Fotos von der Veranstaltung gibt es unter www.fotomanni.com


Kreis Hameln-Pyrmont Kreismeisterschaften 2005 Langstrecke M/F/Jgd/Schi/Schü am 28.06.2005 in Hameln - Weserberglandstadion



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Männliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler D M08 u.j. Schüler D M09 Schüler C M10 Schüler C M11 Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A M15 Schülerinnen D W08 u.j. Schülerinnen D W09 Schülerinnen C W10 Schülerinnen C W11 Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A W14 Senioren M30 Senioren M35 Seniorinnen W35 Senioren M40 Seniorinnen W40 Senioren M45 Seniorinnen W45 Senioren M50 Seniorinnen W50 Senioren M55 Seniorinnen W55 Senioren M60 Senioren M65 Senioren M70 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  5000 m Männer                                      28.06.2005
   Endlauf

  1. NI  27664 Wolling, Heiko          84 LG Weserbergland        17:51,1


  10000 m Männer                                     28.06.2005
   Endlauf

  1. NI        Pletat, Marc            78 MTV Bad Pyrmont         49:25,9



Anfang


Männliche Jugend A

  5000 m m J A                                       28.06.2005
   Endlauf

  1.     und Meister
     NI        Kutbettin, Oruc         88 LG Weserbergland        19:31,7
  2. NI        Viering, Andreas        86 VfL Hessisch Oldend     21:37,7



Anfang


Männliche Jugend B

  3000 m m J B                                       28.06.2005
   Endlauf

  1. NI  25467 Hohlweck, Felix         89 TuSpo Bad Münder        10:31,5



Anfang


Weibliche Jugend B

  3000 m w J B                                       28.06.2005
   Endlauf

  1. NI        Hedemann, Oda           89 LG Weserbergland        12:04,3



Anfang


Schüler D M08 u.j.

  1000 m Schü D M 8                                  28.06.2005
   Endlauf

  1.     und Meister
     NI        Meyer, Melvin           98 LG Weserbergland         3:59,9
  2. NI        von Aulock, Quentin     98 LG Weserbergland         4:22,8
  3. NI        Klippel, Ole            98 LG Weserbergland         4:23,1
  4. NI        Mersmann, Timo          97 LG Weserbergland         4:28,6
  5. NI        Zimmermann, Nick        97 LG Weserbergland         4:32,2
  6. NI        Hamann, Paul            97 TGV Springe              4:36,3
  7. NI        Harms, Torben           97 LG Weserbergland         4:42,1
  8. NI        Fuhrmeister, Johannes   99 LG Weserbergland         5:03,0
  9. NI        Rüscher, Mika           99 LG Weserbergland         5:12,2
 10. NI        Osso, Sükrü             98 LG Weserbergland         6:13,6
 11. NI        Osso, Sabre             97 LG Weserbergland         6:40,1
     NI        Brüß, Malte             98 LG Weserbergland           n.a.



Anfang


Schüler D M09

  1000 m Schü D M 9                                  28.06.2005
   Endlauf

  1.     und Meister
     NI        Schütte, Tim-Ole        96 LG Weserbergland         3:52,2
  2. NI        Rosemann, Arne          96 LG Weserbergland         3:57,1
  3. NI        Gernikeitis, Lars       96 LG Weserbergland         5:06,9



Anfang


Schüler C M10

  1000 m Schü C M10                                  28.06.2005
   Endlauf

  1.     und Meister
     NI        Requardt, Nils          95 MTV Friesen Bakede       3:42,8
  2. NI        Meyer, Marian           95 LG Weserbergland         3:43,1
  3. NI        Cipra, Stephan          95 TuSpo Bad Münder         4:00,3
  4. NI        Harms, Jannek           95 LG Weserbergland         4:31,8
     NI 485138 Möller, Lukas           95 LG Weserbergland           n.a.



Anfang


Schüler C M11

  1000 m Schü C M11                                  28.06.2005
   Endlauf

  1.     und Meister
     NI        Nasse, Timon            94 LG Weserbergland         3:20,9
  2. NI        Webner, Alexander       94 TuSpo Bad Münder         3:38,7
  3. NI        Stolte, Dominik         94 LG Weserbergland         3:45,2
  4. NI        Helling, Dominik        94 LG Weserbergland         3:56,5
  5. NI        Nissel, Moritz          94 LG Weserbergland         3:57,6
  6. NI        Hamann, Peter           94 TGV Springe              3:58,6
  7. NI        Bruns, Tobias           94 TuSpo Bad Münder         4:08,4
     NI      8 Müller, Niklas          94 LG Weserbergland           n.a.



Anfang


Schüler B M12

  1000 m Schü B M12                                  28.06.2005
   Endlauf

  1. NI        Bergold, Torben         93 TuSpo Bad Münder         3:47,1



Anfang


Schüler B M13

  1000 m Schü B M13                                  28.06.2005
   Endlauf

  1.     und Meister
     NI        Siebert, Malte          92 LG Weserbergland         3:05,7
     NI        Cipra, Marco            92 TuSpo Bad Münder           n.a.



Anfang


Schüler A M15

  1000 m Schü A M15                                  28.06.2005
   Endlauf

  1.     und Meister
     NI  26169 Reiss, Aljoscha         90 TuSpo Bad Münder         3:04,7
  2. NI  26167 Meyer, Jan Carl         90 TuSpo Bad Münder         3:08,5
  3. NI        Schütte, Sebastian      90 LG Weserbergland         3:35,7



Anfang


Schülerinnen D W08 u.j.

  800 m Schi D W 8                                   28.06.2005
   Endlauf

  1.     und Meisterin
     NI        Zielonka, Mara          97 LG Weserbergland         3:13,2
  2. NI        von Storch, Kalekwa     97 LG Weserbergland         3:35,7
  3. NI        Krause, Greta           97 LG Weserbergland         3:39,5
  4. NI        Blumenthal, Hanna       97 LG Weserbergland         3:41,6
  5. NI        Weiland, Michelle       97 LG Weserbergland         3:44,6
  6. NI        Fengler, Karina         98 LG Weserbergland         4:12,9
     NI        Baucks, Friederike      99 LG Weserbergland           n.a.



Anfang


Schülerinnen D W09

  800 m Schi D W 9                                   28.06.2005
   Endlauf

  1.     und Meisterin
     NI        Rohmann, Josephine      96 LG Weserbergland         3:22,1
  2. NI        Gestmann, Sara          96 TuSpo Bad Münder         3:32,2
  3. NI        Härtel, Julia           96 LG Weserbergland         3:34,2
  4. NI        Hofmann, Nele           96 LG Weserbergland         3:42,6
  5. NI        Hoyer, Kristin          96 LG Weserbergland         3:52,8



Anfang


Schülerinnen C W10

  800 m Schi C W10                                   28.06.2005
   Endlauf

  1.     und Meisterin
     NI        Rüscher, Francesca      95 LG Weserbergland         3:05,3
  2. NI        Adamczik, Laura         95 LG Weserbergland         3:14,7
  3. NI        Rohmann, Paulina        95 LG Weserbergland         3:16,0
  4. NI        Behrendt, Jana          95 TuSpo Bad Münder         3:22,4
  5. NI        Janus, Liddy            95 LG Weserbergland         3:32,8
     NI        Lüders, Anna            95 MTV Friesen Bakede         n.a.



Anfang


Schülerinnen C W11

  800 m Schi C W11                                   28.06.2005
   Endlauf

  1.     und Meisterin
     NI        Holzschuh, Marie        94 LG Weserbergland         2:49,0
  2. NI        Seiffert, Tanita        94 LG Weserbergland         2:49,5
  3. NI        Janning, Carina         94 LG Weserbergland         3:03,3
  4. NI        Mersmann, Nina          94 LG Weserbergland         3:29,5
  5. NI        Pyka, Isabel            94 MTSV Aerzen              3:53,4



Anfang


Schülerinnen B W12

  800 m Schi B W12                                   28.06.2005
   Endlauf

  1.     und Meisterin
     NI        Brodersen, Deborah      93 LG Weserbergland         2:38,0
  2. NI        Bergold, Malin          93 TuSpo Bad Münder         3:04,3
  3. NI        Zimmermann, Lara        93 LG Weserbergland         3:04,6
  4. NI        Gernikeitis, Kirsten    93 LG Weserbergland         3:08,4
     NI  24848 Hahn, Monja             93 LG Weserbergland           n.a.
     NI     58 Schulze, Tabea          93 LG Weserbergland           n.a.



Anfang


Schülerinnen B W13

  800 m Schi B W13                                   28.06.2005
   Endlauf

     NI   1428 Stolte, Sara            92 LG Weserbergland           n.a.



Anfang


Schülerinnen A W14

  800 m Schi A W14                                   28.06.2005
   Endlauf

  1.     und Meisterin
     NI        Spieß, Kathy            91 LG Weserbergland         2:40,9
  2. NI        Hedemann, Lina          91 LG Weserbergland         2:41,4
  3. NI        Schnee, Miriam          91 LG Weserbergland         3:01,0
  4. NI  27676 Grammes, Eva            91 TuSpo Bad Münder         3:14,1



Anfang


Senioren M30

  5000 m Sen. M30                                    28.06.2005
   Endlauf

  1. NI  15592 Plutte, Hauke           75 VfL Hessisch Oldend     18:02,5



Anfang


Senioren M35

  5000 m Sen. M35                                    28.06.2005
   Endlauf

     NI        Viotto, Martin          67 LG Weserbergland           n.a.


  10000 m Sen. M35                                   28.06.2005
   Endlauf

  1.     und Meister
     NI  28517 Weichert, Torsten       69 Post-SV Holzminden      36:01,8
  2. NI  20211 Brüngel, Stefan         70 Post-SV Holzminden      36:50,7
  3. NI   8226 Viotto, Martin          67 LG Weserbergland        37:27,7
  4. NI        Kantzoglou, Miron       70 MTV Bad Pyrmont         38:41,0
  5. NI  15697 Duske, Ralf             66 SC Bad Münder           41:51,4
  6. NI  29270 Mensing, Volker         70 SC Bad Münder           60:08,6
     NI   1028 Gabriel, Hartmut        69 LG Weserbergland           n.a.



Anfang


Seniorinnen W35

  3000 m Sen. W35                                    28.06.2005
   Endlauf

  1. NI        Hamann, Simone          70 TGV Springe             11:55,1


  10000 m Sen. W35                                   28.06.2005
   Endlauf

  1.     und Meisterin
     NI        Kobari-Blümel, Susanne  68 MTV Bad Pyrmont         49:28,2
  2. NI        Rüter, Karina           69 MTV Bad Pyrmont         56:47,4



Anfang


Senioren M40

  5000 m Sen. M40                                    28.06.2005
   Endlauf

  1.     und Meister
     NI        Wegholz, Stephan        62 VfL Hessisch Oldend     20:05,5
  2. NI  26584 Cipra, Uwe              62 SC Bad Münder           21:17,6
  3. NI        Mecke, Bernd            65 MTV Bad Pyrmont         23:42,7


  10000 m Sen. M40                                   28.06.2005
   Endlauf

  1. NI  26470 Brauner, Ansgar         63 MTV Seesen              37:47,7



Anfang


Seniorinnen W40

  3000 m Sen. W40                                    28.06.2005
   Endlauf

  1. NI  24887 Pohl, Andrea            63 TuSpo Bad Münder        12:45,2



Anfang


Senioren M45

  5000 m Sen. M45                                    28.06.2005
   Endlauf

  1.     und Meister
     NI   3160 Jermis, Dieter          56 LG Weserbergland        18:18,9
  2. NI  22796 Erasmus, Detlef         57 SC Bad Münder           20:34,5


  10000 m Sen. M45                                   28.06.2005
   Endlauf

  1.     und Meister
     NI   3160 Jermis, Dieter          56 LG Weserbergland        41:07,5
  2. NI  22809 Keller, Jürgen          56 SC Bad Münder           42:57,4



Anfang


Seniorinnen W45

  10000 m Sen. W45                                   28.06.2005
   Endlauf

  1. NI  23998 Köppen, Ulla            56 VfL Hessisch Oldend     44:27,7



Anfang


Senioren M50

  5000 m Sen. M50                                    28.06.2005
   Endlauf

  1.     und Meister
     NI        Schulz, Michael         54 LG Weserbergland        19:33,5
  2. NI    297 Busse, Gerhard          53 LG Weserbergland        22:48,3


  10000 m Sen. M50                                   28.06.2005
   Endlauf

  1.     und Meister
     NI  22792 Wingerter, Bernd        55 SC Bad Münder           42:49,7
     NI   6965 Kruse, Günter           52 VfL Hessisch Oldend       aufg.



Anfang


Seniorinnen W50

  3000 m Sen. W50                                    28.06.2005
   Endlauf

  1. NI  21347 Müller, Marion          55 LG Weserbergland        14:11,1



Anfang


Senioren M55

  5000 m Sen. M55                                    28.06.2005
   Endlauf

  1. NI  11420 Pinkenburg, Wolfgang    46 LG Weserbergland        21:11,9


  10000 m Sen. M55                                   28.06.2005
   Endlauf

  1. NI        Mischke, Manfred        50 VfL Hessisch Oldend     48:13,8



Anfang


Seniorinnen W55

  3000 m Sen. W55                                    28.06.2005
   Endlauf

  1. NI    309 Meyer, Sigrid           46 LG Weserbergland        13:16,1



Anfang


Senioren M60

  5000 m Sen. M60                                    28.06.2005
   Endlauf

  1.     und Meister
     NI  25206 Koch, Hermann           43 SC Bad Münder           20:48,4
     NI        Schneider, Heinz-Georg  45 LG Weserbergland           n.a.



Anfang


Senioren M65

  5000 m Sen. M65                                    28.06.2005
   Endlauf

  1.     und Meister
     NI    295 Bublitz, Manfred        39 LG Weserbergland        19:06,2
  2. NI  23891 Linnemann, Werner       39 SV Eintracht Afferd     25:36,0
     NI        Bolte, Jürgen           40 LG Weserbergland           n.a.


  10000 m Sen. M65                                   28.06.2005
   Endlauf

     NI        Bettermann, Edgar       36 Post-SV Holzminden         n.a.



Anfang


Senioren M70

  5000 m Sen. M70                                    28.06.2005
   Endlauf

  1.     und Meister
     NI  13884 Lopatta, Joachim        32 LG Weserbergland        23:46,2
     NI        Tölle, Hugo             35 LG Weserbergland          aufg.



Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ ESV Eintracht Hameln      ¦ Datum : 28.06.2005         
     Bericht     ¦ Thomas Köster             ¦ Ort   : Hameln             
                 ¦ Niederdorf 10             ¦ Kreis : Hameln-Pyrmont     
  Veranst.-Nr.   ¦ 31789 Hameln              ¦ Bezirk: Hannover           
 5 07 3222 1 17  ¦ Tel.: 05151/405680        ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: KM Langstrecke                                         
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung                        
Ausrichter       : ESV Eintracht Hameln                                   
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Weserberglandstadion                                   
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 Handzeitnahme            ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦     12    ¦     11    ¦ 92¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦   29¦     ¦   25¦     ¦ 86¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦    7¦     ¦    7¦100¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦    2¦     ¦    2¦     ¦100¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦    1¦     ¦    1¦     ¦100¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦    2¦     ¦    2¦     ¦100¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦    1¦     ¦    1¦100¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦    3¦     ¦    3¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦    4¦     ¦    4¦100¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦    3¦     ¦    2¦     ¦ 67¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦    7¦     ¦    4¦ 57¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦   13¦     ¦   11¦     ¦ 85¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦   11¦     ¦   10¦ 91¦
                          ¦ Schüler D        ¦    8¦     ¦    8¦     ¦100¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦   10¦     ¦   10¦100¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   61¦     ¦   54¦     ¦ 89¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   40¦     ¦   36¦ 90¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    101    ¦     90    ¦ 89¦
 COSA-LEW  Vers. 5.4      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      2                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦      8    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     20    Mitarb.    30   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   05151/88884     Fax:                       
 Manfred Schäfer Haddesser Str. 11 31840 Hess.Oldendorf                   
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:                   Fax:                       
 dito                                                                     
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/


Zurück zur vorherigen Seite
Zurück zur Startseite