17. landesoffenes Herbstsportfest Schülerinnen und Schüler
LAZ Celle Celle, Otto-Schade-Stadion 01. Oktober 2005
Veranstaltungsnummer 5 07 4125 108

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Schüler M6
Schüler M5
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7
Schülerinnen W6



Schüler M9


Dreikampf                                                                   01.10.2005

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Schneider, Felix             96 TuS Lachendorf                   914 Punkte G
         8,09       -    3,58       -   28,50
  2. Meißner, Michel              96 SC Kirch- und Westerweyhe        898 Punkte G
         8,28       -    3,48       -   30,50
  3. Banning, Lars                96 LAZ Celle                        853 Punkte G
         8,69       -    3,19       -   34,50
  4. Bauer, Moritz                96 SV Nienhagen                     830 Punkte G
         8,71       -    3,48       -   27,50
  5. Uhlemann, Janik              96 LAZ Celle                        808 Punkte G
         8,52       -    3,44       -   23,50
  6. Lukaschzyk, Til              96 LAZ Celle                        790 Punkte G
         8,81       -    3,17       -   28,50
  7. Wübbeler, Lennart            96 LC Hansa Stuhr                   778 Punkte G
         8,29       -    3,25       -   20,50
  8. Wendt, Mirko                 96 SC Kirch- und Westerweyhe        720 Punkte G
         8,45       -    3,21       -   17,00
  9. Hunold, Niklas               96 TSV Burgdorf                     689 Punkte S
         9,16       -    2,56       -   30,00
 10. Garm, Timo                   96 LAZ Celle                        651 Punkte S
         9,34       -    2,58       -   27,00
 11. Hildebrandt, Ken             96 LAZ Celle                        607 Punkte S
         9,80       -    2,96       -   20,50
 12. Marquardt, Georg             96 LAZ Celle                        593 Punkte S
         9,38       -    2,93       -   16,50
 13. Wübbeler, Niklas             96 LC Hansa Stuhr                   584 Punkte S
         8,98       -    2,83       -   14,00
 14. Finke, Nils                  96 LAZ Celle                        513 Punkte S
         9,36       -    2,43       -   15,50
 15. Peter, Thorben               96 LAZ Celle                        494 Punkte S
         9,62       -    2,44       -   15,50
 16. Bergmann, Christoph          96 TSV Burgdorf                     480 Punkte S
         9,95       -    2,36       -   17,50
 17. Ebeling, Felix               96 SC Kirch- und Westerweyhe        346 Punkte B
         8,09       -               -        
 18. Frick, Jannik                96 TSV Burgdorf                     222 Punkte 
                    -               -   27,50
 19. Dittmar, Tim                 96 TSV Burgdorf                     186 Punkte 
                    -               -   23,50


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             01.10.2005

  1. LAZ Celle                                                       3742 Punkte
        Banning, Lars (96) 853 - Uhlemann, Janik (96) 808
        Lukaschzyk, Til (96) 790 - Garm, Timo (96) 651
        Ottenbreit, Marcel (97) 640
  2. SV Nienhagen                                                    3115 Punkte
        Bauer, Moritz (96) 830 - Bauer, Jonas (97) 713
        Timmermann, Philipp (97) 587 - Blazek, Maurice (97) 506
        Wickinger, Mika (98) 479
  3. LAZ Celle                                                       2842 Punkte
        Hildebrandt, Ken (96) 607 - Marquardt, Georg (96) 593
        Göde, Nico (97) 568 - Wendt, Gunnar (97) 561
        Finke, Nils (96) 513
  4. TSV Burgdorf                                                    2282 Punkte
        Hunold, Niklas (96) 689 - Hense, Arne (97) 491
        Bergmann, Christoph (96) 480 - Sandte, Steffen (97) 400
        Frick, Jannik (96) 222
  5. LAZ Celle                                                       2184 Punkte
        Peter, Thorben (96) 494 - Lenz, Philipp (98) 482
        Lenz, Robert (98) 435 - Finke, Marten (98) 398
        Müller, Felix (98) 375
  6. LAZ Celle                                                       1299 Punkte
        Behrens, Julian (98) 367 - Jacobsen, Thore (98) 349
        Bierkant, Lucas (98) 261 - Thies, Jan-Bengt (98) 193
        Schiano, Oliver (99) 129



Schüler M8


Dreikampf                                                                   01.10.2005

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Bernhagen, Jonas             97 TSG GutsMuths Quedlinburg        768 Punkte G
         8,53       -    3,32       -   21,00
  2. Krüger, Florian              97 LC Hansa Stuhr                   747 Punkte G
         8,41       -    3,06       -   21,00
  3. Wissing, Joscha              97 TSG GutsMuths Quedlinburg        738 Punkte G
         8,98       -    3,05       -   26,00
  4. Bauer, Jonas                 97 SV Nienhagen                     713 Punkte G
         8,47       -    3,17       -   17,00
  5. Stech, Bastian               97 TS Großburgwedel                 706 Punkte G
         8,74       -    3,00       -   21,00
  6. Radünz, Steven               97 TuS Lachendorf                   688 Punkte G
         8,95       -    2,83       -   23,50
  7. Schielke, Finn               97 TuS Lachendorf                   664 Punkte G
         9,37       -    2,72       -   26,50
  8. Ottenbreit, Marcel           97 LAZ Celle                        640 Punkte G
         9,38       -    2,78       -   23,00
  9. Gassmann, Helge              97 MTV Oldendorf                    636 Punkte G
         9,23       -    2,60       -   24,00
 10. Timmermann, Philipp          97 SV Nienhagen                     587 Punkte S
         9,60       -    2,70       -   20,50
 11. Göde, Nico                   97 LAZ Celle                        568 Punkte S
         9,63       -    2,58       -   20,50
 12. Wendt, Gunnar                97 LAZ Celle                        561 Punkte S
         9,55       -    2,49       -   20,50
 13. Amelsberg, Nils              97 LC Hansa Stuhr                   552 Punkte S
         9,79       -    2,64       -   19,50
 14. Denks, Danny                 97 TSG GutsMuths Quedlinburg        549 Punkte S
         9,53       -    2,73       -   16,00
 15. Kautz, Tim Jonas             97 MTV Oldendorf                    516 Punkte S
         9,76       -    2,55       -   17,00
 16. Blazek, Maurice              97 SV Nienhagen                     506 Punkte S
         9,72       -    2,70       -   14,00
 17. Hense, Arne                  97 TSV Burgdorf                     491 Punkte S
         8,70       -    2,58       -        
 18. Müller, Hannes               97 SV Nienhagen                     429 Punkte S
        10,49       -    2,38       -   16,00
 19. Sandte, Steffen              97 TSV Burgdorf                     400 Punkte S
         9,39       -    2,21       -    9,50
 20. Possekel, Janis              97 MTV Wolfenbüttel                 276 Punkte B
         8,77       -   aufg.       -        





Schüler M7


Dreikampf                                                                   01.10.2005

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Wilke, Felix                 98 SV Union Salzgitter              679 Punkte 
         9,20       -    2,89       -   24,00
  2. Lenz, Philipp                98 LAZ Celle                        482 Punkte 
        10,27       -    2,61       -   16,50
  3. Wickinger, Mika              98 SV Nienhagen                     479 Punkte 
        10,33       -    2,54       -   17,50
  4. Lenz, Robert                 98 LAZ Celle                        435 Punkte 
         9,99       -    2,57       -   11,50
  5. Dressel, Malte               98 LG Fallingbostel                 411 Punkte 
        10,36       -    2,10       -   17,50
  6. Finke, Marten                98 LAZ Celle                        398 Punkte 
        10,70       -    2,31       -   15,50
  7. Müller, Felix                98 LAZ Celle                        375 Punkte 
         9,90       -    2,31       -    9,50
  8. Behrens, Julian              98 LAZ Celle                        367 Punkte 
        10,05       -    2,28       -   10,00
  9. Jacobsen, Thore              98 LAZ Celle                        349 Punkte 
        10,11       -    2,28       -    9,00
 10. Hilmer, Fredrik              98 MTV Oldendorf                    268 Punkte 
        11,74       -    2,13       -   12,00
 11. Bierkant, Lucas              98 LAZ Celle                        261 Punkte 
        10,84       -    2,14       -    5,50
 12. Thies, Jan-Bengt             98 LAZ Celle                        193 Punkte 
        11,22       -    1,86       -    7,50
 13. Meyer, Felix                 98 LAZ Celle                        129 Punkte 
        11,82       -    1,68       -    6,50


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             01.10.2005

  1. LAZ Celle                                                       2057 Punkte
        Lenz, Philipp (98) 482 - Lenz, Robert (98) 435
        Finke, Marten (98) 398 - Müller, Felix (98) 375
        Behrens, Julian (98) 367





Schüler M6


Dreikampf                                                                   01.10.2005

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Schiano, Oliver              99 LAZ Celle                        129 Punkte 
        11,82       -    1,58       -    9,00





Schüler M5


Dreikampf                                                                   01.10.2005

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Müller, Dean                 00 LAZ Celle                         49 Punkte 
        12,99       -    1,54       -    5,00





Schülerinnen W9


Dreikampf                                                                   01.10.2005

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Pfläging, Muriel             96 SC Kirch- und Westerweyhe       1077 Punkte G
         8,15       -    3,54       -   23,50
  2. Trenker, Tanja               96 LG Lüneburg                      970 Punkte G
         8,63       -    3,20       -   22,50
  3. Schadwinkel, Frederieke      96 LC Hansa Stuhr                   958 Punkte G
         8,65       -    3,00       -   24,00
  4. Osten-Göbel, Alexandra       96 MTV Wolfenbüttel                 941 Punkte G
         8,67       -    3,16       -   21,00
  5. Walkling, Julia              96 VT Bückeburg                     935 Punkte G
         8,75       -    3,36       -   19,00
  6. Kaufner, Nicla               96 TuS Gümmer                       918 Punkte G
         8,69       -    3,09       -   20,00
  7. Meledszus, Lea               96 VT Bückeburg                     916 Punkte G
         8,76       -    3,18       -   19,50
  8. Jaeger, Maike                96 SSV Einheit Perleberg            873 Punkte G
         8,57       -    3,07       -   16,00
  9. Kühne, Leonie                96 SV Nienhagen                     863 Punkte G
         8,73       -    2,82       -   19,00
 10. Wilke, Lena                  96 SV Union Salzgitter              861 Punkte G
         9,06       -    3,03       -   19,00
 11. Stumpe, Isabell              96 SV Union Salzgitter              851 Punkte G
         9,11       -    3,00       -   19,00
 12. Kühle, Isa-Elfi              96 TSV Burgdorf                     851 Punkte G
         8,89       -    2,85       -   19,00
 13. Steppan, Carolin             96 LAZ Celle                        850 Punkte G
         8,77       -    3,00       -   16,50
 14. Moravec, Lena                96 LG Celle-Land                    843 Punkte G
         8,79       -    3,29       -   13,50
 15. Hildebrandt, Paulina         96 VT Bückeburg                     832 Punkte G
         9,23       -    2,93       -   19,00
 16. Kieselbach, Nina             96 LG Celle-Land                    809 Punkte G
         9,12       -    2,67       -   19,50
 17. Brückner, Merle Sophie       96 LG Celle-Land                    792 Punkte G
         9,45       -    2,79       -   19,00
 18. Thielen, Annika              96 SC Kirch- und Westerweyhe        790 Punkte G
         9,56       -    2,84       -   19,00
 19. Kleemann, Emely              96 TuS Lachendorf                   789 Punkte G
         8,74       -    2,70       -   15,00
 20. Petry, Tabea                 96 SV Union Salzgitter              781 Punkte G
         8,98       -    2,71       -   16,00
 21. Crede, Ayla                  96 VT Bückeburg                     777 Punkte G
         8,99       -    2,84       -   14,50
 22. Ottenbreit, Jaqueline        96 LAZ Celle                        761 Punkte G
         9,44       -    2,45       -   20,50
 23. Schott, Amelie               96 VT Bückeburg                     756 Punkte G
         9,16       -    2,91       -   13,50
 24. Wickinger, Kaja              96 SV Nienhagen                     750 Punkte G
         8,97       -    2,75       -   13,50
 25. Bungenstock, Corinna         96 LAZ Celle                        746 Punkte G
         9,30       -    2,57       -   17,00
 26. Bornemann, Lina              96 SV Nienhagen                     722 Punkte G
         9,66       -    2,81       -   15,00
 27. Jacobsen, Bente-Marleen      96 LAZ Celle                        713 Punkte G
         9,78       -    2,40       -   19,50
 28. Gnesner, Julia               96 LAZ Celle                        703 Punkte G
         9,78       -    2,47       -   18,00
 29. Heuer, Pilar                 96 LAZ Celle                        687 Punkte G
         9,76       -    2,73       -   14,00
 30. Alps, Ariane                 96 LAZ Celle                        675 Punkte G
         9,57       -    2,60       -   13,50
 31. Le, Anika                    96 LAZ Celle                        605 Punkte S
         9,86       -    2,45       -   12,00
 32. Petry, Bonita                96 SV Union Salzgitter              434 Punkte B
        11,76       -    1,96       -   14,00
Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             01.10.2005

  1. VT Bückeburg                                                    4437 Punkte
        Merseburger, Vero (97) 977 - Walkling, Julia (96) 935
        Meledszus, Lea (96) 916 - Hildebrandt, Paulina (96) 832
        Crede, Ayla (96) 777
  2. LAZ Celle                                                       4193 Punkte
        Bereska, Verena (97) 952 - Aring, Nele Sophie (97) 884
        Steppan, Carolin (96) 850 - Ottenbreit, Jaqueline (96) 761
        Dermech, Ailine (97) 746
  3. SV Nienhagen                                                    3734 Punkte
        Kühne, Leonie (96) 863 - Wickinger, Kaja (96) 750
        Bornemann, Lina (96) 722 - Schnäbele, Alexa Lorena (97) 720
        Wolter, Nadine (97) 679
  4. LAZ Celle                                                       3562 Punkte
        Bungenstock, Corinna (96) 746 - Krug, Lea (98) 713
        Jacobsen, Bente-Marleen (96) 713 - Gnesner, Julia (96) 703
        Heuer, Pilar (96) 687
  5. SV Union Salzgitter                                             3484 Punkte
        Wilke, Lena (96) 861 - Stumpe, Isabell (96) 851
        Petry, Tabea (96) 781 - Dombrowski, Charlyn (97) 527
        Reimers, Janna (97) 464
  6. LAZ Celle                                                       2341 Punkte
        Alps, Ariane (96) 675 - Le, Anika (96) 605
        Scharch, Dorothee (97) 446 - Denig, Celine (99) 340
        Behrens, Karolin (99) 275



Schülerinnen W8


Dreikampf                                                                   01.10.2005

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Tandel, Samantha             97 LC Hansa Stuhr                  1051 Punkte G
         8,16       -    3,44       -   22,50
  2. Merseburger, Vero            97 VT Bückeburg                     977 Punkte G
         8,44       -    3,11       -   22,50
  3. Bereska, Verena              97 LAZ Celle                        952 Punkte G
         9,41       -    3,15       -   28,00
  4. Sander, Lea                  97 TuS Lachendorf                   900 Punkte G
         8,84       -    2,98       -   21,00
  5. Aring, Nele Sophie           97 LAZ Celle                        884 Punkte G
         9,06       -    2,80       -   23,50
  6. Schneeweis, Pascale          97 TuS Lachendorf                   841 Punkte G
         9,27       -    2,93       -   20,00
  7. Dermech, Ailine              97 LAZ Celle                        746 Punkte G
         9,55       -    2,81       -   16,00
  8. Schnäbele, Alexa Lorena      97 SV Nienhagen                     720 Punkte G
        10,16       -    2,55       -   20,50
  9. Wendt, Melissa               97 SC Kirch- und Westerweyhe        693 Punkte G
         9,12       -    2,79       -   10,50
 10. Wolter, Nadine               97 SV Nienhagen                     679 Punkte G
        10,38       -    2,64       -   17,50
 11. Bastek, Rieke                97 TuS Gümmer                       590 Punkte G
        10,06       -    2,50       -   11,50
 12. Dombrowski, Charlyn          97 SV Union Salzgitter              527 Punkte S
        10,29       -    2,16       -   12,00
 13. Reimers, Janna               97 SV Union Salzgitter              464 Punkte S
        10,84       -    2,26       -    9,50
 14. Scharch, Dorothee            97 LAZ Celle                        446 Punkte S
        10,84       -    2,33       -    8,00
 15. Carstens, Marit              97 TSV Kirchlinteln                 204 Punkte 
                    -               -   14,50





Schülerinnen W7


Dreikampf                                                                   01.10.2005

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Marzinowski, Liv             98 VT Bückeburg                     758 Punkte 
         9,10       -    2,68       -   15,50
  2. Krug, Lea                    98 LAZ Celle                        713 Punkte 
         9,35       -    2,78       -   13,00
  3. Claus, Catharina             98 TSV Burgdorf                     654 Punkte 
         9,63       -    2,71       -   11,50
  4. Weise, Ann-Christin          98 MTV Wolfenbüttel                 173 Punkte 
                    -   aufg.       -   12,50
  5. Neubauer, Sophie             98 LAZ Celle                         71 Punkte 
                    -               -    7,00





Schülerinnen W6


Dreikampf                                                                   01.10.2005

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Kaufner, Kim-Naja            99 TuS Gümmer                       367 Punkte 
        11,42       -    2,01       -    8,50
  2. Denig, Celine                99 LAZ Celle                        340 Punkte 
        11,19       -    1,62       -   10,00
  3. Behrens, Karolin             99 LAZ Celle                        275 Punkte 
        12,46       -    2,04       -    6,50
  4. Cassel, Malika               99 SV Union Salzgitter              206 Punkte 
        12,42       -    1,91       -    4,50




Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2005.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für LAZ Celle, Serien-Nr. 0167.


Zurück zur vorherigen Seite
Zurück zur Startseite