NLV Kreis Hameln-Pyrmont Kreismeisterschaften 2005 Wurf/Langst/Mä/Fr/Jgd/Schü/Schi am 18.09.2005 in Bad Pyrmont - Stadion Südstrasse



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schülerinnen D Schülerinnen C Schüler D Schüler D M08 u.j. Schüler D M09 Schüler C Schüler C M10 Schüler C M11 Schüler B Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A M15 Schülerinnen D W08 u.j. Schülerinnen D W09 Schülerinnen C W10 Schülerinnen C W11 Schülerinnen B Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 Senioren M30 Seniorinnen W30 Senioren M35 Seniorinnen W35 Seniorinnen W40 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  Kugelstoss Männer 7.26 kg                          18.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Müller, Thorsten        77 TuS Bad Pyrmont                     9,04
         9,04    8,35    8,50      x     8,66    8,93


  Speerwurf Männer 800 g                             18.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Müller, Thorsten        77 TuS Bad Pyrmont                    30,01
        27,01   30,01   29,43      -       -       -



Anfang


Frauen

  Kugelstoss Frauen 4 kg                             18.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schrell, Nicole         78 TuS Bad Pyrmont                     9,70
           x     9,24    9,70      x       x       x
  2. Rix, Claudia            78 TuS Bad Pyrmont                     6,61
           x     5,73    6,61    5,87      x     5,83


  Diskuswurf Frauen 1 kg                             18.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schrell, Nicole         78 TuS Bad Pyrmont                    28,22
        25,10      x    24,82   27,75      x    28,22
  2. Rix, Claudia            78 TuS Bad Pyrmont                    16,77
        12,27   13,43   14,87   13,65   16,77   15,00


  Speerwurf Frauen 600 g                             18.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schrell, Nicole         78 TuS Bad Pyrmont                    34,50
        31,61   34,50   32,21   32,62   34,35      x
  2. Rix, Claudia            78 TuS Bad Pyrmont                    16,36
        16,36   15,09   16,26      x    15,06   16,33



Anfang


Männliche Jugend A

  Kugelstoss m J A 6 kg                              18.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Flaspöhler, Mischa      87 LG Weserbergland                   11,65
        11,65      x       x       x    10,93      x
  2. Von Keller, Christoph   86 SVL Holzminden                     10,52
         7,28   10,52      x       x       x       x
  3. Roth, Daniel            86 SVL Holzminden                      6,85
         6,85      -       -       -       -       -


  Diskuswurf m J A 1.75 kg                           18.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Von Keller, Christoph   86 SVL Holzminden                     33,91
        31,67   32,46   31,05      x    32,05   33,91
  2. Flaspöhler, Mischa      87 LG Weserbergland                   33,47
        32,60      x    31,70   33,34   33,47      x
  3. Koch, Jan Philip        86 SVL Holzminden                     29,95
           x       x       x    27,66   29,95   27,92


  Speerwurf m J A 800 g                              18.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Von Keller, Christoph   86 SVL Holzminden                     45,61
        43,65   45,61   42,20      x    40,38      x
  2. Flaspöhler, Mischa      87 LG Weserbergland                   40,55
        40,08   39,68   40,55   36,79      x       x
  3. Roth, Daniel            86 SVL Holzminden                     31,93
        31,93      x    31,27      x    27,91      x



Anfang


Weibliche Jugend A

  Kugelstoss w J A 4 kg                              18.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Gansera, Katharina      86 SVL Holzminden                      8,10
         7,88    7,61    6,94    7,87    8,03    8,10


  Diskuswurf w J A 1 kg                              18.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Gansera, Katharina      86 SVL Holzminden                     23,30
        23,30      x    21,41      x    22,05   20,35



Anfang


Männliche Jugend B

  Kugelstoss m J B 5 kg                              18.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Rother, Tim             88 SVL Holzminden                     12,63
        11,75   12,62   12,16   12,63   12,50   12,41
  2. Lührs, Vincent          89 SVL Holzminden                     11,51
        11,16   11,39   11,51   11,34   11,17      x
  3. Scharfenort, Tim        89 MTV Messenkamp                     11,41
        11,41   11,05   11,08      x       x       x
  4. Böhm, Frederik          88 LG Weserbergland                   10,69
         9,61    9,57   10,23   10,08   10,69      x
  5. Schaper, Sebastian      89 SVL Holzminden                     10,03
        10,03      x     9,13    9,30    9,85    9,69


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                           18.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Scharfenort, Tim        89 MTV Messenkamp                     36,76
        33,95   28,51   33,76   36,76      x       x
  2. Rother, Tim             88 SVL Holzminden                     34,17
           x    24,65   33,35   32,48   34,17   31,52
  3. Schaper, Sebastian      89 SVL Holzminden                     28,73
           x    26,69      x    28,03   28,73   26,93
  4. Böhm, Frederik          88 LG Weserbergland                   28,10
        23,55   26,18   25,06   27,51   28,10      x
  5. Lührs, Vincent          89 SVL Holzminden                     22,66
           x    22,66      x       x       x       x


  Speerwurf m J B 700 g                              18.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Böhm, Frederik          88 LG Weserbergland                   37,86
        37,86   35,87   37,47   37,76   37,09   35,37
  2. Scharfenort, Tim        89 MTV Messenkamp                     35,16
        35,16      x    34,88      x       -       -



Anfang


Weibliche Jugend B

  Kugelstoss w J B 4 kg                              18.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Pohl, Michaela          88 TuSpo Bad Münder                    8,19
         7,66    7,90      x     7,80    8,19    7,90
  2. Holzmann, Maike         89 SVL Holzminden                      6,95
         6,30    6,54    6,64    6,09    6,39    6,95
  3. Krönig, Sabrina         89 LG Weserbergland                    6,71
           x     6,71      x     6,20      x       x
     Von der Leyen, Eliza    88 SVL Holzminden                      n.a.
         n.a.


  Diskuswurf w J B 1 kg                              18.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Holzmann, Maike         89 SVL Holzminden                     20,90
        18,12   19,05   20,90      x    18,85      x
  2. Krönig, Sabrina         89 LG Weserbergland                   18,46
        17,28   15,82      x       x    18,46   17,37
  3. Pohl, Michaela          88 TuSpo Bad Münder                   16,90
           x    16,90   16,16   14,69   15,72      x



Anfang


Schülerinnen D

  3 x 800 m Staffel Schi D                           18.09.2005
   Endlauf

  1. LG Weserbergland I                                          11:39,2
         Goltermann, Jana  98 ; Klimasch, Sarah  98
         Beerberg, Jana  98



Anfang


Schülerinnen C

  3 x 800 m Staffel Schi C                           18.09.2005
   Endlauf

  1. LG Weserbergland I                                           9:46,0
         Zielonka, Mara  97 ; Rüscher, Francesca  95
         Janning, Carina  94

  2. LG Weserbergland II                                         11:19,7
         Steding, Kimberly  95 ; Kolbe, Sina-Marie  94
         Weber, Isabel  95



Anfang


Schüler D

  3 x 1000 m Staffel Schü D                          18.09.2005
   Endlauf

  1. LG Weserbergland I                                          13:20,3
         Klippel, Ole  98 ; Küchler, Jan  97
         Strunk, Yannik  97



Anfang


Schüler D M08 u.j.

  Weitsprung Schü D M 8                              18.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Strunk, Yannik          97 LG Weserbergland                    3,55
         3,20    3,25    3,40    3,55    3,37    3,30
  2. Klippel, Ole            98 LG Weserbergland                    2,94
         2,81    2,81    2,94    2,93    2,68    2,92
  3. Küchler, Jan            97 LG Weserbergland                    2,55
         2,55    2,20    2,22      x     2,31    2,36
  4. Rüscher, Mika           99 LG Weserbergland                    2,15
         2,15    1,91    1,81    1,87    1,92    1,97
  5. Siegesmund, Janne       00 LG Weserbergland                    1,90
         1,48    1,90    1,87      x     1,72    1,66
  6. Küchler, Nils           99 LG Weserbergland                    1,86
         1,70    1,51    1,50    1,84    1,86    1,56
     Bruns, Pascal           98 TuSpo Bad Münder                    n.a.
         n.a.
     Zimmermann, Nick        97 LG Weserbergland                    n.a.
         n.a.


  Schlagball 80g Schü D M 8                          18.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Strunk, Yannik          97 LG Weserbergland                   28,50
        27,50   26,50   28,50   26,50   26,00      x
  2. Klippel, Ole            98 LG Weserbergland                   22,50
        19,50   21,50   21,00   20,50   18,50   22,50
  3. Küchler, Jan            97 LG Weserbergland                   15,00
        14,00   10,50   13,00   12,00    5,00   15,00
  4. Siegesmund, Janne       00 LG Weserbergland                   12,50
         7,50    6,50   10,50   12,50      x    11,00
  5. Rüscher, Mika           99 LG Weserbergland                   11,50
        11,00   10,00    8,00    9,50   11,00   11,50
  6. Küchler, Nils           99 LG Weserbergland                   11,50
         7,50    7,50    8,00    9,50   11,00   11,50
     Zimmermann, Nick        97 LG Weserbergland                   disq.
        disq.
     Bruns, Pascal           98 TuSpo Bad Münder                   disq.
        disq.



Anfang


Schüler D M09

  Weitsprung Schü D M 9                              18.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schütte, Tim Ole        96 LG Weserbergland                    3,39
         3,24    3,32    3,39    3,30    3,36    3,30
  2. Gernikeitis, Lars       96 LG Weserbergland                    2,56
         2,40    2,55    2,48    2,56    2,27    2,53


  Schlagball 80g Schü D M 9                          18.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schütte, Tim Ole        96 LG Weserbergland                   25,00
        20,00   24,50   25,00   18,00   17,50   24,50
  2. Gernikeitis, Lars       96 LG Weserbergland                   18,00
        14,00   13,50   15,00   13,00   18,00   11,00



Anfang


Schüler C

  3 x 1000 m Staffel Schü C                          18.09.2005
   Endlauf

  1. TuSpo Bad Münder                                            11:33,4
         Cipra, Stephan  95 ; Blanke, Yannik  94
         Webner, Alexander  94

  2. LG Weserbergland                                            11:35,3
         Nasse, Timon  94 ; Schulze, Jonas  95
         Schütte, Tim Ole  96

  3. LG Weserbergland II                                         13:44,5
         Stolte, Dominik  94 ; Gernikeitis, Lars  96
         Helling, Dominik  94



Anfang


Schüler C M10

  Hochsprung Schü C M10                              18.09.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Requardt, Nils          95 MTV Friesen Bakede                  1,10
  2. Schütte, Tim Ole        96 LG Weserbergland                    1,06
  3. Schulze, Jonas          95 LG Weserbergland                    1,06


                    090 094 098 102 106 110 114 118 122 126 130 134 138 142
    -----------------------------------------------------------------------
    Requardt N.     -   o   o   o   xo  xo  xxx
    Schütte T.      o   o   o   o   o   xxx
    Schulze J.      o   o   o   xo  o   xxx


  Weitsprung Schü C M10                              18.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Requardt, Nils          95 MTV Friesen Bakede                  3,50
         3,36    3,23    3,50    3,34      x     2,91
  2. Schulze, Jonas          95 LG Weserbergland                    3,15
         3,07    3,09    3,15    3,10    2,97    3,11


  Schlagball 80g Schü C M10                          18.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Requardt, Nils          95 MTV Friesen Bakede                 35,00
        31,50   35,00   33,00   33,50   31,50   35,00
  2. Schulze, Jonas          95 LG Weserbergland                   33,50
        30,00   30,50   28,50   32,50   33,00   33,50



Anfang


Schüler C M11

  Hochsprung Schü C M11                              18.09.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Helling, Dominik        94 LG Weserbergland                    1,34
  2. Stolte, Dominik         94 LG Weserbergland                    1,26
  3. Nasse, Timon            94 LG Weserbergland                    1,22
     Webner, Alexander       94 TuSpo Bad Münder                    n.a.


                    090 094 098 102 106 110 114 118 122 126 130 134 138 142
    -----------------------------------------------------------------------
    Helling D.      -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   o   o   xxx
    Stolte D.       -   -   -   o   o   o   o   o   o   xxo xxx
    Nasse T.        -   -   o   o   o   xo  xo  xo  o   xxx
    Webner A.       xxx


  Weitsprung Schü C M11                              18.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Helling, Dominik        94 LG Weserbergland                    4,62
         4,32    4,62    4,62    4,48    4,41      -
  2. Nasse, Timon            94 LG Weserbergland                    4,47
         4,42    4,30    4,47    4,30    4,27    4,12
  3. Webner, Alexander       94 TuSpo Bad Münder                    4,06
         3,98    3,94    3,79    4,06    3,86    3,98
  4. Blanke, Yannik          94 TuSpo Bad Münder                    3,55
         3,44    3,55    3,44    3,34    3,16    3,29
  5. Stolte, Dominik         94 LG Weserbergland                    3,50
         3,47    3,47    3,50    3,16    3,23    3,12


  Schlagball 80g Schü C M11                          18.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Webner, Alexander       94 TuSpo Bad Münder                   48,50
        34,00   35,00   45,00   39,00   48,50   36,50
  2. Nasse, Timon            94 LG Weserbergland                   47,50
        47,50   46,00   40,50   47,00   47,50   47,00
  3. Helling, Dominik        94 LG Weserbergland                   43,00
        38,50   40,50   43,00   39,00   36,50   37,00
  4. Blanke, Yannik          94 TuSpo Bad Münder                   33,50
        33,50   30,50   30,50   29,00   27,00   30,00
  5. Stolte, Dominik         94 LG Weserbergland                   28,00
        28,00   25,00   27,00   19,00   24,50   27,00



Anfang


Schüler B

  3 x 1000 m Staffel Schü B                          18.09.2005
   Endlauf

  1. TuSpo Bad Münder                                            11:52,4
         Bergold, Torben  93 ; Cipra, Marco  92
         Dalmer, Christian  93



Anfang


Schüler B M12

  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                         18.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Dalmer, Christian       93 TuSpo Bad Münder                    6,27
         5,73    5,46    6,23    6,15    6,22    6,27


  Diskuswurf Schü B M12 750 g                        18.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Dalmer, Christian       93 TuSpo Bad Münder                   16,40
           x    11,76   14,14   12,25   16,40   13,13


  Speerwurf Schü B M12 400 g                         18.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Dalmer, Christian       93 TuSpo Bad Münder                   26,15
           x    22,79   26,00   26,15   21,29   25,87


  Ballwurf 200g Schü B M12                           18.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Dalmer, Christian       93 TuSpo Bad Münder                   33,50
        31,00   31,50   30,00   28,00   21,00   33,50



Anfang


Schüler B M13

  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                         18.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wagner, Marcel          92 MTV Friesen Bakede                  7,85
           x     6,28    6,92    7,55    7,85    7,15
  2. Hölscher, Michael       92 LG Weserbergland                    7,72
         6,38    6,79    7,20    7,46    7,53    7,72


  Ballwurf 200g Schü B M13                           18.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Hölscher, Michael       92 LG Weserbergland                   44,00
        41,50   39,50   43,50   43,00   44,00   39,00



Anfang


Schüler A M15

  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                         18.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. König, Markus           90 MTV Messenkamp                     28,55
           x       x    28,55   26,24      x       x


  Speerwurf Schü A M15 600 g                         18.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. König, Markus           90 MTV Messenkamp                     39,55
        35,96   39,55   38,17   39,52      x    37,72



Anfang


Schülerinnen D W08 u.j.

  Weitsprung Schi D W 8                              18.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Zielonka, Mara          97 LG Weserbergland                    3,56
         3,55    3,54    3,40    3,56    3,46    3,47
  2. Beerberg, Jana          98 LG Weserbergland                    2,58
         2,57    2,39    2,51    2,58    2,51    2,27
  3. Klimasch, Sarah         98 LG Weserbergland                    2,43
         2,29    2,30    2,43    1,87    2,34    2,27
  4. Kolbe, Sophie           97 LG Weserbergland                    2,33
         2,33    2,32    2,30    2,29    2,29    2,10
  5. Goltermann, Jana        98 LG Weserbergland                    2,28
         2,02    1,94    2,28    2,22    2,25    2,21
  6. Matuschke, Laurena      00 LG Weserbergland                    2,27
         2,20    2,20    2,27    2,13      x     2,23
  7. Fengler, Carina         98 LG Weserbergland                    2,13
         2,13    1,85    1,92    1,90    1,80    1,78


  Schlagball 80g Schi D W 8                          18.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Zielonka, Mara          97 LG Weserbergland                   25,50
        23,50   23,00   24,00   21,50   25,50   21,50
  2. Beerberg, Jana          98 LG Weserbergland                   15,00
        14,00   10,50   15,00   12,50   10,50    7,00
  3. Klimasch, Sarah         98 LG Weserbergland                   10,00
        10,00    9,50    9,50    8,00    7,50   10,00
  4. Kolbe, Sophie           97 LG Weserbergland                   10,00
        10,00    7,00    8,50    8,00    8,00    9,00
  5. Goltermann, Jana        98 LG Weserbergland                    8,50
           x     8,00    6,50    7,00    7,50    8,50
  6. Fengler, Carina         98 LG Weserbergland                    8,50
         6,00    6,50    6,50    8,00    8,50    4,00



Anfang


Schülerinnen D W09

  Weitsprung Schi D W 9                              18.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wessel, Merle           96 MTSV Aerzen                         3,10
         3,07    2,95    3,10    2,82    3,05    2,96
  2. Fengler, Sarah          96 LG Weserbergland                    3,08
         3,05    3,05    2,77    3,00    3,08    3,06
  3. Gestmann, Sara          96 TuSpo Bad Münder                    2,64
         2,62    2,64      x     2,42    2,53    2,59


  Schlagball 80g Schi D W 9                          18.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Gestmann, Sara          96 TuSpo Bad Münder                   18,50
        15,50   18,50   18,00      x    16,50   15,00
  2. Fengler, Sarah          96 LG Weserbergland                   16,50
        11,00   16,50   16,50   13,00   14,00      x
  3. Wessel, Merle           96 MTSV Aerzen                        15,50
        12,50   14,50   15,50   14,50   14,00   14,00



Anfang


Schülerinnen C W10

  Hochsprung Schi C W10                              18.09.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Behrendt, Jana          95 TuSpo Bad Münder                    0,98
  2. Steding, Kimberly       95 LG Weserbergland                    0,94
  3. Zielonka, Mara          97 LG Weserbergland                    0,94
     Weber, Isabel           95 LG Weserbergland                  o.g.V.


                    082 086 090 094 098 102 106 110 114 118 122 126 130 134
    -----------------------------------------------------------------------
    Behrendt J.     o   xo  xxo xo  o   xxx
    Steding K.      o   o   o   o   xxx
    Zielonka M.     o   o   xo  o   xxx
    Weber I.        xxx


  Weitsprung Schi C W10                              18.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Behrendt, Jana          95 TuSpo Bad Münder                    3,36
         3,18    3,16    3,36    3,32    3,22    3,17
  2. Steding, Kimberly       95 LG Weserbergland                    3,34
         3,23    3,34    3,30    3,24    3,31    3,26
  3. Rüscher, Francesca      95 LG Weserbergland                    3,09
         3,03    3,00    2,93    2,68    2,94    3,09
  4. Weber, Isabel           95 LG Weserbergland                    2,82
         2,81    2,82    2,67    2,56    2,32    2,54


  Schlagball 80g Schi C W10                          18.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Rüscher, Francesca      95 LG Weserbergland                   29,00
        25,00   23,50   23,50   28,00   28,00   29,00
  2. Steding, Kimberly       95 LG Weserbergland                   27,50
        27,50   27,00   23,00   25,50   25,00   20,00
  3. Behrendt, Jana          95 TuSpo Bad Münder                   22,50
        21,00   18,00   20,00   18,00   22,50   19,00
  4. Weber, Isabel           95 LG Weserbergland                   12,00
        12,00   11,00   11,50   11,00   11,50   11,00



Anfang


Schülerinnen C W11

  Hochsprung Schi C W11                              18.09.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Keding, Lorena          94 MTV Messenkamp                      1,22
  2. Janning, Carina         94 LG Weserbergland                    1,18
  3. Kolbe, Sina-Marie       94 LG Weserbergland                    0,98
     Holzschuh, Marie        94 LG Weserbergland                    n.a.


                    082 086 090 094 098 102 106 110 114 118 122 126 130 134
    -----------------------------------------------------------------------
    Keding L.       -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   o   xxx
    Janning C.      -   -   -   o   o   o   o   o   o   o   xxx
    Kolbe S.        o   xo  o   xo  xo  xxx
    Holzschuh M.    xxx


  Weitsprung Schi C W11                              18.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Keding, Lorena          94 MTV Messenkamp                      4,16
         4,16    3,88    3,93    3,88    3,87    3,82
  2. Janning, Carina         94 LG Weserbergland                    3,85
           x       x     3,78    3,85    3,75    3,52
  3. Kolbe, Sina-Marie       94 LG Weserbergland                    2,77
         2,67    2,77      x     2,68    2,33    2,77


  Schlagball 80g Schi C W11                          18.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Janning, Carina         94 LG Weserbergland                   17,00
        14,50   16,50   13,00   13,00   17,00   15,00
  2. Kolbe, Sina-Marie       94 LG Weserbergland                   16,50
        13,50   16,50   14,50   15,50   14,50   15,50
     Holzschuh, Marie        94 LG Weserbergland                    n.a.
         n.a.



Anfang


Schülerinnen B

  3 x 800 m Staffel Schi B                           18.09.2005
   Endlauf

  1. MTV Messenkamp                                               9:34,3
         Keding, Lorena  94 ; Schütte, Lisanne  93
         Kunz, Nadja  92

  2. LG Weserbergland II                                          9:53,3
         Gernikeitis, Kirst  93 ; Kleiszmantat, Lara  93
         Zimmermann, Lara  93

  3. TuSpo Bad Münder                                             9:54,9
         Hundertmark, Nadin  93 ; Stawski, Lena  93
         Bergold, Malin  93



Anfang


Schülerinnen B W12

  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                         18.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Brose, Sophia           93 MTV Messenkamp                      7,97
         7,97    7,32    7,09    7,51    7,21    7,75
  2. Stawski, Miriam         93 TuSpo Bad Münder                    6,59
         6,36    6,59    6,07    6,29    5,71    5,97
  3. Brodersen, Deborah      93 LG Weserbergland                    6,45
           x     6,45    6,17    6,19    5,89    6,25
  4. Kleiszmantat, Lara      93 LG Weserbergland                    5,07
           x     5,07    4,14    4,06    4,15    4,83
  5. Zimmermann, Lara        93 LG Weserbergland                    4,46
         4,17    3,45    4,46    4,08    4,10    3,87
     Hahn, Monja             93 LG Weserbergland                    n.a.
         n.a.
     Pohl, Karina            93 TuSpo Bad Münder                    n.a.
         n.a.


  Diskuswurf Schi B W12 750 g                        18.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Stawski, Miriam         93 TuSpo Bad Münder                   18,53
        18,19   18,46   18,15   16,34      x    18,53
     Pohl, Karina            93 TuSpo Bad Münder                    n.a.
         n.a.


  Speerwurf Schi B W12 400 g                         18.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Brodersen, Deborah      93 LG Weserbergland                   29,11
        27,26   24,41   24,69   29,11   27,11   24,21
     Hahn, Monja             93 LG Weserbergland                    n.a.
         n.a.


  Schlagball 80g Schi B W12                          18.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Brodersen, Deborah      93 LG Weserbergland                   46,00
        46,00   40,50   46,00   41,00   46,00   42,50
  2. Brose, Sophia           93 MTV Messenkamp                     43,50
        42,50   42,00   43,50   40,50   40,00   38,00
  3. Kleiszmantat, Lara      93 LG Weserbergland                   43,00
        32,00   41,00   34,00   37,00   43,00   39,50
  4. Gernikeitis, Kirsten    93 LG Weserbergland                   21,00
        19,50   18,00   16,50   17,00      x    21,00
  5. Zimmermann, Lara        93 LG Weserbergland                   19,00
        19,00   16,50   18,00   15,50   10,50   18,00
     Hahn, Monja             93 LG Weserbergland                    n.a.
         n.a.



Anfang


Schülerinnen B W13

  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                         18.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Seehafer, Lea           92 MTV Messenkamp                      7,32
         7,17    7,19    7,01    7,11    7,32    7,04
  2. Helling, Clarissa       92 LG Weserbergland                    7,25
         6,92    6,57    6,76    6,65    6,92    7,25
  3. Kunz, Nadja             92 MTV Messenkamp                      5,97
         5,55    5,91    5,89    5,67    5,97    5,64


  Speerwurf Schi B W13 400 g                         18.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Helling, Clarissa       92 LG Weserbergland                   21,35
        16,94   18,98   20,10   18,92   15,06   21,35
  2. Kunz, Nadja             92 MTV Messenkamp                     11,95
        11,95    9,66   11,07      -       -       -


  Schlagball 80g Schi B W13                          18.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Seehafer, Lea           92 MTV Messenkamp                     39,00
        38,50   39,00   36,50   38,50   38,00   36,00
  2. Helling, Clarissa       92 LG Weserbergland                   32,00
        28,00   30,50   29,50   25,00   31,50   32,00



Anfang


Schülerinnen A W14

  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                         18.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Pohl, Sina              91 TuSpo Bad Münder                    8,74
         8,38    8,16    8,10      x     8,74    8,48
  2. Schnee, Miriam          91 LG Weserbergland                    6,55
         5,89      x     6,13    6,55    6,40    6,25
     Hedemann, Lina Charlott 91 LG Weserbergland                    n.a.
         n.a.


  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                         18.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Pohl, Sina              91 TuSpo Bad Münder                   26,47
        26,40      x       x    21,42   25,24   26,47


  Speerwurf Schi A W14 600 g                         18.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schnee, Miriam          91 LG Weserbergland                   14,13
        12,64   11,83   13,32   14,13    1,55      x
     Hedemann, Lina Charlott 91 LG Weserbergland                     ab.
        ab.



Anfang


Schülerinnen A W15

  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                         18.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Fritze, Elise           90 LG Weserbergland                    6,29
         6,29    5,64    5,92    5,84    6,12    5,76


  Speerwurf Schi A W15 600 g                         18.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Fritze, Elise           90 LG Weserbergland                   14,84
        14,84   14,28   14,79   13,13   10,38   13,44



Anfang


Senioren M30

  Kugelstoss Sen. M30 7.26 kg                        18.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Mundhenk, Jochen        72 TuS Bad Pyrmont                    10,28
         9,84      x    10,20   10,03   10,28    9,87
  2. Schrell, Marco          75 TuS Bad Pyrmont                     9,94
         9,82    9,94    9,84    9,78    9,82      -


  Diskuswurf Sen. M30 2 kg                           18.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Mundhenk, Jochen        72 TuS Bad Pyrmont                    27,87
        25,77      x    27,87      x       x       x
  2. Schrell, Marco          75 TuS Bad Pyrmont                    26,53
        26,19      x    25,82   25,09   26,53      x


  Speerwurf Sen. M30 800 g                           18.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schrell, Marco          75 TuS Bad Pyrmont                    41,26
        39,54   35,82      x    39,17   39,24   41,26
  2. Mundhenk, Jochen        72 TuS Bad Pyrmont                    41,21
        39,53   40,97   41,21   38,98   39,62   40,63



Anfang


Seniorinnen W30

  Kugelstoss Sen. W30 4 kg                           18.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Stawski, Astrid         72 TuSpo Bad Münder                    8,70
         8,70    8,38    8,03    8,03    8,49    8,48


  Diskuswurf Sen. W30 1 kg                           18.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Stawski, Astrid         72 TuSpo Bad Münder                   17,49
        17,39   15,87   14,99   17,49   15,36      x



Anfang


Senioren M35

  Kugelstoss Sen. M35 7.26 kg                        18.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Suhr, Michael           69 LG Weserbergland                   12,37
        12,37   12,31      x    12,20   12,36      x
  2. Felchner, Frank         69 TuS Bad Pyrmont                     6,74
         6,57    6,58    6,70    6,74    6,56    6,50


  Diskuswurf Sen. M35 2 kg                           18.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Suhr, Michael           69 LG Weserbergland                   35,84
        35,84   33,70   33,74      x    32,29      x
  2. König, Axel             70 LG Weserbergland                   24,26
        24,26   23,37   23,98      x       x       x
  3. Suffel, Thomas          69 TuS Bad Pyrmont                    22,68
        22,41      x    21,48      x    22,68   22,10
  4. Felchner, Frank         69 TuS Bad Pyrmont                    17,51
        14,74   15,01   17,51      x    16,29   17,02


  Speerwurf Sen. M35 800 g                           18.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Suhr, Michael           69 LG Weserbergland                   44,34
        41,24   42,36   44,34      x    41,81   42,37
  2. Felchner, Frank         69 TuS Bad Pyrmont                    21,31
        18,20   17,31   21,31      x    21,07      x



Anfang


Seniorinnen W35

  Kugelstoss Sen. W35 4 kg                           18.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Begemann, Susanne       70 TuS Bad Pyrmont                     8,74
         8,39    8,74    8,56    8,38    8,45    8,68


  Diskuswurf Sen. W35 1 kg                           18.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Begemann, Susanne       70 TuS Bad Pyrmont                    23,69
           x    22,32   23,69   21,89   20,81   23,69


  Speerwurf Sen. W35 600 g                           18.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Begemann, Susanne       70 TuS Bad Pyrmont                    29,17
           x    27,43   29,17   28,19   27,37   27,33



Anfang


Seniorinnen W40

  Kugelstoss Sen. W40 4 kg                           18.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Pohl, Andrea            63 TuSpo Bad Münder                    7,34
         7,34      x       x     6,87    7,03    7,12
  2. Behrendt, Stefanie      65 TuSpo Bad Münder                    7,19
         7,15    7,02    7,19    6,90    7,08      x


  Diskuswurf Sen. W40 1 kg                           18.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Pohl, Andrea            63 TuSpo Bad Münder                   23,39
        23,37   22,19   23,39      x       x       x
  2. Behrendt, Stefanie      65 TuSpo Bad Münder                   19,01
        17,75   18,82   19,01   18,27   18,54   17,19



Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ TuS Bad Pyrmont           ¦ Datum : 18.09.2005         
     Bericht     ¦ Marko Schrell             ¦ Ort   : Bad Pyrmont        
                 ¦ Schulstr. 15              ¦ Kreis : Hameln-Pyrmont     
  Veranst.-Nr.   ¦ 31812 Bad Pyrmont         ¦ Bezirk: Hannover           
 5 07 3206 1 21  ¦ Tel.: 05281/4912          ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: KM Wurf/LSt 18.09.2005                                 
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung                        
Ausrichter       : TuS Bad Pyrmont                                        
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Stadion Südstrasse                                     
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 Handzeitnahme            ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦      7    ¦      7    ¦100¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦    6¦     ¦    6¦     ¦100¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦    4¦     ¦    4¦100¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦    1¦     ¦    1¦     ¦100¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦    2¦     ¦    2¦100¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦    4¦     ¦    4¦     ¦100¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦    1¦     ¦    1¦100¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦    5¦     ¦    5¦     ¦100¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦    4¦     ¦    3¦ 75¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦    1¦     ¦    1¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦    4¦     ¦    4¦100¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦    5¦     ¦    5¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦   15¦     ¦   13¦ 87¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦    8¦     ¦    8¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦    8¦     ¦    7¦ 88¦
                          ¦ Schüler D        ¦    5¦     ¦    5¦     ¦100¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦    5¦     ¦    5¦100¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   35¦     ¦   35¦     ¦100¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   43¦     ¦   39¦ 91¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦     78    ¦     74    ¦ 95¦
 COSA-LEW  Vers. 5.4      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      1                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     22    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦      2    Mitarb.    25   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   05151/88884     Fax:                       
 Manfred Schäfer, Haddesser Str. 11, 31840 Hessisch Oldendorf             
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:                   Fax:                       
 dito                                                                     
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/


Zurück zur vorherigen Seite
Zurück zur Startseite