LG Göttingen Bahneröffnung 2005 am 5.05.2005 in Göttingen - Jahnstadion



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schülerinnen C Schüler D M08 u.j. Schüler D M09 Schüler C Schüler C M10 Schüler C M11 Schüler B Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen D W08 u.j. Schülerinnen D W09 Schülerinnen C W10 Schülerinnen C W11 Schülerinnen B Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  100 m Männer                                        5.05.2005
    1. Zeitlauf                    Wind   +1.1

  1. NI   1553 Glorius, Michael        67 LG Eichsfeld              12,62


  100 m Männer                                        5.05.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. NI   1553 Glorius, Michael        67 LG Eichsfeld              12,62


  400 m Männer                                        5.05.2005
   Endlauf

  1. NI  27960 Schorsch, Timm          85 LG Göttingen              56,79
     NI        Glorius, Michael        67 LG Eichsfeld               n.a.



Anfang


Frauen

  400 m Frauen                                        5.05.2005
   Endlauf

  1. NI        Von Gaza, Anke          71 LG Göttingen              68,06


  Hochsprung Frauen                                   5.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. NI        Von Gaza, Anke          71 LG Göttingen               1,35



Anfang


Männliche Jugend A

  100 m m J A                                         5.05.2005
   Endlauf                         Wind   +1.1

  1. NI  28289 Jehle, Nicolas          87 LG Göttingen              11,88
  2. NI  24850 Knappke, Urs            87 LG Göttingen              11,89
  3. NI        Knuth, Johannes         87 DSC Dransfeld             12,60


  400 m m J A                                         5.05.2005
   Endlauf

  1. NI  24850 Knappke, Urs            87 LG Göttingen              52,54
     NI        Jehle, Nicolas          87 LG Göttingen               n.a.
     NI     43 Knuth, Johannes         87 DSC Dransfeld              n.a.


  Hochsprung m J A                                    5.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. NI        Knuth, Johannes         87 DSC Dransfeld              1,64



Anfang


Weibliche Jugend A

  100 m w J A                                         5.05.2005
   Endlauf                         Wind   +2.3

  1. NI  23404 Bömeke, Pia             87 LG Göttingen              14,28
  2. NI        Hogrefe, Sophie         87 LG Göttingen              14,46


  400 m w J A                                         5.05.2005
   Endlauf

  1. NI        Hogrefe, Sophie         87 LG Göttingen              68,91


  4 x 100 m Staffel w J A                             5.05.2005
   Endlauf

  1. NI        LG Göttingen                                         54,62
      25725 Skotnik, Carina  88 ; 23404 Bömeke, Pia  87
             König, Elena  89 ; Lamersdorf, Charlo  89



Anfang


Männliche Jugend B

  100 m m J B                                         5.05.2005
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.9

  1. NI        Tappe, Dominik          89 DSC Dransfeld             12,64
  2. NI  25909 Roth, Franz             88 LG Göttingen              12,72
  3. NI  25913 Hatje, Hauke            88 LG Göttingen              13,40


  100 m m J B                                         5.05.2005
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.9

  1. NI  25911 Voß, Daniel             89 LG Göttingen              12,48
  2. NI  25908 Pardowitz, Johannes     89 LG Göttingen              12,54
  3. NI  27923 Owsjanikow, Jurij       89 LG Göttingen              13,09


  100 m m J B                                         5.05.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. NI  25911 Voß, Daniel             89 LG Göttingen              12,48
  2. NI  25908 Pardowitz, Johannes     89 LG Göttingen              12,54
  3. NI        Tappe, Dominik          89 DSC Dransfeld             12,64
  4. NI  25909 Roth, Franz             88 LG Göttingen              12,72
  5. NI  27923 Owsjanikow, Jurij       89 LG Göttingen              13,09
  6. NI  25913 Hatje, Hauke            88 LG Göttingen              13,40


  400 m m J B                                         5.05.2005
   Endlauf

  1. NI        Tappe, Dominik          89 DSC Dransfeld             56,65
  2. NI  25908 Pardowitz, Johannes     89 LG Göttingen              57,51
  3. NI  25913 Hatje, Hauke            88 LG Göttingen              59,55
     NI        Voß, Daniel             89 LG Göttingen               n.a.


  4 x 100 m Staffel m J B                             5.05.2005
   Endlauf

  1. NI        LG Göttingen                                         48,00
      25913 Hatje, Hauke  88 ; 25908 Pardowitz, Johanne  89
      25911 Voß, Daniel  89 ; 25909 Roth, Franz  88


  Hochsprung m J B                                    5.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. NI  25911 Voß, Daniel             89 LG Göttingen               1,70
  2. NI  27923 Owsjanikow, Jurij       89 LG Göttingen               1,61
  3. NI        Tappe, Dominik          89 DSC Dransfeld              1,46



Anfang


Weibliche Jugend B

  100 m w J B                                         5.05.2005
   Endlauf                         Wind   +2.3

  1. NI  25725 Skotnik, Carina         88 LG Göttingen              14,38
  2. NI        Lamersdorf, Charlotte   89 LG Göttingen              14,43
     NI        König, Elena            89 LG Göttingen               n.a.


  400 m w J B                                         5.05.2005
   Endlauf

  1. NI  23230 Klingebiel, Jana        88 LG Eichsfeld              64,73


  4 x 100 m Staffel w J B                             5.05.2005
   Endlauf

  1. NI        LG Eichsfeld                                         51,06
      26555 Drogge, Daniela  89 ; 26259 Becker, Louisa  90
      23230 Klingebiel, Jana  88 ; 23917 Hartmann, Isabell  89


  Hochsprung w J B                                    5.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. NI        König, Elena            89 LG Göttingen               1,30
     NI     32 Lamersdorf, Charlotte   89 LG Göttingen               n.a.



Anfang


Schülerinnen C

  4 x 50 m Staffel Schi C                             5.05.2005
   Endlauf

  1. HS        SSC Bad Sooden-Allendorf                             30,18
             Senczek, Vanessa  94 ; Gergs, Katharina  94
             Wamser, Anna  94 ; Zumwinkel, Jasmin  94
  2. NI        LG Göttingen                                         32,30
             Schwahn, Sarah  95 ; Dösereck, Esther  94
             Reinecke, Antonia  94 ; Altmann, Lara  94



Anfang


Schüler D M08 u.j.

  50 m Schü D M 8                                     5.05.2005
    1. Zeitlauf                    Wind

  1. NI        Köstner, Lorenz         97 LG Göttingen               8,46
  2. NI        Nolte, Lennart          97 TSV Ebergötzen            10,21
  3. NI        Ahlers, Julian          97 LG Göttingen              10,48
     NI        Ernst, Frederik         97 LG Göttingen               n.a.
     NI        Thies, Lennart          97 LG Göttingen               n.a.


  50 m Schü D M 8                                     5.05.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. NI        Köstner, Lorenz         97 LG Göttingen               8,46
  2. NI        Nolte, Lennart          97 TSV Ebergötzen            10,21
  3. NI        Ahlers, Julian          97 LG Göttingen              10,48
     NI        Ernst, Frederik         97 LG Göttingen               n.a.
     NI        Thies, Lennart          97 LG Göttingen               n.a.


  Weitsprung Schü D M 8                               5.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Küstner, Lorenz         97 LG Göttingen               3,33
                   3,24    3,27    3,25    3,33    3,27    3,02
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. NI        Nolte, Lennart          97 TSV Ebergötzen             2,22
                   2,18    2,04    2,05      x     2,22    2,15
                    0.0     0.0     0.0             0.0     0.0
     NI 481622 Ernst, Frederik         97 LG Göttingen               n.a.
                   n.a.

     NI        Thies, Lennart          97 LG Göttingen               n.a.
                   n.a.



  Schlagball 80g Schü D M 8                           5.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Köstner, Lorenz         97 LG Göttingen              22,50
                  20,50   22,50   20,00   20,50   21,50   20,00
  2. NI        Nolte, Lennart          97 TSV Ebergötzen            13,50
                     x     8,50   10,50   12,50   13,50   13,00
  3. NI        Ahlers, Julian          97 LG Göttingen              10,50
                  10,00   10,00    9,50   10,50    8,00   10,00
     NI        Ernst, Frederik         97 LG Göttingen               n.a.
                   n.a.
     NI        Thies, Lennart          97 LG Göttingen               n.a.
                   n.a.



Anfang


Schüler D M09

  50 m Schü D M 9                                     5.05.2005
    1. Zeitlauf                    Wind

  1. NI        Düver, Lukas            96 LG Göttingen               9,22
  2. NI        Fleckenstein, Nick      96 LG Göttingen               9,24
  3. NI        Hagemann, Fabian        96 TSV Ebergötzen             9,32


  50 m Schü D M 9                                     5.05.2005
    2. Zeitlauf                    Wind

  1. NI        Haake, Matthieu         96 LG Göttingen               9,05
  2. NI        Reese, Tillmann         96 LG Göttingen               9,44
  3. NI        Burhenne, Kai           96 LG Göttingen               9,73
     NI        Nuske, Matthias         96 LG Göttingen               n.a.


  50 m Schü D M 9                                     5.05.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. NI        Haake, Matthieu         96 LG Göttingen               9,05
  2. NI        Düver, Lukas            96 LG Göttingen               9,22
  3. NI        Fleckenstein, Nick      96 LG Göttingen               9,24
  4. NI        Hagemann, Fabian        96 TSV Ebergötzen             9,32
  5. NI        Reese, Tillmann         96 LG Göttingen               9,44
  6. NI        Burhenne, Kai           96 LG Göttingen               9,73
     NI 160510 Nuske, Matthias         96 LG Göttingen               n.a.


  Weitsprung Schü D M 9                               5.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Burhenne, Kai           96 LG Göttingen               3,01
                   3,01    2,98    2,98    2,93    2,98    2,99
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. NI        Fleckenstein, Nick      96 LG Göttingen               3,01
                   2,48    3,01    2,85    2,85    2,71    2,65
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3. NI        Reese, Tillmann         96 LG Göttingen               3,00
                   2,82    2,94    3,00    2,88    2,84    2,94
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  4. NI        Haake, Matthieu         96 LG Göttingen               2,98
                   2,93    2,98    2,64    2,77    2,92    2,84
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  5. NI        Hagemann, Fabian        96 TSV Ebergötzen             2,92
                   2,73    2,92    2,74    2,73    2,71      x
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  6. NI        Düver, Lukas            96 LG Göttingen               2,71
                   2,60    2,71    2,63    2,54    2,37    2,41
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
     NI        Nuske, Matthias         96 LG Göttingen               n.a.
                   n.a.



  Schlagball 80g Schü D M 9                           5.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Burhenne, Kai           96 LG Göttingen              36,50
                  35,50   36,00   32,00   36,00   36,50   35,00
  2. NI        Fleckenstein, Nick      96 LG Göttingen              23,50
                  18,00   18,50   20,50   18,50   16,00   23,50
  3. NI        Reese, Tillmann         96 LG Göttingen              23,00
                  23,00   23,00   20,00   21,00   15,50   21,50
  4. NI        Hagemann, Fabian        96 TSV Ebergötzen            22,50
                  21,50   14,50   22,50   21,00   19,00   20,00
  5. NI        Haake, Matthieu         96 LG Göttingen              21,00
                  20,00   14,50   20,00   10,50   21,00   19,50
  6. NI        Düwer, Lukas            96 LG Göttingen              16,50
                  13,50   15,00   16,50   10,50   16,50   15,00
     NI        Nuske, Matthias         96 LG Göttingen               n.a.
                   n.a.



Anfang


Schüler C

  4 x 50 m Staffel Schü C                             5.05.2005
   Endlauf

  1. NI        LG Göttingen I                                       34,53
             Von Knebel, Thomas  94 ; Reese, Leo  94
             Schmidt-Schweda, J  95 ; Sieksmeyer, Yannik  94
  2. NI        LG Göttingen II                                      40,75
             Fleckenstein, Nick  96 ; Reese, Tillmann  96
             Burhenne, Kai  96 ; Haake, Matthieu  96



Anfang


Schüler C M10

  50 m Schü C M10                                     5.05.2005
    1. Zeitlauf                    Wind

  1. NI        Degenhard, Benjmin      95 LG Göttingen               9,03
  2. NI        Schmidt-Schweda, Jan    95 LG Göttingen               9,23
     NI        Haake, Thibaut          95 LG Göttingen               n.a.


  50 m Schü C M10                                     5.05.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. NI        Degenhard, Benjmin      95 LG Göttingen               9,03
  2. NI        Schmidt-Schweda, Jan    95 LG Göttingen               9,23
     NI        Haake, Thibaut          95 LG Göttingen               n.a.


  1000 m Schü C M10                                   5.05.2005
   Endlauf

  1. NI        Küstner, Lorenz         97 LG Göttingen            3:56,34
  2. NI        Haake, Matthieu         96 LG Göttingen            4:07,03
  3. NI        Fleckenstein, Nick      96 LG Göttingen            4:08,51
  4. NI        Schmidt-Schweda, Jan    95 LG Göttingen            4:17,50
     NI  82813 Reese, Tillmann         96 LG Göttingen               n.a.
     NI        Haake, Thibaut          95 LG Göttingen               n.a.


  Weitsprung Schü C M10                               5.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Degenhard, Benjmin      95 LG Göttingen               3,07
                   3,02    3,07    2,86    2,86    2,86    2,70
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. NI        Schmidt-Schweda, Jan    95 LG Göttingen               2,96
                   2,96    2,66    2,79    2,85    2,78    2,78
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
     NI        Haake, Thibaut          95 LG Göttingen               n.a.
                   n.a.



  Schlagball 80g Schü C M10                           5.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Degenhard, Benjmin      95 LG Göttingen              32,50
                  32,50   22,00   20,50      x    16,50   10,50
  2. NI        Schmidt-Schweda, Jan    95 LG Göttingen              28,50
                  18,50   24,00   28,00   26,50   28,50   22,50
  3. NI        Nehrenberg, Bashir      95 LG Göttingen              17,50
                     x    17,50   14,50   12,00   16,00   12,50
     NI        Haake, Thibaut          95 LG Göttingen               n.a.
                   n.a.



Anfang


Schüler C M11

  50 m Schü C M11                                     5.05.2005
    1. Zeitlauf                    Wind

  1. NI        Schoß, Alexander        94 DSC Dransfeld              8,22
  2. NI        Von Knebel, Thomas      94 LG Göttingen               8,50
  3. HS        Lange, Maximilian       94 BSA                        8,58


  50 m Schü C M11                                     5.05.2005
    2. Zeitlauf                    Wind

  1. NI        Zielinski, Max          94 DSC Dransfeld              8,12
  2. NI        Sieksmeyer, Yannik      94 LG Göttingen               8,29
  3. NI        Mantel, Kilian          94 LG Eichsfeld               8,83
  4. NI        Reese, Leo              94 LG Göttingen               9,08


  50 m Schü C M11                                     5.05.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. NI        Zielinski, Max          94 DSC Dransfeld              8,12
  2. NI        Schoß, Alexander        94 DSC Dransfeld              8,22
  3. NI        Sieksmeyer, Yannik      94 LG Göttingen               8,29
  4. NI        Von Knebel, Thomas      94 LG Göttingen               8,50
  5. HS        Lange, Maximilian       94 BSA                        8,58
  6. NI        Mantel, Kilian          94 LG Eichsfeld               8,83
  7. NI        Reese, Leo              94 LG Göttingen               9,08


  1000 m Schü C M11                                   5.05.2005
   Endlauf

  1. NI        Von Knebel, Thomas      94 LG Göttingen            3:40,51
  2. NI        Zielinski, Max          94 DSC Dransfeld           3:41,72
  3. NI        Reese, Leo              94 LG Göttingen            3:54,91
  4. NI        Schoß, Alexander        94 DSC Dransfeld           4:07,44
  5. NI        Mantel, Kilian          94 LG Eichsfeld            4:10,25


  Weitsprung Schü C M11                               5.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Zielinski, Max          94 DSC Dransfeld              3,86
                   3,58    3,58    3,86    3,66    3,56    3,69
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. NI        Schoß, Alexander        94 DSC Dransfeld              3,82
                   3,59    3,60    3,62    3,82    3,79      x
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3. NI        Von Knebel, Thomas      94 LG Göttingen               3,60
                   2,99    3,47    3,47    3,23    3,43    3,60
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  4. NI        Mantel, Kilian          94 LG Eichsfeld               3,48
                   3,48    3,26    3,38      x     3,02    3,32
                    0.0     0.0     0.0             0.0     0.0
  5. NI        Sieksmeyer, Yannik      94 LG Göttingen               3,47
                   3,39      x     3,46    3,30    3,47    3,43
                    0.0             0.0     0.0     0.0     0.0
  6. NI        Reese, Leo              94 LG Göttingen               3,18
                   3,12    3,18    3,02    2,86    3,07    3,10
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0


  Schlagball 80g Schü C M11                           5.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Sieksmeyer, Yannik      94 LG Göttingen              37,50
                  36,50   37,50   37,00   35,00   37,00   36,50
  2. NI        Gunkelmann, Lukas       94 TSV Ebergötzen            37,50
                  36,00   35,50   34,00   34,00   31,00   37,50
  3. NI        Reese, Leo              94 LG Göttingen              36,50
                  36,00   33,00   32,00   29,50   36,50   34,00
  4. NI        Von Knebel, Thomas      94 LG Göttingen              35,50
                  23,00   27,50   35,50   30,00   27,50   25,00
  5. HS        Lange, Maximilian       94 BSA                       34,50
                  34,50   29,00      x       x       x       x
  6. NI        Mantel, Kilian          94 LG Eichsfeld              33,50
                  33,50   30,50   30,50   30,00   32,50   30,50
  7. NI        Schoß, Alexander        94 DSC Dransfeld             32,50
                  29,50   30,00   27,50   32,50   27,00   29,00



Anfang


Schüler B

  4 x 75 m Staffel Schü B                             5.05.2005
   Endlauf

  1. NI        LG Göttingen                                         42,75
             König, Alexander  92 ; Linke, Jasper  92
             Wolf, Maxi  93 ; Dösereck, Johannes  92



Anfang


Schüler B M12

  75 m Schü B M12                                     5.05.2005
    1. Zeitlauf                    Wind

  1. NI        Röttger, Claus          93 TSV Ebergötzen            11,34
  2. NI        Wolf, Maxi              93 LG Göttingen              11,66
  3. HS        Kunigk, Fiete           93 BSA                       11,78


  75 m Schü B M12                                     5.05.2005
    2. Zeitlauf                    Wind

  1. HS        Stöber, Henrik          93 BSA                       11,56
  2. NI        Osmanow, Felix          93 LG Göttingen              11,70
  3. HS        Sander, Lukas           93 BSA                       12,67
  4. NI        Preiser, Joores         93 LG Göttingen              12,80


  75 m Schü B M12                                     5.05.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. NI        Röttger, Claus          93 TSV Ebergötzen            11,34
  2. HS        Stöber, Henrik          93 BSA                       11,56
  3. NI        Wolf, Maxi              93 LG Göttingen              11,66
  4. NI        Osmanow, Felix          93 LG Göttingen              11,70
  5. HS        Kunigk, Fiete           93 BSA                       11,78
  6. HS        Sander, Lukas           93 BSA                       12,67
  7. NI        Preiser, Joores         93 LG Göttingen              12,80


  1000 m Schü B M12                                   5.05.2005
   Endlauf

  1. NI        Osmanow, Felix          93 LG Göttingen            3:48,05
     NI        Röttger, Claus          93 TSV Ebergötzen             n.a.


  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                       5.05.2005
   Endlauf                         Wind

  1. NI        Osmanow, Felix          93 LG Göttingen              12,95
     NI    928 Wolf, Maxi              93 LG Göttingen               n.a.


  Hochsprung Schü B M12                               5.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. HS        Kunigk, Fiete           93 BSA                        1,25
  2. NI        Wolf, Maxi              93 LG Göttingen               1,22
  3. HS        Sander, Lukas           93 BSA                        1,19
  4. HS        Stöber, Henrik          93 BSA                        1,13
     NI        Osmanow, Felix          93 LG Göttingen             o.g.V.


  Ballwurf 200g Schü B M12                            5.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Osmanow, Felix          93 LG Göttingen              38,00
                  34,50   38,00   35,00   37,00   26,50   34,50
  2. HS        Sander, Lukas           93 BSA                       36,50
                  30,50   36,50   32,50   33,00   35,00   36,00
  3. HS        Kunigk, Fiete           93 BSA                       35,00
                  31,50   34,50      x    31,50   35,00   33,00
  4. NI        Preiser, Joores         93 LG Göttingen              34,00
                  34,00   30,00   31,00   34,00   30,00      x
  5. NI        Röttger, Claus          93 TSV Ebergötzen            31,00
                  25,50   28,00   29,00   28,00   31,00   27,00
  6. NI        Wolf, Maxi              93 LG Göttingen              30,50
                  29,50   27,00   26,00   30,00   30,00   30,50
  7. HS        Stöber, Henrik          93 BSA                       26,50
                  26,50   25,50   23,00   18,00   26,00   26,00



Anfang


Schüler B M13

  75 m Schü B M13                                     5.05.2005
   Endlauf                         Wind

  1. NI        Linke, Jasper           92 LG Göttingen              10,70
  2. NI        König, Alexander        92 LG Göttingen              11,01
  3. NI        Dösereck, Johannes      92 LG Göttingen              11,12
  4. HS        Üffing, Adria           92 BSA                       11,77
  5. NI        Tappe, Dennis           92 DSC Dransfeld             12,83


  1000 m Schü B M13                                   5.05.2005
   Endlauf

  1. NI        Kruse, Paul-Lennart     92 LG Göttingen            3:11,31
  2. NI        Tappe, Dennis           92 DSC Dransfeld           4:09,05
     NI     11 Bertram, Fernando       92 LG Eichsfeld               n.a.


  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                       5.05.2005
   Endlauf                         Wind

  1. NI        Dösereck, Johannes      92 LG Göttingen              10,71
  2. NI        König, Alexander        92 LG Göttingen              12,70


  Hochsprung Schü B M13                               5.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. NI        Linke, Jasper           92 LG Göttingen               1,40
  2. NI        König, Alexander        92 LG Göttingen               1,34
  2. HS        Üffing, Adrian          92 BSA                        1,34
  4. NI        Dösereck, Johannes      92 LG Göttingen               1,19
     NI        Bertram, Fernando       92 LG Eichsfeld               n.a.
     NI   2828 Tappe, Dennis           92 DSC Dransfeld              n.a.


  Ballwurf 200g Schü B M13                            5.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Dösereck, Johannes      92 LG Göttingen              40,00
                  40,00      x       x       x       x       x
  2. NI        König, Alexander        92 LG Göttingen              38,00
                  34,00   33,50   35,00   38,00   34,50   34,00
  3. NI        Tappe, Dennis           92 DSC Dransfeld             36,50
                  36,50   36,50   32,00   33,50   32,00   35,00
     NI        Bertram, Fernando       92 LG Eichsfeld               n.a.
                   n.a.



Anfang


Schüler A

  4 x 100 m Staffel Schü A                            5.05.2005
   Endlauf

  1. NI        LG Göttingen I                                       49,70
             Bertram, Philipp  90 ; Preiser, Thede  90
      29458 Hogrefe, Friedrich  91 ; 28128 Reinecke, Hendrik  91
  2. NI        LG Göttingen II                                      57,47
      28127 Burhenne, Arne  90 ; Wolff, Alexander  91
             Von Gaza, Robin  91 ; Gieske, Marwin  91



Anfang


Schüler A M14

  100 m Schü A M14                                    5.05.2005
    1. Zeitlauf                    Wind

  1. NI  28128 Reinecke, Hendrik       91 LG Göttingen              12,61
  2. NI  27523 Wagener, Mike           91 LG Eichsfeld              13,30
  3. NI        Gieske, Marwin          91 LG Göttingen              13,31
  4. HS        Ulrich, Chris           91 BSA                       13,91


  100 m Schü A M14                                    5.05.2005
    2. Zeitlauf                    Wind

  1. NI  25083 Steinhoff, Malte        91 SVG GW Bad Gandersh       12,36
  2. NI  29458 Hogrefe, Friedrich      91 LG Göttingen              12,94
  3. NI        Von Gaza, Robin         91 LG Göttingen              14,70
  4. NI        Wolff, Alexander        91 LG Göttingen              14,95


  100 m Schü A M14                                    5.05.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. NI  25083 Steinhoff, Malte        91 SVG GW Bad Gandersh       12,36
  2. NI  28128 Reinecke, Hendrik       91 LG Göttingen              12,61
  3. NI  29458 Hogrefe, Friedrich      91 LG Göttingen              12,94
  4. NI  27523 Wagener, Mike           91 LG Eichsfeld              13,30
  5. NI        Gieske, Marwin          91 LG Göttingen              13,31
  6. HS        Ulrich, Chris           91 BSA                       13,91
  7. NI        Von Gaza, Robin         91 LG Göttingen              14,70
  8. NI        Wolff, Alexander        91 LG Göttingen              14,95


  1000 m Schü A M14                                   5.05.2005
   Endlauf

  1. NI  28128 Reinecke, Hendrik       91 LG Göttingen            3:20,64
  2. NI        Von Gaza, Robin         91 LG Göttingen            3:21,86
  3. NI        Pfeil, Simon            91 LG Göttingen            3:28,18
     NI        Hogrefe, Friedrich      91 LG Göttingen               n.a.


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                       5.05.2005
   Endlauf                         Wind

  1. NI  28128 Reinecke, Hendrik       91 LG Göttingen              13,17
  2. NI        Gieske, Marwin          91 LG Göttingen              14,99


  Hochsprung Schü A M14                               5.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. NI  25083 Steinhoff, Malte        91 SVG GW Bad Gandersh        1,53
  2. NI  28128 Reinecke, Hendrik       91 LG Göttingen               1,38
  3. NI        Gieske, Marwin          91 LG Göttingen               1,32
  3. HS        Ulrich, Chris           91 BSA                        1,32
  3. NI  27523 Wagener, Mike           91 LG Eichsfeld               1,32


  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                          5.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  28128 Reinecke, Hendrik       91 LG Göttingen               8,77
                   8,60      x     7,72    7,68    8,77    7,83
  2. NI  27523 Wagener, Mike           91 LG Eichsfeld               8,65
                   8,13    8,55    7,91    8,32    7,90    8,65
  3. NI  29458 Hogrefe, Friedrich      91 LG Göttingen               8,42
                   8,10    8,42    7,66    8,00    8,19    7,12
  4. NI        Gieske, Marwin          91 LG Göttingen               7,61
                   7,61    7,42    7,23    7,44    7,51    7,07
  5. NI        Wolff, Alexander        91 LG Göttingen               7,35
                   7,35    7,14      x     6,33    6,55    6,81
  6. HS        Ulrich, Chris           91 BSA                        7,01
                   7,01    6,86    6,44    6,46    6,71    6,37
  7. NI        Von Gaza, Robin         91 LG Göttingen               5,24
                   4,40    4,02    4,32    4,09    5,24    4,38



Anfang


Schüler A M15

  100 m Schü A M15                                    5.05.2005
   Endlauf                         Wind

  1. NI        Bertram, Philipp        90 LG Göttingen              12,39
  2. NI        Preiser, Thede          90 LG Göttingen              12,70
  3. NI  27944 Lyzwa, Fryderyk         90 DSC Dransfeld             13,30
  4. NI  24706 Rosenthal, Daniel       90 DSC Dransfeld             14,35
  5. NI  28127 Burhenne, Arne          90 LG Göttingen              14,70


  1000 m Schü A M15                                   5.05.2005
   Endlauf

  1. NI  28113 Reichert, Matthis       90 LG Göttingen            2:46,38
  2. NI  26679 Graeber, Thomas         90 LG Göttingen            2:56,16
  3. NI        Bertram, Philipp        90 LG Göttingen            3:01,18
  4. NI  27944 Lyzwa, Fryderyk         90 DSC Dransfeld           3:44,21
  5. NI  28127 Burhenne, Arne          90 LG Göttingen            3:44,86


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                       5.05.2005
   Endlauf                         Wind

  1. NI        Bertram, Philipp        90 LG Göttingen              11,76
  2. NI  27944 Lyzwa, Fryderyk         90 DSC Dransfeld             12,73
  3. NI        Preiser, Thede          90 LG Göttingen              14,20
  4. NI  28127 Burhenne, Arne          90 LG Göttingen              14,70
  5. NI  24706 Rosenthal, Daniel       90 DSC Dransfeld             15,25


  Hochsprung Schü A M15                               5.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. NI        Preiser, Thede          90 LG Göttingen               1,50
  2. NI  27944 Lyzwa, Fryderyk         90 DSC Dransfeld              1,47
  2. NI        Bertram, Philipp        90 LG Göttingen               1,47
  4. NI  24706 Rosenthal, Daniel       90 DSC Dransfeld              1,41
  5. NI  28127 Burhenne, Arne          90 LG Göttingen               1,35


  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                          5.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Preiser, Thede          90 LG Göttingen              11,22
                  11,16   10,89   10,42   11,22   10,51   10,71
  2. NI  24706 Rosenthal, Daniel       90 DSC Dransfeld              9,22
                   8,98    8,87    8,47    9,22    9,04    8,30
  3. NI        Bertram, Philipp        90 LG Göttingen               8,78
                   8,11    8,78    8,50    8,30      x       x
  4. NI  27944 Lyzwa, Fryderyk         90 DSC Dransfeld              8,64
                   8,64    7,94    8,07    7,13    7,46    7,89
  5. NI  28127 Burhenne, Arne          90 LG Göttingen               7,19
                   7,05    7,13    7,14    7,19    6,43    7,00



Anfang


Schülerinnen D W08 u.j.

  50 m Schi D W 8                                     5.05.2005
    1. Zeitlauf                    Wind

  1. NI        Kühle, Charlotte        97 LG Eichsfeld               9,81
  2. NI        Reitinger, Anna Sina    97 LG Göttingen              10,17
  3. NI        Schmidt-Schweda, Maren  97 LG Göttingen              10,38
     NI        Harnack, Tessa          97 LG Göttingen               n.a.


  50 m Schi D W 8                                     5.05.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. NI        Kühle, Charlotte        97 LG Eichsfeld               9,81
  2. NI        Reitinger, Anna Sina    97 LG Göttingen              10,17
  3. NI        Schmidt-Schweda, Maren  97 LG Göttingen              10,38
     NI        Harnack, Tessa          97 LG Göttingen               n.a.


  Weitsprung Schi D W 8                               5.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Kühle, Charlotte        97 LG Eichsfeld               2,62
                   2,44    2,51    2,51    2,62    2,22    2,48
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. NI        Reitinger, Anna Sina    97 LG Göttingen               2,57
                   2,52    2,37    2,56    2,34    2,57    2,36
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3. NI        Schmidt-Schweda, Maren  97 LG Göttingen               2,45
                   2,45    2,34    2,27      x     2,29    2,24
                    0.0     0.0     0.0             0.0     0.0
     NI     81 Harnack, Tessa          97 LG Göttingen               n.a.
                   n.a.



  Schlagball 80g Schi D W 8                           5.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Harnack, Tessa          97 LG Göttingen              14,50
                  13,50   11,00   11,50    9,50   12,00   14,50
  2. NI        Reitinger, Anna Sina    97 LG Göttingen              11,50
                   9,50      x    11,50   10,00   11,00   11,50
  2. NI        Kühle, Charlotte        97 LG Eichsfeld              11,50
                   9,50      x    11,50   10,00   11,00   11,50
  4. NI        Schmidt-Schweda, Maren  97 LG Göttingen               5,00
                     x       x     5,00      x       x       x



Anfang


Schülerinnen D W09

  50 m Schi D W 9                                     5.05.2005
    1. Zeitlauf                    Wind

  1. NI        Spiller, Katrin         96 LG Göttingen               9,38
  2. NI        Wilmes, Pia             96 LG Göttingen               9,57
     NI   2897 Gunkelmann, Annika      96 TSV Ebergötzen             n.a.
     NI        Bartels, Anne           96 LG Göttingen               n.a.


  50 m Schi D W 9                                     5.05.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. NI        Spiller, Katrin         96 LG Göttingen               9,38
  2. NI        Wilmes, Pia             96 LG Göttingen               9,57
     NI 505532 Gunkelmann, Annika      96 TSV Ebergötzen             n.a.
     NI   1028 Bartels, Anne           96 LG Göttingen               n.a.


  Weitsprung Schi D W 9                               5.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Spiller, Katrin         96 LG Göttingen               3,02
                     x     2,98    2,95    2,84    3,02    2,96
                            0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. NI        Wilmes, Pia             96 LG Göttingen               2,67
                   2,63    2,67    2,47    2,30    2,54    2,66
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
     NI   2868 Bartels, Anne           96 LG Göttingen               n.a.
                   n.a.

     NI        Gunkelmann, Annika      96 TSV Ebergötzen             n.a.
                   n.a.



  Schlagball 80g Schi D W 9                           5.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Spiller, Katrin         96 LG Göttingen              21,00
                  19,00   20,50   21,00   19,50      x    20,50
  2. NI        Wilmes, Pia             96 LG Göttingen              15,00
                  12,50   14,00   13,50   12,50   15,00   13,50
     NI     33 Gunkelmann, Annika      96 TSV Ebergötzen             n.a.
                   n.a.
     NI        Bartels, Anne           96 LG Göttingen               n.a.
                   n.a.



Anfang


Schülerinnen C W10

  50 m Schi C W10                                     5.05.2005
    1. Zeitlauf                    Wind

  1. NI        Schwahn, Sarah          95 LG Göttingen               8,76
  2. NI        Fleckenstein, Philine   95 LG Göttingen               8,83
  3. NI        Fuchs, Yvette           95 LG Göttingen              10,04


  50 m Schi C W10                                     5.05.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. NI        Schwahn, Sarah          95 LG Göttingen               8,76
  2. NI        Fleckenstein, Philine   95 LG Göttingen               8,83
  3. NI        Fuchs, Yvette           95 LG Göttingen              10,04


  800 m Schi C W10                                    5.05.2005
   Endlauf

  1. NI        Fleckenstein, Philine   95 LG Göttingen            3:12,43
  2. NI        Schwahn, Sarah          95 LG Göttingen            3:37,17
  3. NI        Fuchs, Yvette           95 LG Göttingen            3:48,05


  Weitsprung Schi C W10                               5.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Fleckenstein, Philine   95 LG Göttingen               2,97
                   2,94    2,89      x     2,90    2,81    2,97
                    0.0     0.0             0.0     0.0     0.0
  2. NI        Schwahn, Sarah          95 LG Göttingen               2,71
                   2,67    2,67      x     2,58    2,68    2,71
                    0.0     0.0             0.0     0.0     0.0
  3. NI        Fuchs, Yvette           95 LG Göttingen               2,38
                   2,38    2,05      x       x       x       x
                    0.0     0.0


  Schlagball 80g Schi C W10                           5.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Fuchs, Yvette           95 LG Göttingen              18,50
                  12,50   15,50   18,50   15,00   14,50   13,00
  2. NI        Schwahn, Sarah          95 LG Göttingen              16,50
                  15,00   14,00   15,50   14,50   12,50   16,50
  3. NI        Fleckenstein, Philine   95 LG Göttingen              11,00
                   9,00   11,00   11,00   10,50    9,00    8,00



Anfang


Schülerinnen C W11

  50 m Schi C W11                                     5.05.2005
    1. Zeitlauf                    Wind

  1. NI        Altmann, Lara           94 LG Göttingen               7,85
  2. HS        Zumwinkel, Jasmin       94 BSA                        8,16
  3. NI        Gerhardy, Saskia        94 LG Eichsfeld               8,80
     HS        Wamser, Anna            94 BSA                        n.a.
     NI        Otte, Lisa              94 LG Eichsfeld               n.a.


  50 m Schi C W11                                     5.05.2005
    2. Zeitlauf                    Wind

  1. HS        Gergs, Katharina        94 BSA                        8,08
  2. HS        Senczek, Vanessa        94 BSA                        8,12
  3. NI        Dösereck, Esther        94 LG Göttingen               8,37
  4. NI        Hallemann, Nicole       94 DSC Dransfeld              8,65
  5. NI        Reinecke, Antonia       94 LG Göttingen               8,89


  50 m Schi C W11                                     5.05.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. NI        Altmann, Lara           94 LG Göttingen               7,85
  2. HS        Gergs, Katharina        94 BSA                        8,08
  3. HS        Senczek, Vanessa        94 BSA                        8,12
  4. HS        Zumwinkel, Jasmin       94 BSA                        8,16
  5. NI        Dösereck, Esther        94 LG Göttingen               8,37
  6. NI        Hallemann, Nicole       94 DSC Dransfeld              8,65
  7. NI        Gerhardy, Saskia        94 LG Eichsfeld               8,80
  8. NI        Reinecke, Antonia       94 LG Göttingen               8,89
     HS        Wamser, Anna            94 BSA                        n.a.
     NI        Otte, Lisa              94 LG Eichsfeld               n.a.


  800 m Schi C W11                                    5.05.2005
   Endlauf

  1. NI        Altmann, Lara           94 LG Göttingen            2:52,25
  2. HS        Zumwinkel, Jasmin       94 BSA                     3:06,94
  3. NI        Hallemann, Nicole       94 DSC Dransfeld           3:16,61
  4. NI        Dösereck, Esther        94 LG Göttingen            3:23,48
  5. NI        Reinecke, Antonia       94 LG Göttingen            3:29,53


  Weitsprung Schi C W11                               5.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Altmann, Lara           94 LG Göttingen               4,43
                   4,43    4,36    4,15    4,32      x     4,10
                    0.0     0.0     0.0     0.0             0.0
  2. HS        Gergs, Katharina        94 BSA                        4,32
                   4,32    4,09    4,06    4,00    3,69    4,22
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3. HS        Zumwinkel, Jasmin       94 BSA                        3,92
                   3,78    3,54    3,82    3,67    3,53    3,92
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  4. HS        Wamser, Anna            94 BSA                        3,86
                   3,64      x     3,67      x     3,61    3,86
                    0.0             0.0             0.0     0.0
  5. NI        Dösereck, Esther        94 LG Göttingen               3,59
                   3,59    3,28    3,40    3,34    3,31    3,59
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  6. NI        Reinecke, Antonia       94 LG Göttingen               3,26
                   3,26    3,16    3,20    2,96    3,06    3,26
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  7. NI        Hallemann, Nicole       94 DSC Dransfeld              3,16
                   3,05    2,94    2,58    2,95    3,00    3,16
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  8. NI        Gerhardy, Saskia        94 LG Eichsfeld               2,96
                   2,96    2,82    2,82      x       x     2,87
                    0.0     0.0     0.0                     0.0
     NI        Otte, Lisa              94 LG Eichsfeld               n.a.
                   n.a.

     HS   3628 Senczek, Vanessa        94 BSA                        n.a.
                   n.a.



  Schlagball 80g Schi C W11                           5.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. HS        Wamser, Anna            94 BSA                       31,00
                  28,50   24,00   26,50   23,00   22,50   31,00
  2. HS        Senczek, Vanessa        94 BSA                       28,59
                  24,50   26,50   28,59   26,00   26,50   23,50
  3. HS        Gergs, Katharina        94 BSA                       27,50
                  11,50   18,00   18,00   27,50   27,50   27,00
  4. NI        Reinecke, Antonia       94 LG Göttingen              26,50
                  26,50   24,50   21,50   23,50   23,50   21,50
  5. NI        Gerhardy, Saskia        94 LG Eichsfeld              22,00
                  22,00   19,00   19,00   21,00   20,00   19,00
  6. HS        Zumwinkel, Jasmin       94 BSA                       22,00
                  22,00   12,50   18,00   20,50   20,00   18,00
  7. NI        Dösereck, Esther        94 LG Göttingen              18,50
                  18,50   16,50   17,00   15,00   16,50   18,00
  8. NI        Hallemann, Nicole       94 DSC Dransfeld             16,50
                  16,50   12,50   14,00   12,50   14,00   13,00
     NI        Otte, Lisa              94 LG Eichsfeld               n.a.
                   n.a.



Anfang


Schülerinnen B

  4 x 75 m Staffel Schi B                             5.05.2005
   Endlauf

  1. NI        LG Göttingen                                         42,21
             Hampe, Laura  92 ; Mederake, Stella  93
             Dunkl, Anna  93 ; Ziegner, Wiebke  92
  2. HS        SSC Bad Sooden-Allendorf                             45,91
             Trube, Johanna  93 ; Hardt, Christina  92
             Meyerdierks, Neele  92 ; Kersberg, Sinja  93



Anfang


Schülerinnen B W12

  75 m Schi B W12                                     5.05.2005
    1. Zeitlauf                    Wind

  1. NI        Dunkl, Anna             93 LG Göttingen              10,90
  2. NI        Beulke, Ann-Kathrin     93 TSV Ebergötzen            12,19
  3. HS        Trube, Laura            93 BSA                       12,40
     HS        Trube, Johanna          93 BSA                        n.a.
     NI        Meyer, Sarah            93 LG Eichsfeld               n.a.


  75 m Schi B W12                                     5.05.2005
    2. Zeitlauf                    Wind

  1. NI        Hagemann, Nadine        93 TSV Ebergötzen            11,46
  2. HS        Kersberg, Sinja         93 BSA                       12,17
  2. HS        Trube, Johanna          93 BSA                       12,17
  4. NI        Mederake, Stella        93 LG Göttingen              12,78


  75 m Schi B W12                                     5.05.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. NI        Dunkl, Anna             93 LG Göttingen              10,90
  2. NI        Hagemann, Nadine        93 TSV Ebergötzen            11,46
  3. HS        Kersberg, Sinja         93 BSA                       12,17
  3. HS        Trube, Johanna          93 BSA                       12,17
  5. NI        Beulke, Ann-Kathrin     93 TSV Ebergötzen            12,19
  6. HS        Trube, Laura            93 BSA                       12,40
  7. NI        Mederake, Stella        93 LG Göttingen              12,78
     HS        Trube, Johanna          93 BSA                        n.a.
     NI   3232 Meyer, Sarah            93 LG Eichsfeld               n.a.


  800 m Schi B W12                                    5.05.2005
   Endlauf

  1. NI        Hagemann, Nadine        93 TSV Ebergötzen          2:56,89
     NI        Meyer, Sarah            93 LG Eichsfeld               n.a.


  Hochsprung Schi B W12                               5.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. NI        Dunkl, Anna             93 LG Göttingen               1,28
  2. NI        Hagemann, Nadine        93 TSV Ebergötzen             1,25
  3. HS        Trube, Johanna          93 BSA                        1,22
  4. HS        Trube, Laura            93 BSA                        1,13
  5. HS        Imke, Anna-Lena         93 BSA                        1,07
     NI        Beulke, Ann-Kathrin     93 TSV Ebergötzen           o.g.V.
     HS        Kersberg, Sinja         93 BSA                        n.a.


  Schlagball 80g Schi B W12                           5.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Hagemann, Nadine        93 TSV Ebergötzen            33,50
                  25,00   25,50      x    30,00   33,50   32,50
  2. NI        Beulke, Ann-Kathrin     93 TSV Ebergötzen            28,50
                  22,50   22,00   16,50   27,50   23,50   28,50
  3. HS        Kersberg, Sinja         93 BSA                       28,50
                  24,00   25,50   25,00   24,50   25,00   28,50
  4. HS        Imke, Anna-Lena         93 BSA                       27,50
                  27,50   26,00   27,00   24,00   21,00   26,00
  5. HS        Trube, Johanna          93 BSA                       26,00
                  23,00   22,00   24,50   23,50   26,00   25,50
  6. NI        Dunkl, Anna             93 LG Göttingen              24,50
                  23,00   24,00   22,00   24,50   24,00   22,00
  7. HS        Trube, Laura            93 BSA                       21,00
                  19,50   18,50   18,50   18,50   21,00   19,00
  8. NI        Mederake, Stella        93 LG Göttingen              16,50
                  13,50   15,00      x    16,50   12,00   15,00



Anfang


Schülerinnen B W13

  75 m Schi B W13                                     5.05.2005
    1. Zeitlauf                    Wind

  1. NI        Hampe, Laura            92 LG Göttingen              10,19
  2. HS        Hoppe, Laura            92 BSA                       10,62
  3. HS        Hardt, Christina        92 BSA                       11,83


  75 m Schi B W13                                     5.05.2005
    2. Zeitlauf                    Wind

  1. NI        Ziegner, Wiebke         92 LG Göttingen              10,89
  2. HS        Meyerdierks, Neele      92 BSA                       11,69
     NI        Küstner, Helen          92 LG Göttingen               n.a.


  75 m Schi B W13                                     5.05.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. NI        Hampe, Laura            92 LG Göttingen              10,19
  2. HS        Hoppe, Laura            92 BSA                       10,62
  3. NI        Ziegner, Wiebke         92 LG Göttingen              10,89
  4. HS        Meyerdierks, Neele      92 BSA                       11,69
  5. HS        Hardt, Christina        92 BSA                       11,83
     NI        Küstner, Helen          92 LG Göttingen               n.a.


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                       5.05.2005
   Endlauf                         Wind

  1. HS        Hoppe, Laura            92 BSA                       10,55
  2. NI        Ziegner, Wiebke         92 LG Göttingen              10,57
  3. NI        Hampe, Laura            92 LG Göttingen              11,66
  4. HS        Meyerdierks, Neele      92 BSA                       12,22
     NI   1819 Küstner, Helen          92 LG Göttingen               n.a.


  Hochsprung Schi B W13                               5.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. NI        Ziegner, Wiebke         92 LG Göttingen               1,40
  2. HS        Hoppe, Laura            92 BSA                        1,34
  3. NI        Hampe, Laura            92 LG Göttingen               1,22
  4. HS        Meyerdierks, Neele      92 BSA                        1,13


  Schlagball 80g Schi B W13                           5.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Ziegner, Wiebke         92 LG Göttingen              32,50
                  27,50   28,50   23,00   27,50   32,50   31,00
  2. HS        Hardt, Christina        92 BSA                       29,50
                  29,50   28,50   29,00   28,50   22,50   29,50
  3. HS        Meyerdierks, Neele      92 BSA                       27,50
                  26,00   25,50   27,50   25,00   25,00   27,00



Anfang


Schülerinnen A

  4 x 100 m Staffel Schi A                            5.05.2005
   Endlauf

  1. NI        LG Göttingen                                         57,32
             Suppe, Julia  91 ; 28124 Mederake, Linda Ma  90
             Hopf, Constanze  91 ; Quittkat, Hannah  91



Anfang


Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                                    5.05.2005
   Endlauf                         Wind

  1. NI        Suppe, Julia            91 LG Göttingen              14,30
  2. NI        Quittkat, Hannah        91 LG Göttingen              14,38
  3. NI        Hopf, Constanze         91 LG Göttingen              15,00
  4. NI        Linne, Frauke           91 LG Göttingen              15,74
     NI        Funke, Lisa             91 TSV Ebergötzen             n.a.


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                       5.05.2005
   Endlauf                         Wind

  1. NI        Quittkat, Hannah        91 LG Göttingen              14,90
  2. NI        Linne, Frauke           91 LG Göttingen              16,58
     NI      7 Hopf, Constanze         91 LG Göttingen               n.a.


  Hochsprung Schi A W14                               5.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. NI        Funke, Lisa             91 TSV Ebergötzen             1,32
  1. NI        Suppe, Julia            91 LG Göttingen               1,32
  3. NI        Linne, Frauke           91 LG Göttingen               1,23
  4. NI        Hopf, Constanze         91 LG Göttingen               1,20


  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                          5.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Funke, Lisa             91 TSV Ebergötzen             7,85
                   7,25    7,55    7,57    7,13    7,45    7,85
  2. NI        Hopf, Constanze         91 LG Göttingen               7,13
                     x     7,05    6,11    6,96    6,88    7,13
  3. NI        Suppe, Julia            91 LG Göttingen               6,88
                   6,12    6,88    5,64    6,40    6,82    6,70



Anfang


Schülerinnen A W15

  100 m Schi A W15                                    5.05.2005
   Endlauf                         Wind

  1. NI  21949 Lange, Sandra           90 SVG GW Bad Gandersh       13,58
  2. NI  28124 Mederake, Linda Mai     90 LG Göttingen              14,52


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                       5.05.2005
   Endlauf                         Wind

  1. NI  21949 Lange, Sandra           90 SVG GW Bad Gandersh       13,86
  2. NI  28124 Mederake, Linda Mai     90 LG Göttingen              15,97


  Hochsprung Schi A W15                               5.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. NI  21949 Lange, Sandra           90 SVG GW Bad Gandersh        1,41


  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                          5.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  28124 Mederake, Linda Mai     90 LG Göttingen               6,27
                   5,17    5,93    5,55    6,27    5,72    5,86



Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ LG Göttingen              ¦ Datum :  5.05.2005         
     Bericht     ¦ Rolf Geese                ¦ Ort   : Göttingen          
                 ¦ Zimmermannstr. 25         ¦ Kreis : Göttingen          
  Veranst.-Nr.   ¦ 37075 Göttingen           ¦ Bezirk: Braunschweig       
 5 07 1332 1 05  ¦ Tel.: 0551/375483         ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Bahneröffnung 2005                                     
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung                       
Ausrichter       : LG Göttingen                                           
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Jahnstadion                                            
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
 Imhof 2000               ¦A. Vereine        ¦      7    ¦      6    ¦ 86¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦    1¦     ¦    1¦     ¦100¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦    1¦     ¦    1¦100¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦    1¦     ¦    1¦     ¦100¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦    3¦     ¦    3¦     ¦100¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦    2¦     ¦    2¦100¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦    6¦     ¦    6¦     ¦100¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦    6¦     ¦    6¦100¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦   16¦     ¦   16¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦    9¦     ¦    9¦100¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦   14¦     ¦   13¦     ¦ 93¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦   15¦     ¦   14¦ 93¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦   12¦     ¦   11¦     ¦ 92¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦   13¦     ¦   12¦ 92¦
                          ¦ Schüler D        ¦   12¦     ¦    9¦     ¦ 75¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦    8¦     ¦    6¦ 75¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   65¦     ¦   60¦     ¦ 92¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   54¦     ¦   50¦ 93¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    119    ¦    110    ¦ 92¦
 COSA-LEW  Vers. 5.31     ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      3                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦      5    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     17    Mitarb.    25   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   0551/71572      Fax:                       
 Antje Fenner, Lotzestr. 20B, 37083 Göttingen                             
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   05502/4551      Fax:                       
 Mechthild Klemm, Siedlung 6, 37127 Jühnde                                
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         

Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.31-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Zurück zur Startseite