Schülersportfest des TuS Huchting in Bremen am 3. Juli 2005

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7

Veranstaltungsbericht



Schülerinnen W7


Dreikampf                                                                   03.07.2005

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Katharina Launer             98 Bremer LT                        626 Punkte
        10,25       -    2,72       -   12,50
  2. Jana Thaler                  98 SC Weyhe                         608 Punkte
        10,19       -    2,57       -   12,50
  3. Cristin Cikryt               98 TuS Huchting                     587 Punkte
         9,82       -    2,66       -   09,00
  4. Ines Gerken                  98 LGK Verden                       548 Punkte
        10,06       -    2,34       -   10,50
  5. Melissa Cordes               98 SC Weyhe                         415 Punkte
        10,80       -    2,13       -   08,00
  6. Djamila Bojarra              98 Bremer LT                        352 Punkte
        10,69       -    1,97       -   06,00
  7. Maria Schabow                98 LGK Verden                       213 Punkte
        11,24       -    1,00       -   08,00





Schülerinnen W8


Dreikampf                                                                   03.07.2005

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Kerstin Geisweller           97 TV Eiche Horn                    883 Punkte
         8,89       -    3,50       -   15,00
  2. Lea Pauline Püschner         97 SG Osterholzer LA                874 Punkte
         9,06       -    3,28       -   17,50
  3. Marit Carstens               97 TSV Kirchlinteln                 857 Punkte
         9,13       -    3,30       -   16,50
  4. Sara Grzeschik               97 SG Osterholzer LA                807 Punkte
         8,99       -    2,90       -   16,00
  5. Nele Woermann                97 SV Werder Bremen                 799 Punkte
         9,36       -    3,19       -   15,00
  6. Erika Boger                  97 LGK Verden                       795 Punkte
         9,63       -    3,11       -   17,00
  7. Nadine Schwieger             97 SV Werder Bremen                 758 Punkte
         9,71       -    2,89       -   17,00
  8. Nele Kehring                 97 SV Werder Bremen                 719 Punkte
         9,22       -    2,92       -   11,50
  9. Nina Abend                   97 SG Osterholzer LA                709 Punkte
         9,48       -    2,78       -   13,50
 10. Pia Harbart                  97 Bremer LT                        689 Punkte
         9,80       -    2,71       -   14,50
 11. Thalia Lea Chandra           97 TuS Huchting                     674 Punkte
         9,58       -    3,00       -   10,00
 12. Sonia von Salzen             97 Bremer LT                        649 Punkte
         9,65       -    2,86       -   10,00
 13. Johanna Knigge               97 SV Werder Bremen                 647 Punkte
         9,83       -    2,77       -   11,50
 14. Svenja Drewes                97 LGK Verden                       646 Punkte
         9,84       -    2,65       -   12,50
 15. Amelie Harms                 97 LGK Verden                       632 Punkte
         9,35       -    2,57       -   10,00
 16. Solveig Meyer                97 LGK Verden                       630 Punkte
        10,40       -    2,67       -   14,00
 17. Alina Winter                 97 Bremer LT                        618 Punkte
        10,31       -    2,59       -   13,50
 18. Leonie Wolter                97 LGK Verden                       603 Punkte
        10,04       -    2,47       -   12,50
 19. Thalea Althaber              97 Bremer LT                        601 Punkte
         9,77       -    2,49       -   11,00
 20. Eliza Flieger                97 TuS Huchting                     596 Punkte
        10,96       -    2,69       -   14,00
 21. Merwe Tegge                  97 OSC Bremerhaven                  585 Punkte
         9,59       -    2,08       -   13,00
 22. Lena Wiewrodt                97 TuS Huchting                     526 Punkte
        11,17       -    2,69       -   10,50
 23. Kimberley Plutat             97 OSC Bremerhaven                  427 Punkte
        11,51       -    1,84       -   14,00
 24. Kim Kruse                    97 LGK Verden                       398 Punkte
        11,18       -    2,17       -   08,00





Schülerinnen W9


Dreikampf                                                                   03.07.2005

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Nicola Schmedes              96 SV Werder Bremen                 999 Punkte
         8,75       -    3,42       -   23,50
  2. Janika Lüding                96 Bremer LT                        850 Punkte
         8,87       -    3,12       -   16,00
  3. Fenja Tegge                  96 OSC Bremerhaven                  786 Punkte
         9,18       -    3,08       -   14,00
  4. Nele Eilts                   96 SV Werder Bremen                 771 Punkte
         9,58       -    2,95       -   16,50
  5. Laura Warninghoff            96 Bremer LT                        751 Punkte
         9,19       -    2,90       -   13,50
  6. Alene Desens                 96 LGK Verden                       700 Punkte
         8,99       -    2,95       -    9,00
  7. Christin Rohde               96 Bremer LT                        696 Punkte
         9,67       -    2,74       -   14,00
  8. Danielle Cikryt              96 TuS Huchting                     635 Punkte
         9,99       -    2,45       -   14,50
  9. Leonie Sander                96 TV Eiche Horn                    610 Punkte
        10,01       -    2,61       -   11,50
 10. Marie Häger                  96 TuS Huchting                     577 Punkte
         9,67       -    2,64       -   08,00
 11. Ramona Kaiser                96 TuS Huchting                     548 Punkte
        10,06       -    2,18       -   12,00
 12. Alina von Randow             96 TV Eiche Horn                    519 Punkte
        10,49       -    2,41       -   10,00
 13. Rebecca Reinicke             96 Bremer LT                        494 Punkte
        10,40       -    2,33       -    9,00


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             03.07.2005

  1. SV Werder Bremen                                                4046 Punkte
        Nicola Schmedes (96) 999 - Nele Woermann (97) 799
        Nele Eilts (96) 771 - Nadine Schwieger (97) 758
        Nele Kehring (97) 719
  2. Bremer LT                                                       3635 Punkte
        Janika Lüding (96) 850 - Laura Warninghoff (96) 751
        Christin Rohde (96) 696 - Pia Harbart (97) 689
        Sonia von Salzen (97) 649
  3. LGK Verden                                                      3403 Punkte
        Erika Boger (97) 795 - Alene Desens (96) 700
        Svenja Drewes (97) 646 - Amelie Harms (97) 632
        Solveig Meyer (97) 630
  4. TuS Huchting                                                    3069 Punkte
        Thalia Lea Chandra (97) 674 - Danielle Cikryt (96) 635
        Eliza Flieger (97) 596 - Cristin Cikryt (98) 587
        Marie Häger (96) 577
  5. Bremer LT                                                       2691 Punkte
        Katharina Launer (98) 626 - Alina Winter (97) 618
        Thalea Althaber (97) 601 - Rebecca Reinicke (96) 494
        Djamila Bojarra (98) 352





Schülerinnen W10


Dreikampf                                                                   03.07.2005

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Hannah Werner                95 TuS Huchting                    1127 Punkte
         8,36       -    3,76       -   27,50
  2. Nele Grashoff                95 SC Weyhe                        1040 Punkte
         8,17       -    3,70       -   19,00
  3. Leonie Born                  95 SV Werder Bremen                1032 Punkte
         8,11       -    3,64       -   18,50
  4. Anneke Bäuerle               95 TSV Kirchlinteln                 975 Punkte
         8,73       -    3,55       -   20,00
  5. Isa Krempel                  95 TSV Kirchlinteln                 968 Punkte
         8,62       -    3,57       -   18,50
  6. Meike Stratmann              95 Bremer LT                        966 Punkte
         8,40       -    3,18       -   20,50
  7. Stefanie Ciupka              95 Bremer LT                        963 Punkte
         8,44       -    3,24       -   20,00
  8. Michelle Meier               95 TV Eiche Horn                    915 Punkte
         8,48       -    3,43       -   15,00
  9. Hannah Bunke Emden           95 TSV Kirchlinteln                 894 Punkte
         8,93       -    3,24       -   18,50
 10. Anastasia Moormann           95 OSC Bremerhaven                  888 Punkte
         8,79       -    3,19       -   17,50
 11. Fiona Sander                 95 TV Eiche Horn                    835 Punkte
         8,51       -    3,46       -   10,00
 12. Sina von Salzen              95 Bremer LT                        753 Punkte
         9,45       -    3,13       -   13,00
 13. Cordula Kahle                95 TuS Huchting                     692 Punkte
         9,49       -    2,77       -   12,50
 14. Franziska Rausch             95 Bremer LT                        639 Punkte
        10,61       -    2,35       -   19,00
 15. Jasmin Sommer                95 TuS Huchting                     601 Punkte
        10,01       -    2,66       -   10,50
 16. Precious Romanus             95 Bremer LT                        583 Punkte
        10,43       -    2,58       -   12,00





Schülerinnen W11


Dreikampf                                                                   03.07.2005

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Louisa Heiduk                94 SV Werder Bremen                1216 Punkte
         8,42       -    3,75       -   37,00
  2. Hannah Heibült               94 SV Werder Bremen                1180 Punkte
         8,32       -    3,86       -   31,00
  3. Lotta Lasius                 94 SG Platjenwerbe                 1127 Punkte
         8,49       -    3,74       -   29,00
  4. Sabrina Bier                 94 TSV Barrien                     1118 Punkte
         8,03       -    3,90       -   22,00
  5. Eva Wiebe                    94 Bremer LT                       1114 Punkte
         8,29       -    3,59       -   27,50
  6. Clara Borrmann               94 TSV Barrien                     1099 Punkte
         8,62       -    3,84       -   26,50
  7. Dörte Schimmel               94 Bremer LT                       1085 Punkte
         8,00       -    3,80       -   20,00
  8. Sarah Weigel                 94 LGK Verden                      1083 Punkte
         8,26       -    3,93       -   21,00
  9. Judith Reinery               94 SG Osterholzer LA               1071 Punkte
         8,01       -    3,80       -   19,00
 10. Nadine Arkenau               94 TuS Huchting                    1055 Punkte
         8,72       -    3,57       -   26,50
 11. Jana von der Born            94 LG Bremen Nord                  1044 Punkte
         8,83       -    3,52       -   27,00
 12. Carina Koppe                 94 OSC Bremerhaven                 1016 Punkte
         8,45       -    3,56       -   21,00
 13. Sarah Meyer                  94 Bremer LT                       1004 Punkte
         8,49       -    3,40       -   22,00
 14. Svenja Böttjer               94 LG Bremen Nord                   997 Punkte
         8,82       -    3,25       -   26,00
 15. Henrike Prokopp              94 SC Weyhe                         993 Punkte
         8,40       -    3,80       -   16,50
 16. Janina Hokamp                94 LGK Verden                       984 Punkte
         8,44       -    3,50       -   19,00
 17. Petra Geisweller             94 TV Eiche Horn                    960 Punkte
         8,52       -    3,82       -   15,00
 18. Wiebke Rollmann              94 Bremer LT                        930 Punkte
         8,69       -    3,18       -   20,00
 19. Rieke Ackermann              94 LGK Verden                       887 Punkte
         9,25       -    3,07       -   22,00
 20. Anette Loch                  94 LGK Verden                       711 Punkte
         9,67       -    2,95       -   13,00


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             03.07.2005

  1. Bremer LT                                                       5132 Punkte
        Eva Wiebe (94) 1114 - Dörte Schimmel (94) 1085
        Sarah Meyer (94) 1004 - Meike Stratmann (95) 966
        Stefanie Ciupka (95) 963





Schülerinnen W12


Dreikampf                                                                   03.07.2005

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. laura Lietz                  93 LG Bremen Nord                  1316 Punkte
        11,37       -    4,12       -   38,00
  2. Laura Schweigert             93 SV Werder Bremen                1220 Punkte
        11,77       -    4,22       -   30,50
  3. Nina Steinberg               93 LGK Verden                      1180 Punkte
        10,93       -    3,96       -   23,00
  4. Stella Wiesner               93 SV Werder Bremen                1127 Punkte
        11,83       -    3,79       -   27,00
  5. Sabrina Judel                93 Bremer LT                       1122 Punkte
        11,38       -    3,63       -   25,00
  6. Laura Paul                   93 Bremer LT                       1078 Punkte
        12,36       -    3,60       -   28,50
  7. Lisa Marie Joll              93 LGK Verden                      1073 Punkte
        11,77       -    3,69       -   23,00
  8. Inken Rumpf                  93 LGK Verden                      1043 Punkte
        12,23       -    3,60       -   24,50
  9. Henrike Habel                93 Bremer LT                       1025 Punkte
        11,97       -    3,53       -   22,00
 10. Charlin Rathjien             93 SV Werder Bremen                 967 Punkte
        12,48       -    3,29       -   23,00
 11. Jule Eilts                   93 SV Werder Bremen                 895 Punkte
        12,63       -    3,47       -   16,50
 12. Jenny van Heyningen          93 TSV Kirchlinteln                 884 Punkte
        12,57       -    3,29       -   17,00
 13. Natascha Reuter              94 Bremer LT                        860 Punkte
        12,43       -    3,14       -   16,00
 14. Laura Gerking                93 SV Werder Bremen                 840 Punkte
        12,87       -    3,45       -   14,00


Vierkampf                                                                   03.07.2005

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. laura Lietz                  93 LG Bremen Nord                  1678 Punkte
        11,37       -    4,12       -   38,00-    1,27
  2. Laura Schweigert             93 SV Werder Bremen                1620 Punkte
        11,77       -    4,22       -   30,50-    1,33
  3. Nina Steinberg               93 LGK Verden                      1522 Punkte
        10,93       -    3,96       -   23,00-    1,24
  4. Stella Wiesner               93 SV Werder Bremen                1469 Punkte
        11,83       -    3,79       -   27,00-    1,24
  5. Henrike Habel                93 Bremer LT                       1387 Punkte
        11,97       -    3,53       -   22,00-    1,27
  6. Charlin Rathjien             93 SV Werder Bremen                1348 Punkte
        12,48       -    3,29       -   23,00-    1,30
  7. Jule Eilts                   93 SV Werder Bremen                1176 Punkte
        12,63       -    3,47       -   16,50-    1,15
  8. Laura Gerking                93 SV Werder Bremen                1121 Punkte
        12,87       -    3,45       -   14,00-    1,15
  9. Natascha Reuter              94 Bremer LT                       1035 Punkte
        12,43       -    3,14       -   16,00-    1,00





Schülerinnen W13


Dreikampf                                                                   03.07.2005

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Sabrina Meier                92 LGK Verden                      1367 Punkte
        10,28       -    4,65       -   26,50
  2. Rebecca Teiwes               92 LG Bremen Nord                  1358 Punkte
        10,78       -    4,34       -   34,00
  3. Antonia Winne                92 SC Weyhe                        1357 Punkte
        11,12       -    4,31       -   37,50
  4. Janina Rother                92 SC Weyhe                        1333 Punkte
        10,59       -    4,58       -   27,00
  5. Daniela Gäbler               92 SV Werder Bremen                1257 Punkte
        11,35       -    4,01       -   33,00
  6. Insa Prätsch                 92 LGK Verden                      1142 Punkte
        10,95       -    3,61       -   23,50
  7. Leonie Haiduk                92 SV Werder Bremen                1141 Punkte
        11,79       -    3,92       -   26,50
  8. Katharina Batrakow           92 TuS Huchting                    1110 Punkte
        12,13       -    3,76       -   28,00
  9. Viktoria Blankemeyer         92 SV Werder Bremen                1054 Punkte
        11,98       -    3,67       -   23,00
 10. Mara Woermann                92 SV Werder Bremen                1027 Punkte
        12,09       -    3,72       -   21,00
 11. Michelle Meyer               92 LGK Verden                       908 Punkte
        12,66       -    3,08       -   21,50


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             03.07.2005

  1. LGK Verden                                                      5805 Punkte
        Sabrina Meier (92) 1367 - Nina Steinberg (93) 1180
        Insa Prätsch (92) 1142 - Lisa Marie Joll (93) 1073
        Inken Rumpf (93) 1043
  2. SV Werder Bremen                                                5799 Punkte
        Daniela Gäbler (92) 1257 - Laura Schweigert (93) 1220
        Leonie Haiduk (92) 1141 - Stella Wiesner (93) 1127
        Viktoria Blankemeyer (92) 1054


Vierkampf                                                                   03.07.2005

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Sabrina Meier                92 LGK Verden                      1767 Punkte
        10,28       -    4,65       -   26,50-    1,33
  2. Janina Rother                92 SC Weyhe                        1752 Punkte
        10,59       -    4,58       -   27,00-    1,36
  3. Antonia Winne                92 SC Weyhe                        1738 Punkte
        11,12       -    4,31       -   37,50-    1,30
  4. Rebecca Teiwes               92 LG Bremen Nord                  1720 Punkte
        10,78       -    4,34       -   34,00-    1,27
  5. Daniela Gäbler               92 SV Werder Bremen                1518 Punkte
        11,35       -    4,01       -   33,00-    1,12
  6. Insa Prätsch                 92 LGK Verden                      1484 Punkte
        10,95       -    3,61       -   23,50-    1,24
  7. Leonie Haiduk                92 SV Werder Bremen                1443 Punkte
        11,79       -    3,92       -   26,50-    1,18
  8. Viktoria Blankemeyer         92 SV Werder Bremen                1315 Punkte
        11,98       -    3,67       -   23,00-    1,12
  9. Michelle Meyer               92 LGK Verden                      1169 Punkte
        12,66       -    3,08       -   21,50-    1,12
     Mara Woermann                92 SV Werder Bremen               
        12,09       -    3,72       -   21,00-    n.a.


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             03.07.2005

  1. SV Werder Bremen                                                7398 Punkte
        Laura Schweigert (93) 1620 - Daniela Gäbler (92) 1518
        Stella Wiesner (93) 1469 - Leonie Haiduk (92) 1443
        Charlin Rathjien (93) 1348



Schülerinnen W14


Vierkampf                                                                   03.07.2005

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)

  1. Ramona Grotheer              91 SG Osterholzer LA               1778 Punkte
         1,25-    9,02-   13,54       -    4,39       
  2. Viktoria Genzmer             91 SV Werder Bremen                1765 Punkte
         1,43-    6,91-   13,85       -    4,33       
  3. Jana Marie Schmidt           91 TSV Kirchlinteln                1756 Punkte
         1,43-    8,58-   14,88       -    4,26       
  4. Annika Schöttker             91 SV Werder Bremen                1734 Punkte
         1,37-    6,80-   14,25       -    4,70       
  5. Janne Lasius                 91 LG Bremen Nord                  1689 Punkte
         1,37-    6,38-   14,16       -    4,42       
  6. Imme Ihli                    91 SG Osterholzer LA               1626 Punkte
         1,31-    7,24-   14,62       -    4,15       
  7. Carolin Läpple               91 SV Werder Bremen                1562 Punkte
         1,25-    6,61-   14,05       -    3,83       
  8. Jiranan Worasap              91 LGK Verden                      1457 Punkte
         1,16-    6,58-   14,47       -    3,74       
  9. Victoria Prokopp             91 SC Weyhe                        1383 Punkte
         1,16-    5,97-   15,43       -    3,92       
 10. Vanessa Lankes               91 LGK Verden                      1316 Punkte
         1,25-    6,88-   16,95       -    3,26       
 11. Amelie Winkelmann            91 Bremer LT                       1020 Punkte
       o.g.V.-    5,54-   15,53       -    3,55       





Schüler M7


Dreikampf                                                                   03.07.2005

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Lyon Scheffel                98 LGK Verden                       634 Punkte
         9,26       -    2,74       -   22,00
  2. Timo Hasselmann              98 TuS Huchting                     568 Punkte
         9,56       -    2,98       -   15,00
  3. Jan Malte Gerdes             98 LGK Verden                       544 Punkte
         9,73       -    2,73       -   17,00
  4. Miles Meier                  98 TV Eiche Horn                    525 Punkte
         9,34       -    2,91       -   11,00
  5. Robert Häger                 98 TuS Huchting                     503 Punkte
        10,59       -    2,80       -   18,00
  6. Prelate Romanus              98 Bremer LT                        482 Punkte
        10,66       -    2,43       -   21,50
  7. Jonas Bellmann               98 SC Weyhe                         426 Punkte
         9,99       -    2,46       -   12,00
  8. Malte Bakis                  98 Bremer LT                        426 Punkte
        10,03       -    2,39       -   13,00
  9. Jascha Heck                  98 LGK Verden                       396 Punkte
        10,05       -    2,09       -   14,50
 10. Cedric Rehe                  98 OSC Bremerhaven                  379 Punkte
        10,39       -    2,52       -   10,00
 11. Felix Tessarek               98 LGK Verden                       340 Punkte
         9,65       -    1,87       -   10,50
 12. Vincent Bojarra              98 Bremer LT                        311 Punkte
        10,51       -    2,03       -   11,00
 13. Richard Schubert             98 LGK Verden                       277 Punkte
        10,92       -    2,07       -   10,00
 14. Paul Kleineheismann          98 TuS Huchting                     260 Punkte
        11,12       -    2,24       -   07,50


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             03.07.2005

  1. LGK Verden                                                      2191 Punkte
        Lyon Scheffel (98) 634 - Jan Malte Gerdes  (98) 544
        Jascha Heck (98) 396 - Felix Tessarek (98) 340
        Richard Schubert (98) 277





Schüler M8


Dreikampf                                                                   03.07.2005

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Luca Ole Rother              97 SC Weyhe                         763 Punkte
         8,62       -    3,13       -   24,00
  2. John David Reiß              97 SC Weyhe                         740 Punkte
         8,84       -    3,26       -   22,00
  3. Lukas Fichtner               97 SV Werder Bremen                 707 Punkte
         9,28       -    3,08       -   25,00
  4. Alexander Spady              97 LGK Verden                       698 Punkte
         9,76       -    3,04       -   29,00
  5. Dejan Thielen                97 LG Bremen Nord                   691 Punkte
         9,64       -    2,71       -   32,50
  6. Mathis Grashoff              97 SC Weyhe                         686 Punkte
         9,33       -    3,03       -   24,00
  7. Christopher Rippe            97 LGK Verden                       680 Punkte
         9,81       -    2,78       -   31,50
  8. Princeton Romanus            97 Bremer LT                        651 Punkte
         9,44       -    2,94       -   22,50
  9. Nicolas Kreyssig             97 TV Eiche Horn                    596 Punkte
         9,65       -    2,95       -   18,50
 10. Benjamin Ludewig             97 Bremer LT                        589 Punkte
         9,73       -    2,87       -   19,50
 11. Lukas Prenzler               97 TuS Huchting                     584 Punkte
        10,07       -    2,66       -   24,50
 12. Nico Bechstein               97 Bremer LT                        574 Punkte
         9,63       -    2,66       -   20,00
 13. Marcel Wiemers               97 OSC Bremerhaven                  549 Punkte
         9,81       -    2,81       -   17,00
 14. Till Bothe                   97 TuS Huchting                     512 Punkte
         9,70       -    2,65       -   15,00
 15. Mats Minne                   97 TuS Huchting                     499 Punkte
         9,83       -    2,63       -   15,00
 16. Peer Lisiak                  97 TuS Huchting                     449 Punkte
         9,68       -    2,46       -   12,00
 17. Patrick Nagel                97 TuS Huchting                     433 Punkte
        10,72       -    2,40       -   17,50
 18. Niklas Klauner               97 LGK Verden                       422 Punkte
        10,75       -    2,30       -   18,00
 19. Alexander Ciupka             97 Bremer LT                        394 Punkte
        10,14       -    2,41       -   11,00
 20. Martin Elfert                97 TuS Huchting                     368 Punkte
        11,28       -    2,26       -   16,50
     Jonas Prenzler               97 TuS Huchting                   
         n.a.       -    2,52       -   17,00





Schüler M9


Dreikampf                                                                   03.07.2005

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Torben Rumpf                 96 LGK Verden                       967 Punkte
         8,23       -    3,84       -   33,00
  2. Nicolas Walter               96 LGK Verden                       949 Punkte
         8,17       -    3,77       -   31,00
  3. Malte Rotermund              96 Bremer LT                        828 Punkte
         8,67       -    2,98       -   34,50
  4. Mark Henrik Berkhout         96 LGK Verden                       796 Punkte
         8,76       -    3,11       -   29,50
  5. Torben Walter                96 LG Bremen Nord                   795 Punkte
         8,99       -    3,27       -   29,50
  6. Jonas Voigt                  96 Bremer LT                        776 Punkte
         9,02       -    3,24       -   28,00
  7. Yousef Khalaaf               96 OSC Bremerhaven                  758 Punkte
         9,04       -    3,25       -   26,00
  8. Jan Walter                   96 LG Bremen Nord                   756 Punkte
         9,21       -    3,05       -   30,50
  9. Justin Wieske                96 LGK Verden                       747 Punkte
         9,07       -    3,05       -   28,00
 10. Christoph Gerdes             96 LGK Verden                       729 Punkte
         9,44       -    3,15       -   28,00
 11. Joshua Schwittling           96 TuS Huchting                     705 Punkte
         9,32       -    3,17       -   24,00
 12. Sören Donner                 96 TuS Huchting                     685 Punkte
         9,48       -    2,94       -   26,50
 13. Nicolai Herzog               96 LGK Verden                       675 Punkte
         9,13       -    3,32       -   17,50
 14. Maik Voigt                   96 TV Eiche Horn                    650 Punkte
         9,07       -    2,96       -   19,00
 15. Leon Reinery                 96 SG Osterholzer LA                608 Punkte
         9,45       -    2,73       -   21,00
 16. Henrik Siemt                 96 LGK Verden                       604 Punkte
         9,75       -    2,60       -   25,00
 17. Nils Bothe                   96 TuS Huchting                     587 Punkte
         9,83       -    2,66       -   23,00
 18. Jesse Behrmann               96 LGK Verden                       519 Punkte
        11,19       -    2,32       -   31,00
 19. Nicolas Klose                96 TV Eiche Horn                    500 Punkte
        10,69       -    2,67       -   20,00
 20. Lucas Jagenow                96 SG Osterholzer LA                479 Punkte
        10,29       -    2,77       -   14,50


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             03.07.2005

  1. LGK Verden                                                      4188 Punkte
        Torben Rumpf (96) 967 - Nicolas Walter (96) 949
        Mark Henrik Berkhout (96) 796 - Justin Wieske (96) 747
        Christoph Gerdes (96) 729
  2. Bremer LT                                                       3418 Punkte
        Malte Rotermund (96) 828 - Jonas Voigt (96) 776
        Princeton Romanus (97) 651 - Benjamin Ludewig (97) 589
        Nico Bechstein (97) 574
  3. LGK Verden                                                      3291 Punkte
        Alexander Spady (97) 698 - Christopher Rippe (97) 680
        Nicolai Herzog (96) 675 - Lyon Scheffel (98) 634
        Henrik Siemt (96) 604
  4. TuS Huchting                                                    3129 Punkte
        Joshua Schwittling (96) 705 - Sören Donner (96) 685
        Nils Bothe (96) 587 - Lukas Prenzler (97) 584
        Timo Hasselmann (98) 568
  5. TuS Huchting                                                    2396 Punkte
        Till Bothe (97) 512 - Robert Häger (98) 503
        Mats Minne (97) 499 - Peer Lisiak (97) 449
        Patrick Nagel (97) 433
  6. LGK Verden                                                      2221 Punkte
        Jan Malte Gerdes  (98) 544 - Jesse Behrmann (96) 519
        Niklas Klauner (97) 422 - Jascha Heck (98) 396
        Felix Tessarek (98) 340



Schüler M10


Dreikampf                                                                   03.07.2005

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Steven Wichmann              95 SV Werder Bremen                1069 Punkte
         8,05       -    4,14       -   39,50
  2. Matthes Kohmüller            95 LGK Verden                      1040 Punkte
         8,16       -    3,80       -   42,50
  3. Daniel Butzke                95 TSV Kirchlinteln                1032 Punkte
         8,29       -    3,85       -   42,50
  4. Thorben Pröbe                95 TuS Huchting                     926 Punkte
         8,80       -    3,47       -   41,00
  5. Jonas Pannevis               95 LGK Verden                       922 Punkte
         8,21       -    3,58       -   31,00
  6. Florian Luers                95 SC Weyhe                         889 Punkte
         8,40       -    3,47       -   31,00
  7. Robin Bender                 95 TuS Huchting                     794 Punkte
         9,21       -    3,38       -   30,00
  8. Felix Hellwinkel             95 LGK Verden                       788 Punkte
         9,16       -    2,94       -   36,00
  9. Kevin Jendernalik            95 Bremer LT                        758 Punkte
         9,31       -    3,22       -   29,00
 10. Niklas Dombrowski            95 LGK Verden                       757 Punkte
         8,84       -    3,00       -   27,50
 11. Sean Lisiak                  95 TuS Huchting                     750 Punkte
         9,21       -    3,24       -   27,00
 12. Jan Conrad                   95 LGK Verden                       708 Punkte
         8,87       -    3,18       -   20,00
 13. Pascal Harbart               95 Bremer LT                        692 Punkte
         9,21       -    2,96       -   24,50
 14. Jan Lukas Döring             95 TuS Huchting                     672 Punkte
         9,11       -    3,07       -   20,00
 15. Lasse Rasem                  95 SV Werder Bremen                 669 Punkte
         9,30       -    3,10       -   21,00
 16. Fabian Hanning               95 Bremer LT                        654 Punkte
         9,46       -    2,80       -   25,00
 17. Nicklas Hönicke              95 TV Eiche Horn                    581 Punkte
         9,71       -    2,80       -   19,50
 18. Tim Weisenfels               95 LGK Verden                       575 Punkte
         9,97       -    2,68       -   22,50
 19. Sebastian Schäfer            95 OSC Bremerhaven                  483 Punkte
        10,24       -    2,56       -   17,00
 20. Thorben Kruse                95 LGK Verden                       471 Punkte
        10,37       -    2,54       -   17,00





Schüler M11


Dreikampf                                                                   03.07.2005

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Jonas Hasselberg             94 TuS Huchting                    1083 Punkte
         7,95       -    4,18       -   39,00
  2. Marc Helliger                94 TV Eiche Horn                   1055 Punkte
         7,79       -    4,00       -   35,50
  3. Nico Wiebusch                94 LGK Verden                       991 Punkte
         8,08       -    3,77       -   35,00
  4. Andre Patocka                94 Bremer LT                        976 Punkte
         8,37       -    3,63       -   39,50
  5. Christian Narloch            94 Bremer LT                        966 Punkte
         8,29       -    3,82       -   34,00
  6. Felix Lange                  94 LG Bremen Nord                   961 Punkte
         8,30       -    3,66       -   36,00
  7. Anselm Kruse                 94 TSV Kirchlinteln                 958 Punkte
         8,22       -    3,56       -   36,00
  8. Moritz Schaller              94 LGK Verden                       935 Punkte
         8,58       -    3,70       -   35,50
  9. Fabian Althaber              94 Bremer LT                        923 Punkte
         8,38       -    3,54       -   34,00
 10. Marcel Skalecki              94 SV Werder Bremen                 904 Punkte
         7,93       -    3,52       -   26,00
 11. Erik Lavagno                 94 TV Eiche Horn                    867 Punkte
         8,23       -    3,88       -   21,00
 12. Lars Arbecker                94 Bremer LT                        867 Punkte
         8,72       -    3,42       -   33,00
 13. Marvin von Randow            94 TV Eiche Horn                    861 Punkte
         8,94       -    3,44       -   34,50
 14. Bastian Siemt                94 LGK Verden                       859 Punkte
         8,98       -    3,55       -   33,00
 15. Florian Klose                94 TV Eiche Horn                    853 Punkte
         8,56       -    3,65       -   26,00
 16. Marc Geimer                  94 SV Werder Bremen                 688 Punkte
         8,94       -    3,12       -   19,50
     Lasse Spohler                94 SV Werder Bremen               
         8,25       -    n.a.       -   35,00


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             03.07.2005

  1. LGK Verden                                                      4747 Punkte
        Matthes Kohmüller (95) 1040 - Nico Wiebusch (94) 991
        Moritz Schaller (94) 935 - Jonas Pannevis (95) 922
        Bastian Siemt (94) 859
  2. Bremer LT                                                       4490 Punkte
        Andre Patocka (94) 976 - Christian Narloch (94) 966
        Fabian Althaber (94) 923 - Lars Arbecker (94) 867
        Kevin Jendernalik (95) 758
  3. TuS Huchting                                                    4225 Punkte
        Jonas Hasselberg (94) 1083 - Thorben Pröbe (95) 926
        Robin Bender (95) 794 - Sean Lisiak (95) 750
        Jan Lukas Döring (95) 672
  4. TV Eiche Horn                                                   4217 Punkte
        Marc Helliger (94) 1055 - Erik Lavagno (94) 867
        Marvin von Randow (94) 861 - Florian Klose (94) 853
        Nicklas Hönicke (95) 581
  5. LGK Verden                                                      3299 Punkte
        Felix Hellwinkel (95) 788 - Niklas Dombrowski (95) 757
        Jan Conrad (95) 708 - Tim Weisenfels (95) 575
        Thorben Kruse (95) 471



Schüler M12


Dreikampf                                                                   03.07.2005

(75 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Nico Geiß                    93 SV Werder Bremen                1258 Punkte
        10,09       -    4,60       -   32,50
  2. David Lippert                93 Bremer LT                       1099 Punkte
        11,53       -    4,23       -   35,50
  3. Jasper Schimmel              93 Bremer LT                       1067 Punkte
        11,49       -    4,07       -   33,00
  4. Niklas Gerka                 93 Bremer LT                       1033 Punkte
        11,48       -    3,80       -   32,50
  5. Julian Müller                93 TuS Huchting                     945 Punkte
        12,09       -    3,82       -   27,00
  6. Simon Abraham                93 Bremer LT                        936 Punkte
        12,03       -    3,64       -   28,00
  7. Bastian Brandhorst           93 Bremer LT                        928 Punkte
        11,93       -    3,95       -   21,50
  8. Torben Lüding                93 Bremer LT                        924 Punkte
        11,91       -    3,69       -   24,50
  9. Lasse Büssenschütt           93 Bremer LT                        861 Punkte
        12,94       -    3,16       -   35,00
 10. Niklas Hehl                  93 LGK Verden                       852 Punkte
        12,63       -    3,61       -   23,50
 11. Matthis Bödecker             93 TSV Kirchlinteln                 822 Punkte
        13,26       -    3,24       -   31,00
 12. Malte Mohr                   93 SV Werder Bremen                 817 Punkte
        11,57       -   2,350       -   30,00
 13. Tino Boin                    93 TuS Huchting                     817 Punkte
        12,03       -    3,25       -   19,50
 14. Hendrik Willems              93 TV Eiche Horn                    795 Punkte
        13,11       -    3,33       -   24,50
     Niklas Schweißing            93 LGK Verden                     
        12,77       -    n.a.       -   32,00


Vierkampf                                                                   03.07.2005

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Nico Geiß                    93 SV Werder Bremen                1685 Punkte
        10,09       -    4,60       -   32,50-    1,40
  2. David Lippert                93 Bremer LT                       1526 Punkte
        11,53       -    4,23       -   35,50-    1,40
  3. Jasper Schimmel              93 Bremer LT                       1396 Punkte
        11,49       -    4,07       -   33,00-    1,22
  4. Niklas Gerka                 93 Bremer LT                       1379 Punkte
        11,48       -    3,80       -   32,50-    1,25
  5. Julian Müller                93 TuS Huchting                    1291 Punkte
        12,09       -    3,82       -   27,00-    1,25
  6. Simon Abraham                93 Bremer LT                       1213 Punkte
        12,03       -    3,64       -   28,00-    1,13
  7. Bastian Brandhorst           93 Bremer LT                       1205 Punkte
        11,93       -    3,95       -   21,50-    1,13
  8. Malte Mohr                   93 SV Werder Bremen                1146 Punkte
        11,57       -   2,350       -   30,00-    1,22
     Torben Lüding                93 Bremer LT                      
        11,91       -    3,69       -   24,50-    n.a.
     Niklas Schweißing            93 LGK Verden                     
        12,77       -    n.a.       -   32,00-    1,04





Schüler M13


Dreikampf                                                                   03.07.2005

(75 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. jannis Göthling              92 Bremer LT                       1322 Punkte
        10,23       -    5,10       -   36,50
  2. Dennis Krotky                92 Bremer LT                       1271 Punkte
        10,42       -    4,61       -   39,50
  3. Philipp Thielen              92 LG Bremen Nord                  1262 Punkte
        10,58       -    4,71       -   39,00
  4. Ciaran Rugen                 92 Bremer LT                       1137 Punkte
        11,11       -    4,43       -   32,50
  5. Jan Moritz Klein             92 SV Werder Bremen                1132 Punkte
        11,17       -    4,22       -   36,00
  6. Jens Koppe                   92 OSC Bremerhaven                 1128 Punkte
        11,13       -    4,02       -   38,00
  7. Timo Conrad                  92 LGK Verden                      1114 Punkte
        10,78       -    4,31       -   27,00
  8. Lorenz Homann                92 Bremer LT                       1100 Punkte
        11,10       -    4,15       -   31,50
  9. Nicolas Steinke              92 Bremer LT                       1092 Punkte
        11,15       -    4,18       -   30,50
 10. Ewald Kepplin                92 Bremer LT                       1075 Punkte
        11,24       -    4,04       -   31,50
 11. Fabian Bunger                92 SV Werder Bremen                1056 Punkte
        11,33       -    3,88       -   32,50
 12. Erik Püschner                92 SG Osterholzer LA               1052 Punkte
        12,00       -    3,98       -   38,50
 13. Can Pala                     92 SV Werder Bremen                1046 Punkte
        11,76       -    3,84       -   37,00
 14. Axel Gummar                  92 LGK Verden                      1044 Punkte
        11,23       -    3,59       -   34,50
 15. Philipp Wandrey              92 TV Scheeßel                     1023 Punkte
        11,72       -    3,76       -   34,50
 16. Jan Hendrik Reinery          92 SG Osterholzer LA                963 Punkte
        11,56       -    3,61       -   27,00
 17. Philipp Turbanski            92 SG Osterholzer LA                829 Punkte
        12,14       -    2,89       -   27,50


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             03.07.2005

  1. Bremer LT                                                       5929 Punkte
        jannis Göthling (92) 1322 - Dennis Krotky (92) 1271
        Ciaran Rugen (92) 1137 - Lorenz Homann (92) 1100
        David Lippert (93) 1099
  2. SV Werder Bremen                                                5309 Punkte
        Nico Geiß (93) 1258 - Jan Moritz Klein (92) 1132
        Fabian Bunger (92) 1056 - Can Pala (92) 1046
        Malte Mohr (93) 817
  3. Bremer LT                                                       5203 Punkte
        Nicolas Steinke (92) 1092 - Ewald Kepplin (92) 1075
        Jasper Schimmel (93) 1067 - Niklas Gerka (93) 1033
        Simon Abraham (93) 936


Vierkampf                                                                   03.07.2005

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. jannis Göthling              92 Bremer LT                       1749 Punkte
        10,23       -    5,10       -   36,50-    1,40
  2. Dennis Krotky                92 Bremer LT                       1682 Punkte
        10,42       -    4,61       -   39,50-    1,37
  3. Philipp Thielen              92 LG Bremen Nord                  1574 Punkte
        10,58       -    4,71       -   39,00-    1,19
  4. Lorenz Homann                92 Bremer LT                       1527 Punkte
        11,10       -    4,15       -   31,50-    1,40
  5. Jens Koppe                   92 OSC Bremerhaven                 1474 Punkte
        11,13       -    4,02       -   38,00-    1,25
  6. Jan Moritz Klein             92 SV Werder Bremen                1461 Punkte
        11,17       -    4,22       -   36,00-    1,22
  7. Ciaran Rugen                 92 Bremer LT                       1449 Punkte
        11,11       -    4,43       -   32,50-    1,19
  8. Philipp Wandrey              92 TV Scheeßel                     1434 Punkte
        11,72       -    3,76       -   34,50-    1,37
  9. Axel Gummar                  92 LGK Verden                      1423 Punkte
        11,23       -    3,59       -   34,50-    1,31
 10. Can Pala                     92 SV Werder Bremen                1408 Punkte
        11,76       -    3,84       -   37,00-    1,28
 11. Erik Püschner                92 SG Osterholzer LA               1398 Punkte
        12,00       -    3,98       -   38,50-    1,25
 12. Ewald Kepplin                92 Bremer LT                       1387 Punkte
        11,24       -    4,04       -   31,50-    1,19
 13. Fabian Bunger                92 SV Werder Bremen                1385 Punkte
        11,33       -    3,88       -   32,50-    1,22
 14. Jan Hendrik Reinery          92 SG Osterholzer LA               1358 Punkte
        11,56       -    3,61       -   27,00-    1,34
 15. Philipp Turbanski            92 SG Osterholzer LA               1141 Punkte
        12,14       -    2,89       -   27,50-    1,19
Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             03.07.2005

  1. Bremer LT                                                       7933 Punkte
        jannis Göthling (92) 1749 - Dennis Krotky (92) 1682
        Lorenz Homann (92) 1527 - David Lippert (93) 1526
        Ciaran Rugen (92) 1449
  2. SV Werder Bremen                                                7085 Punkte
        Nico Geiß (93) 1685 - Jan Moritz Klein (92) 1461
        Can Pala (92) 1408 - Fabian Bunger (92) 1385
        Malte Mohr (93) 1146
  3. Bremer LT                                                       6580 Punkte
        Jasper Schimmel (93) 1396 - Ewald Kepplin (92) 1387
        Niklas Gerka (93) 1379 - Simon Abraham (93) 1213
        Bastian Brandhorst (93) 1205



Schüler M14


Vierkampf                                                                   03.07.2005

(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)

  1. Christopf Dierking           91 SG Osterholzer LA               1572 Punkte
        14,37       -    4,29       -    1,20-    9,50





Schüler M15


Vierkampf                                                                   03.07.2005

(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)

  1. Luca Schmitz                 90 Bremer LT                       1764 Punkte
        13,42       -    4,92       -    1,41-    8,11





Schülerinnen W15


Vierkampf                                                                   03.07.2005

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)

  1. Katharina Koch               90 Bremer LT                       1735 Punkte
         1,31-    6,68-   13,87       -    4,84       
  2. Katrin Schnür                90 Bremer LT                       1713 Punkte
         1,40-    7,20-   14,46       -    4,33       
  3. Janina Cicharski             90 LGK Verden                      1660 Punkte
         1,34-    7,65-   14,96       -    4,31       
  4. Franziska Habel              90 Bremer LT                       1587 Punkte
         1,28-    7,98-   14,88       -    3,86       
  5. Schoami Bieser               90 Bremer LT                       1421 Punkte
         1,31-    5,55-   15,16       -    3,47       


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             03.07.2005

  1. Bremer LT                                                       7476 Punkte
        Katharina Koch (90) 1735 - Katrin Schnür (90) 1713
        Franziska Habel (90) 1587 - Schoami Bieser (90) 1421
        Amelie Winkelmann (91) 1020




Veranstaltungsbericht


Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. 

Veranstaltender Verein :                
                                        Datum der Veranstaltung : 03.07.2005
                                        Veranstaltungsort :       Bremen
                                        Kreis :                   
                                        Bezirk :                  
     Tel                                Landesverband :           
     Fax                                

Veranstaltung : Schülermehrkampf

Zahl der angetretenen Teilnehmer Männer männl.Jgd. Schüler Senioren Summe 0 0 0 0 0 Frauen weibl.Jgd. Schülerinnen Seniorinnen Summe 0 0 0 0 0 Gesamtsumme: 0 Anzahl Vereine: 0
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter Wettkampfbüro/EDV: 0 Lizensierte Kampfrichter: 0 Helfer: 0 SUMME: 0
Zeitmessung: Handzeitnahme 1/10 sec. Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein Weit/Drei: Nein Gerätekontrolle Kontrollgerät Fabrikat: Waage Fabrikat:
Wettkampfleiter: , , Verbandsaufsicht: , , Die beigefügte Ergebnisliste hat 0 Seiten. Bemerkungen: Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.

Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2003.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für Bremer Leichtathl.-Verband, Serien-Nr. 0020.



Zurück zur vorherigen Seite
Zurück zur Startseite