Abendsportfest der LG Bremen-Nord in Bremen-Blumenthal am 8. Juli 2004

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler A
Schüler B
Schüler C
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C
Schülerinnen W15



Schüler B


3 x 1000 m Endlauf                                              08.07.2004
 1.LG Bremen-Nord                                               11:35,82 min
    Thielen, P 92 - Lange, M 91 - Seidel, T 91




Schülerinnen B


3 x 800 m Endlauf                                               08.07.2004

 1.LG Bremen-Nord                                                9:23,68 min
    Schmidt, J 91 - Lendroth, J 91 - Teiwes, R 92




Schülerinnen W12


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.07.2004

 1.Teiwes, Rebecca             92 LG Bremen-Nord                    4,29 m        
            4,12    x     4,29   4,18    x      x   


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 08.07.2004

 1.Teiwes, Rebecca             92 LG Bremen-Nord                    5,65 m  
             x     4,56   5,21   5,39   5,65   4,93 


Ballwurf 200g Vor-/Endkampf                                     08.07.2004

 1.Teiwes, Rebecca             92 LG Bremen-Nord                   28,50 m  
           27,00  28,50  23,50  28,50  28,00  27,50 




Schülerinnen W13


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.07.2004

 1.Grotheer, Ramona            91 SG Platjenwerbe                   4,42 m        
            4,35   4,40   4,42   4,35   4,40   4,25 
 2.Lasius, Janne               91 LG Bremen-Nord                    4,42 m        
            4,09   4,11   4,42   4,17    x     4,19 
 3.Schmidt, Jana Marie         91 LG Bremen-Nord                    4,37 m        
            4,22   4,04   4,37   4,15   4,19   4,33 
 4.Lendroth, Jennifer          91 LG Bremen-Nord                    4,33 m        
            4,27   4,29   4,33   4,12   4,14   4,10 
 5.Ihli, Imme                  91 SOL Osterholz                     4,16 m        
            4,04   4,10   4,16   4,00   4,15   3,93 
 6.Möbeus, Rebecca             91 LG Bremen-Nord                    3,70 m        
            3,41   3,28   3,51   3,48   3,41   3,70 


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 08.07.2004

 1.Grotheer, Ramona            91 SG Platjenwerbe                   7,77 m  
            7,47   6,74   5,94   7,77   6,29   6,74 
 2.Lendroth, Jennifer          91 LG Bremen-Nord                    6,97 m  
            6,57   6,38   6,62   6,97   6,41   6,87 
 3.Schmidt, Jana Marie         91 LG Bremen-Nord                    6,96 m  
            6,96   6,77   6,22   6,16   6,15   6,92 
 4.Möbeus, Rebecca             91 LG Bremen-Nord                    6,11 m  
            6,11   6,00   5,80   6,05   5,61   5,61 
 5.Ihli, Imme                  91 SOL Osterholz                     6,10 m  
            5,98   6,02   5,95   6,10   5,79   5,60 
 6.Lasius, Janne               91 LG Bremen-Nord                    5,36 m  
            4,68   5,13   5,36   5,25   4,81   4,29 


Diskuswurf 0,75 kg Vor-/Endkampf                                08.07.2004

 1.Möbeus, Rebecca             91 LG Bremen-Nord                   19,90 m  
           19,85  15,82  17,83  19,90  19,26  18,00 
 2.Schmidt, Jana Marie         91 LG Bremen-Nord                   19,44 m  
           16,06    x    17,27  17,76  16,43  19,44 
 3.Ihli, Imme                  91 SOL Osterholz                    19,00 m  
           18,90  18,91    x    17,08  19,00    x   
 4.Lendroth, Jennifer          91 LG Bremen-Nord                   16,03 m  
           12,85  16,03  15,39  13,46  13,90  15,33 
 5.Lasius, Janne               91 LG Bremen-Nord                   13,16 m  
           11,87    x    13,16  12,02  13,07    x   


Ballwurf 200g Vor-/Endkampf                                     08.07.2004

 1.Grotheer, Ramona            91 SG Platjenwerbe                  41,50 m  
           34,50  35,00  41,00  37,50  41,50  40,00 
 2.Ihli, Imme                  91 SOL Osterholz                    39,50 m  
           33,00  36,50  38,00  39,50  38,00  36,00 
 3.Schmidt, Jana Marie         91 LG Bremen-Nord                   34,50 m  
           29,50  29,50  32,00  28,00  34,50  29,50 
 4.Lendroth, Jennifer          91 LG Bremen-Nord                   30,00 m  
           27,50  25,00  30,00  26,00  26,50  27,00 
 5.Möbeus, Rebecca             91 LG Bremen-Nord                   23,50 m  
           21,50  23,50  23,00  21,00  22,50    x   
 6.Lasius, Janne               91 LG Bremen-Nord                   23,50 m  
           18,50  20,00  22,00  20,50  23,50  22,50 




Schüler M12


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.07.2004

 1.Thielen, Philipp            92 LG Bremen-Nord                    4,46 m        
            4,46   4,31   4,24   4,40   3,98    x   
 2.Walter, Claas               93 LG Bremen-Nord                    4,19 m        
             x     4,19   3,85    x      x      x   


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 08.07.2004

 1.Walter, Claas               93 LG Bremen-Nord                    6,96 m  
            6,87   6,96    x     6,19   6,33    x   
 2.Thielen, Philipp            92 LG Bremen-Nord                    5,81 m  
             x      x     5,16   5,65   5,62   5,81 




Schüler M13


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.07.2004

 1.Mehrtens, Stefan            91 LG Bremen-Nord                    4,79 m        
            4,78   4,53   4,43   4,51   4,75   4,79 
 2.Seidel, Tobias              91 LG Bremen-Nord                    4,74 m        
            4,74   4,74   4,56    x      x      x   


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 08.07.2004

 1.Schmeling, Finn             91 LG Bremen-Nord                   10,09 m  
            9,61   9,81   9,80   9,27   9,18  10,09 
 2.Kass, Michael               91 LG Bremen-Nord                    9,15 m  
            9,15   8,87   8,45   9,13    x      x   
 3.Seidel, Tobias              91 LG Bremen-Nord                    8,57 m  
            8,43   8,18   8,37   8,57    x      x   
 4.Mehrtens, Stefan            91 LG Bremen-Nord                    8,10 m  
            8,10   7,64   7,62   7,63   7,19   6,75 


Diskuswurf 0,75 kg Vor-/Endkampf                                08.07.2004

 1.Kass, Michael               91 LG Bremen-Nord                   27,47 m  
           27,45  22,75  25,87    x      x    27,47 
 2.Schmeling, Finn             91 LG Bremen-Nord                   24,88 m  
             x    20,13  24,88  24,37  19,26    x   


Ballwurf 200g Vor-/Endkampf                                     08.07.2004

 1.Kass, Michael               91 LG Bremen-Nord                   50,50 m  
           47,00  45,50  45,50  44,00  50,50  49,50 
 2.Schmeling, Finn             91 LG Bremen-Nord                   38,50 m  
           34,00    x    33,50  38,50  32,00  33,50 




Schülerinnen W14


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 08.07.2004

 1.Alex, Sarah                 90 LG Bremen-Nord                    8,99 m  
            8,31   8,87    x     8,60   8,99    x   




Schülerinnen W15


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        08.07.2004

 1.Koroma, Neneh               89 LG Bremen-Nord                   10,47 m        
            9,14    x      x     9,97   9,69  10,47 
 2.Alex, Sarah                 90 LG Bremen-Nord                    9,34 m        
            9,07   9,34   9,07   9,25   8,97   9,30 


Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  08.07.2004

 1.Teiwes, Inga                89 LG Bremen-Nord                    9,93 m  
            8,80   9,70    x     9,00   9,93    x   


Diskuswurf 1,0 kg Vor-/Endkampf                                 08.07.2004

 1.Teiwes, Inga                89 LG Bremen-Nord                   19,90 m  
             x    19,90    x      x      x    16,69 




Schüler M14


Diskuswurf 1,0 kg Vor-/Endkampf                                 08.07.2004

 1.Schlund, Mogens             90 LG Bremen-Nord                   23,21 m  
           22,42    x    20,08  22,41  23,21    x   




Schüler M15


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.07.2004

 1.Schmidt, Jan Hendrik        89 LG Bremen-Nord                    4,43 m        
            4,28   4,35    x     4,30   4,43   4,32 
 2.Neumann, Kevin              89 LG Bremen-Nord                    4,00 m        
             x     3,80   4,00    x     3,57   3,83 


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        08.07.2004

 1.Sanders, Christof           89 LG Bremen-Nord                   10,16 m        
           10,16   9,84    x     9,62   9,59   9,38 
 2.Schmidt, Jan Hendrik        89 LG Bremen-Nord                    8,81 m        
             x     8,74   8,81   8,36   8,80   8,74 


Diskuswurf 1,0 kg Vor-/Endkampf                                 08.07.2004

 1.Schmidt, Jan Hendrik        89 LG Bremen-Nord                   18,12 m  
           18,03  18,12    x    16,48  15,21  16,98 




weibliche Jugend A


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.07.2004

 1.Ottens, Manuela             85 LG Fallingbostel                  4,71 m        
            4,58   4,71   4,66   4,58   4,46   4,54 


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        08.07.2004

 1.Ottens, Manuela             85 LG Fallingbostel                 10,36 m        
           10,18    x      x      x    10,36  10,01 




männliche Jugend B


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.07.2004

 1.Kass, Paul                  88 LG Bremen-Nord                    5,78 m        
            5,56   5,78   5,56   5,62   5,74    x   


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        08.07.2004

 1.Kass, Paul                  88 LG Bremen-Nord                   12,62 m        
           12,54    x    12,62  12,52    x      x   




männliche Jugend A


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.07.2004

 1.Kastner, Philipp            85 LG Bremen-Nord                    6,10 m        
            5,87   5,91   6,10   6,02   5,61   5,88 




Frauen


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.07.2004

 1.Janke, Silvia               60 LG Bremen-Nord                    4,40 m        
            4,15   4,13   4,40   4,18   4,17    x   
 2.Zinke, Urte                 62 LG Bremen-Nord                    3,90 m        
            3,59   3,23   3,55   3,61    x     3,90 


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        08.07.2004

 1.Rehbein, Nicole             75 LG Bremen-Nord                    9,98 m        
            9,98   9,79   9,86   9,39    x      x   
 2.Janke, Silvia               60 LG Bremen-Nord                    9,05 m        
            8,81   9,03   8,91   9,05   8,90   8,75 




Männer


3 x 1000 m Endlauf                                              08.07.2004

 1.LG Bremen-Nord                                                9:08,06 min
    Möbeus, M 86 - Friedenberg, B 64 - Naue, T 65


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.07.2004

 1.Gogol, Marc                 69 LG Bremen-Nord                    5,37 m        
             x      x     5,19    x     5,37    x   
 2.von der Born, Christian     63 LG Bremen-Nord                    5,12 m        
             x     5,08   5,12   5,01    x      x   


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        08.07.2004

 1.Gogol, Marc                 69 LG Bremen-Nord                   10,98 m        
           10,88  10,98    x    10,73    x    10,59 
 2.von der Born, Christian     63 LG Bremen-Nord                   10,06 m        
            9,50    x     9,36   9,67   9,94  10,06 
 3.Kastner, Klaus              41 LG Bremen-Nord                    7,47 m        
            7,47    -      -      -      -      -   




Schüler C


3 x 1000 m Endlauf                                              08.07.2004

 1.LG Bremen-Nord                                               11:44,78 min
    Marszalek, F 94 - Prokein, F 95 - Hoffmann, E 94




Schülerinnen C


3 x 800 m Endlauf                                               08.07.2004

 1.LG Bremen-Nord III                                           10:08,30 min
    Strehl, A 93 - Schmelzkopf, T 93 - Ruser, L 95


Zurück zur Startseite von www.klaus-michalski.de
Erstellt mit dem Programm STADION 2003.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für Bremer Leichtathl.-Verband, Serien-Nr. 0020.