NLV Bezirk Hannover Bezirksmeisterschaften Achtk. Sch.A Sibenk. Schi.A Blockwettk. Sch.A Sch.-innen A am 21./22.05.2005 in Holzminden - Stadion Liebigstrasse



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schüler A 8-Kampf Schülerinnen A 7-Kampf Schüler A Block S/S Schüler A Block L Schüler A Block W Schülerinnen A Block S/S Schülerinnen A Block L Schülerinnen A Block W VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler A 8-Kampf

21.05.2005 / 22.05.2005 Schüler A 8-Kampf M 14 -- 80 m H., Weit, Kugel (4 Kg), Hoch Diskus (1 Kg), Stab, Speer (600 g), 1000 m 1. Peest, Christian 91 LG Hannover 3.379 13,30 - 4,54 - 7,56 - 1,48 +0.0 W. 22,38 - 2,20 - 24,26 - 3:48,08 Außer Wertung Kass, Michael 91 LG Bremen-Nord 4.007 12,61 - 4,96 - 8,58 - 1,56 +0.0 W. 29,83 - 3,70 - 32,66 - 3:24,41 Seidel, Tobias 91 LG Bremen-Nord 3.685 13,38 - 4,88 - 8,43 - 1,56 +0.0 W. 24,79 - 3,00 - 30,49 - 3:52,83 Schmeling, Finn 91 LG Bremen-Nord 3.627 14,55 - 4,14 - 10,32 - 1,48 +0.0 W. 25,07 - 2,30 - 34,79 - 3:26,05 21.05.2005 / 22.05.2005 Schüler A 8-Kampf M 15 -- 80 m H., Weit, Kugel (4 Kg), Hoch Diskus (1 Kg), Stab, Speer (600 g), 1000 m 1. 29027 Haberland, Markus 90 LG Hannover 3.635 13,06 - 4,60 - 7,89 - 1,52 +0.0 W. 20,27 - 2,20 - 31,90 - 3:07,08

Anfang


Schülerinnen A 7-Kampf

21.05.2005 / 22.05.2005 Schülerinnen A 7-Kampf W 15 -- 80 m H., Hoch, Kugel (3 Kg), 100 m Weit, Speer (600 g), 800 m 1. 27291 Buckendahl, Julia 90 SV Wacker Osterwald 3.152 14,65 - 1,48 - 9,19 - 13,93 +0.0 W. +0.0 W. 4,60 - 21,47 - 3:00,11

Anfang


Schüler A Block S/S

21.05.2005 Schüler A Block Sprint/Sprung M 14 -- 100 m, 80 m H., Weit, Hoch, Speer (600 g) 1. 27845 Rothmann, Steffen 91 LG Weserbergland 2.727 13,03 - 12,69 - 5,59 - 1,64 - 46,11 2. 25309 Doehring, Jan 91 TuS Wunstorf 2.431 13,19 - 13,53 - 5,04 - 1,52 - 29,98 3. Calvin-Rosenau, Antonio 91 VT Rinteln 2.342 13,23 - 13,81 - 5,28 - 1,56 - 18,10 4. 29066 Ziebehl, Arved 91 MTV 49 Holzminden 2.327 13,56 - 13,49 - 4,82 - 1,48 - 26,37 5. 27289 Ulrich, Robin 91 SV Wacker Osterwald 2.320 14,18 - 14,58 - 5,03 - 1,68 - 22,85 6. Christophersen, Eike 91 SV Wacker Osterwald 2.100 13,40 - 14,67 - 4,11 - 1,40 - 19,33 7. 28294 Leuschner, Daniel 91 LC Hansa Stuhr 2.042 14,40 - 14,87 - 4,26 - 1,28 - 26,67 8. Haase, Partrick 91 FSV Sarstedt 1.994 14,78 - 15,09 - 4,14 - 1,28 - 26,83 9. 27286 Lange, Stefan 91 SV Wacker Osterwald 1.925 14,47 - 16,26 - 3,96 - 1,48 - 13,94 10. Becker, Tobias 91 MTV Bockenem 1.818 13,61 - 13,24 - 4,24 - 1,48 - o.g.V. 11. Hörmann, Karsten 91 TSV Neustadt 1.754 15,86 - 16,75 - 3,80 - 1,28 - 19,05 12. Wollborn, Frederick 91 LG Hannover 1.706 14,28 - aufg. - 4,44 - 1,40 - 25,85 28865 Rosemann, Tobias 92 LC Hansa Stuhr 0 aufg. - 16,44 - 3,81 - n.a. - 20,37 21.05.2005 Schüler A Block Sprint/Sprung M 15 -- 100 m, 80 m H., Weit, Hoch, Speer (600 g) 1. 29407 Huys, Steven 90 Post-SV Stadthagen 2.664 12,72 - 12,78 - 5,49 - 1,64 - 36,00 2. 29107 Rauer, Martin 90 MTV Bockenem 2.625 12,91 - 12,72 - 5,79 - 1,60 - 31,84 3. 28739 Koppatz, Thomas 90 Post-SV Stadthagen 2.538 13,24 - 12,86 - 5,22 - 1,60 - 32,25 4. 29026 Hirche, Christoph 90 LG Hannover 2.401 13,05 - 13,58 - 4,72 - 1,60 - 24,82

Anfang


Schüler A Block L

21.05.2005 Schüler A Block Lauf M 14 -- 100 m, 80 m H., Weit, Ball (200 g), 2000 m 1. 28866 Panning, Lucas 92 LC Hansa Stuhr 2.186 13,49 - 15,05 - 4,95 - 40,50 - 7:13,76 2. Görtler, Timo 91 LG Hannover 2.087 14,26 - 14,71 - 4,61 - 36,50 - 7:09,35 3. Reinke, Rouven 91 LG Hannover 1.854 14,90 - 15,90 - 4,55 - 30,50 - 8:09,47 21.05.2005 Schüler A Block Lauf M 15 -- 100 m, 80 m H., Weit, Ball (200 g), 2000 m 1. 25507 Juretzko, Alexander 90 LG Nienburg 2.698 11,79 - 11,86 - 5,60 - 53,50 - 6:41,22 2. Patzak, Alexander 90 VT Rinteln 2.155 13,33 - 15,55 - 4,76 - 39,50 - 7:12,86 3. 27404 Bley, Alexander 90 SV Wacker Osterwald 2.089 14,57 - 15,44 - 4,57 - 41,00 - 6:54,54

Anfang


Schüler A Block W

21.05.2005 Schüler A Block Wurf M 14 -- 100 m, 80 m H., Weit, Kugel (4 Kg), Diskus (1 Kg) 1. 28209 Müller, Jens 91 TSG Ahlten 2.391 14,12 - 14,15 - 4,86 - 10,73 - 34,11 2. Kwoczalla, Oliver 91 FSV Sarstedt 2.208 14,25 - 14,26 - 4,28 - 9,92 - 27,73 3. 28411 Biedermann, Cornelius 91 LG Hannover 2.137 13,72 - 14,88 - 4,45 - 8,52 - 24,25 4. 27348 Befeldt, Nils 91 VfV Hildesheim 2.048 14,75 - 15,53 - 4,30 - 8,86 - 25,17 5. 27287 Eisold, Niklas 91 SV Wacker Osterwald 1.890 15,14 - 17,25 - 4,28 - 8,32 - 21,29 21.05.2005 Schüler A Block Wurf M 15 -- 100 m, 80 m H., Weit, Kugel (4 Kg), Diskus (1 Kg) 1. Knöbl, Christopher 90 MTV 49 Holzminden 2.462 12,33 - 14,08 - 4,66 - 10,91 - 27,93 2. 27110 Mester, Domenik 90 LC Hansa Stuhr 2.277 13,69 - 15,01 - 4,79 - 10,69 - 25,24 3. Garbowski, Eduard 90 FSV Sarstedt 2.243 13,06 - 14,65 - 4,67 - 9,50 - 22,37 4. Hombostel, Lars 90 SV Wacker Osterwald 2.237 13,86 - 14,51 - 4,98 - 9,17 - 25,16

Anfang


Schülerinnen A Block S/S

21.05.2005 Schülerinnen A Block Sprint/Sprung W 14 -- 100 m, 80 m H., Weit, Hoch, Speer (600 g) 1. 29183 Miethke, Lina 91 Lehrter SV 2.540 13,48 - 12,87 - 4,89 - 1,48 - 24,92 2. 26829 Michaelis, Annika 91 TSV Burgdorf 2.438 13,26 - 12,97 - 4,49 - 1,40 - 22,86 3. 28140 Gründing, Lisa 91 TSV Burgdorf 2.384 13,98 - 13,76 - 4,16 - 1,52 - 24,53 4. 28141 Koch, Sarah 91 TSV Burgdorf 2.237 13,92 - 14,08 - 4,27 - 1,36 - 19,77 5. 28198 Schmotz, Anna 91 TSV Burgdorf 2.234 14,13 - 14,00 - 4,55 - 1,44 - 13,76 6. 25853 Mende, Laura Isabel 91 TK Jahn Sarstedt 2.226 13,50 - 15,32 - 4,42 - 1,36 - 19,41 7. 29449 Blume, Denise 91 LG Hannover 2.168 14,14 - 14,98 - 4,10 - 1,36 - 20,86 8. Jäger, Astrid 91 Post-SV Stadthagen 2.137 14,41 - 14,55 - 3,84 - 1,48 - 14,47 9. Bretschneider, Lisa 91 LG Hannover 2.128 14,78 - 14,52 - 4,35 - 1,40 - 14,86 10. 27801 Schwerdtner, Judith 91 LG Hannover 2.114 14,20 - 13,94 - 2,82 - 1,52 - 17,92 11. Lau, Nora 92 LG Hannover 2.019 14,11 - 14,38 - 3,52 - 1,32 - 13,83 12. Geck, Lotte 91 LG Hannover 2.007 15,22 - 15,14 - 3,93 - 1,40 - 13,99 13. Schaper, Stefanie 91 Post-SV Stadthagen 1.928 14,43 - 16,65 - 4,03 - 1,16 - 19,87 14. 29614 Gerstle, Marie 91 MTV 48 Hildesheim 1.852 14,71 - 16,10 - 3,43 - 1,24 - 15,13 15. Hische, Danine 91 FSV Sarstedt 1.744 14,28 - 15,90 - 2,81 - 1,20 - 12,42 16. Lau, Tanita 92 LG Hannover 1.577 14,70 - 15,02 - 3,94 - o.g.V. - 11,84 21.05.2005 Schülerinnen A Block Sprint/Sprung W 15 -- 100 m, 80 m H., Weit, Hoch, Speer (600 g) 1. 27395 Meiboom, Katrin 90 LC Hansa Stuhr 2.508 13,56 - 13,11 - 4,56 - 1,44 - 30,30 2. 26540 Grotjahn, Meike 90 TSV Burgdorf 2.311 14,70 - 14,84 - 4,65 - 1,44 - 27,03 3. 28519 Weiland, Monika 90 MTV Messenkamp 2.271 14,00 - 13,79 - 4,45 - 1,40 - 17,85 4. 26543 Heine, Merle 90 TSV Burgdorf 2.266 14,14 - 13,54 - 3,84 - 1,40 - 23,77 5. 27105 Jacobi, Neele 90 LC Hansa Stuhr 2.223 14,68 - 14,05 - 4,21 - 1,40 - 21,91 6. 29068 Ruhwedel, Katharina 90 MTV 49 Holzminden 2.124 14,12 - 15,76 - 4,23 - 1,36 - 18,34 7. 28741 Röbke, Saskia 90 Post-SV Stadthagen 2.120 14,13 - 13,68 - 3,86 - 1,32 - 15,60 8. 26236 Koch, Veronika 90 SVE Bad Salzdetfurth 2.052 14,26 - 17,31 - 4,33 - 1,40 - 15,12 9. 26888 Nierhoff, Anika 90 TV Eintr. Algermissen 2.042 15,04 - 17,49 - 3,72 - 1,44 - 24,04 10. 27281 Wullekopf, Frauke 90 SV Wacker Osterwald 2.025 14,74 - 15,90 - 4,25 - 1,32 - 16,25 11. 29430 Stüwe, Dominique 90 Post-SV Stadthagen 2.020 14,62 - 15,83 - 3,90 - 1,40 - 14,32 12. 29071 Rabenalt, Anna 90 MTV 49 Holzminden 1.987 13,68 - 15,74 - 4,36 - 1,20 - 11,82 13. 29083 Emde, Kristina 90 MTV 49 Holzminden 1.890 14,12 - 16,84 - 4,05 - 1,20 - 13,08 14. 29613 Florescu, Luise 90 MTV 48 Hildesheim 1.871 15,06 - 17,03 - 3,47 - 1,24 - 21,44

Anfang


Schülerinnen A Block L

21.05.2005 Schülerinnen A Block Lauf W 14 -- 100 m, 80 m H., Weit, Ball (200 g), 2000 m 1. 28868 Wehner, Marika 92 LC Hansa Stuhr 2.471 13,38 - 14,24 - 4,98 - 40,50 - 7:47,62 2. 29051 Lehmkuhl, Kristin 92 LC Hansa Stuhr 2.236 14,70 - 14,48 - 4,16 - 34,50 - 7:36,67 3. Drechsler, Michelle 91 FSV Sarstedt 1.993 15,23 - 17,62 - 4,16 - 30,00 - 8:01,59 4. 29610 Bechtold, Judith 91 MTV 48 Hildesheim 1.964 15,53 - 17,10 - 3,80 - 32,00 - 8:02,77 5. 27347 Schlemeyer, Tabea 91 TV Eintr. Algermissen 1.881 13,98 - 16,33 - 4,66 - 46,50 - aufg. 6. Drechsler, Jessica 91 FSV Sarstedt 1.854 15,48 - 17,79 - 3,89 - 27,50 - 8:44,96 21.05.2005 Schülerinnen A Block Lauf W 15 -- 100 m, 80 m H., Weit, Ball (200 g), 2000 m 1. 23612 Bartels, Jana 90 LG Weserbergland 2.609 13,28 - 13,15 - 5,20 - 38,50 - 7:14,28 2. Mahler, Hannah 90 TSV Neustadt 1.890 14,50 - 16,03 - 3,92 - 14,50 - 8:16,72 3. 29074 Kahle, Yvonne 90 MTV 49 Holzminden 1.831 16,00 - 17,17 - 3,78 - 27,50 - 8:44,18

Anfang


Schülerinnen A Block W

21.05.2005 Schülerinnen A Block Wurf W 14 -- 100 m, 80 m H., Weit, Kugel (3 Kg), Diskus (1 Kg) 1. 28000 Roloff, Annika 91 MTV 49 Holzminden 2.453 14,13 - 12,67 - 5,01 - 9,51 - 23,90 2. 25854 Pytel, Lisa 91 TK Jahn Sarstedt 2.059 15,24 - 15,43 - 3,58 - 9,81 - 22,53 3. 29182 Grethe, Imke 91 Lehrter SV 2.056 13,68 - 14,98 - 4,20 - 6,75 - 16,47 4. 29709 Keihe, Nele 91 MTV 49 Holzminden 1.994 14,60 - 14,91 - 4,17 - 8,25 - 12,30 5. Knirsch, Miriam 91 SVE Bad Salzdetfurth 1.989 14,14 - 16,41 - 4,09 - 7,62 - 16,48 6. 28146 Tribian, Annika 91 TSV Burgdorf 1.888 15,18 - 15,32 - 4,05 - 6,41 - 15,90 7. Stamme, Nina 91 FSV Sarstedt 1.441 15,46 - 16,84 - o.g.V. - 7,27 - 18,05 21.05.2005 Schülerinnen A Block Wurf W 15 -- 100 m, 80 m H., Weit, Kugel (3 Kg), Diskus (1 Kg) 1. 29064 Blume, Greta 90 MTV 49 Holzminden 2.032 14,68 - 16,21 - 4,27 - 9,07 - 15,80 2. 28016 Overbeck, Lena 90 SV Wacker Osterwald 1.789 14,89 - 18,04 - 3,53 - 7,06 - 16,90 21.05.2005 Block-Wettkampf Schülerinnen W14 / W15 1. NI TSV Burgdorf 11.636 26829 Michaelis, Annika 91 2.438 28140 Gründing, Lisa 91 2.384 26540 Grotjahn, Meike 90 2.311 26543 Heine, Merle 90 2.266 28141 Koch, Sarah 91 2.237 2. NI MTV 49 Holzminden 10.590 28000 Roloff, Annika 91 2.453 29068 Ruhwedel, Katharina 90 2.124 29064 Blume, Greta 90 2.032 29709 Keihe, Nele 91 1.994 29071 Rabenalt, Anna 90 1.987 3. NI LG Hannover 10.436 29449 Blume, Denise 91 2.168 Bretschneider, Lisa 91 2.128 27801 Schwerdtner, Judith 91 2.114 Lau, Nora 92 2.019 Geck, Lotte 91 2.007

Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ KLV Holzminden            ¦ Datum : 21./22.05.2005     
     Bericht     ¦ Thomas Brandt             ¦ Ort   : Holzminden         
                 ¦ Langes Kreuz 17           ¦ Kreis : Holzminden         
  Veranst.-Nr.   ¦ 31785 Hameln              ¦ Bezirk: Hannover           
 5 07 3600 1 05  ¦ Tel.: 05151 783726        ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Bez.Mst. MK/Block Sch.A Mk. Jg. B                      
Kategorie        : 1  = Vereinsoffene Veranstaltung                       
Ausrichter       : Krs.-Leichtathl.-Verband Holzminden                    
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Stadion Liebigstrasse                                  
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
 Etherl_ynx               ¦A. Vereine        ¦     29    ¦     22    ¦ 76¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :      ja          ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Windmaster   2000        ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:      ja          ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Windmaster   2000        ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦   37¦     ¦   35¦     ¦ 95¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦   51¦     ¦   45¦ 88¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦    2¦     ¦    2¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦    5¦     ¦    4¦ 80¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   39¦     ¦   37¦     ¦ 95¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   56¦     ¦   49¦ 88¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦     95    ¦     86    ¦ 91¦
 COSA-LMK  Vers. 5.01     ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      3                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦      6    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     12    Mitarb.    21   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   05151 783726    Fax:   s.o.                
 Thomas Brandt  s.o.                                                      
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   05531 6302      Fax:   s.o.                
 Heinz Roloff                                                             
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
 keine                                                                    
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LMK 5.01-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com --- Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Zurück zur vorherigen Seite