Region Oldenburg Regionsmeisterschaften Mehrkampf Schüler/innen A + B am 17.09.2005 in Brake - Stadion im Sportzentrum



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schüler A 4-Kampf Schüler B 3-Kampf Schülerinnen A 4-Kampf Schülerinnen B 3-Kampf VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler A 4-Kampf

17.09.2005 Schüler A 4-Kampf M 14 -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (4 Kg) 1. Schäfer, René 91 AT Rodenkirchen 1.919 h 12,4 - 5,23 - 1,36 - 9,93 2. Kluge, Martin 91 TuS Ofen 1.915 h 12,3 - 4,85 - 1,56 - 8,21 3. Lake, Julian 91 TV Hude 1.866 h 12,0 - 4,85 - 1,52 - 7,04 4. Baron, Lennart 91 TuS Ofen 1.471 h 14,1 - 3,94 - 1,20 - 8,08 5. Rücker, Andre 91 Bookholzberger TB 1.469 h 13,2 - 4,02 - 1,20 - 6,50 6. Ziemann, Robert 91 TuS Ofen 1.336 h 15,3 - 3,51 - 1,28 - 7,10 Flottemesch, Niklas 92 TuS Ofen 0 n.a. - - - 4,89 17.09.2005 Schüler A 4-Kampf M 15 -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (4 Kg) 1. Tipke, Mattis 90 SV Brake 2.245 h 11,8 - 5,66 - 1,68 - 11,49 2. Rittel, Tom 90 SV Brake 1.823 h 12,3 - 4,75 - 1,40 - 8,23 3. Raabe, Lukas 90 TuS Ofen 1.776 h 12,4 - 4,49 - 1,36 - 8,44 4. Grimmsmann, Florian 90 SV Brake 1.581 h 14,3 - 4,13 - 1,36 - 8,41

Anfang


Schüler B 3-Kampf

17.09.2005 Schüler B 3-Kampf M 12 -- 75 m, Weit, Ball (200 g) 1. Akkad, Jamil 93 VfL Löningen 1.237 h 10,4 - 4,62 - 37,50 2. Looschen, Raphael 93 BV Garrel 1.221 h 10,5 - 4,50 - 38,50 3. Niemann, Jan-Hauke 94 SG Essen-Garthe 1.107 h 11,3 - 4,31 - 35,50 4. Hentel, Felix 94 SG Essen-Garthe 1.099 h 11,4 - 4,20 - 37,50 5. Böning, Malte 93 SV Brake 1.020 h 11,1 - 4,07 - 25,00 6. Dumanski, Michael 93 SV Brake 947 h 11,7 - 3,67 - 28,00 17.09.2005 Schüler B 3-Kampf M 13 -- 75 m, Weit, Ball (200 g) 1. Behrens, Dennis 92 VfL Oldenburg 1.046 h 11,9 - 3,86 - 41,50

Anfang


Schülerinnen A 4-Kampf

17.09.2005 Schülerinnen A 4-Kampf W 14 -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg) 1. Großkopf, Nicole 91 LGG Ganderkesee 2.035 h 13,1 - 4,77 - 1,48 - 10,34 2. Bischof, Bastienne 91 LGG Ganderkesee 1.547 h 14,9 - 3,97 - 1,24 - 7,73 3. Otten, Nadine 91 BV Garrel 1.380 h 14,3 - 4,13 - 1,08 - 5,35 4. Stache, Fenja 91 Blexer TB 1.282 h 15,0 - 3,21 - 1,12 - 6,07 5. Hesse, Antje 91 Blexer TB 1.148 h 15,5 - 3,20 - 1,08 - 4,72 17.09.2005 Schülerinnen A 4-Kampf W 15 -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg) 1. Kortenbrock, Marina 90 SG Essen-Garthe 2.134 h 13,3 - 4,81 - 1,68 - 10,22 2. Spelmeyer, Ruth Sophia 90 VfL Oldenburg 1.872 h 12,5 - 4,57 - 1,40 - 6,96 3. Niemann, Svenja 90 SG Essen-Garthe 1.791 h 14,1 - 4,28 - 1,36 - 9,49 4. Bercht, Svenja 90 VfL Oldenburg 1.754 h 13,8 - 4,21 - 1,28 - 9,46 5. Harms, Kira 90 VfL Oldenburg 1.732 h 13,5 - 4,09 - 1,40 - 7,03 6. Bretschneider, Anne 90 VfL Oldenburg 1.682 h 13,3 - 4,17 - 1,32 - 6,47 7. Bahlmann, Judith 90 VfL Oldenburg 1.349 h 15,0 - 3,68 - 1,12 - 6,19 17.09.2005 Schülerinnen A 4-Kampf -- 100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg) 1. NI VfL Oldenburg 8.389 h Spelmeyer, Ruth Sophia 90 1.872 h Bercht, Svenja 90 1.754 h Harms, Kira 90 1.732 h Bretschneider, Anne 90 1.682 h Bahlmann, Judith 90 1.349 h

Anfang


Schülerinnen B 3-Kampf

17.09.2005 Schülerinnen B 3-Kampf W 12 -- 75 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Hackstedt, Maria 93 VfL Löningen 1.444 h 10,0 - 4,65 - 33,50 2. Baumann, Sarah 93 VfL Löningen 1.353 h 10,4 - 4,22 - 33,50 3. Braunisch, Corinna 93 LGG Ganderkesee 1.268 h 10,6 - 4,10 - 28,50 4. Reiche, Charlotte 93 Vareler TB 1.256 h 11,1 - 4,04 - 32,50 5. Padeken, Rixta 93 Vareler TB 1.238 h 10,9 - 4,22 - 27,00 6. Casselius, Insa 93 VfL Löningen 1.192 h 10,9 - 3,79 - 27,50 7. Laubach, Lilia 93 SV Brake 1.102 h 10,7 - 3,63 - 20,00 8. Wittenberg, Carina 93 LGG Ganderkesee 1.075 h 11,3 - 3,85 - 20,00 9. Fohringer, Raphaela 93 SV Brake 1.063 h 11,8 - 3,59 - 25,00 10. Baron, Judith 94 TuS Ofen 1.052 h 12,2 - 3,57 - 27,00 11. Beyer, Jennifer 93 VfL Löningen 1.051 h 11,9 - 3,26 - 28,50 12. Harms, Swantje 93 VfL Rastede 1.043 h 12,1 - 3,48 - 26,50 13. Sattler, Jennifer 93 SV Brake 1.040 h 11,8 - 3,59 - 23,00 14. Röer, Esther 93 LGG Ganderkesee 951 h 12,2 - 3,53 - 19,00 15. Onken, Rieke 93 Vareler TB 587 h 12,2 - aufg. - 20,00 17.09.2005 Schülerinnen B 3-Kampf W 13 -- 75 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Kleene, Mareike 92 VfL Löningen 1.416 h 10,6 - 4,21 - 42,50 2. Huppacz, Vivien 92 LGG Ganderkesee 1.338 h 11,3 - 4,20 - 41,00 3. Eblinger, Jaqueline 92 LGG Ganderkesee 1.285 h 10,4 - 4,26 - 26,50 4. Lake, Laureen 92 TV Hude 1.282 h 10,7 - 4,40 - 27,50 5. Tangemann, Sarah 92 BV Garrel 1.255 h 11,1 - 3,95 - 33,50 6. Brümmer, Lena 92 VfL Löningen 1.253 h 10,9 - 4,03 - 30,50 7. Haars, Laura 92 SV Nordenham 1.238 h 10,5 - 4,23 - 23,50 8. Tholen, Ina 92 BV Garrel 1.237 h 10,7 - 3,88 - 29,00 9. Ludlage, Katharina 92 VfL Löningen 1.236 h 10,9 - 4,20 - 27,00 10. Hartmann, Alisa 92 LGG Ganderkesee 1.222 h 10,9 - 4,28 - 25,00 11. Voß, Maren 92 TV Hude 1.208 h 11,4 - 3,98 - 31,00 12. Tholen, Dorien 92 BV Garrel 1.139 h 10,8 - 3,75 - 22,50 13. Hentschel, Lisa 92 LGG Ganderkesee 1.093 h 10,6 - 4,04 - 15,00 14. Borries, Cornelia 92 SV Brake 1.055 h 11,5 - 3,77 - 20,50 15. de Meij, Jennifer 92 TV Hude 989 h 11,7 - 3,43 - 20,00 17.09.2005 Schülerinnen B 3-Kampf -- 75 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. NI VfL Löningen 6.702 h Hackstedt, Maria 93 1.444 h Kleene, Mareike 92 1.416 h Baumann, Sarah 93 1.353 h Brümmer, Lena 92 1.253 h Ludlage, Katharina 92 1.236 h 2. NI LGG Ganderkesee 6.206 h Huppacz, Vivien 92 1.338 h Eblinger, Jaqueline 92 1.285 h Braunisch, Corinna 93 1.268 h Hartmann, Alisa 92 1.222 h Hentschel, Lisa 92 1.093 h

Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ KLV Wesermarsch e.V.      ¦ Datum : 17.09.2005         
     Bericht     ¦ Eckhard Meyer             ¦ Ort   : Brake              
                 ¦ Thüringer Str. 8          ¦ Kreis : Wesermarsch        
  Veranst.-Nr.   ¦ 26954 Nordenham           ¦ Bezirk: Weser-Ems          
 5 07 6800 1 03  ¦ Tel.: 04731/1053          ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: RM Mehrkampf Schüler/innen A+B                         
Kategorie        : 1  = Vereinsoffene Veranstaltung                       
Ausrichter       : KLV Wesermarsch e.V.                                   
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Stadion im Sportzentrum                                
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 Handzeitnahme            ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦     20    ¦     14    ¦ 70¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦   12¦     ¦   10¦     ¦ 83¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦   12¦     ¦   12¦100¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦    6¦     ¦    6¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦   32¦     ¦   29¦ 91¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦    2¦     ¦    2¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦    1¦     ¦    1¦100¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   20¦     ¦   18¦     ¦ 90¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   45¦     ¦   42¦ 93¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦     65    ¦     60    ¦ 92¦
 COSA-LMK  Vers. 5.01     ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      2                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     12    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     10    Mitarb.    24   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   04401/81040     Fax:   04401/982485        
 Ernst Bielefeld, Raiffeisenstr. 60, 26919 Brake                          
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   04731/7737      Fax:                       
 Heinz Renken, Haydnstr. 29, 26954 Nordenham                              
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
 Keine                                                                    
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LMK 5.01-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com --- Home-Page: http://www.cosa-software.de/


Zurück zur vorherigen Seite
Zurück zur Startseite