LG Hannover

Sparkassen-Meeting

am  1.06.2005 in Hannover - Mehrkampfanlage


 

Ergebnisliste (Korrekturfassung vom 2. Juni 2005)


Klassenübersicht

Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B


 

Männer

 
  200 m Männer                                        1.06.2005
   Endlauf                         Wind   +0.1
 
  1. Will, Florian           81 TSV Burgdorf                       22,95
  2. Eggersglüß, Tim-Gerrit  85 TSV Neustadt                       24,95
  3. Dannhoff, Axel          57 TSV Kirchdorf                      27,31
 
 
  800 m Männer                                        1.06.2005
    1. Zeitlauf A
 
  1. Waldmann, Moritz        85 LG Hannover                      1:49,41
  2. Jaworski, Matthias      78 LG Braunschweig                  1:50,72
  3. Bernau, Christian       86 LG Nordheide                     1:53,45
  3. Ludolph, Sören          88 LG Nordheide                     1:53,45
  5. Raabe, Johannes         87 LG Hannover                      1:54,01
  6. Laudenberg, Rainer      77 TSV Burgdorf                     1:55,44
  7. Bergmann, Hannes        84 TSV Kirchdorf                    1:56,71
  8. Hilbig, Marcel          87 VfL Wolfsburg                    1:59,68
  9. Hublitz, Patrick        81 LG Eichsfeld                     2:00,59
 
 
  800 m Männer                                        1.06.2005
    2. Zeitlauf B
 
  1. Bergmann, Max           85 TSV Kirchdorf                    1:59,65
  2. Walton, Dennis          84 Hannover 96                      2:00,72
  3. Kolodseike, Oliver      87 LG Hannover                      2:02,00
  4. Lämmerhardt, Nico       86 VfL Wolfsburg                    2:03,35
  5. Sender, Jörg            60 TuS Eintracht Minden             2:09,94
  6. Kolthof, Thomas         67 TuS Ricklingen                   2:10,23
  7. Lippold, Harald         73 TK Jahn Sarstedt                 2:14,66
  8. Lorenz, Bernhard        58 TuS Ricklingen                   2:16,62
  9. Lechtenfeld, Olaf       59 TSV Victoria Linden              2:19,47
 
 
  800 m Männer                                        1.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe
 
  1. Waldmann, Moritz        85 LG Hannover                      1:49,41
  2. Jaworski, Matthias      78 LG Braunschweig                  1:50,72
  3. Bernau, Christian       86 LG Nordheide                     1:53,45
  3. Ludolph, Sören          88 LG Nordheide                     1:53,45
  5. Raabe, Johannes         87 LG Hannover                      1:54,01
  6. Laudenberg, Rainer      77 TSV Burgdorf                     1:55,44
  7. Bergmann, Hannes        84 TSV Kirchdorf                    1:56,71
  8. Bergmann, Max           85 TSV Kirchdorf                    1:59,65
  9. Hilbig, Marcel          87 VfL Wolfsburg                    1:59,68
 10. Hublitz, Patrick        81 LG Eichsfeld                     2:00,59
 11. Walton, Dennis          84 Hannover 96                      2:00,72
 12. Kolodseike, Oliver      87 LG Hannover                      2:02,00
 13. Lämmerhardt, Nico       86 VfL Wolfsburg                    2:03,35
 14. Sender, Jörg            60 TuS Eintracht Minden             2:09,94
 15. Kolthof, Thomas         67 TuS Ricklingen                   2:10,23
 16. Lippold, Harald         73 TK Jahn Sarstedt                 2:14,66
 17. Lorenz, Bernhard        58 TuS Ricklingen                   2:16,62
 18. Lechtenfeld, Olaf       59 TSV Victoria Linden              2:19,47
 
 
  3000 m Männer                                       1.06.2005
   Sparkassenlauf
 
  1. Schele, Torsten         69 Sparkasse Hannover              10:43,34
  2. Petereit, Max           45 Sparkasse Hannover              11:09,77
  3. Dolff, Carsten          66 Sparkasse Hannover              11:35,17
  4. Hoppe, Andreas          66 Sparkasse Hannover              11:47,43
  5. Lüdecke, Rolf-Walter    54 Sparkasse Hannover              12:27,74
  6. Sell, Michael           65 Sparkasse Hannover              12:38,45
  7. Sturke, Wolfgang        57 Sparkasse Hannover              12:49,60
  8. Welge, Oliver           71 Sparkasse Hannover              12:50,42
  9. Lippold, Harald         73 TK Jahn Sarstedt                13:10,19
 10. Kehrbach, Dietmar       60 Sparkasse Hannover              14:06,48
 
 
  3000 m Männer                                       1.06.2005
   Endlauf
 
  1. Schwarzbach, Dirk       81 TSV Kirchdorf                    8:37,78
  2. Reichert, Florian       82 TSV Kirchdorf                    8:47,77
  3. Bartholome, Thomas      69 TSV Kirchdorf                    8:51,76
  4. Nothdurft, Helmut       60 LG Weserbergland                 9:50,12
  5. Schäfer, Wolfgang       67 TuS Ricklingen                  10:23,75
 
 
  Hochsprung Männer                                   1.06.2005
   Entscheidung    Gruppe  1
 
  1. Onnen, Eike             82 LG Hannover                         2,05
  2. Averberg, Andreas       78 DJK Frankenberg                     1,97
  3. Eggersglüß, Tim-Gerrit  85 TSV Neustadt                        1,80
  3. Beck, René              78 TSV Kirchdorf                       1,80
  5. Bötzel, Reinhold        75 LG Hannover                         1,75
 
 
                    165 170 175 180 185 188 191 194 197 200 203 205 210
    -------------------------------------------------------------------
    Onnen E.        -   -   -   -   -   -   -   -   -   -o  -   xo  xxx
    Averberg A.     -   -   -   -   o   -o  xxo xxo xxo xx- xxx
    Eggersglüß T.   o   xo  xo  o   xxx
    Beck R.         -   o   xxo o   xxx
    Bötzel R.       -   -   o   xxx
 
 
  Speerwurf Männer 800 g                              1.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. Steding, Stephan        82 Hannover 96                        70,23
           x    67,61      x    66,48   70,23   66,29
  2. Cordes, Sascha          87 TSV Wiepenkathen                   58,61
           x    56,11      x       x       x    58,61
  3. Müller, Mathias         77 TV Norden                          56,75
        53,18      x    55,77   56,52   53,58   56,75
  4. Schulz, Marek           58 LG Hannover                        46,76
        46,76      x       -       -       -       -
  5. Eggersglüß, Tim-Gerrit  85 TSV Neustadt                       43,52
           x    43,52   37,56   38,41      x    38,98
 
 
 
 

   Anfang

 


 

Frauen

 
  100 m Frauen                                        1.06.2005
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.8
 
  1. Tschirch, Cathleen      79 LG Weserbergland                   12,25
  2. Rebbe, Karen            72 TSV Burgdorf                       12,88
  3. Kronfeldt, Alexandra    87 LG Fallingbostel                   13,29
  4. Ulrich, Kim Denise      87 LG Hannover                        13,99
 
 
  100 m Frauen                                        1.06.2005
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.5
 
  1. Dittberner, Hanna       81 LG Hannover                        13,62
  2. Peetz, Friederike       81 TSV Gronau                         13,94
  3. Schlüter, Ulrike        81 LG Hannover                        14,08
  4. Wagner, Anne            80 TuS Rotenburg                      14,69
  5. Jatho, Renate           41 TuS Empelde                        15,98
 
 
  100 m Frauen                                        1.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe
 
  1. Tschirch, Cathleen      79 LG Weserbergland                   12,25
  2. Rebbe, Karen            72 TSV Burgdorf                       12,88
  3. Kronfeldt, Alexandra    87 LG Fallingbostel                   13,29
  4. Dittberner, Hanna       81 LG Hannover                        13,62
  5. Peetz, Friederike       81 TSV Gronau                         13,94
  6. Ulrich, Kim Denise      87 LG Hannover                        13,99
  7. Schlüter, Ulrike        81 LG Hannover                        14,08
  8. Wagner, Anne            80 TuS Rotenburg                      14,69
  9. Jatho, Renate           41 TuS Empelde                        15,98
 
 
  800 m Frauen                                        1.06.2005
   Gemischter Wettbewerb
 
  1. Mewes, Gwendolyn        84 LG Hannover                      2:19,94
  2. Kuhr, Petra             79 LG Papenburg/Aschendorf          2:23,22
  3. Dehnenkamp, Nele        89 TSV Wehdel                       2:24,01
  4. Muhlack, Annalena       86 TSV Bemerode                     2:26,31
  5. Heye, Katharina         86 TSV Bemerode                     2:29,23
  6. Plein, Johanna          89 LG Hannover                      2:30,15
  7. Peetz, Friederike       81 TSV Gronau                       2:33,79
  8. Muhlack, Clarissa       89 TSV Bemerode                     2:34,34
  9. Kloas, Viola            89 LG Hannover                      2:42,14
 
 
  800 m Frauen                                        1.06.2005
   Endlauf
 
  1. Mewes, Gwendolyn        84 LG Hannover                      2:19,94
  2. Kuhr, Petra             79 LG Papenburg/Aschendorf          2:23,22
  3. Peetz, Friederike       81 TSV Gronau                       2:33,79
 
 
  3000 m Frauen                                       1.06.2005
   Gemischter Wettbewerb
 
  1. Dreyer, Monika          54 Sparkasse Hannover              12:29,54
  2. Johannes, Franziska     88 TK Jahn Sarstedt                13:09,90
  3. Wildhagen, Andrea       66 Sparkasse Hannover              13:34,69
 
 
  3000 m Frauen                                       1.06.2005
   Endlauf
 
  1. Dreyer, Monika          54 Sparkasse Hannover              12:29,54
  2. Johannes, Franziska     88 TK Jahn Sarstedt                13:09,90
  3. Wildhagen, Andrea       66 Sparkasse Hannover              13:34,69
 
 
  100 m Hürden Frauen 0.840m                          1.06.2005
   Gemischter Wettbewerb           Wind   +0.1
 
  1. Schulze-Borges, Antonia 82 LG Hannover                        14,31
 
 
  100 m Hürden Frauen 0.840m                          1.06.2005
   Endlauf                         Wind   +0.1
 
  1. Schulze-Borges, Antonia 82 LG Hannover                        14,31
 
 
  Hochsprung Frauen                                   1.06.2005
   Entscheidung    Gruppe  1
 
  1. Schulze-Borges, Antonia 82 LG Hannover                         1,76
  2. Jansen, Michaela        86 TSV Neustadt                        1,65
  3. Behte, Ina              84 Blau-Weiß Hollage                   1,55
  4. Wagner, Anne            80 TuS Rotenburg                       1,45
 
 
                    135 140 145 150 155 160 165 168 171 176 180
    -----------------------------------------------------------
    Schulze-Borge A.-   -   -   -     - o   o   -   o   o   xxx
    Jansen M.       -   -   -   -   -   o   xo  xxx
    Behte I.        -   -   -   -   o   xxx
    Wagner A.       o   o   o   xxx
 
 
  Speerwurf Frauen 600 g                              1.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. Ladewig, Jana           81 VfL Wolfsburg                      50,63
        50,63   48,30      x       x       x    47,65
  2. Mau-Repnak, Beatrice    71 LG Hannover                        47,78
        47,62   47,78      x    45,52   43,21   44,52
  3. Lürßen, Meike           86 TSV Gnarrenburg                    45,37
        45,37      x    43,93      x    39,99      x
  4. Schulz, Emilia          82 LG Hannover                        42,64
        42,64   42,05   41,43      x    40,31   41,78
  5. Wölfel, Silke           87 TSV Neustadt                       25,88
        25,88      x    25,11   23,54   22,71      x
  6. Mewes, Gwendolyn        84 LG Hannover                        21,57
        21,57      x       x    21,40   20,74   21,03
  7. Wagner, Anne            80 TuS Rotenburg                      20,49
           x    19,24      x       x       x    20,49
  8. Jansen, Michaela        86 TSV Neustadt                       18,16
        18,16   17,41   14,50   15,75   15,44   14,09
 
 
 
 

   Anfang

 


 

Männliche Jugend A

 
  100 m m J A                                         1.06.2005
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0
 
  1. Vuyk, Diego             88 LG Hannover                        11,41
 
     außer Wertung
     Weimann, Matthias       80 VfV Hildesheim                     11,30
 
 
  400 m m J A                                         1.06.2005
   Endlauf
 
  1. Thürnau, Oliver         86 Garbsener SC                       51,09
  2. Tatje, Christian        86 LG Hannover                        53,04
  3. Sterzel, Lars           86 Hannover 96                        53,57
  4. Vajhoj, Jesper          88 LG Hannover                        55,61
  5. Vuyk, Diego             88 LG Hannover                        56,41
 
 
 
 

   Anfang

 


 

Weibliche Jugend A

 
  200 m w J A                                         1.06.2005
   Endlauf                         Wind    0.0
 
  1. Wulff, Eva              89 TSV Bemerode                       26,61
  2. Kronfeldt, Alexandra    87 LG Fallingbostel                   26,70
  3. Geschwinder, Anne-Kathr 86 LG Hannover                        27,45
  4. Zwer, Elena             89 TSV Bemerode                       28,70
 
 
  800 m w J A                                         1.06.2005
   Endlauf
 
  1. Muhlack, Annalena       86 TSV Bemerode                     2:26,31
  2. Heye, Katharina         86 TSV Bemerode                     2:29,23
 
 
  100 m Hürden w J A 0.840m                           1.06.2005
   Endlauf                         Wind   +0.1
 
 
 
  Weitsprung w J A                                    1.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. Onnen, Maie             88 LG Hannover                         5,86
         5,45      x     5,47    5,86    5,66      x
          0.0            -0.3     0.0    -1.3
  2. Graef, Vanessa          86 LG Weserbergland                    5,35
           x     5,27    5,35    5,32    5,31      x
                 +0.4     0.0    -0.5    -0.3
  3. Geissler, Kathrin       87 LG Hannover                         5,02
         5,02      x     4,67    4,79    4,95    4,89
         +0.2            -0.2     0.0     0.0     0.0
  4. Schwarze, Julia         89 LG Hannover                         4,91
           x       x       x     4,91      x       x
                                 +0.5
 
 
 
 

   Anfang

 


 

Männliche Jugend B

 
  100 m m J B                                         1.06.2005
   Gemischter Wettbewerb           Wind    0.0
 
  1. Weimann, Matthias       80 VfV Hildesheim                     11,30
  2. Vuyk, Diego             88 LG Hannover                        11,41
  3. Hoppe, Thomas           88 LG Hannover                        11,67
  4. Eickschen, Holger       88 LG Hannover                        12,01
  5. Czech, Henning          88 Blau-Weiß Hollage                  13,22
 
 
  100 m m J B                                         1.06.2005
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0
 
  1. Hoppe, Thomas           88 LG Hannover                        11,67
  2. Eickschen, Holger       88 LG Hannover                        12,01
  3. Czech, Henning          88 Blau-Weiß Hollage                  13,22
 
 
  100 m m J B                                         1.06.2005
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.2
 
  1. Bargmann, Christoph     88 LG Hannover                        11,90
  2. Scharf, Christopher     88 LG Weserbergland                   11,95
  3. Peter, Simon            88 LG Hannover                        12,25
  4. Schneider, Jakob        88 Hannover 96                        12,87
  5. Evermann, Leven         88 Hannover 96                        12,93
 
 
  100 m m J B                                         1.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe
 
  1. Hoppe, Thomas           88 LG Hannover                        11,67
  2. Bargmann, Christoph     88 LG Hannover                        11,90
  3. Scharf, Christopher     88 LG Weserbergland                   11,95
  4. Eickschen, Holger       88 LG Hannover                        12,01
  5. Peter, Simon            88 LG Hannover                        12,25
  6. Schneider, Jakob        88 Hannover 96                        12,87
  7. Evermann, Leven         88 Hannover 96                        12,93
  8. Czech, Henning          88 Blau-Weiß Hollage                  13,22
 
 
  1000 m m J B                                        1.06.2005
   Endlauf
 
  1. Theil, Kilian           88 TSV Kirchdorf                    2:41,79
  2. Götze, Tobias           89 LG Weserbergland                 2:42,83
  3. Hilbert, Christopher    89 Garbsener SC                     2:45,08
  4. Bromann, Felix          90 TSV Kirchdorf                    2:49,81
  5. Kunze, Philipp          89 SV Wacker Osterwald              2:50,11
  6. Voß, Hendrik            88 LG Hannover                      2:59,98
  7. Voges, Carsten          90 TSV Kirchdorf                    3:12,24
  8. Heitmüller, Felix       90 TSV Kirchdorf                    3:25,76
 
     außer Wertung
     Grahn, Lucas            91 TV Eintracht Sehnde              3:08,89
 
 
  Weitsprung m J B                                    1.06.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. Bargmann, Christoph     88 LG Hannover                         6,11
         5,16    5,72    5,97    6,11    5,81    5,80
         +0.4    -0.6    +0.2    +0.1     0.0    -0.2
  2. Gilde, Maximilian       90 LG Hannover                         6,06
           x     6,06    5,86    5,66    5,83      x
                 -0.6    +0.1     0.0    -0.4
  3. Onnen, Kjell            90 LG Hannover                         5,99
         5,70    5,99    5,84    5,85    5,57      -
         +0.7    -0.1    -0.9     0.0     0.0
  4. Eickschen, Holger       88 LG Hannover                         5,59
         5,55    4,23    5,59      x     4,05    5,28
         +0.4     0.0    -0.4             0.0     0.0
  5. Scharf, Christopher     88 LG Weserbergland                    5,59
         5,43    5,18    5,31      x     5,45    5,59
         +0.7     0.0    -0.1            +0.1    -0.4
  6. Siekmann, Nikolai       89 LG Wennigsen/Egestorf               5,40
           x     5,17      x       x     5,40      x
                  0.0                    +0.1
  7. Voß, Hendrik            88 LG Hannover                         5,38
         5,36    5,30    3,10    5,24    5,12    5,38
         +0.7    +0.1    +0.6    -0.5    -0.1     0.0
  8. Peter, Simon            88 LG Hannover                         5,27
         5,12      x     5,27    4,86    4,90      x
         +0.5            -0.6     0.0     0.0
 
 
 
 

   Anfang

 


 

Weibliche Jugend B

 
  100 m w J B                                         1.06.2005
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0
 
  1. Santourian, Lia         90 LG Hannover                        12,61
  2. Wulff, Eva              89 TSV Bemerode                       12,92
  3. Ferguen, Amina          89 LG Hannover                        13,07
  4. Witzel, Jessica         90 Garbsener SC                       13,28
  5. Kiel, Katharina         89 LG Hannover                        13,53
 
 
  100 m w J B                                         1.06.2005
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.3
 
  1. Bemmann, Pauline        90 LG Hannover                        13,82
  2. Zwer, Elena             89 TSV Bemerode                       13,94
  3. Wanjek, Lena            88 TSV Neustadt                       13,99
  4. Weithoener, Antonia     89 TSV Neustadt                       14,48
  5. Biedermann, Eline       89 LG Hannover                        15,18
 
 
  100 m w J B                                         1.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe
 
  1. Santourian, Lia         90 LG Hannover                        12,61
  2. Wulff, Eva              89 TSV Bemerode                       12,92
  3. Ferguen, Amina          89 LG Hannover                        13,07
  4. Witzel, Jessica         90 Garbsener SC                       13,28
  5. Kiel, Katharina         89 LG Hannover                        13,53
  6. Bemmann, Pauline        90 LG Hannover                        13,82
  7. Zwer, Elena             89 TSV Bemerode                       13,94
  8. Wanjek, Lena            88 TSV Neustadt                       13,99
  9. Weithoener, Antonia     89 TSV Neustadt                       14,48
 10. Biedermann, Eline       89 LG Hannover                        15,18
 
 
  800 m w J B                                         1.06.2005
   Endlauf
 
  1. Dehnenkamp, Nele        89 TSV Wehdel                       2:24,01
  2. Plein, Johanna          89 LG Hannover                      2:30,15
  3. Muhlack, Clarissa       89 TSV Bemerode                     2:34,34
  4. Kloas, Viola            89 LG Hannover                      2:42,14
 
 
  100 m Hürden w J B 0.762m                           1.06.2005
   Endlauf                         Wind   +0.4
 
  1. Onnen, Maie             88 LG Hannover                        14,16
  2. Kiel, Katharina         89 LG Hannover                        14,94
  3. Ferguen, Amina          89 LG Hannover                        15,17
  4. Bemmann, Pauline        90 LG Hannover                        16,03
  5. Schwarze, Julia         89 LG Hannover                        16,39
  6. Wanjek, Lena            88 TSV Neustadt                       16,44
  7. Weithoener, Antonia     89 TSV Neustadt                       19,40
 
 

   Anfang

 


Erstellt mit COSA-LEW  5.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail:  RenzieSoft@aol.com    Home-Page:  http://www.cosa-software.de/

 

Zurück zur vorherigen Seite