LG HNF Hamburg Hamburger Halbmarathon mit 10km und 5km durch das Alte Land am 30.03.2003 in HH-Neugraben - HH-Neugraben



Ergebnis-Liste


Wettbewerb-Übersicht
Halbmarathon 10-km Lauf 5-km Lauf 5-km Walking

Halbmarathon

WETTBEWERB:  Halbmarathon                      Männlich/Weiblich
          
   1./1.   M35  504 Hinz, Carsten        65 Oststeinbek             1:14:37
   2./2.   M35  231 Krauße, Mike         67 Team Lunge              1:15:03
   3./1.   M     91 Thiessen, Mathias    80 LG HNF Hamburg          1:15:44
   4./3.   M35    4 Ebel, Thomas         65 Glueckstadt             1:16:25
   5./2.   M    295 Heemcke, Alexander   76 Hamburg                 1:17:06
   6./1.   M40  120 Timm, Torsten        63 LG HNF Hamburg          1:17:28
   7./4.   M35   18 Walter, Uwe          65 LG Hammer Park          1:18:09
   8./5.   M35  158 Carstensen, Michael  64 LG HNF Hamburg          1:18:10
   9./6.   M35  176 Thiel, Thomas        66 Hamburg                 1:18:22
  10./7.   M35  371 Titze, Ulf           68 Hamburg                 1:18:26
  11./2.   M40   37 Leitner, Wolf-Rüdige 59 Elmshorn                1:18:53
  12./1.   M45  491 Lippelt, Uwe         55 LG Hammer Park          1:19:13
  13./3.   M40  314 Martin, Dieter       61 LAV HH-Nord             1:19:15
  14./4.   M40  116 Pille, Bernd         63 LG HNF Hamburg          1:19:18
  15./8.   M35  193 Wicht, Raymond       65 LG HNF Hamburg          1:19:29
  16./1.   M30  345 Lindigkeit, Lutz     73 LG HNF Hamburg          1:19:45
  17./2.   M45  736 Slawinski, Wieslaw   55 LG HNF-Hamburg          1:19:49
  18./5.   M40  348 Neitzke, Michael     61 LG HNF Hamburg          1:20:00
  19./9.   M35  513 Lopez, Santiago      67 Elmshorn                1:20:25
  20./3.   M45  705 Maier, Hektor        54 BSV                     1:21:10
  21./2.   M30  122 Himmel, Siegbert     71 LG HNF Hamburg          1:21:50
  22./10.  M35  554 Rick, Hartmut        68 Hamburg                 1:22:23
  23./11.  M35  308 Knolle, Wolfgang     64 TV Meckelfeld           1:22:38
  24./3.   M30   43 Sumfleth, Markus     70 TSV Eintracht Hittfeld  1:22:55
  25./12.  M35  719 Frese, Stefan        66 Trias-Kassel            1:23:06
  26./4.   M30   17 Petruk, Alexander    73 LG Niendorf             1:23:23
  27./5.   M30  480 Shiabna, Mahmud      73 Hamburg                 1:23:37
  28./3.   M    420 Dierks, Carsten      80 Hamburg                 1:23:39
  29./1.   M55   96 Uwarow, Alexej       47 Hamburg                 1:24:02
  30./2.   M55  560 Wulff, Dirk          48 SV Sülfeld              1:24:09
  31./6.   M40  170 Jöstingmeier, Andrea 61 Hamburg                 1:24:43
  32./6.   M30  540 Hüppe, Stefan        73 Todtglüsinger SV        1:24:47
  33./7.   M40  349 Peschel-Sielmann, Ma 60 Hamburg                 1:24:48
  34./8.   M40  581 Jaacks, Ulrich       62 Hamburg                 1:24:59
  35./1.   M50  595 Brücker, Uwe         50 Bahrenfelder SC         1:25:01
  36./13.  M35  593 Rooseboom, Markus    65 TRI-Michels-Hamburg     1:25:12
  37./2.   M50  299 Brahmst, Klaus-Diete 52 THW Kiel                1:25:32
  38./4.   M45    8 Schoen, Olaf         57 Hamburg                 1:25:54
  39./7.   M30  562 Dobrick, Heiko       69 BSG Laufwerk Hamburg    1:25:56
  40./14.  M35  328 Lewandowski, Michael 64 LG HNF Hamburg          1:26:10
  41./3.   M55   23 Wiencke, Michael     47 Hamburg                 1:26:29
  42./15.  M35  555 Müller-Veeh, Stefan  65 Life Fitness            1:26:36
  43./9.   M40  118 Muß, Endrik          60 LG HNF Hamburg          1:26:48
  44./8.   M30  223 Conrad, Jan          70 Buxtehude               1:26:50
  45./4.   M    508 Lüders, Holger       77 Schwerin                1:27:24
  46./3.   M50  269 Arnau, Karl          50 Langenhagen             1:27:26
  47./10.  M40  482 Bergner, Stefan      61 Hamburg                 1:27:38
  48./4.   M50  342 König, Dietmar       52 Harburger SC            1:27:48
  49./9.   M30  580 Kielmann, Oliver     70 Hamburg                 1:27:54
  50./5.   M45  202 Schönrock, Günter    57 Hamburg                 1:27:59
  51./6.   M45  145 Konkalec, Bogdan     54 RCA Stade               1:28:08
  52./10.  M30   32 Eckart, Christoph    73 BSG Hamburg-Mannheimer  1:28:12
  53./16.  M35  267 Ulrich, Stefan       66 MTV Ashausen - Triathl  1:28:13
  54./7.   M45  383 Brade, Bernd         54 Wedel                   1:28:14
  55./11.  M30  357 Andersen, Arne       69 Hamburg                 1:28:21
  56./5.   M    450 Jalass, Maik         75 TS Harburg              1:28:44
  57./17.  M35  321 Lachnit, Axel        64 LG Dithmarschen         1:28:45
  58./11.  M40  364 Westphal, Dirk       63 Ammersbek               1:29:02
  59./12.  M40  390 Schnell, Norbert     62 Hamburg                 1:29:21
  60./6.   M    291 Evers, Lasse         76 LaufConcepT             1:29:23
  61./12.  M30  538 Toelle, Oliver       70 Hamburg                 1:29:36
  62./8.   M45  271 Mock, Roland         55 Tri-Michels             1:29:39
  63./9.   M45  127 Burgmann, Michael    58 LC Hansa Stuhr          1:29:48
  64./1.   W35  438 Kroß, Stephanie      68 LG HNF Hamburg          1:30:01
  65./7.   M     44 Schütze, Sebastian   79 Hamburg                 1:30:03
  65./7.   M50  354 Schmidt, Dieter      52 LG HNF Hamburg          1:30:03
  67./13.  M40  203 Behm, Thomas         62 Treppe runter, drei ma  1:30:15
  68./1.   M60  509 Djudjic, Slobodan    39 LG Aussenmühle          1:30:28
  69./18.  M35  180 Lehmann, Ralf        65 Hamburg                 1:30:29
  70./14.  M40  384 Emmerling, Frank     63 Hamburg                 1:30:49
  71./10.  M45  187 Wieck, Andreas       58 Hamburg                 1:31:04
  72./13.  M30  484 Wesemann, Holger     70 SG Beiersdorf           1:31:05
  73./19.  M35  268 Steinbecl, Jörn      68 MTV Ashausen - Triathl  1:31:08
  74./20.  M35  727 Bogaczywski, Marc    65 Trimichels HH           1:31:12
  75./21.  M35  486 Redenz, Carsten      67 TSV Winsen              1:31:15
  76./11.  M45  347 Fischer, Heiner      56 LG HNF Hamburg          1:31:17
  76./11.  M30  425 Hilgefort, Sven      69 Hamburg                 1:31:17
  78./22.  M35  545 Schacht, Andreas     66 Aukrug                  1:31:23
  79./23.  M35  213 Siegele, Kai         67 TV Loxstedt             1:31:30
  80./15.  M30  715 Kleindiek, Oliver    69 SV Polizei              1:31:37
  81./24.  M35  596 Brugmann, Jörn       65 Steedteam Elbe          1:31:38
  82./25.  M35  476 Wams, Martin         65 LG HNF Hamburg          1:31:41
  83./1.   F    109 Hegerfeldt, Anne     75 Bahrenfelder SV         1:31:53
  84./15.  M40  168 Müller, Franz        59 LG HNF Hamburg          1:32:08
  85./26.  M35  599 Flegel, Andreas      66 ATSV Habenhausen        1:32:12
  86./27.  M35  720 Müller, Jens         67 LG Hammerpark           1:32:18
  87./16.  M30  241 Ahrens, Holger       69 Buxtehude               1:32:19
  88./28.  M35   20 Tremmel, Thomas      64 LG HNF Hamburg          1:32:32
  89./16.  M40  533 Wilde, Thomas        61 SG Stern                1:32:38
  90./17.  M40  591 Haselbauer, Dieter   59 SV Blankenese           1:32:41
  91./18.  M40  487 Grube, Carsten       63 Henstedt-Ulzburg        1:32:42
  92./8.   M    517 Röthling, Stev       79 WE 41-b-Kleine          1:32:44
  93./9.   M    518 Rudolph, Jan         78 WE 41-b-Kleine          1:32:52
  94./19.  M40  102 Lehsten, Jens        61 LG HNF Hamburg          1:32:53
  95./20.  M40  529 Suffrian, Andreas    60 Fintel                  1:32:57
  96./17.  M30  483 Hein, Christian      73 Hamburg                 1:32:58
  97./10.  M    167 Punke, Christoph     76 Hamburg                 1:32:59
  98./21.  M40  561 Hoehn, Hartmuth      59 Hamburg                 1:33:15
  99./18.  M30  544 Voges, Marc          70 Grossenaspe             1:33:24
 100./22.  M40  108 Linde, Kai           63 Hamburg                 1:33:31
 101./11.  M    166 Hauck, Michael       75 TVDÄ                    1:33:34
 102./23.  M40   30 Kaden, Thomas        61 LG HNF Hamburg          1:33:39
 103./24.  M40  315 Syms, Johannes       59 WP Defence Süd Afrika   1:33:43
 104./2.   M60  237 Klegin, Horst        39 LG Aussenmühle          1:33:48
 105./29.  M35  422 Ruckelshausen, Olaf  68 Die Direktoren          1:33:58
 106./12.  M    183 Jonas, Heiko Peter   77 Tus Finkenwerder        1:33:59
 107./30.  M35  369 Schade, Peter        64 Orchideenrunners        1:34:15
 108./13.  M    536 Sawonow, Sascha      80 Wedel                   1:34:20
 109./25.  M40  575 Ratzke, Dietmar      59 Hamburg                 1:34:22
 110./2.   W35  523 Lemor, Christiane    66 LG Itzehoe              1:34:23
 111./19.  M30  532 Uthmann, Olaf        70 Hamburg                 1:34:24
 112./12.  M45  209 Hoppenhaus, Axel     57 Hamburg                 1:34:28
 112./12.  M40  305 Martin, Peter        63 Hamburg                 1:34:28
 114./2.   F    472 Steglich, Nicola     76 LG HNF Hamburg          1:34:30
 115./14.  M    735 Meinke, Dennis       76 TUS Harburg             1:34:38
 116./6.   M50  452 Albers, Hartmut      50 Buchholz                1:34:56
 117./31.  M35   99 Denker, Axel         68 Hamburg                 1:35:01
 118./32.  M35  323 Narloch, Peter       65 Bremen                  1:35:27
 119./33.  M35  309 Willms, Andreas      68 Hamburg                 1:35:30
 120./27.  M40  471 Becker, Christoph    63 Tus Germania Schnelsen  1:35:31
 121./28.  M40   28 Schulz, Hartmut      62 Hamburg                 1:35:33
 122./15.  M    358 Ziegler, Andre       78 Hamburg                 1:35:40
 123./16.  M    734 Stöver, Dirk         75 TUS Harburg             1:35:52
 124./7.   M50  711 Iringelburg, Jens    53 LG HNF-Hamburg          1:35:59
 125./1.   MJA   97 Ritter, Nils Christi 87 Horneburg               1:36:02
 126./13.  M45  421 Brod, Ralf           58 Hamburg                 1:36:04
 127./34.  M35  361 Prieditis, Peteris   66 Hamburg                 1:36:19
 128./35.  M35  380 Stein, Olaf          64 Hamburg                 1:36:26
 129./3.   W35  121 Timm, Stefanie       65 LG HNF Hamburg          1:36:31
 130./14.  M45  126 Witthöft, Holger     57 VfL Börnsen             1:36:33
 131./36.  M35  429 Schrader, Dierk      67 Hamburg                 1:36:40
 132./37.  M35  745 Breitenstein, Andre  67 Hamburg                 1:36:43
 133./4.   W35   31 Engel, Melanie       68 Hamburg                 1:36:56
 134./29.  M40  169 Krys, Andreas        62 Hamburg                 1:36:57
 135./38.  M35  182 Greve, Jörg          64 BSG Feuerwehr Hamburg   1:36:58
 136./15.  M45  403 Peper, Hans-Hermann  57 Hamburg                 1:37:02
 137./17.  M    531 Schultz, Marco       75 Hamburg                 1:37:09
 138./20.  M30  449 Thom, Marcus         69 TS Harburg              1:37:13
 139./39.  M35  500 Spiering, Volker     66 Itzehoe                 1:37:23
 140./30.  M40  224 Grabow, Olaf         59 Komet Blankenese        1:37:24
 141./8.   M50  235 Labitzke, Erich      52 Barsbütteler SV         1:37:29
 142./16.  M45  225 Schult, Peter        56 SSC Schwerin            1:37:33
 142./16.  M45  419 Liburg, Rainer       54 Tus Heeslingen          1:37:33
 144./21.  M30  333 Ehrich, Sven         70 TV Fischbek             1:37:34
 145./31.  M40  367 Niehuus, Dirk        61 Hamburg                 1:37:36
 146./18.  M    381 Christiansen, Ole    80 SV Este 06/70           1:37:45
 147./22.  M30  534 Borsutzky, Georg     70 Hamburg                 1:37:46
 148./18.  M45    2 Ochsler, Uwe         57 Bendesdorf              1:37:47
 148./18.  M45  259 Hermsdörfer, Alfred  55 Seevetal                1:37:47
 150./23.  M30  501 Schoof, Rene         69 Hamburg                 1:37:50
 151./20.  M45   14 Hohr, Martin         56 TV Petersberg           1:37:52
 152./1.   M65  318 Holst, Harald        38 LG Hammer Park Hamburg  1:37:55
 153./24.  M30  100 Aldag, Sven          72 LG Buxtehude-Nord       1:37:57
 154./4.   M55  175 Seiler, Peter        48 Neu Wulmstorf           1:37:58
 155./40.  M35  505 Von Restorff, Stefan 68 Glinde                  1:38:00
 156./3.   M60  564 Kupfer, Gerhard      40 RTC Rahlstedt           1:38:05
 157./21.  M45  157 Schade, Herbert      54 Betriebssport Das Rauh  1:38:06
 157./21.  M    729 Nolte, Georg         74 Hamburg                 1:38:06
 159./32.  M40  441 Rimkus, Ralf         61 TSV Gnarrenburg         1:38:09
 160./9.   M50  330 Brandt, Herbert      53 TSV Mehedorf            1:38:20
 161./2.   M65  300 Gieger, Horst        36 HTB                     1:38:23
 162./22.  M45  362 Wenckstern, Florian  57 Rissener SV             1:38:26
 163./25.  M30  132 Breitzke, Till       70 Hamburg                 1:38:27
 164./41.  M35  553 Jones, Jesse George  64 Hamburg                 1:38:28
 165./1.   W45  226 Johnston, Birgit     54 Hamburg                 1:38:33
 165./1.   M45  325 Sell, Wilfried       56 Barsbütteler SV         1:38:33
 167./20.  M    548 Koers, Jürgen        80 SUS Neuenkirchen        1:38:35
 168./26.  M30  499 Kipfer, Knut         69 Hamburg                 1:38:44
 169./42.  M35  468 Scheer, Oliver       67 LAV HH-Nord             1:38:46
 170./21.  M    466 Puschmann, Stefan    74 Hamburg                 1:38:51
 171./43.  M35  366 Lorenz, Norbert      64 Hamburg                 1:38:52
 172./33.  M40  324 Schwenn, Carsten     60 Appen                   1:38:55
 173./34.  M40   21 Heins, Christian     61 Hamburg                 1:38:56
 173./34.  M45  437 Holst, Hein-Peter    57 Buxtehude               1:38:56
 175./44.  M35  331 Jux, Michael         66 SG Stern                1:38:57
 176./10.  M50  497 Conrad, Carsten      50 Hamburg                 1:39:12
 177./35.  M40  537 Kröger, Manfred      59 TUS Fintel              1:39:17
 178./45.  M35  416 Stahmann, Michael    64 Startschuss e.V.        1:39:37
 179./1.   W55  456 Schwarzlmüller, Usch 46 LG Nordheide            1:39:44
 180./22.  M     46 Schiel, Andreas      76 Hamburg                 1:39:52
 181./25.  M45  162 Kurtze, Michael      55 Hamburg                 1:39:55
 182./11.  M50  436 Von der Born, Uwe    52 Buxtehude               1:40:07
 182./11.  M40  742 Jönsson, Ingo        60 Hamburg                 1:40:07
 184./12.  M50  113 Höpfner, Günter      50 AMV Hamburg             1:40:20
 185./13.  M50  526 Eden, Jens           50 Hamburg                 1:40:26
 186./5.   W35  253 Gerlach, Imke        68 Hamburg                 1:40:31
 187./14.  M50  415 Reimers, Heino       52 Tus Grünendeich         1:40:41
 187./14.  M50  718 Johnstone, Peter     52 Hamburg                 1:40:41
 189./26.  M45   36 Schmidt, Axel        58 LA TRE DO Norderstedt   1:40:50
 189./26.  M40  208 Jensen, Klaus        60 Mittwoch 96             1:40:50
 191./38.  M40  266 Bekierz, Helmut      59 Hamburg                 1:40:52
 192./6.   W35  335 Eisenschmidt, Franzi 66 LG HNF Hamburg          1:40:53
 193./46.  M35  379 Benninghoff, Bernd   65 Hamburg                 1:40:57
 194./39.  M40  543 Lühmann, Dirk        60 Schneekoppe             1:41:08
 195./27.  M30   48 Stilkenbäumer, Marco 69 Sportclub Ninja         1:41:11
 196./28.  M30  598 Postel, Matthias     72 NMW                     1:41:18
 197./29.  M30  336 Süchting, Mathias    71 LG HNF Hamburg          1:41:19
 198./30.  M30  704 Hail, Frank          70 Hamburg                 1:41:29
 199./5.   M55  319 Taferner, Johann     48 Hamburg                 1:41:33
 200./16.  M50  103 Winter, Andreas      53 LG HNF Hamburg          1:41:34
 201./40.  M40  129 Meyer, Andreas       63 TSV Bienenbüttel        1:41:37
 202./47.  M35  451 Dreher, Markus       68 Hamburg                 1:41:40
 203./41.  M40  746 Erbe, Martin         61 Spiridon Oldesloe       1:41:41
 204./27.  M45  207 Peters, Uwe          55 TSV Sparrieshoop        1:41:52
 205./42.  M40  265 Krieger, Thomas      61 LG HNF Hamburg          1:41:54
 206./28.  M45    6 Cordes, Henry        55 VfL Fredenbeck          1:41:57
 207./48.  M35  151 Nuß, Andreas         66 TSV Sudheim             1:42:00
 208./29.  M45  263 Röhl, Dr. Bernd      56 Hamburg                 1:42:06
 209./49.  M35   60 Meyer, Arne          66 Hamburg                 1:42:07
 209./49.  M35  238 Cornils, Arne        68 Hamburg                 1:42:07
 209./49.  M35  588 Tillmanns, Peter     65 Hamburg                 1:42:07
 212./52.  M35   62 Daniel, Martin       68 Hamburg                 1:42:12
 213./23.  M     74 Müller, Marc         74 Scharnebeck             1:42:41
 214./1.   W40  117 Gerken, Maren        60 LG HNF Hamburg          1:42:49
 215./30.  M45  512 Schmidmeier, Hans-Eg 55 ETV                     1:42:53
 216./7.   W35   15 Neukirch, Anja       66 Wentorf                 1:43:03
 217./53.  M35  570 Deuning, Axel        65 Wedemark                1:43:07
 218./54.  M35  395 Stachmann, Björn     67 Hamburg                 1:43:08
 219./55.  M35  177 Wesenberg, Frank     65 Jesteburg               1:43:09
 220./43.  M40   84 Höpfner, Thomas      60 Rotenbek                1:43:13
 221./44.  M40  530 Schmalmak, Kay       60 TSV Todtglüsingen       1:43:18
 222./6.   M55  391 Weber, Wolfgang      44 TSV Stelle              1:43:20
 223./2.   MJA  270 Wedemeyer, Jan Henri 87 Turnerschaft Hamburg    1:43:23
 224./3.   M65  521 Schernau, Dieter     38 Lübecker SC             1:43:30
 225./45.  M40  464 Krell, Oliver        61 Hamburg                 1:43:33
 226./46.  M40  479 Hermes, Holger       62 LG HNF Hamburg          1:43:35
 227./31.  M30  717 Scharfe, Nico        71 Hamburg                 1:43:37
 228./56.  M35  334 Eisenschmidt, Jan    67 LG HNF Hamburg          1:43:39
 229./32.  M30  181 Grunefelder, Michael 73 Pinneberg               1:43:40
 229./32.  F    397 Schwarz, Julia       76 Todenbüttel             1:43:40
 231./47.  M40   92 Rosner, Frank        63 LG HNF Hamburg          1:43:45
 232./24.  M    702 Jobst, Torsten       75 Hamburg                 1:43:53
 233./8.   W35   10 Albers, Antje        68 Laufline Team Göttinge  1:44:01
 234./33.  M30  385 Potgeter, Christian  69 SV Rapid                1:44:10
 235./48.  M40  256 Röther, Joachim      60 Hamburg                 1:44:11
 235./48.  M60  516 Kemps, Lutz          40 SV Meddewade            1:44:11
 237./57.  M35  388 Schütte, Jan         67 Hamburger Sportbund     1:44:12
 237./57.  M35  400 Schaper, Thomas      66 Hamburg                 1:44:12
 239./4.   F    444 Klein, Imme-Marie    76 FTSV Komet Blankenese   1:44:14
 240./31.  M45  445 Clasen, Stefan       56 FTSV Komet Blankenese   1:44:15
 241./25.  M    524 Rickert, Matthias    76 Hamburg                 1:44:17
 242./49.  M40  360 Schwindt, Heiko      62 TV Oberneuland Bremen   1:44:22
 243./50.  M40  195 Oldag, Stefan        62 Hamburg                 1:44:26
 244./26.  M    579 Franke, Torsten      76 Hamburg                 1:44:27
 245./51.  M40  255 Jürgensen, Manfred   59 Hamburg                 1:44:38
 246./59.  M35  563 Schmelling, Michael  66 Hamburg                 1:44:40
 247./60.  M35  363 Krause, Thomas       66 Regesbostel             1:44:41
 248./27.  M    525 Hauschildt, Maik     74 Hamburg                 1:44:45
 249./34.  M30  163 Stoeck, Detlef       69 Tus Elsdorf             1:44:54
 250./52.  M40  279 John, Heiko          61 Hamburg                 1:44:58
 251./53.  M40   59 Hänel, Matthias      63 Hamburg                 1:45:04
 252./7.   M55  712 Herzog, Jürgen       48 Hamburg                 1:45:12
 253./61.  M35  262 Arnold, Björn        68 Hamburg                 1:45:13
 254./32.  M45  164 Pulmer, Ulrich       55 LG HNF Hamburg          1:45:23
 255./54.  M40  732 Zech, Christian      61 Hamburg                 1:45:25
 256./62.  M35  218 Bol, Stefan          68 LT Gerling Hamburg      1:45:27
 256./62.  M45  275 Pastors, Wilfried    57 SG Lühe                 1:45:27
 258./9.   W35   79 Möhlenbrock, Britta  66 Hamburg                 1:45:30
 259./55.  M40   38 Neuhaus, Joachim     59 Hamburg                 1:45:32
 260./35.  M30   67 Meinssen, Olaf       69 Hamburg                 1:45:40
 261./56.  M40  257 Oltmann, Kai         60 Hamburg                 1:45:44
 262./57.  M40  578 Von Holdt, Michael   59 Blau-Weiß-Buchholz      1:45:45
 263./8.   M55  457 Würdemann, Jan       48 LG Nordheide            1:45:52
 264./58.  M40  322 Schneider, Ralph     63 Rosengarten             1:45:53
 264./58.  M40  725 Martin, Andreas      60 Hamburg                 1:45:53
 266./17.  M50  184 Knuth, Günther       51 Reinbek                 1:46:02
 267./60.  M40  597 Grabowski, Michael   60 Hamburg                 1:46:03
 268./63.  M35  590 Völkers, Michael     66 Harburger SC            1:46:06
 269./61.  M40   89 Burchardt, Christian 60 Hamburg                 1:46:07
 270./36.  M30  467 Schroen, Michael     72 Hamburg                 1:46:15
 270./36.  M40  489 Voutta, Gerhard      61 LT Alstertal            1:46:15
 272./28.  M    589 Meyer, Niels         76 RG Uni Hamburg          1:46:17
 273./34.  M45  455 Bodendick, Klaus     57 LG Nordheide            1:46:18
 274./63.  M40  233 Fäthke, Arnt         60 Bremen                  1:46:19
 275./2.   W45  337 König, Monika        58 AMTV Hamburg            1:46:20
 276./5.   F    394 Burgdörfer, Ilka     75 Hamburg                 1:46:26
 277./64.  M35  219 Vorlicek, Thomas     65 LT Gerling Hamburg      1:46:29
 278./37.  M30  352 Ganster, Marcus      70 Die Hirsche             1:46:35
 279./38.  M30  351 Cabezas, William     69 Die Hirsche             1:46:37
 280./29.  M    584 Krüger, Rudi         74 Hamburg                 1:46:38
 281./39.  M30  278 Wiebe, Christian     71 Hamburg                 1:46:41
 282./65.  M35  277 Geißler, Martin      65 Hamburg                 1:46:42
 283./66.  M35  515 Rakete, Stefan       68 Hamburg                 1:46:44
 284./18.  M50  498 Dieckvoß, Martin     50 Kakenstorf              1:46:50
 285./9.   M55  454 Harneit, Klaus-Peter 47 LG Nordheide            1:46:51
 286./35.  M45  287 Neidhold, Volker     55 LaufConcepT             1:46:58
 287./10.  M55  569 Timm, Wolfgang       47 SV Polizei              1:47:04
 288./40.  M30  407 Dierks, Nicolas      73 Hamburg                 1:47:09
 289./36.  M45  574 Tulke, Enno          54 Norderstedt             1:47:10
 290./37.  M45  153 Weber, Karsten       58 Hamburg                 1:47:17
 291./67.  M35  135 Brandt, Thorsten     67 LG HNF Hamburg          1:47:18
 292./4.   M65  329 Otsmann, Lauri       38 LG HNF Hamburg          1:47:21
 293./10.  W35  365 Vogt-Bangert, Regine 64 Hamburg                 1:47:22
 294./41.  M30  459 Linbecker, Michael   70 Bundeswehr              1:47:23
 295./64.  M40  488 Schwartau, Jürgen    60 Hamburg                 1:47:26
 296./38.  M45  316 Schattauer, Rolf     54 SC Victoria Hamburg     1:47:36
 297./1.   W50  312 Klemin, Wera         53 LG HNF Hamburg          1:47:49
 298./19.  M50  311 Kranaster, Michael   50 Harburger TB            1:47:50
 299./39.  M45  304 Bonkowski, Fred      56 Hamburg                 1:47:54
 300./65.  M40  161 Kahleyss, Christoph  63 Hamburg                 1:48:05
 301./30.  M     45 Meinhardt, Thomas    76 Hamburg                 1:48:12
 302./1.   W30  307 Köhnke, Elke         71 Seevetal                1:48:17
 303./66.  M40  737 Hebbel, Dirk         61 AMTV                    1:48:21
 304./67.  M40  440 Bolln, Norbert       61 Hamburg                 1:48:28
 305./42.  M30   98 Arnken, Jörg         73 LG Buxtehude-Nord       1:48:30
 306./68.  M40  290 Michel, Marco        63 LaufConcepT             1:48:31
 307./31.  M    587 Grab, Lennart        75 Hamburg                 1:48:34
 308./43.  M30  220 Spöhrer, Dr. Jochen  70 Hamburg                 1:48:40
 309./44.  M30  739 Miake, Thanes        70 Hamburg                 1:48:42
 310./68.  M35  244 Pigorsch, Bernd      65 Reichelsheim            1:48:49
 311./40.  M45  245 Jurkeit, Ottmar      57 Langen                  1:48:54
 312./45.  M30  136 Röns, Oliver         71 Hamburg                 1:48:58
 313./20.  M50  708 Ulka, Helmut         52 Hamburger Hochbahn AG   1:48:59
 314./46.  M30  149 Schwerzel, Gerrit    69 MIS                     1:49:01
 315./69.  M35  150 Feddersen, Per       67 MIS                     1:49:02
 316./41.  M45  298 Sjöberg, Fred        56 LG HNF Hamburg          1:49:03
 317./42.  M45  281 Klemeyer, Bernd      56 LaufConcepT             1:49:08
 317./42.  M45  577 Laugwitz, Wilfried   55 Buchholz                1:49:08
 319./44.  M45  236 Swars, Jörg          58 Rosengarten             1:49:16
 319./44.  M35  576 Stange, Björn        68 Kronshagen              1:49:16
 321./69.  M40  566 Stephan, Iris        61 Harsefeldt              1:49:17
 322./5.   M65  293 Wonschik, Werner     37 Hamburg                 1:49:23
 323./45.  M45  382 Dohrn, Frank         58 AMTV Hamburg            1:49:28
 324./70.  M40  547 Preisner, Heinrich   60 HSC                     1:49:32
 325./47.  M30  310 Messerich, Johannes  69 Seestermühe             1:49:34
 326./71.  M35  706 Heinlein, Johannes   67 Hamburg                 1:49:36
 327./72.  M35  192 Raulf, Thomas        67 Hamburg                 1:49:39
 328./73.  M35  232 Possekel, Jens       64 LG HNF Hamburg          1:49:49
 329./48.  M30  356 Bommes, Nils         69 Hamburg                 1:49:50
 330./74.  M35  252 Knaus, Thomas        64 Hamburg                 1:49:57
 331./5.   M60  557 Uhing, Jutte         42 Norderstedt             1:50:01
 332./71.  M40  492 Gerken, Gerhard      61 Farven                  1:50:02
 333./75.  M35  200 Nickel, Stefan       66 Hamburg                 1:50:06
 334./46.  M45  134 Bednarz, Dieter      56 Hamburg                 1:50:37
 335./11.  W35   82 Eckelmann, Karen     67 Rosengarten             1:50:40
 335./11.  W45  405 Reimers, Shanti      58 LG HNF Hamburg          1:50:40
 337./21.  M50  567 Koenig, Jörg         49 TUS Grünendeich-Steink  1:50:50
 338./76.  M35  189 Strate, Detlef       66 Hamburg                 1:50:51
 339./77.  M35  507 Wolke, Bernd         65 Rosengarten             1:51:02
 340./6.   F    731 Behrendt, Frauke     78 Lüneburg                1:51:08
 341./78.  M35  112 Lindner, Jan-Eric    68 Rosengarten             1:51:18
 341./78.  W45  285 Micha, Kerstin       57 LaufConcepT             1:51:18
 343./2.   W30  744 Corschalte, Stefanie 71 Hamburg                 1:51:29
 344./32.  M    743 Martin, Pascal       76 Hamburg                 1:51:30
 345./79.  M35  199 Koch, Christian      65 FC Fuhlenhagen          1:51:32
 346./80.  M35  353 Hannemann, Haio      67 Die Hirsche             1:51:43
 347./49.  M30   63 Manke, Matthias      71 Hamburg                 1:51:45
 348./81.  M35  123 Engelmann, Jörg      64 LG HNF Hamburg          1:51:47
 349./82.  M35  297 Kohler, Jan          65 Kleinmachnow            1:51:52
 350./33.  M     47 Block, Robert        79 Rostock                 1:51:54
 351./47.  M45  240 Schmidt-Heise, Karl- 57 Hamburg                 1:51:59
 352./50.  M30   61 Koch, Jens           72 Hamburg                 1:52:00
 353./83.  M35  527 Kostka, Dirk         66 Blau-Weiss Allianz      1:52:03
 354./84.  M35  191 Grund, Gunnar        67 Hamburg                 1:52:11
 355./1.   M70  292 Backhausen, Peter    33 TSC Vikt. Wilhelmsburg  1:52:13
 356./72.  M40  738 Roth, Michael        62 Hamburg                 1:52:27
 357./85.  M35  426 Köhler, Hannes       64 Hamburg                 1:52:31
 358./86.  M35  462 Sparfeld, Dirk       68 Hamburg                 1:52:32
 359./3.   W30  424 Hilgefort, Doreen    69 VAF                     1:52:37
 360./87.  M35   72 Quan, David          66 Hamburg                 1:52:50
 361./22.  M50  502 Pietschmann, Hans    51 LSA Braunschweig        1:52:51
 362./2.   W50  131 Heinevetter, Anne    53 TSV Ratekau             1:52:52
 362./2.   M65  392 Verges, Rainer-Georg 37 LT Alstertal            1:52:52
 364./48.  M45    9 Seebach, Michael     54 Hamburg                 1:53:01
 365./34.  M    573 Wiebeck, Jan         75 Quickborn               1:53:17
 366./51.  M30  572 Kornmüller, Dirk     71 Bonanzagang Hamburg     1:53:18
 367./88.  M35  222 Hennemann, Andreas   65 ETV Hamburg             1:53:20
 367./88.  M45  495 Boschke, Wilfried    57 Lübeck                  1:53:20
 369./73.  M40  409 Petersen, Marc       62 Hamburg                 1:53:22
 370./11.  M55  258 Bochner, Manfred     48 Hamburg                 1:53:29
 371./35.  M    714 Lichterbeck, Peter   75 Colgate                 1:53:35
 372./52.  M30  551 Bannick, Andreas     69 Hamburg                 1:53:41
 373./89.  M35  186 Martin, Arne         67 Hamburg                 1:53:43
 374./74.  M40  410 Goursaud, Bernard    62 Halstenbek              1:53:45
 375./75.  M40  374 Fieguth, Lars        63 Hagen 4                 1:53:47
 376./36.  M    234 Schrader, Torben     77 Norderstedt             1:53:49
 377./53.  M30  541 Obst, Stefan         72 TSV Trittau             1:53:51
 378./90.  M35  171 Kulus, Artur         64 Hamburg                 1:53:58
 379./76.  M40    7 Göttsche, Robert     59 Norderstedt             1:53:59
 380./77.  M40   66 Schmidt, Jörg        61 BSG HWW                 1:54:07
 381./37.  M    710 Wegner, Björn        78 Hamburg                 1:54:13
 382./7.   F    370 Retzlaff, Bente      78 Hamburg                 1:54:28
 382./7.   M30  396 Stransky, Christoph  73 Hamburg                 1:54:28
 384./38.  M     13 Baier, Tino          75 BSG Polizei Hamburg     1:54:30
 385./55.  M30   87 Zimmermann, Oliver   69 Hamburg                 1:54:31
 386./56.  M30  332 Wagner, Dirk         70 TC Kleckerwald          1:54:32
 387./91.  M35   39 Bogula, Werner       64 Hamburg                 1:54:37
 388./4.   W30   52 Schweppenstette, Anj 70 MOPO-Marathon-Team      1:54:40
 389./92.  M35  147 Bach‚r, Frank        66 MIS                     1:54:43
 390./50.  M45  721 Lüders, Gerhard      57 Hamburg                 1:54:50
 391./39.  M    552 Wildberger, Thomas   75 Lütvensee               1:54:57
 392./57.  M30   76 Obermann, Carsten    73 Hamburg                 1:54:59
 393./8.   F    458 Luntze, Katrin       83 LG Nordheide            1:55:02
 394./58.  M30  447 Gossler, Dr.Anna     73 Hamburg                 1:55:16
 394./58.  M30  713 Burmeister, Jürgen   73 Hamburg                 1:55:16
 396./60.  M30  559 Erdmann, Marco       70 Hamburg                 1:55:29
 397./51.  M45  280 Zinck, Michael       58 Hamburg                 1:55:31
 398./93.  M35  204 Krug, Gangolf        64 Brunstorf               1:55:53
 399./61.  M30  401 Schlichting, Dirk    69 BSG Polizei Hamburg     1:56:04
 400./52.  M45  414 Holler, Bodo         56 Hamburg                 1:56:08
 401./5.   W30  160 Lemberger, Heike     69 Hamburg                 1:56:14
 402./62.  M30  377 Piecuch, Peter       69 Hamburg                 1:56:16
 402./62.  M30  413 Stapelfeldt, Frank   69 Bad Oldesloe            1:56:16
 404./2.   W40  313 Schönwandt, Andrea   62 Hamburg                 1:56:18
 405./3.   W40    5 Stahlkopf, Susanne   60 Hamburg                 1:56:19
 406./53.  M45  210 Staben, Dirk         58 Hamburg                 1:56:22
 407./23.  M50  274 Schinz, Uwe          51 Haseldorfer - Lauftref  1:56:24
 408./78.  M40   65 Weis, Dieter         62 Hamburg                 1:56:25
 409./40.  M     86 Herrmanns, Christian 79 Sportspaß e.V.          1:56:26
 409./40.  M35  217 Sölter, Matthias     65 LT Gerling Hamburg      1:56:26
 411./3.   MJA  453 Viezens, Lukas       85 Hamburg                 1:56:28
 412./64.  M30  402 Bergmann-Behm, Claus 69 Hamburg                 1:56:34
 412./64.  M40  582 Esselmann, Frank     60 SG Stern                1:56:34
 414./3.   W50  139 Hubert, Erika        53 Hamburg                 1:56:37
 415./4.   W40   68 Marcus-Simon, Gitta  59 Hamburg                 1:56:45
 416./95.  M35  248 Jürgensen, Peter     64 LG HNF Hamburg          1:56:48
 417./12.  W35  339 Hillermann, Susanne  67 Harburger SC            1:57:04
 418./24.  M50  343 Neumann, Bernhard    49 Harburger SC            1:57:06
 419./80.  M40  341 Bartels, Ronald      62 Harburger SC            1:57:07
 420./96.  M35   19 Gladisch, Klaus      68 Hamburg                 1:57:32
 421./6.   W30  386 Nyhuis, Anne         72 Hamburger Sportbund     1:57:35
 422./97.  M35  119 Kestenus, Karsten    68 Hamburg                 1:57:50
 423./13.  W35  740 Konpeiß, Sabine      64 Hamburg                 1:57:52
 424./98.  M35  726 Krause, Matthias     68 Hamburg                 1:57:53
 424./98.  M40  741 Holzammer, Dirk      63 Hamburg                 1:57:53
 426./82.  M40  146 Hartung, Dirk        61 MIS                     1:57:57
 427./99.  M35  411 Georgiev, Ivo        66 Hamburg                 1:58:01
 428./14.  W35   35 Gebühr, Regine       66 Hamburg                 1:58:08
 429./100. M35  428 Scharff, Kai         67 Hamburg                 1:58:24
 430./15.  W35  514 Barghusen, Simone    67 Tostedt                 1:58:26
 431./7.   W30  179 Prelle, Sylvia       69 Hamburg                 1:58:28
 432./65.  M30  272 Gedaschko, Torben    69 Hamburg                 1:58:30
 433./8.   W30  558 Bockmann, Silvia     73 Hamburg                 1:58:35
 434./101. M35  398 Habermann, Kay       68 FC St. Pauli            1:58:39
 435./12.  M55  546 Zinser, Siegfried    44 MRT                     1:58:44
 436./54.  M45  431 Thiel, Horst-Peter   55 Neu Wulmstorf           1:59:01
 437./83.  M40  549 Schablowski, Dietmar 60 Berlin                  1:59:05
 438./66.  M30   50 Friesendorff, Jens   70 MOPO-Marathon-Team      1:59:22
 439./41.  M     51 Weber, Nils          77 MOPO-Marathon-Team      1:59:23
 440./84.  M40  535 Rosanowski, Anette   61 Geesthacht              1:59:38
 441./102. M35  478 Willner, Patrick     68 Hamburg                 2:00:01
 442./25.  M50  585 Scharnow, Lutz       51 Hamburg                 2:00:04
 443./42.  M     77 Schwarz, Stefan      76 NAK                     2:00:08
 444./55.  M45  493 Behrens, Claus       56 Tostedt                 2:00:11
 445./103. M35  519 Seckinger, Jochen    66 Hamburg                 2:00:23
 446./85.  M40  724 Sölter, Regine       59 Hamburg                 2:00:31
 447./6.   M60  465 Moehle v. Hoffman, D 40 Hamburg                 2:00:37
 448./16.  W35  406 Niederhaus, Judith   66 LG HNF Hamburg          2:00:39
 449./56.  M45  707 Stoller, Wolfgang    55 Hamburg                 2:01:05
 450./67.  M30   85 Ohrdorf, Jochen      72 Hamburg                 2:01:06
 451./5.   W40  511 Schaeter, Heike      59 Hamburg                 2:01:08
 452./57.  M45  592 Loll, Udo            58 Hamburg                 2:01:12
 453./7.   M60  594 Gerndt, Ulrich       43 Stade                   2:01:14
 454./68.  M30  568 Lübke, Martin        70 Münster                 2:01:15
 455./9.   W30  143 Hüttmann, Kathrein   71 LG HNF Hamburg          2:01:16
 456./69.  M30  565 Höpner, Frank        69 Hamburg                 2:01:17
 457./86.  M40  197 Peters, Günther      59 Hamburg                 2:01:30
 458./43.  M    430 Piotrowski, John     75 Kiel                    2:01:45
 459./44.  M    389 Ernst, Tobias        75 Hamburg                 2:01:46
 460./104. M35  148 Ising, Christian     64 MIS                     2:01:55
 461./10.  W30  201 Bangerter, Anja      72 Hamburg                 2:01:56
 462./105. M35  133 Jahn, Michael        66 Hamburg                 2:01:59
 463./45.  M    393 Kienast, Moritz      78 Hamburg                 2:02:00
 464./87.  M40  355 Lüken, Hans          62 Hamburg                 2:02:02
 465./106. M35  700 Krappa, Ingo         65 Hamburg                 2:02:03
 466./17.  W35  412 Otto, Stephanie      67 Hamburg                 2:02:04
 467./70.  M30  159 Heintzsch, Kent      71 Hamburg                 2:02:07
 468./9.   F    142 Hauke, Verena        76 Hamburg                 2:02:09
 469./26.  M50  485 Soditt, Ulrich       51 Wedel                   2:02:11
 470./88.  M40  490 Hess, Michael        62 Hagen                   2:02:33
 471./58.  M45  216 Schmitt, Andreas     55 Stapelfeld              2:02:49
 472./6.   W40   95 Gößling, Sabine      61 Hamburg                 2:02:51
 473./10.  F      1 Holzmüller, Juliane  80 Sportspaß Hamburg       2:02:52
 474./7.   W40   94 Braulow, Friederike  61 Hamburg                 2:02:54
 475./89.  M40  327 Wilke, Frank         60 Buchholz                2:03:00
 476./5.   W45  214 Bismark-Schmitt, Ast 58 Stapelfeld              2:03:03
 477./71.  M30  375 Haak, Helmuth        69 Hamburg                 2:03:04
 478./18.  W35   40 Ross, Rita           66 Hamburg                 2:03:05
 478./18.  W35   41 Michel, Astrid       67 Hamburg                 2:03:05
 480./72.  M30  399 Reichon, Peter       69 Hamburg                 2:03:14
 481./46.  M    709 Pornheim, Jendrys    79 FSH                     2:03:34
 482./11.  F     75 Müller, Katja        75 Scharnebeck             2:03:48
 483./59.  M45  432 Kratzke, Uwe         58 Neu Wulmstorf           2:03:50
 484./47.  M    433 Scharfenberg, Joe    75 Ninja Club Hittfeld     2:03:53
 485./107. M35  194 Bley, Oliver         67 Hamburg                 2:04:25
 486./108. M35  185 Wohlenberg, Jan      66 Hamburg                 2:04:48
 487./90.  M40  206 Geerke, Wolfgang     62 ETV Hamburg             2:04:54
 488./27.  M50  346 Schygulla, Jürgen    51 LT Haseldorfer Marsch   2:05:04
 489./11.  W30   57 Huntemann, Christian 70 Braak                   2:05:09
 490./20.  W35  154 Pfloksch, Martina    65 Hamburg                 2:05:15
 491./8.   W40  260 Hermsdörfer, Anke    59 Seevetal                2:05:17
 492./21.  W35  261 Diercks, Uta         65 Seevetal                2:05:18
 493./8.   M60  320 Rehders, Jürgen      41 Hamburg                 2:05:19
 494./73.  M30   58 Huntemann, Peter     70 Braak                   2:05:21
 495./12.  F    286 Najem, Fakhria       79 LaufConcepT             2:05:22
 496./60.  M45    3 Hamer, Dr. Hubert    56 Großhansdorf            2:05:37
 497./22.  W35   27 Leonhardt, Karen     68 Hamburg                 2:05:45
 498./13.  F     64 Heimlich, Beatrix    77 Hamburg                 2:05:46
 499./109. M35  104 Wardenberg, Frank    67 MTV Hanstedtusen        2:05:47
 500./91.  M40  230 Martin, Helge        63 Hamburg                 2:05:51
 501./110. M35  276 Jonas, Stephan       67 Hamburg                 2:05:52
 502./92.  M40   26 Leonhardt, Timo      60 Hamburg                 2:05:58
 503./12.  W30  173 Struck, Ulrike       69 Jork                    2:06:06
 504./93.  M40   25 Ibel, Andreas        60 Hamburg                 2:06:16
 505./13.  W30  474 Goldmann, Isabel     71 Hamburg                 2:06:21
 506./61.  M45  198 Peters, Rolf         55 Hamburg                 2:06:22
 507./23.  W35  376 Lindauer, Christine  67 Hamburg                 2:06:23
 508./24.  W35  473 Blazejewski, Anna    67 BSG Beiersdorf          2:06:24
 509./74.  M30  205 Hofer, Andreas       69 Hamburg                 2:06:25
 509./74.  M60  716 Riemann, Karl-Heinz  43 Hamburg                 2:06:25
 511./111. M35  460 Simon, Michael       67 Hamburg                 2:06:26
 512./14.  W30  461 Simon, Iris Janke    69 Hamburg                 2:06:34
 513./112. M35  481 Niemöller, Bernard   66 Kaltenkirchen           2:06:35
 514./113. M35  510 Braesecke, Jörg      66 Hamburg                 2:06:42
 515./9.   W40  106 Twardy, Birgit       62 LG HNF Hamburg          2:06:43
 516./6.   W45   34 Samulowitz, Elke     56 Geesthacht              2:06:47
 517./94.  M40  372 Bauer, Uwe           63 Hamburg                 2:06:48
 518./15.  W30  110 Tiedemann, Silke     72 LG HNF Hamburg          2:06:50
 519./4.   W50  404 Schulz, Nanny        51 TSV Stelle              2:06:51
 520./114. M35  249 Bohnsack, Jan        64 Hamburg                 2:06:52
 521./14.  F    344 Leinius, Sanna       79 Hamburg                 2:07:01
 522./15.  F     56 Kahlsdorf, Nicole    81 MOPO-Marathon-Team      2:07:21
 523./115. M35   55 Kienzle, Matthias    68 MOPO-Marathon-Team      2:07:22
 524./2.   M70  188 Petroll, Helmut      31 Hamburg                 2:07:31
 525./116. M35  178 Ottow, Heiko         67 18auf12                 2:07:33
 526./28.  M50  141 Fliegel, Bernhard    49 LG HNF Hamburg          2:07:34
 527./117. M35  264 Hämmerer, Thorsten   68 Hamburg                 2:07:35
 528./75.  M30  250 Wittpennig, Jens     70 Hamburg                 2:07:36
 528./75.  W40  373 Thiessel, Anne       60 Hamburg                 2:07:36
 530./16.  W30  125 Heincke, Margret     71 Hamburg                 2:07:39
 531./76.  M30  378 Keil, Ingo           71 Hamburg                 2:07:50
 532./16.  F    469 Albers, Reika        75 TS Harburg              2:07:55
 532./16.  W30  470 Stock, Claudia       72 ETV Hamburg             2:07:55
 534./3.   M70  528 Finsarc, Francesco   33 SV Polizei              2:08:00
 535./48.  M    583 Reichert, Viviane    74 Hamburg                 2:08:03
 536./118. M35  301 Haase, Jörn          68 Dossenheim              2:08:08
 537./95.  M40  105 Wolkenhauer, Sven    63 LG HNF Hamburg          2:08:20
 537./95.  M45  140 Schroth, Bernhard    54 LG HNF Hamburg          2:08:20
 539./77.  M30  302 Siemers, Carsten     73 Hamburg                 2:08:36
 540./25.  W35  137 Pede, Carmen         65 Hamburg                 2:09:31
 541./2.   W55  138 Tyken, Ilka          44 Hamburg                 2:09:32
 542./26.  W35  221 Driever, Elke        65 ETV Hamburg             2:10:26
 543./11.  W40  722 Lüders, Susanne      59 Hamburg                 2:10:27
 544./12.  W40  340 Kemnitz, Liane       63 Harburger SC            2:10:50
 545./78.  M30  503 Rovini, Oliver       69 Großhansdorf            2:10:55
 546./29.  M50  733 Wiellowicz, Janusz   50 Hamburg                 2:11:05
 547./27.  W35  728 Von Heydebreck, Chri 64 Hamburg                 2:11:08
 548./4.   M70  723 Martin, Hermann      33 Hamburg                 2:11:28
 549./5.   M70  494 Irrgang, Günther     29 HTB                     2:11:34
 550./18.  W30  243 Schnellbächer, Beate 69 Offenbach               2:11:49
 551./79.  M30  506 Seitler, Christian   69 Mainz                   2:11:50
 552./63.  M45  107 Günther, Bernhard    54 Kreizen                 2:12:04
 553./19.  W30  128 Freudenberg, Nicole  71 Hamburg                 2:12:15
 554./64.  M45  190 Cremer, Wolfram      56 BW Allianz              2:13:12
 555./96.  M40   54 Freyberg, Donald     62 MOPO-Marathon-Team      2:13:14
 556./65.  M45  522 Feurich, Cornelia    55 Hamburg                 2:13:17
 557./66.  M45  144 Ripka, Peter         54 Mülheim Ruhr            2:13:19
 558./6.   M70  338 Schmitz, Rudolf      29 MTV Kronberg            2:14:08
 559./28.  W35   90 Carlsen, Jutta       64 Hamburg                 2:16:15
 560./119. M35  703 Peglau, Matthias     64 Hamburg                 2:16:17
 561./10.  M60  227 Koletzki, Peter      43 Hamburg                 2:16:19
 562./29.  W35  284 Macholl, Petra       68 LaufConcepT             2:16:45
 563./30.  W35  701 Skopnik, Frauke      65 Hamburg                 2:16:55
 564./13.  W40  359 Wessel, Barbara      61 Hamburg                 2:17:09
 565./97.  M40  408 Schlenzig, Max       61 Hamburg                 2:17:22
 566./98.  M40  520 Bruhn, Jürgen        60 Hamburg                 2:17:33
 567./99.  M40  556 Prahl, Olav          61 Hamburg                 2:18:25
 568./30.  M50   33 Brokmeier, Hein-Günt 52 Geesthacht              2:18:58
 569./31.  W35  296 Rahf, Annkatrin      64 Hamburg                 2:19:32
 570./120. M35  130 Prühls, Reimer       64 Hamburg                 2:20:52
 571./31.  M50   11 Otto, Reinhard       51 Hamburg                 2:21:30
 572./11.  M60  586 Cordes, Bernd        42 Norderstedt             2:21:41
 573./100. M40  475 Deißler, Arndt       59 Hamburg                 2:23:01
 574./121. M35  550 Clavey, Gunnar       65 LG HNF-Hamburg          2:23:17
 575./80.  M30  496 Witt, Sascha         73 VfL Kutenholz           2:24:04
 576./49.  M    542 Revnold, Philip      79 Todglüsinger SV         2:24:24
 577./5.   W50  368 Kilian, Carola       49 Mottencastle RT         2:26:48
 578./13.  M55  283 Lübker, Hermann      48 LaufConcepT             2:29:48
 579./7.   W45   12 Pöhlsen, Frauke      57 Großensee               2:34:36
 580./50.  M    539 Blesse, Markus       77 Wittorf                 2:36:21
 581./1.   M75  306 Schlobohm, Herbert   27 LG HNF Hamburg          2:38:22
 582./17.  F     53 Linke, Lisa          79 MOPO-Marathon-Team      2:39:01
 583./51.  M    317 Schubert, Niels      81 Hamburg                 2:39:10
 584./81.  M30  434 Gonzalez, Pedro      70 FC St. Pauli            2:55:17
 584./81.  M35  435 Memmesheimer, Reinha 67 MeridianSpa Hamburg     2:55:17

Anfang



10-km Lauf

WETTBEWERB:  10-km Lauf                        Männlich/Weiblich
          
   1./1.   M45  979 Ladiges, Gösta       58 LG HNF Hamburg            35:50
   2./1.   M    887 Sienknecht, Nis      77 TS Harburg                35:58
   3./1.   M30  866 Bucholski, Robert    73 AKM Olsztyn               36:28
   4./1.   M35  930 Heitmann, Dirk       66 Harburger RG              36:42
   5./2.   M    988 Raebricht, Mark      76 Bad Oldesloe              38:29
   6./3.   M    882 Rathje, Jan          74 THW Kiel                  39:33
   7./2.   M35  982 Treu, Michael        64 LG HNF Hamburg            40:16
   8./1.   M55  943 Deters, Bernd        48 TSV Ahrensburg            40:54
   9./3.   M35  888 Adolf, Jörg          66 Hamburg                   40:56
  10./4.   M35  913 Alpoim, Adao         67 Hamburg                   41:28
  11./5.   M35  980 Obst, Christian      68 TSV Trittau               42:06
  12./1.   M40  974 Tomc, Branko         59 Hamburg                   42:08
  13./2.   M30  852 Poetsch, Patrick     70 Hamburg                   42:53
  14./1.   W35  861 Schröter, Ellen      67 Post SV Buxtehude         43:48
  15./4.   M    928 Schmid, Rasmus       77 Hamburg                   44:14
  16./2.   M55  915 Adamaszek, Rüdiger   45 Gym 80-Lüneburg           44:44
  17./3.   M55  868 Groesdonk, Karl-Hein 44 Airbus SG Stade           44:49
  18./2.   M40  889 Utta, Torsten        63 BSG Deutscher Ring        44:55
  19./3.   M30  989 Ludolph, Ingo        70 Hamburg                   45:15
  20./1.   M60  955 Löffler, Uwe         41 LAV HH-Nord               45:53
  21./4.   M55  983 Junge, Klaus         44 LG HNF Hamburg            46:02
  22./1.   F    975 Beutler, Mareike     81 GW Harburg                46:09
  23./6.   M35  946 Schröder, Ralf       66 Harburger SC              46:15
  24./2.   M45  883 Käckenmester, Peter  57 MTV Borstel Sangensted    46:24
  25./1.   M50  902 Peters, Wolfgang     49 Buxtehude                 46:27
  26./5.   M    970 Geis, Thomas         79 Buchholz                  46:51
  27./6.   M    911 Popovic, Dragan      78 Hamburg                   47:34
  28./1.   WJA  960 Schalnus-Lübker, Nat 84 LaufConcepT               48:08
  29./4.   M30  875 Jacossa, Thilo       73 Hamburg                   48:33
  30./2.   M60  900 Dreher, Wolfgang     41 Brande Hörnerkirchen      48:40
  30./2.   M    971 Perkovic, Timo       80 Hamburg                   48:40
  32./2.   M50  951 Mewes, Dieter        53 Hamburg                   48:43
  33./5.   M30  932 Denecke, Thomas      70 Hamburg                   48:49
  34./7.   M35  858 Jakobitz, John       66 Hamburg                   48:54
  35./3.   M45  984 Kellermann, Peter    57 Hamburg                   49:04
  36./3.   M60  878 Wonschik, Albert     39 DJK Grün-Weiss-Stade      49:08
  37./8.   M    901 Conrad,              83 Hamburg                   49:13
  38./3.   M50  884 Pöhlmann, Axel       49 Hamburg                   49:15
  39./1.   M65  914 Wegiel, Siegrfried   35 DJK Aalen                 49:19
  39./1.   W45  945 Neidhold, Christina  54 LG HNF Hamburg            49:19
  41./1.   M70  923 Ebeling, Jürgen      31 LG Alsternord             49:39
  42./5.   M55  860 Pünjer, Peter        48 Buxtehuder SV             49:44
  43./6.   M55  865 Zilian, Gerhard      48 Wedeler SV                49:46
  44./9.   M    879 Sina, Denis          83 Gym. Rissen               50:02
  45./6.   M30  874 Boggen, MARC         70 TVV Neu Wulmstorf         50:12
  46./4.   M60  965 Rahn, Peter          42 SV Signal Iduna           50:20
  47./7.   M30  859 Pünjer, Andreas      70 TSV Immenbeck             50:21
  48./4.   M50  916 Bergmann, Wolfram    51 Hamburg                   50:24
  49./3.   M40  895 Müller, Ralf         63 RV Rheinsberg             50:39
  50./8.   M30  894 Trost, Stefan        69 Norderstedt               50:44
  51./4.   M45  867 Simmendingen Dr., Ma 54 Kakenstorf                50:53
WETTBEWERB:  10-km Lauf                        Männlich/Weiblich
          
  52./4.   M40  949 Geerke, Jörg         60 Hamburg                   50:54
  53./2.   F    881 Hiby, Ulrike         78 Hamburg                   50:59
  54./2.   M65  919 Hantelmann, Horst    36 Elmshorn                  51:05
  54./2.   M45  998 Steiner, Peter       57 Hamburg                   51:05
  56./1.   W40  999 Czempisz, Gabi       59 Hamburg                   51:06
  57./10.  M    986 Olschner, Tim        76 Bad Oldesloe              51:10
  58./1.   SiA  926 Dohrn, Sandra        90 TSV Hohenhorst            51:16
  59./1.   MJA  898 Auricht, Christian   87 RV Rheinsberg             51:28
  59./1.   F    987 Piekert, Katrin      78 Bad Oldesloe              51:28
  61./5.   M50  896 Muhs, Norbert        53 Hamburg                   51:30
  62./8.   M35  956 Vidojkovic, Robert   68 Hamburg                   51:39
  63./6.   M45  935 Kasper, Manfred      57 Buxtehude                 51:53
  64./1.   W30  885 Riebesel, Sandra     70 TUS Fintel                51:59
  65./2.   W40  927 Dohrn, Astrid        60 Hamburg                   52:06
  66./9.   M35  909 Eggert, Andreas      67 SG Stern                  52:13
  67./2.   MJA  897 Auricht, Maik        84 RV Rheinsberg             52:20
  68./10.  M35  939 Diedrichsen, Jörg    68 Hamburg                   52:41
  69./11.  M    907 Brinckmann, Dennis   81 Neu Wulmstorf             52:46
  70./5.   M40  920 Warncke, Andreas     59 Norderstedt               52:59
  71./11.  M35  966 Weßelowscky, Willi   66 Hamburg                   53:13
  72./5.   M60  921 Eder, Wilhelm        41 LG Alsternord             53:14
  73./1.   W60  976 Bind, Maren          41 LG HNF Hamburg            53:18
  74./6.   M60  948 Schliemann, Jürgen   40 BSG Feuerwehr Hamburg     53:21
  75./2.   W35  871 Röper, Jaana         68 Sport Spass Hamburg       53:27
  76./12.  M    963 Scholz, Alexander    77 Hamburg                   53:30
  77./2.   W30  929 Schulz, Anne         70 Hamburg                   53:37
  78./7.   M45  908 Brinckmann, Ernst    54 Neu Wulmstorf             53:43
  79./3.   W40  886 Kröger, Susanne      62 TUS Fintel                54:04
  80./1.   W55  952 Thonick, Margarete   48 Hamburg                   54:09
  81./3.   W35  985 Wolf, Anja           66 LAV Husum                 54:13
  82./4.   F    931 Scholl, Linda        77 Hamburg                   54:19
  83./6.   M40  899 Auricht, Gerd        59 RV Rheinsberg             54:41
  84./8.   M45  854 Ruider, Thomas       58 Hamburg                   54:44
  85./9.   M45  855 Klee, Andeas         56 Hamburg                   54:55
  86./12.  M35  922 Ebeling, Axel        66 Polizei Sportverein       55:16
  87./5.   F    962 Binias, Heike        77 Hamburg                   55:17
  88./4.   W35  972 Junge-Baudewig, Sylv 67 LAV Husum                 55:32
  89./3.   M65  862 Staack, Adolf        35 Hamburg                   55:35
  90./3.   W30  934 Reinhardt, Christina 73 BSG HEW                   55:47
  91./4.   M65  872 Schütt, Rul          36 Bullenkuhlen              55:48
  92./6.   F    968 Reichling, Silke     81 Hamburg                   56:00
  93./13.  M    849 Kurtze, Nils         78 Hamburg                   56:15
  94./4.   W40  981 Kühl, Birgit         60 LG HNF Hamburg            57:06
  95./4.   W30  873 Kaufmann, Bianca     73 Hamburg                   57:07
  96./5.   W40  864 Schlaffeldt, Britta  62 Hamburg                   57:10
  97./5.   W30  957 Thomas, Tanja Tamare 71 Hamburg                   57:14
  98./6.   W40  869 Haslbauer, Karin     63 SV Blankenese             57:18
  99./7.   W40  863 Wiedemann, Silke     60 Hamburg                   57:58
 100./8.   W40  990 Mende, Bärbel        61 Hamburg                   58:05
 101./14.  M    964 Meier, Mignon        77 Hamburg                   58:10
 102./2.   W45  944 Burmester, Sylvia    55 Rosengarten               58:15
 103./6.   M50  959 Just, Manfred        50 Hamburg                   58:21
 104./9.   W40  941 Hildebrandt, Petra   63 Hamburg                   58:23
 105./15.  M    851 Konerding, Kris      74 Alveslohe                 58:28
 106./10.  M45  847 Juruschat, Rainer    57 Hamburg                   58:37
 107./10.  W40  848 Juruschat, Bineta    63 Hamburg                   58:39
 108./16.  M    924 Göttsch, Steffen     81 Hamburg                   58:43
 109./7.   M55  845 Bohn, Hugo           48 Hamburg                   58:49
 110./2.   W55  938 Dewitz, Helga        48 Hamburg                   58:56
 111./8.   M55  973 Kühn, Detlef         47 Wedel                     59:31
 112./5.   W35  876 Wehrs, Bilke         67 Hamburg                   59:48
 112./5.   M35  877 Wehrs, Roman         65 Hamburg                   59:48
 114./3.   W55  947 Wessel, Marianne     46 Neu Wulmstorf             59:58
 115./11.  M45  904 Faby, Martin         55 Hamburg                 1:00:02
 116./11.  W40  905 Lüning, Birgit       60 Hamburg                 1:00:12
 117./5.   M65  880 Puls, Henry          38 Gym. Rissen             1:00:20
 118./17.  M    853 Rawas, Farid         75 Hamburg                 1:00:25
 119./6.   W30  950 Westermann, Yvonne   73 Appen                   1:00:29
 120./12.  M45  925 Dohrn, Rainer        55 AMTV Hamburg            1:00:46
 121./18.  M    918 Kuhaupt, Matthias    75 Hamburg                 1:01:07
 122./14.  M35  933 Lehman, Uwe          64 Hamburg                 1:01:10
 123./6.   W35  953 Güttner, Christine   65 Hamburg                 1:01:26
 124./12.  W40  850 Engler, Sabine       63 Hamburg                 1:02:10
 125./7.   W35  977 Hassemer, Hiltrud    68 Mülheim Ruhr            1:02:25
 126./19.  M    846 Voss, Andeas         75 Harburg                 1:02:44
 127./9.   M30  978 Fichtner, Helge      69 Hamburg                 1:03:29
 128./1.   M75  969 Rößler, Hellmuth     28 Vfl 93 Hamburg          1:03:31
 129./9.   M55  936 Behn, Wolfgang       48 Hamburg                 1:04:10
 130./20.  M    906 Ates, Servet         75 Hamburg                 1:04:21
 131./10.  M55  903 Witte, Helmut        46 VFL Kutenholz           1:04:49
 132./7.   F    857 Hartmann, Manou-Ther 75 Hamburg                 1:05:52
 133./7.   M50  892 Viezens, Jürgen      52 Hamburg                 1:06:50
 134./8.   F    890 Falk, Anja           79 Kiel                    1:06:52
 135./21.  M    891 Thöne, Hartwig       75 SG Hamburg-West         1:06:53
 136./8.   W35  991 Rode, Johanna        64 Hamburg                 1:06:55
 137./1.   W50  967 Kurtze, Margrit      51 Hamburg                 1:07:16
 138./6.   M65  958 Ziglowski, Heinz     38 Hamburg                 1:10:00
 139./3.   W45  937 Stieglitz, Sonja     56 Hamburg                 1:10:37

Anfang



5-km Lauf

WETTBEWERB: 5-km Lauf Männlich/Weiblich 1./1. M35 658 Walter, Knut 68 Hamburg 19:08 2./2. M35 650 Hüttner, Peter 64 TUS Germania Schnelsen 19:23 3./1. MJA 612 Ahlers, Daniel 85 Hamburg 20:09 4./1. M30 657 Fricke, Carsten 70 Hamburg 20:57 5./1. W35 661 Dreock, Regina 67 LAV Hamburg-Nord 21:09 6./1. M40 663 Hartz, Manfred 63 Neu Wulmstorf 21:38 7./1. SA 641 Grube, Lennart 93 Henstedt Ulzburg 21:46 8./2. M30 614 Kooistra, Oliver 70 Itzehoe 21:47 9./1. F 613 Johannsen, Astrid 79 Lüneburg 21:48 10./1. SiA 647 Dreher, Yvonne 92 Brande Hörnerkirchen 21:54 11./2. SA 656 Herzog, Romain 88 Gym. Rissen 23:33 12./3. M35 615 Hamann, Bernd 65 Pinneberg 23:58 13./3. SA 621 Engelmann, Jens 91 LG HNF Hamburg 24:02 14./2. SiA 645 Dreher, Maylin 89 Brande Hörnerkirchen 24:09 15./4. SA 646 Dreher, Eric 92 Brande Hörnerkirchen 24:20 16./2. F 617 Raebricht, Indra 79 Bad Oldesloe 24:23 17./5. SA 652 Pöhlmann, Yano 89 Hamburg 25:01 18./6. SA 651 Bremer, Kolja 91 Neu Wulmstorf 25:31 19./1. W30 622 Petersen, Heike 71 LG HNF Hamburg 25:42 20./7. SA 620 Kellermann, Patrick 90 Hamburg 25:53 21./8. SA 619 Kellermann, Peter 88 Hamburg 26:24 22./3. SiA 640 Grube, Miriam 91 Kaltenkirchener TS 26:49 22./3. SiA 644 Dreher, Juliane 91 Brande Hörnerkirchen 26:49 24./9. SA 654 Bremer, Aljoscha 93 Neu Wulmstorf 27:00 25./5. SiA 601 Wedemeyer, Sina Cari 90 Turnerschaft Hamburg 27:05 26./10. SA 636 Petrausch, Jendrik 94 LG HNF Hamburg 27:57 26./10. SiA 637 Petrausch, Penelope 91 LG HNF Hamburg 27:57 28./2. W35 616 Jalaß, Renate 67 Hamburg 28:08 29./2. W30 639 Linbecker, Anke 71 Hamburg 28:09 30./7. SiA 659 Herzog, Sarah 89 Hamburg 28:37 31./8. SiA 632 Karsten, Svenja 94 Hamburg 29:11 32./4. M35 631 Karsten, Olaf 65 Hamburg 29:12 33./9. SiA 638 Mertens, Alexandra 88 TS Harburg 30:12 34./3. W30 660 Wolf, Christine 70 Hamburg 30:19 35./1. W45 602 Wedemeyer, Susanne 56 Turnerschaft Hamburg 30:21 36./10. SiA 653 Krause, Lisa 93 Neu Wulmstorf 31:23 37./1. M 635 Hinsken, Bernhard 75 Wismarer Surf-Verein 31:41 38./1. M55 606 Kellner, Manfred 44 Schenefeld 31:45 39./3. F 648 Breul, Melanie 74 Hamburg 32:03 40./1. WJA 642 Dreher, Lydia 87 Brande Hörnerkirchen 32:31 41./4. W30 630 Schunck, Elke 70 Hamburg 32:36 42./1. W65 623 Backhausen, Maria Al 38 TSC Viktoria Wilhelmsb 32:55 43./5. M35 624 Senges, Jens 67 Hamburg 33:39 44./2. M40 625 Knappe, Ralf 59 LG HNF Hamburg 33:40 45./4. F 662 Hoffmann, Nadine 78 Hamburg 33:55 46./11. SiA 643 Dreher, Anne 89 Brande Hörnerkirchen 34:20 47./5. F 627 Segler, Saskia 74 LG HNF Hamburg 34:50 48./5. W30 655 Kloss, Martina 70 Hamburg 35:43 49./6. F 634 Wirth, Steph 77 TG Kitzingen 36:08 50./1. W55 649 Reglin, Marlene 46 BSC Bremerhaven 36:57 51./2. W55 610 Harz, Anneliese 45 Ahrensburg 37:02 51./2. SiA 611 Krüger, Ann-Kristin 93 Bargteheide 37:02 53./2. W45 629 Stephan, Michaela 58 Buxtehude 38:21 54./3. W45 628 Behm, Chris 58 Hamburg 41:05 55./2. W65 604 Viering, Gisela 38 Hamburg 43:30 56./1. M65 605 Viering, Klaus 35 Hamburg 45:02 57./1. M70 633 Vaut, Günter 32 LG HNF Hamburg 45:11

Anfang



5-km Walking

WETTBEWERB: 5-km Walking Männlich/Weiblich 1./1. W60 626 Lietzau, Erika 42 Hamburg 37:04 2./2. W60 607 Nuß, Hannelore 43 TSV Sudheim 41:12 3./1. W40 618 Kellermann, Sabine 59 Hamburg 43:31 4./1. W30 608 Reppin, Bettina 71 TG Northeim 44:35

Anfang

Zur Home-Page der LG HNF Hamburg www.lghnf.de
Zurück zur Startseite von www.klaus-michalski.de

Erstellt mit COSA-LAUF 2.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/