Bitte Bemerkung im Veranstaltungsbericht beachten !


LG Fallingbostel 4. Rundenwettkampf der LG Fallingbostel am 23.09.2005 in Bad Fallingbostel - Stadion



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schüler A 3-Kampf Schüler B 3-Kampf Schüler C 3-Kampf Schüler D 3-Kampf Schülerinnen B 3-Kampf Schülerinnen C 3-Kampf Schülerinnen D 3-Kampf VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler A 3-Kampf

23.09.2005 Schüler A 3-Kampf M 14 -- 100 m, Weit, Ball (200 g) 1. und Rundenwettkampfsieger Dressel, Haakon 91 LG Fallingbostel 1.302 h 13,8 - 4,11 - 64,50 2. Ahlgrimm, Lars 91 LG Fallingbostel 1.053 h 14,1 - 3,93 - 30,00

Anfang


Schüler B 3-Kampf

23.09.2005 Schüler B 3-Kampf M 12 -- 75 m, Weit, Ball (200 g) 1. und Rundenwettkampfsieger Kirck, Oliver 93 LG Fallingbostel 1.073 h 11,5 - 4,07 - 37,00 2. Schulz, Lukas von 93 LG Fallingbostel 1.033 h 11,9 - 3,86 - 39,50 3. Grochotzky, Kevin 93 LG Fallingbostel 897 h 12,2 - 3,25 - 33,50 4. Schröder, Philipp 93 LG Fallingbostel 861 h 12,2 - 3,40 - 26,00 5. Tiedemann, Fabian 93 LG Fallingbostel 745 h 13,0 - 2,89 - 26,50 6. Wachtmann, Henrik 93 LG Fallingbostel 736 h 13,0 - 3,47 - 17,00 23.09.2005 Schüler B 3-Kampf M 13 -- 75 m, Weit, Ball (200 g) 1. und Rundenwettkampfsieger Conrad, Patrick 92 LG Fallingbostel 1.158 h 11,3 - 4,20 - 45,50 2. Warnecke, Timm-Lukas 92 LG Fallingbostel 1.054 h 12,0 - 4,10 - 39,50 23.09.2005 Schüler B 3-Kampf -- 75 m, Weit, Ball (200 g) 1. und Rundenwettkampfsieger NI LG Fallingbostel 5.215 h Conrad, Patrick 92 1.158 h Kirck, Oliver 93 1.073 h Warnecke, Timm-Lukas 92 1.054 h Schulz, Lukas von 93 1.033 h Grochotzky, Kevin 93 897 h

Anfang


Schüler C 3-Kampf

23.09.2005 Schüler C 3-Kampf M 10 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Rundenwettkampfsieger Semmler, Maximilian 95 LG Fallingbostel 787 h 9,1 - 3,19 - 33,50 2. Wachtmann, Hauke 95 LG Fallingbostel 753 h 8,9 - 3,28 - 26,00 3. Bartels, Max 95 LG Fallingbostel 709 h 8,5 - 3,18 - 19,00 4. Clausing, Marius 95 LG Fallingbostel 652 h 9,2 - 2,77 - 25,00 5. Feldmann, Dennis 95 LG Fallingbostel 560 h 9,6 - 2,83 - 18,00 6. Schmidt, Kai 95 LG Fallingbostel 532 h 9,5 - 2,62 - 17,50 7. Thies, Mano 95 LG Fallingbostel 414 h 9,9 - 2,59 - 10,50 8. Oestmann, Jan Ole 95 LG Fallingbostel 306 h 12,2 - 2,21 - 17,00 23.09.2005 Schüler C 3-Kampf M 11 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Rundenwettkampfsieger Sadowski, Jan 94 LG Fallingbostel 1.110 h 7,5 - 4,15 - 40,00 2. Nebel, Jannis 94 LG Fallingbostel 1.040 h 8,1 - 3,81 - 45,00 3. Ahlgrimm, Sven 94 LG Fallingbostel 922 h 7,9 - 3,76 - 27,50 4. Schulte, Niklas 94 LG Fallingbostel 894 h 8,1 - 3,43 - 31,50 5. Dunker, Lukas 94 LG Fallingbostel 818 h 8,2 - 3,31 - 25,50 6. Kretschmer, Tim Philip 94 LG Fallingbostel 706 h 8,9 - 3,13 - 23,00 7. Frieling, Eike von 94 LG Fallingbostel 653 h 9,6 - 3,19 - 22,50 8. Mackenna, Philip 94 LG Fallingbostel 635 h 9,1 - 3,02 - 19,00 23.09.2005 Schüler C 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Rundenwettkampfsieger NI LG Fallingbostel I 4.784 h Sadowski, Jan 94 1.110 h Nebel, Jannis 94 1.040 h Ahlgrimm, Sven 94 922 h Schulte, Niklas 94 894 h Dunker, Lukas 94 818 h 2. NI LG Fallingbostel II 3.608 h Semmler, Maximilian 95 787 h Wachtmann, Hauke 95 753 h Bartels, Max 95 709 h Kretschmer, Tim Philip 94 706 h Frieling, Eike von 94 653 h 3. NI LG Fallingbostel III 2.793 h Clausing, Marius 95 652 h Mackenna, Philip 94 635 h Feldmann, Dennis 95 560 h Schmidt, Kai 95 532 h Thies, Mano 95 414 h

Anfang


Schüler D 3-Kampf

23.09.2005 Schüler D 3-Kampf M 8 u.j. -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Rundenwettkampfsieger Caspritz, Till 97 LG Fallingbostel 647 h 9,1 - 2,81 - 23,00 2. Panning, Marvin 97 LG Fallingbostel 566 h 10,0 - 2,65 - 24,00 3. Warnecke, Jan-Henrik 98 LG Fallingbostel 557 h 9,8 - 2,59 - 22,50 4. Banschbach, Peter 97 LG Fallingbostel 504 h 10,1 - 2,68 - 18,00 5. Kull, Christoph 97 LG Fallingbostel 489 h 9,9 - 2,41 - 19,00 6. Dressel, Malte 98 LG Fallingbostel 475 h 10,1 - 2,44 - 18,50 7. Henze, Julian 98 LG Fallingbostel 415 h 10,5 - 2,25 - 18,00 8. Zähring, Lukas 97 LG Fallingbostel 413 h 11,0 - 2,40 - 18,50 9. Flemming, Nicolai 98 LG Fallingbostel 376 h 11,0 - 2,26 - 17,00 10. Dreyer, Joachim 98 LG Fallingbostel 366 h 10,5 - 2,53 - 10,50 11. Becker, Simon 97 LG Fallingbostel 273 h 11,8 - 2,22 - 12,50 12. Meyer, Johannes 97 LG Fallingbostel 264 h 11,8 - 2,12 - 13,00 13. Schreck, Felix 98 LG Fallingbostel 257 h 11,6 - 2,01 - 13,00 13. Nebel, Laslo 00 LG Fallingbostel 257 h 11,4 - 1,87 - 14,00 15. Flemming, Arne 99 LG Fallingbostel 155 h 13,7 - 1,97 - 10,50 16. Fischer, Lukas 00 LG Fallingbostel 85 h 11,8 - 1,40 - 09,00 17. Zajac, Timo 00 LG Fallingbostel 18 h 13,7 - 1,42 - aufg. 23.09.2005 Schüler D 3-Kampf M 9 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Rundenwettkampfsieger Schreck, Julian 96 LG Fallingbostel 733 h 9,0 - 3,09 - 27,50 2. Hamann, Patrick 96 LG Fallingbostel 681 h 8,9 - 3,16 - 20,00 3. Bockfeld, Falk 96 LG Fallingbostel 680 h 9,1 - 3,02 - 23,50 4. Cohrs, Domenic 96 LG Fallingbostel 671 h 9,3 - 2,97 - 25,00 5. Bremer, Laurens 96 LG Fallingbostel 628 h 9,9 - 2,86 - 27,00 6. Schröder, Niklas 96 LG Fallingbostel 565 h 9,2 - 2,64 - 18,00 7. Goerigk, Nils 96 LG Fallingbostel 564 h 9,5 - 2,52 - 22,00 8. Trippe, Johannes 96 LG Fallingbostel 509 h 10,1 - 2,72 - 18,00 9. Schenke, Finn 96 LG Fallingbostel 458 h 10,3 - 2,45 - 18,00 23.09.2005 Schüler D 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Rundenwettkampfsieger NI LG Fallingbostel I 3.412 h Schreck, Julian 96 733 h Hamann, Patrick 96 681 h Bockfeld, Falk 96 680 h Cohrs, Domenic 96 671 h Caspritz, Till 97 647 h 2. NI LG Fallingbostel II 2.880 h Bremer, Laurens 96 628 h Panning, Marvin 97 566 h Schröder, Niklas 96 565 h Goerigk, Nils 96 564 h Warnecke, Jan-Henrik 98 557 h 3. NI LG Fallingbostel III 2.435 h Trippe, Johannes 96 509 h Banschbach, Peter 97 504 h Kull, Christoph 97 489 h Dressel, Malte 98 475 h Schenke, Finn 96 458 h 4. NI LG Fallingbostel IV 1.843 h Henze, Julian 98 415 h Zähring, Lukas 97 413 h Flemming, Nicolai 98 376 h Dreyer, Joachim 98 366 h Becker, Simon 97 273 h 5. NI LG Fallingbostel V 1.018 h Meyer, Johannes 97 264 h Nebel, Laslo 00 257 h Schreck, Felix 98 257 h Flemming, Arne 99 155 h Fischer, Lukas 00 85 h

Anfang


Schülerinnen B 3-Kampf

23.09.2005 Schülerinnen B 3-Kampf W 12 -- 75 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Rundenwettkampfsiegerin Hornischer, Laura 93 LG Fallingbostel 1.091 h 11,7 - 4,00 - 22,50 23.09.2005 Schülerinnen B 3-Kampf W 13 -- 75 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Rundenwettkampfsiegerin Heine, Nina 92 LG Fallingbostel 1.204 h 11,2 - 3,98 - 29,00

Anfang


Schülerinnen C 3-Kampf

23.09.2005 Schülerinnen C 3-Kampf W 10 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Rundenwettkampfsiegerin Schröder, Julia 95 LG Fallingbostel 1.061 h 7,9 - 3,45 - 23,00 2. Warnecke, Berit 95 LG Fallingbostel 1.047 h 8,8 - 3,54 - 29,00 3. Quittkat, Sina 95 LG Fallingbostel 944 h 8,5 - 3,23 - 21,00 4. Rust, Esther 95 LG Fallingbostel 837 h 8,6 - 2,95 - 16,50 5. Christoph, Johanna 95 LG Fallingbostel 761 h 9,4 - 3,19 - 14,00 23.09.2005 Schülerinnen C 3-Kampf W 11 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Rundenwettkampfsiegerin Heuer, Gesa 94 LG Fallingbostel 953 h 8,6 - 3,19 - 23,00 2. Weber, Alina 94 LG Fallingbostel 923 h 8,4 - 3,19 - 19,00 3. Baumann, Katrin 94 LG Fallingbostel 814 h 9,3 - 3,25 - 16,50 23.09.2005 Schülerinnen C 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Rundenwettkampfsieger NI LG Fallingbostel 4.928 h Schröder, Julia 95 1.061 h Warnecke, Berit 95 1.047 h Heuer, Gesa 94 953 h Quittkat, Sina 95 944 h Weber, Alina 94 923 h

Anfang


Schülerinnen D 3-Kampf

23.09.2005 Schülerinnen D 3-Kampf W 8 u.j. -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Rundenwettkampfsiegerin Hector, Temke 97 LG Fallingbostel 882 h 9,1 - 2,92 - 24,00 2. Pfeiffer, Janine 98 LG Fallingbostel 618 h 9,6 - 2,52 - 12,00 3. Clausing, Farina 97 LG Fallingbostel 609 h 10,2 - 2,65 - 13,00 4. Jantke, Stina 97 LG Fallingbostel 574 h 9,8 - 2,34 - 12,00 5. Hector, Joke 99 LG Fallingbostel 535 h 9,9 - 2,35 - 10,00 6. Heinemann, Rebecca 97 LG Fallingbostel 526 h 10,3 - 2,15 - 13,00 7. Brauer, Josefine 98 LG Fallingbostel 524 h 9,8 - 2,62 - 07,00 8. Neubert, Farah 97 LG Fallingbostel 485 h 10,9 - 2,35 - 11,00 9. Stöckmann, Sina-Melissa 99 LG Fallingbostel 445 h 11,3 - 2,30 - 10,50 10. Bockfeld, Viktoria 98 LG Fallingbostel 413 h 10,3 - 2,01 - 08,00 11. Dettmer, Sina 97 LG Fallingbostel 373 h 10,7 - 2,12 - 06,50 12. Zähring, Paulina 00 LG Fallingbostel 0 13,9 - aufg. - aufg. 23.09.2005 Schülerinnen D 3-Kampf W 9 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Rundenwettkampfsiegerin Niemeyer, Rieke 96 LG Fallingbostel 966 h 8,8 - 3,21 - 25,50 2. Kunert, Laura 96 LG Fallingbostel 769 h 9,8 - 3,06 - 18,00 3. Stadtländer, Katharina 96 LG Fallingbostel 749 h 9,8 - 2,73 - 20,00 4. Dunker, Anna Lena 96 LG Fallingbostel 716 h 9,3 - 2,75 - 14,50 5. Suhr, Wiebke 96 LG Fallingbostel 705 h 9,8 - 2,80 - 16,00 6. Magers, Leonie 96 LG Fallingbostel 667 h 10,0 - 2,54 - 17,00 7. Güttner, Stina 96 LG Fallingbostel 652 h 10,4 - 2,63 - 17,00 8. Kull, Frederike 96 LG Fallingbostel 508 h 10,8 - 2,46 - 11,00 9. Schlüter, Monique 96 LG Fallingbostel 479 h 10,4 - 2,22 - 10,00 23.09.2005 Schülerinnen D 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Rundenwettkampfsieger NI LG Fallingbostel I 4.082 h Niemeyer, Rieke 96 966 h Hector, Temke 97 882 h Kunert, Laura 96 769 h Stadtländer, Katharina 96 749 h Dunker, Anna Lena 96 716 h 2. NI LG Fallingbostel II 3.251 h Suhr, Wiebke 96 705 h Magers, Leonie 96 667 h Güttner, Stina 96 652 h Pfeiffer, Janine 98 618 h Clausing, Farina 97 609 h 3. NI LG Fallingbostel III 2.667 h Jantke, Stina 97 574 h Hector, Joke 99 535 h Heinemann, Rebecca 97 526 h Brauer, Josefine 98 524 h Kull, Frederike 96 508 h 4. NI LG Fallingbostel IV 2.195 h Neubert, Farah 97 485 h Schlüter, Monique 96 479 h Stöckmann, Sina-Melissa 99 445 h Bockfeld, Viktoria 98 413 h Dettmer, Sina 97 373 h

Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ SVE Bad Fallingbostel     ¦ Datum : 23.09.2005         
     Bericht     ¦ Dieter Lange              ¦ Ort   : Bad Fallingbostel  
                 ¦ Nordbosteler Str. 17      ¦ Kreis : Soltau-Fallingbostel
  Veranst.-Nr.   ¦ 29863 Bad Fallingbostel   ¦ Bezirk: Lüneburg           
 5 07 4524 1 20  ¦ Tel.: 05162-3121          ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: 4. Rundenwettkampf                                     
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung                       
Ausrichter       : SV Eintracht Bad Fallingbostel                         
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Stadion                                                
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 Handzeitnahme            ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦      1    ¦      1    ¦100¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦    2¦     ¦    2¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦    8¦     ¦    8¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦    2¦     ¦    2¦100¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦   16¦     ¦   16¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦    8¦     ¦    8¦100¦
                          ¦ Schüler D        ¦   23¦     ¦   23¦     ¦100¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦   20¦     ¦   20¦100¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   49¦     ¦   49¦     ¦100¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   30¦     ¦   30¦100¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦     79    ¦     79    ¦100¦
 COSA-LMK  Vers. 5.0      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      1                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     11    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     13    Mitarb.    25   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   05162-3121      Fax:                       
 Dieter Lange, Nordbosteler Str. 17, 29683 Bad Fallingbostel              
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   05071-593       Fax:   05071-593           
 Mechthild Schönberger, Im Winkel 8, 29690 Schwarmstedt                   
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
 Drei Jungen und ein Mädchen wurden nicht mitgezählt, vielleicht eine     
 Auswirkung des Jahrgangs "00"?                                           
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LMK 5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com --- Home-Page: http://www.cosa-software.de/


Zurück zur vorherigen Seite
Zurück zur Startseite