SV Eintracht Hannover Schüler-Mehrkampftag des SV Eintracht Hannover am 3.07.2005 in Hannover - BSA Hildesheimer Str.



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schüler B 3-Kampf Schüler B 4-Kampf Schüler C 3-Kampf Schüler D 3-Kampf Schülerinnen B 3-Kampf Schülerinnen B 4-Kampf Schülerinnen C 3-Kampf Schülerinnen D 3-Kampf VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler B 3-Kampf

3.07.2005 Schüler B 3-Kampf M 12 -- 75 m, Weit, Ball (200 g) 1. 29533 Hilgraf, Normann 93 SV Eintracht Hannover 1.116 h 11,2 - 4,14 - 38,50 2. Betz-Luhnau, Xaver 93 LG Hannover 899 h 12,1 - 3,72 - 25,00 3.07.2005 Schüler B 3-Kampf M 13 -- 75 m, Weit, Ball (200 g) 1. 29100 Reinecke, Jakob 92 SV Eintracht Hannover 1.381 h 10,1 - 5,10 - 48,00 2. Bernatzky, Eike 92 LG Hannover 1.236 h 10,7 - 4,77 - 39,50 3. Fehsenfeld, Moritz 92 SC Langenhagen 1.166 h 11,2 - 4,12 - 47,00 4. Karthaus, Alexander 92 SV Eintracht Hannover 1.062 h 11,5 - 4,18 - 33,50 5. Gilde, Jakob 92 SV Eintracht Hannover 922 h 12,1 - 3,65 - 29,00

Anfang


Schüler B 4-Kampf

3.07.2005 Schüler B 4-Kampf M 12 -- 75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g) 1. 29533 Hilgraf, Normann 93 SV Eintracht Hannover 1.500 h 11,2 - 4,14 - 1,32 - 38,50 3.07.2005 Schüler B 4-Kampf M 13 -- 75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g) 1. 29100 Reinecke, Jakob 92 SV Eintracht Hannover 1.850 h 10,1 - 5,10 - 1,48 - 48,00 2. Bernatzky, Eike 92 LG Hannover 1.620 h 10,7 - 4,77 - 1,32 - 39,50 3. Karthaus, Alexander 92 SV Eintracht Hannover 1.446 h 11,5 - 4,18 - 1,32 - 33,50 4. Gilde, Jakob 92 SV Eintracht Hannover 1.262 h 12,1 - 3,65 - 1,24 - 29,00

Anfang


Schüler C 3-Kampf

3.07.2005 Schüler C 3-Kampf M 10 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Rebischke, Sebastian 95 SV Frielingen 991 h 8,2 - 3,87 - 38,50 2. Baldessari, Lino 95 SV Eintracht Hannover 927 h 8,4 - 3,72 - 35,00 3. Hengstmann, Fabian 95 SV Eintracht Hannover 876 h 8,0 - 3,57 - 26,00 4. Mahner, Alexander 95 SV Frielingen 765 h 8,8 - 3,37 - 25,00 5. Oberschulte, Marcus 95 Mühlenberger SV 727 h 9,2 - 3,14 - 28,00 6. Groenewold, Tobias 95 SV Eintracht Hannover 725 h 8,4 - 3,31 - 18,00 7. Großmann, Dominik 95 SV Eintracht Hannover 674 h 8,9 - 3,07 - 20,50 8. Hildebrand, Lars 95 TV Badenstedt 616 h 9,0 - 3,06 - 16,00 3.07.2005 Schüler C 3-Kampf M 11 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Fehsenfeld, Jonas 94 SC Langenhagen 1.165 h 7,5 - 4,21 - 47,00 2. Kapitza, Ernst 94 TUS Bothfeld 931 h 8,3 - 3,67 - 35,00 3. Kunze, Robin 94 TUS Bothfeld 856 h 8,1 - 3,57 - 25,00 4. Oberschulte, Tim 94 Mühlenberger SV 833 h 8,3 - 3,79 - 22,00 5. Kuklinski, Fabian 94 SV Eintracht Hannover 827 h 8,4 - 3,50 - 26,00 6. Diering, Steffen 94 SV Frielingen 800 h 8,4 - 3,55 - 22,50 3.07.2005 Schüler C 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. NI SV Eintracht Hannover 4.029 h Baldessari, Lino 95 927 h Hengstmann, Fabian 95 876 h Kuklinski, Fabian 94 827 h Groenewold, Tobias 95 725 h Großmann, Dominik 95 674 h

Anfang


Schüler D 3-Kampf

3.07.2005 Schüler D 3-Kampf M 8 u.j. -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Herold, Tristan 97 TSV Anderten 774 h 8,9 - 3,21 - 29,50 2. Schattlach, Louis 97 TSV Anderten 655 h 9,1 - 3,09 - 20,00 3. Seitz, Alexander 97 LG Hannover 644 h 9,0 - 2,99 - 19,50 4. Baum, Robert 97 SV Eintracht Hannover 582 h 9,2 - 3,15 - 13,50 5. Gravelmann, Lennart 98 SV Eintracht Hannover 575 h 9,4 - 2,79 - 18,50 6. Hildebrand, Arne 97 LG Hannover 566 h 9,5 - 2,67 - 20,00 7. Plinke, Lennart 97 TuS Wettbergen 562 h 9,9 - 2,71 - 22,00 8. Weißenborn, Max 97 TSV Anderten 561 h 9,6 - 2,48 - 23,00 9. Scharenberg, Vincent 97 LG Hannover 539 h 9,9 - 2,44 - 23,50 10. Wolk, Fabio 98 SV Eintracht Hannover 536 h 9,9 - 2,66 - 20,00 11. Siegel, Julius 97 SV Eintracht Hannover 521 h 9,1 - 3,09 - 09,00 12. Götting, Paul 98 TSV Bemerode 516 h 9,5 - 2,62 - 16,00 13. Kneip, Elias 97 SV Eintracht Hannover 508 h 9,9 - 2,81 - 15,50 14. Knappe, Simon 98 LG Hannover 462 h 10,3 - 2,48 - 18,00 15. Hennies, Matthis 97 SV Eintracht Hannover 446 h 10,3 - 2,52 - 16,00 16. Nawrat, Rafael 98 TSV Anderten 444 h 9,9 - 2,36 - 15,50 17. Feist, Jonah 97 TuS Wettbergen 436 h 9,9 - 2,43 - 14,00 18. Scholz, Konstantin 98 SV Eintracht Hannover 430 h 10,3 - 2,49 - 15,00 19. Böhme, Felix 97 SV Eintracht Hannover 400 h 10,4 - 2,69 - 11,00 20. Breuste, Jaap 98 SV Eintracht Hannover 396 h 9,9 - 2,62 - 09,00 21. Adomeit, Matthias 98 SV Eintracht Hannover 373 h 10,0 - 2,41 - 10,00 22. Rehbock, Sammy 97 SV Eintracht Hannover 365 h 11,0 - 2,30 - 15,50 23. Georgiadis, Ilias 98 SV Eintracht Hannover 363 h 10,0 - 2,12 - 12,50 24. Albrecht, Felix 98 SV Eintracht Hannover 337 h 10,1 - 2,36 - 08,50 24. Wirausky, Enno 99 SV Eintracht Hannover 337 h 10,9 - 2,46 - 11,00 26. Feist, Simon 99 TuS Wettbergen 329 h 10,4 - 2,03 - 13,00 27. Hilker, Henry 99 SV Frielingen 324 h 11,0 - 2,23 - 13,00 28. Lejowski, Niklas 99 TSV Anderten 281 h 11,4 - 2,02 - 14,00 29. Pedis, Vasilios 98 SV Eintracht Hannover 278 h 11,2 - 2,09 - 12,00 30. Nawrat, Oliver 99 TSV Anderten 257 h 11,1 - 2,10 - 10,00 31. Georgiadis, Panagiotis 98 SV Eintracht Hannover 252 h 10,9 - 2,13 - 08,50 32. Hanke, Philip 99 SV Eintracht Hannover 249 h 11,7 - 2,47 - 07,50 33. Tams, Felix 97 TuS Wettbergen 229 h 11,9 - 2,28 - 09,00 34. Moebus, Christoph 99 TuS Wettbergen 211 h 11,5 - 2,15 - 06,50 35. Schönberg, Robin 99 SV Eintracht Hannover 73 h 12,6 - 1,42 - 10,50 3.07.2005 Schüler D 3-Kampf M 9 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Juretzko, Nikolai 96 LG Nienburg 849 h 8,7 - 3,54 - 31,50 2. Fröhle, Connor 96 SV Eintracht Hannover 834 h 8,5 - 3,33 - 30,50 3. Vogel, Lennart 96 SV Eintracht Hannover 749 h 8,9 - 3,18 - 27,00 4. Gebhardt, Alexander 96 SV Eintracht Hannover 738 h 9,3 - 2,97 - 33,00 5. Wolters, Robert 96 SV Eintracht Hannover 734 h 8,6 - 3,14 - 23,00 6. Klemens, Dominik 96 SV Eintracht Hannover 731 h 8,9 - 3,01 - 27,50 7. Wolf, Luka Finn 96 LG Hannover 686 h 8,7 - 3,18 - 18,50 8. Alrutz, Gregor 96 SV Eintracht Hannover 678 h 9,4 - 3,05 - 25,50 9. Funke, Moritz 96 SV Eintracht Hannover 660 h 9,0 - 2,96 - 21,50 10. Lange, Leon 96 TSV Bemerode 622 h 9,3 - 3,21 - 17,00 11. Rinke, Leo 96 SV Eintracht Hannover 609 h 9,2 - 3,09 - 16,50 12. Müller, Robin 96 SV Frielingen 585 h 8,8 - 2,66 - 16,50 13. Golatka, Leon 96 SV Eintracht Hannover 558 h 9,4 - 2,70 - 18,00 14. Schreiber, Felix 96 Mühlenberger SV 553 h 9,3 - 2,54 - 19,00 15. Blum, Pascal 96 SV Eintracht Hannover 543 h 10,1 - 2,57 - 23,50 16. Tetzlaff, Jochen 96 LG Hannover 498 h 10,0 - 2,67 - 17,00 17. Pieta, Alexander 96 TuS Wettbergen 493 h 10,5 - 2,60 - 20,50 18. Lejowski, Marten 96 TSV Anderten 462 h 10,2 - 2,51 - 17,00 19. Moser, Silas 96 SV Frielingen 461 h 10,2 - 2,67 - 15,00 20. Nagel, Kasper 96 SV Eintracht Hannover 455 h 9,9 - 2,48 - 15,00 21. Liedtke, Thorben 96 SV Eintracht Hannover 436 h 9,9 - 2,31 - 15,50 22. Rohrberg, Florian 96 SV Eintracht Hannover 392 h 10,5 - 2,40 - 14,00 23. Spare, Marvin 96 SV Frielingen 345 h 10,3 - 2,26 - 11,00 24. Wolf, Ben Lasse 96 LG Hannover 306 h 10,1 - 2,22 - 07,50 3.07.2005 Schüler D 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. NI SV Eintracht Hannover I 3.786 h Fröhle, Connor 96 834 h Vogel, Lennart 96 749 h Gebhardt, Alexander 96 738 h Wolters, Robert 96 734 h Klemens, Dominik 96 731 h 2. NI SV Eintracht Hannover II 3.104 h Alrutz, Gregor 96 678 h Funke, Moritz 96 660 h Rinke, Leo 96 609 h Baum, Robert 97 582 h Gravelmann, Lennart 98 575 h 3. NI TSV Anderten 2.896 h Herold, Tristan 97 774 h Schattlach, Louis 97 655 h Weißenborn, Max 97 561 h Lejowski, Marten 96 462 h Nawrat, Rafael 98 444 h 4. NI LG Hannover 2.829 h Wolf, Luka Finn 96 686 h Seitz, Alexander 97 644 h Scharenberg, Vincent 97 539 h Tetzlaff, Jochen 96 498 h Knappe, Simon 98 462 h 5. NI SV Eintracht Hannover III 2.666 h Golatka, Leon 96 558 h Blum, Pascal 96 543 h Wolk, Fabio 98 536 h Siegel, Julius 97 521 h Kneip, Elias 97 508 h 6. NI SV Eintracht Hannover IV 2.167 h Nagel, Kasper 96 455 h Hennies, Matthis 97 446 h Liedtke, Thorben 96 436 h Scholz, Konstantin 98 430 h Böhme, Felix 97 400 h 7. NI TuS Wettbergen 2.049 h Plinke, Lennart 97 562 h Pieta, Alexander 96 493 h Feist, Jonah 97 436 h Feist, Simon 99 329 h Tams, Felix 97 229 h 8. NI SV Eintracht Hannover V 1.889 h Breuste, Jaap 98 396 h Rohrberg, Florian 96 392 h Adomeit, Matthias 98 373 h Rehbock, Sammy 97 365 h Georgiadis, Ilias 98 363 h 9. NI SV Eintracht Hannover VI 1.453 h Albrecht, Felix 98 337 h Wirausky, Enno 99 337 h Pedis, Vasilios 98 278 h Georgiadis, Panagiotis 98 252 h Hanke, Philip 99 249 h

Anfang


Schülerinnen B 3-Kampf

3.07.2005 Schülerinnen B 3-Kampf W 12 -- 75 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Hildebrandt, Nina 93 LG Hannover 1.172 h 11,2 - 3,99 - 26,00 2. Michalik, Isabell 93 Mühlenberger SV 1.151 h 11,1 - 3,83 - 25,00 3. Haußner, Mascha 93 SV Eintracht Hannover 1.121 h 10,8 - 3,86 - 20,00 4. Glanert, Laura 93 SV Eintracht Hannover 1.101 h 12,3 - 3,76 - 30,00 5. Grützner, Annika 93 LG Hannover 1.080 h 11,2 - 3,82 - 20,00 6. Rakebrandt, Anthea 93 SV Eintracht Hannover 1.072 h 11,9 - 3,64 - 26,00 7. Bank, Belinda 93 LG Hannover 1.036 h 11,6 - 3,39 - 23,50 8. Gebert, Tina 93 TSV Anderten 907 h 12,8 - 3,05 - 24,00 9. Baldessari, Maria 93 SV Eintracht Hannover 878 h 13,2 - 3,30 - 21,00 3.07.2005 Schülerinnen B 3-Kampf W 13 -- 75 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Trüün, Lilith 92 SV Eintracht Hannover 1.264 h 10,9 - 4,30 - 28,50 2. Kordys, Annika 92 SV Eintracht Hannover 1.155 h 11,7 - 3,67 - 32,00 3. Rindfleisch, Sarah 92 SV Eintracht Hannover 1.142 h 11,7 - 3,65 - 31,00 4. Mönch, Melissa 92 SV Eintracht Hannover 1.122 h 11,2 - 3,62 - 25,50 5. Wirausky, Elena 92 SV Eintracht Hannover 994 h 11,9 - 3,44 - 21,50 3.07.2005 Schülerinnen B 3-Kampf -- 75 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. NI SV Eintracht Hannover 5.804 h Trüün, Lilith 92 1.264 h Kordys, Annika 92 1.155 h Rindfleisch, Sarah 92 1.142 h Mönch, Melissa 92 1.122 h Haußner, Mascha 93 1.121 h

Anfang


Schülerinnen B 4-Kampf

3.07.2005 Schülerinnen B 4-Kampf W 12 -- 75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Grützner, Annika 93 LG Hannover 1.368 h 11,2 - 3,82 - 1,16 - 20,00 3.07.2005 Schülerinnen B 4-Kampf W 13 -- 75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g) 1. Trüün, Lilith 92 SV Eintracht Hannover 1.683 h 10,9 - 4,30 - 1,36 - 28,50 2. Kordys, Annika 92 SV Eintracht Hannover 1.470 h 11,7 - 3,67 - 1,20 - 32,00

Anfang


Schülerinnen C 3-Kampf

3.07.2005 Schülerinnen C 3-Kampf W 10 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Tobbo, Mijou 95 LG Hannover 1.198 h 7,6 - 4,28 - 23,00 2. Rebischke, Ann-Christin 95 SV Frielingen 1.001 h 8,5 - 3,77 - 20,00 3. Ost, Jana 95 TUS Bothfeld 981 h 8,6 - 3,59 - 21,00 4. Siegel, Lisa 95 SV Eintracht Hannover 969 h 8,7 - 3,21 - 25,00 5. Uhr, Pia 95 TUS Bothfeld 957 h 8,5 - 3,42 - 20,00 6. Reinecke, Johanna 95 SV Eintracht Hannover 949 h 8,5 - 3,57 - 18,00 7. Hilker, Hanna 95 SV Frielingen 942 h 8,6 - 3,29 - 21,00 8. Walther, Michelle 95 TSV Bemerode 938 h 8,9 - 3,62 - 19,50 8. Luhnau, Zora 95 LG Hannover 938 h 8,8 - 3,50 - 20,00 10. Behrens, Lena 95 LG Hannover 909 h 9,2 - 3,10 - 25,00 11. Staffeldt, Alina 95 SV Eintracht Hannover 887 h 8,8 - 3,11 - 20,00 12. Kreipe, Louisa-Jasmin 95 SV Eintracht Hannover 833 h 9,2 - 3,18 - 18,00 13. Förster, Luise 95 TSV Bemerode 829 h 9,3 - 3,16 - 18,50 14. Fuchs, Tatjana 95 TUS Bothfeld 820 h 8,6 - 3,34 - 12,00 15. Meinecke, Katharina 95 SC Langenhagen 796 h 9,0 - 3,31 - 13,00 16. Ahrens, Hanna 95 LG Hannover 757 h 9,5 - 2,71 - 19,00 17. Balke, Pia 95 SV Frielingen 722 h 9,7 - 2,54 - 19,50 18. Krettek, Johanna 95 TSV Anderten 717 h 9,6 - 2,98 - 14,00 19. Kurz, Antonia 95 TuS Wettbergen 688 h 8,6 - o.g.V. - 29,00 3.07.2005 Schülerinnen C 3-Kampf W 11 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Wirausky, Josepha 94 SV Eintracht Hannover 1.270 h 7,8 - 4,30 - 31,50 2. Wollborn, Antonia 94 TUS Bothfeld 1.206 h 7,9 - 3,99 - 30,00 3. Rettschlag, Katharina 94 SV Wacker Osterwald 1.090 h 8,1 - 3,54 - 26,50 4. Gryschka, Melina 94 SV Wacker Osterwald 1.067 h 8,0 - 3,49 - 24,00 5. Weinreich, Greta 94 TUS Bothfeld 1.059 h 8,0 - 3,87 - 19,50 6. Kleiner, Carlotta 94 TUS Bothfeld 1.041 h 8,1 - 3,76 - 20,00 7. Schwallich, Katharina 94 LG Hannover 1.024 h 9,0 - 3,34 - 31,00 8. Daum, Hannah 94 SV Eintracht Hannover 989 h 8,5 - 3,38 - 23,00 9. Pritschmann, Alexandra 94 SC Langenhagen 974 h 8,7 - 3,29 - 24,50 10. Margraf, Naline 94 TUS Bothfeld 924 h 8,2 - 3,84 - 12,00 11. Degen, Lea 94 LG Hannover 884 h 8,8 - 3,39 - 17,00 12. Golatka, Lea 94 SV Eintracht Hannover 782 h 9,3 - 2,73 - 19,50 13. Heinemann, Henrike 94 SV Frielingen 672 h 9,9 - 2,88 - 13,50 3.07.2005 Schülerinnen C 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. NI TUS Bothfeld 5.244 h Wollborn, Antonia 94 1.206 h Weinreich, Greta 94 1.059 h Kleiner, Carlotta 94 1.041 h Ost, Jana 95 981 h Uhr, Pia 95 957 h 2. NI SV Eintracht Hannover 5.064 h Wirausky, Josepha 94 1.270 h Daum, Hannah 94 989 h Siegel, Lisa 95 969 h Reinecke, Johanna 95 949 h Staffeldt, Alina 95 887 h 3. NI LG Hannover 4.953 h Tobbo, Mijou 95 1.198 h Schwallich, Katharina 94 1.024 h Luhnau, Zora 95 938 h Behrens, Lena 95 909 h Degen, Lea 94 884 h

Anfang


Schülerinnen D 3-Kampf

3.07.2005 Schülerinnen D 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Möller, Mona 96 LG Hannover 1.043 h 8,2 - 3,77 - 21,00 2. Hahnheiser, Kaja 96 LG Hannover 981 h 8,4 - 3,48 - 20,50 3. Lührs, Silke 96 SV Eintracht Hannover 940 h 8,9 - 3,13 - 25,00 4. Schulz, Carolin 96 SV Frielingen 877 h 8,6 - 3,41 - 15,00 5. Karthaus, Jasmin 96 SV Eintracht Hannover 876 h 8,6 - 3,35 - 15,50 6. Kordys, Mareike 96 SV Eintracht Hannover 869 h 8,7 - 3,16 - 17,50 7. Seidel, Julia 97 LG Hannover 863 h 9,1 - 3,34 - 18,00 8. Krüger, Nora 96 TSV Bemerode 817 h 8,8 - 3,22 - 14,00 9. Musfeldt, Leonie 97 SC Langenhagen 789 h 8,7 - 3,11 - 12,50 10. Michalik, Riccarda 96 Mühlenberger SV 774 h 8,8 - 3,01 - 13,00 11. Klemz, Lisa-Marie 96 SV Eintracht Hannover 761 h 9,1 - 3,11 - 13,00 12. Strunz, Jenny 96 TSV Bemerode 748 h 9,1 - 2,91 - 14,00 13. Staffeldt, Svenja 96 SV Eintracht Hannover 725 h 9,4 - 2,98 - 13,50 14. Eickemeier, Vanessa 96 SV Eintracht Hannover 709 h 10,0 - 3,38 - 12,00 15. Claußen, Viveca 96 TV Badenstedt 695 h 9,4 - 2,82 - 13,00 16. Gilde, Jule 98 SV Eintracht Hannover 661 h 9,7 - 2,65 - 14,00 17. Grawelmann, Angie 97 SV Eintracht Hannover 642 h 9,9 - 2,62 - 14,00 18. Feuerbach, Lea 98 SV Eintracht Hannover 633 h 9,7 - 2,91 - 10,00 19. Fröhle, Jamie-Lee 97 SV Eintracht Hannover 631 h 9,7 - 2,83 - 10,50 20. Knappe, Johanna 97 TV Badenstedt 620 h 9,5 - 2,84 - 09,00 21. Grunemann, Luzie 98 LG Hannover 567 h 10,0 - 2,80 - 08,50 22. Kölling, Guilletta 98 SV Eintracht Hannover 563 h 10,4 - 2,77 - 10,00 23. Czychon, Karoline 97 SV Eintracht Hannover 548 h 9,5 - 2,55 - 07,50 24. Kurz, Victoria 98 TuS Wettbergen 540 h 10,1 - 2,26 - 12,00 25. Moebus, Josephine 97 TuS Wettbergen 538 h 9,6 - 2,40 - 08,50 26. Heinemann, Charlotte 96 SV Frielingen 527 h 10,1 - 2,58 - 08,50 27. Staffeldt, Meike 98 SV Eintracht Hannover 510 h 10,1 - 2,29 - 10,00 28. Tieck, Rebecca 96 TuS Wettbergen 505 h 10,5 - 2,43 - 10,00 29. Alrutz, Sarah 98 SV Eintracht Hannover 501 h 10,5 - 2,53 - 09,00 30. Wolters, Antonia 99 SV Eintracht Hannover 489 h 10,4 - 2,40 - 09,00 31. Funke, Clara 97 SV Eintracht Hannover 484 h 10,2 - 2,62 - 06,50 32. Schröder, Alin-Clara 98 SV Eintracht Hannover 451 h 10,4 - 2,22 - 08,50 33. Kordulova, Ema 98 TSV Anderten 446 h 11,3 - 2,42 - 09,50 34. Moser, Talisa 98 SV Frielingen 402 h 11,3 - 2,26 - 08,50 35. Gilde, Florentine 99 SV Eintracht Hannover 329 h 11,9 - 2,14 - 07,50 36. Mahner, Victoria 98 SV Frielingen 322 h 11,7 - 2,10 - 07,00 3.07.2005 Schülerinnen D 3-Kampf W 8 u.j. -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Seidel, Julia 97 LG Hannover 863 h 9,1 - 3,34 - 18,00 2. Musfeldt, Leonie 97 SC Langenhagen 789 h 8,7 - 3,11 - 12,50 3. Gilde, Jule 98 SV Eintracht Hannover 661 h 9,7 - 2,65 - 14,00 4. Grawelmann, Angie 97 SV Eintracht Hannover 642 h 9,9 - 2,62 - 14,00 5. Feuerbach, Lea 98 SV Eintracht Hannover 633 h 9,7 - 2,91 - 10,00 6. Fröhle, Jamie-Lee 97 SV Eintracht Hannover 631 h 9,7 - 2,83 - 10,50 7. Knappe, Johanna 97 LG Hannover 620 h 9,5 - 2,84 - 09,00 8. Grunemann, Luzie 98 LG Hannover 567 h 10,0 - 2,80 - 08,50 9. Kölling, Guilletta 98 SV Eintracht Hannover 563 h 10,4 - 2,77 - 10,00 10. Czychon, Karoline 97 SV Eintracht Hannover 548 h 9,5 - 2,55 - 07,50 11. Kurz, Victoria 98 TuS Wettbergen 540 h 10,1 - 2,26 - 12,00 12. Moebus, Josephine 97 TuS Wettbergen 538 h 9,6 - 2,40 - 08,50 13. Staffeldt, Meike 98 SV Eintracht Hannover 510 h 10,1 - 2,29 - 10,00 14. Alrutz, Sarah 98 SV Eintracht Hannover 501 h 10,5 - 2,53 - 09,00 15. Wolters, Antonia 99 SV Eintracht Hannover 489 h 10,4 - 2,40 - 09,00 16. Funke, Clara 97 SV Eintracht Hannover 484 h 10,2 - 2,62 - 06,50 17. Schröder, Alin-Clara 98 SV Eintracht Hannover 451 h 10,4 - 2,22 - 08,50 18. Kordulova, Ema 98 TSV Anderten 446 h 11,3 - 2,42 - 09,50 19. Moser, Talisa 98 SV Frielingen 402 h 11,3 - 2,26 - 08,50 20. Mahner, Victoria 98 SV Frielingen 355 h 11,7 - 2,30 - 07,00 21. Gilde, Florentine 99 SV Eintracht Hannover 329 h 11,9 - 2,14 - 07,50 3.07.2005 Schülerinnen D 3-Kampf W 9 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. Möller, Mona 96 LG Hannover 1.043 h 8,2 - 3,77 - 21,00 2. Hahnheiser, Kaja 96 LG Hannover 981 h 8,4 - 3,48 - 20,50 3. Lührs, Silke 96 SV Eintracht Hannover 940 h 8,9 - 3,13 - 25,00 4. Schulz, Carolin 96 SV Frielingen 877 h 8,6 - 3,41 - 15,00 5. Karthaus, Jasmin 96 SV Eintracht Hannover 876 h 8,6 - 3,35 - 15,50 6. Kordys, Mareike 96 SV Eintracht Hannover 869 h 8,7 - 3,16 - 17,50 7. Krüger, Nora 96 TSV Bemerode 817 h 8,8 - 3,22 - 14,00 8. Michalik, Riccarda 96 Mühlenberger SV 774 h 8,8 - 3,01 - 13,00 9. Klemz, Lisa-Marie 96 SV Eintracht Hannover 761 h 9,1 - 3,11 - 13,00 10. Strunz, Jenny 96 TSV Bemerode 748 h 9,1 - 2,91 - 14,00 11. Staffeldt, Svenja 96 SV Eintracht Hannover 725 h 9,4 - 2,98 - 13,50 12. Eickemeier, Vanessa 96 SV Eintracht Hannover 709 h 10,0 - 3,38 - 12,00 13. Claußen, Viveca 96 LG Hannover 695 h 9,4 - 2,82 - 13,00 14. Heinemann, Charlotte 96 SV Frielingen 527 h 10,1 - 2,58 - 08,50 15. Tieck, Rebecca 96 TuS Wettbergen 505 h 10,5 - 2,43 - 10,00 3.07.2005 Schülerinnen D 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. NI LG Hannover 4.202 h Möller, Mona 96 1.043 h Hahnheiser, Kaja 96 981 h Seidel, Julia 97 863 h Claußen, Viveca 96 695 h Knappe, Johanna 97 620 h 2. NI SV Eintracht Hannover I 4.171 h Lührs, Silke 96 940 h Karthaus, Jasmin 96 876 h Kordys, Mareike 96 869 h Klemz, Lisa-Marie 96 761 h Staffeldt, Svenja 96 725 h 3. NI SV Eintracht Hannover II 3.276 h Eickemeier, Vanessa 96 709 h Gilde, Jule 98 661 h Grawelmann, Angie 97 642 h Feuerbach, Lea 98 633 h Fröhle, Jamie-Lee 97 631 h 4. NI SV Eintracht Hannover III 2.611 h Kölling, Guilletta 98 563 h Czychon, Karoline 97 548 h Staffeldt, Meike 98 510 h Alrutz, Sarah 98 501 h Wolters, Antonia 99 489 h

Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ SV Eintracht Hannover     ¦ Datum :  3.07.2005         
     Bericht     ¦ Hubertus Mende            ¦ Ort   : Hannover           
                 ¦ Heinr.-Stamme-Str. 4      ¦ Kreis : Hannover-Stadt     
  Veranst.-Nr.   ¦ 30171 Hannover            ¦ Bezirk: Hannover           
 5 07 3419 1     ¦ Tel.: 0511 - 85 16 26     ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Schüler-Mehrkampftag des SV Eintracht                  
Kategorie        : 1  = Vereinsoffene Veranstaltung                       
Ausrichter       : SV Eintracht Hannover                                  
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : BSA Hildesheimer Str.                                  
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 Handzeitnahme            ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦     12    ¦     12    ¦100¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦    9¦     ¦    7¦     ¦ 78¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦   16¦     ¦   14¦ 88¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦   15¦     ¦   14¦     ¦ 93¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦   37¦     ¦   32¦ 86¦
                          ¦ Schüler D        ¦   61¦     ¦   59¦     ¦ 97¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦   38¦     ¦   36¦ 95¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   85¦     ¦   80¦     ¦ 94¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   91¦     ¦   82¦ 90¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    176    ¦    162    ¦ 92¦
 COSA-LMK  Vers. 5.01     ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      6                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     21    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     18    Mitarb.    45   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:                   Fax:                       
 Hubertus Mende, s.o.                                                     
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   0511 - 48 15 65 Fax:   0511 - 48 15 65     
 Dr. Helmut Roders, Schwalbenweg 4, 30926 Seelze                          
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LMK 5.01-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com --- Home-Page: http://www.cosa-software.de/



Zurück zur vorherigen Seite
Zurück zur Startseite