Korrekturfassung vom 30. August 2005 !! Ergebnisliste Offene KM Mehrkampf Mä.,Frauen,Jug.,Schü 28.08.2005 Hildesheim

Offene KM Mehrkampf Männer, Frauen, Jugend, Schüler/-innen A + B
am 28.08.2005 in Hildesheim

Ergebnisliste

 



 

Männer

 

 
Fünfkampf                                                                   28.08.2005
 
(Weitsprung, Speerwurf, 200 m, Diskuswurf, 1500 m)
 
  1. Busse, Jörg                  81 Eintracht Hildesheim            2919 Punkte
         6,49       -   43,08-   23,33       -   32,44- 5:16,20
  2. Leuning, Sergej              78 Eintracht Hildesheim            2263 Punkte 
         5,44       -   33,33-   25,15       -   16,91- 4:46,52
  3. Dölle, Rene                  83 FSV Sarstedt                    1374 Punkte 
         4,52       -   35,98-   29,72       -   28,16- 8:27,06
 
 

 

Frauen

 

 
Fünfkampf                                                                   28.08.2005
 
(100 m, Hochsprung, Kugelstoß, Weitsprung, 800 m)
 
  1. Mutig, Natalie               86 Eintracht Hildesheim            3274 Punkte 
        12,76       -    1,50-    8,53-    5,41       - 2:26,85
  2. Hoffmann, Laura              87 Eintracht Hildesheim            2770 Punkte 
        13,71       -    1,42-    8,65-    5,03       - 2:39,51
  3. Eberlein, Kerstin            87 FSV Sarstedt                    2180 Punkte 
        14,51       -    1,34-    8,09-    4,38       - 2:56,27
  4. Zielinski, Anke              86 FSV Sarstedt                    1804 Punkte 
        13,55       -    1,30-    7,26-    4,25       -   aufg. 
  5. Ludwig, Elena                83 FSV Sarstedt                    1780 Punkte 
        15,03       -    1,26-    7,06-    3,84       - 3:01,93
  6. Knoke, Nina                  84 LSV Elze                        1681 Punkte 
        14,55       -    1,14-    7,86-    4,38       - 3:33,87
  
     Behrens, Renate              57 Eintracht Hildesheim           
        14,59       -    1,34-    7,34-    4,56       -  abgem.
 
 
Mannschaftswertung  - Fünfkampf                                             28.08.2005
 
  1. FSV Sarstedt                                                    5764 Punkte
        Eberlein, Kerstin (87) 2180 - Ludwig, Elena (83) 1780
        Zielinski, Anke (86) 1804
 
 

 

Männer M35

 

 
Fünfkampf (ohne Altersfaktor)                                               28.08.2005
 
(Weitsprung, Speerwurf, 200 m, Diskuswurf, 1500 m)
 
  1. Przywara, Joachim            70 Eintracht Hildesheim            2387 Punkte 
         5,78       -   46,78-   26,30       -   27,51- 5:32,10
 
 

 

Männer M40

 

 
Fünfkampf (ohne Altersfaktor)                                               28.08.2005
 
(Weitsprung, Speerwurf, 200 m, Diskuswurf, 1500 m)
 
  1. Tute, Heiko                  61 Osnabrücker TB                  2397 Punkte 
         5,48       -   27,96-   23,88       -   22,11- 4:47,62
 
 

 

Männer M65

 

 
Fünfkampf (ohne Altersfaktor)                                               28.08.2005
 
(Weitsprung, Speerwurf, 200 m, Diskuswurf, 1500 m)
 
  1. Scheide, Karl                37 Eintracht Hildesheim            1481 Punkte 
         4,34       -   27,54-   30,30       -   28,95- 5:57,32
 
 

 

männliche Jugend A

 

 
Fünfkampf                                                                   28.08.2005
 
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m)
 
  1. Kiel, Christian              86 VfV Hildesheim                  2760 Punkte 
        12,35       -    6,10       -    9,34-    1,72-   55,93
  2. Hoffmann, Julian             87 Eintracht Hildesheim            2582 Punkte 
        12,67       -    5,45       -   11,37-    1,80-   60,67
  3. Harmening, Matthias          86 TKJ Sarstedt                    2506 Punkte 
        12,10       -    5,67       -    8,52-    1,52-   56,04
  4. Garve, Lennart               87 FSV Sarstedt                    2422 Punkte 
        12,59       -    5,41       -    8,77-    1,64-   57,26
  5. Göppert, Jan-Patrick         87 SV Eintracht Bad Salzdetfurth   1945 Punkte 
        12,92       -    5,03       -    9,51-    1,32-   61,70
  6. Rendel, Olaf                 87 SV Eintracht Bad Salzdetfurth   1813 Punkte 
        13,07       -    4,96       -    8,87-    1,28-   62,68
 
 

 

männliche Jugend B

 

 
Fünfkampf                                                                   28.08.2005
 
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m)
 
  1. Abraham, Hannes              88 FSV Sarstedt                    3024 Punkte 
        12,07       -    6,34       -   11,71-    1,72-   55,56
  2. Ulbert, Julian               89 Eintracht Hildesheim            2414 Punkte 
        12,79       -    5,20       -    9,22-    1,72-   57,84
  3. Tute, Max                    88 Osnabrücker TB                  2381 Punkte 
        11,79       -    5,95       -    9,02-  o.g.V.-   52,92
  4. Kedenburg, Alexander         88 FSV Sarstedt                    1821 Punkte 
        12,92       -    5,02       -    8,18-    1,56-   69,74
  5. Rendel, Fokko                89 SV Eintracht Bad Salzdetfurth   1437 Punkte 
        14,17       -    4,37       -    7,49-    1,40-   66,16
 
 

 

weibliche Jugend B

 

 
Vierkampf                                                                   28.08.2005
 
(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 100 m)
 
  1. Mehlich, Daniela             89 FSV Sarstedt                    2479 Punkte
        15,79       -    1,58-    7,81-   13,77       
  2. Kunert, Elisabeth            88 LSV Elze                        1997 Punkte 
        17,83       -    1,34-    7,56-   13,58       
  3. Ratsch, Melanie              89 Eintracht Hildesheim            1550 Punkte 
        20,18       -    1,38-    6,50-   14,91       
 
 

 

Schüler M15

 

 
Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                28.08.2005
 
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)
 
  1. Garbowski, Eduard            90 FSV Sarstedt                    2410 Punkte 
        13,15       -   14,73       -    5,24       -    1,56-   28,43
 
 
Blockwettkampf Wurf                                                         28.08.2005
 
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)
 
  1. Rauer, Martin                90 MTV 48 Bockenem                 2608 Punkte 
        12,62       -   12,53       -    5,78       -   10,56-   27,97
  2. Meyer, Tim-Christopher       90 TKJ Sarstedt                    2229 Punkte 
        12,63       -   15,72       -    4,79       -   10,46-   17,53
     Pfeiffer, Niklas             90 MTV 48 Hildesheim              
        13,95       -   14,27       -    4,62       -    n.a.-       -
 
 

 

Schüler M14

 

 
Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                28.08.2005
 
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)
 
  1. Becker, Tobias               91 MTV 48 Bockenem                 2227 Punkte 
        13,51       -   13,21       -    4,14       -    1,48-   21,91
  2. Stegemann, Christian         91 MTV 48 Bockenem                 2111 Punkte 
        13,46       -   15,92       -    4,55       -    1,28-   27,24
  3. Haase, Patrick               91 FSV Sarstedt                    2108 Punkte 
        14,54       -   14,42       -    4,31       -    1,28-   32,87
  4. Derda, Anselm                91 Eintracht Hildesheim            2010 Punkte 
        14,11       -   16,99       -    4,29       -    1,36-   23,69
 
 
Blockwettkampf Wurf                                                         28.08.2005
 
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)
 
  1. Kwoczalla, Oliver            91 FSV Sarstedt                    2303 Punkte 
        14,22       -   13,92       -    4,94       -    9,52-   29,93
 
 

 

Schüler M13

 

 
Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                28.08.2005
 
(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Ballwurf)
 
  1. Schmidt, Rene                92 FSV Sarstedt                    2008 Punkte 
        10,17       -   13,04       -    5,01       -    1,32-   40,5 
  2. Steinmetz, Rene              92 LG Eichsfeld                    2004 Punkte 
        11,03       -   11,23       -    4,42       -    1,36-   39,0 
     Mehlich, Sebastian           92 FSV Sarstedt                   
            -       -    n.a.       -    4,70       -       --       -
 
 

 

Schüler M12

 

 
Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                28.08.2005
 
(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Ballwurf)
 
  1. Rehbein, Jannik              93 FSV Sarstedt                    2140 Punkte 
        10,70       -   11,36       -    4,77       -    1,52-   38,0 
 
 
Blockwettkampf Lauf                                                         28.08.2005
 
(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 1000 m)
 
  1. Wollschläger, Tom            93 LSV Elze                        1673 Punkte 
        12,06       -   13,11       -    3,98       -   38,5 - 3:54,51
 
 

 

Schülerinnen W15

 

 
Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                28.08.2005
 
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)
 
  1. Nierhoff, Anika              90 TV Eintracht Algermissen        2162 Punkte 
        14,65       -   17,46       -    4,42       -    1,44-   24,82
  2. Koch, Veronika               90 SV Eintracht Bad Salzdetfurth   2059 Punkte 
        14,44       -   16,42       -    4,51       -    1,32-   16,53
  3. Lebe, Karen                  90 TKJ Sarstedt                    1956 Punkte 
        14,93       -   16,45       -    4,24       -    1,28-   15,69
  4. Konieczny, Karina            90 MTV Eintracht Borsum            1832 Punkte 
        16,61       -   18,57       -    3,78       -    1,28-   25,20
 
 
Blockwettkampf Lauf                                                         28.08.2005
 
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)
 
  1. Kunert, Johanna              90 LSV Elze                        2451 Punkte 
        14,45       -   11,45       -    4,78       -   31,5 - 7:58,38
 
 
Blockwettkampf Wurf                                                         28.08.2005
 
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)
 
  1. Konieczny, Nadia             90 MTV Eintracht Borsum            1992 Punkte 
        15,54       -   16,97       -    4,34       -    8,54-   20,43
  2. Florescu, Luise              90 MTV 48 Hildesheim               1932 Punkte 
        15,36       -   15,51       -    4,05       -    8,04-   14,93
 
 

 

Schülerinnen W14

 

 
Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                28.08.2005
 
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)
 
  1. Mende, Laura, Isabell        91 TKJ Sarstedt                    2301 Punkte 
        13,73       -   14,22       -    4,74       -    1,32-   22,36
  2. Keil, Luisa                  91 Eintracht Hildesheim            2284 Punkte 
        13,60       -   14,02       -    4,13       -    1,36-   22,98
  3. Bergmann, Jana               91 TV Eintracht Algermissen        2074 Punkte 
        15,20       -   15,81       -    4,27       -    1,40-   18,25
  4. Hische, Danine               91 FSV Sarstedt                    1979 Punkte 
        14,16       -   14,58       -    4,09       -    1,16-   14,61
  5. Zarkesh, Lale                91 Eintracht Hildesheim            1892 Punkte 
        15,22       -   15,64       -    3,53       -    1,28-   16,52
  6. Dornieden, Saskia            91 Eintracht Hildesheim            1684 Punkte 
        14,49       -   16,22       -    4,12       -    1,36-  o.g.V.
 
 
Blockwettkampf Lauf                                                         28.08.2005
 
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)
 
  1. Schlemeyer, Tabea            91 TV Eintracht Algermissen        2371 Punkte 
        13,88       -   13,92       -    4,61       -   48,0 - 8:46,60
  2. Drechsler, Michelle          91 FSV Sarstedt                    1924 Punkte 
        15,10       -   18,64       -    4,01       -   29,5 - 8:16,96
  3. Drechsler, Jessica           91 FSV Sarstedt                    1830 Punkte 
        15,48       -   16,92       -    3,79       -   27,0 - 9:14,16
 
 
Blockwettkampf Wurf                                                         28.08.2005
 
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)
 
  1. Pytel, Lisa                  91 TKJ Sarstedt                    2279 Punkte 
        15,03       -   14,29       -    4,26       -   10,77-   25,34
  2. Burandt, Carina              91 LSV Elze                        1990 Punkte 
        14,44       -   15,33       -    4,32       -    8,20-   11,61
  3. Knirsch, Miriam              91 SV Eintracht Bad Salzdetfurth   1958 Punkte 
        14,22       -   15,93       -    3,79       -    8,15-   14,29
  4. Gerstle, Marie               91 MTV 48 Hildesheim               1932 Punkte 
        15,12       -   16,08       -    3,80       -    7,97-   17,93
  5. Stamme, Nina                 91 FSV Sarstedt                    1893 Punkte 
        15,59       -   16,42       -    3,29       -    8,20-   22,62
 
 

 

Schülerinnen W13

 

 
Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                28.08.2005
 
(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Schlagballwurf)
 
  1. Roft, Saskia                 92 CJD Elze                        2298 Punkte 
        10,91       -   10,84       -    4,85       -    1,40-   29,0 
  2. Lebe, Susanne                92 TKJ Sarstedt                    2078 Punkte 
        11,31       -   10,80       -    4,21       -    1,24-   28,0 
  3. Mispagel, Kim-Yoko           92 Eintracht Hildesheim            2009 Punkte 
        11,01       -   13,12       -    3,96       -    1,28-   33,0 
  4. Jäger, Änne                  92 MTV Eintracht Borsum            1882 Punkte 
        12,04       -   13,35       -    4,02       -    1,32-   27,0 
  5. Neumann, Sonia               92 FSV Sarstedt                    1865 Punkte 
        11,39       -   12,80       -    4,02       -    1,24-   23,0 
 
 
Blockwettkampf Lauf                                                         28.08.2005
 
(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Schlagballwurf, 800 m)
 
  1. Stahl, Joline                92 TKJ Sarstedt                    1950 Punkte 
        10,97       -   11,57       -    4,02       -   24,5 - 3:22,31
  2. Kühne, Vanessa               92 MTV 48 Hildesheim               1867 Punkte 
        12,03       -   12,73       -    3,96       -   23,0 - 2:53,07
 
 
Blockwettkampf Wurf                                                         28.08.2005
 
(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)
 
  1. Schäfer, Nora                92 MTV 48 Hildesheim               1870 Punkte 
        11,46       -   11,68       -    3,94       -    6,15-   14,79
 
 
Mannschaftswertung  - Blockwettkampf                                        28.08.2005
 
  1. MTV 48 Hildesheim                                               8579 Punkte
        Schäfer, Nora (92) 1870 - Kühne, Vanessa (92) 1867
        Volkmann, Antonia (93) 1625 - Gaßner, Clara (93) 1609
        Bode, Carolin (93) 1608
 
 

 

Schülerinnen W12

 

 
Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                28.08.2005
 
(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Schlagballwurf)
 
  1. Steinisch, Lisa-Kristin      93 Eintracht Hildesheim            2171 Punkte 
        10,77       -   11,53       -    4,19       -    1,24-   37,5 
  2. Nierhoff, Kristin            93 TV Eintracht Algermissen        1994 Punkte 
        11,41       -   12,60       -    4,20       -    1,32-   27,0 
  3. Dornieden, Jana              93 Eintracht Hildesheim            1740 Punkte 
        12,13       -   12,84       -    3,84       -    1,12-   26,5 
 
 
Blockwettkampf Lauf                                                         28.08.2005
 
(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Schlagballwurf, 800 m)
 
  1. Janke, Maren                 93 LSV Elze                        1795 Punkte 
        12,38       -   12,65       -    3,92       -   26,0 - 3:14,95
  2. Pytel, Laura                 93 TKJ Sarstedt                    1780 Punkte 
        12,28       -   13,24       -    3,51       -   27,0 - 3:01,07
  3. Volkmann, Antonia            93 MTV 48 Hildesheim               1625 Punkte 
        12,61       -   13,49       -    3,42       -   18,5 - 3:02,19
  4. Gaßner, Clara                93 MTV 48 Hildesheim               1609 Punkte 
        12,46       -   12,75       -    3,56       -   18,5 - 3:27,75
  5. Bode, Carolin                93 MTV 48 Hildesheim               1608 Punkte 
        12,08       -   14,35       -    3,52       -   23,0 - 3:29,01
  6. Neumann, Alina               93 FSV Sarstedt                    1556 Punkte 
        12,81       -   15,77       -    3,49       -   29,5 - 3:32,97
 
 
Blockwettkampf Wurf                                                         28.08.2005
 
(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)
 
  1. Schiffke, Yannah             93 Eintracht Hildesheim            1943 Punkte 
        11,56       -   13,31       -    4,11       -    7,17-   22,63
 
 

Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de/. Lizensiert für Eintracht Hildesheim, Serien-Nr. 0392.



Zurück zur vorherigen Seite
Zurück zur Startseite