Stadionsportfest des SV Werder Bremen
am 20. Mai 2001

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B



Männer


100 m Endläufe                 Wind I:-0,0 / II:-0,2 / III:+0,0 20.05.2001
 1.Duah, Abu                   78 Bremer LT/ BTS Neustadt          10,70 sec  1./II  
 2.Gehring, Stefan             78 MTV 49 Holzminden                11,14 sec  2./II  
 3.Staar, Henning              79 Bremer LT/ TS Woltmershausen     11,20 sec  3./II  
 4.Lawrence, Gilbert           76 LG Hammer Park Hamburg           11,32 sec  1./I   
 5.Mohr, Albert                80 Bremer LT/ BTS Neustadt          11,34 sec  2./I   
 6.Kelterborn, Olaf            80 SV Werder Bremen                 11,36 sec  3./I   
 7.Alu, Daniel                 76 LG Hammer Park Hamburg           11,50 sec  4./I   
 8.Müller, Torsten             78 Garbsener SC                     11,58 sec  4./II  
 9.Alu, Madu                   76 LG Hammer Park Hamburg           11,64 sec  5./I   
10.Siegmund, Florian           81 Bramfelder SV Hamburg            11,72 sec  1./III 
11.Loth, Stefan                71 THW Kiel                         11,74 sec  5./II  
11.Schuster, Stefan            79 SV Sporting Lüchow               11,74 sec  6./I   
13.Hövermann, Sebastian        80 SV Sporting Lüchow               11,76 sec  6./II  
14.Wijkstra, Gerrie            80 AV'55 Heerenveen                 12,00 sec  7./I   
15.Haas, Andreas               68 LG Bremen-Nord                   12,14 sec  2./III 
16.Christen, Gerold            66 LG Bremen-Nord                   12,40 sec  3./III 
17.Wiltschko, Jörg             78 TuS Huchting                     12,52 sec  4./III 
18.Ali, Mohammed               80 Bramfelder SV Hamburg            13,10 sec  5./III 
   Willipinski, Lars           74 LG Hammer Park Hamburg            n.a.
   Hartwich, Sebastian         80 TuS Huchting                      n.a.
   Müller, Sascha              76 LG Hammer Park Hamburg            n.a.


200 m Endläufe                 Wind I:-0,2 / II:+0,2            20.05.2001

 1.Duah, Abu                   78 Bremer LT/ BTS Neustadt          21,26 sec  1./II  
 2.Figura, Lars                76 LG Olympia Dortmund              21,66 sec  2./II  
 3.Gehring, Stefan             78 MTV 49 Holzminden                22,08 sec  3./II  
 4.Kelterborn, Olaf            80 SV Werder Bremen                 22,26 sec  4./II  
 5.Mohr, Albert                80 Bremer LT/ BTS Neustadt          22,80 sec  1./I   
 6.Müller, Torsten             78 Garbsener SC                     23,12 sec  2./I   
 7.Siegmund, Florian           81 Bramfelder SV Hamburg            23,88 sec  3./I   
 8.Wijkstra, Gerrie            80 AV'55 Heerenveen                 24,10 sec  5./II  
 9.Osmers, Michael             77 LG Kreis Verden                  25,02 sec  4./I   
10.Ali, Mohammed               80 Bramfelder SV Hamburg            26,80 sec  5./I   
   Staar, Henning              79 Bremer LT/ TS Woltmershausen     aufg.


400 m Endläufe                                                  20.05.2001

 1.Schultz, Ingo               75 LG Olympia Dortmund              46,32 sec  1./II  
 2.Riekmann, Dirk              72 THW Kiel                         50,36 sec  2./II  
 3.Sterzel, Björn              82 Turn-Klubb zu Hannover           50,82 sec  3./II  
 4.Schuster, Stefan            79 SV Sporting Lüchow               50,88 sec  4./II  
 5.Höft, Moritz                80 SV Werder Bremen                 51,12 sec  5./II  
 6.Hövermann, Sebastian        80 SV Sporting Lüchow               52,04 sec  1./I   
 7.Wörpel, Till                81 Garbsener SC                     53,16 sec  2./I   
 8.Jungo, Mathias              82 LG Hammer Park Hamburg           53,46 sec  3./I   
 9.Cernicky, Jan               79 Garbsener SC                     53,48 sec  6./II  
10.Rach, Gerrit                70 Garbsener SC                     55,32 sec  4./I   
11.Qasrawi, Wasem              83 Bramfelder SV Hamburg            56,40 sec  5./I   
12.Kossmann, Gerrit            79 Hamburger SV                     56,76 sec  6./I   


1500 m Endläufe                                                 20.05.2001

 1.Gabius, Arne                81 LAV Hamburg-Nord               3:49,86 min  1./I   
 2.Müller, Ingo                78 LG Göttingen                   3:57,42 min  2./I   
 3.Dessi, Sascha               73 LG Göttingen                   4:01,44 min  3./I   
 4.Eilinghof, Sven             71 ESV Münster                    4:03,08 min  4./I   
 5.Hoven, Holger               80 DSC Oldenburg                  4:03,22 min  5./I   
 6.Quickstern, Adrian          82 Bremer LT/ TvdB                4:05,02 min  6./I   
 7.Kuhlen, Andreas             83 BV Garrel                      4:07,16 min  1./II  
 8.Abraham, Malte              82 DSC Oldenburg                  4:07,66 min  7./I   
 9.Petermann, Jan              67 Bremer LT/ TvdB                4:09,76 min  2./II  
10.Ciftci, Hikmet              76 SG Osterholzer LA              4:09,94 min  8./I   
11.Mörschbächer, Anthony       82 VfL Oldesloe                   4:11,82 min  3./II  
12.Meyer, Christoph            75 LG PSV Uelzen/ MTV Barum       4:13,88 min  4./II  
13.Lübitz, Gerrit              66 LG Bünde-Ahle-Löhne            4:16,76 min  5./II  
14.Kuhlen, Georg               81 BV Garrel                      4:22,54 min  6./II  
15.Macke, Jürgen               65 SC Langenhagen                 4:23,26 min  7./II  
16.Siegmund, Andreas           75 LC Paderborn                   4:27,96 min  8./II  


5000 m Endläufe                                                 20.05.2001

 1.Rodriquez, Manuel           67 LG Wedel-Pinneberg            15:08,72 min  1./I   
 2.Bukalo, Vladymyr            76 LG Wedel-Pinneberg            15:17,18 min  2./I   
 3.Naue, Torsten               65 LG Bremen-Nord                15:30,84 min  1./II  
 4.Peters, Dirk                67 VfL Oldesloe                  15:42,16 min  2./II  
 5.Moritz, Ulrich              66 LG Bünde-Ahle-Löhne           15:49,88 min  3./I   
 6.Bremer, Simon               77 LG Wedel-Pinneberg            16:00,90 min  4./I   
 7.Koch, Matthias              64 Roadrunners Bremen            16:10,04 min  3./II  
 8.Peters, Detlef              62 TSV Eintracht Hittfeld        16:25,18 min  5./I   
 9.Ulrich, Horst               55 Delmenhorst                   16:28,34 min  4./II  
10.Pottebaum, Peter            75 ESV Münster                   16:43,88 min  6./I   
11.Lindemann, Matt             69 Vereinslos                    16:44,48 min  5./II  
12.Böckenholt, Thomas          74 ESV Münster                   16:50,96 min  7./I   
13.Neumann, Martin             66 LG Bremen-Nord                17:12,26 min  6./II  
14.Willner, Michael            65 Roadrunners Bremen            17:21,06 min  7./II  
15.Heumann, Dirk               64 MTV Adenbüttel                17:31,68 min  8./II  
16.Schmiemann, Benno           57 ESV Münster                   18:04,00 min  9./II  


110 m Hürden Endläufe          Wind I:0,7 / II:+0,2             20.05.2001

 1.Kaba, Senoussi              75 LG Hannover                      15,14 sec  1./I   
 2.Haslbeck, Martin            77 LG Hannover                      15,16 sec  2./I   
 3.Schöl, Stephan-Markus       82 LG Hannover                      16,00 sec  3./I   
 4.Lindner, Kai                76 LG Hannover                      16,06 sec  4./I   
   Schöll, Stephan             82 LG Hannover                      15,78 sec aW
   Haslbeck, Martin            77 LG Hannover                      15,16 sec aW
   Kaba, Senoussi              75 LG Hannover                      14,98 sec aW
   Lindner, Kai                76 LG Hannover                      aufg. sec aW


4 x 100 m Endlauf                                               20.05.2001

 1.LG Hammer Park Hamburg                                          42,98 sec
    Lawrence, G 76 - Müller, S 76 - Alu, M 76 - Alu, D 76


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.05.2001

 1.Gogol, Marc                 69 LG Bremen-Nord                    1,80 m  
 2.Thode, Matthias             71 LG Bremen-Nord                    1,55 m  

   1,50 1,55 1,60 1,70 1,75 1,80 1,83 
 1.-    -    -    o    o    xxo  xxx  
 2.o    xo   xxx                      


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    20.05.2001

 1.Loth, Michael               61 LG Hammer Park Hamburg            3,80 m  
   Willipinski, Lars           74 LG Hammer Park Hamburg          o.g.V.
   Schulze, Daniel             79 Hamburger SV                      n.a.
   Loth, Michael               61 LG Hammer Park Hamburg                


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.05.2001

 1.Müller, Sascha              76 LG Hammer Park Hamburg            7,53 m   -0,3 
            7,15    x      x     7,37   7,53    x   
 2.Haas, Andreas               68 LG Bremen-Nord                    6,06 m    0,0 
            5,71   5,80   5,68    x     5,92   6,06 
 3.Kehlenbeck, Andreas         65 LG Kreis Verden                   6,03 m   +0,8 
            5,93   5,77   5,87   6,03   5,89   5,98 
 4.Hartwich, Sebastian         80 TuS Huchting                      5,84 m   +0,1 
            5,47    x     5,20   5,84   5,16    x   
 5.Osmers, Michael             77 LG Kreis Verden                   5,76 m   -1,1 
            5,58   5,76   5,71   5,62   5,74   5,39 
 6.Wiltschko, Jörg             78 TuS Huchting                      5,67 m    0,0 
            5,67   5,51   5,49   5,47   5,18    x   
 7.Christen, Gerold            66 LG Bremen-Nord                    4,95 m    0,0 
             x      x      x      x      x     4,95 
   Kaufmann, Christian         81 TV Norden                         n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        20.05.2001

 1.Arkenau, Jens               64 TuS Huchting                     13,85 m  
           13,57  13,35  13,74  13,85  13,69  13,85 
 2.Will, Andreas               79 TuS Huchting                     12,29 m  
           12,29    -      -    12,25    -      -   


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        20.05.2001

 1.Wolf, Christian             81 LAV Zeven                        53,02 m  
           49,35  53,02  48,71  49,54  51,52    -   
 2.Kehlenbeck, Andreas         65 LG Kreis Verden                  44,82 m  
           42,30  44,82  37,79  44,47    -      -   
   Osmers, Michael             77 LG Kreis Verden                   n.a.
            n.a.                                    




Frauen


100 m Endläufe                 Wind I:00,4 / II:0               20.05.2001

 1.Miroir, Celine              80 Hamburger SV                     12,64 sec  1./II  
 2.Davids, Tanja               81 TV Norden                        13,04 sec  2./II  
 3.Sonntag, Jana               81 Bremer LT/ BTS Neustadt          13,10 sec  3./II  
 4.Matschke, Irena             67 Turn-Klubb zu Hannover           13,16 sec  1./I   
 5.Baumann, Jantje             79 Bremer LT/ Hastedter TSV         13,44 sec  2./I   
 6.Döhle, Nadine               78 Bremer LT/ TuS Vahr              13,54 sec  3./I   
 7.Bischof, Birgit             56 LGG Ganderkesee                  13,56 sec  4./II  
 8.Rehbein, Nicole             75 LG Bremen-Nord                   13,60 sec  5./II  
 9.Berner, Sonja               82 SV Werder Bremen                 13,68 sec  6./II  
10.Arkenau, Nicole             65 TuS Huchting                     13,72 sec  4./I   
11.Schade, Wiebke              80 LG Bremen-Nord                   13,76 sec  5./I   


200 m Endlauf                  Wind: -0,0                       20.05.2001

 1.Miroir, Celine              80 Hamburger SV                     25,30 sec
 2.Hardtmann, Jessica          81 LG Hammer Park Hamburg           26,54 sec
 3.Sonntag, Jana               81 Bremer LT/ BTS Neustadt          26,58 sec
 4.Baumann, Jantje             79 Bremer LT/ Hastedter TSV         27,36 sec
 5.Döhle, Nadine               78 Bremer LT/ TuS Vahr              29,34 sec


400 m Endlauf                                                   20.05.2001

 1.Ahrens, Anika               78 Hamburger SV                     54,24 sec
 2.Winkler, Jasmin             75 LC Hansa Stuhr                   61,82 sec
 3.Garbers, Nicole             83 LC Hansa Stuhr                   67,80 sec


1500 m Endlauf                                                  20.05.2001

 1.Falkenstein, Susanne        66 LAG Mittlere Isar              4:33,46 min
 2.Lohmann, Jessica            81 SV Werder Bremen               4:42,44 min
 3.Kock, Julia                 79 Turn-Klubb zu Hannover         4:51,42 min
 4.Lagowska, Jolantha          80 Turn-Klubb zu Hannover         4:55,84 min
 5.Schmiemann, Petra           56 ESV Münster                    4:57,54 min
 6.Westphalen, Inga            66 LG Wedel-Pinneberg             4:59,90 min
 7.Buschhorn, Claudia          80 ESV Münster                    5:02,26 min


5000 m Endlauf                                                  20.05.2001

 1.Weßling, Maria              66 ESV Münster                   16:51,38 min


100 m Hürden Endlauf           Wind: -0,2                       20.05.2001

 1.Matschke, Irena             67 Turn-Klubb zu Hannover           14,90 sec


4 x 100 m Endlauf                                               20.05.2001

 1.LGG Ganderkesee                                                 53,44 sec
    Bischof, B 56 - Garde, D 70 - Rackebrandt, D 57 - Glander, H 58


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    20.05.2001

 1.Meier, Silke                67 LG Kreis Verden                   2,20 m  

   2,20 2,30 
 1.o    xxx  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.05.2001

 1.Davids, Tanja               81 TV Norden                         5,14 m   -0,6 
             x      x     4,83    x     5,01   5,14 
 2.Es, Fiona van               72 AV'55 Heerenveen                  5,10 m   +0,5 
            4,81   5,10   4,75   4,70   4,89   4,89 
 3.Reschke, Inga               79 LG Bremen-Nord                    4,80 m   +0,6 
            4,69    x     4,73   4,63   4,47   4,80 
 4.Rehbein, Nicole             75 LG Bremen-Nord                    4,71 m    0,0 
            4,47   4,70   4,69   4,53   4,71   4,32 
 5.Arkenau, Nicole             65 TuS Huchting                      4,58 m    0,0 
            4,21   4,48   4,58   4,45   3,57   4,53 
 6.Schade, Wiebke              80 LG Bremen-Nord                    4,50 m   -0,1 
            4,50    x     4,31   4,46   3,75    x   


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        20.05.2001

 1.Reschke, Inga               79 LG Bremen-Nord                   10,53 m  
            9,46   9,73  10,53   9,47  10,05   9,74 




männliche Jugend A


100 m Endlauf                  Wind: +0,4                       20.05.2001

 1.Bothin, Carsten             82 TSV Lentföhrden                  11,10 sec
 2.Fabrizius, Andrei           83 SV Werder Bremen                 11,28 sec
 3.Wolf, Sebastian             83 LG Hammer Park Hamburg           11,66 sec
 4.Schwarz, René               83 SV Werder Bremen                 11,92 sec
 5.Seltmann, Robert            82 LG Hammer Park Hamburg           12,32 sec
 6.Qasrawi, Wasem              83 Bramfelder SV Hamburg            12,86 sec
 7.Pliwichkies, Jan            83 SV Werder Bremen                 13,10 sec


200 m Endlauf                  Wind: +0,6                       20.05.2001

 1.Bothin, Carsten             82 TSV Lentföhrden                  22,18 sec
 2.Fabrizius, Andrei           83 SV Werder Bremen                 22,42 sec
 3.Wijkstra, Eldert            83 AV'55 Heerenveen                 23,20 sec
 4.Wolf, Sebastian             83 LG Hammer Park Hamburg           23,34 sec
 5.Schwarz, René               83 SV Werder Bremen                 24,14 sec
 6.Seltmann, Robert            82 LG Hammer Park Hamburg           25,44 sec
 7.Pliwichkies, Jan            83 SV Werder Bremen                 26,86 sec


1500 m Endlauf                                                  20.05.2001

 1.Tuchner, Till               82 VfL Oldesloe                   4:15,10 min
 2.Gaitzsch, Manfred           84 LG Wedel-Pinneberg             4:17,28 min
 3.Albrecht, Konstantin        83 LG Wedel-Pinneberg             4:17,72 min
 4.Kellermann, Jannis          82 LG Wedel-Pinneberg             4:18,58 min
 5.Schumann, Timo              85 DSC Oldenburg                  4:26,52 min
 6.Fischer, Sebastian          82 ESV Münster                    5:01,98 min


5000 m Endlauf                                                  20.05.2001

 1.Roick, Constantin           83 VfL Oldesloe                  17:36,26 min


110 m Hürden Endlauf           Wind: 0,7                        20.05.2001

   Lindemann, Matt             69 Vereinslos                       16,42 sec aW


4 x 100 m Endlauf                                               20.05.2001

 1.SV Werder Bremen                                                44,16 sec
    Schwarting, M 82 - Schwarz, R 83 - Kleine, T 84 - Fabrizius, A 83


4 x 400 m Endlauf                                               20.05.2001

 1.Bookholzberger TB                                             3:38,08 min
    Janßen, M 83 - Rethmeier, C 83 - Lucka, D 84 - Lucka, M 84


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    20.05.2001

 1.Kämmerer, Benjamin          82 LG Bünde-Ahle-Löhne               4,00 m  

   4,00 4,10 4,20 
 1.o    -    xxx  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.05.2001

 1.Wijkstra, Eldert            83 AV'55 Heerenveen                  6,97 m   0,0  
            6,55   6,85   6,78   6,97   6,94   6,80 




weibliche Jugend A


1500 m Endlauf                                                  20.05.2001

 1.Qelibari, Eni               83 LG Nordwest/SV Polizei Hamburg 4:51,26 min
 2.Striegler, Sonja            83 LG Hannover                    5:32,20 min


100 m Hürden Endlauf           Wind: -0,2                       20.05.2001

 1.Englisch, Franziska         83 TV Norden                        16,40 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.05.2001

 1.Schwarting, Thale           84 SV Werder Bremen                  1,50 m  
 1.Matthies, Corinna           85 LAV Zeven                         1,50 m  

   1,40 1,45 1,50 1,53 
 1.o    o    xxo  xxx  
 1.o    o    xxo  xxx  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    20.05.2001

 1.Suckel, Carolin             82 LG Alsternord Hamburg             3,00 m  

   2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 
 1.xxo  xo   xo   o    o    xxx  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.05.2001

 1.Berner, Sonja               82 SV Werder Bremen                  5,06 m    0,0 
            4,93   4,85    x     4,95   4,90   5,06 
 2.Englisch, Franziska         83 TV Norden                         4,87 m   0,0  
            4,34   4,59   3,35   4,82   4,87   4,87 


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        20.05.2001

 1.Lemcke, Annika              82 TSV Schönberg                    11,58 m  
           11,45   9,92  11,58  11,12    x      x   
 2.Janke, Wiebke               83 LG Bremen-Nord                    9,14 m  
            8,95   8,26   8,98   8,46   8,46   9,14 
 3.Hartmann, Melanie           83 TuS Huchting                      7,75 m  
            7,65   7,24   7,23   7,71   7,75   7,50 
   Englisch, Franziska         83 TV Norden                         n.a.


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        20.05.2001

 1.Brix, Julia                 83 TSV Lentföhrden                  39,03 m  
           36,58  39,03  38,29  35,85  37,38  36,52 
 2.Lemcke, Annika              82 TSV Schönberg                    30,40 m  
           26,04  27,72    x    30,40  27,40  28,66 




männliche Jugend B


100 m Endläufe                 Wind I:-0,0 / II:-0,3            20.05.2001

 1.Duah, Seidu                 84 Bremer LT/ BTS Neustadt          11,20 sec  1./II  
 2.Garbella, Robert            84 Bramfelder SV Hamburg            11,42 sec  2./II  
 3.Kleine, Torben              84 SV Werder Bremen                 11,60 sec  3./II  
 4.Lange, David                85 LG Hammer Park Hamburg           11,88 sec  1./I   
 5.Bonomo, Silvano             86 SV Werder Bremen                 12,02 sec  4./II  
 5.Aksu, Levent                85 Bramfelder SV Hamburg            12,02 sec  4./II  
 7.Tuchel, Alexander           86 SV Werder Bremen                 12,58 sec  2./I   
 8.Bührmann, Sebastian         87 Bremer LT/ TS Woltmershausen     12,80 sec  6./II  
 9.Missal, Wladislaw           85 Bremer LT/ TS Woltmershausen     12,92 sec  7./II  
10.Grosshans, Gerrit           85 Bremer LT/ TS Woltmershausen     12,94 sec  3./I   
11.Zdoroviak, Max              85 SV Werder Bremen                 13,04 sec  4./I   
12.Schaffhäuser, Frank         84 LG Bremen-Nord                   13,32 sec  5./I   
13.Bollmann, Jan-Patrick       85 LG Bremen-Nord                   13,62 sec  6./I   
14.Kwiatkowski, Thomas         84 SV Werder Bremen                 13,82 sec  7./I   
15.Rengstorf, Bela             86 Bremer LT/ TS Woltmershausen     14,10 sec  8./I   


200 m Endläufe                 Wind I:-0,0 / II:+0,0            20.05.2001

 1.Duah, Seidu                 84 Bremer LT/ BTS Neustadt          22,30 sec  1./II  
 2.Garbella, Robert            84 Bramfelder SV Hamburg            23,14 sec  2./II  
 3.Kleine, Torben              84 SV Werder Bremen                 23,16 sec  3./II  
 4.Bonomo, Silvano             86 SV Werder Bremen                 24,08 sec  1./I   
 5.Aksu, Levent                85 Bramfelder SV Hamburg            24,44 sec  2./I   
 6.Sorotzkin, Michael          84 TuS Huchting                     24,80 sec  4./II  
 7.Kastner, Philipp            85 LG Bremen-Nord                   25,14 sec  3./I   
 8.Belecke, Christian          85 LAV Zeven                        25,28 sec  4./I   
 8.Tuchel, Alexander           86 SV Werder Bremen                 25,28 sec  4./I   
10.Wagner, Gideon              85 Bremer LT/ BTS Neustadt          25,50 sec  6./I   
11.Missal, Wladislaw           85 Bremer LT/ TS Woltmershausen     25,88 sec  5./II  
12.Grosshans, Gerrit           85 Bremer LT/ TS Woltmershausen     26,36 sec  6./II  
13.Bührmann, Sebastian         87 Bremer LT/ TS Woltmershausen     26,68 sec  7./II  
14.Würfel, Christoffer         84 LG Bremen-Nord                   26,82 sec  7./I   


400 m Endläufe                                                  20.05.2001

 1.Müller, Timm                84 LAV Zeven                        50,14 sec  1./II  
 2.Wetzl, Dennis               84 LG Hammer Park Hamburg           51,68 sec  2./II  
 3.Reinfahrt, Christian        84 LG Hammer Park Hamburg           52,28 sec  1./I   
 4.Matzen, Ingmar              85 Bredstedter TSV                  53,46 sec  3./II  
 5.Puschmann, Moritz           84 Bremer LT/ BTS Neustadt          54,04 sec  4./II  
 6.Christians, Thomas          84 TV Norden                        54,86 sec  2./I   
 7.Weissthaner, Felix          84 LG Hammer Park Hamburg           55,16 sec  3./I   
 8.Alberding, Nik              85 TV Norden                        55,20 sec  5./II  
 9.Wöbbekind, Mitja            85 Bremer LT/ BTS Neustadt          57,24 sec  6./II  
10.Knoth, Timo                 84 LG Hammer Park Hamburg           58,78 sec  4./I   
11.Krah, Tim                   86 LG Bremen-Nord                   63,78 sec  5./I   
   Ahrens, Anika               78 Hamburger SV                    abgem.
   Weber, Steffen              84 TV Norden                         n.a.


1500 m Endlauf                                                  20.05.2001

 1.Sabolewski, David           85 VfL Oldesloe                   4:29,34 min
 2.Maxin, Jan-Henning          84 LAV Zeven                      4:49,88 min
 3.Schittkowski, Benjamin      84 LC Hansa Stuhr                 4:52,32 min
 4.Goldenstein, Johann         84 TV Norden                      4:54,28 min


110 m Hürden Endläufe          Wind I:0 / II:0,2                20.05.2001

 1.Weber, Steffen              84 TV Norden                        15,10 sec  1./I   
 2.Nordbeck, Sebastian         84 SV Grün-Weiss Harburg            15,48 sec  1./II  
 3.Lange, David                85 LG Hammer Park Hamburg           16,42 sec  2./II  
 3.Wagner, Gideon              85 Bremer LT/ BTS Neustadt          16,42 sec  2./I   
 5.Schoeneich, Jonas           85 LG Bremen-Nord                   16,48 sec  3./I   
 6.Christians, Thomas          84 TV Norden                        16,62 sec  4./I   
 7.Silberborth, Mario          84 LG Bremen-Nord                   16,66 sec  5./I   
 8.Zdoroviak, Max              85 SV Werder Bremen                 17,50 sec  3./II  
 9.Petzold, Martin             84 LG Bremen-Nord                   18,16 sec  4./II  
10.Matsumoto, Shun             85 SV Werder Bremen                 18,70 sec  5./II  


4 x 100 m Endlauf                                               20.05.2001

 1.LG Bremen-Nord                                                  48,16 sec
    Petzold, M 84 - Silberborth, M 84 - Schoeneich, J 85 - Kastner, P 85
 2.SV Werder Bremen                                                48,84 sec
    Matsumoto, S 85 - Zdoroviak, M 85 - Tuchel, A 86 - Bonomo, S 86
 3.LG Bremen-Nord                                                  53,22 sec
    Krah, T 86 - Würfel, C 84 - Schaffhäuser, F 84 - Bollmann, J 85


4 x 400 m Endlauf                                               20.05.2001

 1.LG Bremen-Nord                                                3:50,12 min
    Schoeneich, J 85 - Silberborth, M 84 - Petzold, M 84 - Kastner, P 85
 2.LG Bremen-Nord                                                4:33,54 min
    Krah, T 86 - Würfel, C 84 - Schaffhäuser, F 84 - Bollmann, J 85


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    20.05.2001

 1.Schoeneich, Jonas           85 LG Bremen-Nord                    3,60 m  
 2.Nordbeck, Sebastian         84 SV Grün-Weiss Harburg             3,60 m  
 3.Alberding, Nik              85 TV Norden                         3,20 m  
   Matsumoto, Shun             85 SV Werder Bremen                o.g.V.
   Nordbeck, Sebastian         84 SV Grün-Weiss Harburg           abgem.
   Weber, Steffen              84 TV Norden                         n.a.

   2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 
 1.-    -    -    -    o    -    o    o    o    xo   o    xxx  
 2.-    -    -    -    o    o    o    xo   o    xo   xxo  xxx  
 3.o    o    -    xxo  o    o    xxo  xxx                      
   xxx                                                         


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.05.2001

 1.Wetzl, Dennis               84 LG Hammer Park Hamburg            6,47 m        
            4,68    x     4,33   6,47   6,28   6,33 
 2.Kastner, Philipp            85 LG Bremen-Nord                    6,00 m        
            5,92   5,88   6,00    x     5,74   5,93 
 3.Sorotzkin, Michael          84 TuS Huchting                      5,52 m        
            5,52    x      x      x     5,16   5,28 
 4.Lange, David                85 LG Hammer Park Hamburg            5,30 m        
            3,76   5,30   5,18   3,72   3,97   5,06 
 5.Schaffhäuser, Frank         84 LG Bremen-Nord                    4,93 m        
            4,93    x     4,82   4,92   4,69    x   
 6.Grote, Björn                85 SV Werder Bremen                  4,90 m        
            4,90   4,78   4,47   4,69   4,57   4,41 
 7.Petzold, Martin             84 LG Bremen-Nord                    4,69 m        
            4,69   4,42   3,02   2,72   3,65   4,13 
 8.Bollmann, Jan-Patrick       85 LG Bremen-Nord                    4,39 m        
            4,39   4,33   4,26   4,00   4,05   4,11 
   Groneberg, Lars             84 Bramfelder SV Hamburg           abgem.      
   Weimer, Tim                 85 Bramfelder SV Hamburg             n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        20.05.2001

 1.Silberborth, Mario          84 LG Bremen-Nord                   11,33 m  
           10,82  11,18  11,00  11,25  11,33  11,20 
 2.Sindt, Stefan               85 TSV Schönberg                    11,31 m  
           11,23  10,46  11,00  11,31  10,76  11,12 
 3.Würfel, Christoffer         84 LG Bremen-Nord                   10,18 m  
           10,14  10,08   9,67  10,18   9,77  10,05 
 4.Hartmann, Oliver            85 TuS Huchting                      8,38 m  
            7,85   7,97   8,38   8,14   7,74   7,37 


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        20.05.2001

 1.Belecke, Christian          84 LAV Zeven                        44,02 m  
           42,18  41,88  44,02    -    37,32  44,02 
 2.Silberborth, Mario          84 LG Bremen-Nord                   34,16 m  
           31,31    -    32,89  34,16  31,45  34,16 
 3.Würfel, Christoffer         84 LG Bremen-Nord                   33,59 m  
           30,10  33,59  29,67  28,88  31,63  33,59 
   Groneberg, Lars             84 Bramfelder SV Hamburg             n.a.




weibliche Jugend B


100 m Endläufe                 Wind I:+0,0 / II:+0,0            20.05.2001

 1.Bottinga, Kristel           84 AV'55 Heerenveen                 13,08 sec  1./II  
 2.Tokarska, Kaja              85 SV Werder Bremen                 13,26 sec  2./II  
 3.Lange, Julia                85 Hamburger SV                     13,30 sec  3./II  
 4.Papke, Corinna              86 SV Werder Bremen                 13,36 sec  4./II  
 5.Bern, Kristine              84 TSV Schönberg                    13,48 sec  1./I   
 6.Grothe, Henrike             85 SV Werder Bremen                 13,50 sec  5./II  
 7.Westermann, Ann-Christin    86 Turn-Klubb zu Hannover           13,62 sec  2./I   
 8.Richter, Marie-Joe          84 Bremer LT/ BTS Neustadt          13,72 sec  3./I   
 9.Zabel, Merle                87 LAV Zeven                        13,82 sec  4./I   
10.Sunder, Manuela             85 SV Werder Bremen                 14,26 sec  5./I   
11.Matthies, Corinna           85 LAV Zeven                        14,58 sec  6./I   
   Martin, Sandy               85 VfL Wolfsburg                    disq.
   Prinz, Carolina             84 LG Hammer Park Hamburg            n.a.
   Meyer, Jennifer             85 Turn-Klubb zu Hannover            n.a.


200 m Endlauf                  Wind: +0,1                       20.05.2001

 1.Martin, Sandy               85 VfL Wolfsburg                    26,50 sec
 2.Schwarting, Thale           84 SV Werder Bremen                 28,44 sec
 3.Wiegand, Merle              85 LAV Zeven                        28,94 sec


400 m Endlauf                                                   20.05.2001

 1.Storm, Sandra               84 LG Hammer Park Hamburg           61,72 sec
 2.Babian, Sarah               84 Bredstedter TSV                  63,10 sec
 3.Sindermann, Ulrike          84 LC Hansa Stuhr                   65,56 sec
 4.Mirzakhel, Dorchanei        85 LG Bremen-Nord                   76,26 sec


1500 m Endlauf                                                  20.05.2001

 1.Kölling, Jennifer           85 LG Wedel-Pinneberg             4:45,48 min
 2.Nicklas, Franziska          85 LG Alsternord Hamburg          4:46,62 min
 3.Klaus, Kristin              85 LG Nordwest/SV Polizei Hamburg 4:54,74 min
 4.Schmidt, Imke               85 ATS Cuxhaven                   5:00,26 min
 5.Hitzegrad, Luise            84 LG Hannover                    6:22,36 min


100 m Hürden Endlauf           Wind: 0,4                        20.05.2001

 1.Martin, Sandy               85 VfL Wolfsburg                    14,64 sec
 2.Bottinga, Kristel           84 AV'55 Heerenveen                 14,88 sec
 3.Meyer, Jennifer             85 Turn-Klubb zu Hannover           15,82 sec
 4.Schwarting, Thale           84 SV Werder Bremen                 16,24 sec
 5.Westermann, Ann-Christin    86 Turn-Klubb zu Hannover           16,66 sec


4 x 100 m Endlauf                                               20.05.2001

 1.SV Werder Bremen                                                49,98 sec
    Papke, C 86 - Grothe, H 85 - Kelterborn, A 84 - Tokarska, K 85


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    20.05.2001

 1.Bern, Kristine              84 TSV Schönberg                     2,90 m  

   2,90 3,00 
 1.xo   xxx  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.05.2001

 1.Martin, Sandy               85 VfL Wolfsburg                     5,41 m   +0,1 
            5,32   5,41   5,33   5,22    -     5,40 
 2.Lange, Julia                85 Hamburger SV                      5,26 m   +0,1 
            3,49   5,26   5,24   5,12    -      -   
 3.Kelterborn, Anja            84 SV Werder Bremen                  5,24 m   +0,0 
            5,00   5,24   4,89    -      -      -   
 4.Papke, Corinna              86 SV Werder Bremen                  5,08 m   +0,0 
            4,42   5,05   4,86    -     5,02   5,08 
 5.Meyer, Jennifer             85 Turn-Klubb zu Hannover            5,06 m   -0,2 
            4,86    -      -     4,92   5,06   3,61 
 6.Wiegand, Merle              85 LAV Zeven                         4,63 m   +0,2 
            4,63    -      -      -      -      -   
 7.Westermann, Ann-Christin    86 Turn-Klubb zu Hannover            4,62 m   +0,0 
            4,54    -     4,59   4,62   4,38   2,97 
 8.Sunder, Manuela             85 SV Werder Bremen                  4,54 m   +0,0 
            4,54   4,48   4,39   4,27    _      _   
   Zabel, Merle                87 LAV Zeven                       o.g.V.      
          o.g.V.                                    
   Bern, Kristine              84 TSV Schönberg                   o.g.V.      
          o.g.V.                                    
   Prinz, Carolina             84 LG Hammer Park Hamburg            n.a. +0,1 
            n.a.                                    


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        20.05.2001

 1.Neubauer, Judith            85 LC Hansa Stuhr                    9,35 m  
            8,30   8,95   9,35   8,97   8,34    x   
 2.Lürßen, Meike               85 LAV Zeven                         8,95 m  
            8,95    x      x     8,72    x     8,53 
 3.Schmidt, Isabelle           84 BSV Buxtehude                     8,25 m  
            7,65   7,73   8,09   7,84   7,81   8,25 
 4.Eckhoff, Franziska          85 BSV Buxtehude                     8,19 m  
            7,27   7,73   7,53   6,53   7,67   8,19 
 5.Will, Martina               84 TuS Huchting                      7,85 m  
            7,51    x     7,79   7,70    x     7,85 


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        20.05.2001

 1.Lürßen, Meike               85 LAV Zeven                        33,88 m  
           32,67  30,26  29,98  33,88  29,91  27,37 
 2.Meyer, Jennifer             85 Turn-Klubb zu Hannover           30,85 m  
           27,42  28,17  28,81  29,09  29,60  30,85 
 3.Schmidt, Isabelle           84 BSV Buxtehude                    29,57 m  
           28,13  28,78  29,57  27,65  25,16  27,38 
 4.Neubauer, Judith            85 LC Hansa Stuhr                   28,45 m  
           25,55  26,25  28,45  23,86  25,10  23,26 
 5.Westermann, Ann-Christin    86 Turn-Klubb zu Hannover           28,20 m  
           28,20  28,03  24,01  27,06  28,11  22,79 
 6.Eckhoff, Franziska          85 BSV Buxtehude                    23,64 m  
           21,15  21,00  18,64  23,64    x      x   



Erstellt mit dem Programm STADION 2001 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de