8. Krautsander Insellauf 2005

Ergebnisliste




Wertungen

Lauf 1   -  2.222m
Lauf 2   -  5.555m
Lauf 3   -11.111m




Schüler M8 - 2.222m


  1. Müller-Popkes, Jan          97 ohne Verein                     9:38
  2. Mahler, Tilo                99 TV Germania Drochtersen        10:15


Schüler M10 - 2.222m


  1. Friedrich, Matthias         95 TV Germania Drochtersen         9:25


Schüler M14 - 2.222m


  1. Mettke, Thorbjörn           91 SC Finkenwerder                 7:47


weibliche Jugend B - 2.222m


  1. Feyerherd, Melanie          89 TV Germania Drochtersen        10:04


Senioren M45 - 2.222m


  1. Müller-Popkes, Ingo         60 ohne Verein                     7:47
  2. Schnieber, Heiko            59 SV Dornbusch                    9:49



Männer - 5.555m


  1. Frank, Nils                 85 SV Dornbusch                   20:22
  2. Radtke, Sascha              80 ohne Verein                    28:36


Senioren M30 - 5.555m


  1. Hustede, Frank              72 ohne Verein                    25:48


Senioren M35 - 5.555m


  1. Brunkhorst, Holger          69 Ahrenswohlde                   19:05
  2. Hannemann, Thorsten         67 ohne Verein                    26:33
  3. Balk, Jürgen                66 ohne Verein                    26:52
  4. Knörnschild, Thorsten       70 Beate's Runners                31:30


Senioren M40 - 5.555m


  1. Nischler, Frank             62 FC Bremerhaven                 19:40
  2. von Holt, Rainer            63 TV Germania Drochtersen        20:40
  3. Alpers, Udo                 62 Stader Schwimmverein           20:47
  4. Schier, Andreas             64 TV Germania Drochtersen        23:03


Senioren M45 - 5.555m


  1. Zackariat, Bernd            59 Stader Schwimmverein           18:33
  2. Affelt, Michael             60 TV Germania Drochtersen        27:48
  3. Wiesner, Hartmut            59 Beate's Runners                32:44


Senioren M50 - 5.555m


  1. Göppert, Bernd              54 TV Germania Drochtersen        21:29
  2. Weinert, Wilfried           52 TSV Wanna                      26:23
  3. Delekat, Horst              55 VLG Stade                      29:16


Senioren M55 - 5.555m


  1. Nass, Kurt                  48 ohne Verein                    25:15
  2. Tiedtke, Udo                49 SG Stade-Altes Land            28:24
  3. Drewes, Werner              48 Beate's Runners                34:05


Senioren M60 - 5.555m


  1. Berft, Klaus                41 OSC Bremerhaven                24:55
  2. Marker, Herbert             41 ohne Verein                    26:58
  3. Groeteke, Manfred           41 ETV Hamburg                    31:04


Seniorinnen W30 - 5.555m


  1. Galauer, Oksana             72 Beate's Runners                31:28
  2. Söhl, Tanja                 71 ohne Verein                    32:10
  3. Zank, Manuela               75 ohne Verein                    42:20


Seniorinnen W35 - 5.555m


  1. Schult, Barbara             66 TSV Wanna                      28:47
  2. Knörnschild, Katrin         70 Beate's Runners                34:06


Seniorinnen W40 - 5.555m


  1. Friedrich, Birgit           62 TV Germania Drochtersen        20:56


männliche Jugend A - 5.555m


  1. Salowsky, Christian         86 SC Finkenwerder                20:55


Seniorinnen W50 - 5.555m


  1. Drewes, Beate               55 Beate's Runners                32:46


Schüler M13 - 5.555m


  1. Knörnschild, Kim            92 Beate's Runners                25:54


Schüler M10 - 5.555m


  1. Groeteke, Stan              95 SV Glashütte                   27:37


Frauen - 5.555m


  1. Dieckmann, Monja            77 ohne Verein                    28:48


Schülerinnen W10 - 5.555


  1. Pohl, Babette               95 LG Kehdingen                   32:11


Schülerinnen W9 - 5.555


  1. Pohl, Christina             96 LG Kehdingen                   28:58



Männer - 11.111m


  1. Mettke, Danny               81 SC Finkenwerder                36:35
  2. Potthoff, Stefan            79 TV Germania Drochtersen        47:44
  3. Eckhoff, Mike               77 ohne Verein                    53:05
  4. Cholewa, Christian          76 TV Germania Drochtersen        53:08


Senioren M30 - 11.111m


  1. Mahler, Stephan             72 TV Germania Drochtersen        41:14
  2. Niemann, Sascha             74 LT Tostedt                     43:22
  3. Heinhorst, Sönke            73 TSV Hollen                     46:29


Senioren M35 - 11.111m


  1. Schwiemann, Mario           70 TSV Otterndorf                 39:20
  2. Rowedder, Maikel            68 ohne Verein                    40:00
  3. Hargus, Thomas              68 TSV Otterndorf                 42:45
  4. Grell, Ronald               68 TV Germania Drochtersen        43:58
  5. Rinck, Claus                69 Emder Ruderverein              49:30
  6. Johannsen, Sönke            70 ohne Verein                    50:00
  7. Behrens, Ingo               70 TSV Worphausen                 50:45
  8. Breuer, Thomas              70 ohne Verein                    54:22


Senioren M40 - 11.111m


  1. Kröger, Carsten             62 VfL Stade                      40:11
  2. Höck, Michael               64 SC Hemmoor                     43:43
  3. Aldag, Jörg                 65 SC Hemmoor                     44:32
  4. Augustin, Bernd             61 TuS Harsefeld                  46:36
  5. von Holt, Rainer            63 TV Germania Drochtersen        46:52
  6. Mika, Jochen                64 TSV Otterndorf                 47:42
  7. Rusch, Wilhelm              61 TV Germania Drochtersen        50:57
  8. Hoffmann, Frank             64 ohne Verein                  1:01:56


Senioren M45 - 11.111m


  1. Lachmann, Stefan            59 TuS Ottensen 93                46:57
  2. Treudler, Bernd             59 TV Germania Drochtersen        48:01
  3. Schildt, Reinhard           57 VfL Stade                      49:31
  4. Sadatzki, Norbert           57 TSV Otterndorf                 49:37
  5. Harner, Udo                 57 Stader Schwimmverein           50:20
  6. Struwe, Michael             59 VfL Stade                      50:21
  7. Bartels, Dieter             59 VTV Assel                      50:21
  8. Kasper, Manfred             57 Buxtehude                      52:36
  9. Da Silva, Fernando          60 ohne Verein                    54:42
 10. Kackmann, Henry             57 ohne Verein                    59:34
 11. Klindworth, Carsten         57 PSV Buxtehude                  59:43
 12. Kogge, Martin               57 SSV Hagen                    1:00:39
 13. Euripides, Joannis          60 LG Kreis Nord Stade          1:00:41
 14. Gehrke, Andreas             60 PSV Buxtehude                1:00:42


Senioren M50 - 11.111m


  1. Kühlcke, Klaus              55 MTSV Oederquart                46:57
  2. Möbus, Wolfgang             53 SC Balje                       47:06
  3. Doose, Holger               53 AMTV Hamburg                   52:46
  4. Göppert, Bernd              54 TV Germania Drochtersen        53:06
  5. Weinert, Wilfried           52 TSV Wanna                      55:38
  6. Raap, Lothar                51 SV Dornbusch                 1:02:36


Senioren M55 - 11.111m


  1. Dieckmann, Hans             50 PSV Buxtehude                  44:28
  2. Krause, Werner              49 TSV Lamstedt                   49:38
  3. Weilert, Arno               47 BSG Deutscher Ring Hamburg     52:09
  4. Töpfer, Helmut              50 ohne Verein                    52:53
  5. Hönke, Knut                 50 TV Germania Drochtersen        54:39
  6. Knösel, Helmut              49 ohne Verein                    57:45
  7. Hoops, Andreas              50 Lamstedt                       59:47
  8. Kohl, Heinz-Helmut          47 SC Hemmoor                   1:00:34
  9. Nagel, Uwe                  46 LG Schwingewiesen            1:01:22


Senioren M60 - 11.111m


  1. Kluge, Harm                 44 Escheburg                      57:13


Senioren M65 - 11.111m


  1. Jansen, Peter               39 TSV Osten                      54:11
  2. Kordes, Werner              39 SV Bliedersdorf 66             55:40
  3. Schreiber, Siegfried        36 SV Bliedersdorf 66             56:24


Senioren M70 - 11.111m


  1. Kammerer, Klaus             33 TuRa Hechthausen               58:52
  2. Kugis, Heinz                35 SV Bliedersdorf 66             59:52
  3. Kühl, Otto                  31 LT Rüstje Stade              1:08:01


Seniorinnen W30 - 11.111m


  1. Schmidt, Katja              71 TV Germania Drochtersen        55:33
  2. Lubes, Heike                73 TSV Gnarrenburg                59:14


Seniorinnen W35 - 11.111m


  1. Kahrs, Birgit               67 TSV Großenwörden             1:02:09
  2. Schult, Barbara             66 TSV Wanna                    1:04:15
  3. Petzold, Beate              66 Buxtehuder Blitz             1:05:12
  4. Johannsen, Jutta            70 ohne Verein                  1:05:39


Seniorinnen W40 - 11.111m


  1. Friedrich, Birgit           62 TV Germania Drochtersen        46:52
  2. Stephan, Iris               61 ohne Verein                    51:23
  3. Da Silva, Georgeta          64 ohne Verein                    54:42
  4. Krämer, Birgit              64 BSG Deutscher Ring Hamburg     55:15
  5. Scholz, Urte                62 TV Germania Drochtersen        57:15
  6. Bockelmann, Heike           65 TuS Harsefeld                  58:38
  7. Schnackenberg, Gabi         64 ohne Verein                  1:01:55


Seniorinnen W45 - 11.111m


  1. Extra-Harms, Eva            59 VfL Stade                      50:21
  2. Lemke, Annette              58 SC Balje                       50:42
  3. Klindworth, Patricia        60 BSV Buxtehude                1:00:10
  4. Ostermann, Renate           60 ohne Verein                  1:01:02
  5. Nagel, Irene                57 LG Schwingewiesen            1:04:08
  6. Lukas, Sabine               59 LG Schwingewiesen            1:11:54


Seniorinnen W50 - 11.111m


  1. Schleßelmann, Jutta         51 PSV Buxtehude                  53:41
  2. Reimann, Elke               51 TSV Lamstedt                 1:03:57


männliche Jugend A - 11.111m


  1. Wolter, Malte               87 TV Germania Drochtersen        50:41


Senioren M75 - 11.111m


  1. Prehn, Friedrich            29 PSV Buxtehude                1:02:16
  2. Schmitz, Rudi               29 Buxtehuder Blitz             1:05:13



Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für LG Kehdingen, Serien-Nr. 1321.


Zurück zur vorherigen Seite
Zurück zur Startseite