LM-Winterwurf (NLV+BLV) Jugend A+B am 25. Januar 2003 in Delmenhorst

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ergebnisliste         (Presse)-Berichte (Extraseite)          Zur Startseite
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Niedersächsischer Leichtathletik Verband NLV-/BLV- Meisterschaften Winterwurf-Jugend A+B am 25.01.03 in Delmenhorst - Stadion Delmenhorst



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B

Männer

  Hammerwurf Männer 7.26 kg                          25.01.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. BR        Oswald, Karl Jörg       61 SV Werder Bremen          35,93
                  33,82   35,93   33,97   35,72      x       x



Anfang


Frauen

  Hammerwurf Frauen 4 kg                             25.01.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  13583 Wagner, Michaela        81 SV Munster                34,21
                  34,21      x       x       x    32,38      x
     NI  17728 Nannen, Christine       81 SV Holtland                n.a.
                   n.a.


  Speerwurf Frauen 600 g                             25.01.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI        Mau-Repnak, Beatrice    71 VfL Wolfsburg             47,27
                  47,27   46,63   46,49   46,03   47,10   46,45



Anfang


Männliche Jugend A

  Hammerwurf m J A 6.00 kg                           25.01.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV- Jugendmeister 2003
     NI  20600 Grajek, Karol           85 SVG GW Bad Gandersh       58,47
                     x    57,36   58,47   56,56   55,33   52,44
  2. NI  19458 Wixler, Andreas         84 TSG Dissen                53,53
                  50,49      x       x    53,53      x    52,29
  3. NI  19457 Mielke, Matthias        84 TSG Dissen                47,23
                     x    39,74   41,98   47,23      x    41,96
  4. NI  23203 Weber, Eugen            84 TSG Dissen                43,04
                     x    42,29   43,04      x       x       x


  Speerwurf m J A 800 g                              25.01.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV- Jugendmeister 2003
     NI  22101 Telle, Nils-Torge       85 SV Wacker Osterwald       49,72
                  49,18   49,72   48,08   48,62   49,36   46,59
  2. NI        Müller, Timm            84 LAV Zeven                 42,45
                  41,32   40,91   42,45   41,94   38,80   40,23
     NI  20321 Dobbrunz, Julian        85 FSV Sarstedt               n.a.
                   n.a.



Anfang


Weibliche Jugend A

  Diskuswurf w J A 1 kg                              25.01.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV- Jugendmeisterin 2003
     NI  18462 Beck, Claudia           84 LG Hannover               36,39
                  31,06      x       x    35,51   36,39   30,83
  2. NI  20527 Mangels, Catharina      84 TuS Alfstedt              36,11
                  33,37   33,36   35,57   34,87   33,63   36,11
  3. NI  23422 Bohlken, Franziska      87 LG Ganderkesee            31,55
                  26,97   31,55   30,48   26,44   31,54   28,90
  4. NI  25804 Mangels, Theresa        88 TuS Alfstedt              24,33
                  24,33   19,88   18,84   19,68   17,48   20,47
     NI  19767 Schiffke, Berit         85 Eintracht Hildeshei        n.a.
                   n.a.


  Hammerwurf w J A 4 kg                              25.01.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV- Jugendmeisterin 2003
     NI        Martin, Sandy Marlen    85 LG Hannover               41,46
                  41,35      x    37,58      x       x    41,46
     NI  19767 Schiffke, Berit         85 Eintracht Hildeshei        n.a.
                   n.a.


  Speerwurf w J A 600 g                              25.01.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV- Jugendmeisterin 2003
     NI  21010 Lürßen, Meike           85 LAV Zeven                 39,42
                  35,79   36,24   39,42   36,74   36,06      x
     BR        Schwarting, Thale       84 SV Werder Bremen           n.a.
                   n.a.
     NI  19793 Weichert, Christine     84 TSV Eintr. Bückeber        n.a.
                   n.a.



Anfang


Männliche Jugend B

  Diskuswurf m J B 1.5  kg                           25.01.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV- Jugendmeister 2003
     NI  24722 Bock, Thorben           86 TSV Kirchlinteln          46,13
                  46,13   45,24   43,22   42,48      x    36,90
  2. NI  21938 Holstein, Simon         86 TSV Burgdorf              44,73
                  44,19   43,06   44,73      x    43,27   43,54
  3. NI  24262 Husak, Torsten          86 Delmenhorster TV          44,00
                  38,47   44,00   40,17   42,61   42,81   35,51
  4. NI  22107 Beckmann, Lasse         86 TSV Kirchlinteln          40,03
                  39,05   39,47   38,10   36,99   39,28   40,03
  5. NI  22725 Cohrs, Alexander        87 SV Munster                36,04
                  30,74   36,04      x    32,52      -       -
  6. NI        Bogdan, Oleg            87 LG Hannover               33,57
                  28,85      x    25,80      x    31,88   33,57
  7. BR        Kammeyer, Maximilian    87 SV Werder Bremen          28,61
                  27,10   28,61   27,78   23,89   28,45      x


  Hammerwurf m J B 5 kg                              25.01.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV- Jugendmeister 2003
     NI  22725 Cohrs, Alexander        87 SV Munster                51,84
                  49,35   49,60   46,65   51,84   44,66      x
  2. NI  25269 Emde, Christian         87 TSG Dissen                49,01
                  40,56   45,93   49,01   47,30      x    47,97
  3. NI  21531 Schiemann, Nils-Ole     88 SVG GW Bad Gandersh       46,70
                  43,66   44,10   43,15   44,86   45,88   46,70
  4. NI  25271 Garschos, Dennis        86 TSG Dissen                37,85
                  35,71   29,51      x       x    37,85      x
  5. BR        Kammeyer, Maximilian    87 SV Werder Bremen          22,68
                     x       x    20,76   17,88   22,68   21,79


  Speerwurf m J B 700 g                              25.01.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV- Jugendmeister 2003
     NI  21317 Aßmann, Oliver          86 TuS Altwarmbüchen         56,12 Landesrekord !
                  54,14   56,12   48,13   52,70      x       x
  2. NI  25547 Cordes, Sascha          87 TSV Wiepenkathen          53,85
                  43,74   43,21   46,16   51,54   43,47   53,85
  3. NI  22725 Cohrs, Alexander        87 SV Munster                53,83
                     x    52,41   49,58      x    48,59   53,83
  4. NI  25738 Gummert, Paul           87 LAV Zeven                 48,98
                     x    39,84      x       x    48,98      x
  5. NI  24497 Belz, Enrico            87 MTV Soltau                42,08
                  39,77   41,60      x    42,08   39,74   33,96
  6. NI        Bogdan, Oleg            87 LG Hannover               39,38
                  33,42   35,68   38,40      x    39,38   32,01
  7. BR        Schröder, Sven          88 SV Werder Bremen          34,00
                  26,84   29,66      x    34,00   29,56   31,90
     NI  24602 Stolper, Daniel         88 TSV Eintr. Bückeber        n.a.
                   n.a.



Anfang


Weibliche Jugend B

  Diskuswurf w J B 1 kg                              25.01.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV- Jugendmeisterin 2003
     NI  23422 Bohlken, Franziska      87 LG Ganderkesee            31,55
                  26,97   31,55   30,48   26,44   31,54   28,90
  2. NI  25804 Mangels, Theresa        88 TuS Alfstedt              24,33
                  24,33   19,88   18,84   19,68   17,48   20,47


  Hammerwurf w J B 4 kg                              25.01.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV- Jugendmeisterin 2003
     NI  21817 Hoppe, Johanna          86 LG Einbeck                55,69 Landesrekord !
                  51,99   52,87   55,69   54,37      x       x
  2. NI  25475 Pohl, Daniela           87 SV Holtland               48,34
                     x    46,54   46,64   43,70   48,34   46,16
  3. NI  25474 Reimer, Jessica         87 SV Holtland               31,01
                  30,13   31,01      x       x       x       x


  Speerwurf w J B 600 g                              25.01.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV- Jugendmeisterin 2003
     NI  22178 Kahrs, Anne Kathrin     87 TuS Alfstedt              36,67
                  36,08   34,73   36,67   35,00   34,69   35,52
  2. NI        Nowag, Katinka          86 LG Weserbergland          35,27
                  35,27      x    35,19      x       x    32,73
  3. NI  23422 Bohlken, Franziska      87 LG Ganderkesee            33,64
                  31,99   30,16   31,53   32,74   32,01   33,64
  4. NI  23138 de Groot, Karen         87 LG Ganderkesee            27,95
                  26,12   26,90   27,95   27,77      x    26,32
  5. NI  24278 Smolka, Grit            86 TuS Rotenburg             27,35
                  27,35   25,05   25,17   23,53   25,85   25,15
     NI  22092 Wiebusch, Kristin       87 VfL Stade                  n.a.
                   n.a.



Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.11-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ergebnisliste          (Presse)-Berichte (Extraseite)           Nach oben           Zur Startseite
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------