LG Fallingbostel Rundenwettkampf der LG Fallingbostel am 31.08.2004 in Bad Fallingbostel - Heidmarkstadion



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schüler A 3-Kampf Schüler B 3-Kampf Schüler C 3-Kampf Schüler D 3-Kampf Schülerinnen A 3-Kampf Schülerinnen B 3-Kampf Schülerinnen C 3-Kampf Schülerinnen D 3-Kampf VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler A 3-Kampf

31.08.2004 Schüler A 3-Kampf M 14 -- 100 m, Weit, Ball (200 g) 1. und Sieger im Rundenwettkampf Wilkens, Jören 90 LG Fallingbostel 1.107 h 13,8 - 3,95 - 34,00 2. Stege, Marvin 90 LG Fallingbostel 1.078 h 14,8 - 3,50 - 49,00 3. Stegmann, Friedrich 90 LG Fallingbostel 888 h 15,7 - 3,84 - 23,50 31.08.2004 Schüler A 3-Kampf M 15 -- 100 m, Weit, Ball (200 g) 1. und Sieger im Rundenwettkampf Finke, Philipp 89 LG Fallingbostel 1.372 h 13,1 - 4,60 - 57,00 2. Rose, David 89 LG Fallingbostel 1.032 h 14,0 - 3,56 - 32,00 31.08.2004 Schüler A 3-Kampf -- 100 m, Weit, Ball (200 g) 1. NI LG Fallingbostel 5.477 h Finke, Philipp 89 1.372 h Wilkens, Jören 90 1.107 h Stege, Marvin 90 1.078 h Rose, David 89 1.032 h Stegmann, Friedrich 90 888 h

Anfang


Schüler B 3-Kampf

31.08.2004 Schüler B 3-Kampf M 12 -- 75 m, Weit, Ball (200 g) 1. und Sieger im Rundenwettkampf Conrad, Patrick 92 LG Fallingbostel 1.078 h 11,6 - 3,98 - 40,50 2. Fester, Yannik 92 LG Fallingbostel 1.053 h 12,2 - 4,00 - 43,50 3. Reith, Michael 92 LG Fallingbostel 1.007 h 12,6 - 3,82 - 44,00 4. Karademir, Mustafa 92 LG Fallingbostel 876 h 13,2 - 3,43 - 37,00 31.08.2004 Schüler B 3-Kampf M 13 -- 75 m, Weit, Ball (200 g) 1. und Sieger im Rundenwettkampf Sartison, Georg 91 LG Fallingbostel 1.316 h 10,2 - 4,68 - 46,00 2. Sander, Tim-Yannic 91 LG Fallingbostel 1.191 h 11,1 - 4,24 - 47,50 3. Dressel, Haakon 91 LG Fallingbostel 1.128 h 11,7 - 3,80 - 54,00 4. Sartison, Philipp 91 LG Fallingbostel 973 h 12,2 - 3,56 - 39,00 5. Ahlgrimm, Lars 91 LG Fallingbostel 931 h 11,7 - 3,87 - 23,00 31.08.2004 Schüler B 3-Kampf -- 75 m, Weit, Ball (200 g) 1. und Sieger im Rundenwettkampf NI LG Fallingbostel 5.766 h Sartison, Georg 91 1.316 h Sander, Tim-Yannic 91 1.191 h Dressel, Haakon 91 1.128 h Conrad, Patrick 92 1.078 h Fester, Yannik 92 1.053 h

Anfang


Schüler C 3-Kampf

31.08.2004 Schüler C 3-Kampf M 10 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Sieger im Rundenwettkampf Nebel, Jannis 94 LG Fallingbostel 950 h 8,4 - 3,60 - 40,00 2. Ahlgrimm, Sven 94 LG Fallingbostel 802 h 8,0 - 3,52 - 19,00 3. Sadowski, Jan 94 LG Fallingbostel 787 h 8,7 - 3,34 - 27,00 4. Jantke, Marc 94 LG Fallingbostel 730 h 8,6 - 2,96 - 25,00 5. Dunker, Lukas 94 LG Fallingbostel 688 h 9,0 - 2,95 - 24,50 6. Hildebrandt, Tim 94 LG Fallingbostel 681 h 8,9 - 3,08 - 21,00 7. Wachtmann, Henrik 94 LG Fallingbostel 604 h 9,9 - 3,09 - 21,00 8. Kretschmer, Tim Philip 94 LG Fallingbostel 492 h 10,3 - 2,62 - 19,00 31.08.2004 Schüler C 3-Kampf M 11 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Sieger im Rundenwettkampf Kirck, Oliver 93 LG Fallingbostel 891 h 8,5 - 3,64 - 33,00 2. Grosse, Merlin 93 LG Fallingbostel 775 h 9,4 - 3,22 - 34,50 3. Kranz, Christian 93 LG Fallingbostel 758 h 8,8 - 3,43 - 23,50 4. Bode, Nils 93 LG Fallingbostel 715 h 8,7 - 3,06 - 23,00 5. Lackner, Nico 93 LG Fallingbostel 557 h 9,8 - 2,46 - 24,50 31.08.2004 Schüler C 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Sieger im Rundenwettkampf NI LG Fallingbostel I 4.205 h Nebel, Jannis 94 950 h Kirck, Oliver 93 891 h Ahlgrimm, Sven 94 802 h Sadowski, Jan 94 787 h Grosse, Merlin 93 775 h 2. NI LG Fallingbostel II 3.572 h Kranz, Christian 93 758 h Jantke, Marc 94 730 h Bode, Nils 93 715 h Dunker, Lukas 94 688 h Hildebrandt, Tim 94 681 h

Anfang


Schüler D 3-Kampf

31.08.2004 Schüler D 3-Kampf M 8 u.j. -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Sieger im Rundenwettkampf Bockfeld, Falk 96 LG Fallingbostel 558 h 9,4 - 2,70 - 18,00 2. Schreck, Julian 96 LG Fallingbostel 527 h 10,0 - 2,51 - 22,00 3. Hildebrandt, Ken 96 LG Fallingbostel 508 h 9,8 - 2,56 - 18,00 4. Cohrs, Domenic 96 LG Fallingbostel 497 h 10,5 - 2,63 - 20,50 5. Warnecke, Jan-Henrik 98 LG Fallingbostel 417 h 10,8 - 2,38 - 18,00 6. Wethkamp, Linus 97 LG Fallingbostel 319 h 11,0 - 2,28 - 12,00 7. Wiesekerl, Sören 97 LG Fallingbostel 302 h 10,9 - 1,90 - 15,00 8. Kull, Christoph 97 LG Fallingbostel 244 h 11,4 - 2,07 - 10,50 9. Gruner, Moritz 97 LG Fallingbostel 241 h 11,2 - 2,17 - 08,50 10. Dressel, Malte 98 LG Fallingbostel 210 h 11,6 - 1,85 - 11,50 31.08.2004 Schüler D 3-Kampf M 9 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Sieger im Rundenwettkampf Grodecki, Kevin 95 LG Fallingbostel 801 h 8,8 - 3,32 - 30,00 2. Semmler, Maximilian 95 LG Fallingbostel 701 h 9,7 - 2,92 - 33,00 3. Precht, Marvin 95 LG Fallingbostel 689 h 9,2 - 2,88 - 27,50 4. Hadler, Patrick 95 LG Fallingbostel 606 h 9,6 - 2,73 - 24,00 5. Wachtmann, Hauke 95 LG Fallingbostel 579 h 9,4 - 2,78 - 19,00 6. Clausing, Marius 95 LG Fallingbostel 536 h 9,6 - 2,62 - 18,50 7. Kirck, Daniel 95 LG Fallingbostel 465 h 9,9 - 2,59 - 14,50 8. Thies, Mano 95 LG Fallingbostel 437 h 10,1 - 2,37 - 16,00 31.08.2004 Schüler D 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Sieger im Rundenwettkampf NI LG Fallingbostel I 3.376 h Grodecki, Kevin 95 801 h Semmler, Maximilian 95 701 h Precht, Marvin 95 689 h Hadler, Patrick 95 606 h Wachtmann, Hauke 95 579 h 2. NI LG Fallingbostel II 2.626 h Bockfeld, Falk 96 558 h Clausing, Marius 95 536 h Schreck, Julian 96 527 h Hildebrandt, Ken 96 508 h Cohrs, Domenic 96 497 h 3. NI LG Fallingbostel III 1.940 h Kirck, Daniel 95 465 h Thies, Mano 95 437 h Warnecke, Jan-Henrik 98 417 h Wethkamp, Linus 97 319 h Wiesekerl, Sören 97 302 h

Anfang


Schülerinnen A 3-Kampf

31.08.2004 Schülerinnen A 3-Kampf W 14 -- 100 m, Weit, Ball (200 g) 1. und Siegerin im Rundenwettkampf Röder, Fritzie 90 LG Fallingbostel 1.039 h 15,8 - 3,68 - 21,00 2. Schmidt, Bea 90 LG Fallingbostel 1.037 h 15,3 - 3,63 - 18,50 3. Dierks, Luisa 90 LG Fallingbostel 806 h 14,1 - o.g.V. - 26,00

Anfang


Schülerinnen B 3-Kampf

31.08.2004 Schülerinnen B 3-Kampf W 12 -- 75 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Siegerin im Rundenwettkampf Thimm, Franziska 92 LG Fallingbostel 1.081 h 12,2 - 3,72 - 28,00 2. Stübbe, Anne 92 LG Fallingbostel 968 h 12,5 - 3,63 - 21,00 3. Walkling, Svenja 92 LG Fallingbostel 941 h 12,8 - 3,53 - 21,50 4. Bode, Alina 92 LG Fallingbostel 843 h 13,1 - 3,28 - 18,00 31.08.2004 Schülerinnen B 3-Kampf W 13 -- 75 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Siegerin im Rundenwettkampf Böttcher, Lisa 91 LG Fallingbostel 1.140 h 11,5 - 3,93 - 26,00 2. Sadlowski, Lisa 91 LG Fallingbostel 967 h 11,7 - 3,99 - 13,50 31.08.2004 Schülerinnen B 3-Kampf -- 75 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Sieger im Rundenwettkampf NI LG Fallingbostel 5.097 h Böttcher, Lisa 91 1.140 h Thimm, Franziska 92 1.081 h Stübbe, Anne 92 968 h Sadlowski, Lisa 91 967 h Walkling, Svenja 92 941 h

Anfang


Schülerinnen C 3-Kampf

31.08.2004 Schülerinnen C 3-Kampf W 10 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Siegerin im Rundenwettkampf Löppmann, Stella 94 LG Fallingbostel 813 h 9,4 - 3,05 - 19,00 2. Heuer, Gesa 94 LG Fallingbostel 800 h 9,2 - 2,94 - 18,00 3. Winkelmann, Joy 94 LG Fallingbostel 797 h 9,5 - 2,81 - 21,00 3. Biewig, Larissa 94 LG Fallingbostel 797 h 9,2 - 3,06 - 16,50 5. Baumann, Kathrin 94 LG Fallingbostel 750 h 9,8 - 3,12 - 16,00 6. Herter, Christina 94 LG Fallingbostel 658 h 9,6 - 2,85 - 11,50 31.08.2004 Schülerinnen C 3-Kampf W 11 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Siegerin im Rundenwettkampf Hornischer, Laura 93 LG Fallingbostel 1.018 h 8,0 - 3,92 - 16,00 31.08.2004 Schülerinnen C 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Sieger im Rundenwettkampf NI LG Fallingbostel 4.225 h Hornischer, Laura 93 1.018 h Löppmann, Stella 94 813 h Heuer, Gesa 94 800 h Winkelmann, Joy 94 797 h Biewig, Larissa 94 797 h

Anfang


Schülerinnen D 3-Kampf

31.08.2004 Schülerinnen D 3-Kampf W 8 u.j. -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Siegerin im Rundenwettkampf Niemeyer, Rieke 96 LG Fallingbostel 794 h 9,0 - 2,81 - 17,50 2. Kunert, Laura 96 LG Fallingbostel 740 h 9,5 - 2,73 - 17,50 3. Niemeyer, Jette 96 LG Fallingbostel 652 h 9,7 - 2,69 - 13,00 4. Moritz, Isabel 96 LG Fallingbostel 602 h 10,0 - 2,50 - 13,00 5. Müller, Anna 96 LG Fallingbostel 565 h 10,6 - 2,48 - 13,50 6. Oltmanns, Sonja 96 LG Fallingbostel 548 h 10,2 - 2,36 - 12,00 7. Clausing, Farina 96 LG Fallingbostel 484 h 10,9 - 2,24 - 12,00 8. Müller, Inga 97 LG Fallingbostel 475 h 11,1 - 2,06 - 14,00 9. Arndt, Jacqueline 98 LG Fallingbostel 417 h 11,2 - 2,09 - 10,50 10. Jantke, Stina 97 LG Fallingbostel 393 h 10,6 - 1,79 - 10,00 11. Dettmer, Sina 97 LG Fallingbostel 323 h 11,2 - 1,82 - 08,00 31.08.2004 Schülerinnen D 3-Kampf W 9 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Siegerin im Rundenwettkampf Warnecke, Berit 95 LG Fallingbostel 882 h 9,2 - 3,07 - 23,00 2. Schröder, Julia 95 LG Fallingbostel 813 h 9,1 - 2,97 - 18,00 3. Uhde, Felina 95 LG Fallingbostel 775 h 8,9 - 3,03 - 13,50 4. Quittkat, Sina 95 LG Fallingbostel 765 h 9,2 - 2,83 - 16,50 5. Ziepke, Nadine 95 LG Fallingbostel 743 h 9,5 - 2,71 - 18,00 6. Rust, Esther 95 LG Fallingbostel 712 h 9,3 - 2,72 - 14,50 7. Dettmar, Svenja 95 LG Fallingbostel 706 h 9,0 - 2,78 - 12,00 8. Christoph, Johanna 95 LG Fallingbostel 694 h 9,9 - 2,72 - 16,50 9. Görke, Lisa 95 LG Fallingbostel 569 h 10,3 - 2,38 - 13,50 10. Berneisen, Julia 95 LG Fallingbostel 526 h 10,7 - 2,48 - 11,50 11. Wiesekerl, Mareike 95 LG Fallingbostel 421 h 11,3 - 2,45 - 08,00 31.08.2004 Schülerinnen D 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und Sieger im Rundenwettkampf NI LG Fallingbostel I 4.029 h Warnecke, Berit 95 882 h Schröder, Julia 95 813 h Niemeyer, Rieke 96 794 h Uhde, Felina 95 775 h Quittkat, Sina 95 765 h 2. NI LG Fallingbostel II 3.595 h Ziepke, Nadine 95 743 h Kunert, Laura 96 740 h Rust, Esther 95 712 h Dettmar, Svenja 95 706 h Christoph, Johanna 95 694 h 3. NI LG Fallingbostel III 2.936 h Niemeyer, Jette 96 652 h Moritz, Isabel 96 602 h Görke, Lisa 95 569 h Müller, Anna 96 565 h Oltmanns, Sonja 96 548 h 4. NI LG Fallingbostel IV 2.323 h Berneisen, Julia 95 526 h Clausing, Farina 96 484 h Müller, Inga 97 475 h Wiesekerl, Mareike 95 421 h Arndt, Jacqueline 98 417 h

Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ LG Fallingbostel          ¦ Datum : 31.08.2004         
     Bericht     ¦ Dieter Lange              ¦ Ort   : Bad Fallingbostel  
                 ¦ Nordbosteler Str. 17      ¦ Kreis : Soltau-Fallingboste
  Veranst.-Nr.   ¦ 29683 Bad Fallingbostel   ¦ Bezirk: Lüneburg           
 4 07 4524 1 19  ¦ Tel.: 05162-3121          ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Rundenwettkampf der LG Fallingbostel                   
Kategorie        : 1  = Vereinsoffene Veranstaltung                       
Ausrichter       : SVE Fallingbostel                                      
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Heidmarkstadion                                        
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 Handzeitnahme            ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦      1    ¦      1    ¦100¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦    5¦     ¦    5¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦    3¦     ¦    3¦100¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦    9¦     ¦    9¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦    6¦     ¦    6¦100¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦   13¦     ¦   13¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦    7¦     ¦    7¦100¦
                          ¦ Schüler D        ¦   18¦     ¦   18¦     ¦100¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦   22¦     ¦   22¦100¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   45¦     ¦   45¦     ¦100¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   38¦     ¦   38¦100¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦     83    ¦     83    ¦100¦
 COSA-LMK  Vers. 5.0      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      1                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦      5    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     18    Mitarb.    24   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   05162-3121      Fax:                       
 Dieter Lange, Nordbosteler Str. 17, 29683 Bad Fallingbostel              
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   05071-593       Fax:   05071-593           
 Mechthild Schönberger, Im Winkel 8, 29690 Schwarmstedt                   
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LMK 5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com --- Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Zurück zur Startseite von www.klaus-michalski.de