LM-Halbmarathon und Straßenlauf Jugend (NLV+BLV) in Emmerthal am 19. Oktober 2002

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ergebnisliste          (Presse)-Berichte Niedersachsen und Bremen (Extraseite)          Zur Startseite
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
NLV-/BLV-Meisterschaften Halbmarathon Männer, Frauen,
Senioren / Straße Jugend A+B
am 19.10.2002 in Emmerthal - Rundkurs im OT Kirchohsen

Offizielle Ergebnis-Liste

Auswertungen für NLV/BLV; nur BLV; Bezirk Hannover


Wettbewerb-Übersicht

Halbmarathon Mä+Fr, Sen+Seni
15 km Straßenlauf Jugend A
7,5 km Straßenlauf Jugend B


Halbmarathon Mä+Fr, Sen+Seni

WETTBEWERB:  Halbmarathon Mä+Fr, Sen+Seni      Männlich
                       Auswertung:  NLV/BLV                            
          
   1.  126 Burger, Mario            67 LG Braunschweig             1:10:12
   2.  297 Bock, Christian          72 LG Weserbergland            1:11:44
   3.  229 Abraham, Malte           82 DSC Oldenburg               1:12:35
   4.  105 Naue, Torsten            65 LG Bremen-Nord              1:13:49
   5.  187 Lange, Oliver            76 Post-SV Holzminden          1:14:03
   6.  155 Nothdurft, Helmut        60 LG TK Hannover 96           1:14:12
   7.  257 Ernst, Martin            70 TuS Ricklingen              1:14:21
   8.  194 Steinke, Peter           70 LG Ihrhove/Warsingsfehn     1:14:55
   9.  261 Kordys, Michael          64 TuS Ricklingen              1:15:04
  10.  147 von Gaza, Horst          59 LG Göttingen                1:15:21
  11.  288 Grabowsky, Klaus-Dieter  53 SC Spelle-Venhaus           1:15:48
  12.  264 Macke, Jürgen            65 TuS Ricklingen              1:15:55
  13.  196 Benne, Yarim             77 TSV Kirchdorf               1:16:17
  14.  232 Ihle, Norman             80 DSC Oldenburg               1:16:27
  15.  146 Wienecke, Thorsten       71 LG Göttingen                1:17:03
  16.  245 Pikutzki, Claus          60 OFV Ostercappeln            1:17:27
  17.  175 Kruse, Günter            52 VfL Hessisch Oldendorf      1:18:26
  18.  318 Diener, Edgar            56 1.WV Wunstorf               1:18:50
  19.  104 Löffner-Ohlrogge, Marcus 71 LG Bremen-Nord              1:18:56
  20.  111 Sander, Christian        61 LG Altes Amt Kalefeld       1:19:07
  21.  249 Behrens, Rainer          57 LG Osterode                 1:19:08
  22.  231 Hoven, Holger            80 DSC Oldenburg               1:19:14
  23.  142 Minnich, Klaus-Dieter    54 SVG Groß Bülten             1:19:15
  24.  145 Kassner, Uwe             57 LG Göttingen                1:19:17
  25.  177 Ruminski, Thomas         60 SVE Hiddestorf              1:19:23
  26.  134 Orton, Robert            68 LG Celle-Land               1:19:41
  27.  158 Schander, Gerd-Peter     54 VFB Hannover                1:19:52
  28.  308 Viotto, Martin           67 LG Weserbergland            1:19:57
  29.  248 Wrieden, Jürgen          52 SG Osterholzer LA           1:19:59
  30.  172 Thormann, Peter          51 SC Herringhausen            1:20:02
  31.  202 Stasch, Robert           60 DJK Sparta Langenhagen      1:21:00
  32.  144 Schlei, Thomas           56 SVG Groß Bülten             1:21:24
  33.  289 Ostendorf, Manfred       43 SFN Vechta                  1:21:49
  34.  197 Lutz, Wolfgang           49 TSV Kirchdorf               1:22:03
  35.  138 Szymlet, Heiko           66 LG Celle-Land               1:22:05
  36.  136 Röper, Hans              55 LG Celle-Land               1:22:42
  37.  199 Lehmann, Uwe             65 DJK Sparta Langenhagen      1:22:52
  38.  255 Reisewitz, Karl-Heinz    51 Lauf-Gemeinschaft Ostfries  1:23:11
  39.  129 Beyersdorff, Martin      68 LG Celle-Land               1:23:20
  40.  143 Schaffranek, Wolfgang    53 SVG Groß Bülten             1:23:22
  41.  181 Brüngel, Stefan          70 Post-SV Holzminden          1:23:23
  42.  215 Saß, Hans-Hermann        59 LG Lüneburg Stadt und Land  1:23:24
  43.  115 Duske, Ralf              66 SC Bad Münder               1:24:00
  44.  173 Tischler, Jörg           69 SC Herringhausen            1:24:35
  45.  107 Alusse, Michel           59 LG Altes Amt Kalefeld       1:24:42
  46.  119 Keller, Jürgen           56 SC Bad Münder               1:25:01
  47.  117 Grasse, Dominic          80 SC Bad Münder               1:25:24
  48.  225 Masemann, Johann         52 LG Nienburg                 1:25:25
  49.  133 Liedke, Horst            57 LG Celle-Land               1:25:32
  50.  171 Karsch, Dr. Michael      57 SC Herringhausen            1:25:48
  51.  116 Erasmus, Detlef          57 SC Bad Münder               1:26:10
  52.  306 Mosel, Dr. Andreas       69 LG Weserbergland            1:26:13
  53.  131 Dierking, Otto           57 LG Celle-Land               1:26:14
  54.  141 Garbe, Martin            57 SVG Groß Bülten             1:26:15
  55.  279 Brauner, Ansgar          63 LG Seesen                   1:26:16
  56.  316 Poley, Dieter            40 MTV Wolfenbüttel            1:26:20
  57.  218 Ortwig, Klaus            47 TV Meppen                   1:26:56
  58.  309 Heidner, Klaus           48 LG Wilhelmshaven            1:26:59
  59.  310 Henze, Friedhelm         52 LG Wilhelmshaven            1:27:03
  60.  319 Petereit, Kurt           38 ATSV Habenhausen Bremen     1:27:07
  61.  169 Döhmen, Burkhard         50 SC Herringhausen            1:27:17
  62.  256 Romanowski, Arnold       46 Lauf-Gemeinschaft Ostfries  1:27:31
  63.  300 Bublitz, Manfred         39 LG Weserbergland            1:27:40
  64.  166 Ziß, Uwe                 52 TuS Hasede                  1:27:49
  65.  241 Liliensiek, Horst        37 Post-SV Osnabrück           1:28:07
  66.  254 Behrendt, Ulrich         51 Lauf-Gemeinschaft Ostfries  1:28:14
  67.  128 Giesbert, Günther        38 TSV Burgdorf                1:28:20
  68.  198 Redenius, Fokko          48 TSV Kirchdorf               1:28:44
  69.  184 Ebeling, Matthias        64 Post-SV Holzminden          1:28:55
  70.  246 Bard, Christian          41 SG Osterholzer LA           1:29:00
  71.  273 Matz, Jürgen             49 TK Jahn Sarstedt            1:30:07
  72.  243 Winter, Heinz            36 Post-SV Osnabrück           1:30:20
  73.  113 Brandt, Ingo             56 SC Bad Münder               1:30:25
  74.  295 Mathewes, Roger          60 LG Kreis Verden             1:30:27
  75.  270 Abraham, Paul            42 LG Salzgitter               1:30:30
  76.  272 Löffler, Richard         36 LG Salzgitter               1:30:42
  77.  211 Nackenhorst, Jens        68 LG Lüneburg Stadt und Land  1:30:50
  78.  296 Willenbrock, Harm-Jürgen 52 LG Kreis Verden             1:30:54
  79.  195 Asche, Wolfgang          49 TSV Kirchdorf               1:31:25
  80.  152 Reitz, Hans              37 LG Hannover                 1:31:29
  81.  311 Holzerland, Wilfried     46 LG Wilhelmshaven            1:31:52
  82.  159 Stubbe, Hans-Joachim     55 VFB Hannover                1:32:56
  83.  192 Warnecke, Bodo           56 Post-SV Holzminden          1:32:59
  84.  274 Rischmüller, Gerhard     48 TK Jahn Sarstedt            1:33:03
  85.  120 Koch, Hermann            43 SC Bad Münder               1:33:20
  86.  185 Golüke, Werner           53 Post-SV Holzminden          1:33:22
  87.  282 Schüttler, Hans          34 LG Seesen                   1:33:26
  88.  253 Levin, Erik              66 TG La-Pe-Ka Osterode/Lasfe  1:33:42
  89.  150 Jeschonnek, Armin        60 LG Hannover                 1:33:47
  90.  221 Göbbert, Hans-Hermann    49 LG Nienburg                 1:34:12
  91.  193 Winter, Gerd             48 Post-SV Holzminden          1:34:20
  92.  239 Friedrich, Ekkehardt     37 Post-SV Osnabrück           1:34:24
  93.  189 Schwager, Ralf           41 Post-SV Holzminden          1:34:37
  94.  163 Kurzbach, Lothar         53 TuS Hasede                  1:34:49
  95.  162 Heinrichs, Dr. Ekkehard  61 TuS Hasede                  1:35:14
  96.  252 Bohnen, Werner           60 TG La-Pe-Ka Osterode/Lasfe  1:35:18
  97.  277 Thomas, Gerhard          52 TK Jahn Sarstedt            1:35:37
  98.  140 Preine, Gerrit           62 LG Fallingbostel            1:35:41
  99.  304 Käse, Erwin              49 LG Weserbergland            1:35:56
 100.  186 Jäger, Rolf              39 Post-SV Holzminden          1:36:21
 101.  303 Kallikat, Horst          38 LG Weserbergland            1:36:35
 102.  164 Seidel, Bernd            37 TuS Hasede                  1:36:39
 103.  114 Cipra, Uwe               62 SC Bad Münder               1:36:50
 104.  247 Kwapinski, Ronald        54 SG Osterholzer LA           1:36:59
 105.  271 Heidrich, Reinhold       42 LG Salzgitter               1:37:00
 106.  305 Lopatta, Joachim         32 LG Weserbergland            1:37:12
 107.  121 van Ballegooy, Thomas    64 SC Bad Münder               1:37:21
 108.  237 Böll, Dieter             38 Post-SV Osnabrück           1:37:29
 109.  178 Bettermann, Uwe          65 Post-SV Holzminden          1:37:42
 110.  157 Blohm, Ingo              66 VFB Hannover                1:41:15
 111.  176 Mischke, Manfred         51 VfL Hessisch Oldendorf      1:41:27
 112.  276 Sweryd, Bruno            31 TK Jahn Sarstedt            1:41:29
 113.  219 Eichler, Hartmut         57 LG Nienburg                 1:41:36
 114.  160 Berger, Horst            51 TuS Hasede                  1:42:59
 115.  182 Deichmann, Gerhard       62 Post-SV Holzminden          1:43:09
 116.  223 Krößel, Erich            49 LG Nienburg                 1:44:36
 117.  206 Carlberg, Dr.Rüdiger     59 LG Lüneburg Stadt und Land  1:46:01
 118.  302 Gernikeitis, Walter      29 LG Weserbergland            1:48:06
 119.  242 Ungemach, Andreas        33 Post-SV Osnabrück           1:49:57
 120.  168 Ücker, Horst             42 TuS Hasede                  1:50:09
 121.  209 Gardlo, Siegbert         37 LG Lüneburg Stadt und Land  1:55:07
 122.  191 Sonnenberg, Dietrich     41 Post-SV Holzminden          1:55:59
          
          
WETTBEWERB:  Halbmarathon Mä+Fr, Sen+Seni
                       Auswertung:  NLV/BLV                            
          
   1.     TuS Ricklingen                                           3:45:20
            257  Ernst, Martin             70           1:14:21
            261  Kordys, Michael           64           1:15:04
            264  Macke, Jürgen             65           1:15:55
          
   2.     DSC Oldenburg                                            3:48:16
            229  Abraham, Malte            82           1:12:35
            232  Ihle, Norman              80           1:16:27
            231  Hoven, Holger             80           1:19:14
          
   3.     LG Göttingen                                             3:51:41
            147  von Gaza, Horst           59           1:15:21
            146  Wienecke, Thorsten        71           1:17:03
            145  Kassner, Uwe              57           1:19:17
          
   4.     LG Weserbergland  I                                      3:57:54
            297  Bock, Christian           72           1:11:44
            308  Viotto, Martin            67           1:19:57
            306  Mosel, Dr. Andreas        69           1:26:13
          
   5.     SVG Groß Bülten                                          4:04:01
            142  Minnich, Klaus-Dieter     54           1:19:15
            144  Schlei, Thomas            56           1:21:24
            143  Schaffranek, Wolfgang     53           1:23:22
          
   6.     LG Celle-Land  I                                         4:04:28
            134  Orton, Robert             68           1:19:41
            138  Szymlet, Heiko            66           1:22:05
            136  Röper, Hans               55           1:22:42
          
   7.     Post-SV Holzminden  I                                    4:06:21
            187  Lange, Oliver             76           1:14:03
            181  Brüngel, Stefan           70           1:23:23
            184  Ebeling, Matthias         64           1:28:55
          
   8.     TSV Kirchdorf                                            4:07:04
            196  Benne, Yarim              77           1:16:17
            197  Lutz, Wolfgang            49           1:22:03
            198  Redenius, Fokko           48           1:28:44
          
   9.     SC Herringhausen                                         4:10:25
            172  Thormann, Peter           51           1:20:02
            173  Tischler, Jörg            69           1:24:35
            171  Karsch, Dr. Michael       57           1:25:48
          
  10.     SC Bad Münder  I                                         4:14:25
            115  Duske, Ralf               66           1:24:00
            119  Keller, Jürgen            56           1:25:01
            117  Grasse, Dominic           80           1:25:24
          
  11.     LG Celle-Land  II                                        4:15:06
            129  Beyersdorff, Martin       68           1:23:20
            133  Liedke, Horst             57           1:25:32
            131  Dierking, Otto            57           1:26:14
          
  12.     Lauf-Gemeinschaft Ostfries                               4:18:56
            255  Reisewitz, Karl-Heinz     51           1:23:11
            256  Romanowski, Arnold        46           1:27:31
            254  Behrendt, Ulrich          51           1:28:14
          
  13.     LG Wilhelmshaven                                         4:25:54
            309  Heidner, Klaus            48           1:26:59
            310  Henze, Friedhelm          52           1:27:03
            311  Holzerland, Wilfried      46           1:31:52
          
  14.     SG Osterholzer LA                                        4:25:58
            248  Wrieden, Jürgen           52           1:19:59
            246  Bard, Christian           41           1:29:00
            247  Kwapinski, Ronald         54           1:36:59
          
  15.     SC Bad Münder  II                                        4:29:55
            116  Erasmus, Detlef           57           1:26:10
            113  Brandt, Ingo              56           1:30:25
            120  Koch, Hermann             43           1:33:20
          
  16.     Post-SV Osnabrück                                        4:32:51
            241  Liliensiek, Horst         37           1:28:07
            243  Winter, Heinz             36           1:30:20
            239  Friedrich, Ekkehardt      37           1:34:24
          
  17.     VFB Hannover                                             4:34:03
            158  Schander, Gerd-Peter      54           1:19:52
            159  Stubbe, Hans-Joachim      55           1:32:56
            157  Blohm, Ingo               66           1:41:15
          
  18.     TuS Hasede  I                                            4:37:52
            166  Ziß, Uwe                  52           1:27:49
            163  Kurzbach, Lothar          53           1:34:49
            162  Heinrichs, Dr. Ekkehard   61           1:35:14
          
  19.     LG Salzgitter                                            4:38:12
            270  Abraham, Paul             42           1:30:30
            272  Löffler, Richard          36           1:30:42
            271  Heidrich, Reinhold        42           1:37:00
          
  20.     TK Jahn Sarstedt                                         4:38:47
            273  Matz, Jürgen              49           1:30:07
            274  Rischmüller, Gerhard      48           1:33:03
            277  Thomas, Gerhard           52           1:35:37
          
  21.     LG Weserbergland  II                                     4:40:11
            300  Bublitz, Manfred          39           1:27:40
            304  Käse, Erwin               49           1:35:56
            303  Kallikat, Horst           38           1:36:35
          
  22.     LG Lüneburg Stadt und Land                               4:40:15
            215  Saß, Hans-Hermann         59           1:23:24
            211  Nackenhorst, Jens         68           1:30:50
            206  Carlberg, Dr.Rüdiger      59           1:46:01
          
  23.     Post-SV Holzminden  II                                   4:40:41
            192  Warnecke, Bodo            56           1:32:59
            185  Golüke, Werner            53           1:33:22
            193  Winter, Gerd              48           1:34:20
          
  24.     LG Nienburg                                              4:41:13
            225  Masemann, Johann          52           1:25:25
            221  Göbbert, Hans-Hermann     49           1:34:12
            219  Eichler, Hartmut          57           1:41:36
          
  25.     Post-SV Holzminden  III                                  4:48:40
            189  Schwager, Ralf            41           1:34:37
            186  Jäger, Rolf               39           1:36:21
            178  Bettermann, Uwe           65           1:37:42
          
  26.     TuS Hasede  II                                           5:09:47
            164  Seidel, Bernd             37           1:36:39
            160  Berger, Horst             51           1:42:59
            168  Ücker, Horst              42           1:50:09
          
          
WETTBEWERB:  Halbmarathon Mä+Fr, Sen+Seni    Senioren M40
                       Auswertung:  NLV/BLV                            
          
   1.  155 Nothdurft, Helmut        60 LG TK Hannover 96           1:14:12
   2.  147 von Gaza, Horst          59 LG Göttingen                1:15:21
   3.  245 Pikutzki, Claus          60 OFV Ostercappeln            1:17:27
   4.  111 Sander, Christian        61 LG Altes Amt Kalefeld       1:19:07
   5.  177 Ruminski, Thomas         60 SVE Hiddestorf              1:19:23
   6.  202 Stasch, Robert           60 DJK Sparta Langenhagen      1:21:00
   7.  215 Saß, Hans-Hermann        59 LG Lüneburg Stadt und Land  1:23:24
   8.  107 Alusse, Michel           59 LG Altes Amt Kalefeld       1:24:42
   9.  295 Mathewes, Roger          60 LG Kreis Verden             1:30:27
          
  10.  150 Jeschonnek, Armin        60 LG Hannover                 1:33:47
  11.  162 Heinrichs, Dr. Ekkehard  61 TuS Hasede                  1:35:14
  12.  252 Bohnen, Werner           60 TG La-Pe-Ka Osterode/Lasfe  1:35:18
  13.  140 Preine, Gerrit           62 LG Fallingbostel            1:35:41
  14.  114 Cipra, Uwe               62 SC Bad Münder               1:36:50
  15.  182 Deichmann, Gerhard       62 Post-SV Holzminden          1:43:09
  16.  206 Carlberg, Dr.Rüdiger     59 LG Lüneburg Stadt und Land  1:46:01
          
          
WETTBEWERB:  Halbmarathon Mä+Fr, Sen+Seni    Senioren M45
                       Auswertung:  NLV/BLV                            
          
   1.  288 Grabowsky, Klaus-Dieter  53 SC Spelle-Venhaus           1:15:48
   2.  318 Diener, Edgar            56 1.WV Wunstorf               1:18:50
   3.  249 Behrens, Rainer          57 LG Osterode                 1:19:08
   4.  142 Minnich, Klaus-Dieter    54 SVG Groß Bülten             1:19:15
   5.  145 Kassner, Uwe             57 LG Göttingen                1:19:17
   6.  158 Schander, Gerd-Peter     54 VFB Hannover                1:19:52
   7.  144 Schlei, Thomas           56 SVG Groß Bülten             1:21:24
   8.  136 Röper, Hans              55 LG Celle-Land               1:22:42
   9.  143 Schaffranek, Wolfgang    53 SVG Groß Bülten             1:23:22
  10.  119 Keller, Jürgen           56 SC Bad Münder               1:25:01
  11.  133 Liedke, Horst            57 LG Celle-Land               1:25:32
  12.  171 Karsch, Dr. Michael      57 SC Herringhausen            1:25:48
  13.  116 Erasmus, Detlef          57 SC Bad Münder               1:26:10
  14.  131 Dierking, Otto           57 LG Celle-Land               1:26:14
  15.  141 Garbe, Martin            57 SVG Groß Bülten             1:26:15
  16.  113 Brandt, Ingo             56 SC Bad Münder               1:30:25
  17.  159 Stubbe, Hans-Joachim     55 VFB Hannover                1:32:56
  18.  192 Warnecke, Bodo           56 Post-SV Holzminden          1:32:59
  19.  185 Golüke, Werner           53 Post-SV Holzminden          1:33:22
  20.  163 Kurzbach, Lothar         53 TuS Hasede                  1:34:49
  21.  247 Kwapinski, Ronald        54 SG Osterholzer LA           1:36:59
  22.  219 Eichler, Hartmut         57 LG Nienburg                 1:41:36
          
          
WETTBEWERB:  Halbmarathon Mä+Fr, Sen+Seni    Senioren M50
                       Auswertung:  NLV/BLV                            
          
   1.  175 Kruse, Günter            52 VfL Hessisch Oldendorf      1:18:26
   2.  248 Wrieden, Jürgen          52 SG Osterholzer LA           1:19:59
   3.  172 Thormann, Peter          51 SC Herringhausen            1:20:02
   4.  197 Lutz, Wolfgang           49 TSV Kirchdorf               1:22:03
   5.  255 Reisewitz, Karl-Heinz    51 Lauf-Gemeinschaft Ostfries  1:23:11
   6.  225 Masemann, Johann         52 LG Nienburg                 1:25:25
   7.  309 Heidner, Klaus           48 LG Wilhelmshaven            1:26:59
   8.  310 Henze, Friedhelm         52 LG Wilhelmshaven            1:27:03
   9.  169 Döhmen, Burkhard         50 SC Herringhausen            1:27:17
  10.  166 Ziß, Uwe                 52 TuS Hasede                  1:27:49
          
  11.  254 Behrendt, Ulrich         51 Lauf-Gemeinschaft Ostfries  1:28:14
  12.  198 Redenius, Fokko          48 TSV Kirchdorf               1:28:44
  13.  273 Matz, Jürgen             49 TK Jahn Sarstedt            1:30:07
  14.  296 Willenbrock, Harm-Jürgen 52 LG Kreis Verden             1:30:54
  15.  195 Asche, Wolfgang          49 TSV Kirchdorf               1:31:25
  16.  274 Rischmüller, Gerhard     48 TK Jahn Sarstedt            1:33:03
  17.  221 Göbbert, Hans-Hermann    49 LG Nienburg                 1:34:12
  18.  193 Winter, Gerd             48 Post-SV Holzminden          1:34:20
  19.  277 Thomas, Gerhard          52 TK Jahn Sarstedt            1:35:37
  20.  304 Käse, Erwin              49 LG Weserbergland            1:35:56
  21.  176 Mischke, Manfred         51 VfL Hessisch Oldendorf      1:41:27
  22.  160 Berger, Horst            51 TuS Hasede                  1:42:59
  23.  223 Krößel, Erich            49 LG Nienburg                 1:44:36
          
          
WETTBEWERB:  Halbmarathon Mä+Fr, Sen+Seni    Senioren M55
                       Auswertung:  NLV/BLV                            
          
   1.  289 Ostendorf, Manfred       43 SFN Vechta                  1:21:49
   2.  218 Ortwig, Klaus            47 TV Meppen                   1:26:56
   3.  256 Romanowski, Arnold       46 Lauf-Gemeinschaft Ostfries  1:27:31
   4.  311 Holzerland, Wilfried     46 LG Wilhelmshaven            1:31:52
   5.  120 Koch, Hermann            43 SC Bad Münder               1:33:20
   6.  168 Ücker, Horst             42 TuS Hasede                  1:50:09
          
          
WETTBEWERB:  Halbmarathon Mä+Fr, Sen+Seni    Senioren M60
                       Auswertung:  NLV/BLV                            
          
   1.  316 Poley, Dieter            40 MTV Wolfenbüttel            1:26:20
   2.  319 Petereit, Kurt           38 ATSV Habenhausen Bremen     1:27:07
   3.  300 Bublitz, Manfred         39 LG Weserbergland            1:27:40
   4.  128 Giesbert, Günther        38 TSV Burgdorf                1:28:20
   5.  246 Bard, Christian          41 SG Osterholzer LA           1:29:00
   6.  270 Abraham, Paul            42 LG Salzgitter               1:30:30
   7.  189 Schwager, Ralf           41 Post-SV Holzminden          1:34:37
   8.  186 Jäger, Rolf              39 Post-SV Holzminden          1:36:21
   9.  303 Kallikat, Horst          38 LG Weserbergland            1:36:35
  10.  271 Heidrich, Reinhold       42 LG Salzgitter               1:37:00
  11.  237 Böll, Dieter             38 Post-SV Osnabrück           1:37:29
  12.  191 Sonnenberg, Dietrich     41 Post-SV Holzminden          1:55:59
          
          
WETTBEWERB:  Halbmarathon Mä+Fr, Sen+Seni    Senioren M65
                       Auswertung:  NLV/BLV                            
          
   1.  241 Liliensiek, Horst        37 Post-SV Osnabrück           1:28:07
   2.  243 Winter, Heinz            36 Post-SV Osnabrück           1:30:20
   3.  272 Löffler, Richard         36 LG Salzgitter               1:30:42
          
   4.  152 Reitz, Hans              37 LG Hannover                 1:31:29
   5.  282 Schüttler, Hans          34 LG Seesen                   1:33:26
   6.  239 Friedrich, Ekkehardt     37 Post-SV Osnabrück           1:34:24
   7.  164 Seidel, Bernd            37 TuS Hasede                  1:36:39
   8.  242 Ungemach, Andreas        33 Post-SV Osnabrück           1:49:57
   9.  209 Gardlo, Siegbert         37 LG Lüneburg Stadt und Land  1:55:07
          
          
WETTBEWERB:  Halbmarathon Mä+Fr, Sen+Seni    Senioren M70
                       Auswertung:  NLV/BLV                            
          
   1.  305 Lopatta, Joachim         32 LG Weserbergland            1:37:12
   2.  276 Sweryd, Bruno            31 TK Jahn Sarstedt            1:41:29
   3.  302 Gernikeitis, Walter      29 LG Weserbergland            1:48:06
          
          
WETTBEWERB:  Halbmarathon Mä+Fr, Sen+Seni      Weiblich
                       Auswertung:  NLV/BLV                            
          
   1.  244 Kahmann, Kerstin         73 OFV Ostercappeln            1:21:54
   2.  205 Botzon, Ricarda          66 LG Lüneburg Stadt und Land  1:24:48
   3.  313 Spallek, Christiane      65 LG Wilhelmshaven            1:25:02
   4.  170 Karsch, Jutta            61 SC Herringhausen            1:25:47
   5.  154 Newman, Eva              72 LG TK Hannover 96           1:26:40
   6.  156 Schroeder, Annett        69 LG TK Hannover 96           1:27:32
   7.  153 Friedrich, Katrin        69 LG TK Hannover 96           1:28:59
   8.  103 Gebel, Christel          56 LG Bremen-Nord              1:33:16
   9.  259 Friedrich, Eva           51 TuS Ricklingen              1:34:16
  10.  151 Lyda, Hannelore          58 LG Hannover                 1:35:03
  11.  220 Föge, Anne               66 LG Nienburg                 1:35:05
  12.  149 Dreyer, Monika           54 LG Hannover                 1:35:42
  13.  287 Sturm, Anke              63 MTV Soltau                  1:36:34
  14.  312 Schellenberg, Waltraut   47 LG Wilhelmshaven            1:36:36
  15.  108 Alusse, Anne-Dore        59 LG Altes Amt Kalefeld       1:36:54
  16.  290 Apel-Kranz, Cäcilia      55 LG Kreis Verden             1:37:27
  17.  222 Krinke, Nicole           78 LG Nienburg                 1:37:28
  18.  101 Bayer, Waltraud          39 LG Bremen-Nord              1:37:31
  19.  106 Rost, Gabriele           46 LG Bremen-Nord              1:38:51
  20.  123 Käfer, Marianne          46 TSV Barsinghausen           1:40:30
  21.  317 Bartling, Heidrun        59 1.WV Wunstorf               1:41:30
  22.  224 Lamping, Anja            64 LG Nienburg                 1:41:34
  23.  292 Ewen, Gertrud            62 LG Kreis Verden             1:41:38
  24.  183 Dorusch, Elke            54 Post-SV Holzminden          1:42:21
  25.  293 Heger, Ingrid            52 LG Kreis Verden             1:43:30
  26.  216 Saß, Bärbel              63 LG Lüneburg Stadt und Land  1:44:28
  27.  112 Bachmann, Viola          73 SC Bad Münder               1:44:44
  28.  286 Schwellenbach, Brigitte  51 MTV Soltau                  1:44:48
  29.  278 Wehmeyer, Ursula         52 TK Jahn Sarstedt            1:45:11
  30.  210 Goldbeck, Margitta       58 LG Lüneburg Stadt und Land  1:46:00
  31.  294 Liebscher, Christa       50 LG Kreis Verden             1:47:08
  32.  165 Taubeler, Anne           59 TuS Hasede                  1:50:08
  33.  118 Keller, Carola           60 SC Bad Münder               1:53:24
  34.  122 Hoschka, Waltraud        42 TSV Barrien                 1:55:56
  35.  285 Schmitt-Graewe, Elvira   64 MTV Soltau                  1:56:43
  36.  167 von Berg, Maria          58 TuS Hasede                  1:57:02
  37.  102 Eickhorst, Kati          32 LG Bremen-Nord              1:57:14
  38.  212 Nackenhorst, Sandra      72 LG Lüneburg Stadt und Land  1:58:32
  39.  180 Bohn, Renate             42 Post-SV Holzminden          1:58:40
  40.  208 Fraederich, Jutta        41 LG Lüneburg Stadt und Land  2:00:39
          
          
WETTBEWERB:  Halbmarathon Mä+Fr, Sen+Seni
                       Auswertung:  NLV/BLV                            
          
   1.     LG TK Hannover 96                                        4:23:11
            154  Newman, Eva               72           1:26:40
            156  Schroeder, Annett         69           1:27:32
            153  Friedrich, Katrin         69           1:28:59
          
   2.     LG Bremen-Nord                                           4:49:38
            103  Gebel, Christel           56           1:33:16
            101  Bayer, Waltraud           39           1:37:31
            106  Rost, Gabriele            46           1:38:51
          
   3.     LG Nienburg                                              4:54:07
            220  Föge, Anne                66           1:35:05
            222  Krinke, Nicole            78           1:37:28
            224  Lamping, Anja             64           1:41:34
          
   4.     LG Lüneburg Stadt und Land                               4:55:16
            205  Botzon, Ricarda           66           1:24:48
            216  Saß, Bärbel               63           1:44:28
            210  Goldbeck, Margitta        58           1:46:00
          
   5.     LG Kreis Verden                                          5:02:35
            290  Apel-Kranz, Cäcilia       55           1:37:27
            292  Ewen, Gertrud             62           1:41:38
            293  Heger, Ingrid             52           1:43:30
          
   6.     MTV Soltau                                               5:18:05
            287  Sturm, Anke               63           1:36:34
            286  Schwellenbach, Brigitte   51           1:44:48
            285  Schmitt-Graewe, Elvira    64           1:56:43
          
          
          
WETTBEWERB:  Halbmarathon Mä+Fr, Sen+Seni    Seniorinnen W35
                       Auswertung:  NLV/BLV                            
          
   1.  205 Botzon, Ricarda          66 LG Lüneburg Stadt und Land  1:24:48
   2.  313 Spallek, Christiane      65 LG Wilhelmshaven            1:25:02
   3.  220 Föge, Anne               66 LG Nienburg                 1:35:05
   4.  287 Sturm, Anke              63 MTV Soltau                  1:36:34
   5.  224 Lamping, Anja            64 LG Nienburg                 1:41:34
   6.  216 Saß, Bärbel              63 LG Lüneburg Stadt und Land  1:44:28
   7.  285 Schmitt-Graewe, Elvira   64 MTV Soltau                  1:56:43
          
          
WETTBEWERB:  Halbmarathon Mä+Fr, Sen+Seni    Seniorinnen W40
                       Auswertung:  NLV/BLV                            
          
   1.  170 Karsch, Jutta            61 SC Herringhausen            1:25:47
   2.  151 Lyda, Hannelore          58 LG Hannover                 1:35:03
   3.  108 Alusse, Anne-Dore        59 LG Altes Amt Kalefeld       1:36:54
   4.  317 Bartling, Heidrun        59 1.WV Wunstorf               1:41:30
   5.  292 Ewen, Gertrud            62 LG Kreis Verden             1:41:38
   6.  210 Goldbeck, Margitta       58 LG Lüneburg Stadt und Land  1:46:00
          
   7.  165 Taubeler, Anne           59 TuS Hasede                  1:50:08
   8.  118 Keller, Carola           60 SC Bad Münder               1:53:24
   9.  167 von Berg, Maria          58 TuS Hasede                  1:57:02
          
          
WETTBEWERB:  Halbmarathon Mä+Fr, Sen+Seni    Seniorinnen W45
                       Auswertung:  NLV/BLV                            
          
   1.  103 Gebel, Christel          56 LG Bremen-Nord              1:33:16
   2.  149 Dreyer, Monika           54 LG Hannover                 1:35:42
   3.  290 Apel-Kranz, Cäcilia      55 LG Kreis Verden             1:37:27
   4.  183 Dorusch, Elke            54 Post-SV Holzminden          1:42:21
          
          
WETTBEWERB:  Halbmarathon Mä+Fr, Sen+Seni    Seniorinnen W50
                       Auswertung:  NLV/BLV                            
          
   1.  259 Friedrich, Eva           51 TuS Ricklingen              1:34:16
   2.  293 Heger, Ingrid            52 LG Kreis Verden             1:43:30
   3.  286 Schwellenbach, Brigitte  51 MTV Soltau                  1:44:48
   4.  278 Wehmeyer, Ursula         52 TK Jahn Sarstedt            1:45:11
   5.  294 Liebscher, Christa       50 LG Kreis Verden             1:47:08
          
          
WETTBEWERB:  Halbmarathon Mä+Fr, Sen+Seni    Seniorinnen W55
                       Auswertung:  NLV/BLV                            
          
   1.  312 Schellenberg, Waltraut   47 LG Wilhelmshaven            1:36:36
   2.  101 Bayer, Waltraud          39 LG Bremen-Nord              1:37:31
   3.  106 Rost, Gabriele           46 LG Bremen-Nord              1:38:51
   4.  123 Käfer, Marianne          46 TSV Barsinghausen           1:40:30
   5.  122 Hoschka, Waltraud        42 TSV Barrien                 1:55:56
   6.  102 Eickhorst, Kati          32 LG Bremen-Nord              1:57:14
   7.  180 Bohn, Renate             42 Post-SV Holzminden          1:58:40
   8.  208 Fraederich, Jutta        41 LG Lüneburg Stadt und Land  2:00:39
          
                    
WETTBEWERB:  Halbmarathon Mä+Fr, Sen+Seni    M40 - M45
                       Auswertung:  NLV/BLV                            
          
   1.     SVG Groß Bülten                                          4:04:01
            142  Minnich, Klaus-Dieter     54        1:19:15
            144  Schlei, Thomas            56        1:21:24
            143  Schaffranek, Wolfgang     53        1:23:22
          
   2.     LG Celle-Land                                            4:14:28
            136  Röper, Hans               55        1:22:42
            133  Liedke, Horst             57        1:25:32
            131  Dierking, Otto            57        1:26:14
          
   3.     SC Bad Münder                                            4:21:36
            119  Keller, Jürgen            56        1:25:01
            116  Erasmus, Detlef           57        1:26:10
            113  Brandt, Ingo              56        1:30:25
          
   4.     Post-SV Holzminden                                       4:49:30
            192  Warnecke, Bodo            56        1:32:59
            185  Golüke, Werner            53        1:33:22
            182  Deichmann, Gerhard        62        1:43:09
          
WETTBEWERB:  Halbmarathon Mä+Fr, Sen+Seni    M50 - M55
                       Auswertung:  NLV/BLV                            
          
   1.     Lauf-Gemeinschaft Ostfries                               4:18:56
            255  Reisewitz, Karl-Heinz     51        1:23:11
            256  Romanowski, Arnold        46        1:27:31
            254  Behrendt, Ulrich          51        1:28:14
          
   2.     TSV Kirchdorf                                            4:22:12
            197  Lutz, Wolfgang            49        1:22:03
            198  Redenius, Fokko           48        1:28:44
            195  Asche, Wolfgang           49        1:31:25
          
   3.     LG Wilhelmshaven                                         4:25:54
            309  Heidner, Klaus            48        1:26:59
            310  Henze, Friedhelm          52        1:27:03
            311  Holzerland, Wilfried      46        1:31:52
          
   4.     TK Jahn Sarstedt                                         4:38:47
            273  Matz, Jürgen              49        1:30:07
            274  Rischmüller, Gerhard      48        1:33:03
            277  Thomas, Gerhard           52        1:35:37
          
   5.     LG Nienburg                                              4:44:13
            225  Masemann, Johann          52        1:25:25
            221  Göbbert, Hans-Hermann     49        1:34:12
            223  Krößel, Erich             49        1:44:36
          
   6.     TuS Hasede                                               5:00:57
            166  Ziß, Uwe                  52        1:27:49
            160  Berger, Horst             51        1:42:59
            168  Ücker, Horst              42        1:50:09
          
          
WETTBEWERB:  Halbmarathon Mä+Fr, Sen+Seni    M60 und älter
                       Auswertung:  NLV/BLV                            
          
   1.     Post-SV Osnabrück                                        4:32:51
            241  Liliensiek, Horst         37        1:28:07
            243  Winter, Heinz             36        1:30:20
            239  Friedrich, Ekkehardt      37        1:34:24
          
   2.     LG Salzgitter                                            4:38:12
            270  Abraham, Paul             42        1:30:30
            272  Löffler, Richard          36        1:30:42
            271  Heidrich, Reinhold        42        1:37:00
          
   3.     LG Weserbergland                                         4:41:27
            300  Bublitz, Manfred          39        1:27:40
            303  Kallikat, Horst           38        1:36:35
            305  Lopatta, Joachim          32        1:37:12
          
          
   4.     Post-SV Holzminden                                       5:06:57
            189  Schwager, Ralf            41        1:34:37
            186  Jäger, Rolf               39        1:36:21
            191  Sonnenberg, Dietrich      41        1:55:59
          
          
WETTBEWERB:  Halbmarathon Mä+Fr, Sen+Seni    W35 und älter
                       Auswertung:  NLV/BLV                            
          
   1.     LG Bremen-Nord                                           4:49:38
            103  Gebel, Christel           56        1:33:16
            101  Bayer, Waltraud           39        1:37:31
            106  Rost, Gabriele            46        1:38:51
          
   2.     LG Lüneburg Stadt und Land                               4:55:16
            205  Botzon, Ricarda           66        1:24:48
            216  Saß, Bärbel               63        1:44:28
            210  Goldbeck, Margitta        58        1:46:00
          
   3.     LG Kreis Verden                                          5:02:35
            290  Apel-Kranz, Cäcilia       55        1:37:27
            292  Ewen, Gertrud             62        1:41:38
            293  Heger, Ingrid             52        1:43:30
          
   4.     MTV Soltau                                               5:18:05
            287  Sturm, Anke               63        1:36:34
            286  Schwellenbach, Brigitte   51        1:44:48
            285  Schmitt-Graewe, Elvira    64        1:56:43
          
          
WETTBEWERB:  Halbmarathon Mä+Fr, Sen+Seni    Männer
                       Auswertung:  BLV                                
          
   1.  105 Naue, Torsten            65 LG Bremen-Nord              1:13:49
   2.  104 Löffner-Ohlrogge, Marcus 71 LG Bremen-Nord              1:18:56
          
          
WETTBEWERB:  Halbmarathon Mä+Fr, Sen+Seni    Senioren M60
                       Auswertung:  BLV                                
          
   1.  319 Petereit, Kurt           38 ATSV Habenhausen Bremen     1:27:07
          
          
WETTBEWERB:  Halbmarathon Mä+Fr, Sen+Seni    Seniorinnen W45
                       Auswertung:  BLV                                
          
   1.  103 Gebel, Christel          56 LG Bremen-Nord              1:33:16
          
          
WETTBEWERB:  Halbmarathon Mä+Fr, Sen+Seni    Seniorinnen W55
                       Auswertung:  BLV                                
          
   1.  101 Bayer, Waltraud          39 LG Bremen-Nord              1:37:31
   2.  106 Rost, Gabriele           46 LG Bremen-Nord              1:38:51
   3.  102 Eickhorst, Kati          32 LG Bremen-Nord              1:57:14
          
          
WETTBEWERB:  Halbmarathon Mä+Fr, Sen+Seni    W35 und älter
                       Auswertung:  BLV                                
          
   1.     LG Bremen-Nord                                           4:49:38
            103  Gebel, Christel           56           1:33:16
            101  Bayer, Waltraud           39           1:37:31
            106  Rost, Gabriele            46           1:38:51
          
          
WETTBEWERB:  Halbmarathon Mä+Fr, Sen+Seni      Männlich
                       Auswertung:  Bezirk                             
          
   1.  297 Bock, Christian          72 LG Weserbergland            1:11:44
   2.  187 Lange, Oliver            76 Post-SV Holzminden          1:14:03
   3.  257 Ernst, Martin            70 TuS Ricklingen              1:14:21
   4.  261 Kordys, Michael          64 TuS Ricklingen              1:15:04
   5.  264 Macke, Jürgen            65 TuS Ricklingen              1:15:55
   6.  196 Benne, Yarim             77 TSV Kirchdorf               1:16:17
   7.  175 Kruse, Günter            52 VfL Hessisch Oldendorf      1:18:26
   8.  177 Ruminski, Thomas         60 SVE Hiddestorf              1:19:23
   9.  308 Viotto, Martin           67 LG Weserbergland            1:19:57
  10.  197 Lutz, Wolfgang           49 TSV Kirchdorf               1:22:03
  11.  181 Brüngel, Stefan          70 Post-SV Holzminden          1:23:23
  12.  115 Duske, Ralf              66 SC Bad Münder               1:24:00
  13.  119 Keller, Jürgen           56 SC Bad Münder               1:25:01
  14.  117 Grasse, Dominic          80 SC Bad Münder               1:25:24
  15.  267 Schaper, Bernd           59 TuS Ricklingen              1:25:36
  16.  116 Erasmus, Detlef          57 SC Bad Münder               1:26:10
  17.  306 Mosel, Dr. Andreas       69 LG Weserbergland            1:26:13
  18.  300 Bublitz, Manfred         39 LG Weserbergland            1:27:40
  19.  166 Ziß, Uwe                 52 TuS Hasede                  1:27:49
  20.  128 Giesbert, Günther        38 TSV Burgdorf                1:28:20
  21.  198 Redenius, Fokko          48 TSV Kirchdorf               1:28:44
  22.  184 Ebeling, Matthias        64 Post-SV Holzminden          1:28:55
  23.  273 Matz, Jürgen             49 TK Jahn Sarstedt            1:30:07
  24.  113 Brandt, Ingo             56 SC Bad Münder               1:30:25
  25.  195 Asche, Wolfgang          49 TSV Kirchdorf               1:31:25
  26.  192 Warnecke, Bodo           56 Post-SV Holzminden          1:32:59
  27.  274 Rischmüller, Gerhard     48 TK Jahn Sarstedt            1:33:03
  28.  120 Koch, Hermann            43 SC Bad Münder               1:33:20
  29.  185 Golüke, Werner           53 Post-SV Holzminden          1:33:22
  30.  260 Klünder, Helmut          46 TuS Ricklingen              1:34:01
  31.  193 Winter, Gerd             48 Post-SV Holzminden          1:34:20
  32.  189 Schwager, Ralf           41 Post-SV Holzminden          1:34:37
  33.  163 Kurzbach, Lothar         53 TuS Hasede                  1:34:49
  34.  162 Heinrichs, Dr. Ekkehard  61 TuS Hasede                  1:35:14
  35.  277 Thomas, Gerhard          52 TK Jahn Sarstedt            1:35:37
  36.  304 Käse, Erwin              49 LG Weserbergland            1:35:56
  37.  186 Jäger, Rolf              39 Post-SV Holzminden          1:36:21
  38.  303 Kallikat, Horst          38 LG Weserbergland            1:36:35
  39.  164 Seidel, Bernd            37 TuS Hasede                  1:36:39
  40.  114 Cipra, Uwe               62 SC Bad Münder               1:36:50
  41.  305 Lopatta, Joachim         32 LG Weserbergland            1:37:12
  42.  121 van Ballegooy, Thomas    64 SC Bad Münder               1:37:21
  43.  178 Bettermann, Uwe          65 Post-SV Holzminden          1:37:42
  44.  266 Pentke, Siegfried        55 TuS Ricklingen              1:38:45
  45.  269 Tiedemann, Claus         44 TuS Ricklingen              1:39:28
  46.  176 Mischke, Manfred         51 VfL Hessisch Oldendorf      1:41:27
  47.  160 Berger, Horst            51 TuS Hasede                  1:42:59
  48.  182 Deichmann, Gerhard       62 Post-SV Holzminden          1:43:09
  49.  268 Schoppe, Rainer          55 TuS Ricklingen              1:47:39
  50.  302 Gernikeitis, Walter      29 LG Weserbergland            1:48:06
  51.  168 Ücker, Horst             42 TuS Hasede                  1:50:09
  52.  262 Kranzusch, Wilfried      37 TuS Ricklingen              1:54:00
  53.  191 Sonnenberg, Dietrich     41 Post-SV Holzminden          1:55:59
          
          
WETTBEWERB:  Halbmarathon Mä+Fr, Sen+Seni
                       Auswertung:  Bezirk                             
          
   1.     TuS Ricklingen  I                                        3:45:20
            257  Ernst, Martin             70           1:14:21
            261  Kordys, Michael           64           1:15:04
            264  Macke, Jürgen             65           1:15:55
          
   2.     LG Weserbergland  I                                      3:57:54
            297  Bock, Christian           72           1:11:44
            308  Viotto, Martin            67           1:19:57
            306  Mosel, Dr. Andreas        69           1:26:13
          
   3.     Post-SV Holzminden  I                                    4:06:21
            187  Lange, Oliver             76           1:14:03
            181  Brüngel, Stefan           70           1:23:23
            184  Ebeling, Matthias         64           1:28:55
          
   4.     TSV Kirchdorf                                            4:07:04
            196  Benne, Yarim              77           1:16:17
            197  Lutz, Wolfgang            49           1:22:03
            198  Redenius, Fokko           48           1:28:44
          
   5.     SC Bad Münder  I                                         4:14:25
            115  Duske, Ralf               66           1:24:00
            119  Keller, Jürgen            56           1:25:01
            117  Grasse, Dominic           80           1:25:24
          
   6.     SC Bad Münder  II                                        4:29:55
            116  Erasmus, Detlef           57           1:26:10
            113  Brandt, Ingo              56           1:30:25
            120  Koch, Hermann             43           1:33:20
          
   7.     TuS Hasede  I                                            4:37:52
            166  Ziß, Uwe                  52           1:27:49
            163  Kurzbach, Lothar          53           1:34:49
            162  Heinrichs, Dr. Ekkehard   61           1:35:14
          
   8.     TuS Ricklingen  II                                       4:38:22
            267  Schaper, Bernd            59           1:25:36
            260  Klünder, Helmut           46           1:34:01
            266  Pentke, Siegfried         55           1:38:45
          
   9.     TK Jahn Sarstedt                                         4:38:47
            273  Matz, Jürgen              49           1:30:07
            274  Rischmüller, Gerhard      48           1:33:03
            277  Thomas, Gerhard           52           1:35:37
          
  10.     LG Weserbergland  II                                     4:40:11
            300  Bublitz, Manfred          39           1:27:40
            304  Käse, Erwin               49           1:35:56
            303  Kallikat, Horst           38           1:36:35
          
  11.     Post-SV Holzminden  II                                   4:40:41
            192  Warnecke, Bodo            56           1:32:59
            185  Golüke, Werner            53           1:33:22
            193  Winter, Gerd              48           1:34:20
          
  12.     Post-SV Holzminden  III                                  4:48:40
            189  Schwager, Ralf            41           1:34:37
            186  Jäger, Rolf               39           1:36:21
            178  Bettermann, Uwe           65           1:37:42
          
  13.     TuS Hasede  II                                           5:09:47
            164  Seidel, Bernd             37           1:36:39
            160  Berger, Horst             51           1:42:59
            168  Ücker, Horst              42           1:50:09
          
  14.     TuS Ricklingen  III                                      5:21:07
            269  Tiedemann, Claus          44           1:39:28
            268  Schoppe, Rainer           55           1:47:39
            262  Kranzusch, Wilfried       37           1:54:00
          
          
          
WETTBEWERB:  Halbmarathon Mä+Fr, Sen+Seni    Senioren M40
                       Auswertung:  Bezirk                             
          
   1.  177 Ruminski, Thomas         60 SVE Hiddestorf              1:19:23
   2.  267 Schaper, Bernd           59 TuS Ricklingen              1:25:36
   3.  162 Heinrichs, Dr. Ekkehard  61 TuS Hasede                  1:35:14
   4.  114 Cipra, Uwe               62 SC Bad Münder               1:36:50
   5.  182 Deichmann, Gerhard       62 Post-SV Holzminden          1:43:09
          
          
WETTBEWERB:  Halbmarathon Mä+Fr, Sen+Seni    Senioren M45
                       Auswertung:  Bezirk                             
          
   1.  119 Keller, Jürgen           56 SC Bad Münder               1:25:01
   2.  116 Erasmus, Detlef          57 SC Bad Münder               1:26:10
   3.  113 Brandt, Ingo             56 SC Bad Münder               1:30:25
   4.  192 Warnecke, Bodo           56 Post-SV Holzminden          1:32:59
   5.  185 Golüke, Werner           53 Post-SV Holzminden          1:33:22
   6.  163 Kurzbach, Lothar         53 TuS Hasede                  1:34:49
   7.  266 Pentke, Siegfried        55 TuS Ricklingen              1:38:45
   8.  268 Schoppe, Rainer          55 TuS Ricklingen              1:47:39
          
          
WETTBEWERB:  Halbmarathon Mä+Fr, Sen+Seni    Senioren M50
                       Auswertung:  Bezirk                             
          
   1.  175 Kruse, Günter            52 VfL Hessisch Oldendorf      1:18:26
   2.  197 Lutz, Wolfgang           49 TSV Kirchdorf               1:22:03
   3.  166 Ziß, Uwe                 52 TuS Hasede                  1:27:49
   4.  198 Redenius, Fokko          48 TSV Kirchdorf               1:28:44
          
   5.  273 Matz, Jürgen             49 TK Jahn Sarstedt            1:30:07
   6.  195 Asche, Wolfgang          49 TSV Kirchdorf               1:31:25
   7.  274 Rischmüller, Gerhard     48 TK Jahn Sarstedt            1:33:03
   8.  193 Winter, Gerd             48 Post-SV Holzminden          1:34:20
   9.  277 Thomas, Gerhard          52 TK Jahn Sarstedt            1:35:37
  10.  304 Käse, Erwin              49 LG Weserbergland            1:35:56
  11.  176 Mischke, Manfred         51 VfL Hessisch Oldendorf      1:41:27
  12.  160 Berger, Horst            51 TuS Hasede                  1:42:59
          
          
WETTBEWERB:  Halbmarathon Mä+Fr, Sen+Seni    Senioren M55
                       Auswertung:  Bezirk                             
          
   1.  120 Koch, Hermann            43 SC Bad Münder               1:33:20
   2.  260 Klünder, Helmut          46 TuS Ricklingen              1:34:01
   3.  269 Tiedemann, Claus         44 TuS Ricklingen              1:39:28
   4.  168 Ücker, Horst             42 TuS Hasede                  1:50:09
          
          
WETTBEWERB:  Halbmarathon Mä+Fr, Sen+Seni    Senioren M60
                       Auswertung:  Bezirk                             
          
   1.  300 Bublitz, Manfred         39 LG Weserbergland            1:27:40
   2.  128 Giesbert, Günther        38 TSV Burgdorf                1:28:20
   3.  189 Schwager, Ralf           41 Post-SV Holzminden          1:34:37
   4.  186 Jäger, Rolf              39 Post-SV Holzminden          1:36:21
   5.  303 Kallikat, Horst          38 LG Weserbergland            1:36:35
   6.  191 Sonnenberg, Dietrich     41 Post-SV Holzminden          1:55:59
          
          
WETTBEWERB:  Halbmarathon Mä+Fr, Sen+Seni    Senioren M65
                       Auswertung:  Bezirk                             
          
   1.  164 Seidel, Bernd            37 TuS Hasede                  1:36:39
   2.  262 Kranzusch, Wilfried      37 TuS Ricklingen              1:54:00
          
          
WETTBEWERB:  Halbmarathon Mä+Fr, Sen+Seni    Senioren M70
                       Auswertung:  Bezirk                             
          
   1.  305 Lopatta, Joachim         32 LG Weserbergland            1:37:12
   2.  302 Gernikeitis, Walter      29 LG Weserbergland            1:48:06
          
          
WETTBEWERB:  Halbmarathon Mä+Fr, Sen+Seni      Weiblich
                       Auswertung:  Bezirk                             
          
   1.  259 Friedrich, Eva           51 TuS Ricklingen              1:34:16
   2.  151 Lyda, Hannelore          58 LG Hannover                 1:35:03
   3.  123 Käfer, Marianne          46 TSV Barsinghausen           1:40:30
   4.  183 Dorusch, Elke            54 Post-SV Holzminden          1:42:21
   5.  112 Bachmann, Viola          73 SC Bad Münder               1:44:44
   6.  278 Wehmeyer, Ursula         52 TK Jahn Sarstedt            1:45:11
   7.  165 Taubeler, Anne           59 TuS Hasede                  1:50:08
   8.  118 Keller, Carola           60 SC Bad Münder               1:53:24
   9.  122 Hoschka, Waltraud        42 TSV Barrien                 1:55:56
  10.  167 von Berg, Maria          58 TuS Hasede                  1:57:02
  11.  180 Bohn, Renate             42 Post-SV Holzminden          1:58:40
          
                    
          
WETTBEWERB:  Halbmarathon Mä+Fr, Sen+Seni    Seniorinnen W40
                       Auswertung:  Bezirk                             
          
   1.  151 Lyda, Hannelore          58 LG Hannover                 1:35:03
   2.  165 Taubeler, Anne           59 TuS Hasede                  1:50:08
   3.  118 Keller, Carola           60 SC Bad Münder               1:53:24
   4.  167 von Berg, Maria          58 TuS Hasede                  1:57:02
          
          
WETTBEWERB:  Halbmarathon Mä+Fr, Sen+Seni    Seniorinnen W45
                       Auswertung:  Bezirk                             
          
   1.  183 Dorusch, Elke            54 Post-SV Holzminden          1:42:21
          
          
WETTBEWERB:  Halbmarathon Mä+Fr, Sen+Seni    Seniorinnen W50
                       Auswertung:  Bezirk                             
          
   1.  259 Friedrich, Eva           51 TuS Ricklingen              1:34:16
   2.  278 Wehmeyer, Ursula         52 TK Jahn Sarstedt            1:45:11
          
          
WETTBEWERB:  Halbmarathon Mä+Fr, Sen+Seni    Seniorinnen W55
                       Auswertung:  Bezirk                             
          
   1.  123 Käfer, Marianne          46 TSV Barsinghausen           1:40:30
   2.  122 Hoschka, Waltraud        42 TSV Barrien                 1:55:56
   3.  180 Bohn, Renate             42 Post-SV Holzminden          1:58:40
                    
          
WETTBEWERB:  Halbmarathon Mä+Fr, Sen+Seni    M40 - M45
                       Auswertung:  Bezirk                             
          
   1.     SC Bad Münder                                            4:21:36
            119  Keller, Jürgen            56           1:25:01
            116  Erasmus, Detlef           57           1:26:10
            113  Brandt, Ingo              56           1:30:25
          
   2.     Post-SV Holzminden                                       4:49:30
            192  Warnecke, Bodo            56           1:32:59
            185  Golüke, Werner            53           1:33:22
            182  Deichmann, Gerhard        62           1:43:09
          
   3.     TuS Ricklingen                                           4:52:00
            267  Schaper, Bernd            59           1:25:36
            266  Pentke, Siegfried         55           1:38:45
            268  Schoppe, Rainer           55           1:47:39
          
          
WETTBEWERB:  Halbmarathon Mä+Fr, Sen+Seni    M50 - M55
                       Auswertung:  Bezirk                             
          
   1.     TSV Kirchdorf                                            4:22:12
            197  Lutz, Wolfgang            49           1:22:03
            198  Redenius, Fokko           48           1:28:44
            195  Asche, Wolfgang           49           1:31:25
          
   2.     TK Jahn Sarstedt                                         4:38:47
            273  Matz, Jürgen              49           1:30:07
            274  Rischmüller, Gerhard      48           1:33:03
            277  Thomas, Gerhard           52           1:35:37
          
   3.     TuS Hasede                                               5:00:57
            166  Ziß, Uwe                  52           1:27:49
            160  Berger, Horst             51           1:42:59
            168  Ücker, Horst              42           1:50:09
          
WETTBEWERB:  Halbmarathon Mä+Fr, Sen+Seni    M60 und älter
                       Auswertung:  Bezirk                             
          
   1.     LG Weserbergland                                         4:41:27
            300  Bublitz, Manfred          39           1:27:40
            303  Kallikat, Horst           38           1:36:35
            305  Lopatta, Joachim          32           1:37:12
          
   2.     Post-SV Holzminden                                       5:06:57
            189  Schwager, Ralf            41           1:34:37
            186  Jäger, Rolf               39           1:36:21
            191  Sonnenberg, Dietrich      41           1:55:59
          
          
          
WETTBEWERB:  Halbmarathon Mä+Fr, Sen+Seni    Senioren M55
                       Auswertung:  außer Konkurrenz                               
          
   1.  320 Krolikowski, Siegfried   45 TSV Kirchdorf               1:29:28

Anfang


15 km Straßenlauf Jugend A

WETTBEWERB:  15 km Straßenlauf Jugend A      Männl. Jugend A
                       Auswertung:  NLV/BLV                            
          
   1.   61 Paetzke, Christoph       83 DSC Oldenburg                 50:29
   2.   52 Kuhlen, Andreas          83 BV Garrel                     51:38
   3.   53 Pupkes, Eike Carsten     84 BV Garrel                     54:09
   4.   59 Lauterschlag, Dennis     85 TV Neuhaus/Elbe               54:47
   5.   50 Eils, Torben             84 BV Garrel                     55:12
   6.   58 Scheiermann, Eduard      84 SV Germania Helmstedt         55:20
   7.   63 Schumann, Timo           85 DSC Oldenburg                 56:35
   8.   57 Middendorf, Jonathan     83 LG TK Hannover 96             57:02
   9.   62 Schnurbus, Lars          84 DSC Oldenburg                 59:51
  10.   64 Wolters, Steffen         84 SG Osterholzer LA           1:01:12
          
          
WETTBEWERB:  15 km Straßenlauf Jugend A      Weibl. Jugend A
                       Auswertung:  NLV/BLV                            
          
   1.   54 Dreißigacker, Ulrike     84 LG Hannover                   59:53
   2.   55 Radtke, Franziska        84 LG Hannover                 1:05:17
   3.   56 Scholz, Silke            84 LG Hannover                 1:07:23
          
          
WETTBEWERB:  15 km Straßenlauf Jugend A      M18 - M19
                       Auswertung:  NLV/BLV                            
          
   1.     BV Garrel                                                2:40:59
             52  Kuhlen, Andreas           83          51:38
             53  Pupkes, Eike Carsten      84          54:09
             50  Eils, Torben              84          55:12
          
   2.     DSC Oldenburg                                            2:46:55
             61  Paetzke, Christoph        83          50:29
             63  Schumann, Timo            85          56:35
             62  Schnurbus, Lars           84          59:51
          
          
WETTBEWERB:  15 km Straßenlauf Jugend A      W18 - W19
                       Auswertung:  NLV/BLV                            
          
   1.     LG Hannover                                              3:12:33
             54  Dreißigacker, Ulrike      84          59:53
             55  Radtke, Franziska         84        1:05:17
             56  Scholz, Silke             84        1:07:23
          
          

Anfang


7,5 km Straßenlauf Jugend B

WETTBEWERB:  7,5 km Straßenlauf Jugend B     Männl. Jugend B
                       Auswertung:  NLV/BLV                            
          
   1.   24 Raabe, Johannes          87 TSV Kirchdorf                 24:41
   2.   11 Müller, Vitali           86 SG Essen-Garthe               24:46
   3.   26 Fritze, Holger           85 SV Lemgow/Dangenstorf         25:09
   4.    6 Laue, Simon              86 LG Braunschweig               25:38
   5.    9 Maurer, Viktor           86 SG Essen-Garthe               25:56
   6.   14 Wessels, Torsten         86 TuS Haren                     26:28
   7.    8 Jäger, Timm              85 SG Essen-Garthe               26:55
   8.    7 Wessel, Maximilian       85 LG Braunschweig               27:03
   9.   10 Meyer, Alan              86 SG Essen-Garthe               27:36
  10.   19 van Dijk, Valentin       85 SV Germania Helmstedt         27:40
  11.   41 Pellegrini, Lars         85 TuS Vahrenwald                27:56
  12.   33 Hilbig, Marcel           87 SSV Neuhaus                   28:04
  13.   21 Fuchs, Sergej            87 MTV 49 Holzminden             28:06
  14.   38 Wollherr, Maik           85 LG Osnabrück                  28:44
  15.   25 Rettstadt, Jan           86 TSV Kirchdorf                 28:51
  16.   40 Röhrs, Michel            85 TV Jahn Schneverdingen        28:59
  17.   34 Kaddatz, Julian          86 LG Nienburg                   29:03
  18.   12 Hüsers, Jens             87 TuS Haren                     29:05
  19.   20 van Dijk, Vincent        85 SV Germania Helmstedt         29:29
  20.   15 Kruse, Daniel            87 SV Germania Helmstedt         29:52
  21.    2 Möbeus, Matthias         86 LG Bremen-Nord                30:13
  22.   13 Veltrup, Hannes          86 TuS Haren                     31:59
  23.   22 Klare, Fabian            86 MTV 49 Holzminden             32:31
  24.   23 Lautenschläger, Thomas   86 TSV Kirchdorf                 34:00
  25.   32 Harnisch, Felix          86 LG Lüneburg Stadt und Land    34:54
          
          
WETTBEWERB:  7,5 km Straßenlauf Jugend B     Weibl. Jugend B
                       Auswertung:  NLV/BLV                            
          
   1.   30 Musekamp, Lea            86 VfL Lingen                    28:31
   2.   37 Schweer, Jana            85 LG Osnabrück                  29:16
   3.    4 Muhlack, Annalena        86 TSV Bemerode                  32:30
   4.   28 Friesen, Heike           86 VfL Lingen                    32:41
   5.   35 Bludau, Sirkka           87 LG Osnabrück                  32:52
   6.    3 Steinemann, Natalie      87 SV Werder Bremen              33:09
   7.   29 Klus, Corinna            86 VfL Lingen                    33:12
   8.   17 Kuusi, Denise            85 SV Germania Helmstedt         34:04
   9.    1 Buggel, Maike            85 LG Bremen-Nord                36:13
  10.   36 Bludau, Bergit           85 LG Osnabrück                  36:38


WETTBEWERB:  7,5 km Straßenlauf Jugend B     M16 - M17
                       Auswertung:  NLV/BLV                            
          
   1.     SG Essen-Garthe                                          1:17:37
             11  Müller, Vitali            86          24:46
              9  Maurer, Viktor            86          25:56
              8  Jäger, Timm               85          26:55
          
   2.     SV Germania Helmstedt                                    1:27:01
             19  van Dijk, Valentin        85          27:40
             20  van Dijk, Vincent         85          29:29
             15  Kruse, Daniel             87          29:52
          
   3.     TuS Haren                                                1:27:32
             14  Wessels, Torsten          86          26:28
             12  Hüsers, Jens              87          29:05
             13  Veltrup, Hannes           86          31:59
          
   3.     TSV Kirchdorf                                            1:27:32
             24  Raabe, Johannes           87          24:41
             25  Rettstadt, Jan            86          28:51
             23  Lautenschläger, Thomas    86          34:00
          
          
WETTBEWERB:  7,5 km Straßenlauf Jugend B     W16 - W17
                       Auswertung:  NLV/BLV                            
          
   1.     VfL Lingen                                               1:34:24
             30  Musekamp, Lea             86          28:31
             28  Friesen, Heike            86          32:41
             29  Klus, Corinna             86          33:12
          
   2.     LG Osnabrück                                             1:38:46
             37  Schweer, Jana             85          29:16
             35  Bludau, Sirkka            87          32:52
             36  Bludau, Bergit            85          36:38
          
          
          
          
WETTBEWERB:  7,5 km Straßenlauf Jugend B     Männl. Jugend B
                       Auswertung:  BLV                                
          
   1.    2 Möbeus, Matthias         86 LG Bremen-Nord                30:13
          
          
WETTBEWERB:  7,5 km Straßenlauf Jugend B     Weibl. Jugend B
                       Auswertung:  BLV                                
          
   1.    3 Steinemann, Natalie      87 SV Werder Bremen              33:09
          
   2.    1 Buggel, Maike            85 LG Bremen-Nord                36:13
          
          
          
WETTBEWERB:  7,5 km Straßenlauf Jugend B     Männl. Jugend B
                       Auswertung:  Bezirk                             
          
   1.   24 Raabe, Johannes          87 TSV Kirchdorf                 24:41
   2.   21 Fuchs, Sergej            87 MTV 49 Holzminden             28:06
   3.   25 Rettstadt, Jan           86 TSV Kirchdorf                 28:51
   4.   22 Klare, Fabian            86 MTV 49 Holzminden             32:31
   5.   23 Lautenschläger, Thomas   86 TSV Kirchdorf                 34:00
          
          
WETTBEWERB:  7,5 km Straßenlauf Jugend B     Weibl. Jugend B
                       Auswertung:  Bezirk                             
          
   1.    4 Muhlack, Annalena        86 TSV Bemerode                  32:30
          
          
WETTBEWERB:  7,5 km Straßenlauf Jugend B     M16 - M17
                       Auswertung:  Bezirk                             
          
   1.     TSV Kirchdorf                                            1:27:32
             24  Raabe, Johannes           87             24:41
             25  Rettstadt, Jan            86             28:51
             23  Lautenschläger, Thomas    86             34:00
          

Anfang

Erstellt mit COSA-LAUF  2.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail:  RenzieSoft@aol.com     Home-Page:  http://www.cosa-software.de/

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ergebnisliste          (Presse)-Berichte Niedersachsen und Bremen (Extraseite)         Nach oben          Zur Startseite
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------