Korrigierte Ergebnisliste vom 24. Mai 2005 (Bei den Staffeln wurden die Namen eingefügt)


KLV Cuxhaven Kreismeisterschaften Schüler/innen A/B am 22.05.2005 in Cuxhaven - Sportplatz am Strichweg



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schüler B M12 Schüler B M13 Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 Schülerinnen B Schülerinnen C Schülerinnen D Schüler C Schüler D VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler B M12

  Hochsprung Schü B M12                              22.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Spargel, Finn           93 Rot-Weiß Cuxhaven                   1,28
  2. Behnke, Lars-Peter      93 Rot-Weiß Cuxhaven                   1,15

     außer Wertung
     Rusche, Fynn            93 TuS Varrel                          1,31



Anfang


Schüler B M13

  Hochsprung Schü B M13                              22.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Richert, Kai            92 Rot-Weiß Cuxhaven                   1,34
  2. Tillmanns, Christoph    92 TSV Otterndorf                      1,28



Anfang


Schülerinnen B W12

  Weitsprung Schi B W12                              22.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Lutter, Imke            93 TV Langen                           4,31
         4,20    4,31    4,06    4,26    4,01    4,28
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. Kespelher, Viviane      94 TSV Wehdel                          3,66
         3,49    3,66    3,58    3,43     ,00     ,00
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3. Von Häfen, Lena         93 Rot-Weiß Cuxhaven                   3,56
         3,35    3,50     ,00    3,55    3,53    3,56
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  4. Finck, Janne            93 Rot-Weiß Cuxhaven                   3,53
         3,41    3,23     ,00    3,29    3,46    3,53
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  5. Buck, Tiana-Melissa     93 TSV Wehdel                          3,43
         3,34    3,40    3,13    3,02    3,14    3,43
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  6. Betjemann, Alena        93 TSV Wehdel                          3,30
         3,16    3,30    3,15    3,21    3,14    3,13
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0



Anfang


Schülerinnen B W13

  Weitsprung Schi B W13                              22.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Hemeyer, Alena          92 TSV Wehdel                          4,53
         4,29    4,53    4,36    4,25    4,27    4,36
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. Schoer, Anna            92 Rot-Weiß Cuxhaven                   4,29
         4,29    4,26    4,13    4,17    4,13    4,28
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3. Prinz, Ann-Kathrin      92 TSV Midlum                          4,24
         4,00    4,05    4,04    4,02    4,05    4,24
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  4. Bokeloh, Kerstin        92 TSV Midlum                          4,10
         4,01    4,10    4,00    3,91    4,01    4,07
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0



Anfang


Schülerinnen B W12

  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                         22.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Flathmann, Mirja        93 TSV Wehdel                          6,39
         5,98     ,00    5,91    6,39    5,66    5,81
  2. Paulus, Janka           93 TSV Wehdel                          5,50
         5,10    5,02    5,50    5,24    5,02    5,17



Anfang


Schülerinnen B W13

  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                         22.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schoer, Anna            92 Rot-Weiß Cuxhaven                   7,84
         7,78    7,46    7,84    7,48    7,74    6,90
  2. Schmidt, Alessa         92 TSV Wehdel                          6,50
         5,61    6,41    6,09    5,64    6,50     ,00



Anfang


Schüler A M14

  Hochsprung Schü A M14                              22.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Brümmer, Steffen        91 TSV Altenwalde                      1,35



Anfang


Schüler A M15

  Hochsprung Schü A M15                              22.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Steltner, Jan           90 TSV Otterndorf                      1,66



Anfang


Schüler A M14

  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                         22.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Valjevac, Nino Fabrice  91 ATS Cuxhaven                       26,72
        25,84   26,72   25,26   22,41     ,00     ,00
  2. Meyer, Pascal           91 TSV Wehdel                         26,55
          ,00   25,03   24,23   23,17   26,37   26,55
  3. Lühmann, Leif-Hermann   91 Rot-Weiß Cuxhaven                  20,68
        19,07   20,07   20,23   18,54   20,23   20,68
  4. Krummel, Steffen        91 LG Wesermünde                      19,92
        17,45   17,00     ,00   17,15   19,92     ,00



Anfang


Schüler A M15

  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                         22.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Glaubitz, Marvin        90 LG Wesermünde                      32,20
        26,72   24,97   32,20     ,00   27,45     ,00
  2. Mewes, Yannik           90 TSV Altenwalde                     31,40
        27,96   28,00   30,89   27,53   30,27   31,40



Anfang


Schülerinnen A W14

  Speerwurf Schi A W14 600 g                         22.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1


     außer Wertung
     Ihli, Imme              91 SOL Osterholz                      22,66
        21,75   22,00   20,58   22,66   20,58     ,00



Anfang


Schüler A M14

  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                      22.05.2005
    1. Zeitlauf                    Wind

  1. Von Glahn, Carsten      91 TV Langen                          12,08
  2. Valjevac, Nino Fabrice  91 ATS Cuxhaven                       12,55
  3. Bürgy, Daniel           91 TV Langen                          13,02



Anfang


Schüler B M12

  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                      22.05.2005
    1. Zeitlauf                    Wind

  1. Theiler, Niklas         93 TSV Wehdel                         12,43
  2. Christiansen, Hauke     93 TSV Altenwalde                     12,82



Anfang


Schüler B M13

  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                      22.05.2005
    1. Zeitlauf                    Wind

  1. Harms, Sven             92 TV Langen                          10,91

     außer Wertung
     Drawert, Torben         92 TuS Varrel                         10,98



Anfang


Schülerinnen B W12

  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                      22.05.2005
    1. Zeitlauf                    Wind

  1. Lutter, Imke            93 TV Langen                          11,84
  2. Kespelher, Viviane      94 TSV Wehdel                         14,09
     Wischnewski, Johanna    94 TSV Wehdel                         aufg.



Anfang


Schülerinnen B W13

  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                      22.05.2005
    1. Zeitlauf                    Wind

  1. Bokeloh, Kerstin        92 TSV Midlum                         12,01



Anfang


Schülerinnen A W15

  Dreisprung Schi A W15                              22.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Pick, Davina            90 ATS Cuxhaven                        9,72
          ,00    9,72    9,60     ,00     ,00    9,39
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
     Wiechers, Anna Maria    90 ATS Cuxhaven                       aufg.
        aufg.




Anfang


Schülerinnen B W12

  800 m Schi B W12                                   22.05.2005
    1. Zeitlauf

  1. Lutter, Imke            93 TV Langen                        2:41,21
  2. Von Häfen, Lena         93 Rot-Weiß Cuxhaven                2:45,75
  3. Paulus, Janka           93 TSV Wehdel                       2:50,69
  4. Finck, Janne            93 Rot-Weiß Cuxhaven                3:02,94



Anfang


Schülerinnen B W13

  800 m Schi B W13                                   22.05.2005
    1. Zeitlauf

  1. Prinz, Ann-Kathrin      92 TSV Midlum                       2:52,19



Anfang


Schülerinnen B W12

  Speerwurf Schi B W12 400 g                         22.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Laube, Haika            94 TSV Wehdel                         15,04
        13,72   14,69   15,04   11,19   11,03   13,50



Anfang


Schülerinnen B W13

  Speerwurf Schi B W13 400 g                         22.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Mille, Nela             92 Rot-Weiß Cuxhaven                  27,71
        27,71   25,42   26,36   25,79   25,15   22,61
  2. Bokeloh, Kerstin        92 TSV Midlum                         21,08
        21,08   14,19   19,83   16,79   21,03     ,00



Anfang


Schüler A M14

  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                         22.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Meyer, Pascal           91 TSV Wehdel                         12,30
        12,00   12,03   11,45   12,30   12,25   11,98
  2. Valjevac, Nino Fabrice  91 ATS Cuxhaven                       10,47
        10,47   10,30   10,40     ,00     ,00     ,00
  3. Rosenboom, Hendrick     91 TSV Midlum                          8,80
         8,53    8,37    8,80    8,40     ,00     ,00
  4. Reimpell, Malte         91 TSV Altenwalde                      8,71
          ,00    8,53    8,48    8,71    8,45    7,92
  5. Lühmann, Leif-Hermann   91 Rot-Weiß Cuxhaven                   8,12
         7,75    6,61    7,25    8,12    7,64    7,54



Anfang


Schüler A M15

  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                         22.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Steltner, Jan           90 TSV Otterndorf                     10,21
         8,81    9,08    9,98   10,21     ,00     ,00



Anfang


Schülerinnen A W15

  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                         22.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Zwanzig, Stephanie      90 Rot-Weiß Cuxhaven                   8,82
          ,00    8,59    8,82    8,60     ,00     ,00
  2. Pick, Davina            90 ATS Cuxhaven                        8,70
         8,49    8,67    8,70    7,85     ,00     ,00



Anfang


Schüler A M14

  1000 m Schü A M14                                  22.05.2005
    1. Zeitlauf

  1. Engelmann, Volker       91 TSV Sievern                      3:15,73
  2. Krummel, Steffen        91 LG Wesermünde                    3:39,64



Anfang


Schüler A M15

  1000 m Schü A M15                                  22.05.2005
    1. Zeitlauf

  1. Mewes, Yannik           90 TSV Altenwalde                   3:04,38



Anfang


Schüler B M12

  1000 m Schü B M12                                  22.05.2005
    1. Zeitlauf

  1. Groth, Matthis          93 TV Langen                        3:23,16
  2. Voß, Joost              93 TSV Otterndorf                   3:25,64
  3. Spargel, Finn           93 Rot-Weiß Cuxhaven                3:38,08
  4. Theiler, Niklas         93 TSV Wehdel                       3:39,61

     außer Wertung
     Rusche, Fynn            93 TuS Varrel                       3:31,30
     Schürmann, Malte        94 Schul-AG Altenwalde              4:22,65



Anfang


Schüler B M13

  1000 m Schü B M13                                  22.05.2005
    1. Zeitlauf


     außer Wertung
     Drawert, Torben         92 TuS Varrel                       3:19,34



Anfang


Schülerinnen B W12

  Hochsprung Schi B W12                              22.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Von Häfen, Lena         93 Rot-Weiß Cuxhaven                   1,20
  2. Buck, Tiana-Melissa     93 TSV Wehdel                          1,15
  3. Finck, Janne            93 Rot-Weiß Cuxhaven                   1,10
  4. Betjemann, Alena        93 TSV Wehdel                          1,05



Anfang


Schülerinnen B W13

  Hochsprung Schi B W13                              22.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Mille, Nela             92 Rot-Weiß Cuxhaven                   1,45



Anfang


Schüler A M14

  Weitsprung Schü A M14                              22.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Valjevac, Nino Fabrice  91 ATS Cuxhaven                        5,21
         4,88    5,04    5,21    4,87    4,82    5,07
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. Zierow, Jan             91 Rot-Weiß Cuxhaven                   5,20
         4,04    4,32    5,20    5,14    4,96    5,09
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3. Von Glahn, Carsten      91 TV Langen                           5,19
         4,33     ,00    4,18    5,02    5,19     ,00
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  4. Rosenboom, Hendrick     91 TSV Midlum                          4,98
         4,98    4,82     ,00     ,00     ,00     ,00
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0



Anfang


Schüler A M15

  Weitsprung Schü A M15                              22.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Glaubitz, Marvin        90 LG Wesermünde                       5,51
         5,51    5,38    5,01    5,17     ,00     ,00
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. Younesse, Mario         90 TV Langen                           5,26
         5,09    5,01     ,00    5,14    5,26    5,06
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0



Anfang


Schülerinnen A W14

  Hochsprung Schi A W14                              22.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1


     außer Wertung
     Ihli, Imme              91 SOL Osterholz                       1,25



Anfang


Schülerinnen A W15

  Hochsprung Schi A W15                              22.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Wiechers, Anna Maria    90 ATS Cuxhaven                        1,48



Anfang


Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                                   22.05.2005
    1. Zeitlauf                    Wind

  1. Bindzus, Jana           91 TV Langen                          13,54
  2. Hoffmann, Kira          91 TV Langen                          14,14



Anfang


Schülerinnen A W15

  100 m Schi A W15                                   22.05.2005
    1. Zeitlauf                    Wind

  1. Zwanzig, Stephanie      90 Rot-Weiß Cuxhaven                  12,83
  2. Pick, Davina            90 ATS Cuxhaven                       13,50
  3. Näth, Lea               90 TSV Wehdel                         14,73



Anfang


Schüler A M14

  100 m Schü A M14                                   22.05.2005
    1. Zeitlauf                    Wind

  1. Von Glahn, Carsten      91 TV Langen                          12,74
  2. Zierow, Jan             91 Rot-Weiß Cuxhaven                  12,85
  3. Güvenc, Ferat           91 TV Langen                          12,88
  4. Bürgy, Daniel           91 TV Langen                          13,44
  5. Rosenboom, Hendrick     91 TSV Midlum                         13,67



Anfang


Schüler A M15

  100 m Schü A M15                                   22.05.2005
    1. Zeitlauf                    Wind

  1. Younesse, Mario         90 TV Langen                          12,48
  2. Schwarz, Hendrik        90 TSV Wehdel                         12,50



Anfang


Schüler B M12

  75 m Schü B M12                                    22.05.2005
    1. Zeitlauf                    Wind

  1. Spargel, Finn           93 Rot-Weiß Cuxhaven                  10,93
  2. Christiansen, Hauke     93 TSV Altenwalde                     11,20
  3. Reimpell, Lasse         93 TSV Altenwalde                     11,74
  4. Behnke, Lars-Peter      93 Rot-Weiß Cuxhaven                  12,18



Anfang


Schüler B M13

  75 m Schü B M13                                    22.05.2005
    1. Zeitlauf                    Wind

  1. Tillmanns, Christoph    92 TSV Otterndorf                     10,57
  2. Glander, Hillmer        92 TSV Wehdel                         10,74
  3. Harms, Sven             92 TV Langen                          10,80
  4. Richert, Kai            92 Rot-Weiß Cuxhaven                  11,02



Anfang


Schülerinnen B W12

  Diskuswurf Schi B W12 750 g                        22.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Flathmann, Mirja        93 TSV Wehdel                         14,16
        12,70   11,15   12,89   13,61   14,16     ,00
  2. Laube, Haika            94 TSV Wehdel                         13,88
        11,87   11,82   13,26   13,88     ,00   11,63



Anfang


Schülerinnen B W13

  Diskuswurf Schi B W13 750 g                        22.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schmidt, Alessa         92 TSV Wehdel                         17,98
          ,00   14,91   15,71     ,00   15,46   17,98
  2. Bokeloh, Kerstin        92 TSV Midlum                         17,27
        16,57   15,44   15,57   15,91   17,27   15,50



Anfang


Schüler A M14

  Speerwurf Schü A M14 600 g                         22.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Lühmann, Leif-Hermann   91 Rot-Weiß Cuxhaven                  30,42
        21,56   27,78   28,55   27,44   29,53   30,42
  2. Meyer, Pascal           91 TSV Wehdel                         25,10
        25,10   23,12   22,62   23,76   23,33   24,80
  3. Krummel, Steffen        91 LG Wesermünde                      24,71
        24,71     ,00   24,57   22,56   23,32     ,00



Anfang


Schüler A M15

  Speerwurf Schü A M15 600 g                         22.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Glaubitz, Marvin        90 LG Wesermünde                      42,49
        41,97   40,72   36,11   42,49   36,63     ,00
  2. Mewes, Yannik           90 TSV Altenwalde                     36,84
        32,61     ,00   36,84     ,00   32,34     ,00
  3. Steltner, Jan           90 TSV Otterndorf                     35,30
        35,30   33,28   32,71   35,22   34,06   31,81



Anfang


Schüler B M12

  Ballwurf 200g Schü B M12                           22.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Spargel, Finn           93 Rot-Weiß Cuxhaven                  35,50
          ,00   35,50     ,00   34,50     ,00     ,00
  2. Reimpell, Lasse         93 TSV Altenwalde                     33,50
        31,50   29,50   33,50   28,00   31,00   28,00
  3. Behnke, Lars-Peter      93 Rot-Weiß Cuxhaven                  27,50
        23,00   25,00   27,50   25,00   26,00   25,00

     außer Wertung
     Rusche, Fynn            93 TuS Varrel                         35,50
        32,50   31,00   35,50   34,00   31,50   33,00



Anfang


Schüler B M13

  Ballwurf 200g Schü B M13                           22.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Glander, Hillmer        92 TSV Wehdel                         50,00
        45,00   43,50   38,50   49,50   50,00   40,00
  2. Richert, Kai            92 Rot-Weiß Cuxhaven                  36,50
        26,00   32,50   32,50   36,50   27,00   30,00

     außer Wertung
     Drawert, Torben         92 TuS Varrel                         40,00
        39,50   40,00   38,00     ,00     ,00     ,00
     Dimter, Moritz          92 TuS Varrel                         39,00
        39,00   36,50   38,50   36,50   37,50   35,50



Anfang


Schülerinnen B W12

  75 m Schi B W12                                    22.05.2005
    1. Zeitlauf                    Wind

  1. Lutter, Imke            93 TV Langen                          11,05
  2. Von Häfen, Lena         93 Rot-Weiß Cuxhaven                  11,62
  3. Finck, Janne            93 Rot-Weiß Cuxhaven                  12,19
  4. Paulus, Janka           93 TSV Wehdel                         12,56
  5. Buck, Tiana-Melissa     93 TSV Wehdel                         12,61
  6. Betjemann, Alena        93 TSV Wehdel                         13,34



Anfang


Schülerinnen B W13

  75 m Schi B W13                                    22.05.2005
    1. Zeitlauf                    Wind

  1. Schoer, Anna            92 Rot-Weiß Cuxhaven                  10,99
  2. Hemeyer, Alena          92 TSV Wehdel                         11,06
  3. Mille, Nela             92 Rot-Weiß Cuxhaven                  11,41
  4. Prinz, Ann-Kathrin      92 TSV Midlum                         11,47



Anfang


Schülerinnen A W14

  Weitsprung Schi A W14                              22.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Bindzus, Jana           91 TV Langen                           5,08
         4,88    4,92    4,83     ,00    5,03    5,08
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. Hoffmann, Kira          91 TV Langen                           4,53
         4,25    3,58    3,47    4,53    4,22    4,43
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0

     außer Wertung
     Ihli, Imme              91 SOL Osterholz                       4,10
         4,10    3,86     ,00     ,00     ,00     ,00
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0



Anfang


Schülerinnen A W15

  Weitsprung Schi A W15                              22.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Zwanzig, Stephanie      90 Rot-Weiß Cuxhaven                   5,09
         4,78    5,09    4,94     ,00     ,00    4,80
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. Pick, Davina            90 ATS Cuxhaven                        4,40
         4,17    4,06    4,32    4,40    4,22     ,00
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3. Näth, Lea               90 TSV Wehdel                          4,13
         3,94    4,13     ,00     ,00     ,00     ,00
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0


  300 m Schi A W15                                   22.05.2005
    1. Zeitlauf

  1. Wiechers, Anna Maria    90 ATS Cuxhaven                       44,60



Anfang


Schüler A M15

  300 m Schü A M15                                   22.05.2005
    1. Zeitlauf

  1. Mewes, Yannik           90 TSV Altenwalde                     42,78



Anfang


Schülerinnen B W12

  Schlagball 80g Schi B W12                          22.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Laube, Haika            94 TSV Wehdel                         36,00
        31,50   35,50   28,50   36,00   33,50   36,00
  2. Wischnewski, Johanna    94 TSV Wehdel                         33,00
        30,00   33,00   30,50   32,50   30,50   32,00
  3. Flathmann, Mirja        93 TSV Wehdel                         23,00
        22,00   22,00   19,00   23,00   19,00   21,50



Anfang


Schülerinnen B W13

  Schlagball 80g Schi B W13                          22.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Mille, Nela             92 Rot-Weiß Cuxhaven                  40,50
        35,00   34,50   40,50   35,50   38,50   36,50
  2. Schmidt, Alessa         92 TSV Wehdel                         39,00
          ,00   38,50   37,00   38,00   38,00   39,00
  3. Hemeyer, Alena          92 TSV Wehdel                         38,50
        36,50   36,00   38,00   38,50   37,50   33,00
  4. Prinz, Ann-Kathrin      92 TSV Midlum                         31,50
        31,50   28,00   27,00   20,00   30,00   27,00



Anfang


Schüler A M14

  Dreisprung Schü A M14                              22.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Valjevac, Nino Fabrice  91 ATS Cuxhaven                       10,52
         9,71   10,30   10,34   10,52   10,18   10,49
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0



Anfang


Schüler B M13

  Speerwurf Schü B M13 400 g                         22.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Müller, Malte-Kristof   92 TSV Otterndorf                     27,87
        21,71   19,67   23,48   27,87   24,36   27,68
  2. Harms, Sven             92 TV Langen                          27,81
        27,81   24,21   21,66   23,31   26,35   25,72
  3. Richert, Kai            92 Rot-Weiß Cuxhaven                  24,00
        19,89   22,58   24,00   22,52   18,02   20,15

     außer Wertung
     Drawert, Torben         92 TuS Varrel                         32,34
        23,29   23,23   30,51   24,71   29,07   32,34
     Dimter, Moritz          92 TuS Varrel                         18,93
        17,42   18,93     ,00     ,00     ,00   15,84



Anfang


Schüler B M12

  Weitsprung Schü B M12                              22.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Groth, Matthis          93 TV Langen                           4,67
         4,11     ,00    4,52    4,67    4,62    4,38
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. Voß, Joost              93 TSV Otterndorf                      4,21
         4,17    4,17    4,21    4,01    4,08    3,88
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3. Spargel, Finn           93 Rot-Weiß Cuxhaven                   4,01
          ,00     ,00    3,84    4,01    3,75    3,97
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  4. Christiansen, Hauke     93 TSV Altenwalde                      3,96
         3,96    3,86    3,75    3,88    3,80    3,90
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0

     außer Wertung
     Rusche, Fynn            93 TuS Varrel                          4,42
         4,42    4,35    3,92    4,25    4,25    4,19
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0



Anfang


Schüler B M13

  Weitsprung Schü B M13                              22.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Tillmanns, Christoph    92 TSV Otterndorf                      4,58
         4,45    4,58    4,34    4,50    4,24    4,56
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. Glander, Hillmer        92 TSV Wehdel                          4,38
         4,14    4,25    4,27    4,07    4,04    4,38
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3. Müller, Malte-Kristof   92 TSV Otterndorf                      4,24
         4,24    4,16    4,13    4,00    3,88    4,11
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0

     außer Wertung
     Drawert, Torben         92 TuS Varrel                          4,54
         4,33    4,46    4,53    4,48    4,54    4,54
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
     Dimter, Moritz          92 TuS Varrel                          3,86
         3,69    3,55    3,73    3,86    3,58     ,00
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0



Anfang


Schülerinnen B

  4 x 75 m Staffel Schi B                            22.05.2005
   Endlauf

  1. Rot-Weiß Cuxhaven                                             44,71
         Mille, Nela  92 ; Schoer, Anna  92
         Von Häfen, Lena  93 ; Finck, Janne  93
  2. TSV Wehdel                                                    48,61
         Betjemann, Alena  93 ; Buck, Tiana-Meliss  93
         Paulus, Janka  93 ; Flathmann, Mirja  93



Anfang


Schülerinnen C

  3 x 800 m Staffel Schi C                           22.05.2005
   Endlauf

  1. TSV Wehdel I                                               09:02,99
         Meyer, Nele  96 ; Otten, Julia  95
         Peters, Lisa  95

  2. TV Langen I                                                09:05,30
         Solarek, Madita  94 ; Gutermuth, Ann-Sop  95
         Wagner, Josefa  95

  3. TSV Wehdel II                                              09:37,79
         Wulff, Janina  95 ; Kespelher, Viviane  94
         Laube, Haika  94

  4. TV Langen II                                               09:46,12
         Obst, Wiebke  95 ; 102mann, Jessica  95
         Rink, Karina  95

  5. TSV Otterndorf                                             10:04,57
         Meyer, Laura  95 ; Scharpen, Olivia  94
         Burgmann, Johanna  94



Anfang


Schülerinnen D

  3 x 800 m Staffel Schi D                           22.05.2005
   Endlauf

  1. TSV Wehdel                                                 09:54,86
         Meyerherm, Rieke  96 ; Rönner, Katharina  97
         Schmedes, Alicia  96

  2. TV Langen                                                  10:10,35
         Bartsch, Anneke  96 ; Wagner, Antonia  96
         Wohlers, Heinke  96



Anfang


Schüler C

  3 x 1000 m Staffel Schü C                          22.05.2005
   Endlauf

  1. TV Langen                                                  11:13,40
         Schmidt, Corvin  94 ; Stein, Julia  94
         Pöhlmann, Sebastia  95

  2. TSV Wehdel                                                 11:52,26
         Laube, Magnus  95 ; Kamp, Alexander  95
         Huber, Christoph  95



Anfang


Schüler D

  3 x 1000 m Staffel Schü D                          22.05.2005
   Endlauf

  1. TSV Wehdel                                                 12:11,19
         Grabow, Ole  96 ; Rönner, Niklas  96
         Gilani, Said  96

  2. TSV Otterndorf I                                           12:44,26
         Kluge, Lars  97 ; Wilshusen, Jan  96
         Ahrens, Kristof  96

  3. TSV Otterndorf II                                          13:43,28
         Wegener, Niklas  96 ; Haraldson, Orri  96
         Burgmann, Jonathan  96

  4. TSV Otterndorf III                                         16:02,57
         Jacobs, Mats  98 ; Nüesch, Dominik  96
         Eek, Tom  96



Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ ATS Cuxhaven              ¦ Datum : 22.05.2005         
     Bericht     ¦ Otto-Heinz Schunk         ¦ Ort   : Cuxhaven           
                 ¦ Joachim-Ringelnatz-Str. 3 ¦ Kreis : Cuxhaven           
  Veranst.-Nr.   ¦ 27476 Cuxhaven            ¦ Bezirk: Lünebutg           
 5 07 5102 1 13  ¦ Tel.: 04721 47703         ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax : 04721 45787         ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: KM Schüri 2005                                         
Kategorie        : 1  = Vereinsoffene Veranstaltung                       
Ausrichter       : ATS Cuxhaven                                           
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Sportplatz am Strichweg                                
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦     12    ¦     12    ¦100¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦   17¦     ¦   17¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦    7¦     ¦    7¦100¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦   17¦     ¦   15¦     ¦ 88¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦   14¦     ¦   13¦ 93¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦    9¦     ¦    7¦     ¦ 78¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦   15¦     ¦   15¦100¦
                          ¦ Schüler D        ¦   11¦     ¦   11¦     ¦100¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦   10¦     ¦    7¦ 70¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   54¦     ¦   50¦     ¦ 93¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   46¦     ¦   42¦ 91¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    100    ¦     92    ¦ 92¦
 COSA-LEW  Vers. 5.31     ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      6                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     20    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     10    Mitarb.    36   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   04721 47703     Fax:                       
 Otto-Heinz Schunk Joachim-Ringelnatz-Str. 3 27476 Cuxhaven               
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   04749 1423      Fax:                       
 Björn Müller Geestestr. 2, 27619 Schiffdorf                              
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
 Keine                                                                    
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.31-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Zurück zur vorherigen Seite