Buxtehuder SV Werfertag am 14.09.2005 in Buxtehude - Jahnstadion



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 Senioren M40 Senioren M50 Senioren M55 Senioren M60 Seniorinnen W65 Senioren M70

Männer

  Kugelstoss Männer 7.26 kg                          14.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Mattfeld, Alexander     74 SV GW Harburg                      12,17
        12,17      x       x       x       x       x
  2. Kröck, Marcus           80 Buxtehuder SV                      12,16
        12,16      x       x       x       x       x
     Kröck, Thomas           80 Buxtehuder SV                       n.a.
         n.a.

  Diskuswurf Männer 2 kg                             14.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Kröck, Marcus           80 Buxtehuder SV                      34,42
        34,42      x       x       x       x       x
  2. Kröck, Thomas           80 Buxtehuder SV                      31,36
        31,36      x       x       x       x       x
  3. Karstaedt, Bastian      83 Buxtehuder SV                      29,95
        29,95      x       x       x       x       x


  Speerwurf Männer 800 g                             14.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Mattfeld, Alexander     74 SV GW Harburg                      49,63
        49,63      x       x       x       x       x
  2. Kröck, Marcus           80 Buxtehuder SV                      46,86
        46,86      x       x       x       x       x
  3. Kröck, Thomas           80 Buxtehuder SV                      37,26
        37,26      x       x       x       x       x
  4. Karstaedt, Bastian      83 Buxtehuder SV                      32,77
        32,77      x       x       x       x       x



Anfang


Weibliche Jugend A

  Diskuswurf w J A 1 kg                              14.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Böttcher, Nadine        87 Buxtehuder SV                      29,77
        29,77      x       x       x       x       x


  Speerwurf w J A 600 g                              14.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Böttcher, Nadine        87 Buxtehuder SV                      24,72
        24,72      x       x       x       x       x



Anfang


Männliche Jugend B

  Kugelstoss m J B 5 kg                              14.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Heise, Timon            89 Buxtehuder SV                      14,23
        14,23      x       x       x       x       x
  2. Bösecke, Karl           88 Buxtehuder SV                      12,19
        12,19      x       x       x       x       x


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                           14.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Heise, Timon            89 Buxtehuder SV                      38,07
        38,07      x       x       x       x       x
  2. Bösecke, Karl           88 Buxtehuder SV                      30,62
        30,62      x       x       x       x       x
  3. Henning, Sascha         89 Buxtehuder SV                      29,70
        29,70      x       x       x       x       x
  4. Pretzer, Tommy          89 Buxtehuder SV                      29,54
        29,54      x       x       x       x       x


  Speerwurf m J B 700 g                              14.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Heise, Timon            89 Buxtehuder SV                      43,94
        43,94      x       x       x       x       x
  2. Henning, Sascha         89 Buxtehuder SV                      40,80
        40,80      x       x       x       x       x
  3. Schacht, Torben         89 Buxtehuder SV                      35,12
        35,12      x       x       x       x       x
  4. Bösecke, Karl           88 Buxtehuder SV                      33,67
        33,67      x       x       x       x       x



Anfang


Weibliche Jugend B

  Kugelstoss w J B 4 kg                              14.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Tobaben, Lena           88 Buxtehuder SV                      10,33
        10,33      x       x       x       x       x
  2. Mäkelmann, Katrin       89 Oststeinbeker SV                    9,49
         9,49      x       x       x       x       x


  Diskuswurf w J B 1 kg                              14.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Mäkelmann, Katrin       89 Oststeinbeker SV                   27,46
        27,46      x       x       x       x       x
  2. Tobaben, Lena           88 Buxtehuder SV                      25,12
        25,12      x       x       x       x       x


  Speerwurf w J B 600 g                              14.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Krickan, Kristin Fiona  89 Buxtehuder SV                      33,33
        33,33      x       x       x       x       x
  2. Tobaben, Lena           88 Buxtehuder SV                      31,75
        31,75      x       x       x       x       x
  3. Mäkelmann, Katrin       89 Oststeinbeker SV                   24,86
        24,86      x       x       x       x       x



Anfang


Schüler B M12

  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                         14.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Dubgorn, Aleksej        93 Buxtehuder SV                       7,61
         7,61      x       x       x       x       x
  2. Zeidler, Niklas         93 Buxtehuder SV                       6,89
         6,89      x       x       x       x       x
  3. Behrens, Daniel         93 Buxtehuder SV                       6,76
         6,76      x       x       x       x       x
  4. Wilde, Jan-Erik         93 Buxtehuder SV                       5,75
         5,75      x       x       x       x       x
     Stelling, Marcel        93 Buxtehuder SV                       n.a.
         n.a.


  Diskuswurf Schü B M12 750 g                        14.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wilde, Jan-Erik         93 Buxtehuder SV                      21,94
        21,94      x       x       x       x       x
  2. Behrens, Daniel         93 Buxtehuder SV                      20,72
        20,72      x       x       x       x       x
  3. Linnig, Björn           93 Buxtehuder SV                      14,49
        14,49      x       x       x       x       x
  4. Zeidler, Niklas         93 Buxtehuder SV                      14,38
        14,38      x       x       x       x       x
     Prochnow, Thorge        93 Buxtehuder SV                     o.g.V.
           x       x       x       x       x       x
     Stelling, Marcel        93 Buxtehuder SV                     o.g.V.
           x       x       x       x       x       x
     Grunze, Marco           93 Buxtehuder SV                     o.g.V.
           x       x       x       x       x       x


  Speerwurf Schü B M12 400 g                         14.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Zeidler, Niklas         93 Buxtehuder SV                      27,40
           x       x       x       x       x    27,40
  2. Behrens, Daniel         93 Buxtehuder SV                      26,53
           x       x       x       x       x    26,53
  3. Linnig, Björn           93 Buxtehuder SV                      20,96
           x       x       x       x       x    20,96
  4. Wilde, Jan-Erik         93 Buxtehuder SV                      18,20
           x       x       x       x       x    18,20
  5. Dubgorn, Aleksej        93 Buxtehuder SV                      17,19
           x       x       x       x       x    17,19
     Grunze, Marco           93 Buxtehuder SV                       n.a.
         n.a.
     Prochnow, Thorge        93 Buxtehuder SV                       n.a.
         n.a.
     Stelling, Marcel        93 Buxtehuder SV                       n.a.
         n.a.



Anfang


Schüler B M13

  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                         14.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Jolitz, Yannik          92 Buxtehuder SV                      10,58
        10,58      x       x       x       x       x
  2. Fuchs, Frederik         92 Buxtehuder SV                       8,90
         8,90      x       x       x       x       x
  3. Graw, Dennis            92 LG Glinde                           8,22
         8,22      x       x       x       x       x
     Conrad, Steven          92 Buxtehuder SV                       n.a.
         n.a.


  Diskuswurf Schü B M13 750 g                        14.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Graw, Dennis            92 LG Glinde                          31,18
        31,18      x       x       x       x       x
  2. Jolitz, Yannik          92 Buxtehuder SV                      25,95
        25,95      x       x       x       x       x
  3. Fuchs, Frederik         92 Buxtehuder SV                      24,38
        24,38      x       x       x       x       x
     Conrad, Steven          92 Buxtehuder SV                     o.g.V.
           x       x       x       x       x       x


  Speerwurf Schü B M13 400 g                         14.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Graw, Dennis            92 LG Glinde                          45,72
           x       x       x       x       x    45,72
  2. Fuchs, Frederik         92 Buxtehuder SV                      37,55
           x       x       x       x       x    37,55
  3. Jolitz, Yannik          92 Buxtehuder SV                      26,65
           x       x       x       x       x    26,65
  4. Syring, Michael         92 Buxtehuder SV                      24,11
           x       x       x       x       x    24,11



Anfang


Schüler A M14

  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                         14.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Maschmann, Dennis       91 Buxtehuder SV                      10,25
        10,25      x       x       x       x       x
     Eiringhaus, Jörg        91 Buxtehuder SV                     o.g.V.
           x       x       x       x       x       x


  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                         14.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Eiringhaus, Jörg        91 Buxtehuder SV                      34,80
        34,80      x       x       x       x       x
  2. Maschmann, Dennis       91 Buxtehuder SV                      29,53
        29,53      x       x       x       x       x


  Speerwurf Schü A M14 600 g                         14.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Eiringhaus, Jörg        91 Buxtehuder SV                      36,35
           x       x       x       x       x    36,35
  2. Maschmann, Dennis       91 Buxtehuder SV                      26,82
           x       x       x       x       x    26,82



Anfang


Schüler A M15

  Speerwurf Schü A M15 600 g                         14.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Jenett, Jörn-Malte      90 Buxtehuder SV                      27,32
           x       x       x       x       x    27,32



Anfang


Schülerinnen B W12

  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                         14.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Hennings, Henriette     93 VFL Stade                           7,48
         7,48      x       x       x       x       x
  2. Meier, Svenja           93 VFL Stade                           6,83
         6,83      x       x       x       x       x
  3. Peter, Johanna          93 VFL Stade                           6,63
         6,63      x       x       x       x       x
  4. Schütz, Liana           93 Buxtehuder SV                       5,88
         5,88      x       x       x       x       x
     Holst, Jessica          93 Buxtehuder SV                     o.g.V.
           x       x       x       x       x       x


  Diskuswurf Schi B W12 750 g                        14.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Hennings, Henriette     93 VFL Stade                          20,75
           x       x       x       x       x    20,75
  2. Meier, Svenja           93 VFL Stade                          16,89
           x       x       x       x       x    16,89
  3. Holst, Jessica          93 Buxtehuder SV                      16,34
           x       x       x       x       x    16,34
  4. Peter, Johanna          93 VFL Stade                          16,22
           x       x       x       x       x    16,22
  5. Schütz, Liana           93 Buxtehuder SV                      14,92
           x       x       x       x       x    14,92


  Speerwurf Schi B W12 400 g                         14.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Peter, Johanna          93 VFL Stade                          23,64
        23,64      x       x       x       x       x
  2. Hennings, Henriette     93 VFL Stade                          23,57
        23,57      x       x       x       x       x
  3. Meier, Svenja           93 VFL Stade                          16,92
        16,92      x       x       x       x       x
  4. Holst, Jessica          93 Buxtehuder SV                      13,51
        13,51      x       x       x       x       x



Anfang


Schülerinnen B W13

  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                         14.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Aufm Kampe, Franziska  92 Buxtehuder SV                       8,24
         8,24      x       x       x       x       x
  2. Witt, Nina              92 Buxtehuder SV                       6,96
         6,96      x       x       x       x       x
  3. Wiegel, Ann-Sophie      92 Buxtehuder SV                       6,17
         6,17      x       x       x       x       x
  4. Eiringhaus, Kathrin     92 Buxtehuder SV                       6,15
         6,15      x       x       x       x       x


  Diskuswurf Schi B W13 750 g                        14.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Witt, Nina              92 Buxtehuder SV                      19,63
           x       x       x       x       x    19,63
  2. Wiegel, Ann-Sophie      92 Buxtehuder SV                      17,69
           x       x       x       x       x    17,69
  3. Aufm Kampe, Franziska  92 Buxtehuder SV                      17,37
           x       x       x       x       x    17,37
  4. Eiringhaus, Kathrin     92 Buxtehuder SV                      13,93
           x       x       x       x       x    13,93


  Speerwurf Schi B W13 400 g                         14.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Eiringhaus, Kathrin     92 Buxtehuder SV                      21,88
        21,88      x       x       x       x       x
  2. Wiegel, Ann-Sophie      92 Buxtehuder SV                      21,24
        21,24      x       x       x       x       x
  3. Aufm Kampe, Franziska  92 Buxtehuder SV                      20,22
        20,22      x       x       x       x       x
     Witt, Nina              92 Buxtehuder SV                       n.a.
         n.a.



Anfang


Schülerinnen A W14

  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                         14.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Dankers, Anna           91 VFL Stade                           9,03
         9,03      x       x       x       x       x
  2. Mäkelmann, Sandra       91 Oststeinbeker SV                    8,92
         8,92      x       x       x       x       x
  3. Kehnen, Johanna         91 VFL Stade                           7,86
         7,86      x       x       x       x       x
     Eckhoff, Judith         91 Buxtehuder SV                     o.g.V.
           x       x       x       x       x       x


  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                         14.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Eckhoff, Judith         91 Buxtehuder SV                      21,22
           x       x       x       x       x    21,22
  2. Mäkelmann, Sandra       91 Oststeinbeker SV                   20,29
           x       x       x       x       x    20,29
  3. Dankers, Anna           91 VFL Stade                          18,37
           x       x       x       x       x    18,37
  4. Kehnen, Johanna         91 VFL Stade                          17,73
           x       x       x       x       x    17,73


  Speerwurf Schi A W14 600 g                         14.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Mäkelmann, Sandra       91 Oststeinbeker SV                   23,24
        23,24      x       x       x       x       x
  2. Eckhoff, Judith         91 Buxtehuder SV                      21,50
        21,50      x       x       x       x       x
  3. Dankers, Anna           91 VFL Stade                          18,86
        18,86      x       x       x       x       x
  4. Faust, Lena-Marie       91 Barsbüttler SV                     16,64
        16,64      x       x       x       x       x
     Kehnen, Johanna         91 VFL Stade                         o.g.V.
        o.g.V.



Anfang


Schülerinnen A W15

  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                         14.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Vlach, Neele            90 Buxtehuder SV                      11,24
        11,24      x       x       x       x       x
  2. Guttmann, Jana          90 SC Urania Hamburg                  10,32
        10,32      x       x       x       x       x
  3. Vlach, Annika           90 Buxtehuder SV                       9,70
         9,70      x       x       x       x       x


  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                         14.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Vlach, Neele            90 Buxtehuder SV                      29,13
           x       x       x       x       x    29,13
  2. Vlach, Annika           90 Buxtehuder SV                      23,13
           x       x       x       x       x    23,13
  3. Guttmann, Jana          90 SC Urania Hamburg                  22,96
           x       x       x       x       x    22,96



Anfang


Senioren M40


  Diskuswurf Sen. M40 2 kg                           14.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Von See, Thomas         61 TSV Bremervörde                    33,36
        33,36      x       x       x       x       x
  2. Meier, Matthias         65 VFL Stade                          26,59
        26,59      x       x       x       x       x


  Speerwurf Sen. M40 800 g                           14.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Meier, Matthias         65 VFL Stade                          32,97
        32,97      x       x       x       x       x



Anfang


Senioren M50

  Diskuswurf Sen. M50 1.5  kg                        14.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Hampel, Horst           53 LG Olympia Dortmund                24,20
           x       x       x       x       x    24,20


  Speerwurf Sen. M50 700 g                           14.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Hampel, Horst           53 LG Olympia Dortmund                24,00
        24,00      x       x       x       x       x



Anfang


Senioren M55

  Kugelstoss Sen. M55 6 kg                           14.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Böttcher, Hans-Peter    46 Buxtehuder SV                       8,37
         8,37      x       x       x       x       x



Anfang


Senioren M60

  Kugelstoss Sen. M60 5 kg                           14.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Stolper, Hans-Jürgen    42 VFL Stade                           8,42
         8,42      x       x       x       x       x


  Diskuswurf Sen. M60 1 kg                           14.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Stolper, Hans-Jürgen    42 VFL Stade                          22,29
           x       x       x       x       x    22,29


  Speerwurf Sen. M60 600 g                           14.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Stolper, Hans-Jürgen    42 VFL Stade                          17,53
        17,53      x       x       x       x       x



Anfang


Seniorinnen W65

  Kugelstoss Sen. W65 3 kg                           14.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Abshagen, Kirsten       38 LG HNF                              6,47
         6,47      x       x       x       x       x


  Diskuswurf Sen. W65 1 kg                           14.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Abshagen, Kirsten       38 LG HNF                             20,30
           x       x       x       x       x    20,30


  Speerwurf Sen. W65 400 g                           14.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Abshagen, Kirsten       38 LG HNF                             19,98
        19,98      x       x       x       x       x



Anfang


Senioren M70

  Kugelstoss Sen. M70 4 kg                           14.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Vaut, Günter            32 LG HNF                              7,56
         7,56      x       x       x       x       x
  2. Abshagen, Ronald        32 LG HNF                              7,54
         7,54      x       x       x       x       x


  Diskuswurf Sen. M70 1 kg                           14.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Paries, Horst           34 LG HNF                             22,90
           x       x       x       x       x    22,90
  2. Abshagen, Ronald        32 LG HNF                             19,20
           x       x       x       x       x    19,20
  3. Vaut, Günter            32 LG HNF                             18,98
           x       x       x       x       x    18,98


  Speerwurf Sen. M70 500 g                           14.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Paries, Horst           34 LG HNF                             21,63
        21,63      x       x       x       x       x
  2. Abshagen, Ronald        32 LG HNF                             20,02
        20,02      x       x       x       x       x



Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/



Zurück zur vorherigen Seite
Zurck zur Startseite