.

LM-Einzel (Männer/Frauen) / LM-Hindernis/Langstaffeln (Jugend A/B)
in Hameln am 31. Mai / 1. Juni 2003

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ergebnisliste            (Presse)-Berichte (Extra-Seite)            Zur Startseite
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



Niedersächsischer Leichtathletik-Verband NLV-/BLV-Meisterschaften Einzel Männer,Frauen /Hindernis, Langstaffeln Jugend am 31.05./1.06.2003 in Hameln - Weserberglandstadion



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend A Weibliche Jugend B VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  100 m Männer                                       31.05.2003
    1. Vorlauf                     Wind   -1.9

  1. NI  11034 Stolz, Christoph        80 VfL Wolfsburg             11,24 Q
  2. NI  19745 Bresemann, Dennis       84 LG Wilhelmshaven          11,45 Q
  3. NI  13850 Will, Florian           81 TSV Burgdorf              11,49 Q
  4. NI  26254 Figura, Lars            76 VfL Wolfsburg             11,50 q
  5. NI   7478 Lucya, Rafael           78 VfL Wolfsburg             11,60 q
  6. BR 250116 Schwarz, Rene           83 SV Werder Bremen          11,81


  100 m Männer                                       31.05.2003
    2. Vorlauf                     Wind   -1.0

  1. NI  19482 Müller, Timm            84 LAV Zeven                 11,12 Q
  2. NI  13769 Schulze, Rainer         81 LG Wilhelmshaven          11,14 Q
  3. NI  12148 Volkmann, André         77 VfL Wolfsburg             11,30 Q
  4. NI  17741 Seinschedt, Lars        80 LG Wilhelmshaven          11,54 q
  5. NI   5719 Basista, Michael        76 LG Braunschweig           11,59 q
  6. BR 170021 Knapp, Joachim          73 TuS Huchting Bremen       12,13


  100 m Männer                                       31.05.2003
    3. Vorlauf                     Wind   -2.1

  1. NI  21860 Johnson, John           80 VfL Wolfsburg             11,13 Q
  2. NI  18005 Ruchel, Lars            80 LG Wilhelmshaven          11,43 Q
  3. NI  13644 Busse, Jörg             81 Eintracht Hildeshei       11,44 Q
  4. NI  19282 Jokel, Kim-Christoph    83 TV Langen                 11,47 q
  5. BR 120040 Mohr, Albert            80 Bremer LT                 11,76
  6. BR 190045 Haas, Andreas           68 LG Bremen-Nord            12,43


  100 m Männer                                       31.05.2003
   Endlauf                         Wind   -1.1

  1.     und NLV-/BLV-Meister 2003
     NI  21860 Johnson, John           80 VfL Wolfsburg             10,86
  2. NI  13769 Schulze, Rainer         81 LG Wilhelmshaven          11,00
  3. NI  19482 Müller, Timm            84 LAV Zeven                 11,02
  4. NI  11034 Stolz, Christoph        80 VfL Wolfsburg             11,14
  5. NI  12148 Volkmann, André         77 VfL Wolfsburg             11,25
  6. NI  18005 Ruchel, Lars            80 LG Wilhelmshaven          11,27
  7. NI  19745 Bresemann, Dennis       84 LG Wilhelmshaven          11,29
  8. NI  13644 Busse, Jörg             81 Eintracht Hildeshei       11,41


  200 m Männer                                        1.06.2003
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. NI  13850 Will, Florian           81 TSV Burgdorf              22,51
  2. NI  17741 Seinschedt, Lars        80 LG Wilhelmshaven          22,55
  3. NI  19282 Jokel, Kim-Christoph    83 TV Langen                 22,73
  4. BR 250116 Schwarz, Rene           83 SV Werder Bremen          22,97
  5. NI  20053 Müller, Torsten         78 Garbsener SC              22,99


  200 m Männer                                        1.06.2003
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.3

  1. NI  19482 Müller, Timm            84 LAV Zeven                 21,68
  2. NI  12148 Volkmann, André         77 VfL Wolfsburg             21,87
  3. NI  12403 Müller, Tobias          77 Hannover 96               22,69
  3. NI   8047 Oblong, Rene            76 LG Weserbergland          22,69
  5. NI  17926 Lodziak, Stefan         82 LG Weserbergland          23,06


  200 m Männer                                        1.06.2003
    3. Zeitlauf                    Wind   -0.1

  1. NI  13769 Schulze, Rainer         81 LG Wilhelmshaven          21,85
  2. BR 250115 Fabrizius, Andrei       83 SV Werder Bremen          21,93
  3. NI  18005 Ruchel, Lars            80 LG Wilhelmshaven          22,22
  4. NI  26254 Figura, Lars            76 VfL Wolfsburg             22,23
  5. NI   5719 Basista, Michael        76 LG Braunschweig           22,60


  200 m Männer                                        1.06.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und NLV-/BLV-Meister 2003
     NI  19482 Müller, Timm            84 LAV Zeven                 21,68
  2. NI  13769 Schulze, Rainer         81 LG Wilhelmshaven          21,85
  3. NI  12148 Volkmann, André         77 VfL Wolfsburg             21,87
  4. BR 250115 Fabrizius, Andrei       83 SV Werder Bremen          21,93
  5. NI  18005 Ruchel, Lars            80 LG Wilhelmshaven          22,22
  6. NI  26254 Figura, Lars            76 VfL Wolfsburg             22,23
  7. NI  13850 Will, Florian           81 TSV Burgdorf              22,51
  8. NI  17741 Seinschedt, Lars        80 LG Wilhelmshaven          22,55
  9. NI   5719 Basista, Michael        76 LG Braunschweig           22,60
 10. NI   8047 Oblong, Rene            76 LG Weserbergland          22,69
 10. NI  12403 Müller, Tobias          77 Hannover 96               22,69
 12. NI  19282 Jokel, Kim-Christoph    83 TV Langen                 22,73
 13. BR 250116 Schwarz, Rene           83 SV Werder Bremen          22,97
 14. NI  20053 Müller, Torsten         78 Garbsener SC              22,99
 15. NI  17926 Lodziak, Stefan         82 LG Weserbergland          23,06


  400 m Männer                                       31.05.2003
    1. Zeitlauf

  1. NI  12403 Müller, Tobias          77 Hannover 96               50,19
  2. NI  20053 Müller, Torsten         78 Garbsener SC              50,62
  3. NI  14988 Lehmann, Christian      81 LG Nordheide              52,25
  4. NI  12970 Krahn, Holger           78 LG Braunschweig           52,32
  5. NI        Gerlee, Sascha          75 OTB Osnabrück             52,46
  6. BR 170150 Hiller, Manfred         60 TuS Huchting Bremen       53,04


  400 m Männer                                       31.05.2003
    2. Zeitlauf

  1. NI  26254 Figura, Lars            76 VfL Wolfsburg             48,01
  2. NI  23324 Frosch, Stephan         77 LG Osterode               49,04
  3. NI  26119 Knitsch, Alexander      73 VfL Wolfsburg             49,11
  4. BR 120040 Mohr, Albert            80 Bremer LT                 49,60
  5. NI  15329 Jemayai, Anouar         80 VfL Wolfsburg             49,95
  6. NI  17926 Lodziak, Stefan         82 LG Weserbergland          50,48


  400 m Männer                                       31.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und NLV-/BLV-Meister 2003
     NI  26254 Figura, Lars            76 VfL Wolfsburg             48,01
  2. NI  23324 Frosch, Stephan         77 LG Osterode               49,04
  3. NI  26119 Knitsch, Alexander      73 VfL Wolfsburg             49,11
  4. BR 120040 Mohr, Albert            80 Bremer LT                 49,60
  5. NI  15329 Jemayai, Anouar         80 VfL Wolfsburg             49,95
  6. NI  12403 Müller, Tobias          77 Hannover 96               50,19
  7. NI  17926 Lodziak, Stefan         82 LG Weserbergland          50,48
  8. NI  20053 Müller, Torsten         78 Garbsener SC              50,62
  9. NI  14988 Lehmann, Christian      81 LG Nordheide              52,25
 10. NI  12970 Krahn, Holger           78 LG Braunschweig           52,32
 11. NI        Gerlee, Sascha          75 OTB Osnabrück             52,46
 12. BR 170150 Hiller, Manfred         60 TuS Huchting Bremen       53,04


  800 m Männer                                       31.05.2003
    1. Zeitlauf

  1. NI  15239 Abraham, Malte          82 DSC Oldenburg           1:57,03
  2. NI  24931 Scheiter, Sebastian     80 LG Osnabrück            1:59,16
  3. NI  16960 Kuhlen, Georg           81 BV Garrel               1:59,62
  4. NI  22163 Schilling, Roman        83 TuS Syke                2:01,10
  5. BR        Ciftci, Hikmet          73 Bremer LT               2:01,31
  6. NI  27258 Nierychlo, Michael      81 Hannover 96             2:01,33
  7. NI  10737 Wilhelms, Marc          74 Lehrter SV              2:03,96
  8. NI   1614 Ude, Holger             61 Hannover 96             2:05,19


  800 m Männer                                       31.05.2003
    2. Zeitlauf

  1. NI  13993 Herbst, Michael         80 LG Braunschweig         1:53,70
  2. NI  23372 Laudenberg, Rainer      77 TSV Kirchdorf           1:54,06
  3. NI  18872 Gutzeit, Jan Martin     83 LG Nordheide            1:54,53
  4. NI  18984 Waldmann, Moritz        85 LG Hannover             1:55,39
  5. NI  10489 Wittig, Jens            76 Hannover 96             1:56,32
  6. NI  18234 Supplieth, Robert       82 LG Nordheide            1:56,70
  7. NI  16961 Kuhlen, Andreas         83 BV Garrel               1:57,09
  8. NI  14584 Menzel, Henrik          79 LG Göttingen            1:57,57
     NI   5148 Dessi, Sascha           73 LG Göttingen              aufg.


  800 m Männer                                       31.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und NLV-/BLV-Meister 2003
     NI  13993 Herbst, Michael         80 LG Braunschweig         1:53,70
  2. NI  23372 Laudenberg, Rainer      77 TSV Kirchdorf           1:54,06
  3. NI  18872 Gutzeit, Jan Martin     83 LG Nordheide            1:54,53
  4. NI  18984 Waldmann, Moritz        85 LG Hannover             1:55,39
  5. NI  10489 Wittig, Jens            76 Hannover 96             1:56,32
  6. NI  18234 Supplieth, Robert       82 LG Nordheide            1:56,70
  7. NI  15239 Abraham, Malte          82 DSC Oldenburg           1:57,03
  8. NI  16961 Kuhlen, Andreas         83 BV Garrel               1:57,09
  9. NI  14584 Menzel, Henrik          79 LG Göttingen            1:57,57
 10. NI  24931 Scheiter, Sebastian     80 LG Osnabrück            1:59,16
 11. NI  16960 Kuhlen, Georg           81 BV Garrel               1:59,62
 12. NI  22163 Schilling, Roman        83 TuS Syke                2:01,10
 13. BR        Ciftci, Hikmet          73 Bremer LT               2:01,31
 14. NI  27258 Nierychlo, Michael      81 Hannover 96             2:01,33
 15. NI  10737 Wilhelms, Marc          74 Lehrter SV              2:03,96
 16. NI   1614 Ude, Holger             61 Hannover 96             2:05,19
     NI   5148 Dessi, Sascha           73 LG Göttingen              aufg.


  1500 m Männer                                       1.06.2003
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Meister 2003
     NI  23324 Frosch, Stephan         77 LG Osterode             3:54,70
  2. NI  15078 Schlangen, Carsten      80 SV Union Meppen         3:54,83
  3. NI  18872 Gutzeit, Jan Martin     83 LG Nordheide            3:56,28
  4. NI  15239 Abraham, Malte          82 DSC Oldenburg           3:58,48
  5. NI  26970 Wessel, Maximilian      85 LG Braunschweig         4:02,00
  6. NI  10489 Wittig, Jens            76 Hannover 96             4:09,96
  7. BR        Ciftci, Hikmet          73 Bremer LT               4:11,61
     NI  25641 Chirkov, Maksym         83 LG Braunschweig           aufg.
     NI        Grüne, Benjamin         79 TSV Kirchdorf              n.a.

     außer Wertung
     NRW       Müller, Michael         81 TV Wattenscheid         3:59,91
     SH        Moeller, Lars           80 LG Wedel Pinnenberg        n.a.


  5000 m Männer                                      31.05.2003
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Meister 2003
     NI   7433 Müller, Ingo            78 LG Göttingen           14:51,35
  2. NI   3422 Pingpank, Markus        64 TSV Kirchdorf          14:57,94
  3. NI    348 Bock, Christian         72 LG Weserbergland       15:08,56
  4. NI  16087 Schwarzbach, Dirk       81 TSV Kirchdorf          15:18,38
  5. NI  22470 Paetzke, Christoph      83 DSC Oldenburg          15:24,18
  6. BR 190436 Oude-Aost, Jan          79 LG Bremen-Nord         15:41,55
  7. NI   3370 Raupach, Bernd          70 SG Misburg             15:45,41
  8. BR        Krage, Jens Uwe         65 Bremer LT              15:54,95
  9. NI    903 Cordes, Uwe             65 LG Kreis Verden        15:58,88
 10. NI  25002 Moog, Ralf              65 LG Osterode            15:59,78
 11. NI   1377 Helmboldt, Rolf         62 TSV Eintracht Hittf    16:11,02
 12. NI  16020 Benne, Yarim            77 TSV Kirchdorf          16:12,52
 13. NI  14007 Giesler, Christian      77 LG Göttingen           16:31,49
 14. NI  25462 Wilshusen, Matthias     70 MTV Wolfenbüttel       16:34,62
 15. NI  26345 Wienecke, Thorsten      71 LG Göttingen           16:38,97
 16. NI   1261 Peters, Detlef          62 TSV Eintracht Hittf    16:49,96
 17. NI  26125 Kempa, Ralf             69 LG Göttingen           16:53,61
     NI    373 Colsmann, Frank         66 MTV Müden/Örtze           aufg.
     NI   7729 Strotmann, Matthias     74 LG Braunschweig           aufg.
     NI  15970 Schenker, Frerk         80 LG Göttingen              aufg.
     NI   3478 Grote, Dr. Karsten      68 TuS Ricklingen            aufg.
     NI  21094 Narloch, Ulf            81 TSV Kirchdorf             aufg.
     NI 564849 Valentin, Jörg          62 TV Norden                  n.a.


  110 m Hürden Männer 1.067m                          1.06.2003
    1. Vorlauf                     Wind   -0.9

  1. NI   8567 Griese, Dennis          77 TV Langen                 14,85 Q
  2. NI   4880 Haslbeck, Martin        77 LG Hannover               14,89 q
  3. NI  12141 Bähre, Marcel           78 LG Hannover               14,93 q
  4. NI  17686 Eggersglüß, Jan-Kristof 82 TSV Neustadt              15,84 q
  5. NI   1583 Münkel, Karsten         65 Garbsener SC              16,05 q
  6. NI  17553 Göbel, Sascha           83 Hannover 96               18,21 q
     NI        Schwarzer, Helge        85 LG Wennigsen/Egesto        n.a.


  110 m Hürden Männer 1.067m                          1.06.2003
   Endlauf                         Wind   +0.6

  1.     und NLV-/BLV-Meister 2003
     NI   8567 Griese, Dennis          77 TV Langen                 14,46
  2. NI   4880 Haslbeck, Martin        77 LG Hannover               14,60
  3. NI  17553 Göbel, Sascha           83 Hannover 96               15,73
  4. NI   1583 Münkel, Karsten         65 Garbsener SC              15,83
  5. NI  17686 Eggersglüß, Jan-Kristof 82 TSV Neustadt              25,55
     NI  12141 Bähre, Marcel           78 LG Hannover               disq.


  400 m Hürden Männer 0.914m                         31.05.2003
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Meister 2003
     BR        Wornart, Andriy         77 SV Werder Bremen          53,41
  2. NI  17545 Thimm, Martin           81 LG Weserbergland          54,19
  3. NI  22779 Tönjes, Manuel          83 SV Nordenham              55,66
  4. NI  17629 Burmeister, Christian   82 TV Langen                 57,57


  3000 m Hindernis Männer                             1.06.2003
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Meister 2003
     NI  18391 Jünemann, Dennis        81 LG Braunschweig         9:00,77
  2. NI  16087 Schwarzbach, Dirk       81 TSV Kirchdorf           9:21,74
  3. BR 190099 Naue, Torsten           65 LG Bremen-Nord         10:10,06
  4. NI   1908 Weber, Dietmar          68 LG Göttingen           10:25,86
  5. BR 190437 Reiter, Christian       69 LG Bremen-Nord         10:44,32
  6. NI   1366 Behrens, Rainer         57 LG Osterode            10:48,19
     NI   1196 Kratz, Stefan           62 LG Osterode               aufg.


  4 x 100 m Staffel Männer                           31.05.2003
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Meister 2003
     NI        VfL Wolfsburg                                        41,29
      21860 Johnson, John  80 ; 11034 Stolz, Christoph  80
      12148 Volkmann, André  77 ; 26254 Figura, Lars  76
  2. NI        LG Wilhelmshaven I                                   41,51
      19745 Bresemann, Dennis  84 ; 13769 Schulze, Rainer  81
      17741 Seinschedt, Lars  80 ; 18005 Ruchel, Lars  80
  3. BR        SV Werder Bremen                                     42,62
             Wornart, Andriy  77 ; 250116 Schwarz, Rene  83
      250018 Kelterborn, Olaf  80 ; 250115 Fabrizius, Andrei  83
  4. NI        LG Wilhelmshaven II                                  43,92
      20768 Ahrens, Timo  84 ; 19782 Güth, Andreas  85
      26729 Klibert, Tobias  84 ; 20767 Ahrens, Malte  84
  5. NI        LG Weserbergland                                     44,89
      27813 Löwens, Alexander  85 ; 17926 Lodziak, Stefan  82
      24345 Michalek, Martin  85 ; 21554 Bartels, Alexander  84
     BR        TuS Huchting Bremen                                  disq.
      170021 Knapp, Joachim  73 ; 170150 Hiller, Manfred  60
      170035 Hartwich, Sebastia  80 ; 170009 Damke, Jan-Erik  78


  4 x 400 m Staffel Männer                            1.06.2003
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Meister 2003
     NI        VfL Wolfsburg                                      3:15,91
      12148 Volkmann, André  77 ; 26119 Knitsch, Alexander  73
      15329 Jemayai, Anouar  80 ; 26254 Figura, Lars  76
  2. NI        LG Weserbergland                                   3:22,29
      17545 Thimm, Martin  81 ; 17926 Lodziak, Stefan  82
      22989 Schmidt, Danilo  84 ; 8047 Oblong, Rene  76
  3. NI        LG Braunschweig                                    3:25,06
      5719 Basista, Michael  76 ; 12970 Krahn, Holger  78
      13993 Herbst, Michael  80 ; 26970 Wessel, Maximilian  85
  4. BR        TuS Huchting Bremen                                3:37,48
      170150 Hiller, Manfred  60 ; 170009 Damke, Jan-Erik  78
      170035 Hartwich, Sebastia  80 ; 170056 Wiltschko, Jörg  78


  Hochsprung Männer                                  31.05.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Meister 2003
     NI  18935 Onnen, Eike             82 LG Hannover                2,20
  2. NI  24996 Crämer, Bela            79 TV Langen                  2,05
  3. NI  27886 Kaplan, Cihan           77 Hannover 96                1,96
  3. NI  25010 Seelhorst, Christian    84 OSC Damme                  1,96
  5. NI  11946 Hinz, Robert            78 Garbsener SC               1,91
  6. NI   9879 Beck, René              78 TSV Kirchdorf              1,86
  6. NI  16564 Müller, Thorben         83 TV Langen                  1,86


                    186 191 196 199 202 205 208 211 214 217 220 223 226 229
    -----------------------------------------------------------------------
    Onnen E.        -   -   -   -   -   -   -   o   -   -   o   x
    Crämer B.       -   -   o   -   o   o   x
    Kaplan C.       o   o   o   -   x
    Seelhorst C.    -   o   o   -   x
    Hinz R.         o   o   x
    Beck R.         o   x
    Müller T.       o   x


  Stabhochsprung Männer                              31.05.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Meister 2003
     NI   1301 Engelbrecht, Lars       76 LG Hannover                4,50
  2. NI    949 Hillebrecht, Martin     61 DSC Oldenburg              4,30
  3. NI  13438 Böttcher, Fabian        80 TK Jahn Sarstedt           4,20
  4. NI  21936 Sonnenberg, Sergej      84 OTB Osnabrück              4,20
  5. NI  17553 Göbel, Sascha           83 Hannover 96                4,10
  6. NI  15782 Küter, Thomas           82 Hannover 96                4,10
  7. NI   8789 Pfingsten, Patrick      78 TV Norden                  4,00
     NI   2724 Reinecke, Volkmar       65 Hannover 96                n.a.


                    360 380 400 410 420 430 440 450 460 470 480 490 500 510
    -----------------------------------------------------------------------
    Engelbrecht L.  -   -   -   -   -   -   -   xo  -   -   xxx
    Hillebrecht M.  -   -   -   -   x-  xo  -   x-
    Böttcher F.     -   -   o   o   o   xxx
    Sonnenberg S.   -   o   xo  o   xxo xxx
    Göbel S.        o   o   xo  xxo xxx
    Küter T.        o   xo  xxo xxo xxx
    Pfingsten P.    -   xxo o   -   xxx


  Weitsprung Männer                                   1.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Meister 2003
     NI  11034 Stolz, Christoph        80 VfL Wolfsburg              7,28
                   7,17    7,28    7,25    7,09    7,19    7,10
                   +0.2    -0.8    +0.7     0.0    +0.1    -0.2
  2. BR 250018 Kelterborn, Olaf        80 SV Werder Bremen           7,08
                   6,65    7,08    6,87      x     6,94      x
                    0.0    +2.4     0.0             0.0
  3. NI   8789 Pfingsten, Patrick      78 TV Norden                  6,96
                   6,75    6,92    6,91      x       x     6,96
                   +0.6    +1.7    +0.2                     0.0
  4. NI  13644 Busse, Jörg             81 Eintracht Hildeshei        6,90
                   6,62    6,90      x     6,73    6,84    6,85
                    0.0    -0.2            -0.6    -0.4     0.0
  5. NI  12169 Gustedt, Christian      80 TSV Arminia Vöhrum         6,84
                     x       x     6,84    4,60    6,70      x
                                   -0.4    -0.9    -0.4
  6. NI   7478 Lucya, Rafael           78 VfL Wolfsburg              6,84
                   6,45      x     6,68    6,45    6,64    6,84
                   -0.1             0.0     0.0     0.0    -0.2
  7. NI  15782 Küter, Thomas           82 Hannover 96                6,66
                     x       x       x     6,66    6,48    6,30
                                           -0.4     0.0    -1.2
  8. NI  10199 Peters, Arne            77 TSV Burgdorf               6,30
                     x       x     6,30    6,29      x     6,27
                                   -1.0    +0.3            -0.6
  9. NI  20727 Henneberg, Bastian      85 Hannover 96                6,23
                     x     5,08    6,23    4,77      x       x
                            0.0     0.0    +0.1


  Dreisprung Männer                                  31.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Meister 2003
     NI  11034 Stolz, Christoph        80 VfL Wolfsburg             14,84
                  13,89      x    14,13      -    14,32   14,84
                   -0.5            -0.6            -0.6    -1.2
  2. NI  20375 Knabe, Wolfgang         59 OSC Damme                 14,51
                     x       x       -       x       -    14,51
                                                           -0.8
  3. NI  13644 Busse, Jörg             81 Eintracht Hildeshei       13,46
                  13,19   13,46   11,53   13,40   13,42   12,11
                   -1.2    -0.8    -1.4    -1.2    -0.3    -0.2
  4. BR 190045 Haas, Andreas           68 LG Bremen-Nord            11,25
                  10,96   11,01   11,14    9,97   10,34   11,25
                   +0.5    -0.9    -1.1    -0.3    -1.2    -1.0


  Kugelstoss Männer 7.26 kg                           1.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Meister 2003
     NI    499 Mertens, Michael        65 Hannover 96               17,94
                  17,94      -       -       -       -       -
  2. NI  14477 Rösler, Olaf            70 MTV Wolfenbüttel          15,98
                  15,86   15,98      x       x    15,77      x
  3. NI     20 Isenecker, Roland       72 TV Norden                 14,49
                  14,02   14,49      x       x    13,49      -
  4. NI   8789 Pfingsten, Patrick      78 TV Norden                 13,96
                  13,90   13,96   13,85   13,83      -       -
  5. NI  27739 Ludwig, Kevin           83 TuS Wettbergen            13,59
                     x    13,07      x    13,14   13,51   13,59
  6. BR 170001 Arkenau, Jens           64 TuS Huchting Bremen       13,57
                  13,02   13,18   13,16   13,57   13,56   13,42
  7. NI  23007 Hengen, David           78 TuS Wettbergen            13,51
                     x       x    12,68   13,51      x    13,21
     BR 170130 Will, Andreas           79 TuS Huchting Bremen         ab.
                  ab.
     NI        Rabenstein, Jens        78 TV Norden                  n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf Männer 2 kg                              1.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Meister 2003
     NI  17554 Thriene, Matthias       71 VfL Wolfsburg             54,08
                     x       x    54,08      x    54,07   53,87
  2. NI     20 Isenecker, Roland       72 TV Norden                 51,86
                     x       x    49,25   51,86   51,78      x
  3. NI    499 Mertens, Michael        65 Hannover 96               51,57
                     x       x    45,52   51,57   51,55      x
  4. NI   8789 Pfingsten, Patrick      78 TV Norden                 43,63
                  42,50      x       x       x    43,63      x
  5. NI    564 Mischke, Michael        65 VfL Wolfsburg             39,93
                     x    38,56   38,57   39,10      x    39,93
  6. BR 170001 Arkenau, Jens           64 TuS Huchting Bremen       39,12
                  36,66      x    37,51   39,12      x    38,64
  7. BR 170130 Will, Andreas           79 TuS Huchting Bremen       33,60
                  33,60   31,77      x    31,45      x       x
     NI        Werner, Martin          62 Hannover 96                n.a.
                   n.a.


  Speerwurf Männer 800 g                             31.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Meister 2003
     NI  15305 Steding, Stephan        82 Hannover 96               77,50
                  68,50   72,18   77,50   68,83   71,59   73,18
  2. NI  15056 Bergmann, Sven          83 SV Georgsheil             67,97
                  61,34   64,91      x    63,71   65,90   67,97
  3. NI  15359 Obermüller, Andreas     74 LG Papenburg/Aschen       56,76
                  54,16   51,27   54,84   55,46   56,76   55,91
  4. NI  12173 Weber, Thomas-Sanjay    80 LG Edemissen/Peine        54,23
                  51,51   52,81   53,13   52,80   54,23   54,01
  5. NI  12172 Weber, Shan-Sebastia    82 LG Edemissen/Peine        52,17
                  49,89   52,17   51,63   51,19   51,89   49,16
  6. BR 170130 Will, Andreas           79 TuS Huchting Bremen       44,88
                  43,78   42,70   43,42   44,88      x       -
     NI        Bieck, Marcus           69 TV Norden                  n.a.
                   n.a.



Anfang


Frauen

  100 m Frauen                                       31.05.2003
    1. Vorlauf                     Wind    0.0

  1. NI  16248 Möllmann, Katharina     80 VfL Germania Leer         12,36 Q
  2. NI  13822 Dollas, Isabell         81 LG Braunschweig           12,58 Q
  3. BR 120052 Bakoumenko, Iana        73 Bremer LT                 12,63 Q
  4. BR 250104 Loock, Jana             83 SV Werder Bremen          12,68 q
  5. NI  20437 Jurak, Jennifer         83 OTB Osnabrück             12,73 q
  6. BR 250147 Tokarska, Kaja          85 SV Werder Bremen          12,78 q
  7. NI   8624 Tappe, Nadine           78 LG Hannover               12,85
     BR 170142 Schade, Wiebke          80 TuS Huchting Bremen         ab.


  100 m Frauen                                       31.05.2003
    2. Vorlauf                     Wind    0.0

  1. NI   9832 Meyer, Annika           80 LG Hannover               12,12 Q
  2. NI  27261 Thumann, Stephanie      81 LG Weserbergland          12,16 Q
  3. NI  15085 Ringel, Kristin         79 SG Osterholzer LA         12,36 Q
  4. NI  17439 Reinecke, Stephanie     83 LG Hannover               12,54 q
  5. NI  19185 Pflug, Birte            81 LG Oldenburg              12,83
  6. NI  19684 Rauchberger, Silke      84 LG Weserbergland          12,93
  7. NI  19040 Maibom, Sabine          82 SV Union Salzgitter       12,94
  8. BR 190065 Rehbein, Nicole         75 LG Bremen-Nord            13,34


  100 m Frauen                                       31.05.2003
    3. Vorlauf                     Wind   -2.1

  1. NI  19633 Halm, Michaela          85 LG Weserbergland          12,25 Q
  2. NI   9777 König, Sandra           73 LG Braunschweig           12,47 Q
  3. NI  12935 Thimm, Annette          77 LG Weserbergland          12,52 Q
  4. NI  19390 Linke, Janine           83 SC Osterbrock             12,55 q
  5. NI  17315 Davids, Tanja           81 TV Norden                 12,94
  6. NI   5479 Grünke, Sina            78 VfL Wolfsburg             13,04
     NI  19943 Naumann, Katharina      85 LG Hannover               aufg.


  100 m Frauen                                       31.05.2003
   Endlauf                         Wind   -0.8

  1.     und NLV-/BLV-Meisterin 2003
     NI   9832 Meyer, Annika           80 LG Hannover               12,12
  2. NI  19633 Halm, Michaela          85 LG Weserbergland          12,19
  3. NI  27261 Thumann, Stephanie      81 LG Weserbergland          12,19
  4. NI   9777 König, Sandra           73 LG Braunschweig           12,37
  5. NI  15085 Ringel, Kristin         79 SG Osterholzer LA         12,47
  6. NI  16248 Möllmann, Katharina     80 VfL Germania Leer         12,50
  7. NI  19390 Linke, Janine           83 SC Osterbrock             12,56
  8. NI  17439 Reinecke, Stephanie     83 LG Hannover               12,58


  200 m Frauen                                        1.06.2003
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. NI   2489 Rebbe, Karen            72 TSV Burgdorf              25,89
  2. NI  14693 Witt, Mareike           79 TuS Syke                  25,94
  3. NI  20437 Jurak, Jennifer         83 OTB Osnabrück             26,24
  4. NI   7187 Tramer, Ulrike          75 LG Braunschweig           26,48
  5. NI  17315 Davids, Tanja           81 TV Norden                 26,60
  6. BR 190065 Rehbein, Nicole         75 LG Bremen-Nord            27,87


  200 m Frauen                                        1.06.2003
    2. Zeitlauf                    Wind   -0.3

  1. NI  16248 Möllmann, Katharina     80 VfL Germania Leer         25,15
  2. NI  19591 Geese, Svenja           85 LG Göttingen              25,37
  3. NI  19390 Linke, Janine           83 SC Osterbrock             25,42
  4. NI  17439 Reinecke, Stephanie     83 LG Hannover               25,47
     NI        Schulze-Borges, Antonia 82 LG Hannover                n.a.


  200 m Frauen                                        1.06.2003
    3. Zeitlauf                    Wind   -1.2

  1. NI   8057 Marahrens, Nicole       77 LG Weserbergland          24,11
  2. NI   9777 König, Sandra           73 LG Braunschweig           24,75
  3. NI  27261 Thumann, Stephanie      81 LG Weserbergland          24,82
  4. NI  19943 Naumann, Katharina      85 LG Hannover               24,99
     NI  15085 Ringel, Kristin         79 SG Osterholzer LA         aufg.


  200 m Frauen                                        1.06.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und NLV-/BLV-Meisterin 2003
     NI   8057 Marahrens, Nicole       77 LG Weserbergland          24,11
  2. NI   9777 König, Sandra           73 LG Braunschweig           24,75
  3. NI  27261 Thumann, Stephanie      81 LG Weserbergland          24,82
  4. NI  19943 Naumann, Katharina      85 LG Hannover               24,99
  5. NI  16248 Möllmann, Katharina     80 VfL Germania Leer         25,15
  6. NI  19591 Geese, Svenja           85 LG Göttingen              25,37
  7. NI  19390 Linke, Janine           83 SC Osterbrock             25,42
  8. NI  17439 Reinecke, Stephanie     83 LG Hannover               25,47
  9. NI   2489 Rebbe, Karen            72 TSV Burgdorf              25,89
 10. NI  14693 Witt, Mareike           79 TuS Syke                  25,94
 11. NI  20437 Jurak, Jennifer         83 OTB Osnabrück             26,24
 12. NI   7187 Tramer, Ulrike          75 LG Braunschweig           26,48
 13. NI  17315 Davids, Tanja           81 TV Norden                 26,60
 14. BR 190065 Rehbein, Nicole         75 LG Bremen-Nord            27,87
     NI  15085 Ringel, Kristin         79 SG Osterholzer LA         aufg.
     NI        Schulze-Borges, Antonia 82 LG Hannover                n.a.


  400 m Frauen                                       31.05.2003
    1. Zeitlauf

  1. NI  21632 Bock, Antje             82 LG Göttingen              58,49
  2. BR 250164 Bruns, Nora             84 SV Werder Bremen          65,17
  3. BR        Rust, Franziska         71 SV Werder Bremen          66,30


  400 m Frauen                                       31.05.2003
    2. Zeitlauf

  1. NI  27401 Bauer, Berit            75 VfL Wolfsburg             55,82
  2. NI   2489 Rebbe, Karen            72 TSV Burgdorf              57,59
  3. NI  16707 Laing, Anika            85 LG Weserbergland          58,15
  4. NI  19632 Halm, Miriam            83 LG Weserbergland          58,73


  400 m Frauen                                       31.05.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und NLV-/BLV-Meisterin 2003
     NI  27401 Bauer, Berit            75 VfL Wolfsburg             55,82
  2. NI   2489 Rebbe, Karen            72 TSV Burgdorf              57,59
  3. NI  16707 Laing, Anika            85 LG Weserbergland          58,15
  4. NI  21632 Bock, Antje             82 LG Göttingen              58,49
  5. NI  19632 Halm, Miriam            83 LG Weserbergland          58,73
  6. BR 250164 Bruns, Nora             84 SV Werder Bremen          65,17
  7. BR        Rust, Franziska         71 SV Werder Bremen          66,30


  800 m Frauen                                       31.05.2003
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Meisterin 2003
     NI  11437 Sjögrehn, Sarah         78 LG Nordheide            2:09,54
  2. NI   6791 Kuhlmann, Sarah         77 LG Osnabrück            2:10,25
  3. NI   8890 Hahn, Alexandra         78 LG Nordheide            2:12,76
  4. NI  16058 Kuhr, Petra             79 LG Papenburg/Aschen     2:14,40
  5. NI  20392 Matros, Jasmin          82 LG Kreis Gifhorn        2:28,53
  6. NI  12693 Ludolph, Birte          81 LG Nordheide            2:29,89


  1500 m Frauen                                       1.06.2003
    1. Zeitlauf

  1. NI  27401 Bauer, Berit            75 VfL Wolfsburg           4:28,77
  2. NI   2330 Bultmann, Birte         74 LG Braunschweig         4:29,88
  3. NI  11437 Sjögrehn, Sarah         78 LG Nordheide            4:30,56
  4. NI  23708 Berndt, Christine       82 LG Göttingen            4:32,22
  5. BR 250040 Lohmann, Jessica        81 SV Werder Bremen        4:37,73
  6. NI   8890 Hahn, Alexandra         78 LG Nordheide            4:41,60
  7. NI  19826 Buhr, Beke              83 LG Hannover             5:00,85


  1500 m Frauen                                       1.06.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und NLV-/BLV-Meisterin 2003
     NI  27401 Bauer, Berit            75 VfL Wolfsburg           4:28,77
  2. NI   2330 Bultmann, Birte         74 LG Braunschweig         4:29,88
  3. NI  11437 Sjögrehn, Sarah         78 LG Nordheide            4:30,56
  4. NI  23708 Berndt, Christine       82 LG Göttingen            4:32,22
  5. BR 250040 Lohmann, Jessica        81 SV Werder Bremen        4:37,73
  6. NI   8890 Hahn, Alexandra         78 LG Nordheide            4:41,60
  7. NI  19826 Buhr, Beke              83 LG Hannover             5:00,85


  5000 m Frauen                                      31.05.2003
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Meisterin 2003
     NI   7298 Willcox-Heidner, Victor 73 LG Braunschweig        17:38,89
  2. NI  25937 Kahmann, Kerstin        73 OFV Ostercappeln       17:56,41
  3. NI  19833 Schweer, Jana           85 LG Osnabrück           19:09,78
  4. NI  14205 Raabe, Maureen          82 LG Göttingen           19:13,63
  5. NI  20000 Hoffmann, Carina        82 LG Wennigsen/Egesto    19:28,70
  6. NI  27612 Nemecek, Tanja          73 LG Göttingen           20:30,19
  7. BR 120058 Duong, Katharina        83 Bremer LT              21:16,03


  100 m Hürden Frauen 0.840m                          1.06.2003
    1. Vorlauf                     Wind    0.0

  1. NI  12935 Thimm, Annette          77 LG Weserbergland          13,42 Q
  2. NI    138 Müller, Silke           75 LG Hannover               14,71 Q
  3. BR 250147 Tokarska, Kaja          85 SV Werder Bremen          15,02 q
  4. NI  19393 Czech, Stefanie         83 LG Hannover               15,16 q
  5. NI  18629 Klapper, Jessica        82 LG Kreis Gifhorn          15,47 q
  6. NI  12067 Bruns, Stephanie        80 LG Braunschweig           16,08


  100 m Hürden Frauen 0.840m                          1.06.2003
    2. Vorlauf                     Wind    0.0

  1. NI   9832 Meyer, Annika           80 LG Hannover               13,62 Q
  2. NI  15085 Ringel, Kristin         79 SG Osterholzer LA         14,00 Q
  3. NI  27259 Novak, Carola           83 TSV Wiepenkathen          15,14 q
  4. NI  14693 Witt, Mareike           79 TuS Syke                  15,22 q
  5. NI  20392 Matros, Jasmin          82 LG Kreis Gifhorn          15,86 q
     NI   4582 Messerschmidt, Verena   73 LG Braunschweig           aufg.


  100 m Hürden Frauen 0.840m                          1.06.2003
   Endlauf                         Wind   -1.7

  1.     und NLV-/BLV-Meisterin 2003
     NI  12935 Thimm, Annette          77 LG Weserbergland          13,44
  1. NI   9832 Meyer, Annika           80 LG Hannover               13,44
  3. NI  15085 Ringel, Kristin         79 SG Osterholzer LA         13,99
  4. BR 250147 Tokarska, Kaja          85 SV Werder Bremen          14,94
  5. NI  14693 Witt, Mareike           79 TuS Syke                  15,04
  6. NI  19393 Czech, Stefanie         83 LG Hannover               15,18
  6. NI  27259 Novak, Carola           83 TSV Wiepenkathen          15,18
  8. NI  18629 Klapper, Jessica        82 LG Kreis Gifhorn          15,59


  4 x 100 m Staffel Frauen                           31.05.2003
   1. Zeitendlauf

  1. NI        LG Weserbergland                                     45,65
      27261 Thumann, Stephanie  81 ; 8057 Marahrens, Nicole  77
      12935 Thimm, Annette  77 ; 19633 Halm, Michaela  85
  2. NI        LG Hannover                                          46,87
      16642 Schulze-Borges, An  82 ; 9832 Meyer, Annika  80
      17439 Reinecke, Stephani  83 ; 19943 Naumann, Katharina  85
  3. NI        OTB Osnabrück                                        48,21
      24859 Böert, Lena  85 ; 26116 Tonn, Simone  81
      20437 Jurak, Jennifer  83 ; 20560 Schnieder, Inga  84
  4. NI        LG Oldenburg                                         50,59
      22803 Maschmann, Daniela  78 ; 15434 Burkert, Karina  77
      490 Surmann, Claudia  70 ; 19185 Pflug, Birte  81
  5. NI        MTV Wolfenbüttel                                     53,36
      5752 Löhr, Indre  75 ; 9252 Lipp, Steffi  76
      1939 Fruth, Frauke  67 ; 25827 Grischek, Britt-Vi  81
  6. BR        TuS Huchting Bremen                                  54,05
      170142 Schade, Wiebke  80 ; 170004 Arkenau, Nicole  65
      170028 Wiltschko, Katrin  81 ; 170138 Meyer, Imke  80


  4 x 100 m Staffel Frauen                           31.05.2003
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Meister 2003
     NI        LG Weserbergland                                     45,65
      27261 Thumann, Stephanie  81 ; 8057 Marahrens, Nicole  77
      12935 Thimm, Annette  77 ; 19633 Halm, Michaela  85
  2. NI        LG Hannover                                          46,87
      16642 Schulze-Borges, An  82 ; 9832 Meyer, Annika  80
      17439 Reinecke, Stephani  83 ; 19943 Naumann, Katharina  85
  3. NI        OTB Osnabrück                                        48,21
      24859 Böert, Lena  85 ; 26116 Tonn, Simone  81
      20437 Jurak, Jennifer  83 ; 20560 Schnieder, Inga  84
  4. NI        LG Oldenburg                                         50,59
      22803 Maschmann, Daniela  78 ; 15434 Burkert, Karina  77
      490 Surmann, Claudia  70 ; 19185 Pflug, Birte  81
  5. NI        MTV Wolfenbüttel                                     53,36
      5752 Löhr, Indre  75 ; 9252 Lipp, Steffi  76
      1939 Fruth, Frauke  67 ; 25827 Grischek, Britt-Vi  81
  6. BR        TuS Huchting Bremen                                  54,05
      170142 Schade, Wiebke  80 ; 170004 Arkenau, Nicole  65
      170028 Wiltschko, Katrin  81 ; 170138 Meyer, Imke  80


  4 x 400 m Staffel Frauen                            1.06.2003
   Endlauf

  1. NI        LG Weserbergland                                   3:55,95
      16707 Laing, Anika  85 ; 19632 Halm, Miriam  83
      16097 Köhring, Christina  79 ; 8057 Marahrens, Nicole  77


  Hochsprung Frauen                                  31.05.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Meisterin 2003
     NI  16642 Schulze-Borges, Antonia 82 LG Hannover                1,71
  2. NI   4580 Dollas, Carolin         74 LG Braunschweig            1,71
  3. NI  21512 Behte, Ina              84 Blau-Weiß Hollage          1,65
  4. NI  19754 Martin, Sandy-Marlen    85 LG Hannover                1,65
  5. NI  13822 Dollas, Isabell         81 LG Braunschweig            1,60
  6. NI  20392 Matros, Jasmin          82 LG Kreis Gifhorn           1,55


                    155 160 165 168 171 174 177 180 183 186 189 192 195 198
    -----------------------------------------------------------------------
    Schulze-Borge A.-   o   xo  o   o   xxx
    Dollas C.       -   o   o   o   xxo xxx
    Behte I.        -   o   xxo xxx
    Martin S.       o   o   xxo xxx
    Dollas I.       o   xo  xxx
    Matros J.       o   xxx


  Stabhochsprung Frauen                              31.05.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Meisterin 2003
     NI  23194 Gresens, Elena          85 MTV 49 Holzminden          3,10
  2. NI  18934 Lindmüller, Frederike   84 MTV 49 Holzminden          3,10
  3. BR 190041 Reschke, Inga           79 LG Bremen-Nord             2,60
     NI  16354 Koplin, Silke           80 MTV 49 Holzminden        o.g.V.


                    220 240 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370
    -----------------------------------------------------------------------
    Gresens E.      -   -   -   -   -   o   o   o   xxx
    Lindmüller F.   -   -   -   -   -   o   o   xxo xxx
    Reschke I.      -   xo  xxo xxx
    Koplin S.          n.a.


  Weitsprung Frauen                                  31.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Meisterin 2003
     NI    138 Müller, Silke           75 LG Hannover                5,83
                   5,81    5,83    5,69    5,73    5,68    4,38
                   +0.2    +0.2    +0.7    +1.1     0.0    -0.1
  2. NI  13822 Dollas, Isabell         81 LG Braunschweig            5,72
                   5,50      x     5,72    5,50    5,46      x
                   +0.1            +1.9     0.0    -1.5
  3. NI  16248 Möllmann, Katharina     80 VfL Germania Leer          5,66
                   5,16    5,19    5,64    5,53    5,66    5,64
                   -0.1    +0.8     0.0     0.0    -0.8    -1.1
  4. BR 120052 Bakoumenko, Iana        73 Bremer LT                  5,63
                   5,63    5,48      x     4,78    5,47    5,47
                   +0.1    +0.1            -0.6    -0.2    -1.3
  5. NI   5479 Grünke, Sina            78 VfL Wolfsburg              5,59
                   5,58    5,59    5,53      x     5,56    5,59
                   -0.2    +1.4    +0.2            -1.5    +0.4
  6. BR 120014 Molis, Nadine           77 Bremer LT                  5,59
                   5,06      -     5,44    5,50    5,28    5,59
                   +0.6            +0.1    +1.5    -1.2    +0.1
  7. NI  19684 Rauchberger, Silke      84 LG Weserbergland           5,46
                   5,31    5,46      x     5,45    5,33      x
                   +0.5    -0.1            +1.0    -0.9
  8. NI  26116 Tonn, Simone            81 OTB Osnabrück              5,41
                   5,41    5,32    5,41      x     5,38      x
                   +1.4    +0.1    +0.6            -1.4
  9. NI  14693 Witt, Mareike           79 TuS Syke                   5,27
                   5,14    5,01    5,27      -       -       -
                    0.0    +1.6    +2.1
 10. NI  16802 Zeyen, Anne             83 LG Osterode                5,03
                   5,03    4,97      x     4,96    4,83      x
                    0.0    +1.3            +0.4    -0.3
 11. BR 190065 Rehbein, Nicole         75 LG Bremen-Nord             4,83
                   4,71    4,76    4,79    4,56    4,83    4,70
                    0.0     0.0    +0.6    -1.1    -0.1     0.0
 12. BR 170142 Schade, Wiebke          80 TuS Huchting Bremen        4,15
                   4,05    4,15      -       -       -       -
                   -1.0    +0.2
     NI   1028 Böert, Lena             85 OTB Osnabrück              n.a.
                   n.a.



  Dreisprung Frauen                                   1.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Meisterin 2003
     NI   5479 Grünke, Sina            78 VfL Wolfsburg             12,60
                  12,51   12,60   12,56   12,37   12,60   12,46
                   -0.1    +0.1    -1.0    -0.4     0.0    -0.2
  2. NI   8624 Tappe, Nadine           78 LG Hannover               12,57
                  12,31   12,38   11,23   11,79   12,17   12,57
                   +0.2     0.0    -0.9    -0.8    -1.6    +0.1
  3. NI  13822 Dollas, Isabell         81 LG Braunschweig           11,50
                  11,50      x       x    10,89      x    11,36
                    0.0                    -0.8             0.0
  4. NI  18447 Bremer, Melanie         78 VT Rinteln                10,69
                  10,36   10,51   10,12   10,36   10,69   10,37
                   -0.2    +0.2     0.0    -0.3    -0.7    -0.7


  Kugelstoss Frauen 4 kg                              1.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Meisterin 2003
     NI   2600 Coors, Iris             71 LG Fallingbostel          13,51
                  13,51   12,95      x    12,34   12,54      x
  2. NI  27253 Freisen, Jutta          82 LG Göttingen              12,62
                  12,31      x       x       x    12,62      x
  3. NI  26105 Kleffmann, Nadine       81 OTB Osnabrück             12,57
                     x    12,28   12,19   12,57   12,44   12,20
  4. NI  11848 Horn, Julia             81 SV Union Salzgitter       12,42
                  11,07   12,01   12,42      x    11,74   11,94
  5. NI  19591 Geese, Svenja           85 LG Göttingen              12,06
                  12,05   12,05   12,06      -       x    11,82
  6. NI  20822 Nowag, Katinka          86 LG Weserbergland          11,34
                  10,84   11,09      x    11,08      x    11,34
  7. NI  18462 Beck, Claudia           84 LG Hannover               11,27
                  10,42   11,26   10,90   11,14   11,27   11,26
  8. NI  19767 Schiffke, Berit         85 Eintracht Hildeshei       10,62
                  10,32   10,04   10,60   10,39   10,45   10,62
  9. BR        Schütze, Kristina       70 TuS Huchting Bremen       10,20
                     x    10,04   10,13   10,16    9,08   10,20
 10. NI  22106 Schröder, Dorothee      83 VfL Suderburg             10,13
                  10,01    9,66   10,13      -       -       -


  Diskuswurf Frauen 1 kg                              1.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Meisterin 2003
     NI  11488 Schütte, Melanie        81 SV Georgsheil             45,07
                  44,23   43,36   44,41   45,07      x       x
  2. NI  18462 Beck, Claudia           84 LG Hannover               40,15
                  36,38   38,64   40,15      x       x    36,27
  3. BR 190041 Reschke, Inga           79 LG Bremen-Nord            39,19
                  39,19   38,81   38,26      x    38,59      x
  4. NI  20200 Schaper, Katharina      67 LG Hannover               38,24
                  36,02   38,24      x    36,16   34,93   34,75
  5. NI  20429 Becker, Anna-Louise     84 LG Weserbergland          37,10
                  37,10   35,85      x       x       x    31,80
  6. BR 170138 Meyer, Imke             80 TuS Huchting Bremen       34,47
                     x    34,47   34,15      x       x       x
  7. NI   2600 Coors, Iris             71 LG Fallingbostel          33,96
                     x       x    29,96      -    33,96      x
  8. NI  13399 Prinzler, Annette       82 TSV Wiepenkathen          33,55
                  33,55   31,90   32,89   33,41   30,74   33,46
  9. NI  19767 Schiffke, Berit         85 Eintracht Hildeshei       32,89
                  32,89   30,93   31,33   32,09      x       x
 10. NI  18649 Mende, Andrea           70 MTV Schöningen            30,53
                     x    30,53   29,81      x    29,51   29,45


  Speerwurf Frauen 600 g                             31.05.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Meisterin 2003
     NI  12150 Mau-Repnak, Beatrice    71 VfL Wolfsburg             46,55
                  46,55   45,33   44,80      x       x       x
  2. NI   2600 Coors, Iris             71 LG Fallingbostel          44,50
                  37,92   40,08   42,42   44,50   42,48   42,02
  3. NI  20630 Schulz, Emilia          82 LG Hannover               42,25
                     x    42,25      x    37,66      x       x
  4. NI  13583 Wagner, Michaela        81 SV Munster                40,77
                  36,25   37,42   39,34   37,93   40,77   38,96
  5. NI  26105 Kleffmann, Nadine       81 OTB Osnabrück             39,73
                  39,73      x    36,53   35,21      x       x
  6. NI  27253 Freisen, Jutta          82 LG Göttingen              36,52
                  35,67   36,52   34,33   35,29   34,48      x
  7. NI  10195 Fiedler, Nina           79 TSV Burgdorf              35,32
                  34,28   33,39   35,31   33,23      x    35,32
  8. NI  14693 Witt, Mareike           79 TuS Syke                  34,89
                  34,32   34,89   34,44      -       -       -



Anfang


Männliche Jugend A

  2000 m Hindernis m J A                              1.06.2003
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeister 2003
     NI  17238 Jäger, Timm             85 SG Essen-Garthe         6:33,61
  2. NI  23418 Eils, Torben            84 BV Garrel               6:48,84
  3. NI  20758 Wölfel, Sebastian       85 TSV Neustadt            6:59,21
  4. NI  25858 Warnholz, Lennart       85 LG Edemissen/Peine      7:24,94
     NI 879714 Bergmann, Hannes        84 TSV Kirchdorf              n.a.


  4 x 400 m Staffel m J A                             1.06.2003
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeister 2003
     NI        LG Emstal Dörpen                                   3:25,20
      24296 Köttker, Michael  85 ; 19332 Gruber, Timo  84
      24316 Schnieders, Frank  84 ; 19333 Gruber, Torsten  84
  2. NI        LG Weserbergland                                   3:40,11
      24345 Michalek, Martin  85 ; 18963 Döpke, Alexander  84
      24890 Flaspöhler, Mischa  87 ; 21554 Bartels, Alexander  84
  3. NI        TSV Burgdorf                                       3:43,81
      20063 Niemeyer, Holger  85 ; 25155 Seefisch, Henning  87
      22741 Niemeyer, Jens  87 ; 19949 Seefisch, Christia  85


  3 x 1000 m Staffel m J A                           31.05.2003
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeister 2003
     NI        LG PSV Uelzen/MTV Barum                            8:04,59
      25075 Heitmann, Torsten  86 ; 25957 Jäkel, Kersten  84
      17886 Fritze, Holger  85

  2. NI        TSV Kirchdorf                                      8:08,25
      25025 Rettstadt, Jan  86 ; 21958 Bergmann, Max  85
      18826 Bergmann, Hannes  84

  3. NI        LG Kreis Verden                                    8:40,76
      27143 Niederkrome, Jens  87 ; 19636 Arlt, Alexander  84
      19634 Litter, Jan-Felix  84



Anfang


Männliche Jugend B

  2000 m Hindernis m J B                              1.06.2003
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeister 2003
     NI  23861 Müller, Vitali          86 SG Essen-Garthe         6:20,72
  2. NI  25061 Dieckmann, Arno         87 OTB Osnabrück           6:38,05
  3. NI  22094 Meyer, Alan             86 SG Essen-Garthe         6:44,62
  4. BR 190026 Möbeus, Matthias        86 LG Bremen-Nord          7:50,24
     NI  10901 Mozin, Marc-Andre       87 Garbsener SC               n.a.
     NI 514844 Rettstadt, Jan          86 TSV Kirchdorf              n.a.


  3 x 1000 m Staffel m J B                           31.05.2003
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeister 2003
     NI        LG Nordheide II                                    8:04,15
      18870 Gutzeit, Nils Lass  88 ; 22071 Kammermeier, Alexa  87
      23698 Ludolph, Sören  88

  2. NI        SG Essen-Garthe                                    8:24,11
      22418 Maurer, Viktor  86 ; 22094 Meyer, Alan  86
      23861 Müller, Vitali  86

  3. NI        LG Nienburg                                        8:37,28
      25536 Stolterfoth, Björn  87 ; 26417 Kaddatz, Julian  86
      27882 Schneider, Florian  86

  4. NI        LG Nordheide I                                     8:40,69
      23673 Neubauer, Max  88 ; 27519 Tödter, Oliver  88
      22697 Oksas, Nils  87

  5. NI        LG Kreis Verden                                    8:43,08
      27535 Klein, Thiemo  87 ; 25332 von Wartburg, Gero  88
      27142 Niederkrome, Sven  87

  6. BR        SV Werder Bremen                                   8:49,19
      250158 Schmidt, Dirk  86 ; 250084 Skalecki, Marian  87
      250175 von Alemann, Jaspe  88

  7. BR        TuS Huchting Bremen                                9:00,37
      170089 Geier, Vitali  86 ; 170088 Geier, Anton  86
      170081 Schieweck, Konstan  86



Anfang


Weibliche Jugend A

  4 x 400 m Staffel w J A                             1.06.2003
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeister 2003
     NI        OTB Osnabrück                                      4:00,32
      24403 Jurak, Vanessa  86 ; 21990 Bruning, Meike  84
      24630 Lasar, Anna  86 ; 20560 Schnieder, Inga  84
  2. NI        LG Hannover                                        4:09,59
      22482 Beckmann, Christin  86 ; 22224 Jenner, Stefanie  86
      20026 Herich, Marie Ther  86 ; 22221 Geschwinder, Anne-  86


  3 x 800 m Staffel w J A                            31.05.2003
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeister 2003
     NI        LG PSV Uelzen/MTV Barum                            7:23,23
      23624 Bodenstedt, Anja  86 ; 22688 Schlagowski, Isabe  85
      23623 Winckler, Hanna  87

  2. BR        SV Werder Bremen                                   7:44,76
      250164 Bruns, Nora  84 ; 250002 Grothe, Henrike  85
             Steinemann, Natali  87

  3. NI        SV Germania Helstorf                               8:03,00
      19784 Draeger, Franziska  84 ; 19785 Kober, Martina  84
      25261 Seitz, Frauke  87

     NI        LG Emstal Dörpen                                       ab.
      20999 Heskamp, Katrin  85 ; 21134 Hüsing, Jill  85
      22195 Jansen, Esther  84



Anfang


Weibliche Jugend B

  3 x 800 m Staffel w J B                            31.05.2003
   Gemischter Wettbewerb

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeister 2003
     NI        VfL Lingen                                         7:11,59
      23337 Friesen, Heike  86 ; 24559 Friesen, Claudia  87
      23871 Musekamp, Lea  86

  2. NI        LG PSV Uelzen/MTV Barum                            7:23,23
      23624 Bodenstedt, Anja  86 ; 22688 Schlagowski, Isabe  85
      23623 Winckler, Hanna  87

  3. NI        LG Nordheide                                       7:27,15
      26196 Buhr, Lorina  87 ; 23669 Hinck, Corinna  87
      22072 Lütjens, Kim  86

  4. BR        SV Werder Bremen                                   7:44,76
      250164 Bruns, Nora  84 ; 250002 Grothe, Henrike  85
             Steinemann, Natali  87

  5. NI        SV Germania Helstorf                               8:03,00
      19784 Draeger, Franziska  84 ; 19785 Kober, Martina  84
      25261 Seitz, Frauke  87

     NI        LG Emstal Dörpen                                       ab.
      20999 Heskamp, Katrin  85 ; 21134 Hüsing, Jill  85
      22195 Jansen, Esther  84


  3 x 800 m Staffel w J B                            31.05.2003
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Jugendmeister 2003
     NI        VfL Lingen                                         7:11,59
      23337 Friesen, Heike  86 ; 24559 Friesen, Claudia  87
      23871 Musekamp, Lea  86

  2. NI        LG Nordheide                                       7:27,15
      26196 Buhr, Lorina  87 ; 23669 Hinck, Corinna  87
      22072 Lütjens, Kim  86



Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ NLV Kreis Hameln-Pyrmon   ¦ Datum : 31.05./1.06.2003   
     Bericht     ¦ Manfred Schäfer           ¦ Ort   : Hameln             
                 ¦ Haddesser Straße 11       ¦ Kreis : Hameln-Pyrmont     
  Veranst.-Nr.   ¦ 31840 Hess. Oldendorf     ¦ Bezirk: Hannover           
 3 07 3200 4 09  ¦ Tel.: 05151 88884         ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: NLV-/BLV-Meisterschaft Männer+Frauen                   
Kategorie        : 4  = Landesoffene Veranstaltung                        
Ausrichter       : NLV-Kreis Hameln-Pyrmont                               
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Weserberglandstadion                                   
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
 Imhoff       2000        ¦A. Vereine        ¦     77    ¦     65    ¦ 84¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦   52¦     ¦   34¦     ¦ 65¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦   20¦     ¦   16¦ 80¦
 Lauf  :      ja          ¦ Männer / Ju.     ¦  112¦     ¦   83¦     ¦ 74¦
 Imhoff       2000        ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦   73¦     ¦   66¦ 90¦
 Sprung:      ja          ¦ Männl. Jugend A  ¦   43¦     ¦   32¦     ¦ 74¦
 Windmaster               ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦   32¦     ¦   25¦ 78¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦   30¦     ¦   23¦     ¦ 77¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦   20¦     ¦   17¦ 85¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦    6¦     ¦    6¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦  243¦     ¦  178¦     ¦ 73¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦  145¦     ¦  124¦ 86¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    388    ¦    302    ¦ 78¦
 COSA-LEW  Vers. 5.31     ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦     10                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     30    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     20    Mitarb.    60   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   0421 4309040    Fax:                       
 Herwig Renkwitz Auf dem Peterswerder 8 28205 Bremen                      
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   0511 467745     Fax:   0511 2610168        
 Peter Hampe Delpweg 3 30457 Hannover                                     
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.31-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ergebnisliste            (Presse)-Berichte (Extra-Seite)            Nach oben             Zur Startseite
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------