LG Göttingen DSMM/DJMM am 25.09.2005 in Göttingen - Jaahnstadion



Ergebnis-Liste nach Vereinen



Klassenübersicht
Männl. Jugend A Gruppe 2 Schüler M15/14 Gruppe 2 Schüler M13/12 Gruppe 1 Schüler M13/12 Gruppe 2 Schüler M11/10 Gruppe 1 Schüler M11/10 Gruppe 2 Schülerinnen W15/14 Gruppe 3 Schülerinnen W15/14 Gruppe 4 Schülerinnen W13/12 Gruppe 1 Schülerinnen W13/12 Gruppe 2 Schülerinnen W11/10 Gruppe 1 Schülerinnen W11/10 Gruppe 2 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männl. Jugend A Gruppe 2

Mannsch.-Nr.: 1332 Männl. Jugend A Gruppe 2 LG Göttingen Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 83 Jehle, Nicolas 87 11,80 611 82 Knappke, Urs 87 12,09 581 1192 85 Voß, Daniel 89 12,48 - 86 Roth, Franz 88 12,61 - 84 Pardowitz, Johannes 89 12,73 - 400 m 83 Jehle, Nicolas 87 52,19 656 82 Knappke, Urs 87 52,29 654 1310 1000 m 87 Graeber, Steffen 88 2:41,22 674 84 Pardowitz, Johannes 89 2:57,67 578 1252 166 Von Tiedemann, Hans 89 3:16,29 - Hochsprung 85 Voß, Daniel 89 1,87 658 83 Jehle, Nicolas 87 1,69 573 1231 Weitsprung 85 Voß, Daniel 89 5,72 566 87 Graeber, Steffen 88 5,40 535 1101 84 Pardowitz, Johannes 89 5,27 - 86 Roth, Franz 88 5,04 - Kugelstoss 87 Graeber, Steffen 88 8,21 389 86 Roth, Franz 88 8,05 381 770 85 Voß, Daniel 89 7,27 - Diskuswurf 82 Knappke, Urs 87 24,82 447 86 Roth, Franz 88 24,24 440 887 4x100 m St. 84 Pardowitz, Johannes 89 46,14 1280 1280 1. 87 Graeber, Steffen 88 83 Jehle, Nicolas 87 82 Knappke, Urs 87 GESAMT 9.023 ________________________________________________________________________ Männl. Jugend A Gruppe 2 ======================================================================== Platz M a n n s c h a f t e n Punkte ======================================================================== 1. 1332 NI LG Göttingen 9.023 ________________________________________________________________________ ========================================================================

Anfang


Schüler M15/14 Gruppe 2

Mannsch.-Nr.: 1332 Schüler M15/14 Gruppe 2 LG Göttingen Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 134 Reinecke, Hendrik 91 12,26 564 136 Hogrefe, Friedrich 91 13,32 468 1032 135 Rieker, Florian 90 14,02 - 137 Wolff, Alexander 91 14,71 - 1000 m 141 Graeber, Thomas 90 2:43,27 661 142 Reichert, Matthis 90 2:47,50 635 1296 80 m Hürden 134 Reinecke, Hendrik 91 12,79 513 136 Hogrefe, Friedrich 91 14,07 453 966 138 Bertram, Philipp 90 n. am Start Hochsprung 139 Gieske, Marwin 91 1,51 484 140 Burhenne, Arne 90 1,42 438 922 Weitsprung 140 Burhenne, Arne 90 4,69 463 137 Wolff, Alexander 91 4,39 431 894 Kugelstoss 139 Gieske, Marwin 91 9,83 462 137 Wolff, Alexander 91 7,61 360 822 138 Bertram, Philipp 90 n. am Start Ball 200 g 140 Burhenne, Arne 90 60,50 471 135 Rieker, Florian 90 37,50 337 808 4x100 m St. 139 Gieske, Marwin 91 50,98 1037 1037 1. 134 Reinecke, Hendrik 91 136 Hogrefe, Friedrich 91 135 Rieker, Florian 90 GESAMT 7.777 ________________________________________________________________________ Schüler M15/14 Gruppe 2 ======================================================================== Platz M a n n s c h a f t e n Punkte ======================================================================== 1. 1332 NI LG Göttingen 7.777 ________________________________________________________________________ ========================================================================

Anfang


Schüler M13/12 Gruppe 1

Mannsch.-Nr.: 1332 Schüler M13/12 Gruppe 1 LG Göttingen Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 119 Linke, Jasper 92 10,43 465 120 John, Samuel 92 10,79 429 894 121 Wolff, Maximilian 93 11,30 - 128 Bauckholt, Matteo 92 12,14 - 1000 m 127 Kruse, Paul-Lennart 92 2:58,24 575 126 Osmanow, Felix 93 3:34,75 416 991 125 Moser, Fabian 93 3:37,75 - 60 m Hürden 122 Dösereck, Johannes 92 +0.0 10,57 470 124 König, Alexander 92 +0.0 10,95 435 905 123 Lamersdorf, Robert 92 n. am Start Hochsprung 119 Linke, Jasper 92 1,43 443 120 John, Samuel 92 1,40 427 870 121 Wolff, Maximilian 93 1,37 - 124 König, Alexander 92 1,37 - 123 Lamersdorf, Robert 92 1,31 - 125 Moser, Fabian 93 1,19 - Weitsprung 123 Lamersdorf, Robert 92 4,26 417 121 Wolff, Maximilian 93 4,22 412 829 126 Osmanow, Felix 93 4,15 - 125 Moser, Fabian 93 4,06 - 128 Bauckholt, Matteo 92 3,77 - Ball 200 g 122 Dösereck, Johannes 92 47,00 396 126 Osmanow, Felix 93 38,00 341 737 128 Bauckholt, Matteo 92 28,50 - 4x75 m St. 124 König, Alexander 92 41,34 950 950 1. 122 Dösereck, Johannes 92 119 Linke, Jasper 92 120 John, Samuel 92 GESAMT 6.176 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 1334 Schüler M13/12 Gruppe 1 LG Eichsfeld Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 35 Schmalz, Martin 92 10,74 434 34 Rohland, Bastian 92 10,75 433 867 38 Schöttler, Dennis 92 11,34 - 1000 m 37 Bertram, Fernando 92 3:15,82 491 39 Ringleff, Pascal 92 3:32,99 422 913 60 m Hürden 36 Steinmetz, René 92 +0.0 10,45 482 35 Schmalz, Martin 92 +0.0 10,61 466 948 Hochsprung 37 Bertram, Fernando 92 1,55 504 39 Ringleff, Pascal 92 1,31 379 883 Weitsprung 36 Steinmetz, René 92 4,72 466 34 Rohland, Bastian 92 4,07 395 861 38 Schöttler, Dennis 92 3,93 - Ball 200 g 39 Ringleff, Pascal 92 47,00 396 38 Schöttler, Dennis 92 34,00 314 710 4x75 m St. 34 Rohland, Bastian 92 40,67 986 986 1. 37 Bertram, Fernando 92 36 Steinmetz, René 92 35 Schmalz, Martin 92 GESAMT 6.168 ________________________________________________________________________ Schüler M13/12 Gruppe 1 ======================================================================== Platz M a n n s c h a f t e n Punkte ======================================================================== 1. 1332 NI LG Göttingen 6.176 2. 1334 NI LG Eichsfeld 6.168 ________________________________________________________________________ ========================================================================

Anfang


Schüler M13/12 Gruppe 2

Mannsch.-Nr.: 1311 Schüler M13/12 Gruppe 2 TSV Ebergötzen Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 72 Röttger, Claus 93 10,98 411 73 Stenske, Christian 93 11,62 354 765 77 Kleffmann, Karl 93 11,77 - 74 Treiber, Kevin 93 11,95 - Weitsprung 72 Röttger, Claus 93 4,22 412 73 Stenske, Christian 93 3,95 382 794 74 Treiber, Kevin 93 3,62 - 76 Gunkelmann, Lukas 94 2,72 - Ball 200 g 75 Magerhans, Lars 93 38,50 344 76 Gunkelmann, Lukas 94 32,00 300 644 77 Kleffmann, Karl 93 25,50 - 4x75 m St. 72 Röttger, Claus 93 44,40 800 800 1. 73 Stenske, Christian 93 74 Treiber, Kevin 93 77 Kleffmann, Karl 93 GESAMT 3.003 ________________________________________________________________________ Schüler M13/12 Gruppe 2 ======================================================================== Platz M a n n s c h a f t e n Punkte ======================================================================== 1. 1311 NI TSV Ebergötzen 3.003 ________________________________________________________________________ ========================================================================

Anfang


Schüler M11/10 Gruppe 1

Mannsch.-Nr.: 3 Schüler M11/10 Gruppe 1 LG Göttingen I Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 50 m 101 Rieker, Tobias 95 7,69 393 100 Scupin, Simon 95 7,85 373 766 98 Sieksmeyer, Yannik 94 8,23 - 96 Haake, Thibaut 95 8,45 - 161 Kruse, Justus 94 9,10 - 1000 m 97 Von Knebel, Thomas 94 3:30,51 432 96 Haake, Thibaut 95 3:38,67 402 834 99 Reese, Leo 94 3:49,09 - 161 Kruse, Justus 94 n. am Start Weitsprung 100 Scupin, Simon 95 4,12 401 101 Rieker, Tobias 95 3,93 379 780 97 Von Knebel, Thomas 94 3,60 - 99 Reese, Leo 94 3,47 - Hochsprung 98 Sieksmeyer, Yannik 94 1,23 335 101 Rieker, Tobias 95 1,17 300 635 Schlagball 99 Reese, Leo 94 43,00 341 102 Burhenne, Kai 96 39,00 313 654 161 Kruse, Justus 94 38,00 - 4x50 m St. 98 Sieksmeyer, Yannik 94 30,75 786 786 1. 97 Von Knebel, Thomas 94 96 Haake, Thibaut 95 100 Scupin, Simon 95 GESAMT 4.455 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 4 Schüler M11/10 Gruppe 1 LG Göttingen II Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 50 m 165 Krausch, Adrian 94 8,38 315 108 Bauckholt, Nico 94 8,43 310 625 162 Albrecht, Niklas 94 8,60 - 103 Beuermann, Kieran 96 8,72 - 107 Reese, Tillmann 96 9,60 - 1000 m 104 Haake, Matthieu 96 3:52,99 355 106 Schmidt-Schweda, Jan 95 4:03,94 323 678 Weitsprung 165 Krausch, Adrian 94 3,72 355 108 Bauckholt, Nico 94 3,55 335 690 103 Beuermann, Kieran 96 3,18 - 162 Albrecht, Niklas 94 3,13 - 104 Haake, Matthieu 96 3,03 - 107 Reese, Tillmann 96 2,99 - 163 Stumpf, Konstantin 95 2,95 - Hochsprung 105 Gerland, Felix 95 0,96 173 173 106 Schmidt-Schweda, Jan 95 n. am Start Schlagball 106 Schmidt-Schweda, Jan 95 32,00 259 105 Gerland, Felix 95 30,00 243 502 162 Albrecht, Niklas 94 26,00 - 108 Bauckholt, Nico 94 21,00 - 163 Stumpf, Konstantin 95 18,00 - 4x50 m St. 103 Beuermann, Kieran 96 35,05 555 555 1. 107 Reese, Tillmann 96 104 Haake, Matthieu 96 105 Gerland, Felix 95 GESAMT 3.223 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 5 Schüler M11/10 Gruppe 1 MT 1861 Melsungen Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 50 m 152 Miedl, Lucaa 95 8,15 339 155 Alter, Henri 95 8,20 334 673 153 Kästner, Robin 94 8,28 - 157 Hohmann, Robin 95 n. am Start 159 Zintel, Luka 94 n. am Start 1000 m 156 Stang, Tobias 95 3:27,52 443 159 Zintel, Luka 94 3:37,94 405 848 157 Hohmann, Robin 95 3:44,16 - 158 Kripko, Pascal 95 n. am Start Weitsprung 156 Stang, Tobias 95 4,06 394 154 Ludwig, Sebastian 95 4,00 387 781 158 Kripko, Pascal 95 3,94 - 153 Kästner, Robin 94 3,93 - 155 Alter, Henri 95 3,73 - 157 Hohmann, Robin 95 3,67 - 152 Miedl, Lucaa 95 3,64 - Hochsprung 153 Kästner, Robin 94 1,26 351 154 Ludwig, Sebastian 95 1,17 300 651 158 Kripko, Pascal 95 1,14 - Schlagball 171 Gerlach, Moritz 94 50,00 388 169 Reibold, Lukas 94 47,00 368 756 170 Simon, Erik 94 45,50 - 159 Zintel, Luka 94 34,50 - 4x50 m St. 155 Alter, Henri 95 31,17 761 761 1. 156 Stang, Tobias 95 154 Ludwig, Sebastian 95 152 Miedl, Lucaa 95 GESAMT 4.470 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 1334 Schüler M11/10 Gruppe 1 LG Eichsfeld Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 50 m 51 Hagemann, Norman 95 8,26 328 47 Ziesing, Torben 95 8,35 318 646 49 Hellmold, Malte 95 8,36 - 53 Gerlach, Raphael 95 n. am Start 1000 m 50 Borchard, Andre 95 3:43,64 385 54 Mantel, Kilian 94 3:44,22 383 768 51 Hagemann, Norman 95 3:52,89 - 55 Kellner, Johannes 95 n. am Start 53 Gerlach, Raphael 95 n. am Start Weitsprung 49 Hellmold, Malte 95 3,83 368 48 Dornieden, Felix 95 3,54 333 701 52 Wollborn, Christoph 95 3,38 - 55 Kellner, Johannes 95 n. am Start Hochsprung 47 Ziesing, Torben 95 1,32 384 54 Mantel, Kilian 94 1,14 283 667 Schlagball 50 Borchard, Andre 95 37,50 302 51 Hagemann, Norman 95 37,50 302 604 48 Dornieden, Felix 95 36,00 - 54 Mantel, Kilian 94 35,00 - 55 Kellner, Johannes 95 33,50 - 52 Wollborn, Christoph 95 31,00 - 4x50 m St. 47 Ziesing, Torben 95 31,77 726 726 1. 48 Dornieden, Felix 95 49 Hellmold, Malte 95 50 Borchard, Andre 95 GESAMT 4.112 ________________________________________________________________________ Schüler M11/10 Gruppe 1 ======================================================================== Platz M a n n s c h a f t e n Punkte ======================================================================== 1. 5 MT 1861 Melsungen 4.470 2. 3 NS LG Göttingen I 4.455 3. 1334 NI LG Eichsfeld 4.112 4. 4 NS LG Göttingen II 3.223 ________________________________________________________________________ ========================================================================

Anfang


Schüler M11/10 Gruppe 2

Mannsch.-Nr.: 1334 Schüler M11/10 Gruppe 2 LG Eichsfeld Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 50 m 41 Wagener, Matthias 96 8,00 356 42 Kurth, Benedikt 96 8,17 337 693 43 Degener, Luka 96 8,25 - 44 Tenschella, Julian 96 8,33 - 45 Schöttler, David 96 8,54 - 46 Golenia, Tim 96 n. am Start Weitsprung 43 Degener, Luka 96 3,75 359 42 Kurth, Benedikt 96 3,74 357 716 44 Tenschella, Julian 96 3,58 - 45 Schöttler, David 96 3,28 - 46 Golenia, Tim 96 n. am Start Schlagball 41 Wagener, Matthias 96 38,50 309 45 Schöttler, David 96 33,00 267 576 46 Golenia, Tim 96 n. am Start 4x50 m St. 41 Wagener, Matthias 96 31,61 735 735 1. 42 Kurth, Benedikt 96 43 Degener, Luka 96 44 Tenschella, Julian 96 GESAMT 2.720 ________________________________________________________________________ Schüler M11/10 Gruppe 2 ======================================================================== Platz M a n n s c h a f t e n Punkte ======================================================================== 1. 1334 NI LG Eichsfeld 2.720 2. 1332 NI LG Göttingen 0 ________________________________________________________________________ ========================================================================

Anfang


Schülerinnen W15/14 Gruppe 3

Mannsch.-Nr.: 1332 Schülerinnen W15/14 Gruppe 3 LG Göttingen Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 129 Qiuttkat, Hannah 91 +0.0 14,20 462 130 Appel, Inga 91 +0.0 15,47 374 836 800 m 131 Mederake, Linda Mai 90 3:01,88 367 133 Linne, Frauke 91 3:07,11 348 715 Weitsprung 129 Qiuttkat, Hannah 91 4,18 457 130 Appel, Inga 91 3,39 359 816 Kugelstoss 132 Suppe, Julia 91 7,04 345 131 Mederake, Linda Mai 90 6,98 342 687 Ball 200 g 132 Suppe, Julia 91 27,00 363 130 Appel, Inga 91 22,50 320 683 4x100 m St. 132 Suppe, Julia 91 56,05 954 954 1. 133 Linne, Frauke 91 131 Mederake, Linda Mai 90 129 Qiuttkat, Hannah 91 GESAMT 4.691 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 1334 Schülerinnen W15/14 Gruppe 3 LG Eichsfeld Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 6 Merten, Veramaria 91 +0.0 13,13 550 8 Becker, Louisa 90 +0.0 13,29 536 1086 800 m 17 Wucherpfennig, Lena 92 2:44,41 439 9 Heine, Victoria 90 2:52,77 403 842 7 Friese, Maria 90 n. am Start Weitsprung 6 Merten, Veramaria 91 5,46 597 8 Becker, Louisa 90 4,87 535 1132 Kugelstoss 10 Scheller, Monique 90 10,14 478 9 Heine, Victoria 90 7,32 358 836 7 Friese, Maria 90 n. am Start 11 Loos, Madita 91 n. am Start Ball 200 g 10 Scheller, Monique 90 53,50 567 17 Wucherpfennig, Lena 92 36,50 445 1012 11 Loos, Madita 91 n. am Start 4x100 m St. 8 Becker, Louisa 90 53,79 1045 1045 1. 9 Heine, Victoria 90 17 Wucherpfennig, Lena 92 6 Merten, Veramaria 91 GESAMT 5.953 ________________________________________________________________________ Schülerinnen W15/14 Gruppe 3 ======================================================================== Platz M a n n s c h a f t e n Punkte ======================================================================== 1. 1334 NI LG Eichsfeld 5.953 2. 1332 NI LG Göttingen 4.691 ________________________________________________________________________ ========================================================================

Anfang


Schülerinnen W15/14 Gruppe 4

Mannsch.-Nr.: 1311 Schülerinnen W15/14 Gruppe 4 TSV Ebergötzen Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 100 m 56 Ellendt, Julia 90 +0.0 14,07 472 58 Hunger, Vanessa 91 +0.0 14,10 470 942 Weitsprung 58 Hunger, Vanessa 91 4,55 499 59 Birke, Clara 92 4,22 461 960 57 Magerhans, Anna 90 4,04 - Kugelstoss 56 Ellendt, Julia 90 9,35 446 57 Magerhans, Anna 90 7,52 367 813 59 Birke, Clara 92 6,57 - 4x100 m St. 56 Ellendt, Julia 90 55,43 978 978 1. 57 Magerhans, Anna 90 58 Hunger, Vanessa 91 59 Birke, Clara 92 GESAMT 3.693 ________________________________________________________________________ Schülerinnen W15/14 Gruppe 4 ======================================================================== Platz M a n n s c h a f t e n Punkte ======================================================================== 1. 1311 NI TSV Ebergötzen 3.693 ________________________________________________________________________ ========================================================================

Anfang


Schülerinnen W13/12 Gruppe 1

Mannsch.-Nr.: 1332 Schülerinnen W13/12 Gruppe 1 LG Göttingen Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 109 Hampe, Laura 92 10,24 503 110 Küstner, Helen 92 10,80 446 949 112 Erdlenbruch, Sophie 92 11,50 - 800 m 111 Gerland, Elena 92 2:42,22 449 112 Erdlenbruch, Sophie 92 2:59,43 376 825 60 m Hürden 113 Rieker, Lisanne 92 +0.0 10,75 508 114 Reese, Rabea 93 +0.0 10,91 496 1004 111 Gerland, Elena 92 +0.0 10,98 - Hochsprung 113 Rieker, Lisanne 92 1,47 487 114 Reese, Rabea 93 1,26 355 842 Weitsprung 109 Hampe, Laura 92 4,70 516 110 Küstner, Helen 92 4,48 491 1007 Schlagball 114 Reese, Rabea 93 33,50 430 112 Erdlenbruch, Sophie 92 31,00 405 835 4x75 m St. 109 Hampe, Laura 92 40,01 1060 1060 1. 110 Küstner, Helen 92 113 Rieker, Lisanne 92 111 Gerland, Elena 92 GESAMT 6.522 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 1334 Schülerinnen W13/12 Gruppe 1 LG Eichsfeld Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 19 Otto, Katrin 93 11,26 403 23 Wiekenberg, Jana 93 11,39 391 794 800 m 22 Meyer, Sarah 93 3:00,94 370 21 Borchard, Laura 93 3:05,05 355 725 60 m Hürden 167 Hose, Julia 92 +0.0 12,28 406 19 Otto, Katrin 93 +0.0 12,99 367 773 18 Schmiedekind, Janna 92 n. am Start Hochsprung 21 Borchard, Laura 93 1,26 355 20 Wacker, Cora 93 1,20 315 670 18 Schmiedekind, Janna 92 n. am Start Weitsprung 23 Wiekenberg, Jana 93 4,07 444 167 Hose, Julia 92 3,70 399 843 20 Wacker, Cora 93 3,51 - Schlagball 18 Schmiedekind, Janna 92 40,50 496 20 Wacker, Cora 93 37,00 464 960 22 Meyer, Sarah 93 27,00 - 4x75 m St. 19 Otto, Katrin 93 43,42 882 882 1. 167 Hose, Julia 92 21 Borchard, Laura 93 23 Wiekenberg, Jana 93 GESAMT 5.647 ________________________________________________________________________ Schülerinnen W13/12 Gruppe 1 ======================================================================== Platz M a n n s c h a f t e n Punkte ======================================================================== 1. 1332 NI LG Göttingen 6.522 2. 1334 NI LG Eichsfeld 5.647 ________________________________________________________________________ ========================================================================

Anfang


Schülerinnen W13/12 Gruppe 2

Mannsch.-Nr.: 1311 Schülerinnen W13/12 Gruppe 2 TSV Ebergötzen Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 60 Schulz, Sarah 92 10,30 497 62 Füldner, Janika 93 11,35 395 892 63 Hagemann, Nadine 93 11,51 - 64 Zapfe, Janina 93 12,15 - 65 Beulke, Ann-Kathrin 93 12,34 - 160 Morena, Laura 93 n. am Start Weitsprung 60 Schulz, Sarah 92 4,86 534 62 Füldner, Janika 93 4,24 464 998 63 Hagemann, Nadine 93 4,10 - 65 Beulke, Ann-Kathrin 93 3,50 - 61 Bornemann, Frances 92 n. am Start 160 Morena, Laura 93 n. am Start Schlagball 60 Schulz, Sarah 92 46,00 544 61 Bornemann, Frances 92 40,50 496 1040 64 Zapfe, Janina 93 35,00 - 160 Morena, Laura 93 n. am Start 4x75 m St. 65 Beulke, Ann-Kathrin 93 44,55 829 829 1. 62 Füldner, Janika 93 63 Hagemann, Nadine 93 64 Zapfe, Janina 93 GESAMT 3.759 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 1332 Schülerinnen W13/12 Gruppe 2 LG Göttingen Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 115 Dunkl, Anna 93 10,87 439 117 Heupst, Marie 92 11,86 352 791 116 Mederale, Stella 93 13,18 - Weitsprung 117 Heupst, Marie 92 3,81 412 118 Briest, Marlina 92 3,50 373 785 116 Mederale, Stella 93 2,74 - Schlagball 115 Dunkl, Anna 93 29,00 384 118 Briest, Marlina 92 26,50 357 741 4x75 m St. 117 Heupst, Marie 92 45,10 804 804 1. 116 Mederale, Stella 93 118 Briest, Marlina 92 115 Dunkl, Anna 93 GESAMT 3.121 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 1334 Schülerinnen W13/12 Gruppe 2 LG Eichsfeld Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 75 m 15 Grunert, Katharina 92 10,73 453 13 Widera, Luisa 92 11,20 408 861 16 Ahlborn, Darleen 93 11,33 - 12 Brämer, Annarosa 93 11,63 - Weitsprung 13 Widera, Luisa 92 4,53 497 15 Grunert, Katharina 92 4,52 496 993 12 Brämer, Annarosa 93 4,25 - 14 Warschies, Sarah 92 3,91 - 16 Ahlborn, Darleen 93 3,81 - Schlagball 14 Warschies, Sarah 92 33,50 430 16 Ahlborn, Darleen 93 22,00 305 735 4x75 m St. 15 Grunert, Katharina 92 42,33 936 936 1. 12 Brämer, Annarosa 93 14 Warschies, Sarah 92 13 Widera, Luisa 92 GESAMT 3.525 ________________________________________________________________________ Schülerinnen W13/12 Gruppe 2 ======================================================================== Platz M a n n s c h a f t e n Punkte ======================================================================== 1. 1311 NI TSV Ebergötzen 3.759 2. 1334 NI LG Eichsfeld 3.525 3. 1332 NI LG Göttingen 3.121 ________________________________________________________________________ ========================================================================

Anfang


Schülerinnen W11/10 Gruppe 1

Mannsch.-Nr.: 5 Schülerinnen W11/10 Gruppe 1 MT 1861 Melsungen Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 50 m 143 Wagner, Katharina 95 7,43 466 145 Sommerlade, Franziska 95 8,33 356 822 146 Sperl, Lea 94 8,47 - 147 Gille, Stefanie 94 8,47 - 151 Baum, Franziska 96 n. am Start 168 Zindel, Laura 94 n. am Start 800 m 144 Klein, Stefanie 95 2:50,42 412 148 Kühnert, Celine 94 2:56,50 387 799 147 Gille, Stefanie 94 2:57,65 - 150 Koch, Nele 95 3:02,82 - 168 Zindel, Laura 94 3:09,73 - Hochsprung 143 Wagner, Katharina 95 1,29 375 144 Klein, Stefanie 95 1,17 295 670 149 Korbach, Sophia Laura 94 1,05 - Weitsprung 143 Wagner, Katharina 95 4,27 467 145 Sommerlade, Franziska 95 3,79 410 877 149 Korbach, Sophia Laura 94 3,75 - 148 Kühnert, Celine 94 3,65 - 147 Gille, Stefanie 94 3,42 - 168 Zindel, Laura 94 3,27 - 151 Baum, Franziska 96 3,14 - Schlagball 149 Korbach, Sophia Laura 94 29,00 384 146 Sperl, Lea 94 27,00 363 747 150 Koch, Nele 95 23,50 - 4x50 m St. 145 Sommerlade, Franziska 95 31,99 789 789 1. 148 Kühnert, Celine 94 144 Klein, Stefanie 95 146 Sperl, Lea 94 GESAMT 4.704 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 1332 Schülerinnen W11/10 Gruppe 1 LG Göttingen Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 50 m 89 Södje, Daya 95 8,69 319 95 Moschner, Zara 95 8,73 315 634 93 Fleckenstein, Philine 95 8,78 - 92 Schwahn, Sarah 95 8,93 - 88 Wilmes, Pia 96 9,30 - 90 Henne, Mayte 96 9,38 - 800 m 91 Altmann, Lara 94 2:49,46 416 93 Fleckenstein, Philine 95 3:03,08 362 778 88 Wilmes, Pia 96 3:18,38 - Hochsprung 91 Altmann, Lara 94 1,32 394 94 Dösereck, Esther 94 1,02 190 584 Weitsprung 95 Moschner, Zara 95 3,58 383 94 Dösereck, Esther 94 3,45 367 750 89 Södje, Daya 95 3,27 - 92 Schwahn, Sarah 95 3,25 - 88 Wilmes, Pia 96 3,02 - 90 Henne, Mayte 96 2,81 - Schlagball 95 Moschner, Zara 95 34,50 440 89 Södje, Daya 95 23,50 323 763 90 Henne, Mayte 96 23,00 - 4x50 m St. 94 Dösereck, Esther 94 32,01 787 787 1. 93 Fleckenstein, Philine 95 92 Schwahn, Sarah 95 91 Altmann, Lara 94 GESAMT 4.296 ________________________________________________________________________ Schülerinnen W11/10 Gruppe 1 ======================================================================== Platz M a n n s c h a f t e n Punkte ======================================================================== 1. 5 MT 1861 Melsungen 4.704 2. 1332 NI LG Göttingen 4.296 ________________________________________________________________________ ========================================================================

Anfang


Schülerinnen W11/10 Gruppe 2

Mannsch.-Nr.: 1 Schülerinnen W11/10 Gruppe 2 LG Eichsfeld I Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 50 m 26 Macke, Katharina 96 8,50 338 27 Mika, Anna-Lea 96 8,66 322 660 24 Friedrich, Madlen 96 8,85 - 25 Piepenbring, Lea 95 9,62 - 28 Reinholz, Leonie 96 n. am Start Weitsprung 26 Macke, Katharina 96 3,30 347 24 Friedrich, Madlen 96 3,28 344 691 28 Reinholz, Leonie 96 n. am Start Schlagball 25 Piepenbring, Lea 95 30,00 395 27 Mika, Anna-Lea 96 23,50 323 718 28 Reinholz, Leonie 96 n. am Start 4x50 m St. 24 Friedrich, Madlen 96 34,91 630 630 1. 25 Piepenbring, Lea 95 26 Macke, Katharina 96 27 Mika, Anna-Lea 96 GESAMT 2.699 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 2 Schülerinnen W11/10 Gruppe 2 LG Eichsfeld II Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 50 m 30 Diederich, Lena Marie 95 8,62 326 31 Macke, Anna-Lena 94 8,64 324 650 32 Wiekenberg, Julia 95 8,81 - 33 Diederich, Jaqueline 95 n. am Start Weitsprung 29 Triebe, Sarah 94 3,41 362 32 Wiekenberg, Julia 95 3,35 354 716 31 Macke, Anna-Lena 94 3,16 - 33 Diederich, Jaqueline 95 n. am Start Schlagball 29 Triebe, Sarah 94 40,50 496 30 Diederich, Lena Marie 95 19,50 273 769 33 Diederich, Jaqueline 95 n. am Start 4x50 m St. 29 Triebe, Sarah 94 33,38 710 710 1. 30 Diederich, Lena Marie 95 31 Macke, Anna-Lena 94 32 Wiekenberg, Julia 95 GESAMT 2.845 ________________________________________________________________________ Mannsch.-Nr.: 1311 Schülerinnen W11/10 Gruppe 2 TSV Ebergötzen Wettbewerb St-Nr. Teilnehmer JG Wind Leistg. Punkte ------------------------------------------------------------------------ 50 m 67 Gunkelmann, Annika 96 8,63 325 68 Schelper, Juliane 96 9,03 286 611 69 Fromm, Sophie 96 9,03 - 70 Brasche, Laura 96 9,06 - 71 Schulz, Maria 96 n. am Start Weitsprung 66 Füldner, Lena 96 3,71 400 67 Gunkelmann, Annika 96 3,25 340 740 69 Fromm, Sophie 96 3,11 - 70 Brasche, Laura 96 3,08 - 71 Schulz, Maria 96 n. am Start Schlagball 66 Füldner, Lena 96 29,50 389 68 Schelper, Juliane 96 15,50 218 607 71 Schulz, Maria 96 n. am Start 4x50 m St. 66 Füldner, Lena 96 33,67 694 694 1. 67 Gunkelmann, Annika 96 68 Schelper, Juliane 96 70 Brasche, Laura 96 GESAMT 2.652 ________________________________________________________________________ Schülerinnen W11/10 Gruppe 2 ======================================================================== Platz M a n n s c h a f t e n Punkte ======================================================================== 1. 1 NS LG Eichsfeld I 8.093 2. 2 NS LG Eichsfeld II 7.908 3. 1311 NI TSV Ebergötzen 7.875 ________________________________________________________________________

Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ! Veranstalter:
 Veranstaltungs- ! LG Göttingen              ! Datum : 25.09.2005
     Bericht     ! Rolf Geese                ! Ort   : Göttingen
                 ! Zimmermannstr. 25         ! Kreis : Göttingen
  Veranst.-Nr.   ! 37075 Göttingen           ! Bezirk: Braunschweig
 5 07 1332 1 15  ! Tel.: 0551/375483         ! Land  : Niedersachsen
                 ! Fax :                     !
-----------------!---------------------------!----------------------------
Bez. der Veranst.: DSMM/DJMM
Kategorie        : 1  = Vereinsoffene Veranstaltung
Ausrichter       : LG Göttingen
Wettkampfstätte  : Stadion
                 : Jaahnstadion
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              !Veranstaltungs-   ! Meldung   ! Teilnahme ! % !
                          !Statistik         !           !           !   !
 vollautom. elektronisch  !------------------!-----------!-----------!---!
 Imhof        2000        !A. Vereine        !      8    !      8    !100!
                          !------------------!-----------!-----------!---!
--------------------------!B. Altersklassen  !  m  !  w  !  m  !  w  !   !
Windmessung:              ! Senioren         !     !     !     !     !   !
                          ! Seniorinnen      !     !     !     !     !   !
 Lauf  :                  ! Männer / Ju.     !     !     !     !     !   !
                          ! Frauen / Jui.    !     !     !     !     !   !
 Sprung:                  ! Männl. Jugend A  !    2!     !    2!     !100!
                          ! Weibl. Jugend A  !     !    2!     !     !   !
                          ! Männl. Jugend B  !    5!     !    5!     !100!
--------------------------! Weibl. Jugend B  !     !    7!     !    5! 71!
Gerätekontrolle:          ! Schüler A        !    9!     !    9!     !100!
                          ! Schülerinnen A   !     !   14!     !   14!100!
 Kontrollgerät            ! Schüler B        !   22!     !   22!     !100!
                          ! Schülerinnen B   !     !   31!     !   31!100!
 Waage                    ! Schüler C        !   34!     !   34!     !100!
                          ! Schülerinnen C   !     !   21!     !   21!100!
                          ! Schüler D        !   10!     !   10!     !100!
--------------------------! Schülerinnen D   !     !   13!     !   13!100!
EDV-Wettkampfdaten-       !------------------!-----!-----!-----!-----!---!
Verarbeitung:             !Summe männlich    !   82!     !   82!     !100!
                          !Summe Weiblich    !     !   88!     !   84! 95!
 Programm-System:         !Summe Teilnehmer  !    170    !    166    ! 98!
 COSA-DMM  Vers. 4.4      !------------------!-----------!-----------!---!
                          !C. Mitarbeiter    !                           !
 Datentransfer per        ! Wettk.-Büro/EDV  !      4                    !
 Diskette in Besten-      ! Kampfrichter     !      5    Summe           !
 listen-System möglich    ! Helfer           !     15    Mitarb.    24   !
--------------------------!------------------!---------------------------!
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   0551/71572      Fax:
 Antje Fenner, Lotzestr. 20b, 37083 Göttingen
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   0551/33615      Fax:
 Corinna Klaus-Rosenthal, Über den Höfen 8, 37077 Göttingen
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):




Anfang


Erstellt mit COSA-DMM 4.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/


Zurück zur vorherigen Seite
Zurück zur Startseite