SV Eintracht Hannover 3. Werferabend 2005 SV Eintracht Hannover am 14.09.2005 in Hannover - Sportpl- Hildesh. Straße



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler B M13 Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen B W12 Schülerinnen A W14 Senioren M30 Senioren M50 Seniorinnen W50 Seniorinnen W55 Senioren M60 Senioren M65 Senioren M70 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  Kugelstoss Männer 7.26 kg                          14.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Steding, Stephan        82 Hannover 96                        16,28
           -    15,29      -    16,28      -    15,94
  2. Dobbrunz, Julian        85 FSV Sarstedt                       15,16
        15,16   14,62   14,83      -       -       -
  3. Küter, Thomas           82 Hannover 96                        11,32
        11,19   11,04   11,00   11,20   11,13   11,32


  Diskuswurf Männer 2 kg                             14.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Dobbrunz, Julian        85 FSV Sarstedt                       44,69
           -    44,69      -       -    42,11   37,24
  2. Küter, Thomas           82 Hannover 96                        32,63
        30,99   31,22      -    32,63   31,87      -


  Speerwurf Männer 800 g                             14.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Küter, Thomas           82 Hannover 96                        49,00
        46,85   47,42      -    45,53   49,00   47,74



Anfang


Frauen

  Kugelstoss Frauen 4 kg                             14.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wagner, Dana            83 Hannover 96                         8,03
         6,70    7,56    7,72    8,03    7,95    7,15


  Diskuswurf Frauen 1 kg                             14.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wagner, Dana            83 Hannover 96                        26,03
        25,08   24,47   26,03   22,85      -    25,85


  Speerwurf Frauen 600 g                             14.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wagner, Dana            83 Hannover 96                        32,42
        30,64   30,68   31,55   29,82   32,42   29,90



Anfang


Männliche Jugend A

  Diskuswurf m J A 1.75 kg                           14.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Bock, Thorben           86 TSV Kirchlinteln                   46,64
        43,37   46,64      -    45,10      -       -
  2. Holstein, Simon         86 TSV Burgdorf                       46,26
        44,15   46,26   46,01   44,98      -       -



Anfang


Männliche Jugend B

  Kugelstoss m J B 5 kg                              14.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Scharfenort, Tim        89 MTV Messenkamp                     10,88
        10,31   10,88      -    10,10      -       -
  2. Evermann, Leven         88 Hannover 96                        10,44
         8,16    9,71   10,44    9,64      -       -


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                           14.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Scharfenort, Tim        89 MTV Messenkamp                     32,38
        31,57   31,95      -       -    32,38   30,19
  2. Evermann, Leven         88 Hannover 96                        27,61
           -       -    22,81   27,61   23,30   21,65


  Speerwurf m J B 700 g                              14.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Evermann, Leven         88 Hannover 96                        41,56
        39,14   41,15   41,56   35,48   40,61   38,16
  2. Klever, Henry           88 TuS Rotenburg                      39,06
        34,85   38,05   36,80   33,58   36,15   39,06



Anfang


Weibliche Jugend B

  Kugelstoss w J B 4 kg                              14.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Scheer, Melanie         89 LG Hannover                         7,97
         7,62    7,37    7,27    7,97    7,35    6,83
  2. Rocznik, Kristina       88 TV Lohnde                           7,15
         6,90    6,97    6,63    6,61    6,29    7,15
  3. Biedermann, Eline       89 LG Hannover                         7,00
         6,39    6,73    6,52      -     7,00    6,87
  4. Kube, Melanie           89 LG Hannover                         6,24
         5,87    6,24    6,03    5,95      -       -


  Diskuswurf w J B 1 kg                              14.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Biedermann, Eline       89 LG Hannover                        19,90
        17,35   18,83   17,96      -    19,90   17,63
  2. Kube, Melanie           89 LG Hannover                        19,34
        19,34   18,23   17,16      -    17,41   19,19
  3. Rocznik, Kristina       88 TV Lohnde                          17,66
        15,35   17,51   17,25   16,92   17,66   16,33


  Speerwurf w J B 600 g                              14.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Biedermann, Eline       89 LG Hannover                        29,11
        25,54   25,78   27,70   28,17   29,11   28,79
  2. Kube, Melanie           89 LG Hannover                        25,15
        24,42   22,51   23,44   22,59   23,31   25,15
  3. Rocznik, Kristina       88 TV Lohnde                          22,17
        18,46   16,76   19,27   13,23   20,58   22,17



Anfang


Schüler B M13

  Diskuswurf Schü B M13 750 g                        14.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Reinecke, Jakob         92 SV Eintracht Hannover              28,77
           -    28,77   28,27      -       -    27,56



Anfang


Schüler A M14

  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                         14.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Müller, Jens            91 TSG Ahlten                         11,93
        11,93      -    11,35   11,13   11,39   11,88


  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                         14.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Müller, Jens            91 TSG Ahlten                         37,43
        36,95      -    35,50   37,43   35,51      -


  Speerwurf Schü A M14 600 g                         14.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Müller, Jens            91 TSG Ahlten                         35,24
        31,85   33,58   35,20      -    32,45   35,24



Anfang


Schüler A M15

  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                         14.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Gilde, Maximilian       90 LG Hannover                        11,96
           -    11,96   10,81   11,43      -       -
  2. König, Markus           90 MTV Messenkamp                     11,05
           -       -    11,05      -       -       -
  3. Pinkernelle, Malte      90 TSG Ahlten                          9,44
         9,22    9,44    8,53    8,62    8,64    9,16


  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                         14.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. König, Markus           90 MTV Messenkamp                     34,50
        34,50   30,96      -    31,65      -       -


  Speerwurf Schü A M15 600 g                         14.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Pinkernelle, Malte      90 TSG Ahlten                         32,90
        31,74   32,90   32,28      -       -    31,45



Anfang


Schülerinnen B W12

  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                         14.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schiffke, Yannah        93 Eintracht Hildesheim                6,81
         6,09    6,35    6,81    6,27    6,26    5,74


  Diskuswurf Schi B W12 750 g                        14.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schiffke, Yannah        93 Eintracht Hildesheim               21,95
        21,95   20,72   20,74   21,45   20,80      -


  Speerwurf Schi B W12 400 g                         14.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schiffke, Yannah        93 Eintracht Hildesheim               21,31
        20,52   21,31      -    20,18   19,44   20,95



Anfang


Schülerinnen A W14

  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                         14.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Lohmann, Tanja          91 TuS Wunstorf                        9,17
         8,24    8,38    8,05    8,69    9,17    8,07


  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                         14.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Lohmann, Tanja          91 TuS Wunstorf                       23,56
        21,32   18,56   13,44   18,55   17,87   23,56


  Speerwurf Schi A W14 600 g                         14.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Lohmann, Tanja          91 TuS Wunstorf                       23,45
        18,73   19,46   21,51   23,45   21,62   21,87



Anfang


Senioren M30

  Kugelstoss Sen. M30 7.26 kg                        14.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Choina, Ingo            75 TV Lohnde                           8,92
           -     8,92    8,64    8,33      -       -


  Diskuswurf Sen. M30 2 kg                           14.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Choina, Ingo            75 TV Lohnde                          25,65
           -    25,65   22,82   24,34      -    21,17


  Speerwurf Sen. M30 800 g                           14.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Choina, Ingo            75 TV Lohnde                          34,28
        31,66   32,87   32,32   32,52   34,28   33,27



Anfang


Senioren M50

  Diskuswurf Sen. M50 1.5  kg                        14.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Deiss, Karl-Heinz       53 LG Wennigsen/Egestorf              40,52
        40,52   39,25      -       -       -       -



Anfang


Seniorinnen W50

  Kugelstoss Sen. W50 3 kg                           14.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Scheer, Brunhilde       55 LG Hannover                         8,39
         8,24    8,04    8,39    7,82      -     7,87


  Diskuswurf Sen. W50 1 kg                           14.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Scheer, Brunhilde       55 LG Hannover                        17,83
           -       -    16,55   17,39      -    17,83
  2. Kube, Edda              54 LG Hannover                        15,78
           -    13,08   15,53   15,78   13,14      -


  Speerwurf Sen. W50 500 g                           14.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Scheer, Brunhilde       55 LG Hannover                        19,00
        14,99   17,33      -       -    18,43   19,00



Anfang


Seniorinnen W55

  Kugelstoss Sen. W55 3 kg                           14.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Habig, Sigrid           50 LG Hannover                         8,04
         6,95    7,91    6,76    7,15    8,04      -


  Diskuswurf Sen. W55 1 kg                           14.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Habig, Sigrid           50 LG Hannover                        18,21
        16,16   18,21   15,88      -    17,57   17,70



Anfang


Senioren M60

  Kugelstoss Sen. M60 5 kg                           14.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Reebmann, Hans-Eugen    43 SV Ettenbüttel                     10,63
        10,25   10,17   10,63   10,40      -       -
  2. Ruhbach, Eckhard        43 Laufclub Burgwedel                  8,58
         7,92    8,55      -     8,30      -     8,58


  Diskuswurf Sen. M60 1 kg                           14.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Reebmann, Hans-Eugen    43 SV Ettenbüttel                     33,30
           -    33,25   29,42   33,30      -    33,28
  2. Ruhbach, Eckhard        43 Laufclub Burgwedel                 24,45
        20,02   21,30   21,70   23,01   23,72   24,45


  Speerwurf Sen. M60 600 g                           14.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Ruhbach, Eckhard        43 Laufclub Burgwedel                 20,61
        19,50   20,61      -    20,12   18,17   19,92



Anfang


Senioren M65

  Diskuswurf Sen. M65 1 kg                           14.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Bergmann, Eberhard      37 MTV Bockenem                       26,69
        24,87   25,40   26,33   24,92   26,69      -



Anfang


Senioren M70

  Diskuswurf Sen. M70 1 kg                           14.09.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Kareczko, Jakob         35 LC Lage                            40,85
        39,65   40,59      -    40,85   39,17   38,35



Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ SV Eintracht Hannover     ¦ Datum : 14.09.2005         
     Bericht     ¦ Frank Milius              ¦ Ort   : Hannover           
                 ¦ Weizenkamp 66             ¦ Kreis : Hannover-Stadt     
  Veranst.-Nr.   ¦ 30952 Ronnenberg          ¦ Bezirk: Hannover           
 5 07 3419 1 15  ¦ Tel.: 05109-524164        ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: 3. Werferabends 2005                                   
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung                        
Ausrichter       : SV Eintracht Hannover                                  
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Sportpl- Hildesh. Straße                               
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦     17    ¦     17    ¦100¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦    6¦     ¦    6¦     ¦100¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦    3¦     ¦    3¦100¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦    3¦     ¦    3¦     ¦100¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦    1¦     ¦    1¦100¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦    2¦     ¦    2¦     ¦100¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦    3¦     ¦    3¦     ¦100¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦    4¦     ¦    4¦100¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦    4¦     ¦    4¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦    1¦     ¦    1¦100¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦    1¦     ¦    1¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦    1¦     ¦    1¦100¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   19¦     ¦   19¦     ¦100¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   10¦     ¦   10¦100¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦     29    ¦     29    ¦100¦
 COSA-LEW  Vers. 5.4      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      1                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦      8    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦      2    Mitarb.    11   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   05109-524164    Fax:                       
 Frank Milius, Weizenkamp 66, 30952 Ronnenberg                            
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   0511-851626     Fax:                       
 Hubertus Mende, H.-Stamme-Str. 4, 30171 Hannover                         
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/



Zurück zur vorherigen Seite
Zurück zur Startseite