TuS Bothfeld 04 Hoch- und Weitsprungmeeting, Speerwurftag am 25.05.2005 in Hannover - Bezirkssportanlage Bothf.



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler C M10 Schüler C M11 Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen C W10 Schülerinnen C W11 Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 Senioren M30 Senioren M35 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  Hochsprung Männer                                  25.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.           Averberg, Andreas       78                            1,92
  2. NI   9879 Beck, René              78 TSV Kirchdorf              1,80


                    172 176 180 184 188 192 196 200 204 208 212 216 220 224
    -----------------------------------------------------------------------
    Averberg A.     -   -   -   o   o   xo  xxx
    Beck R.         -   o   o   xxx


  Weitsprung Männer                                  25.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI   3318 Kleinholz, Jörg         73 LG Hannover                6,50
                   6,50    6,19    6,30    6,26    6,21    6,29
  2. NI  17926 Lodziak, Stefan         82 LG Weserbergland           6,48
                     x     6,34    6,36    6,48      x       x
  3. NI    791 Schultz, Ingo           68 LG Hannover                5,26
                   5,11      x     5,26    4,92      x       x
  4. NI   3338 Hapke, Dirk             68 LG Hannover                4,72
                   4,54    4,71    4,56    4,72    4,63    4,40



Anfang


Frauen

  Hochsprung Frauen                                  25.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. NI  21206 Mewes, Gwendolyn        84 LG Hannover                1,44
  2. NI  22010 Wagner, Anne            84 TuS Rotenburg              1,44


                    120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164 168 172
    -----------------------------------------------------------------------
    Mewes G.        -   -   -   -   o   o   xo  xxx
    Wagner A.       -   o   -   o   o   xo  xo  xxx


  Weitsprung Frauen                                  25.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  21206 Mewes, Gwendolyn        84 LG Hannover                5,13
                   4,97    4,77    5,03    5,13    4,95    4,98



Anfang


Männliche Jugend A

  Hochsprung m J A                                   25.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. NI  22228 Engel, Sascha           86 LG Hannover                1,56
  2. NI        Sommer, Karsten         86 TuS Bothfeld               1,56
  3. NI  22222 Lodziak, Christoph      86 LG Hannover                1,56
  4. NI  23454 Tatje, Christian        86 LG Hannover                1,40


                    120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164 168 172
    -----------------------------------------------------------------------
    Engel S.        -   -   -   -   o   o   xxo o   o   o   xxx
    Sommer K.       -   -   -   -   o   o   o   o   xxo xo  xxx
    Lodziak C.      -   -   -   -   -   -   o   xxo xxo xo  xxx
    Tatje C.        -   -   -   -   xo  o   xxx


  Weitsprung m J A                                   25.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  22222 Lodziak, Christoph      86 LG Hannover                5,66
                   5,66      x       x       x       x     5,32
  2. NI        Sommer, Karsten         86 TuS Bothfeld               5,03
                   5,03    4,74      x       x       -       -
  3. NI  22228 Engel, Sascha           86 LG Hannover                4,92
                   4,74      x     4,92    4,44      -     4,79
  4. NI  23454 Tatje, Christian        86 LG Hannover                4,83
                     x     4,83    4,77    4,76      x       x
  5. NI  22227 Dreißigacker, Ingo      86 LG Hannover                4,80
                   4,59    4,80    4,45    4,77    4,49    4,39



Anfang


Weibliche Jugend A

  Hochsprung w J A                                   25.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. NI  22221 Geschwinder, Anne-Kathr 86 LG Hannover                1,56


                    120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164 168 172
    -----------------------------------------------------------------------
    Geschwinder A.  -   o   -   o   o   o   o   xo  xxo xxo xxx


  Weitsprung w J A                                   25.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  23457 Geissler, Kathrin       87 LG Hannover                5,16
                   4,70    4,45    4,95      x     5,16    5,06
  2. NI  22221 Geschwinder, Anne-Kathr 86 LG Hannover                4,57
                   4,49    4,51      -       -     4,57    4,52



Anfang


Männliche Jugend B

  Weitsprung m J B                                   25.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  28033 Gilde, Maximilian       90 LG Hannover                6,13
                   5,93    6,13      x     5,88    5,78      -



Anfang


Weibliche Jugend B

  Weitsprung w J B                                   25.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  28034 Santourian, Lia         90 LG Hannover                5,52
                   4,88    5,12    5,18    5,52    5,42    5,43
  2. NI  24023 Recker, Frieda          88 TV Eintracht Sehnde        4,70
                     x     4,52      x     4,70      x       x
  3. NI        Kleiner, Luisa          90 LG Hannover                3,76
                     x       x     2,81    3,76      x       x



Anfang


Schüler C M10

  Hochsprung Schü C M10                              25.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. NI        Jäger, Lucas            95 TuS Bothfeld               1,08
  2. NI        Koppetsch, Thore        95 TuS Bothfeld               1,04


                    096 100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148
    -----------------------------------------------------------------------
    Jäger L.        o   o   o   xxo xxx
    Koppetsch T.    xo  xxo o   xxx



Anfang


Schüler C M11

  Hochsprung Schü C M11                              25.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. NI        Jäger, Fabius           94 TuS Bothfeld               1,28
  2. NI        Bleischwitz, Florian    94 TSV Bemerode               1,24
  3. NI        Kapitza, Ernst          94 TuS Bothfeld               1,16


                    096 100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148
    -----------------------------------------------------------------------
    Jäger F.        o   o   o   o   o   o   xo  o   xo  xxx
    Bleischwitz F.  -   -   o   o   o   o   o   xxo xxx
    Kapitza E.      o   o   o   o   xo  o   xxx



Anfang


Schüler B M12

  Hochsprung Schü B M12                              25.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. NI        Schröder, Moritz        93 TuS Bothfeld               1,36
  2. NI        Umlauf, Tim-Keke        93 TuS Bothfeld               1,20


                    096 100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148
    -----------------------------------------------------------------------
    Schröder M.     o   -   -   o   o   o   -   o   xo  xxo xxo xxx
    Umlauf T.       o   -   -   o   o   xo  xxo xxx


  Speerwurf Schü B M12 400 g                         25.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Schröder, Moritz        93 TuS Bothfeld              22,11
                     x    19,65      x       x       x    22,11
  2. NI        Umlauf, Tim-Keke        93 TuS Bothfeld              20,52
                  17,50   13,64   18,95   12,26   20,52   20,51



Anfang


Schüler B M13

  Hochsprung Schü B M13                              25.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. NI        Gilde, Jakob            92 SV Eintracht Hannov        1,32
  2. NI        Haberland, Philipp      92 TuS Bothfeld               1,28
  3. NI        Jäger, Julius           92 TuS Bothfeld               1,24


                    096 100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148
    -----------------------------------------------------------------------
    Gilde J.        -   -   -   o   -   o   o   o   xo  xo  xxx
    Haberland P.    -   -   -   o   o   o   o   xo  o   xxx
    Jäger J.        o   o   -   -   o   o   o   o   xxx


  Speerwurf Schü B M13 400 g                         25.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Jäger, Julius           92 TuS Bothfeld              21,95
                  21,80      x    21,65   18,31   18,09   21,95
  2. NI        Haberland, Philipp      92 TuS Bothfeld              20,10
                  20,10      x    13,94   18,20      x       x



Anfang


Schüler A M14

  Hochsprung Schü A M14                              25.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. NI  30085 Peest, Christian        91 LG Hannover                1,48
  2. NI  30082 Rehbein, Hannes         91 LG Hannover                1,44
  3. NI  30080 Görtler, Timo           91 LG Hannover                1,24


                    104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156
    -----------------------------------------------------------------------
    Peest C.        -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   xo  o   xxx
    Rehbein H.      --- -   -   -   -   -   -   o   o   o   xxo xxx
    Görtler T.      -   o   o   o   o   o   xxx



Anfang


Schüler A M15

  Hochsprung Schü A M15                              25.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. NI  28033 Gilde, Maximilian       90 LG Hannover                1,72
  2. NI  29026 Hirche, Christoph       90 LG Hannover                1,64
  3. NI  29027 Haberland, Markus       90 LG Hannover                1,52
  4. NI  29030 Schumacher, Marvin      90 LG Hannover                1,28


                    124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164 168 172 176
    -----------------------------------------------------------------------
    Gilde M.        --- -   -   -   -   -   -   o   o   o   o   o   xo  xx-
    Hirche C.       -   -   -   -   -   -   o   o   o   o   xo  xxx
    Haberland M.    -   -   -   -   o   o   o   xxo xxx
    Schumacher M.   -   xo  xxx



Anfang


Schülerinnen C W10

  Hochsprung Schi C W10                              25.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. NI        Mattern, Marieke        95 TuS Bothfeld               1,12
  2. NI        Ost, Jana               95 TuS Bothfeld               1,08
  3. NI        Schröder, Melissa       96 TuS Bothfeld               1,08


                    096 100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148
    -----------------------------------------------------------------------
    Mattern M.      o   o   o   xo  xxo xxx
    Ost J.          o   o   xxo o   xxx
    Schröder M.     o   xo  o   xxo xxx



Anfang


Schülerinnen C W11

  Hochsprung Schi C W11                              25.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. NI        Onnen, Imke             94 SV Eintracht Hannov        1,24
  2. NI        Wollborn, Antonia       94 TuS Bothfeld               1,24
  3. NI        Schröder, Paulina       94 TuS Bothfeld               1,20
  4. NI        Götting, Maike          94 TSV Bemerode               1,20
  5. NI        Kleiner, Carlotta       94 TuS Bothfeld               1,12
  5. NI        Weinreich, Greta        94 TuS Bothfeld               1,12
  7. NI        Margraf, Naline         94 TuS Bothfeld               1,12
  8. NI        Kaiser, Alena           94 TuS Bothfeld               1,08


                    096 100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148
    -----------------------------------------------------------------------
    Onnen I.        o   o   -   o   o   o   o   o   xxx
    Wollborn A.     o   o   o   o   o   xo  o   o   xxx
    Schröder P.     o   o   o   o   o   o   xo  xxx
    Götting M.      -   -   o   o   o   xo  xo  xxx
    Kleiner C.      o   o   o   o   o   xxx
    Weinreich G.    o   o   o   o   o   xxx
    Margraf N.      o   o   o   o   xo  xxx
    Kaiser A.       o   o   o   o   xxx



Anfang


Schülerinnen B W12

  Hochsprung Schi B W12                              25.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. NI        Scheerbaum, Laura       93 TSV Bemerode               1,28
  2. NI        Möhlmann, Nicole        93 TuS Bothfeld               1,28
  3. NI        Hoffmann, Hannah        93 TuS Bothfeld               1,24
  4. NI        Genth, Jannika          93 TuS Bothfeld               1,08


                    096 100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148
    -----------------------------------------------------------------------
    Scheerbaum L.   -   -   -   -   o   o   o   o   o   xxx
    Möhlmann N.     -   -   o   o   o   o   o   o   xxo xxx
    Hoffmann H.     -   -   o   -   o   o   o   o   xxx
    Genth J.        o   o   xo  xo  xxx


  Speerwurf Schi B W12 400 g                         25.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Möhlmann, Nicole        93 TuS Bothfeld              19,73
                  18,91   18,07      x    19,73   17,76   16,40
  2. NI        Hoffmann, Hannah        93 TuS Bothfeld              19,05
                  19,05   18,54   16,01   18,91   18,86   18,84
  3. NI        Wollborn, Antonia       94 TuS Bothfeld              19,02
                  16,68   11,61   19,02   17,22   13,66   16,76



Anfang


Schülerinnen B W13

  Hochsprung Schi B W13                              25.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. NI        Nüssgens, Ina           92 TuS Bothfeld               1,28
  2. NI        Mattern, Jana           92 TuS Bothfeld               1,28
  3. NI        Krause, Katja           92 TuS Bothfeld               1,16
  3. NI        Ost, Julia              92 TuS Bothfeld               1,16


                    096 100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148
    -----------------------------------------------------------------------
    Nüssgens I.     -   -   o   -   o   -   o   o   xo  xxx
    Mattern J.      -   -   o   o   xo  xo  o   o   xo  xxx
    Krause K.       -   -   o   o   o   o   xxx
    Ost J.          -   -   o   o   o   o   xxx


  Speerwurf Schi B W13 400 g                         25.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Nüssgens, Ina           92 TuS Bothfeld              27,82
                  23,02   27,82   23,02      x    26,24   26,15
  2. NI        Ost, Julia              92 TuS Bothfeld              17,58
                  14,86   13,39   12,39   17,58   16,92   15,81
  3. NI        Krause, Katja           92 TuS Bothfeld              14,00
                   9,26   12,81   10,64   12,63      x    14,00



Anfang


Schülerinnen A W14

  Hochsprung Schi A W14                              25.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. NI  30078 Geck, Lotte             91 LG Hannover                1,36
  2. NI  30145 Bretschneider, Lisa     91 LG Hannover                1,28


                    096 100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148
    -----------------------------------------------------------------------
    Geck L.         -   -   -   -   -   -   o   -   xo  xo  xo  xxx
    Bretschneider L.-   -   -   -   -   -   o   -   o   xxx



Anfang


Schülerinnen A W15

  Hochsprung Schi A W15                              25.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. NI  29047 Maronna, Svenja         90 LG Hannover                1,40


                    096 100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148
    -----------------------------------------------------------------------
    Maronna S.      -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   xo  xo  xxx



Anfang


Senioren M30

  Hochsprung Sen. M30                                25.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. NI   3318 Kleinholz, Jörg         73 LG Hannover                1,68
     NI  18773 Bötzel, Reinhold        75 LG Hannover              o.g.V.


                    144 148 152 156 160 164 168 172 176 180 184 188 192 196
    -----------------------------------------------------------------------
    Kleinholz J.    -   o   -   o   o   o   o   xxx
    Bötzel R.       -   -   -   -   -   -   -   -   xxx



Anfang


Senioren M35

  Hochsprung Sen. M35                                25.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. NI   3338 Hapke, Dirk             68 LG Hannover                1,52


                    120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164 168 172
    -----------------------------------------------------------------------
    Hapke D.        --- -   -   -   -   xo  -   o   xo  xxx



Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ TuS Bothfeld 04           ¦ Datum : 25.05.2005         
     Bericht     ¦ Leichtathletikabteilung   ¦ Ort   : Hannover           
                 ¦ Carl-Loges-Str. 12        ¦ Kreis : Hannover-Stadt     
  Veranst.-Nr.   ¦ 30157 Hannover            ¦ Bezirk: Hannover           
 5 07 3407 1 39  ¦ Tel.: 05117604828         ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Hoch-, Weit-, Speer                                    
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung                        
Ausrichter       : Leichtathletikabteilung                                
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Bezirkssportanlage Bothf.                              
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 Handzeitnahme            ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦      9    ¦      9    ¦100¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦    5¦     ¦    4¦     ¦ 80¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦    3¦     ¦    3¦     ¦100¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦    2¦     ¦    2¦100¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦    5¦     ¦    5¦     ¦100¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦    2¦     ¦    2¦100¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦    2¦     ¦    1¦ 50¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦    7¦     ¦    7¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦    5¦     ¦    5¦100¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦    5¦     ¦    5¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦    8¦     ¦    8¦100¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦    5¦     ¦    5¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦   10¦     ¦   10¦100¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦    1¦     ¦    1¦100¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   30¦     ¦   29¦     ¦ 97¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   30¦     ¦   29¦ 97¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦     60    ¦     58    ¦ 97¦
 COSA-LEW  Vers. 5.4      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      2                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦      4    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦      9    Mitarb.    15   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   0511 7604828    Fax:                       
 Marcel Bähre, Sündernstr.15, 30657 Hannover                              
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   0511 481565     Fax:                       
 Dr. Helmut Roders, Schwalbenweg 4, 30926 Seelze                          
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
 keine                                                                    
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Zurück zur vorherigen Seite