Am 5. Oktober ergänzt mit den Mannschaftswertungen.
Am 9. Oktober Korrektur beim Dreikampf (W 9) und Mannschaftswertung Schülerinnen D.


SV Eintracht Hannover 22. Golden Games am 3.10.2005 in Hannover - BSA Hildesheimer Str.



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schüler D 3-Kampf Schülerinnen D 3-Kampf VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler D 3-Kampf

3.10.2005 Schüler D 3-Kampf M 8 u.j. -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und 1. Platz Grunemann, Pablo 97 LG Hannover 688 h 9,0 - 3,10 - 22,50 2. Schwob, Cedric 97 SV Arnum 627 h 9,2 - 2,76 - 22,50 3. Siegel, Julius 97 SV Eintracht Hannover 620 h 9,1 - 3,11 - 16,50 4. Schmidt, Timon 97 TV Eintracht Sehnde 605 h 9,4 - 2,68 - 23,00 5. Golatka, Leon 97 SV Eintracht Hannover 583 h 9,7 - 2,65 - 23,50 6. Baum, Robert 97 SV Eintracht Hannover 568 h 9,3 - 3,15 - 13,00 7. Seitz, Alexander 97 LG Hannover 566 h 9,3 - 2,91 - 15,50 8. Weißenborn, Max 97 TSV Anderten 560 h 9,9 - 2,80 - 20,50 9. Knappe, Simon 98 LG Hannover 537 h 9,9 - 2,78 - 18,50 10. Roth, Vinzent 99 TuS Empelde 522 h 10,2 - 2,64 - 21,00 11. Wulfes, Jakob 98 MTV Eintracht Borsum 509 h 9,8 - 2,61 - 17,50 12. Mertins, Tim 97 TSV Anderten 508 h 10,5 - 2,41 - 25,00 13. Nawrat, Rafael 98 TSV Anderten 503 h 9,4 - 2,51 - 15,50 14. Lork, Christopher 98 SG Misburg 499 h 10,2 - 2,48 - 21,00 15. Walz, Thomas 98 SG Misburg 485 h 9,7 - 2,63 - 14,50 16. Zelmer, Nico 99 TSV Anderten 473 h 10,5 - 2,27 - 23,50 17. Müller, Dimitris 97 SV Eintracht Hannover 472 h 10,8 - 2,73 - 18,50 18. Wolk, Fabio 98 SV Eintracht Hannover 471 h 9,9 - 2,47 - 16,50 19. Tegtmeier, Jonas 97 SV Eintracht Hannover 462 h 10,4 - 2,60 - 17,00 20. Plinke, Lennart 97 TuS Wettbergen 456 h 10,7 - 2,61 - 18,00 21. Wog, Hendrik 97 SV Eintracht Hannover 452 h 9,5 - 2,15 - 16,50 21. Adomeit, Matthias 98 SV Eintracht Hannover 452 h 9,6 - 2,56 - 12,00 23. Kakoudakis, Christos 97 SV Eintracht Hannover 446 h 10,0 - 2,10 - 20,00 24. Sohr, Sören 98 TuS Wettbergen 444 h 9,9 - 2,32 - 16,00 25. Breuste, Jaap 98 SV Eintracht Hannover 429 h 9,7 - 2,37 - 13,00 26. Pauling, Torge 98 LG Hannover 425 h 10,3 - 2,46 - 15,00 27. Dalescynski, Timo 97 LG Hannover 416 h 10,4 - 2,61 - 13,00 28. Feist, Jona 97 TuS Wettbergen 414 h 10,0 - 2,14 - 16,50 29. Wand, Philipp 97 TSV Anderten 399 h 10,2 - 2,36 - 13,50 30. Langemeyer, Florian 98 SV Eintracht Hannover 369 h 10,8 - 2,21 - 16,00 31. Koch, Hendrik 99 SG Misburg 363 h 10,9 - 2,37 - 14,00 32. Terbeznik, Pascal 97 SG Misburg 361 h 10,5 - 2,36 - 12,00 33. Wolf, Ben Lasse 99 LG Hannover 359 h 10,3 - 2,50 - 09,50 33. Gebke, Torben 98 TuS Wunstorf 359 h 10,9 - 2,42 - 13,00 35. Georgiadis, Panos 98 SV Eintracht Hannover 353 h 9,6 - 2,23 - 08,50 36. Tepper, Maximilian 99 SV Eintracht Hannover 346 h 10,7 - 2,39 - 11,50 37. Hindemith, Björn 97 SG Misburg 333 h 11,6 - 2,27 - 16,00 38. Feist, Simon 99 TuS Wettbergen 314 h 10,5 - 2,10 - 11,50 39. Hohlfeld, Jonah 99 SG Misburg 278 h 11,4 - 2,04 - 13,50 40. Wiesner, Tylor 98 SV Eintracht Hannover 263 h 11,8 - 2,00 - 14,50 41. Lisowski, Niklas 99 TSV Anderten 261 h 11,6 - 2,12 - 12,00 42. Hanke, Philip 99 SV Eintracht Hannover 255 h 10,9 - 2,20 - 08,00 43. von Leitner, Johannes 97 SV Eintracht Hannover 250 h 11,3 - 1,80 - 14,00 44. Kutz, Marcel 98 SG Misburg 246 h 10,7 - 1,80 - 11,00 45. Holst, Tilmann 99 TuS Wettbergen 204 h 11,8 - 2,20 - 04,50 46. Bullitta, Dominik 99 SV Arnum 201 h 11,3 - 2,02 - 07,50 47. Berlipp, Jannik 99 SV Eintracht Hannover 137 h 12,2 - 1,90 - 05,00 48. Hindemith, Dag 99 SG Misburg 64 h 14,2 - 1,67 - 05,00 Bökemeier, Janek 98 LG Hannover 0 n.a. - - 16,50 Scharenberg, Vincent 97 LG Hannover 0 n.a. - - 09,00 3.10.2005 Schüler D 3-Kampf M 9 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und 1. Platz Fröhle, Connor 96 SV Eintracht Hannover 850 h 8,7 - 3,61 - 30,50 2. Wulfes, Jannes 96 MTV Eintracht Borsum 835 h 8,6 - 3,48 - 29,50 3. Gebhardt, Alexander 96 SV Eintracht Hannover 782 h 8,6 - 2,85 - 33,00 4. Vogel, Lennart 96 SV Eintracht Hannover 761 h 8,9 - 3,31 - 26,50 5. Bangemann, Bent 96 LG Hannover 739 h 8,7 - 2,93 - 27,50 6. Wolf, Luka Finn 96 LG Hannover 737 h 8,7 - 3,46 - 20,00 7. Grahn, Lasse 96 TV Eintracht Sehnde 734 h 8,5 - 3,07 - 23,00 8. Markgraf, Nico 96 TV Eintracht Sehnde 710 h 8,8 - 3,28 - 20,50 9. Wolters, Robert 96 SV Eintracht Hannover 708 h 8,7 - 3,08 - 22,00 10. Siebert, Torben 96 TuS Wunstorf 656 h 8,9 - 3,05 - 19,00 11. Freimann, Arne 96 SV Eintracht Hannover 648 h 9,0 - 2,87 - 21,50 12. Alrutz, Gregor 96 SV Eintracht Hannover 635 h 9,7 - 2,93 - 25,00 13. Schönemann, Patrik 96 SG Misburg 623 h 9,3 - 2,83 - 22,00 14. Pauling, Jan-Ole 96 LG Hannover 621 h 9,0 - 2,82 - 19,50 15. Gerke, Frederik 96 SV Eintracht Hannover 602 h 9,7 - 2,90 - 22,00 16. Schreek, Maximilian 96 SV Arnum 535 h 9,7 - 2,78 - 17,00 17. Rinke, Leo 96 SV Eintracht Hannover 524 h 9,3 - 2,73 - 14,00 18. Lisowski, Marten 96 TSV Anderten 522 h 10,1 - 2,66 - 20,00 19. Nagel, Kaspar 96 SV Eintracht Hannover 470 h 10,0 - 2,47 - 17,00 20. Tetzlaff, Jochen 96 LG Hannover 416 h 10,3 - 2,61 - 12,50 21. Keinert, Nikolas 96 LG Hannover 402 h 10,1 - 2,60 - 10,50 22. Liedtke, Torben 96 SV Eintracht Hannover 279 h 9,9 - o.g.V. - 16,50 3.10.2005 Schüler D 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und 1. Platz NI SV Eintracht Hannover I 3.749 h Fröhle, Connor 96 850 h Gebhardt, Alexander 96 782 h Vogel, Lennart 96 761 h Wolters, Robert 96 708 h Freimann, Arne 96 648 h 2. NI LG Hannover I 3.351 h Bangemann, Bent 96 739 h Wolf, Luka Finn 96 737 h Grunemann, Pablo 97 688 h Pauling, Jan-Ole 96 621 h Seitz, Alexander 97 566 h 3. NI SV Eintracht Hannover II 3.008 h Alrutz, Gregor 96 635 h Siegel, Julius 97 620 h Gerke, Frederik 96 602 h Golatka, Leon 97 583 h Baum, Robert 97 568 h 4. TSV Anderten 2.566 h Weißenborn, Max 97 560 h Lisowski, Marten 96 522 h Mertins, Tim 97 508 h Nawrat, Rafael 98 503 h Zelmer, Nico 99 473 h 5. NI SV Eintracht Hannover III 2.399 h Rinke, Leo 96 524 h Müller, Dimitris 97 472 h Wolk, Fabio 98 471 h Nagel, Kaspar 96 470 h Tegtmeier, Jonas 97 462 h 6. NI SG Misburg 2.331 h Schönemann, Patrik 96 623 h Lork, Christopher 98 499 h Walz, Thomas 98 485 h Koch, Hendrik 99 363 h Terbeznik, Pascal 97 361 h 7. NI LG Hannover II 2.196 h Knappe, Simon 98 537 h Pauling, Torge 98 425 h Tetzlaff, Jochen 96 416 h Dalescynski, Timo 97 416 h Keinert, Nikolas 96 402 h 8. NI SV Eintracht Hannover IV 2.148 h Wog, Hendrik 97 452 h Adomeit, Matthias 98 452 h Kakoudakis, Christos 97 446 h Breuste, Jaap 98 429 h Langemeyer, Florian 98 369 h 9. NI TuS Wettbergen 1.832 h Plinke, Lennart 97 456 h Sohr, Sören 98 444 h Feist, Jona 97 414 h Feist, Simon 99 314 h Holst, Tilmann 99 204 h 10. NI SV Eintracht Hannover V 1.496 h Georgiadis, Panos 98 353 h Tepper, Maximilian 99 346 h Liedtke, Torben 96 279 h Wiesner, Tylor 98 263 h Hanke, Philip 99 255 h

Anfang


Schülerinnen D 3-Kampf

3.10.2005 Schülerinnen D 3-Kampf W 8 u.j. -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und 1. Platz Seidel, Julia 97 LG Hannover 930 h 8,9 - 3,61 - 19,00 2. Klaus, Lea 97 SC Langenhagen 905 h 9,0 - 3,29 - 21,00 3. Vogel, Nadja 97 TuS Wunstorf 778 h 9,0 - 3,17 - 13,00 4. Naasner, Pauline 97 Mühlenberger SV 679 h 9,3 - 3,01 - 10,00 5. Siegel, Carlotta 98 SV Eintracht Hannover 668 h 9,5 - 2,69 - 13,00 5. Kordulova, Emma 98 TSV Anderten 668 h 9,5 - 2,74 - 12,50 7. Salli-Grawelmann, Angie 97 SV Eintracht Hannover 667 h 9,9 - 2,54 - 16,50 8. Fröhle, Jamie-Lee 97 SV Eintracht Hannover 641 h 9,5 - 2,79 - 10,50 9. Kölling, Guiletta 98 SV Eintracht Hannover 619 h 9,6 - 2,89 - 09,00 10. Feuerbach, Lea 98 SV Eintracht Hannover 613 h 9,5 - 2,72 - 09,50 11. Gilde, Jule 98 SV Eintracht Hannover 608 h 9,8 - 2,73 - 10,50 12. Kathmann, Paula 97 SV Eintracht Hannover 594 h 9,5 - 2,66 - 09,00 13. Münte, Inken Johanne 98 TuS Wunstorf 573 h 10,0 - 2,65 - 10,00 14. Grunemann, Luzie 98 LG Hannover 571 h 9,9 - 2,53 - 10,50 15. Raatz, Randi 97 LG Hannover 566 h 10,2 - 2,70 - 10,00 16. Kurz, Victoria 98 TuS Wettbergen 557 h 9,8 - 2,34 - 11,00 17. Rzepka, Dinah 98 TV Eintracht Sehnde 552 h 10,6 - 2,44 - 13,00 18. Alrutz, Sarah 98 SV Eintracht Hannover 528 h 10,5 - 2,52 - 10,50 19. Tausch, Charlotte 97 SV Eintracht Hannover 526 h 10,4 - 2,65 - 09,00 20. Knappe, Johanna 97 LG Hannover 516 h 9,2 - 2,07 - 08,50 21. Wolters, Carlotta 99 SV Eintracht Hannover 513 h 10,1 - 2,20 - 11,00 21. Staffeldt, Meike 98 SV Eintracht Hannover 513 h 9,7 - 2,24 - 09,00 23. Wolters, Antonia 99 SV Eintracht Hannover 451 h 10,4 - 2,05 - 10,00 24. Lamich, Alina 98 SG Misburg 431 h 10,9 - 2,24 - 09,00 25. Schröder, Alin 98 SV Eintracht Hannover 430 h 10,3 - 2,31 - 06,50 26. Kathmann, Emma 99 SV Eintracht Hannover 426 h 10,5 - 2,37 - 06,50 27. Söffker, Julia 98 TuS Wettbergen 402 h 10,2 - 2,10 - 06,50 28. Gilde, Florentine 99 SV Eintracht Hannover 375 h 11,4 - 1,96 - 10,00 29. Puhl, Insa 97 SG Misburg 273 h 11,3 - 2,03 - 04,50 30. Kutz, Lucy 99 SG Misburg 257 h 13,0 - 1,69 - 10,50 31. Woy, Katerina 99 SV Eintracht Hannover 41 h 12,5 - o.g.V. - 03,50 3.10.2005 Schülerinnen D 3-Kampf W 9 -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und 1. Platz Maiwald, Antonia 96 SV Eintracht Hannover 917 h 9,1 - 3,45 - 21,00 2. Karthaus, Jasmin 96 SV Eintracht Hannover 907 h 9,0 - 3,50 - 19,00 3. Kampmann, Lea 96 TV Eintracht Sehnde 902 h 9,1 - 3,06 - 24,00 4. Klose, Ann-Kristin 96 TuS Wunstorf 873 h 8,4 - 3,46 - 13,00 5. Kordys, Mareike 96 SV Eintracht Hannover 851 h 8,9 - 3,43 - 15,00 6. Klemz, Lisa-Marie 96 SV Eintracht Hannover 828 h 8,9 - 3,09 - 16,50 7. Felde, Pia von 96 LG Hannover 781 h 8,7 - 3,12 - 12,00 8. Michalik, Riccarda 96 Mühlenberger SV 768 h 8,8 - 2,76 - 15,00 9. Kelbel, Pia 96 SV Eintracht Hannover 755 h 9,9 - 2,91 - 19,00 10. Novorita, Julia 96 TSV Anderten 706 h 9,5 - 3,01 - 12,50 11. Fülling, Sarah 96 Mühlenberger SV 688 h 9,3 - 2,95 - 11,00 12. Claußen, Viveca 96 LG Hannover 653 h 9,4 - 3,02 - 09,00 13. Staffeldt, Svenja 96 SV Eintracht Hannover 637 h 9,5 - 2,59 - 12,00 14. Lorenz, Franka 96 LG Hannover 588 h 10,2 - 2,79 - 10,50 15. Vent, Vivian 96 SV Eintracht Hannover 568 h 10,0 - 2,74 - 09,00 16. Groenewold, Tanja 96 SV Eintracht Hannover 565 h 10,2 - 2,52 - 11,50 17. Bullitta, Annchristin 96 SV Arnum 465 h 11,2 - 2,34 - 11,00 3.10.2005 Schülerinnen D 3-Kampf -- 50 m, Weit, Schlagball (80 g) 1. und 1. Platz NI SV Eintracht Hannover I 4.258 h Maiwald, Antonia 96 917 h Karthaus, Jasmin 96 907 h Kordys, Mareike 96 851 h Klemz, Lisa-Marie 96 828 h Kelbel, Pia 96 755 h 2. NI LG Hannover 3.523 h Seidel, Julia 97 930 h Felde, Pia von 96 781 h Claußen, Viveca 96 653 h Lorenz, Franka 96 588 h Grunemann, Luzie 98 571 h 3. NI SV Eintracht Hannover II 3.232 h Siegel, Carlotta 98 668 h Salli-Grawelmann, Angie 97 667 h Fröhle, Jamie-Lee 97 641 h Staffeldt, Svenja 96 637 h Kölling, Guiletta 98 619 h 4. NI SV Eintracht Hannover III 2.948 h Feuerbach, Lea 98 613 h Gilde, Jule 98 608 h Kathmann, Paula 97 594 h Vent, Vivian 96 568 h Groenewold, Tanja 96 565 h 5. NI SV Eintracht Hannover IV 2.531 h Alrutz, Sarah 98 528 h Tausch, Charlotte 97 526 h Wolters, Carlotta 99 513 h Staffeldt, Meike 98 513 h Wolters, Antonia 99 451 h

Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ SV Eintracht Hannover     ¦ Datum :  3.10.2005         
     Bericht     ¦ Hubertus Mende            ¦ Ort   : Hannover           
                 ¦ Heinr.-Stamme-Str. 4      ¦ Kreis : Hannover-Stadt     
  Veranst.-Nr.   ¦ 30171 Hannover            ¦ Bezirk: Hannover           
 5 07 3419 1     ¦ Tel.: 0511 - 85 16 26     ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: 22. Golden Games                                       
Kategorie        : 1  = Vereinsoffene Veranstaltung                       
Ausrichter       : SV Eintracht Hannover                                  
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : BSA Hildesheimer Str.                                  
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 Handzeitnahme            ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦     13    ¦     12    ¦ 92¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schüler D        ¦   77¦     ¦   72¦     ¦ 94¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦   48¦     ¦   48¦100¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   77¦     ¦   72¦     ¦ 94¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   48¦     ¦   48¦100¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    125    ¦    120    ¦ 96¦
 COSA-LMK  Vers. 5.01     ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      6                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     21    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     18    Mitarb.    45   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:                   Fax:                       
 Hubertus Mende, s.o.                                                     
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   0511 - 48 15 65 Fax:   0511 - 48 15 65     
 Dr. Helmut Roders, Schwalbenweg 4, 30926 Seelze                          
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LMK 5.01-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com --- Home-Page: http://www.cosa-software.de/


Zurück zur vorherigen Seite
Zurück zur Startseite