LG HNF Hamburg Sportfest der LG HNF Hamburg am 3.07.03 in Opferberg - Opferberg



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Senioren M30 Seniorinnen W30 Senioren M35 Seniorinnen W35 Senioren M40 Seniorinnen W40 Senioren M45 Seniorinnen W45 Senioren M50 Senioren M55 Senioren M60 Senioren M65 Senioren M70 Senioren M75

Männer

  100 m Männer                                        3.07.2003
   Endlauf

  1.           Lodziak, Stefan         82 LG Weserbergland           11,5
  2.           Hensel, Christian       81 TV Ratingen                12,4


  400 m Männer                                        3.07.2003
   Endlauf

  1.           Lodziak, Stefan         82 LG Weserbergland           51,0
  2.           Hensel, Christian       81 TV Ratingen                53,7


  3000 m Männer                                       3.07.2003
   Endlauf

  1. Ha        Mayer, FRanz            77 HSV                      9:41,0


  10000 m Männer                                      3.07.2003
   Endlauf

  1. Ha        Thiessen, Mathias       80 LG HNF Hamburg          36:03,0


  Weitsprung Männer                                   3.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Ha        Gude, Marcus            82 Grün Weiß Harburg          6,50
                   6,50
                   +1.0


  Kugelstoss Männer 7.26 kg                           3.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Ha        Elle, David             80 LG HNF Hamburg            11,05
                  11,05



Anfang


Frauen

  100 m Frauen                                        3.07.2003
   Endlauf

  1.           Bock, Antje             82 LG Göttingen               12,8


  400 m Frauen                                        3.07.2003
   Endlauf

  1.           Bock, Antje             82 LG Göttingen               58,2


  3000 m Frauen                                       3.07.2003
   Endlauf

  1. Ha        Bethge, Julia           74 LG HNF Hamburg          11:00,1



Anfang


Männliche Jugend A

  400 m m J A                                         3.07.2003
   Endlauf

  1. Ns        Petersen, Henrik        85 LG Lüneburg                56,3


  3000 m m J A                                        3.07.2003
   Endlauf

  1.           Kelling, Jens           84 Tus Finkenwerder        10:12,5


  Weitsprung m J A                                    3.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Ns        Petersen, Henrik        85 LG Lüneburg                5,18
                   5,18
                   +1.0



Anfang


Weibliche Jugend A

  100 m w J A                                         3.07.2003
   Endlauf

  1. Ha        Nytra, Carolin          85 LG HNF Hamburg             12,5
  2. Ns        Gstalter, Nicole        84 LG Lüneburg                15,4


  400 m w J A                                         3.07.2003
   Endlauf

  1. Ns        Gstalter, Nicole        84 LG Lüneburg                72,4


  Weitsprung w J A                                    3.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Ns        Stehling, Marie         85 LG Lüneburg                3,57
                   3,57
                   +1.0


  Kugelstoss w J A 4 kg                               3.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Ns        Gstalter, Nicole        84 LG Lüneburg                6,78
                   6,78
  2. Ns        Stehling, Marie         85 LG Lüneburg                5,43
                   5,43



Anfang


Männliche Jugend B

  1000 m m J B                                        3.07.2003
   Endlauf

  1. Ha        Schwedler, Timon        88 TSG Bergedorf            2:48,1
  2. Ha        Tamm, Alexander         89 TSG Bergedorf            2:49,0
  3. Ha        Röhlinger, Kolja        86 AMTV Hamburg             3:16,4


  3000 m m J B                                        3.07.2003
   Endlauf

  1.           Brouwer, Jan-Hendrik    86 Tus Finkenwerder         9:43,6
  2.           Schmidt, Nils           86 Tus Finkenwerder        11:38,2
  3.           Mewes, John             93 Tus Finkenwerder        12:03,8



Anfang


Weibliche Jugend B

  100 m w J B                                         3.07.2003
   Endlauf

  1. Ns        Warnecke, Britta        86 LG Lüneburg                13,2
  2. Ns        Frerck, Anna            86 LG Lüneburg                13,6
  3. Ha        Böttcher, Nadine        87 BSV Buxtehude              13,8


  400 m w J B                                         3.07.2003
   Endlauf

  1. Ha        Lancker, Ronja          86 LG HNF Hamburg             59,9


  800 m w J B                                         3.07.2003
   Endlauf

  1. Ha        Laiker, Julia           88 TSG Bergedorf            2:17,0
  2. Ns        Hinck, Corinna          87 LG Nordheide             2:20,0
  3. Ns        Rummund, Anna           87 LG Nordheide             2:24,1
  4. Ns        Buhr, Lorina            87 LG Nordheide             2:26,1
     Ha        Frank, Marie-Sophie     88 TSG Bergedorf            o.g.V.


  Weitsprung w J B                                    3.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Ha        Böttcher, Nadine        87 BSV Buxtehude              4,90
                   4,90
                   1,0
  2. Ha        Mannes, Verena          86 LG HNF Hamburg             4,52
                   4,52
                   1,0
  3. Ha        Lancker, Ronja          86 LG HNF Hamburg             4,43
                   4,43
                   1,0
  4. Ns        Warnecke, Britta        86 LG Lüneburg                4,35
                   4,35
                   +0.7
  5. Ns        Frerck, Anna            86 LG Lüneburg                4,25
                   4,25
                   +1.0
  6. Ha        Winter, D‚sir‚e         87 LG HNF Hamburg             3,96
                   3,96
                   1,1


  Kugelstoss w J B 4 kg                               3.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Ha        Böttcher, Nadine        87 BSV Buxtehude             10,78
                  10,78
  2. Ns        Warnecke, Britta        86 LG Lüneburg                7,85
                   7,85



Anfang


Senioren M30

  800 m Sen. M30                                      3.07.2003
   Endlauf

  1.           Oertel, Thomas          72 Speed Team Elbe          2:25,4


  3000 m Sen. M30                                     3.07.2003
   Endlauf

  1.           Studt, Oliver           69 LT Tostedt              10:15,0
  2.           Oertel, Thomas          72 Speed Team Elbe         10:26,2


  10000 m Sen. M30                                    3.07.2003
   Endlauf

  1. Ha        Lindigkeit, Lutz        73 LG HNF Hamburg          37:53,2



Anfang


Seniorinnen W30

  3000 m Sen. W30                                     3.07.2003
   Endlauf

  1.           Yüzel, Sema             70 Laufwerk Hamburg        11:42,3



Anfang


Senioren M35

  100 m Sen. M35                                      3.07.2003
   Endlauf

  1. Ns        Seedorf, Hans-Joachim   65 LG Lüneburg                12,7


  10000 m Sen. M35                                    3.07.2003
   Endlauf

  1.           Clauß, Thomas           68 LG Reinbek Ohe          35:16,3
  2. Ha        Günter, Frank           66 Hamburg                 40:09,6


  Weitsprung Sen. M35                                 3.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Ns        Seedorf, Hans-Joachim   65 LG Lüneburg                5,65
                   5,65
                   +1.0


  Kugelstoss Sen. M35 7.26 kg                         3.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Ns        Seedorf, Hans-Joachim   65 LG Lüneburg               11,93
                  11,93



Anfang


Seniorinnen W35

  3000 m Sen. W35                                     3.07.2003
   Endlauf

  1. Ha        Kroß, Stephanie         68 LG HNF Hamburg          11:41,6



Anfang


Senioren M40

  400 m Sen. M40                                      3.07.2003
   Endlauf

  1. Ns        Pfeiffer, Thomas        62 LG Kreis Verden            57,1
  2. Ha        Bath, Volker            62 HSV                        57,5


  1000 m Sen. M40                                     3.07.2003
   Endlauf

  1. NS        Peters, Detlef          62 Eintracht Hittfeld       2:45,1


  3000 m Sen. M40                                     3.07.2003
   Endlauf

  1. Ha        Smolinski, Peter        62 BSV Buxtehude            9:20,5
  2. Ha        Schneider, Bernd        59 Hamburg                 11:51,4
  3. Ha        Wulle, Michael          62 LG HNF Hamburg          12:09,1


  10000 m Sen. M40                                    3.07.2003
   Endlauf

  1. NS        Helmboldt, Rolf         62 Eintracht Hittfeld      34:43,3
     NS        Eggert, Tomas           63 Eintracht Hittfeld        aufg.


  Weitsprung Sen. M40                                 3.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. SH        Ohge, Olaf              63 LG Elmshorn                5,67
                   5,67
                   +1.0



Anfang


Seniorinnen W40

  Weitsprung Sen. W40                                 3.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Ha        Lenzing, Beate          60 Grün Weiß Harburg          4,56
                   4,56
                   +1.0



Anfang


Senioren M45

  100 m Sen. M45                                      3.07.2003
   Endlauf

  1. Ns        Hickisch, Joachim       55 LAV Zeven                  12,7


  400 m Sen. M45                                      3.07.2003
   Endlauf

  1. Ns        Hickisch, Joachim       55 LAV Zeven                  57,2


  1000 m Sen. M45                                     3.07.2003
   Endlauf

  1.           Segebrecht, Dr. Per     55 TSV Eddelak              3:07,8


  3000 m Sen. M45                                     3.07.2003
   Endlauf

  1. Ha        Bahr, Gebhard           55 LG Alsternord           10:47,4



Anfang


Seniorinnen W45

  1000 m Sen. W45                                     3.07.2003
   Endlauf

  1.           Ott-Müller, Ingrid      54 MTV Amelinghausen        4:06,5


  Kugelstoss Sen. W45 4 kg                            3.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Ns        Petersen, Carola        58 LG Lüneburg               10,60
                  10,60



Anfang


Senioren M50

  100 m Sen. M50                                      3.07.2003
   Endlauf

  1. Ns        Meier, Helmut           51 LAV Zeven                  12,6


  400 m Sen. M50                                      3.07.2003
   Endlauf

  1. Ns        Meier, Helmut           51 LAV Zeven                  58,1


  3000 m Sen. M50                                     3.07.2003
   Endlauf

  1.           König, Dietmar          52 Harburger SC            11:01,8
  2. Ha        Cordes, Dr. Godehard    50 LG HNF Hamburg          11:41,9



Anfang


Senioren M55

  100 m Sen. M55                                      3.07.2003
   Endlauf

  1. Ha        Gailus, Klaus           44 LG Alsternord              13,0



Anfang


Senioren M60

  100 m Sen. M60                                      3.07.2003
   Endlauf

  1. HA        Eddelbüttel, Manfred    39 SV Polizei                 13,4


  400 m Sen. M60                                      3.07.2003
   Endlauf

  1. Ha        Wendt, Axel             40 LG Alsternord              65,8


  800 m Sen. M60                                      3.07.2003
   Endlauf

  1. Ns        Nidstädt, Siegfried     42 TUS Rotenburg            2:37,0


  Weitsprung Sen. M60                                 3.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. HA        Eddelbüttel, Manfred    39 SV Polizei                 4,90
                   4,90
                   1,0
  2. Ha        Aschmotat, Erwin        39 TS Harburg                 4,14
                   4,14
                   1,2


  Kugelstoss Sen. M60 5 kg                            3.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. HA        Peters, Hans            43 SV Polizei                11,12
                  11,12
  2. Ha        Aschmotat, Erwin        39 TS Harburg                10,41
                  10,41



Anfang


Senioren M65

  100 m Sen. M65                                      3.07.2003
   Endlauf

  1.           Weitzmann, John-T.      35 Club an der Alster         16,2


  800 m Sen. M65                                      3.07.2003
   Endlauf

  1. NS        Patzenhauer, Klaus      36 PSG Rotenburg            3:06,5


  3000 m Sen. M65                                     3.07.2003
   Endlauf

  1. Ha        Gieger, Host            36 Harburger TB            12:14,1


  Weitsprung Sen. M65                                 3.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Weitzmann, John-T.      35 Club an der Alster         3,50
                   3,50
                   +1.0


  Kugelstoss Sen. M65 5 kg                            3.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Weitzmann, John-T.      35 Club an der Alster        10,06
                  10,06
  2.           Flachskamp, Helmut      37 SV Wilhelmsburg            9,64
                   9,64



Anfang


Senioren M70

  Kugelstoss Sen. M70 4 kg                            3.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Ha        Hardt, Dieter           31 LG Hammer Park            12,47
                  12,47
  2.           Kirchner, Richard       33 SV Wilhelmsburg            8,58
                   8,58
  3. Ha        Vaut, Günter            32 LG HNF Hamburg             8,04
                   8,04



Anfang


Senioren M75

  Weitsprung Sen. M75                                 3.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Ha        Windolf, Gerhard        24 LG HNF Hamburg             3,54
                   3,54
                   1,5
  2. Ha        Langer, Klaus           16 LG HNF Hamburg             3,00
                   3,00
                   1,2


  Kugelstoss Sen. M75 4 kg                            3.07.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Ha        Langer, Klaus           16 LG HNF Hamburg             7,49
                   7,49

Anfang

Zur Home-Page der LG HNF Hamburg www.lghnf.de Zurück zur Startseite von www.klaus-michalski.de
Erstellt mit COSA-LEW 5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/