LM-Crosslauf (NLV+BLV) Schüler-/innen A - Senioren am 8. Februar 2003 in Ostercappeln
Endgültige Ergebnisliste (Stand 18.2. / 13:00 Uhr)

Die Teilnehmer-/innen des SC Spelle-Venhaus wurden jetzt nach einer Entscheidung des Wettkampfleiters wieder mit in die Meister-
schaftswertung genommen.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ergebnisliste NLV+BLV        Ergebnisliste BLV          (Presse)-Berichte (Extraseite)          Zur Startseite
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Niedersächsischer Leichtathletik-Verband NLV-/BLV-Meisterschaften Crosslauf am 8.02.2003 in Ostercappeln - Sportplatz Schützenhalle



Ergebnisliste


Wettbewerbs-Übersicht
Schülerinnen W14/15 Schüler M14/15 Weibl. Jgd. A+B Männl. Jgd. B Männer, Jun., M30/35 Mittelstr Männl. Jgd. A Frauen, Seniorinnen Senioren M50 u.ä. Senioren M40/45 Männer, M30/35 Langstrecke

Schülerinnen W14/15

WETTBEWERB:  Schülerinnen W14/15             Schülerinnen W14
                       Auswertung:  NLV/BLV                            
          
  1.  und NLV-/BLV - Crossmeisterin 2003
       550 Eckert, Nadine           89 TuS Wunstorf                   7:47
   2.   83 Bartels, Jana            90 Dasseler SC                    7:59
   3.  418 Birkemeyer, Sonja        89 LG Osnabrück                   8:00
   4.  334 Steinmetz, Sarina        89 LAV Meppen                     8:04
   5.  516 Onken, Griet-Mara        90 SV Warsingsfehn                8:07
   6.  118 Kortenbrock, Marina      90 SG Essen-Garthe                8:13
   7.  293 Kock, Maren              90 VfL Lingen                     8:13
   8.  125 Ruhl, Julia              90 SG Essen-Garthe                8:21
   9.  219 Kruse, Feemke            89 TuS Eintracht Hinte            8:23
  10.  317 Lenger, Sarah            89 TuRa Melle                     8:31
  11.  335 Urbanski, Sibille        90 LAV Meppen                     8:31
  12.  110 Raukuc, Anna             90 SV Emden-Harsweg               8:34
  13.  111 Schatow, Katharina       90 SV Emden-Harsweg               8:39
  14.  535 Dehnenkamp, Nele         89 LG Wesermünde                  8:40
  15.  291 Klus, Simone             90 VfL Lingen                     8:41
  16.  216 Jürjens, Imke            89 TuS Eintracht Hinte            8:42
  17.  106 Müller, Christina        89 LG Eichsfeld                   8:48
  18.  333 Schröder, Lisa           89 LAV Meppen                     8:49
  19.  218 Kistemaker, Anna         90 TuS Eintracht Hinte            8:52
  20.  296 Warning, Lisa            90 VfL Lingen                     8:58
  21.  102 Hartmann, Isabell        89 LG Eichsfeld                   9:00
  22.  523 Rosen, Vanessa           89 SV Sparta Werlte               9:08
  23.  445 Meentken, Maya           89 OTB Osnabrück                  9:09
  24.  331 Lübbers, Ann-Kristin     89 LAV Meppen                     9:10
  25.  279 Käter, Carolina          90 SV Schwarz-Weiß Lindern        9:15
  26.  122 Meyer, Janna             90 SG Essen-Garthe                9:18
  27.  283 Brink, Nehle             89 VfL Lingen                     9:21
  28.  327 Tiedemann, Sarah         89 TuRa Melle                     9:23
  29.  322 Reker, Jessica           90 TuRa Melle                    10:10
          
       281 Rademacher, Patricia     89 SV Schwarz-Weiß Lindern       aufg.
          
          
WETTBEWERB:  Schülerinnen W14/15             Schülerinnen W15
                       Auswertung:  NLV/BLV                            
          
  1.  und NLV-/BLV - Crossmeisterin 2003
        68 Woyciechowski, Sarah     88 TSV Brunkensen                 7:55
   2.   45 Bültena, Wiebke          88 MTV Aurich                     7:59
   3.  147 Schröder, Lisa           88 TuS Grünendeich/Steink.        8:01
   4.  539 Barkhoff, Marina         88 Fortuna Wirdum                 8:05
   5.  444 Glüsenkamp, Petra        88 OTB Osnabrück                  8:12
   6.  104 Klingebiel, Jana         88 LG Eichsfeld                   8:15
   7.  109 Peters, Annike           88 SV Emden-Harsweg               8:16
   8.  223 van der Meer, Jana       88 TuS Eintracht Hinte            8:30
   9.  551 Lofski, Nadine           88 TuS Wunstorf                   8:43
  10.  440 Bolz, Caroline           88 OTB Osnabrück                  9:03
  11.   44 Palmowski, Jana          88 SV Quitt Ankum                 9:05
  12.  276 Kock, Jennifer           88 SV Schwarz-Weiß Lindern        9:05
  13.  286 Falk, Ulrike             88 VfL Lingen                     9:12
  14.  482 Girew, Irene             88 SV Sigiltra Sögel              9:17
  15.  282 Schlüter, Nicole         88 SV Schwarz-Weiß Lindern       10:02
          
       446 Raddatz, Annika          88 OTB Osnabrück                 aufg.
          
          
WETTBEWERB:  Schülerinnen W14/15             W14 - W15
                       Auswertung:  NLV/BLV                            
          
   1.  und NLV-/BLV - Crossmeister 2003
          LAV Meppen                                              53  Pkt.
            334  Steinmetz, Sarina         89        7  Pkt.
            335  Urbanski, Sibille         90       19  Pkt.
            333  Schröder, Lisa            89       27  Pkt.
          
   2.     SV Emden-Harsweg                                        55  Pkt.
            109  Peters, Annike            88       14  Pkt.
            110  Raukuc, Anna              90       20  Pkt.
            111  Schatow, Katharina        90       21  Pkt.
          
   3.     TuS Eintracht Hinte                                     57  Pkt.
            219  Kruse, Feemke             89       16  Pkt.
            223  van der Meer, Jana        88       17  Pkt.
            216  Jürjens, Imke             89       24  Pkt.
          
   4.     VfL Lingen                                              64  Pkt.
            293  Kock, Maren               90       12  Pkt.
            291  Klus, Simone              90       23  Pkt.
            296  Warning, Lisa             90       29  Pkt.
          
   5.     SG Essen-Garthe                                         66  Pkt.
            118  Kortenbrock, Marina       90       11  Pkt.
            125  Ruhl, Julia               90       15  Pkt.
            122  Meyer, Janna              90       40  Pkt.
          
   6.     LG Eichsfeld                                            69  Pkt.
            104  Klingebiel, Jana          88       13  Pkt.
            106  Müller, Christina         89       26  Pkt.
            102  Hartmann, Isabell         89       30  Pkt.
          
   7.     OTB Osnabrück                                           76  Pkt.
            444  Glüsenkamp, Petra         88       10  Pkt.
            440  Bolz, Caroline            88       31  Pkt.
            445  Meentken, Maya            89       35  Pkt.
          
   8.     TuRa Melle                                             104  Pkt.
            317  Lenger, Sarah             89       18  Pkt.
            327  Tiedemann, Sarah          89       42  Pkt.
            322  Reker, Jessica            90       44  Pkt.
          
   9.     SV Schwarz-Weiß Lindern                                114  Pkt.
            276  Kock, Jennifer            88       33  Pkt.
            279  Käter, Carolina           90       38  Pkt.
            282  Schlüter, Nicole          88       43  Pkt.
          

Anfang



Schüler M14/15

WETTBEWERB:  Schüler M14/15                  Schüler M 14
          
  1.  und NLV/BLV Crossmeister 2003
       140 Gerschler, Kenneth       89 TSV Gnarrenburg                7:03
   2.  385 Rehr, Dennis             89 LG Nordheide                   7:13
   3.  527 Götze, Tobias            89 LG Weserbergland               7:26
   4.  188 Warnecke, Jaari          90 LG Hanstedt II/Wellendorf      7:32
   5.  289 Friesen, Peter           89 VfL Lingen                     7:36
   6.  214 Aden, Martin             89 TuS Eintracht Hinte            7:38
   7.  124 Ruhl, Paul               89 SG Essen-Garthe                7:39
   8.  519 van Heuveln, Sönke       90 TuS Weener                     7:43
   9.  552 Mallwitz, Thorben        89 TuS Wunstorf                   7:45
  10.  392 Meyer, Alexander         89 LC Nordhorn                    7:51
  11.  206 Wolters, Hendrik         90 SV Germania Helstorf           7:52
  12.  189 Ziplys, Arne             90 LG Hanstedt II/Wellendorf      7:53
  13.  397 Raabe, Lukas             90 TuS Ofen                       7:55
  14.  191 Brümmer, Jan             89 TuS Haren                      7:57
  15.  517 Brinkmann, Niklas        89 TuS Weener                     8:06
  16.  524 Rosen, Chris             89 SV Sparta Werlte               8:08
  17.  280 Lübbers, Steffen         89 SV Schwarz-Weiß Lindern        8:24
  18.   14 Schöne, Sven             89 Bremer LT                      8:25
  19.  454 Uecker, Jonas            89 OFV Ostercappeln               8:25
  20.   29 Ziegler, Christian       89 LG Bremen-Nord                 8:58
  21.   19 Vogt, Gerome             89 Bremer LT                      9:04
  22.  277 Kock, Berislaw           90 SV Schwarz-Weiß Lindern       10:15
          
          
WETTBEWERB:  Schüler M14/15                  Schüler M15
                       Auswertung:  NLV/BLV                            
          
  1.  und NLV/BLV Crossmeister 2003
       380 Ludolph, Sören           88 LG Nordheide                   6:39
   2.  512 von Wartburg, Geronimo   88 LG Kreis Verden                6:46
   3.  136 Kühling, Fabian          88 BV Garrel                      6:52
   4.  453 Schweer, Jannek          88 OFV Ostercappeln               7:02
   5.  393 Schneiders, Ingo         88 LC Nordhorn                    7:05
   6.  515 Onken, Jan-Gerhard       88 SV Warsingsfehn                7:11
   7.  256 Theil, Kilian            88 TSV Kirchdorf                  7:15
   8.   39 Mietschke, Mario         88 LG Altes Amt Kalefeld          7:16
   9.  372 Gutzeit, Nils Lasse      88 LG Nordheide                   7:18
  10.  394 Schneiders, Marcel       88 LC Nordhorn                    7:21
  11.  382 Neubauer, Max            88 LG Nordheide                   7:23
  12.  107 Champignon, Philip       88 LG Einbeck                     7:25
  13.  187 Warnecke, Wabun          88 LG Hanstedt II/Wellendorf      7:27
  14.  430 Nikolaus, Max            88 LG Osnabrück                   7:33
  15.   37 Delija, Valon            88 LG Altes Amt Kalefeld          7:34
  16.   51 Pielsticker, Stefan      88 TuS Bothfeld                   7:40
  17.  451 Grützmacher, Kai         88 OFV Ostercappeln               7:42
  18.   17 Sudmann, Tim             88 Bremer LT                      7:42
  19.   36 von Alemann, Jasper      88 SV Werder Bremen               7:44
  20.   10 Lorenz, Malte            88 Bremer LT                      7:46
  21.  205 Tute, Max                88 SV Germania Helstorf           7:47
  22.  204 Gunga, Florian           88 SV Germania Helstorf           7:48
  23.  391 Lammers, Christian       88 LC Nordhorn                    7:58
  24.    6 Kollhoff, Niclas         88 Bremer LT                      8:02
  25.  186 Schaffers, David         88 LG Hanstedt II/Wellendorf      8:10
  26.  278 Kock, Christopher        88 SV Schwarz-Weiß Lindern        8:13
  27.  483 Langen, Christof         88 SV Sigiltra Sögel              8:16
  28.    9 Laudan, Janek            88 Bremer LT                      8:17
  29.   11 Ohlandt, Alexander       88 Bremer LT                      8:22
  30.  307 Gelhot, Manuel           88 TuRa Melle                     8:26
  31.   38 Grösche, Dennis          88 LG Altes Amt Kalefeld          8:54

WETTBEWERB:  Schüler M14/15                  M14 - M15
                       Auswertung:  NLV/BLV                            
          
   1.  und NLV/BLV Crossmeister 2003
          LG Nordheide                                            20  Pkt.
            380  Ludolph, Sören            88        1  Pkt.
            385  Rehr, Dennis              89        8  Pkt.
            372  Gutzeit, Nils Lasse       88       11  Pkt.
          
   2.     LC Nordhorn                                             50  Pkt.
            393  Schneiders, Ingo          88        6  Pkt.
            394  Schneiders, Marcel        88       12  Pkt.
            392  Meyer, Alexander          89       32  Pkt.
          
   3.     LG Hanstedt II/Wellendorf                               67  Pkt.
            187  Warnecke, Wabun           88       16  Pkt.
            188  Warnecke, Jaari           90       17  Pkt.
            189  Ziplys, Arne              90       34  Pkt.
          
   4.     OFV Ostercappeln                                        76  Pkt.
            453  Schweer, Jannek           88        4  Pkt.
            451  Grützmacher, Kai          88       24  Pkt.
            454  Uecker, Jonas             89       48  Pkt.
          
   5.     LG Altes Amt Kalefeld                                   79  Pkt.
             39  Mietschke, Mario          88       10  Pkt.
             37  Delija, Valon             88       19  Pkt.
             38  Grösche, Dennis           88       50  Pkt.
          
   6.     Bremer LT  1.                                           92  Pkt.
             17  Sudmann, Tim              88       25  Pkt.
             10  Lorenz, Malte             88       29  Pkt.
              6  Kollhoff, Niclas          88       38  Pkt.
          
   7.     SV Germania Helstorf                                    94  Pkt.
            205  Tute, Max                 88       30  Pkt.
            204  Gunga, Florian            88       31  Pkt.
            206  Wolters, Hendrik          90       33  Pkt.
          
   8.     Bremer LT  2.                                          136  Pkt.
              9  Laudan, Janek             88       44  Pkt.
             11  Ohlandt, Alexander        88       45  Pkt.
             14  Schöne, Sven              89       47  Pkt.
          
   9.     SV Schwarz-Weiß Lindern                                141  Pkt.
            278  Kock, Christopher         88       42  Pkt.
            280  Lübbers, Steffen          89       46  Pkt.
            277  Kock, Berislaw            90       53  Pkt.
          
          
WETTBEWERB:  Schüler M14/15                  Schüler M14
                       Auswertung:  BLV                                
          
  1.  und BLV-Crossmeister 2003
        14 Schöne, Sven             89 Bremer LT                      8:25
   2.   29 Ziegler, Christian       89 LG Bremen-Nord                 8:58
   3.   19 Vogt, Gerome             89 Bremer LT                      9:04
          
          
WETTBEWERB:  Schüler M14/15                  Schüler M15
                       Auswertung:  BLV                                
          
  1.  und BLV-Crossmeister 2003
        17 Sudmann, Tim             88 Bremer LT                      7:42
   2.   36 von Alemann, Jasper      88 SV Werder Bremen               7:44
   3.   10 Lorenz, Malte            88 Bremer LT                      7:46
   4.    6 Kollhoff, Niclas         88 Bremer LT                      8:02
   5.    9 Laudan, Janek            88 Bremer LT                      8:17
   6.   11 Ohlandt, Alexander       88 Bremer LT                      8:22
          
          
WETTBEWERB:  Schüler M14/15                  M14 - M15
                       Auswertung:  BLV                                
          
   1. und BLV-Crossmeister 2003
          Bremer LT  I                                             8  Pkt.
             17  Sudmann, Tim              88        1  Pkt.
             10  Lorenz, Malte             88        3  Pkt.
              6  Kollhoff, Niclas          88        4  Pkt.
          
   2.     Bremer LT  II                                           18  Pkt.
              9  Laudan, Janek             88        5  Pkt.
             11  Ohlandt, Alexander        88        6  Pkt.
             14  Schöne, Sven              89        7  Pkt.
          

Anfang



Weibl. Jgd. A+B

WETTBEWERB:  Weibl. Jgd. A+B                 Weibl. Jugend B
                       Auswertung:  NLV/BLV                            
          
  1.  und NLV/BLV Crossmeisterin 2003
       101 Thieke, Stephanie        86 LG Emstal Dörpen              11:14
   2.  295 Musekamp, Lea            86 VfL Lingen                    11:47
   3.   50 Muhlack, Annalena        86 TSV Bemerode                  12:23
   4.  284 Brink, Janne             87 VfL Lingen                    12:25
   5.   49 Heye, Katharina          86 TSV Bemerode                  12:39
   6.  288 Friesen, Claudia         87 VfL Lingen                    12:53
   7.  371 Buhr, Lorina             87 LG Nordheide                  13:09
   8.  285 Dallherm, Anne           86 VfL Lingen                    13:20
   9.  222 Rozema, Tineke           87 TuS Eintracht Hinte           13:27
  10.  221 Nikoleit, Janna-Lisa     87 TuS Eintracht Hinte           13:41
  11.  381 Lütjens, Kim             86 LG Nordheide                  14:03
  12.  217 Kistemaker, Lea          87 TuS Eintracht Hinte           14:05
  13.  376 Husmeier, Inka           86 LG Nordheide                  14:19
  14.   22 Buggel, Maike            86 LG Bremen-Nord                15:20
          
          
WETTBEWERB:  Weibl. Jgd. A+B                 Weibl. Jugend A
                       Auswertung:  NLV/BLV                            
          
  1.  und NLV/BLV Crossmeisterin 2003
       115 Schwennen, Cornelia      87 SV Concordia Emsbüren         11:26
   2.  435 Schweer, Jana            85 LG Osnabrück                  11:35
   3.  536 Schmidt, Imke            85 TSV Wiepenkathen              11:54
   4.  330 Haschenhermes, Birgit    85 LAV Meppen                    12:21
   5.   99 Jansen, Esther           84 LG Emstal Dörpen              12:27
   6.  305 Chvalova, Lenka          85 TuRa Melle                    12:42
   7.  420 Bludau, Sirkka           87 LG Osnabrück                  13:02
   8.  183 Koil, Annika             84 LG Hannover                   13:14
   9.  421 Bludau, Bergit           85 LG Osnabrück                  15:07
          
          
WETTBEWERB:  Weibl. Jgd. A+B                 WJB
                       Auswertung:  NLV/BLV                            
          
   1.  und NLV/BLV Crossmeister
          VfL Lingen                                              12  Pkt.
            295  Musekamp, Lea             86        2  Pkt.
            284  Brink, Janne              87        4  Pkt.
            288  Friesen, Claudia          87        6  Pkt.
          
   2.     TuS Eintracht Hinte                                     31  Pkt.
            222  Rozema, Tineke            87        9  Pkt.
            221  Nikoleit, Janna-Lisa      87       10  Pkt.
            217  Kistemaker, Lea           87       12  Pkt.
          
   3.     LG Nordheide                                            31  Pkt.
            371  Buhr, Lorina              87        7  Pkt.
            381  Lütjens, Kim              86       11  Pkt.
            376  Husmeier, Inka            86       13  Pkt.
          
          
WETTBEWERB:  Weibl. Jgd. A+B                 WJA
                       Auswertung:  NLV/BLV                            
          
   1.     LG Osnabrück                                           18  Pkt.
            435  Schweer, Jana             85        2  Pkt.
            420  Bludau, Sirkka            87        7  Pkt.
            421  Bludau, Bergit            85        9  Pkt.
          
          
WETTBEWERB:  Weibl. Jgd. A+B                 Weibl. Jugend B
                       Auswertung:  BLV                                
          
   1.   22 Buggel, Maike            86 LG Bremen-Nord                15:20
          

Anfang



Männl. Jgd. B

WETTBEWERB:  Männl. Jgd. B                   Männl. Jugend B
                       Auswertung:  NLV/BLV                            
          
  1.  und NLV/BLV Crossmeister 2003
       250 Raabe, Johannes          87 TSV Kirchdorf                  9:50
   2.  120 Maurer, Viktor           86 SG Essen-Garthe               10:11
   3.  123 Müller, Vitali           86 SG Essen-Garthe               10:19
   4.   61 Laue, Simon              86 LG Braunschweig               10:24
   5.  200 Plümer, Holger           87 SV Germania Helmstedt         10:30
   6.   48 Meyer, Gerrit            86 MTV Jahn Barnstorf            10:32
   7.  113 Otting, Thomas           87 SV Concordia Emsbüren         10:36
   8.   70 Hamann, Jan Simon        86 Blau-Weiß Buchholz            10:40
   9.  462 Dreißigacker, Thomas     87 FSV Sarstedt                  10:45
  10.  545 Hilbig, Marcel           87 VfL Wolfsburg                 10:47
  11.  197 Wessels, Torsten         86 TuS Haren                     10:52
  12.  548 Alakan, Bilal            86 TuS Wunstorf                  10:54
  13.  252 Rettstadt, Jan           86 TSV Kirchdorf                 10:56
  14.  377 Kammermeier, Alexander   87 LG Nordheide                  10:59
  15.  499 Haase, Lars-Henrik       87 LG Kreis Verden               11:01
  16.  121 Meyer, Alan              86 SG Essen-Garthe               11:07
  17.  442 Dieckmann, Arno          87 OTB Osnabrück                 11:12
  18.  357 Kaddatz, Julian          86 LG Nienburg                   11:18
  19.  213 Gehlen, Jakob            87 VfV Hildesheim                11:20
  20.  220 Lamschus, Marten         87 TuS Eintracht Hinte           11:24
  21.  503 Klein, Thiemo            87 LG Kreis Verden               11:32
  22.  484 Schmidt, Viktor          87 SV Sigiltra Sögel             11:36
  23.  215 Jürjens, Jann-Erik       86 TuS Eintracht Hinte           11:36
  24.    7 Kollhoff, Jonas          87 Bremer LT                     11:37
  25.  390 Tödter, Oliver           88 LG Nordheide                  11:41
  26.  235 Onken, Heinz-Helmut      87 LG Ihrhove/Warsingsfehn       11:42
  27.  199 Kuhn, Jan                87 SV Germania Helmstedt         11:46
  28.   69 Bernau, Christian        86 Blau-Weiß Buchholz            11:49
  29.  383 Oksas, Nils              87 LG Nordheide                  11:49
  30.  195 Veltrup, Hannes          86 TuS Haren                     11:50
  31.  198 Kruse, Daniel            87 SV Germania Helmstedt         11:51
  32.  496 Block, Christopher       86 LG Kreis Verden               11:52
  33.   24 Möbeus, Matthias         86 LG Bremen-Nord                11:53
  34.  193 Hüsers, Jens             87 TuS Haren                     11:56
  35.  355 Hanz, Robert             86 LG Nienburg                   12:06
  36.  547 Schulze, Christian       87 VfL Wolfsburg                 12:13
  37.  518 Freese, Mathias          86 TuS Weener                    12:13
  38.   33 Schmidt, Dirk            86 SV Werder Bremen              12:15
  39.  546 Lämmerhardt, Nico        86 VfL Wolfsburg                 12:36
  40.  508 Schmidt, Jan             87 LG Kreis Verden               12:38
  41.  506 Niederkrome, Sven        87 LG Kreis Verden               12:39
  42.  505 Niederkrome, Jens        87 LG Kreis Verden               12:40
  43.   34 Skalecki, Marian         87 SV Werder Bremen              12:54
  44.    4 Schieweck, Konstantin    86 TuS Huchting Bremen           13:02
  45.   98 Ziemens, Johannes        86 SG Diepholz                   14:06
  46.  491 Ilse, Henrik             86 TuS Vahrenwald                14:13
  47.   93 Franke, Julian           87 SG Diepholz                   15:17
          
          
WETTBEWERB:  Männl. Jgd. B                   Männl. Jugend B
                       Auswertung:  NLV/BLV                            
          
   1.  und NLV/BLV Crossmeister 2003
          SG Essen-Garthe                                         21  Pkt.
            120  Maurer, Viktor            86        2  Pkt.
            123  Müller, Vitali            86        3  Pkt.
            121  Meyer, Alan               86       16  Pkt.
          
   2.     SV Germania Helmstedt                                   63  Pkt.
            200  Plümer, Holger            87        5  Pkt.
            199  Kuhn, Jan                 87       27  Pkt.
            198  Kruse, Daniel             87       31  Pkt.
          
   3.     LG Nordheide                                            68  Pkt.
            377  Kammermeier, Alexander    87       14  Pkt.
            390  Tödter, Oliver            88       25  Pkt.
            383  Oksas, Nils               87       29  Pkt.
          
   4.     LG Kreis Verden  1.                                     68  Pkt.
            499  Haase, Lars-Henrik        87       15  Pkt.
            503  Klein, Thiemo             87       21  Pkt.
            496  Block, Christopher        86       32  Pkt.
          
   5.     TuS Haren                                               75  Pkt.
            197  Wessels, Torsten          86       11  Pkt.
            195  Veltrup, Hannes           86       30  Pkt.
            193  Hüsers, Jens              87       34  Pkt.
          
   6.     VfL Wolfsburg                                           85  Pkt.
            545  Hilbig, Marcel            87       10  Pkt.
            547  Schulze, Christian        87       36  Pkt.
            546  Lämmerhardt, Nico         86       39  Pkt.
          
   7.     LG Kreis Verden  2.                                    123  Pkt.
            508  Schmidt, Jan              87       40  Pkt.
            506  Niederkrome, Sven         87       41  Pkt.
            505  Niederkrome, Jens         87       42  Pkt.
          
          
WETTBEWERB:  Männl. Jgd. B                   Männl. Jugend B
                       Auswertung:  BLV                                
          
  1.  und BLV-Crossmeister
         7 Kollhoff, Jonas          87 Bremer LT                     11:37
   2.   24 Möbeus, Matthias         86 LG Bremen-Nord                11:53
   3.   33 Schmidt, Dirk            86 SV Werder Bremen              12:15
   4.   34 Skalecki, Marian         87 SV Werder Bremen              12:54
   5.    4 Schieweck, Konstantin    86 TuS Huchting Bremen           13:02
          

Anfang



Männer, Jun., M30/35 Mittelstr

WETTBEWERB:  Männer, Jun., M30/35 Mittelstr    Männer
                       Auswertung:  NLV/BLV                            
          
  1.  und NLV/BLV Crossmeister 2003
        56 Dietz, Oliver            77 LG Braunschweig               11:55
   2.   60 Jünemann, Dennis         81 LG Braunschweig               11:59
   3.  165 Müller, Ingo             78 LG Göttingen                  12:10
   4.  337 Schlangen, Carsten       80 SV Union Meppen               12:16
   5.  148 Austin-Kerl, Jürgen      70 LG Göttingen                  12:29
   6.   53 Burger, Mario            67 LG Braunschweig               12:33
   7.  543 Diehr, Sascha            72 VfL Wolfsburg                 12:33
   8.  160 Höffker, Michael         78 LG Göttingen                  12:41
   9.    5 Ciftci, Hikmet           77 Bremer LT                     12:44
  10.  388 Tomczak, Tim             82 LG Nordheide                  12:45
  11.  164 Menzel, Henrik           79 LG Göttingen                  12:50
  12.  434 Scheiter, Sebastian      80 LG Osnabrück                  12:59
  13.  134 Kuhlen, Georg            81 BV Garrel                     13:04
  14.  167 Schenker, Frerk          80 LG Göttingen                  13:06
  15.  336 Bruns, Thomas            78 SV Union Meppen               13:08
  16.   26 Naue, Torsten            65 LG Bremen-Nord                13:13
  17.  243 Grüne, Benjamin          79 TSV Kirchdorf                 13:15
  18.  155 Giesler, Christian       77 LG Göttingen                  13:17
  19.  133 Hackl, Daniel            82 BV Garrel                     13:21
  20.  367 Steinke, Peter           70 TV Norden                     13:25
  21.  247 Narloch, Ulf             81 TSV Kirchdorf                 13:27
  22.  378 Lehmann, Christian       81 LG Nordheide                  13:36
  23.  404 Ihle, Norman             80 DSC Oldenburg                 13:38
  24.  135 Kuhlen, Andreas          83 BV Garrel                     13:39
  25.  387 Supplieth, Robert        82 LG Nordheide                  13:42
  26.  240 Benne, Yarim             77 TSV Kirchdorf                 13:42
  27.  153 Dessi, Sascha            73 LG Göttingen                  13:45
  28.  225 Ebel, Frank              69 TSV Eintracht Hittfeld        13:47
  29.  366 Schoolmann, Ralf         65 TV Norden                     13:57
  30.  321 Pabst, Timo              83 TuRa Melle                    13:59
  31.  162 Kempa, Ralf              69 LG Göttingen                  14:04
  32.  398 Abraham, Malte           82 DSC Oldenburg                 14:18
  33.   62 Mietens, Ulf             66 LG Braunschweig               14:47
  34.  424 Englich, Christian       67 LG Osnabrück                  15:00
  35.  450 Wallraven, Torsten       69 SC Osterbrock                 15:06
  36.  401 Henke, Christoph         80 DSC Oldenburg                 15:14
  37.  313 Keil, Axel               82 TuRa Melle                    15:24
  38.  369 Weidanz, Peter           69 TV Norden                     15:25
  39.  431 Ortkras, Stefan          60 LG Osnabrück                  16:04
  40.  325 Schönwald, Michael       83 TuRa Melle                    19:19
          
       408 Schnurbus, Lars          84 DSC Oldenburg                 aufg.
       410 Schumann, Timo           85 DSC Oldenburg                 aufg.
          
          
WETTBEWERB:  Männer, Jun., M30/35 Mittelstr	 Männer
                       Auswertung:  NLV/BLV                            
          
   1.  und NLV/BLV Crossmeister 2003
          LG Braunschweig                                          9  Pkt.
             56  Dietz, Oliver             77        1  Pkt.
             60  Jünemann, Dennis          81        2  Pkt.
             53  Burger, Mario             67        6  Pkt.
          
          
   2.     LG Göttingen  1.                                        16  Pkt.
            165  Müller, Ingo              78        3  Pkt.
            148  Austin-Kerl, Jürgen       70        5  Pkt.
            160  Höffker, Michael          78        8  Pkt.
          
   3.     LG Göttingen  2.                                        43  Pkt.
            164  Menzel, Henrik            79       11  Pkt.
            167  Schenker, Frerk           80       14  Pkt.
            155  Giesler, Christian        77       18  Pkt.
          
   4.     BV Garrel                                               56  Pkt.
            134  Kuhlen, Georg             81       13  Pkt.
            133  Hackl, Daniel             82       19  Pkt.
            135  Kuhlen, Andreas           83       24  Pkt.
          
   5.     LG Nordheide                                            57  Pkt.
            388  Tomczak, Tim              82       10  Pkt.
            378  Lehmann, Christian        81       22  Pkt.
            387  Supplieth, Robert         82       25  Pkt.
          
   6.     TSV Kirchdorf                                           64  Pkt.
            243  Grüne, Benjamin           79       17  Pkt.
            247  Narloch, Ulf              81       21  Pkt.
            240  Benne, Yarim              77       26  Pkt.
          
   7.     LG Osnabrück                                            85  Pkt.
            434  Scheiter, Sebastian       80       12  Pkt.
            424  Englich, Christian        67       34  Pkt.
            431  Ortkras, Stefan           60       39  Pkt.
          
   8.     TV Norden                                               87  Pkt.
            367  Steinke, Peter            70       20  Pkt.
            366  Schoolmann, Ralf          65       29  Pkt.
            369  Weidanz, Peter            69       38  Pkt.
          
   9.     DSC Oldenburg                                           91  Pkt.
            404  Ihle, Norman              80       23  Pkt.
            398  Abraham, Malte            82       32  Pkt.
            401  Henke, Christoph          80       36  Pkt.
          
       
WETTBEWERB:  Männer, Jun., M30/35 Mittelstr  Junioren
                       Auswertung:  NLV/BLV                            
          
   1. und NLV/BLV Crossmeister 2003  
        60 Jünemann, Dennis         81 LG Braunschweig               11:59
   2.  388 Tomczak, Tim             82 LG Nordheide                  12:45
   3.  134 Kuhlen, Georg            81 BV Garrel                     13:04
   4.  133 Hackl, Daniel            82 BV Garrel                     13:21
   5.  247 Narloch, Ulf             81 TSV Kirchdorf                 13:27
   6.  378 Lehmann, Christian       81 LG Nordheide                  13:36
   7.  135 Kuhlen, Andreas          83 BV Garrel                     13:39
   8.  387 Supplieth, Robert        82 LG Nordheide                  13:42
   9.  321 Pabst, Timo              83 TuRa Melle                    13:59
  10.  398 Abraham, Malte           82 DSC Oldenburg                 14:18
  11.  313 Keil, Axel               82 TuRa Melle                    15:24
  12.  325 Schönwald, Michael       83 TuRa Melle                    19:19
          
       408 Schnurbus, Lars          84 DSC Oldenburg                 aufg.
       410 Schumann, Timo           85 DSC Oldenburg                 aufg.
                   
          
WETTBEWERB:  Männer, Jun., M30/35 Mittelstr  Senioren M30
                       Auswertung:  NLV/BLV                            
          
   1.  und NLV/BLV Crossmeister 2003
       148 Austin-Kerl, Jürgen      70 LG Göttingen                  12:29
   2.  367 Steinke, Peter           70 TV Norden                     13:25
   3.  153 Dessi, Sascha            73 LG Göttingen                  13:45
   4.  225 Ebel, Frank              69 TSV Eintracht Hittfeld        13:47
   5.  162 Kempa, Ralf              69 LG Göttingen                  14:04
   6.  450 Wallraven, Torsten       69 SC Osterbrock                 15:06
   7.  369 Weidanz, Peter           69 TV Norden                     15:25
          
          
WETTBEWERB:  Männer, Jun., M30/35 Mittelstr  Senioren M35
                       Auswertung:  NLV/BLV                            
          
   1. und NLV/BLV Crossmeister 2003
        53 Burger, Mario            67 LG Braunschweig               12:33
   2.   26 Naue, Torsten            65 LG Bremen-Nord                13:13
   3.  366 Schoolmann, Ralf         65 TV Norden                     13:57
   4.   62 Mietens, Ulf             66 LG Braunschweig               14:47
   5.  424 Englich, Christian       67 LG Osnabrück                  15:00
   6.  431 Ortkras, Stefan          60 LG Osnabrück                  16:04
          
          
WETTBEWERB:  Männer, Jun., M30/35 Mittelstr  Junioren
                       Auswertung:  NLV/BLV                            
          
   1.   und NLV/BLV Crossmeister 2003
         BV Garrel                                               14  Pkt.
            134  Kuhlen, Georg             81        3  Pkt.
            133  Hackl, Daniel             82        4  Pkt.
            135  Kuhlen, Andreas           83        7  Pkt.
          
   2.     LG Nordheide                                            16  Pkt.
            388  Tomczak, Tim              82        2  Pkt.
            378  Lehmann, Christian        81        6  Pkt.
            387  Supplieth, Robert         82        8  Pkt.
          
   3.     TuRa Melle                                              32  Pkt.
            321  Pabst, Timo               83        9  Pkt.
            313  Keil, Axel                82       11  Pkt.
            325  Schönwald, Michael        83       12  Pkt.
                            
          
WETTBEWERB:  Männer, Jun., M30/35 Mittelstr  M30 - M35
                       Auswertung:  NLV/BLV                            
          
   1.     und NLV/BLV Crossmeister 2003
         LG Göttingen                                           14  Pkt.
            148  Austin-Kerl, Jürgen       70        1  Pkt.
            153  Dessi, Sascha             73        5  Pkt.
            162  Kempa, Ralf               69        8  Pkt.
          
   2.     TV Norden                                              23  Pkt.
            367  Steinke, Peter            70        4  Pkt.
            366  Schoolmann, Ralf          65        7  Pkt.
            369  Weidanz, Peter            69       12  Pkt.
          
          
WETTBEWERB:  Männer, Jun., M30/35 Mittelstr    Männlich
                       Auswertung:  BLV                                
          
   1. und BLV-Crossmeister
         5 Ciftci, Hikmet           77 Bremer LT                     12:44
   2.   26 Naue, Torsten            65 LG Bremen-Nord                13:13          
          
          
WETTBEWERB:  Männer, Jun., M30/35 Mittelstr  Senioren M35
                       Auswertung:  BLV                                
          
  1.  und BLV-Crossmeister
        26 Naue, Torsten            65 LG Bremen-Nord                13:13
          

Anfang



Männl. Jgd. A

WETTBEWERB:  Männl. Jgd. A                   Männl. Jugend A
                       Auswertung:  NLV/BLV                            
          
  1.  und NLV/BLV Crossmeister 2003
        12 Puschmann, Moritz        84 Bremer LT                     13:14
   2.  139 Pupkes, Eike Carsten     84 BV Garrel                     13:16
   3.  242 Bergmann, Hannes         84 TSV Kirchdorf                 13:24
   4.   64 Wessel, Maximilian       85 LG Braunschweig               13:38
   5.  130 Eils, Torben             84 BV Garrel                     13:47
   6.  316 Kusainov, Ruslan         85 TuRa Melle                    13:47
   7.  103 Kalinowski, Christian    85 LG Eichsfeld                  13:49
   8.  411 Schumann, Timo           85 DSC Oldenburg                 13:54
   9.  495 Arlt, Alexander          84 LG Kreis Verden               13:58
  10.   20 Wöbbekind, Mitja         85 Bremer LT                     14:08
  11.  374 Hiller, Markus           85 LG Nordheide                  14:12
  12.  329 Brinkhus, Hendrik        84 LAV Meppen                    14:20
  13.  493 Pellegrini, Lars         85 TuS Vahrenwald                14:20
  14.  201 Scheiermann, Eduard      84 SV Germania Helmstedt         14:24
  15.  119 Landwehr, Michael        84 SG Essen-Garthe               14:30
  16.  504 Litter, Jan-Felix        84 LG Kreis Verden               14:31
  17.   67 Geib, Sebastian          85 TSV Brunkensen                14:34
  18.  137 Lampka, Michael          84 BV Garrel                     14:47
  19.  399 Domeracki, Daniel        86 DSC Oldenburg                 14:55
  20.  311 Kaiser, Chris            86 TuRa Melle                    15:01
  21.  202 van Dijk, Valentin       85 SV Germania Helmstedt         15:02
  22.  475 Schittkowski, Benjamin   84 LC Hansa Stuhr                15:04
  23.  407 Schnurbus, Lars          84 DSC Oldenburg                 15:11
  24.  203 van Dijk, Vincent        85 SV Germania Helmstedt         15:38
  25.  555 Luttmann, Herman         85 LG Kreis Verden               15:47
          
       117 Jäger, Timm              85 SG Essen-Garthe               aufg.
          
          
WETTBEWERB:  Männl. Jgd. A                   Männl. Jugend A
                       Auswertung:  NLV/BLV                            
          
   1.  und NLV/BLV Crossmeister 2003
          BV Garrel                                               25  Pkt.
            139  Pupkes, Eike Carsten      84        2  Pkt.
            130  Eils, Torben              84        5  Pkt.
            137  Lampka, Michael           84       18  Pkt.
          
   2.     DSC Oldenburg                                           50  Pkt.
            411  Schumann, Timo            85        8  Pkt.
            399  Domeracki, Daniel         86       19  Pkt.
            407  Schnurbus, Lars           84       23  Pkt.
          
   3.     LG Kreis Verden                                         50  Pkt.
            495  Arlt, Alexander           84        9  Pkt.
            504  Litter, Jan-Felix         84       16  Pkt.
            555  Luttmann, Herman          85       25  Pkt.
          
   4.     SV Germania Helmstedt                                   59  Pkt.
            201  Scheiermann, Eduard       84       14  Pkt.
            202  van Dijk, Valentin        85       21  Pkt.
            203  van Dijk, Vincent         85       24  Pkt.
          
          
WETTBEWERB:  Männl. Jgd. A                   Männl. Jugend A
                       Auswertung:  BLV                                
          
  1.  und und BLV-Crossmeister
        12 Puschmann, Moritz        84 Bremer LT                     13:14
   2.   20 Wöbbekind, Mitja         85 Bremer LT                     14:08
          

Anfang



Frauen, Seniorinnen

WETTBEWERB: Frauen, Seniorinnen Frauen Auswertung: NLV/BLV 1. und NLV/BLV Crossmeisterin 2003 63 Ritter, Susanne 78 LG Braunschweig 13:37 2. 52 Bultmann, Birte 74 LG Braunschweig 14:15 3. 422 Brandenburg, Barbara 67 LG Osnabrück 14:39 4. 173 Nothdurft, Annette 67 Hannover 96 14:45 5. 386 Sjögrehn, Sarah 78 LG Nordheide 14:46 6. 65 Willcox-Heidner, Victoria 73 LG Braunschweig 14:49 7. 150 Berndt, Christine 82 LG Göttingen 15:00 8. 373 Hahn, Alexandra 78 LG Nordheide 15:09 9. 428 Köhne, Manuela 65 LG Osnabrück 15:16 10. 166 Raabe, Maureen 82 LG Göttingen 15:32 11. 427 Kuhlmann, Sarah 77 LG Osnabrück 15:41 12. 520 Hoffmann, Carina 82 LG Wennigsen/Egestorf 15:58 13. 510 Schwers, Birgit 62 LG Kreis Verden 16:00 14. 438 Wollherr, Magdalena 76 LG Osnabrück 16:16 15. 436 Sollmann, Bianca 68 LG Osnabrück 16:30 16. 76 Kramer, Christina 58 OSC Damme 16:38 17. 80 Rolfes, Silvia 59 OSC Damme 16:39 18. 379 Ludolph, Birte 81 LG Nordheide 16:40 19. 469 Golenia, Christiane 59 LC Hansa Stuhr 16:41 20. 514 Pinke, Marion 69 TSV Wallenhorst 16:45 21. 159 Hartmann, Stephanie 76 LG Göttingen 16:48 22. 457 Friedrich, Eva 51 TuS Ricklingen 17:02 23. 476 Schmökel, Andrea 63 LC Hansa Stuhr 17:09 24. 174 Schroeder, Annett 69 Hannover 96 17:27 25. 94 Müller, Ariane 54 SG Diepholz 17:33 26. 175 Wagner, Dana 83 Hannover 96 17:34 27. 467 Brinkmann, Anke 68 LC Hansa Stuhr 17:37 28. 97 Welp, Angela 60 SG Diepholz 17:38 29. 360 Kuhlenkamp, Sylvia 62 LG Nienburg 17:40 30. 304 Bitter, Anja 69 TuRa Melle 17:46 31. 151 Bezold, Hannelore 49 LG Göttingen 17:52 32. 478 Seegers, Angelika 56 LC Hansa Stuhr 17:55 33. 342 Götting, Hannelore 56 MTV Müden/Örtze 18:04 34. 425 Forthmann, Silke 70 LG Osnabrück 18:09 35. 21 Bayer, Waltraud 39 LG Bremen-Nord 18:09 36. 507 Rippe, Heike 63 LG Kreis Verden 18:10 37. 275 Schulze, Cornelia 56 TSV Lelm 18:11 38. 361 Lamping, Anja 64 LG Nienburg 18:14 39. 258 Cramm, Nina 82 TV Klein Ilsede 18:18 40. 180 Dreyer, Monika 54 LG Hannover 18:20 41. 433 Sackmann, Petra 65 LG Osnabrück 18:23 42. 178 Bensch, Heidelore 42 LG Hannover 18:24 43. 354 Haake, Karin 64 LG Nienburg 18:27 44. 43 Harmeling, Marita 55 SV Quitt Ankum 18:30 45. 77 Kuhlmann, Maria 68 OSC Damme 18:33 46. 509 Schmidt, Bärbel 59 LG Kreis Verden 18:43 47. 347 Steinke, Hilde 45 SV Concordia Neermoor 18:48 48. 494 Apel-Kranz, Cäcilia 55 LG Kreis Verden 19:17 49. 345 Rissmann, Rosemarie 46 MTV Müden/Örtze 19:24 50. 500 Heger, Ingrid 52 LG Kreis Verden 19:25 51. 358 Kettel, Silvia 60 LG Nienburg 19:31 52. 498 Ewen, Gertrud 62 LG Kreis Verden 19:37 53. 556 Schneider, Selma 47 LC Delmenhorst 19:41 54. 497 Bracht, Sigrid 52 LG Kreis Verden 20:01 55. 253 Schröder, Christa 53 TSV Kirchdorf 20:10 56. 557 Dieckmännken, Maria 48 SC Spelle-Venhaus 20:11 57. 533 Müller, Marion 55 LG Weserbergland 20:16 58. 558 Laarmann, Martha 55 SC Spelle-Venhaus 20:43 59. 308 Grosselindemann, Doris 59 TuRa Melle 20:53 60. 312 Kaller, Eva-Maria 60 TuRa Melle 21:31 61. 501 Hinners, Marieta 50 LG Kreis Verden 21:48 62. 181 Hilgert, Hannelore 51 LG Hannover 21:53 63. 541 Ohm, Monika 41 MTV Wolfenbüttel 22:29 64. 559 Sopper, Elisabeth 53 SC Spelle-Venhaus 22:58 65. 318 Lilier, Sophia 56 TuRa Melle 23:42 66. 463 Blume, Rosina 45 RSV Seelze 26:51 177 Asche, Angelika 52 LG Hannover aufg. WETTBEWERB: Frauen, Seniorinnen Frauen Auswertung: NLV/BLV 1. und NLV/BLV Crossmeister 2003 LG Braunschweig 9 Pkt. 63 Ritter, Susanne 78 1 Pkt. 52 Bultmann, Birte 74 2 Pkt. 65 Willcox-Heidner, Victoria 73 6 Pkt. 2. LG Osnabrück 1. 23 Pkt. 422 Brandenburg, Barbara 67 3 Pkt. 428 Köhne, Manuela 65 9 Pkt. 427 Kuhlmann, Sarah 77 11 Pkt. 3. LG Nordheide 31 Pkt. 386 Sjögrehn, Sarah 78 5 Pkt. 373 Hahn, Alexandra 78 8 Pkt. 379 Ludolph, Birte 81 18 Pkt. 4. LG Göttingen 38 Pkt. 150 Berndt, Christine 82 7 Pkt. 166 Raabe, Maureen 82 10 Pkt. 159 Hartmann, Stephanie 76 21 Pkt. 5. Hannover 96 54 Pkt. 173 Nothdurft, Annette 67 4 Pkt. 174 Schroeder, Annett 69 24 Pkt. 175 Wagner, Dana 83 26 Pkt. 6. LG Osnabrück 2. 63 Pkt. 438 Wollherr, Magdalena 76 14 Pkt. 436 Sollmann, Bianca 68 15 Pkt. 425 Forthmann, Silke 70 34 Pkt. 7. LC Hansa Stuhr 69 Pkt. 469 Golenia, Christiane 59 19 Pkt. 476 Schmökel, Andrea 63 23 Pkt. 467 Brinkmann, Anke 68 27 Pkt. 8. OSC Damme 78 Pkt. 76 Kramer, Christina 58 16 Pkt. 80 Rolfes, Silvia 59 17 Pkt. 77 Kuhlmann, Maria 68 45 Pkt. 9. LG Kreis Verden 1. 95 Pkt. 510 Schwers, Birgit 62 13 Pkt. 507 Rippe, Heike 63 36 Pkt. 509 Schmidt, Bärbel 59 46 Pkt. 10. LG Nienburg 110 Pkt. 360 Kuhlenkamp, Sylvia 62 29 Pkt. 361 Lamping, Anja 64 38 Pkt. 354 Haake, Karin 64 43 Pkt. 11. LG Hannover 144 Pkt. 180 Dreyer, Monika 54 40 Pkt. 178 Bensch, Heidelore 42 42 Pkt. 181 Hilgert, Hannelore 51 62 Pkt. 12. TuRa Melle 149 Pkt. 304 Bitter, Anja 69 30 Pkt. 308 Grosselindemann, Doris 59 59 Pkt. 312 Kaller, Eva-Maria 60 60 Pkt. 13. LG Kreis Verden 2. 150 Pkt. 494 Apel-Kranz, Cäcilia 55 48 Pkt. 500 Heger, Ingrid 52 50 Pkt. 498 Ewen, Gertrud 62 52 Pkt. 14. SC Spelle-Venhaus 178 Pkt. 557 Dieckmännken, Maria 48 56 Pkt. 558 Laarmann, Martha 55 58 Pkt. 559 Sopper, Elisabeth 53 64 Pkt. WETTBEWERB: Frauen, Seniorinnen Seniorinnen W30 Auswertung: NLV/BLV 1. und NLV/BLV Crossmeisterin 2003 65 Willcox-Heidner, Victoria 73 LG Braunschweig 14:49 2. 514 Pinke, Marion 69 TSV Wallenhorst 16:45 3. 174 Schroeder, Annett 69 Hannover 96 17:27 4. 304 Bitter, Anja 69 TuRa Melle 17:46 5. 425 Forthmann, Silke 70 LG Osnabrück 18:09 WETTBEWERB: Frauen, Seniorinnen Seniorinnen W35 Auswertung: NLV/BLV 1. und NLV/BLV Crossmeisterin 2003 422 Brandenburg, Barbara 67 LG Osnabrück 14:39 2. 173 Nothdurft, Annette 67 Hannover 96 14:45 3. 428 Köhne, Manuela 65 LG Osnabrück 15:16 4. 436 Sollmann, Bianca 68 LG Osnabrück 16:30 5. 467 Brinkmann, Anke 68 LC Hansa Stuhr 17:37 6. 361 Lamping, Anja 64 LG Nienburg 18:14 7. 433 Sackmann, Petra 65 LG Osnabrück 18:23 8. 354 Haake, Karin 64 LG Nienburg 18:27 9. 77 Kuhlmann, Maria 68 OSC Damme 18:33 WETTBEWERB: Frauen, Seniorinnen Seniorinnen W40 Auswertung: NLV/BLV 1. und NLV/BLV Crossmeisterin 2003 510 Schwers, Birgit 62 LG Kreis Verden 16:00 2. 80 Rolfes, Silvia 59 OSC Damme 16:39 3. 469 Golenia, Christiane 59 LC Hansa Stuhr 16:41 4. 476 Schmökel, Andrea 63 LC Hansa Stuhr 17:09 5. 97 Welp, Angela 60 SG Diepholz 17:38 6. 360 Kuhlenkamp, Sylvia 62 LG Nienburg 17:40 7. 507 Rippe, Heike 63 LG Kreis Verden 18:10 8. 509 Schmidt, Bärbel 59 LG Kreis Verden 18:43 9. 358 Kettel, Silvia 60 LG Nienburg 19:31 10. 498 Ewen, Gertrud 62 LG Kreis Verden 19:37 11. 308 Grosselindemann, Doris 59 TuRa Melle 20:53 12. 312 Kaller, Eva-Maria 60 TuRa Melle 21:31 WETTBEWERB: Frauen, Seniorinnen Seniorinnen W45 Auswertung: NLV/BLV 1. und NLV/BLV Crossmeisterin 2003 76 Kramer, Christina 58 OSC Damme 16:38 2. 94 Müller, Ariane 54 SG Diepholz 17:33 3. 478 Seegers, Angelika 56 LC Hansa Stuhr 17:55 4. 342 Götting, Hannelore 56 MTV Müden/Örtze 18:04 5. 275 Schulze, Cornelia 56 TSV Lelm 18:11 6. 180 Dreyer, Monika 54 LG Hannover 18:20 7. 43 Harmeling, Marita 55 SV Quitt Ankum 18:30 8. 494 Apel-Kranz, Cäcilia 55 LG Kreis Verden 19:17 9. 533 Müller, Marion 55 LG Weserbergland 20:16 10. 558 Laarmann, Martha 55 SC Spelle-Venhaus 20:43 11. 318 Lilier, Sophia 56 TuRa Melle 23:42 WETTBEWERB: Frauen, Seniorinnen Seniorinnen W50 Auswertung: NLV/BLV 1. und NLV/BLV Crossmeisterin 2003 457 Friedrich, Eva 51 TuS Ricklingen 17:02 2. 151 Bezold, Hannelore 49 LG Göttingen 17:52 3. 500 Heger, Ingrid 52 LG Kreis Verden 19:25 4. 497 Bracht, Sigrid 52 LG Kreis Verden 20:01 5. 253 Schröder, Christa 53 TSV Kirchdorf 20:10 6. 501 Hinners, Marieta 50 LG Kreis Verden 21:48 7. 181 Hilgert, Hannelore 51 LG Hannover 21:53 8. 559 Sopper, Elisabeth 53 SC Spelle-Venhaus 22:58 177 Asche, Angelika 52 LG Hannover aufg. WETTBEWERB: Frauen, Seniorinnen Seniorinnen W55 Auswertung: NLV/BLV 1. und NLV/BLV Crossmeisterin 2003 347 Steinke, Hilde 45 SV Concordia Neermoor 18:48 2. 345 Rissmann, Rosemarie 46 MTV Müden/Örtze 19:24 3. 556 Schneider, Selma 47 LC Delmenhorst 19:41 4. 557 Dieckmännken, Maria 48 SC Spelle-Venhaus 20:11 5. 463 Blume, Rosina 45 RSV Seelze 26:51 WETTBEWERB: Frauen, Seniorinnen Seniorinnen W60 und älter Auswertung: NLV/BLV 1. und NLV/BLV Crossmeisterin 2003 21 Bayer, Waltraud 39 LG Bremen-Nord 18:09 2. 178 Bensch, Heidelore 42 LG Hannover 18:24 3. 541 Ohm, Monika 41 MTV Wolfenbüttel 22:29 WETTBEWERB: Frauen, Seniorinnen W35 - W45 Auswertung: NLV/BLV 1. und NLV/BLV Crossmeister 2003 LG Osnabrück 9 Pkt. 422 Brandenburg, Barbara 67 1 Pkt. 428 Köhne, Manuela 65 3 Pkt. 436 Sollmann, Bianca 68 5 Pkt. 2. LC Hansa Stuhr 28 Pkt. 469 Golenia, Christiane 59 8 Pkt. 476 Schmökel, Andrea 63 9 Pkt. 467 Brinkmann, Anke 68 11 Pkt. 3. OSC Damme 36 Pkt. 76 Kramer, Christina 58 6 Pkt. 80 Rolfes, Silvia 59 7 Pkt. 77 Kuhlmann, Maria 68 23 Pkt. 4. LG Kreis Verden 44 Pkt. 510 Schwers, Birgit 62 4 Pkt. 507 Rippe, Heike 63 16 Pkt. 509 Schmidt, Bärbel 59 24 Pkt. 5. LG Nienburg 52 Pkt. 360 Kuhlenkamp, Sylvia 62 13 Pkt. 361 Lamping, Anja 64 18 Pkt. 354 Haake, Karin 64 21 Pkt. 6. TuRa Melle 93 Pkt. 308 Grosselindemann, Doris 59 30 Pkt. 312 Kaller, Eva-Maria 60 31 Pkt. 318 Lilier, Sophia 56 32 Pkt. WETTBEWERB: Frauen, Seniorinnen W50 und älter Auswertung: NLV/BLV 1. LG Kreis Verden 28 Pkt. 500 Heger, Ingrid 52 7 Pkt. 497 Bracht, Sigrid 52 9 Pkt. 501 Hinners, Marieta 50 12 Pkt. WETTBEWERB: Frauen, Seniorinnen Seniorinnen W60 und älter Auswertung: BLV 1. 21 Bayer, Waltraud 39 LG Bremen-Nord 18:09

Anfang



Senioren M50 u.ä.

WETTBEWERB: Senioren M50 u.ä. M 50 Auswertung: NLV/BLV 1. und NLV/BLV Crossmeister 2003 562 Grabowsky, Klaus-Dieter 53 SC Spelle-Venhaus 19:13 2. 251 Raabe, Herbert 50 TSV Kirchdorf 19:49 3. 209 Thormann, Peter 51 SC Herringhausen 20:40 4. 257 Bußmann, Erwin 53 TV Klein Ilsede 20:41 5. 262 Ursinus, Wolfgang 52 TV Klein Ilsede 20:47 6. 211 Kruse, Günter 52 VfL Hessisch Oldendorf 20:52 7. 273 Onken, Gerhard 49 VfL Germania Leer 21:21 8. 91 Daniels, Johannes 51 SG Diepholz 21:26 9. 511 Ullrich, Rüdiger 51 LG Kreis Verden 21:44 10. 423 Crone, Reinhard 51 LG Osnabrück 21:47 11. 88 Israel, Helmut 52 LC Delmenhorst 21:53 12. 16 Sonntag, Norbert 50 Bremer LT 21:56 13. 396 Raabe, Volker 52 TuS Ofen 22:11 14. 144 Schaffranek, Wolfgang 53 SVG Groß Bülten 22:19 15. 560 Altehülsing, Laurenz 51 SC Spelle-Venhaus 22:31 16. 477 Schmökel, Wolfgang 51 LC Hansa Stuhr 22:36 17. 363 Müller, Ernst 51 LG Nienburg 22:43 18. 86 Bleiker, Detlef 53 LC Delmenhorst 22:56 19. 260 Klingenberg, Manfred 53 TV Klein Ilsede 22:57 20. 426 Hagedorn, Hermann 51 LG Osnabrück 23:03 21. 89 Rittel, Carl-Ludwig 51 LC Delmenhorst 23:09 22. 302 Arens, Manfred 51 TuRa Melle 23:47 23. 309 Hakemeyer, Günter 53 TuRa Melle 23:58 24. 42 Böckmann, Winand 53 SV Quitt Ankum 23:59 25. 540 Saathoff, Hinrich 52 Fortuna Wirdum 24:32 26. 429 Meyer, Dr. Franz 52 LG Osnabrück 24:41 27. 353 Göbbert, Hans-Hermann 49 LG Nienburg 24:56 28. 359 Krößel, Erich 49 LG Nienburg 26:28 29. 448 Kiel, Reimund 49 Post-SV Osnabrück 26:59 238 Asche, Wolfgang 49 TSV Kirchdorf aufg. WETTBEWERB: Senioren M50 u.ä. Senioren M55 Auswertung: NLV/BLV 1. und NLV/BLV Crossmeister 2003 447 Abraham, Lothar 47 Post-SV Osnabrück 21:10 2. 290 Grave, Georg 48 VfL Lingen 21:43 3. 339 Ortwig, Klaus 47 TV Meppen 21:50 4. 244 Krolikowski, Siegfried 45 TSV Kirchdorf 23:08 5. 470 Gundermann, Karl-Heinz 48 LC Hansa Stuhr 23:37 6. 473 Neubauer, Heinz 48 LC Hansa Stuhr 24:15 7. 270 Sieckmann, Wilfried 44 DJK Sparta Langenhagen 24:23 8. 561 Schophuis, Bernhard 48 SC Spelle-Venhaus 24:25 9. 95 Schmidt, Günter 46 SG Diepholz 24:45 10. 352 Ahrens, Heinrich 45 LG Nienburg 25:32 11. 28 Neumann, Karl-Heinz 45 LG Bremen-Nord 26:56 324 Schlonski, Walter 45 TuRa Melle aufg. WETTBEWERB: Senioren M50 u.ä. Senioren M60 Auswertung: NLV/BLV 1. und NLV/BLV Crossmeister 2003 274 Arms, Peter 43 TSV Lelm 20:54 2. 300 Miedeck, Georg 42 TV Meckelfeld 21:05 3. 412 Frense, Horst 41 VfL Oldenburg 22:21 4. 526 Bublitz, Manfred 39 LG Weserbergland 22:42 5. 141 Stelljes, Werner 42 TSV Gnarrenburg 23:07 6. 416 Sprick, Wilhelm 42 VfL Oldenburg 23:48 7. 528 Holz, Klaus-Dieter 42 LG Weserbergland 23:57 8. 299 König, Wolf-Rüdiger 43 TV Meckelfeld 24:13 9. 413 Fuchs, Helmut 40 VfL Oldenburg 24:18 10. 542 Poley, Dieter 40 MTV Wolfenbüttel 24:21 11. 85 Blauhut, Rolf 40 LC Delmenhorst 24:24 12. 443 Glüsenkamp, Friedel 40 OTB Osnabrück 24:27 13. 414 Sager, Bernhard 41 VfL Oldenburg 24:28 14. 298 Helmboldt, Manfred 40 TV Meckelfeld 24:47 15. 90 Zawacki, Alwin 41 LC Delmenhorst 25:08 16. 468 Buchwald, Berthold 42 LC Hansa Stuhr 26:10 17. 301 Röming, Wilfried 40 TV Meckelfeld 26:29 18. 525 Bolte, Jürgen 40 LG Weserbergland 28:11 19. 87 Förste, Wilfried 38 LC Delmenhorst 29:55 338 Aschenbrenner, Erich 42 TV Meppen aufg. WETTBEWERB: Senioren M50 u.ä. Senioren M65 Auswertung: NLV/BLV 1. und NLV/BLV Crossmeister 2003 271 Albers, Franz 38 VfL Germania Leer 24:12 2. 212 Ritter, Siegfried 38 Eintracht Hildesheim 24:36 3. 341 Menge, Heinrich 36 SG Misburg 25:40 4. 529 Kallikat, Horst 38 LG Weserbergland 25:54 5. 340 Heß, Rudolf 34 SG Misburg 26:32 6. 441 Brockfeld, Dieter 35 OTB Osnabrück 27:44 7. 182 Hilgert, Wolfgang 37 LG Hannover 28:23 8. 314 Keil, Egon 35 TuRa Melle 29:55 9. 458 Kranzusch, Wilfried 37 TuS Ricklingen 34:25 268 Schmidt, Karl 36 DJK Sparta Langenhagen aufg. WETTBEWERB: Senioren M50 u.ä. Senioren M70 und älter Auswertung: NLV/BLV 1. und NLV/BLV Crossmeister 2003 531 Lopatta, Joachim 32 LG Weserbergland 26:38 2. 513 Thiemann, Joachim 33 TSV Arminia Vöhrum 27:04 3. 129 Eisfeld, Siegfried 31 LG Fallingbostel 28:57 4. 456 Vocke, Heinrich 26 OFV Ostercappeln 35:42 WETTBEWERB: Senioren M50 u.ä. M50 - M55 Auswertung: NLV/BLV 1. und NLV/BLV Crossmeister 2003 TV Klein Ilsede 31 Pkt. 257 Bußmann, Erwin 53 4 Pkt. 262 Ursinus, Wolfgang 52 5 Pkt. 260 Klingenberg, Manfred 53 22 Pkt. 2. SC Spelle-Venhaus 51 Pkt. 562 Grabowsky, Klaus-Dieter 53 1 Pkt. 560 Altehülsing, Laurenz 51 18 Pkt. 561 Schophuis, Bernhard 48 32 Pkt. 3. LC Delmenhorst 60 Pkt. 88 Israel, Helmut 52 14 Pkt. 86 Bleiker, Detlef 53 21 Pkt. 89 Rittel, Carl-Ludwig 51 25 Pkt. 4. LG Osnabrück 69 Pkt. 423 Crone, Reinhard 51 12 Pkt. 426 Hagedorn, Hermann 51 23 Pkt. 429 Meyer, Dr. Franz 52 34 Pkt. 5. LC Hansa Stuhr 75 Pkt. 477 Schmökel, Wolfgang 51 19 Pkt. 470 Gundermann, Karl-Heinz 48 26 Pkt. 473 Neubauer, Heinz 48 30 Pkt. 6. LG Nienburg 93 Pkt. 363 Müller, Ernst 51 20 Pkt. 353 Göbbert, Hans-Hermann 49 36 Pkt. 352 Ahrens, Heinrich 45 37 Pkt. WETTBEWERB: Senioren M50 u.ä. M60 und älter Auswertung: NLV/BLV 1. und NLV/BLV Crossmeister 2003 VfL Oldenburg 19 Pkt. 412 Frense, Horst 41 3 Pkt. 416 Sprick, Wilhelm 42 6 Pkt. 413 Fuchs, Helmut 40 10 Pkt. 2. TV Meckelfeld 27 Pkt. 300 Miedeck, Georg 42 2 Pkt. 299 König, Wolf-Rüdiger 43 9 Pkt. 298 Helmboldt, Manfred 40 16 Pkt. 3. LG Weserbergland 30 Pkt. 526 Bublitz, Manfred 39 4 Pkt. 528 Holz, Klaus-Dieter 42 7 Pkt. 529 Kallikat, Horst 38 19 Pkt. 4. LC Delmenhorst 59 Pkt. 85 Blauhut, Rolf 40 12 Pkt. 90 Zawacki, Alwin 41 17 Pkt. 87 Förste, Wilfried 38 30 Pkt. WETTBEWERB: Senioren M50 u.ä. Senioren M50 Auswertung: BLV 1. und BLV-Crossmeister 16 Sonntag, Norbert 50 Bremer LT 21:56 WETTBEWERB: Senioren M50 u.ä. Senioren M55 Auswertung: BLV 1. und BLV-Crossmeister 28 Neumann, Karl-Heinz 45 LG Bremen-Nord 26:56

Anfang



Senioren M40/45

WETTBEWERB:  Senioren M40/45                 Senioren M40
                       Auswertung:  NLV/BLV                            
          
  1.  und NLV/BLV Crossmeister
       227 Helmboldt, Rolf          62 TSV Eintracht Hittfeld        20:56
   2.  368 Valentin, Jörg           62 TV Norden                     21:03
   3.  154 Dotschev, Radoslav       63 LG Göttingen                  21:11
   4.  171 von Gaza, Horst          59 LG Göttingen                  21:17
   5.  534 Nothdurft, Helmut        60 LG Weserbergland              21:22
   6.  343 Klages, Hartmut          62 MTV Müden/Örtze               21:48
   7.  230 Peters, Detlef           62 TSV Eintracht Hittfeld        21:59
   8.  395 Braune, Albrecht         60 TG Northeim                   22:06
   9.  265 Igelbrink, Hans Peter    63 VfL Kloster Oesede            22:28
  10.  226 Eggert, Thomas           63 TSV Eintracht Hittfeld        22:42
  11.  310 Hamm, Reinhard           59 TuRa Melle                    22:50
  12.   40 Sander, Christian        61 LG Altes Amt Kalefeld         22:59
  13.  521 Robbers, Dietmar         61 SV Sparta Werlte              23:25
  14.  259 Hartig, Mattias          62 TV Klein Ilsede               23:53
  15.  455 Uecker, Uwe              61 OFV Ostercappeln              24:07
  16.   92 Franke, Uwe              61 SG Diepholz                   24:09
  17.  549 Eckert, Thorsten         62 TuS Wunstorf                  24:28
  18.  169 Wrobel, Jörg             63 LG Göttingen                  25:14
  19.  208 Stahmer, Frank           59 SC Herringhausen              25:34
  20.  460 Schaper, Bernd           59 TuS Ricklingen                25:55
  21.  263 Wypior, Klaus            61 TV Klein Ilsede               27:47
  22.   30 Ziegler, Stefan          62 LG Bremen-Nord                30:16
          
       452 Pikutzki, Claus          60 OFV Ostercappeln              aufg.
          
          
WETTBEWERB:  Senioren M40/45                 Senioren M45
                       Auswertung:  NLV/BLV                            
          
  1.  und NLV/BLV Crossmeister
       157 Graeber, Dr. Wilhelm     55 LG Göttingen                  22:12
   2.   47 Keller, Bernhard         54 MTV Jahn Barnstorf            22:30
   3.  228 Hempel, Peter            58 TSV Eintracht Hittfeld        22:34
   4.  364 Iglesias, Bernardo       55 TV Norden                     22:38
   5.  554 Eijsink, Nico            57 LAV Zeven                     22:39
   6.  145 Schlei, Thomas           56 SVG Groß Bülten               23:00
   7.   74 Schaper, Jürgen          55 LG Celle-Land                 23:32
   8.  267 Lorenz, Bernhard         58 DJK Sparta Langenhagen        23:42
   9.  161 Kassner, Uwe             57 LG Göttingen                  23:46
  10.  142 Garbe, Martin            57 SVG Groß Bülten               24:01
  11.  146 Schmidt, Detlev          55 SVG Groß Bülten               24:05
  12.   71 Köhler, Klaus            55 LG Celle-Land                 24:18
  13.   73 Röper, Hans              55 LG Celle-Land                 24:19
  14.  158 Haake, Gerhard           57 LG Göttingen                  24:30
  15.  326 Suhrhoff, Rolf           57 TuRa Melle                    24:35
  16.  365 Knobel, Karl-Heinz       53 TV Norden                     24:40
  17.   72 Liedke, Horst            57 LG Celle-Land                 24:43
  18.  143 Minnich, Klaus-Dieter    54 SVG Groß Bülten               24:48
  19.  264 Haskamp, Dr. Clemens     55 VfL Kloster Oesede            26:34
  20.   41 Blome, Hermann           54 SV Quitt Ankum                26:37
  21.  261 Niesel, Dr. Achim        54 TV Klein Ilsede               26:58
  22.  323 Reehuis, Alfred          55 TuRa Melle                    27:24
  23.  266 Weber, Herbert           54 VfL Kloster Oesede            27:32
  24.   25 Möbeus, Gerd             54 LG Bremen-Nord                27:46
  25.   31 Hemmerich, Hendrik       57 OT Bremen                     28:19
  26.  538 Barkhoff, Johann         56 Fortuna Wirdum                29:15      
          

WETTBEWERB:  Senioren M40/45                 M40 - M45
                       Auswertung:  NLV/BLV                            
          
   1.  und NLV/BLV Crossmeister
          LG Göttingen  1.                                        16  Pkt.
            154  Dotschev, Radoslav        63        3  Pkt.
            171  von Gaza, Horst           59        4  Pkt.
            157  Graeber, Dr. Wilhelm      55        9  Pkt.
          
   2.     TSV Eintracht Hittfeld                                  20  Pkt.
            227  Helmboldt, Rolf           62        1  Pkt.
            230  Peters, Detlef            62        7  Pkt.
            228  Hempel, Peter             58       12  Pkt.
          
   3.     TV Norden                                               48  Pkt.
            368  Valentin, Jörg            62        2  Pkt.
            364  Iglesias, Bernardo        55       13  Pkt.
            365  Knobel, Karl-Heinz        53       33  Pkt.
          
   4.     SVG Groß Bülten                                         67  Pkt.
            145  Schlei, Thomas            56       18  Pkt.
            142  Garbe, Martin             57       24  Pkt.
            146  Schmidt, Detlev           55       25  Pkt.
          
   5.     LG Celle-Land                                           77  Pkt.
             74  Schaper, Jürgen           55       20  Pkt.
             71  Köhler, Klaus             55       28  Pkt.
             73  Röper, Hans               55       29  Pkt.
          
   6.     LG Göttingen  2.                                        89  Pkt.
            161  Kassner, Uwe              57       22  Pkt.
            158  Haake, Gerhard            57       31  Pkt.
            169  Wrobel, Jörg              63       36  Pkt.
          
   7.     TuRa Melle                                              90  Pkt.
            310  Hamm, Reinhard            59       16  Pkt.
            326  Suhrhoff, Rolf            57       32  Pkt.
            323  Reehuis, Alfred           55       42  Pkt.
          
   8.     VfL Kloster Oesede                                      92  Pkt.
            265  Igelbrink, Hans Peter     63       10  Pkt.
            264  Haskamp, Dr. Clemens      55       39  Pkt.
            266  Weber, Herbert            54       43  Pkt.         
   9.     TV Klein Ilsede                                        109  Pkt.
            259  Hartig, Mattias           62       23  Pkt.
            261  Niesel, Dr. Achim         54       41  Pkt.
            263  Wypior, Klaus             61       45  Pkt.
          
          
WETTBEWERB:  Senioren M40/45                 Senioren M40
                       Auswertung:  BLV                                
          
  1.  und BLV-Crossmeister
        30 Ziegler, Stefan          62 LG Bremen-Nord                30:16
          
          
WETTBEWERB:  Senioren M40/45                 Senioren M45
                       Auswertung:  BLV                                
          
  1.  und BLV-Crossmeister
        25 Möbeus, Gerd             54 LG Bremen-Nord                27:46
   2.   31 Hemmerich, Hendrik       57 OT Bremen                     28:19
          

Anfang



Männer, M30/35 Langstrecke

WETTBEWERB:  Männer, M30/35 Langstrecke        Männer
                       Auswertung:  NLV/BLV                            
          
   1.   57 Dietz, Oliver            77 LG Braunschweig               24:24
   2.   55 Diettrich, Georg         70 LG Braunschweig               24:54
   3.  149 Austin-Kerl, Jürgen      70 LG Göttingen                  25:11
   4.  239 Bartholome, Thomas       69 TSV Kirchdorf                 25:45
   5.  234 Heidergott, Enno         71 LG Ihrhove/Warsingsfehn       25:48
   6.   54 Burger, Mario            67 LG Braunschweig               26:02
   7.  297 Drees, Heinrich          69 VfL Löningen                  26:23
   8.    8 Krage, Jens-Uwe          65 Bremer LT                     26:26
   9.   59 Hahn, Frank              66 LG Braunschweig               26:35
  10.   27 Naue, Torsten            65 LG Bremen-Nord                26:39
  11.   81 Rolfsen, Jürgen          75 OSC Damme                     26:41
  12.  459 Macke, Jürgen            65 TuS Ricklingen                27:18
  13.  303 Assmann, Ingo            79 TuRa Melle                    27:23
  14.   32 Stepan, Jens             82 Uni Triathlöwen Bremen        27:32
  15.   46 Amt, Jörg                68 SG Bad Bentheim               27:40
  16.  233 Grigat, Holger           73 LG Ihrhove/Warsingsfehn       27:47
  17.  170 von Gaza, Horst          59 LG Göttingen                  27:57
  18.  232 Brauner, Michael         71 LG Ihrhove/Warsingsfehn       28:10
  19.   79 Pohl, Ulrich             66 OSC Damme                     28:12
  20.   78 Pille, Franz-Josef       64 OSC Damme                     28:19
  21.  168 Wienecke, Thorsten       71 LG Göttingen                  28:25
  22.  192 Gerdelmann, Frank        75 TuS Haren                     29:12
  23.  237 de Freese, Frank         82 LG Ihrhove/Warsingsfehn       29:27
  24.  269 Schäfer, Wolfgang        67 DJK Sparta Langenhagen        29:50
  25.  190 Bruns, Hubert            63 TuS Haren                     29:54
  26.  474 Rettke, Christian        76 LC Hansa Stuhr                30:12
  27.  210 Tischler, Jörg           69 SC Herringhausen              30:47
  28.  196 Veltrup, Holger          80 TuS Haren                     37:42
                    

WETTBEWERB:  Männer, M30/35 Langstrecke		Männer
                       Auswertung:  NLV/BLV                            
          
   1.     LG Braunschweig                                          9  Pkt.
             57  Dietz, Oliver             77        1  Pkt.
             55  Diettrich, Georg          70        2  Pkt.
             54  Burger, Mario             67        6  Pkt.
          
   2.     LG Ihrhove/Warsingsfehn                                 39  Pkt.
            234  Heidergott, Enno          71        5  Pkt.
            233  Grigat, Holger            73       16  Pkt.
            232  Brauner, Michael          71       18  Pkt.
          
   3.     LG Göttingen                                            41  Pkt.
            149  Austin-Kerl, Jürgen       70        3  Pkt.
            170  von Gaza, Horst           59       17  Pkt.
            168  Wienecke, Thorsten        71       21  Pkt.
          
   4.     OSC Damme                                               50  Pkt.
             81  Rolfsen, Jürgen           75       11  Pkt.
             79  Pohl, Ulrich              66       19  Pkt.
             78  Pille, Franz-Josef        64       20  Pkt.
          
   5.     TuS Haren                                               75  Pkt.
            192  Gerdelmann, Frank         75       22  Pkt.
            190  Bruns, Hubert             63       25  Pkt.
            196  Veltrup, Holger           80       28  Pkt.
          
                   
WETTBEWERB:  Männer, M30/35 Langstrecke      Senioren M30
                       Auswertung:  NLV/BLV                            
          
  1.  und NLV/BLV Crossmeister 2003
        55 Diettrich, Georg         70 LG Braunschweig               24:54
   2.  149 Austin-Kerl, Jürgen      70 LG Göttingen                  25:11
   3.  239 Bartholome, Thomas       69 TSV Kirchdorf                 25:45
   4.  234 Heidergott, Enno         71 LG Ihrhove/Warsingsfehn       25:48
   5.  297 Drees, Heinrich          69 VfL Löningen                  26:23
   6.  233 Grigat, Holger           73 LG Ihrhove/Warsingsfehn       27:47
   7.  232 Brauner, Michael         71 LG Ihrhove/Warsingsfehn       28:10
   8.  168 Wienecke, Thorsten       71 LG Göttingen                  28:25
   9.  210 Tischler, Jörg           69 SC Herringhausen              30:47
          
          
WETTBEWERB:  Männer, M30/35 Langstrecke      Senioren M35
                       Auswertung:  NLV/BLV                            
          
  1.  und NLV/BLV Crossmeister 2003
        54 Burger, Mario            67 LG Braunschweig               26:02
   2.    8 Krage, Jens-Uwe          65 Bremer LT                     26:26
   3.   59 Hahn, Frank              66 LG Braunschweig               26:35
   4.   27 Naue, Torsten            65 LG Bremen-Nord                26:39
   5.  459 Macke, Jürgen            65 TuS Ricklingen                27:18
   6.   46 Amt, Jörg                68 SG Bad Bentheim               27:40
   7.  170 von Gaza, Horst          59 LG Göttingen                  27:57
   8.   79 Pohl, Ulrich             66 OSC Damme                     28:12
   9.   78 Pille, Franz-Josef       64 OSC Damme                     28:19
  10.  269 Schäfer, Wolfgang        67 DJK Sparta Langenhagen        29:50
  11.  190 Bruns, Hubert            63 TuS Haren                     29:54
          
          
WETTBEWERB:  Männer, M30/35 Langstrecke      M30 - M35
                       Auswertung:  NLV/BLV                            
          
   1.  und NLV/BLV Crossmeister 2003
          LG Braunschweig                                         14  Pkt.
             55  Diettrich, Georg          70        1  Pkt.
             54  Burger, Mario             67        5  Pkt.
             59  Hahn, Frank               66        8  Pkt.
          
   2.     LG Ihrhove/Warsingsfehn                                 30  Pkt.
            234  Heidergott, Enno          71        4  Pkt.
            233  Grigat, Holger            73       12  Pkt.
            232  Brauner, Michael          71       14  Pkt.
          
   3.     LG Göttingen                                            32  Pkt.
            149  Austin-Kerl, Jürgen       70        2  Pkt.
            170  von Gaza, Horst           59       13  Pkt.
            168  Wienecke, Thorsten        71       17  Pkt.
          
          
WETTBEWERB:  Männer, M30/35 Langstrecke      Männer
                       Auswertung:  BLV                                
          
  1.  und BLV-Crossmeister
         8 Krage, Jens-Uwe          65 Bremer LT                     26:26
   2.   27 Naue, Torsten            65 LG Bremen-Nord                26:39
   3.   32 Stepan, Jens             82 Uni Triathlöwen Bremen        27:32
          
          
WETTBEWERB:  Männer, M30/35 Langstrecke      Senioren M35
                       Auswertung:  BLV                                
          
  1.  und BLV-Crossmeister
         8 Krage, Jens-Uwe          65 Bremer LT                     26:26
   2.   27 Naue, Torsten            65 LG Bremen-Nord                26:39
          

Anfang


Erstellt mit COSA-LAUF 2.01 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ergebnisliste NLV+BLV         Ergebnisliste BLV         (Presse)-Berichte (Extraseite)           Nach oben            Zur Startseite
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Niedersächsischer Leichtathletik-Verband NLV-/BLV-Meisterschaften Crosslauf am 8.02.2003 in Ostercappeln - Sportplatz Schützenhalle



Ergebnis-Liste



Schüler M14/15

WETTBEWERB:  Schüler M14/15                  Schüler A
          
 
WETTBEWERB:  Schüler M14/15                  Schüler M14
                       Auswertung:  BLV                                
          
  1.  und BLV-Crossmeister
        14 Schöne, Sven             89 Bremer LT                      8:25
   2.   29 Ziegler, Christian       89 LG Bremen-Nord                 8:58
   3.   19 Vogt, Gerome             89 Bremer LT                      9:04
          
          
WETTBEWERB:  Schüler M14/15                  Schüler M15
                       Auswertung:  BLV                                
          
  1.  und BLV-Crossmeister
        17 Sudmann, Tim             88 Bremer LT                      7:42
   2.   36 von Alemann, Jasper      88 SV Werder Bremen               7:44
   3.   10 Lorenz, Malte            88 Bremer LT                      7:46
   4.    6 Kollhoff, Niclas         88 Bremer LT                      8:02
   5.    9 Laudan, Janek            88 Bremer LT                      8:17
   6.   11 Ohlandt, Alexander       88 Bremer LT                      8:22
          
          
WETTBEWERB:  Schüler M14/15                  M14 - M15
                       Auswertung:  BLV                                
          
   1.  und 1. und BLV-Crossmeister
          Bremer LT  I                                             8  Pkt.
             17  Sudmann, Tim              88        1  Pkt.
             10  Lorenz, Malte             88        3  Pkt.
              6  Kollhoff, Niclas          88        4  Pkt.
          
   2.     Bremer LT  II                                           18  Pkt.
              9  Laudan, Janek             88        5  Pkt.
             11  Ohlandt, Alexander        88        6  Pkt.
             14  Schöne, Sven              89        7  Pkt.
          
 
          
WETTBEWERB:  Weibl. Jgd. A+B                 Weibl. Jugend B
                       Auswertung:  BLV                                
          
   1.   22 Buggel, Maike            86 LG Bremen-Nord                15:20
          

          
WETTBEWERB:  Männl. Jgd. B                   Männl. Jugend B
                       Auswertung:  BLV                                
          
  1.  und BLV-Crossmeister
         7 Kollhoff, Jonas          87 Bremer LT                     11:37
   2.   24 Möbeus, Matthias         86 LG Bremen-Nord                11:53
   3.   33 Schmidt, Dirk            86 SV Werder Bremen              12:15
   4.   34 Skalecki, Marian         87 SV Werder Bremen              12:54
   5.    4 Schieweck, Konstantin    86 TuS Huchting Bremen           13:02
          

WETTBEWERB:  Männer, Jun., M30/35 Mittelstr  Männer
                       Auswertung:  BLV                                
          
  1.  und BLV-Crossmeister
         5 Ciftci, Hikmet           77 Bremer LT                     12:44
          
          
WETTBEWERB:  Männer, Jun., M30/35 Mittelstr  Senioren M35
                       Auswertung:  BLV                                
          
  1.  und BLV-Crossmeister
        26 Naue, Torsten            65 LG Bremen-Nord                13:13
          




WETTBEWERB: Männl. Jgd. A Männl. Jugend A Auswertung: BLV 1. und und BLV-Crossmeister 12 Puschmann, Moritz 84 Bremer LT 13:14 2. 20 Wöbbekind, Mitja 85 Bremer LT 14:08

WETTBEWERB: Frauen, Seniorinnen Seniorinnen W60 und älter Auswertung: BLV 1. 21 Bayer, Waltraud 39 LG Bremen-Nord 18:09 WETTBEWERB: Senioren M50 u.ä. Senioren M50 Auswertung: BLV 1. und BLV-Crossmeister 16 Sonntag, Norbert 50 Bremer LT 21:56 WETTBEWERB: Senioren M50 u.ä. Senioren M55 Auswertung: BLV 1. und BLV-Crossmeister 28 Neumann, Karl-Heinz 45 LG Bremen-Nord 26:56

WETTBEWERB: Senioren M40/45 Senioren M40 Auswertung: BLV 1. und BLV-Crossmeister 30 Ziegler, Stefan 62 LG Bremen-Nord 30:16 WETTBEWERB: Senioren M40/45 Senioren M45 Auswertung: BLV 1. und BLV-Crossmeister 25 Möbeus, Gerd 54 LG Bremen-Nord 27:46 2. 31 Hemmerich, Hendrik 57 OT Bremen 28:19 WETTBEWERB: Männer, M30/35 Langstrecke Männer Auswertung: BLV 1. und BLV-Crossmeister 32 Stepan, Jens 82 Uni Triathlöwen Bremen 27:32 WETTBEWERB: Männer, M30/35 Langstrecke Senioren M35 Auswertung: BLV 1. und BLV-Crossmeister 8 Krage, Jens-Uwe 65 Bremer LT 26:26 2. 27 Naue, Torsten 65 LG Bremen-Nord 26:39
Erstellt mit COSA-LAUF 2.01 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ergebnisliste NLV+BLV         Ergebnisliste BLV          (Presse)-Berichte (Extraseite)           Nach oben           Zur Startseite
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------