LM-Marathon (Bremer LV) am 27.4.2003 in Hamburg

Ergebnisliste

(Erstellt von Hermann Dressel)



Wertungen


Männer - Marathon

1.  Stelljes, Andre             75 LG Bremen-Nord               2:38:58
2.  Oude-Aost, Jan              79 LG Bremen-Nord               2:50:31
3.  Zorn, Nico                  83 TSV Wulsdorf                 4:31:47


Senioren M30 - Marathon

1.  Staack, Axel                71 Bremer LT                    2:48:12
2.  Löffner-Ohlrogge, Marcus    71 LG Bremen-Nord               2:51:46
3.  Scheidt, Andre              70 OSC Bremerhaven              3:10:47
4.  Prunk, Sven                 69 ATS Buntentor Bremen         3:34:44


Senioren M35 - Marathon

1.  Krage, Jens-Uwe             65 Bremer LT                    2:33:33
2.  Lubitz, Gerrit              66 ATS Buntentor Bremen         2:42:32
3.  Themsen, Frank              68 LG Bremen-Nord               2:49:04
4.  Zangl, Bernhard             67 Bremer LT                    2:49:18
5.  Neumann, Jörg-Dietrich      66 Bremer LT                    3:12:50
6.  Bruschke, Ralf              67 Uni Triathlöwen Bremen       3:19:16
7.  Tapring, Jörg               64 Uni Triathlöwen Bremen       3:50:57
8.  Ludwig, Jürgen              67 Bremer LT                    3:59:26


Senioren M40 - Marathon

1.  Hülsmann, Joachim           63 LG Bremen-Nord               3:08:23
2.  Morr, Dr.Herbert Georg      59 Road Runners Bremen          3:19:29
3.  Struß, Jörg                 62 Uni Triathlöwen Bremen       3:28:44
4.  Antpöhler, Christian        63 LG Bremen-Nord               3:37:19
5.  Koch, Thomas                61 Bremer LT                    3:38:04


Senioren M45 - Marathon

1.  König, Eckhard              57 LG Bremen-Nord               3:12:11
2.  Brauns, Uwe                 57 OSC Bremerhaven              3:13:36
3.  Voltmer, Gerhard            57 OSC Bremerhaven              3:14:28
4.  Manz, Ingo                  55 OT Bremen                    3:15:39
5.  Krüger, Michael             56 LG Bremen-Nord               3:19:30
6.  Scharf, Dr. Günter          54 Bremer LT                    3:20:20
7.  Burmeister, Manfred         58 OSC Bremerhaven              3:29:12
8.  Siedentopf, Hartwig         57 Bremer LT                    3:30:47
9.  Runne, Volkmar              54 Bremer LT                    3:42:45
10. Hemmerich, Hendrik          57 OT Bremen                    4:10:31


Senioren M50 - Marathon

1.  Koppe, Bernd                52 OSC Bremerhaven              5:17:16


Senioren M55 - Marathon

1.  Klawohn, Harry              44 LG Bremen-Nord               3:41:03
2.  Eberhardt, Jochem           45 OT Bremen                    4:03:37
3.  Kussin, Joachim             48 OSC Bremerhaven              4:04:44


Senioren M60 - Marathon

1.  Gottschalk, Heiko           43 OSC Bremerhaven              3:41:36
2.  Rogoss, Achim               40 Bremer LT                    4:27:50


Senioren M65 - Marathon

1.  Presch, Hans                38 LG Bremen-Nord               3:36:51
2.  Krumbholz, Gerhard          35 LG Bremen-Nord               3:39:53
3.  Schemeit, Helmut            35 LAZ Bremen-Osterholz         4:16:57


Senioren M70 - Marathon

1.  Tjaben, Manfred             29 LTB Bremen                   3:58:40


Männer - Senioren M60

1.  Bremer LT                                                      8:11:03
          Krage (65) 2:33:33 - Staack (71) 2:48:12 - Zangl (67) 2:49:18

2.  LG Bremen-Nord                                                 8:18:33
       Stelljes (75) 2:38:58 - Themsen (68) 2:49:04 - Oude-Aost (79) 2:50:31

3.  LG Bremen-Nord                                                 9:12:20
       Löffner-Ohlrogge (71) 2:51:46 - Hülsmann (63) 3:08:23 - König (57) 3:12:11

4.  OSC Bremerhaven                                                9:38:51
       Scheidt (70) 3:10:47 - Brauns (57) 3:13:36 - Voltmer (57) 3:14:28

5.  Bremer LT                                                     10:03:57
       Neumann (66) 3:12:50 - Scharf (54) 3:20:20 - Siedentopf (57) 3:30:47

6.  LG Bremen-Nord                                                10:33:40
       Krüger (56) 3:19:30 - Presch (38) 3:36:51 - Antpöhler (63) 3:37:19

7.  Uni Triathlöwen Bremen                                        10:38:57
       Bruschke (67) 3:19:16 - Struß (62) 3:28:44 - Tapring (64) 3:50:57

8.  OSC Bremerhaven                                               11:15:32
       Burmeister (58) 3:29:12 - Gottschalk (43) 3:41:36 - Kussin (48) 4:04:44

9.  Bremer LT                                                     11:20:15
       Koch (61) 3:38:04 - Runne (54) 3:42:45 - Ludwig (67) 3:59:26

10. OT Bremen                                                     11:29:47
       Manz (55) 3:15:39 - Eberhardt (45) 4:03:37 - Hemmerich (57) 4:10:31


Frauen - Marathon

1.  Licht, Kathrin              75 LG Bremen-Nord               3:54:38


Seniorinnen W30 - Marathon

1.  von Freeden, Beate          69 OT Bremen                    4:17:22


Seniorinnen W35 - Marathon

1.  Jischa-Wolf, Elsa           68 FLIB Bremen                  4:26:52


Seniorinnen W45 - Marathon

1.  Hartwig, Angelika           56 Bremer LT                    3:45:43


Seniorinnen W60 - Marathon

1.  Pageler, Elke               40 LG Bremen-Nord               4:18:42
2.  Dabrowski, Barbara          42 Bremer LT                    4:22:02
3.  Tanski, Elke                39 Bremer LT                    4:22:02


Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2002.03 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de.