TuS Bothfeld 04 3- und 4-Kampf für Schüler/innen am 17.06.2005 in Hannover - Bezirkssportanlage-Bothf.



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schüler A 3-Kampf Schüler B 3-Kampf Schüler B 4-Kampf Schüler C 3-Kampf Schüler D 3-Kampf Schülerinnen A 3-Kampf Schülerinnen B 3-Kampf Schülerinnen B 4-Kampf Schülerinnen C 3-Kampf Schülerinnen D 3-Kampf VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler A 3-Kampf

17.06.2005 Schüler A 3-Kampf M 14 -- 100 m, Weit, Ball (200 g) 1. Genath, Jonas 91 LG Hannover 1.305 h 13,4 - 4,76 - 46,50 2. 30082 Rehbein, Hannes 91 LG Hannover 1.239 h 13,6 - 3,88 - 54,50 3. 30083 Wollborn, Frederick 91 LG Hannover 1.165 h 14,6 - 4,27 - 46,50 4. 30084 Geissler, Martin 91 LG Hannover 1.146 h 14,3 - 4,27 - 40,00 5. 30080 Görtler, Timo 91 LG Hannover 1.140 h 14,3 - 4,52 - 35,00 6. 30081 Reinke, Rouven 91 LG Hannover 1.059 h 15,0 - 4,15 - 36,00 17.06.2005 Schüler A 3-Kampf M 15 -- 100 m, Weit, Ball (200 g) 1. Krause, Felix 90 LG Hannover 1.334 h 13,4 - 4,86 - 49,50 2. 29025 Dreißigacker, Timo 90 LG Hannover 1.223 h 14,4 - 4,46 - 50,50 3. 29030 Schumacher, Marvin 90 LG Hannover 1.167 h 14,5 - 4,56 - 40,50 17.06.2005 Schüler A 3-Kampf -- 100 m, Weit, Ball (200 g) 1. NI LG Hannover 6.268 h Krause, Felix 90 1.334 h Genath, Jonas 91 1.305 h 30082 Rehbein, Hannes 91 1.239 h 29025 Dreißigacker, Timo 90 1.223 h 29030 Schumacher, Marvin 90 1.167 h

Anfang


Schüler B 3-Kampf

17.06.2005 Schüler B 3-Kampf M 12 -- 75 m, Weit, Ball (200 g) 1. Schröder, Moritz 93 TuS Bothfeld 1.132 h 11,5 - 4,20 - 44,00 2. Zeh, Finn 93 TuS Bothfeld 1.103 h 11,5 - 4,16 - 40,00 3. Kunze, Christopher 93 TuS Bothfeld 1.037 h 11,6 - 4,12 - 32,00 4. Pichlmeier, Max 93 TuS Bothfeld 934 h 11,9 - 4,00 - 23,50 5. Rauch, Tobit 93 TuS Bothfeld 928 h 12,5 - 4,05 - 27,50 6. Seiffert, Henning 93 LG Hannover 905 h 13,2 - 3,54 - 39,50 7. Siekmann, Jan-Niklas 93 TuS Bothfeld 862 h 12,6 - 3,60 - 26,50 Raatz, Torben 94 LG Hannover 0 n.a. - 4,10 - 17.06.2005 Schüler B 3-Kampf M 13 -- 75 m, Weit, Ball (200 g) 1. Bernatz, Eike 92 LG Hannover 1.213 h 10,9 - 4,52 - 43,00 2. Uhr, Robin 92 TuS Bothfeld 1.181 h 11,2 - 4,56 - 41,50 3. Gilde, Jakob 92 SV Eintracht Hannover 893 h 12,6 - 3,55 - 31,50 17.06.2005 Schüler B 3-Kampf -- 75 m, Weit, Ball (200 g) 1. NI TuS Bothfeld 5.387 h Uhr, Robin 92 1.181 h Schröder, Moritz 93 1.132 h Zeh, Finn 93 1.103 h Kunze, Christopher 93 1.037 h Pichlmeier, Max 93 934 h

Anfang


Schüler B 4-Kampf

17.06.2005 Schüler B 4-Kampf M 12 -- 75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g) 1. Schröder, Moritz 93 TuS Bothfeld 1.505 h 11,5 - 4,20 - 1,30 - 44,00 2. Zeh, Finn 93 TuS Bothfeld 1.432 h 11,5 - 4,16 - 1,22 - 40,00 3. Kunze, Christopher 93 TuS Bothfeld 1.320 h 11,6 - 4,12 - 1,14 - 32,00 4. Seiffert, Henning 93 LG Hannover 1.234 h 13,2 - 3,54 - 1,22 - 39,50 5. Pichlmeier, Max 93 TuS Bothfeld 1.169 h 11,9 - 4,00 - 1,06 - 23,50 6. Rauch, Tobit 93 TuS Bothfeld 1.126 h 12,5 - 4,05 - 1,00 - 27,50 7. Siekmann, Jan-Niklas 93 TuS Bothfeld 1.097 h 12,6 - 3,60 - 1,06 - 26,50 Raatz, Torben 94 LG Hannover 0 n.a. - 4,10 - 1,18 - 17.06.2005 Schüler B 4-Kampf M 13 -- 75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g) 1. Bernatz, Eike 92 LG Hannover 1.630 h 10,9 - 4,52 - 1,38 - 43,00 2. Uhr, Robin 92 TuS Bothfeld 1.576 h 11,2 - 4,56 - 1,34 - 41,50 3. Gilde, Jakob 92 SV Eintracht Hannover 1.266 h 12,6 - 3,55 - 1,30 - 31,50 17.06.2005 Schüler B 4-Kampf -- 75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g) 1. NI TuS Bothfeld 7.002 h Uhr, Robin 92 1.576 h Schröder, Moritz 93 1.505 h Zeh, Finn 93 1.432 h Kunze, Christopher 93 1.320 h Pichlmeier, Max 93 1.169 h

Anfang


Schüler C 3-Kampf

17.06.2005 Schüler C 3-Kampf M 10 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Rebischke, Sebastian 95 SV Frielingen 936 h 8,6 - 3,90 - 36,00 2. Jäger, Lucas 95 TuS Bothfeld 850 h 8,6 - 3,71 - 28,00 3. Hengstmann, Fabian 95 SV Eintracht Hannover 837 h 8,1 - 3,38 - 25,50 4. Richter, Paul 95 TuS Bothfeld 810 h 8,6 - 3,35 - 28,50 5. Fröhlich, Fritz 95 TuS Bothfeld 787 h 9,0 - 3,35 - 30,00 6. Koppetsch, Thore 95 TuS Bothfeld 785 h 9,5 - 3,40 - 34,00 7. Bank, Philipp 95 LG Hannover 770 h 8,6 - 3,31 - 24,50 8. von Depka, Clais 95 TuS Bothfeld 756 h 9,1 - 3,48 - 25,50 9. Mahner, Alexander 95 SV Frielingen 741 h 9,3 - 3,38 - 27,00 10. Ritter, Max 95 TuS Bothfeld 613 h 9,6 - 2,99 - 21,00 11. Gerber, Tim 95 SV Frielingen 513 h 10,2 - 2,80 - 18,00 17.06.2005 Schüler C 3-Kampf M 11 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Jäger, Fabius 94 TuS Bothfeld 937 h 8,1 - 4,12 - 27,00 2. Kapitza, Ernst 94 TuS Bothfeld 924 h 8,3 - 3,68 - 34,00 3. Fischer, Christopher 94 LG Hannover 916 h 8,7 - 3,44 - 42,00 4. Diering, Steffen 94 SV Frielingen 813 h 8,3 - 3,62 - 22,00 5. Kunze, Robin 94 TuS Bothfeld 780 h 8,5 - 3,51 - 22,00 6. Geissler, Armin 94 TuS Bothfeld 751 h 9,0 - 3,30 - 26,50 7. Pakschys, Marc-Diby 94 SV Frielingen 706 h 9,3 - 3,04 - 28,00 8. Palarz, Philip 94 SV Frielingen 398 h 10,8 - 2,12 - 20,00 17.06.2005 Schüler C 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. NI TuS Bothfeld I 4.308 h Jäger, Fabius 94 937 h Kapitza, Ernst 94 924 h Jäger, Lucas 95 850 h Richter, Paul 95 810 h Fröhlich, Fritz 95 787 h 2. NI SV Frielingen 3.709 h Rebischke, Sebastian 95 936 h Diering, Steffen 94 813 h Mahner, Alexander 95 741 h Pakschys, Marc-Diby 94 706 h Gerber, Tim 95 513 h 3. NI TuS Bothfeld II 3.685 h Koppetsch, Thore 95 785 h Kunze, Robin 94 780 h von Depka, Clais 95 756 h Geissler, Armin 94 751 h Ritter, Max 95 613 h

Anfang


Schüler D 3-Kampf

17.06.2005 Schüler D 3-Kampf M 8 u.j. -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Herold, Tristan 97 TSV Anderten 722 h 9,2 - 3,10 - 28,00 2. Brinkema, Fabian 97 TSV Anderten 656 h 9,1 - 3,10 - 20,00 3. Siegel, Julius 97 SV Eintracht Hannover 590 h 8,9 - 3,12 - 12,50 4. Tatje, Tilmann 97 TuS Bothfeld 568 h 9,2 - 2,91 - 15,00 5. Baum, Robert 97 SV Eintracht Hannover 556 h 9,9 - 3,32 - 14,00 5. Weißenborn, Max 97 TSV Anderten 556 h 10,1 - 2,66 - 23,50 7. Mahn, Justin 97 TSV Anderten 526 h 10,2 - 2,74 - 20,00 8. Knappe, Simon 98 LG Hannover 502 h 10,2 - 2,76 - 17,50 9. Kunze, Dominic 98 TuS Bothfeld 478 h 10,0 - 2,60 - 16,00 10. Mertins, Tim 97 TSV Anderten 471 h 12,2 - 2,70 - 26,50 11. Wittneben, Dominic 97 LG Hannover 468 h 9,9 - 2,41 - 17,00 12. Cordts, Dominik 98 SV Frielingen 412 h 10,6 - 2,58 - 14,00 13. Stach, Jacob 98 TuS Bothfeld 410 h 11,2 - 2,35 - 20,00 14. Fröhlich, Paul 98 TuS Bothfeld 366 h 11,0 - 2,51 - 13,00 15. Pfau, Jan Hendrik 98 GS Gartenheim 355 h 11,7 - 2,90 - 11,00 16. Wolf, Ben Lasse 99 LG Hannover 339 h 10,4 - 2,58 - 07,50 17. Meding, Johannes 97 TuS Bothfeld 337 h 11,5 - 2,30 - 15,50 18. Segger, Luca 97 TuS Bothfeld 265 h 11,5 - 2,51 - 06,50 19. van Depka, William 99 TuS Bothfeld 212 h 11,9 - 1,87 - 12,50 20. Wocken, Lukas 99 TuS Bothfeld 205 h 11,9 - 1,95 - 11,00 21. Meier, Robert 99 TuS Bothfeld 177 h 11,8 - 2,03 - 06,50 22. Fröhlich, Otto 99 TuS Bothfeld 145 h 12,2 - 1,60 - 12,00 23. Rechenbach, Leonard 99 TuS Bothfeld 91 h 13,7 - 1,72 - 09,00 24. Gol, Nima 99 TuS Bothfeld 80 h 14,0 - 1,70 - 08,50 17.06.2005 Schüler D 3-Kampf M 9 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Mahn, Steven 96 TSV Anderten 843 h 8,6 - 3,51 - 30,00 2. Limburg, Carl 96 TuS Bothfeld 769 h 8,7 - 3,13 - 28,00 3. Vogel, Lennart 96 SV Eintracht Hannover 765 h 9,0 - 3,21 - 29,50 4. Wolters, Robert 96 SV Eintracht Hannover 755 h 8,5 - 3,35 - 21,50 5. Fröhle, Connor 96 SV Eintracht Hannover 751 h 8,7 - 3,12 - 26,00 6. Krause, Hannes 96 TuS Bothfeld 742 h 9,1 - 3,00 - 31,00 7. Wolf, Luka Finn 96 LG Hannover 691 h 8,6 - 3,11 - 19,00 8. Angermann, Adrian 96 TuS Bothfeld 675 h 9,5 - 3,05 - 26,00 9. Rinke, Leo 96 SV Eintracht Hannover 628 h 9,0 - 3,25 - 15,00 10. Rechenbach, Julius 96 TuS Bothfeld 626 h 8,7 - 2,81 - 17,50 11. Gerke, Frederik 96 SV Eintracht Hannover 592 h 9,8 - 2,98 - 20,50 12. Müller, Robin 96 SV Frielingen 556 h 9,4 - 2,73 - 17,50 13. Segger, Aron 96 TuS Bothfeld 518 h 10,2 - 3,00 - 16,00 14. Moser, Silas 96 SV Frielingen 477 h 10,5 - 2,92 - 15,00 15. Estin, Valerie 96 TuS Bothfeld 463 h 10,3 - 2,45 - 18,50 16. Tetzlaff, Jochen 96 LG Hannover 455 h 10,3 - 2,71 - 14,50 17. Nagel, Kaspar 96 SV Eintracht Hannover 443 h 10,3 - 2,67 - 14,00 18. Spare, Marvin 96 SV Frielingen 342 h 10,6 - 2,37 - 11,00 17.06.2005 Schüler D 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. NI SV Eintracht Hannover 3.491 h Vogel, Lennart 96 765 h Wolters, Robert 96 755 h Fröhle, Connor 96 751 h Rinke, Leo 96 628 h Gerke, Frederik 96 592 h 2. NI TuS Bothfeld I 3.380 h Limburg, Carl 96 769 h Krause, Hannes 96 742 h Angermann, Adrian 96 675 h Rechenbach, Julius 96 626 h Tatje, Tilmann 97 568 h 3. NI TSV Anderten 3.303 h Mahn, Steven 96 843 h Herold, Tristan 97 722 h Brinkema, Fabian 97 656 h Weißenborn, Max 97 556 h Mahn, Justin 97 526 h 4. NI LG Hannover 2.455 h Wolf, Luka Finn 96 691 h Knappe, Simon 98 502 h Wittneben, Dominic 97 468 h Tetzlaff, Jochen 96 455 h Wolf, Ben Lasse 99 339 h 5. NI TuS Bothfeld II 2.235 h Segger, Aron 96 518 h Kunze, Dominic 98 478 h Estin, Valerie 96 463 h Stach, Jacob 98 410 h Fröhlich, Paul 98 366 h 6. NI TuS Bothfeld III 1.196 h Meding, Johannes 97 337 h Segger, Luca 97 265 h van Depka, William 99 212 h Wocken, Lukas 99 205 h Meier, Robert 99 177 h

Anfang


Schülerinnen A 3-Kampf

17.06.2005 Schülerinnen A 3-Kampf W 14 -- 100 m, Weit, Ball (200 g) 1. 30145 Bretschneider, Lisa 91 LG Hannover 1.298 h 14,8 - 4,61 - 30,00 2. 30078 Geck, Lotte 91 LG Hannover 1.281 h 14,5 - 4,39 - 28,50 3. Sielski, Laura 91 LG Hannover 1.171 h 14,8 - 4,03 - 23,50 4. Tscheuschner, Anna 91 LG Hannover 994 h 16,3 - 3,68 - 19,50 17.06.2005 Schülerinnen A 3-Kampf W 15 -- 100 m, Weit, Ball (200 g) 1. Feiertag, Jessica 90 LG Hannover 998 h 16,0 - 3,33 - 22,50 17.06.2005 Schülerinnen A 3-Kampf -- 100 m, Weit, Ball (200 g) 1. NI LG Hannover 5.742 h 30145 Bretschneider, Lisa 91 1.298 h 30078 Geck, Lotte 91 1.281 h Sielski, Laura 91 1.171 h Feiertag, Jessica 90 998 h Tscheuschner, Anna 91 994 h

Anfang


Schülerinnen B 3-Kampf

17.06.2005 Schülerinnen B 3-Kampf W 12 -- 75 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Möhlmann, Nicole 93 TuS Bothfeld 1.335 h 11,0 - 4,60 - 33,00 2. Neumann, Kyra 93 TuS Bothfeld 1.262 h 11,4 - 4,35 - 32,00 3. Sawatzki, Meike 93 TuS Syke 1.213 h 11,3 - 4,17 - 28,50 4. Hoffmann, Hannah 93 TuS Bothfeld 1.206 h 11,7 - 3,84 - 35,00 5. Michalik, Isabell 93 Mühlenberger SV 1.124 h 11,3 - 3,90 - 23,50 6. Grützner, Annika 93 LG Hannover 1.101 h 11,4 - 3,87 - 22,50 7. Frigge, Lina 93 TSV Anderten 1.081 h 11,9 - 3,75 - 25,50 8. Braun, Celine 93 LG Hannover 1.074 h 12,0 - 4,05 - 22,50 9. Bank, Belinda 93 LG Hannover 1.056 h 11,5 - 3,53 - 23,00 10. Mehlan, Sinah 93 TSV Anderten 1.050 h 12,8 - 3,25 - 35,00 11. Schimanski, Paulina 93 TuS Bothfeld 978 h 11,7 - 3,50 - 18,50 12. Herbst, Karoline 93 LG Hannover 974 h 11,9 - 3,80 - 16,50 13. Backhaus, Laura 93 TuS Syke 937 h 12,7 - 3,40 - 22,00 14. Sierig, Anne 93 LG Hannover 918 h 12,9 - 3,35 - 22,00 15. Dirksen, Marina 93 TuS Syke 881 h 13,3 - 3,18 - 23,00 16. Noschka, Thekla 93 LG Hannover 866 h 12,6 - 3,15 - 18,50 17. Wrede, Alisa 93 TuS Syke 804 h 14,1 - 2,96 - 23,00 17.06.2005 Schülerinnen B 3-Kampf W 13 -- 75 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Wunder, Leonie 92 TuS Bothfeld 1.281 h 10,8 - 3,94 - 33,50 2. Matern, Jana 92 TuS Bothfeld 1.279 h 11,4 - 4,16 - 36,00 3. Kordys, Annika 92 SV Eintracht Hannover 1.185 h 11,8 - 3,93 - 32,50 4. Krause, Katja 92 TuS Bothfeld 1.159 h 11,3 - 4,10 - 24,50 5. Voß, Marieke 92 Mühlenberger SV 1.157 h 11,7 - 3,90 - 29,50 6. Rindfleisch, Sarah 92 SV Eintracht Hannover 1.153 h 11,9 - 3,50 - 35,50 7. Schulz, Sarah Christi 92 LG Hannover 1.133 h 11,4 - 4,04 - 23,50 8. Cranz, Svenja 92 Mühlenberger SV 1.113 h 12,1 - 4,00 - 27,00 17.06.2005 Schülerinnen B 3-Kampf -- 75 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. NI TuS Bothfeld 6.363 h Möhlmann, Nicole 93 1.335 h Wunder, Leonie 92 1.281 h Matern, Jana 92 1.279 h Neumann, Kyra 93 1.262 h Hoffmann, Hannah 93 1.206 h 2. NI LG Hannover 5.338 h Schulz, Sarah Christi 92 1.133 h Grützner, Annika 93 1.101 h Braun, Celine 93 1.074 h Bank, Belinda 93 1.056 h Herbst, Karoline 93 974 h

Anfang


Schülerinnen B 4-Kampf

17.06.2005 Schülerinnen B 4-Kampf W 12 -- 75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Möhlmann, Nicole 93 TuS Bothfeld 1.690 h 11,0 - 4,60 - 1,26 - 33,00 2. Hoffmann, Hannah 93 TuS Bothfeld 1.587 h 11,7 - 3,84 - 1,30 - 35,00 3. Braun, Celine 93 LG Hannover 1.376 h 12,0 - 4,05 - 1,18 - 22,50 4. Grützner, Annika 93 LG Hannover 1.348 h 11,4 - 3,87 - 1,10 - 22,50 17.06.2005 Schülerinnen B 4-Kampf W 13 -- 75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Voß, Marieke 92 Mühlenberger SV 1.486 h 11,7 - 3,90 - 1,22 - 29,50 2. Cranz, Svenja 92 Mühlenberger SV 1.360 h 12,1 - 4,00 - 1,10 - 27,00

Anfang


Schülerinnen C 3-Kampf

17.06.2005 Schülerinnen C 3-Kampf W 10 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Rebischke, Ann-Christin 95 SV Frielingen 1.024 h 8,3 - 3,59 - 22,00 2. Mattern, Marieke 95 TuS Bothfeld 986 h 8,3 - 3,70 - 18,00 3. Uhr, Pia 95 TuS Bothfeld 976 h 8,4 - 3,49 - 20,00 4. Bönig, Annika 95 TSV Anderten 966 h 8,8 - 3,38 - 23,50 5. Ost, Jana 95 TuS Bothfeld 964 h 9,0 - 3,46 - 24,00 6. Arndt, Cathleen 95 TSV Anderten 936 h 8,9 - 3,10 - 25,00 7. Behrens, Lena 95 LG Hannover 900 h 9,4 - 3,07 - 26,00 8. Jacobi, Chiara 95 TuS Bothfeld 894 h 8,6 - 3,17 - 18,50 9. Rechenbach, Louisa 95 TuS Bothfeld 844 h 8,8 - 3,14 - 16,50 10. Fuchs, Tatjana 95 TuS Bothfeld 843 h 8,8 - 3,30 - 15,00 11. Brinkmann, Sophie 95 SV Frielingen 841 h 9,3 - 3,10 - 20,00 12. Pfau, Simone 95 GS Gartenheim 840 h 9,1 - 3,06 - 19,00 13. Hilker, Hanna 95 SV Frielingen 828 h 8,7 - 3,17 - 14,50 14. Rüdiger, Jana 95 TSV Anderten 797 h 9,4 - 3,13 - 17,00 15. Schäfer, Ricarda 95 TuS Bothfeld 796 h 9,3 - 2,92 - 18,50 16. Reinicke, Johanna 95 SV Eintracht Hannover 790 h 9,0 - 3,21 - 13,50 17. Neumann, Johanna 95 LG Hannover 787 h 9,7 - 3,03 - 19,00 18. Ahrens, Hanna 95 LG Hannover 762 h 9,8 - 2,65 - 22,00 19. Waldheim, Marie Celine 95 LG Hannover 743 h 9,7 - 2,82 - 18,00 20. Papendorf, Carla 95 TuS Bothfeld 736 h 9,4 - 3,17 - 12,50 21. Banse, Maike 95 LG Hannover 603 h 9,5 - 1,91 - 17,00 17.06.2005 Schülerinnen C 3-Kampf W 11 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Wirausky, Josepha 94 SV Eintracht Hannover 1.288 h 7,9 - 4,26 - 35,00 2. Wollborn, Antonia 94 TuS Bothfeld 1.220 h 8,2 - 4,09 - 33,50 3. Schröder, Paulina 94 TuS Bothfeld 1.146 h 8,0 - 4,04 - 25,00 4. Weinreich, Greta 94 TuS Bothfeld 1.087 h 8,1 - 3,93 - 22,00 5. Schwallich, Katharina 94 LG Hannover 1.058 h 9,3 - 3,38 - 36,50 5. Kleiner, Carlotta 94 TuS Bothfeld 1.058 h 8,2 - 3,78 - 22,00 7. Bromann, Miriam 94 SV Eintracht Hannover 899 h 8,7 - 3,34 - 18,00 8. Kühl, Marlena 94 TSV Anderten 872 h 9,4 - 3,07 - 23,50 9. Seidel, Sarah 94 TSV Anderten 845 h 9,4 - 2,92 - 23,00 17.06.2005 Schülerinnen C 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. NI TuS Bothfeld I 5.497 h Wollborn, Antonia 94 1.220 h Schröder, Paulina 94 1.146 h Weinreich, Greta 94 1.087 h Kleiner, Carlotta 94 1.058 h Mattern, Marieke 95 986 h 2. NI TuS Bothfeld II 4.521 h Uhr, Pia 95 976 h Ost, Jana 95 964 h Jacobi, Chiara 95 894 h Rechenbach, Louisa 95 844 h Fuchs, Tatjana 95 843 h 3. NI TSV Anderten 4.416 h Bönig, Annika 95 966 h Arndt, Cathleen 95 936 h Kühl, Marlena 94 872 h Seidel, Sarah 94 845 h Rüdiger, Jana 95 797 h 4. NI LG Hannover 4.250 h Schwallich, Katharina 94 1.058 h Behrens, Lena 95 900 h Neumann, Johanna 95 787 h Ahrens, Hanna 95 762 h Waldheim, Marie Celine 95 743 h

Anfang


Schülerinnen D 3-Kampf

17.06.2005 Schülerinnen D 3-Kampf W 8 u.j. -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Haberland, Lisa 97 TuS Bothfeld 724 h 9,4 - 2,86 - 14,50 2. Salli-Grawelmann, Angie 97 SV Eintracht Hannover 685 h 10,2 - 2,58 - 19,00 3. Bals, Annika 97 TuS Bothfeld 638 h 9,6 - 2,71 - 11,50 4. Fröhle, Jamie-Lee 97 SV Eintracht Hannover 620 h 9,7 - 2,82 - 10,00 5. Knappe, Johanna 97 LG Hannover 615 h 9,4 - 2,88 - 08,00 6. Gilde, Jule 98 SV Eintracht Hannover 581 h 10,3 - 2,55 - 12,50 7. Weyh, Nina 97 LG Hannover 577 h 10,5 - 2,62 - 12,50 8. Wozniak, Jennifer 97 TuS Bothfeld 576 h 10,0 - 2,55 - 11,00 9. Limburg, Eleanor 98 TuS Bothfeld 573 h 9,8 - 2,68 - 09,00 10. Funke, Clara 97 SV Eintracht Hannover 557 h 10,0 - 2,67 - 09,00 11. Hahlweg, Ramona 98 TuS Bothfeld 546 h 10,1 - 2,46 - 10,50 12. Siegel, Carlotta 98 SV Eintracht Hannover 544 h 10,3 - 2,48 - 11,00 13. Saade, Vivien 97 TuS Bothfeld 533 h 10,9 - 2,55 - 12,00 14. Feuerbach, Lea 98 SV Eintracht Hannover 528 h 10,2 - 2,57 - 09,00 15. Raatz, Randi 97 LG Hannover 502 h 10,0 - 2,50 - 07,50 16. Staffeldt, Meike 98 SV Eintracht Hannover 471 h 10,5 - 2,33 - 09,00 17. Pilger, Svenja 97 TuS Bothfeld 434 h 10,3 - 2,20 - 07,50 18. Brüll, Katharina 98 TuS Bothfeld 390 h 11,2 - 2,10 - 09,00 19. Mahner, Victoria 98 SV Frielingen 387 h 11,8 - 2,28 - 09,00 20. Huxol, Elisa 98 TuS Bothfeld 360 h 10,4 - 2,14 - 05,00 21. Schröder, Alin Clara 98 SV Eintracht Hannover 331 h 11,3 - 1,90 - 08,00 22. Moser, Talisa 98 SV Frielingen 316 h 12,9 - 2,29 - 08,00 23. Roch, Charlotta 99 TuS Bothfeld 306 h 12,0 - 2,09 - 07,00 24. Gilde, Florentine 99 SV Eintracht Hannover 305 h 12,4 - 2,08 - 08,00 25. Goebel, Nina 98 TuS Bothfeld 208 h 11,6 - 1,75 - 04,50 26. Meding, Julia 99 TuS Bothfeld 140 h 13,0 - 1,68 - 05,00 27. Eschenbach, Jessica 99 TuS Bothfeld 99 h 13,3 - 1,60 - 04,50 28. Megan, Tim 99 TuS Bothfeld 24 h 15,0 - o.g.V. - 05,00 29. Weineck, Michelle 99 TuS Bothfeld 18 h 15,0 - 1,23 - 04,50 17.06.2005 Schülerinnen D 3-Kampf W 9 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Pichlmeier, Kathrin 96 TuS Bothfeld 1.016 h 8,9 - 3,37 - 29,00 2. Schröder, Melissa 96 TuS Bothfeld 925 h 8,6 - 3,35 - 19,00 3. Schulz, Carolin 96 SV Frielingen 923 h 8,7 - 3,62 - 17,00 4. Karthaus, Jasmis 96 SV Eintracht Hannover 907 h 8,7 - 3,40 - 18,00 5. Lührs, Silke 96 SV Eintracht Hannover 901 h 9,4 - 3,20 - 24,50 6. Klems, Lisa-Marie 96 TuS Bothfeld 843 h 9,0 - 3,27 - 16,50 7. Maiwald, Antonia 96 SV Eintracht Hannover 828 h 9,2 - 3,04 - 19,00 8. Kordys, Mareike 96 SV Eintracht Hannover 818 h 8,7 - 3,10 - 14,50 9. Häßlein, Karina 96 TuS Bothfeld 807 h 8,9 - 3,10 - 15,00 10. Schimanski, Magdalena 96 TuS Bothfeld 684 h 9,4 - 2,98 - 11,00 11. Staffeldt, Svenja 96 SV Eintracht Hannover 669 h 9,7 - 2,60 - 15,00 12. Hahlweg, Alina 96 TuS Bothfeld 653 h 9,9 - 2,75 - 13,50 13. Claußen, Viveca 96 LG Hannover 637 h 9,7 - 2,82 - 11,00 14. Heinemann, Charlotte 96 SV Frielingen 592 h 10,1 - 2,60 - 12,00 15. Löffler, Charlotte 96 TuS Bothfeld 584 h 10,7 - 2,60 - 14,00 16. Meier, Maria 96 TuS Bothfeld 552 h 10,7 - 2,83 - 10,00 17. Sumanthiran, Ramya 96 TuS Bothfeld 538 h 10,5 - 2,27 - 13,50 18. Köhler, Miriam 96 LG Hannover 450 h 10,7 - 2,28 - 09,00 17.06.2005 Schülerinnen D 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. NI TuS Bothfeld I 4.315 h Pichlmeier, Kathrin 96 1.016 h Schröder, Melissa 96 925 h Klems, Lisa-Marie 96 843 h Häßlein, Karina 96 807 h Haberland, Lisa 97 724 h 2. NI SV Eintracht Hannover I 4.139 h Karthaus, Jasmis 96 907 h Lührs, Silke 96 901 h Maiwald, Antonia 96 828 h Kordys, Mareike 96 818 h Salli-Grawelmann, Angie 97 685 h 3. NI TuS Bothfeld II 3.135 h Schimanski, Magdalena 96 684 h Hahlweg, Alina 96 653 h Bals, Annika 97 638 h Löffler, Charlotte 96 584 h Wozniak, Jennifer 97 576 h 4. NI SV Eintracht Hannover II 2.971 h Staffeldt, Svenja 96 669 h Fröhle, Jamie-Lee 97 620 h Gilde, Jule 98 581 h Funke, Clara 97 557 h Siegel, Carlotta 98 544 h 5. NI LG Hannover 2.781 h Claußen, Viveca 96 637 h Knappe, Johanna 97 615 h Weyh, Nina 97 577 h Raatz, Randi 97 502 h Köhler, Miriam 96 450 h 6. NI TuS Bothfeld III 2.742 h Limburg, Eleanor 98 573 h Meier, Maria 96 552 h Hahlweg, Ramona 98 546 h Sumanthiran, Ramya 96 538 h Saade, Vivien 97 533 h 7. NI TuS Bothfeld IV 1.698 h Pilger, Svenja 97 434 h Brüll, Katharina 98 390 h Huxol, Elisa 98 360 h Roch, Charlotta 99 306 h Goebel, Nina 98 208 h

Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ TuS Bothfeld 04           ¦ Datum : 17.06.2005         
     Bericht     ¦ Leichtathletikabteilung   ¦ Ort   : Hannover           
                 ¦ Carl-Loges-Str.12         ¦ Kreis : Hannover-Stadt     
  Veranst.-Nr.   ¦ 30157 Hannover            ¦ Bezirk: Hannover           
 5 07 3407 1 41  ¦ Tel.: 0511 7604828        ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: 3- und 4-Kampf für Schüler/innen                       
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung                        
Ausrichter       : Leichtathletikabteilung                                
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Bezirkssportanlage-Bothf.                              
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 Handzeitnahme            ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦      9    ¦      8    ¦ 89¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦    9¦     ¦    9¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦    5¦     ¦    5¦100¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦   15¦     ¦   10¦     ¦ 67¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦   25¦     ¦   25¦100¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦   20¦     ¦   20¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦   33¦     ¦   30¦ 91¦
                          ¦ Schüler D        ¦   45¦     ¦   42¦     ¦ 93¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦   50¦     ¦   47¦ 94¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   89¦     ¦   81¦     ¦ 91¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦  113¦     ¦  107¦ 95¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    202    ¦    188    ¦ 93¦
 COSA-LMK  Vers. 5.1      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      2                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦      4    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     25    Mitarb.    31   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   0511 7604828    Fax:                       
 Marcel Bähre, Sündernstr.15, 30657 Hannover                              
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   0511 481565     Fax:                       
 Dr. Helmut Roders, Schwalbenweg 4, 30926 Seelze                          
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
 keine                                                                    
                                                                          
                                                                                                                                                

Anfang


Erstellt mit COSA-LMK 5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com --- Home-Page: http://www.cosa-software.de/


Zurück zur vorherigen Seite
Zurück zur Startseite