TuS Bothfeld 04 Hannover Werfertag TuS Bothfeld 04 am 01.10.2005 am 1.10.2005 in BSA Bothfeld - Stadion



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Schüler B M13 Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 Senioren M30 Senioren M35 Seniorinnen W45 Senioren M55 Seniorinnen W60 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend A

  Kugelstoss m J A 6 kg                               1.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  23456 Peest, Joachim          87 LG Hannover               12,65
                  12,65      x       x       -    11,78      x
  2. NI  16071 Thürnau, Oliver         86 Garbsener SC               8,87
                   8,87    8,60      -       -     8,52      -
  3. NI  22222 Lodziak, Christoph      86 LG Hannover                8,70
                   8,70      x       x       -       -       -
  4. NI  22228 Engel, Sascha           86 LG Hannover                7,32
                   6,71    7,23      x     7,32      -       -
  5. NI  27239 Sabellek, Alexander     86 Garbsener SC               7,09
                   6,80    6,48    7,09    6,79      x     6,91


  Diskuswurf m J A 1.75 kg                            1.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  22228 Engel, Sascha           86 LG Hannover               18,50
                  16,24   18,12   18,50   18,18      x       x
  2. NI  27239 Sabellek, Alexander     86 Garbsener SC              14,40
                  14,40   12,74   14,22   13,97   13,73      x
     NI   2871 Lodziak, Christoph      86 LG Hannover                n.a.
                   n.a.
     NI        Peest, Joachim          87 LG Hannover                n.a.
                   n.a.
     NI        Thürnau, Oliver         86 Garbsener SC               n.a.
                   n.a.


  Speerwurf m J A 800 g                               1.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.      6007 Busch, Christian        87 Sportclub Magdeburg       66,70
                  65,27   59,50   64,67   63,33   59,15   66,70
  2.      5842 Brockhoff, Fritz        86 Sportclub Magdeburg       58,60
                  54,96   58,60   58,44   56,82   58,60      -
  3. NI  23456 Peest, Joachim          87 LG Hannover               39,39
                  39,39      -       -       -       -       -
  4. NI  22228 Engel, Sascha           86 LG Hannover               31,68
                     -       -    31,68      -       -       -
  5. NI  16071 Thürnau, Oliver         86 Garbsener SC              28,42
                     -    28,42   26,92      -       -       -
  6. NI  27239 Sabellek, Alexander     86 Garbsener SC              24,10
                     -       -    20,61   19,24   19,42   24,10
     NI  22222 Lodziak, Christoph      86 LG Hannover                 ab.
                  ab.



Anfang


Weibliche Jugend A

  Kugelstoss w J A 4 kg                               1.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  22225 Kühhirt, Heidrun        86 LG Hannover                8,14
                   7,75    7,49    7,74    7,46    7,34    8,14
  2. NI  22221 Geschwinder, Anne-Kathr 86 LG Hannover                7,29
                   6,64    6,45    6,82    6,66    7,29    7,00
  3. NI  24903 Zelman, Sina            86 LG Hannover                6,83
                     -     6,83    6,44      x     6,73    6,78
  4. NI  22223 Nierfeld, Wiebke        86 LG Hannover                6,39
                   5,13    6,08    5,85    6,02    6,39      x


  Diskuswurf w J A 1 kg                               1.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  22223 Nierfeld, Wiebke        86 LG Hannover               20,38
                  17,97   20,03   19,15   20,38   19,05      x
  2. NI  24903 Zelman, Sina            86 LG Hannover               15,57
                     x    14,42   13,81   15,29   14,69   15,57
  3. NI  22225 Kühhirt, Heidrun        86 LG Hannover               14,61
                  12,67      x    14,61      x       x       x
     NI  22221 Geschwinder, Anne-Kathr 86 LG Hannover                 ab.
                  ab.


  Speerwurf w J A 600 g                               1.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  22225 Kühhirt, Heidrun        86 LG Hannover               27,40
                     -    22,53   27,40   22,54   22,91      -
  2. NI  22223 Nierfeld, Wiebke        86 LG Hannover               20,48
                  19,74   18,68      -    20,48   19,63      -
  3. NI  24903 Zelman, Sina            86 LG Hannover               17,23
                  15,92   17,23   16,34      -    16,34   16,84
  4. NI  22221 Geschwinder, Anne-Kathr 86 LG Hannover               15,56
                     -       -       -       -    15,56      -



Anfang


Männliche Jugend B

  Kugelstoss m J B 5 kg                               1.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  23334 Eickschen, Holger       88 LG Hannover               12,31
                  12,31   11,80   12,04      -    11,74   11,87
  2. NI  26293 Vajhoj, Jesper          88 LG Hannover               10,35
                   9,33    9,05    9,66    9,81   10,35   10,01
  3. NI  30345 Evermann, Leven         88 Hannover 96               10,14
                   9,24    9,00   10,04   10,14   10,13      x
  4. NI  25264 Tute, Max               88 OTB Osnabrück             10,09
                  10,09    9,99    9,57      -       x       -
  5. NI  16493 Thürnau, Julian         88 TV Lohnde                  7,48
                   6,84    7,48      -       -       -       -


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                            1.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  25264 Tute, Max               88 OTB Osnabrück             26,44
                  23,78      x    26,44   26,31      x       x
     NI        Vajhoj, Jesper          88 LG Hannover                n.a.
                   n.a.
     NI        Eickschen, Holger       88 LG Hannover                n.a.
                   n.a.


  Speerwurf m J B 700 g                               1.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  30345 Evermann, Leven         88 Hannover 96               39,44
                  39,44   36,24   36,30      -    38,73   35,88
  2. NI  26293 Vajhoj, Jesper          88 LG Hannover               31,21
                  29,02   31,21      -       -       -       -
  3. NI  25264 Tute, Max               88 OTB Osnabrück             28,95
                  25,54      -    25,01   28,95      -       -
  4. NI  16493 Thürnau, Julian         88 TV Lohnde                 27,99
                  26,52      -    25,13   27,99   27,77      -
  5. NI  23334 Eickschen, Holger       88 LG Hannover               27,22
                     -    27,22      -       -       -       -



Anfang


Schüler B M13

  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                          1.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Haberland, Philipp      92 TuS Bothfeld               7,23
                     -     6,33    6,34      -     6,63    7,23



Anfang


Schüler A M14

  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                          1.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  30084 Geissler, Martin        91 LG Hannover                8,09
                   7,90    7,92    8,09    7,69    6,95    7,56
  2. NI  30025 Kaun, Niels             91 Garbsener SC               7,95
                   7,95    7,49    7,50    7,33    7,70    7,88
  3. NI  30085 Peest, Christian        91 LG Hannover                7,87
                     x     6,37    7,87    6,76    7,62    7,09
     NI        Wollborn, Frederick     91 LG Hannover                n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                          1.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  30025 Kaun, Niels             91 Garbsener SC              22,18
                     x    19,90   20,10   22,18   21,60      x
  2. NI  30085 Peest, Christian        91 LG Hannover               21,10
                  19,55   20,90   21,10      x       x    19,23
  3. NI  30083 Wollborn, Frederick     91 LG Hannover               20,10
                  16,95   20,10      x    16,82      x       x
  4. NI  30084 Geissler, Martin        91 LG Hannover               17,57
                     x    17,25   17,04      x    17,10   17,57


  Speerwurf Schü A M14 600 g                          1.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  30025 Kaun, Niels             91 Garbsener SC              35,97
                  26,28   35,97   34,53      -       -       -
  2. NI  30083 Wollborn, Frederick     91 LG Hannover               25,20
                     -    23,61   25,20   24,73   19,10   21,12
  3. NI  30084 Geissler, Martin        91 LG Hannover               24,53
                  20,33   17,66   24,53   22,67   19,69   23,00
  4. NI  30085 Peest, Christian        91 LG Hannover               22,95
                  21,94      -    20,34      -    22,95      -



Anfang


Schüler A M15

  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                          1.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  29026 Hirche, Christoph       90 LG Hannover                8,24
                   7,89    8,24    7,61    7,95    8,00    7,53
  2. NI  29027 Haberland, Markus       90 LG Hannover                8,20
                   7,92    8,20    8,11    7,96      x     8,00
  3. NI  29025 Dreißigacker, Timo      90 LG Hannover                5,92
                   5,92      -       -       -       -       -
     NI        Schumacher, Marvin      90 LG Hannover                n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                          1.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  29026 Hirche, Christoph       90 LG Hannover               24,64
                     x    17,93   23,79   20,55   21,60   24,64
  2. NI  29027 Haberland, Markus       90 LG Hannover               21,00
                     x    21,00   17,02      x       x       x
  3. NI  29030 Schumacher, Marvin      90 LG Hannover               17,66
                  13,80   13,87   17,66   16,75      x    17,54
  4. NI  29025 Dreißigacker, Timo      90 LG Hannover               15,41
                  14,83   15,41   14,92      x       x       x


  Speerwurf Schü A M15 600 g                          1.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  29027 Haberland, Markus       90 LG Hannover               30,78
                     -    26,69   30,78   28,03   30,66   28,33
  2. NI  29025 Dreißigacker, Timo      90 LG Hannover               30,10
                  27,67   27,48   28,43   26,64      -    30,10
  3. NI  29030 Schumacher, Marvin      90 LG Hannover               28,73
                  26,43   27,76   28,73      -       -       -
  4. NI  29026 Hirche, Christoph       90 LG Hannover               26,62
                  24,25   26,62   23,32   24,49   25,66      -



Anfang


Schülerinnen B W12

  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                          1.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Hoffmann, Hannah        93 TuS Bothfeld               7,37
                   7,37    6,68    6,33    6,32    6,25    6,68
  2. NI        Wollborn, Antonia       94 TuS Bothfeld               6,62
                   5,40    5,84    6,27    6,62    6,25    6,45
  3. NI        Neumann, Kyra           93 TuS Bothfeld               6,04
                   4,73    5,96    5,04    6,04    5,69    5,64



Anfang


Schülerinnen B W13

  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                          1.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Nüssgens, Ina           92 TuS Bothfeld               8,57
                   8,57    8,24    6,88    7,57    7,77    7,82
  2. NI        Wunder, Leonie          92 TuS Bothfeld               7,78
                   7,76    7,78    7,69    7,40    7,68    7,21



Anfang


Schülerinnen A W14

  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                          1.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  30022 Elsner, Kristina        91 Garbsener SC               7,26
                   6,68    6,15    7,26    6,53    6,73    6,46


  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                          1.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  30022 Elsner, Kristina        91 Garbsener SC              17,17
                  17,17   14,34      x    16,51      x    15,61
     NI        Pohl, Sina              91 TuSpo Bad Münder           n.a.
                   n.a.


  Speerwurf Schi A W14 600 g                          1.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  30022 Elsner, Kristina        91 Garbsener SC              22,17
                  19,63   17,89   22,17   21,93   20,99   19,73



Anfang


Schülerinnen A W15

  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                          1.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  27240 Witzel, Jessica         90 Garbsener SC               7,20
                   6,80    6,46    7,20    6,90    7,10    6,46
     NI  29047 Maronna, Svenja         90 LG Hannover                 ab.
                  ab.


  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                          1.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  27240 Witzel, Jessica         90 Garbsener SC              14,24
                  11,98   12,25      x    11,51   14,15   14,24
     NI  29047 Maronna, Svenja         90 LG Hannover                 ab.
                  ab.


  Speerwurf Schi A W15 600 g                          1.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  29047 Maronna, Svenja         90 LG Hannover               22,73
                  22,73   17,83   21,06   18,62   16,62      -
  2. NI  27240 Witzel, Jessica         90 Garbsener SC              13,22
                  10,22   10,22      -    11,66   13,22      -



Anfang


Senioren M30

  Kugelstoss Sen. M30 7.26 kg                         1.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI   8935 Choina, Ingo            75 TV Lohnde                  9,10
                   8,64    8,14    8,99    9,10    9,05      -


  Diskuswurf Sen. M30 2 kg                            1.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI   8935 Choina, Ingo            75 TV Lohnde                 26,28
                  25,98      x    26,28   24,73   21,81   23,04


  Speerwurf Sen. M30 800 g                            1.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI   8935 Choina, Ingo            75 TV Lohnde                 35,25
                  34,79   34,07   33,59      x    35,21   35,25



Anfang


Senioren M35

  Kugelstoss Sen. M35 7.26 kg                         1.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Hapke, Dirk             68 LG Hannover                8,23
                   7,80    7,64    8,23    7,68    7,97      x


  Diskuswurf Sen. M35 2 kg                            1.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Hapke, Dirk             68 LG Hannover               19,27
                  18,90      x    18,37      x    18,30   19,27


  Speerwurf Sen. M35 800 g                            1.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Hapke, Dirk             68 LG Hannover               31,91
                  31,91   28,87      x       -       -       -



Anfang


Seniorinnen W45

  Diskuswurf Sen. W45 1 kg                            1.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  21767 Scholz, Gabriele        58 LG Hannover               20,60
                  19,17   20,60   16,52      x    17,75      x



Anfang


Senioren M55

  Kugelstoss Sen. M55 6 kg                            1.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI   3443 Blume, Hans-Jürgen      50 SV Wacker Osterwald       11,34
                  10,97   10,84   10,79   11,34      -       -
  2. NI  10685 Glauß, Axel             49 TuS Empelde                9,50
                   8,88    9,50    9,34      x       -       -


  Diskuswurf Sen. M55 1.5  kg                         1.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI   3443 Blume, Hans-Jürgen      50 SV Wacker Osterwald       38,79
                  37,60   37,55   36,61   38,79   36,88      x
  2. NI  10685 Glauß, Axel             49 TuS Empelde               28,03
                  27,61   28,03   26,52      x    25,98   28,03


  Speerwurf Sen. M55 700 g                            1.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI   3443 Blume, Hans-Jürgen      50 SV Wacker Osterwald       37,20
                  33,18      x       x    35,88   36,11   37,20



Anfang


Seniorinnen W60

  Diskuswurf Sen. W60 1 kg                            1.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  13474 Abu Ajamieh, Traute     45 TK Jahn Sarstedt          14,34
                     x    13,82   14,30   14,34      x       x


  Speerwurf Sen. W60 400 g                            1.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  13474 Abu Ajamieh, Traute     45 TK Jahn Sarstedt          11,80
                     x       x    11,03   11,59      x    11,80



Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ TuS Bothfeld 04           ¦ Datum :  1.10.2005         
     Bericht     ¦ Leichtathletik            ¦ Ort   : BSA Bothfeld       
                 ¦ Carl-Loges-Weg 12         ¦ Kreis : Hannover Stadt     
  Veranst.-Nr.   ¦ 30657 Hannover            ¦ Bezirk: Hannover           
 5 07 3407 1 42  ¦ Tel.: 0511 6005033        ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Werfertag                                              
Kategorie        : 1  = Vereinsoffene Veranstaltung                       
Ausrichter       : Leichtathletikabteilung                                
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Stadion                                                
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦     13    ¦     10    ¦ 77¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦    6¦     ¦    4¦     ¦ 67¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦    3¦     ¦    2¦ 67¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦    7¦     ¦    7¦     ¦100¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦    4¦     ¦    4¦100¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦    5¦     ¦    5¦     ¦100¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦    8¦     ¦    8¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦    4¦     ¦    3¦ 75¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦    2¦     ¦    1¦     ¦ 50¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦    4¦     ¦    4¦100¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦    1¦     ¦    1¦100¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   28¦     ¦   25¦     ¦ 89¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   16¦     ¦   14¦ 88¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦     44    ¦     39    ¦ 89¦
 COSA-LEW  Vers. 5.31     ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      1                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦      6    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     10    Mitarb.    17   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   0511 6005033    Fax:                       
 Jörg Kleinholz, Stresemannallee 16, 30173 Hannover                       
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   0511 481565     Fax:                       
 Dr. Helmut Roders,  Schwalbenweg 4, 30926 Seelze                         
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.31-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/


Zurück zur vorherigen Seite
Zurück zur Startseite