NLV Kreis Hannover Land Kreismeisterschaften Männer, Frauen, Jugend A/B am 7.05.05 in Burgdorf - Südstadtstadion



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B

Männer

  100 m Männer                                        7.05.2005
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.     und Kreis-Meister 2005
     NI  13850 Will, Florian           81 TSV Burgdorf              11,46
  2. NI  14574 Kuhnt, Sascha           77 Garbsener SC              11,77
  3. NI  10199 Peters, Arne            77 TSV Burgdorf              11,97
  4. NI  20753 Eggersglüß, Tim-Gerrit  85 TSV Neustadt              12,61
  5. NI  28162 Arnd, Manfred           42 TSV Burgdorf              13,39
     NI        Stephan, Serge          80 TuS Altwarmbüchen          n.a.


  400 m Männer                                        7.05.2005
    1. Vorlauf

  1. NI  17686 Eggersglüß, Jan-Kristof 82 TSV Neustadt              53,76
  2. NI  21150 Leblanc, Sebastian      84 Lehrter SV                54,28


  400 m Männer                                        7.05.2005
    2. Vorlauf


     außer Wertung
     NI  24888 Deppe, Gert             64 OTB Osnabrück             53,85
     NI  15951 Farys, Oliver           80 Hannover 96               54,55


  400 m Männer                                        7.05.2005
    1. Zeitlauf

  1. NI  17686 Eggersglüß, Jan-Kristof 82 TSV Neustadt              53,76
  2. NI  21150 Leblanc, Sebastian      84 Lehrter SV                54,28
     NI        Goltermann, Markus      61 MTV Mellendorf             n.a.


  400 m Männer                                        7.05.2005
    2. Zeitlauf


     außer Wertung
     NI  24888 Deppe, Gert             64 OTB Osnabrück             53,85
     NI  15951 Farys, Oliver           80 Hannover 96               54,55


  400 m Männer                                        7.05.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Kreis-Meister 2005
     NI  17686 Eggersglüß, Jan-Kristof 82 TSV Neustadt              53,76
  2. NI  21150 Leblanc, Sebastian      84 Lehrter SV                54,28
     NI        Goltermann, Markus      61 MTV Mellendorf             n.a.

     außer Wertung
     NI  24888 Deppe, Gert             64 OTB Osnabrück             53,85
     NI  15951 Farys, Oliver           80 Hannover 96               54,55


  1500 m Männer                                       7.05.2005
   Endlauf

  1.     und Kreis-Meister 2005
     NI  18826 Bergmann, Hannes        84 TSV Kirchdorf           4:15,68
  2. NI  21958 Bergmann, Max           85 TSV Kirchdorf           4:27,95
  3. NI        Palnau, Alexander       83 Lehrter SV              4:51,44
  4. NI  16535 Schmerer, Boto          63 TV Lohnde               4:54,24
  5. NI   3195 Könecke, Marcus         74 TSV Burgdorf            5:16,64
  6. NI  25427 Stelljes, Gerhard       54 SV Arnum                5:20,04
     NI    407 Störringer, Thomas      66 TuS Wunstorf               n.a.
     NI   1578 Titze, Hans-Ulrich      57 TSV Burgdorf               n.a.


  4 x 100 m Staffel Männer                            7.05.2005
   Endlauf

  1.     und Kreis-Meister 2005
     NI        TSV Burgdorf I                                       44,96
       10199 Peters, Arne  77 ; 13850 Will, Florian  81
       20063 Niemeyer, Holger  85 ; 25943 Michaelis, Sven  87
     NI        TSV Burgdorf II                                      aufg.
       13852 Simon, Tamas  81 ; 19949 Seefisch, Christia  85
       28162 Arnd, Manfred  42 ; 22741 Niemeyer, Jens  87


  Hochsprung Männer                                   7.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Kreis-Meister 2005
     NI   9879 Beck, Ren‚              78 TSV Kirchdorf              1,80
  2. NI  20753 Eggersglüß, Tim-Gerrit  85 TSV Neustadt               1,71
  3. NI  17686 Eggersglüß, Jan-Kristof 82 TSV Neustadt               1,68


  Weitsprung Männer                                   7.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreis-Meister 2005
     NI  10199 Peters, Arne            77 TSV Burgdorf               6,41
                   5,54    6,10      -     6,41    6,08    5,89
  2. NI  14574 Kuhnt, Sascha           77 Garbsener SC               6,29
                   5,90    6,16    6,29    5,98      -     6,15
  3. NI  20753 Eggersglüß, Tim-Gerrit  85 TSV Neustadt               5,73
                   5,73    5,34    5,63    5,68    5,67    5,57
  4. NI  17686 Eggersglüß, Jan-Kristof 82 TSV Neustadt               5,72
                   5,63    5,62    5,72      -     5,63    5,68
  5. NI  29696 Wortmann, Hans          79 TS Großburgwedel           5,49
                   5,47      -     5,49    5,36    5,38      -


  Kugelstoss Männer 7.26 kg                           7.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreis-Meister 2005
     NI   1578 Titze, Hans-Ulrich      57 TSV Burgdorf              11,78
                  11,41   11,78   11,59   11,78      -    11,57
  2. NI  29696 Wortmann, Hans          79 TS Großburgwedel          11,13
                  11,08   10,96   11,12   11,13   10,34   10,73
  3. NI   3195 Könecke, Marcus         74 TSV Burgdorf              10,26
                   9,57      -     9,56   10,17   10,19   10,26
  4. NI  23136 Schattschneider, Frank  64 SG Ronnenberg              8,52
                   7,92    8,21    8,52    8,38    8,06    7,75


  Diskuswurf Männer 2 kg                              7.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreis-Meister 2005
     NI   1578 Titze, Hans-Ulrich      57 TSV Burgdorf              34,85
                  32,62   30,42   33,87      -       -    34,85
  2. NI  29696 Wortmann, Hans          79 TS Großburgwedel          30,48
                  26,60   27,83   30,48   30,10   28,04      -
  3. NI   3195 Könecke, Marcus         74 TSV Burgdorf              28,45
                     -    28,45   27,03   27,02      -       -


  Speerwurf Männer 800 g                              7.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreis-Meister 2005
     NI   4814 Gebauer, Steffen        65 SC Langenhagen            47,10
                  42,38   44,58   44,61   45,31   47,10   45,61
  2. NI   1578 Titze, Hans-Ulrich      57 TSV Burgdorf              42,51
                  37,17   40,58   41,01   41,06   41,61   42,51
  3. NI  13852 Simon, Tamas            81 TSV Burgdorf              23,71
                  23,71
     NI   3195 Könecke, Marcus         74 TSV Burgdorf               n.a.
                   n.a.



Anfang


Frauen

  100 m Frauen                                        7.05.2005
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.     und Kreis-Meisterin 2005
     NI   2489 Rebbe, Karen            72 TSV Burgdorf              12,91
  2. NI  18801 Reinert, Silke          84 Lehrter SV                13,50
  3. NI  12185 Bauernfeind, Gabi       70 Lehrter SV                14,14


  400 m Frauen                                        7.05.2005
   Endlauf

  1.     und Kreis-Meisterin 2005
     NI   2489 Rebbe, Karen            72 TSV Burgdorf              60,65
  2. NI   1104 Köhler, Helene          66 Lehrter SV                69,91
  3. NI  28207 Koch, Sonja             67 TSV Burgdorf              70,94


  1500 m Frauen                                       7.05.2005
   Endlauf

  1.     und Kreis-Meisterin 2005
     NI  28207 Koch, Sonja             67 TSV Burgdorf            5:27,26
  2. NI   2196 Schröder, Christa       53 TSV Kirchdorf           6:28,63
     NI   2489 Rebbe, Karen            72 TSV Burgdorf              aufg.


  Hochsprung Frauen                                   7.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Kreis-Meisterin 2005
     NI  26721 Lindemann, Frauke       65 TSV Burgdorf               1,49
     NI     62 Albrecht, Kerstin       74 Garbsener SC               n.a.
     NI  14758 Günther, Susen          78 TSV Burgdorf               n.a.


  Weitsprung Frauen                                   7.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  12185 Bauernfeind, Gabi       70 Lehrter SV                 5,04
                   4,86    5,04      -       -       -     4,69


  Kugelstoss Frauen 4 kg                              7.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreis-Meisterin 2005
     NI   6837 Velten, Bärbel          68 Garbsener SC              10,49
                   9,40    9,96    9,76    9,82   10,49   10,02
  2. NI   1104 Köhler, Helene          66 Lehrter SV                 9,07
                   9,07    9,02    9,00      -       -       -
  3. NI     62 Albrecht, Kerstin       74 Garbsener SC               8,25
                   8,25    8,14    8,05    8,14    8,12    8,00

     außer Wertung
     NI   3388 Giesberts, Christine    62 LG Hannover               10,28
                  10,28   10,12      -    10,02    9,95   10,11
     NI  18462 Beck, Claudia           84 LG Hannover               10,10
                  10,10    9,68    9,39      -     9,59    9,84


  Diskuswurf Frauen 1 kg                              7.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreis-Meisterin 2005
     NI   1104 Köhler, Helene          66 Lehrter SV                29,92
                  26,04   29,92   29,58      -       -       -
  2. NI   6837 Velten, Bärbel          68 Garbsener SC              29,65
                     -    29,01      -    29,65   29,27      -

     außer Wertung
     NI  18462 Beck, Claudia           84 LG Hannover               36,91
                  34,82   36,91      -       -       -       -
     NI   3388 Giesberts, Christine    62 LG Hannover               34,81
                  34,45   34,81      -       -       -       -


  Speerwurf Frauen 600 g                              7.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreis-Meisterin 2005
     NI     62 Albrecht, Kerstin       74 Garbsener SC              33,16
                     -       -    29,79   31,67   33,16   32,52
  2. NI   6837 Velten, Bärbel          68 Garbsener SC              32,45
                  31,41   32,45   32,23   31,74   30,82   30,61



Anfang


Männliche Jugend A

  100 m m J A                                         7.05.2005
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.     und Kreis-Jugendmeister 2005
     NI  28619 Margajan, Arman         86 TuS Altwarmbüchen         12,06
  2. NI  27256 Kwiatkowski, Timo       87 Garbsener SC              12,31
     NI  25943 Michaelis, Sven         87 TSV Burgdorf               n.a.


  400 m m J A                                         7.05.2005
   Endlauf

  1.     und Kreis-Jugendmeister 2005
     NI  16071 Thürnau, Oliver         86 Garbsener SC              51,66
     NI  27256 Kwiatkowski, Timo       87 Garbsener SC               n.a.


  1500 m m J A                                        7.05.2005
   Endlauf

  1.     und Kreis-Jugendmeister 2005
     NI  25094 Radke, Tobias           87 SV Germania Helstor     4:33,13
  2. NI  24896 Mozin, Marc-Andre       87 Garbsener SC            4:45,72
  3. NI  28951 Hartwig, Christian      86 SV Germania Helstor     4:51,73
  3. NI  29725 Laidig, Johannes        87 Lehrter SV              4:51,73


  4 x 100 m Staffel m J A                             7.05.2005
   Endlauf

  1. NI        Garbsener SC                                         46,64
       27256 Kwiatkowski, Timo  87 ; 16071 Thürnau, Oliver  86
       26081 Jäger, Andr‚  87 ; 24770 Wilke, Henning  88


  Hochsprung m J A                                    7.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Kreis-Jugendmeister 2005
     NI  22741 Niemeyer, Jens          87 TSV Burgdorf               1,80
  2. NI  16071 Thürnau, Oliver         86 Garbsener SC               1,68
  3. NI  28951 Hartwig, Christian      86 SV Germania Helstor        1,52


  Weitsprung m J A                                    7.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreis-Jugendmeister 2005
     NI  28619 Margajan, Arman         86 TuS Altwarmbüchen          5,99
                   5,08    5,85    5,71    5,92    5,80    5,99
  2. NI  22741 Niemeyer, Jens          87 TSV Burgdorf               5,58
                   5,49    5,51    5,49    5,52    5,58      -


  Kugelstoss m J A 6.25 kg                            7.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreis-Jugendmeister 2005
     NI  21938 Holstein, Simon         86 TSV Burgdorf              13,43
                  12,20   12,97   13,04   13,30   13,25   13,43
  2. NI  25155 Seefisch, Henning       87 TSV Burgdorf              11,61
                  11,34   11,56   11,46   11,61   10,51   11,24


  Diskuswurf m J A 1.75 kg                            7.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  21938 Holstein, Simon         86 TSV Burgdorf              44,20
                  44,20   42,07   43,38   43,62      -       -


  Speerwurf m J A 800 g                               7.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  25155 Seefisch, Henning       87 TSV Burgdorf              44,81
                  41,74   43,00   39,40   42,23   40,04   44,81



Anfang


Weibliche Jugend A

  100 m w J A                                         7.05.2005
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.     und Kreis-Jugendmeisterin 2005
     NI  24768 Materne, Franziska      87 Garbsener SC              13,37
  2. NI  24766 Ladewig, Nicole         87 Garbsener SC              13,38
  3. NI  24855 Konerding, May-Britt    87 Lehrter SV                13,87
  4. NI  23690 Jansen, Michaela        86 TSV Neustadt              14,53
     NI  26524 Hilbert, Henrike        87 Garbsener SC               n.a.


  400 m w J A                                         7.05.2005
   Endlauf

  1. NI  25261 Seitz, Frauke           87 SV Germania Helstor       70,03


  1500 m w J A                                        7.05.2005
   Endlauf

  1. NI  22491 Mallwitz, Anika         87 TuS Wunstorf            5:14,06


  Hochsprung w J A                                    7.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. NI  23690 Jansen, Michaela        86 TSV Neustadt               1,58


  Weitsprung w J A                                    7.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreis-Jugendmeisterin 2005
     NI  26524 Hilbert, Henrike        87 Garbsener SC               5,07
                     -     4,73    4,80      -     4,97    5,07
  2. NI  24766 Ladewig, Nicole         87 Garbsener SC               4,89
                   4,59      -     4,74      -     4,62    4,89


  Kugelstoss w J A 4 kg                               7.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  24768 Materne, Franziska      87 Garbsener SC               8,62
                   8,62      -       -       -       -       -


  Diskuswurf w J A 1 kg                               7.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

     NI  24768 Materne, Franziska      87 Garbsener SC               n.a.
                   n.a.


  Speerwurf w J A 600 g                               7.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreis-Jugendmeisterin 2005
     NI  24768 Materne, Franziska      87 Garbsener SC              29,63
                  29,63   27,62   29,28   26,76   27,66   28,24
  2. NI  23694 Wölfel, Silke           87 TSV Neustadt              26,60
                     -    25,06   26,60   24,70   21,56   25,39
  3. NI  25261 Seitz, Frauke           87 SV Germania Helstor       24,03
                  21,93      -    23,20      -    23,91   24,03



Anfang


Männliche Jugend B

  100 m m J B                                         7.05.2005
    1. Vorlauf                     Wind    0.0

  1. NI  26172 Freystein, Christian    88 Lehrter SV                12,17
  2. NI  28069 Kordex, Phil            88 TuS Altwarmbüchen         12,20
  3. NI  28066 Barton, Sebastian       88 TuS Altwarmbüchen         12,36
  4. NI  27925 Goltermann, Tim         89 MTV Mellendorf            12,47
  5. NI  29702 Scheele, Tim            89 MTV Mellendorf            12,99
     NI  26545 Klattenberg, Clemens    89 TSV Burgdorf               n.a.


  100 m m J B                                         7.05.2005
    2. Vorlauf                     Wind    0.0

  1. NI  24002 Hagemann, Klaas         88 TSV Burgdorf              12,16
  2. NI  23212 Graeber, Arne           88 TuS Wunstorf              12,19
  3. NI  29229 Pfeiffer, Marlon        89 MTV Mellendorf            12,24
  4. NI  25218 Niemeyer, Lars          89 TSV Burgdorf              13,32
  5. NI        Walther, Florian        89 SV Wacker Osterwald       14,18
     NI  28248 Rohrßen, Timm           89 TuS Wunstorf               n.a.
     NI  27924 Döring, Lars            88 MTV Mellendorf             n.a.


  100 m m J B                                         7.05.2005
    3. Vorlauf                     Wind    0.0

  1. NI  25942 Michaelis, Nils         89 TSV Burgdorf              11,56
  2. NI  28952 Hartwig, Robert         88 SV Germania Helstor       12,35
  3. NI  27471 Feddes, Jan             89 SG Ronnenberg             12,61
  4. NI  28063 Kowollik, Julian        89 TuS Altwarmbüchen         12,83
  5. NI        Idler, Sebastian        89 TSV Burgdorf              13,49
  6. NI  27038 Wilke, Jan-Henric       88 MTV Mellendorf            13,53


  100 m m J B                                         7.05.2005
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.     und Kreis-Jugendmeister 2005
     NI  25942 Michaelis, Nils         89 TSV Burgdorf              11,49
  2. NI  24002 Hagemann, Klaas         88 TSV Burgdorf              12,07
  3. NI  28069 Kordex, Phil            88 TuS Altwarmbüchen         12,09
  4. NI  26172 Freystein, Christian    88 Lehrter SV                12,16
  5. NI  29229 Pfeiffer, Marlon        89 MTV Mellendorf            12,27
     NI  23212 Graeber, Arne           88 TuS Wunstorf               n.a.


  400 m m J B                                         7.05.2005
    1. Zeitlauf

  1. NI  28952 Hartwig, Robert         88 SV Germania Helstor       55,27
  2. NI  26172 Freystein, Christian    88 Lehrter SV                58,26
  3. NI  29623 Pelka, Conrad           89 LG Wennigsen/Egesto       58,66
     NI  28248 Rohrßen, Timm           89 TuS Wunstorf               n.a.


  400 m m J B                                         7.05.2005
    2. Zeitlauf

  1. NI  23213 Lindmüller, Philip      89 TuS Wunstorf              56,87
  2. NI  25218 Niemeyer, Lars          89 TSV Burgdorf              60,01
  3. NI        Idler, Sebastian        89 TSV Burgdorf              65,62


  400 m m J B                                         7.05.2005
    3. Zeitlauf

  1. NI  23212 Graeber, Arne           88 TuS Wunstorf              56,35
  2. NI  22403 Jahn, Hendrik           88 TuS Wunstorf              58,02
  3. NI  27925 Goltermann, Tim         89 MTV Mellendorf            60,04


  400 m m J B                                         7.05.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Kreis-Jugendmeister 2005
     NI  28952 Hartwig, Robert         88 SV Germania Helstor       55,27
  2. NI  23212 Graeber, Arne           88 TuS Wunstorf              56,35
  3. NI  23213 Lindmüller, Philip      89 TuS Wunstorf              56,87
  4. NI  22403 Jahn, Hendrik           88 TuS Wunstorf              58,02
  5. NI  26172 Freystein, Christian    88 Lehrter SV                58,26
  6. NI  29623 Pelka, Conrad           89 LG Wennigsen/Egesto       58,66
  7. NI  25218 Niemeyer, Lars          89 TSV Burgdorf              60,01
  8. NI  27925 Goltermann, Tim         89 MTV Mellendorf            60,04
  9. NI        Idler, Sebastian        89 TSV Burgdorf              65,62
     NI  28248 Rohrßen, Timm           89 TuS Wunstorf               n.a.


  1500 m m J B                                        7.05.2005
   Endlauf

  1.     und Kreis-Jugendmeister 2005
     NI  25667 Gunga, Florian          88 SV Germania Helstor     4:25,17
  2. NI  27237 Hilbert, Christopher    89 Garbsener SC            4:30,54
  3. NI  28723 Mirsch, Niklas          90 LG Wennigsen/Egesto     4:42,02
     NI  27264 Weiß, Sebastian         88 Lehrter SV                 n.a.
     NI  24733 Mallwitz, Thorben       89 TuS Wunstorf               n.a.
     NI  27279 Kunze, Philipp          89 SV Wacker Osterwald        n.a.


  4 x 100 m Staffel m J B                             7.05.2005
   Endlauf

  1.     und Kreis-Jugendmeister 2005
     NI        TSV Burgdorf                                         46,43
       24002 Hagemann, Klaas  88 ; 25942 Michaelis, Nils  89
       25218 Niemeyer, Lars  89 ; 24009 Usselmann, Piet  88
  2. NI        TuS Altwarmbüchen                                    47,30
       28063 Kowollik, Julian  89 ; 28069 Kordex, Phil  88
       28066 Barton, Sebastian  88 ; 28068 Kordex, Lennert  90
  3. NI        MTV Mellendorf                                       47,80
       29702 Scheele, Tim  89 ; 29229 Pfeiffer, Marlon  89
       27925 Goltermann, Tim  89 ; Weimann, Felix  90


  Hochsprung m J B                                    7.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Kreis-Jugendmeister 2005
     NI  26173 Leblanc, David          88 Lehrter SV                 1,71
  2. NI  23214 Lohmann, Thimo          89 TuS Wunstorf               1,61
  3. NI  25218 Niemeyer, Lars          89 TSV Burgdorf               1,52


  Weitsprung m J B                                    7.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreis-Jugendmeister 2005
     NI  23213 Lindmüller, Philip      89 TuS Wunstorf               5,97
                   5,97    5,92    5,67      -       -       -
  2. NI  29505 Kleber, Henry           88 TSG Ahlten                 5,82
                   5,56    5,64    5,82    5,56    5,67    5,65
  3. NI  24002 Hagemann, Klaas         88 TSV Burgdorf               5,69
                   5,62    5,69      -     5,23    5,45      -
  4. NI  27471 Feddes, Jan             89 SG Ronnenberg              5,18
                   4,04    5,18    5,02    4,72    4,61      -
  5. NI  25832 Siekmann, Nikolai       89 LG Wennigsen/Egesto        5,13
                   4,81    4,34      -     5,13      -       -
  6. NI  23214 Lohmann, Thimo          89 TuS Wunstorf               4,92
                   4,76    4,86    4,67    4,83    4,92    4,87
     NI  24733 Mallwitz, Thorben       89 TuS Wunstorf               n.a.
                   n.a.
     NI  28248 Rohrßen, Timm           89 TuS Wunstorf               n.a.
                   n.a.
     NI  27038 Wilke, Jan-Henric       88 MTV Mellendorf             n.a.
                   n.a.
     NI  26545 Klattenberg, Clemens    89 TSV Burgdorf               n.a.
                   n.a.
     NI  25942 Michaelis, Nils         89 TSV Burgdorf               n.a.
                   n.a.
     NI  25218 Niemeyer, Lars          89 TSV Burgdorf               n.a.
                   n.a.
     NI  29702 Scheele, Tim            89 MTV Mellendorf             n.a.
                   n.a.


  Kugelstoss m J B 5 kg                               7.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreis-Jugendmeister 2005
     NI  23213 Lindmüller, Philip      89 TuS Wunstorf              12,40
                  12,40   12,12   12,35      -       -       -
  2. NI  24009 Usselmann, Piet         88 TSV Burgdorf              12,30
                  11,33      -    12,30   11,79   11,53   11,84
  3. NI  29505 Kleber, Henry           88 TSG Ahlten                12,13
                  11,93   12,13   11,46   11,79   11,42   10,98
  4. NI  29229 Pfeiffer, Marlon        89 MTV Mellendorf            11,27
                  11,27   10,77   11,08      -       -    10,12
  5. NI  22403 Jahn, Hendrik           88 TuS Wunstorf              10,89
                     -     9,75   10,74      -    10,89   10,12
  6. NI        Idler, Sebastian        89 TSV Burgdorf              10,51
                  10,02   10,40   10,51      -       -       -
  7. NI  25218 Niemeyer, Lars          89 TSV Burgdorf              10,40
                  10,40   10,36   10,05      -       -       -
  8. NI  23214 Lohmann, Thimo          89 TuS Wunstorf              10,31
                  10,18    9,79   10,12      -    10,09   10,31
  9. NI  27925 Goltermann, Tim         89 MTV Mellendorf            10,17
                  10,17   10,10   10,11
 10. NI        Walther, Florian        89 SV Wacker Osterwald        7,69
                   3,75    6,71    7,69

     außer Wertung
     NI  24597 Maibaum, Andre          88 TSV Eintr. Bückeber        9,47
                   9,47    9,13    9,18


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                            7.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreis-Jugendmeister 2005
     NI  23213 Lindmüller, Philip      89 TuS Wunstorf              35,35
                  32,32   35,35      -    32,15      -       -
  2. NI  24009 Usselmann, Piet         88 TSV Burgdorf              35,18
                     -    32,88   35,18   31,70   33,18   32,57
  3. NI  24733 Mallwitz, Thorben       89 TuS Wunstorf              34,20
                     -    34,20   32,67      -    31,12      -
  4. NI  22403 Jahn, Hendrik           88 TuS Wunstorf              32,64
                  32,64      -       -       -    29,06      -
  5. NI  23212 Graeber, Arne           88 TuS Wunstorf              30,10
                     -    19,36   29,32   29,40   30,10      -
  6. NI        Idler, Sebastian        89 TSV Burgdorf              28,92
                  26,45   25,87   28,25   26,67   28,92   27,66
  7. NI        Walther, Florian        89 SV Wacker Osterwald       20,15
                     -       -    18,05   20,15   19,70      -


  Speerwurf m J B 600 g                               7.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreis-Jugendmeister 2005
     NI  26172 Freystein, Christian    88 Lehrter SV                45,09
                     -    45,09   37,80      -    43,52   41,52
  2. NI  29505 Kleber, Henry           88 TSG Ahlten                43,18
                  28,93   30,72   34,53   38,01      -    43,18
  3. NI  24009 Usselmann, Piet         88 TSV Burgdorf              41,35
                  40,70   41,35   35,53   40,18   37,87   32,98
  4. NI  23212 Graeber, Arne           88 TuS Wunstorf              33,29
                     -    31,62      -    30,44   33,29      -

     außer Wertung
     NI  24602 Stolper, Daniel         88 TSV Eintr. Bückeber       45,01
                  42,21   45,01   43,53   43,21   42,22   40,45
     NI  24597 Maibaum, Andre          88 TSV Eintr. Bückeber       32,88
                  31,43   26,10   32,88   28,32   29,73   28,07



Anfang


Weibliche Jugend B

  100 m w J B                                         7.05.2005
    1. Vorlauf                     Wind    0.0

  1. NI  24852 Schulz, Katharina       88 TSV Neustadt              14,24 Q
  2. NI  26171 Sappelt, Samantha       88 Lehrter SV                14,27 q
  3. NI  27271 Glenewinkel, Janina     89 SV Wacker Osterwald       15,40
     NI  24589 Wartenberg, Alexandra   88 TSV Neustadt               n.a.
     NI  23209 Grünberg, Sandra        89 TuS Wunstorf               n.a.


  100 m w J B                                         7.05.2005
    2. Vorlauf                     Wind    0.0

  1. NI  26174 Seus, Desiree           88 Lehrter SV                13,43 Q
  2. NI  23210 Eckert, Nadine          89 TuS Wunstorf              14,34 q
  3. NI  28386 Weithoener, Antonia     89 TSV Neustadt              14,52
  4. NI  24590 Wanjek, Lena            88 TSV Neustadt              14,56
  5. NI  24004 Jakobi, Nicola          88 TSV Burgdorf              14,58


  100 m w J B                                         7.05.2005
    3. Vorlauf                     Wind    0.0

  1. NI  26515 Kiewitz, Lara           90 TuS Wunstorf              13,51 q
  2. NI  24005 Kölling, Jennifer       88 TSV Burgdorf              13,70 q
     NI  26504 Sobolowski, Malina      89 TuS Wunstorf               n.a.

     außer Wertung
     NI  24596 Hoth, Wiebke            88 TSV Eintr. Bückeber       13,34


  100 m w J B                                         7.05.2005
   Endlauf                         Wind

  1.     und Kreis-Jugendmeisterin 2005
     NI  26174 Seus, Desiree           88 Lehrter SV                13,60
  2. NI  26515 Kiewitz, Lara           90 TuS Wunstorf              13,80
  3. NI  24005 Kölling, Jennifer       88 TSV Burgdorf              14,13
  4. NI  24852 Schulz, Katharina       88 TSV Neustadt              14,37
  5. NI  23210 Eckert, Nadine          89 TuS Wunstorf              14,56
     NI  26171 Sappelt, Samantha       88 Lehrter SV                 n.a.


  400 m w J B                                         7.05.2005
   Endlauf

  1.     und Kreis-Jugendmeisterin 2005
     NI  23210 Eckert, Nadine          89 TuS Wunstorf              62,03
  2. NI  25262 Krüger, Lisa            88 SV Germania Helstor       67,16
  3. NI  26171 Sappelt, Samantha       88 Lehrter SV                71,40


  1500 m w J B                                        7.05.2005
   Endlauf

  1. NI  24842 Lofski, Nadine          88 TuS Wunstorf            5:22,70


  4 x 100 m Staffel w J B                             7.05.2005
   Endlauf

  1. NI        TSV Neustadt                                         55,09
       24852 Schulz, Katharina  88 ; 24589 Wartenberg, Alexan  88
       24590 Wanjek, Lena  88 ; 28386 Weithoener, Antoni  89


  Hochsprung w J B                                    7.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Kreis-Jugendmeisterin 2005
     NI  24005 Kölling, Jennifer       88 TSV Burgdorf               1,35
     NI  23211 Görlich, Wenke          89 TuS Wunstorf               n.a.
     NI  24004 Jakobi, Nicola          88 TSV Burgdorf               n.a.
     NI  26515 Kiewitz, Lara           90 TuS Wunstorf               n.a.

     außer Wertung
     NI  27373 Ferguen, Amina          89 LG Hannover                1,52


  Weitsprung w J B                                    7.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreis-Jugendmeisterin 2005
     NI  24023 Recker, Frieda          88 TV Eintracht Sehnde        4,77
                   4,51    4,54    4,77      -       -       -
  2. NI  26515 Kiewitz, Lara           90 TuS Wunstorf               4,72
                   4,72      -     4,54    4,43    4,56    4,72
  3. NI  26174 Seus, Desiree           88 Lehrter SV                 4,65
                     -     4,59    4,48    4,65      -       -
  4. NI  24852 Schulz, Katharina       88 TSV Neustadt               4,43
                     -     4,40      -       -     4,43    4,36
  5. NI  24005 Kölling, Jennifer       88 TSV Burgdorf               4,43
                     -     4,33    3,96    4,43    4,19    4,19
  6. NI  23210 Eckert, Nadine          89 TuS Wunstorf               4,35
                   4,35      -     4,07    4,19      -     4,22
  7. NI  26171 Sappelt, Samantha       88 Lehrter SV                 4,24
                   4,10    3,63    3,60    4,24    3,93    3,84
  8. NI  28386 Weithoener, Antonia     89 TSV Neustadt               4,11
                     -     4,11    3,70    4,01    4,02    3,60
  9. NI  24004 Jakobi, Nicola          88 TSV Burgdorf               4,07
                     -     4,07      -       -       -     4,07
 10. NI  27271 Glenewinkel, Janina     89 SV Wacker Osterwald        3,30
                   3,30    3,08    3,17
     NI  23209 Grünberg, Sandra        89 TuS Wunstorf               n.a.
                   n.a.
     NI  24589 Wartenberg, Alexandra   88 TSV Neustadt               n.a.
                   n.a.


  Kugelstoss w J B 4 kg                               7.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreis-Jugendmeisterin 2005
     NI  27928 Schack, Katharina       89 SV Wacker Osterwald        9,22
                   8,63    8,41    8,99    8,69    8,77    9,22
  2. NI  23211 Görlich, Wenke          89 TuS Wunstorf               9,20
                   8,52    9,20    8,92    9,12    8,89    8,82
  3. NI  23210 Eckert, Nadine          89 TuS Wunstorf               7,66
                   7,65    7,66    7,35      -       -       -
  4. NI  26174 Seus, Desiree           88 Lehrter SV                 7,50
                   7,01    7,50    6,45      -       -       -
  5. NI  27376 Grethe, Wiebke          89 Lehrter SV                 7,38
                   7,38    7,23    7,15    7,13    6,89    6,90
     NI  26504 Sobolowski, Malina      89 TuS Wunstorf               n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf w J B 1 kg                               7.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreis-Jugendmeisterin 2005
     NI  23211 Görlich, Wenke          89 TuS Wunstorf              27,52
                  21,34   20,95   21,88   27,52   21,17   21,04
     NI  27928 Schack, Katharina       89 SV Wacker Osterwald        n.a.
                   n.a.
     NI  26504 Sobolowski, Malina      89 TuS Wunstorf               n.a.
                   n.a.


  Speerwurf w J B 600 g                               7.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreis-Jugendmeisterin 2005
     NI  27928 Schack, Katharina       89 SV Wacker Osterwald       26,77
                  26,77   25,46   24,43   25,95   26,11      -

     außer Wertung
     NI  24596 Hoth, Wiebke            88 TSV Eintr. Bückeber       27,98
                  26,64   27,17   27,98   27,87      -       -



Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.11-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Zurück zur Startseite