Korrektur vom 9.10. beim Weitsprung der M 13 !


SV Eintracht Hannover 22. Golden Games am 3.10.2005 in Hannover - BSA Hildesheimer Str.



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler C M10 Schüler C M11 Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen C W10 Schülerinnen C W11 Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 Senioren M40 Seniorinnen W40 Senioren M50 Seniorinnen W55 Senioren M60 Seniorinnen W60 Senioren M65 Seniorinnen W80 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  Kugelstoss Männer 7.26 kg                           3.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Monecke, Lars           74 TV Lohnde                          10,98
        10,86   10,98   10,08      -    10,63   10,56



Anfang


Frauen

  Kugelstoss Frauen 4 kg                              3.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wagner, Dana            83 Hannover 96                         8,27
         7,54    7,92    7,71    8,27    7,35    7,50


  Diskuswurf Frauen 1 kg                              3.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wagner, Dana            83 Hannover 96                        26,08
        23,72   21,67   21,83   23,95   26,08      -


  Speerwurf Frauen 600 g                              3.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wagner, Dana            83 Hannover 96                        30,83
        30,46   29,91   30,83      -    29,39   30,21



Anfang


Männliche Jugend B

  Kugelstoss m J B 5 kg                               3.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Evermann, Leven         88 Hannover 96                         9,72
         8,92      -     9,72    9,48    9,26    9,51


  Speerwurf m J B 700 g                               3.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Evermann, Leven         88 Hannover 96                        36,80
           -    35,05   32,25      -    35,27   36,80



Anfang


Weibliche Jugend B

  Kugelstoss w J B 4 kg                               3.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Biedermann, Eline       89 LG Hannover                         7,34
         7,34    6,87    7,03      -       -       -
  2. Kube, Melanie           89 LG Hannover                         6,38
         6,38    5,98    6,25      -     6,38      -


  Diskuswurf w J B 1 kg                               3.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Biedermann, Eline       89 LG Hannover                        23,06
        19,47   20,81   19,47   20,18   18,44   23,06
  2. Kube, Melanie           89 LG Hannover                        19,60
        19,22   18,23   19,60   19,15   17,47   18,35


  Speerwurf w J B 600 g                               3.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Biedermann, Eline       89 LG Hannover                        26,41
        25,00   26,41   26,21   26,02      -       -
  2. Kube, Melanie           89 LG Hannover                        24,37
        23,02   24,37   23,35   23,66      -       -



Anfang


Schüler C M10

  50 m Schü C M10                                     3.10.2005
    1. Zeitlauf

  1. Hengstmann, Fabian      95 SV Eintracht Hannover                7,8
  2. Baldessari, Lino        95 SV Eintracht Hannover                8,5
  3. Groenewold, Tobias      95 SV Eintracht Hannover                8,6


  50 m Schü C M10                                     3.10.2005
    2. Zeitlauf

  1. Weiß, Torben            95 TV Eintracht Sehnde                  7,5
  2. Liesenberg, Marco       95 TV Eintracht Sehnde                  8,0
  3. Nöll, David             95 SG Misburg                           8,1
  4. Runne, Marius           95 SG Misburg                           8,7


  50 m Schü C M10                                     3.10.2005
    3. Zeitlauf

  1. Linnemeier, Erik        95 TuS Wunstorf                         8,2
  2. Schönwälder, Niklas     95 TuS Wunstorf                         8,4
  3. Herden, Danny           95 SG Misburg                           8,6
  4. Schröder, Jarrit        95 TuS Wunstorf                         8,7


  Hochsprung Schü C M10                               3.10.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Weiß, Torben            95 TV Eintracht Sehnde                 1,12
  2. Herden, Danny           95 SG Misburg                          1,08
  2. Linnemeier, Erik        95 TuS Wunstorf                        1,08
  4. Runne, Marius           95 SG Misburg                          1,04
  4. Nöll, David             95 SG Misburg                          1,04
  6. Schröder, Jarrit        95 TuS Wunstorf                        1,00
  6. Schönwälder, Niklas     95 TuS Wunstorf                        1,00
  8. Groenewold, Tobias      95 SV Eintracht Hannover               0,96
     Baldessari, Lino        95 SV Eintracht Hannover               n.a.


  Weitsprung Schü C M10                               3.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Weiß, Torben            95 TV Eintracht Sehnde                 4,25
         4,00      -     4,13    4,09    4,25    4,09
  2. Linnemeier, Erik        95 TuS Wunstorf                        3,79
         3,79    3,50    3,70    3,65      -     3,54
  3. Hengstmann, Fabian      95 SV Eintracht Hannover               3,74
         3,74    3,41      -     3,24      -     3,11
  4. Liesenberg, Marco       95 TV Eintracht Sehnde                 3,68
         3,58    3,53    3,41    3,46    3,58    3,68
  5. Nöll, David             95 SG Misburg                          3,67
         3,49    3,50    3,63    3,64    3,67    3,62
  6. Baldessari, Lino        95 SV Eintracht Hannover               3,64
         3,20    3,40    3,61    3,22    3,64    3,62
  7. Runne, Marius           95 SG Misburg                          3,61
           -     3,45    3,35    3,48    3,36    3,61
  8. Herden, Danny           95 SG Misburg                          3,49
           -     3,49    3,38    3,28      -       -
  9. Schönwälder, Niklas     95 TuS Wunstorf                        3,45
         3,26    3,45    3,26      -       -       -
 10. Schröder, Jarrit        95 TuS Wunstorf                        3,31
           -     3,31    3,16      -       -       -
 11. Groenewold, Tobias      95 SV Eintracht Hannover               3,13
         2,88      -     3,13      -       -       -
     Lahusen, Kilian         94 SV Eintracht Hannover                ab.
        ab.



Anfang


Schüler C M11

  50 m Schü C M11                                     3.10.2005
    1. Zeitlauf

  1. Jünemann, Robert        94 SV Eintracht Hannover                8,2
  2. Kuklinski, Fabian       94 SV Eintracht Hannover                8,5
  3. Bertram, Yannik         94 LG Hannover                          8,7


  50 m Schü C M11                                     3.10.2005
    2. Zeitlauf

  1. Zobel, Philip           94 TV Eintracht Sehnde                  8,1
  2. Kathmann, Tom           94 SV Eintracht Hannover                8,2
     Sacher, Jean-Pierre     94 TuS Wettbergen                      n.a.


  50 m Schü C M11                                     3.10.2005
    3. Zeitlauf

  1. Hohlfeld, Niklas        94 SG Misburg                           8,2
  2. Diekkrüger, Lars        94 TuS Wunstorf                         8,5
  2. Wagner, Cedric          94 SG Misburg                           8,5
  4. Hohlfeld, Malte         94 SG Misburg                           9,1


  50 m Schü C M11                                     3.10.2005
    4. Zeitlauf

  1. Fehsenfeld, Jonas       94 SC Langenhagen                       7,7
  2. Koch, Konstantin        94 TuS Wunstorf                         8,2
  3. Kapitza, Ernst          94 TuS Bothfeld                         8,3
  4. Lahusen, Kilian         94 SV Eintracht Hannover                8,4
     Jahn, Markus            94 TuS Wunstorf                        n.a.


  Hochsprung Schü C M11                               3.10.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Diekkrüger, Lars        94 TuS Wunstorf                        1,32
  2. Kapitza, Ernst          94 TuS Bothfeld                        1,20
  3. Zobel, Philip           94 TV Eintracht Sehnde                 1,16
  4. Bleischwitz, Florian    94 TSV Bemerode                        1,12
  4. Lahusen, Kilian         94 SV Eintracht Hannover               1,12
  4. Wagner, Cedric          94 SG Misburg                          1,12
  7. Kuklinski, Fabian       94 SV Eintracht Hannover               1,08
  7. Hohlfeld, Niklas        94 SG Misburg                          1,08
  7. Kathmann, Tom           94 SV Eintracht Hannover               1,08
  7. Jünemann, Robert        94 SV Eintracht Hannover               1,08
 11. Bertram, Yannik         94 LG Hannover                         1,00
 11. Fehsenfeld, Jonas       94 SC Langenhagen                      1,00
 13. Hohlfeld, Malte         94 SG Misburg                          0,92
     Jahn, Markus            94 TuS Wunstorf                        n.a.


  Weitsprung Schü C M11                               3.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Fehsenfeld, Jonas       94 SC Langenhagen                      4,30
         4,11    4,19    4,23    4,08    4,27    4,30
  2. Zobel, Philip           94 TV Eintracht Sehnde                 4,22
         3,90    3,94    4,05    3,86    4,22      -
  3. Koch, Konstantin        94 TuS Wunstorf                        4,09
           -     4,09    3,95    3,56    3,73    3,95
  4. Diekkrüger, Lars        94 TuS Wunstorf                        3,99
         3,71    3,72    3,99    3,97    3,87    3,99
  5. Kapitza, Ernst          94 TuS Bothfeld                        3,82
         3,82    3,50    3,59    3,58    3,61    3,52
  6. Hohlfeld, Niklas        94 SG Misburg                          3,78
           -     3,51      -     3,71    3,65    3,78
  7. Bleischwitz, Florian    94 TSV Bemerode                        3,71
         3,36    3,68      -     3,50    3,60    3,71
  8. Kathmann, Tom           94 SV Eintracht Hannover               3,67
         3,67    3,48    3,47    3,10    3,54    3,32
  9. Wagner, Cedric          94 SG Misburg                          3,45
         3,45    3,42    3,32      -       -       -
 10. Kuklinski, Fabian       94 SV Eintracht Hannover               3,33
         3,29    3,33    3,28      -       -       -
 11. Jünemann, Robert        94 SV Eintracht Hannover               3,28
         3,25      -     3,28      -       -       -
 12. Bertram, Yannik         94 LG Hannover                         3,20
         3,15    3,08    3,20      -       -       -
 13. Hohlfeld, Malte         94 SG Misburg                          3,00
         2,89    2,89    3,00      -       -       -
     Jahn, Markus            94 TuS Wunstorf                        n.a.
         n.a.
     Sacher, Jean-Pierre     94 TuS Wettbergen                      n.a.
         n.a.



Anfang


Schüler B M12

  75 m Schü B M12                                     3.10.2005
    1. Zeitlauf

  1. Höreth, Marcus          93 TV Eintracht Sehnde                 11,0
  2. Wöbbekind, Moritz       93 TV Eintracht Sehnde                 11,3
  3. Miller, Jens            93 TV Eintracht Sehnde                 13,2


  75 m Schü B M12                                     3.10.2005
    2. Zeitlauf

     Bothe, Tobias           93 LG Hannover                         n.a.
     Schröder, Moritz        93 TuS Bothfeld                        n.a.


  Weitsprung Schü B M12                               3.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schröder, Moritz        93 TuS Bothfeld                        4,38
         4,19    3,57    4,38    3,92    4,36    4,17
  2. Wöbbekind, Moritz       93 TV Eintracht Sehnde                 4,34
         3,84    4,16    4,34    4,21    4,20    4,30
  3. Höreth, Marcus          93 TV Eintracht Sehnde                 4,21
         4,19    4,11    4,21    4,20    4,17    3,89
  4. Bothe, Tobias           93 LG Hannover                         3,49
         3,39    3,29    3,22    3,49    3,15    3,49
  5. Miller, Jens            93 TV Eintracht Sehnde                 3,43
         3,43    3,40    3,21    2,92    2,90    2,94


  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                          3.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Höreth, Marcus          93 TV Eintracht Sehnde                 8,25
         8,22    8,25    8,20      -     7,15    7,37
  2. Wöbbekind, Moritz       93 TV Eintracht Sehnde                 7,51
         6,90    7,16    7,51    7,06    6,91    7,51
  3. Eilers, Dennis          93 TuS Wunstorf                        7,41
         7,00    6,96    6,96    7,40    7,41    7,04
  4. Frohwitter, Jonas       93 LG Porta Westfalica                 6,38
         5,74    5,82    6,38    5,82      -     6,20
  5. Miller, Jens            93 TV Eintracht Sehnde                 5,50
         5,05    5,32    5,04    5,25    5,30    5,50
     Bothe, Tobias           93 LG Hannover                         n.a.
         n.a.


  Diskuswurf Schü B M12 750 g                         3.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Eilers, Dennis          93 TuS Wunstorf                       20,75
        18,56   17,58   19,26   20,75   17,84   18,33
  2. Frohwitter, Jonas       93 LG Porta Westfalica                18,05
        16,78   16,55   16,20      -    18,05      -



Anfang


Schüler B M13

  75 m Schü B M13                                     3.10.2005
    1. Zeitlauf

  1. Kirikos, Marco          92 TV Eintracht Sehnde                 10,0
  2. Gilde, Jakob            92 SV Eintracht Hannover               12,1
     Karthaus, Alexander     92 SV Eintracht Hannover               n.a.
     Reinecke, Jakob         92 SV Eintracht Hannover               n.a.


  75 m Schü B M13                                     3.10.2005
    2. Zeitlauf

  1. Peukert, Julius         92 SG Misburg                          11,0
  2. Nöll, Sebastian         92 SG Misburg                          11,6
  3. Lehmann, Kirill         92 SV Eintracht Hannover               12,0
  4. Engelhard, Fabian       92 TV Eintracht Sehnde                 12,4
  5. Schönemann, Philip      92 SG Misburg                          12,9


  75 m Schü B M13                                     3.10.2005
   Rangfolge Zeitläufe



  Weitsprung Schü B M13                               3.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Kirikos, Marco          92 TV Eintracht Sehnde                 5,29
         5,29    5,11    5,27    5,19    5,20    5,21
  2. Reinecke, Jakob         92 SV Eintracht Hannover               5,12
         5,12    4,92    4,85    4,96    4,90    4,82
  3. Bernetzky, Eike         92 LG Hannover                         4,62
         4,50    4,62    3,79    4,32    4,54    4,20
  4. Karthaus, Alexander     92 SV Eintracht Hannover               4,47
         4,03    4,27    4,47    4,13    4,39    4,18
  5. Lehmann, Kirill         92 SV Eintracht Hannover               4,04
         3,92    3,87      -     4,04      -     3,94
  6. Peukert, Julius         92 SG Misburg                          3,97
         2,76      -     3,97    3,78    3,79    3,90
  7. Nöll, Sebastian         92 SG Misburg                          3,87
           -     3,87    3,74   -    3,58      -
  8. Engelhard, Fabian       92 TV Eintracht Sehnde                 3,84
         3,84    3,61    3,62    3,64    3,32    3,66
  9. Gilde, Jakob            92 SV Eintracht Hannover               3,56
         3,44    3,31    3,56      -       -       -
 10. Schönemann, Philip      92 SG Misburg                          3,09
           -     3,09      -       -       -       -


  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                          3.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Kirikos, Marco          92 TV Eintracht Sehnde                10,52
        10,23   10,45   10,52    9,81    9,47      -
  2. Fehsenfeld, Moritz      92 SC Langenhagen                      8,84
         8,24    8,59    8,47    8,84    7,73    8,76
  3. Bernetzky, Eike         92 LG Hannover                         8,17
         6,71    8,17    7,62    7,34    7,16    7,58
  4. Lehmann, Kirill         92 SV Eintracht Hannover               7,45
           -       -     5,79    7,45    7,34    7,29
  5. Peukert, Julius         92 SG Misburg                          7,39
         7,39      -     6,90    6,83    6,70    7,08
  6. Engelhard, Fabian       92 TV Eintracht Sehnde                 7,21
           -     6,71    7,21    7,16    6,19    7,21
  7. Gilde, Jakob            92 SV Eintracht Hannover               6,67
         6,05    6,28      -     6,65    6,00    6,67
  8. Nöll, Sebastian         92 SG Misburg                          5,57
         4,28    4,53    4,96    5,31    5,57    5,31
  9. Schönemann, Philip      92 SG Misburg                          3,81
           -     3,43    3,81      -       -       -
     Reinecke, Jakob         92 SV Eintracht Hannover               n.a.
         n.a.
     Karthaus, Alexander     92 SV Eintracht Hannover               n.a.
         n.a.


  Diskuswurf Schü B M13 750 g                         3.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Reinecke, Jakob         92 SV Eintracht Hannover              30,22
           -       -    25,50   26,70   30,22   27,15
  2. Karthaus, Alexander     92 SV Eintracht Hannover              27,88
           -    23,54   23,14   21,92   27,88   21,44
  3. Greve, Mario            92 SV Eintracht Hannover              21,57
           -       -       -    18,85   15,57   21,57
  4. Gilde, Jakob            92 SV Eintracht Hannover              16,22
        13,17   13,39   13,47   13,96   16,22   13,27



Anfang


Schüler A M14

  Weitsprung Schü A M14                               3.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Rothmann, Steffen       91 LG Weserbergland                    5,58
         5,47    3,27      -       -       -     5,58
  2. Grahn, Lucas            91 TV Eintracht Sehnde                 5,33
           -     5,17    5,04    5,33    4,76    5,26
  3. Müller, Jens            91 TSG Ahlten                          5,08
         4,98    5,06      -       -     5,08      -
  4. Laudan, Philipp         91 TV Eintracht Sehnde                 4,21
         4,18      -     4,04    4,21      -       -


  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                          3.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Müller, Jens            91 TSG Ahlten                         12,35
        11,91   11,99   12,35   12,24   12,21      -
  2. Rothmann, Steffen       91 LG Weserbergland                   11,16
        10,13   10,48   11,16   10,68   10,77   10,61
  3. Grahn, Lucas            91 TV Eintracht Sehnde                10,90
        10,82    9,93   10,65    9,90   10,26   10,90
  4. Biedermann, Cornelius   91 LG Hannover                         8,76
         7,97    8,76    8,14    8,14    8,28    8,03
  5. Laudan, Philipp         91 TV Eintracht Sehnde                 7,51
         7,51      -     6,63    6,86    7,34    7,29


  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                          3.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Müller, Jens            91 TSG Ahlten                         40,32
        40,32      -       -    37,09      -       -
  2. Rothmann, Steffen       91 LG Weserbergland                   35,69
           -    33,94   28,40   26,33   31,83   35,69
  3. Biedermann, Cornelius   91 LG Hannover                        29,51
        29,51   27,08   29,25   28,82      -       -
  4. Rehbein, Hannes         91 LG Hannover                        28,29
           -    22,08   28,28   28,29   27,20      -
  5. Grahn, Lucas            91 TV Eintracht Sehnde                26,28
        26,28   22,05      -    26,16   26,25   24,24



Anfang


Schüler A M15

  Weitsprung Schü A M15                               3.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Gilde, Maximilian       90 LG Hannover                         5,90
         5,53      -     5,90    5,57    4,72    5,90
  2. Krause, Felix           90 LG Hannover                         4,94
         4,94      -     4,89      -       -       -


  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                          3.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Gilde, Maximilian       90 LG Hannover                        11,42
        11,36   10,91   11,24      -    11,13   11,42
  2. Krause, Felix           90 LG Hannover                         7,56
           -     6,89    7,22    6,99    7,06    7,56


  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                          3.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Gilde, Maximilian       90 LG Hannover                        36,57
        34,39   36,12      -    36,57      -       -



Anfang


Schülerinnen C W10

  50 m Schi C W10                                     3.10.2005
    1. Zeitlauf

  1. Staffeldt, Alina        95 SV Eintracht Hannover                8,6
  2. Haidukiewicz, Nadja     95 SV Eintracht Hannover                8,7
  3. Reinecke, Johanna       95 SV Eintracht Hannover                8,8
     Bause, Maike            95 LG Hannover                         n.a.


  50 m Schi C W10                                     3.10.2005
    2. Zeitlauf

  1. Wolff, Marlena          95 TV Eintracht Sehnde                  8,4
  2. Austes, Malina          95 SV Eintracht Hannover                8,5
  3. Thielke, Samira         95 TV Eintracht Sehnde                  9,1
  4. Kreipe, Louisa          95 SV Eintracht Hannover                9,2


  50 m Schi C W10                                     3.10.2005
    3. Zeitlauf

  1. Seltmann, Nadine        95 TV Eintracht Sehnde                  8,1
  2. Münte, Meike            95 TuS Wunstorf                         8,9
  3. Ortmann, Judith         95 TuS Wunstorf                         9,0
  4. Selent, Lisa            95 TuS Wunstorf                         9,7


  50 m Schi C W10                                     3.10.2005
    4. Zeitlauf

  1. Mattern, Marieke        95 TuS Bothfeld                         8,3
  2. Kurz, Antonia           95 TuS Wettbergen                       8,4
  3. Sommer, Janina          95 TuS Wunstorf                         8,8
  4. Ost, Jana               95 TuS Bothfeld                         8,9


  Hochsprung Schi C W10                               3.10.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Mattern, Marieke        95 TuS Bothfeld                        1,16
  1. Seltmann, Nadine        95 TV Eintracht Sehnde                 1,16
  3. Wolff, Marlena          95 TV Eintracht Sehnde                 1,12
  3. Schröder, Melissa       96 TuS Bothfeld                        1,12
  5. Haidukiewicz, Nadja     95 SV Eintracht Hannover               1,08
  5. Reinecke, Johanna       95 SV Eintracht Hannover               1,08
  7. Sommer, Janina          95 TuS Wunstorf                        1,04
  7. Austes, Malina          95 SV Eintracht Hannover               1,04
  9. Kreipe, Louisa          95 SV Eintracht Hannover               0,96
     Staffeldt, Alina        95 SV Eintracht Hannover               n.a.
     Bause, Maike            95 LG Hannover                         n.a.


  Weitsprung Schi C W10                               3.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Mattern, Marieke        95 TuS Bothfeld                        3,83
         3,66    3,72    3,83    3,65    3,53    3,78
  2. Seltmann, Nadine        95 TV Eintracht Sehnde                 3,68
         3,64    3,68    3,41    3,34    3,57    3,37
  3. Schröder, Melissa       96 TuS Bothfeld                        3,66
         3,42    3,45    3,46    3,26    3,66    3,55
  4. Haidukiewicz, Nadja     95 SV Eintracht Hannover               3,58
         3,34    3,33    3,50    3,40    3,29    3,58
  5. Wolff, Marlena          95 TV Eintracht Sehnde                 3,55
         3,55      -     3,40      -     3,54    3,55
  6. Reinecke, Johanna       95 SV Eintracht Hannover               3,50
         3,40    3,42    3,26      -     3,43    3,50
  7. Staffeldt, Alina        95 SV Eintracht Hannover               3,50
         3,50      -     3,16      -     3,30      -
  8. Sommer, Janina          95 TuS Wunstorf                        3,39
         3,39    3,24    3,10    3,21    2,68    3,39
  9. Austes, Malina          95 SV Eintracht Hannover               3,37
         3,37    3,27    3,19      -       -       -
 10. Ost, Jana               95 TuS Bothfeld                        3,36
         3,36    3,17    3,20      -       -       -
 11. Münte, Meike            95 TuS Wunstorf                        3,25
         3,25    3,05    3,06      -       -     3,25
 12. Kreipe, Louisa          95 SV Eintracht Hannover               3,10
         3,10      -     3,09      -       -       -
 13. Thielke, Samira         95 TV Eintracht Sehnde                 3,05
         2,80    3,05    2,97      -       -     3,05
 14. Ortmann, Judith         95 TuS Wunstorf                        3,02
         2,85    3,02    3,02      -       -       -
 15. Selent, Lisa            95 TuS Wunstorf                        2,57
         2,42    2,57    2,42      -       -       -
     Kurz, Antonia           95 TuS Wettbergen                      n.a.
         n.a.
     Bause, Maike            95 LG Hannover                         n.a.
         n.a.



Anfang


Schülerinnen C W11

  50 m Schi C W11                                     3.10.2005
    1. Zeitlauf

  1. Dröse, Cäcilia          94 TV Eintracht Sehnde                  8,5
  1. Beyer, Lena             94 SV Eintracht Hannover                8,5
  3. Golatka, Lea            94 SV Eintracht Hannover               10,1
     Lietz, Sarah            94 SG Misburg                          n.a.


  50 m Schi C W11                                     3.10.2005
    2. Zeitlauf

  1. Naß, Sinja              94 TuS Wunstorf                         7,9
  2. Schröder, Paulina       94 TuS Bothfeld                         8,0
  3. Kampmann, Pia           94 TV Eintracht Sehnde                  8,6
  3. Heyna, Malin            94 SV Eintracht Hannover                8,6


  50 m Schi C W11                                     3.10.2005
    3. Zeitlauf

  1. Weinreich, Greta        94 TuS Bothfeld                         7,4
  2. Wirausky, Josefa        94 SV Eintracht Hannover                7,6
  3. Margraf, Naline         94 TuS Bothfeld                         8,2


  Hochsprung Schi C W11                               3.10.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Naß, Sinja              94 TuS Wunstorf                        1,28
  2. Wirausky, Josefa        94 SV Eintracht Hannover               1,24
  2. May, Sabrina            94 TSV Bemerode                        1,24
  4. Heyna, Malin            94 SV Eintracht Hannover               1,20
  4. Lange, Rica             94 TSV Bemerode                        1,20
  4. Wolter, Jana            94 TSV Bemerode                        1,20
  7. Weinreich, Greta        94 TuS Bothfeld                        1,16
  7. Margraf, Naline         94 TuS Bothfeld                        1,16
  7. Schröder, Paulina       94 TuS Bothfeld                        1,16
  7. Götting, Maike          94 TSV Bemerode                        1,16
 11. Wedemeier, Alessia      94 TSV Bemerode                        1,04
 12. Golatka, Lea            94 SV Eintracht Hannover               1,00
 13. Beyer, Lena             94 SV Eintracht Hannover               0,96
     Lietz, Sarah            94 SG Misburg                          n.a.


  Weitsprung Schi C W11                               3.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Naß, Sinja              94 TuS Wunstorf                        4,29
         3,84    4,29    4,24    4,14    4,14    4,01
  2. Wirausky, Josefa        94 SV Eintracht Hannover               4,21
         4,10    4,18    4,10    4,17    4,21      -
  3. Schröder, Paulina       94 TuS Bothfeld                        4,14
         3,67    3,89    3,89    3,70      -     4,14
  4. Weinreich, Greta        94 TuS Bothfeld                        4,01
         4,00    3,85    3,98    3,99    3,90    4,01
  5. Margraf, Naline         94 TuS Bothfeld                        4,00
         4,00    3,76    3,72    3,84    3,81    3,54
  6. Wedemeier, Alessia      94 TSV Bemerode                        3,70
         3,49    3,49    3,70    3,38    3,47    3,70
  7. Beyer, Lena             94 SV Eintracht Hannover               3,45
         3,34    3,33    3,40    3,21    3,45    3,33
  8. Kampmann, Pia           94 TV Eintracht Sehnde                 3,33
         3,27      -     3,33      -       -       -
  9. Heyna, Malin            94 SV Eintracht Hannover               3,23
         3,23    3,10      -       -       -       -
 10. Dröse, Cäcilia          94 TV Eintracht Sehnde                 3,11
         3,11    3,01      -       -       -       -
 11. Golatka, Lea            94 SV Eintracht Hannover               2,96
         2,94    2,81    2,96      -       -       -
     Lietz, Sarah            94 SG Misburg                          n.a.
         n.a.
     May, Sabrina            94 TSV Bemerode                        n.a.
         n.a.
     Zwer, Greta             94 TSV Bemerode                        n.a.
         n.a.



Anfang


Schülerinnen B W12

  75 m Schi B W12                                     3.10.2005
    1. Zeitlauf

  1. Serbent, Sarah          93 SG Misburg                          12,0
  2. Fennen, Lisa            93 SG Misburg                          12,4
  3. Baldessari, Maria       93 SV Eintracht Hannover               12,7


  75 m Schi B W12                                     3.10.2005
    2. Zeitlauf

  1. Michalik, Isabell       93 Mühlenberger SV                     11,0
  2. Eckert, Sarah           93 SG Misburg                          11,1
  3. Müller, Saskia          93 SG Misburg                          11,5


  Weitsprung Schi B W12                               3.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Eckert, Sarah           93 SG Misburg                          4,30
         3,89    3,96    4,00    4,30    4,17    4,11
  2. Michalik, Isabell       93 Mühlenberger SV                     3,76
         3,58    3,76      -     3,34      -       -
  3. Müller, Saskia          93 SG Misburg                          3,60
         3,12    3,37    3,35    3,31    3,40    3,60
  4. Schiffke, Yannah        93 Eintracht Hildesheim                3,49
           -     2,98      -       -     3,49    2,47
  5. Serbent, Sarah          93 SG Misburg                          3,47
         3,34    3,26    3,36    3,40    3,07    3,47
  6. Baldessari, Maria       93 SV Eintracht Hannover               3,44
         2,96    3,30    3,33    3,26    3,44    3,22
  7. Timm, Svenja            93 TSV Bemerode                        3,37
         3,24    3,21    3,37    3,03    3,07      -
  8. Fülling, Anne           93 Mühlenberger SV                     3,10
         2,95    2,93    3,10    2,99    3,09    3,09
     Fennen, Lisa            93 SG Misburg                          n.a.
         n.a.


  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                          3.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schiffke, Yannah        93 Eintracht Hildesheim                7,48
         7,16    6,96    7,48    7,18      -     6,87
  2. Eckert, Sarah           93 SG Misburg                          7,22
         6,78      -     6,33    7,22    6,57    7,08
  3. Müller, Mareike         93 LG Porta Westfalica                 6,52
         5,33    5,87      -     6,10    6,40    6,52
  4. Serbent, Sarah          93 SG Misburg                          5,79
           -     5,44    5,29    5,79    5,13    5,46
  5. Fülling, Anne           93 Mühlenberger SV                     5,62
         5,08    5,25    5,19    5,36    5,62    4,88
  6. Fennen, Lisa            93 SG Misburg                          5,44
         5,23    5,31    5,36    5,44    5,14    4,90
  7. Baldessari, Maria       93 SV Eintracht Hannover               5,43
         4,90    5,20    5,34    5,19    5,09    5,43
     Müller, Saskia          93 SG Misburg                          n.a.
         n.a.


  Diskuswurf Schi B W12 750 g                         3.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schiffke, Yannah        93 Eintracht Hildesheim               22,61
        20,58   22,27   22,57   22,61   21,58      -
  2. Müller, Mareike         93 LG Porta Westfalica                16,78
        15,69   16,78      -    13,98   15,81      -



Anfang


Schülerinnen B W13

  Weitsprung Schi B W13                               3.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Voß, Marieke            92 Mühlenberger SV                     3,92
         3,91      -     3,74    3,70    3,91    3,92


  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                          3.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Faulhaber, Lisa         92 LG Porta Westfalica                 8,59
         8,59    8,42    8,26    8,10    8,19    8,10
  2. Frohwitter, Kira        92 LG Porta Westfalica                 7,79
         7,36    7,79    7,53    7,68    7,25    7,74
  3. Bode, Katharina         92 Mühlenberger SV                     7,65
         6,55    6,74    7,65    6,91    6,63    7,10
  4. Voß, Marieke            92 Mühlenberger SV                     7,10
         7,03    6,41    6,73    6,17    6,75    7,10


  Diskuswurf Schi B W13 750 g                         3.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Frohwitter, Kira        92 LG Porta Westfalica                29,40
        29,40   24,00   28,82   27,82   27,31      -
  2. Faulhaber, Lisa         92 LG Porta Westfalica                24,28
        24,28   24,12      -       -       -    23,43



Anfang


Schülerinnen A W14

  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                          3.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Lohmann, Tanja          91 TuS Wunstorf                        9,07
         8,65    8,44    9,07    8,33    8,82    8,70


  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                          3.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Pohl, Sina              91 TuSpo Bad Münder                   22,55
        18,58      -    22,55      -       -       -



Anfang


Schülerinnen A W15

  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                          3.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schmidt, Ann Kathrin    90 TuS Empelde                        14,93
        14,93   14,40   14,65   14,30   14,43   14,90



Anfang


Senioren M40

  Kugelstoss Sen. M40 7.26 kg                         3.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wagner, Jens            65 SG Misburg                          7,42
         6,72    7,04    7,42    7,24    7,15      -


  Diskuswurf Sen. M40 2 kg                            3.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wagner, Jens            65 SG Misburg                         20,73
        19,48   20,73      -    16,21      -       -


  Speerwurf Sen. M40 800 g                            3.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Nolte, Klaus-Dieter     64 TuSpo Bad Münder                   45,69
        45,52   45,69      -    44,43   45,31   44,78
  2. Wagner, Jens            65 SG Misburg                         30,07
        29,59      -    26,95   30,07   28,76   29,93



Anfang


Seniorinnen W40

  Diskuswurf Sen. W40 1 kg                            3.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Pohl, Andrea            65 TuSpo Bad Münder                   23,70
        20,76   20,86   21,88      -    23,70      -



Anfang


Senioren M50

  Diskuswurf Sen. M50 1.5  kg                         3.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Vogelsang, Gerhard      53 Hannover 96                        37,86
        36,36   34,96   37,86   35,50   36,18   35,08



Anfang


Seniorinnen W55

  Kugelstoss Sen. W55 3 kg                            3.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Habig, Sigrid           50 SV Eintracht Hannover               7,91
         7,48    7,48    7,91    7,87    7,86    7,88


  Diskuswurf Sen. W55 1 kg                            3.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Habig, Sigrid           50 SV Eintracht Hannover              18,29
        17,20   18,20   18,29   17,52   16,00   17,64


  Speerwurf Sen. W55 500 g                            3.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Habig, Sigrid           50 SV Eintracht Hannover              18,57
        16,20   16,46      -    18,57   17,06      -



Anfang


Senioren M60

  Kugelstoss Sen. M60 5 kg                            3.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Ruhbach, Eckhard        43 Laufclub Burgwedel                  8,51
         8,49    8,51    8,08    8,03    8,23    8,15
  2. Kott, Reinhard          42 TuS Empelde                         8,35
         7,31    8,10    8,17    8,35      -     8,26


  Diskuswurf Sen. M60 1 kg                            3.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Kott, Reinhard          42 TuS Empelde                        26,56
        22,02   22,28   23,62   25,72   26,56   24,12
  2. Ruhbach, Eckhard        43 Laufclub Burgwedel                 24,34
        20,96   19,58   21,19   20,41   20,27   24,34


  Speerwurf Sen. M60 600 g                            3.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Ruhbach, Eckhard        43 Laufclub Burgwedel                 23,45
        23,45      -       -       -       -    17,30



Anfang


Seniorinnen W60

  Kugelstoss Sen. W60 3 kg                            3.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Koch, Erika             44 TuS Wunstorf                        7,52
         7,52    7,27    6,66    6,94    5,84    6,79


  Diskuswurf Sen. W60 1 kg                            3.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Koch, Erika             44 TuS Wunstorf                       16,50
        16,01   16,50   15,41   15,26   13,90   15,48



Anfang


Senioren M65

  Diskuswurf Sen. M65 1 kg                            3.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Bergmann, Eberhard      37 MTV Bockenem                       26,21
        25,90   26,21   24,35   23,57   23,69   23,51



Anfang


Seniorinnen W80

  Kugelstoss Sen. W80 3 kg                            3.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Pleuger, Ilse           23 Eintracht Duisburg                  6,49
         6,12    6,48    6,35    6,38    6,30    6,49


  Diskuswurf Sen. W80 1 kg                            3.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Pleuger, Ilse           23 Eintracht Duisburg                 15,25
        14,20   15,25   14,25   14,82   14,40   14,23



Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ SV Eintracht Hannover     ¦ Datum :  3.10.2005         
     Bericht     ¦ Hubertus Mende            ¦ Ort   : Hannover           
                 ¦ Heinrich-Stamme-Str. 4    ¦ Kreis : Hannover-Stadt     
  Veranst.-Nr.   ¦ 30171 Hannover            ¦ Bezirk: Hannover           
 5 07 3419 1     ¦ Tel.: 0511 - 85 16 26     ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: 22. Golden Games                                       
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung                        
Ausrichter       : SV Eintracht Hannover                                  
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : BSA Hildesheimer Str.                                  
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 Handzeitnahme            ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦     21    ¦     21    ¦100¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦    7¦     ¦    7¦     ¦100¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦    4¦     ¦    4¦100¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦    1¦     ¦    1¦100¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦    1¦     ¦    1¦     ¦100¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦    2¦     ¦    2¦100¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦    8¦     ¦    8¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦    3¦     ¦    3¦100¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦   19¦     ¦   19¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦   14¦     ¦   14¦100¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦   27¦     ¦   25¦     ¦ 93¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦   33¦     ¦   30¦ 91¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦    1¦     ¦    1¦100¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   62¦     ¦   60¦     ¦ 97¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   58¦     ¦   55¦ 95¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    120    ¦    115    ¦ 96¦
 COSA-LEW  Vers. 5.4      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      3                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     27    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦      8    Mitarb.    38   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   0511-81 32 35   Fax:                       
 Ulrich Michel, Gr. Barlinge 5, 30171 Hannover                            
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:                   Fax:                       
 Hubertus Mende, s.o.                                                     
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/


Zurück zur vorherigen Seite
Zurück zur Startseite