LM-Einzel (NLV+BLV) Seniorinnen/Senioren in Salzgitter am 21./22. Juni 2003
Die Ergebnislisten sind vorerst nur in den nachfolgenden (gemischten) Fassungen verfügbar.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ergebnisse (M 30-45 + M 60-75)         Ergebnisse (W 30-65 + M 40-55)          (Presse)-Berichte (Extra-Seite)          Zur Startseite
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



Niedersächsischer Leichtathletik-Verband NLV-/BLV-Meisterschaften Senioren, Seniorinnen am 21./22.06.2003 in Salzgitter - Stadion am Salzgittersee



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Senioren M30 Senioren M35 Senioren M40 Senioren M45 Senioren M60 Senioren M65 Senioren M70 Senioren M75

Senioren M30

  100 m Sen. M30                                     22.06.2003
   Endlauf                         Wind   -0.1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2003
     NI   7782 Oltsch, Christian       73 TV Langen                 11,66
  2. NI   2336 Kölzow, Mark            69 LAV Zeven                 11,94
  3. NI     38 Alt, Christoph          69 VfL Wolfsburg             12,06
  4. BR 170021 Knapp, Joachim          73 TuS Huchting Bremen       12,22


  200 m Sen. M30                                     22.06.2003
   Endlauf                         Wind   +1.2

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2003
     NI   7782 Oltsch, Christian       73 TV Langen                 23,55
  2. NI     38 Alt, Christoph          69 VfL Wolfsburg             23,82
  3. NI   2336 Kölzow, Mark            69 LAV Zeven                 23,83
  4. BR 170021 Knapp, Joachim          73 TuS Huchting Bremen       24,64
     NI        Wallraven, Torsten      69 SC Osterbrock              n.a.


  400 m Sen. M30                                     22.06.2003
   Endlauf

  1. NI  25893 Pöpperl, Rainer         71 SC Hemmoor                52,02


  800 m Sen. M30                                     22.06.2003
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2003
     NI   5998 Lippold, Harald         73 TK Jahn Sarstedt        2:08,77
  2. NI  20216 Pülm, Stephan           69 SV Germania Helmste     2:09,58
  3. NI  25462 Wilshusen, Matthias     70 MTV Wolfenbüttel        2:16,43
     NI  26268 Wallraven, Torsten      69 SC Osterbrock             aufg.


  3000 m Sen. M30                                    22.06.2003
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2003
     NI    962 Steinke, Peter          70 TV Norden               9:00,36
  2. NI   3370 Raupach, Bernd          70 SG Misburg              9:03,51
  3. NI  26345 Wienecke, Thorsten      71 LG Göttingen            9:12,62
  4. NI   7793 Dill, Torsten           69 TSV Lelm                9:23,83
  5. NI  25462 Wilshusen, Matthias     70 MTV Wolfenbüttel        9:35,08
  6. NI  20216 Pülm, Stephan           69 SV Germania Helmste     9:58,29
  7. NI  20235 Weidanz, Peter          69 TV Norden              10:36,64


  110 m Hürden Sen. M30 1.067m                       22.06.2003
   Endlauf                         Wind   -1.0

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2003
     NI   1583 Münkel, Karsten         65 Garbsener SC              16,14
  2. BR 190047 Gogol, Marc             69 LG Bremen-Nord            19,30
     NI  20259 Zecchino, Jean-Marco    72 LG Braunschweig           aufg.
     NI   5295 Strauß, Matthias        71 OTB Osnabrück             aufg.
     BR 190025 Thode, Matthias         71 LG Bremen-Nord              ab.


  4 x 100 m Staffel Sen. M30                         22.06.2003
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2003
     NI        LG Braunschweig                                      47,56
             Suer, Bernd  73 ; 20259 Zecchino, Jean-Mar  72
      1622 Hoffmeister, Dirk  67 ; 5855 Suer, Holger  73
  2. NI        LG Nienburg                                          49,94
      3654 Horn, Andreas  65 ; 27637 Dachs, Manfred  66
      25508 Juretzko, Michael  64 ; 3656 Redlich, Frank  65


  Hochsprung Sen. M30                                22.06.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2003
     NI   5295 Strauß, Matthias        71 OTB Osnabrück              1,74
  2. BR 190047 Gogol, Marc             69 LG Bremen-Nord             1,71
  3. NI  20216 Pülm, Stephan           69 SV Germania Helmste        1,60
  4. BR 190025 Thode, Matthias         71 LG Bremen-Nord             1,55


                    155 160 165 168 171 174 177 180 183 186 189 192 195 198
    -----------------------------------------------------------------------
    Strauß M.       -   -   -   o   xxo o   xxx
    Gogol M.        -   -   -   xo  o   xxx
    Pülm S.         xxo xxo xxx
    Thode M.        o   xxx


  Weitsprung Sen. M30                                22.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. BR 190047 Gogol, Marc             69 LG Bremen-Nord             5,53
                   5,53    5,45      x       x       x       x
                   +0.5    -0.2


  Kugelstoss Sen. M30 7.26 kg                        22.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2003
     NI  14477 Rösler, Olaf            70 MTV Wolfenbüttel          15,93
                  15,24      x    15,93      x       x       x
  2. NI   3955 Rosenberg, Olaf         69 LG Edemissen/Peine        13,92
                  13,29   13,46      x       x    13,92   13,84
  3. NI  20216 Pülm, Stephan           69 SV Germania Helmste       10,06
                   9,65    9,51   10,06    9,86    9,92    9,42


  Diskuswurf Sen. M30 2 kg                           22.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2003
     NI  17554 Thriene, Matthias       71 VfL Wolfsburg             53,75
                  52,80   51,63   52,70      x    53,75   53,04
  2. NI   3955 Rosenberg, Olaf         69 LG Edemissen/Peine        42,76
                  40,93   39,16   42,39   42,53      x    42,76
  3. BR 190025 Thode, Matthias         71 LG Bremen-Nord            27,07
                  27,07      x    27,05      x       x       x


  Speerwurf Sen. M30 800 g                           22.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2003
     NI   5295 Strauß, Matthias        71 OTB Osnabrück             54,41
                     x    52,86   51,01      x    52,07   54,41
  2. NI   5855 Suer, Holger            73 LG Braunschweig           48,19
                  48,19      x    46,85   46,75   47,15   45,47
  3. BR 170021 Knapp, Joachim          73 TuS Huchting Bremen       41,73
                  41,23   39,76   39,10   41,73      x    39,52



Anfang


Senioren M35

  100 m Sen. M35                                     22.06.2003
   Endlauf                         Wind   +0.3

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2003
     NI   1610 Seffer, Dirk            66 TSV Neustadt              11,63
  2. NI   1583 Münkel, Karsten         65 Garbsener SC              12,13
  3. BR 190045 Haas, Andreas           68 LG Bremen-Nord            12,21
  4. NI    129 Hilbig, Bernd-Michael   65 SSV Neuhaus               12,37
  5. NI   2046 Jüttner, Axel           64 SV Union Salzgitter       12,66


  200 m Sen. M35                                     22.06.2003
   Endlauf                         Wind   +0.4

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2003
     NI   1610 Seffer, Dirk            66 TSV Neustadt              24,05
  2. NI    129 Hilbig, Bernd-Michael   65 SSV Neuhaus               24,87


  400 m Sen. M35                                     22.06.2003
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2003
     NI  24888 Deppe, Gert             64 OTB Osnabrück             52,89
  2. NI   4125 Kanne, Clemens          65 TuS Gildehaus             55,59
  3. NI   3224 Morawe, Ansgar          68 LG Braunschweig           56,00
  4. NI  27637 Dachs, Manfred          66 LG Nienburg               63,33


  800 m Sen. M35                                     22.06.2003
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2003
     NI   4125 Kanne, Clemens          65 TuS Gildehaus           2:07,03
  2. NI   1729 Mietens, Ulf            66 LG Braunschweig         2:09,19
  3. NI  13588 Weisgerber, Frank       68 SVG Groß Bülten         2:17,23
  4. NI    541 Piepenbring, Thomas     67 SSV Neuhaus             2:24,95


  3000 m Sen. M35                                    22.06.2003
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2003
     NI    903 Cordes, Uwe             65 LG Kreis Verden         9:00,90
  2. NI    373 Colsmann, Frank         66 MTV Müden/Örtze         9:06,34
  3. NI  25002 Moog, Ralf              65 LG Osterode             9:08,46
  4. NI   3478 Grote, Dr. Karsten      68 TuS Ricklingen          9:09,91
  5. NI   8428 Bädermann, Stefan       67 LG Celle-Land           9:21,50
  6. BR 290011 Petermann, Jan          67 Bremer LT               9:28,71
  7. NI   1784 Huth, Kai-Uwe           64 SV Germania Helmste     9:32,59
  8. NI  24274 Welter-Schultes, Franci 65 LG Göttingen            9:55,63
  9. NI  27994 Michel, Andreas         65 SG Misburg             11:29,10


  Hochsprung Sen. M35                                22.06.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2003
     NI   1622 Hoffmeister, Dirk       67 LG Braunschweig            1,77
  2. NI   1583 Münkel, Karsten         65 Garbsener SC               1,77
  3. NI   1245 Brümmerhoff, Arndt      68 MTV Soltau                 1,74
  4. NI   2820 Vormoor, Michael        68 BV Garrel                  1,71
  5. NI   2046 Jüttner, Axel           64 SV Union Salzgitter        1,68

     Karsten Münkel hat auf den Stichkampf verzichtet.


                    155 160 165 168 171 174 177 180 183 186 189 192 195 198
    -----------------------------------------------------------------------
    Hoffmeister D.  -   -   -   o   o   o   xo  xxx
    Münkel K.       -   o   o   o   o   o   xo  xxx
    Brümmerhoff A.  -   -   xo  o   o   o   xxx
    Vormoor M.      -   o   o   o   xo  xxx
    Jüttner A.      o   o   o   xo  xxx


  Weitsprung Sen. M35                                22.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2003
     NI   1622 Hoffmeister, Dirk       67 LG Braunschweig            5,92
                   5,81    5,83      x       x       x     5,92
                   -0.5    +0.4                            +0.9
  2. NI   2046 Jüttner, Axel           64 SV Union Salzgitter        5,64
                     x     5,64      -       -       -       -
                           -0.3
  3. NI   1245 Brümmerhoff, Arndt      68 MTV Soltau                 5,23
                     x       x       x     5,23    4,37      x
                                           -0.4    -1.0
     BR 190045 Haas, Andreas           68 LG Bremen-Nord              ab.
                  ab.



  Dreisprung Sen. M35                                22.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2003
     NI   1622 Hoffmeister, Dirk       67 LG Braunschweig           12,82
                  11,86   12,20   12,32   12,26   12,57   12,82
                   -2.0    -1.3    -1.6    -0.4    -0.2     0.0
  2. NI   1907 Denecke, Volker         62 LG Altes Amt              12,54
                     -       -       -    12,10   12,50   12,54
                                           -0.5    -0.8    -0.2
  3. BR 190045 Haas, Andreas           68 LG Bremen-Nord            11,52
                  11,17   11,11   11,52      -       -       -
                   -2.0     0.0    -0.5
  4. NI   1245 Brümmerhoff, Arndt      68 MTV Soltau                11,33
                  11,10   11,31   11,33      -       -       -
                   -1.0    -0.9    -0.1


  Kugelstoss Sen. M35 7.26 kg                        22.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2003
     NI  11205 Garde, Ulrich           64 LG Ganderkesee            13,69
                  12,94   13,69   13,62      x    13,09   13,60
     BR 170001 Arkenau, Jens           64 TuS Huchting Bremen         ab.
                  ab.


  Diskuswurf Sen. M35 2 kg                           22.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2003
     NI    564 Mischke, Michael        65 VfL Wolfsburg             45,63
                  44,55   44,84   45,62   44,28   45,63      x
     BR 170001 Arkenau, Jens           64 TuS Huchting Bremen         ab.
                  ab.


  Speerwurf Sen. M35 800 g                           22.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2003
     NI   3163 Nolte, Klaus-Dieter     64 TuSpo Bad Münder          51,27
                  47,59   46,04   46,53   46,85   48,01   51,27
  2. NI  11205 Garde, Ulrich           64 LG Ganderkesee            49,55
                  46,00   49,55      x       x       x       x
  3. NI   4814 Gebauer, Steffen        65 SC Langenhagen            49,14
                  43,82   42,44   49,14   47,68   43,84   44,48
     BR        Arkenau, Jens           64 TuS Huchting Bremen        n.a.
                   n.a.



Anfang


Senioren M40

  100 m Sen. M40                                     22.06.2003
    1. Vorlauf                     Wind    0.0

  1. NI   6734 Nolte, Gerald           63 OTB Osnabrück             12,14 Q
  2. BR 170150 Hiller, Manfred         60 TuS Huchting Bremen       12,20 Q
  3. NI  25191 Kosel, Frank            59 SV Lengede                12,75 Q
  4. NI  25748 Seelhorst, Gerhard      59 OSC Damme                 13,00 Q
  5. BR 190440 von der Born, Christian 63 LG Bremen-Nord            13,40


  100 m Sen. M40                                     22.06.2003
    2. Vorlauf                     Wind   -0.4

  1. NI   8537 Pradzynski, Czeslaw     60 LAV Zeven                 12,04 Q
  2. NI  20119 Tute, Heiko             61 SV Germania Helstor       12,34 Q
  3. NI  20086 Neydek, Jürgen          61 SV GA Gebhardshagen       13,10 Q
  4. NI  25670 Uhr, Thomas             59 LG Hannover               13,36 Q
  5. NI  27563 Hesse, Frank            63 LG Kreis Verden           13,70


  100 m Sen. M40                                     22.06.2003
   Endlauf                         Wind   -0.1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2003
     NI   8537 Pradzynski, Czeslaw     60 LAV Zeven                 11,85
  2. BR 170150 Hiller, Manfred         60 TuS Huchting Bremen       11,90
  3. NI   6734 Nolte, Gerald           63 OTB Osnabrück             12,07
  4. NI  20119 Tute, Heiko             61 SV Germania Helstor       12,21
  5. NI  25191 Kosel, Frank            59 SV Lengede                13,05
  6. NI  25748 Seelhorst, Gerhard      59 OSC Damme                 13,11
  7. NI  20086 Neydek, Jürgen          61 SV GA Gebhardshagen       13,16
  8. NI  25670 Uhr, Thomas             59 LG Hannover               13,31


  200 m Sen. M40                                     22.06.2003
    1. Zeitendlauf                 Wind   +0.5

  1. NI  25748 Seelhorst, Gerhard      59 OSC Damme                 26,34
  2. NI  16017 Bickmeier, Holger       61 MTV Wolfenbüttel          27,05
  3. NI  25670 Uhr, Thomas             59 LG Hannover               27,23
     NI        Freier, Rainer          59 LG Hannover                n.a.


  200 m Sen. M40                                     22.06.2003
    2. Zeitendlauf                 Wind   +0.7

  1. NI   6734 Nolte, Gerald           63 OTB Osnabrück             23,85
  2. BR 170150 Hiller, Manfred         60 TuS Huchting Bremen       23,89
  3. NI  20119 Tute, Heiko             61 SV Germania Helstor       24,55
  4. NI  20086 Neydek, Jürgen          61 SV GA Gebhardshagen       27,13


  200 m Sen. M40                                     22.06.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2003
     NI   6734 Nolte, Gerald           63 OTB Osnabrück             23,85
  2. BR 170150 Hiller, Manfred         60 TuS Huchting Bremen       23,89
  3. NI  20119 Tute, Heiko             61 SV Germania Helstor       24,55
  4. NI  25748 Seelhorst, Gerhard      59 OSC Damme                 26,34
  5. NI  16017 Bickmeier, Holger       61 MTV Wolfenbüttel          27,05
  6. NI  20086 Neydek, Jürgen          61 SV GA Gebhardshagen       27,13
  7. NI  25670 Uhr, Thomas             59 LG Hannover               27,23
     NI        Freier, Rainer          59 LG Hannover                n.a.


  400 m Sen. M40                                     22.06.2003
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2003
     NI  20119 Tute, Heiko             61 SV Germania Helstor       52,69
  2. BR 170150 Hiller, Manfred         60 TuS Huchting Bremen       52,81
  3. NI  13648 Bisewski, Christoph     63 OTB Osnabrück             55,94
  4. NI  20086 Neydek, Jürgen          61 SV GA Gebhardshagen       59,16


  800 m Sen. M40                                     22.06.2003
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2003
     NI   1196 Kratz, Stefan           62 LG Osterode             2:15,87
     NI        Krause, Peter           60 LG Braunschweig            n.a.
     NI        Ude, Holger             61 Hannover 96                n.a.

     Ude, Holger 2:06,24 außer Konkurrenz


  3000 m Sen. M40                                    22.06.2003
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2003
     NI  13538 Pikutzki, Claus         60 OFV Ostercappeln        9:38,71
  2. NI  20398 Ruminski, Thomas        60 SVE Hiddestorf          9:41,01
  3. NI   8555 Eggert, Thomas          63 TSV Eintracht Hittf     9:50,16
  4. NI   3369 Muschiol, Andreas       62 LAV Alfeld              9:51,53
  5. NI  27032 Hartig, Mattias         62 TV Klein Ilsede        10:09,20
  6. NI  25273 Wrobel, Jörg            63 LG Göttingen           10:57,45


  110 m Hürden Sen. M40 0.991m                       22.06.2003
   Endlauf                         Wind   +0.9

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2003
     NI   1907 Denecke, Volker         62 LG Altes Amt              17,31
  2. NI    885 Siemt, Michael          63 LG Kreis Verden           17,60
  3. NI   2047 Jüttner, Thomas         62 SV Union Salzgitter       18,16
  4. NI   6246 Böhm, Thomas            62 MTV Schöningen            18,75


  4 x 100 m Staffel Sen. M40                         22.06.2003
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2003
     NI        LG Kreis Verden                                      50,29
      899 Luttmann, Gerd  57 ; 27563 Hesse, Frank  63
      885 Siemt, Michael  63 ; 22025 Kunze, Bernd  58
  2. NI        TuS Wunstorf                                         50,40
      418 Höfs, Manfred  47 ; 19011 Lindmüller, Wilhel  56
      406 Baden, Ulrich  56 ; 409 Berndt, Herbert  58
  3. NI        LAV Zeven                                            50,87
      17811 Müller, Hans-Georg  56 ; 7044 Eijsink, Nico  57
      6115 Hickisch, Joachim  55 ; 16080 Meier, Helmut  51
  4. NI        LG Hannover                                          51,33
      25500 Pielsticker, Dr. W  56 ; 9909 Freier, Rainer  59
      24544 Peest, Dietrich  52 ; 25670 Uhr, Thomas  59


  Weitsprung Sen. M40                                22.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2003
     NI   1369 Holland, Henning        63 LG Osterode                5,94
                   5,82    5,88    5,94      -       -     4,62
                   -0.2    -0.6    -0.3                    +0.4
  2. NI   2047 Jüttner, Thomas         62 SV Union Salzgitter        5,36
                     x     5,27      -     5,26      -     5,36
                           +0.3             0.0            -0.2
  3. BR 190440 von der Born, Christian 63 LG Bremen-Nord             5,27
                     x     5,27    4,91    5,18    5,11      -
                           +0.7     0.0    -0.5    +0.3
  4. NI    885 Siemt, Michael          63 LG Kreis Verden            5,26
                   5,26    5,22      -       -       -       -
                   +1.0    +0.4
  5. NI  25191 Kosel, Frank            59 SV Lengede                 5,24
                   4,97    5,16      x     5,13    5,24      -
                   -0.5    +0.2             0.0    +1.0
  6. NI   1831 Ahrens, Jörg            62 LG Osterode                5,21
                   4,94    5,04    5,03    5,07    5,21    5,21
                    0.0    +0.2    -0.2    +0.8    -0.4    -0.1
     NI   1907 Denecke, Volker         62 LG Altes Amt                ab.
                  ab.



  Kugelstoss Sen. M40 7.26 kg                        22.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2003
     NI    437 Werner, Martin          62 Hannover 96               12,87
                  12,55   12,39   12,87   12,21   12,79   12,47
  2. NI   4132 Pohl, Joachim           60 TV Dinklage               11,39
                  11,26      x    11,32   10,91   11,39      x
  3. NI  10686 Milius, Frank           61 LG Wennigsen/Egesto       10,55
                     x    10,22   10,22   10,55      x    10,48
  4. NI   1831 Ahrens, Jörg            62 LG Osterode               10,00
                   9,03    9,20      x    10,00      x     9,29


  Diskuswurf Sen. M40 2 kg                           22.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2003
     NI    437 Werner, Martin          62 Hannover 96               42,97
                  36,70   37,81   42,97   42,35      x       x
  2. NI  10686 Milius, Frank           61 LG Wennigsen/Egesto       36,11
                  34,07   36,11   34,66      x    35,47      x
  3. NI   4132 Pohl, Joachim           60 TV Dinklage               33,76
                  31,03      x    33,76      x       x       x
  4. NI  19279 Bogan, Michael          62 SG Rodenberg              30,91
                  30,91      x       x    27,93      x    30,67
  5. NI   6246 Böhm, Thomas            62 MTV Schöningen            29,65
                  26,95   29,65   26,85   28,55   28,27   28,77
  6. NI   1831 Ahrens, Jörg            62 LG Osterode               27,16
                     x    26,30   27,16      x       x    26,73


  Speerwurf Sen. M40 800 g                           22.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2003
     NI   6999 Logemann, Bernd         60 LG Ganderkesee            49,61
                     x    47,15   49,61      x    48,21      x
  2. NI  19279 Bogan, Michael          62 SG Rodenberg              48,57
                     x    48,57      x    47,05   42,45      x
  3. NI   3258 Rehpenning, Jens        63 SV Wacker Osterwald       47,04
                  44,66   46,07      x    46,30   47,04      x
  4. BR 190440 von der Born, Christian 63 LG Bremen-Nord            34,98
                  33,94      x    33,82   34,98   28,75   30,27
  5. NI  27563 Hesse, Frank            63 LG Kreis Verden           33,33
                  26,58   30,54   30,72   33,33      x    31,83
     NI   4132 Pohl, Joachim           60 TV Dinklage                 ab.
                  ab.



Anfang


Senioren M45

  3000 m Sen. M45                                    22.06.2003
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2003
     NI   1366 Behrens, Rainer         57 LG Osterode             9:47,87
  2. NI   3554 Lorenz, Bernhard        58 DJK Sparta Langenha     9:53,05
  3. NI  10017 Spöttel, Michael        56 LG Kreis Verden         9:58,43
  4. NI   2078 Heinrich, Klaus-Dieter  54 LG Salzgitter           9:58,47
  5. NI   7044 Eijsink, Nico           57 LAV Zeven              10:11,12
  6. NI  26827 Kassner, Uwe            57 LG Göttingen           10:14,95
  7. NI  27464 Butterwegge, Volker     58 LG Göttingen           10:16,32
  8. NI  25640 Chirkov, Sergiy         57 LG Braunschweig        10:22,81
  9. NI  11537 Suhrhoff, Rolf          57 TuRa Melle             10:23,07
     NI   3001 Breeck, Christian       58 TuRa Melle                aufg.


  Weitsprung Sen. M45                                22.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2003
     NI  19011 Lindmüller, Wilhelm     56 TuS Wunstorf               5,98
                   5,94    5,38    5,98      -       -       -
                   +0.8    +0.1    +0.2
  2. NI   4894 Pöpel, Jörg             57 LG Osterode                5,68
                   5,64    5,54    5,63    5,67    5,58    5,68
                    0.0     0.0    -0.2    -0.1     0.0    -0.3
     NI  17811 Müller, Hans-Georg      56 LAV Zeven                   ab.
                  ab.

     NI  24305 Kindermann, Frank       55 MTV Wolfenbüttel            ab.
                  ab.



  Kugelstoss Sen. M45 7.26 kg                        22.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2003
     NI    409 Berndt, Herbert         58 TuS Wunstorf              10,98
                  10,67   10,91   10,98      x       x       x
  2. NI  25333 Maaß, Alfred            56 STV Barßel                 9,62
                   9,40    8,99    9,39    9,62    8,89    9,14
  3. NI  17811 Müller, Hans-Georg      56 LAV Zeven                  9,59
                   9,48    9,43    9,58    9,49    9,59    9,55
  4. NI   4279 Carls, Rolf             56 MTV Soltau                 9,52
                   9,24      x     9,52    9,38      x     9,34


  Diskuswurf Sen. M45 2 kg                           22.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2003
     NI    409 Berndt, Herbert         58 TuS Wunstorf              34,95
                  31,30   28,15   34,95      x    33,10   28,92
  2. NI  25333 Maaß, Alfred            56 STV Barßel                32,76
                  31,53   32,28   31,11   31,48   30,65   32,76
  3. NI   4279 Carls, Rolf             56 MTV Soltau                26,30
                  23,49   25,45   25,53   25,32   26,30      x
  4. NI   6115 Hickisch, Joachim       55 LAV Zeven                 23,81
                  21,75   22,22   23,81   23,02   23,63      -



Anfang


Senioren M60

  100 m Sen. M60                                     21.06.2003
   Endlauf                         Wind   +4.1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2003
     NI   6404 Düerkop, Klaus          42 SG Osterholzer LA         12,99
  2. NI  16757 Gosmann, Walter         42 LG Weserbergland          13,03
  3. NI  26720 Kamp, Gerhard           42 LC Hansa Stuhr            13,68
  4. NI  14314 Brombach, Holger        43 SV Wacker Osterwald       13,90
  5. NI  26701 Keck, Heinz             41 OTB Osnabrück             13,95
  6. NI   3434 Nitschke, Bernd         43 LG Weserbergland          14,67


  200 m Sen. M60                                     21.06.2003
   Endlauf                         Wind   +2.6

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2003
     NI  16757 Gosmann, Walter         42 LG Weserbergland          27,61
  2. NI  26720 Kamp, Gerhard           42 LC Hansa Stuhr            29,10
  3. NI  14106 Eikemeyer, Dagobert     43 LG Hannover               30,52


  400 m Sen. M60                                     21.06.2003
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2003
     NI    417 Windeler, Jürgen        41 TuS Wunstorf              67,89
  2. NI  26701 Keck, Heinz             41 OTB Osnabrück             68,38
  3. NI   8128 Hoyer, Jürgen           39 Eintracht Hildeshei       71,35
  4. NI   5963 Kind, Wolf-Gerhard      41 Eintracht Hildeshei       72,43
  5. NI  14106 Eikemeyer, Dagobert     43 LG Hannover               74,85


  800 m Sen. M60                                     21.06.2003
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2003
     NI   5395 Bard, Christian         41 SG Osterholzer LA       2:30,50
  2. NI    417 Windeler, Jürgen        41 TuS Wunstorf            2:33,58
  3. NI   8128 Hoyer, Jürgen           39 Eintracht Hildeshei     2:43,82
  4. NI   5963 Kind, Wolf-Gerhard      41 Eintracht Hildeshei     2:44,82


  3000 m Sen. M60                                    21.06.2003
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2003
     NI  14935 Ostendorf, Manfred      43 VfL Oldenburg          10:26,05
  2. NI   1881 Arms, Peter             43 TSV Lelm               11:08,76
  3. NI   1724 Buchholtz, Rolf         41 LG Braunschweig        11:53,94
     NI        Schwager, Ralf          41 Post-SV Holzminden         n.a.


  Hochsprung Sen. M60                                21.06.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2003
     NI   4130 Wittrock, Heinz         39 TV Dinklage                1,45
  2. NI  14316 Krüger, Dieter          43 MTV Salzgitter             1,42
  3. NI    484 Friebe, Günter          38 LAV Alfeld                 1,30


                    115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 151 154 157 160
    -----------------------------------------------------------------------
    Wittrock H.     -   -   -   -   o   o   o   o   o   xxx
    Krüger D.       -   -   -   o   xo  o   o   o   xxx
    Friebe G.       xo  o   xxo o   xxx


  Weitsprung Sen. M60                                21.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2003
     NI   2300 Bluhm, Jürgen           39 Rot-Weiss Cuxhaven         4,76
                     x     4,66    4,74    4,76      -     4,73
                           +0.5    +0.8    +0.8            +0.3
  2. NI  14314 Brombach, Holger        43 SV Wacker Osterwald        4,65
                   3,21    4,19    4,65      x       x       x
                   -0.3    +1.6    +0.2
  3. NI   3434 Nitschke, Bernd         43 LG Weserbergland           3,60
                   3,60      x       x     3,42      -       -
                   +0.3                    -0.8
     NI        Gerdes, Gerd            43 LG Wesermünde              n.a.
                   n.a.

     NI        Krüger, Dieter          43 MTV Salzgitter             n.a.
                   n.a.



  Kugelstoss Sen. M60 5 kg                           21.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2003
     NI   5158 Reinhardt, Eugen        40 LG Fallingbostel          14,34
                  13,81   14,34   13,71      x    14,00      x
  2. NI   5556 Albers, Klaus           40 LG Wesermünde             12,66
                  11,77   11,97   12,31   12,27   12,66   12,62
  3. NI   6542 Meier, Manfred          43 LAV Springe               12,28
                     x    12,26   12,28      x    12,20      x
  4. NI  14314 Brombach, Holger        43 SV Wacker Osterwald       11,92
                     -    10,46   11,60   10,90   11,77   11,92
  5. NI   7719 Kuhnke, Gerd            42 LAV Meppen                11,34
                  10,15   11,20   11,34   11,21   11,10   11,01
  6. NI   1249 Riedel, Herbert         39 MTV Soltau                10,73
                   9,53   10,73   10,65   10,56      x    10,47
  7. NI   8484 Schwieger, Wolfgang     41 TV Langen                 10,48
                     x     9,58    9,71   10,10   10,48   10,30
  8. NI   8966 Wojcik, Manfred         40 SV Lengede                10,44
                   9,49   10,33    9,93   10,07   10,19   10,44


  Diskuswurf Sen. M60 1 kg                           21.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2003
     NI   5556 Albers, Klaus           40 LG Wesermünde             53,38
                  53,38   49,66   47,45   51,01   52,14   52,01
  2. NI   5158 Reinhardt, Eugen        40 LG Fallingbostel          42,58
                  41,10   42,58   42,57      x    40,99   39,85
  3. NI   6542 Meier, Manfred          43 LAV Springe               38,89
                     x       x    36,90      x       x    38,89
  4. NI   8484 Schwieger, Wolfgang     41 TV Langen                 37,37
                  37,37   36,47      x    35,56   35,58      x
  5. NI    579 Bargmann, Jürgen        43 VfL Wolfsburg             36,10
                  36,10   33,62      x       x    35,39      x
  6. NI   6404 Düerkop, Klaus          42 SG Osterholzer LA         35,11
                     x       x    35,11      x    33,63      x
  7. NI    484 Friebe, Günter          38 LAV Alfeld                33,56
                     x    29,08   33,56   31,29      x       x
  8. NI   1249 Riedel, Herbert         39 MTV Soltau                31,83
                  31,81   31,49   29,51   31,29   30,58   31,83
  9. NI   7719 Kuhnke, Gerd            42 LAV Meppen                28,85
                     x    23,84   28,85


  Speerwurf Sen. M60 600 g                           21.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2003
     NI   2579 Kossel, Hartmut         40 LG Fallingbostel          47,38
                     x    44,81   46,39   45,59   47,38      x
  2. NI    579 Bargmann, Jürgen        43 VfL Wolfsburg             41,38
                  40,25   41,38      -    36,99      -       -
     NI  34848 Meier, Manfred          43 LAV Springe                n.a.
                   n.a.



Anfang


Senioren M65

  100 m Sen. M65                                     21.06.2003
   Endlauf                         Wind   +3.4

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2003
     NI   8489 Schrader, Horst         35 TuS Celle                 13,49
  2. NI   1752 Weitemeier, Horst       36 LG Göttingen              13,85
  3. NI  13668 Winkelhake, Kurt        37 LG Nienburg               14,33
  4. NI  27980 Reddigk, Manfred        35 MTV Wolfenbüttel          15,36
  5. NI   9154 Karnitzki, Herbert      37 LG Fallingbostel          15,84


  200 m Sen. M65                                     21.06.2003
    1. Zeitlauf                    Wind   +2.3

  1. NI   3428 Heinz, Edward           38 SV Wacker Osterwald       29,45
  2. NI   2380 Eggert, Wido            38 MTV Amelinghausen         32,55
  3. NI  23935 Peter, Wolfgang         38 LG Kreis Gifhorn          32,97
  4. NI   9154 Karnitzki, Herbert      37 LG Fallingbostel          33,44


  200 m Sen. M65                                     21.06.2003
    2. Zeitlauf                    Wind   +3.3

  1. NI   8489 Schrader, Horst         35 TuS Celle                 27,85
  2. NI   1752 Weitemeier, Horst       36 LG Göttingen              29,19
  3. NI  13668 Winkelhake, Kurt        37 LG Nienburg               31,14
  4. NI  27980 Reddigk, Manfred        35 MTV Wolfenbüttel          31,99


  200 m Sen. M65                                     21.06.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2003
     NI   8489 Schrader, Horst         35 TuS Celle                 27,85
  2. NI   1752 Weitemeier, Horst       36 LG Göttingen              29,19
  3. NI   3428 Heinz, Edward           38 SV Wacker Osterwald       29,45
  4. NI  13668 Winkelhake, Kurt        37 LG Nienburg               31,14
  5. NI  27980 Reddigk, Manfred        35 MTV Wolfenbüttel          31,99
  6. NI   2380 Eggert, Wido            38 MTV Amelinghausen         32,55
  7. NI  23935 Peter, Wolfgang         38 LG Kreis Gifhorn          32,97
  8. NI   9154 Karnitzki, Herbert      37 LG Fallingbostel          33,44


  200 m Sen. M65                                     21.06.2003
   Endlauf                         Wind   +2.3

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2003
     NI   3428 Heinz, Edward           38 SV Wacker Osterwald       29,45
  2. NI   2380 Eggert, Wido            38 MTV Amelinghausen         32,55
  3. NI  23935 Peter, Wolfgang         38 LG Kreis Gifhorn          32,97
  4. NI   9154 Karnitzki, Herbert      37 LG Fallingbostel          33,44


  400 m Sen. M65                                     21.06.2003
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2003
     NI   5964 Ritter, Siegfried       38 Eintracht Hildeshei       63,52
  2. NI   3517 Scheide, Karl           37 Eintracht Hildeshei       68,76
  3. NI   8489 Schrader, Horst         35 TuS Celle                 70,52
  4. NI   1281 Helm, Winfried          37 SV Wacker Osterwald       71,86
  5. NI  17153 Kolschewski, Herbert    36 SV Wacker Osterwald       74,37
  6. NI  23935 Peter, Wolfgang         38 LG Kreis Gifhorn          77,78


  800 m Sen. M65                                     21.06.2003
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2003
     NI   5964 Ritter, Siegfried       38 Eintracht Hildeshei     2:26,05
  2. NI  12318 Schlecht, Horst         35 SG Misburg              2:32,78
  3. NI   1281 Helm, Winfried          37 SV Wacker Osterwald     2:43,37
  4. NI  15122 Heß, Rudolf             34 SG Misburg              2:44,11
  5. NI  17153 Kolschewski, Herbert    36 SV Wacker Osterwald     2:50,20
  6. NI   4861 Schäfer, Dr. Herbert    36 TuS Celle               2:53,76
  7. NI   3605 Bettermann, Edgar       36 Post-SV Holzminden      3:00,98


  3000 m Sen. M65                                    21.06.2003
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2003
     NI   1960 Kurz, Josef             38 LG Bad Sachsa/Lerba    10:49,63
  2. NI   3444 Schmidt, Karl           36 DJK Sparta Langenha    11:29,24
  3. NI   7292 Albers, Franz           38 VfL Germania Leer      11:53,10
  4. NI  12522 Papenfuß, Neithard      38 TuS Celle              11:58,52
  5. NI    370 Colsmann, Helmut        37 TuS Celle              12:05,68
     NI   3605 Bettermann, Edgar       36 Post-SV Holzminden        aufg.
     NI        Giesbert, Günther       38 TSV Burgdorf               n.a.
     NI   4861 Schäfer, Dr. Herbert    36 TuS Celle                   ab.


  Hochsprung Sen. M65                                21.06.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2003
     NI   3517 Scheide, Karl           37 Eintracht Hildeshei        1,36
  2. NI   3567 Rüsing, Gerhard         36 TK Jahn Sarstedt           1,33
  3. NI  13668 Winkelhake, Kurt        37 LG Nienburg                1,30
  4. NI  23935 Peter, Wolfgang         38 LG Kreis Gifhorn           1,25
  5. NI   2380 Eggert, Wido            38 MTV Amelinghausen          1,20
  6. BR 130025 Glandien, Werner        34 TSV Borgfeld Bremen        1,15


                    115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 151 154 157 160
    -----------------------------------------------------------------------
    Scheide K.      -   -   xo  o   xo  xo  xxx
    Rüsing G.       -   -   -   o   o   xxx
    Winkelhake K.   o   o   o   xo  xxx
    Peter W.        o   o   xo  xxx
    Eggert W.       o   o   xxx
    Glandien W.     o   x-- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --  --  ---


  Weitsprung Sen. M65                                21.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2003
     NI   1752 Weitemeier, Horst       36 LG Göttingen               4,62
                   4,62    4,47    4,34    4,41    4,53    4,60
                   +0.4    -0.3    +1.1    +1.1    +0.5    -0.8
  2. NI   3517 Scheide, Karl           37 Eintracht Hildeshei        4,44
                   4,16    4,44    3,96    4,37      -       -
                   -1.3    -0.6     0.0    +0.7
  3. BR 130025 Glandien, Werner        34 TSV Borgfeld Bremen        4,07
                     x       x     4,02    4,05    4,07    3,98
                                   +0.4    +0.5    -0.6    -0.5
  4. NI   9154 Karnitzki, Herbert      37 LG Fallingbostel           3,48
                   3,23    3,48    3,36      x       x       x
                   +0.5    -0.6    +0.4
     NI        Mertens, Reinhold       37 LG Wesermünde              n.a.
                   n.a.


  Kugelstoss Sen. M65 5 kg                           21.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2003
     NI    830 Marg, Karl-Heinz        38 SG Osterholzer LA         14,76
                  14,52   14,12   14,56   14,41   14,53   14,76
  2. BR 520076 Eichler, Hans           37 OSC Bremerhaven           11,81
                  11,16   11,60   11,81      x       -       -
  3. BR 170046 Seifert, Jürgen         36 TuS Huchting Bremen       11,56
                  11,48   11,56   10,81   11,12   11,15   11,32
  4. NI   3428 Heinz, Edward           38 SV Wacker Osterwald       11,36
                  11,10      x    11,36   11,32      x    10,65
  5. NI  11067 Riep, Kurt              38 TV Hude                   11,31
                  11,00   11,09   11,16   10,45   11,31      x
  6. NI   7149 Drewes, Hartwig         38 VfL Stade                 11,28
                  11,03   10,50   10,34   11,28   10,75      x
  7. NI  22501 Michel, Heidmar         35 Eintracht Hildeshei       10,84
                  10,82      x    10,16   10,41   10,84   10,83
  8. NI  21966 Gewetzki, Erwin         38 LAV Springe               10,47
                  10,47   10,38      x    10,19      x       x
  9. NI   5365 Vollers, Alfred         36 LG Wesermünde             10,25
                  10,13   10,25    9,98    9,95   10,17    9,98
 10. NI  11442 Düker, Friedel          34 TK Jahn Sarstedt           9,23
                   8,97    8,93    9,23    8,94    8,87    8,72
 11. NI   3567 Rüsing, Gerhard         36 TK Jahn Sarstedt           9,06
                   8,99    8,94    9,06


  Diskuswurf Sen. M65 1 kg                           21.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2003
     NI  11067 Riep, Kurt              38 TV Hude                   42,49
                  42,49   39,43      x    42,18   42,35   42,00
  2. NI  10570 Günther, Dr. Albrecht   36 Delmenhorster TV          40,20
                     x    38,48   39,98      x    40,20   39,63
  3. NI   5149 Bux, Ernst              36 Heidmühler FC             39,50
                  35,29   38,48   39,50   38,41   38,70   37,85
  4. NI  21966 Gewetzki, Erwin         38 LAV Springe               38,31
                  34,57   36,65   36,49   37,61   37,26   38,31
  5. BR 170046 Seifert, Jürgen         36 TuS Huchting Bremen       36,80
                  36,80   36,75   34,58   36,64      x    34,46
  6. NI   3428 Heinz, Edward           38 SV Wacker Osterwald       32,88
                  32,88      x    31,20   31,36      x    29,63
  7. NI   3366 Leseberg, Walter        37 SG Misburg                31,17
                     x    31,17   29,75   30,67   30,56   30,13
  8. NI  22501 Michel, Heidmar         35 Eintracht Hildeshei       31,17
                  29,90   28,87   31,17   30,13      x       -
  9. NI  11442 Düker, Friedel          34 TK Jahn Sarstedt          30,96
                  29,49   30,96   30,16   30,39      x       x
 10. NI   3567 Rüsing, Gerhard         36 TK Jahn Sarstedt          30,76
                     x    30,76      x
 11. NI  10063 Bergmann, Eberhard      37 MTV Bockenem              26,25
                  23,66   25,19   26,25
     NI  13668 Winkelhake, Kurt        37 LG Nienburg              o.g.V.
                     -       x       x


  Speerwurf Sen. M65 600 g                           21.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2003
     BR 520076 Eichler, Hans           37 OSC Bremerhaven           40,03
                  37,45   37,92   40,03      -       x       -
  2. NI   1752 Weitemeier, Horst       36 LG Göttingen              37,70
                  34,59   30,22   36,13   31,92   33,26   37,70
  3. NI   3428 Heinz, Edward           38 SV Wacker Osterwald       35,84
                  33,93   32,11   35,84   34,70   33,09   33,63
  4. NI   7195 Wieczorek, Günter       35 TuS Ebstorf               35,46
                  33,55   34,31   33,89   34,04   35,46   34,93
  5. NI   5365 Vollers, Alfred         36 LG Wesermünde             34,21
                  34,21   33,76   33,20   33,99   32,78   33,78
  6. NI  22501 Michel, Heidmar         35 Eintracht Hildeshei       33,35
                  27,06   32,28   30,14   32,17   33,05   33,35
  7. NI   3567 Rüsing, Gerhard         36 TK Jahn Sarstedt          33,04
                     -       x    32,41   33,04   32,10      x
  8. BR 130025 Glandien, Werner        34 TSV Borgfeld Bremen       31,26
                  31,26      x    29,73   27,96      x    28,61
  9. NI   9154 Karnitzki, Herbert      37 LG Fallingbostel          27,65
                  24,64   25,33   25,87      x    27,65   26,49
 10. NI        Kerber, Wolf-Dieter     36 LG Wennigsen/Egesto       26,71
                  24,54   26,71   26,07   26,18   25,59   26,20



Anfang


Senioren M70

  100 m Sen. M70                                     21.06.2003
   Endlauf                         Wind   +3.8

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2003
     NI   2312 Pieper, Gert-Heinz      33 Rot-Weiss Cuxhaven        14,75
  2. NI    610 Baldowe, Helmut         31 ESV Uelzen                14,77
  3. NI  15937 Nowoczyn, Clemens       33 TK Jahn Sarstedt          14,78
  4. NI   1272 Lochte, Günter          30 SV Wacker Osterwald       16,46
  5. NI  26718 Klusmann, Klaus         32 LG Fallingbostel          16,49


  200 m Sen. M70                                     21.06.2003
   Endlauf                         Wind   +3.4

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2003
     NI   2312 Pieper, Gert-Heinz      33 Rot-Weiss Cuxhaven        32,62
  2. NI   1272 Lochte, Günter          30 SV Wacker Osterwald       35,22
  3. NI  26718 Klusmann, Klaus         32 LG Fallingbostel          35,25
  4. NI   1441 Mierow, Horst           29 TuS Wettbergen            48,90


  3000 m Sen. M70                                    21.06.2003
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2003
     NI   3570 Sweryd, Bruno           31 TK Jahn Sarstedt       12:17,92
  2. NI  13884 Lopatta, Joachim        32 LG Weserbergland       12:57,35
  3. NI   4286 Eisfeld, Siegfried      31 LG Fallingbostel       13:44,38
  4. NI    328 Gernikeitis, Walter     29 LG Weserbergland       14:12,19
     NI   3360 Grieger, Otto           29 SG Misburg                aufg.


  Weitsprung Sen. M70                                21.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2003
     NI    610 Baldowe, Helmut         31 ESV Uelzen                 4,28
                   2,28      x     4,04    4,27    4,18    4,28
                   +0.1            +0.3     0.0    +0.5    -0.5
  2. NI  15937 Nowoczyn, Clemens       33 TK Jahn Sarstedt           4,15
                   3,92    4,12    4,12    4,15      x     4,10
                   -0.5    +0.6    +0.9    +0.5            -2.1


  Kugelstoss Sen. M70 4 kg                           21.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2003
     NI  25580 Deutsch, Heinrich       32 MTV Salzgitter            11,93
                  11,05   11,30   11,93      x    11,89   11,50
  2. NI   5778 Sauerbaum, Ernst        30 SV Nordenham              11,90
                  10,79   11,90   11,46   11,28      x       -
  3. NI  15937 Nowoczyn, Clemens       33 TK Jahn Sarstedt          11,11
                  10,75   11,11   10,86      x    10,68   10,71
  4. NI  16668 Spohr, Franz            31 VfL Löningen              10,75
                   9,80    9,70   10,75   10,29    9,41      x
  5. NI    916 Watzlawick, Dieter      30 LG Kreis Verden           10,22
                  10,06      x     9,66    9,71   10,22    9,66
  6. NI  27956 Wolf, Josef             33 SV Lengede                 9,75
                   8,77    9,75    9,50    8,68    9,32    9,24
  7. NI   7265 Schwarzlos, Horst       30 TSV Ebergötzen             9,73
                   9,41    9,73    8,88    9,53    9,69    9,50
  8. NI  24817 Mertins, Werner         31 LAV Alfeld                 9,38
                   9,38    9,32    9,01    8,86    9,02      -
  9. NI   4291 Holste, Heinrich        29 MTV Bispingen              8,74
                   8,74      x     8,68


  Diskuswurf Sen. M70 1 kg                           21.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2003
     NI    916 Watzlawick, Dieter      30 LG Kreis Verden           37,48
                     x    37,48      x    35,10      x    35,32
  2. NI  25580 Deutsch, Heinrich       32 MTV Salzgitter            35,61
                     x    30,70   33,83      x    32,63   35,61
  3. NI   4291 Holste, Heinrich        29 MTV Bispingen             33,00
                  29,42   30,66   29,01      x    30,39   33,00
  4. NI  15937 Nowoczyn, Clemens       33 TK Jahn Sarstedt          25,70
                     x    25,70      -       -       -    21,39
  5. NI   4286 Eisfeld, Siegfried      31 LG Fallingbostel          25,58
                  23,29   24,68   22,61   22,35   25,58   22,97
  6. NI  24817 Mertins, Werner         31 LAV Alfeld                24,91
                  22,50   24,91      x    24,73      x       x
  7. NI  26718 Klusmann, Klaus         32 LG Fallingbostel          18,30
                  18,30   16,16      -       -       -       -


  Speerwurf Sen. M70 500 g                           21.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2003
     NI  15937 Nowoczyn, Clemens       33 TK Jahn Sarstedt          34,18
                     -       -       -    34,18   30,22      x
  2. NI  24817 Mertins, Werner         31 LAV Alfeld                27,67
                  23,97   27,67      x    24,64   25,33      x
  3. NI   4291 Holste, Heinrich        29 MTV Bispingen             25,45
                  24,52   24,97   24,98   25,17   25,45   24,93
  4. NI  26718 Klusmann, Klaus         32 LG Fallingbostel          18,09
                  17,15   17,34   16,14      x    18,09   17,14
     NI   1272 Lochte, Günter          30 SV Wacker Osterwald         ab.
                  ab.
     NI        Spohr, Franz            31 VfL Löningen               n.a.
                   n.a.



Anfang


Senioren M75

  100 m Sen. M75                                     21.06.2003
   Endlauf                         Wind   +2.8

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2003
     NI   5718 Albrecht, Horst         23 TuS Fleestedt             15,62
  2. NI  20541 Ernst, Walter           26 TSC Eisdorf               16,44
  3. NI   2303 Fiolka, Werner          25 Rot-Weiss Cuxhaven        17,01
  4. NI   8974 Meyer, Günter           27 SC Barienrode             17,08


  200 m Sen. M75                                     21.06.2003
   Endlauf                         Wind   +3.9

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2003
     NI   5718 Albrecht, Horst         23 TuS Fleestedt             34,81
  2. NI   8974 Meyer, Günter           27 SC Barienrode             36,89
  3. NI   2303 Fiolka, Werner          25 Rot-Weiss Cuxhaven        39,75


  Weitsprung Sen. M75                                21.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2003
     NI   8974 Meyer, Günter           27 SC Barienrode              3,55
                     x       x     3,42    3,30    3,48    3,55
                                   -0.1    +0.3    +1.1    -0.3
  2. NI   5718 Albrecht, Horst         23 TuS Fleestedt              3,28
                   2,64    3,27      x     3,27    3,28    3,22
                   +0.6    -0.2            +1.1    +0.9    +0.5
  3. NI  20541 Ernst, Walter           26 TSC Eisdorf                3,17
                   2,79    3,17      -       -       -       -
                    0.0    -0.2


  Kugelstoss Sen. M75 4 kg                           21.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2003
     NI   4278 Carls, Erik             28 MTV Soltau                 9,53
                   9,50    9,47      x       x     8,75    9,53
  2. NI   5555 Schomburg, Egon         25 TV Langen                  8,84
                   8,60    8,45    8,13    8,84      -       -
  3. NI  20541 Ernst, Walter           26 TSC Eisdorf                8,12
                   7,70    7,70    7,44    7,74    8,12    7,68
  4. NI   2322 Wortmann, Herbert       23 Rot-Weiss Cuxhaven         7,23
                   6,87    7,03    6,77    6,84      x     7,23


  Diskuswurf Sen. M75 1 kg                           21.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2003
     NI   5555 Schomburg, Egon         25 TV Langen                 29,89
                  21,71   24,25   27,20   26,78   29,89      -
  2. NI   2322 Wortmann, Herbert       23 Rot-Weiss Cuxhaven        23,94
                  23,30      x    23,94   22,75   22,67   23,57
  3. NI   4278 Carls, Erik             28 MTV Soltau                23,59
                  20,41   22,17      x    23,59   22,69   23,30


  Speerwurf Sen. M75 500 g                           21.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2003
     NI   4278 Carls, Erik             28 MTV Soltau                24,56
                  20,98   23,57   24,56   22,78   23,40   22,97
  2. NI   2322 Wortmann, Herbert       23 Rot-Weiss Cuxhaven        23,29
                  21,47   22,86   22,17   23,29      x    22,57
  3. NI   2303 Fiolka, Werner          25 Rot-Weiss Cuxhaven        18,73
                  16,48   18,73   16,40   17,49   18,26   16,28



Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.31-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ergebnisse (M 30-45 + M 60-75)        Ergebnisse (W 30-65 + M 40-55)       (Presse)-Berichte (Extra-Seite)          Nach oben             Zur Startseite
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



Niedersächsischer Leichtathletik-Verband NLV-/BLV-Meisterschaften Senioren, Seniorinnen am 21./22.06.2003 in Salzgitter - Stadion am Salzgittersee



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Seniorinnen W30 Seniorinnen W35 Senioren M40 Seniorinnen W40 Senioren M45 Seniorinnen W45 Senioren M50 Seniorinnen W50 Senioren M55 Seniorinnen W55 Seniorinnen W60 Seniorinnen W65

Seniorinnen W30

  100 m Sen. W30                                     21.06.2003
   Endlauf                         Wind   +3.6

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2003
     NI  12185 Bauernfeind, Gabi       70 Lehrter SV                13,14
  2. NI  20839 Garde, Diana            70 LG Ganderkesee            13,19
  3. NI    490 Surmann, Claudia        70 LG Oldenburg              13,46
  4. NI   3882 Bolhuis, Christa        72 MTV Schöningen            13,94


  200 m Sen. W30                                     21.06.2003
   Gemischter Wettbewerb           Wind   +2.6

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2003
     NI   2489 Rebbe, Karen            72 TSV Burgdorf              25,58
  2. BR 170004 Arkenau, Nicole         65 TuS Huchting Bremen       27,41
  3. NI    490 Surmann, Claudia        70 LG Oldenburg              27,59
  4. NI   1777 Hellmer, Sigrun         68 LG Wennigsen/Egesto       28,30


  200 m Sen. W30                                     21.06.2003
   Endlauf                         Wind   +2.6

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2003
     NI   2489 Rebbe, Karen            72 TSV Burgdorf              25,58
  2. NI    490 Surmann, Claudia        70 LG Oldenburg              27,59


  400 m Sen. W30                                     21.06.2003
   Gemischter Wettbewerb

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2003
     NI   2489 Rebbe, Karen            72 TSV Burgdorf              57,53
  2. NI  14601 Heidrich, Brigitte      61 TSV Stelle                59,52
  3. NI  12498 Koop, Annette           58 LG Emstal Dörpen          63,91
  4. NI  12638 Marek, Therese          65 MTV Salzgitter            67,95


  400 m Sen. W30                                     21.06.2003
   Endlauf

  1. NI   2489 Rebbe, Karen            72 TSV Burgdorf              57,53


  3000 m Sen. W30                                    21.06.2003
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2003
     NI  25937 Kahmann, Kerstin        73 OFV Ostercappeln       10:24,36
  2. NI  24759 Röhrich, Manuela        71 SV Germania Helmste    11:13,80
  3. NI  26256 Pinke, Marion           69 TSV Wallenhorst        11:38,94


  4 x 100 m Staffel Sen. W30                         21.06.2003
   Gemischter Wettbewerb

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2003
     NI        LG Oldenburg                                         54,81
      25747 Vahlenkamp, Gaby  61 ; 490 Surmann, Claudia  70
      28036 Surmann, Birgit  62 ; 28041 Walter, Regine  67
  2. NI        LG Ganderkesee                                       54,95
      5877 de Groot, Inge  52 ; 20404 Bischof, Birgit  56
      20775 Rackebrandt, Dorle  57 ; 615 Glander, Hilke  58
  3. NI        LG Kreis Verden I                                    57,17
      13376 Senkler, Martina  58 ; 23039 Göstemeyer, Katrin  57
      13194 Parchmann, Marion  57 ; 4416 Schwers, Birgit  62
  4. NI        LG Kreis Verden II                                   61,01
      16404 Apel-Kranz, Cäcili  55 ; 22024 Schmidt, Bärbel  59
      14526 Wagneter, Ingrid  54 ; 24538 Rippe, Heike  63


  4 x 100 m Staffel Sen. W30                         21.06.2003
   Endlauf

  1. NI        LG Oldenburg                                         54,81
      25747 Vahlenkamp, Gaby  61 ; 490 Surmann, Claudia  70
      28036 Surmann, Birgit  62 ; 28041 Walter, Regine  67


  Hochsprung Sen. W30                                21.06.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. NI  21796 Imme, Dagmar            69 LG Osnabrück               1,44


                    136 140 144 148
    -------------------------------
    Imme D.         o   o   o   xxx


  Weitsprung Sen. W30                                21.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2003
     NI  21796 Imme, Dagmar            69 LG Osnabrück               5,35
                   5,35    5,23    5,20    5,19    5,16    5,03
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. NI  12185 Bauernfeind, Gabi       70 Lehrter SV                 5,32
                   5,11    5,27    5,32    5,22    5,19      x
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3. NI  20839 Garde, Diana            70 LG Ganderkesee             4,99
                   4,84    4,92    4,85      x     4,99      -
                    0.0     0.0     0.0             0.0


  Dreisprung Sen. W30                                21.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2003
     NI  21796 Imme, Dagmar            69 LG Osnabrück              10,83
                  10,51   10,83   10,74   10,67   10,76   10,62
                   -0.5    +1.3    +0.3    +0.6     0.0    +0.4
  2. NI   3054 Keller, Renate          61 LG Osnabrück              10,23
                   9,95   10,23      x    10,13   10,11    9,95
                   +0.4    +0.8            +0.4    +0.6    +0.5
  3. NI   1939 Fruth, Frauke           67 MTV Wolfenbüttel          10,08
                  10,08    9,76      -       -       -       -
                   -0.2    -1.1


  Kugelstoss Sen. W30 4 kg                           21.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2003
     NI   2600 Coors, Iris             71 LG Fallingbostel          13,10
                  12,54   11,63   12,92   12,23   12,67   13,10
  2. NI    795 Budenz, Kathrin         70 Lehrter SV                10,34
                     x    10,19      x       x    10,34      x
  3. NI    209 Soffner, Beate          70 VfL Wolfsburg              8,92
                   8,92    8,27    8,80    8,79    8,83    8,86
  4. NI  20808 Aschenbrenner, Anja     70 MTV Bockenem               8,83
                   8,55    8,52    8,83    8,20    7,58      x


  Diskuswurf Sen. W30 1 kg                           21.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2003
     NI   2600 Coors, Iris             71 LG Fallingbostel          34,28
                  25,92      x    26,91   31,60   34,28   30,09
  2. NI  18649 Mende, Andrea           70 MTV Schöningen            32,86
                  32,86   32,26   32,81   29,78   30,20   31,87
  3. NI   2134 Planke-Balschuwei, Simo 71 TSV Helmstedt             32,42
                  31,96      x    32,42   31,24      x       x
  4. NI    795 Budenz, Kathrin         70 Lehrter SV                28,06
                  28,06      x       x       x    27,56      x
  5. NI    209 Soffner, Beate          70 VfL Wolfsburg             27,43
                     x    25,85   27,43   23,82      x    25,93
  6. NI  20808 Aschenbrenner, Anja     70 MTV Bockenem              23,49
                     x    23,49   21,46   22,96      x    22,78


  Speerwurf Sen. W30 600 g                           21.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2003
     NI   2600 Coors, Iris             71 LG Fallingbostel          38,99
                  37,76      x    33,97   38,99   38,36   34,86
  2. NI   2594 Eisfeld, Sandra         70 LG Fallingbostel          35,59
                  31,94   32,95   26,81   32,41   32,74   35,59
  3. NI  21796 Imme, Dagmar            69 LG Osnabrück              35,01
                     x       x    35,01   33,34   33,81   34,09
  4. NI    795 Budenz, Kathrin         70 Lehrter SV                34,49
                  31,66   32,02   30,60   34,49   30,76   30,67
  5. NI  12185 Bauernfeind, Gabi       70 Lehrter SV                30,70
                  30,70   28,00      x    27,38   28,35   27,12
  6. NI  20808 Aschenbrenner, Anja     70 MTV Bockenem              24,86
                  23,12   24,86   20,95   24,05   23,13   20,15



Anfang


Seniorinnen W35

  100 m Sen. W35                                     21.06.2003
   Endlauf                         Wind   +1.8

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2003
     NI    952 Mann, Kriemhild         66 SVG GW Bad Gandersh       13,06
  2. BR 170004 Arkenau, Nicole         65 TuS Huchting Bremen       13,28
  3. NI   1777 Hellmer, Sigrun         68 LG Wennigsen/Egesto       13,32
  4. NI  23157 de Jelski, Katja        65 TSV Eintracht Hittf       13,57
  5. NI  28041 Walter, Regine          67 LG Oldenburg              14,34


  200 m Sen. W35                                     21.06.2003
   Endlauf                         Wind   +2.6

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2003
     BR 170004 Arkenau, Nicole         65 TuS Huchting Bremen       27,41
  2. NI   1777 Hellmer, Sigrun         68 LG Wennigsen/Egesto       28,30


  400 m Sen. W35                                     21.06.2003
   Endlauf

  1. NI  12638 Marek, Therese          65 MTV Salzgitter            67,95


  800 m Sen. W35                                     21.06.2003
   Endlauf

  1. NI  17390 Fenner, Antje           65 LG Göttingen            2:23,52


  3000 m Sen. W35                                    21.06.2003
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2003
     NI  16793 Bussmann, Elke          66 OSC Damme              10:33,38
  2. NI   3023 Brandenburg, Barbara    67 LG Osnabrück           10:43,08
  3. NI  17390 Fenner, Antje           65 LG Göttingen           10:56,79
  4. NI  25050 Sollmann, Bianca        68 LG Osnabrück           11:17,43
  5. NI  22866 Weber-Badili, Rachida   66 LG Edemissen/Peine     12:11,76
  6. NI  15539 Albrecht, Sabine        64 LG Hannover            12:55,00


  Hochsprung Sen. W35                                21.06.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2003
     NI    501 Rahn, Sabine            67 VfL Wolfsburg              1,66
  2. NI  23157 de Jelski, Katja        65 TSV Eintracht Hittf        1,44


                    140 144 148 152 156 161 166 169
    -----------------------------------------------
    Rahn S.         -   -   -   -   o   xo  xxo xxx
    de Jelski K.    xo  xo  xxx


  Weitsprung Sen. W35                                21.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2003
     NI    952 Mann, Kriemhild         66 SVG GW Bad Gandersh        5,62
                   5,60    5,62    5,55    5,51    5,38      x
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. NI  23157 de Jelski, Katja        65 TSV Eintracht Hittf        4,68
                   4,68    4,47    4,60      -       -       -
                    0.0     0.0     0.0


  Kugelstoss Sen. W35 4 kg                           21.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2003
     NI   6837 Velten, Bärbel          68 Garbsener SC              11,37
                  10,86   10,49   11,37      x    10,70   10,96
  2. NI   3388 Giesberts, Christine    62 LG Hannover               11,18
                  10,22   11,18   10,76      x    10,59   10,59
  3. NI    501 Rahn, Sabine            67 VfL Wolfsburg             10,47
                  10,47    9,95    9,77   10,06    9,50      x
  4. NI  28041 Walter, Regine          67 LG Oldenburg               9,85
                   8,89    9,50    9,42    9,85    9,09    9,19
  5. NI  20200 Schaper, Katharina      67 LG Hannover                9,65
                   9,65    8,99      x     9,43    9,47    9,20
  6. NI   1104 Köhler, Helene          66 Lehrter SV                 9,00
                   8,19    8,48    8,58    8,46    8,63    9,00
  7. NI  25729 Rautmann, Edda          66 SV Union Salzgitter        7,98
                   7,98    7,51    7,52    7,32    7,49    7,39
  8. NI  22463 Cassel, Bettina         65 SV Union Salzgitter        6,51
                   6,51    6,31    6,46    6,17      x       x


  Diskuswurf Sen. W35 1 kg                           21.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2003
     NI  20200 Schaper, Katharina      67 LG Hannover               35,61
                  33,10   34,26      x    35,61   34,50      x
  2. NI   6837 Velten, Bärbel          68 Garbsener SC              33,47
                  31,79   32,86   33,47      x       x       x
  3. NI   1104 Köhler, Helene          66 Lehrter SV                27,06
                  26,30   27,06      x    24,86   27,05      x
  4. NI  28041 Walter, Regine          67 LG Oldenburg              26,90
                     x    25,43   26,90      -       -       -


  Speerwurf Sen. W35 600 g                           21.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2003
     NI   6837 Velten, Bärbel          68 Garbsener SC              34,20
                  30,46   32,77      x    31,70   33,06   34,20
  2. NI    501 Rahn, Sabine            67 VfL Wolfsburg             33,47
                     -       -       -       x    33,47   30,95
  3. NI   1104 Köhler, Helene          66 Lehrter SV                27,15
                  25,55   27,15   25,62   25,29   23,93   26,51



Anfang


Senioren M40

  Hochsprung Sen. M40                                22.06.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2003
     NI   1907 Denecke, Volker         62 LG Altes Amt               1,67
  2. NI   2047 Jüttner, Thomas         62 SV Union Salzgitter        1,64
  3. NI  27955 Rieger, Hartmut         60 SV Lengede                 1,58
  4. BR 190440 von der Born, Christian 63 LG Bremen-Nord             1,45

     Der Sieger wurde durch einen Entscheidungssprung über 1,67m
     ermittelt.


                    135 140 145 150 155 158 161 164 167 170
    -------------------------------------------------------
    Denecke V.      -   -   -   o   -   -   -   o   -   xxx
    Jüttner T.      -   -   -   o   -   -   -   o   -   xxx
    Rieger H.       o   -   -   o   xxo xxo xxx
    von der Born C. o   xxo xxo xxx



Anfang


Seniorinnen W40

  100 m Sen. W40                                     21.06.2003
   Endlauf                         Wind   +3.1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2003
     NI  23156 Machill, Miriam         61 TSV Eintracht Hittf       12,57
  2. NI  25747 Vahlenkamp, Gaby        61 LG Oldenburg              13,23
  3. NI  24361 Trenker, Birgit         62 LG Lüneburg Stadt-L       13,36
  4. NI  27968 Müller, Heike           61 LG Weserbergland          14,08
  5. NI  26673 Mersmann, Monika        61 LG Weserbergland          14,58
  6. NI  28036 Surmann, Birgit         62 LG Oldenburg              14,84
  7. NI  17525 Jäger, Kornelia         61 LG Weserbergland          15,08


  200 m Sen. W40                                     21.06.2003
   Endlauf                         Wind   +3.4

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2003
     NI  23156 Machill, Miriam         61 TSV Eintracht Hittf       26,17
  2. NI  14601 Heidrich, Brigitte      61 TSV Stelle                26,31
  3. NI  24361 Trenker, Birgit         62 LG Lüneburg Stadt-L       27,91
  4. NI  26673 Mersmann, Monika        61 LG Weserbergland          31,11
  5. NI  17525 Jäger, Kornelia         61 LG Weserbergland          32,32


  400 m Sen. W40                                     21.06.2003
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2003
     NI  14601 Heidrich, Brigitte      61 TSV Stelle                59,52
  2. NI  12498 Koop, Annette           58 LG Emstal Dörpen          63,91


  800 m Sen. W40                                     21.06.2003
   Gemischter Wettbewerb

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2003
     NI   4416 Schwers, Birgit         62 LG Kreis Verden         2:23,20
  2. NI  17390 Fenner, Antje           65 LG Göttingen            2:23,52
  3. NI  23129 Hornbostel, Ulla        60 TSV Arminia Vöhrum      2:35,04
  4. NI  22024 Schmidt, Bärbel         59 LG Kreis Verden         2:42,63
  5. NI  24538 Rippe, Heike            63 LG Kreis Verden         2:47,50


  800 m Sen. W40                                     21.06.2003
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2003
     NI   4416 Schwers, Birgit         62 LG Kreis Verden         2:23,20
  2. NI  23129 Hornbostel, Ulla        60 TSV Arminia Vöhrum      2:35,04
  3. NI  22024 Schmidt, Bärbel         59 LG Kreis Verden         2:42,63
  4. NI  24538 Rippe, Heike            63 LG Kreis Verden         2:47,50


  3000 m Sen. W40                                    21.06.2003
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2003
     NI  23129 Hornbostel, Ulla        60 TSV Arminia Vöhrum     11:16,57
  2. NI  14062 Kuhlenkamp, Sylvia      62 LG Nienburg            11:42,98
  3. NI  27778 Eckardt, Andrea         63 VfL Woltorf            11:49,22
  4. NI  20804 Heinrich, Karin         59 LG Salzgitter          12:01,01


  80 m Hürden Sen. W40 0.762m                        21.06.2003
   Endlauf                         Wind   +4.3

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2003
     NI   3058 Vormoor, Andrea         62 LG Osnabrück              12,90
  2. NI   3054 Keller, Renate          61 LG Osnabrück              13,17
  3. NI  20404 Bischof, Birgit         56 LG Ganderkesee            13,78


  4 x 100 m Staffel Sen. W40                         21.06.2003
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2003
     NI        LG Ganderkesee                                       54,95
      5877 de Groot, Inge  52 ; 20404 Bischof, Birgit  56
      20775 Rackebrandt, Dorle  57 ; 615 Glander, Hilke  58
  2. NI        LG Kreis Verden I                                    57,17
      13376 Senkler, Martina  58 ; 23039 Göstemeyer, Katrin  57
      13194 Parchmann, Marion  57 ; 4416 Schwers, Birgit  62
  3. NI        LG Kreis Verden II                                   61,01
      16404 Apel-Kranz, Cäcili  55 ; 22024 Schmidt, Bärbel  59
      14526 Wagneter, Ingrid  54 ; 24538 Rippe, Heike  63


  Hochsprung Sen. W40                                21.06.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. NI   3058 Vormoor, Andrea         62 LG Osnabrück               1,45


                    136 139 142 145 148
    -----------------------------------
    Vormoor A.      o   o   o   o   xxx


  Weitsprung Sen. W40                                21.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2003
     NI  23156 Machill, Miriam         61 TSV Eintracht Hittf        5,22
                   5,21      x       x       x       x     5,22
                    0.0                                     0.0
  2. NI   3058 Vormoor, Andrea         62 LG Osnabrück               5,18
                   5,13    5,18    5,03    4,91    5,00    5,12
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3. NI   3054 Keller, Renate          61 LG Osnabrück               5,02
                   4,95    4,83    4,86    5,02    4,93    5,02
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  4. NI  24361 Trenker, Birgit         62 LG Lüneburg Stadt-L        4,85
                   4,67    4,85    4,69    4,73    4,74    4,72
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  5. NI  27968 Müller, Heike           61 LG Weserbergland           4,52
                   4,47      x     4,52    4,49      x     4,43
                    0.0             0.0     0.0             0.0


  Kugelstoss Sen. W40 4 kg                           21.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2003
     NI   4271 Anton, Angelika         63 MTV Soltau                12,12
                  11,66   12,12      x       x       x       x
  2. NI   3054 Keller, Renate          61 LG Osnabrück              10,14
                   9,43    9,51    9,56      x     9,48   10,14
  3. NI  25636 Piesker, Ute            59 LG Wennigsen/Egesto        9,29
                   8,78    8,61    8,87    8,82    9,29    9,16
  4. NI  20087 Neydek, Elke            60 SV GA Gebhardshagen        8,96
                   8,74    8,45    8,96    8,70    8,76    8,69
     NI   4416 Schwers, Birgit         62 LG Kreis Verden             ab.
                  ab.


  Diskuswurf Sen. W40 1 kg                           21.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2003
     NI     86 Jobmann, Astrid         63 TSV Stelle                38,36
                     x    38,36      x    36,98   37,60   36,40
  2. NI   3388 Giesberts, Christine    62 LG Hannover               37,68
                     x       x    36,29   33,13   35,64   37,68
  3. NI   4271 Anton, Angelika         63 MTV Soltau                34,00
                  32,55   33,55   34,00   32,60   31,52   33,52
  4. NI   3054 Keller, Renate          61 LG Osnabrück              27,15
                  25,66      x    25,13   27,15   26,62   26,87
  5. NI  20087 Neydek, Elke            60 SV GA Gebhardshagen       26,70
                  24,90   26,10   26,70   25,46   26,61   25,88


  Speerwurf Sen. W40 600 g                           21.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2003
     NI   4271 Anton, Angelika         63 MTV Soltau                40,07
                  40,07   38,83   39,34   39,78   39,91   39,99
  2. NI   4416 Schwers, Birgit         62 LG Kreis Verden           32,57
                  32,57   31,78   28,80   32,11   30,95   32,22
  3. NI  20087 Neydek, Elke            60 SV GA Gebhardshagen       20,59
                  18,79   17,56   19,94   20,59      -       -



Anfang


Senioren M45

  100 m Sen. M45                                     22.06.2003
   Endlauf                         Wind   -0.5

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2003
     NI  19011 Lindmüller, Wilhelm     56 TuS Wunstorf              12,26
  2. NI  24427 Kaun, Ingo              55 MTV Aurich                12,82
  3. NI   4894 Pöpel, Jörg             57 LG Osterode               12,86
  4. NI   6115 Hickisch, Joachim       55 LAV Zeven                 13,00
  5. NI  17811 Müller, Hans-Georg      56 LAV Zeven                 13,04
  6. NI  14000 Wullekopf, Ralph        58 SV Wacker Osterwald       13,12
  7. NI  25500 Pielsticker, Dr. Walter 56 LG Hannover               13,22
  8. NI  24778 Küster, Siegmund        57 TV Klein Ilsede           13,53


  200 m Sen. M45                                     22.06.2003
   Endlauf                         Wind   +1.9

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2003
     NI  24427 Kaun, Ingo              55 MTV Aurich                25,88
  2. NI  14000 Wullekopf, Ralph        58 SV Wacker Osterwald       26,16
  3. NI  25500 Pielsticker, Dr. Walter 56 LG Hannover               26,23


  400 m Sen. M45                                     22.06.2003
    1. Zeitendlauf

  1. NI   3001 Breeck, Christian       58 TuRa Melle                59,47
  2. NI  17635 Röper, Hans             55 LG Celle-Land             60,42
  3. NI  20417 Wüstefeld, Detlef       57 LG Weper                  61,74
  4. NI   7045 Liedke, Horst           57 LG Celle-Land             63,75


  400 m Sen. M45                                     22.06.2003
    2. Zeitendlauf

  1. NI  22025 Kunze, Bernd            58 LG Kreis Verden           56,71
  2. NI   6115 Hickisch, Joachim       55 LAV Zeven                 57,91
  3. NI  17811 Müller, Hans-Georg      56 LAV Zeven                 58,24
  4. NI   1366 Behrens, Rainer         57 LG Osterode               62,12


  400 m Sen. M45                                     22.06.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2003
     NI  22025 Kunze, Bernd            58 LG Kreis Verden           56,71
  2. NI   6115 Hickisch, Joachim       55 LAV Zeven                 57,91
  3. NI  17811 Müller, Hans-Georg      56 LAV Zeven                 58,24
  4. NI   3001 Breeck, Christian       58 TuRa Melle                59,47
  5. NI  17635 Röper, Hans             55 LG Celle-Land             60,42
  6. NI  20417 Wüstefeld, Detlef       57 LG Weper                  61,74
  7. NI   1366 Behrens, Rainer         57 LG Osterode               62,12
  8. NI   7045 Liedke, Horst           57 LG Celle-Land             63,75


  800 m Sen. M45                                     22.06.2003
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2003
     NI   3001 Breeck, Christian       58 TuRa Melle              2:10,57
  2. NI   6529 Keller, Bernhard        54 MTV Jahn Barnstorf      2:11,63
  3. NI   1008 Graeber, Dr. Wilhelm    55 LG Göttingen            2:13,11
  4. NI   1366 Behrens, Rainer         57 LG Osterode             2:14,81
  5. NI  12909 Steinert, Johann        55 TSV Arminia Vöhrum      2:15,31
  6. NI  17635 Röper, Hans             55 LG Celle-Land           2:16,57
  7. NI   7045 Liedke, Horst           57 LG Celle-Land           2:22,10


  Hochsprung Sen. M45                                22.06.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2003
     NI  19011 Lindmüller, Wilhelm     56 TuS Wunstorf               1,73
  2. NI  25333 Maaß, Alfred            56 STV Barßel                 1,50


                    135 140 145 150 155 158 161 164 167 170 173 176
    ---------------------------------------------------------------
    Lindmüller W.   -   -   -   o   o   o   o   o   o   o   o   xxx
    Maaß A.         o   o   o   o   xx- -   -   -   -   -   -   -


  Speerwurf Sen. M45 800 g                           22.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2003
     NI  23036 Schuchart, Dr. Jochen   54 TSV Eintracht Hittf       44,27
                  42,25   43,06   42,73   44,27   42,73   40,35
  2. NI  24427 Kaun, Ingo              55 MTV Aurich                43,80
                  42,74   42,32   42,94   43,60   42,25   43,80
  3. NI   7045 Liedke, Horst           57 LG Celle-Land             38,03
                  34,34   34,91   38,03   35,96      x    34,37



Anfang


Seniorinnen W45

  100 m Sen. W45                                     21.06.2003
    1. Vorlauf                     Wind   +3.4

  1. NI  15829 Behrens, Renate         57 Eintracht Hildeshei       13,65 Q
  2. NI  20404 Bischof, Birgit         56 LG Ganderkesee            13,94 q
  3. NI    615 Glander, Hilke          58 LG Ganderkesee            14,11 q
  4. NI  18030 Grummert, Karin         56 OTB Osnabrück             14,46 q
  5. NI   7927 Künnemann, Doris        56 TSV Arminia Vöhrum        15,65 q


  100 m Sen. W45                                     21.06.2003
    2. Vorlauf                     Wind   +3.1

  1. NI  23039 Göstemeyer, Katrin      57 LG Kreis Verden           14,38 q
  2. NI  13194 Parchmann, Marion       57 LG Kreis Verden           14,53 q
  3. NI  13376 Senkler, Martina        58 LG Kreis Verden           15,00 q
  4. NI  14526 Wagneter, Ingrid        54 LG Kreis Verden           15,75
  5. NI  23957 Bartoniek, Christa      55 TSV Arminia Vöhrum        16,40


  100 m Sen. W45                                     21.06.2003
   Endlauf                         Wind   +3.0

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2003
     NI  20404 Bischof, Birgit         56 LG Ganderkesee            13,26
  2. NI  15829 Behrens, Renate         57 Eintracht Hildeshei       13,47
  3. NI    615 Glander, Hilke          58 LG Ganderkesee            14,15
  4. NI  23039 Göstemeyer, Katrin      57 LG Kreis Verden           14,37
  5. NI  13194 Parchmann, Marion       57 LG Kreis Verden           14,43
  6. NI  18030 Grummert, Karin         56 OTB Osnabrück             14,49
  7. NI  13376 Senkler, Martina        58 LG Kreis Verden           14,97
  8. NI   7927 Künnemann, Doris        56 TSV Arminia Vöhrum        15,84


  200 m Sen. W45                                     21.06.2003
   Endlauf                         Wind   +3.2

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2003
     NI  20404 Bischof, Birgit         56 LG Ganderkesee            28,40
  2. NI    615 Glander, Hilke          58 LG Ganderkesee            29,64
  3. NI  23039 Göstemeyer, Katrin      57 LG Kreis Verden           30,65
  4. NI  13376 Senkler, Martina        58 LG Kreis Verden           31,91
  5. NI   7927 Künnemann, Doris        56 TSV Arminia Vöhrum        33,58
  6. NI  23957 Bartoniek, Christa      55 TSV Arminia Vöhrum        35,07


  800 m Sen. W45                                     21.06.2003
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2003
     NI  12498 Koop, Annette           58 LG Emstal Dörpen        2:24,61
  2. NI  13474 Abu Ajamieh, Traute     45 FSV Sarstedt            3:03,48


  3000 m Sen. W45                                    21.06.2003
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2003
     NI   9471 Siewert, Ursula         54 LG Kreis Verden        11:51,88
  2. NI   9726 Gebauer, Elisabeth      54 LG Eichsfeld           11:54,83
  3. NI  22474 Harmeling, Marita       55 SV Quitt Ankum         12:22,28
  4. NI  16404 Apel-Kranz, Cäcilia     55 LG Kreis Verden        12:58,51


  Hochsprung Sen. W45                                21.06.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. NI  24581 Stölting, Ingrid        32 MTV Wolfenbüttel           1,00


                    090 095 100 103 106 109 112 115 118 121 124 127 130 133
    -----------------------------------------------------------------------
    Stölting I.     o   o   xo  xxx


  Weitsprung Sen. W45                                21.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2003
     NI  15829 Behrens, Renate         57 Eintracht Hildeshei        4,88
                   4,79    4,88      -       -       -       -
                   +0.6    +1.1
  2. NI  13194 Parchmann, Marion       57 LG Kreis Verden            4,16
                   3,96    4,00      -     4,16    4,09      x
                   -0.5    +1.1            -0.2    -0.8
  3. NI  18030 Grummert, Karin         56 OTB Osnabrück              4,02
                   3,89    4,01    3,97    4,02    3,92      x
                   +0.5     0.0    +0.7    +0.1    -0.2
  4. NI  23039 Göstemeyer, Katrin      57 LG Kreis Verden            3,89
                   3,72    3,89    3,73      -       -       -
                    0.0     0.0    -0.4
  5. NI  23957 Bartoniek, Christa      55 TSV Arminia Vöhrum         3,65
                     x     3,60    3,61    3,61    3,65    3,58
                           +0.5    +0.5     0.0    +0.4    +0.8


  Kugelstoss Sen. W45 4 kg                           21.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2003
     NI   6461 Petersen, Carola        58 LG Lüneburg Stadt-L       10,47
                  10,47   10,06      x     9,74    9,58      x
  2. NI  20404 Bischof, Birgit         56 LG Ganderkesee             8,70
                     -     8,42      -     8,70    8,32    8,18
  3. NI  16127 Gümmer, Vera            58 TuS Wunstorf               7,99
                   7,99      x       x     7,53    7,35    7,25
  4. NI   9120 Wichmann, Anke          58 LG Wesermünde              7,97
                   7,72    7,97      x     6,97    7,32      x
  5. NI  16128 Siedentopf, Angela      58 TuS Wunstorf               7,36
                   7,36    7,34    7,29      x     7,10    7,31
  6. NI   7927 Künnemann, Doris        56 TSV Arminia Vöhrum         7,23
                     -       -     7,23    7,23    7,03    7,23


  Diskuswurf Sen. W45 1 kg                           21.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2003
     NI  13194 Parchmann, Marion       57 LG Kreis Verden           29,76
                  29,06   27,95   27,43   26,87   29,76   27,89
  2. NI   6461 Petersen, Carola        58 LG Lüneburg Stadt-L       29,54
                  29,54   28,97   28,31      x       x       x
  3. NI   9120 Wichmann, Anke          58 LG Wesermünde             26,89
                  26,67   25,15   24,93   26,82   26,89   23,36
  4. NI  16127 Gümmer, Vera            58 TuS Wunstorf              21,56
                     x       x       x       x    21,56      x
  5. NI  16128 Siedentopf, Angela      58 TuS Wunstorf              21,34
                     x       x       x    20,64   21,34      x


  Speerwurf Sen. W45 600 g                           21.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2003
     NI  21767 Scholz, Gabriele        58 LG Hannover               25,92
                  23,20   23,67   23,65   25,92   22,20   21,07
  2. NI   6461 Petersen, Carola        58 LG Lüneburg Stadt-L       23,49
                  19,96   20,06   21,19   23,49      x    21,87
  3. NI   9120 Wichmann, Anke          58 LG Wesermünde             21,91
                  18,76   21,91      x       x    17,61   18,16



Anfang


Senioren M50

  100 m Sen. M50                                     22.06.2003
   Endlauf                         Wind   -0.6

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2003
     NI  16080 Meier, Helmut           51 LAV Zeven                 12,98
  2. NI   5031 Kröger, Wilfried        49 LG Hannover               13,17
  3. NI  27963 Allnoch, Dieter         51 OTB Osnabrück             13,19
  4. NI  25681 Hubert, Hans-Dieter     49 LG Wesermünde             13,24
  5. NI  17676 Konrad, Rolf            49 TSV Radbruch              13,49
  6. NI  17234 Döhle, Peter            50 LG Wesermünde             14,40
     NI  23760 Sohns, Ditmar           53 LG Osterode                 ab.


  200 m Sen. M50                                     22.06.2003
   Endlauf                         Wind   +0.9

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2003
     NI  16080 Meier, Helmut           51 LAV Zeven                 25,56
  2. NI   5031 Kröger, Wilfried        49 LG Hannover               26,97
  3. NI  25681 Hubert, Hans-Dieter     49 LG Wesermünde             27,14
  4. NI  17676 Konrad, Rolf            49 TSV Radbruch              27,93


  400 m Sen. M50                                     22.06.2003
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2003
     NI  24544 Peest, Dietrich         52 LG Hannover               62,87
  2. NI   7930 Siems, Peter            51 SV Union Salzgitter       63,39
  3. NI   9240 Zaiß, Dr. Ulrich        49 MTV Wolfenbüttel          63,42
  4. NI  21170 Josel, Rainer           53 SVG Groß Bülten           67,85
  5. NI  23317 Winkler, Siegfried      51 LG Braunschweig           68,90


  800 m Sen. M50                                     22.06.2003
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2003
     NI  22773 Bußmann, Erwin          53 TV Klein Ilsede         2:14,16
  2. NI  22703 Müller, Ernst           51 LG Nienburg             2:17,53
  3. NI   7930 Siems, Peter            51 SV Union Salzgitter     2:23,15
  4. NI  24539 Rippe, Dieter           51 LG Kreis Verden         2:27,10
  5. NI  23317 Winkler, Siegfried      51 LG Braunschweig         2:34,23
  6. NI  15482 Göbbert, Hans-Hermann   49 LG Nienburg             2:43,71
     NI  19924 Ullrich, Rüdiger        51 LG Kreis Verden           aufg.


  3000 m Sen. M50                                    22.06.2003
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2003
     NI  10064 Lindemann, Rainer       49 TV Klein Ilsede        10:18,63
  2. NI   7532 Knobel, Karl-Heinz      53 TV Norden              10:30,24
  3. NI  13759 Israel, Helmut          52 LC Delmenhorst         10:37,18
  4. NI  13763 Rittel, Carl-Ludwig     51 LC Delmenhorst         10:44,01
  5. NI   2180 Asche, Wolfgang         49 TSV Kirchdorf          11:55,60


  100 m Hürden Sen. M50                              22.06.2003
   Endlauf                         Wind   -0.4

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2003
     NI   9240 Zaiß, Dr. Ulrich        49 MTV Wolfenbüttel          18,87
  2. NI  26487 Borchers, Enno          44 FC Rastede                19,21
     NI   5256 Hanke, Herbert          47 MTV Dannenberg            aufg.


  4 x 100 m Staffel Sen. M50                         22.06.2003
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2003
     NI        LG Wesermünde                                        53,51
      6480 Seibt, Horst  49 ; 17234 Döhle, Peter  50
      23524 Hollmann, Erich  44 ; 25681 Hubert, Hans-Diete  49
  2. NI        SV Wacker Osterwald                                  53,93
      14314 Brombach, Holger  43 ; 1283 Leopold, Alfred  48
      13480 Salzmann, Rolf  47 ; 3443 Blume, Hans-Jürgen  50


  Hochsprung Sen. M50                                22.06.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2003
     NI   5031 Kröger, Wilfried        49 LG Hannover                1,51
  2. NI   5915 Marchio, Klaus          51 Garbsener SC               1,42


                    115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 151
    -----------------------------------------------------------
    Kröger W.       -   -   -   -   -   o   -   o   o   o   xo
    Marchio K.      -   -   -   o   -   o   -   xxo xxx


  Weitsprung Sen. M50                                22.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2003
     NI  19271 Zerbian, Henry          52 TSV Midlum                 5,43
                   5,43      -       -       -       -       -
                   +0.8
  2. NI  27963 Allnoch, Dieter         51 OTB Osnabrück              4,93
                   4,28    4,79      -     4,45    4,88    4,93
                   +2.0    +0.1             0.0    +0.3    +0.1
  3. NI  17676 Konrad, Rolf            49 TSV Radbruch               4,76
                     x       x     4,66    4,66    4,55    4,76
                                   -0.7    -0.6    +0.1    +1.0
  4. NI  25681 Hubert, Hans-Dieter     49 LG Wesermünde              4,58
                     x     4,53    4,58      x       -       -
                            0.0    -0.7


  Kugelstoss Sen. M50 6 kg                           22.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2003
     NI   5239 Deiss, Karl-Heinz       53 LG Weserbergland          12,95
                  12,95   12,56      x    12,31      -       -
  2. NI   3443 Blume, Hans-Jürgen      50 SV Wacker Osterwald       12,17
                  12,05   11,79   11,98   11,85   12,17   11,85
  3. NI  25691 Willms, Eberhard        51 MTV Aurich                11,65
                  11,61   11,15   11,30   11,10   11,35   11,65
  4. NI  27130 Darmer, Wilfried        51 TuS Norderney             11,48
                  10,68   10,74   11,48   10,81   11,34   11,06
  5. NI  19271 Zerbian, Henry          52 TSV Midlum                11,09
                  11,09   11,01      x       x       x       x
  6. NI  24089 Berenzen, Siegfried     49 SV Groß Hesepe            10,85
                  10,33   10,24   10,44   10,85   10,36    9,85
  7. NI   4787 Schreiber, Wolfgang     51 SV Wacker Osterwald       10,23
                   9,18    8,82    8,23   10,23      x     8,61


  Diskuswurf Sen. M50 1.5  kg                        22.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2003
     NI   3443 Blume, Hans-Jürgen      50 SV Wacker Osterwald       44,16
                  44,16   43,78      x    43,63   42,77   43,17
  2. NI   5239 Deiss, Karl-Heinz       53 LG Weserbergland          43,53
                  39,41   42,06      x    42,74   41,50   43,53
  3. NI  25691 Willms, Eberhard        51 MTV Aurich                36,12
                  33,67      x    33,38   31,30   35,28   36,12
  4. NI        Burzig, Rainer          52 TV Klein Ilsede           33,84
                  33,26   33,84   31,83   31,36   33,00   33,64
  5. NI   7569 Lippold, Karl-Heinz     50 SV Union Salzgitter       33,27
                  31,84      x    33,27   31,89   31,54   32,81
  6. NI   9240 Zaiß, Dr. Ulrich        49 MTV Wolfenbüttel          31,91
                  31,78   30,74   31,02      x    31,28   31,91
  7. NI   4787 Schreiber, Wolfgang     51 SV Wacker Osterwald       28,23
                     x    27,62      x    28,23   26,92   27,32
  8. NI  27982 Löhr, Manfred           52 MTV Wolfenbüttel          26,39
                  23,67      x    26,39      x       x       x
  9. NI  24089 Berenzen, Siegfried     49 SV Groß Hesepe            23,21
                     x    23,21      x


  Speerwurf Sen. M50 700 g                           22.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2003
     NI   7201 Evers, Berthold         50 TV Eintr. Algermiss       46,48
                  41,29   46,48      x       -       -       -
  2. NI  27982 Löhr, Manfred           52 MTV Wolfenbüttel          44,61
                     x    44,36   41,15   43,88   44,34   44,61
  3. NI   3443 Blume, Hans-Jürgen      50 SV Wacker Osterwald       42,44
                  41,34   40,32   40,88      x    39,68   42,44
  4. NI  27130 Darmer, Wilfried        51 TuS Norderney             40,46
                  37,84   34,57   40,46   37,35   34,69   38,81
  5. NI  19271 Zerbian, Henry          52 TSV Midlum                38,93
                     x    38,93   38,52      x    36,93   37,41
  6. NI   4787 Schreiber, Wolfgang     51 SV Wacker Osterwald       32,61
                     x    31,49   32,61   32,56   29,93   31,89
  7. NI  15395 Olbrich, Christoph      53 SV Union Salzgitter       32,16
                  30,84   31,16      x    32,16   28,25   29,35
  8. NI  21170 Josel, Rainer           53 SVG Groß Bülten           30,94
                  30,94   28,20   30,83   28,88   27,32   29,98
  9. NI   9240 Zaiß, Dr. Ulrich        49 MTV Wolfenbüttel          29,93
                  29,93   27,13      -



Anfang


Seniorinnen W50

  100 m Sen. W50                                     21.06.2003
   Endlauf                         Wind   +2.9

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2003
     NI   5877 de Groot, Inge          52 LG Ganderkesee            14,14
  2. NI  11980 Engelke, Waltraud       51 Eintracht Hildeshei       17,12


  200 m Sen. W50                                     21.06.2003
   Endlauf                         Wind   +3.8

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2003
     NI   5877 de Groot, Inge          52 LG Ganderkesee            31,00
  2. NI  11980 Engelke, Waltraud       51 Eintracht Hildeshei       35,96


  3000 m Sen. W50                                    21.06.2003
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2003
     NI   4846 Asche, Angelika         52 LG Hannover            11:51,38
  2. NI  10443 Bezold, Hannelore       49 LG Göttingen           12:07,55
  3. NI  18562 Bracht, Sigrid          52 LG Kreis Verden        13:44,92
  4. NI  27498 Schüler, Monika         49 SG Misburg             15:23,27


  Weitsprung Sen. W50                                21.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NI   5877 de Groot, Inge          52 LG Ganderkesee             4,50
                   4,37    4,41    4,50    4,23      -       -
                   -0.5    +0.4    +0.7    +1.0


  Kugelstoss Sen. W50 3 kg                           21.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2003
     NI   5877 de Groot, Inge          52 LG Ganderkesee            10,51
                  10,51    9,68      x     9,59   10,19      x
  2. NI   5396 Mertins, Barbara        52 TuS Rotenburg              9,77
                   9,77      x       x       x     9,14    9,35
  3. NI   5314 Schmidt, Ursula         53 LG Kreis Verden            8,37
                   7,61    8,07    7,96    8,37      x     8,13


  Diskuswurf Sen. W50 1 kg                           21.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2003
     NI   5877 de Groot, Inge          52 LG Ganderkesee            26,86
                  25,17   26,76   26,86   26,71   25,60   25,41
  2. NI   5396 Mertins, Barbara        52 TuS Rotenburg             25,70
                     x    25,43   25,70      x       x    24,51
  3. NI   5314 Schmidt, Ursula         53 LG Kreis Verden           22,87
                     x       x    21,31      x    22,87   21,67
  4. NI  11980 Engelke, Waltraud       51 Eintracht Hildeshei       21,52
                     x    20,73      x       x    21,52      x


  Speerwurf Sen. W50 500 g                           21.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2003
     NI   5877 de Groot, Inge          52 LG Ganderkesee            26,42
                  24,07   24,01   25,79   25,14      -    26,42
  2. NI  16476 Richter, Renate         51 SV Union Salzgitter       19,84
                  18,23      x    19,33      x    19,84   15,46



Anfang


Senioren M55

  100 m Sen. M55                                     22.06.2003
   Endlauf                         Wind   -0.9

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2003
     NI   9331 Harmeling, Alois        48 SV Quitt Ankum            13,23
  2. NI   1761 Stromburg, Robert       47 DSC Dransfeld             13,64
  3. NI  26487 Borchers, Enno          44 FC Rastede                13,77
  4. NI   5256 Hanke, Herbert          47 MTV Dannenberg            13,84
  5. NI   1283 Leopold, Alfred         48 SV Wacker Osterwald       13,96
  6. NI  26719 Dexheimer, Harald       45 LG Fallingbostel          14,31
  7. NI  23524 Hollmann, Erich         44 LG Wesermünde             14,82


  200 m Sen. M55                                     22.06.2003
   Endlauf                         Wind   +1.7

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2003
     NI   9331 Harmeling, Alois        48 SV Quitt Ankum            27,16
  2. NI   1283 Leopold, Alfred         48 SV Wacker Osterwald       29,76
  3. NI  23524 Hollmann, Erich         44 LG Wesermünde             33,05


  400 m Sen. M55                                     22.06.2003
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2003
     NI  26102 Flachowsky, Gerhard     44 LG Braunschweig           63,38
  2. NI  19496 Grave, Georg            48 VfL Lingen                64,89
  3. NI  13480 Salzmann, Rolf          47 SV Wacker Osterwald       65,92


  800 m Sen. M55                                     22.06.2003
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2003
     NI  14515 Thiele, Rudolf          46 SV Sporting Lüchow      2:20,57
  2. NI  26102 Flachowsky, Gerhard     44 LG Braunschweig         2:22,16
  3. NI  19496 Grave, Georg            48 VfL Lingen              2:26,91
  4. NI  13480 Salzmann, Rolf          47 SV Wacker Osterwald     2:32,03
  5. NI  22747 Ahrens, Heinrich        45 LG Nienburg             2:32,52
  6. NI  23267 Wockenfuss, Wolfgang    47 Post-SV Buxtehude       3:10,54


  3000 m Sen. M55                                    22.06.2003
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2003
     NI   1889 Fürle, Dietrich         45 SVG GW Bad Gandersh    10:25,73
  2. NI   1956 Schlote, Hans-Joachim   47 LG Bad Sachsa/Lerba    10:33,80
  3. NI  12521 Redenius, Fokko         48 TSV Kirchdorf          10:51,37
  4. NI  24220 Schaper, Wolfgang       44 SV Wacker Osterwald    11:25,40
  5. NI  27497 Schüler, Horst-Rainer   47 SG Misburg             11:35,51
  6. NI   1890 Gerner, Klaus-Peter     47 SVG GW Bad Gandersh    11:41,77
  7. NI   2072 Flamm, Johannes         45 SV Union Salzgitter    11:53,59
     NI   3377 Rischmüller, Gerhard    48 TK Jahn Sarstedt          aufg.


  Hochsprung Sen. M55                                22.06.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2003
     NI   1283 Leopold, Alfred         48 SV Wacker Osterwald        1,54
  2. NI  24755 Lippoldes, Udo          47 TSV Winnigstedt            1,45
  3. NI   3183 Rudert, Jürgen          48 SG 95 Burgdorf             1,42
  4. NI   1761 Stromburg, Robert       47 DSC Dransfeld              1,42
  5. NI   5256 Hanke, Herbert          47 MTV Dannenberg             1,42
  6. NI  26719 Dexheimer, Harald       45 LG Fallingbostel           1,39
  7. NI  26487 Borchers, Enno          44 FC Rastede                 1,39
  8. NI   5407 Probst, Heinz-Joachim   46 LG Kreis Gifhorn           1,30


                    115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 151 154 157 160
    -----------------------------------------------------------------------
    Leopold A.      -   -   -   -   -   -   -   o   -   -   o   o   -   xxx
    Lippoldes U.    -   -   -   -   o   o   o   o   o   xxx
    Rudert J.       -   -   -   -   -   -   o   o   xxx
    Stromburg R.    -   o   o   o   o   o   xxo o   xxx
    Hanke H.        -   -   -   -   -   o   o   xo  xxx
    Dexheimer H.    -   -   -   -   o   o   xo  xxx
    Borchers E.     -   -   -   o   -   xo  xo  xxx
    Probst H.       -   o   xo  xo  xxx


  Weitsprung Sen. M55                                22.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2003
     NI   1283 Leopold, Alfred         48 SV Wacker Osterwald        5,38
                   5,25    5,11    5,10    5,38    5,15    5,20
                   +0.8     0.0     0.0    +0.2    -0.4    -0.5
  2. NI   3183 Rudert, Jürgen          48 SG 95 Burgdorf             5,25
                   5,25    5,11      -       -     5,23    5,20
                   -0.6    +0.6                    +0.1    -0.3
  3. NI   1761 Stromburg, Robert       47 DSC Dransfeld              4,97
                   4,74    4,88    4,83    4,82    4,97      x
                   +0.2    +0.1    -0.5    +0.1    -0.2
  4. NI  26487 Borchers, Enno          44 FC Rastede                 4,78
                   4,49    4,78    4,59      x     4,56    4,31
                   -0.2    +1.0    -1.3            +0.4    +1.5
  5. NI   5256 Hanke, Herbert          47 MTV Dannenberg             4,75
                   4,68    4,70    4,75
                   +0.8     0.0    +0.3
  6. NI  24755 Lippoldes, Udo          47 TSV Winnigstedt            4,75
                   4,31    4,56    4,51    4,47    4,75    4,60
                   -0.5    +0.2    -1.2    -0.3    +0.1    -0.7
  7. NI  26719 Dexheimer, Harald       45 LG Fallingbostel           4,50
                     x       x     4,50    4,48    4,42      x
                                   +0.6    -0.1    -0.3
  8. NI  23524 Hollmann, Erich         44 LG Wesermünde              4,18
                     x     3,86    4,09    4,18    3,90    4,06
                           -0.7    +0.5    +0.8    -0.3     0.0


  Kugelstoss Sen. M55 6 kg                           22.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2003
     NI   1461 Weber, Dr. Werner       47 LG Edemissen/Peine        12,86
                  11,96   12,86      x    12,42   12,32   12,03
  2. NI  25662 Mauer, Dierk            47 VfL Wolfsburg             12,61
                  12,61      x    12,26   12,01      x    12,30
  3. NI   5407 Probst, Heinz-Joachim   46 LG Kreis Gifhorn          10,37
                   9,85   10,03   10,37   10,12   10,19      x


  Diskuswurf Sen. M55 1.5  kg                        22.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2003
     NI  25662 Mauer, Dierk            47 VfL Wolfsburg             35,31
                     x    34,13   34,93   34,96      x    35,31
  2. NI   1461 Weber, Dr. Werner       47 LG Edemissen/Peine        35,10
                  34,44   33,85   31,62      x    35,10   33,99
  3. NI  24755 Lippoldes, Udo          47 TSV Winnigstedt           30,44
                  30,44      x       x    28,04   27,85   28,85
  4. NI  26102 Flachowsky, Gerhard     44 LG Braunschweig           30,39
                  30,32   30,39      x    28,75   28,78      -
  5. NI   5256 Hanke, Herbert          47 MTV Dannenberg            30,33
                  29,63      x       x    26,80   29,46   30,33
  6. NI   5407 Probst, Heinz-Joachim   46 LG Kreis Gifhorn          26,42
                  26,42      x    25,61   24,83   24,63   25,85


  Speerwurf Sen. M55 700 g                           22.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2003
     NI  25662 Mauer, Dierk            47 VfL Wolfsburg             37,83
                  34,03   32,35   31,49   34,52   37,83   34,55
  2. NI   5256 Hanke, Herbert          47 MTV Dannenberg            37,53
                  36,00   34,45   37,53   35,50   34,94      x
  3. NI    418 Höfs, Manfred           47 TuS Wunstorf              37,04
                  34,37   36,16   37,04   36,24   36,24      x
  4. NI   3183 Rudert, Jürgen          48 SG 95 Burgdorf            34,78
                  33,69      -    34,64   34,78   33,70   33,89
  5. NI  26102 Flachowsky, Gerhard     44 LG Braunschweig           32,11
                  26,27   29,68   30,98   32,11   31,23   29,72
  6. NI   1461 Weber, Dr. Werner       47 LG Edemissen/Peine        31,72
                  28,48      x    29,58   26,64   31,72   29,78
  7. NI  13480 Salzmann, Rolf          47 SV Wacker Osterwald       31,39
                  25,37   27,63      x       x       x    31,39



Anfang


Seniorinnen W55

  100 m Sen. W55                                     21.06.2003
   Endlauf                         Wind   +2.9

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2003
     NI   3858 Eriksen, Anne-Kathrin   44 LG Braunschweig           14,71
  2. NI    422 Koch, Erika             44 TuS Wunstorf              16,80


  200 m Sen. W55                                     21.06.2003
   Endlauf                         Wind   +3.9

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2003
     NI   3858 Eriksen, Anne-Kathrin   44 LG Braunschweig           32,51
  2. NI    458 Jatho, Renate           41 LG Hannover               32,57
  3. NI   8947 Rolack, Renate          42 SG Misburg                32,77
  4. NI    422 Koch, Erika             44 TuS Wunstorf              36,33
  5. NI   8955 Schlecht, Edith         40 SG Misburg                37,99


  3000 m Sen. W55                                    21.06.2003
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2003
     NI  13474 Abu Ajamieh, Traute     45 FSV Sarstedt           12:46,79
  2. NI    309 Meyer, Sigrid           46 LG Weserbergland       12:55,90


  Weitsprung Sen. W55                                21.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2003
     NI   3858 Eriksen, Anne-Kathrin   44 LG Braunschweig            4,23
                   4,05    4,12    4,11      -     4,23      -
                   -0.8     0.0    +0.5            +0.5
  2. NI    422 Koch, Erika             44 TuS Wunstorf               3,16
                   3,16    3,05    2,87    3,02    3,05    2,88
                   +0.9    -0.1    +0.4    +0.7    -0.3    -0.3


  Kugelstoss Sen. W55 3 kg                           21.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2003
     NI   1381 Bahte, Angelika         44 TSV Eintracht Hittf       10,13
                   9,47    9,70    9,87    9,86   10,13      x
  2. NI    422 Koch, Erika             44 TuS Wunstorf               7,19
                   7,19    6,43    6,94    6,81    6,44    6,95


  Diskuswurf Sen. W55 1 kg                           21.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2003
     NI   1381 Bahte, Angelika         44 TSV Eintracht Hittf       26,20
                  24,95   25,61   26,20   24,96      x    23,51
  2. NI   3858 Eriksen, Anne-Kathrin   44 LG Braunschweig           23,93
                  20,86   23,93      x       x    21,16   21,25
  3. NI    422 Koch, Erika             44 TuS Wunstorf              17,13
                     x    16,92   17,13   14,56   15,65   15,87



Anfang


Seniorinnen W60

  100 m Sen. W60                                     21.06.2003
   Endlauf                         Wind   +2.5

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2003
     NI   8947 Rolack, Renate          42 SG Misburg                15,41
  2. NI    458 Jatho, Renate           41 LG Hannover               15,54
  3. NI   7937 Schulz, Colette         41 TuS Wunstorf              16,28
  4. NI   8955 Schlecht, Edith         40 SG Misburg                17,49


  Weitsprung Sen. W60                                21.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2003
     NI   7937 Schulz, Colette         41 TuS Wunstorf               3,52
                   3,36    3,52    3,47      x     3,51    3,30
                   +0.7    -0.4    +0.4            +0.5    +0.5
  2. NI  24581 Stölting, Ingrid        32 MTV Wolfenbüttel           2,51
                   2,42    2,51      -       -       -       -
                   -0.5    +0.1


  Kugelstoss Sen. W60 3 kg                           21.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2003
     NI    624 Klepka, Heide           40 TSV Wehdel                 8,44
                   8,36    8,32    8,44    8,14    8,00    8,29
  2. NI    458 Jatho, Renate           41 LG Hannover                8,05
                   7,83    8,05    7,59    7,87      -       -
  3. NI   7937 Schulz, Colette         41 TuS Wunstorf               7,16
                   7,07    7,16    7,10    7,13    7,13      x


  Diskuswurf Sen. W60 1 kg                           21.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2003
     NI    624 Klepka, Heide           40 TSV Wehdel                22,77
                  21,50   20,37   21,35   22,77   21,59   21,98
  2. NI    458 Jatho, Renate           41 LG Hannover               19,92
                     x    19,92   19,36   19,37   18,96   17,36
  3. NI  10062 Saling, Oda             40 MTV Bockenem              19,11
                  17,30   19,11   19,08   16,81   18,24   19,06


  Speerwurf Sen. W60 400 g                           21.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2003
     NI  10062 Saling, Oda             40 MTV Bockenem              22,52
                  20,47   20,77   21,02   22,47   20,13   22,52
  2. NI    624 Klepka, Heide           40 TSV Wehdel                21,29
                  19,85   19,25   18,69   21,29   19,36   19,82



Anfang


Seniorinnen W65

  100 m Sen. W65                                     21.06.2003
   Endlauf                         Wind   +2.5

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2003
     NI  24581 Stölting, Ingrid        32 MTV Wolfenbüttel          20,56
     NI  11228 Langner, Ingrid         28 SG Misburg                  ab.


  Kugelstoss Sen. W65 3 kg                           21.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2003
     NI   5938 Rosenberg, Adelheid     34 LG Edemissen/Peine         8,67
                   8,50    8,63    8,32    8,30    8,21    8,67
  2. NI  22777 Carls, Irmgard          34 MTV Soltau                 7,11
                   6,33    6,93    7,07    6,83    6,66    7,11
  3. NI  24581 Stölting, Ingrid        32 MTV Wolfenbüttel           5,84
                   5,42    5,76    5,69    5,84    5,57    5,76


  Diskuswurf Sen. W65 1 kg                           21.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2003
     NI  24581 Stölting, Ingrid        32 MTV Wolfenbüttel          16,36
                  15,72   14,51   16,10   16,36   15,74      -
  2. NI  22777 Carls, Irmgard          34 MTV Soltau                15,79
                  13,14   13,98   14,31   15,79   14,75   14,71



Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.31-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ergebnisse (M 30-45 + M 60-75)        Ergebnisse (W 30-65 + M 40-55)       (Presse)-Berichte (Extra-Seite)          Nach oben             Zur Startseite
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------