LM-Langstrecken/Langstaffeln (NLV+BLV) in Einbeck am 27.4.2003

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ergebnisliste            (Presse)-Berichte (Extra-Seite)            Zur Startseite
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Niedersächsischer Leichtathletik-Verband NLV-/BLV-Meisterschaften Langstrecke / Langstaffeln Männer, Frauen, Junioren am 27.04.2003 in Einbeck - Stadion Schützenstraße



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Junioren Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler C M10 Schüler C M11 Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen C W10 Schülerinnen C W11 Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 Senioren M35 Seniorinnen W35 Senioren M40 Seniorinnen W40 Senioren M45 Seniorinnen W45 Senioren M50 Senioren M55 Senioren M60 Senioren M65

Männer

  10000 m Männer                                     27.04.2003
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV - Meister 2003
     NI   1086 Austin-Kerl, Jürgen     70 LG Göttingen           30:19,46
  2. NI   1642 Burger, Mario           67 LG Braunschweig        30:52,88
  3. NI  16087 Schwarzbach, Dirk       81 TSV Kirchdorf          31:09,81
  4. NI  12793 Mäusner, Frank          65 TSV Kirchdorf          32:43,85
  5. NI    962 Steinke, Peter          70 TV Norden              32:46,19
  6. BR  12576 Naue, Torsten           65 LG Bremen-Nord         32:58,47
  7. NI  20817 Assmann, Ingo           79 TuRa Melle             33:03,33
  8. NI    903 Cordes, Uwe             65 LG Kreis Verden        33:03,78
  9. NI  21094 Narloch, Ulf            81 TSV Kirchdorf          33:05,38
 10. NI  27690 Beermann, Oliver        78 TuS Wunstorf           33:06,69
 11. NI   3370 Raupach, Bernd          70 SG Misburg             33:09,71
 12. NI  15970 Schenker, Frerk         80 LG Göttingen           33:19,41
 13. BR  12576 Berg, Ivo               79 Bremer LT              33:24,26
 14. NI  14007 Giesler, Christian      77 LG Göttingen           33:28,54
 15. NI  16020 Benne, Yarim            77 TSV Kirchdorf          33:45,92
 16. NI  24521 Heyen, Manuel           83 LG Einbeck             39:46,13
     NI   3422 Pingpank, Markus        64 TSV Kirchdorf             aufg.
     NI  25002 Moog, Ralf              65 LG Osterode               aufg.


  3 x 1000 m Staffel Männer                          27.04.2003
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV - Meister 2003
     NI        LG Göttingen                                       7:33,89
       14584 Menzel, Henrik  79 ; 7433 Müller, Ingo  78
        5148 Dessi, Sascha  73

  2. NI        LG Braunschweig                                    7:34,56
       21111 Striegler, Bernd  79 ; 27260 Rüffer, Christophe  81
       13993 Herbst, Michael  80

  3. NI        Hannover 96                                        8:02,07
        9007 Lischitzki, Dirk  78 ; 27258 Nierychlo, Michael  81
       10489 Wittig, Jens  76

  4. NI        LG Göttingen I                                     8:19,83
       11346 Höffker, Michael  78 ; 9953 Schulz, Marcel  79
        1908 Weber, Dietmar  68



Anfang


Frauen

  10000 m Frauen                                     27.04.2003
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV - Meisterin 2003
     NI  25937 Kahmann, Kerstin        73 OFV Ostercappeln       36:36,74
  2. NI  14205 Raabe, Maureen          82 LG Göttingen           39:30,33
  3. NI  27612 Nemecek, Tanja          73 LG Göttingen           42:11,65


  3 x 800 m Staffel Frauen                           27.04.2003
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV - Meister 2003
     NI        LG Nordheide                                       6:53,01
       11437 Sjögrehn, Sarah  78 ; 12693 Ludolph, Birte  81
        8890 Hahn, Alexandra  78

  2. NI        LG Hannover                                        7:07,31
       27625 Ullrich, Katja  84 ; 8158 Hennig, Hjördis  77
       23703 Kock, Julia  79

  3. NI        LG Osnabrück                                       7:11,07
       19833 Schweer, Jana  85 ; 4652 Wollherr, Magdalen  76
        6791 Kuhlmann, Sarah  77

  4. BR        SV Werder Bremen                                   7:22,84
        2500 Lohmann, Jessica  81 ; 2501 Loock, Jana  83
        2501 Bruns, Nora  84

  5. NI        LG Göttingen I                                     7:30,24
       27612 Nemecek, Tanja  73 ; 17390 Fenner, Antje  65
       23708 Berndt, Christine  82



Anfang


Junioren

  3 x 1000 m Staffel Junioren                        27.04.2003
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV - Meister 2003
     NI        LG Nordheide                                       7:46,04
       18234 Supplieth, Robert  82 ; 14988 Lehmann, Christian  81
       18872 Gutzeit, Jan Marti  83

  2. NI        TuRa Melle                                         8:20,31
       20872 Belt, Christian  85 ; 17870 Keil, Axel  82
       27029 Kusainov, Ruslan  85



Anfang


Männliche Jugend A

  5000 m m J A                                       27.04.2003
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV - Jugendmeister 2003
     NI  17886 Fritze, Holger          85 LG PSV Uelzen/MTV B    15:56,48
  2. NI  18826 Bergmann, Hannes        84 TSV Kirchdorf          15:56,75
  3. NI  22420 Schumann, Timo          85 DSC Oldenburg          16:00,55
  4. NI  25957 Jäkel, Kersten          84 LG PSV Uelzen/MTV B    16:03,31
  5. NI  23418 Eils, Torben            84 BV Garrel              16:17,67
  6. NI  21958 Bergmann, Max           85 TSV Kirchdorf          16:31,84
  7. NI  27029 Kusainov, Ruslan        85 TuRa Melle             16:33,21
  8. NI  27138 Kindervater, Jonas      85 SVG GW Bad Gandersh    17:26,49



Anfang


Weibliche Jugend A

  5000 m w J A                                       27.04.2003
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV - Jugendmeisterin 2003
     NI        Muselkamp, Lea          86 VfL Lingen             18:11,63
  2. NI  19382 Radtke, Franziska       84 LG Hannover            19:42,11
  3. NI  27039 Chvalova, Lenka         85 TuRa Melle             20:06,97
  4. NI  24558 Cronjäger, Claudia      84 LG Osterode            20:35,09



Anfang


Männliche Jugend B

  5000 m m J B                                       27.04.2003
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV - Jugendmeister 2003
     NI  22883 Raabe, Johannes         87 TSV Kirchdorf          15:41,47
  2. NI  24131 Otting, Thomas          87 SV Concordia Emsbür    15:57,37
  3. NI  23861 Müller, Vitali          86 SG Essen-Garthe        16:03,75
  4. NI  22418 Maurer, Viktor          86 SG Essen-Garthe        16:28,74
  5. NI  23926 Dust, Stefan            86 SV Concordia Emsbür    16:39,86
  6. NI  22094 Meyer, Alan             86 SG Essen-Garthe        16:50,78
  7. NI  25894 Hilbig, Marcel          87 VfL Wolfsburg          17:15,70
  8. NI  25025 Rettstadt, Jan          86 TSV Kirchdorf          17:35,66
  9. NI  25443 Haase, Lars-Henrik      87 LG Kreis Verden        17:35,69
 10. NI  27535 Klein, Thiemo           87 LG Kreis Verden        18:05,08
 11. NI  25536 Stolterfoth, Björn      87 Garbsener SC           18:11,22
 12. NI  26417 Kaddatz, Julian         86 Garbsener SC           18:17,15
 13. NI  27079 Domeracki, Daniel       86 DSC Oldenburg          18:17,56
 14. NI  24428 Wetzel, Stefan          86 TuS Rotenburg          18:27,01
 15. BR  12576 Schmidt, Dirk           86 SV Werder Bremen       18:40,49
 16. BR  12576 Skalecki, Marian        87 SV Werder Bremen       18:41,15
 17. BR  12576 Möbeus, Matthias        86 LG Bremen-Nord         18:54,57
 18. NI  26053 Onken, Heinz-Helmut     87 LG Ihrhove/Warsings    18:58,61
 19. NI  25047 Kaiser, Chris           86 TuRa Melle             19:56,73



Anfang


Weibliche Jugend B

  3000 m w J B                                       27.04.2003
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV - Jugendmeisterin 2003
     NI        Schwennen, Cornelia     87 SV Concordia Emsbür    10:32,30
  2. BR        Steinemann, Natalie     87 SV Werder Bremen       11:21,36
  3. NI  23337 Friesen, Heike          86 VfL Lingen             11:24,42
  4. NI  26270 Kalinski, Kira          87 LG Hannover            11:27,11
  5. NI  24923 Herzog, Katharina       87 STV Barßel             11:30,47
  6. NI  26196 Buhr, Lorina            87 LG Nordheide           11:38,55
  7. NI  21279 Bludau, Sirkka          87 LG Osnabrück           12:11,16
  8. NI  22880 Kahn, Tabea             87 TSG Bad Harzburg       12:20,58
  9. NI  24922 Maaß, Mareike           87 STV Barßel             13:26,57
 10. BR  12576 Buggel, Maike           86 LG Bremen-Nord         14:02,13
 11. NI  20262 Sander, Theda           87 LG Altes Amt           14:34,10
 12. NI        Richter, Monique        87 LAV Alfeld             16:59,49



Anfang


Schüler C M10

  2000 m Schü C M10                                  27.04.2003
   Endlauf

  1. NI        Bertram, Malte          93 LG Einbeck              8:25,55



Anfang


Schüler C M11

  2000 m Schü C M11                                  27.04.2003
   Endlauf

  1. NI        Stümpel, Maurice        92 Garbsener SC            7:16,99



Anfang


Schüler B M12

  2000 m Schü B M12                                  27.04.2003
   Endlauf

  1. NI        Kuckuck, Gage           91 SG Rodenberg            7:11,14
  2. NI  24481 Eckert, Robin           91 TuS Wunstorf            7:22,89
  3. NI        Römermann, Tamino       91 LG Einbeck              7:38,03
  4. NI        Kaun, Niels             91 Garbsener SC            7:45,33
  5. NI        Sprecher, Eike          91 LG Einbeck              8:19,59
  6. NI        Dreyer, Sebastian       91 LG Einbeck              8:27,23



Anfang


Schüler B M13

  2000 m Schü B M13                                  27.04.2003
   Endlauf

  1. NI  25507 Juretzko, Alexander     90 Garbsener SC            6:54,92
  2. NI  22982 Nirmalan, Ajinthan      90 LG Greene/Naensen       7:27,81
  3. NI  23826 Schnute, Joost          90 SVG GW Bad Gandersh     7:31,61
  4. NI        Hirschberg, Daniel      90 LG Einbeck              8:08,32



Anfang


Schüler A M14

  3000 m Schü A M14                                  27.04.2003
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV - Schülermeister 2003
     NI  27468 Gerschler, Kenneth      89 TSV Gnarrenburg         9:50,68
  2. NI  26194 Rehr, Dennis            89 LG Nordheide           10:30,89
  3. NI  21506 Brümmer, Jan            89 TuS Haren              10:37,98
  4. NI  26679 Graeber, Thomas         90 LG Göttingen           10:39,11
  5. NI  27551 Ruhl, Paul              89 SG Essen-Garthe        10:42,88
  6. NI  27154 Götze, Tobias           89 LG Weserbergland       10:43,89
  7. NI  27237 Hilbert, Cristopher     89 Garbsener SC           10:44,43
  8. NI  27370 van Heuveln, Sönke      90 TuS Weener             10:46,31
  9. NI  26245 Eichinger, Christian    89 SV Lemwerder           11:31,77
 10. BR  12576 Igelmann, Hendrik       89 SV Werder Bremen       11:44,39



Anfang


Schüler A M15

  3000 m Schü A M15                                  27.04.2003
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV - Schülermeister 2003
     NI  23698 Ludolph, Sören          88 LG Nordheide            9:13,83
  2. NI  24851 Graeber, Steffen        88 LG Göttingen            9:25,39
  3. NI  25332 von Wartburg, Geronimo  88 LG Kreis Verden         9:31,17
  4. NI  26429 Kühling, Fabian         88 BV Garrel               9:41,90
  5. NI  26340 Schweer, Jannek         88 OFV Ostercappeln        9:44,20
  6. NI  25043 Schneiders, Ingo        88 LC Nordhorn             9:49,92
  7. NI  25667 Gunga, Florian          88 SV Germania Helstor    10:01,77
  8. NI  26052 Onken, Jan-Gerhard      88 SV Warsingsfehn        10:03,91
  9. NI  26271 Schneiders, Marcel      88 LC Nordhorn            10:15,35
 10. NI  27315 Haas, Jonathan          88 Eintracht Hildeshei    10:16,61
 11. NI  18870 Gutzeit, Nils Lasse     88 LG Nordheide           10:26,23
 12. NI  23673 Neubauer, Max           88 LG Nordheide           10:28,69
 13. NI  26318 Asche, Joost            88 MTV Soltau             10:35,49
 14. NI  27072 Champignon, Philip      88 LG Einbeck             10:56,91
 15. NI  25916 Delija, Valon           88 LG Altes Amt           10:58,28
 16. NI  26727 Wiechmann, Steffen      88 SV Warsingsfehn        10:59,95
 17. BR  12576 Lorenz, Malte           88 Bremer LT              11:49,91
 18. BR  12576 Kollhoff, Niclas        88 Bremer LT              11:49,92
     NI  26092 Lubanski, Matthias      88 TV Jahn Wolfsburg         aufg.



Anfang


Schülerinnen C W10

  2000 m Schi C W10                                  27.04.2003
   Endlauf

  1. NI        Heiler, Mareike         93 MTV Moringen            8:00,03



Anfang


Schülerinnen C W11

  2000 m Schi C W11                                  27.04.2003
   Endlauf

     BR        Bieser, Sarischa        92 Bremer LT/TVDB Brem        n.a.



Anfang


Schülerinnen B W12

  2000 m Schi B W12                                  27.04.2003
   Endlauf

  1. NI  27334 Stakemann, Josefine     91 SC Langenhagen          7:55,67
  2. NI  27292 Pape, Maxie             91 TSV Jahn Dörrigsen      8:09,52
  3. NI        Elsner, Kristina        91 Garbsener SC            8:12,64



Anfang


Schülerinnen B W13

  2000 m Schi B W13                                  27.04.2003
   Endlauf

  1. NI  27495 Raukuc, Anna            90 SV Emden-Harsweg        7:35,35
  2. NI        Helmer, Kathrin         90 LG Weserbergland        8:10,58



Anfang


Schülerinnen A W14

  2000 m Schi A W14                                  27.04.2003
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV - Schülermeisterin 2003
     NI  23210 Eckert, Nadine          89 TuS Wunstorf            6:59,86
  2. NI  24930 Birkemeyer, Sonja       89 LG Osnabrück            7:01,77
  3. NI  27481 Kock, Maren             90 VfL Lingen              7:04,28
  4. NI  27520 Onken, Griet-Mara       90 SV Warsingsfehn         7:23,59
  5. NI  24791 Müller, Christina       89 LG Eichsfeld            7:31,28
  6. NI  27553 Ruhl, Julia             90 SG Essen-Garthe         7:32,03
  7. NI  25559 Dahms, Sandra           89 LG Einbeck              7:47,12
  8. NI  26619 Lenger, Sarah           89 TuRa Melle              7:49,57
  9. NI  27450 Kortenbrock, Marina     90 SG Essen-Garthe         8:01,53
 10. NI  27552 Meyer, Janna            90 SG Essen-Garthe         8:03,26
 11. NI  25341 Herzog, Anne            89 STV Barßel              8:05,89
 12. NI  27509 Tiedemann, Sarah        89 TuRa Melle              8:06,84
 13. NI  23917 Hartmann, Isabell       89 LG Eichsfeld            8:09,22
 14. NI  27482 Warning, Lisa           90 VfL Lingen              8:12,43
 15. NI        Richter, Nicole         89 LAV Alfeld              9:54,92



Anfang


Schülerinnen A W15

  2000 m Schi A W15                                  27.04.2003
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV - Schülermeisterin 2003
     NI  24549 Bültena, Wiebke         88 MTV Aurich              7:02,76
  2. NI  23301 Barkhoff, Marina        88 Fortuna Wirdum          7:14,55
  3. NI  23836 Dominguez, Nadia        88 TV Jahn Wolfsburg       7:19,39
  4. NI  26098 Brandes, Nadine         88 MTV Soltau              7:28,17
  5. NI  25074 Peters, Annike          88 SV Emden-Harsweg        7:31,31
  6. NI  23230 Klingebiel, Jana        88 LG Eichsfeld            7:53,11
  7. NI  26166 Heine, Dorothea         88 TuSpo Bad Münder        7:53,62



Anfang


Senioren M35

  5000 m Sen. M35                                    27.04.2003
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV - Seniorenmeister 2003
     NI    373 Colsmann, Frank         66 MTV Müden/Örtze        16:00,48
  2. NI   1784 Huth, Kai-Uwe           64 SV Germania Helmste    16:32,02
  3. NI  23425 Sauthoff, Dietmar       64 TSV Jahn Dörrigsen     16:58,90
  4. NI  13588 Weisgerber, Frank       68 SVG Groß Bülten        17:04,47
  5. BR  12576 Friedenberg, Bernhard   64 LG Bremen-Nord         17:37,57



Anfang


Seniorinnen W35

  5000 m Sen. W35                                    27.04.2003
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV - Seniorenmeisterin 2003
     NI        Albrecht, Frauke        68 SV Germania Helstor    21:51,78
  2. NI  26337 Haake, Karin            64 Garbsener SC           21:57,51
  3. NI  25819 Brandes, Anke           67 SV Germania Helmste    22:59,68



Anfang


Senioren M40

  5000 m Sen. M40                                    27.04.2003
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV - Seniorenmeister 2003
     NI   1377 Helmboldt, Rolf         62 TSV Eintracht Hittf    15:55,35
  2. NI  13538 Pikutzki, Claus         60 OFV Ostercappeln       16:36,15
  3. NI  20398 Ruminski, Thomas        60 SVE Hiddestorf         16:50,37
  4. NI  13866 Braune, Albrecht        60 TG Northeim            17:10,26
  5. NI   8555 Eggert, Thomas          63 TSV Eintracht Hittf    17:28,83
  6. NI   1952 Schwerthelm, Frank      62 LG Osterode            17:51,80
  7. NI   1196 Kratz, Stefan           62 LG Osterode            18:07,33



Anfang


Seniorinnen W40

  5000 m Sen. W40                                    27.04.2003
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV - Seniorenmeisterin 2003
     NI  14062 Kuhlenkamp, Sylvia      62 Garbsener SC           19:36,08
  2. NI  26244 Eichinger, Anke         63 SV Lemwerder           21:55,28



Anfang


Senioren M45

  5000 m Sen. M45                                    27.04.2003
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV - Seniorenmeister 2003
     BR  12576 Memering, Bernhard      56 Bremer LT              16:34,18
  2. NI   1366 Behrens, Rainer         57 LG Osterode            16:35,30
  3. NI   7044 Eijsink, Nico           57 LAV Zeven              17:05,31
  4. NI  26827 Kassner, Uwe            57 LG Göttingen           17:44,53
  5. NI        Vollmer, Manfred        57 LG Einbeck             19:25,35
  6. NI  23296 Barkhoff, Johann        56 Fortuna Wirdum         20:05,41
     NI   1008 Graeber, Dr. Wilhelm    55 LG Göttingen              aufg.



Anfang


Seniorinnen W45

  5000 m Sen. W45                                    27.04.2003
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV - Seniorenmeisterin 2003
     NI   4846 Asche, Angelika         52 LG Hannover            20:16,81
  2. NI  10443 Bezold, Hannelore       49 LG Göttingen           20:42,42
  3. NI   9726 Gebauer, Elisabeth      54 LG Eichsfeld           21:00,71
  4. NI  12461 Hilgert, Hannelore      51 LG Hannover            24:38,43
     NI    309 Meyer, Sigrid           46 LG Weserbergland           n.a.



Anfang


Senioren M50

  5000 m Sen. M50                                    27.04.2003
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV - Seniorenmeister 2003
     NI   7532 Knobel, Karl-Heinz      53 TV Norden              18:20,43
  2. NI  18385 Klefmann, Jürgen        51 Post-SV Holzminden     19:43,93
  3. NI  22137 Saathoff, Hinrich       52 Fortuna Wirdum         20:11,00
     NI   9005 Schulz, Christian       49 SV Germania Helstor       aufg.



Anfang


Senioren M55

  5000 m Sen. M55                                    27.04.2003
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV - Seniorenmeister 2003
     NI   1889 Fürle, Dietrich         45 SVG GW Bad Gandersh    18:36,21
  2. NI  19496 Grave, Georg            48 VfL Lingen             18:42,98
  3. NI   3377 Rischmüller, Gerhard    48 TK Jahn Sarstedt       19:13,96
  4. NI   4847 Gerner, Hans-Joachim    47 TuS Ricklingen         19:19,30
  5. NI  22165 Sieckmann, Wilfried     44 DJK Sparta Langenha    20:29,37
  6. NI        Junghans, Peter         46 SVG GW Bad Gandersh    23:09,83



Anfang


Senioren M60

  5000 m Sen. M60                                    27.04.2003
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV - Seniorenmeister 2003
     NI  14935 Ostendorf, Manfred      43 VfL Oldenburg          17:42,49
  2. NI    295 Bublitz, Manfred        39 LG Weserbergland       18:38,09
  3. NI  16981 Sonnenberg, Dietrich    41 Post-SV Holzminden     23:07,33



Anfang


Senioren M65

  5000 m Sen. M65                                    27.04.2003
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV - Seniorenmeister 2003
     NI   3444 Schmidt, Karl           36 DJK Sparta Langenha    19:23,05
  2. NI   6770 Giesbert, Günther       38 TSV Burgdorf           19:29,86
  3. NI  25099 Maaß, Hartmut           37 LLG Springe            19:47,32
  4. BR  12576 Petereit, Kurt          38 ATSV Habenhausen Br    20:00,65
  5. NI   5964 Ritter, Siegfried       38 Eintracht Hildeshei    20:29,80
  6. NI   3626 Wehrmann, Wilhelm       34 Post-SV Holzminden     20:33,83
  7. NI  12462 Hilgert, Wolfgang       37 LG Hannover            21:03,46
  8. NI    370 Colsmann, Helmut        37 TuS Celle              21:05,58
  9. NI    302 Kallikat, Horst         38 LG Weserbergland       21:17,23
 10. NI   3441 Reiners, Hans-Werner    34 LG Einbeck             21:41,75
 11. NI    477 Fischer, Wilfried       38 LAV Alfeld             21:48,50
 12. NI   3605 Bettermann, Edgar       36 Post-SV Holzminden     22:24,60



Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ergebnisliste            (Presse)-Berichte (Extra-Seite)            Nach oben             Zur Startseite
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------