KLV Holzminden Werfertag am 8.10.2005 in Holzminden - Stadion



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler B M12 Schüler B M13 Schülerinnen B W12 Schülerinnen A W14 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend A

  Kugelstoss m J A 6.00 kg                            8.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  24841 Meier, Henning          87 MTV 49 Holzminden         13,32
                  13,32
  2. NI        Koch, Jan Philipp       86 SVL Holzminden            10,57
                  10,57
  3. NI  27006 Meyer, Björn            87 MTV 49 Holzminden         10,46
                  10,46
  4. NI  26688 Tschierschke, Toni      87 MTV 49 Holzminden          9,47
                   9,47
  5. NI  25588 Rüsing, Clemens         87 MTV 49 Holzminden          8,94
                   8,94


  Diskuswurf m J A 1.75 kg                            8.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Von Keller, Christoph   86 SVL Holzminden            33,88
                  33,88
  2. NI  24841 Meier, Henning          87 MTV 49 Holzminden         33,57
                  33,57
  3. NI        Koch, Jan Philipp       86 SVL Holzminden            33,18
                  33,18
  4. NI  27006 Meyer, Björn            87 MTV 49 Holzminden         29,42
                  29,42
  5. NI  26688 Tschierschke, Toni      87 MTV 49 Holzminden         25,72
                  25,72
  6. NI  25588 Rüsing, Clemens         87 MTV 49 Holzminden         24,45
                  24,45


  Hammerwurf m J A 6 kg                               8.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  24841 Meier, Henning          87 MTV 49 Holzminden         32,93
                  32,93
  2. NI  27006 Meyer, Björn            87 MTV 49 Holzminden         25,45
                  25,45
  3. NI  25588 Rüsing, Clemens         87 MTV 49 Holzminden         21,30
                  21,30
  4. NI  26688 Tschierschke, Toni      87 MTV 49 Holzminden         20,90
                  20,90


  Speerwurf m J A 800 g                               8.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  24841 Meier, Henning          87 MTV 49 Holzminden         48,02
                  48,02
  2. NI        Von Keller, Christoph   86 SVL Holzminden            39,45
                  39,45
  3. NI  25588 Rüsing, Clemens         87 MTV 49 Holzminden         34,00
                  34,00
  4. NI        Rotzh, Daniel           86 SVL Holzminden            33,36
                  33,36
  5. NI  27006 Meyer, Björn            87 MTV 49 Holzminden         28,81
                  28,81
  6. NI  26688 Tschierschke, Toni      87 MTV 49 Holzminden         27,52
                  27,52



Anfang


Weibliche Jugend A

  Kugelstoss w J A 4 kg                               8.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Gansera, Tina           86 SVL Holzminden             8,77
                   8,77
  2. NI  27979 Schütte, Annika         87 MTV 49 Holzminden          7,16
                   7,16


  Diskuswurf w J A 1 kg                               8.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Gansera, Tina           86 SVL Holzminden            24,45
                  24,45
  2. NI  27979 Schütte, Annika         87 MTV 49 Holzminden         15,54
                  15,54


  Hammerwurf w J A 4 kg                               8.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  27979 Schütte, Annika         87 MTV 49 Holzminden         14,65
                  14,65


  Speerwurf w J A 600 g                               8.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  27979 Schütte, Annika         87 MTV 49 Holzminden         15,88
                  15,88



Anfang


Männliche Jugend B

  Kugelstoss m J B 5 kg                               8.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Schaper, Sebastian      89 SVL Holzminden            11,84
                  11,84
  2. NI  28001 Daudrich, Roman         89 MTV 49 Holzminden         11,31
                  11,31
  3. NI        Lührs, Vincent          89 SVL Holzminden            11,27
                  11,27
  4. NI  29680 Eiler, Torsten          88 MTV 49 Holzminden          7,90
                   7,90


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                            8.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Lührs, Vincent          89 SVL Holzminden            31,03
                  31,03
  2. NI  28001 Daudrich, Roman         89 MTV 49 Holzminden         30,33
                  30,33
  3. NI        Schaper, Sebastian      89 SVL Holzminden            28,79
                  28,79
  4. NI  29680 Eiler, Torsten          88 MTV 49 Holzminden         17,52
                  17,52


  Hammerwurf m J B 5 kg                               8.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  28001 Daudrich, Roman         89 MTV 49 Holzminden         23,75
                  23,75
  2. NI  29680 Eiler, Torsten          88 MTV 49 Holzminden         15,36
                  15,36


  Speerwurf m J B 700 g                               8.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  28001 Daudrich, Roman         89 MTV 49 Holzminden         41,52
                  41,52
  2. NI  29680 Eiler, Torsten          88 MTV 49 Holzminden         20,72
                  20,72



Anfang


Weibliche Jugend B

  Kugelstoss w J B 4 kg                               8.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  27978 Emde, Katarina          88 MTV 49 Holzminden          5,64
                   5,64
     NI 323238 Machinek, Charlotte     88 MTV 49 Holzminden          n.a.
                   n.a.
     NI        Rinsche, Sarah          88 MTV 49 Holzminden          n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf w J B 1 kg                               8.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  27978 Emde, Katarina          88 MTV 49 Holzminden         14,90
                  14,90
     NI        Machinek, Charlotte     88 MTV 49 Holzminden          n.a.
                   n.a.
     NI        Holzmann, Maike         89 SVL Holzminden             n.a.
                   n.a.
     NI        Rinsche, Sarah          88 MTV 49 Holzminden          n.a.
                   n.a.


  Hammerwurf w J B 4 kg                               8.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  25589 Rinsche, Sarah          88 MTV 49 Holzminden         17,35
                  17,35
  2. NI  27978 Emde, Katarina          88 MTV 49 Holzminden         14,00
                  14,00
     NI        Machinek, Charlotte     88 MTV 49 Holzminden          n.a.
                   n.a.


  Speerwurf w J B 600 g                               8.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  25589 Rinsche, Sarah          88 MTV 49 Holzminden         27,44
                  27,44
  2. NI  27978 Emde, Katarina          88 MTV 49 Holzminden         13,92
                  13,92
     NI        Machinek, Charlotte     88 MTV 49 Holzminden          n.a.
                   n.a.



Anfang


Schüler B M12

  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                          8.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Reinhard, Frederik      94 MTV 49 Holzminden          5,33
                   5,33


  Diskuswurf Schü B M12 750 g                         8.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Reinhard, Frederik      94 MTV 49 Holzminden         11,26
                  11,26
     NI 575232 Pelster, Christopher    94 MTV 49 Holzminden          n.a.
                   n.a.


  Speerwurf Schü B M12 400 g                          8.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Reinhard, Frederik      94 MTV 49 Holzminden         14,36
                  14,36
     NI        Pelster, Christopher    94 MTV 49 Holzminden          n.a.
                   n.a.



Anfang


Schüler B M13

  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                          8.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Sonnenberg, Sebastian   92 MTV 49 Holzminden          5,61
                   5,61


  Diskuswurf Schü B M13 750 g                         8.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Sonnenberg, Sebastian   92 MTV 49 Holzminden         16,64
                  16,64


  Speerwurf Schü B M13 400 g                          8.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Sonnenberg, Sebastian   92 MTV 49 Holzminden         21,74
                  21,74



Anfang


Schülerinnen B W12

  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                          8.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Quetscher, Lisa         93 MTV 49 Holzminden          6,19
                   6,19
  2. NI        Brakhan, Carina         93 MTV 49 Holzminden          5,14
                   5,14
  3. NI        Sonnenberg, Simone      95 MTV 49 Holzminden          4,15
                   4,15


  Diskuswurf Schi B W12 750 g                         8.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Quetscher, Lisa         93 MTV 49 Holzminden         16,38
                  16,38
  2. NI        Brakhan, Carina         93 MTV 49 Holzminden         12,10
                  12,10
  3. NI        Sonnenberg, Simone      95 MTV 49 Holzminden          6,81
                   6,81
     NI        Jakubus, Alisa          94 MTV 49 Holzminden          n.a.
                   n.a.


  Speerwurf Schi B W12 400 g                          8.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Quetscher, Lisa         93 MTV 49 Holzminden         14,97
                  14,97
  2. NI        Brakhan, Carina         93 MTV 49 Holzminden         10,97
                  10,97
  3. NI        Sonnenberg, Simone      95 MTV 49 Holzminden          7,90
                   7,90
     NI        Jakubus, Alisa          94 MTV 49 Holzminden          n.a.
                   n.a.



Anfang


Schülerinnen A W14

  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                          8.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  28000 Roloff, Annika          91 MTV 49 Holzminden         10,22
                  10,22
  2. NI        Eiler, Marieke          91 MTV 49 Holzminden          4,62
                   4,62


  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                          8.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  28000 Roloff, Annika          91 MTV 49 Holzminden         25,80
                  25,80
  2. NI        Eiler, Marieke          91 MTV 49 Holzminden         11,27
                  11,27


  Hammerwurf Schi A W14 3 kg                          8.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  28000 Roloff, Annika          91 MTV 49 Holzminden         22,22
                  22,22
  2. NI        Eiler, Marieke          91 MTV 49 Holzminden         11,22
                  11,22


  Speerwurf Schi A W14 600 g                          8.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  28000 Roloff, Annika          91 MTV 49 Holzminden         30,91
                  30,91
  2. NI        Eiler, Marieke          91 MTV 49 Holzminden          9,94
                   9,94



Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ KLV Holzmindenminden      ¦ Datum :  8.10.2005         
     Bericht     ¦ Thomas Brandt             ¦ Ort   : Holzminden         
                 ¦ Gutenbergstr.27           ¦ Kreis : Holzminden         
  Veranst.-Nr.   ¦ 37603 Holzminden          ¦ Bezirk: Hannover           
 5 07 3600 1 08  ¦ Tel.: 05151 783726        ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax : 05151 783726        ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Werfertag                                              
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung                       
Ausrichter       : KLV Holzminden                                         
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Stadion                                                
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦     17    ¦      2    ¦ 12¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦    7¦     ¦    6¦     ¦ 86¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦    2¦     ¦    2¦100¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦    4¦     ¦    4¦     ¦100¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦    4¦     ¦    2¦ 50¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦    3¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦    2¦     ¦    2¦100¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦    1¦     ¦    1¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦    2¦     ¦    2¦100¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦    2¦     ¦    1¦     ¦ 50¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦    2¦     ¦    1¦ 50¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   17¦     ¦   12¦     ¦ 71¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   12¦     ¦    9¦ 75¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦     29    ¦     21    ¦ 72¦
 COSA-LEW  Vers. 5.31     ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      2                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦      9    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦      2    Mitarb.    13   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   05531 2434      Fax:                       
 Klaus Roloff                                                             
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   05151 783726    Fax:                       
 Thomas Brandt                                                            
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                                                                                                 

Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.31-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/


Zurück zur vorherigen Seite
Zurück zur Startseite