Region Oldenburg Regionsmeisterschaften Langstrecken Schüler/innen A + B am 17.09.2005 in Brake - Stadion im Sportzentrum



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler B M12

  2000 m Schü B M12                                  17.09.2005
   Endlauf

  1. Looschen, Raphael       93 BV Garrel                         7:01,9
  2. Böning, Malte           93 SV Brake                          9:15,7
  3. Dumanski, Michael       93 SV Brake                          9:44,0



Anfang


Schüler B M13

  2000 m Schü B M13                                  17.09.2005
   Endlauf

  1. Behrens, Dennis         92 VfL Oldenburg                     7:44,1



Anfang


Schüler A M14

  3000 m Schü A M14                                  17.09.2005
   Endlauf

  1. Baron, Lennart          91 TuS Ofen                         12:36,7



Anfang


Schüler A M15

  3000 m Schü A M15                                  17.09.2005
   Endlauf

  1. Böning, Birger          90 SV Brake                         11:10,9
  2. Rittel, Tom             90 SV Brake                         13:12,5
  3. Grimmsmann, Florian     90 SV Brake                         13:14,0
     Albers, Christian       90 TuS Tossens                         n.a.



Anfang


Schülerinnen B W12

  2000 m Schi B W12                                  17.09.2005
   Endlauf

  1. Baron, Judith           94 TuS Ofen                          7:37,9
  2. Harms, Swantje          93 VfL Rastede                       8:06,6
  3. Sinnen, Vivian          95 SV Brake                          8:10,2
  4. Ahrens, Mareike         93 VfL Löningen                      8:15,8
  5. Laubach, Lilia          93 SV Brake                          8:18,9
     Beyer, Jennifer         93 VfL Löningen                        n.a.



Anfang


Schülerinnen B W13

  2000 m Schi B W13                                  17.09.2005
   Endlauf

  1. Kleene, Mareike         92 VfL Löningen                      7:40,2
  2. Tholen, Ina             92 BV Garrel                         7:46,1
  3. Lake, Laureen           92 TV Hude                           7:56,5
  4. Tholen, Dorien          92 BV Garrel                         8:06,9
  5. Brümmer, Lena           92 VfL Löningen                      8:07,1
  6. Tangemann, Sarah        92 BV Garrel                         8:19,8
  7. Borries, Cornelia       92 SV Brake                          9:16,2
     Haars, Laura            92 SV Nordenham                        n.a.



Anfang


Schülerinnen A W14

  2000 m Schi A W14                                  17.09.2005
   Endlauf

  1. Otten, Nadine           91 BV Garrel                         8:14,8



Anfang


Schülerinnen A W15

  2000 m Schi A W15                                  17.09.2005
   Endlauf

  1. Kurz, Michaela          90 SV Brake                          8:10,4



Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ KLV Wesermarsch e.V.      ¦ Datum : 17.09.2005         
     Bericht     ¦ Rckhard Meyer             ¦ Ort   : Brake              
                 ¦ Thüringer Str. 8          ¦ Kreis : Wesermarsch        
  Veranst.-Nr.   ¦ 26954 Nordenham           ¦ Bezirk: Weser-Ems          
 5 07 6800 1 03  ¦ Tel.: 04731/1053          ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Regionsmeisterschaften Langstrecken                    
Kategorie        : 1  = Vereinsoffene Veranstaltung                       
Ausrichter       : KLV Wesermarsch e.V.                                   
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Stadion im Sportzentrum                                
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 Handzeitnahme            ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦     11    ¦      7    ¦ 64¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦    5¦     ¦    4¦     ¦ 80¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦    2¦     ¦    2¦100¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦    4¦     ¦    4¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦   13¦     ¦   10¦ 77¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦    2¦     ¦    2¦100¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦    9¦     ¦    8¦     ¦ 89¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   17¦     ¦   14¦ 82¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦     26    ¦     22    ¦ 85¦
 COSA-LEW  Vers. 5.31     ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      2                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     12    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     10    Mitarb.    24   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   04401/81040     Fax:   04401/982485        
 Ernst Bielefeld, Raiffeisenstr. 60, 26919 Brake                          
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   04731/7737      Fax:                       
 Heinz Renken, Haydnstr. 29, 26954 Nordenham                              
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
 Keine                                                                    
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.31-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/


Zurück zur vorherigen Seite
Zurück zur Startseite