LM-Einzel (NLV) Schüler-/innen A in Zeven am 31.8. / 1.9.2002

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ergebnisse (komplett)            (Presse)-Berichte Niedersachsen & Bremen (Extraseite)       Zur Startseite
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Niedersächsischer Leichtathletik-Verband NLV-Meisterschaften Einzel Schüler / -innen A am 31.08./1.09.02 in Zeven - Sportanlage a.d. Kanalstr



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schüler A Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen A Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15

Schüler A

  4 x 100 m Staffel Schü A                           31.08.2002
    1. Zeitlauf

  1. NI        MTV 49 Holzminden                                    49,27
       25588 Rüsing, Clemens  87 ; Meyer, Björn  87
       26688 Tschierschke, Toni  87 ; 24841 Meier, Henning  87
  2. NI        LG Weserbergland                                     50,13
       24224 Oeler, Tobias  88 ; 25125 Böhm, Frederik  88
       18142 Scharf, Christophe  88 ; 24223 Hüten, Erol  87
  3. NI        LAV Zeven II                                         52,87
       26850 Mehrkens, Sebastia  88 ; 26849 Willert, Robin  88
       26857 Zabel, Leon  89 ; 26848 Kiwitt, Julian  88
     NI        LG Osnabrück II                                      disq.
             Flaspöhler, Malte  87 ; Bunsmann, Ulrich  87
             Brinkmann, Philipp  88 ; Jäschke, Aaron  88


  4 x 100 m Staffel Schü A                           31.08.2002
    2. Zeitlauf

  1. NI        VfL Wolfsburg                                        46,66
       24195 Bernhart, Sven  88 ; 22775 Preuß, Alan  88
       22051 Krenz, Alexander  87 ; 23628 Jemayai, Anis  87
  2. NI        SV Union Groß Ilsede                                 47,59
       26800 Lieske, Nino  88 ; 25847 Knoblauch, Steffen  88
       25846 Bittner, Felix  87 ; 24869 Paetzold, Thorsten  88
  3. NI        LG Osnabrück I                                       48,29
       25715 Middendorf, Philip  87 ; 25716 Rasper, Tobias  87
       25717 Foitzik, Stephan  88 ; 26938 Fink, Waldemar  87
  4. NI        OTB Osnabrück                                        49,83
       25761 Ostner, Matthias  87 ; 25061 Dieckmann, Arno  87
       25759 Hiebenga, Simon  87 ; 26960 Flohr, Alwin  88
     NI        LAV Zeven I                                          aufg.
       25738 Gummert, Paul  87 ; 26949 Reinicke, Andre  87
       26852 Steyer, Fabian  88 ; 26851 Volbers, Christoph  88
     NI        SV Eintracht Hannover                                disq.
       23044 Hoppe, Thomas  88 ; 20163 Waldmann, Felix  87
       22600 Gruen, Johann  87 ; 26775 Dziuba, Johannes  87


  4 x 100 m Staffel Schü A                           31.08.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Niedersächsischer Schülermeister 2002
     NI        VfL Wolfsburg                                        46,66
       24195 Bernhart, Sven  88 ; 22775 Preuß, Alan  88
       22051 Krenz, Alexander  87 ; 23628 Jemayai, Anis  87
  2. NI        SV Union Groß Ilsede                                 47,59
       26800 Lieske, Nino  88 ; 25847 Knoblauch, Steffen  88
       25846 Bittner, Felix  87 ; 24869 Paetzold, Thorsten  88
  3. NI        LG Osnabrück I                                       48,29
       25715 Middendorf, Philip  87 ; 25716 Rasper, Tobias  87
       25717 Foitzik, Stephan  88 ; 26938 Fink, Waldemar  87
  4. NI        MTV 49 Holzminden                                    49,27
       25588 Rüsing, Clemens  87 ; Meyer, Björn  87
       26688 Tschierschke, Toni  87 ; 24841 Meier, Henning  87
  5. NI        OTB Osnabrück                                        49,83
       25761 Ostner, Matthias  87 ; 25061 Dieckmann, Arno  87
       25759 Hiebenga, Simon  87 ; 26960 Flohr, Alwin  88
  6. NI        LG Weserbergland                                     50,13
       24224 Oeler, Tobias  88 ; 25125 Böhm, Frederik  88
       18142 Scharf, Christophe  88 ; 24223 Hüten, Erol  87
  7. NI        LAV Zeven II                                         52,87
       26850 Mehrkens, Sebastia  88 ; 26849 Willert, Robin  88
       26857 Zabel, Leon  89 ; 26848 Kiwitt, Julian  88
     NI        LAV Zeven I                                          aufg.
       25738 Gummert, Paul  87 ; 26949 Reinicke, Andre  87
       26852 Steyer, Fabian  88 ; 26851 Volbers, Christoph  88
     NI        LG Osnabrück II                                      disq.
             Flaspöhler, Malte  87 ; Bunsmann, Ulrich  87
             Brinkmann, Philipp  88 ; Jäschke, Aaron  88
     NI        SV Eintracht Hannover                                disq.
       23044 Hoppe, Thomas  88 ; 20163 Waldmann, Felix  87
       22600 Gruen, Johann  87 ; 26775 Dziuba, Johannes  87



Anfang


Schüler A M14

  100 m Schü A M14                                    1.09.2002
    1. Vorlauf                     Wind   +0.1

  1. NI        Nadjiri, Lukas          88 VfL Lingen                12,14 Q
  2. NI  26960 Flohr, Alwin            88 OTB Osnabrück             12,23 Q
  3. NI  24869 Paetzold, Thorsten      88 SV Union Groß Ilsed       12,49 Q
  4. NI  23044 Hoppe, Thomas           88 SV Eintracht Hannov       12,76 Q
  5. NI  26423 Kienast, Enrico         88 TV Jahn Schneverdin       13,11 q

     außer Wertung
     BR        Grundmann, Daniel       88 Bremer LT                 13,04 q


  100 m Schü A M14                                    1.09.2002
    2. Vorlauf                     Wind   +0.5

  1. NI  25786 Felgner, Paul           88 SG Osterholzer LA         12,16 Q
  2. NI  24754 Fester, Dominik         88 LG Fallingbostel          12,74 Q
  3. NI  25942 Michaelis, Nils         89 LG Edemissen/Peine        12,82 Q
  4. NI  25125 Böhm, Frederik          88 LG Weserbergland          12,83 Q
  5. NI  26709 Mohr, Henning           89 TuS Grünendeich/Ste       13,03 q
     NI  18142 Scharf, Christopher     88 LG Weserbergland            ab.


  100 m Schü A M14                                    1.09.2002
    3. Vorlauf                     Wind    0.0

  1. NI  26800 Lieske, Nino            88 SV Union Groß Ilsed       12,09 Q
  2. NI        Lemm, Dennis            88 TSV Stelle                12,63 Q
  3. NI  25847 Knoblauch, Steffen      88 SV Union Groß Ilsed       12,78 Q
  4. NI  26213 Klingenberg, Tim        88 TuS Soltendieck           13,03 Q
  5. NI  25717 Foitzik, Stephan        88 LG Osnabrück              13,26 q


  100 m Schü A M14                                    1.09.2002
    4. Vorlauf                     Wind   +0.1

  1. NI  22775 Preuß, Alan             88 VfL Wolfsburg             12,07 Q
  2. NI  26666 Düsenberg, Max          88 LG TK Hannover 96         12,20 Q
  3. NI  22439 Schröder, Ulrich        88 VfL Suderburg             12,51 Q
  4. NI  26440 Wedekämper, Felix       88 TSV Asendorf              12,70 Q
  5. NI  25785 Ritter, Sascha          88 SG Osterholzer LA         13,30 q


  100 m Schü A M14                                    1.09.2002
    1. Zwischenlauf                Wind   -0.6

  1. NI  22775 Preuß, Alan             88 VfL Wolfsburg             12,24 Q
  2. NI  26666 Düsenberg, Max          88 LG TK Hannover 96         12,37 q
  3. NI        Nadjiri, Lukas          88 VfL Lingen                12,38 q
  4. NI  24869 Paetzold, Thorsten      88 SV Union Groß Ilsed       12,63
  5. NI        Lemm, Dennis            88 TSV Stelle                12,67
  6. NI  24754 Fester, Dominik         88 LG Fallingbostel          12,75


  100 m Schü A M14                                    1.09.2002
    2. Zwischenlauf                Wind   -1.5

  1. NI  26800 Lieske, Nino            88 SV Union Groß Ilsed       11,92 Q
  2. NI  25786 Felgner, Paul           88 SG Osterholzer LA         12,13 q
  3. NI  26960 Flohr, Alwin            88 OTB Osnabrück             12,33 q
  4. NI  22439 Schröder, Ulrich        88 VfL Suderburg             12,65
  5. NI  23044 Hoppe, Thomas           88 SV Eintracht Hannov       12,85
  6. NI  26440 Wedekämper, Felix       88 TSV Asendorf              13,02


  100 m Schü A M14                                    1.09.2002
   Endlauf                         Wind   -0.1

  1.     und Niedersächsischer Schülermeister 2002
     NI  26800 Lieske, Nino            88 SV Union Groß Ilsed       11,82
  2. NI  25786 Felgner, Paul           88 SG Osterholzer LA         12,10
  2. NI  22775 Preuß, Alan             88 VfL Wolfsburg             12,10
  4. NI  26666 Düsenberg, Max          88 LG TK Hannover 96         12,11
  5. NI        Nadjiri, Lukas          88 VfL Lingen                12,25
  6. NI  26960 Flohr, Alwin            88 OTB Osnabrück             12,35


  1000 m Schü A M14                                   1.09.2002
    1. Zeitlauf

  1. NI  26052 Onken, Jan-Gerhard      88 SV Warsingsfehn         2:56,59
  2. NI  26940 Nikolaus, Max           88 LG Osnabrück            2:56,71
  3. NI  23334 Eickschen, Holger       88 TuS Bothfeld            3:00,26
  4. NI  24195 Bernhart, Sven          88 VfL Wolfsburg           3:01,84
  5. NI  26194 Rehr, Dennis            89 LG Nordheide            3:06,96
  6. NI  21506 Brümmer, Jan            89 TuS Haren               3:07,75
  7. NI  25667 Gunga, Florian          88 SV Germania Helstor     3:13,89
  8. NI        Lange, Moritz           89 LG Nienburg             3:27,30

     außer Wertung
     BR        Grundmann, Daniel       88 Bremer LT               3:07,42


  1000 m Schü A M14                                   1.09.2002
    2. Zeitlauf

  1. NI  23698 Ludolph, Sören          88 LG Nordheide            2:46,53
  2. NI  25027 Theil, Kilian           88 TSV Kirchdorf           2:48,92
  3. NI  18870 Gutzeit, Nils Lasse     88 LG Nordheide            2:50,57
  4. NI  24851 Graeber, Steffen        88 LG Göttingen            2:52,48
  5. NI  23673 Neubauer, Max           88 LG Nordheide            2:53,80
  6. NI  25264 Tute, Max               88 SV Germania Helstor     2:54,66
  7. NI  26079 Stinski, Sebastian      88 LG Hadeln               2:55,31
  8. NI  25332 von Wartburg, Geronimo  88 LG TK Hannover 96       2:56,19
  9. NI  24387 Mietschke, Mario        88 LG Altes Amt            2:58,92


  1000 m Schü A M14                                   1.09.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Niedersächsischer Schülermeister 2002
     NI  23698 Ludolph, Sören          88 LG Nordheide            2:46,53
  2. NI  25027 Theil, Kilian           88 TSV Kirchdorf           2:48,92
  3. NI  18870 Gutzeit, Nils Lasse     88 LG Nordheide            2:50,57
  4. NI  24851 Graeber, Steffen        88 LG Göttingen            2:52,48
  5. NI  23673 Neubauer, Max           88 LG Nordheide            2:53,80
  6. NI  25264 Tute, Max               88 SV Germania Helstor     2:54,66
  7. NI  26079 Stinski, Sebastian      88 LG Hadeln               2:55,31
  8. NI  25332 von Wartburg, Geronimo  88 LG TK Hannover 96       2:56,19
  9. NI  26052 Onken, Jan-Gerhard      88 SV Warsingsfehn         2:56,59
 10. NI  26940 Nikolaus, Max           88 LG Osnabrück            2:56,71
 11. NI  24387 Mietschke, Mario        88 LG Altes Amt            2:58,92
 12. NI  23334 Eickschen, Holger       88 TuS Bothfeld            3:00,26
 13. NI  24195 Bernhart, Sven          88 VfL Wolfsburg           3:01,84
 14. NI  26194 Rehr, Dennis            89 LG Nordheide            3:06,96
 15. NI  21506 Brümmer, Jan            89 TuS Haren               3:07,75
 16. NI  25667 Gunga, Florian          88 SV Germania Helstor     3:13,89
 17. NI        Lange, Moritz           89 LG Nienburg             3:27,30

     außer Wertung
     BR        Grundmann, Daniel       88 Bremer LT               3:07,42


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                      31.08.2002
    1. Vorlauf                     Wind   +1.0

  1. NI  26067 Engelmann, Jens         88 SV Emstek                 11,93 Q
  2. NI  25847 Knoblauch, Steffen      88 SV Union Groß Ilsed       11,99 Q
  3. NI  25264 Tute, Max               88 SV Germania Helstor       12,08 Q
  4. NI  23531 Knittel, Bent           88 TV Norden                 12,30 q
  5. NI  22590 Kalter, Marvin          88 LG Wilhelmshaven          12,45 q


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                      31.08.2002
    2. Vorlauf                     Wind   +2.7

  1. NI  23774 Walkling, Jens          88 TSV Mehrum                12,09 Q
  2. NI  23698 Ludolph, Sören          88 LG Nordheide              12,12 Q
  3. NI  25786 Felgner, Paul           88 SG Osterholzer LA         12,20 Q
  4. NI  25785 Ritter, Sascha          88 SG Osterholzer LA         13,05
  5. NI  26856 Nolte, Raphael          88 LAV Zeven                 14,96


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                      31.08.2002
    3. Vorlauf                     Wind   +2.3

  1. NI  22775 Preuß, Alan             88 VfL Wolfsburg             11,51 Q
  2. NI  26216 Lehmann, Malte          88 SG Essen-Garthe           11,77 Q
  3. NI  22439 Schröder, Ulrich        88 VfL Suderburg             12,05 Q
  4. NI  25125 Böhm, Frederik          88 LG Weserbergland          12,79 q
  5. NI  26287 Sumfleth, Marco         88 TuS Grünendeich/Ste       13,94


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                      31.08.2002
   Endlauf                         Wind   +0.7

  1.     und Niedersächsischer Schülermeister 2002
     NI  25847 Knoblauch, Steffen      88 SV Union Groß Ilsed       11,64
  2. NI  22775 Preuß, Alan             88 VfL Wolfsburg             11,68
  3. NI  26216 Lehmann, Malte          88 SG Essen-Garthe           11,82
  4. NI  26067 Engelmann, Jens         88 SV Emstek                 11,86
  5. NI  22439 Schröder, Ulrich        88 VfL Suderburg             11,93
  6. NI  23774 Walkling, Jens          88 TSV Mehrum                12,03


  Hochsprung Schü A M14                               1.09.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Niedersächsischer Schülermeister 2002
     NI  22775 Preuß, Alan             88 VfL Wolfsburg              1,72
  2. NI  25100 Hentel, Jan             88 SG Essen-Garthe            1,69
  3. NI  22439 Schröder, Ulrich        88 VfL Suderburg              1,66
  4. NI  21215 Hase, Jan               88 TSV Bemerode               1,58
  4. NI  23531 Knittel, Bent           88 TV Norden                  1,58
  6. NI  26190 Siems, Sebastian        88 SV Nienhagen               1,58
  7. NI  24849 Moser, Benjamin         88 LG Göttingen               1,53
  7. NI        Wullenweber, Jannik     88 TSV Stelle                 1,53
  9. NI  26287 Sumfleth, Marco         88 TuS Grünendeich/Ste        1,48
  9. NI  25717 Foitzik, Stephan        88 LG Osnabrück               1,48
     NI  26440 Wedekämper, Felix       88 TSV Asendorf             o.g.V.


                    148 153 158 163 166 169 172 175 178 181 184 187 190 193
    -----------------------------------------------------------------------
    Preuß A.        -   o   o   xxo o   xo  xxo xx-
    Hentel J.       o   o   o   xo  o   o   xxx
    Schröder U.     -   o   o   o   o   xxx
    Hase J.         o   o   o   xxx
    Knittel B.      o   o   o   xxx
    Siems S.        o   xo  xo  xxx
    Moser B.        o   o   xxx
    Wullenweber J.  o   o   xxx
    Sumfleth M.     xo  xxx
    Foitzik S.      xo  xxx
    Wedekämper F.   x-  -   -   -


  Stabhochsprung Schü A M14                          31.08.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Niedersächsischer Schülermeister 2002
     NI  26748 Rühmkorf, Marco         88 FSV Sarstedt               2,80
  2. NI  26067 Engelmann, Jens         88 SV Emstek                  2,70
  3. NI  25125 Böhm, Frederik          88 LG Weserbergland           2,60
  4. NI  23953 Margis, Thorsten        89 LG Edemissen/Peine         2,50
  5. NI  23212 Graeber, Arne           88 TuS Wunstorf               2,20
  6. NI  26711 Geller, Johannes        88 TuS Grünendeich/Ste        2,20
  7. NI  25942 Michaelis, Nils         89 LG Edemissen/Peine         2,20
  8. NI  26287 Sumfleth, Marco         88 TuS Grünendeich/Ste        2,20


  Weitsprung Schü A M14                              31.08.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Niedersächsischer Schülermeister 2002
     NI  22775 Preuß, Alan             88 VfL Wolfsburg              5,62
                   5,62    5,56    4,93    5,62      x       x
                   +0.5    +1.4    +1.2    +0.5
  2. NI  24754 Fester, Dominik         88 LG Fallingbostel           5,51
                     x     4,91    5,49    5,26    5,51    5,50
                            0.0     0.0    +0.8    +2.4    +1.6
  3. NI  26190 Siems, Sebastian        88 SV Nienhagen               5,47
                   4,33    5,25    4,72    5,30    5,47      x
                   -1.0     0.0     0.0    +0.4    +1.7
  4. NI  25847 Knoblauch, Steffen      88 SV Union Groß Ilsed        5,42
                   5,42    5,40    5,29    5,07      x       x
                   +0.7    +0.6    +0.3    +0.6
  5. NI  26749 Abraham, Hannes         88 FSV Sarstedt               5,38
                   5,36    5,15    5,38    5,32    5,31      x
                   +1.6    +2.3    +0.3    +0.4     0.0
  6. NI  22439 Schröder, Ulrich        88 VfL Suderburg              5,30
                   5,16    5,30    5,17      x       x       x
                   +0.4    +0.8    +0.2
  7. NI        Lemm, Dennis            88 TSV Stelle                 5,24
                   5,24      x     4,95    5,07      x       x
                   +0.6            +0.7    +0.3
  8. NI  26750 Lippel, Philipp         88 FSV Sarstedt               5,21
                   5,03    5,09    5,21      x     5,13      x
                   +0.2    +3.0    +0.4            +1.1
  9. NI  25717 Foitzik, Stephan        88 LG Osnabrück               5,10
                   4,95    5,10    4,92
                   +0.8    +1.3    +1.7
 10. NI  26440 Wedekämper, Felix       88 TSV Asendorf               4,99
                   4,87      x     4,99
                   -0.1            +0.6
 11. NI  23774 Walkling, Jens          88 TSV Mehrum                 4,97
                   4,95    4,97    4,87
                   +0.6    +0.2    +0.8
 12. NI  25785 Ritter, Sascha          88 SG Osterholzer LA          4,96
                   4,69    4,86    4,96
                   -0.6     0.0     0.0
 13. NI  26849 Willert, Robin          88 LAV Zeven                  4,95
                   4,75    4,95      x
                    0.0     0.0
 14. NI  24224 Oeler, Tobias           88 LG Weserbergland           4,95
                     x     4,95      x
                            0.0
 15. NI  18142 Scharf, Christopher     88 LG Weserbergland           4,62
                     x       x     4,62
                                   +1.3
     NI  26709 Mohr, Henning           89 TuS Grünendeich/Ste         ab.
                  ab.

     NI  24849 Moser, Benjamin         88 LG Göttingen                ab.
                  ab.

     NI  22590 Kalter, Marvin          88 LG Wilhelmshaven            ab.
                  ab.

     NI  26856 Nolte, Raphael          88 LAV Zeven                o.g.V.
                  o.g.V.

     NI  25786 Felgner, Paul           88 SG Osterholzer LA        o.g.V.
                  o.g.V.



  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                          1.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Niedersächsischer Schülermeister 2002
     NI  23204 Schwarte, Daniel        88 TSG Dissen                13,10
                  11,60   11,61   12,63   11,84   13,10   12,05
  2. NI  26067 Engelmann, Jens         88 SV Emstek                 13,05
                  11,39   12,57   13,05   11,66   12,15   12,96
  3. NI  24754 Fester, Dominik         88 LG Fallingbostel          12,02
                  10,83   11,75   11,34   11,30   11,63   12,02
  4. NI  26213 Klingenberg, Tim        88 TuS Soltendieck           10,64
                  10,41   10,05   10,64   10,44   10,00    9,51
  5. NI  26071 von Ehrenstein, Lennert 88 SV Warsingsfehn           10,60
                   9,38    9,45   10,36    9,84   10,60   10,26
  6. NI  17284 Schröder, Sven          88 TSV Asendorf              10,33
                  10,33   10,18    9,78    9,80    9,88   10,19
  7. NI  24195 Bernhart, Sven          88 VfL Wolfsburg             10,20
                   9,74   10,20    9,79    9,28      -       -
  8. NI  23044 Hoppe, Thomas           88 SV Eintracht Hannov        9,74
                     -     9,38    9,74    9,70    9,44    9,33
  9. NI  25916 Delija, Valon           88 LG Altes Amt               9,47
                   9,47    9,16    9,30
 10. NI  23334 Eickschen, Holger       88 TuS Bothfeld               8,78
                   8,77    8,78    8,37
     NI        Lange, Moritz           89 LG Nienburg                 ab.
                  ab.
     NI  22439 Schröder, Ulrich        88 VfL Suderburg               ab.
                  ab.


  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                         31.08.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Niedersächsischer Schülermeister 2002
     NI  26071 von Ehrenstein, Lennert 88 SV Warsingsfehn           34,43
                  34,43   27,62      x    33,03   33,89   32,97
  2. NI  24869 Paetzold, Thorsten      88 SV Union Groß Ilsed       33,91
                     x       x    28,44   31,00   31,40   33,91
  3. NI  26748 Rühmkorf, Marco         88 FSV Sarstedt              31,53
                  31,15      x       x       x    31,53      x
  4. NI  24754 Fester, Dominik         88 LG Fallingbostel          31,51
                  31,36   25,57      X    26,18   29,94   31,51
  5. NI  23953 Margis, Thorsten        89 LG Edemissen/Peine        30,64
                  30,64   27,77   29,26   24,28   29,82      x
  6. NI  26749 Abraham, Hannes         88 FSV Sarstedt              30,33
                  29,45      x       x    30,33   26,66   30,00
  7. NI  24195 Bernhart, Sven          88 VfL Wolfsburg             29,63
                  27,49   28,25   28,18   29,63      x    28,51
  8. NI  17284 Schröder, Sven          88 TSV Asendorf              29,08
                  26,12   24,08   28,21   26,81   27,87   29,08
  9. NI  24009 Usselmann, Piet         88 TSV Burgdorf              28,06
                  24,27   28,06   26,75
 10. NI  25942 Michaelis, Nils         89 LG Edemissen/Peine        25,13
                  25,13   21,34   24,54
 11. NI  26418 Reiners, Steffen        88 TV Jahn Schneverdin       22,43
                  22,43      x    21,61
 12. NI  26211 Worthmann, Bastian      88 TV Jahn Schneverdin       22,29
                  22,29      x    19,74
 13. NI  22891 Günterberg, Thomas      88 VfL Wolfsburg             21,53
                  21,53   19,33   21,04
 14. NI  23212 Graeber, Arne           88 TuS Wunstorf              19,86
                     x       x    19,86


  Speerwurf Schü A M14 600 g                          1.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Niedersächsischer Schülermeister 2002
     NI  26067 Engelmann, Jens         88 SV Emstek                 42,36
                  42,36   39,80      x    34,73   41,66   33,47
  2. NI  23531 Knittel, Bent           88 TV Norden                 38,98
                     x    37,38   36,23   33,87   38,98      x
  3. NI  26748 Rühmkorf, Marco         88 FSV Sarstedt              38,48
                  38,48   36,00   38,05   34,07   35,24      x
  4. NI  26079 Stinski, Sebastian      88 LG Hadeln                 38,29
                  37,68   36,60   32,50   33,98   38,29   37,90
  5. NI  23953 Margis, Thorsten        89 LG Edemissen/Peine        37,20
                  35,78   37,20   35,60   33,50   33,87   36,77
  6. NI  25916 Delija, Valon           88 LG Altes Amt              36,59
                  32,35   35,01   36,00   36,59   32,58   36,13
  7. NI  24602 Stolper, Daniel         88 TSV Eintr. Bückeber       36,49
                  32,06   32,49   35,67   35,09   36,49   35,03
  8. NI  26071 von Ehrenstein, Lennert 88 SV Warsingsfehn           35,70
                  28,72   35,16   30,21   34,41   35,70   29,25
  9. NI  26849 Willert, Robin          88 LAV Zeven                 34,69
                  33,90   34,69      x
 10. NI  24849 Moser, Benjamin         88 LG Göttingen              34,53
                  34,53      x    33,81
 11. NI  24224 Oeler, Tobias           88 LG Weserbergland          33,36
                  33,36   32,69   28,06
 12. NI  17284 Schröder, Sven          88 TSV Asendorf              33,33
                  33,33   29,96   30,24
 13. NI  24009 Usselmann, Piet         88 TSV Burgdorf              33,14
                  33,14   30,47   27,96
 14. NI  26423 Kienast, Enrico         88 TV Jahn Schneverdin       33,11
                  26,22   29,13   33,11
 15. NI  23334 Eickschen, Holger       88 TuS Bothfeld              32,51
                  32,51   31,02   31,36
 16. NI  26418 Reiners, Steffen        88 TV Jahn Schneverdin       31,45
                  31,45   17,79      x
 17. NI  26210 Hoeke, Jan              88 TV Jahn Schneverdin       31,16
                  26,00   27,45   31,16
 18. NI  18142 Scharf, Christopher     88 LG Weserbergland          30,81
                  29,50   27,68   30,81
 19. NI  26209 Hebenbrock, Julian      88 TV Jahn Schneverdin       28,03
                     x    27,33   28,03
 20. NI  25942 Michaelis, Nils         89 LG Edemissen/Peine        25,90
                     x    25,90   25,04
     NI  26711 Geller, Johannes        88 TuS Grünendeich/Ste         ab.
                  ab.
     NI  23212 Graeber, Arne           88 TuS Wunstorf                ab.
                  ab.



Anfang


Schüler A M15

  100 m Schü A M15                                    1.09.2002
    1. Vorlauf                     Wind    0.0

  1. NI  24476 Götz, Florian           87 LG Nienburg               12,52 Q
  2. NI  25752 Kampers, Christian      87 TuS Blau-Weiß Lohne       12,53 Q
  3. NI  26074 Bardenhagen, Helge      87 LAZ Celle                 12,68 Q
  4. NI  22665 Ludwig, Steffen         87 TSV Arminia Vöhrum        13,09 Q
  5. NI  22600 Gruen, Johann           87 SV Eintracht Hannov       13,24 Q

     außer Wertung
     BR        Geißhirt, Julian        87 Bremer LT                 11,95 q


  100 m Schü A M15                                    1.09.2002
    2. Vorlauf                     Wind   -1.2

  1. NI  22800 Weber, Christoph        87 MTV Jahn Schladen         12,06 Q
  2. NI  26785 Huschenbeth, Sven       87 TuS Rotenburg             12,11 Q
  3. NI  25606 Caserta, Giuseppe       87 VfL Oldenburg             12,28 Q
  4. NI  26688 Tschierschke, Toni      87 MTV 49 Holzminden         12,46 Q
  5. NI        Meyer, Björn            87 MTV 49 Holzminden         13,17 Q

     außer Wertung
     BR        Ebbers, Marcel          87 Bremer LT                 12,95 q


  100 m Schü A M15                                    1.09.2002
    3. Vorlauf                     Wind    0.0

  1. NI  23628 Jemayai, Anis           87 VfL Wolfsburg             12,14 Q
  2. NI  22678 Broede, Thomas          87 TV Norden                 12,15 Q
  3. NI  25999 de Vries, Oliver        87 SV Emden-Harsweg          12,38 Q
  4. NI  25536 Stolterfoth, Björn      87 LG Nienburg               12,74 Q
  5. NI  26938 Fink, Waldemar          87 LG Osnabrück              12,85 Q
  6. NI  22535 Merle, Robin            87 MTSV Aerzen               13,16 q


  100 m Schü A M15                                    1.09.2002
    4. Vorlauf                     Wind    0.0

  1. NI  25486 Rojahn, Pierre-Domini   87 TSV Lelm                  12,05 Q
  2. NI  25155 Seefisch, Henning       87 TSV Burgdorf              12,39 Q
  3. NI  26371 Scherzer, Torben Felix  87 TSV Arminia Vöhrum        12,47 Q
  4. NI  26786 Hübner, Julian          87 TSV Eintr. Bückeber       12,66 Q
  5. NI  25032 Hogrefe, Gerrit         87 LG Fallingbostel          12,71 Q
  6. NI  25761 Ostner, Matthias        87 OTB Osnabrück             12,90 q


  100 m Schü A M15                                    1.09.2002
    5. Vorlauf                     Wind    0.0

  1. NI  26949 Reinicke, Andre         87 LAV Zeven                 12,36 Q
  2. NI  25593 Grage, Jan              87 TSV Wriedel               12,42 Q
  3. NI  25759 Hiebenga, Simon         87 OTB Osnabrück             12,73 Q
  4. NI  26081 Jäger, Andr‚            87 Garbsener SC              12,79 Q
  5. NI  24223 Hüten, Erol             87 LG Weserbergland          13,03 Q
  6. NI  23205 Börchers, Jan           87 TSG Dissen                13,46 q


  100 m Schü A M15                                    1.09.2002
    1. Zwischenlauf                Wind    0.0

  1. NI  25486 Rojahn, Pierre-Domini   87 TSV Lelm                  11,90 Q
  2. NI  26785 Huschenbeth, Sven       87 TuS Rotenburg             12,05 q
  3. NI  22678 Broede, Thomas          87 TV Norden                 12,19 q
  4. NI  26949 Reinicke, Andre         87 LAV Zeven                 12,39 q
  5. NI  26688 Tschierschke, Toni      87 MTV 49 Holzminden         12,47
  6. NI  25155 Seefisch, Henning       87 TSV Burgdorf              12,63


  100 m Schü A M15                                    1.09.2002
    2. Zwischenlauf                Wind   -0.9

  1. NI  22800 Weber, Christoph        87 MTV Jahn Schladen         12,15 Q
  2. NI  23628 Jemayai, Anis           87 VfL Wolfsburg             12,37 q
  3. NI  25606 Caserta, Giuseppe       87 VfL Oldenburg             12,42
  4. NI  25593 Grage, Jan              87 TSV Wriedel               12,49
  5. NI  25999 de Vries, Oliver        87 SV Emden-Harsweg          12,63
  6. NI  26371 Scherzer, Torben Felix  87 TSV Arminia Vöhrum        12,81


  100 m Schü A M15                                    1.09.2002
   Endlauf                         Wind   +0.3

  1.     und Niedersächsischer Schülermeister 2002
     NI  25486 Rojahn, Pierre-Domini   87 TSV Lelm                  11,70
  2. NI  22800 Weber, Christoph        87 MTV Jahn Schladen         11,85
  3. NI  26785 Huschenbeth, Sven       87 TuS Rotenburg             11,95
  4. NI  23628 Jemayai, Anis           87 VfL Wolfsburg             12,05
  5. NI  26949 Reinicke, Andre         87 LAV Zeven                 12,30
  6. NI  22678 Broede, Thomas          87 TV Norden                 12,31


  300 m Schü A M15                                   31.08.2002
    1. Zeitlauf

  1. NI  26800 Lieske, Nino            88 SV Union Groß Ilsed       38,63
  2. NI  24443 Kreutz, Eike-Christia   87 LAZ Celle                 40,27
  3. NI  23044 Hoppe, Thomas           88 SV Eintracht Hannov       40,88
  4. NI  25759 Hiebenga, Simon         87 OTB Osnabrück             41,09
  5. NI  26775 Dziuba, Johannes        87 SV Eintracht Hannov       42,56

     außer Wertung
     BR        Gerka, Philip           87 Bremer LT                 41,50


  300 m Schü A M15                                   31.08.2002
    2. Zeitlauf

  1. NI  24308 Müller, Ruben           87 TSV Lelm                  38,61
  2. NI  26851 Volbers, Christoph      88 LAV Zeven                 40,88
  3. NI  25846 Bittner, Felix          87 SV Union Groß Ilsed       42,05
  4. NI  25061 Dieckmann, Arno         87 OTB Osnabrück             42,30

     außer Wertung
     BR        Kollhoff, Jonas         87 Bremer LT                 39,48
     BR        Ebbers, Marcel          87 Bremer LT                 41,57


  300 m Schü A M15                                   31.08.2002
    3. Zeitlauf

  1. NI  22800 Weber, Christoph        87 MTV Jahn Schladen         38,46
  2. NI  26949 Reinicke, Andre         87 LAV Zeven                 38,88
  3. NI  25155 Seefisch, Henning       87 TSV Burgdorf              39,38
  4. NI  24869 Paetzold, Thorsten      88 SV Union Groß Ilsed       39,49
  5. NI  25836 Ahrens, Christian       87 Post-SV Stadthagen        40,57

     außer Wertung
     BR        Thyme, Alexander        88 Bremer LT                 41,08


  300 m Schü A M15                                   31.08.2002
    4. Zeitlauf

  1. NI  25716 Rasper, Tobias          87 LG Osnabrück              37,76
  2. NI  22051 Krenz, Alexander        87 VfL Wolfsburg             38,50
  3. NI  25593 Grage, Jan              87 TSV Wriedel               39,19
  4. NI  26960 Flohr, Alwin            88 OTB Osnabrück             40,40
  5. NI  25024 Gerwinn, Marius         87 MTV Ilten                 41,04

     außer Wertung
    4. Zeitlauf                            ddd06          36,83


  300 m Schü A M15                                   31.08.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Niedersächsischer Schülermeister 2002
     NI  25716 Rasper, Tobias          87 LG Osnabrück              37,76
  2. NI  22800 Weber, Christoph        87 MTV Jahn Schladen         38,46
  3. NI  22051 Krenz, Alexander        87 VfL Wolfsburg             38,50
  4. NI  24308 Müller, Ruben           87 TSV Lelm                  38,61
  5. NI  26800 Lieske, Nino            88 SV Union Groß Ilsed       38,63
  6. NI  26949 Reinicke, Andre         87 LAV Zeven                 38,88
  7. NI  25593 Grage, Jan              87 TSV Wriedel               39,19
  8. NI  25155 Seefisch, Henning       87 TSV Burgdorf              39,38
  9. NI  24869 Paetzold, Thorsten      88 SV Union Groß Ilsed       39,49
 10. NI  24443 Kreutz, Eike-Christia   87 LAZ Celle                 40,27
 11. NI  26960 Flohr, Alwin            88 OTB Osnabrück             40,40
 12. NI  25836 Ahrens, Christian       87 Post-SV Stadthagen        40,57
 13. NI  23044 Hoppe, Thomas           88 SV Eintracht Hannov       40,88
 13. NI  26851 Volbers, Christoph      88 LAV Zeven                 40,88
 15. NI  25024 Gerwinn, Marius         87 MTV Ilten                 41,04
 16. NI  25759 Hiebenga, Simon         87 OTB Osnabrück             41,09
 17. NI  25846 Bittner, Felix          87 SV Union Groß Ilsed       42,05
 18. NI  25061 Dieckmann, Arno         87 OTB Osnabrück             42,30
 19. NI  26775 Dziuba, Johannes        87 SV Eintracht Hannov       42,56

     außer Wertung
     BR        Geißhirt, Julian        87 Bremer LT                 36,83
     BR        Kollhoff, Jonas         87 Bremer LT                 39,48
     BR        Thyme, Alexander        88 Bremer LT                 41,08
     BR        Gerka, Philip           87 Bremer LT                 41,50
     BR        Ebbers, Marcel          87 Bremer LT                 41,57


  1000 m Schü A M15                                   1.09.2002
    1. Zeitlauf

  1. NI  26786 Hübner, Julian          87 TSV Eintr. Bückeber     2:52,63
  2. NI  25606 Caserta, Giuseppe       87 VfL Oldenburg           2:53,80
  3. NI  25536 Stolterfoth, Björn      87 LG Nienburg             2:54,64
  4. NI  23431 Lamschus, Marten        87 TuS Eintracht Hinte     2:54,87
  5. NI  26053 Onken, Heinz-Helmut     87 SV Warsingsfehn         2:55,95
  6. NI  26894 Rathje, Rio             87 TuS Soltendieck         2:56,87
  7. NI  24935 Hüsers, Jens            87 TuS Haren               2:58,12
  8. NI  25837 Bielke, Christopher     87 TSV Eintr. Bückeber     2:59,61
  9. NI  25796 Schors, Jonas           87 MTV Soltau              3:01,55
 10. NI  22697 Oksas, Nils             87 LG Nordheide            3:03,86
 11. NI  25607 Behrens, Stefan         87 VfL Oldenburg           3:07,82
 12. NI  24740 Harke, Markus           87 VfL Wolfsburg           3:13,79


  1000 m Schü A M15                                   1.09.2002
    2. Zeitlauf

  1. NI  22883 Raabe, Johannes         87 TSV Kirchdorf           2:36,85
  2. NI  22071 Kammermeier, Alexander  87 LG Nordheide            2:40,67
  3. NI  24850 Knappke, Urs            87 LG Göttingen            2:44,05
  4. NI  23171 Dreißigacker, Thomas    87 MTV 48 Hildesheim       2:44,17
  5. NI  25094 Radke, Tobias           87 LG Wennigsen/Egesto     2:51,76
  6. NI  25061 Dieckmann, Arno         87 OTB Osnabrück           2:53,62
  7. NI        Lange, Frederik         87 LG Weserbergland        2:56,70
  8. NI  25443 Haase, Lars-Henrik      87 LG TK Hannover 96       2:57,27
  9. NI  24131 Otting, Thomas          87 SV Concordia Emsbür     2:58,39
 10. NI  20163 Waldmann, Felix         87 SV Eintracht Hannov     3:00,53
 11. NI  23270 Schmidt, Jan            87 LG TK Hannover 96       3:04,27

     außer Wertung
     BR        Geißhirt, Julian        87 Bremer LT                   ab.


  1000 m Schü A M15                                   1.09.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Niedersächsischer Schülermeister 2002
     NI  22883 Raabe, Johannes         87 TSV Kirchdorf           2:36,85
  2. NI  22071 Kammermeier, Alexander  87 LG Nordheide            2:40,67
  3. NI  24850 Knappke, Urs            87 LG Göttingen            2:44,05
  4. NI  23171 Dreißigacker, Thomas    87 MTV 48 Hildesheim       2:44,17
  5. NI  25094 Radke, Tobias           87 LG Wennigsen/Egesto     2:51,76
  6. NI  26786 Hübner, Julian          87 TSV Eintr. Bückeber     2:52,63
  7. NI  25061 Dieckmann, Arno         87 OTB Osnabrück           2:53,62
  8. NI  25606 Caserta, Giuseppe       87 VfL Oldenburg           2:53,80
  9. NI  25536 Stolterfoth, Björn      87 LG Nienburg             2:54,64
 10. NI  23431 Lamschus, Marten        87 TuS Eintracht Hinte     2:54,87
 11. NI  26053 Onken, Heinz-Helmut     87 SV Warsingsfehn         2:55,95
 12. NI        Lange, Frederik         87 LG Weserbergland        2:56,70
 13. NI  26894 Rathje, Rio             87 TuS Soltendieck         2:56,87
 14. NI  25443 Haase, Lars-Henrik      87 LG TK Hannover 96       2:57,27
 15. NI  24935 Hüsers, Jens            87 TuS Haren               2:58,12
 16. NI  24131 Otting, Thomas          87 SV Concordia Emsbür     2:58,39
 17. NI  25837 Bielke, Christopher     87 TSV Eintr. Bückeber     2:59,61
 18. NI  20163 Waldmann, Felix         87 SV Eintracht Hannov     3:00,53
 19. NI  25796 Schors, Jonas           87 MTV Soltau              3:01,55
 20. NI  22697 Oksas, Nils             87 LG Nordheide            3:03,86
 21. NI  23270 Schmidt, Jan            87 LG TK Hannover 96       3:04,27
 22. NI  25607 Behrens, Stefan         87 VfL Oldenburg           3:07,82
 23. NI  24740 Harke, Markus           87 VfL Wolfsburg           3:13,79

     außer Wertung
     BR        Geißhirt, Julian        87 Bremer LT                   ab.


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                      31.08.2002
    1. Vorlauf                     Wind   +2.1

  1. NI  25486 Rojahn, Pierre-Domini   87 TSV Lelm                  11,23 Q
  2. NI  25155 Seefisch, Henning       87 TSV Burgdorf              11,62 Q
  3. NI  25716 Rasper, Tobias          87 LG Osnabrück              11,95 Q
  4. NI  25032 Hogrefe, Gerrit         87 LG Fallingbostel          12,34 Q
     NI  26844 Poppe, Patrick          87 TuS Alfstedt                ab.


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                      31.08.2002
    2. Vorlauf                     Wind   +2.8

  1. NI  24248 Dittmer, Paul           87 MTV Hanstedt              11,33 Q
  2. NI  24250 Rennecke, Fabian        87 MTV Hanstedt              12,12 Q
  3. NI  25761 Ostner, Matthias        87 OTB Osnabrück             12,18 Q
  4. NI  22668 Skolaut, Tim            87 TSV Arminia Vöhrum        12,21 Q

     außer Wertung
     BR        Geißhirt, Julian        87 Bremer LT                   ab.


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                      31.08.2002
    3. Vorlauf                     Wind   +2.2

  1. NI  24497 Belz, Enrico            87 MTV Soltau                11,37 Q
  2. NI  24443 Kreutz, Eike-Christia   87 LAZ Celle                 11,67 Q
  3. NI  25837 Bielke, Christopher     87 TSV Eintr. Bückeber       12,00 Q
  4. NI  26074 Bardenhagen, Helge      87 LAZ Celle                 12,28 Q
  5. NI  22600 Gruen, Johann           87 SV Eintracht Hannov       13,00 q


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                      31.08.2002
    4. Vorlauf                     Wind   +2.7

  1. NI  22490 Kahlert, Steffen        87 TuS Wunstorf              11,41 Q
  2. NI  25836 Ahrens, Christian       87 Post-SV Stadthagen        11,83 Q
  3. NI  25534 Dirlam, Sebastian       87 SG Osterholzer LA         12,19 Q
  4. NI  22665 Ludwig, Steffen         87 TSV Arminia Vöhrum        12,68 Q
  5. NI  22633 Skrobek, Hendrik        87 TV Jahn Wolfsburg         14,25 q

     außer Wertung
     BR        Gerka, Philip           87 Bremer LT                 12,01 q


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                      31.08.2002
   A-Endlauf                       Wind    0.0

  1.     und Niedersächsischer Schülermeister 2002
     NI  22490 Kahlert, Steffen        87 TuS Wunstorf              11,25
  2. NI  25486 Rojahn, Pierre-Domini   87 TSV Lelm                  11,44
  3. NI  24497 Belz, Enrico            87 MTV Soltau                11,48
  3. NI  25155 Seefisch, Henning       87 TSV Burgdorf              11,48
  5. NI  24248 Dittmer, Paul           87 MTV Hanstedt              11,50
  6. NI  24443 Kreutz, Eike-Christia   87 LAZ Celle                 11,80


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                      31.08.2002
   B-Endlauf                       Wind   +0.7

  1. NI  25836 Ahrens, Christian       87 Post-SV Stadthagen        11,52
  2. NI  25837 Bielke, Christopher     87 TSV Eintr. Bückeber       11,96
  3. NI  24250 Rennecke, Fabian        87 MTV Hanstedt              12,12
  4. NI  25761 Ostner, Matthias        87 OTB Osnabrück             12,29
  5. NI  25534 Dirlam, Sebastian       87 SG Osterholzer LA         12,32
     NI  22668 Skolaut, Tim            87 TSV Arminia Vöhrum          ab.


  300 m Hürden Schü A M15 0.840m                      1.09.2002
    1. Zeitlauf

  1. NI  24443 Kreutz, Eike-Christia   87 LAZ Celle                 44,31
  2. NI  26216 Lehmann, Malte          88 SG Essen-Garthe           45,37
  3. NI  26778 Caspers, Tim            87 VfL Oldenburg             45,88
  4. NI  25738 Gummert, Paul           87 LAV Zeven                 47,50
  5. NI  26043 Dietz, Armin            87 VfL Lingen                48,60
  6. NI  25100 Hentel, Jan             88 SG Essen-Garthe           48,79


  300 m Hürden Schü A M15 0.840m                      1.09.2002
    2. Zeitlauf

  1. NI  25716 Rasper, Tobias          87 LG Osnabrück              41,04
  2. NI  22051 Krenz, Alexander        87 VfL Wolfsburg             43,75
  3. NI  24497 Belz, Enrico            87 MTV Soltau                44,98
  4. NI  25761 Ostner, Matthias        87 OTB Osnabrück             46,22
     NI  26044 Röttger, Stephan        87 VfL Lingen                aufg.

     außer Wertung
     BR        Geißhirt, Julian        87 Bremer LT                 41,11


  300 m Hürden Schü A M15 0.840m                      1.09.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Niedersächsischer Schülermeister 2002
     NI  25716 Rasper, Tobias          87 LG Osnabrück              41,04
  2. NI  22051 Krenz, Alexander        87 VfL Wolfsburg             43,75
  3. NI  24443 Kreutz, Eike-Christia   87 LAZ Celle                 44,31
  4. NI  24497 Belz, Enrico            87 MTV Soltau                44,98
  5. NI  26216 Lehmann, Malte          88 SG Essen-Garthe           45,37
  6. NI  26778 Caspers, Tim            87 VfL Oldenburg             45,88
  7. NI  25761 Ostner, Matthias        87 OTB Osnabrück             46,22
  8. NI  25738 Gummert, Paul           87 LAV Zeven                 47,50
  9. NI  26043 Dietz, Armin            87 VfL Lingen                48,60
 10. NI  25100 Hentel, Jan             88 SG Essen-Garthe           48,79
     NI  26044 Röttger, Stephan        87 VfL Lingen                aufg.

     außer Wertung
     BR        Geißhirt, Julian        87 Bremer LT                 41,11


  Hochsprung Schü A M15                               1.09.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Niedersächsischer Schülermeister 2002
     NI  24248 Dittmer, Paul           87 MTV Hanstedt               1,86
  2. NI  26801 Winzer, Sebastian       87 SV Union Groß Ilsed        1,74
  3. NI  25547 Cordes, Sascha          87 TSV Wiepenkathen           1,74
  4. NI  22589 Kallusky, Dominik       87 LG Wilhelmshaven           1,66
  5. NI  22490 Kahlert, Steffen        87 TuS Wunstorf               1,66
  6. NI  22741 Niemeyer, Jens          87 TSV Burgdorf               1,66
  7. NI  25534 Dirlam, Sebastian       87 SG Osterholzer LA          1,61
  8. NI  20163 Waldmann, Felix         87 SV Eintracht Hannov        1,61
  8. NI  25155 Seefisch, Henning       87 TSV Burgdorf               1,61
 10. NI  26844 Poppe, Patrick          87 TuS Alfstedt               1,61
 11. NI  22380 Weber, Tilman           87 TV Norden                  1,56
     NI  25715 Middendorf, Philipp     87 LG Osnabrück             o.g.V.


                    156 161 166 171 174 177 180 183 186 189 192 195 198 201
    -----------------------------------------------------------------------
    Dittmer P.      -   -   o   o   o   o   o   -   o   xxx
    Winzer S.       -   o   o   xo  xxo xxx
    Cordes S.       o   o   xo  xxo xxo xxx
    Kallusky D.     o   xo  o   xxx
    Kahlert S.      -   -   xo  xxx
    Niemeyer J.     o   o   xxo xxx
    Dirlam S.       o   o   xxx
    Waldmann F.     o   xo  xxx
    Seefisch H.     o   xo  xxx
    Poppe P.        xo  xxo xxx
    Weber T.        o   xxx
    Middendorf P.   xxx


  Stabhochsprung Schü A M15                          31.08.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Niedersächsischer Schülermeister 2002
     NI  22490 Kahlert, Steffen        87 TuS Wunstorf               3,40
  2. NI  22051 Krenz, Alexander        87 VfL Wolfsburg              3,40
  3. NI  25534 Dirlam, Sebastian       87 SG Osterholzer LA          3,40
  4. NI  22741 Niemeyer, Jens          87 TSV Burgdorf               3,10
  4. NI  25182 Ulrich, Julian          87 SV Wacker Osterwald        3,10
  6. NI  26844 Poppe, Patrick          87 TuS Alfstedt               2,90
  7. NI  24740 Harke, Markus           87 VfL Wolfsburg              2,70
  8. NI  25848 Schneider, Roman        87 SV Union Groß Ilsed        2,50
     NI  22725 Cohrs, Alexander        87 SV Munster                  ab.


  Weitsprung Schü A M15                               1.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Niedersächsischer Schülermeister 2002
     NI  24248 Dittmer, Paul           87 MTV Hanstedt               6,18
                     x       x     6,18      x     6,10      x
                                   +1.4            +0.3
  2. NI  22051 Krenz, Alexander        87 VfL Wolfsburg              6,11
                   5,67    5,81    5,84    5,67    5,89    6,11
                   +0.3    +1.3    +1.5    +0.6    +0.8    +1.2
  3. NI  22490 Kahlert, Steffen        87 TuS Wunstorf               5,93
                   5,90    5,90      x     5,93      x     5,73
                   +0.5    +1.0            +0.2            +0.8
  4. NI  23628 Jemayai, Anis           87 VfL Wolfsburg              5,78
                     x     5,68    5,78      x     5,75    5,72
                           +0.5    +0.6            +0.2    +0.2
  5. NI  24308 Müller, Ruben           87 TSV Lelm                   5,74
                   5,74    5,44    5,41    5,44    5,71    5,40
                    0.0     0.0     0.0    +0.9    +1.0    +0.7
  6. NI  25547 Cordes, Sascha          87 TSV Wiepenkathen           5,62
                   5,61    5,62    4,65    5,30    5,50    5,62
                   +0.4    +0.3    +0.3    +0.2    +1.2    +1.3
  7. NI  25032 Hogrefe, Gerrit         87 LG Fallingbostel           5,39
                     x     5,21    5,39    5,22    5,24    4,77
                           -0.2     0.0    +1.2    +1.0    +0.3
  8. NI  25588 Rüsing, Clemens         87 MTV 49 Holzminden          5,28
                     x     5,28    4,61      x     4,60    5,17
                           +0.3    +0.3            +1.2    +0.2
  9. NI  24223 Hüten, Erol             87 LG Weserbergland           5,26
                   4,78    5,26    5,04
                    0.0    -0.1    -0.1
 10. NI  22668 Skolaut, Tim            87 TSV Arminia Vöhrum         5,23
                   5,19      x     5,23
                   +0.5            +0.5
 11. NI  26775 Dziuba, Johannes        87 SV Eintracht Hannov        5,21
                   5,03    5,21      x
                   +0.4    +0.4
 12. NI  25715 Middendorf, Philipp     87 LG Osnabrück               5,17
                     x     5,17    5,10
                           +0.6    +1.5
 13. NI  25738 Gummert, Paul           87 LAV Zeven                  5,14
                   5,14    4,98    3,28
                   -0.6     0.0     0.0
 14. NI  22600 Gruen, Johann           87 SV Eintracht Hannov        5,13
                   4,90    5,13      x
                   -0.1    -0.1
 15. NI  26844 Poppe, Patrick          87 TuS Alfstedt               5,12
                     x     4,85    5,12
                            0.0    -0.7
 16. NI  26938 Fink, Waldemar          87 LG Osnabrück               5,12
                     x     3,38    5,12
                            0.0    -0.7
 17. NI  22665 Ludwig, Steffen         87 TSV Arminia Vöhrum         4,92
                   4,92    4,82    4,72
                   +1.2    +0.4    +1.7
     NI  25486 Rojahn, Pierre-Domini   87 TSV Lelm                    ab.
                  ab.

     NI  25716 Rasper, Tobias          87 LG Osnabrück                ab.
                  ab.

     NI  23205 Börchers, Jan           87 TSG Dissen                  ab.
                  ab.

     NI  26371 Scherzer, Torben Felix  87 TSV Arminia Vöhrum          ab.
                  ab.

     NI  24790 Geisler, Philip         87 LG Edemissen/Peine          ab.
                  ab.

     NI  25836 Ahrens, Christian       87 Post-SV Stadthagen          ab.
                  ab.

     NI  22725 Cohrs, Alexander        87 SV Munster                  ab.
                  ab.


     außer Wertung
     BR        Gerka, Philip           87 Bremer LT                  5,22
                   5,22      x     4,86
                   -0.4            -0.5
     BR        Geißhirt, Julian        87 Bremer LT                   ab.
                  ab.



  Dreisprung Schü A M15                              31.08.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Niedersächsischer Schülermeister 2002
     NI  23628 Jemayai, Anis           87 VfL Wolfsburg             12,26
                  11,95      x    12,26   12,18   11,80   12,25
                    0.0             0.0    -0.3    -1.5    -0.4
  2. NI  22051 Krenz, Alexander        87 VfL Wolfsburg             11,49
                     x       x       x    11,49      x       x
                                           -1.8
  3. NI  24250 Rennecke, Fabian        87 MTV Hanstedt              11,41
                  10,87   11,07   11,41   11,19   11,21   11,13
                    0.0     0.0    -0.2    -0.1    -0.4     0.0
  4. NI  25100 Hentel, Jan             88 SG Essen-Garthe           11,14
                  10,62   10,76   11,03   10,73   11,14   10,83
                   -1.4    -0.1    -0.4    -0.8    -0.1    -0.7
  5. NI  25846 Bittner, Felix          87 SV Union Groß Ilsed       11,05
                   9,69   10,81   11,05   10,31   10,54    9,93
                    0.0     0.0     0.0    -0.3    -0.5    -0.1
  6. NI  26801 Winzer, Sebastian       87 SV Union Groß Ilsed       10,95
                  10,88    9,91   10,51   10,95   10,67   10,38
                    0.0    -1.2    -1.2    -1.6    -0.9     0.0
  7. NI  25738 Gummert, Paul           87 LAV Zeven                 10,95
                  10,72      x    10,57   10,80   10,95   10,36
                   -0.1            -1.2    -1.0    +0.2    -0.1
  8. NI  26851 Volbers, Christoph      88 LAV Zeven                 10,87
                  10,87   10,12      x    10,55   10,69   10,21
                    0.0    -0.1            -0.9    -1.4    -0.2
     NI  22589 Kallusky, Dominik       87 LG Wilhelmshaven            ab.
                  ab.


     außer Wertung
     BR        Arlt, Philipp           87 SV Werder Bremen            ab.
                  ab.



  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                          1.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Niedersächsischer Schülermeister 2002
     NI  22800 Weber, Christoph        87 MTV Jahn Schladen         15,57
                  14,81   15,15   14,84   14,50      x    15,57
  2. NI  24841 Meier, Henning          87 MTV 49 Holzminden         14,68
                  14,58   14,68   14,27      x       x       x
  3. NI  23503 Rehn, Ben               87 LC Hansa Stuhr            14,67
                  14,67   13,53      x    14,58      x    13,90
  4. NI  24443 Kreutz, Eike-Christia   87 LAZ Celle                 13,54
                  13,54      x       x       x    12,98   12,67
  5. NI  20163 Waldmann, Felix         87 SV Eintracht Hannov       13,34
                  12,41   12,37   12,83   13,34   12,76   13,12
  6. NI  24250 Rennecke, Fabian        87 MTV Hanstedt              13,33
                  12,47   11,99   11,93      x    12,88   13,33
  7. NI  26893 Grafe, Sebastian        87 TuS Soltendieck           12,82
                  12,59   12,34      x    12,82   12,22   11,96
  8. NI  24476 Götz, Florian           87 LG Nienburg               12,38
                  11,93   11,79   11,52   11,89   11,69   12,38
  9. NI  25534 Dirlam, Sebastian       87 SG Osterholzer LA         11,77
                     x    11,23   11,77
 10. NI  22535 Merle, Robin            87 MTSV Aerzen               10,77
                  10,77   10,52   10,31
 11. NI  25542 Schlote, Björn          87 LAZ Celle                 10,70
                     x    10,70   10,50
 12. NI  26776 Stolp, Robin            87 OTB Osnabrück             10,47
                     x    10,47      x
 13. NI  22633 Skrobek, Hendrik        87 TV Jahn Wolfsburg         10,26
                   9,65   10,26      x
 14. NI  25497 Klonnek, Daniel         87 MTV Jahn Schladen          9,40
                     x     8,54    9,40

     außer Wertung
     BR        Geißhirt, Julian        87 Bremer LT                 12,65
                  12,65   12,59   12,33


  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                         31.08.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Niedersächsischer Schülermeister 2002
     NI  24841 Meier, Henning          87 MTV 49 Holzminden         46,18
                  42,01   41,00   46,18      x    45,22   41,41
  2. NI  25836 Ahrens, Christian       87 Post-SV Stadthagen        42,08
                  34,00   39,33   27,93   42,08   41,69      x
  3. NI  25547 Cordes, Sascha          87 TSV Wiepenkathen          41,77
                  41,77      x       x       x       x       x
  4. NI  23503 Rehn, Ben               87 LC Hansa Stuhr            37,56
                     x    37,09      x    36,02   37,56      x
  5. NI  26776 Stolp, Robin            87 OTB Osnabrück             36,77
                  32,88   36,77   35,94   36,68   35,45   35,63
  6. NI  20163 Waldmann, Felix         87 SV Eintracht Hannov       34,87
                  34,87      x       x       x       x    34,37
  7. NI  24250 Rennecke, Fabian        87 MTV Hanstedt              33,40
                  32,32      x    33,40      x    32,71      x
  8. NI  24443 Kreutz, Eike-Christia   87 LAZ Celle                 32,47
                     X    32,47      -       x       -       -
  9. NI  25542 Schlote, Björn          87 LAZ Celle                 29,47
                  27,55   28,42   29,47
 10. NI  22741 Niemeyer, Jens          87 TSV Burgdorf              29,23
                  28,01   29,23   24,19
 11. NI  25534 Dirlam, Sebastian       87 SG Osterholzer LA         27,42
                     x       x    27,42
     NI  25943 Michaelis, Sven         87 LG Edemissen/Peine          ab.
                  ab.
     NI  22725 Cohrs, Alexander        87 SV Munster                  ab.
                  ab.

     außer Wertung
     BR        Schweigel, Luca         87 SV Werder Bremen            ab.
                  ab.
     BR        Kammeyer, Maxi          87 SV Werder Bremen            ab.
                  ab.


  Speerwurf Schü A M15 600 g                          1.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Niedersächsischer Schülermeister 2002
     NI  25547 Cordes, Sascha          87 TSV Wiepenkathen          54,40
                  50,81   47,81      x    54,40   50,81      x
  2. NI  24476 Götz, Florian           87 LG Nienburg               50,46
                  50,46      -       x    48,04      x       x
  3. NI  24248 Dittmer, Paul           87 MTV Hanstedt              49,95
                  46,60   48,11      x    47,08      x    49,95
  4. NI  23503 Rehn, Ben               87 LC Hansa Stuhr            49,52
                  49,52      x       x    47,15   47,92   47,20
  5. NI  25738 Gummert, Paul           87 LAV Zeven                 48,55
                  38,06   42,76   46,45   44,96   48,55   47,20
  6. NI  24497 Belz, Enrico            87 MTV Soltau                44,58
                     x    39,93   44,58   39,31      x    39,46
  7. NI  24841 Meier, Henning          87 MTV 49 Holzminden         41,69
                  41,39   39,18   39,97   40,84   41,69      x
  8. NI  22668 Skolaut, Tim            87 TSV Arminia Vöhrum        40,00
                  39,56   38,64   38,12   37,69   40,00   35,10
  9. NI  22633 Skrobek, Hendrik        87 TV Jahn Wolfsburg         38,07
                  37,96   38,07   37,07
 10. NI  26776 Stolp, Robin            87 OTB Osnabrück             37,30
                     x    37,30      x
 11. NI  25497 Klonnek, Daniel         87 MTV Jahn Schladen         35,09
                     x    35,09      x
 12. NI  24223 Hüten, Erol             87 LG Weserbergland          35,06
                  34,06   31,68   35,06
     NI  22725 Cohrs, Alexander        87 SV Munster                  ab.
                  ab.

     außer Wertung
     BR        Ebbers, Marcel          87 Bremer LT                 37,62
                  34,08   34,82   37,62



Anfang


Schülerinnen A

  4 x 100 m Staffel Schi A                           31.08.2002
    1. Zeitlauf

  1. NI        SG Essen-Garthe                                      52,72
       26723 Fredeweß, Alena  89 ; 25102 Otten, Anne  88
       26217 Faust, Esther  89 ; 25630 Haiduk, Kira  88
  2. NI        LG Ganderkesee                                       54,82
       25992 Engelke, Anna Magd  87 ; 23138 de Groot, Karen  87
       24462 Homeyer, Yasmin  87 ; 26647 Homeyer, Denise  89
     NI        LC Hansa Stuhr                                       disq.
       25987 Husmann, Merle  89 ; 25974 Schorling, Kathari  88
       23987 Schramm, Anna  88 ; 23990 Cziommer, Anja  88


  4 x 100 m Staffel Schi A                           31.08.2002
    2. Zeitlauf

  1. NI        LG Eichsfeld                                         51,47
       23917 Hartmann, Isabell  89 ; 26555 Drogge, Daniela  89
       23230 Klingebiel, Jana  88 ; 26260 Nörthemann, Alica  87
  2. NI        LG Weserbergland                                     51,59
       21641 Beck, Jennifer  87 ; 23504 Evers, Sarah  87
       26122 Gehrig, Johanna  89 ; 23389 Fierenz, Ricarda  87
  3. NI        TuS Blau-Weiß Lohne                                  52,24
             Urban, Leonie  88 ; 25754 Meyer, Annika  87
       25751 Haus, Julia  87 ; Övermöhle, Carolin  88
  4. NI        LG Fallingbostel                                     52,73
       24919 Brouwer, Wiebke  87 ; 24918 Löppmann, Anna  87
       25590 Gonska, Marie-Chri  87 ; 24916 Becker, Ina  87
  5. NI        TSV Wehdel                                           52,96
       26571 Ehlers, Rebecca-Ge  89 ; 26567 Tölken, Ronja  89
       26573 Glander, Inken  89 ; 26574 Hemeyer, Silka  89
  6. NI        LG Osnabrück                                         53,60
       26942 Stangenberg, Carol  87 ; 26943 Müller, Kristina  87
       26944 Burghard, Ute  88 ; 26941 Stallkamp, Carolin  88


  4 x 100 m Staffel Schi A                           31.08.2002
    3. Zeitlauf

  1. NI        MTV Wolfenbüttel                                     50,94
       23964 Hartwich, Nina  87 ; 23962 Schmerse, Janine  87
       23961 Schmitz, Katharina  88 ; 23971 König, Lina  88
  2. NI        Garbsener SC                                         52,32
       24768 Materne, Franziska  87 ; 24766 Ladewig, Nicole  87
       26524 Hilbert, Henrike  87 ; 24767 Lindenblatt, Astri  88
  3. NI        VfL Wolfsburg I                                      52,53
       22878 Salig, Sofie  87 ; 22532 Windt, Christina  88
       23976 Theiler, Amelie  87 ; 21650 Schubert, Laura  87
  4. NI        OTB Osnabrück                                        54,32
       26706 Detmer, Christina  87 ; 26705 Bolz, Caroline  88
       26912 Schleutker, Jessic  87 ; 24404 Blanke, Nicole  87
     NI        VfL Stade                                            disq.
       25484 Hankeln, Sabrina  87 ; 22088 Alack, Katharina  87
       24383 Rohloff, Katharina  87 ; 22092 Wiebusch, Kristin  87
     NI        LG TK Hannover 96                                    disq.
       26802 Wöbse, Eva-Maria  88 ; 21961 Hampel, Ines  87
       22654 Hein, Constanze  87 ; 23065 Lange, Merle  87


  4 x 100 m Staffel Schi A                           31.08.2002
    4. Zeitlauf

  1. NI        TSV Wallenhorst                                      53,57
       23290 Huesmann, Lena  87 ; 23291 Albers, Madlen  87
       23293 Molitor, Miriam  87 ; 23292 Molitor, Carina  87
  2. NI        LG Edemissen/Peine                                   53,98
       25857 Jeske, Katharina  88 ; 25981 Sielski, Christin  89
       23955 Schmidt, Amrei  89 ; 21952 Reineck, Elisabeth  87
  3. NI        Post-SV Stadthagen                                   53,99
             Schröpfer, Imke  88 ; 25120 Smithson, Frances  87
       23511 Keich, Franziska  87 ; 24595 Pelzer, Stefanie  87
  4. NI        FSV Sarstedt                                         54,86
       26754 Trenner, Marisa  87 ; 26022 Hanke, Katharina  87
             Weymann, Laura  87 ; 26020 Wolters, Anna Kath  87


  4 x 100 m Staffel Schi A                           31.08.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Niedersächsischer Schülermeister 2002
     NI        MTV Wolfenbüttel                                     50,94
       23964 Hartwich, Nina  87 ; 23962 Schmerse, Janine  87
       23961 Schmitz, Katharina  88 ; 23971 König, Lina  88
  2. NI        LG Eichsfeld                                         51,47
       23917 Hartmann, Isabell  89 ; 26555 Drogge, Daniela  89
       23230 Klingebiel, Jana  88 ; 26260 Nörthemann, Alica  87
  3. NI        LG Weserbergland                                     51,59
       21641 Beck, Jennifer  87 ; 23504 Evers, Sarah  87
       26122 Gehrig, Johanna  89 ; 23389 Fierenz, Ricarda  87
  4. NI        TuS Blau-Weiß Lohne                                  52,24
             Urban, Leonie  88 ; 25754 Meyer, Annika  87
       25751 Haus, Julia  87 ; Övermöhle, Carolin  88
  5. NI        Garbsener SC                                         52,32
       24768 Materne, Franziska  87 ; 24766 Ladewig, Nicole  87
       26524 Hilbert, Henrike  87 ; 24767 Lindenblatt, Astri  88
  6. NI        VfL Wolfsburg I                                      52,53
       22878 Salig, Sofie  87 ; 22532 Windt, Christina  88
       23976 Theiler, Amelie  87 ; 21650 Schubert, Laura  87
  7. NI        SG Essen-Garthe                                      52,72
       26723 Fredeweß, Alena  89 ; 25102 Otten, Anne  88
       26217 Faust, Esther  89 ; 25630 Haiduk, Kira  88
  8. NI        LG Fallingbostel                                     52,73
       24919 Brouwer, Wiebke  87 ; 24918 Löppmann, Anna  87
       25590 Gonska, Marie-Chri  87 ; 24916 Becker, Ina  87
  9. NI        TSV Wehdel                                           52,96
       26571 Ehlers, Rebecca-Ge  89 ; 26567 Tölken, Ronja  89
       26573 Glander, Inken  89 ; 26574 Hemeyer, Silka  89
 10. NI        TSV Wallenhorst                                      53,57
       23290 Huesmann, Lena  87 ; 23291 Albers, Madlen  87
       23293 Molitor, Miriam  87 ; 23292 Molitor, Carina  87
 11. NI        LG Osnabrück                                         53,60
       26942 Stangenberg, Carol  87 ; 26943 Müller, Kristina  87
       26944 Burghard, Ute  88 ; 26941 Stallkamp, Carolin  88
 12. NI        LG Edemissen/Peine                                   53,98
       25857 Jeske, Katharina  88 ; 25981 Sielski, Christin  89
       23955 Schmidt, Amrei  89 ; 21952 Reineck, Elisabeth  87
 13. NI        Post-SV Stadthagen                                   53,99
             Schröpfer, Imke  88 ; 25120 Smithson, Frances  87
       23511 Keich, Franziska  87 ; 24595 Pelzer, Stefanie  87
 14. NI        OTB Osnabrück                                        54,32
       26706 Detmer, Christina  87 ; 26705 Bolz, Caroline  88
       26912 Schleutker, Jessic  87 ; 24404 Blanke, Nicole  87
 15. NI        LG Ganderkesee                                       54,82
       25992 Engelke, Anna Magd  87 ; 23138 de Groot, Karen  87
       24462 Homeyer, Yasmin  87 ; 26647 Homeyer, Denise  89
 16. NI        FSV Sarstedt                                         54,86
       26754 Trenner, Marisa  87 ; 26022 Hanke, Katharina  87
             Weymann, Laura  87 ; 26020 Wolters, Anna Kath  87
     NI        LC Hansa Stuhr                                       disq.
       25987 Husmann, Merle  89 ; 25974 Schorling, Kathari  88
       23987 Schramm, Anna  88 ; 23990 Cziommer, Anja  88
     NI        VfL Stade                                            disq.
       25484 Hankeln, Sabrina  87 ; 22088 Alack, Katharina  87
       24383 Rohloff, Katharina  87 ; 22092 Wiebusch, Kristin  87
     NI        LG TK Hannover 96                                    disq.
       26802 Wöbse, Eva-Maria  88 ; 21961 Hampel, Ines  87
       22654 Hein, Constanze  87 ; 23065 Lange, Merle  87



Anfang


Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                                    1.09.2002
    1. Vorlauf                     Wind    0.0

  1. NI  23917 Hartmann, Isabell       89 LG Eichsfeld              13,39 Q
  2. NI  26876 Niemann, Jaqueline      88 SG Osterholzer LA         13,54 Q
  3. NI  26174 Seus, Desiree           88 Lehrter SV                13,70 Q
  4. NI  25374 Röpkes, Ina             88 SV Georgsheil             13,71 Q
  5. NI  23648 Hansch, Saskia-Carina   88 TSV Arminia Vöhrum        14,15 Q
     NI  24911 Schubert, Melanie       88 LG Nordheide                ab.


  100 m Schi A W14                                    1.09.2002
    2. Vorlauf                     Wind    0.0

  1. NI  24040 Klimek, Anna            88 LG Kreis Nord Stade       12,89 Q
  2. NI  26861 Linnenbaum, Eva         89 TuS Neuenhaus             13,45 Q
  3. NI  26285 Schröder, Lisa          88 TuS Grünendeich/Ste       13,60 Q
  4. NI  25650 Held, Victoria          88 MTV 49 Holzminden         13,87 Q
  5. NI  26555 Drogge, Daniela         89 LG Eichsfeld              14,04 Q
  6. NI  26854 Köster, Carina          88 LAV Zeven                 14,09 q


  100 m Schi A W14                                    1.09.2002
    3. Vorlauf                     Wind   +1.1

  1. NI  23230 Klingebiel, Jana        88 LG Eichsfeld              13,26 Q
  2. NI        Benkendorf, Katarina    88 Delmenhorster TV          13,73 Q
  3. NI  26928 Bunk, Sarah             88 TSV Gnarrenburg           13,82 Q
  4. NI  26122 Gehrig, Johanna         89 LG Weserbergland          13,87 Q
  5. NI  24391 Mestmäcker, Alina       88 MTSV Aerzen               14,36 Q

     außer Wertung
     BR        Wiechmann, Jelena       88 Bremer LT                 13,94 q


  100 m Schi A W14                                    1.09.2002
    4. Vorlauf                     Wind   -0.2

  1. NI  25630 Haiduk, Kira            88 SG Essen-Garthe           13,13 Q
  2. NI  26868 Brinkmann, Jana         88 SV Concordia Ihrhov       13,63 Q
  3. NI  23943 Neigenfind, Stefanie    88 SVG GW Bad Gandersh       13,78 Q
  4. NI        Övermöhle, Carolin      88 TuS Blau-Weiß Lohne       13,93 Q
  5. NI  23961 Schmitz, Katharina      88 MTV Wolfenbüttel          14,18 Q
  6. NI  23836 Dominguez, Nadia        88 TV Jahn Wolfsburg         14,43 q


  100 m Schi A W14                                    1.09.2002
    5. Vorlauf                     Wind   -0.6

  1. NI  23971 König, Lina             88 MTV Wolfenbüttel          13,08 Q
  2. NI  23209 Grünberg, Sandra        89 TuS Wunstorf              13,60 Q
  3. NI  24596 Hoth, Wiebke            88 TSV Eintr. Bückeber       13,78 Q
  4. NI  25721 Dänekas, Bianca         88 LG Uplengen               13,90 Q
  5. NI  25857 Jeske, Katharina        88 LG Edemissen/Peine        14,31 Q

     außer Wertung
     BR        Brodowski, Sarah        88 Bremer LT                 14,62 q


  100 m Schi A W14                                    1.09.2002
    1. Zwischenlauf                Wind   -0.3

  1. NI  24040 Klimek, Anna            88 LG Kreis Nord Stade       12,91 Q
  2. NI  25630 Haiduk, Kira            88 SG Essen-Garthe           13,09 q
  3. NI  23917 Hartmann, Isabell       89 LG Eichsfeld              13,44 q
  4. NI  26285 Schröder, Lisa          88 TuS Grünendeich/Ste       13,71
  5. NI  26174 Seus, Desiree           88 Lehrter SV                13,73
  6. NI  26876 Niemann, Jaqueline      88 SG Osterholzer LA         13,84


  100 m Schi A W14                                    1.09.2002
    2. Zwischenlauf                Wind   -0.2

  1. NI  23971 König, Lina             88 MTV Wolfenbüttel          12,92 Q
  2. NI  23230 Klingebiel, Jana        88 LG Eichsfeld              13,22 q
  3. NI  26868 Brinkmann, Jana         88 SV Concordia Ihrhov       13,42 q
  4. NI  26861 Linnenbaum, Eva         89 TuS Neuenhaus             13,44
  5. NI  23209 Grünberg, Sandra        89 TuS Wunstorf              13,49
     NI  25374 Röpkes, Ina             88 SV Georgsheil               ab.


  100 m Schi A W14                                    1.09.2002
   Rangfolge Zeitläufe



  100 m Schi A W14                                    1.09.2002
   Endlauf                         Wind   +0.7

  1.     und Niedersächsische Schülermeisterin 2002
     NI  24040 Klimek, Anna            88 LG Kreis Nord Stade       12,68
  2. NI  23971 König, Lina             88 MTV Wolfenbüttel          12,87
  3. NI  25630 Haiduk, Kira            88 SG Essen-Garthe           12,97
  4. NI  23917 Hartmann, Isabell       89 LG Eichsfeld              13,27
  5. NI  23230 Klingebiel, Jana        88 LG Eichsfeld              13,33
  6. NI  26868 Brinkmann, Jana         88 SV Concordia Ihrhov       13,54


  800 m Schi A W14                                    1.09.2002
    1. Zeitlauf

  1. NI  26303 Müller, Nina-Kristin    88 TSV Otterndorf          2:30,76
  2. NI  26446 van der Meer, Jana      88 TuS Eintracht Hinte     2:31,95
  3. NI  26567 Tölken, Ronja           89 TSV Wehdel              2:32,72
  4. NI  26619 Lenger, Sarah           89 TuRa Melle              2:34,09
  5. NI  26961 Wetzel, Tanja           88 TuS Rotenburg           2:35,44
  6. NI  25062 Glüsenkamp, Petra       88 OTB Osnabrück           2:38,49
     NI  26574 Hemeyer, Silka          89 TSV Wehdel                aufg.


  800 m Schi A W14                                    1.09.2002
    2. Zeitlauf

  1. NI  26630 Schmitz, Lena           88 SV Emden-Harsweg        2:29,60
  2. NI  26285 Schröder, Lisa          88 TuS Grünendeich/Ste     2:31,70
  3. NI  26166 Heine, Dorothea         88 TuSpo Bad Münder        2:33,13
  4. NI  25074 Peters, Annike          88 SV Emden-Harsweg        2:34,88
  5. NI  26080 Oest, Katharina         88 LG Hadeln               2:35,96
  6. NI  26571 Ehlers, Rebecca-Gesa    89 TSV Wehdel              2:36,32
  7. NI  26573 Glander, Inken          89 TSV Wehdel              2:45,51


  800 m Schi A W14                                    1.09.2002
    3. Zeitlauf

  1. NI  25774 Tiedemann, Vivien       88 VfL Oldenburg           2:24,79
  2. NI  25101 Seeger, Lisa            88 SG Essen-Garthe         2:24,80
  3. NI  26098 Brandes, Nadine         88 MTV Soltau              2:27,75
  4. NI  26278 Schulz, Marleena        88 LAV Zeven               2:33,43
  5. NI  23301 Barkhoff, Marina        88 Fortuna Wirdum          2:34,71
  6. NI        Hedemann, Oda           89 LG Weserbergland        2:34,93
     NI  26868 Brinkmann, Jana         88 SV Concordia Ihrhov       aufg.


  800 m Schi A W14                                    1.09.2002
    4. Zeitlauf

  1. NI  24549 Bültena, Wiebke         88 MTV Aurich              2:18,65
  2. NI  22532 Windt, Christina        88 VfL Wolfsburg           2:23,26
  3. NI  26321 Woyciechowski, Sarah    88 TSV Brunkensen          2:23,56
  4. NI        Ohmstede, Dörthe        89 OSC Damme               2:24,73
  5. NI  23836 Dominguez, Nadia        88 TV Jahn Wolfsburg       2:28,33
  6. NI  23210 Eckert, Nadine          89 TuS Wunstorf            2:29,77
  7. NI  24767 Lindenblatt, Astrid     88 Garbsener SC            2:30,68


  800 m Schi A W14                                    1.09.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Niedersächsische Schülermeisterin 2002
     NI  24549 Bültena, Wiebke         88 MTV Aurich              2:18,65
  2. NI  22532 Windt, Christina        88 VfL Wolfsburg           2:23,26
  3. NI  26321 Woyciechowski, Sarah    88 TSV Brunkensen          2:23,56
  4. NI        Ohmstede, Dörthe        89 OSC Damme               2:24,73
  5. NI  25774 Tiedemann, Vivien       88 VfL Oldenburg           2:24,79
  6. NI  25101 Seeger, Lisa            88 SG Essen-Garthe         2:24,80
  7. NI  26098 Brandes, Nadine         88 MTV Soltau              2:27,75
  8. NI  23836 Dominguez, Nadia        88 TV Jahn Wolfsburg       2:28,33
  9. NI  26630 Schmitz, Lena           88 SV Emden-Harsweg        2:29,60
 10. NI  23210 Eckert, Nadine          89 TuS Wunstorf            2:29,77
 11. NI  24767 Lindenblatt, Astrid     88 Garbsener SC            2:30,68
 12. NI  26303 Müller, Nina-Kristin    88 TSV Otterndorf          2:30,76
 13. NI  26285 Schröder, Lisa          88 TuS Grünendeich/Ste     2:31,70
 14. NI  26446 van der Meer, Jana      88 TuS Eintracht Hinte     2:31,95
 15. NI  26567 Tölken, Ronja           89 TSV Wehdel              2:32,72
 16. NI  26166 Heine, Dorothea         88 TuSpo Bad Münder        2:33,13
 17. NI  26278 Schulz, Marleena        88 LAV Zeven               2:33,43
 18. NI  26619 Lenger, Sarah           89 TuRa Melle              2:34,09
 19. NI  23301 Barkhoff, Marina        88 Fortuna Wirdum          2:34,71
 20. NI  25074 Peters, Annike          88 SV Emden-Harsweg        2:34,88
 21. NI        Hedemann, Oda           89 LG Weserbergland        2:34,93
 22. NI  26961 Wetzel, Tanja           88 TuS Rotenburg           2:35,44
 23. NI  26080 Oest, Katharina         88 LG Hadeln               2:35,96
 24. NI  26571 Ehlers, Rebecca-Gesa    89 TSV Wehdel              2:36,32
 25. NI  25062 Glüsenkamp, Petra       88 OTB Osnabrück           2:38,49
 26. NI  26573 Glander, Inken          89 TSV Wehdel              2:45,51
     NI  26574 Hemeyer, Silka          89 TSV Wehdel                aufg.
     NI  26868 Brinkmann, Jana         88 SV Concordia Ihrhov       aufg.


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                      31.08.2002
    1. Vorlauf                     Wind   +1.4

  1. NI  23971 König, Lina             88 MTV Wolfenbüttel          12,00 Q
  2. NI  23166 Frey, Thessa            88 TuS Alfstedt              12,59 Q
  3. NI  25102 Otten, Anne             88 SG Essen-Garthe           13,35 Q
  4. NI  26928 Bunk, Sarah             88 TSV Gnarrenburg           13,94 Q
  5. NI  24911 Schubert, Melanie       88 LG Nordheide              14,37 q


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                      31.08.2002
    2. Vorlauf                     Wind   +1.5

  1. NI  24040 Klimek, Anna            88 LG Kreis Nord Stade       12,32 Q
  2. NI  25774 Tiedemann, Vivien       88 VfL Oldenburg             12,97 Q
  3. NI  23990 Cziommer, Anja          88 LC Hansa Stuhr            13,55 Q
     NI  23648 Hansch, Saskia-Carina   88 TSV Arminia Vöhrum        aufg.

     außer Wertung
     BR        Wiechmann, Jelena       88 Bremer LT                 13,54 Q


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                      31.08.2002
    3. Vorlauf                     Wind   +1.7

  1. NI  26802 Wöbse, Eva-Maria        88 LG TK Hannover 96         13,00 Q
  2. NI  25374 Röpkes, Ina             88 SV Georgsheil             13,28 Q
  3. NI  23836 Dominguez, Nadia        88 TV Jahn Wolfsburg         13,38 Q
  4. NI  25630 Haiduk, Kira            88 SG Essen-Garthe           13,77 Q

     außer Wertung
     BR        Mielke, Melanie         88 Bremer LT                 13,48 q


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                      31.08.2002
    4. Vorlauf                     Wind   +0.4

  1. NI  26566 Maier, Anna             89 TV Bruchhausen-Vils       12,76 Q
  2. NI  26285 Schröder, Lisa          88 TuS Grünendeich/Ste       13,18 Q
  3. NI  22532 Windt, Christina        88 VfL Wolfsburg             13,56 Q
  4. NI  26860 Lindert, Lara           88 LG Weserbergland          14,16 Q
  5. NI        Bachert, Kristin        88 TSV Neuenkirchen          14,23 q
  6. NI  26854 Köster, Carina          88 LAV Zeven                 14,28 q


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                      31.08.2002
   A-Endlauf                       Wind   +2.8

  1.     und Niedersächsische Schülermeisterin 2002
     NI  23971 König, Lina             88 MTV Wolfenbüttel          11,96
  2. NI  24040 Klimek, Anna            88 LG Kreis Nord Stade       12,06
  3. NI  26566 Maier, Anna             89 TV Bruchhausen-Vils       12,55
  4. NI  23166 Frey, Thessa            88 TuS Alfstedt              12,59
  5. NI  26802 Wöbse, Eva-Maria        88 LG TK Hannover 96         12,79
  6. NI  25774 Tiedemann, Vivien       88 VfL Oldenburg             13,13


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                      31.08.2002
   B-Endlauf                       Wind   +2.3

  1. NI  26285 Schröder, Lisa          88 TuS Grünendeich/Ste       12,89
  2. NI  25374 Röpkes, Ina             88 SV Georgsheil             13,04
  3. NI  23990 Cziommer, Anja          88 LC Hansa Stuhr            13,06
  4. NI  22532 Windt, Christina        88 VfL Wolfsburg             13,13
  5. NI  25102 Otten, Anne             88 SG Essen-Garthe           13,14
  6. NI  23836 Dominguez, Nadia        88 TV Jahn Wolfsburg         13,31


  Hochsprung Schi A W14                              31.08.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Niedersächsische Schülermeisterin 2002
     NI  24116 Harms, Maria            88 SV Warsingsfehn            1,57
  2. NI  26861 Linnenbaum, Eva         89 TuS Neuenhaus              1,57
  3. NI  25102 Otten, Anne             88 SG Essen-Garthe            1,51
  4. NI  26098 Brandes, Nadine         88 MTV Soltau                 1,51
  5. NI  26703 Thomas, Leonie          88 OTB Osnabrück              1,46
  6. NI  22532 Windt, Christina        88 VfL Wolfsburg              1,46
  7. NI  26285 Schröder, Lisa          88 TuS Grünendeich/Ste        1,46
  8. NI        Bachert, Kristin        88 TSV Neuenkirchen           1,41
  8. NI  23981 Menzel, Sandra          88 VfL Wolfsburg              1,41
 10. NI  23836 Dominguez, Nadia        88 TV Jahn Wolfsburg          1,41
 10. NI  26802 Wöbse, Eva-Maria        88 LG TK Hannover 96          1,41
 10. NI  26122 Gehrig, Johanna         89 LG Weserbergland           1,41
 10. NI  24936 Litmeyer, Kristin       88 TuS Haren                  1,41
 14. NI  25372 Gniewosz, Dunja         88 SV Georgsheil              1,36
 14. NI  26860 Lindert, Lara           88 LG Weserbergland           1,36
     NI  25283 Schell, Katrin          88 VfL Stade                   ab.
     NI  23166 Frey, Thessa            88 TuS Alfstedt                ab.


  Stabhochsprung Schi A W14                           1.09.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Niedersächsische Schülermeisterin 2002
     NI  25589 Rinsche, Sarah          88 MTV 49 Holzminden          3,00
  2. NI  25650 Held, Victoria          88 MTV 49 Holzminden          2,50
  3. NI  26684 Bierstedt, Luisa        89 MTV 49 Holzminden          2,40
  4. NI  25712 de Boer, Tina           88 VfL Germania Leer          2,20
  5. NI  26687 Schröder, Janne         89 MTV 49 Holzminden          2,20
  6. NI  23952 Dettmer, Charlotte      89 LG Edemissen/Peine         1,80
  7. NI  23950 Süß, Jana               88 LG Edemissen/Peine         1,80


                    160 180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300
    -----------------------------------------------------------------------
    Rinsche S.      -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   o
    Held V.         -   -   -   -   -   xo  o   xo  xxo xxx
    Bierstedt L.    -   -   -   o   o   o   o   xo  xxx
    de Boer T.      o   o   o   o   o   o   xxx xo  xxx
    Schröder J.     -   -   -   -   xxo xo  xxx
    Dettmer C.      o   o   xxx
    Süß J.          xo  xxo xxx


  Weitsprung Schi A W14                               1.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Niedersächsische Schülermeisterin 2002
     NI  24040 Klimek, Anna            88 LG Kreis Nord Stade        5,50
                   5,27    5,17    5,50      -       -     5,36
                   +0.5    +0.4    +0.6                    +0.8
  2. NI  26861 Linnenbaum, Eva         89 TuS Neuenhaus              5,31
                   5,26    5,31      x     5,16      x       x
                   +0.2    +1.0            +0.4
  3. NI  25589 Rinsche, Sarah          88 MTV 49 Holzminden          5,18
                   5,00    4,94    4,86    5,18    5,00    4,91
                   +0.3    +0.4    +1.2    +0.4    +0.3    +0.4
  4. NI  25102 Otten, Anne             88 SG Essen-Garthe            4,85
                   4,78      x     4,82    4,59      x     4,85
                   +0.9            +0.8    +0.3            +0.2
  5. NI  22532 Windt, Christina        88 VfL Wolfsburg              4,82
                   4,81    4,66      x     4,64    4,48    4,82
                   +0.6    +1.0            +1.2    +1.2    +0.2
  6. NI  23981 Menzel, Sandra          88 VfL Wolfsburg              4,73
                   4,42    4,73      x     4,27    4,55    4,57
                   +0.6    +1.1            +1.1    +1.0    +0.8
  7. NI  23648 Hansch, Saskia-Carina   88 TSV Arminia Vöhrum         4,64
                   4,54    4,46      x     3,49    4,43    4,64
                   +0.5    +0.4            +0.6    +0.2    +0.3
  8. NI  23836 Dominguez, Nadia        88 TV Jahn Wolfsburg          4,54
                   4,35    4,47    4,48    4,28    4,54    4,53
                    0.0     0.0     0.0    +0.7    +0.3    +0.2
  9. NI  26854 Köster, Carina          88 LAV Zeven                  4,46
                   4,30    4,44    4,46
                   +0.2     0.0    -0.6
 10. NI  23209 Grünberg, Sandra        89 TuS Wunstorf               4,43
                   3,95    4,43    4,33
                   +0.9    +0.5    +0.2
 11. NI  26187 Haghshenas, Azar        88 LG TK Hannover 96          4,37
                   4,22      x     4,37
                    0.0            -0.4
 12. NI  24391 Mestmäcker, Alina       88 MTSV Aerzen                4,34
                   4,13    4,15    4,34
                   -0.2     0.0     0.0
 13. NI  24023 Recker, Frieda          88 TV Eintr. Algermiss        4,34
                   3,70    4,34      x
                   +0.3    +1.1
 14. NI  24767 Lindenblatt, Astrid     88 Garbsener SC               4,27
                   4,25    4,27    4,25
                    0.0     0.0    -0.8
 15. NI  26868 Brinkmann, Jana         88 SV Concordia Ihrhov        4,27
                   4,06    4,10    4,27
                    0.0    -0.4    -0.7
 16. NI  25630 Haiduk, Kira            88 SG Essen-Garthe            4,26
                     x     4,26      x
                            0.0
 17. NI        Kaiser, Lisa            88 LG TK Hannover 96          3,89
                   3,49    3,89      x
                    0.0    +0.3
     NI  23971 König, Lina             88 MTV Wolfenbüttel            ab.
                  ab.

     NI        Benkendorf, Katarina    88 Delmenhorster TV            ab.
                  ab.

     NI  26283 Quadt, Mareike          89 TuS Grünendeich/Ste         ab.
                  ab.

     NI  24987 Doehring, Maike         89 TuS Wunstorf                ab.
                  ab.

     NI  23999 Bethmann, Juliane       88 TSV Burgdorf                ab.
                  ab.

     NI  23975 Striezel, Brinja        88 VfL Wolfsburg               ab.
                  ab.

     NI  26723 Fredeweß, Alena         89 SG Essen-Garthe          o.g.V.
                     x       x       x


     außer Wertung
     BR        Brodowski, Sarah        88 Bremer LT                   ab.
                  ab.



  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                         31.08.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Niedersächsische Schülermeisterin 2002
     NI  25589 Rinsche, Sarah          88 MTV 49 Holzminden         11,26
                  10,07   10,23   10,45   10,63   10,66   11,26
  2. NI  24040 Klimek, Anna            88 LG Kreis Nord Stade       10,82
                   9,14   10,03   10,34   10,82      x    10,08
  3. NI  25630 Haiduk, Kira            88 SG Essen-Garthe           10,13
                   9,87    9,62   10,10    9,42   10,13    9,22
  4. NI  23955 Schmidt, Amrei          89 LG Edemissen/Peine         9,85
                   9,16    9,79    9,85    9,81    9,81    9,60
  5. NI  25981 Sielski, Christin       89 LG Edemissen/Peine         9,80
                   8,52    8,66    9,32    9,76    7,98    9,80
  6. NI  25974 Schorling, Katharina    88 LC Hansa Stuhr             9,78
                   9,69    9,66    9,66    9,42    9,78    9,09
  7. NI  23834 Bischoff, Julia         88 VfL Wolfsburg              9,74
                   9,51    8,99    9,51    9,74    9,40    9,37
  8. NI  26051 Pommer, Sarah           88 SV Warsingsfehn            9,62
                   8,95    9,62    9,24    9,15    8,68    8,74
  9. NI  26875 Hanfeld, Mira           89 MTV Aurich                 9,22
                   8,22    8,36    9,22
 10. NI  25712 de Boer, Tina           88 VfL Germania Leer          8,97
                   8,88    8,95    8,97
 11. NI  26906 Junker, Ann-Christine   88 MTV Aurich                 8,76
                   8,76    8,61    8,67
 12. NI  25804 Mangels, Theresa        88 TuS Alfstedt               8,67
                   7,76    8,16    8,67
 13. NI  24561 Kroj, Karen             88 PSV Braunschweig           8,51
                   8,51    8,34      x
 14. NI  26928 Bunk, Sarah             88 TSV Gnarrenburg            8,28
                   7,94    8,28    7,14
     NI  25283 Schell, Katrin          88 VfL Stade                   ab.
                  ab.

     außer Wertung
     BR        Wiechmann, Jelena       88 Bremer LT                  8,70
                   8,11    7,54    8,70


  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                         31.08.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Niedersächsische Schülermeisterin 2002
     NI  23166 Frey, Thessa            88 TuS Alfstedt              25,82
                  21,78   23,41   21,45      x    20,59   25,82
  2. NI  26875 Hanfeld, Mira           89 MTV Aurich                24,95
                  23,48   24,95   23,02   24,45   24,78   22,39
  3. NI  23955 Schmidt, Amrei          89 LG Edemissen/Peine        24,63
                  24,63      x    22,06   23,52   23,95   23,62
  4. NI  26906 Junker, Ann- Christin   88 MTV Aurich                24,50
                  24,17   21,61      x    24,50   20,66   21,66
  5. NI  23971 König, Lina             88 MTV Wolfenbüttel          23,02
                     x    23,02      x       x    21,51      x
  6. NI  25974 Schorling, Katharina    88 LC Hansa Stuhr            22,62
                  19,64   22,08   18,32      x    22,62      x
  7. NI  25981 Sielski, Christin       89 LG Edemissen/Peine        22,54
                  21,35   22,54      x    22,47   21,09      x
  8. NI  25804 Mangels, Theresa        88 TuS Alfstedt              22,51
                  19,18   22,10      x    20,59   21,21   22,51
  9. NI  26928 Bunk, Sarah             88 TSV Gnarrenburg           21,68
                  21,68   21,32      x       -       -       -
 10. NI  23950 Süß, Jana               88 LG Edemissen/Peine        21,09
                     x    21,09      x       -       -       -
 11. NI  26569 Bode, Deike             88 TSV Wehdel                21,02
                  21,02      x    20,97      -       -       -
 12. NI  25857 Jeske, Katharina        88 LG Edemissen/Peine        18,04
                     x    16,36   18,04      -       -       -
 13. NI  24561 Kroj, Karen             88 PSV Braunschweig          17,68
                     x    15,31   17,68      -       -       -
 14. NI  25630 Haiduk, Kira            88 SG Essen-Garthe           17,10
                  13,87   17,10      x       -       -       -


  Speerwurf Schi A W14 600 g                          1.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Niedersächsische Schülermeisterin 2002
     NI  23955 Schmidt, Amrei          89 LG Edemissen/Peine        31,66
                  29,33      x    30,62   31,66   28,11   28,77
  2. NI  26647 Homeyer, Denise         89 LG Ganderkesee            31,31
                  31,31   28,50   30,58   29,80   30,37   30,15
  3. NI  23166 Frey, Thessa            88 TuS Alfstedt              31,18
                  31,18   29,91   30,07      x    28,62      x
  4. NI  25981 Sielski, Christin       89 LG Edemissen/Peine        31,07
                  26,58   31,07   30,89   29,42   29,45   30,32
  5. NI  25712 de Boer, Tina           88 VfL Germania Leer         30,30
                  29,07   28,05   28,51   26,82   30,30   24,97
  6. NI  26809 Frölich, Katja          88 DJK BW Hildesheim         29,26
                  29,26   26,36   26,84   25,75   22,57   22,86
  7. NI  23961 Schmitz, Katharina      88 MTV Wolfenbüttel          28,97
                  24,93   27,08   28,71   28,97   26,98   26,36
  8. NI  24980 Schladebusch-Supt, Carm 88 LG Wennigsen/Egesto       27,31
                     x    27,31   24,04   26,41   23,63   26,91
  9. NI  23950 Süß, Jana               88 LG Edemissen/Peine        25,60
                  25,60   23,37   22,51
 10. NI  26569 Bode, Deike             88 TSV Wehdel                24,43
                  24,43   19,07      x
 11. NI  23952 Dettmer, Charlotte      89 LG Edemissen/Peine        24,08
                     x    24,08   23,84
 12. NI  23648 Hansch, Saskia-Carina   88 TSV Arminia Vöhrum        21,90
                  21,90   20,72   21,52
 13. NI  24911 Schubert, Melanie       88 LG Nordheide              21,66
                  21,66   18,71   19,64

     außer Wertung
     BR        Wiechmann, Jelena       88 Bremer LT                 22,39
                  20,47   22,39   21,77
     BR        Brodowski, Sarah        88 Bremer LT                 20,03
                  18,82   16,12   20,03



Anfang


Schülerinnen A W15

  100 m Schi A W15                                    1.09.2002
    1. Vorlauf                     Wind   -0.4

  1. NI  23389 Fierenz, Ricarda        87 LG Weserbergland          13,08 Q
  2. NI  23672 Neubauer, Klaudia       87 LG Nordheide              13,23 Q
  3. NI  23433 Rozema, Tineke          87 TuS Eintracht Hinte       13,67 Q
  4. NI  24918 Löppmann, Anna          87 LG Fallingbostel          13,70 Q
  5. NI  24768 Materne, Franziska      87 Garbsener SC              13,76 q
  6. NI  23293 Molitor, Miriam         87 TSV Wallenhorst           14,16 q


  100 m Schi A W15                                    1.09.2002
    2. Vorlauf                     Wind   +1.2

  1. NI  25754 Meyer, Annika           87 TuS Blau-Weiß Lohne       13,27 Q
  2. NI  23292 Molitor, Carina         87 TSV Wallenhorst           13,43 Q
  3. NI  25737 Zabel, Merle            87 LAV Zeven                 13,63 Q
  4. NI  25751 Haus, Julia             87 TuS Blau-Weiß Lohne       13,68 Q
  5. NI  21641 Beck, Jennifer          87 LG Weserbergland          14,07 q

     außer Wertung
     BR        Geers, Maike            87 Bremer LT                 14,45 q


  100 m Schi A W15                                    1.09.2002
    3. Vorlauf                     Wind    0.0

  1. NI  23964 Hartwich, Nina          87 MTV Wolfenbüttel          13,13 Q
  2. NI  25020 Garling, Isabell        87 LG Wennigsen/Egesto       13,43 Q
  3. NI  25706 Neumann, Melanie        87 Rot Weiß Cuxhaven         13,51 Q
  4. NI  25709 Hensel, Jannike         87 Heidmühler FC             13,87 Q
  5. NI  24819 Liesler, Stephanie      87 MTV Bockenem              13,91 q
  6. NI  25599 Schumacher, Anna Maria  87 MTV Aurich                14,20 q


  100 m Schi A W15                                    1.09.2002
    4. Vorlauf                     Wind   +0.3

  1. NI  26260 Nörthemann, Alica       87 LG Eichsfeld              13,31 Q
  2. NI  25310 Aigner, Ann-Kathrin     87 TV Eintr. Algermiss       13,75 Q
  3. NI  24919 Brouwer, Wiebke         87 LG Fallingbostel          13,76 Q
  4. NI  22878 Salig, Sofie            87 VfL Wolfsburg             14,02 Q
  5. NI  24916 Becker, Ina             87 LG Fallingbostel          14,13 q


  100 m Schi A W15                                    1.09.2002
    1. Zwischenlauf                Wind   -0.4

  1. NI  23389 Fierenz, Ricarda        87 LG Weserbergland          13,02 Q
  2. NI  23672 Neubauer, Klaudia       87 LG Nordheide              13,14 q
  3. NI  25020 Garling, Isabell        87 LG Wennigsen/Egesto       13,15 q
  4. NI  26260 Nörthemann, Alica       87 LG Eichsfeld              13,39 q
  5. NI  25751 Haus, Julia             87 TuS Blau-Weiß Lohne       13,80
  6. NI  25737 Zabel, Merle            87 LAV Zeven                 13,86


  100 m Schi A W15                                    1.09.2002
    2. Zwischenlauf                Wind   -1.6

  1. NI  23964 Hartwich, Nina          87 MTV Wolfenbüttel          13,19 Q
  2. NI  25754 Meyer, Annika           87 TuS Blau-Weiß Lohne       13,40 q
  3. NI  23292 Molitor, Carina         87 TSV Wallenhorst           13,57
  4. NI  25706 Neumann, Melanie        87 Rot Weiß Cuxhaven         13,65
  5. NI  23433 Rozema, Tineke          87 TuS Eintracht Hinte       13,77
  6. NI  24918 Löppmann, Anna          87 LG Fallingbostel          13,82


  100 m Schi A W15                                    1.09.2002
   Endlauf                         Wind   -1.2

  1.     und Niedersächsische Schülermeisterin 2002
     NI  23389 Fierenz, Ricarda        87 LG Weserbergland          12,71
  2. NI  25020 Garling, Isabell        87 LG Wennigsen/Egesto       12,81
  3. NI  23964 Hartwich, Nina          87 MTV Wolfenbüttel          13,10
  4. NI  23672 Neubauer, Klaudia       87 LG Nordheide              13,12
  5. NI  25754 Meyer, Annika           87 TuS Blau-Weiß Lohne       13,34
  6. NI  26260 Nörthemann, Alica       87 LG Eichsfeld              13,35


  300 m Schi A W15                                   31.08.2002
    1. Zeitlauf

  1. NI  26260 Nörthemann, Alica       87 LG Eichsfeld              43,83
  2. NI  25645 Birreck, Sina           87 TuS Alfstedt              45,33
  3. NI  26192 Steinhoff, Inga         87 SV Nienhagen              45,37
  4. NI  23836 Dominguez, Nadia        88 TV Jahn Wolfsburg         45,64
  5. NI  26278 Schulz, Marleena        88 LAV Zeven                 46,08
  6. NI  23976 Theiler, Amelie         87 VfL Wolfsburg             46,75


  300 m Schi A W15                                   31.08.2002
    2. Zeitlauf

  1. NI  26944 Burghard, Ute           88 LG Osnabrück              43,51
  2. NI  24918 Löppmann, Anna          87 LG Fallingbostel          43,59
  3. NI  25706 Neumann, Melanie        87 Rot Weiß Cuxhaven         44,66
  4. NI  22491 Mallwitz, Anika         87 TuS Wunstorf              47,79
     NI  24595 Pelzer, Stefanie        87 Post-SV Stadthagen          ab.

     außer Wertung
     BR        Zilke, Natalie          87 Bremer LT                 45,15


  300 m Schi A W15                                   31.08.2002
    3. Zeitlauf

  1. NI  23389 Fierenz, Ricarda        87 LG Weserbergland          40,89
  2. NI  23672 Neubauer, Klaudia       87 LG Nordheide              41,33
  3. NI  22088 Alack, Katharina        87 VfL Stade                 41,68
  4. NI  25020 Garling, Isabell        87 LG Wennigsen/Egesto       41,77
  5. NI  23230 Klingebiel, Jana        88 LG Eichsfeld              43,11
  6. NI  21650 Schubert, Laura         87 VfL Wolfsburg             44,45


  300 m Schi A W15                                   31.08.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Niedersächsische Schülermeisterin 2002
     NI  23389 Fierenz, Ricarda        87 LG Weserbergland          40,89
  2. NI  23672 Neubauer, Klaudia       87 LG Nordheide              41,33
  3. NI  22088 Alack, Katharina        87 VfL Stade                 41,68
  4. NI  25020 Garling, Isabell        87 LG Wennigsen/Egesto       41,77
  5. NI  23230 Klingebiel, Jana        88 LG Eichsfeld              43,11
  6. NI  26944 Burghard, Ute           88 LG Osnabrück              43,51
  7. NI  24918 Löppmann, Anna          87 LG Fallingbostel          43,59
  8. NI  26260 Nörthemann, Alica       87 LG Eichsfeld              43,83
  9. NI  21650 Schubert, Laura         87 VfL Wolfsburg             44,45
 10. NI  25706 Neumann, Melanie        87 Rot Weiß Cuxhaven         44,66
 11. NI  25645 Birreck, Sina           87 TuS Alfstedt              45,33
 12. NI  26192 Steinhoff, Inga         87 SV Nienhagen              45,37
 13. NI  23836 Dominguez, Nadia        88 TV Jahn Wolfsburg         45,64
 14. NI  26278 Schulz, Marleena        88 LAV Zeven                 46,08
 15. NI  23976 Theiler, Amelie         87 VfL Wolfsburg             46,75
 16. NI  22491 Mallwitz, Anika         87 TuS Wunstorf              47,79
     NI  24595 Pelzer, Stefanie        87 Post-SV Stadthagen          ab.

     außer Wertung
     BR        Zilke, Natalie          87 Bremer LT                 45,15


  800 m Schi A W15                                    1.09.2002
    1. Zeitlauf

  1. NI  25599 Schumacher, Anna Maria  87 MTV Aurich              2:27,15
  2. NI  23923 Klaassen, Annika        87 SV Emden-Harsweg        2:28,01
  3. NI  25064 Wegener, Lena           87 LG Fallingbostel        2:32,51
  4. NI  22880 Kahn, Tabea             87 TSG Bad Harzburg        2:32,74
  5. NI  23432 Nikoleit, Janna-Lisa    87 TuS Eintracht Hinte     2:34,32
  6. NI  26445 Aden, Imke              87 TuS Eintracht Hinte     2:36,62
  7. NI  24702 Kistemaker, Lea         87 TuS Eintracht Hinte     2:37,81
  8. NI  25682 Moritz, Friederike      87 Heidmühler FC           2:39,30


  800 m Schi A W15                                    1.09.2002
    2. Zeitlauf

  1. NI  23924 Schwennen, Cornelia     87 SV Concordia Emsbür     2:16,68
  2. NI  23669 Hinck, Corinna          87 LG Nordheide            2:18,76
  3. NI  22491 Mallwitz, Anika         87 TuS Wunstorf            2:26,02
  4. NI  18860 Brummund, Anna          87 LG Nordheide            2:26,96
  5. NI  26196 Buhr, Lorina            87 LG Nordheide            2:30,95
  6. NI  24915 Wehrs, Marina           87 LG Fallingbostel        2:34,60
  7. NI  26327 Hollmann, Stine         87 TuS Rotenburg           2:37,39

     außer Wertung
     BR        Zilke, Natalie          87 Bremer LT               2:22,79


  800 m Schi A W15                                    1.09.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Niedersächsische Schülermeisterin 2002
     NI  23924 Schwennen, Cornelia     87 SV Concordia Emsbür     2:16,68
  2. NI  23669 Hinck, Corinna          87 LG Nordheide            2:18,76
  3. NI  22491 Mallwitz, Anika         87 TuS Wunstorf            2:26,02
  4. NI  18860 Brummund, Anna          87 LG Nordheide            2:26,96
  5. NI  25599 Schumacher, Anna Maria  87 MTV Aurich              2:27,15
  6. NI  23923 Klaassen, Annika        87 SV Emden-Harsweg        2:28,01
  7. NI  26196 Buhr, Lorina            87 LG Nordheide            2:30,95
  8. NI  25064 Wegener, Lena           87 LG Fallingbostel        2:32,51
  9. NI  22880 Kahn, Tabea             87 TSG Bad Harzburg        2:32,74
 10. NI  23432 Nikoleit, Janna-Lisa    87 TuS Eintracht Hinte     2:34,32
 11. NI  24915 Wehrs, Marina           87 LG Fallingbostel        2:34,60
 12. NI  26445 Aden, Imke              87 TuS Eintracht Hinte     2:36,62
 13. NI  26327 Hollmann, Stine         87 TuS Rotenburg           2:37,39
 14. NI  24702 Kistemaker, Lea         87 TuS Eintracht Hinte     2:37,81
 15. NI  25682 Moritz, Friederike      87 Heidmühler FC           2:39,30

     außer Wertung
     BR        Zilke, Natalie          87 Bremer LT               2:22,79


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                      31.08.2002
    1. Vorlauf                     Wind   +1.9

  1. NI  21961 Hampel, Ines            87 LG TK Hannover 96         12,38 Q
  2. NI  21650 Schubert, Laura         87 VfL Wolfsburg             12,63 Q
  3. NI  23976 Theiler, Amelie         87 VfL Wolfsburg             13,54 Q
  4. NI  25590 Gonska, Marie-Christi   87 LG Fallingbostel          14,08 Q
  5. NI        Seibt, Doreen           87 Delmenhorster TV          14,35 q
  6. NI  24595 Pelzer, Stefanie        87 Post-SV Stadthagen        14,42 q


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                      31.08.2002
    2. Vorlauf                     Wind   +0.8

  1. NI  23433 Rozema, Tineke          87 TuS Eintracht Hinte       12,36 Q
  2. NI  22178 Kahrs, Anne Kathrin     87 TuS Alfstedt              12,84 Q
  3. NI  25120 Smithson, Frances       87 Post-SV Stadthagen        13,48 Q
  4. NI  23511 Keich, Franziska        87 Post-SV Stadthagen        13,52 Q

     außer Wertung
     BR        Geers, Maike            87 Bremer LT                 13,90 q
     BR        Runge, Sabrina          87 Bremer LT                 14,67 q


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                      31.08.2002
    3. Vorlauf                     Wind    0.0

  1. NI  23457 Geissler, Kathrin       87 TuS Bothfeld              12,34 Q
  2. NI  23964 Hartwich, Nina          87 MTV Wolfenbüttel          13,07 Q
  3. NI  24919 Brouwer, Wiebke         87 LG Fallingbostel          13,33 Q
  4. NI  26111 Pötter, Corinna         87 OTB Osnabrück             13,62 Q
  5. NI  23065 Lange, Merle            87 LG TK Hannover 96         14,24 q
  6. NI  26192 Steinhoff, Inga         87 SV Nienhagen              14,25 q


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                      31.08.2002
    4. Vorlauf                     Wind   +1.3

  1. NI  23504 Evers, Sarah            87 LG Weserbergland          12,75 Q
  2. NI  22654 Hein, Constanze         87 LG TK Hannover 96         13,30 Q
  3. NI  26524 Hilbert, Henrike        87 Garbsener SC              13,68 Q
  4. NI  22566 Hörner, Nicole          87 LG Nordheide              13,84 Q
  5. NI  24916 Becker, Ina             87 LG Fallingbostel          14,15 q
  6. NI  25992 Engelke, Anna Magdalen  87 LG Ganderkesee            14,30 q


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                      31.08.2002
   A-Endlauf                       Wind   +1.6

  1.     und Niedersächsische Schülermeisterin 2002
     NI  21961 Hampel, Ines            87 LG TK Hannover 96         12,20
  2. NI  23457 Geissler, Kathrin       87 TuS Bothfeld              12,21
  3. NI  23433 Rozema, Tineke          87 TuS Eintracht Hinte       12,27
  4. NI  21650 Schubert, Laura         87 VfL Wolfsburg             12,59
  5. NI  22178 Kahrs, Anne Kathrin     87 TuS Alfstedt              12,79
  6. NI  23504 Evers, Sarah            87 LG Weserbergland          13,07


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                      31.08.2002
   B-Endlauf                       Wind    0.0

  1. NI  22654 Hein, Constanze         87 LG TK Hannover 96         13,18
  2. NI  23964 Hartwich, Nina          87 MTV Wolfenbüttel          13,19
  3. NI  23976 Theiler, Amelie         87 VfL Wolfsburg             13,50
  4. NI  24919 Brouwer, Wiebke         87 LG Fallingbostel          13,54
  5. NI  23511 Keich, Franziska        87 Post-SV Stadthagen        13,64
     NI  25120 Smithson, Frances       87 Post-SV Stadthagen          ab.


  300 m Hürden Schi A W15 0.762m                      1.09.2002
    1. Zeitlauf

  1. NI  26944 Burghard, Ute           88 LG Osnabrück              50,04
  2. NI  25070 Heemsoth, Sina          87 SV Friedrichsfehn         50,69
  3. NI  26524 Hilbert, Henrike        87 Garbsener SC              51,94
  4. NI  23976 Theiler, Amelie         87 VfL Wolfsburg             52,86
     NI  23962 Schmerse, Janine        87 MTV Wolfenbüttel            ab.
     NI  23964 Hartwich, Nina          87 MTV Wolfenbüttel            ab.


  300 m Hürden Schi A W15 0.762m                      1.09.2002
    2. Zeitlauf

  1. NI  22093 Quell, Romina           87 TSV Wiepenkathen          47,30
  2. NI  25180 Wullekopf, Sandra       87 SV Wacker Osterwald       47,61
  3. NI  21650 Schubert, Laura         87 VfL Wolfsburg             47,88
  4. NI  22088 Alack, Katharina        87 VfL Stade                 49,10
  5. NI  25181 Wullekopf, Judith       87 SV Wacker Osterwald       49,32
  6. NI  24836 Steffen, Ann-Kathrin    87 Rot Weiß Cuxhaven         50,32


  300 m Hürden Schi A W15 0.762m                      1.09.2002
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Niedersächsische Schülermeisterin 2002
     NI  22093 Quell, Romina           87 TSV Wiepenkathen          47,30
  2. NI  25180 Wullekopf, Sandra       87 SV Wacker Osterwald       47,61
  3. NI  21650 Schubert, Laura         87 VfL Wolfsburg             47,88
  4. NI  22088 Alack, Katharina        87 VfL Stade                 49,10
  5. NI  25181 Wullekopf, Judith       87 SV Wacker Osterwald       49,32
  6. NI  26944 Burghard, Ute           88 LG Osnabrück              50,04
  7. NI  24836 Steffen, Ann-Kathrin    87 Rot Weiß Cuxhaven         50,32
  8. NI  25070 Heemsoth, Sina          87 SV Friedrichsfehn         50,69
  9. NI  26524 Hilbert, Henrike        87 Garbsener SC              51,94
 10. NI  23976 Theiler, Amelie         87 VfL Wolfsburg             52,86
     NI  23962 Schmerse, Janine        87 MTV Wolfenbüttel            ab.
     NI  23964 Hartwich, Nina          87 MTV Wolfenbüttel            ab.


  Hochsprung Schi A W15                              31.08.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Niedersächsische Schülermeisterin 2002
     NI  25120 Smithson, Frances       87 Post-SV Stadthagen         1,60
  2. NI  23962 Schmerse, Janine        87 MTV Wolfenbüttel           1,60
  3. NI  22093 Quell, Romina           87 TSV Wiepenkathen           1,57
  4. NI  26327 Hollmann, Stine         87 TuS Rotenburg              1,52
  5. NI  26111 Pötter, Corinna         87 OTB Osnabrück              1,52
  6. NI  21952 Reineck, Elisabeth      87 LG Edemissen/Peine         1,47
  6. NI  22654 Hein, Constanze         87 LG TK Hannover 96          1,47
  8. NI  25604 Müttel, Kea             87 VfL Germania Leer          1,42
  8. NI  21961 Hampel, Ines            87 LG TK Hannover 96          1,42
 10. NI  23065 Lange, Merle            87 LG TK Hannover 96          1,42
     NI  24836 Steffen, Ann-Kathrin    87 Rot Weiß Cuxhaven           ab.
     NI  22742 Walz, Annemarie         87 TSV Burgdorf                ab.
     NI  25603 Schmidt, Antje          87 VfL Germania Leer           ab.

     außer Wertung
     BR        Runge, Sabrina          87 Bremer LT                  1,42


  Stabhochsprung Schi A W15                           1.09.2002
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Niedersächsische Schülermeisterin 2002
     NI  25586 Schax, Emilia           87 MTV 49 Holzminden          3,00
  2. NI  22491 Mallwitz, Anika         87 TuS Wunstorf               2,90
  3. NI  22178 Kahrs, Anne Kathrin     87 TuS Alfstedt               2,80
  4. NI  25603 Schmidt, Antje          87 VfL Germania Leer          2,40
  5. NI  25711 Becker, Susanne         87 VfL Germania Leer          2,20
  6. NI  25070 Heemsoth, Sina          87 SV Friedrichsfehn          1,90
  7. NI  25604 Müttel, Kea             87 VfL Germania Leer          1,80


                    160 180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300
    -----------------------------------------------------------------------
    Schax E.        -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   xo  o   xxo xxo
    Mallwitz A.     -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   o   o   xo  xxx
    Kahrs A.        -   -   -   -   -   -   o   o   xo  o   o   xxo xxx
    Schmidt A.      -   -   -   o   -   o   o   o   xxx
    Becker S.       o   xo  o   o   o   xo  xxx
    Heemsoth S.     o   o   o   xxx
    Müttel K.       xo  o   xxx


  Weitsprung Schi A W15                              31.08.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Niedersächsische Schülermeisterin 2002
     NI  23389 Fierenz, Ricarda        87 LG Weserbergland           5,49
                   4,93    4,64    5,49    4,83    4,95    5,26
                   +1.2    +1.1    +0.5    +1.6    +0.3    +0.5
  2. NI  21650 Schubert, Laura         87 VfL Wolfsburg              5,25
                   5,03      x     5,25      x     5,22      x
                   +1.4            +0.3            +1.4
  3. NI  22088 Alack, Katharina        87 VfL Stade                  5,25
                   5,25    5,06      x     5,04    5,21      x
                   +0.5    +1.7            +0.5    +1.6
  4. NI  25754 Meyer, Annika           87 TuS Blau-Weiß Lohne        5,21
                   4,82    4,99    5,06    5,06    5,21      x
                   +0.7    +1.0    +0.3    +0.6    +1.4
  5. NI  22868 Geils, Janina           87 TSV Asendorf               5,19
                   5,19    5,17    4,49    4,88    5,06      x
                   -0.8     0.0    -0.4    +0.2    +1.3
  6. NI  18725 Drewes, Isabell         87 TSV BW Katlenburg          5,04
                   4,52    4,72    4,78    4,85    4,98    5,04
                   +0.5    +0.5    +0.4    +1.5    +0.6    +0.7
  7. NI  23292 Molitor, Carina         87 TSV Wallenhorst            4,94
                   4,83    4,82    4,94    4,35    4,88    4,93
                   +0.5    +0.8    +0.7    +0.9    +0.4    +0.7
  8. NI  23962 Schmerse, Janine        87 MTV Wolfenbüttel           4,93
                   4,89    4,93      x     4,85      x       x
                   +1.9    +0.7            +0.8
  9. NI  23769 Steven, Annika          87 LG Wennigsen/Egesto        4,74
                   4,74    4,46    4,71
                   +1.4    +0.7    +1.5
 10. NI  22178 Kahrs, Anne Kathrin     87 TuS Alfstedt               4,72
                     x       x     4,72
                                    0.0
 11. NI  25227 Ludwig, Mareike         87 LG TK Hannover 96          4,68
                     x     4,68    4,65
                            0.0     0.0
 12. NI  23293 Molitor, Miriam         87 TSV Wallenhorst            4,65
                     x     4,56    4,65
                           +1.0    +0.2
 13. NI  24919 Brouwer, Wiebke         87 LG Fallingbostel           4,63
                   4,60    4,63      x
                    0.0    -0.4
 14. NI  26524 Hilbert, Henrike        87 Garbsener SC               4,51
                   4,41    4,51      x
                   +1.2    +1.8
 15. NI  25645 Birreck, Sina           87 TuS Alfstedt               4,50
                   4,45    4,50    4,46
                    0.0    -0.8     0.0
 16. NI  25737 Zabel, Merle            87 LAV Zeven                  4,46
                   4,46    4,27      x
                   +0.6    +0.9
 17. NI  23511 Keich, Franziska        87 Post-SV Stadthagen         4,44
                     x     4,44      x
                            0.0
 18. NI  25711 Becker, Susanne         87 VfL Germania Leer          4,42
                   4,42    4,40      x
                   +0.4    +0.9
 19. NI  24766 Ladewig, Nicole         87 Garbsener SC               4,41
                   4,37    4,41    4,34
                   +1.7    +2.6    +2.7
 20. NI  25603 Schmidt, Antje          87 VfL Germania Leer          4,36
                   3,99    4,13    4,36
                    0.0     0.0     0.0
 21. NI  24595 Pelzer, Stefanie        87 Post-SV Stadthagen         4,35
                   4,35    4,07      x
                   +0.6    +0.5
 22. NI  25590 Gonska, Marie-Christi   87 LG Fallingbostel           4,33
                   4,28      x     4,33
                    0.0             0.0
 23. NI  24916 Becker, Ina             87 LG Fallingbostel           4,13
                   4,13    3,65      x
                   -0.3     0.0
 24. NI  24918 Löppmann, Anna          87 LG Fallingbostel           3,86
                   3,77    3,86    3,65
                   -0.6     0.0     0.0
     NI  21642 Affelt, Katharina       87 LG Weserbergland            ab.
                  ab.

     NI  25484 Hankeln, Sabrina        87 VfL Stade                   ab.
                  ab.

     NI  25591 Sartison, Irina         87 LG Fallingbostel            ab.
                  ab.

     NI  24917 Kronfeldt, Alexandra    87 LG Fallingbostel            ab.
                  ab.


     außer Wertung
     BR        Notaras, Valentini      87 Bremer LT                  4,57
                   4,57      x       x
                   +0.3
     BR        Geers, Maike            87 Bremer LT                  4,50
                   4,50      x     4,50
                   +0.1            -2.0


  Dreisprung Schi A W15                               1.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Niedersächsische Schülermeisterin 2002
     NI  24980 Schladebusch-Supt, Carm 88 LG Wennigsen/Egesto       10,66
                  10,45   10,21   10,48   10,49   10,32   10,66
                   -0.1    -1.3    0.2     0.0     0.5     0.0
  2. NI  24766 Ladewig, Nicole         87 Garbsener SC               9,96
                   9,18    9,61      x     9,79    9,96      x
                   -0.1    -0.6            -0.1     0.0
  3. NI  24462 Homeyer, Yasmin         87 LG Ganderkesee             9,68
                   9,49      x     9,68      x       x       x
                   -0.8            -0.2
  4. NI  25737 Zabel, Merle            87 LAV Zeven                  9,66
                   9,26      x     9,49    9,35      -     9,66
                   -0.1            -0.6     0.0            -0.1
  5. NI  23976 Theiler, Amelie         87 VfL Wolfsburg              9,53
                   9,53      x       x     8,90    9,02    9,40
                    0.0                    -0.4     0.0     0.0
  6. NI  23962 Schmerse, Janine        87 MTV Wolfenbüttel           9,43
                   9,39    9,27    9,43    9,01    9,28    9,21
                   -0.5     0.0     0.0    -0.4    -0.5    +0.7
  7. NI  20268 Ude, Janina             87 LG Altes Amt               9,37
                   9,29      x       x       x       x     9,37
                   +0.2                                     0.0
  8. NI  23138 de Groot, Karen         87 LG Ganderkesee             9,29
                   9,06    9,29    9,13    8,94      x       x
                    0.0    -1.0     0.0     0.0
  9. NI  24767 Lindenblatt, Astrid     88 Garbsener SC               9,28
                   9,28    9,02    9,20
                   -0.1    -0.1     0.0
 10. NI  26420 Cudic, Emina            87 TV Jahn Schneverdin        9,16
                   8,70    9,16    8,71
                   -0.4    -0.1    -0.1
 11. NI  26854 Köster, Carina          88 LAV Zeven                  8,65
                   8,38    8,61    8,65
                   -1.5    -0.3    -0.6
     NI  20265 Alusse, Carine          87 LG Altes Amt                ab.
                  ab.

     NI  24917 Kronfeldt, Alexandra    87 LG Fallingbostel            ab.
                  ab.


     außer Wertung
     BR        Notaras, Valentini      87 Bremer LT                  9,12
                   9,12    8,60    9,09
                    0.0     0.0    -0.8


  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                         31.08.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Niedersächsische Schülermeisterin 2002
     NI  23422 Bohlken, Franziska      87 LG Ganderkesee            12,63
                  11,98   12,09   12,03   12,63   12,39   12,09
  2. NI  22093 Quell, Romina           87 TSV Wiepenkathen          12,09
                  11,72   12,09   11,47   11,23   11,56   11,58
  3. NI  26756 Penning, Christina      87 SC Osterbrock             11,83
                  10,71   11,47   10,52   11,43   11,31   11,83
  4. NI  24929 Herich, Jennifer        87 Blau-Weiß Hollage         11,54
                  11,18   10,64   11,54   11,15   11,42   10,99
  5. NI  22092 Wiebusch, Kristin       87 VfL Stade                 11,28
                  11,28   11,00      x    10,85   10,98   11,08
  6. NI  22384 Barkhoff, Anna          87 Fortuna Wirdum            11,25
                  10,51   10,70   11,25   11,23   10,86   10,24
  7. NI  18725 Drewes, Isabell         87 TSV BW Katlenburg         11,23
                  11,22   10,19   11,23    9,60   10,32      x
  8. NI  24462 Homeyer, Yasmin         87 LG Ganderkesee            10,75
                   9,90   10,53   10,75   10,49   10,45      x
  9. NI  24819 Liesler, Stephanie      87 MTV Bockenem              10,65
                  10,32    9,57   10,65
 10. NI  25119 Schüler, Katharina      87 Post-SV Stadthagen        10,65
                   9,46    9,97   10,65
 11. NI  21952 Reineck, Elisabeth      87 LG Edemissen/Peine        10,26
                   9,99    9,55   10,26
 12. NI  22245 Prenger, Janina         87 TuSpo Bad Münder          10,14
                  10,12      x    10,14
 13. NI  22834 Müller, Daniela         87 PSV Braunschweig           9,95
                   9,95    9,94      x
 14. NI  24976 Schmidt, Antke          87 Fortuna Wirdum             9,61
                   9,44    9,50    9,61
 15. NI  24768 Materne, Franziska      87 Garbsener SC               9,52
                   9,52    9,07    9,39
 16. NI  26658 Giering, Ina            87 LG Weserbergland           8,74
                   8,74      x     7,91
     NI  21642 Affelt, Katharina       87 LG Weserbergland            ab.
                  ab.
     NI  23504 Evers, Sarah            87 LG Weserbergland            ab.
                  ab.
     NI  23978 Koch, Philine           87 VfL Wolfsburg               ab.
                  ab.

     außer Wertung
     BR        Runge, Sabrina          87 Bremer LT                  8,02
                   7,36    8,02      x


  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                         31.08.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Niedersächsische Schülermeisterin 2002
     NI  23422 Bohlken, Franziska      87 LG Ganderkesee            34,75
                     x    29,35   33,71   29,16   32,92   34,75
  2. NI  24976 Schmidt, Antke          87 Fortuna Wirdum            32,24
                  32,16      x    32,24   28,34      x    31,08
  3. NI  22178 Kahrs, Anne Kathrin     87 TuS Alfstedt              29,52
                     x    24,15   29,52   24,86      x       x
  4. NI  24819 Liesler, Stephanie      87 MTV Bockenem              28,89
                  27,20   28,89      x       x    27,04   26,83
  5. NI  18725 Drewes, Isabell         87 TSV BW Katlenburg         28,28
                  26,80      x       x    24,85   28,28   24,67
  6. NI  22384 Barkhoff, Anna          87 Fortuna Wirdum            27,40
                  26,31   25,40   26,32   22,96      x    27,40
  7. NI  24768 Materne, Franziska      87 Garbsener SC              26,17
                  25,46   21,18   22,40   21,82   25,87   26,17
  8. NI  22092 Wiebusch, Kristin       87 VfL Stade                 25,84
                     x    25,32      x    25,84   23,58   24,94
  9. NI  25119 Schüler, Katharina      87 Post-SV Stadthagen        24,54
                  23,49   21,41   24,54
 10. NI  22834 Müller, Daniela         87 PSV Braunschweig          23,76
                  23,70      x    23,76
 11. NI  21952 Reineck, Elisabeth      87 LG Edemissen/Peine        22,71
                  17,86   21,53   22,71
 12. NI  23511 Keich, Franziska        87 Post-SV Stadthagen        19,69
                  19,29      x    19,69
 13. NI        Seibt, Doreen           87 Delmenhorster TV          19,64
                     x    19,64      x
     NI  25646 Müller, Berit           87 TuS Alfstedt                ab.
                  ab.


  Speerwurf Schi A W15 600 g                          1.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Niedersächsische Schülermeisterin 2002
     NI  22178 Kahrs, Anne Kathrin     87 TuS Alfstedt              40,58
                  38,17      x    36,75   40,58   35,32      x
  2. NI  23422 Bohlken, Franziska      87 LG Ganderkesee            37,99
                  35,81   37,43   35,72   37,99   37,10   35,50
  3. NI  22093 Quell, Romina           87 TSV Wiepenkathen          36,91
                  34,78   32,70   36,91   36,06   36,22   36,80
  4. NI  26777 Männich, Inka           87 SV Warsingsfehn           34,93
                  32,70   34,65   34,93   33,00   31,48   33,74
  5. NI  22092 Wiebusch, Kristin       87 VfL Stade                 34,82
                     x       x    34,82   32,12      x    32,47
  6. NI  23138 de Groot, Karen         87 LG Ganderkesee            33,18
                  33,18   32,20   32,68      x    31,65   32,82
  7. NI  23504 Evers, Sarah            87 LG Weserbergland          32,60
                  30,60   31,48   29,74   32,60   30,91      x
  8. NI  24819 Liesler, Stephanie      87 MTV Bockenem              32,17
                  32,17   31,43   32,06   30,61   30,71   31,44
  9. NI  21952 Reineck, Elisabeth      87 LG Edemissen/Peine        28,98
                  28,28   28,98   27,17
 10. NI  25070 Heemsoth, Sina          87 SV Friedrichsfehn         27,72
                  27,72   27,42   27,15
 11. NI  26658 Giering, Ina            87 LG Weserbergland          26,23
                  25,34   26,23   25,97
 12. NI  24916 Becker, Ina             87 LG Fallingbostel          25,74
                  23,80   25,74   24,97
 13. NI  25603 Schmidt, Antje          87 VfL Germania Leer         24,35
                  24,30   24,35   24,25
 14. NI  25590 Gonska, Marie-Christi   87 LG Fallingbostel          19,20
                  19,20   16,33   18,39
     NI  21642 Affelt, Katharina       87 LG Weserbergland            ab.
                  ab.
     NI  23955 Schmidt, Amrei          89 LG Edemissen/Peine          ab.
                  ab.
     NI  23769 Steven, Annika          87 LG Wennigsen/Egesto         ab.
                  ab.

     außer Wertung
     BR        Runge, Sabrina          87 Bremer LT                 20,11
                  20,11      x    19,84
     BR        Notaras, Valentini      87 Bremer LT                   ab.
                  ab.



Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.11-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ergebnisse (komplett)         (Presse)-Berichte Niedersachsen & Bremen (Extraseite)        Nach oben            Zur Startseite
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------