LG Fallingbostel 1. Rundenwettkampf der LG Fallingbostel am 10.06.2005 in Bomlitz - Waldstadion



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schüler A 3-Kampf Schüler B 3-Kampf Schüler C 3-Kampf Schüler D 3-Kampf Schülerinnen B 3-Kampf Schülerinnen C 3-Kampf Schülerinnen D 3-Kampf VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler A 3-Kampf

10.06.2005 Schüler A 3-Kampf M 14 -- 100 m, Weit, Ball (200 g) 1. und Rundenwettkampfsieger Dressel, Haakon 91 LG Fallingbostel 1.201 h 14,3 - 4,02 - 54,00 2. Ahlgrimm, Lars 91 LG Fallingbostel 969 h 14,0 - 3,76 - 21,00 3. Groß, Tobias 91 LG Fallingbostel 849 h 16,8 - 3,25 - 36,00

Anfang


Schüler B 3-Kampf

10.06.2005 Schüler B 3-Kampf M 12 -- 75 m, Weit, Ball (200 g) 1. und Rundenwettkampfsieger Schulz, Lukas von 93 LG Fallingbostel 1.134 h 10,8 - 4,19 - 35,00 2. Kirck, Oliver 93 LG Fallingbostel 1.098 h 10,7 - 4,10 - 30,00 3. Berkenheide, Maximilian 93 LG Fallingbostel 936 h 11,4 - 3,60 - 24,50 4. Höwelhaus, David 93 LG Fallingbostel 909 h 11,8 - 3,30 - 30,00 5. Schröder, Philipp 93 LG Fallingbostel 902 h 11,2 - 3,36 - 22,00 6. Tiedemann, Fabian 93 LG Fallingbostel 701 h 12,8 - 2,78 - 21,50 7. Irmler, Sven 93 LG Fallingbostel 537 h 13,7 - 2,60 - 13,00 10.06.2005 Schüler B 3-Kampf M 13 -- 75 m, Weit, Ball (200 g) 1. und Rundenwettkampfsieger Conrad, Patrick 92 LG Fallingbostel 1.266 h 10,2 - 4,38 - 43,00 2. Fester, Yannik 92 LG Fallingbostel 1.197 h 10,6 - 4,17 - 42,00 10.06.2005 Schüler B 3-Kampf -- 75 m, Weit, Ball (200 g) 1. und Rundenwettkampfsieger NI LG Fallingbostel 5.631 h Conrad, Patrick 92 1.266 h Fester, Yannik 92 1.197 h Schulz, Lukas von 93 1.134 h Kirck, Oliver 93 1.098 h Berkenheide, Maximilian 93 936 h

Anfang


Schüler C 3-Kampf

10.06.2005 Schüler C 3-Kampf M 10 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Rundenwettkampfsieger Grodecki, Kevin 95 LG Fallingbostel 880 h 8,3 - 3,58 - 30,00 2. Semmler, Maximilian 95 LG Fallingbostel 771 h 9,4 - 3,19 - 34,50 3. Roter, Dominik 95 LG Fallingbostel 703 h 9,2 - 3,15 - 25,00 4. Clausing, Marius 95 LG Fallingbostel 699 h 9,1 - 3,03 - 25,50 5. Wachtmann, Hauke 95 LG Fallingbostel 676 h 9,2 - 3,24 - 21,00 6. Kirck, Daniel 95 LG Fallingbostel 589 h 9,4 - 2,86 - 19,00 10.06.2005 Schüler C 3-Kampf M 11 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Rundenwettkampfsieger Nebel, Jannis 94 LG Fallingbostel 1.021 h 7,9 - 3,90 - 38,00 2. Ahlgrimm, Sven 94 LG Fallingbostel 995 h 7,7 - 4,13 - 28,50 3. Schulte, Niklas 94 LG Fallingbostel 946 h 8,0 - 3,60 - 34,00 4. Dunker, Lukas 94 LG Fallingbostel 786 h 8,3 - 3,32 - 23,00 5. Kretschmer, Tim-Philip 94 LG Fallingbostel 671 h 9,1 - 2,99 - 23,00 6. Mackenna, Philip 94 LG Fallingbostel 653 h 9,1 - 2,82 - 23,50 10.06.2005 Schüler C 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Rundenwettkampfsieger NI LG Fallingbostel I 4.628 h Nebel, Jannis 94 1.021 h Ahlgrimm, Sven 94 995 h Schulte, Niklas 94 946 h Grodecki, Kevin 95 880 h Dunker, Lukas 94 786 h 2. NI LG Fallingbostel II 3.520 h Semmler, Maximilian 95 771 h Roter, Dominik 95 703 h Clausing, Marius 95 699 h Wachtmann, Hauke 95 676 h Kretschmer, Tim-Philip 94 671 h

Anfang


Schüler D 3-Kampf

10.06.2005 Schüler D 3-Kampf M 8 u.j. -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Rundenwettkampfsieger Caspritz, Till 97 LG Fallingbostel 562 h 9,2 - 2,74 - 16,50 2. Banschbach, Peter 97 LG Fallingbostel 515 h 9,6 - 2,79 - 14,50 3. Warnecke, Jan Henrik 98 LG Fallingbostel 506 h 10,1 - 2,59 - 19,50 4. Wethkampf, Linus 97 LG Fallingbostel 425 h 10,2 - 2,23 - 17,50 5. Dressel, Malte 98 LG Fallingbostel 419 h 10,1 - 2,18 - 17,00 6. Kull, Christoph 97 LG Fallingbostel 354 h 11,2 - 2,19 - 17,00 7. Henze, Julian 98 LG Fallingbostel 336 h 11,3 - 2,11 - 17,00 8. Schreck, Felix 98 LG Fallingbostel 167 h 12,0 - 1,92 - 09,00 9. Flemming, Arne 99 LG Fallingbostel 133 h 12,2 - 1,88 - 07,50 10.06.2005 Schüler D 3-Kampf M 9 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Rundenwettkampfsieger Schreck, Julian 96 LG Fallingbostel 691 h 8,9 - 3,13 - 21,50 2. Cohrs, Domenic 96 LG Fallingbostel 630 h 9,4 - 2,63 - 26,50 3. Schröder, Niklas 96 LG Fallingbostel 600 h 8,7 - 2,66 - 17,00 4. Schenke, Finn 96 LG Fallingbostel 563 h 10,0 - 2,66 - 23,50 5. Goerigk, Nils 96 LG Fallingbostel 508 h 9,4 - 2,55 - 15,50 10.06.2005 Schüler D 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Rundenwettkampfsieger NI LG Fallingbostel I 3.046 h Schreck, Julian 96 691 h Cohrs, Domenic 96 630 h Schröder, Niklas 96 600 h Schenke, Finn 96 563 h Caspritz, Till 97 562 h 2. NI LG Fallingbostel II 2.373 h Banschbach, Peter 97 515 h Goerigk, Nils 96 508 h Warnecke, Jan Henrik 98 506 h Wethkampf, Linus 97 425 h Dressel, Malte 98 419 h

Anfang


Schülerinnen B 3-Kampf

10.06.2005 Schülerinnen B 3-Kampf W 12 -- 75 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Rundenwettkampfsiegerin Hornischer, Laura 93 LG Fallingbostel 1.205 h 10,6 - 4,19 - 22,00 2. Ösuylasi, Meltem 93 LG Fallingbostel 921 h 12,5 - 3,17 - 22,00 10.06.2005 Schülerinnen B 3-Kampf W 13 -- 75 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Rundenwettkampfsiegerin Heine, Nina 92 LG Fallingbostel 1.148 h 10,4 - 3,92 - 18,50

Anfang


Schülerinnen C 3-Kampf

10.06.2005 Schülerinnen C 3-Kampf W 10 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Rundenwettkampfsiegerin Warnecke, Berit 95 LG Fallingbostel 1.047 h 8,5 - 3,52 - 26,50 2. Schröder, Julia 95 LG Fallingbostel 999 h 8,1 - 3,34 - 21,00 3. Rust, Esther 95 LG Fallingbostel 797 h 8,9 - 2,92 - 16,00 4. Kirck, Lina 95 LG Fallingbostel 768 h 9,3 - 2,72 - 18,50 5. Christoph, Johanna 95 LG Fallingbostel 664 h 9,3 - 2,97 - 09,50 10.06.2005 Schülerinnen C 3-Kampf W 11 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Rundenwettkampfsiegerin Weber, Alina 94 LG Fallingbostel 936 h 8,2 - 3,39 - 16,50 2. Biewig, Larissa 94 LG Fallingbostel 866 h 8,7 - 3,19 - 17,00 3. Heuer, Gesa 94 LG Fallingbostel 847 h 8,8 - 3,06 - 17,50 4. Baumann, Kathrin 94 LG Fallingbostel 841 h 8,9 - 3,19 - 16,50 5. Timme, Felicitas 94 LG Fallingbostel 827 h 8,6 - 3,21 - 13,50 10.06.2005 Schülerinnen C 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Rundenwettkampfsieger NI LG Fallingbostel I 4.695 h Warnecke, Berit 95 1.047 h Schröder, Julia 95 999 h Weber, Alina 94 936 h Biewig, Larissa 94 866 h Heuer, Gesa 94 847 h 2. NI LG Fallingbostel II 3.897 h Baumann, Kathrin 94 841 h Timme, Felicitas 94 827 h Rust, Esther 95 797 h Kirck, Lina 95 768 h Christoph, Johanna 95 664 h

Anfang


Schülerinnen D 3-Kampf

10.06.2005 Schülerinnen D 3-Kampf W 8 u.j. -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Rundenwettkampfsiegerin Hector, Temke 97 LG Fallingbostel 823 h 9,5 - 2,82 - 23,00 2. Clausing, Farina 97 LG Fallingbostel 595 h 10,1 - 2,41 - 14,00 3. Müller, Inga 97 LG Fallingbostel 584 h 11,1 - 2,47 - 17,00 4. Pfeiffer, Janine 98 LG Fallingbostel 573 h 10,2 - 2,46 - 12,50 5. Delventhal, Jule 97 LG Fallingbostel 547 h 10,2 - 2,40 - 11,50 6. Jantke, Stina 97 LG Fallingbostel 510 h 10,0 - 2,48 - 08,00 7. Hector, Joke 99 LG Fallingbostel 509 h 10,3 - 2,20 - 11,50 8. Dettmer, Sina 97 LG Fallingbostel 480 h 10,3 - 2,24 - 09,50 9. Neubert, Farah 97 LG Fallingbostel 315 h 12,1 - 2,32 - 06,00 10.06.2005 Schülerinnen D 3-Kampf W 9 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Rundenwettkampfsiegerin Niemeyer, Rieke 96 LG Fallingbostel 922 h 8,6 - 3,05 - 22,00 2. Kunert, Laura 96 LG Fallingbostel 839 h 8,6 - 3,02 - 16,00 3. Stadtländer, Katharina 96 LG Fallingbostel 745 h 9,8 - 2,75 - 19,50 4. Moritz, Isabel 96 LG Fallingbostel 704 h 9,4 - 2,72 - 14,50 5. Suhr, Wiebke 96 LG Fallingbostel 656 h 10,3 - 2,56 - 17,50 6. Magers, Leonie 96 LG Fallingbostel 649 h 9,7 - 2,62 - 13,50 7. Oltmanns, Sonja 96 LG Fallingbostel 642 h 9,8 - 2,73 - 12,50 8. Müller, Anna 96 LG Fallingbostel 627 h 10,5 - 2,42 - 18,00 9. Thomas, Alessa 96 LG Fallingbostel 588 h 10,1 - 2,74 - 10,50 10. Pohl, Clara-Marie 96 LG Fallingbostel 565 h 10,3 - 2,51 - 12,00 11. Kull, Frederike 96 LG Fallingbostel 446 h 11,5 - 2,38 - 10,50 10.06.2005 Schülerinnen D 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Rundenwettkampfsieger NI LG Fallingbostel I 4.033 h Niemeyer, Rieke 96 922 h Kunert, Laura 96 839 h Hector, Temke 97 823 h Stadtländer, Katharina 96 745 h Moritz, Isabel 96 704 h 2. NI LG Fallingbostel II 3.169 h Suhr, Wiebke 96 656 h Magers, Leonie 96 649 h Oltmanns, Sonja 96 642 h Müller, Anna 96 627 h Clausing, Farina 97 595 h 3. NI LG Fallingbostel III 2.857 h Thomas, Alessa 96 588 h Müller, Inga 97 584 h Pfeiffer, Janine 98 573 h Pohl, Clara-Marie 96 565 h Delventhal, Jule 97 547 h 4. NI LG Fallingbostel IV 2.260 h Jantke, Stina 97 510 h Hector, Joke 99 509 h Dettmer, Sina 97 480 h Kull, Frederike 96 446 h Neubert, Farah 97 315 h

Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ LG Fallingbostel          ¦ Datum : 10.06.2005         
     Bericht     ¦ Heidemarie Ottens         ¦ Ort   : Bomlitz            
                 ¦ Großer Kamp 9             ¦ Kreis : Soltau-Fallingboste
  Veranst.-Nr.   ¦ 29699 Bomlitz             ¦ Bezirk: Lüneburg           
 5 07 4524 1 17  ¦ Tel.: 05161-41789         ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: 1. Rundenwettkampf                                     
Kategorie        : 1  = Vereinsoffene Veranstaltung                       
Ausrichter       : SG Bomlitz-Lönsheide                                   
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Waldstadion                                            
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 Handzeitnahme            ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦      1    ¦      1    ¦100¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦    3¦     ¦    3¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦    9¦     ¦    9¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦    3¦     ¦    3¦100¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦   12¦     ¦   12¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦   10¦     ¦   10¦100¦
                          ¦ Schüler D        ¦   14¦     ¦   14¦     ¦100¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦   20¦     ¦   20¦100¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   38¦     ¦   38¦     ¦100¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   33¦     ¦   33¦100¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦     71    ¦     71    ¦100¦
 COSA-LMK  Vers. 5.0      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      1                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     12    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦      8    Mitarb.    21   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   05161-47497     Fax:                       
 Olaf Hanisch, Walsroder Str. 32, 29699 Bomlitz                           
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   05071-593       Fax:   05071-593           
 Mechthild Schönberger, Im Winkel 8, 29690 Schwarmstedt                   
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LMK 5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com --- Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Zurück zur vorherigen Seite

Zurück zur Startseite