LM-Mehrkampf (NLV+BLV) Frauen, Männer, Juniorinnen, Junioren,
Jugend A & B am 22./23. Juni 2002 in Langen
mit Bezirksmeisterschaften NLV-Bezirk Lüneburg

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ergebnisse LM           Ergebnisse BM (NLV-Bezirk Lüneburg)            (Presse)-Berichte Stand 27.06.  (Extra-Seite)             Zur Startseite
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ergebnisliste LM-Mehrkampf F / M / Jun / Jgd A & B in Langen am 22./23. Juni 2002

mJA 5+10-Kampf      mJB 5+10-Kampf        wJA 4+7-Kampf        wJB 4+7-Kampf         M/Jun 10-Kampf           F/Juni 7-Kampf      Anfang

Männl. Jugend A 5-Kampf
                                                  22.06.2002               
                                                                           
  Männl. Jugend A  5-Kampf  --                                             
                    100 m, Weit, Kugel (6.25 Kg), Hoch, 400 m              
                                                                           
  1.       und NLV-/BLV-Jugendmeister 2002                                 
     17674 Krysewski, Adrian         83 LG Osterode                 3.354  
              12,12  -   6,53  -  12,17  -   1,84  -  51,57                
              -2.1 W.  +2.4 W.   -- 6,47 mit +1.4 W.                       
  2. 25010 Seelhorst, Christian      84 OSC Damme                   3.201  
              12,01  -   6,47  -  10,51  -   1,96  -  55,53                
              -2.1 W.  +1.5 W.                                             
  3. 17553 Göbel, Sascha             83 LG TK Hannover 96           3.110  
              12,56  -   6,40  -  11,97  -   1,84  -  54,37                
              -2.8 W.  +1.5 W.                                             
  4. 22404 Bittner, Martin           83 MTV 49 Holzminden           2.987  
              12,21  -   5,92  -  10,40  -   1,80  -  53,24                
              -2.1 W.  +0.3 W.                                             
  5. 21085 Lucka, Daniel             84 Bookholzberger TB           2.857  
              12,38  -   5,90  -  12,19  -   1,60  -  54,18                
              -2.1 W.  -0.2 W.                                             
  6. 13280 Braun, Torben             83 MTV 49 Holzminden           2.855  
              12,48  -   6,06  -  11,45  -   1,68  -  55,12                
              -1.5 W.  +0.9 W.                                             
  7. 21936 Sonnenberg, Sergej        84 OTB Osnabrück               2.773  
              12,79  -   5,94  -  11,48  -   1,76  -  56,83                
              -2.8 W.  -0.6 W.                                             
  8. 17877 Kleinschmidt, Tobias      83 MTV 49 Holzminden           2.695  
              12,09  -   5,34  -   9,82  -   1,72  -  55,53                
              -2.1 W.  +0.8 W.                                             
  9. 24500 Baecker, Jens             84 TV Langen                   2.636  
              12,20  -   5,46  -   8,86  -   1,64  -  54,03                
              -2.8 W.  -0.1 W.                                             
 10. 19398 Pliske, Roland            83 TSV Gronau                  2.609  
              12,34  -   5,48  -   9,79  -   1,68  -  56,37                
              -2.8 W.  +0.4 W.                                             
 11. 22462 Nierobisch, David         84 LG Einbeck                  2.554  
              12,72  -   5,68  -   9,63  -   1,60  -  55,18                
              -1.5 W.  -0.1 W.                                             
 12.190390 Silberborth, Mario        84 LG Bremen-Nord              2.524  
              12,50  -   5,65  -   9,76  -   1,64  -  57,86                
              -2.8 W.  -0.4 W.                                             
 13. 20787 Noack, Christian          84 MTV 49 Holzminden           2.304  
              12,92  -   5,46  -  12,66  -   1,48  -  62,59                
              -1.5 W.  +0.8 W.                                             
 14. 19678 Struckmeyer, Sebastian    83 MTV 49 Holzminden           2.258  
              12,74  -   4,95  -   7,81  -   1,64  -  57,00                
              -1.5 W.  -0.5 W.                                             
 15. 23199 Wille, Alexander          86 MTV 49 Holzminden           2.093  
              13,01  -   5,30  -   8,29  -   1,48  -  59,58                
              -1.5 W.  +0.4 W.                                             
 16.190008 Petzold, Martin           84 LG Bremen-Nord              1.997  
              13,13  -   4,67  -   6,98  -   1,48  -  56,25                
              -2.8 W.  +2.0 W.                                             
 17. 26683 Basse, Arne               86 MTV 49 Holzminden           1.943  
              13,31  -   4,92  -   8,67  -   1,44  -  60,14                
              -2.8 W.  +2.1 W.   -- 4,40 mit +0.1 W.                       
 18.190277 Würfel, Christoffer       84 LG Bremen-Nord              1.879  
              13,57  -   4,84  -   9,29  -   1,52  -  63,43                
              -2.8 W.  +1.5 W.                                             
     26113 Serowinski, Jacek         83 TV Langen                       0  
              11,90  -   6,35  -  11,17  -  o.g.V. -  n.a.                 
              -2.8 W.  +0.2 W.                                             

                                                  22.06.2002               
                                                                           
  Männl. Jugend A  5-Kampf  --                                             
                    100 m, Weit, Kugel (6.25 Kg), Hoch, 400 m              
                                                                           
  1.  und NLV-/BLV-Jugendmeister 2002                                      
      NI  MTV 49 Holzminden                                        13.099  
          22404  Bittner, Martin             83     2.987                  
          13280  Braun, Torben               83     2.855                  
          17877  Kleinschmidt, Tobias        83     2.695                  
          20787  Noack, Christian            84     2.304                  
          19678  Struckmeyer, Sebastian      83     2.258                  
                                                                            

Männl. Jugend A 10-Kampf

                                     22.06.2002 / 23.06.2002               
                                                                           
  Männl. Jugend A  10-Kampf  --                                            
                    100 m, Weit, Kugel (6.25 Kg), Hoch, 400 m              
                    110 m H., Diskus (1.75 Kg), Stab, Speer (800 g), 1500  
                                                                           
  1.       und NLV-/BLV-Jugendmeister 2002                                 
     17674 Krysewski, Adrian         83 LG Osterode                 6.324  
              12,12  -   6,53  -  12,17  -   1,84  -  51,57                
              -2.1 W.  +2.4 W.   -- 6,47 mit +1.4 W.                       
              15,70  -  30,75  -   3,50  -  49,70  -  4:43,49              
              +0.0 W.                                                      
  2. 17553 Göbel, Sascha             83 LG TK Hannover 96           6.163  
              12,56  -   6,40  -  11,97  -   1,84  -  54,37                
              -2.8 W.  +1.5 W.                                             
              15,63  -  36,60  -   3,90  -  43,11  -  4:52,35              
              +0.0 W.                                                      
  3. 21936 Sonnenberg, Sergej        84 OTB Osnabrück               5.701  
              12,79  -   5,94  -  11,48  -   1,76  -  56,83                
              -2.8 W.  -0.6 W.                                             
              16,83  -  37,72  -   3,90  -  45,26  -  5:00,11              
              +0.0 W.                                                      
  4. 13280 Braun, Torben             83 MTV 49 Holzminden           5.389  
              12,48  -   6,06  -  11,45  -   1,68  -  55,12                
              -1.5 W.  +0.9 W.                                             
              17,26  -  29,75  -   4,00  -  44,55  -  5:39,81              
              +0.0 W.                                                      
  5. 22404 Bittner, Martin           83 MTV 49 Holzminden           5.016  
              12,21  -   5,92  -  10,40  -   1,80  -  53,24                
              -2.1 W.  +0.3 W.                                             
              16,49  -  28,18  -   3,00  -  31,90  -  6:06,51              
              +0.0 W.                                                      
  6. 22462 Nierobisch, David         84 LG Einbeck                  4.930  
              12,72  -   5,68  -   9,63  -   1,60  -  55,18                
              -1.5 W.  -0.1 W.                                             
              18,19  -  29,88  -   3,20  -  38,02  -  4:55,18              
              -0.5 W.                                                      
  7.190390 Silberborth, Mario        84 LG Bremen-Nord              4.916  
              12,50  -   5,65  -   9,76  -   1,64  -  57,86                
              -2.8 W.  -0.4 W.                                             
              16,08  -  30,53  -   2,90  -  37,74  -  5:19,90              
              +0.0 W.                                                      
  8. 20787 Noack, Christian          84 MTV 49 Holzminden           4.481  
              12,92  -   5,46  -  12,66  -   1,48  -  62,59                
              -1.5 W.  +0.8 W.                                             
              18,48  -  27,14  -   3,60  -  44,80  -  5:59,09              
              -0.5 W.                                                      
  9.190008 Petzold, Martin           84 LG Bremen-Nord              3.418  
              13,13  -   4,67  -   6,98  -   1,48  -  56,25                
              -2.8 W.  +2.0 W.                                             
              18,09  -  22,18  -  o.g.V. -  23,65  -  5:33,76              
              +0.0 W.                                                      
 10.190277 Würfel, Christoffer       84 LG Bremen-Nord              3.256  
              13,57  -   4,84  -   9,29  -   1,52  -  63,43                
              -2.8 W.  +1.5 W.                                             
              21,14  -  21,14  -   2,10  -  31,88  -  5:43,87              
              +0.0 W.                                                      

                                     22.06.2002 / 23.06.2002               
                                                                           
  Männl. Jugend A  10-Kampf  --                                            
                    100 m, Weit, Kugel (6.25 Kg), Hoch, 400 m              
                    110 m H., Diskus (1.75 Kg), Stab, Speer (800 g), 1500  
                                                                           
  1.  und NLV-/BLV-Jugendmeister 2002                                      
      NI  MTV 49 Holzminden                                        14.886  
          13280  Braun, Torben               83     5.389                  
          22404  Bittner, Martin             83     5.016                  
          20787  Noack, Christian            84     4.481                  
                                                                           
  2.  BR  LG Bremen-Nord                                           11.590  
         190390  Silberborth, Mario          84     4.916                  
         190008  Petzold, Martin             84     3.418                  
         190277  Würfel, Christoffer         84     3.256                  
                                                                           

mJA 5+10-Kampf      mJB 5+10-Kampf        wJA 4+7-Kampf        wJB 4+7-Kampf         M/Jun 10-Kampf           F/Juni 7-Kampf         Anfang

Männl. Jugend B 5-Kampf

                                                22.06.2002                 
                                                                           
    Männl. Jugend B  5-Kampf  --                                           
                    100 m, Weit, Kugel (5 Kg), Hoch, 400 m                 
                                                                           
  1.       und NLV-/BLV-Jugendmeister 2002                                 
     21700 Glänzer, Sebastian        85 Post-SV Stadthagen          3.627  
              11,65  -   6,85  -  14,66  -   1,76  -  51,07                
              -0.9 W.  +0.7 W.                                             
  2. 19394 Küter, Stefan             85 LG TK Hannover 96           3.618  
              11,86  -   6,75  -  14,62  -   1,92  -  52,88                
              -0.3 W.  +1.0 W.                                             
  3. 21404 Heilmann, Christian       86 SV Alfeld                   3.406  
              11,58  -   6,12  -  13,44  -   1,88  -  53,35                
              -0.3 W.  +2.7 W.   -- 5,93 mit +0.9 W.                       
  4. 22402 Jahn, Stefan              86 TuS Wunstorf                3.115  
              11,60  -   5,85  -  10,32  -   1,76  -  51,86                
              -0.3 W.  +1.2 W.                                             
  5. 20321 Dobbrunz, Julian          85 FSV Sarstedt                3.097  
              12,06  -   6,20  -  15,30  -   1,56  -  55,32                
              -0.3 W.  +0.6 W.                                             
  6. 21141 Ohrdorff, Tim             86 LG Hannover                 3.053  
              11,89  -   6,30  -  10,59  -   1,72  -  53,81                
              -0.3 W.  +1.7 W.                                             
  7. 24364 Stelljes, Sebastian       86 SG Osterholzer LA           2.944  
              11,89  -   6,07  -  11,58  -   1,68  -  55,99                
              -0.3 W.  +0.6 W.                                             
  8. 24265 Heemsoth, Tim             86 SV Friedrichsfehn           2.809  
              12,53  -   5,67  -  11,58  -   1,68  -  54,15                
              -0.9 W.  +0.6 W.                                             
  9. 21317 Aßmann, Oliver            86 TuS Altwarmbüchen           2.612  
              12,42  -   5,52  -  10,80  -   1,60  -  56,02                
              -0.9 W.  +0.7 W.                                             
 10.250117 Gropengießer, Willem      85 SV Werder Bremen            2.492  
              12,42  -   5,69  -  10,48  -   1,52  -  58,07                
              -0.9 W.  +0.2 W.                                             
 11. 19873 Müller, Mario             85 TSV Arminia Vöhrum          2.486  
              12,20  -   5,72  -  10,06  -   1,60  -  60,56                
              -0.9 W.  +2.7 W.   -- 5,54 mit +1.0 W.                       
 12.170088 Geier, Anton              86 TuS Huchting Bremen         2.329  
              12,80  -   5,42  -   8,71  -   1,60  -  57,82                
              -0.9 W.  +0.2 W.                                             
 13. 24398 Hölschermann, Nils        86 OTB Osnabrück               2.319  
              12,50  -   5,26  -   8,59  -   1,48  -  56,12                
              -0.9 W.  +0.9 W.                                             
 14. 26843 Volger, Helge             86 SV Friedrichsfehn           2.268  
              12,90  -   5,02  -   9,07  -   1,80  -  62,24                
              -0.7 W.  +1.0 W.                                             
 15. 26794 Handschuch, Sebastian     85 SV Friedrichsfehn           2.249  
              12,36  -   5,23  -   7,77  -   1,56  -  58,85                
              -0.9 W.  +1.6 W.                                             
 16. 22668 Skolaut, Tim              87 TSV Arminia Vöhrum          2.154  
              12,92  -   5,22  -   8,67  -   1,48  -  58,44                
              -0.7 W.  +0.8 W.                                             
 17. 24365 Szymanski, Lukas          86 SG Osterholzer LA           2.154  
              12,99  -   5,22  -  10,20  -   1,48  -  60,77                
              -1.4 W.  +0.1 W.                                             
 18.190276 Meißner, Robert           85 LG Bremen-Nord              2.123  
              12,98  -   4,69  -   9,96  -   1,56  -  60,05                
              -0.9 W.  +0.4 W.                                             
 19. 22670 Roth, Robin Christo       86 TSV Arminia Vöhrum          2.104  
              13,09  -   5,28  -   6,86  -   1,60  -  58,90                
              -0.9 W.  +2.5 W.   -- x,.. mit   .  W.                       
 20. 26845 Baak, Benjamin            86 SG Osterholzer LA           2.100  
              12,90  -   4,34  -   9,74  -   1,48  -  57,31                
              -1.4 W.  +0.2 W.                                             
 21. 26846 Priebe, Christian         85 SG Osterholzer LA           2.080  
              12,99  -   5,21  -   9,14  -   1,44  -  60,16                
              -0.7 W.  +1.5 W.                                             
 22. 26795 Fuchs, Christian          85 SV Friedrichsfehn           2.062  
              13,47  -   4,96  -  10,34  -   1,48  -  59,93                
              -1.4 W.  +0.6 W.                                             
 23.170089 Geier, Vitali             86 TuS Huchting Bremen         2.061  
              12,98  -   5,23  -   7,76  -   1,48  -  59,31                
              -1.4 W.  -0.4 W.                                             
 24. 24366 Jokisch, Sebastian        85 SG Osterholzer LA           1.976  
              12,81  -   5,01  -   8,62  -   1,48  -  63,09                
              -0.7 W.  +0.6 W.                                             
 25. 22665 Ludwig, Steffen           87 TSV Arminia Vöhrum          1.929  
              13,24  -   5,11  -   6,70  -   1,56  -  61,22                
              -1.4 W.  +1.3 W.                                             
 26. 26842 Bley, Jonas               86 SV Friedrichsfehn           1.923  
              13,82  -   5,09  -   7,58  -   1,56  -  60,08                
              -1.4 W.  +1.5 W.                                             
 27.       Schreiber, Henrik         85 SG Osterholzer LA           1.663  
              12,86  -   5,37  -   7,38  -  o.g.V. -  60,82                
              -0.7 W.  +0.4 W.                                             
 28. 22664 Fischer, Martin           86 TSV Arminia Vöhrum          1.627  
              13,84  -   4,71  -   8,80  -   1,48  -  68,25                
              -0.9 W.  +1.2 W.                                             
     21725 Jürjens, Jann-Erik        86 TuS Eintracht Hinte             0  
              12,54  -   5,57  -  aufg.   -   1,68  -                       
              -0.7 W.  +1.3 W.                                             
 
                                                22.06.2002                 
                                                                           
    Männl. Jugend B  5-Kampf  --                                           
                    100 m, Weit, Kugel (5 Kg), Hoch, 400 m                 
                                                                           
  1.  und NLV-/BLV-Jugendmeister 2002                                      
      NI  SV Friedrichsfehn                                        11.311  
          24265  Heemsoth, Tim               86     2.809                  
          26843  Volger, Helge               86     2.268                  
          26794  Handschuch, Sebastian       85     2.249                  
          26795  Fuchs, Christian            85     2.062                  
          26842  Bley, Jonas                 86     1.923                  
                                                                           
  2.  NI  SG Osterholzer LA                                        11.254  
          24364  Stelljes, Sebastian         86     2.944                  
          24365  Szymanski, Lukas            86     2.154                  
          26845  Baak, Benjamin              86     2.100                  
          26846  Priebe, Christian           85     2.080                  
          24366  Jokisch, Sebastian          85     1.976                  
                                                                           
  3.  NI  TSV Arminia Vöhrum                                       10.300  
          19873  Müller, Mario               85     2.486                  
          22668  Skolaut, Tim                87     2.154                  
          22670  Roth, Robin Christo         86     2.104                  
          22665  Ludwig, Steffen             87     1.929                  
          22664  Fischer, Martin             86     1.627                  
                                                                           

Männl. Jugend B 10-Kampf
 
                                     22.06.2002 / 23.06.2002               
                                                                           
  Männl. Jugend B  10-Kampf  --                                            
                    100 m, Weit, Kugel (5 Kg), Hoch, 400 m                 
                    110 m H., Diskus (1.5 Kg), Stab, Speer (600 g), 1500 m 
                                                                           
  1.       und NLV-/BLV-Jugendmeister 2002                                 
     19394 Küter, Stefan             85 LG TK Hannover 96           7.021  
              11,86  -   6,75  -  14,62  -   1,92  -  52,88                
              -0.3 W.  +1.0 W.                                             
              15,52  -  44,32  -   3,90  -  58,37  -  5:00,16              
              +1.1 W.                                                      
  2. 21700 Glänzer, Sebastian        85 Post-SV Stadthagen          6.719  
              11,65  -   6,85  -  14,66  -   1,76  -  51,07                
              -0.9 W.  +0.7 W.                                             
              15,17  -  44,94  -   3,40  -  47,07  -  5:11,61              
              +0.8 W.                                                      
  3. 21404 Heilmann, Christian       86 SV Alfeld                   6.296  
              11,58  -   6,12  -  13,44  -   1,88  -  53,35                
              -0.3 W.  +2.7 W.   -- 5,93 mit +0.9 W.                       
              14,72  -  35,61  -   3,40  -  39,03  -  5:02,58              
              +1.1 W.                                                      
  4. 20321 Dobbrunz, Julian          85 FSV Sarstedt                6.098  
              12,06  -   6,20  -  15,30  -   1,56  -  55,32                
              -0.3 W.  +0.6 W.                                             
              15,79  -  43,77  -   3,40  -  43,80  -  5:02,08              
              +1.1 W.                                                      
  5. 24265 Heemsoth, Tim             86 SV Friedrichsfehn           5.745  
              12,53  -   5,67  -  11,58  -   1,68  -  54,15                
              -0.9 W.  +0.6 W.                                             
              16,01  -  30,50  -   3,80  -  46,18  -  4:47,14              
              +0.8 W.                                                      
  6. 22402 Jahn, Stefan              86 TuS Wunstorf                5.696  
              11,60  -   5,85  -  10,32  -   1,76  -  51,86                
              -0.3 W.  +1.2 W.                                             
              15,34  -  30,67  -   3,00  -  38,77  -  5:08,34              
              +0.6 W.                                                      
  7. 21141 Ohrdorff, Tim             86 LG Hannover                 5.445  
              11,89  -   6,30  -  10,59  -   1,72  -  53,81                
              -0.3 W.  +1.7 W.                                             
              16,00  -  24,83  -   3,00  -  37,85  -  5:05,82              
              +0.6 W.                                                      
  8. 24364 Stelljes, Sebastian       86 SG Osterholzer LA           5.370  
              11,89  -   6,07  -  11,58  -   1,68  -  55,99                
              -0.3 W.  +0.6 W.                                             
              17,36  -  29,79  -   3,20  -  40,92  -  5:07,45              
              +0.5 W.                                                      
  9. 21317 Aßmann, Oliver            86 TuS Altwarmbüchen           5.019  
              12,42  -   5,52  -  10,80  -   1,60  -  56,02                
              -0.9 W.  +0.7 W.                                             
              16,44  -  23,22  -   2,70  -  51,82  -  5:12,88              
              +0.6 W.                                                      
 10. 19873 Müller, Mario             85 TSV Arminia Vöhrum          4.461  
              12,20  -   5,72  -  10,06  -   1,60  -  60,56                
              -0.9 W.  +2.7 W.   -- 5,54 mit +1.0 W.                       
              17,28  -  26,49  -   2,70  -  29,10  -  5:27,63              
              +1.1 W.                                                      
 11. 24398 Hölschermann, Nils        86 OTB Osnabrück               4.196  
              12,50  -   5,26  -   8,59  -   1,48  -  56,12                
              -0.9 W.  +0.9 W.                                             
              18,12  -  23,27  -   2,40  -  27,52  -  5:02,44              
              +0.5 W.                                                      
 12. 26795 Fuchs, Christian          85 SV Friedrichsfehn           4.189  
              13,47  -   4,96  -  10,34  -   1,48  -  59,93                
              -1.4 W.  +0.6 W.                                             
              18,59  -  22,36  -   2,80  -  42,59  -  5:01,37              
              +0.5 W.                                                      
 13.190276 Meißner, Robert           85 LG Bremen-Nord              4.073  
              12,98  -   4,69  -   9,96  -   1,56  -  60,05                
              -0.9 W.  +0.4 W.                                             
              20,71  -  26,19  -   3,40  -  36,68  -  5:26,96              
              +0.8 W.                                                      
 14. 24365 Szymanski, Lukas          86 SG Osterholzer LA           4.005  
              12,99  -   5,22  -  10,20  -   1,48  -  60,77                
              -1.4 W.  +0.1 W.                                             
              19,35  -  24,36  -   3,50  -  31,07  -  5:51,99              
              +0.8 W.                                                      
 15. 22668 Skolaut, Tim              87 TSV Arminia Vöhrum          3.997  
              12,92  -   5,22  -   8,67  -   1,48  -  58,44                
              -0.7 W.  +0.8 W.                                             
              18,52  -  21,74  -   2,10  -  36,88  -  5:09,45              
              +0.6 W.                                                      
 16. 22665 Ludwig, Steffen           87 TSV Arminia Vöhrum          3.471  
              13,24  -   5,11  -   6,70  -   1,56  -  61,22                
              -1.4 W.  +1.3 W.                                             
              19,96  -  16,91  -   2,30  -  27,81  -  5:09,31              
              +0.6 W.                                                      
 17. 26794 Handschuch, Sebastian     85 SV Friedrichsfehn           3.214  
              12,36  -   5,23  -   7,77  -   1,56  -  58,85                
              -0.9 W.  +1.6 W.                                             
              21,03  -  15,41  -  o.g.V. -  23,84  -  5:53,27              
              +0.5 W.                                                      
 18.       Schreiber, Henrik         85 SG Osterholzer LA           3.098  
              12,86  -   5,37  -   7,38  -  o.g.V. -  60,82                
              -0.7 W.  +0.4 W.                                             
              20,35  -  22,15  -   2,10  -  24,14  -  5:25,22              
              +0.5 W.                                                      
 19. 24366 Jokisch, Sebastian        85 SG Osterholzer LA           3.098  
              12,81  -   5,01  -   8,62  -   1,48  -  63,09                
              -0.7 W.  +0.6 W.                                             
              21,50  -  19,35  -   2,20  -  14,88  -  5:40,55              
              +0.5 W.                                                      
 20. 22664 Fischer, Martin           86 TSV Arminia Vöhrum          3.088  
              13,84  -   4,71  -   8,80  -   1,48  -  68,25                
              -0.9 W.  +1.2 W.                                             
              20,09  -  25,55  -   2,40  -  27,71  -  6:02,42              
              +0.6 W.                                                      

                                       22.06.2002 / 23.06.2002               
                                                                           
  Männl. Jugend B  10-Kampf  --                                            
                    100 m, Weit, Kugel (5 Kg), Hoch, 400 m                 
                    110 m H., Diskus (1.5 Kg), Stab, Speer (600 g), 1500 m 
                                                                           
  1.  und NLV-/BLV-Jugendmeister 2002                                      
      NI  SV Friedrichsfehn                                        13.148  
          24265  Heemsoth, Tim               86     5.745                  
          26795  Fuchs, Christian            85     4.189                  
          26794  Handschuch, Sebastian       85     3.214                  
                                                                           
  2.  NI  SG Osterholzer LA                                        12.473  
          24364  Stelljes, Sebastian         86     5.370                  
          24365  Szymanski, Lukas            86     4.005                  
                 Schreiber, Henrik           85     3.098                  
                                                                           
  3.  NI  TSV Arminia Vöhrum                                       11.929  
          19873  Müller, Mario               85     4.461                  
          22668  Skolaut, Tim                87     3.997                  
          22665  Ludwig, Steffen             87     3.471                  
                                                                           

mJA 5+10-Kampf      mJB 5+10-Kampf       wJA 4+7-Kampf         wJB 4+7-Kampf         M/Jun 10-Kampf          F/Juni 7-Kampf      Anfang

Weibl. Jugend A 4-Kampf

                                                  22.06.2002               
                                                                           
  Weibl. Jugend A  4-Kampf  --                                             
                    100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 200 m                    
                                                                           
  1.       und NLV-/BLV-Jugendmeisterin 2002                               
     17672 Schlenczek, Madeleine     84 LG Osterode                 2.400  
              16,16  -   1,44  -  10,75  -  28,78                          
              -1.6 W.                                 -0.2 W.              
  2.250135 Schwarting, Thale         84 SV Werder Bremen            2.335  
              16,21  -   1,52  -   8,53  -  28,81                          
              -1.6 W.                                 -0.2 W.              
  3. 17989 Sopha, Inken              84 LG Wesermünde               2.053  
              17,10  -   1,36  -   8,78  -  29,08                          
              -0.8 W.                                 -0.2 W.              
  4. 19620 Lünnemann, Maria          84 SV Sparta Werlte            2.050  
              17,99  -   1,36  -   8,82  -  27,90                          
              -0.8 W.                                 -0.2 W.              
  5. 19418 Moldenhauer, Nadine       84 TV Langen                   1.662  
              20,20  -   1,40  -   8,02  -  30,28                          
              -0.8 W.                                 -0.5 W.              
     21983 Kröger, Daniela           86 TV Langen                       0  
              20,76  -   1,32  -  n.a.   -                                 
              -0.8 W.                                                      
                                                                           
          Außer Wertung                                                     
                                                                           
           Pantis, Alena-Maria       84 TV Königstädten             2.791  
              15,42  -   1,60  -   9,50  -  26,30                          
              -1.6 W.                                 -0.5 W.              
           Wallenhauer, Tina         83 TuS Jena                    2.585  
              15,80  -   1,52  -   8,92  -  26,63                          
              -1.6 W.                                 -0.5 W.             


Weibl. Jugend A 7-Kampf

                                     22.06.2002 / 23.06.2002               
                                                                           
  Weibl. Jugend A  7-Kampf  --                                             
                    100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 200 m                    
                    Weit, Speer (600 g), 800 m                             
                                                                           
  1.       und NLV-/BLV-Jugendmeisterin 2002                               
    250135 Schwarting, Thale         84 SV Werder Bremen            3.769  
              16,21  -   1,52  -   8,53  -  28,81                          
              -1.6 W.                      -0.2 W.                         
               4,86  -  24,58  -  2:43,10                                  
              +0.9 W.                                                      
  2. 17672 Schlenczek, Madeleine     84 LG Osterode                 3.666  
              16,16  -   1,44  -  10,75  -  28,78                          
              -1.6 W.                      -0.2 W.                         
               4,59  -  28,84  -  3:00,54                                  
              +0.8 W.                                                      
  3. 17989 Sopha, Inken              84 LG Wesermünde               3.374  
              17,10  -   1,36  -   8,78  -  29,08                          
              -0.8 W.                      -0.2 W.                         
               4,56  -  30,70  -  2:57,56                                  
              +0.6 W.                                                      
  4. 19620 Lünnemann, Maria          84 SV Sparta Werlte            3.365  
              17,99  -   1,36  -   8,82  -  27,90                          
              -0.8 W.                      -0.2 W.                         
               4,72  -  19,80  -  2:42,44                                  
              +2.2 W.   -- 4,65 mit +0.4 W.                                
  5. 19418 Moldenhauer, Nadine       84 TV Langen                   2.496  
              20,20  -   1,40  -   8,02  -  30,28                          
              -0.8 W.                      -0.5 W.                         
               3,80  -  20,04  -  3:09,64                                  
              +1.0 W.                                                      
     21983 Kröger, Daniela           86 TV Langen                       0  
              20,76  -   1,32  -  n.a.   -                                 
              -0.8 W.                                                      
                     -         -                                           
                                                                         
          Außer Wertung                                                     
                                                                           
           Pantis, Alena-Maria       84 TV Königstädten             4.780  
              15,42  -   1,60  -   9,50  -  26,30                          
              -1.6 W.                      -0.5 W.                         
               5,55  -  36,00  -  2:30,83                                  
              +0.4 W.                                                      
           Wallenhauer, Tina         83 TuS Jena                    4.256  
              15,80  -   1,52  -   8,92  -  26,63                          
              -1.6 W.                      -0.5 W.                         
               5,31  -  27,35  -  2:37,72                                  
              +0.6 W.                                                      

mJA 5+10-Kampf      mJB 5+10-Kampf       wJA 4+7-Kampf         wJB 4+7-Kampf         M/Jun 10-Kampf          F/Juni 7-Kampf      Anfang

Weibl. Jugend B 4-Kampf

                                                  22.06.2002               
                                                                           
  Weibl. Jugend B  4-Kampf  --                                             
                    100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 100 m                    
                                                                           
  1.       und NLV-/BLV-Jugendmeisterin 2002                               
    370022 Reppin, Catharina         86 Bremer LT                   2.685  
              15,80  -   1,64  -   8,41  -  13,19                          
              -1.7 W.                       -1.0 W.                        
  2. 19591 Geese, Svenja             85 LG Göttingen                2.626  
              15,96  -   1,52  -  10,62  -  13,45                          
              -1.0 W.                       -1.0 W.                        
  3. 19267 von Holten, Sarah         85 VfL Stade                   2.615  
              16,49  -   1,64  -   8,79  -  13,25                          
              -2.1 W.                       -1.0 W.                        
  4. 21464 Hauke, Katharina          85 TSV Arminia Vöhrum          2.530  
              15,68  -   1,48  -   8,35  -  13,08                          
              -2.1 W.                       -1.0 W.                        
  5. 22482 Beckmann, Christine       86 LG TK Hannover 96           2.465  
              15,67  -   1,44  -   8,69  -  13,34                          
              -1.7 W.                       -1.4 W.                        
  6. 25432 Nikolaus, Lena            87 SV Alfeld                   2.443  
              15,87  -   1,48  -   8,84  -  13,65                          
              -2.1 W.                       -1.0 W.                        
  7. 23167 Heusmann, Maren           85 TuS Alfstedt                2.409  
              15,59  -   1,48  -   7,83  -  13,67                          
              -1.0 W.                       -1.4 W.                        
  8. 23624 Bodenstedt, Anja          86 LG PSV Uelzen/MTV Barum     2.373  
              17,09  -   1,52  -   9,28  -  13,64                          
              +0.2 W.                       -1.4 W.                        
  9. 19734 Kohle, Janna              85 TuS Eintracht Hinte         2.313  
              16,05  -   1,52  -   7,17  -  13,93                          
              +0.2 W.                       -1.4 W.                        
 10. 21458 Schlenczek, Joana         86 LG Osterode                 2.302  
              16,90  -   1,48  -   8,53  -  13,64                          
              -2.1 W.                       -1.4 W.                        
 11. 23150 Beutler, Nele             86 LAC Meckelfeld              2.183  
              17,05  -   1,48  -   7,98  -  14,06                          
              +0.2 W.                       -2.2 W.                        
 12. 23014 Ludwig, Mareike           85 TuS Rotenburg               2.121  
              17,41  -   1,40  -   7,75  -  13,56                          
              +0.2 W.                       -2.2 W.                        
 13. 19871 Bublitz, Katharina        85 TSV Arminia Vöhrum          2.112  
              17,34  -   1,48  -   7,83  -  14,25                          
              +0.2 W.                       -2.2 W.                        
 14. 24278 Smolka, Grit              86 TuS Rotenburg               2.067  
              17,91  -   1,36  -   9,15  -  13,87                          
              -2.1 W.                       -2.2 W.                        
 15. 26111 Pötter, Corinna           87 OTB Osnabrück               2.040  
              17,39  -   1,44  -   7,38  -  14,20                          
              -2.2 W.                       -2.2 W.                        
 16. 24261 Vry, Svenja               86 Delmenhorster TV            2.017  
              18,32  -   1,40  -   8,29  -  13,83                          
              -1.2 W.                       -2.5 W.                        
 17. 24403 Jurak, Vanessa            86 OTB Osnabrück               2.008  
              17,16  -   1,36  -   5,71  -  13,37                          
              -1.2 W.                       -2.5 W.                        
 18. 26115 Siebelmann, Lisa          86 OTB Osnabrück               1.861  
              18,45  -   1,40  -   8,40  -  14,83                          
              -1.2 W.                       -2.5 W.                        
 19. 24630 Lasar, Anna               86 OTB Osnabrück               1.857  
              18,47  -   1,36  -   6,93  -  13,93                          
              -1.2 W.                       -1.8 W.                        
 20. 24773 Röhling, Amelie           86 LG Göttingen                1.782  
              18,87  -   1,44  -   6,50  -  14,54                          
              -2.2 W.                       -1.8 W.                        
 21. 24772 Hutsch, Justine           85 LG Göttingen                1.776  
              18,19  -   1,36  -   7,25  -  14,79                          
              -2.2 W.                       -2.5 W.                        
 22. 24228 Sandmann, Jutta           86 SV Sparta Werlte            1.771  
              19,06  -   1,48  -   7,78  -  15,41                          
              -2.2 W.                       -2.5 W.                        
 23. 22316 Rauber, Dorothee          86 LG Göttingen                1.564  
              19,33  -   1,36  -   6,02  -  14,97                          
              -2.2 W.                       -1.8 W.                        
 24.       Schulte, Jenna            87 OTB Osnabrück               1.531  
              18,82  -   1,28  -   5,92  -  14,91                          
              -1.2 W.                       -1.8 W.                        
 25. 26104 Hindersmann, Sina         85 OTB Osnabrück               1.457  
              20,68  -   1,32  -   7,51  -  15,33                          
              -1.2 W.                       -1.8 W.                        
 
                                                  22.06.2002               
                                                                           
  Weibl. Jugend B  4-Kampf  --                                             
                    100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 100 m                    
                                                                           
  1.  und NLV-/BLV-Jugendmeister 2002                                      
      NI  OTB Osnabrück                                             9.297  
          26111  Pötter, Corinna             87     2.040                  
          24403  Jurak, Vanessa              86     2.008                  
          26115  Siebelmann, Lisa            86     1.861                  
          24630  Lasar, Anna                 86     1.857                  
                 Schulte, Jenna              87     1.531                  
                                                                           

Weibl. Jugend B 7-Kampf
 
                                     22.06.2002 / 23.06.2002               
                                                                           
  Weibl. Jugend B  7-Kampf  --                                             
                    100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 100 m                    
                    Weit, Speer (600 g), 800 m                             
                                                                           
  1.       und NLV-/BLV-Jugendmeisterin 2002                               
    370022 Reppin, Catharina         86 Bremer LT                   4.539  
              15,80  -   1,64  -   8,41  -  13,19                          
              -1.7 W.                       -1.0 W.                        
               5,82  -  29,79  -  2:38,86                                  
              +0.0 W.                                                      
  2. 19591 Geese, Svenja             85 LG Göttingen                4.392  
              15,96  -   1,52  -  10,62  -  13,45                          
              -1.0 W.                       -1.0 W.                        
               5,02  -  34,89  -  2:35,05                                  
              +0.9 W.                                                      
  3. 21464 Hauke, Katharina          85 TSV Arminia Vöhrum          4.391  
              15,68  -   1,48  -   8,35  -  13,08                          
              -2.1 W.                       -1.0 W.                        
               5,48  -  30,18  -  2:30,49                                  
              +0.5 W.                                                      
  4. 25432 Nikolaus, Lena            87 SV Alfeld                   4.221  
              15,87  -   1,48  -   8,84  -  13,65                          
              -2.1 W.                       -1.0 W.                        
               5,25  -  31,23  -  2:33,45                                  
              -0.0 W.                                                      
  5. 23624 Bodenstedt, Anja          86 LG PSV Uelzen/MTV Barum     4.136  
              17,09  -   1,52  -   9,28  -  13,64                          
              +0.2 W.                       -1.4 W.                        
               4,81  -  31,89  -  2:26,10                                  
              +0.1 W.                                                      
  6. 22482 Beckmann, Christine       86 LG TK Hannover 96           4.069  
              15,67  -   1,44  -   8,69  -  13,34                          
              -1.7 W.                       -1.4 W.                        
               5,33  -  24,53  -  2:39,36                                  
              +0.3 W.                                                      
  7. 19267 von Holten, Sarah         85 VfL Stade                   3.930  
              16,49  -   1,64  -   8,79  -  13,25                          
              -2.1 W.                       -1.0 W.                        
               5,05  -  23,33  -  2:57,23                                  
              +0.4 W.                                                      
  8. 23150 Beutler, Nele             86 LAC Meckelfeld              3.880  
              17,05  -   1,48  -   7,98  -  14,06                          
              +0.2 W.                       -2.2 W.                        
               4,88  -  33,66  -  2:35,63                                  
              +0.1 W.                                                      
  9. 23167 Heusmann, Maren           85 TuS Alfstedt                3.794  
              15,59  -   1,48  -   7,83  -  13,67                          
              -1.0 W.                       -1.4 W.                        
               4,98  -  19,41  -  2:41,79                                  
              +0.9 W.                                                      
 10. 21458 Schlenczek, Joana         86 LG Osterode                 3.675  
              16,90  -   1,48  -   8,53  -  13,64                          
              -2.1 W.                       -1.4 W.                        
               4,89  -  19,06  -  2:40,06                                  
              +0.3 W.                                                      
 11. 24278 Smolka, Grit              86 TuS Rotenburg               3.567  
              17,91  -   1,36  -   9,15  -  13,87                          
              -2.1 W.                       -2.2 W.                        
               5,14  -  25,69  -  2:45,88                                  
              +0.1 W.                                                      
 12. 24261 Vry, Svenja               86 Delmenhorster TV            3.511  
              18,32  -   1,40  -   8,29  -  13,83                          
              -1.2 W.                       -2.5 W.                        
               4,85  -  28,89  -  2:44,84                                  
              +1.1 W.                                                      
 13. 19871 Bublitz, Katharina        85 TSV Arminia Vöhrum          3.429  
              17,34  -   1,48  -   7,83  -  14,25                          
              +0.2 W.                       -2.2 W.                        
               4,68  -  26,42  -  2:52,88                                  
              +0.1 W.                                                      
 14. 24630 Lasar, Anna               86 OTB Osnabrück               3.393  
              18,47  -   1,36  -   6,93  -  13,93                          
              -1.2 W.                       -1.8 W.                        
               5,02  -  20,73  -  2:31,94                                  
              +1.2 W.                                                      
 15. 23014 Ludwig, Mareike           85 TuS Rotenburg               3.341  
              17,41  -   1,40  -   7,75  -  13,56                          
              +0.2 W.                       -2.2 W.                        
               4,45  -  26,08  -  2:56,24                                  
              +0.1 W.                                                      
 16. 24403 Jurak, Vanessa            86 OTB Osnabrück               3.340  
              17,16  -   1,36  -   5,71  -  13,37                          
              -1.2 W.                       -2.5 W.                        
               4,83  -  15,79  -  2:37,05                                  
              +0.8 W.                                                      
 17. 26115 Siebelmann, Lisa          86 OTB Osnabrück               3.137  
              18,45  -   1,40  -   8,40  -  14,83                          
              -1.2 W.                       -2.5 W.                        
               4,43  -  23,73  -  2:45,89                                  
              +0.9 W.                                                      
 18. 24773 Röhling, Amelie           86 LG Göttingen                3.135  
              18,87  -   1,44  -   6,50  -  14,54                          
              -2.2 W.                       -1.8 W.                        
               4,59  -  20,27  -  2:36,94                                  
              +0.6 W.                                                      
 19. 26111 Pötter, Corinna           87 OTB Osnabrück               3.111  
              17,39  -   1,44  -   7,38  -  14,20                          
              -2.2 W.                       -2.2 W.                        
               4,66  -  22,91  -  3:12,36                                  
              +0.4 W.                                                      
 20. 24228 Sandmann, Jutta           86 SV Sparta Werlte            3.060  
              19,06  -   1,48  -   7,78  -  15,41                          
              -2.2 W.                       -2.5 W.                        
               4,22  -  25,89  -  2:43,73                                  
              +0.0 W.                                                      
 21. 22316 Rauber, Dorothee          86 LG Göttingen                2.987  
              19,33  -   1,36  -   6,02  -  14,97                          
              -2.2 W.                       -1.8 W.                        
               4,58  -  22,51  -  2:34,35                                  
              +0.1 W.                                                      
 22. 24772 Hutsch, Justine           85 LG Göttingen                2.943  
              18,19  -   1,36  -   7,25  -  14,79                          
              -2.2 W.                       -2.5 W.                        
               4,25  -  25,87  -  2:56,19                                  
              +0.3 W.                                                      
 23.       Schulte, Jenna            87 OTB Osnabrück               2.703  
              18,82  -   1,28  -   5,92  -  14,91                          
              -1.2 W.                       -1.8 W.                        
               4,00  -  20,01  -  2:39,81                                  
              +0.5 W.                                                      
 24. 26104 Hindersmann, Sina         85 OTB Osnabrück               2.601  
              20,68  -   1,32  -   7,51  -  15,33                          
              -1.2 W.                       -1.8 W.                        
               4,26  -  25,45  -  2:57,97                                  
              +0.3 W.                                                      
 
                                     22.06.2002 / 23.06.2002               
                                                                           
  Weibl. Jugend B  7-Kampf  --                                             
                    100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 100 m                    
                    Weit, Speer (600 g), 800 m                             
                                                                           
  1.  und NLV-/BLV-Jugendmeister 2002                                      
      NI  LG Göttingen                                             10.514  
          19591  Geese, Svenja               85     4.392                  
          24773  Röhling, Amelie             86     3.135                  
          22316  Rauber, Dorothee            86     2.987                  
                                                                           
  2.  NI  OTB Osnabrück  I                                          9.870  
          24630  Lasar, Anna                 86     3.393                  
          24403  Jurak, Vanessa              86     3.340                  
          26115  Siebelmann, Lisa            86     3.137                  
                                                                           
  3.  NI  OTB Osnabrück  II                                         8.415  
          26111  Pötter, Corinna             87     3.111                  
                 Schulte, Jenna              87     2.703                  
          26104  Hindersmann, Sina           85     2.601                  
                                                                           

mJA 5+10-Kampf      mJB 5+10-Kampf       wJA 4+7-Kampf         wJB 4+7-Kampf         M/Jun 10-Kampf          F/Juni 7-Kampf       Anfang

Männer 10-Kampf

                                     22.06.2002 / 23.06.2002               
                                                                           
  Männer  10-Kampf  --                                                     
                    100 m, Weit, Kugel (7.26 Kg), Hoch, 400 m              
                    110 m H., Diskus (2 Kg), Stab, Speer (800 g), 1500 m   
                                                                           
  1.       und NLV-/BLV-Meister 2002                                       
      8789 Pfingsten, Patrick        78 TV Norden                   6.828  
              11,73  -   6,80  -  13,71  -   1,80  -  51,09                
              -2.0 W.  +0.5 W.                                             
              14,96  -  37,13  -   4,20  -  45,61  -  4:53,80              
              +0.3 W.                                                      
  2. 10418 Osmers, Michael           77 LG Kreis Verden             5.417  
              11,99  -   5,62  -   8,85  -   1,76  -  52,51                
              -2.0 W.  -0.2 W.                                             
              16,02  -  24,34  -   3,50  -  35,59  -  4:53,08              
              +0.3 W.                                                      
  3. 16182 Seedorf, Hans-Joachim     65 LG Lüneburg Stadt-Land      5.338  
              12,55  -   5,85  -  12,20  -   1,60  -  55,06                
              -2.0 W.  -0.1 W.                                             
              17,25  -  34,51  -   3,40  -  35,40  -  4:57,64              
              +0.1 W.                                                      
  4. 21924 Mußmann, Björn            79 TV Langen                   5.230  
              12,10  -   5,70  -  10,80  -   1,64  -  55,83                
              -1.6 W.  +0.3 W.                                             
              18,16  -  28,00  -   3,20  -  47,09  -  4:54,12              
              +0.1 W.                                                      
  5.  3195 Könecke, Marcus           74 TSV Burgdorf                5.009  
              12,62  -   5,35  -  11,02  -   1,68  -  57,07                
              -2.0 W.  -0.4 W.                                             
              17,45  -  30,86  -   3,40  -  37,75  -  5:09,80              
              +0.1 W.                                                      
  6. 10636 Müller, Mario             79 LG Kehdingen                4.983  
              12,72  -   5,76  -  10,13  -   1,72  -  54,67                
              -2.0 W.  +3.2 W.   -- 5,73 mit -0.1 W.                       
              18,23  -  28,41  -   2,90  -  34,17  -  4:46,40              
              +0.1 W.                                                      
  7. 21827 Blecher, Volkmar          72 LG Lüneburg Stadt-Land      4.818  
              12,06  -   5,65  -   9,89  -   1,56  -  55,00                
              -2.0 W.  -0.3 W.                                             
              18,97  -  31,99  -   2,70  -  39,74  -  5:12,11              
              +0.1 W.                                                      
      5295 Strauß, Matthias          71 OTB Osnabrück                   0  
              12,54  -   5,66  -  11,31  -   1,76  -  53,19                
              -1.6 W.  -0.3 W.                                             
              aufg.  -  32,38  -  o.g.V. -  50,54  -  n.a.                 
    190047 Gogol, Marc               69 LG Bremen-Nord                  0  
              13,13  -   5,62  -   7,10  -  n.a.   -                       
              -1.6 W.  +0.6 W.                                             
                     -         -         -         -                       
    190025 Thode, Matthias           71 LG Bremen-Nord                  0  
              12,83  -   4,75  -   8,38  -  n.a.   -                       
              -1.6 W.  +0.5 W.                                             
                     -         -         -         -                       
      4564 Decker, Carsten           69 TV Langen                       0  
              12,36  -  aufg.  -  aufg.  -  n.a.   -                       
              -1.6 W.                                                      
                     -         -         -         -                       

Junioren 10-Kampf
 
                                     22.06.2002 / 23.06.2002               
                                                                           
  Junioren  10-Kampf  --                                                   
                    100 m, Weit, Kugel (7.26 Kg), Hoch, 400 m              
                    110 m H., Diskus (2 Kg), Stab, Speer (800 g), 1500 m   
                                                                           
  1.       und NLV-/BLV-Juniorenmeister 2002                               
     17717 Schnieder, Tim            81 OTB Osnabrück               6.591  
              11,39  -   6,72  -  11,74  -   1,72  -  49,84                
              -2.3 W.  +0.5 W.                                             
              14,83  -  30,60  -   3,60  -  49,80  -  4:44,43              
              +0.3 W.                                                      
  2. 12169 Gustedt, Christian        80 TSV Arminia Vöhrum          6.217  
              12,07  -   6,95  -  10,41  -   1,72  -  52,40                
              -2.3 W.  +0.3 W.                                             
              15,90  -  30,29  -   3,70  -  48,06  -  4:38,11              
              +0.3 W.                                                      
  3. 15684 Schöl, Stephan-Marku      82 LG Hannover                 5.276  
              11,49  -   6,56  -  11,98  -   1,88  -  50,33                
              -2.3 W.  -0.1 W.                                             
              15,26  -  28,52  -   3,40  -  aufg.  -  aufg.                
              +0.3 W.                                                      
  4. 15782 Küter, Thomas             82 LG TK Hannover 96           2.395  
              aufg.  -  o.g.V.  -  12,42  -  o.g.V. -  aufg.                
              aufg.  -  33,52  -  o.g.V. -  47,39  -  4:40,15              

mJA 5+10-Kampf      mJB 5+10-Kampf       wJA 4+7-Kampf         wJB 4+7-Kampf         M/Jun 10-Kampf          F/Juni 7-Kampf       Anfang

Frauen 7-Kampf
 
                                     22.06.2002 / 23.06.2002               
                                                                           
  Frauen  7-Kampf  --                                                      
                    100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 200 m                    
                    Weit, Speer (600 g), 800 m                             
                                                                           
  1.       und NLV-/BLV-Meisterin 2002                                     
     14758 Günther, Susen            78 OTB Osnabrück               4.322  
              16,60  -   1,64  -   9,30  -  27,05                          
              -1.5 W.                      -1.0 W.                         
               5,30  -  29,42  -  2:38,00                                  
              -0.7 W.                                                      
  2.  4030 Walter, Jenny             75 LG Braunschweig             3.958  
              17,48  -   1,56  -   8,59  -  27,54                          
              -1.5 W.                      -1.0 W.                         
               5,15  -  22,65  -  2:30,95                                  
              +2.9 W.   -- 5,11 mit -0.6 W.                                
  3. 11882 Leseberg, Nora Karoliin   79 LG Braunschweig             3.251  
              16,59  -   1,40  -   8,65  -  28,53                          
              -1.5 W.                      -1.0 W.                         
               4,57  -  17,19  -  2:58,36                                  
              +1.6 W.                                                      
  4. 21779 Prochnow, Tina            76 LG Braunschweig             2.819  
              19,11  -   1,40  -   7,22  -  29,35                          
              -1.5 W.                      -1.0 W.                         
               4,55  -  21,50  -  3:08,32                                  
              +2.6 W.   -- 4,45 mit +1.3 W.                                
 
                                     22.06.2002 / 23.06.2002               
                                                                           
  Frauen  7-Kampf  --                                                      
                    100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 200 m                    
                    Weit, Speer (600 g), 800 m                             
                                                                           
  1.  und NLV-/BLV-Meister 2002                                            
      NI  OTB Osnabrück                                            12.865  
          26116  Tonn, Simone                81     4.882                  
          14758  Günther, Susen              78     4.322                  
          21990  Bruning, Meike              84     3.661                  
                                                                           
  2.  NI  LG Braunschweig                                          11.484  
          13822  Dollas, Isabell             81     4.275                  
           4030  Walter, Jenny               75     3.958                  
          11882  Leseberg, Nora Karoliin     79     3.251                  
                                                                           

Juniorinnen 7-Kampf
 
                                     22.06.2002 / 23.06.2002               
                                                                           
  Juniorinnen  7-Kampf  --                                                 
                    100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 200 m                    
                    Weit, Speer (600 g), 800 m                             
                                                                           
  1.       und NLV-/BLV-Juniorenmeisterin 2002                             
     26116 Tonn, Simone              81 OTB Osnabrück               4.882  
              15,47  -   1,60  -  10,71  -  26,78                          
              -2.3 W.                                 -1.0 W.              
               5,67  -  31,25  -  2:21,06                                  
              +2.0 W.                                                      
  2. 13822 Dollas, Isabell           81 LG Braunschweig             4.275  
              16,91  -   1,64  -   8,31  -  26,84                          
              -1.7 W.                                 -1.0 W.              
               5,25  -  30,76  -  2:35,79                                  
              +2.4 W.   -- 5,02 mit +1.3 W.                                
  3. 13399 Prinzler, Annette         82 TSV Wiepenkathen            4.078  
              16,67  -   1,56  -  10,40  -  28,70                          
              -1.7 W.                                 -1.0 W.              
               5,13  -  29,16  -  2:40,57                                  
              -0.4 W.                                                      
  4. 18629 Klapper, Jessica          82 LG Kreis Gifhorn            4.064  
              16,40  -   1,56  -   8,79  -  27,92                          
              -2.3 W.                                 -1.7 W.              
               4,73  -  30,27  -  2:33,28                                  
              +2.1 W.   -- 4,67 mit -0.5 W.                                
  5. 20392 Matros, Jasmin            82 LG Kreis Gifhorn            4.011  
              16,17  -   1,52  -   7,80  -  27,49                          
              -2.3 W.                                 -1.7 W.              
               4,82  -  28,24  -  2:32,54                                  
              +0.5 W.                                                      
  6. 21990 Bruning, Meike            84 OTB Osnabrück               3.661  
              16,88  -   1,32  -   7,29  -  26,67                          
              -1.7 W.                                 -0.8 W.              
               5,25  -  15,76  -  2:30,30                                  
              +0.9 W.                                                      
  7. 18630 Handelmann, Birte         82 LG Kreis Gifhorn            3.511  
              18,51  -   1,44  -   8,17  -  28,24                          
              -1.7 W.                                 -0.8 W.              
               4,81  -  24,22  -  2:35,88                                  
              -1.1 W.                                                      
  8. 16132 Gradert, Anna-Lena        82 LAZ Celle                   3.097  
              18,68  -   1,36  -   7,86  -  29,35                          
              -1.7 W.                                 -0.8 W.              
               4,71  -  27,23  -  2:58,18                                  
              +0.6 W.                                                      
  9. 13422 Weber, Ulrike             80 LG Wesermünde               2.942  
              18,57  -   1,40  -   9,32  -  31,38                          
              -2.3 W.                                 -1.7 W.              
               4,51  -  28,15  -  3:13,39                                  
              +3.0 W.   -- 4,26 mit +1.4 W.                                
 
                                     22.06.2002 / 23.06.2002               
                                                                           
  Juniorinnen  7-Kampf  --                                                 
                    100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 200 m                    
                    Weit, Speer (600 g), 800 m                             
                                                                           
  1.  NI  LG Kreis Gifhorn                                         11.586  
          18629  Klapper, Jessica            82     4.064                  
          20392  Matros, Jasmin              82     4.011                  
          18630  Handelmann, Birte           82     3.511                   

mJA 5+10-Kampf      mJB 5+10-Kampf        wJA 4+7-Kampf         wJB 4+7-Kampf         M/Jun 10-Kampf          F/Juni 7-Kampf      Anfang                                                                           

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ergebnisse LM       Ergebnisse BM (NLV-Bezirk Lüneburg)        (Presse)-Berichte Stand 27.06.  (Extra-Seite)       Nach oben          Zur Startseite
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

© Copyright dieser Seite: Klaus Michalski
(Bitte nur Links setzen. Die Weiterverwendung mittels kopieren ist untersagt)