© LM-Winterwurf (NLV+BLV) am 11. Januar 2004 in Meppen (Jugend A+B) ©

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ergebnisse (LM + a.W.)      (Presse)-Berichte (Extra-Seite)             Home-Page des NLV            Home-Page des BLV             Zur Startseite
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



Niedersächsischer Leichtathletik Verband NLV-/BLV- Meisterschaften Winterwurf-Jugend A+B am 11.01.2004 in Meppen - Sportanlage Helter Damm



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schülerinnen A W14 Senioren M30 Senioren M35 Senioren M40

Frauen

  Diskuswurf Frauen 1 kg                             11.01.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1


     außer Wertung
     NI  20527 Mangels, Catharina      84 TuS Alfstedt              42,93
                  37,16      -    40,16   39,46      -    42,93
     NI        Beck, Claudia           84 LG Hannover               37,14
                     -    36,42   34,23   37,14      -    35,89
     NI  15136 Niers, Claudia          83 SV Groß Hesepe            35,22
                  35,22      -       -    31,52   33,98      -


  Hammerwurf Frauen 4 kg                             11.01.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1


     außer Wertung
     NI        Rheder, Nathalie        81 SVG GW Bad Gandersh       52,62
                     x    50,09   51,64   51,27   47,97   52,62


  Speerwurf Frauen 600 g                             11.01.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1


     außer Wertung
     NI  12150 Mau-Repnak, Beatrice    71 VfL Wolfsburg             47,72
                  46,15   47,72   45,87   44,46   46,50   45,66



Anfang


Männliche Jugend A

  Diskuswurf m J A 1.75 kg                           11.01.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV- Jugendmeister 2004
     NI  24262 Husak, Torsten          86 Delmenhorster TV          44,25
                     x    44,25   43,36      x    39,89   39,71
  2. NI  24722 Bock, Thorben           86 TSV Kirchlinteln          43,98
                  43,98   43,43   38,47   41,75   39,71   41,86
  3. NI  21938 Holstein, Simon         86 TSV Burgdorf              38,05
                  35,10   35,65   37,19   35,01   36,68   38,05
  4. NI  28536 Kremer, Stefan          86 TV Rütenbrock             26,32
                  18,53      x    26,32   21,02   23,81      x
  5. NI  23903 Erosenko, Waldemar      86 SV Groß Hesepe            24,74
                     x    22,75   22,31   24,74   24,42      x
  6. NI  28537 Gründer, Heinz          86 TV Rütenbrock             20,93
                  20,93   20,01   17,22   19,28      x    20,09


  Hammerwurf m J A 6 kg                              11.01.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV- Jugendmeister 2004
     NI  20600 Grajek, Karol           85 SVG GW Bad Gandersh       57,48
                  57,48   56,03   55,68   55,43      -    57,22
  2. NI  25271 Garschos, Dennis        86 TSG Dissen                35,08
                  30,24   32,22      -       -    35,08   34,44
  3. NI  28536 Kremer, Stefan          86 TV Rütenbrock             34,56
                     -    33,90   34,56   31,92   31,17      -
  4. NI  28537 Gründer, Heinz          86 TV Rütenbrock             24,06
                  23,51   24,06   22,80      -       -       -
  5. NI  23903 Erosenko, Waldemar      86 SV Groß Hesepe            18,32
                  17,88      -    18,32      -       -       -


  Speerwurf m J A 800 g                              11.01.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV- Jugendmeister 2004
     NI  21317 Aßmann, Oliver          86 TuS Altwarmbüchen         46,30
                  44,59   43,88   45,43   45,83   46,30      -
  2. NI  21017 Dickebohm, Johannes     85 LAV Meppen                45,02
                  45,02   41,61   37,94   40,71   40,23   45,02
  3. NI  22101 Telle, Nils-Torge       85 SV Wacker Osterwald       44,71
                  44,71   38,92   31,81      -       -       -



Anfang


Weibliche Jugend A

  Diskuswurf w J A 1 kg                              11.01.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV- Jugendmeisterin 2004
     BR        Brinkmann, Ronja        86 SV Werder Bremen          20,11
                  20,06   18,47   20,11      x       x    18,10
     NI        Schiffke, Berit         85 Eintracht Hildeshei        n.a.
                   n.a.


  Hammerwurf w J A 4 kg                              11.01.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV- Jugendmeisterin 2004
     NI  21817 Hoppe, Johanna          86 LG Einbeck                55,45
                  55,26      x    54,45   53,60   55,45   52,00
  2. NI  19754 Martin, Sandy-Marlen    85 LG Hannover               46,90
                  45,81   46,90      x       x       x       x
  3. BR        Brinkmann, Ronja        86 SV Werder Bremen          19,73
                     x    19,73   18,70      x       x       x
     NI        Schiffke, Berit         85 Eintracht Hildeshei        n.a.
                   n.a.


  Speerwurf w J A 600 g                              11.01.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI  21010 Lürßen, Meike           85 LAV Zeven                 42,79
                  40,30   39,64   36,00   39,60   41,47   42,79



Anfang


Männliche Jugend B

  Diskuswurf m J B 1.5  kg                           11.01.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV- Jugendmeister 2004
     NI  22725 Cohrs, Alexander        87 SV Munster                40,82
                  40,82      x       x    39,55      x    40,63
  2. NI  26067 Engelmann, Jens-Philipp 88 SV Friedrichsfehn         34,63
                     x    26,91      x    30,25   34,47   34,63
  3. NI  25969 zur Loye, Rainer        88 SV Friedrichsfehn         31,36
                  28,36   25,67      x    28,48   29,81   31,36
  4. BR        Schröder, Sven          88 SV Werder Bremen          28,89
                  27,96   28,89   24,81      x       x       x
  5. NI  24602 Stolper, Daniel         88 TSV Eintr. Bückeber       22,19
                     x       x       x    21,19   22,19      x
     NI 362814 Stroot, Michael         87 TV Rütenbrock              n.a.
                   n.a.


  Hammerwurf m J B 5 kg                              11.01.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV- Jugendmeister 2004
     NI  22725 Cohrs, Alexander        87 SV Munster                55,70
                  44,98   55,70      -       -    54,91      -
  2. NI  25269 Emde, Christian         87 TSG Dissen                52,00
                     -       -    52,00      -       -    51,85
  3. NI  21531 Schiemann, Nils-Ole     88 SVG GW Bad Gandersh       50,33
                     -    46,02   50,33   48,01      -    48,56
  4. BR        Schröder, Sven          88 SV Werder Bremen          22,20
                  20,50   22,20      -       -       -       -
     NI  28538 Stroot, Michael         87 TV Rütenbrock            o.g.V.
                     -       -       -       -       -       -


  Speerwurf m J B 700 g                              11.01.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV- Jugendmeister 2004
     NI  27115 Brümmer, Tobias         89 LG Braunschweig           50,49
                  43,74   44,83   49,15   48,01   50,49      -
  2. NI  25547 Cordes, Sascha          87 TSV Wiepenkathen          49,81
                  45,01      -    48,55   49,81      -       -
  3. NI  26067 Engelmann, Jens-Philipp 88 SV Friedrichsfehn         49,43
                  45,92   46,04      -    49,43      -    40,52
  4. NI  27802 Bogdan, Oleg            87 LG Hannover               46,55
                  46,09      -    46,55   41,74      -    40,51
  5. BR        Schröder, Sven          88 SV Werder Bremen          42,96
                  42,96   41,70   41,76   40,95   41,94      -
  6. NI  24602 Stolper, Daniel         88 TSV Eintr. Bückeber       42,84
                  40,33   41,15   40,91   42,84      -       -
  7. NI  28539 Zibert, Paul            87 SV Groß Hesepe            27,60
                  27,60      -       -       -       -       -



Anfang


Weibliche Jugend B

  Diskuswurf w J B 1 kg                              11.01.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV- Jugendmeisterin 2004
     NI  26906 Junker, Ann- Christin   88 MTV Aurich                31,63
                  28,94   31,63   28,57   27,60   27,91   29,48
  2. NI  25804 Mangels, Theresa        88 TuS Alfstedt              27,95
                  27,95   27,34   26,89   25,08      x    27,04
  3. NI  22834 Müller, Daniela         87 LG Braunschweig           26,98
                  25,95   26,98   26,48   26,20   25,72   26,41
  4. NI  25559 Dahms, Sandra           89 LG Einbeck                20,91
                  20,85   20,91   18,12      x    19,86   19,94
     NI  24561 Kroj, Karen             88 LG Braunschweig          o.g.V.
                     x       x       x       x       x       -


  Hammerwurf w J B 4 kg                              11.01.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV- Jugendmeisterin 2004
     NI  25475 Pohl, Daniela           87 SV Holtland               48,45
                  48,45   29,06   35,55      x       x       x
  2. NI  25558 Müller, Theresa         89 LG Einbeck                39,40
                  39,40      x       x    38,05   37,40      x
  3. NI  23834 Bischoff, Julia         88 VfL Wolfsburg             33,21
                  31,37      x    33,21   31,27   30,18   31,62


  Speerwurf w J B 600 g                              11.01.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV- Jugendmeisterin 2004
     NI  22092 Wiebusch, Kristin       87 VfL Stade                 41,54
                  40,40   41,54   40,04   41,18   38,92   37,67
  2. NI  22093 Quell, Romina           87 TSV Wiepenkathen          37,38
                  33,95   37,38   34,80      -    32,16      -
  3. NI  26473 Krüger, Johanna         88 SV Friedrichsfehn         32,89
                  29,01   28,99   32,89      -    26,83   29,14
  4. NI  22834 Müller, Daniela         87 LG Braunschweig           28,51
                  25,22   26,85   26,80   28,51      -    28,26
  5. NI  24561 Kroj, Karen             88 LG Braunschweig           19,75
                  19,18      -    19,75      -       -    18,87
     NI        Kahrs, Anne Kathrin     87 TuS Alfstedt               n.a.
                   n.a.



Anfang


Schülerinnen A W14

  Hammerwurf Schi A W14 3 kg                         11.01.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1


     außer Wertung
     NI        Nannen, Mareike         90 SV Holtland               39,35
                  33,51   36,04   39,35      x       x    37,33



Anfang


Senioren M30

  Diskuswurf Sen. M30 2 kg                           11.01.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1


     außer Wertung
     NI        Suelmann, Gerd          70 TV Rütenbrock             28,44
                  25,64      x    28,44   25,83   26,53      x


  Hammerwurf Sen. M30 7.26 kg                        11.01.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1


     außer Wertung
     NI        Suelmann, Gerd          70 TV Rütenbrock             32,72
                     -       -    28,91      -       -    32,72



Anfang


Senioren M35

  Diskuswurf Sen. M35 2 kg                           11.01.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1


     außer Wertung
     NI        Pahl, Ralf              68 TV Rütenbrock             30,62
                  27,49      -    30,01      -       -    30,62


  Hammerwurf Sen. M35 7.26 kg                        11.01.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1


     außer Wertung
     NI        Pahl, Ralf              68 TV Rütenbrock             38,19
                     -    33,64   31,93   35,55      -    38,19



Anfang


Senioren M40

  Diskuswurf Sen. M40 2 kg                           11.01.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1


     außer Wertung
     NI        Kieras, Günter          61 TV Rütenbrock             38,29
                  33,96   36,56      -    35,78   36,24   38,29


  Hammerwurf Sen. M40 7.26 kg                        11.01.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1


     außer Wertung
     NI        Kieras, Günter          61 TV Rütenbrock             45,24
                  42,38   41,51   43,28   43,07   45,24      -



Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.31-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ergebnisse (LM + a.W.)      (Presse)-Berichte (Extra-Seite)       Home-Page des NLV       Home-Page des BLV       Nach oben       Zur Startseite
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------