17. landesoffenes Herbstsportfest Schülerinnen und Schüler
LAZ Celle Celle, Otto-Schade-Stadion 01. Oktober 2005
Veranstaltungsnummer 5 07 4125 108

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W15

Veranstaltungsbericht



Schüler M15


100 m Endlauf                  Wind:                            01.10.2005

 1.Zaak, Alexander             90 SSV Einheit Perleberg            14,54 sec


1000 m Endlauf                                                  01.10.2005

 1.Eggers, Andreas             90 MTV Bispingen                  2:46,79 min
 2.Ziplys, Arne                90 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 3:01,45 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.10.2005

 1.Zaak, Alexander             90 SSV Einheit Perleberg             1,49 m  
 2.Thonagel, Hannes            90 SSV Einheit Perleberg             1,35 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.10.2005

 1.Rohleder, Nico              90 MTV Soltau                        5,85 m        
 2.Jentsch, Oliver             90 TSG GutsMuths Quedlinburg         4,91 m        


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    01.10.2005

 1.Weiß, Markus                90 SSV Einheit Perleberg            13,01 m  


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   01.10.2005

 1.Weiß, Markus                90 SSV Einheit Perleberg            38,54 m  
 2.Rohleder, Nico              90 MTV Soltau                       31,29 m  
 3.Jentsch, Oliver             90 TSG GutsMuths Quedlinburg        21,25 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   01.10.2005

 1.Weiß, Markus                90 SSV Einheit Perleberg            39,93 m  
 2.Thonagel, Hannes            90 SSV Einheit Perleberg            31,32 m  
 3.Zaak, Alexander             90 SSV Einheit Perleberg            23,35 m  




Schüler M14


100 m Endlauf                  Wind:                            01.10.2005

 1.Behrends, Daniel            91 LG Hannover                      12,46 sec
 2.Pfläging, Tristan           91 SC Kirch- und Westerweyhe        15,02 sec
 3.Markefke, Lucas             91 SC Kirch- und Westerweyhe        15,63 sec


1000 m Endlauf                                                  01.10.2005

 1.Markefke, Lucas             91 SC Kirch- und Westerweyhe      3:35,00 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.10.2005

 1.Behrends, Daniel            91 LG Hannover                       1,52 m  
 2.Pfläging, Tristan           91 SC Kirch- und Westerweyhe         1,40 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.10.2005

 1.Dressel, Haaken             91 LG Fallingbostel                  4,38 m        
 2.Pfläging, Tristan           91 SC Kirch- und Westerweyhe         4,29 m        
 3.Markefke, Lucas             91 SC Kirch- und Westerweyhe         4,15 m        


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    01.10.2005

 1.Müller, Jens                91 TSG Ahlten                       12,67 m  
 2.Pfläging, Tristan           91 SC Kirch- und Westerweyhe         7,61 m  


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   01.10.2005

 1.Müller, Jens                91 TSG Ahlten                       37,49 m  
 2.Dressel, Haaken             91 LG Fallingbostel                 36,27 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   01.10.2005

 1.Müller, Jens                91 TSG Ahlten                       41,41 m  
 2.Dressel, Haaken             91 LG Fallingbostel                 35,15 m  




Schüler M13


75 m Endlauf                   Wind:                            01.10.2005

 1.Kirikos, Marco              92 TVE Sehnde                        9,90 sec
 2.Münzenberg, Jannik          92 LG Lüneburg                      10,71 sec
 3.Czimenga, Ramon             92 SV Union Salzgitter              11,23 sec


4 x 75 m Endlauf                                                01.10.2005

 1.LG Celle-Land                                                   40,44 sec
    Zimmermann, B 95 - Baumgarten, J 93 - Wreh, J 92 - Zimmermann, N 93


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.10.2005

 1.Mohwinkel, Vincent          92 TSV Burgdorf                      1,42 m  
 2.Drawert, Torben             92 TuS Varrel                        1,39 m  
 3.Weiß, Uwe                   92 SSV Einheit Perleberg             1,39 m  
 4.Stöckemann, Jannick         92 LAZ Celle                         1,39 m  
 5.Münzenberg, Jannik          92 LG Lüneburg                       1,33 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.10.2005

 1.Mohwinkel, Vincent          92 TSV Burgdorf                      4,66 m        
 2.Czimenga, Ramon             92 SV Union Salzgitter               4,38 m        
 3.Münzenberg, Jannik          92 LG Lüneburg                       4,31 m        
 4.Kuhn, Tobias                92 SV Nienhagen                      3,80 m        


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    01.10.2005

 1.Kirikos, Marco              92 TVE Sehnde                       10,42 m  
 2.Drawert, Torben             92 TuS Varrel                        8,43 m  
 3.Conrad, Patrick             92 LG Fallingbostel                  8,37 m  
 4.Horn, Joshua                92 LAZ Celle                         8,00 m  
 5.Ebeling, Stefan             92 TSV Burgdorf                      7,95 m  
 6.Münzenberg, Jannik          92 LG Lüneburg                       7,49 m  
 7.Kuhn, Tobias                92 SV Nienhagen                      7,34 m  
 8.Stöckemann, Jannick         92 LAZ Celle                         6,96 m  


Diskuswurf 750 g Vor-/Endkampf                                  01.10.2005

 1.Kirikos, Marco              92 TVE Sehnde                       23,93 m  
 2.Weiß, Uwe                   92 SSV Einheit Perleberg            23,92 m  
 3.Mohwinkel, Vincent          92 TSV Burgdorf                     23,56 m  
 4.Czimenga, Ramon             92 SV Union Salzgitter              22,98 m  
 5.Drawert, Torben             92 TuS Varrel                       22,95 m  
 6.Horn, Joshua                92 LAZ Celle                        21,39 m  
 7.Conrad, Patrick             92 LG Fallingbostel                 17,30 m  
 8.Ebeling, Stefan             92 TSV Burgdorf                     15,45 m  


Speerwurf 400 g Vor-/Endkampf                                   01.10.2005

 1.Drawert, Torben             92 TuS Varrel                       30,15 m  
 2.Weiß, Uwe                   92 SSV Einheit Perleberg            29,01 m  
 3.Conrad, Patrick             92 LG Fallingbostel                 28,19 m  
 4.Beuchel, Alexander          92 LAZ Celle                        26,14 m  
 5.Mohwinkel, Vincent          92 TSV Burgdorf                     25,10 m  
 6.Ebeling, Stefan             92 TSV Burgdorf                     20,48 m  




Schüler M12


75 m Endlauf                                                    01.10.2005

 1.Dubslaff, Chris             93 SSV Einheit Perleberg            11,00 sec
 2.Schunke, Christoph          93 SV Union Salzgitter              11,20 sec
 3.Friehs, Thilo               93 SSV Einheit Perleberg            11,56 sec
 4.Teuber, Lennard             93 SV Union Salzgitter              11,57 sec
 5.Goedejohann, Johannes       93 SV Nienhagen                     11,93 sec


1000 m Endlauf                                                  01.10.2005

 1.Mewes, Jon                  93 TuS Finkenwerder               3:13,10 min
 2.Eick, Christian             93 LAZ Celle                      3:41,61 min
 3.Junkereit, Dominik          93 LAZ Celle                      3:58,12 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.10.2005

 1.Dubslaff, Chris             93 SSV Einheit Perleberg             1,36 m  
 2.Lennartz, Philip            93 LAZ Celle                         1,33 m  
 3.Dalmer, Christian           93 TuSpo Bad Münder                  1,30 m  
 4.Friehs, Thilo               93 SSV Einheit Perleberg             1,25 m  
 5.Junkereit, Dominik          93 LAZ Celle                         1,25 m  
 6.Goedejohann, Johannes       93 SV Nienhagen                      1,15 m  
 6.Schunke, Christoph          93 SV Union Salzgitter               1,15 m  
 8.Steppan, Daniel             93 LAZ Celle                         1,15 m  
 9.Arndt, Robert               93 SSV Einheit Perleberg             1,15 m  
10.Schaper, Sören              93 LAZ Celle                         1,10 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.10.2005

 1.Dubslaff, Chris             93 SSV Einheit Perleberg             4,40 m        
 2.Junkereit, Dominik          93 LAZ Celle                         4,18 m        
 3.Schunke, Christoph          93 SV Union Salzgitter               4,01 m        
 4.Steppan, Daniel             93 LAZ Celle                         3,80 m        
 5.Schaper, Sören              93 LAZ Celle                         3,72 m        
 6.Goedejohann, Johannes       93 SV Nienhagen                      3,62 m        
 7.Arndt, Robert               93 SSV Einheit Perleberg             3,55 m        


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    01.10.2005

 1.Köster, Tobias              93 SSV Einheit Perleberg             9,15 m  
 2.Arndt, Martin               93 SSV Einheit Perleberg             8,54 m  
 3.Steppan, Daniel             93 LAZ Celle                         8,35 m  
 4.Lennartz, Philip            93 LAZ Celle                         7,91 m  
 5.Junkereit, Dominik          93 LAZ Celle                         6,95 m  
 6.Knoll, Alexander            93 TuS Lachendorf                    6,68 m  
 7.Dalmer, Christian           93 TuSpo Bad Münder                  5,95 m  
 8.Eick, Christian             93 LAZ Celle                         5,87 m  


Diskuswurf 750 g Vor-/Endkampf                                  01.10.2005

 1.Arndt, Martin               93 SSV Einheit Perleberg            23,85 m  
 2.Lennartz, Philip            93 LAZ Celle                        23,32 m  
 3.Schunke, Christoph          93 SV Union Salzgitter              23,28 m  
 4.Köster, Tobias              93 SSV Einheit Perleberg            21,86 m  
 5.Teuber, Lennard             93 SV Union Salzgitter              19,37 m  
 6.Goedejohann, Johannes       93 SV Nienhagen                     17,69 m  
 7.Schaper, Sören              93 LAZ Celle                        17,61 m  


Speerwurf 400 g Vor-/Endkampf                                   01.10.2005

 1.Schunke, Christoph          93 SV Union Salzgitter              24,20 m  
 2.Arndt, Martin               93 SSV Einheit Perleberg            20,06 m  
 3.Goedejohann, Johannes       93 SV Nienhagen                     15,63 m  




Schüler M11


50 m Vorläufe                                                   01.10.2005

1. Vorlauf                     

 1.Roeske, Dennis              94 SSV Einheit Perleberg             7,75 sec Q       
 2.Hunze, Jonas                94 TSV Burgdorf                      7,90 sec q       
 3.Pfeiffer, Ole-Benedikt      94 Eintracht Braunschweig            8,03 sec q       
 4.Webner, Alexander           94 TuSpo Bad Münder                  8,37 sec q       
 5.Krause, Dustin              94 TSG GutsMuths Quedlinburg         8,38 sec q       
 6.Trenker, Tobias             94 LG Lüneburg                       8,51 sec
 7.Kleemann, Jesse             94 TuS Lachendorf                    8,78 sec
 8.Rück, Sebastian             94 TSV Burgdorf                      9,02 sec

2. Vorlauf                     

 1.Rethmeyer, Helge            94 SV Nienhagen                      8,03 sec Q       
 2.Fugel, Niklas               94 LC Hansa Stuhr                    8,13 sec q       
 3.Bartels, Jonathan           94 TSG Ahlten                        8,14 sec q       
 4.Seiler, Jan-Hendrik         94 SV Nienhagen                      8,54 sec
 5.Krahl, Moritz               94 TSG Ahlten                        8,58 sec
 6.Troitsch, Jasper            94 SV Nienhagen                      8,67 sec


50 m Endlauf                                                    01.10.2005

 1.Roeske, Dennis              94 SSV Einheit Perleberg             7,74 sec
 2.Rethmeyer, Helge            94 SV Nienhagen                      7,94 sec
 3.Pfeiffer, Ole-Benedikt      94 Eintracht Braunschweig            7,96 sec
 4.Fugel, Niklas               94 LC Hansa Stuhr                    8,32 sec
 4.Bartels, Jonathan           94 TSG Ahlten                        8,32 sec
   Webner, Alexander           94 TuSpo Bad Münder                abgem.
   Hunze, Jonas                94 TSV Burgdorf                    abgem.
   Krause, Dustin              94 TSG GutsMuths Quedlinburg       abgem.


1000 m Endlauf                                                  01.10.2005

 1.Fugel, Niklas               94 LC Hansa Stuhr                 3:37,55 min
 2.Krause, Dustin              94 TSG GutsMuths Quedlinburg      3:41,97 min


4 x 50 m Endlauf                                                01.10.2005

 1.SV Nienhagen                                                    31,54 sec
    Seiler, J 94 - Heße, N 95 - Troitsch, J 94 - Rethmeyer, H 94


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.10.2005

 1.Roeske, Dennis              94 SSV Einheit Perleberg             4,42 m        
 2.Seiler, Jan-Hendrik         94 SV Nienhagen                      4,14 m        
 3.Pfeiffer, Ole-Benedikt      94 Eintracht Braunschweig            4,12 m        
 4.Fugel, Niklas               94 LC Hansa Stuhr                    3,99 m        
 5.Webner, Alexander           94 TuSpo Bad Münder                  3,97 m        
 6.Krahl, Moritz               94 TSG Ahlten                        3,82 m        
 7.Bartels, Jonathan           94 TSG Ahlten                        3,78 m        
 8.Rethmeyer, Helge            94 SV Nienhagen                      3,68 m        
 9.Hunze, Jonas                94 TSV Burgdorf                      3,67 m        
10.Krause, Dustin              94 TSG GutsMuths Quedlinburg         3,53 m        
11.Troitsch, Jasper            94 SV Nienhagen                      3,48 m        
12.Kleemann, Jesse             94 TuS Lachendorf                    3,45 m        
13.Kruse, Anselm               94 TSV Kirchlinteln                  3,35 m        
14.Rück, Sebastian             94 TSV Burgdorf                      3,32 m        


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               01.10.2005

 1.Seiler, Jan-Hendrik         94 SV Nienhagen                     51,00 m  
 2.Roeske, Dennis              94 SSV Einheit Perleberg            47,00 m  
 3.Kleemann, Jesse             94 TuS Lachendorf                   42,00 m  
 4.Trenker, Tobias             94 LG Lüneburg                      40,00 m  
 5.Hunze, Jonas                94 TSV Burgdorf                     38,50 m  
 6.Webner, Alexander           94 TuSpo Bad Münder                 38,00 m  
 7.Krause, Dustin              94 TSG GutsMuths Quedlinburg        37,00 m  
 8.Bartels, Jonathan           94 TSG Ahlten                       36,00 m  
 9.Rethmeyer, Helge            94 SV Nienhagen                     31,50 m  
10.Fugel, Niklas               94 LC Hansa Stuhr                   31,00 m  
11.Krahl, Moritz               94 TSG Ahlten                       30,00 m  




Schüler M10


50 m Vorläufe                                                   01.10.2005

1. Vorlauf                     

 1.Weitkowitz, Max             95 TSG GutsMuths Quedlinburg         8,11 sec Q       
 2.Heße, Niklas                95 SV Nienhagen                      8,12 sec q       
 3.Schrader, Felix             95 LAZ Celle                         8,57 sec q       
 4.Sandte, Torsten             95 TSV Burgdorf                      8,63 sec q       
 5.Strybny, Bastian            95 TSV Burgdorf                      8,90 sec
 6.Sebel, Marcus               95 TSG GutsMuths Quedlinburg         9,31 sec

2. Vorlauf                     

 1.Schleusner, Christopher     95 TSV Burgdorf                      8,26 sec Q       
 2.Mengers, Hendrik            95 TSV Burgdorf                      8,29 sec q       
 3.Aschemann, Jan              95 TKJ Sarstedt                      8,60 sec q       
 4.Cleve, Sören                95 TSG GutsMuths Quedlinburg         8,72 sec
 5.Usselmann, Henning          95 TSV Burgdorf                      9,20 sec
 6.Blazek, Marvin              95 SV Nienhagen                      9,28 sec

3. Vorlauf                     

 1.Oehl, Christian             95 LC Hansa Stuhr                    8,13 sec Q       
 2.Havemann, Tom               95 SSV Einheit Perleberg             8,72 sec
 3.Mackensen, Jonas            95 LAZ Celle                        10,02 sec


50 m Endlauf                                                    01.10.2005

 1.Weitkowitz, Max             95 TSG GutsMuths Quedlinburg         8,12 sec
 2.Oehl, Christian             95 LC Hansa Stuhr                    8,16 sec
 3.Schleusner, Christopher     95 TSV Burgdorf                      8,18 sec
 4.Heße, Niklas                95 SV Nienhagen                      8,30 sec
 5.Schrader, Felix             95 LAZ Celle                         8,46 sec
   Mengers, Hendrik            95 TSV Burgdorf                    abgem.
   Sandte, Torsten             95 TSV Burgdorf                    abgem.
   Aschemann, Jan              95 TKJ Sarstedt                    abgem.


1000 m Endlauf                                                  01.10.2005

 1.Weber, Philip               95 TSV Burgdorf                   3:35,96 min
 2.Damker, Aaron               95 TSV Burgdorf                   3:36,31 min
 3.Cleve, Sören                95 TSG GutsMuths Quedlinburg      3:38,55 min
 4.Heße, Niklas                95 SV Nienhagen                   3:47,73 min
 5.Ditmann, Marc               95 TSV Burgdorf                   3:48,41 min
 6.Münzenberg, Melvin          95 LG Lüneburg                    4:22,38 min
   Havemann, Tom               95 SSV Einheit Perleberg            aufg.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.10.2005

 1.Weitkowitz, Max             95 TSG GutsMuths Quedlinburg         4,26 m        
 2.Heße, Niklas                95 SV Nienhagen                      3,89 m        
 3.Oehl, Christian             95 LC Hansa Stuhr                    3,86 m        
 4.Schmitz, Friedemann         95 TSV Kirchlinteln                  3,68 m        
 5.Schrader, Felix             95 LAZ Celle                         3,66 m        
 6.Usselmann, Henning          95 TSV Burgdorf                      3,64 m        
 7.Mengers, Hendrik            95 TSV Burgdorf                      3,60 m        
 8.Aschemann, Jan              95 TKJ Sarstedt                      3,51 m        
 9.Butzke, Daniel              95 TSV Kirchlinteln                  3,48 m        
10.Cleve, Sören                95 TSG GutsMuths Quedlinburg         3,44 m        
11.Burneleit, Felix            95 LAZ Celle                         3,41 m        
12.Sandte, Torsten             95 TSV Burgdorf                      3,37 m        
13.Havemann, Tom               95 SSV Einheit Perleberg             3,20 m        
14.Sebel, Marcus               95 TSG GutsMuths Quedlinburg         3,19 m        
15.Strybny, Bastian            95 TSV Burgdorf                      3,08 m        
16.Blazek, Marvin              95 SV Nienhagen                      2,85 m        
17.Mackensen, Jonas            95 LAZ Celle                         2,54 m        


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               01.10.2005

 1.Weitkowitz, Max             95 TSG GutsMuths Quedlinburg        43,50 m  
 2.Schrader, Felix             95 LAZ Celle                        39,00 m  
 3.Heße, Niklas                95 SV Nienhagen                     38,50 m  
 4.Aschemann, Jan              95 TKJ Sarstedt                     31,50 m  
 5.Oehl, Christian             95 LC Hansa Stuhr                   30,50 m  
 6.Usselmann, Henning          95 TSV Burgdorf                     29,50 m  
 7.Cleve, Sören                95 TSG GutsMuths Quedlinburg        29,50 m  
 8.Blazek, Marvin              95 SV Nienhagen                     26,50 m  
 9.Sebel, Marcus               95 TSG GutsMuths Quedlinburg        25,00 m  
10.Mackensen, Jonas            95 LAZ Celle                        24,50 m  
11.Strybny, Bastian            95 TSV Burgdorf                     18,00 m  




Schüler M9


1000 m Endlauf                                                  01.10.2005

 1.Banning, Lars               96 LAZ Celle                      3:36,19 min
 2.Wübbeler, Niklas            96 LC Hansa Stuhr                 3:51,99 min
 3.Wübbeler, Lennart           96 LC Hansa Stuhr                 3:53,14 min


4 x 50 m Endlauf                                                01.10.2005

 1.SV Nienhagen                                                    37,11 sec
    Timmermann, P 97 - Blazek, M 97 - Müller, H 97 - Bauer, J 97
 2.LC Hansa Stuhr                                                  37,83 sec
    Krüger, F 97 - Wübbeler, L 96 - Amelsberg, N 97 - Wübbeler, N 96




Schüler M8


1000 m Endlauf                                                  01.10.2005

 1.Krüger, Florian             97 LC Hansa Stuhr                 3:37,20 min
 2.Stech, Bastian              97 TS Großburgwedel               3:49,80 min
 3.Wissing, Joscha             97 TSG GutsMuths Quedlinburg      4:02,71 min
   Amelsberg, Nils             97 LC Hansa Stuhr                   aufg.




Schülerinnen W15


100 m Endlauf                  Wind:                            01.10.2005

 1.Lauer, Britta               90 LG Elmshorn                      13,11 sec
 2.Franzki, Regina             90 LAZ Celle                        13,49 sec
 3.Bensch, Magdalena           90 LAZ Celle                        13,86 sec
 4.Börner, Mareike             90 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel   14,24 sec
 5.Klocke, Jessica             90 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel   14,33 sec


800 m Endlauf                                                   01.10.2005

 1.Börner, Mareike             90 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 2:41,00 min
 2.Franzki, Regina             90 LAZ Celle                      2:43,36 min
 3.Moysich, Julia              90 LG Lüneburg                    2:49,94 min


4 x 100 m Endlauf                                               01.10.2005

 1.LAZ Celle                                                       52,66 sec
    Bensch, M 90 - Ekinci, Z 90 - Franzki, R 90 - Almeloo, M 91
 2.LG HanstedtII/Wellend./Wriedel                                  55,70 sec
    Markefke, T 91 - Börner, M 90 - Klocke, J 90 - Meyer, F 91
 3.TKJ Sarstedt                                                    58,06 sec
    Lebe, K 90 - Marquard, V 90 - Pytel, L 91 - Mende. Laura    91


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.10.2005

 1.Lauer, Britta               90 LG Elmshorn                       1,60 m  
 2.Fock, Susann                90 SSV Einheit Perleberg             1,50 m  
 3.Cordes, Finja               90 SV Nienhagen                      1,44 m  
 4.Franzki, Regina             90 LAZ Celle                         1,38 m  
 5.Moysich, Julia              90 LG Lüneburg                       1,38 m  
 6.Lebe, Karen                 90 TKJ Sarstedt                      1,30 m  
 6.Marquard, Victoria          90 TKJ Sarstedt                      1,30 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.10.2005

 1.Lauer, Britta               90 LG Elmshorn                       5,23 m        
 2.Bensch, Magdalena           90 LAZ Celle                         4,94 m        
 3.Franzki, Regina             90 LAZ Celle                         4,60 m        
 4.Heffe, Desireé              90 TuS Soltendieck                   4,27 m        
 5.Ekinci, Zara                90 LAZ Celle                         4,25 m        
 6.Lebe, Karen                 90 TKJ Sarstedt                      4,04 m        
 7.Klocke, Jessica             90 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel    3,99 m        
 8.Marquard, Victoria          90 TKJ Sarstedt                      3,74 m        
 9.Fock, Susann                90 SSV Einheit Perleberg             3,41 m        


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    01.10.2005

 1.Peter, Luisa                90 SSV Einheit Perleberg            12,34 m  
 2.Drechsler, Romana           90 MTV-Jahn Schladen                10,59 m  
 3.Bensch, Magdalena           90 LAZ Celle                         9,37 m  
 4.Heffe, Desireé              90 TuS Soltendieck                   8,99 m  
 5.Ekinci, Zara                90 LAZ Celle                         8,85 m  
 6.Franzki, Regina             90 LAZ Celle                         8,05 m  
 7.Moysich, Julia              90 LG Lüneburg                       6,88 m  


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   01.10.2005

 1.Peter, Luisa                90 SSV Einheit Perleberg            30,64 m  
 2.Heffe, Desireé              90 TuS Soltendieck                  22,33 m  
 3.Bensch, Magdalena           90 LAZ Celle                        17,63 m  
 4.Ekinci, Zara                90 LAZ Celle                        15,66 m  
 5.Franzki, Regina             90 LAZ Celle                        14,81 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   01.10.2005

 1.Bensch, Magdalena           90 LAZ Celle                        30,67 m  
 2.Heffe, Desireé              90 TuS Soltendieck                  24,19 m  
 3.Franzki, Regina             90 LAZ Celle                        19,62 m  
 4.Marquard, Victoria          90 TKJ Sarstedt                     15,73 m  
 5.Ekinci, Zara                90 LAZ Celle                        15,55 m  
 5.Lebe, Karen                 90 TKJ Sarstedt                     15,55 m  




Schülerinnen W14


100 m Endlauf                  Wind:                            01.10.2005

 1.Almeloo, Marilu             91 LAZ Celle                        13,52 sec
 2.Mende. Laura                91 TKJ Sarstedt                     13,62 sec
 3.Meinheit, Miria             91 LAZ Celle                        15,26 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.10.2005

 1.Thies, Jana                 91 SV Nienhagen                      1,38 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.10.2005

 1.Mende. Laura                91 TKJ Sarstedt                      4,66 m        
 2.Meyer, Frauke               91 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel    4,64 m        
 3.Almeloo, Marilu             91 LAZ Celle                         4,62 m        
 4.Kösel, Laura                91 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel    4,56 m        
 5.Markefke, Theresa           91 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel    4,46 m        
 6.Pytel, Lisa                 91 TKJ Sarstedt                      4,07 m        
 7.Meinheit, Miria             91 LAZ Celle                         3,74 m        


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    01.10.2005

 1.Pytel, Lisa                 91 TKJ Sarstedt                      9,88 m  
 2.Almeloo, Marilu             91 LAZ Celle                         8,44 m  
 3.Wichner, Susanne            91 SSV Einheit Perleberg             8,07 m  
 4.Vogel, Vanessa              91 SV Union Salzgitter               7,72 m  


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   01.10.2005

 1.Pytel, Lisa                 91 TKJ Sarstedt                     22,95 m  
 2.Vogel, Vanessa              91 SV Union Salzgitter              17,86 m  
 3.Mende. Laura                91 TKJ Sarstedt                     17,29 m  
 4.Wichner, Susanne            91 SSV Einheit Perleberg            17,07 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   01.10.2005

 1.Pytel, Lisa                 91 TKJ Sarstedt                     26,42 m  
 2.Mende. Laura                91 TKJ Sarstedt                     25,19 m  
 3.Almeloo, Marilu             91 LAZ Celle                        19,92 m  
 4.Meinheit, Miria             91 LAZ Celle                        11,25 m  




Schülerinnen W13


75 m Vorläufe                                                   01.10.2005

1. Vorlauf                     

 1.Schneider, Kristina         92 LG Lüneburg                      10,86 sec Q       
 2.Schleusner, Mareike         92 TSV Burgdorf                     10,88 sec q       
 3.Lebe, Susanne               92 TKJ Sarstedt                     10,94 sec q       
 4.Stahl, Joline               92 TKJ Sarstedt                     10,99 sec q       
 5.Rautmann, Michelle          92 SV Union Salzgitter              11,36 sec
 6.Heine, Nina                 92 LG Fallingbostel                 11,50 sec

2. Vorlauf                     

 1.Bahl, Nadja                 92 SSV Einheit Perleberg            10,06 sec Q       
 2.Schneider, Katharina        92 LG Lüneburg                      10,81 sec q       
 3.Schiano, Liza               92 LAZ Celle                        10,88 sec q       
 4.Menge, Alessa               92 TSV Burgdorf                     10,93 sec q       
 5.Meinecke, Julia             92 MTV Oldendorf                    12,33 sec


75 m Endlauf                                                    01.10.2005

 1.Bahl, Nadja                 92 SSV Einheit Perleberg            10,01 sec
 2.Schneider, Kristina         92 LG Lüneburg                      10,89 sec
 3.Schiano, Liza               92 LAZ Celle                        10,93 sec
 4.Schneider, Katharina        92 LG Lüneburg                      10,93 sec
 5.Lebe, Susanne               92 TKJ Sarstedt                     11,02 sec
 6.Stahl, Joline               92 TKJ Sarstedt                     11,02 sec
   Schleusner, Mareike         92 TSV Burgdorf                    abgem.
   Menge, Alessa               92 TSV Burgdorf                    abgem.


800 m Endlauf                                                   01.10.2005

 1.Cassel, Sarina              92 SV Union Salzgitter            2:56,24 min
 2.Stahl, Joline               92 TKJ Sarstedt                   3:09,07 min
 3.Lebe, Susanne               92 TKJ Sarstedt                   3:16,17 min
   Hötzel, Annika              92 SV Union Salzgitter              aufg.


4 x 75 m Endlauf                                                01.10.2005

 1.SSV Einheit Perleberg                                           44,20 sec
    Schulz, L 93 - Bahl, N 92 - Pieper, S 93 - Strietzbaum, M 93
 2.SV Union Salzgitter                                             44,63 sec
    Hötzel, A 92 - Cassel, S 92 - Mull, A 93 - Rautmann, M 92
 3.VT Bückeburg                                                    49,98 sec
    Steinhilber, L 93 - Schubert, L 93 - Fürstenberg, F 93 - Lehmann, L 93


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.10.2005

 1.Bahl, Nadja                 92 SSV Einheit Perleberg             1,45 m  
 2.Schiano, Liza               92 LAZ Celle                         1,34 m  
 3.Heine, Nina                 92 LG Fallingbostel                  1,31 m  
 4.Cassel, Sarina              92 SV Union Salzgitter               1,31 m  
 5.Rautmann, Michelle          92 SV Union Salzgitter               1,25 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.10.2005

 1.Usselmann, Marieke          92 TSV Burgdorf                      4,63 m        
 2.Schiano, Liza               92 LAZ Celle                         4,35 m        
 3.Schneider, Kristina         92 LG Lüneburg                       4,33 m        
 4.Lebe, Susanne               92 TKJ Sarstedt                      4,21 m        
 5.Heine, Nina                 92 LG Fallingbostel                  4,20 m        
 6.Stahl, Joline               92 TKJ Sarstedt                      4,00 m        
 7.Rautmann, Michelle          92 SV Union Salzgitter               3,95 m        
 8.Hötzel, Annika              92 SV Union Salzgitter               3,82 m        
 9.Cassel, Sarina              92 SV Union Salzgitter               3,81 m        
10.Schneider, Katharina        92 LG Lüneburg                       3,78 m        
11.Meinecke, Julia             92 MTV Oldendorf                     3,77 m        


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    01.10.2005

 1.Schiano, Liza               92 LAZ Celle                         7,59 m  
 2.Meinecke, Julia             92 MTV Oldendorf                     7,40 m  
 3.Schneider, Kristina         92 LG Lüneburg                       7,02 m  
 4.Schleusner, Mareike         92 TSV Burgdorf                      6,92 m  
 5.Menge, Alessa               92 TSV Burgdorf                      6,56 m  


Diskuswurf 750 g Vor-/Endkampf                                  01.10.2005

 1.Schiano, Liza               92 LAZ Celle                        18,53 m  
 2.Rautmann, Michelle          92 SV Union Salzgitter              18,17 m  
 3.Hötzel, Annika              92 SV Union Salzgitter              17,24 m  


Speerwurf 400 g Vor-/Endkampf                                   01.10.2005

 1.Schiano, Liza               92 LAZ Celle                        27,30 m  
 2.Bahl, Nadja                 92 SSV Einheit Perleberg            23,08 m  
 3.Rautmann, Michelle          92 SV Union Salzgitter              22,29 m  
 4.Usselmann, Marieke          92 TSV Burgdorf                     19,09 m  
 5.Cassel, Sarina              92 SV Union Salzgitter              18,41 m  
 6.Lebe, Susanne               92 TKJ Sarstedt                     17,46 m  




Schülerinnen W12


75 m Vorläufe                                                   01.10.2005

1. Vorlauf                     

 1.Mull, Anne                  93 SV Union Salzgitter              11,01 sec Q       
 2.Schulz, Lysann              93 SSV Einheit Perleberg            11,07 sec q       
 3.Fürstenberg, Franziska      93 VT Bückeburg                     12,34 sec
 4.Lehmann, Lisa               93 VT Bückeburg                     12,41 sec

2. Vorlauf                     Wind:      

 1.Strietzbaum, Maria          93 SSV Einheit Perleberg            11,03 sec Q       
 2.Bombek, Janna Marie         93 LAZ Celle                        11,07 sec q       
 3.Pieper, Stefanie            93 SSV Einheit Perleberg            11,18 sec q       
 4.Kirchmann, Selina           93 Eintracht Braunschweig           11,44 sec
 5.Pytel, Laura                93 TKJ Sarstedt                     12,08 sec
 6.Hunold, Kristin             93 TSV Burgdorf                     12,66 sec
 7.Steinhilber, Lara           93 VT Bückeburg                     13,23 sec

3. Vorlauf                     Wind:      

 1.Schröter, Caroline          93 TSG GutsMuths Quedlinburg        10,23 sec Q       
 2.Kruse, Laura                93 LAZ Celle                        10,99 sec q       
 3.Lange, Sina                 93 TSV Burgdorf                     11,29 sec q       
 4.Höpfner, Julia              93 SSV Einheit Perleberg            11,32 sec
 5.Schubert, Lea Jana          93 VT Bückeburg                     11,62 sec


75 m Endlauf                                                    01.10.2005

 1.Schröter, Caroline          93 TSG GutsMuths Quedlinburg        10,34 sec
 2.Kruse, Laura                93 LAZ Celle                        10,93 sec
 3.Bombek, Janna Marie         93 LAZ Celle                        11,14 sec
 4.Mull, Anne                  93 SV Union Salzgitter              11,16 sec
 5.Strietzbaum, Maria          93 SSV Einheit Perleberg            11,24 sec
 6.Lange, Sina                 93 TSV Burgdorf                     11,30 sec
 7.Schulz, Lysann              93 SSV Einheit Perleberg            11,34 sec
 8.Pieper, Stefanie            93 SSV Einheit Perleberg            11,41 sec


800 m Endlauf                                                   01.10.2005

 1.Rensch, Christine           93 WSV Wolfenbüttel               2:38,98 min
 2.Koch, Melanie               93 TSV Burgdorf                   2:41,78 min
 3.Pytel, Laura                93 TKJ Sarstedt                   3:01,26 min
 4.Zimmermann, Wiebke          93 LAZ Celle                      3:03,84 min
 5.Lukaschzyk, Anna            93 LAZ Celle                      3:11,42 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.10.2005

 1.Heise, Linda                94 TSG GutsMuths Quedlinburg         1,28 m  
 2.Kisser, Birte               93 TuS Lachendorf                    1,28 m  
 3.Schulz, Lysann              93 SSV Einheit Perleberg             1,25 m  
 4.Lehmann, Lisa               93 VT Bückeburg                      1,20 m  
 5.Tiemann, Isabella           93 LAZ Celle                         1,15 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.10.2005

 1.Schröter, Caroline          93 TSG GutsMuths Quedlinburg         4,83 m        
 2.Schulz, Lysann              93 SSV Einheit Perleberg             4,41 m        
 3.Mull, Anne                  93 SV Union Salzgitter               4,23 m        
 4.Kruse, Laura                93 LAZ Celle                         4,16 m        
 5.Kirchmann, Selina           93 Eintracht Braunschweig            4,08 m        
 6.Bombek, Janna Marie         93 LAZ Celle                         4,06 m        
 7.Witte, Catharina            93 MTV Oldendorf                     3,90 m        
 8.Pieper, Stefanie            93 SSV Einheit Perleberg             3,84 m        
 9.Strietzbaum, Maria          93 SSV Einheit Perleberg             3,74 m        
10.Schubert, Lea Jana          93 VT Bückeburg                      3,71 m        
11.Pytel, Laura                93 TKJ Sarstedt                      3,64 m        
12.Lukaschzyk, Anna            93 LAZ Celle                         3,53 m        
13.Zimmermann, Wiebke          93 LAZ Celle                         3,51 m        
14.Tiemann, Isabella           93 LAZ Celle                         3,28 m        
15.Steinhilber, Lara           93 VT Bückeburg                      3,04 m        


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    01.10.2005

 1.Lange, Sina                 93 TSV Burgdorf                      7,77 m  
 2.Schröter, Caroline          93 TSG GutsMuths Quedlinburg         7,65 m  
 3.Höpfner, Julia              93 SSV Einheit Perleberg             7,51 m  
 4.Burneleit, Jana             93 LAZ Celle                         7,31 m  
 5.Kruse, Laura                93 LAZ Celle                         6,59 m  
 6.Schmitz, Christine          93 TSV Kirchlinteln                  6,31 m  
 7.Kisser, Birte               93 TuS Lachendorf                    5,90 m  
 8.Lukaschzyk, Anna            93 LAZ Celle                         5,73 m  
 9.Witte, Catharina            93 MTV Oldendorf                     5,54 m  
10.Tiemann, Isabella           93 LAZ Celle                         5,46 m  
11.Fürstenberg, Franziska      93 VT Bückeburg                      4,95 m  
12.Lehmann, Lisa               93 VT Bückeburg                      4,82 m  
13.Schubert, Lea Jana          93 VT Bückeburg                      4,79 m  
14.Pytel, Laura                93 TKJ Sarstedt                      4,63 m  
15.Steinhilber, Lara           93 VT Bückeburg                      3,66 m  


Diskuswurf 750 g Vor-/Endkampf                                  01.10.2005

 1.Höpfner, Julia              93 SSV Einheit Perleberg            23,40 m  
 2.Schiffke, Yannah            93 Eintracht Hildesheim             21,51 m  
 3.Burneleit, Jana             93 LAZ Celle                        20,34 m  
 4.Mull, Anne                  93 SV Union Salzgitter              17,82 m  


Speerwurf 400 g Vor-/Endkampf                                   01.10.2005

 1.Schröter, Caroline          93 TSG GutsMuths Quedlinburg        22,95 m  
 2.Schiffke, Yannah            93 Eintracht Hildesheim             20,15 m  
 3.Burneleit, Jana             93 LAZ Celle                        19,45 m  
 4.Zimmermann, Wiebke          93 LAZ Celle                        18,52 m  
 5.Lange, Sina                 93 TSV Burgdorf                     17,75 m  
 6.Bombek, Janna Marie         93 LAZ Celle                        17,64 m  
 7.Pytel, Laura                93 TKJ Sarstedt                     15,61 m  
 8.Tiemann, Isabella           93 LAZ Celle                        14,05 m  




Schülerinnen W11


50 m Vorläufe                                                   01.10.2005

1. Vorlauf                     

 1.Buchholz, Lea               94 TuS Lachendorf                    7,93 sec Q       
 2.Radünz, Myriam              94 TuS Lachendorf                    8,00 sec q       
 3.Böllert, Anna               94 TKJ Sarstedt                      8,22 sec q       
 4.Barklage, Alena             94 TSG Ahlten                        8,44 sec q       
 5.Fidelius, Kira              94 LAZ Celle                         8,52 sec
 6.Giesecke, Sarah             94 TSV Wrestedt-Stederdorf           8,65 sec
 7.Koch, Malin                 94 VT Bückeburg                      9,30 sec

2. Vorlauf                     

 1.Begemann, Friederike        94 VT Bückeburg                      7,74 sec Q       
 2.Stagge, Liesa               94 TSG GutsMuths Quedlinburg         7,91 sec q       
 3.Spieker, Kira-Sophie        94 VT Bückeburg                      8,25 sec q       
 4.Holst, Maja Lisann          94 TSV Wrestedt-Stederdorf           8,27 sec q       
 5.Kuhn, Merle                 94 SV Nienhagen                      8,37 sec q       
 6.Panske, Jennifer            94 VT Bückeburg                      8,57 sec
 7.Pingsmann, Gudrun           94 TuS Lachendorf                    8,95 sec

3. Vorlauf                     

 1.Stech, Leonie               94 TS Großburgwedel                  8,01 sec Q       
 2.Ehlert, Marni               94 TS Großburgwedel                  8,21 sec q       
 3.Rohlwing, Julia             94 VT Bückeburg                      8,46 sec
 4.Dahms, Stefanie             94 SSV Einheit Perleberg             8,52 sec

4. Vorlauf                     

 1.Wolpmann, Janicke           94 LC Hansa Stuhr                    8,02 sec Q       
 2.Heise, Linda                94 TSG GutsMuths Quedlinburg         8,04 sec q       
 3.Menge, Virginia             94 TS Großburgwedel                  8,24 sec q       
 4.Dahle, Carolin              94 TS Großburgwedel                  8,61 sec
 5.Bastek, Sonja               94 TuS Gümmer                        9,83 sec

5. Vorlauf                     Wind:      

 1.Wessel, Denise              94 LC Hansa Stuhr                    7,71 sec Q       
 2.Kohrs, Nadine               94 TuS Lachendorf                    8,09 sec q       
 3.Meißner, Trine              94 SC Kirch- und Westerweyhe         8,71 sec
 4.Hodges, Jennifer            94 VT Bückeburg                      8,85 sec
 5.Spittler, Inga              94 SV Union Salzgitter               9,03 sec


50 m Endläufe                                                   01.10.2005

A-Endlauf                      

 1.Wessel, Denise              94 LC Hansa Stuhr                    7,62 sec
 2.Begemann, Friederike        94 VT Bückeburg                      7,68 sec
 3.Stagge, Liesa               94 TSG GutsMuths Quedlinburg         8,03 sec
 4.Stech, Leonie               94 TS Großburgwedel                  8,09 sec
 5.Heise, Linda                94 TSG GutsMuths Quedlinburg         8,12 sec
 6.Wolpmann, Janicke           94 LC Hansa Stuhr                    8,17 sec
   Buchholz, Lea               94 TuS Lachendorf                  abgem.
   Radünz, Myriam              94 TuS Lachendorf                  abgem.

B-Endlauf                      

 1.Spieker, Kira-Sophie        94 VT Bückeburg                      8,14 sec
 2.Holst, Maja Lisann          94 TSV Wrestedt-Stederdorf           8,24 sec
 3.Ehlert, Marni               94 TS Großburgwedel                  8,28 sec
 4.Menge, Virginia             94 TS Großburgwedel                  8,31 sec
 5.Kuhn, Merle                 94 SV Nienhagen                      8,33 sec
 6.Böllert, Anna               94 TKJ Sarstedt                      8,43 sec
 7.Barklage, Alena             94 TSG Ahlten                        8,65 sec
   Kohrs, Nadine               94 TuS Lachendorf                  abgem.


800 m Endlauf                                                   01.10.2005

 1.Kirchheim, Felicitas        94 TSV Burgdorf                   2:41,21 min
 2.Stagge, Liesa               94 TSG GutsMuths Quedlinburg      2:45,03 min
 3.Giesecke, Sarah             94 TSV Wrestedt-Stederdorf        2:47,84 min
 4.Wolpmann, Janicke           94 LC Hansa Stuhr                 2:55,83 min
 5.Holst, Maja Lisann          94 TSV Wrestedt-Stederdorf        2:56,84 min
 6.Kuhn, Merle                 94 SV Nienhagen                   3:02,04 min
 7.Bastek, Sonja               94 TuS Gümmer                     3:29,72 min


4 x 50 m Endlauf                                                01.10.2005

 1.VT Bückeburg I                                                  30,29 sec
    Rohlwing, J 94 - Spieker, K 94 - Begemann, F 94 - Panske, J 94
 2.LC Hansa Stuhr                                                  30,54 sec
    Schnepf, C 95 - Klinge, J 95 - Wolpmann, J 94 - Wessel, D 94
 3.TS Großburgwedel                                                30,99 sec
    Stech, L 94 - Dahle, C 94 - Menge, V 94 - Ehlert, M 94
 4.SV Nienhagen                                                    31,37 sec
    Thake, J 95 - Wegert, L 95 - Goedejohann, M 95 - Kuhn, M 94
 5.LG Celle-Land                                                   31,53 sec
    Niemeyer, V 95 - Bonk, S 94 - Liedke, S 94 - Petty, E 94
 6.VT Bückeburg II                                                 32,18 sec
    Hodges, J 94 - Ewen, A 95 - Fischer, H 94 - Koch, M 94


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.10.2005

 1.Heise, Linda                94 TSG GutsMuths Quedlinburg         4,52 m        
 2.Begemann, Friederike        94 VT Bückeburg                      4,41 m        
 3.Radünz, Myriam              94 TuS Lachendorf                    4,20 m        
 4.Stech, Leonie               94 TS Großburgwedel                  3,97 m        
 5.Buchholz, Lea               94 TuS Lachendorf                    3,95 m        
 6.Fidelius, Kira              94 LAZ Celle                         3,77 m        
 7.Holst, Maja Lisann          94 TSV Wrestedt-Stederdorf           3,75 m        
 8.Wolpmann, Janicke           94 LC Hansa Stuhr                    3,72 m        
 9.Giesecke, Sarah             94 TSV Wrestedt-Stederdorf           3,69 m        
10.Ehlert, Marni               94 TS Großburgwedel                  3,69 m        
11.Böllert, Anna               94 TKJ Sarstedt                      3,67 m        
12.Kuhn, Merle                 94 SV Nienhagen                      3,60 m        
13.Rohlwing, Julia             94 VT Bückeburg                      3,60 m        
14.Spieker, Kira-Sophie        94 VT Bückeburg                      3,56 m        
15.Menge, Virginia             94 TS Großburgwedel                  3,53 m        
16.Wessel, Denise              94 LC Hansa Stuhr                    3,44 m        
17.Koch, Malin                 94 VT Bückeburg                      3,40 m        
18.Barklage, Alena             94 TSG Ahlten                        3,39 m        
19.Dahle, Carolin              94 TS Großburgwedel                  3,34 m        
20.Fischer, Hannah             94 VT Bückeburg                      3,34 m        
21.Dahms, Stefanie             94 SSV Einheit Perleberg             3,33 m        
22.Spittler, Inga              94 SV Union Salzgitter               3,28 m        
23.Panske, Jennifer            94 VT Bückeburg                      3,27 m        
24.Pingsmann, Gudrun           94 TuS Lachendorf                    3,10 m        
25.Döllner, Kim                94 VT Bückeburg                      3,08 m        
25.Meißner, Trine              94 SC Kirch- und Westerweyhe         3,08 m        
27.Hodges, Jennifer            94 VT Bückeburg                      3,00 m        
28.Bastek, Sonja               94 TuS Gümmer                        2,76 m        


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               01.10.2005

 1.Stagge, Liesa               94 TSG GutsMuths Quedlinburg        48,50 m  
 2.Heise, Linda                94 TSG GutsMuths Quedlinburg        48,50 m  
 3.Begemann, Friederike        94 VT Bückeburg                     29,00 m  
 4.Wolpmann, Janicke           94 LC Hansa Stuhr                   27,00 m  
 5.Kuhn, Merle                 94 SV Nienhagen                     26,00 m  
 6.Fischer, Hannah             94 VT Bückeburg                     25,50 m  
 7.Ehlert, Marni               94 TS Großburgwedel                 25,00 m  
 8.Barklage, Alena             94 TSG Ahlten                       24,50 m  
 9.Böllert, Anna               94 TKJ Sarstedt                     23,50 m  
10.Holst, Maja Lisann          94 TSV Wrestedt-Stederdorf          22,00 m  
11.Bastek, Sonja               94 TuS Gümmer                       21,50 m  
12.Dahle, Carolin              94 TS Großburgwedel                 20,50 m  
13.Spittler, Inga              94 SV Union Salzgitter              20,50 m  
14.Döllner, Kim                94 VT Bückeburg                     19,00 m  
15.Meißner, Trine              94 SC Kirch- und Westerweyhe        17,50 m  
16.Giesecke, Sarah             94 TSV Wrestedt-Stederdorf          17,00 m  




Schülerinnen W10


50 m Vorläufe                                                   01.10.2005

1. Vorlauf                     

 1.Lux, Laurien                95 TVE Algermissen                   8,60 sec
 2.Goedejohann, Marie-Luise    95 SV Nienhagen                      8,92 sec q       
 3.Senftleben, Nicole          95 TSG GutsMuths Quedlinburg         8,94 sec q       
 4.Meyer, Laura                95 LAZ Celle                         9,13 sec q       
 5.Warneke, Janica             95 LC Hansa Stuhr                    9,17 sec q       
 6.Tiemann, Ann-Christin       95 LAZ Celle                         9,49 sec
 7.Hense, Lea                  95 TSV Burgdorf                      9,58 sec
 8.Bastek, Linda               95 TuS Gümmer                        9,66 sec

2. Vorlauf                     

 1.Thake, Jana                 95 SV Nienhagen                      7,97 sec Q       
 2.Ewen, Anne                  95 VT Bückeburg                      8,32 sec q       
 3.Schielke, Lena              95 TuS Lachendorf                    8,62 sec q       
 4.Schnalke, Lea               95 LAZ Celle                         8,84 sec q       
 5.Kuss, Hanna                 95 LAZ Celle                         9,07 sec q       

3. Vorlauf                     

 1.Klinge, Jana                95 LC Hansa Stuhr                    8,14 sec Q       
 2.Giese, Marit                95 TVE Algermissen                   8,39 sec q       
 3.Meinecke, Mirja             95 MTV Oldendorf                     9,08 sec q       
 4.Baumberger, Tamara          95 TuS Gümmer                        9,19 sec
 5.von der Lancken, Elsbe      95 LAZ Celle                        10,21 sec

5. Vorlauf                     

 1.Hansel, Annika              95 LAZ Celle                         7,83 sec Q       
 2.Schnepf, Charleen           95 LC Hansa Stuhr                    7,97 sec q       
 3.Mögenburg, Rahel-Lea        95 LAZ Celle                         8,88 sec q       
 4.Rust, Esther                95 LG Fallingbostel                  9,18 sec
 5.Krachudel, Merle            95 VT Bückeburg                      9,36 sec
 6.Reimers, Lisa               95 SV Union Salzgitter              10,68 sec


50 m Endläufe                                                   01.10.2005

A-Endlauf                      

 1.Hansel, Annika              95 LAZ Celle                         7,80 sec
 2.Thake, Jana                 95 SV Nienhagen                      7,87 sec
 3.Schnepf, Charleen           95 LC Hansa Stuhr                    8,13 sec
 4.Klinge, Jana                95 LC Hansa Stuhr                    8,24 sec
 5.Ewen, Anne                  95 VT Bückeburg                      8,25 sec
   Schnalke, Lea               95 LAZ Celle                       abgem.
   Schielke, Lena              95 TuS Lachendorf                  abgem.
   Giese, Marit                95 TVE Algermissen                 abgem.

B-Endlauf                      

 1.Goedejohann, Marie-Luise    95 SV Nienhagen                      8,66 sec
 2.Rust, Esther                95 LG Fallingbostel                  8,91 sec
 3.Senftleben, Nicole          95 TSG GutsMuths Quedlinburg         8,92 sec
 4.Meyer, Laura                95 LAZ Celle                         8,97 sec
 5.Warneke, Janica             95 LC Hansa Stuhr                    9,04 sec
 6.Kuss, Hanna                 95 LAZ Celle                         9,24 sec
   Mögenburg, Rahel-Lea        95 LAZ Celle                       abgem.
   Meinecke, Mirja             95 MTV Oldendorf                   abgem.


800 m Endlauf                                                   01.10.2005

 1.Schnepf, Charleen           95 LC Hansa Stuhr                 2:57,24 min
 2.Quittkat, Sina              95 LG Fallingbostel               3:04,66 min
 3.Mögenburg, Rahel-Lea        95 LAZ Celle                      3:11,62 min
 4.Warneke, Janica             95 LC Hansa Stuhr                 3:18,47 min
 5.Schnalke, Lea               95 LAZ Celle                      3:18,54 min
 6.Kuss, Hanna                 95 LAZ Celle                      3:27,62 min
 7.Bastek, Linda               95 TuS Gümmer                     3:29,00 min
 8.Cassel, Lysan               95 SV Union Salzgitter            3:31,00 min
 9.Tiemann, Ann-Christin       95 LAZ Celle                      3:31,85 min
10.Baumberger, Tamara          95 TuS Gümmer                     3:55,04 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.10.2005

 1.Thake, Jana                 95 SV Nienhagen                      4,13 m        
 2.Hansel, Annika              95 LAZ Celle                         4,03 m        
 3.Schnepf, Charleen           95 LC Hansa Stuhr                    3,93 m        
 4.Schielke, Lena              95 TuS Lachendorf                    3,71 m        
 5.Klinge, Jana                95 LC Hansa Stuhr                    3,60 m        
 6.Böckmann, Henrike           95 MTV Wolfenbüttel                  3,51 m        
 7.Giese, Marit                95 TVE Algermissen                   3,51 m        
 8.Possekel, Sina              95 MTV Wolfenbüttel                  3,45 m        
 9.Lux, Laurien                95 TVE Algermissen                   3,41 m        
10.Weise, Pia-Marie            95 MTV Wolfenbüttel                  3,34 m        
11.Krempel, Isa                95 TSV Kirchlinteln                  3,32 m        
12.Bäuerle, Anneke             95 TSV Kirchlinteln                  3,30 m        
13.Meinecke, Mirja             95 MTV Oldendorf                     3,26 m        
14.Ewen, Anne                  95 VT Bückeburg                      3,25 m        
15.Kuss, Hanna                 95 LAZ Celle                         3,19 m        
16.Rust, Esther                95 LG Fallingbostel                  3,19 m        
17.Meyer, Laura                95 LAZ Celle                         3,13 m        
18.Warneke, Janica             95 LC Hansa Stuhr                    3,11 m        
19.Baumberger, Tamara          95 TuS Gümmer                        3,10 m        
20.Hense, Lea                  95 TSV Burgdorf                      3,10 m        
21.Goedejohann, Marie-Luise    95 SV Nienhagen                      3,09 m        
22.Krachudel, Merle            95 VT Bückeburg                      3,09 m        
23.Senftleben, Nicole          95 TSG GutsMuths Quedlinburg         3,06 m        
24.Bunke-Emden, Hannah         95 TSV Kirchlinteln                  3,04 m        
25.Schnalke, Lea               95 LAZ Celle                         2,93 m        
26.Tiemann, Ann-Christin       95 LAZ Celle                         2,87 m        
27.Bastek, Linda               95 TuS Gümmer                        2,84 m        
28.Münkenhove, Ann-Katrin      95 SV Nienhagen                      2,83 m        
29.Jacobsen, Kim               95 TSV Kirchlinteln                  2,78 m        
30.Müller, Melina              95 SV Nienhagen                      2,76 m        
31.Reimers, Lisa               95 SV Union Salzgitter               2,62 m        
32.von der Lancken, Elsbe      95 LAZ Celle                         2,54 m        
33.Sommer, Alexandra           95 SV Nienhagen                      2,54 m        
34.Cassel, Lysan               95 SV Union Salzgitter               2,41 m        


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               01.10.2005

 1.Schielke, Lena              95 TuS Lachendorf                   40,00 m  
 2.Hansel, Annika              95 LAZ Celle                        31,00 m  
 3.Klinge, Jana                95 LC Hansa Stuhr                   28,00 m  
 4.Senftleben, Nicole          95 TSG GutsMuths Quedlinburg        27,50 m  
 5.Ewen, Anne                  95 VT Bückeburg                     24,50 m  
 6.Goedejohann, Marie-Luise    95 SV Nienhagen                     24,50 m  
 7.Warneke, Janica             95 LC Hansa Stuhr                   24,00 m  
 8.Thake, Jana                 95 SV Nienhagen                     24,00 m  
 9.Bastek, Linda               95 TuS Gümmer                       22,50 m  
10.Schnepf, Charleen           95 LC Hansa Stuhr                   22,00 m  
11.Kuss, Hanna                 95 LAZ Celle                        20,50 m  
12.Rust, Esther                95 LG Fallingbostel                 16,50 m  
13.Schnalke, Lea               95 LAZ Celle                        16,00 m  
14.Tiemann, Ann-Christin       95 LAZ Celle                        15,00 m  
15.Meyer, Laura                95 LAZ Celle                        14,00 m  
16.von der Lancken, Elsbe      95 LAZ Celle                        12,50 m  




Schülerinnen W9


800 m Endlauf                                                   01.10.2005

 1.Pfläging, Muriel            96 SC Kirch- und Westerweyhe      3:00,35 min
 2.Jaeger, Maike               96 SSV Einheit Perleberg          3:05,19 min
 3.Meledszus, Lea              96 VT Bückeburg                   3:07,32 min
 4.Crede, Ayla                 96 VT Bückeburg                   3:12,23 min
 5.Trenker, Tanja              96 LG Lüneburg                    3:15,45 min
 6.Schott, Amelie              96 VT Bückeburg                   3:18,56 min
 7.Hildebrandt, Paulina        96 VT Bückeburg                   3:24,01 min
 8.Schadwinkel, Frederieke     96 LC Hansa Stuhr                 3:28,97 min
 9.Thielen, annika             96 SC Kirch- und Westerweyhe      3:42,32 min


4 x 50 m Endlauf                                                01.10.2005

 1.VT Bückeburg                                                    32,30 sec
    Meledszus, L 96 - Merseburger, V 97 - Walkling, J 96 - Hildebrandt, P 96
 2.LAZ Celle                                                       36,45 sec
    Bungenstock, C 96 - Dermech, A 97 - Aring, N 97 - Breska, V 97
 3.SV Nienhagen                                                    36,89 sec
    Wickinger, K 96 - Wolter, N 97 - Schnäbel, A 97 - Kühne, L 96




Schülerinnen W8


800 m Endlauf                                                   01.10.2005

 1.Merseburger, Vero           97 VT Bückeburg                   3:24,25 min
 2.Tandel, Samantha            97 LC Hansa Stuhr                 3:27,69 min
 3.Wendt, Melissa              97 SC Kirch- und Westerweyhe      3:29,61 min
 4.Marzinowski, Liv            98 VT Bückeburg                   3:34,31 min
 5.Krug, Lea                   98 LAZ Celle                      3:42,07 min
 6.Bastek, Rieke               97 TuS Gümmer                     3:51,70 min




Veranstaltungsbericht


Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. 5074125108

Veranstaltender Verein :                
     LAZ Celle                          Datum der Veranstaltung : 1. Oktober 2005
     Holger Pieper                      Veranstaltungsort :       Celle
     Sandfeld 10                        Kreis :                   Celle
     29227 Celle                        Bezirk :                  Lüneburg
     Tel 05141-81579                    Landesverband :           Niedersachsen
     Fax 05141-9807054                  

Veranstaltung : 17. landesoffenes Herbstsportfest 

Zahl der angetretenen Teilnehmer Männer männl.Jgd. Schüler Senioren Summe 0 0 148 0 148 Frauen weibl.Jgd. Schülerinnen Seniorinnen Summe 0 0 218 0 218 Gesamtsumme: 366 Anzahl Vereine: 36
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter Wettkampfbüro/EDV: 4 Lizensierte Kampfrichter: 42 Helfer: 13 SUMME: 59
Zeitmessung: Vollautomatische elektronische Zeitnahme mit DLV-Zulassung Fabrikat: Imhoff 2000 Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein Weit/Drei: Nein Gerätekontrolle Kontrollgerät Fabrikat: Waage Fabrikat:
Wettkampfleiter: Holger Pieper, Sandfeld 10 29227 Celle, Verbandsaufsicht: Hannelore Götting, Albert-Schweitzer-Str. 10 29223 Celle, Die beigefügte Ergebnisliste hat 32 Seiten. Bemerkungen: Es herrschte während der Veranstaltung Dauerregen. Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.

Erstellt mit dem Programm STADION 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für LAZ Celle, Serien-Nr. 0167.


Zurück zur vorherigen Seite
Zurück zur Startseite