Korrekturfassung vom 4. Juli 2005: Geändert wurde die Zeit von Mario Schwiemann, TSV Otterndorf, AK M35, 10 000 Meter.
(vorher falsch aus den Wettkampflisten übertragen) Laufabend des TSV Bremervörde 2005

Ergebnisliste

Bremervörde, Fr, 01.07.2005

Laufabend des TSV Bremervörde 2005 - Laufabend

Veranstalter: TSV Bremervörde

Schü D M8
1000m
Schü C M11
1000m 2000m
SchüB M12
1000m
SchüB M13
2000m 1000m
Schü A M14
1000m 3000m
mJB
800m 1000m
mJA
3000m 10000m
Männer
800m 1000m
Sen 35
3000m 10000m
Sen 40
1000m 3000m
Sen 45
3000m 10000m
Sen 50
1000m 3000m
Sen 55
10000m
Sen 60+
3000m 10000m
Schi D W9
800m
Schi D W8
800m
Schi C W10
800m 2000m
Schi C W11
800m 2000m
Schi B W13
800m 2000m
Schi B W12
800m 2000m
Schi A W14
800m
Frauen
1000m
Seni 35
800m
Veranstaltungsbericht


Schü D M8

Disziplin: 1000m

1. 221 Leck, Torben 1997 LG Wesermünde 4:13,2
11 Betke, Patrick 1997 TSV Gnarrenburg aufg.

[zurück zur Auswahl]


Schü C M11

Disziplin: 1000m

1. 65 Paar, Maximilian 1994 TV Sottrum 4:10,1

Disziplin: 2000m

1. 61 von Kamp, Thilo 1994 TSV Bremervörde 7:16,6
2. 53 von Kamp, Lars 1994 TSV Bremervörde 7:17,1
3. 52 Rieper, Sascha 1994 SC Hemmoor 7:53,3
4. 719 Schröder, Jannis 1994 TuS Finkenwerder 8:54,9

[zurück zur Auswahl]


SchüB M12

Disziplin: 1000m

1. 234 Mewes, Jon 1993 TuS Finkenwerder 3:06,7
2. 46 Müller, Matthias 1993 LG Kreis Verden 3:18,6
3. 66 Loss, Tobias 1993 TV Sottrum 3:49,5

[zurück zur Auswahl]


SchüB M13

Disziplin: 2000m

1. 252 Falk, Johannes 1992 VfL Stade 6:57,5
2. 718 Ringger, Alexander 1992 TuS Finkenwerder 7:17,8

Disziplin: 1000m

1. 235 Heinrich, Matthias 1992 TuS Finkenwerder 3:07,4
2. 22 Pottbacker, Jan 1992 MTV Tostedt 3:19,6

[zurück zur Auswahl]


Schü A M14

Disziplin: 1000m

1. 209 Kosmata, Tim 1991 LAV Zeven 3:20,1

Disziplin: 3000m

1. 18 Engelmann, Volker 1991 TSV Sievern 10:42,9

[zurück zur Auswahl]


mJB

Disziplin: 800m

1. 50 Stinski, Sebastian 1988 SC Hemmoor 2:09,4
2. 8 Volbers, Christoph-David 1988 TSV Gnarrenburg 2:09,8
3. 205 Zabel, Leon 1989 LAV Zeven 2:09,9

Disziplin: 1000m

1. 204 Gerschler, Kenneth 1989 LAV Zeven 2:38,8
203 Maxin, Hannes 1989 LAV Zeven n.a.

mJA

Disziplin: 3000m

1. 241 Gerschler, Henry 1987 TSV Gnarrenburg 10:20,8
2. 70 Stöber, Norbert 1987 LAV Zeven 13:37,5
214 Turgut, Ali 1987 LG Wesermünde n.a.

Disziplin: 10000m

1. 226 Biallas, Tilman 1986 SF Sahlenburg 37:16,1
2. 39 Rikhtehgar, Parviz 1987 Bremer Gymnasien 46:51,3
3. 17 Menges, Sönke 1988 OT Bremen 49:52,4
4. 26 Wesner, Robert 1987 Bremer Gymnasien 51:08,4
368 Münkewarf, Jürn 1987 OT Bremen aufg.

[zurück zur Auswahl]


Männer

Disziplin: 800m

1. 231 Salih, Ralf 1981 TV Langen 2:00,1
2. 51 Kokot, Christopher 1985 SC Hemmoor 2:07,0

Disziplin: 1000m

1. 40 Schuster, Stefan 1979 TSV Hitzacker 2:34,2

Sen 35

Disziplin: 3000m

1. 41 Schwiemann, Mario 1970 TSV Otterndorf 10:23,3
2. 267 Dieckmann, Heiko 1970 TSV Otterndorf 11:12,4
3. 261 Stam, Ronnie 1967 TSV Bremervörde 12:08,6

Disziplin: 10000m

1. 41 Schwiemann, Mario 1970 TSV Otterndorf 37:23,1 (vorher falsch aus den Wettkampflisten übertragen)
2. 267 Dieckmann, Heiko 1970 TSV Otterndorf 41:09,7

[zurück zur Auswahl]


Sen 40

Disziplin: 1000m

1. 227 Szymlet, Jörg 1965 MTV Bispingen 2:58,8

Disziplin: 3000m

1. 21 Engelmann, Kurt 1963 TSV Sievern 10:55,9

Sen 45

Disziplin: 3000m

1. 42 Tietje, Michael 1956 TSV Otterndorf 10:43,5

Disziplin: 10000m

1. 42 Tietje, Michael 1956 TSV Otterndorf 37:51,6
2. 44 Jansen, Joop 1957 BSG DOW Stade 53:16,2
25 Bardenhagen, Heinz 1960 LG Kreis Nord Stade n.a.

[zurück zur Auswahl]


Sen 50

Disziplin: 1000m

1. 236 Hickisch, Joachim 1955 LAV Zeven 2:59,1

Disziplin: 3000m

1. 237 Böning, Heinz 1954 TSV Bremervörde 13:11,5

Sen 55

Disziplin: 10000m

1. 2 Tiedtke, Udo 1949 SC Stade-Altes Land 57:58,8

[zurück zur Auswahl]


Sen 60+

Disziplin: 3000m

1. 255 Sethmann, Dieter 1943 TSV Gnarrenburg 11:20,9

Disziplin: 10000m

1. 14 Stelljes, Werner 1942 TSV Gnarrenburg 41:45,5

[zurück zur Auswahl]


Schi D W9

Disziplin: 800m

1. 3 Bick, Nele 1996 TSV Gnarrenburg 3:14,1
2. 7 Berkman, Anna-Chantal 1996 TSV Gnarrenburg 3:15,4
3. 49 Esselborn, Jana 1996 SC Hemmoor 3:29,2
219 Hamme, Saskia 1996 LG Wesermünde aufg.

[zurück zur Auswahl]


Schi D W8

Disziplin: 800m

1. 720 Mewes, Catharina 1998 TuS Finkenwerder 3:30,6
2. 48 Rieper, Julia 1998 SC Hemmoor 4:07,2

[zurück zur Auswahl]


Schi C W10

Disziplin: 800m

1. 16 Schawaller, Julia 1995 TuS Harsefeld 2:48,1
2. 57 Jordan, Ellen 1995 TSV Bremervörde 2:56,6
3. 67 Paar, Dorothea 1995 TV Sottrum 2:59,4
4. 6 Meyn, Christin 1995 TSV Gnarrenburg 3:00,5
5. 58 Jordan, Viola 1995 TSV Bremervörde 3:06,8
6. 4 Schlüter, Svenja 1995 TSV Gnarrenburg 3:17,2
7. 213 Steffens, Ramona 1995 LG Wesermünde 3:25,3
8. 251 Pape, Celina 1995 LG Wesermünde 3:28,0
9. 12 Wrieden, Lena 1995 TSV Gnarrenburg 3:28,4
59 Stam, Denise 1995 TSV Bremervörde n.a.

Disziplin: 2000m

1. 59 Stam, Denise 1995 TSV Bremervörde 8:33,6

[zurück zur Auswahl]


Schi C W11

Disziplin: 800m

1. 68 Schröder, Natascha 1994 TV Sottrum 2:45,9
222 Tiedge, Daniela 1994 LG Wesermünde n.a.
15 Willen, Rebecca 1994 TSV Gnarrenburg ab.
13 Suske, Hannah 1994 TSV Gnarrenburg n.a.

Disziplin: 2000m

1. 15 Willen, Rebecca 1994 TSV Gnarrenburg 8:35,8
2. 63 Steinke, Joceline 1994 TSV Bremervörde 8:38,7
3. 60 Brauckmeier, Leona 1994 TSV Bremervörde 9:33,5

[zurück zur Auswahl]


Schi B W13

Disziplin: 800m

1. 56 Steinke, Denise 1992 TSV Bremervörde 2:55,3
2. 55 Cronjäger, Lisa 1992 TSV Bremervörde 3:13,1

Disziplin: 2000m

1. 62 Tietjen, Tahnee 1992 TSV Bremervörde 7:34,2
2. 64 Schröder, Franziska 1992 TV Sottrum 8:18,6

[zurück zur Auswahl]


Schi B W12

Disziplin: 800m

1. 238 Jordan, Ailena 1993 TSV Bremervörde 2:49,0
2. 54 Schröder, Rebecca 1993 TSV Bremervörde 3:01,2
3. 218 Steffens, Mareike 1993 LG Wesermünde 3:03,1

Disziplin: 2000m

1. 218 Steffens, Mareike 1993 LG Wesermünde 8:45,9

[zurück zur Auswahl]


Schi A W14

Disziplin: 800m

1. 217 Schindler, Anja 1991 LG Wesermünde 2:50,4

Frauen

Disziplin: 1000m

1. 212 Ellmann, Sonja 1978 Delmenhorster TV 3:04,7

Seni 35

Disziplin: 800m

1. 69 Schröder, Birgit 1967 TV Sottrum n.a.

Veranstaltungsbericht

Laufabend des TSV Bremervörde 2005 - Laufabend

VA-Nummer: 5075413119 Ausrichter: TSV Bremervörde
VA-Datum: Fr, 01.07.2005 Ausrichter-Kreis:
VA-Ort: Bremervörde Ausrichter-Bezirk:
VA-Kategorie: Stadion Ausrichter-Land: GER
VA-Sportstätte: Stadion Ausr.-Person:
VA-Leitung: Marcus Bieck
EDV-Auswertung: SportsAdmin Vers.1.0
VA-Aufsicht: Sebastian Stabel, Ritterstraße 17, 27432 Bremervörde Datentransfer per Datenträger möglich !
Tel: 04761-922509 Fax: 04761-922530

autom.Messen Hersteller Modell
Zeit Seiko
Zeit (alt.)
Wind (Lauf)
Wind (Sprung)
Waage
Kontrollgerät
Distanz

Altersklasse Meld.w Meld.m Tln.w Tln.m % Tln
Senioren 13 12 92,3
Seniorinnen 1 1 100,0
Frauen 1 1 100,0
Männer 2 2 100,0
Junioren 1 1 100,0
männliche Jugend A 8 6 75,0
männliche Jugend B 6 5 83,3
Schüler A 2 2 100,0
Schülerinnen A 1 1 100,0
Schüler B 7 7 100,0
Schülerinnen B 7 7 100,0
Schülerinnen C 16 14 87,5
Schüler C 5 5 100,0
Schüler D 2 2 100,0
Schülerinnen D 6 6 100,0
Summe weiblich: 32 30 93,8
Summe männlich: 46 42 91,3
Summe m/w: 78 72 92,3

Organisationen/ Vereine: 23

Mitarbeiter Kampfrichter Helfer Büro/EDV Summe
6 5 2 13

Bemerkungen (z.B.Einspruch*/nationale Rekorde** ...)

- keine -

berechtigter Nutzer: Testversion nur für SAM-GBR / 01.07.2005, 23:47:26 © SportsAdmin 2005-2008

http://www.sportsadmin.de       E-Mail an SportsAdmin GBR

Zurück zur vorherigen Seite

Zurück zur Startseite