Bremer Landesmeisterschaften Marathon 2005
Hamburg am 24.04.2005


Ergebnisliste




Männer - Marathon


  1. Berg, Ivo                   79 Bremer LT                    3:10:15
  2. Zorn, Nico                  83 TSV Wulsdorf Br.haven        3:43:32


Senioren M30 - Marathon


  1. Ast, Markus                 74 LG Bremen-Nord               2:58:12
  2. Stelljes, Andre             75 LG Bremen-Nord               3:07:43
  3. Haack, Ingo                 74 Uni Triathlöwen Bremen       4:06:03


Senioren M35 - Marathon


  1. Themsen, Frank              68 LG Bremen-Nord               2:39:03
  2. Lubitz, Gerrit              66 SG Road Runners/Buntentor Br 2:41:46
  3. Wiemers, Tim                70 OSC Bremerhaven              2:48:48
  4. Ploghöft, Ralph             66 Triathlon-Club Bremen        3:10:59
  5. Bruschke, Ralf              67 Uni Triathlöwen Bremen       3:17:25
  6. Schubert, Sven              69 SG Road Runners/Buntentor Br 3:23:13
  7. Flegel, Andreas             66 ATSV Habenhausen Bremen      3:39:17
  8. Bischoff, Arnd              68 Bremer LT                    3:50:57
  9. Ludwig, Jürgen              67 Bremer LT                    3:51:14


Senioren M40 - Marathon


  1. Gerstmann, Jens             63 Uni Triathlöwen Bremen       2:53:30
  2. Hülsmann, Joachim           63 LG Bremen-Nord               2:59:22
  3. Antpöhler, Christian        63 LG Bremen-Nord               3:20:17
  4. Tapking, Jörg               64 Uni Triathlöwen Bremen       3:24:53
  5. Struß, Jörg                 62 Uni Triathlöwen Bremen       3:30:14
  6. Ziegler, Stefan             62 LG Bremen-Nord               3:37:26
  7. Masuch, Holger              65 Triathlon-Club Bremen        4:09:22


Senioren M45 - Marathon


  1. Morr, Dr.Herbert Georg      59 SG Road Runners/Buntentor Br 3:06:02
  2. Brauns, Uwe                 57 OSC Bremerhaven              3:06:13
  3. Schiff, Harald              56 SG Road Runners/Buntentor Br 3:08:16
  4. König, Eckhard              57 LG Bremen-Nord               3:08:49
  5. Burmeister, Manfred         58 OSC Bremerhaven              3:38:06
  6. Hemmerich, Hendrik          57 OT Bremen                    3:50:22
  7. Stürken, Michael            57 SG Road Runners/Buntentor Br 4:03:42


Senioren M50 - Marathon


  1. Manz, Ingo                  55 OT Bremen                    3:13:52
  2. Scharf, Dr. Günter          54 Bremer LT                    3:14:24
  3. Dedner, Manfred             55 LG Bremen-Nord               3:24:57


Senioren M55 - Marathon


  1. Baier, Joachim              50 Bremer LT                    4:23:07
  2. Kussin, Joachim             48 OSC Bremerhaven              4:30:20


Senioren M60 - Marathon


  1. Eberhardt, Jochem           45 OT Bremen                    3:59:52


Senioren M65 - Marathon


  1. Meinking, Reinhold          39 OSC Bremerhaven              3:36:04


Senioren M70 - Marathon


  1. Schemeit, Helmut            35 LAZ Bremen-Osterholz         4:27:43


Seniorinnen W35 - Marathon


  1. Jischa-Wolf, Elsa           68 FLIB Bremen                  3:59:16


Seniorinnen W40 - Marathon


  1. Morr, Ulrike                63 SG Road Runners/Buntentor Br 3:20:08


Seniorinnen W50 - Marathon


  1. Baier, Christa              51 Bremer LT                    5:03:57
  2. Barkmann, Petra             55 TV Oberneuland               5:07:19


Seniorinnen W65 - Marathon


  1. Pageler, Elke               40 LG Bremen-Nord               4:37:12



Männer - Senioren M70 - Marathon


  1. LG Bremen-Nord                                                 8:36:37
          Themsen (68) 2:39:03 - Ast (74) 2:58:12 - Hülsmann (63) 2:59:22

  2. SG Road Runners/Buntentor Bre                                  8:56:04
          Lubitz (66) 2:41:46 - Morr (59) 3:06:02 - Schiff (56) 3:08:16

  3. OSC Bremerhaven                                                9:33:07
          Wiemers (70) 2:48:48 - Brauns (57) 3:06:13 - Burmeister (58) 3:38:06

  4. Uni Triathlöwen Bremen                                         9:35:48
          Gerstmann (63) 2:53:30 - Bruschke (67) 3:17:25 - Tapking (64) 3:24:53

  5. LG Bremen-Nord                                                 9:36:49
          Stelljes (75) 3:07:43 - König (57) 3:08:49 - Antpöhler (63) 3:20:17

  6. Bremer LT                                                     10:15:36
          Berg (79) 3:10:15 - Scharf (54) 3:14:24 - Bischoff (68) 3:50:57

  7. OT Bremen                                                     11:04:06
          Manz (55) 3:13:52 - Hemmerich (57) 3:50:22 - Eberhardt (45) 3:59:52


Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für Bremer Leichtathl.-Verband, Serien-Nr. 0020.

Zurück zur Startseite von www.klaus-michalski.de