LG HNF Hamburg 20. Straßenlaufcup der LG HNF Hamburg am 9.02./9.03.2003 in Langenrehm/Rosengar - Langenreh im Forst Rosen.



Ergebnis-Liste


Wettbewerb-Übersicht
Halbmarathon

Halbmarathon

WETTBEWERB:  Halbmarathon                      Männlich/Weiblich
          
   1./1.   M40  117 Smolinski, Peter     62 BSV Buxtehude           1:15:35
   2./2.   M40  841 Timm, Thorsten       63 LG HNF Hamburg          1:16:47
   3./1.   M    838 Mathias, Thiessen    80 LG HNF Hamburg          1:16:59
   4./1.   M30  834 Lang, Jens           73 LG HNF Hamburg          1:17:39
   5./1.   M35  864 Carstensen, Michael  64 LG HNF Hamburg          1:17:42
   6./2.   M35  945 Thiel, Thomas        66 Hamburg                 1:19:30
   7./3.   M35 1146 Breitschuh, Albrecht 65 BSG NDR                 1:20:39
   7./3.   M35 1148 Kopp, Jürgen         65 BSG NDR                 1:20:39
   9./3.   M40 1008 Neitzke, Michael     61 LG HNF Hamburg          1:21:04
  10./5.   M35  839 Wicht, Raymond       65 LG HNF Hamburg          1:21:12
  11./2.   M30  856 Himmel, Siegbert     71 LG HNF Hamburg          1:21:44
  12./1.   M45 1012 Slawinski, Wieslaw   55 LG HNF Hamburg          1:21:46
  13./2.   M    891 Virus, Andreas       77 BSV HH-Mannheimer       1:21:48
  14./6.   M35 1133 Buhrke, Nils         64 SG Tantalus Kiel        1:22:27
  15./4.   M40  844 Pille, Bernd         63 LG HNF Hamburg          1:22:29
  16./2.   M45  933 Behrendt, Holger     58 TVV Neu Wulmstorf       1:22:37
  17./3.   M30 1051 Kolbinger, Gordon    69 BSG Hamburgische LB     1:22:41
  18./3.   M45 1168 Schneider, Reiner    57 Quickborn               1:22:48
  19./4.   M45 1163 Köpcke, Manfred      58 VfL Pinneberg           1:23:17
  20./4.   M30 1074 Lindigkeit, Lutz     73 LG HNF Hamburg          1:23:39
  21./5.   M30 1123 Salman, Dogan        69 SV Blankenese           1:24:38
  22./7.   M35  939 Knolle, Wolfgang     64 TV Meckelfeld           1:25:07
  23./6.   M30 1137 Lumpp, Michael       73 Philips LG              1:25:30
  24./5.   M40  896 Marte, Alexander     63 Hamburg                 1:25:44
  25./7.   M30  832 Nagel, Marco         70 Tri Michels Hamburg     1:26:11
  26./5.   M45 1128 Steinhagen, Michael  58 LG Hammer Park          1:26:29
  27./8.   M35 1138 Stäcker, Frank       64 Philips LG              1:26:32
  28./6.   M40  495 Jöstingmeier, Andrea 61 Hamburg                 1:26:40
  29./7.   M40  386 Zackariat, Bernd     59 SV Bliedersdorf 66      1:26:48
  30./8.   M30  485 Petruk, Alexander    73 Kachowka                1:26:54
  31./6.   M45  931 Schöning, Reiner     55 Hamburg                 1:27:06
  32./9.   M35 1096 Schulz, Andreas      68 LTC Berlin              1:27:22
  33./10.  M35  484 Fuhrmann, Andreas    65 LG EIchenbrook          1:27:23
  34./9.   M30  837 Rohrer, Marco        73 LG HNF Hamburg          1:27:26
  35./11.  M35  416 Hüttner, Peter       64 Tus Germania Schnelsen  1:28:15
  36./8.   M40 1011 Drees, Markus        62 Neu Wulmstorf           1:28:20
  37./1.   M50 1120 Fest, Josef          50 LG Niendorf             1:28:42
  38./12.  M35 1169 Plikat, Claus        66 FC Voran Ohe            1:28:45
  39./1.   W35  843 Pille-Steppat, Sylvi 67 LG HNF Hamburg          1:28:55
  40./9.   M40  833 Lehsten, Jens        61 LG HNF Hamburg          1:29:13
  41./10.  M30 1004 Kielmann, Oliver     70 Hamburg                 1:29:18
  42./2.   M50  865 Schmidt, Dieter      52 LG HNF Hamburg          1:29:44
  43./7.   M45  477 Brade, Bernd         54 Wedel                   1:29:48
  44./13.  M35  435 Lindner, Patric      66 Hamburg                 1:30:24
  45./11.  M30 1198 Görisch, Christian   70 Hamburg                 1:30:46
  46./2.   W35 1014 Kroß, Stephanie      68 LG HNF Hamburg          1:30:52
  47./8.   M45  487 Fischer, Heiner      56 LG HNF Hamburg          1:31:26
  48./14.  M35 1162 Kayker, Thomas       68 Hamburg                 1:31:40
  49./3.   M    394 Donas, Heiko Peter   77 Tus Finkenwerder        1:31:46
  50./10.  M40  944 Zubak, Zlatko        61 Hamburg                 1:31:57
  51./12.  M30  473 Hirschbeck, Josef    73 TRI Michels             1:32:34
  51./12.  M35 1099 Lehmann, Ralf        65 Hamburg                 1:32:34
  53./16.  M35 1172 Hüpgen, Harry        64 SV Einruhr              1:32:52
  54./17.  M35 1152 Steinbeck, Jörn      68 MNTV Ashausen           1:33:06
  55./11.  M40 1178 Haslbauer, Dieter    59 SV Blankenese           1:33:42
  56./12.  M40   12 Lehsten, Henning     63 BSG Holborn             1:33:51
  57./1.   W30 1171 Glenewinkel, Maren   71 IBM Club Hannover       1:33:55
  58./13.  M40 1199 Kiehn, Erhardt       61 TSV Trittau             1:34:18
  59./14.  M40 1193 Jackstein, Bodo      62 Glinde                  1:34:53
  60./18.  M35  471 Titze, Rene          68 Hamburg                 1:35:00
  61./19.  M35 1067 Rienecker, Bernd     65 Buchholz                1:35:07
  62./3.   W35 1065 Rienecker, Nicole    66 BW Buchholz             1:35:11
  63./15.  M40  860 Müller, Franz        59 LG HNF Hamburg          1:35:13
  64./20.  M35 1001 Schneider, Dirk      64 Regesborstel            1:35:21
  65./1.   F    488 Beutler, Mareike     81 GW Harburg              1:35:31
  66./4.   M   1197 Pablo, Roura         75 Hamburg                 1:35:52
  67./16.  M40  464 Ratzke, Dietmar      59 Hamburg                 1:36:03
  68./13.  M30 1122 Tusgül, Ahmet        72 SV Blankenese           1:36:06
  69./21.  M35  941 Greve, Jörg          64 BSG Feuerwehr Hamburg   1:36:21
  70./2.   F    421 Steglich, Nicola     76 LG HNF Hamburg          1:36:33
  71./1.   W45  831 Harms, Frieda        58 LG HNF Hamburg          1:36:37
  72./17.  M40 1003 Linde, Kai           63 Hamburg                 1:36:58
  73./18.  M40  401 Becker, Christoph    63 Tus Germania Schnelsen  1:37:00
  74./22.  M35 1144 Lewin, Thorsten      67 Buxtehude               1:37:30
  75./4.   W35 1189 Schlatter, Elvira    66 VfL Börnsen             1:37:41
  76./23.  M35  496 Kulus, Artur         64 Hamburg                 1:38:09
  77./5.   W35  840 Timm, Stefanie       65 LG HNF Hamburg          1:38:20
  78./19.  M40 1016 Rohloff, Olaf-Tobias 61 Hamburg                 1:38:21
  79./24.  M35  152 Lampe, Andreas       66 Freddy Laufgruppe       1:38:34
  80./1.   M65 1161 Gieger, Horst        36 HTB                     1:38:36
  81./14.  M30 1117 Aldag, Sven          72 LG BUxtehude-Nord       1:38:51
  82./9.   M45 1013 Bensmann, Frank      55 Buchholz                1:39:22
  83./25.  M35  498 Wams, Martin         65 LG HNF Hamburg          1:39:34
  84./3.   M50  875 Dringelburg, Jens    53 LG HNF Hamburg          1:39:37
  85./1.   M55  866 Junge, Klaus         44 LG HNF Hamburg          1:39:46
  86./6.   W35  934 Mathes, Barbara      64 BW Buchholz             1:39:48
  87./2.   M55  922 Seiler, Peter        48 Neu Wulmstorf           1:39:51
  88./26.  M35  879 Stein, Olaf          64 Hamburg                 1:39:53
  89./20.  M40 1044 Palitzsch, Joachim   59 Hamburg                 1:40:12
  90./3.   M55 1066 Ehlert, Dietrich     44 Spiridon Oldesloe       1:40:22
  91./21.  M40 1131 Harrie, Dierk        60 Halstenbek              1:40:53
  92./22.  M40  940 Krys, Andreas        62 Hamburg                 1:40:58
  93./1.   W40  943 Hallenberger, Ulrike 59 BW Buchholz             1:41:16
  94./23.  M40  890 Schulz, Norbert      59 Hamburg                 1:41:36
  95./24.  M40  880 Heins, Christian     61 Hamburg                 1:41:39
  96./15.  M30 1160 Krenkler, Markus     72 TS Harburg              1:41:42
  97./25.  M40 1166 Teichert, Thomas     61 Hamburg                 1:41:47
  98./7.   W35  862 Eisenschmidt, Franzi 66 LG HNF Hamburg          1:42:10
  99./27.  M35  850 Tremmel, Thomas      64 LG HNF Hamburg          1:42:16
  99./27.  M40 1184 Parusel, Thomas      59 Buchholz                1:42:16
 101./10.  M45 1061 Peper, Hans-Heinrich 57 TSV Buxtehude-Altklost  1:42:45
 102./5.   M   1022 Stark, Martin        74 TVV                     1:43:07
 103./1.   MJA 1118 Vollmer, Matthias    84 Hamburg                 1:43:33
 104./28.  M35 1187 Denker, Axel         68 Hamburg                 1:43:57
 105./29.  M35 1015 Wesenberg, Frank     65 Jesteburg               1:44:43
 106./4.   M50 1203 Leu, Burghardt       49 BW Buchholz             1:44:45
 107./2.   W40  887 Prasske, Bruni       61 Bahrenfelder SV         1:44:53
 108./2.   W30 1165 Vollstedt, Andrea    71 Vfl Pinneberg           1:44:54
 109./27.  M40 1174 Lühmann, Dirk        60 Rosengarten             1:44:56
 110./28.  M40  869 Krieger, Thomas      61 LG HNF Hamburg          1:45:31
 111./29.  M40  489 Jürgensen, Manfred   59 Hamburg                 1:45:44
 111./29.  M   1139 Schwarz, Tobias      81 Hamburg                 1:45:44
 113./11.  M45  829 Pulmer, Ullrich      55 LG HNF Hamburg          1:46:11
 114./12.  M45 1037 Cordes, Henry        55 VfL Fredenbeck          1:46:47
 115./30.  M35  925 Völckers, Michael    66 HSC                     1:46:53
 116./30.  M40 1134 Jensen, Klaus        60 Mittwoch 96             1:46:54
 117./31.  M35  853 Becker, Jörg         64 LG HNF Hamburg          1:47:13
 118./31.  M40  924 Preisner, Heinrich   60 HSC                     1:47:18
 119./16.  M30 1180 Schulz, Henrik       72 Hamburg                 1:47:26
 119./16.  M35 1190 Lenz, Enrico         67 VfL Börnsen             1:47:26
 121./33.  M35  474 Jürgensen, Peter     64 LG HNF Hamburg          1:47:35
 122./32.  M40 1186 Voutta, Gerhard      61 LT Alstertal            1:47:37
 123./33.  M40 1018 Pahl, Armin          62 Lauenburg               1:47:48
 124./17.  M30  930 Schwabe, Carsten     69 Wedel                   1:47:51
 125./34.  M35  873 Possekel, Jens       64 LG HNF Hamburg          1:47:58
 126./34.  M40 1129 Bastian, Jens        63 BSV SG Gruner+Jahr      1:48:01
 127./18.  M30  915 Tens, Steffen        70 Hamburg                 1:48:13
 128./35.  M40  884 Schneider, Ralph     63 Rosengarten             1:48:24
 129./19.  M30  461 Jacobsen, Thilo      73 Hamburg                 1:48:54
 130./20.  M30 1127 Bartels, Mathias     71 Harburg 18:30           1:49:13
 131./8.   W35  916 Cords, Petra         64 LG HNF Hamburg          1:49:34
 132./13.  M45 1071 Eberle, Manfred      55 TSV EIntracht Hittfeld  1:49:38
 133./14.  M45  938 Funk, Lothar         56 SG Stern                1:49:45
 134./5.   M50  917 Knop, Egon           52 SG Stern                1:49:48
 135./21.  M30  894 Landmann, Tobias     70 Hamburg                 1:49:55
 136./35.  M35 1119 Rupp, Marco          68 Barmstedt               1:49:57
 137./22.  M30  468 Ganster, Marcus      70 Hamburg                 1:50:06
 138./15.  M45  486 Pawlowski, Frank     57 Hamburg                 1:50:42
 138./15.  M30 1005 Süchting, Mathias    71 LG HNF Hamburg          1:50:42
 140./3.   F    935 Lenuweirt, Ruth      75 TSH                     1:50:45
 141./16.  M45 1195 Tulke, Enno          54 Norderstedt             1:50:48
 142./3.   W40 1132 Wansing, Conni       60 MTV Horst               1:50:52
 143./36.  M40 1020 Gorgon, Robert       63 Tostedt                 1:50:58
 144./17.  M45  445 Anbergen, Jochen     56 VfL Horneburg           1:50:59
 145./36.  M35  483 Ottow, Heiko         67 Hamburg                 1:51:17
 146./7.   M   1058 Linke, Michael       80 BSG Polizei             1:51:40
 147./18.  M45 1053 Schwartau, Frank     58 Tus Finkenwerder        1:52:04
 148./4.   M55  929 Schütt, Dieter       47 BSV HH/BSG DAK          1:52:05
 149./37.  M35 1196 Baumann, Klaus       66 Hamburg                 1:52:10
 150./3.   W30  482 Studemund, Jana      72 Hamburg                 1:52:35
 151./37.  M40 1043 Heuschneider, Robert 61 Bahrenfelder SV         1:53:09
 152./38.  M40 1009 Stoltze, Michael     59 TVV Neu Wulmstorf       1:53:41
 153./6.   M50 1140 Schwarz, Ingo        51 Hamburg                 1:53:58
 154./38.  M35  470 Hannemann, Haio      67 Hamburg                 1:54:08
 155./39.  M35  868 Grunwald, Stefan     65 LG HNF Hamburg          1:54:11
 156./24.  M30 1052 Grünefeldt, Michael  73 Pinneberg               1:54:27
 157./1.   W65  889 Brandt, Gisela       36 Bahrenfelder SV         1:54:29
 158./39.  M40  928 Schulte, Marco       62 Hamburg                 1:54:35
 159./19.  M45 1175 Swars, Jörg          58 Rosengarten             1:54:37
 160./40.  M40   58 John, Heiko          61 Hamburg                 1:54:53
 161./41.  M40  877 Knappe, Ralf         59 LG HNF Hamburg          1:54:54
 162./5.   M55  892 Jaeckel, Claus       45 LG Niendorf             1:54:57
 163./4.   W30  886 Maack, Caren         73 Buxtehude               1:54:58
 164./9.   W35 1108 Hütgens, Joanna      66 SUS Waldenau            1:55:08
 164./9.   M40 1145 Posselt, Dirk        61 Hamburg                 1:55:08
 166./40.  M35 1200 Hütgens, Matthias    65 Halstenbek              1:55:10
 167./41.  M35 1173 Krieger, Edgar       65 Hamburg                 1:55:13
 168./25.  M30 1091 Stähler, Olaf        69 STEC                    1:55:21
 169./26.  M30 1191 Schmoldt, Philip     70 Hamburg                 1:55:26
 170./43.  M40 1202 Bruche, Michael      60 Hamburg                 1:55:31
 171./27.  M30 1201 Böttcher, Jörg       69 Hamburg                 1:55:33
 172./28.  M30  882 Pape, Thomas         72 SG Zoll Hamburg         1:55:54
 173./8.   M    932 Maier, Tino          75 BSG Polizei Hamburg     1:56:10
 174./1.   W60  846 Bind, Maren          41 LG HNF Hamburg          1:56:16
 175./10.  W35  137 Bargusen, Simone     67 Tostedt                 1:56:36
 176./1.   W50 1126 Timm, Doris          51 LG Hammer Park          1:56:42
 177./1.   M60 1082 Bickelert, Heinz     41 Freddys Laufgruppe      1:57:14
 178./5.   W30 1042 Fraedrich, Sandra    70 Hamburg                 1:57:15
 179./29.  M30  469 Völkers, Torsten     72 Hamburg                 1:57:17
 180./20.  M45 1094 Pracht, Thomas       58 Winsen                  1:57:24
 181./21.  M45  893 Kaminke, Andres      56 LG Niendorf             1:57:25
 182./44.  M40  493 Martin, Andreas      60 Hamburg                 1:57:32
 183./22.  M45 1158 Widawski, Heinz      58 TVV Neu Wulmstorf       1:57:34
 184./42.  M35 1153 Kuhlmann, Frank      65 Hamburg                 1:57:46
 185./23.  M45 1157 Thiel, Horst-Peter   55 TVV Neu Wulmstorf       1:57:51
 186./30.  M30 1116 Arnken, Jörg         73 LG Buxtehude-Nord       1:58:14
 187./24.  M45  490 Wierny, Jonny        57 Hamburg                 1:58:16
 188./1.   W55 1124 Baier, Brigitte      45 LG Elmshorn             1:58:30
 189./6.   M55   89 Maack, John Rhino    48 Hamburg                 1:58:42
 190./31.  M30 1170 Borghorst, Bruno     69 Hamburg                 1:58:59
 191./25.  M45  462 Kellermann, Peter    57 Hamburg                 1:59:00
 192./26.  M45  453 Nehmitz, Burkhard    58 Hamburg                 1:59:05
 193./43.  M35 1176 Müller, Stefan       65 Halstenbek              1:59:06
 194./2.   W50  852 Lau, Christel        49 LG HNF Hamburg          1:59:16
 195./2.   W45  936 Reimers, Shanti      58 LG HNF Hamburg          1:59:31
 196./27.  M45 1147 Kälberton, Thomas    57 Hamburg                 1:59:45
 197./2.   M60  919 Samulewicz, Hans     40 Hamburg                 2:00:00
 198./45.  M40  392 Gricksch, Frank      60 Hamburg                 2:00:08
 198./45.  M30 1098 Zirkel, Stefan       73 Hamburg                 2:00:08
 200./4.   F   1167 Vollstedt, Gabi      74 Vfl Pinneberg           2:00:12
 201./4.   W40 1185 Förster, Roswitha    61 LT Söreauf Itzehoe      2:00:35
 202./7.   M50 1090 Marx, Dieter         49 Stec                    2:00:54
 203./28.  M45 1164 Zinck, Michael       58 Hamburg                 2:01:06
 204./2.   M65  942 Lemke, Achim         34 BW Buchholz             2:02:26
 205./6.   W30 1000 Prelle, Sylvia       69 Hamburg                 2:02:45
 206./44.  M35 1088 Bol, Stefan          68 LT Gerling Hamburg      2:03:07
 207./45.  M35 1089 Vorlicek, Thomas     65 LT Gerling Hamburg      2:03:10
 208./46.  M40  491 Sölter, Regine       59 Hamburg                 2:03:12
 209./46.  M35  481 Sommer, Carsten      65 Hamburg                 2:03:34
 210./5.   W40 1036 Schönwandt, Andrea   62 Hamburg                 2:03:43
 211./47.  M35  885 Winterberg, Sven     64 Hamburg                 2:04:34
 212./3.   M60 1192 Gerndt, Werner       43 Stade                   2:04:37
 213./6.   W40  899 Busacker, Regine     61 Hamburg                 2:04:56
 214./29.  M45 1151 Willeke, Bernd       55 Speedteam Elbe          2:05:03
 215./5.   F   1136 Klohn, Frauke        81 Barsbütteler SV         2:06:02
 216./33.  M30  927 Wurzbacher, Jan      69 Halvesbostel            2:06:43
 217./6.   F   1141 Abraham, Cornell     79 Hamburg                 2:07:01
 218./7.   W30 1143 Wilhelm, Ilona       71 Buxtehude               2:08:06
 219./9.   M   1130 Weinhold, Niels      80 Hamburg                 2:08:25
 220./7.   F   1135 Rentemann, Maria     80 Hamburg                 2:08:29
 221./8.   M50 1182 Fischer, Jens        52 Hamburg                 2:08:40
 222./8.   W30 1183 Fischer, Judith      72 Speedteam Elbe          2:08:45
 223./47.  M40 1155 Martin, Helge        63 Hamburg                 2:08:55
 224./30.  M45  443 Lerch, Andreas       58 VfL Horneburg           2:09:03
 225./34.  M30 1179 Bordbrock, Carsten   71 Hamburg                 2:09:11
 226./48.  M40 1125 Praug, Olaf          63 Hamburg                 2:09:25
 227./48.  M35 1154 Steinhausen, Christi 68 Hamburg                 2:10:05
 228./35.  M30 1121 Stapelfeldt, Frank   69 Bad Oldesloe            2:10:13
 229./49.  M35 1159 Bergmann, Claus      64 Hamburg                 2:10:21
 230./9.   W30  460 Kaufmann, Bianca     73 Hamburg                 2:10:48
 231./9.   M50  870 Fliegel, Bernhard    49 LG HNF Hamburg          2:11:12
 232./10.  W30 1030 Struck, Ulrike       69 Jork                    2:11:20
 233./31.  M45 1204 Rohwedder, Henning   54 Ahrensburg              2:11:42
 234./10.  M50 1205 Haury, Rudi          51 Salzhausen              2:12:25
 235./50.  M35 1708 Müller, Andreas      65 Lüneburg                2:12:47
 236./1.   M70  492 Martin, Herrmann     33 Hamburg                 2:13:15
 237./10.  M   1114 Scheibe, Rigoe melde 74 Jesteburg               2:16:37
 238./11.  W35 1149 Mönning, Anke        68 Hamburg                 2:17:10
 239./49.  M40 1177 Matthiesen, Benno    63 Bönningstedt            2:19:00
 240./50.  M40 1188 Langenbach, Henning  63 LG HNF Hamburg          2:19:04
 241./51.  M35 1092 Brasecke, Jörg       66 Hamburg                 2:20:12
 242./7.   W40 1142 Kaß, Claudia         63 Hamburg                 2:21:07
 243./36.  M30 1156 Bendin, Davor        71 Hamburg                 2:21:32
 244./12.  W35  858 Sommer, Sabine       66 LG HNF Hamburg          2:22:42
 245./11.  M50  463 Otto, Reinhard       51 Hamburg                 2:24:01
 246./51.  M40 1017 Rohloff, Lars        59 Wedel                   2:27:29
 247./1.   M75  855 Schlobohm, Herbert   27 LG HNF Hamburg          2:43:34

Anfang

Zur Home-Page der LG HNF Hamburg www.lghnf.de Zurück zur Startseite von www.klaus-michalski.de
Erstellt mit COSA-LAUF 2.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/