TSV Burgdorf 13. Blockwettkampf am 16.09.2005 in Burgdorf - Sportpl.am Schulzentrum



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schüler A Block W Schüler B Block S/S Schüler B Block L Schülerinnen A Block S/S Schülerinnen A Block W Schülerinnen B Block S/S Schülerinnen B Block L Schülerinnen B Block W VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler A Block W

16.09.2005 Schüler A Block Wurf M 14 -- 100 m, 80 m H., Weit, Kugel (4 Kg), Diskus (1 Kg) 1. 28209 Müller, Jens 91 TSG Ahlten 2.588 h 13,1 - 12,6 - 4,50 - 12,14 - 39,71

Anfang


Schüler B Block S/S

16.09.2005 Schüler B Block Sprint/Sprung M 13 -- 75 m, 60 m H., Weit, Hoch, Ball (200 g) 1. 29291 Mohwinkel, Vincent 92 TSV Burgdorf 2.224 h 10,4 - 10,4 - 4,91 - 1,47 - 42,00 2. 30219 Ebeling, Stefan 92 TSV Burgdorf 1.563 h 10,7 - disq. - 4,15 - 1,31 - 42,00

Anfang


Schüler B Block L

16.09.2005 Schüler B Block Lauf M 12 -- 75 m, 60 m H., Weit, Ball (200 g), 1000 m 1. Sandner, Marvin 93 MTV Schöningen 1.872 h 10,9 - 12,5 - 4,17 - 50,50 - 3:53,1 2. Rauch, Tobit 93 TuS Bothfeld 1.511 h 11,8 - 12,8 - 3,75 - 21,00 - 3:57,6 16.09.2005 Schüler B Block Lauf M 13 -- 75 m, 60 m H., Weit, Ball (200 g), 1000 m 1. Zelmann, Lennart 92 TuS Bothfeld 1.771 h 11,0 - 13,0 - 3,93 - 43,50 - 3:50,3

Anfang


Schülerinnen A Block S/S

16.09.2005 Schülerinnen A Block Sprint/Sprung W 14 -- 100 m, 80 m H., Weit, Hoch, Speer (600 g) 1. 28140 Gründing, Lisa 91 TSV Burgdorf 2.433 h 13,5 - 13,4 - 4,48 - 1,56 - 20,85 2. 28141 Koch, Sarah 91 TSV Burgdorf 2.346 h 13,3 - 13,3 - 4,62 - 1,32 - 22,91 3. 28198 Schmotz, Anna 91 TSV Burgdorf 2.324 h 13,9 - 13,5 - 4,80 - 1,40 - 19,85 4. 28146 Tribian, Annika 91 TSV Burgdorf 1.605 h 14,9 - aufg. - 4,00 - 1,28 - 20,60 16.09.2005 Schülerinnen A Block Sprint/Sprung W 15 -- 100 m, 80 m H., Weit, Hoch, Speer (600 g) 1. 26543 Heine, Merle 90 TSV Burgdorf 2.318 h 13,7 - 13,1 - 4,45 - 1,28 - 26,76 2. 26538 de Vries, Ilka 90 TSV Burgdorf 2.267 h 14,0 - 13,5 - 4,78 - 1,40 - 15,80 3. 26540 Grotjahn, Meike 90 TSV Burgdorf 2.251 h 14,3 - 15,1 - 4,56 - 1,44 - 23,32 4. 26541 Grühl, Franziska 90 TSV Burgdorf 1.870 h 13,5 - aufg. - 4,80 - 1,40 - 20,11

Anfang


Schülerinnen A Block W

16.09.2005 Block-Wettkampf Schülerinnen W14 / W15 1. NI TSV Burgdorf 11.688 h 28140 Gründing, Lisa 91 2.433 h 28141 Koch, Sarah 91 2.346 h 28198 Schmotz, Anna 91 2.324 h 26543 Heine, Merle 90 2.318 h 26538 de Vries, Ilka 90 2.267 h

Anfang


Schülerinnen B Block S/S

16.09.2005 Schülerinnen B Block Sprint/Sprung W 12 -- 75 m, 60 m H., Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Hoffmann, Hannah 93 TuS Bothfeld 1.974 h 11,1 - 12,5 - 4,20 - 1,19 - 33,50 Molde, Claudia 93 TSV Burgdorf 0 11,4 - aufg. - 3,81 - n.a. - 16.09.2005 Schülerinnen B Block Sprint/Sprung W 13 -- 75 m, 60 m H., Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Nüssgens, Ina 92 TuS Bothfeld 2.418 h 10,5 - 10,5 - 4,63 - 1,35 - 45,00 2. Ehrenbruch, Märthe 92 TV Bruchhausen-Vilsen 2.312 h 10,3 - 10,7 - 4,45 - 1,23 - 43,50 3. 28986 Siegfried, Gesa 92 TSV Burgdorf 2.273 h 10,5 - 11,1 - 4,53 - 1,35 - 35,00 4. 30398 Menge, Alessa 92 TSV Burgdorf 2.264 h 10,5 - 11,1 - 4,28 - 1,39 - 34,50 5. 28979 Golenia, Marie 92 TSV Burgdorf 2.171 h 10,8 - 10,7 - 4,44 - 1,31 - 28,50 6. 28988 Usselmann, Marieke 92 TSV Burgdorf 2.157 h 10,6 - 11,4 - 4,63 - 1,31 - 28,00 7. 28984 Schleusner, Mareike 92 TSV Burgdorf 2.032 h 10,5 - 12,8 - 4,38 - 1,35 - 23,50 8. 28978 de Vries, Ines 92 TSV Burgdorf 1.998 h 11,2 - 11,7 - 4,25 - 1,19 - 31,50 9. 28981 Jacobs, Nele 92 TSV Burgdorf 1.968 h 11,2 - 12,3 - 4,03 - 1,31 - 27,00 28985 Schulz, Lisa 92 TSV Burgdorf 0 11,3 - aufg. - 3,83 - n.a. -

Anfang


Schülerinnen B Block L

16.09.2005 Schülerinnen B Block Lauf W 12 -- 75 m, 60 m H., Weit, Schlagball (80 g), 800 m Koch, Melanie 93 TSV Burgdorf 0 n.a. - - - - 2:43,1 Kirchheim, Felicitas 94 TSV Burgdorf 0 n.a. - - - - 2:44,1

Anfang


Schülerinnen B Block W

16.09.2005 Block-Wettkampf Schülerinnen W12 / W13 1. NI TSV Burgdorf 10.897 h 28986 Siegfried, Gesa 92 2.273 h 30398 Menge, Alessa 92 2.264 h 28979 Golenia, Marie 92 2.171 h 28988 Usselmann, Marieke 92 2.157 h 28984 Schleusner, Mareike 92 2.032 h

Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ TSV Burgdorf              ¦ Datum : 16.09.2005         
     Bericht     ¦ Jörg Krahl                ¦ Ort   : Burgdorf           
                 ¦ Stünkelweg 11             ¦ Kreis : Hannover-Land e.V. 
  Veranst.-Nr.   ¦ 30900 Wedemark            ¦ Bezirk: Hannover           
 5 07 3313 1 34  ¦ Tel.: 05131-451163        ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: 13. Blockwettkampf                                     
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung                        
Ausrichter       : TSV Burgdorf                                           
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Sportpl.am Schulzentrum                                
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 Handzeitnahme            ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦      6    ¦      5    ¦ 83¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦    1¦     ¦    1¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦    9¦     ¦    8¦ 89¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦    8¦     ¦    5¦     ¦ 63¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦   14¦     ¦   13¦ 93¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦    1¦     ¦    1¦100¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦    9¦     ¦    6¦     ¦ 67¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   24¦     ¦   22¦ 92¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦     33    ¦     28    ¦ 85¦
 COSA-LMK  Vers. 5.1      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      2                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦      6    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦      4    Mitarb.    12   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   05131-451163    Fax:                       
 Jörg Krahl, Stünkelweg 11, 30900 Wedemark                                
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   05136-82981     Fax:                       
 Hans-Ulrich Titze, Im Kreitwinkel 3, 31303 Burgdorf                      
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
 Keine.                                                                   
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LMK 5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com --- Home-Page: http://www.cosa-software.de/



Zurück zur vorherigen Seite
Zurück zur Startseite