LM-Halle (NLV+BLV) Fr, Mä, Jugend A am 18./19. Januar 2003 in Hannover

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ergebnisliste         (Presse)-Berichte (Extraseite)          Zur Startseite
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Niedersächsischer Leichtathletik-Verband e.V. NLV-/-BLV Hallenmeisterschaft Männer. Frauen, Jugend A am 18./19.01.2003 in Hannover - BLZ Hannover



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A

Männer

  60 m Männer                                        18.01.2003
    1. Vorlauf

  1. Johnson, John           80 VfL Wolfsburg                       6,95 Q
  2. Schulte, Ralph          73 SC Osterbrock                       7,11 q
  3. Mohr, Albert            80 Bremer LT                           7,24 q
  4. Seinschedt, Lars        80 LG Wilhelmshaven                    7,29 v
  5. Schwarz, Rene           83 SV Werder Bremen                    7,46


  60 m Männer                                        18.01.2003
    2. Vorlauf

  1. Helms, Hans-Joachim     83 LAZ Celle                           7,13 Q
  2. Ruchel, Lars            80 LG Wilhelmshaven                    7,14 q
  3. Fabrizius, Andrei       83 SV Werder Bremen                    7,18 q
  4. Peselmann, Nicolai      83 OTB Osnabrück                       7,44 q
  5. Haas, Andreas           68 LG Bremen-Nord                      7,69


  60 m Männer                                        18.01.2003
    4. Vorlauf

  1. Serowinski, Jacek       83 TV Langen                           7,23 Q
  2. Basista, Michael        76 LG Braunschweig                     7,26 q
  3. Peters, Johannes        83 TV Norden                           7,28 q
  4. Pross, Christopher      81 SV Werder Bremen                    7,40 q


  60 m Männer                                        18.01.2003
    1. Zwischenlauf

  1. Johnson, John           80 VfL Wolfsburg                       6,95 Q
  2. Schulte, Ralph          73 SC Osterbrock                       7,07 q
  3. Ruchel, Lars            80 LG Wilhelmshaven                    7,09 q
  4. Basista, Michael        76 LG Braunschweig                     7,27
  5. Knapp, Joachim          73 TuS Huchting Bremen                 7,66
  6. Haas, Andreas           68 LG Bremen-Nord                      7,72


  60 m Männer                                        18.01.2003
    2. Zwischenlauf

  1. Schulze, Rainer         81 LG Wilhelmshaven                    6,93 Q
  2. Fabrizius, Andrei       83 SV Werder Bremen                    7,09
  3. Helms, Hans-Joachim     83 LAZ Celle                           7,18
  4. Mohr, Albert            80 Bremer LT                           7,20
  5. Peters, Johannes        83 TV Norden                           7,22
  6. Schwarz, Rene           83 SV Werder Bremen                    7,44


  60 m Männer                                        18.01.2003
    3. Zwischenlauf

  1. Lohmann, Martin         85 LG Kreis Verden                     6,94 Q
  2. Feltz, Oliver           68 Hannover 96                         6,97 q
  3. Jokel, Kim-Christoph    83 TV Langen                           7,20
  4. Serowinski, Jacek       83 TV Langen                           7,26
  5. Pross, Christopher      81 SV Werder Bremen                    7,42
  6. Peselmann, Nicolai      83 OTB Osnabrück                       7,47


  60 m Männer                                        18.01.2003
   Endlauf

  1.     und NLV-BLV - Meister 2003
     Schulze, Rainer         81 LG Wilhelmshaven                    6,80
  2. Johnson, John           80 VfL Wolfsburg                       6,84
  3. Lohmann, Martin         85 LG Kreis Verden                     6,92
  3. Feltz, Oliver           68 Hannover 96                         6,92
  5. Schulte, Ralph          73 SC Osterbrock                       7,07
  6. Ruchel, Lars            80 LG Wilhelmshaven                    7,08
  7. Fabrizius, Andrei       83 SV Werder Bremen                    7,10


  200 m Männer                                       19.01.2003
    1. Vorlauf


     außer Wertung
     Dierks, Sebastian       78 LG Nord West Hamburg               23,13 v
     Harjus, Jannis          83 BSV Buxtehude                      24,44 v
     Hilbert, Mike           72 TSG Bergedorf                      24,45 v
     Karstadt, Bastian       83 BSV Buxtehude                      25,68 v


  200 m Männer                                       19.01.2003
    2. Vorlauf


     außer Wertung
     Grossner, Johannes      83 Hamburger SV                       23,17 v
     David, Alexander        70 TSG Bergedorf                      23,97 v
     Ebener, Philipp         86 BSV Buxtehude                      26,24 v


  200 m Männer                                       19.01.2003
    3. Vorlauf


     außer Wertung
     Woltemade, Heiko        83 BSV Buxtehude                      23,77 v
     Bornemann,  Stefan      69 SpVg Blankenese                    24,35 v
     Clouet, Nicola          81 TSG Bergedorf                      25,03 v


  200 m Männer                                       19.01.2003
    4. Vorlauf

  1. Schulze, Rainer         81 LG Wilhelmshaven                   21,95 q
  2. Paul, Ren‚              83 VfL Wolfsburg                      22,69 q
  3. Müller, Torsten         78 Garbsener SC                       23,06
  4. Schwarz, Rene           83 SV Werder Bremen                   23,54


  200 m Männer                                       19.01.2003
    5. Vorlauf

  1. Fabrizius, Andrei       83 SV Werder Bremen                   22,20 q
  2. Schulte, Ralph          73 SC Osterbrock                      22,72 q
  3. Seinschedt, Lars        80 LG Wilhelmshaven                   22,99
  4. Serowinski, Jacek       83 TV Langen                          23,57


  200 m Männer                                       19.01.2003
    6. Vorlauf

  1. Figura, Lars            76 VfL Wolfsburg                      22,19 q
  2. Kelterborn, Olaf        80 SV Werder Bremen                   22,59 q
  3. Kaufmann, Christian     81 TV Norden                          22,79 q


  200 m Männer                                       19.01.2003
    7. Vorlauf

  1. Ruchel, Lars            80 LG Wilhelmshaven                   22,55 q
  2. Farys, Oliver           80 Hannover 96                        22,84
  3. Basista, Michael        76 LG Braunschweig                    23,15


  200 m Männer                                       19.01.2003
   A Endlauf

  1.     und NLV-BLV - Meister 2003
     Schulze, Rainer         81 LG Wilhelmshaven                   21,56
  2. Figura, Lars            76 VfL Wolfsburg                      22,12
  3. Fabrizius, Andrei       83 SV Werder Bremen                   22,20
  4. Ruchel, Lars            80 LG Wilhelmshaven                   22,91


  200 m Männer                                       19.01.2003
   B Endlauf

  1. Paul, Ren‚              83 VfL Wolfsburg                      22,47
  2. Schulte, Ralph          73 SC Osterbrock                      22,52
  3. Farys, Oliver           80 Hannover 96                        23,18


  200 m Männer                                       19.01.2003
   Einlagelauf Hamburg


     außer Wertung
     Dierks, Sebastian       78 LG Nord West Hamburg               23,06
     Grossner, Johannes      83 Hamburger SV                       23,38
     Woltemade, Heiko        83 BSV Buxtehude                      23,86
     David, Alexander        70 TSG Bergedorf                      24,40


  400 m Männer                                       18.01.2003
    1. Zeitlauf

  1. Mohr, Albert            80 Bremer LT                          50,87
  2. Lehmann, Christian      81 LG Nordheide                       52,44
  3. Hiller, Manfred         60 TuS Huchting Bremen                53,41

     außer Wertung
     Woltemade, Heiko        83 BSV Buxtehude                      53,00


  400 m Männer                                       18.01.2003
    2. Zeitlauf

  1. Figura, Lars            76 VfL Wolfsburg                      48,83
  2. Frosch, Stephan         77 LG Osterode                        49,27
  3. Kaufmann, Christian     81 TV Norden                          49,76
  4. Jemayai, Anouar         80 VfL Wolfsburg                      50,43


  400 m Männer                                       18.01.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und NLV-BLV - Meister 2003
     Figura, Lars            76 VfL Wolfsburg                      48,83
  2. Frosch, Stephan         77 LG Osterode                        49,27
  3. Kaufmann, Christian     81 TV Norden                          49,76
  4. Jemayai, Anouar         80 VfL Wolfsburg                      50,43
  5. Mohr, Albert            80 Bremer LT                          50,87
  6. Lehmann, Christian      81 LG Nordheide                       52,44
  7. Hiller, Manfred         60 TuS Huchting Bremen                53,41

     außer Wertung
     Woltemade, Heiko        83 BSV Buxtehude                      53,00


  800 m Männer                                       18.01.2003
    1. Zeitlauf

  1. Wilhelms, Marc          74 Lehrter SV                       2:00,23
  2. Kahler, Julian          74 Hannover 96                      2:00,75
  3. Scheiter, Sebastian     80 LG Osnabrück                     2:01,36

     außer Wertung
     Stegen, Gregor          83 Hamburger SV                     1:59,62
     Tuchner, Till-Ulrik     83 LG Wedel-Pinneberg               2:03,48
     Martens, Till           83 TuS Finkenwerder                 2:03,58


  800 m Männer                                       18.01.2003
    2. Zeitlauf

  1. Herbst, Michael         80 LG Braunschweig                  1:55,81
  2. Striegler, Bernd        79 LG Braunschweig                  1:56,54
  3. Gutzeit, Jan Martin     83 LG Nordheide                     1:57,58
  4. Menzel, Henrik          79 LG Göttingen                     1:58,28
  5. Schilling, Roman        83 TuS Syke                         1:59,85
     Höffker, Michael        78 LG Göttingen                       aufg.


  800 m Männer                                       18.01.2003
    3. Zeitlauf

  1. Frosch, Stephan         77 LG Osterode                      1:52,80
  2. Dessi, Sascha           73 LG Göttingen                     1:55,41
  3. Rüffer, Christopher     81 LG Braunschweig                  1:57,26

     außer Wertung
     Kühn, Torsten           76 LG Creaton Erfurt                1:52,69
     Kliouev, Alexey         79 Hamburger SV                     1:54,29
     Detlefsen, Torben       77 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      1:55,36


  800 m Männer                                       18.01.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und NLV-BLV - Meister 2003
     Frosch, Stephan         77 LG Osterode                      1:52,80
  2. Dessi, Sascha           73 LG Göttingen                     1:55,41
  3. Herbst, Michael         80 LG Braunschweig                  1:55,81
  4. Striegler, Bernd        79 LG Braunschweig                  1:56,54
  5. Rüffer, Christopher     81 LG Braunschweig                  1:57,26
  6. Gutzeit, Jan Martin     83 LG Nordheide                     1:57,58
  7. Menzel, Henrik          79 LG Göttingen                     1:58,28
  8. Schilling, Roman        83 TuS Syke                         1:59,85
  9. Wilhelms, Marc          74 Lehrter SV                       2:00,23
 10. Kahler, Julian          74 Hannover 96                      2:00,75
 11. Scheiter, Sebastian     80 LG Osnabrück                     2:01,36
     Höffker, Michael        78 LG Göttingen                       aufg.

     außer Wertung
     Kühn, Torsten           76 LG Creaton Erfurt                1:52,69
     Kliouev, Alexey         79 Hamburger SV                     1:54,29
     Detlefsen, Torben       77 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      1:55,36
     Stegen, Gregor          83 Hamburger SV                     1:59,62
     Tuchner, Till-Ulrik     83 LG Wedel-Pinneberg               2:03,48
     Martens, Till           83 TuS Finkenwerder                 2:03,58


  3000 m Männer                                      19.01.2003
   Endlauf

  1.     und NLV-BLV - Meister 2003
     Müller, Ingo            78 LG Göttingen                     8:10,86
  2. Jünemann, Dennis        81 LG Braunschweig                  8:13,98
  3. Kerl, Jürgen            70 LG Göttingen                     8:24,33
  4. Schwarzbach, Dirk       81 TSV Kirchdorf                    8:32,31
  5. Steinke, Peter          70 TV Norden                        9:01,08
  6. Grüne, Benjamin         79 TSV Kirchdorf                    9:01,76
  7. Abraham, Malte          82 DSC Oldenburg                    9:12,78
  8. Naue, Torsten           65 LG Bremen-Nord                   9:20,39
  9. Berg, Ivo               79 Bremer LT                        9:23,71
 10. Sayer, Florian          79 Bremer LT                        9:24,34
 11. Farr, Nico              81 Bremer LT                        9:24,64
 12. Benne, Yarim            77 TSV Kirchdorf                    9:27,48

     außer Wertung
     Rambow, Patrick         82 LG Alsternord Hamburg            9:00,53


  60 m Hürden Männer                                 19.01.2003
    1. Vorlauf

  1. Griese, Dennis          77 TV Langen                           8,16 Q
  2. Haslbeck, Martin        77 LG Hannover                         8,44 q
  3. Osmers, Michael         77 LG Kreis Verden                     8,68 q
     Peselmann, Nicolai      83 OTB Osnabrück                       n.a.


  60 m Hürden Männer                                 19.01.2003
    2. Vorlauf

  1. Bähre, Marcel           78 LG Hannover                         8,35 Q
  1. Pfingsten, Patrick      78 TV Norden                           8,35 q
  3. Schnieder, Tim          81 OTB Osnabrück                       8,50 v
  4. Göbel, Sascha           83 Hannover 96                         9,00 q
  5. Decker, Carsten         69 TV Langen                           9,12


  60 m Hürden Männer                                 19.01.2003
   Endlauf

  1.     und NLV-BLV - Meister 2003
     Griese, Dennis          77 TV Langen                           8,14
  2. Haslbeck, Martin        77 LG Hannover                         8,19
  3. Pfingsten, Patrick      78 TV Norden                           8,27
  4. Bähre, Marcel           78 LG Hannover                         8,50
  5. Osmers, Michael         77 LG Kreis Verden                     8,67
     Göbel, Sascha           83 Hannover 96                        aufg.


  4 x 200 m Staffel Männer                           18.01.2003
    1. Zeitlauf

  1. TV Langen                                                   1:34,31
         Jokel, Kim-Christo  83 ; Oltsch, Christian  73
         Griese, Dennis  77 ; Serowinski, Jacek  83
  2. Eintracht Hildesheim                                        1:36,26
         Runkel, Sören  84 ; Busse, Jörg  81
         Leuing, Serge  78 ; Rösner, Oliver  79
     TV Norden                                                     disq.
         Peters, Johannes  83 ; Rabenstein, Jens  78
         Kaufmann, Christia  81 ; Warfsmann, Jens  80
     LG Braunschweig                                               disq.
         Basista, Michael  76 ; Rose, Markus  80
         Rüffer, Christophe  81 ; Herbst, Michael  80


  4 x 200 m Staffel Männer                           18.01.2003
    2. Zeitlauf

  1. LG Wilhelmshaven                                            1:27,34
         Schulze, Rainer  81 ; Bresemann, Dennis  84
         Seinschedt, Lars  80 ; Ruchel, Lars  80
  2. VfL Wolfsburg                                               1:28,01
         Paul, Ren‚  83 ; Stolz, Christoph  80
         Jemayai, Anouar  80 ; Figura, Lars  76
  3. SV Werder Bremen                                            1:28,87
         Staar, Henning  79 ; Kelterborn, Olaf  80
         Schwarz, Rene  83 ; Fabrizius, Andrei  83
  4. TuS Huchting Bremen                                         1:36,81
         Knapp, Joachim  73 ; Hiller, Manfred  60
         Hartwich, Sebastia  80 ; Damke, Jan-Erik  78


  4 x 200 m Staffel Männer                           18.01.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und NLV-BLV - Meister 2003
     LG Wilhelmshaven                                            1:27,34
         Schulze, Rainer  81 ; Bresemann, Dennis  84
         Seinschedt, Lars  80 ; Ruchel, Lars  80
  2. VfL Wolfsburg                                               1:28,01
         Paul, Ren‚  83 ; Stolz, Christoph  80
         Jemayai, Anouar  80 ; Figura, Lars  76
  3. SV Werder Bremen                                            1:28,87
         Staar, Henning  79 ; Kelterborn, Olaf  80
         Schwarz, Rene  83 ; Fabrizius, Andrei  83
  4. TV Langen                                                   1:34,31
         Jokel, Kim-Christo  83 ; Oltsch, Christian  73
         Griese, Dennis  77 ; Serowinski, Jacek  83
  5. Eintracht Hildesheim                                        1:36,26
         Runkel, Sören  84 ; Busse, Jörg  81
         Leuing, Serge  78 ; Rösner, Oliver  79
  6. TuS Huchting Bremen                                         1:36,81
         Knapp, Joachim  73 ; Hiller, Manfred  60
         Hartwich, Sebastia  80 ; Damke, Jan-Erik  78
     TV Norden                                                     disq.
         Peters, Johannes  83 ; Rabenstein, Jens  78
         Kaufmann, Christia  81 ; Warfsmann, Jens  80
     LG Braunschweig                                               disq.
         Basista, Michael  76 ; Rose, Markus  80
         Rüffer, Christophe  81 ; Herbst, Michael  80


  4 x 400 m Staffel Männer                           19.01.2003
   Endlauf

  1.     und NLV-BLV - Meister 2003
     VfL Wolfsburg                                               3:22,72
         Paul, Ren‚  83 ; Knitsch, Alexander  73
         Jemayai, Anouar  80 ; Figura, Lars  76
  2. TV Norden                                                   3:24,57
         Pfingsten, Patrick  78 ; Kaufmann, Christia  81
         Alberding, Nik  85 ; Peters, Johannes  83
  3. TV Langen                                                   3:32,73
         Burmeister, Christ  82 ; Gering, Anton  84
         Salih, Ralf  81 ; Karweit, Hanno  84


  3 x 1000 m Staffel Männer                          19.01.2003
   Endlauf

  1.     und NLV-BLV - Meister 2003
     LG Göttingen                                                7:29,08
         Menzel, Henrik  79 ; Müller, Ingo  78
         Dessi, Sascha  73

  2. LG Braunschweig                                             7:29,86
         Herbst, Michael  80 ; Rüffer, Christophe  81
         Striegler, Bernd  79

  3. LG Nordheide                                                7:59,50
         Supplieth, Robert  82 ; Lehmann, Christian  81
         Gutzeit, Jan Marti  83


  Hochsprung Männer                                  19.01.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und NLV-BLV - Meister 2003
     Onnen, Eike             82 LG Hannover                         2,07
  2. Crämer, Bela            79 TV Langen                           2,04
  3. Hinz, Robert            78 Garbsener SC                        1,92
  4. Müller, Thorben         83 TV Langen                           1,89
  5. Peselmann, Nicolai      83 OTB Osnabrück                       1,84
  6. Beck, Ren‚              78 TSV Kirchdorf                       1,84
  7. Kolk, Rene              77 TV Langen                           1,84


                    179 184 189 192 195 198 201 204 207 211 213 216 219 222
    -----------------------------------------------------------------------
    Onnen E.        -   -   -   -   -   -   o   -   xxo xxx
    Crämer B.       -   -   -   -   o   -   xxo xo  xxx
    Hinz R.         o   o   o   xxo xxx
    Müller T.       o   o   xxo xxx
    Peselmann N.    o   o   xxx
    Beck R.         xxo o   xxx
    Kolk R.         o   xo  xxx


  Stabhochsprung Männer                              19.01.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und NLV-BLV - Meister 2003
     Engelbrecht, Lars       76 LG Hannover                         4,50
  2. Finke, Holger           69 SG Osterholzer LA                   4,40
  3. Hillebrecht, Martin     61 DSC Oldenburg                       4,20
  4. Peselmann, Nicolai      83 OTB Osnabrück                       4,20
  5. Böttcher, Fabian        80 TK Jahn Sarstedt                    4,10
  5. Küter, Thomas           82 Hannover 96                         4,10
  7. Göbel, Sascha           83 Hannover 96                         3,60
  7. Kass, Leszek            66 LG Bremen-Nord                      3,60
     Ahrend, Ulf             77 TK Jahn Sarstedt                  o.g.V.


                    360 400 410 420 430 440 450 460 470 480 490 500 510 520
    -----------------------------------------------------------------------
    Engelbrecht L.  -   -   -   -   -   o   xo  -   xxx
    Finke H.        -   xo  -   o   -   o   xxx
    Hillebrecht M.  -   -   -   o   -   x-  xx
    Peselmann N.    o   o   o   xo  xxx
    Böttcher F.     xo  o   xo  xxx
    Küter T.        o   xo  xo  xxx
    Göbel S.        xo  xxx
    Kass L.         xo  xxx
    Ahrend U.       -   xxx


  Weitsprung Männer                                  18.01.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-BLV - Meister 2003
     Stolz, Christoph        80 VfL Wolfsburg                       7,36
         7,25    7,11    7,27    7,25    7,26    7,36
  2. Kelterborn, Olaf        80 SV Werder Bremen                    7,07
         6,85    6,99      x     6,39    7,07      -
  3. Peselmann, Nicolai      83 OTB Osnabrück                       6,93
         6,38    6,78    6,90    5,55    6,93    6,87
  4. Serowinski, Jacek       83 TV Langen                           6,92
         6,83    6,92      x     6,81    6,86    6,90
  5. Pfingsten, Patrick      78 TV Norden                           6,88
         6,88      x     6,84    6,79      x     6,88
  6. Gustedt, Christian      80 TSV Arminia Vöhrum                  6,78
         6,72      x     6,72    6,40      x     6,78
  7. Busse, Jörg             81 Eintracht Hildesheim                6,76
         6,48    6,71    6,76    6,61    6,64    6,72
  8. Lindhorst, Arne         82 TSV Kirchlinteln                    6,60
           x     6,60      x       x     6,28      x
  9. Küter, Thomas           82 Hannover 96                         6,50
         6,22    6,47    6,18    6,50    6,45      x
 10. Göbel, Sascha           83 Hannover 96                         6,37
         6,08    6,18    6,37
 11. Weber, Thomas-Sanjay    80 LG Edemissen/Peine                  6,25
         6,25    6,18      x
 12. Branscheidt, Fredrik    83 VfL Löningen                        6,22
           x     5,96    6,22
 13. Kolk, Rene              77 TV Langen                           6,12
           x       x     6,12
 14. Haas, Andreas           68 LG Bremen-Nord                      5,45
         5,40      x       x       x       x     5,45


  Dreisprung Männer                                  18.01.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-BLV - Meister 2003
     Stolz, Christoph        80 VfL Wolfsburg                      15,61
        15,42   15,29      -       -    15,61   15,55
  2. Busse, Jörg             81 Eintracht Hildesheim               13,87
        13,25   13,62   13,46   13,57      x    13,87
  3. Rümenapf, Tobias        76 LG Göttingen                       13,46
        13,05      x    13,30   12,27   13,46   13,43
  4. Pfingsten, Patrick      78 TV Norden                          13,45
        12,77   13,09   13,45   13,17      -    13,35
  5. Branscheidt, Fredrik    83 VfL Löningen                       11,61
        11,61      x       x       -       -       -


  Kugelstoss Männer 7.26 kg                          18.01.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-BLV - Meister 2003
     Bock, Detlef            74 VfL Wolfsburg                      18,38
        18,02      x       x    18,38      x    17,78
  2. Strasser, Roger         73 Hannover 96                        16,39
           x    16,08   15,80   15,83   16,39   16,19
  3. Rösler, Olaf            70 MTV Wolfenbüttel                   15,97
        14,66   15,85   15,71      x    15,75   15,97
  4. Steding, Stephan        82 Hannover 96                        15,53
        15,19   15,53   14,32   14,97   15,17   14,76
  5. Isenecker, Roland       72 TV Norden                          14,83
        14,14   14,09   14,55   14,46   14,83   14,57
  6. Willand, Oliver         72 MTV 49 Holzminden                  14,56
        13,52   13,56      x    13,73   14,56   14,56
  7. Arkenau, Jens           64 TuS Huchting Bremen                13,88
        13,88   13,23      x    13,44   13,39   13,20
  8. Hülsemann, Torsten      76 MTV Messenkamp                     13,78
        13,38   13,32   13,02   13,55   13,78   13,61
  9. Hengen, David           78 TuS Wettbergen                     13,46
           x    12,89      x    13,38   13,27   13,46
 10. Pilz, Ulf-Gerrit        80 MTV Messenkamp                     11,94
        11,39   11,94      x



Anfang


Frauen

  60 m Frauen                                        18.01.2003
    1. Vorlauf

  1. Thimm, Annette          77 LG Weserbergland                    7,76 Q
  2. Ringel, Kristin         79 SG Osterholzer LA                   7,83 q
  3. Linke, Janine           83 SC Osterbrock                       7,94 q
  4. Davids, Tanja           81 TV Norden                           7,98 q
  5. Rehbein, Nicole         75 LG Bremen-Nord                      8,27

     außer Wertung
     Ahrens, Anika           78 Hamburger SV                        7,93 v


  60 m Frauen                                        18.01.2003
    2. Vorlauf

  1. Thumann, Stephanie      81 LG Weserbergland                    7,70 Q
  2. Meyer, Annika           80 LG Hannover                         7,71 q
  3. Bakoumenko, Jana        73 Bremer LT                           7,99 q
  4. Jurak, Jennifer         83 OTB Osnabrück                       8,04 q
  5. Czech, Stefanie         83 LG Hannover                         8,23
  6. Arkenau, Nicole         65 TuS Huchting Bremen                 8,54


  60 m Frauen                                        18.01.2003
    3. Vorlauf

  1. Loock, Jana             83 SV Werder Bremen                    7,81 Q
  2. Reinecke, Stephanie     83 LG Hannover                         7,84 q
  3. König, Sandra           73 LG Braunschweig                     7,85 q
  4. Möllmann, Katharina     80 VfL Germania Leer                   7,86 q
  5. Grünke, Sina            78 VfL Wolfsburg                       8,21
  6. Rust, Franzizka         71 SV Werder Bremen                    8,99


  60 m Frauen                                        18.01.2003
    1. Zwischenlauf

  1. Thumann, Stephanie      81 LG Weserbergland                    7,67 Q
  2. Möllmann, Katharina     80 VfL Germania Leer                   7,79 q
  3. Loock, Jana             83 SV Werder Bremen                    7,81 q
  4. Ringel, Kristin         79 SG Osterholzer LA                   7,83
  5. Linke, Janine           83 SC Osterbrock                       7,92
  6. Jurak, Jennifer         83 OTB Osnabrück                       8,07


  60 m Frauen                                        18.01.2003
    2. Zwischenlauf

  1. Meyer, Annika           80 LG Hannover                         7,61 Q
  2. Thimm, Annette          77 LG Weserbergland                    7,76 q
  3. König, Sandra           73 LG Braunschweig                     7,80 q
  4. Reinecke, Stephanie     83 LG Hannover                         7,84
  5. Davids, Tanja           81 TV Norden                           8,01
  6. Bakoumenko, Jana        73 Bremer LT                           8,05


  60 m Frauen                                        18.01.2003
   Einlagelauf Hamburg


     außer Wertung
     Ahrens, Anika           78 Hamburger SV                        7,93


  60 m Frauen                                        18.01.2003
   Endlauf

  1.     und NLV-BLV - Meisterin 2003
     Meyer, Annika           80 LG Hannover                         7,65
  2. Thimm, Annette          77 LG Weserbergland                    7,73
  3. Thumann, Stephanie      81 LG Weserbergland                    7,79
  4. Loock, Jana             83 SV Werder Bremen                    7,83
  5. König, Sandra           73 LG Braunschweig                     7,84
  6. Möllmann, Katharina     80 VfL Germania Leer                   7,92


  200 m Frauen                                       19.01.2003
    1. Zeitvorlauf

  1. Marahrens, Nicole       77 LG Weserbergland                   24,83 q
  2. Reinecke, Stephanie     83 LG Hannover                        25,22 q
  3. Jurak, Jennifer         83 OTB Osnabrück                      26,38

     außer Wertung
     Suckel, Carolin         82 Hamburger SV                       28,51 v


  200 m Frauen                                       19.01.2003
    2. Zeitvorlauf

  1. Thumann, Stephanie      81 LG Weserbergland                   25,06 q
  2. Linke, Janine           83 SC Osterbrock                      25,78
  3. Davids, Tanja           81 TV Norden                          26,79
  4. Rehbein, Nicole         75 LG Bremen-Nord                     27,93


  200 m Frauen                                       19.01.2003
    3. Zeitvorlauf

  1. Möllmann, Katharina     80 VfL Germania Leer                  25,41 q
  2. Loock, Jana             83 SV Werder Bremen                   25,56
  3. Köhring, Christina      79 LG Weserbergland                   25,65


  200 m Frauen                                       19.01.2003
   Endlauf A

  1.     und NLV-BLV - Meisterin 2003
     Marahrens, Nicole       77 LG Weserbergland                   24,07
  2. Thumann, Stephanie      81 LG Weserbergland                   24,89
  3. Reinecke, Stephanie     83 LG Hannover                        25,27
  4. Möllmann, Katharina     80 VfL Germania Leer                  25,91


  400 m Frauen                                       18.01.2003
    1. Zeitlauf

  1. Sierwald, Ira           83 VfL Stade                          59,74
  2. Gröne, Corinne          72 LG Osnabrück                       61,14
  3. Rust, Franzizka         71 SV Werder Bremen                   68,26

     außer Wertung
     Jelken, Stephanie       82 TSG Bergedorf                      65,42


  400 m Frauen                                       18.01.2003
    2. Zeitlauf

  1. Marahrens, Nicole       77 LG Weserbergland                   54,32
  2. Bauer, Berit            75 VfL Wolfsburg                      58,49
  3. Halm, Miriam            83 LG Weserbergland                   60,61


  400 m Frauen                                       18.01.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und NLV-BLV - Meisterin 2003
     Marahrens, Nicole       77 LG Weserbergland                   54,32
  2. Bauer, Berit            75 VfL Wolfsburg                      58,49
  3. Sierwald, Ira           83 VfL Stade                          59,74
  4. Halm, Miriam            83 LG Weserbergland                   60,61
  5. Gröne, Corinne          72 LG Osnabrück                       61,14
  6. Rust, Franzizka         71 SV Werder Bremen                   68,26

     außer Wertung
     Jelken, Stephanie       82 TSG Bergedorf                      65,42


  800 m Frauen                                       18.01.2003
   Endlauf

  1.     und NLV-BLV - Meisterin 2003
     Bauer, Berit            75 VfL Wolfsburg                    2:13,05
  2. Kuhr, Petra             79 LG Papenburg/Aschendorf          2:14,04
  3. Kuhlmann, Sarah         77 LG Osnabrück                     2:14,12
  4. Hahn, Alexandra         78 LG Nordheide                     2:14,54
  5. Lohmann, Jessica        81 SV Werder Bremen                 2:17,88
  6. Hennig, Hjördis         77 LG Hannover                      2:20,00


  3000 m Frauen                                      19.01.2003
   Endlauf

  1.     und NLV-BLV - Meisterin 2003
     Ritter, Susanne         78 LG Braunschweig                  9:21,87
  2. Bultmann, Birte         74 LG Braunschweig                  9:53,08
  3. Willcox-Heidner, Victor 73 LG Braunschweig                 10:10,60
  4. Schwers, Birgit         62 LG Kreis Verden                 10:27,66
  5. Bussmann, Elke          66 OSC Damme                       10:32,71


  60 m Hürden Frauen                                 19.01.2003
    1. Vorlauf

  1. Meyer, Annika           80 LG Hannover                         8,43 Q
  2. Ringel, Kristin         79 SG Osterholzer LA                   8,79 q
  3. Witt, Mareike           79 TuS Syke                            9,18 q


  60 m Hürden Frauen                                 19.01.2003
    2. Vorlauf

  1. Thimm, Annette          77 LG Weserbergland                    8,37 Q
  2. Czech, Stefanie         83 LG Hannover                         9,04 q
  3. Mühleck, Martina        77 LG Braunschweig                     9,58 q
  4. Prinzhorn, Ilsab‚       82 LG Celle-Land                       9,74


  60 m Hürden Frauen                                 19.01.2003
   Endlauf

  1.     und NLV-BLV - Meisterin 2003
     Thimm, Annette          77 LG Weserbergland                    8,28
  2. Meyer, Annika           80 LG Hannover                         8,30
  3. Ringel, Kristin         79 SG Osterholzer LA                   8,75
  4. Witt, Mareike           79 TuS Syke                            9,06
  5. Czech, Stefanie         83 LG Hannover                         9,20
  6. Mühleck, Martina        77 LG Braunschweig                     9,61


  4 x 200 m Staffel Frauen                           18.01.2003
   Endlauf

  1. LG Weserbergland I                                          1:42,51
         Thumann, Stephanie  81 ; Köhring, Christina  79
         Halm, Miriam  83 ; Marahrens, Nicole  77


  Hochsprung Frauen                                  18.01.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Brüggmann, Dorothea     78 Hannover 96                         1,70
  2. Lindemann, Frauke       65 TSV Burgdorf                        1,53


                    153 158 161 164 167 170 173 176
    -----------------------------------------------
    Brüggmann D.    -   -   o   o   o   xo  xxx
    Lindemann F.    o   xxx


  Stabhochsprung Frauen                              18.01.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und NLV-BLV - Meisterin 2003
     Koplin, Silke           80 MTV 49 Holzminden                   2,90
  2. Reschke, Inga           79 LG Bremen-Nord                      2,80
  3. Knoll, Carolin          83 MTV 49 Holzminden                   2,50
  4. Meier, Silke            67 LG Kreis Verden                     2,20


                    220 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360
    -----------------------------------------------------------------------
    Koplin S.       -   o   o   o   o   o   xo  xxx
    Reschke I.      -   -   xo  xxo o   xo  xxx
    Knoll C.        o   o   o   xxx
    Meier S.        xo  xxx


  Weitsprung Frauen                                  19.01.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-BLV - Meisterin 2003
     Müller, Silke           75 LG Hannover                         5,84
         5,74    5,58    4,87    5,83    5,69    5,84
  2. Ladewig, Jana           81 VfL Wolfsburg                       5,61
         5,55    5,36    5,43    5,42    5,56    5,61
  3. Witt, Mareike           79 TuS Syke                            5,47
         5,12    5,47    5,40    5,38    5,20    5,37
  4. Mühleck, Martina        77 LG Braunschweig                     5,47
           x       x     5,47    5,01      x     5,16
  5. Möllmann, Katharina     80 VfL Germania Leer                   5,42
         5,35    5,22    5,42    5,39      x       x
  6. Molis, Nadine           77 Bremer LT                           5,32
         5,32      x     5,01    5,32      x     5,29
  7. Dollas, Isabell         81 LG Braunschweig                     5,24
           x     5,20    5,24    5,10      x     5,23
  8. Bakoumenko, Jana        73 Bremer LT                           5,21
         3,95      x     5,21    4,94    5,18    5,10
  9. Grünke, Sina            78 VfL Wolfsburg                       5,16
         4,93      x     5,16      x     4,96    5,15
 10. Zeyen, Anne             83 LG Osterode                         5,00
         4,90    4,93    5,00      x     4,95    4,88
 11. Rehbein, Nicole         75 LG Bremen-Nord                      4,75
         4,68    4,75    4,62    4,47    4,42    4,22
 12. Schade, Wiebke          80 TuS Huchting Bremen                 4,66
         4,45    4,43    4,58    4,66    4,52    3,90
 13. Arkenau, Nicole         65 TuS Huchting Bremen                 4,40
         4,40      x     4,34
 14. Reschke, Inga           79 LG Bremen-Nord                      4,19
         4,19    4,05    4,16


  Dreisprung Frauen                                  19.01.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-BLV - Meisterin 2003
     Grünke, Sina            78 VfL Wolfsburg                      12,29
        11,93   12,09   12,29   12,15   12,09   11,95
  2. Tappe, Nadine           78 LG Hannover                        12,13
           x    12,04      x    11,57   11,79   12,13
  3. Ladewig, Jana           81 VfL Wolfsburg                      11,90
        11,71   11,86   11,47   11,59   11,90   11,87
  4. Dollas, Isabell         81 LG Braunschweig                    11,26
           x    10,87    9,16   11,06   11,04   11,26
  5. Lipp, Steffi            76 MTV Wolfenbüttel                   10,70
        10,70    9,79   10,35   10,40   10,54      x
  6. Bauernfeind, Gabi       70 Lehrter SV                         10,56
        10,32   10,56   10,40   10,28      x       x


  Kugelstoss Frauen 4 kg                             19.01.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-BLV - Meisterin 2003
     Freisen, Jutta          82 LG Göttingen                       12,52
        12,52      x    11,69   11,19   12,05   12,25
  2. Horn, Julia             81 SV Union Salzgitter                12,22
        12,00   12,22   12,02   11,52   11,25   11,54
  3. Witt, Mareike           79 TuS Syke                           11,19
        10,40   10,42   10,90      x    11,19   10,80
  4. Voigt, Christine        78 MTV Schöningen                     10,37
        10,37    9,56      x    10,25      x     9,21
  5. Reschke, Inga           79 LG Bremen-Nord                     10,36
         9,59    9,35   10,01   10,03   10,13   10,36
  6. Schröder, Dorothee      83 VfL Suderburg                      10,33
        10,03    9,47    9,68   10,33    9,43    9,52



Anfang


Männliche Jugend A

  60 m m J A                                         18.01.2003
    1. Vorlauf

  1. Kunz, Holger            85 LAZ Celle                           7,18 Q
  2. Gruber, Timo            84 LG Emstal Dörpen                    7,27 q
  3. Runkel, Sören           84 Eintracht Hildesheim                7,32 q
  4. Glänzer, Sebastian      85 Post-SV Stadthagen                  7,42 q
  5. Marchio, Fabian         85 LG Hannover                         7,45
  6. Sorotskin, Michael      84 TuS Huchting Bremen                 7,81


  60 m m J A                                         18.01.2003
    2. Vorlauf

  1. Bresemann, Dennis       84 LG Wilhelmshaven                    7,15 Q
  2. Bergner, Felix          84 LAZ Celle                           7,30 q
  3. Schnieders, Frank       84 LG Emstal Dörpen                    7,35 q
  4. Rathje, Raphael         85 TuS Soltendieck                     7,37 q
  5. Wegner, Benjamin        85 LG Kreis Gifhorn                    7,55
  6. Berlin, Jürgen          84 LG Hanstedt/Wellendorf              7,62


  60 m m J A                                         18.01.2003
    3. Vorlauf

  1. Müller, Timm            84 LAV Zeven                           7,21 Q
  2. Kohrs, Fabian           85 LAZ Celle                           7,35 q
  3. Heilmann, Christian     86 SV Alfeld                           7,45
  4. Jemayai, Anis           87 VfL Wolfsburg                       7,47
  5. Pasenau, Maximilian     84 Hannover 96                         7,49
  6. Klibert, Tobias         84 LG Wilhelmshaven                    7,53


  60 m m J A                                         18.01.2003
    4. Vorlauf

  1. Andr‚, Siewert          86 TV Norden                           7,28 Q
  2. Caspers, Claas          86 Heidmühler FC                       7,36 q
  3. Küter, Stefan           85 Hannover 96                         7,44
  4. Köttker, Michael        85 LG Emstal Dörpen                    7,57

     außer Wertung
     Garbella, Robert        84 Bramfelder SV                       7,00 v
     Remus, Christian        85 Hamburger SV                        7,21 v


  60 m m J A                                         18.01.2003
    1. Zwischenlauf

  1. Bresemann, Dennis       84 LG Wilhelmshaven                    7,12 Q
  2. Gruber, Timo            84 LG Emstal Dörpen                    7,26 q
  3. Andr‚, Siewert          86 TV Norden                           7,29 q
  4. Kohrs, Fabian           85 LAZ Celle                           7,35
  5. Glänzer, Sebastian      85 Post-SV Stadthagen                  7,47
     Schnieders, Frank       84 LG Emstal Dörpen                    n.a.


  60 m m J A                                         18.01.2003
    2. Zwischenlauf

  1. Müller, Timm            84 LAV Zeven                           7,15 Q
  2. Kunz, Holger            85 LAZ Celle                           7,18 q
  3. Runkel, Sören           84 Eintracht Hildesheim                7,27 q
  4. Bergner, Felix          84 LAZ Celle                           7,30
  5. Rathje, Raphael         85 TuS Soltendieck                     7,39
     Caspers, Claas          86 Heidmühler FC                       n.a.


  60 m m J A                                         18.01.2003
   Einlagelauf Hamburg


     außer Wertung
     Garbella, Robert        84 Bramfelder SV                       7,01
     Remus, Christian        85 Hamburger SV                        7,16
     Läubin, Lucas           87 Hamburger SV                        7,69


  60 m m J A                                         18.01.2003
   Endlauf

  1.     und NLV-BLV - A-Jugend-Meister 2003
     Bresemann, Dennis       84 LG Wilhelmshaven                    7,03
  2. Müller, Timm            84 LAV Zeven                           7,10
  3. Kunz, Holger            85 LAZ Celle                           7,20
  4. Gruber, Timo            84 LG Emstal Dörpen                    7,23
  5. Andr‚, Siewert          86 TV Norden                           7,25
  6. Runkel, Sören           84 Eintracht Hildesheim                7,35


  200 m m J A                                        19.01.2003
    1. Vorlauf


     außer Wertung
     Remus, Christian        85 Hamburger SV                       22,92 v
     Nordbeck, Sebastian     84 Hamburger SV                       23,27 v
     Läubin, Lucas           87 Hamburger SV                       25,20 v


  200 m m J A                                        19.01.2003
    2. Vorlauf

  1. Glänzer, Sebastian      85 Post-SV Stadthagen                 23,42 q

     außer Wertung
     Offermann, Kai          87 LG Nord West Hamburg               25,17 v


  200 m m J A                                        19.01.2003
    3. Vorlauf


     außer Wertung
     Kahan, Sergej           84 Hamburger SV                       24,19 v
     Weber, Dominique        87 Hamburger SV                       24,40 v
     Pier, Sören             87 Hamburger SV                       25,16 v


  200 m m J A                                        19.01.2003
    4. Vorlauf

  1. Müller, Timm            84 LAV Zeven                          22,34 q
  2. Andr‚, Siewert          86 TV Norden                          23,54 v
  3. Rathje, Raphael         85 TuS Soltendieck                    25,23
  4. Tuchel, Alexander       86 SV Werder Bremen                   25,45


  200 m m J A                                        19.01.2003
    5. Vorlauf

  1. Bresemann, Dennis       84 LG Wilhelmshaven                   22,62 q
  2. Runkel, Sören           84 Eintracht Hildesheim               23,66 q
  3. Wegner, Benjamin        85 LG Kreis Gifhorn                   24,06 q
  4. Schweigel, Luca         87 SV Werder Bremen                   25,01


  200 m m J A                                        19.01.2003
    6. Vorlauf

  1. Kunz, Holger            85 LAZ Celle                          23,00 q
  2. Klibert, Tobias         84 LG Wilhelmshaven                   23,49 q
  3. Berlin, Jürgen          84 LG Hanstedt/Wellendorf             24,20


  200 m m J A                                        19.01.2003
    7. Vorlauf

  1. Geißhirt, Julian        87 Bremer LT                          23,20 q
  2. Marchio, Fabian         85 LG Hannover                        24,41

     außer Wertung
     Garbella, Robert        84 Bramfelder SV                      22,52 v


  200 m m J A                                        19.01.2003
    8. Vorlauf

  1. Huß, Michael            86 Hannover 96                        24,35
     Caspers, Claas          86 Heidmühler FC                       n.a.

     außer Wertung
     Gautzsch, Tobias        84 BSV Buxtehude                      25,07


  200 m m J A                                        19.01.2003
   A Endlauf

  1.     und NLV-BLV - A-Jugend-Meister 2003
     Müller, Timm            84 LAV Zeven                          22,24
  2. Bresemann, Dennis       84 LG Wilhelmshaven                   22,56
  3. Kunz, Holger            85 LAZ Celle                          23,09
  4. Geißhirt, Julian        87 Bremer LT                          23,56


  200 m m J A                                        19.01.2003
   B Endlauf

  1. Klibert, Tobias         84 LG Wilhelmshaven                   23,33
  2. Runkel, Sören           84 Eintracht Hildesheim               23,52
  3. Wegner, Benjamin        85 LG Kreis Gifhorn                   24,76
     Glänzer, Sebastian      85 Post-SV Stadthagen                  n.a.


  200 m m J A                                        19.01.2003
   Einlagelauf Hamburg


     außer Wertung
     Garbella, Robert        84 Bramfelder SV                      22,29
     Remus, Christian        85 Hamburger SV                       22,86
     Nordbeck, Sebastian     84 Hamburger SV                       23,55
     Kahan, Sergej           84 Hamburger SV                       24,30


  400 m m J A                                        18.01.2003
    1. Zeitlauf


     außer Wertung
     Mlynkiewicz, Sebastian  85 LG Alsternord Hamburg              51,64
     Kahan, Sergej           84 Hamburger SV                       54,09
     Zoch, Asmus             84 LG Nord West Hamburg               54,74


  400 m m J A                                        18.01.2003
    2. Zeitlauf


     außer Wertung
     Mlynkiewicz, Arne       86 LG Alsternord Hamburg              54,80
     Weber, Dominique        87 Hamburger SV                       55,15
     Peuker, Tiemo           86 TSG Bergedorf                      57,44


  400 m m J A                                        18.01.2003
    3. Zeitlauf

  1. Vöhrs, Sören            84 TV Norden                          52,70
  2. Hengevoß, Magnus        84 LG Hanstedt/Wellendorf             54,65
  3. Rathje, Raphael         85 TuS Soltendieck                    58,60


  400 m m J A                                        18.01.2003
    4. Zeitlauf

  1. Gruber, Torsten         84 LG Emstal Dörpen                   51,12
  2. Alberding, Nik          85 TV Norden                          51,75
  3. Bartels, Alexander      84 LG Weserbergland                   54,65


  400 m m J A                                        18.01.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und NLV-BLV - A-Jugend-Meister 2003
     Gruber, Torsten         84 LG Emstal Dörpen                   51,12
  2. Alberding, Nik          85 TV Norden                          51,75
  3. Vöhrs, Sören            84 TV Norden                          52,70
  4. Bartels, Alexander      84 LG Weserbergland                   54,65
  4. Hengevoß, Magnus        84 LG Hanstedt/Wellendorf             54,65
  6. Rathje, Raphael         85 TuS Soltendieck                    58,60

     außer Wertung
     Mlynkiewicz, Sebastian  85 LG Alsternord Hamburg              51,64
     Kahan, Sergej           84 Hamburger SV                       54,09
     Zoch, Asmus             84 LG Nord West Hamburg               54,74
     Mlynkiewicz, Arne       86 LG Alsternord Hamburg              54,80
     Weber, Dominique        87 Hamburger SV                       55,15
     Peuker, Tiemo           86 TSG Bergedorf                      57,44


  800 m m J A                                        18.01.2003
   Endlauf

  1.     und NLV-BLV - A-Jugend-Meister 2003
     Waldmann, Moritz        85 LG Hannover                      1:56,88
  2. Geisemeyer, Ino         84 VfL Germania Leer                1:57,20
  3. Puschmann, Moritz       84 Bremer LT                        1:57,98
  4. Gering, Anton           84 TV Langen                        1:59,38
  5. Walton, Dennis          84 Hannover 96                      2:04,88
     Karweit, Hanno          84 TV Langen                          aufg.

     außer Wertung
     Räthing, Sören          86 Hamburger SV                     2:02,21


  3000 m m J A                                       19.01.2003
   Endlauf

  1.     und NLV-BLV - A-Jugend-Meister 2003
     Waldmann, Moritz        85 LG Hannover                      8:58,61
  2. Bergmann, Hannes        84 TSV Kirchdorf                    9:24,36
  3. Eils, Torben            84 BV Garrel                        9:31,08
  4. Kalinowski, Christian   85 LG Eichsfeld                     9:36,44
     Lange, Frederik         87 LG Weserbergland                   aufg.

     außer Wertung
     Brouwer, Jan-Hendrik    86 TuS Finkenwerder                 9:51,26


  60 m Hürden m J A                                  19.01.2003
    1. Vorlauf

  1. Schwarzer, Helge        85 LG Wennigsen/Egestorf               8,10 Q
  2. Küter, Stefan           85 Hannover 96                         8,63 q
  3. Pasenau, Maximilian     84 Hannover 96                         8,77 q
  4. Kohrs, Fabian           85 LAZ Celle                           8,79 q
  5. Glänzer, Sebastian      85 Post-SV Stadthagen                  8,83 q
  6. Dobbrunz, Julian        85 FSV Sarstedt                        9,18 q


  60 m Hürden m J A                                  19.01.2003
   Endlauf

  1.     und NLV-BLV - A-Jugend-Meister 2003
     Schwarzer, Helge        85 LG Wennigsen/Egestorf               8,18
  2. Küter, Stefan           85 Hannover 96                         8,48
  3. Glänzer, Sebastian      85 Post-SV Stadthagen                  8,60
  4. Pasenau, Maximilian     84 Hannover 96                         8,62
  5. Kohrs, Fabian           85 LAZ Celle                           8,86
  6. Dobbrunz, Julian        85 FSV Sarstedt                        9,33


  4 x 200 m Staffel m J A                            18.01.2003
    1. Zeitlauf

  1. LG Emstal Dörpen                                            1:32,51
         Gruber, Timo  84 ; Schnieders, Frank  84
         Köttker, Michael  85 ; Gruber, Torsten  84
  2. LG Hannover                                                 1:37,60
         Holst, Malte  86 ; Kiel, Hans  84
         Ohrdorff, Tim  86 ; Marchio, Fabian  85
  3. VfL Oldenburg                                               1:38,99
         Köpnick, Hannes  86 ; Caserta, Giuseppe  87
         Grundmann, Philip  84 ; Frerichs, Henning  84

     außer Wertung
     Hamburger SV                                                1:33,44
         Remus, Christian  85 ; Kahan, Sergej  84
         Weber, Dominique  87 ; Nordbeck, Sebastia  84


  4 x 200 m Staffel m J A                            18.01.2003
    2. Zeitlauf

  1. VfL Wolfsburg                                               1:37,44
         Jemayai, Anis  87 ; Krenz, Alexander  87
         Knipphals, Sven  85 ; Lämmerhardt, Nico  86
  2. OTB Osnabrück                                               1:38,98
         Hölschermann, Nils  86 ; Sonnenberg, Sergej  84
         Hiebenga, Simon  87 ; Spielmeyer, Anders  87
  3. Bookholzberger TB                                           1:42,10
         Ramke, Tim  85 ; Lucka, Daniel  84
         Lucka, Mario  84 ; Schindler, Roman  85


  4 x 200 m Staffel m J A                            18.01.2003
    3. Zeitlauf

  1. TV Norden                                                   1:32,74
         Thielecke, Paul  86 ; Alberding, Nik  85
         Vöhrs, Sören  84 ; Andr‚, Siewert  86
  2. LAZ Celle                                                   1:33,14
         Bergner, Felix  84 ; Kohrs, Fabian  85
         Maiß, Oliver  86 ; Kunz, Holger  85
  3. LG Weserbergland                                            1:38,09
         Michalek, Martin  85 ; Döpke, Alexander  84
         Flaspöhler, Mischa  87 ; Bartels, Alexander  84


  4 x 200 m Staffel m J A                            18.01.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und NLV-BLV - A-Jugend-Meister 2003
     LG Emstal Dörpen                                            1:32,51
         Gruber, Timo  84 ; Schnieders, Frank  84
         Köttker, Michael  85 ; Gruber, Torsten  84
  2. TV Norden                                                   1:32,74
         Thielecke, Paul  86 ; Alberding, Nik  85
         Vöhrs, Sören  84 ; Andr‚, Siewert  86
  3. LAZ Celle                                                   1:33,14
         Bergner, Felix  84 ; Kohrs, Fabian  85
         Maiß, Oliver  86 ; Kunz, Holger  85
  4. VfL Wolfsburg                                               1:37,44
         Jemayai, Anis  87 ; Krenz, Alexander  87
         Knipphals, Sven  85 ; Lämmerhardt, Nico  86
  5. LG Hannover                                                 1:37,60
         Holst, Malte  86 ; Kiel, Hans  84
         Ohrdorff, Tim  86 ; Marchio, Fabian  85
  6. LG Weserbergland                                            1:38,09
         Michalek, Martin  85 ; Döpke, Alexander  84
         Flaspöhler, Mischa  87 ; Bartels, Alexander  84
  7. OTB Osnabrück                                               1:38,98
         Hölschermann, Nils  86 ; Sonnenberg, Sergej  84
         Hiebenga, Simon  87 ; Spielmeyer, Anders  87
  8. VfL Oldenburg                                               1:38,99
         Köpnick, Hannes  86 ; Caserta, Giuseppe  87
         Grundmann, Philip  84 ; Frerichs, Henning  84
  9. Bookholzberger TB                                           1:42,10
         Ramke, Tim  85 ; Lucka, Daniel  84
         Lucka, Mario  84 ; Schindler, Roman  85

     außer Wertung
     Hamburger SV                                                1:33,44
         Remus, Christian  85 ; Kahan, Sergej  84
         Weber, Dominique  87 ; Nordbeck, Sebastia  84


  Hochsprung m J A                                   19.01.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und NLV-BLV - A-Jugend-Meister 2003
     Dittmer, Paul           87 MTV Hanstedt                        1,94
  2. Seelhorst, Christian    84 OSC Damme                           1,88
  3. Kahlert, Steffen        87 TuS Wunstorf                        1,83


                    173 178 183 188 191 194 198
    -------------------------------------------
    Dittmer P.      -   xo  o   xxo xxo xxo xxx
    Seelhorst C.    -   xo  o   xo  xxx
    Kahlert S.      -   o   xxo xxx


  Stabhochsprung m J A                               19.01.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und NLV-BLV - A-Jugend-Meister 2003
     Sonnenberg, Sergej      84 OTB Osnabrück                       4,20
  2. Küter, Stefan           85 Hannover 96                         3,90
  3. Pasenau, Maximilian     84 Hannover 96                         3,90
  4. Niemeyer, Holger        85 TSV Burgdorf                        3,70
  5. Noack, Christian        84 MTV 49 Holzminden                   3,60


                    320 330 340 350 360 370 380 390 400 410 420 430 440 450
    -----------------------------------------------------------------------
    Sonnenberg S.   -   -   -   -   -   o   -   o   -   xxo xo  xxx
    Küter S.        -   -   -   -   -   o   o   o   -   xxx
    Pasenau M.      -   -   -   -   -   -   xo  o   -   xxx
    Niemeyer H.     -   -   o   -   xo  xxo xxx
    Noack C.        -   -   -   -   xo  -   xxx


  Weitsprung m J A                                   18.01.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-BLV - A-Jugend-Meister 2003
     Küter, Stefan           85 Hannover 96                         7,01
         6,68      x     6,71    6,66    6,98    7,01
  2. Maiß, Oliver            86 LAZ Celle                           6,78
         6,33    6,41      x       x       x     6,78
  3. Schnieders, Frank       84 LG Emstal Dörpen                    6,75
         6,75    6,34      -       x       -       -
  4. Heilmann, Christian     86 SV Alfeld                           6,51
         6,32    6,27    6,48    6,36    6,23    6,51
  5. Bartus, Falco           85 SVG GW Bad Gandersheim              6,46
         6,34      x     5,76    6,38    6,29    6,46
  6. Glänzer, Sebastian      85 Post-SV Stadthagen                  6,41
         6,35    6,41    6,39    6,34    6,24    6,41
  7. Knipphals, Sven         85 VfL Wolfsburg                       6,39
         6,39    6,35      x     6,24      x     6,05
  8. Kahlert, Steffen        87 TuS Wunstorf                        6,36
         6,36    6,12    6,06    6,35    6,24      x
  9. Henneberg, Bastian      85 Hannover 96                         6,31
         6,31    6,03    6,12
 10. Thierse, Jens           86 LG Edemissen/Peine                  6,17
         6,00    6,17    6,05
 11. Sonnenberg, Sergej      84 OTB Osnabrück                       6,06
         5,77    6,06    6,02
 12. Pasenau, Maximilian     84 Hannover 96                         6,06
         5,75    6,06    5,91
 13. Dobbrunz, Julian        85 FSV Sarstedt                        5,89
           x     5,89    5,75
 14. Matsumoto, Shun         85 SV Werder Bremen                    5,80
           x       x     5,34    5,69      x     5,80
     Nierobisch, David       84 SVG GW Bad Gandersheim            o.g.V.
           x       x       x
     Schaper, Sebastian      85 SVG GW Bad Gandersheim            o.g.V.
           x       x       x
     Hengevoß, Magnus        84 LG Hanstedt/Wellendorf              n.a.
         n.a.


  Dreisprung m J A                                   18.01.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-BLV - A-Jugend-Meister 2003
     Thielecke, Paul         86 TV Norden                          13,35
        13,35      x    13,07      x       -    12,41
  2. Maiß, Oliver            86 LAZ Celle                          12,78
           x    12,73   12,78      -       -       -
  3. Matsumoto, Shun         85 SV Werder Bremen                   11,82
        11,82      x    11,44   11,78      x       x
  4. Krenz, Alexander        87 VfL Wolfsburg                      11,75
        11,53      x       x       x    11,75      -


  Kugelstoss m J A 6 kg                              18.01.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-BLV - A-Jugend-Meister 2003
     Fahnster, Carsten       85 SV Georgsheil                      14,81
        14,04   14,10   14,56   14,15   14,81   14,64
  2. Dobbrunz, Julian        85 FSV Sarstedt                       14,65
        13,31   14,42   14,65   14,28      x    14,38
  3. Lucka, Daniel           84 Bookholzberger TB                  13,34
        13,25   13,11   13,34      x    13,34      x
  4. Küter, Stefan           85 Hannover 96                        12,99
        12,40   12,99   12,83      -       -       -
  5. Sonnenberg, Sergej      84 OTB Osnabrück                      11,68
        10,98   11,09   11,20   11,46   11,07   11,68



Anfang


Weibliche Jugend A

  60 m w J A                                         18.01.2003
    1. Vorlauf

  1. Halm, Michaela          85 LG Weserbergland                    7,81 Q
  2. Westermann, Ann-Kristin 87 LG Hannover                         8,11 q
  3. Hartwich, Nina          87 MTV Wolfenbüttel                    8,18 q
  4. Bruning, Meike          84 OTB Osnabrück                       8,24 q
  5. Grothe, Henrike         85 SV Werder Bremen                    8,62


  60 m w J A                                         18.01.2003
    2. Vorlauf

  1. Tokarska, Kaja          85 SV Werder Bremen                    7,98 v
  2. Rinke, Elena            84 VfL Wolfsburg                       8,12 q
  3. Lohmann, Julia          86 LG Hannover                         8,22 q
  4. Ncube, Lindiwe          86 MTV Wolfenbüttel                    8,28
  5. Jahn, Katharina         85 LG Kreis Gifhorn                    8,59


  60 m w J A                                         18.01.2003
    3. Vorlauf

  1. Giebel, Nina            86 MTV Wolfenbüttel                    7,83 Q
  2. Fierenz, Ricarda        87 LG Weserbergland                    8,08 q
  3. Ritter, Julia           84 Post-SV Stadthagen                  8,10 q
  4. Ebeling, Eva            85 DSC Oldenburg                       8,36
  5. Krafczyk, Stefanie      86 LG Hannover                         8,39


  60 m w J A                                         18.01.2003
    4. Vorlauf

  1. Schwerdtner, Maren      85 LG Hannover                         7,79 Q
  2. Wegener, Svenja-Kristi  85 TuS Ofen                            8,13 q
  3. Wollstein, Sara         85 DSC Oldenburg                       8,23 q
  4. Böert, Lena             85 OTB Osnabrück                       8,31
  5. Kelterborn, Anja        84 SV Werder Bremen                    8,37


  60 m w J A                                         18.01.2003
    1. Zwischenlauf

  1. Schwerdtner, Maren      85 LG Hannover                         7,79 Q
  2. Fierenz, Ricarda        87 LG Weserbergland                    8,04 q
  3. Ritter, Julia           84 Post-SV Stadthagen                  8,08 q
  4. Bruning, Meike          84 OTB Osnabrück                       8,11
  5. Wegener, Svenja-Kristi  85 TuS Ofen                            8,14
  6. Hartwich, Nina          87 MTV Wolfenbüttel                    8,16


  60 m w J A                                         18.01.2003
    2. Zwischenlauf

  1. Halm, Michaela          85 LG Weserbergland                    7,79 Q
  2. Giebel, Nina            86 MTV Wolfenbüttel                    7,80 q
  3. Rinke, Elena            84 VfL Wolfsburg                       8,09 q
  4. Westermann, Ann-Kristin 87 LG Hannover                         8,19
  5. Lohmann, Julia          86 LG Hannover                         8,24
  6. Wollstein, Sara         85 DSC Oldenburg                       8,33


  60 m w J A                                         18.01.2003
   Endlauf

  1.     und NLV-BLV - A-Jugend-Meisterin 2003
     Giebel, Nina            86 MTV Wolfenbüttel                    7,72
  2. Schwerdtner, Maren      85 LG Hannover                         7,75
  3. Halm, Michaela          85 LG Weserbergland                    7,80
  4. Fierenz, Ricarda        87 LG Weserbergland                    8,00
  5. Rinke, Elena            84 VfL Wolfsburg                       8,13
  6. Ritter, Julia           84 Post-SV Stadthagen                  8,22


  200 m w J A                                        19.01.2003
    1. Vorlauf


     außer Wertung
     Böttcher, Maike         86 LG Nord West Hamburg               26,57 v
     Mewes, Inga             84 BSV Buxtehude                      27,12 v
     Becker, Mirja           86 Hamburger SV                       27,18 v
     Löchel, Kristina        87 LG Nord West Hamburg               27,43 v


  200 m w J A                                        19.01.2003
    2. Vorlauf

  1. Halm, Michaela          85 LG Weserbergland                   25,59 q
  2. Bruning, Meike          84 OTB Osnabrück                      26,89 q
  3. Wehrsen, Claudia        84 LG Braunschweig                    27,51
     Hübner, Lisa            86 LG Hannover                         n.a.


  200 m w J A                                        19.01.2003
    3. Vorlauf

  1. Giebel, Nina            86 MTV Wolfenbüttel                   25,38 q
  2. Rinke, Elena            84 VfL Wolfsburg                      26,12 q
  3. Ebeling, Eva            85 DSC Oldenburg                      28,50


  200 m w J A                                        19.01.2003
    4. Vorlauf

  1. Laing, Anika            85 LG Weserbergland                   25,72 q
  2. Böert, Lena             85 OTB Osnabrück                      27,10
  3. Grothe, Henrike         85 SV Werder Bremen                   28,37


  200 m w J A                                        19.01.2003
    5. Vorlauf

  1. Fierenz, Ricarda        87 LG Weserbergland                   25,55 q
  2. Garling, Isabell        87 LG Wennigsen/Egestorf              25,76 q
  3. Stieglitz, Rieke        84 Heidmühler FC                      26,34 q


  200 m w J A                                        19.01.2003
   A Endlauf

  1.     und NLV-BLV - A-Jugend-Meisterin 2003
     Halm, Michaela          85 LG Weserbergland                   25,18
  2. Giebel, Nina            86 MTV Wolfenbüttel                   25,32
  3. Fierenz, Ricarda        87 LG Weserbergland                   25,33
  4. Laing, Anika            85 LG Weserbergland                   26,15


  200 m w J A                                        19.01.2003
   B Endlauf

  1. Garling, Isabell        87 LG Wennigsen/Egestorf              25,87
  2. Rinke, Elena            84 VfL Wolfsburg                      25,97
  3. Stieglitz, Rieke        84 Heidmühler FC                      26,34
  4. Bruning, Meike          84 OTB Osnabrück                      27,06


  400 m w J A                                        18.01.2003
    1. Zeitlauf

  1. Laing, Anika            85 LG Weserbergland                   56,61
  2. Neubauer, Klaudia       87 LG Nordheide                       57,75
  3. Heskamp, Katrin         85 LG Emstal Dörpen                   59,25


  400 m w J A                                        18.01.2003
    2. Zeitlauf

  1. Alack, Katharina        87 TSV Wiepenkathen                   60,52
  2. Schubert, Laura         87 VfL Wolfsburg                      63,60
  3. Hauke, Katharina        85 TSV Arminia Vöhrum                 67,00


  400 m w J A                                        18.01.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und NLV-BLV - A-Jugend-Meisterin 2003
     Laing, Anika            85 LG Weserbergland                   56,61
  2. Neubauer, Klaudia       87 LG Nordheide                       57,75
  3. Heskamp, Katrin         85 LG Emstal Dörpen                   59,25
  4. Alack, Katharina        87 TSV Wiepenkathen                   60,52
  5. Schubert, Laura         87 VfL Wolfsburg                      63,60
  6. Hauke, Katharina        85 TSV Arminia Vöhrum                 67,00


  800 m w J A                                        18.01.2003
   Endlauf

  1.     und NLV-BLV - A-Jugend-Meisterin 2003
     Jansen, Esther          84 LG Emstal Dörpen                 2:17,32
  2. Steinemann, Natalie     87 SV Werder Bremen                 2:25,18
  3. Dreißigacker, Ulrike    84 LG Hannover                      2:25,62
  4. Radtke, Franziska       84 LG Hannover                      2:27,33
  5. Bruns, Nora             84 SV Werder Bremen                 2:27,49
  6. Hankeln, Julia          85 VfL Stade                        2:36,24

     außer Wertung
     Wendel, Carolin         86 Hamburger SV                     2:21,56


  60 m Hürden w J A                                  19.01.2003
    1. Vorlauf

  1. Bloch, Johanna          86 LG Hannover                         8,89 Q
  2. Geese, Svenja           85 LG Göttingen                        9,37 q

     außer Wertung
     Nytra, Carolin          85 LG HNF Hamburg                      8,80 v


  60 m Hürden w J A                                  19.01.2003
    2. Vorlauf

  1. Schwerdtner, Maren      85 LG Hannover                         8,86 Q
  2. Tokarska, Kaja          85 SV Werder Bremen                    9,09 q
  3. Beckmann, Christine     86 LG Hannover                         9,40 q
  4. Heusmann, Maren         85 TuS Alfstedt                        9,57 q


  60 m Hürden w J A                                  19.01.2003
   Endlauf

  1.     und NLV-BLV - A-Jugend-Meisterin 2003
     Bloch, Johanna          86 LG Hannover                         8,68
  2. Schwerdtner, Maren      85 LG Hannover                         8,78
  3. Tokarska, Kaja          85 SV Werder Bremen                    9,06
  4. Geese, Svenja           85 LG Göttingen                        9,40
  5. Heusmann, Maren         85 TuS Alfstedt                        9,71
     Beckmann, Christine     86 LG Hannover                        aufg.

     außer Wertung
     Nytra, Carolin          85 LG HNF Hamburg                      8,78


  4 x 200 m Staffel w J A                            18.01.2003
    1. Zeitlauf

  1. VfL Wolfsburg                                               1:50,92
         Rinke, Elena  84 ; Theiler, Amelie  87
         Koch, Philine  87 ; Schubert, Laura  87
  2. TuS Ofen                                                    1:53,36
         Pohlandt, Friederi  85 ; Wegener, Svenja-Kr  85
         Meyer, Deike  86 ; Gehring, Katharina  86


  4 x 200 m Staffel w J A                            18.01.2003
    2. Zeitlauf

  1. LG Weserbergland                                            1:40,92
         Rauchberger, Silke  84 ; Laing, Anika  85
         Fierenz, Ricarda  87 ; Halm, Michaela  85
  2. LG Hannover I                                               1:41,76
         Steindor, Isabelle  87 ; Schwerdtner, Maren  85
         Bloch, Johanna  86 ; Hübner, Lisa  86
  3. DSC Oldenburg                                               1:50,48
         Wollstein, Sara  85 ; Petersen, Maike  85
         Wollstein, Romy  86 ; Ebeling, Eva  85


  4 x 200 m Staffel w J A                            18.01.2003
    3. Zeitlauf

  1. LG Hannover II                                              1:47,52
         Krafczyk, Stefanie  86 ; Beckmann, Christin  86
         Westermann, Ann-Kr  87 ; Lohmann, Julia  86
  2. OTB Osnabrück                                               1:49,30
         Jurak, Vanessa  86 ; Böert, Lena  85
         Lasar, Anna  86 ; Bruning, Meike  84
     MTV Wolfenbüttel                                              aufg.
         Ncube, Lindiwe  86 ; Schmerse, Janine  87
         Hartwich, Nina  87 ; Giebel, Nina  86


  4 x 200 m Staffel w J A                            18.01.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und NLV-BLV - A-Jugend-Meister 2003
     LG Weserbergland                                            1:40,92
         Rauchberger, Silke  84 ; Laing, Anika  85
         Fierenz, Ricarda  87 ; Halm, Michaela  85
  2. LG Hannover I                                               1:41,76
         Steindor, Isabelle  87 ; Schwerdtner, Maren  85
         Bloch, Johanna  86 ; Hübner, Lisa  86
  3. LG Hannover II                                              1:47,52
         Krafczyk, Stefanie  86 ; Beckmann, Christin  86
         Westermann, Ann-Kr  87 ; Lohmann, Julia  86
  4. OTB Osnabrück                                               1:49,30
         Jurak, Vanessa  86 ; Böert, Lena  85
         Lasar, Anna  86 ; Bruning, Meike  84
  5. DSC Oldenburg                                               1:50,48
         Wollstein, Sara  85 ; Petersen, Maike  85
         Wollstein, Romy  86 ; Ebeling, Eva  85
  6. VfL Wolfsburg                                               1:50,92
         Rinke, Elena  84 ; Theiler, Amelie  87
         Koch, Philine  87 ; Schubert, Laura  87
  7. TuS Ofen                                                    1:53,36
         Pohlandt, Friederi  85 ; Wegener, Svenja-Kr  85
         Meyer, Deike  86 ; Gehring, Katharina  86
     MTV Wolfenbüttel                                              aufg.
         Ncube, Lindiwe  86 ; Schmerse, Janine  87
         Hartwich, Nina  87 ; Giebel, Nina  86


  Hochsprung w J A                                   18.01.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und NLV-BLV - A-Jugend-Meisterin 2003
     Schwerdtner, Maren      85 LG Hannover                         1,79
  2. Meyer, Stefanie         85 LG Hannover                         1,76
  3. Behte, Ina              84 Blau-Weiß Hollage                   1,73
  4. Martin, Sandy-Marlen    85 LG Hannover                         1,67
  5. Schröder, Carolin       84 LG Hanstedt/Wellendorf              1,61
  6. Piesker, Sarah          86 LG Wennigsen/Egestorf               1,61


                    148 153 158 161 164 167 170 173 176 179 182 185 188 201
    -----------------------------------------------------------------------
    Schwerdtner M.  -   -   -   -   o   -   xo  o   xo  xxo xxx
    Meyer S.        -   -   -   -   o   o   o   o   xo  xxx
    Behte I.        -   -   -   -   o   xo  o   xo  xxx
    Martin S.       -   -   o   o   xo  xo  xxx
    Schröder C.     o   o   xo  o   xxx
    Piesker S.      -   -   o   xxo xxx


  Stabhochsprung w J A                               18.01.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und NLV-BLV - A-Jugend-Meisterin 2003
     Bode, Marie             87 TuS Wunstorf                        3,10
  2. Gresens, Elena          85 MTV 49 Holzminden                   3,10
  3. Schax, Emilia           87 MTV 49 Holzminden                   3,10
  4. Jung, Lisa              86 MTV 49 Holzminden                   2,40
  5. Becker, Susanne         87 VfL Germania Leer                   2,20
  6. Ottens, Manuela         85 LG Fallingbostel                    2,20
     Schmidt, Antje          87 VfL Germania Leer                 o.g.V.


                    200 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340
    -----------------------------------------------------------------------
    Bode M.         -   -   -   -   -   o   o   o   xo  o   xo  xxx
    Gresens E.      -   -   -   -   -   -   -   xo  o   xo  xo  xxx xxx
    Schax E.        -   -   -   -   -   -   xxo o   o   xo  xxo xxx
    Jung L.         o   o   o   xo  xxx
    Becker S.       o   o   xxx
    Ottens M.       -   xo  xxx
    Schmidt A.      -   xxx


  Weitsprung w J A                                   19.01.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-BLV - A-Jugend-Meisterin 2003
     Schwerdtner, Maren      85 LG Hannover                         5,60
         3,60    5,15    5,27    5,31    4,12    5,60
  2. Piesker, Sarah          86 LG Wennigsen/Egestorf               5,49
           x     5,49      x       x       x       x
  3. Beckmann, Christine     86 LG Hannover                         5,22
         5,06    5,05    4,89    5,00    5,22    5,20
  4. Bruning, Meike          84 OTB Osnabrück                       5,20
         5,14    5,20    4,97    5,06    5,07    5,19
  5. Kelterborn, Anja        84 SV Werder Bremen                    5,17
           x     5,17    5,11    5,10    5,09      x
  6. Lohmann, Julia          86 LG Hannover                         5,10
         4,97    5,10    4,95    4,96    5,00    5,09
  7. Rinke, Elena            84 VfL Wolfsburg                       5,04
         4,90    5,04    4,81      x       -       -
     Böert, Lena             85 OTB Osnabrück                        ab.
        ab.


  Dreisprung w J A                                   19.01.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-BLV - A-Jugend-Meisterin 2003
     Wollstein, Sara         85 DSC Oldenburg                      10,81
        10,81   10,73   10,05      -    10,19   10,73
  2. Wollstein, Romy         86 DSC Oldenburg                      10,45
        10,45   10,44   10,42      x       -     9,87
  3. Petersen, Maike         85 DSC Oldenburg                      10,21
        10,11    9,74      x     9,46      -    10,21


  Kugelstoss w J A 4 kg                              19.01.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-BLV - A-Jugend-Meisterin 2003
     Geese, Svenja           85 LG Göttingen                       12,30
        10,74   11,67   10,97   11,62   12,30   12,05
  2. Nowag, Katinka          86 LG Weserbergland                   11,93
        10,71   10,77   10,78      x    11,93   11,56
  3. Beck, Claudia           84 LG Hannover                        11,01
         9,64    9,53   10,64    9,91   11,01   10,73
  4. Schiffke, Berit         85 Eintracht Hildesheim               10,75
         9,95   10,75   10,53   10,58      x    10,43
  5. Piesker, Sarah          86 LG Wennigsen/Egestorf              10,51
        10,41   10,26   10,51    9,94    9,86    9,79
  6. Kelterborn, Anja        84 SV Werder Bremen                    8,63
         8,14    8,11    8,38    8,39    8,63    8,16
     Kassel, Svenja          86 LG Hannover                         n.a.
         n.a.



Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ergebnisliste          (Presse)-Berichte (Extraseite)           Nach oben           Zur Startseite
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------