LM-Halle (nur BLV) SchŘler-/innen A am 26. Januar 2003 in Bremen

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ergebnisliste        (Presse)-Berichte (Extraseite)           Zur Startseite
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Bremer Hallen-Landesmeisterschaften der Schüler/innen A
am 26. Januar 2003 im Bremer Weserstadion

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schülerinnen W14
Schülerinnen W15



Schüler M14


60 m Vorläufe                                                   26.02.2003

1. Vorlauf                     
 1.Hohnholz, Christian         89 LC Hansa Stuhr                    8,56 sec q       
 2.Nobel, Pascal               89 Bremer LT                         8,84 sec q       
 3.Benke, Steffen              89 LG Bremen-Nord                    9,28 sec q       
 4.Schmidt, Jan Hendrik        89 LG Bremen-Nord                    9,72 sec

2. Vorlauf                     

 1.Hinrichs, Daniel            89 SV Georgsheil                     8,40 sec q       
 2.Meyer, Lutz                 89 TuS Huchting                      8,58 sec q       
 3.Wollschläger, Max           90 LG Bremen-Nord                    9,10 sec q       
 4.Schöne, Sven                89 Bremer LT                         9,12 sec q       

3. Vorlauf                     

 1.Spranger, Thorben           90 SV Werder Bremen                  8,58 sec q       
 2.Hinrichs, Tim               89 LG Bremen-Nord                    9,10 sec q       
 3.Reppin, Florian             90 Bremer LT                         9,72 sec
 4.Gette, Theodor              89 LG Bremen-Nord                    9,76 sec

4. Vorlauf                     

 1.Vogt, Geróme                89 Bremer LT                         8,32 sec q       
 2.Schall, Thorben             89 Bremer LT                         9,40 sec
 3.Sanders, Christof           89 LG Bremen-Nord                    9,70 sec


60 m Endläufe                                                   26.02.2003

A-Endlauf                      

 1.Vogt, Geróme                89 Bremer LT                         8,20 sec
 2.Meyer, Lutz                 89 TuS Huchting                      8,58 sec
 3.Spranger, Thorben           90 SV Werder Bremen                  8,64 sec
 4.Nobel, Pascal               89 Bremer LT                         8,88 sec
 5.Hinrichs, Tim               89 LG Bremen-Nord                    9,06 sec

B-Endlauf                      

 1.Hinrichs, Daniel            89 SV Georgsheil                     8,42 sec
 2.Hohnholz, Christian         89 LC Hansa Stuhr                    8,56 sec
 3.Wollschläger, Max           90 LG Bremen-Nord                    9,10 sec
 4.Schöne, Sven                89 Bremer LT                         9,18 sec
 5.Benke, Steffen              89 LG Bremen-Nord                    9,60 sec


60 m Hürden Endlauf                                             26.02.2003

 1.Vogt, Geróme                89 Bremer LT                        10,56 sec
 2.Wollschläger, Max           90 LG Bremen-Nord                   11,62 sec
 3.Benke, Steffen              89 LG Bremen-Nord                   11,68 sec
 4.Schall, Thorben             89 Bremer LT                        12,32 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        26.02.2003

 1.Nobel, Pascal               89 Bremer LT                         1,40 m  
 2.Hinrichs, Tim               89 LG Bremen-Nord                    1,40 m  
 3.Meyer, Lutz                 89 TuS Huchting                      1,35 m  
 4.Benke, Steffen              89 LG Bremen-Nord                    1,35 m  
 5.Reppin, Florian             90 Bremer LT                         1,25 m  
   Gette, Theodor              89 LG Bremen-Nord                  o.g.V.
   Hohnholz, Christian         89 LC Hansa Stuhr                    1,30 m   aW

   1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 
 1.-    o    o    o    o    xxx                 
 2.-    o    o    o    xo   xa                  
 3.-    -    o    o    xxx                      
 4.-    o    xxo  o    xxx                      
 5.-    xo   xa                                 
   xxx                                          
   -    o    o    xxx                           


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        26.02.2003

 1.Vogt, Geróme                89 Bremer LT                         5,05 m        
             -      -     4,67   5,05    -      -   
 2.Nobel, Pascal               89 Bremer LT                         4,37 m        
            4,28   4,37   4,06   4,11    -      -   
 3.Hinrichs, Tim               89 LG Bremen-Nord                    4,28 m        
            3,95   3,94   4,14   4,04   4,22   4,28 
 4.Meyer, Lutz                 89 TuS Huchting                      4,07 m        
            3,69   3,67   4,07   3,51   3,57    -   
 5.Gette, Theodor              89 LG Bremen-Nord                    3,97 m        
            3,81   3,97    -     3,70   3,06   3,68 
 6.Schöne, Sven                89 Bremer LT                         3,95 m        
            3,87   3,78   3,58   3,79   3,79   3,95 
 7.Benke, Steffen              89 LG Bremen-Nord                    3,93 m        
             -      -     3,93    -      -     3,83 
 8.Schall, Thorben             89 Bremer LT                         3,92 m        
            3,92    -     3,57   3,78   3,81    -   
 9.Sanders, Christof           89 LG Bremen-Nord                    3,66 m        
            3,66   3,31   3,42                      
10.Schmidt, Jan Hendrik        89 LG Bremen-Nord                    3,58 m        
            3,58   3,29   3,42                      
   Hohnholz, Christian         89 LC Hansa Stuhr                  o.g.V.      
             -      -      -   o.g.V.               
   Reppin, Florian             90 Bremer LT                         n.a.      
            n.a.                                    
   █Lohöfer, Malte             90 LC Hansa Stuhr                    n.a.      
            n.a.                                    




Schülerinnen W14


60 m Vorläufe                                                   26.02.2003

1. Vorlauf                     

 1.Läpple, Mirja               89 SV Werder Bremen                  8,50 sec q       
 2.Frintrup, Denise            89 SV Georgsheil                     9,24 sec
 3.Witte, Romina               90 Bremer LT                         9,36 sec
 4.Schramm, Maria              90 LC Hansa Stuhr                    9,38 sec
   Ellinghaus, Julia           89 LC Hansa Stuhr                    n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Straus, Hanne               89 LG Wilhelmshaven                  8,28 sec q       
 2.Fredeweß, Alena             89 SG Essen-Garthe                   8,58 sec q       
 3.Klibert, Patricia           89 LG Wilhelmshaven                  8,80 sec q       
 4.Wolski, Lea                 89 SV Werder Bremen                  8,92 sec q       
 5.Zarsteck, Jelka             89 SV Werder Bremen                  9,40 sec

3. Vorlauf                     

 1.Rommel, Lena                90 SV Werder Bremen                  8,62 sec q       
 2.Hirsch, Friederike          89 LG Wilhelmshaven                  8,82 sec q       
 3.Koroma, Neneh               89 LG Bremen-Nord                    9,04 sec
 4.Kremers, Antje              89 SV Werder Bremen                  9,14 sec
 5.Schneider, Vanessa          89 TuS Huchting                      9,52 sec

4. Vorlauf                     

 1.Plinke, Myrna               89 SV Werder Bremen                  8,50 sec q       
 2.Geiß, Alina                 90 SV Werder Bremen                  8,88 sec q       
 3.Kolze, Anna Lena            90 Bremer LT                         9,66 sec
 4.Sakinc, Cansu               89 Bremer LT                         9,86 sec

5. Vorlauf                     

 1.Dierks, Irina               90 LC Hansa Stuhr                    9,12 sec
 2.Panning, Anna-Corinna       89 Bremer LT                         9,18 sec
 3.Alex, Sarah                 90 LG Bremen-Nord                    9,22 sec
   Husmann, Merle              89 LC Hansa Stuhr                    n.a.

6. Vorlauf                     

 1.Büssenschütt, Ronja         89 Bremer LT                         8,74 sec q       
 2.Teiwes, Inga                89 LG Bremen-Nord                    9,32 sec
 2.Buchholz, Jessica           90 Bremer LT                         9,32 sec
 4.Mester, Antonia             89 LC Hansa Stuhr                    9,44 sec

7. Vorlauf                     

 1.Wittig, Lisa                89 Bremer LT                         8,96 sec
 2.de Buhr, Ramona             89 SV Georgsheil                     9,00 sec
 3.Füger, Sabrina              89 Bremer LT                         9,26 sec
 4.Jacobi, Neele               90 LC Hansa Stuhr                    9,54 sec


60 m Endläufe                                                   26.02.2003

A-Endlauf                      

 1.Plinke, Myrna               89 SV Werder Bremen                  8,50 sec
 2.Läpple, Mirja               89 SV Werder Bremen                  8,56 sec
 3.Rommel, Lena                90 SV Werder Bremen                  8,70 sec
 4.Büssenschütt, Ronja         89 Bremer LT                         8,76 sec
 5.Geiß, Alina                 90 SV Werder Bremen                  8,96 sec

B-Endlauf                      

 1.Straus, Hanne               89 LG Wilhelmshaven                  8,32 sec
 2.Fredeweß, Alena             89 SG Essen-Garthe                   8,68 sec
 3.Klibert, Patricia           89 LG Wilhelmshaven                  8,78 sec
 4.Hirsch, Friederike          89 LG Wilhelmshaven                  8,86 sec
 5.Wolski, Lea                 89 SV Werder Bremen                  9,06 sec


60 m Hürden Vorläufe                                            26.02.2003

1. Vorlauf                     

 1.Dederer, Nadja              89 Bremer LT                        10,24 sec q       
 2.Büssenschütt, Ronja         89 Bremer LT                        10,48 sec q       
 3.Zarsteck, Jelka             89 SV Werder Bremen                 11,22 sec
   Husmann, Merle              89 LC Hansa Stuhr                    n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Plinke, Myrna               89 SV Werder Bremen                 10,18 sec q       
 2.Wolski, Lea                 89 SV Werder Bremen                 10,24 sec q       
 3.de Buhr, Ramona             89 SV Georgsheil                    10,44 sec
 4.Rommel, Lena                90 SV Werder Bremen                 10,76 sec q       

3. Vorlauf                     

 1.Teiwes, Inga                89 LG Bremen-Nord                   10,88 sec
 2.Läpple, Mirja               89 SV Werder Bremen                 11,00 sec
 3.Bleeker, Merle              89 SV Georgsheil                    11,42 sec


60 m Hürden Endlauf                                             26.02.2003

 1.Plinke, Myrna               89 SV Werder Bremen                 10,10 sec
 2.Dederer, Nadja              89 Bremer LT                        10,14 sec
 3.Wolski, Lea                 89 SV Werder Bremen                 10,26 sec
 4.Büssenschütt, Ronja         89 Bremer LT                        10,52 sec
 5.Rommel, Lena                90 SV Werder Bremen                 11,32 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        26.02.2003

 1.Dederer, Nadja              89 Bremer LT                         1,48 m  
 2.Füger, Sabrina              89 Bremer LT                         1,35 m  
 3.Buchholz, Jessica           90 Bremer LT                         1,25 m  
   Kortenbrock, Marina         90 SG Essen-Garthe                   1,40 m   aW
   Mester, Antonia             89 LC Hansa Stuhr                    1,35 m   aW
   Frintrup, Denise            89 SV Georgsheil                     1,35 m   aW
   Bleeker, Merle              89 SV Georgsheil                     1,30 m   aW
   Dierks, Irina               90 LC Hansa Stuhr                    1,30 m   aW
   Schramm, Maria              90 LC Hansa Stuhr                    1,15 m   aW

   1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 
 1.-    -    -    -    -    o    o    xo   xxo  xxx  
 2.-    o    o    xo   o    xo   xxx                 
 3.o    o    o    xxo  xxx                           
   -    -    -    -    o    xo   xo   xxx            
   -    -    xo   o    o    xo   xxx                 
   -    -    -    o    o    xxo  xxx                 
   -    -    -    o    o    xxx                      
   -    o    o    o    xxo  xxx                      
   -    o    xxx                                     


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        26.02.2003

 1.Schipper, Mieke             89 LG Wilhelmshaven                  4,71 m        
             -     4,43   4,67   4,64   4,71   4,41 
 2.Rommel, Lena                90 SV Werder Bremen                  4,63 m        
             -      -     4,43   4,40   4,28   4,63 
 3.Geiß, Alina                 90 SV Werder Bremen                  4,62 m        
             -     4,46   4,43   4,58   4,60   4,62 
 4.Büssenschütt, Ronja         89 Bremer LT                         4,57 m        
            4,53   4,39    -      -      -     4,57 
 5.Wolski, Lea                 89 SV Werder Bremen                  4,50 m        
            4,50   4,44   4,38    -     4,27    -   
 6.Läpple, Mirja               89 SV Werder Bremen                  4,48 m        
            4,21   4,15   4,12   4,48   2,53   2,84 
 7.Dederer, Nadja              89 Bremer LT                         4,36 m        
            4,18    -     4,20   4,36    -     4,16 
 8.Alex, Sarah                 90 LG Bremen-Nord                    4,22 m        
            3,94   4,04   3,90   4,13   4,22    -   
 9.Koroma, Neneh               89 LG Bremen-Nord                    4,10 m        
            4,10   3,96   4,01   4,02   3,99    -   
10.Füger, Sabrina              89 Bremer LT                         4,00 m        
            3,88   3,94   4,00                      
11.Panning, Anna-Corinna       89 Bremer LT                         3,82 m        
             -     3,82   3,55                      
11.Buchholz, Jessica           90 Bremer LT                         3,82 m        
             -     3,82   3,55                      
13.Teiwes, Inga                89 LG Bremen-Nord                    3,80 m        
            3,76    -     3,80                      
14.Wittig, Lisa                89 Bremer LT                         3,79 m        
            3,42   3,79   2,69                      
15.Schneider, Vanessa          89 TuS Huchting                      3,72 m        
            3,59   3,55   3,72                      
16.Kremers, Antje              89 SV Werder Bremen                  3,63 m        
            3,30   3,63    -                        
17.Kolze, Anna Lena            90 Bremer LT                         3,46 m        
             -     3,46   3,44                      
18.Witte, Romina               90 Bremer LT                         3,23 m        
            2,94   3,22   3,23                      
19.Sakinc, Cansu               89 Bremer LT                         3,06 m        
             -     2,95   3,06                      
   Fredeweß, Alena             89 SG Essen-Garthe                   4,70 m         aW
            4,29   4,53    -     4,70    -     4,46 
   Kortenbrock, Marina         90 SG Essen-Garthe                   4,32 m         aW
            4,32   3,55    -     3,96    -     4,25 
   Schramm, Maria              90 LC Hansa Stuhr                    4,24 m         aW
            4,00   3,80   4,09   3,96   4,24    -   
   Mester, Antonia             89 LC Hansa Stuhr                    3,82 m         aW
            3,80   3,82   3,66                      
   Jacobi, Neele               90 LC Hansa Stuhr                    3,66 m         aW
            3,26   3,36   3,66                      
   Dierks, Irina               90 LC Hansa Stuhr                    3,53 m         aW
            3,53   3,52   2,26                      
   Ellinghaus, Julia           89 LC Hansa Stuhr                    n.a. m         aW
            n.a.                                    
   Husmann, Merle              89 LC Hansa Stuhr                    n.a. m         aW
            n.a.                                    
   █Wohlers, Merle             89 LG Bremen-Nord                    n.a.      
            n.a.                                    


Kugelstoß 3 Vor-/Endkampf                                       26.02.2003

 1.Nöh, Sarah                  89 Bremer LT                        10,70 m  
            9,49   9,01  10,70  10,26   9,78   9,04 
 2.Teiwes, Inga                89 LG Bremen-Nord                    8,86 m  
            8,82   8,86   8,83   8,64    -     7,94 
 3.Füger, Sabrina              89 Bremer LT                         8,45 m  
            8,45   6,29   8,28   8,34   8,33   8,37 
 4.Wittig, Lisa                89 Bremer LT                         7,94 m  
            6,82   7,02   7,55   7,12   7,23   7,94 
 5.Büssenschütt, Ronja         89 Bremer LT                         7,19 m  
             -     6,84   7,19  aufg.               
 6.Sakinc, Cansu               89 Bremer LT                         6,90 m  
            6,77   6,90   6,71   6,67   6,73   6,12 
 7.Witte, Romina               90 Bremer LT                         6,00 m  
            5,68   5,22   6,00                      
 8.Kolze, Anna Lena            90 Bremer LT                         5,65 m  
            5,65   5,42    -                        
   Fredeweß, Alena             89 SG Essen-Garthe                   9,38 m   aW
            8,99   8,32   8,57   8,05   9,38   8,76 
   Frintrup, Denise            89 SV Georgsheil                     7,04 m   aW
            6,81   6,08   6,94   7,04   6,97   6,38 
   Husmann, Merle              89 LC Hansa Stuhr                    n.a.




Schülerinnen W15


60 m Vorläufe                                                   26.02.2003

1. Vorlauf                     

 1.Klimek, Anna                88 LG Kreis Nord-Stade               8,06 sec q       
 2.Hamann, Julia               88 LG Wilhelmshaven                  8,62 sec q       
 3.Fabre de La Ripelle, Amelie 88 SV Werder Bremen                  8,66 sec q       
 4.Hamann, Melanie             88 SV Werder Bremen                  8,72 sec q       
 5.Schramm, Anna               88 LC Hansa Stuhr                    8,84 sec

2. Vorlauf                     

 1.Haiduk, Kira                88 SG Essen-Garthe                   8,44 sec q       
 2.Kosznik, Martina            88 SV Werder Bremen                  8,56 sec q       
 3.Cziommer, Anja              88 LC Hansa Stuhr                    8,60 sec q       
 4.Röpkes, Ina                 88 SV Georgsheil                     8,64 sec q       
 5.Beyer, Elisabeth            88 LC Hansa Stuhr                    9,44 sec

3. Vorlauf                     

 1.Abendroth, Fenja            88 SV Werder Bremen                  8,32 sec q       
 2.Baumgarte, Inka             88 SV Werder Bremen                  9,02 sec q       
 3.Frintrup, Tina              88 SV Georgsheil                     9,14 sec
 4.Schorling, Katharina        88 LC Hansa Stuhr                    9,20 sec

4. Vorlauf                     

 1.Chrobok, Lara               88 TuS Huchting                      9,16 sec
   Wiechmann, Jelena           88 Bremer LT                         8,50 sec aW
   Schell, Katrin              88 VfL Stade                         n.a.
   Janke, Imke                 88 LG Bremen-Nord                    n.a.
   Bargmann, Jana              88 SV Werder Bremen                  n.a.


60 m Endläufe                                                   26.02.2003

A-Endlauf                      

 1.Abendroth, Fenja            88 SV Werder Bremen                  8,36 sec
 2.Kosznik, Martina            88 SV Werder Bremen                  8,46 sec
 3.Fabre de La Ripelle, Amelie 88 SV Werder Bremen                  8,62 sec
 4.Hamann, Melanie             88 SV Werder Bremen                  8,82 sec
 5.Baumgarte, Inka             88 SV Werder Bremen                  9,06 sec

B-Endlauf                      

 1.Klimek, Anna                88 LG Kreis Nord-Stade               8,00 sec
 2.Haiduk, Kira                88 SG Essen-Garthe                   8,42 sec
 3.Röpkes, Ina                 88 SV Georgsheil                     8,64 sec
 3.Hamann, Julia               88 LG Wilhelmshaven                  8,64 sec
 5.Cziommer, Anja              88 LC Hansa Stuhr                    8,70 sec


60 m Hürden Vorläufe                                            26.02.2003

1. Vorlauf                     

 1.Cziommer, Anja              88 LC Hansa Stuhr                    9,60 sec
 2.Röpkes, Ina                 88 SV Georgsheil                     9,90 sec
 3.Wiechmann, Jelena           88 Bremer LT                         9,94 sec q       
 4.Abendroth, Fenja            88 SV Werder Bremen                  9,96 sec q       
 5.Kosznik, Martina            88 SV Werder Bremen                 10,34 sec q       

2. Vorlauf                     

 1.Hamann, Julia               88 LG Wilhelmshaven                 10,18 sec
 2.Hamann, Melanie             88 SV Werder Bremen                 10,22 sec q       
 3.Thirunavukkarasu, Thira     88 LG Wilhelmshaven                 11,18 sec
 4.Baumgarte, Inka             88 SV Werder Bremen                 11,52 sec q       
   Schell, Katrin              88 VfL Stade                         n.a.

3. Vorlauf                     

 1.Klimek, Anna                88 LG Kreis Nord-Stade               9,26 sec
 2.Gniewosz, Dunja             88 SV Georgsheil                    10,92 sec
 3.Schramm, Anna               88 LC Hansa Stuhr                   10,98 sec
 4.Schorling, Katharina        88 LC Hansa Stuhr                   11,18 sec
   Mielke, Melanie             88 Bremer LT                         n.a.


60 m Hürden Endlauf                                             26.02.2003

 1.Abendroth, Fenja            88 SV Werder Bremen                  9,88 sec
 2.Wiechmann, Jelena           88 Bremer LT                         9,96 sec
 3.Hamann, Melanie             88 SV Werder Bremen                 10,84 sec
 4.Baumgarte, Inka             88 SV Werder Bremen                 11,42 sec
   Kosznik, Martina            88 SV Werder Bremen                abgem.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        26.02.2003

 1.Chrobok, Lara               88 TuS Huchting                      1,25 m  
   Schell, Katrin              88 VfL Stade                         n.a. m   aW
   Klimek, Anna                88 LG Kreis Nord-Stade               1,57 m   aW
   Gniewosz, Dunja             88 SV Georgsheil                     1,40 m   aW
   Schramm, Anna               88 LC Hansa Stuhr                    1,30 m   aW
   Cziommer, Anja              88 LC Hansa Stuhr                    1,30 m   aW

   1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,57 
 1.o    xo   xxx                                
   n                                            
   -    -    -    -    o    o    o    o    xo   
   -    -    -    xo   xxo  xxx                 
   -    o    o    xxx                           
   -    xxo  o    xxx                           


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        26.02.2003

 1.Fabre de La Ripelle, Amelie 88 SV Werder Bremen                  4,91 m        
            4,77   4,67   4,69   4,91   4,58    -   
 2.Wiechmann, Jelena           88 Bremer LT                         4,40 m        
            4,20   4,40   4,07   4,08   4,38   4,29 
 3.Hamann, Melanie             88 SV Werder Bremen                  4,40 m        
            4,37   4,40    -     4,04   4,33   3,82 
 4.Baumgarte, Inka             88 SV Werder Bremen                  4,38 m        
            4,00   4,35   4,28   4,38   4,21    -   
 5.Janke, Imke                 88 LG Bremen-Nord                    4,33 m        
            4,33    -      -     4,04   4,01   4,15 
   Klimek, Anna                88 LG Kreis Nord-Stade               5,39 m         aW
            5,01    -     5,21   5,22   5,31   5,39 
   Cziommer, Anja              88 LC Hansa Stuhr                    4,53 m         aW
            4,12    -     4,53   4,01    -      -   
   Haiduk, Kira                88 SG Essen-Garthe                   4,51 m         aW
            4,44   4,47   4,30   4,51   4,40   4,42 
   Beyer, Elisabeth            88 LC Hansa Stuhr                    4,05 m         aW
            4,05   3,92   3,78   3,77   3,87   3,97 
   Schramm, Anna               88 LC Hansa Stuhr                  o.g.V.      
             -      -      -   o.g.V.               
   Schorling, Katharina        88 LC Hansa Stuhr                    n.a.      
            n.a.                                    


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    26.02.2003

 1.Wiechmann, Jelena           88 Bremer LT                         9,65 m  
            9,65   9,08   8,60   9,21   8,24   9,45 
 2.Abendroth, Fenja            88 SV Werder Bremen                  9,37 m  
            8,73   8,77   7,72    -     8,51   9,37 
 3.Janke, Imke                 88 LG Bremen-Nord                    8,48 m  
            8,48   8,22   7,85   8,05   8,33   8,44 
   Klimek, Anna                88 LG Kreis Nord-Stade              11,05 m   aW
           10,27  10,29  11,05    -    10,67    -   
   Haiduk, Kira                88 SG Essen-Garthe                  10,07 m   aW
            9,21   8,79  10,07   9,47   9,50   9,66 
   Schorling, Katharina        88 LC Hansa Stuhr                    9,81 m   aW
            9,81   9,27   9,42    -      -      -   
   Cziommer, Anja              88 LC Hansa Stuhr                    8,99 m   aW
            8,81   8,61   8,50    -     8,35   8,99 
   Röpkes, Ina                 88 SV Georgsheil                     8,92 m   aW
            7,32   7,54   7,96    -     8,13   8,92 
   Beyer, Elisabeth            88 LC Hansa Stuhr                    7,24 m   aW
             -     7,22   7,24                      
   Frintrup, Tina              88 SV Georgsheil                     6,54 m   aW
            6,54   4,84   6,48                      
   Nöh, Sarah                  89 Bremer LT                         n.a.
            n.a.                                    
   Schell, Katrin              88 VfL Stade                         n.a. m   aW
            n.a.                                    
   Bargmann, Jana              88 SV Werder Bremen                  n.a.
            n.a.                                    




Schüler M15


60 m Vorläufe                                                   26.02.2003

1. Vorlauf                     

 1.Wolfsdorf, Stephan          88 TuS Huchting                      8,28 sec q       
 2.Kass, Paul                  88 LG Bremen-Nord                    8,46 sec q       
 3.Laudan, Janek               88 Bremer LT                         8,66 sec q       
 4.Brand, Niklas               88 LG Bremen-Nord                    9,46 sec
   █Kalter, Marvin             88 LG Wilhelmshaven                  n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Thyme, Alexander            88 Bremer LT                         7,90 sec q       
 2.Grundmann, Daniel           88 Bremer LT                         8,08 sec q       
 3.Hildebrandt, Steffen        88 TuS Huchting                      8,38 sec q       
 4.Lorenz, Malte               88 Bremer LT                         8,70 sec q       
 5.Gette, Paul                 88 LG Bremen-Nord                    9,22 sec

3. Vorlauf                     

 1.Blütling, Daniel            88 TSV Kirchlinteln                  7,84 sec q       
 2.Buschmann, Thomas           88 LG Bremen-Nord                    7,92 sec q       
 3.Uth, Tobias                 88 SV Werder Bremen                  8,02 sec q       
 4.Schröder, Sven              88 SV Werder Bremen                  8,94 sec


60 m Endläufe                                                   26.02.2003

A-Endlauf                      

 1.Thyme, Alexander            88 Bremer LT                         7,90 sec
 2.Buschmann, Thomas           88 LG Bremen-Nord                    7,96 sec
 3.Uth, Tobias                 88 SV Werder Bremen                  8,02 sec
 4.Grundmann, Daniel           88 Bremer LT                         8,10 sec
 5.Wolfsdorf, Stephan          88 TuS Huchting                      8,48 sec

B-Endlauf                      

 1.Blütling, Daniel            88 TSV Kirchlinteln                  7,90 sec
 2.Hildebrandt, Steffen        88 TuS Huchting                      8,32 sec
 3.Kass, Paul                  88 LG Bremen-Nord                    8,52 sec
 4.Lorenz, Malte               88 Bremer LT                         8,62 sec
 5.Laudan, Janek               88 Bremer LT                         8,76 sec


60 m Hürden Vorläufe                                            26.02.2003

1. Vorlauf                     

 1.Thyme, Alexander            88 Bremer LT                         8,94 sec q       
 2.Blütling, Daniel            88 TSV Kirchlinteln                  9,32 sec
 3.Laudan, Janek               88 Bremer LT                        10,48 sec q       
 4.Gette, Paul                 88 LG Bremen-Nord                   12,26 sec
   █Kalter, Marvin             88 LG Wilhelmshaven                  n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Wisotzki, Eugen             88 Bremer LT                         9,18 sec q       
 2.Lehmann, Malte              88 SG Essen-Garthe                   9,40 sec
 3.Kass, Paul                  88 LG Bremen-Nord                   10,04 sec q       
 4.Brand, Niklas               88 LG Bremen-Nord                   11,70 sec q       


60 m Hürden Endläufe                                            26.02.2003

A-Endlauf                      

 1.Thyme, Alexander            88 Bremer LT                         9,10 sec
 2.Wisotzki, Eugen             88 Bremer LT                         9,20 sec
 3.Kass, Paul                  88 LG Bremen-Nord                    9,90 sec
 4.Laudan, Janek               88 Bremer LT                        10,36 sec
 5.Brand, Niklas               88 LG Bremen-Nord                   11,90 sec

B-Endlauf                      

 1.Lehmann, Malte              88 SG Essen-Garthe                   9,64 sec
 2.Blütling, Daniel            88 TSV Kirchlinteln                 10,12 sec
 3.Gette, Paul                 88 LG Bremen-Nord                   13,84 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        26.02.2003

 1.Wisotzki, Eugen             88 Bremer LT                         1,77 m  
 2.Thyme, Alexander            88 Bremer LT                         1,68 m  
 3.Lorenz, Malte               88 Bremer LT                         1,59 m  
 4.Gette, Paul                 88 LG Bremen-Nord                    1,35 m  
   Kass, Paul                  88 LG Bremen-Nord                    n.a.
   Grundmann, Daniel           88 Bremer LT                         n.a.
   Blütling, Daniel            88 TSV Kirchlinteln                  n.a.
   Ohlandt, Alexander          88 Bremer LT                         n.a.
   Hentel, Jan                 88 SG Essen-Garthe                   1,74 m   aW

   1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 
 1.-    -    -    -    -    -    o    o    o    o    o    o    xo   o    o    
 2.-    -    -    -    -    o    xo   o    xo   o    o    xo   xo   xxx       
 3.-    -    -    o    o    o    o    o    xo   xxo  xxx                      
 4.-    o    xxo  xxo  xxx                                                    
   n                                                                          
   n                                                                          
   n                                                                          
   n                                                                          
   -    -    -    -    -    -    o    o    -    o    o    o    xo   o    xo   

   1,77 1,80 
 1.xo   xxx  
   xxx       


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        26.02.2003

 1.Wisotzki, Eugen             88 Bremer LT                         5,39 m        
            3,95   5,39   5,34   5,24   5,32   5,05 
 2.Buschmann, Thomas           88 LG Bremen-Nord                    5,22 m        
            5,07   5,05   4,85   5,08   5,15   5,22 
 3.Thyme, Alexander            88 Bremer LT                         4,91 m        
            4,72   4,68   4,36   4,64   4,67   4,91 
 4.Kass, Paul                  88 LG Bremen-Nord                    4,88 m        
            4,59   4,88    -     4,78   4,62   4,87 
 5.Grundmann, Daniel           88 Bremer LT                         4,75 m        
            4,71   4,75   4,69   4,73   4,59    -   
 6.Hildebrandt, Steffen        88 TuS Huchting                      4,50 m        
             -      -     4,43   4,50   4,04   4,23 
 7.Lorenz, Malte               88 Bremer LT                         4,48 m        
            4,25   4,42   4,40    -     4,38   4,48 
 8.Laudan, Janek               88 Bremer LT                         4,29 m        
            4,29   3,88    -                        
 9.Gette, Paul                 88 LG Bremen-Nord                    3,49 m        
             -     3,49   3,47                      
   Hentel, Jan                 88 SG Essen-Garthe                   4,90 m         aW
            4,86   4,90   4,35   4,52   4,85   4,22 
   Quast, Morten               88 SV Werder Bremen                  n.a.      
            n.a.                                    
   █Kalter, Marvin             88 LG Wilhelmshaven                  n.a.      
            n.a.                                    


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    26.02.2003

 1.Kass, Paul                  88 LG Bremen-Nord                   12,06 m  
           11,08  10,73    -    10,81  11,78  12,06 
 2.Schröder, Sven              88 SV Werder Bremen                 11,59 m  
           11,59  11,38  10,49  10,71  11,49    -   
 3.Buschmann, Thomas           88 LG Bremen-Nord                   10,97 m  
           10,51  10,74  10,26  10,97  10,60  10,74 
 4.Gette, Paul                 88 LG Bremen-Nord                    7,86 m  
            7,64   7,43   6,85   7,86   7,57   7,64 
   True, Henning               88 LC Hansa Stuhr                    9,20 m   aW
            8,65   8,74   9,16   8,81   9,07   9,20 
   Hentel, Jan                 88 SG Essen-Garthe                   9,06 m   aW
            9,06   8,91    -      -      -      -   
   Blütling, Daniel            88 TSV Kirchlinteln                  n.a. m   aW
            n.a.                                    



Erstellt mit dem Programm STADION 2001 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ergebnisliste       (Presse)-Berichte (Extraseite)       Nach oben          Zur Startseite
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------