LM-Einzel (NLV+BLV) Schüler-/innen A in Schneverdingen am 21./22. Juni 2003

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ergebnisliste         (Presse)-Berichte (Extra-Seite)          Zur Startseite
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



Niedersächsischer Leichtathletik-Verband NLV-Meisterschaften Einzel Schüler / -innen A am 21./22.06.2003 in Schneverdingen - Sportzentrum Osterwald



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Schüler A Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen A Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler A

  4 x 100 m Staffel Schü A                           21.06.2003
    1. Zeitlauf

  1. LG Weserbergland                                              48,62
         Urich, Siegfried  89 ; Scharf, Christophe  88
         Oeler, Tobias  88 ; Böhm, Frederik  88
  2. Lehrter SV                                                    49,01
         Willenbockel, Maur  88 ; Kadatz, Tobias  89
         Leblanc, David  88 ; Freystein, Christi  88
  3. LG Hanstedt/Wellendorf                                        50,39
         Schaffers, David  88 ; Meyer, Matthias  88
         Warnecke, Wabun  88 ; Hentschel, Tobias  88
  4. SV Friedrichsfehn                                             50,84
         Fehrendt, Ihno  90 ; Engelmann, Jens-Ph  88
         Kinast, Volker  90 ; Jürgens, Tim  88
  5. LG Fallingbostel                                              51,76
         Fester, Dominik  88 ; Michel, Marian  88
         Henneberg, Niclas  89 ; Jäger, Ludwig  88


  4 x 100 m Staffel Schü A                           21.06.2003
    2. Zeitlauf

  1. SV Union Groß Ilsede                                          46,06
         Lüddecke, Sören  89 ; Lieske, Nino  88
         Knoblauch, Steffen  88 ; Paetzold, Thorsten  88
  2. VfL Wolfsburg                                                 46,27
         Bluhm, Sven  88 ; Günterberg, Thomas  88
         Bernhart, Sven  88 ; Preuß, Alan  88
  3. Bremer LT                                                     46,51
         Wedekämper, Felix  88 ; Thyme, Alexander  88
         Wisotzki, Eugen  88 ; Nobel, Pascal  89
  4. TuS Altwarmbüchen                                             48,04
         Kowollik, Julian  89 ; Kordex, Phil  88
         Barton, Sebastian  88 ; Müllenmeister, Fel  88
  5. LG Osnabrück                                                  48,32
         Frach, Leif  88 ; Jäschke, Aaron  88
         Foitzik, Stephan  88 ; Frach, Henrik  88


  4 x 100 m Staffel Schü A                           21.06.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und NLV-/BLV-Schülermeister 2003
     SV Union Groß Ilsede                                          46,06
         Lüddecke, Sören  89 ; Lieske, Nino  88
         Knoblauch, Steffen  88 ; Paetzold, Thorsten  88
  2. VfL Wolfsburg                                                 46,27
         Bluhm, Sven  88 ; Günterberg, Thomas  88
         Bernhart, Sven  88 ; Preuß, Alan  88
  3. Bremer LT                                                     46,51
         Wedekämper, Felix  88 ; Thyme, Alexander  88
         Wisotzki, Eugen  88 ; Nobel, Pascal  89
  4. TuS Altwarmbüchen                                             48,04
         Kowollik, Julian  89 ; Kordex, Phil  88
         Barton, Sebastian  88 ; Müllenmeister, Fel  88
  5. LG Osnabrück                                                  48,32
         Frach, Leif  88 ; Jäschke, Aaron  88
         Foitzik, Stephan  88 ; Frach, Henrik  88
  6. LG Weserbergland                                              48,62
         Urich, Siegfried  89 ; Scharf, Christophe  88
         Oeler, Tobias  88 ; Böhm, Frederik  88
  7. Lehrter SV                                                    49,01
         Willenbockel, Maur  88 ; Kadatz, Tobias  89
         Leblanc, David  88 ; Freystein, Christi  88
  8. LG Hanstedt/Wellendorf                                        50,39
         Schaffers, David  88 ; Meyer, Matthias  88
         Warnecke, Wabun  88 ; Hentschel, Tobias  88
  9. SV Friedrichsfehn                                             50,84
         Fehrendt, Ihno  90 ; Engelmann, Jens-Ph  88
         Kinast, Volker  90 ; Jürgens, Tim  88
 10. LG Fallingbostel                                              51,76
         Fester, Dominik  88 ; Michel, Marian  88
         Henneberg, Niclas  89 ; Jäger, Ludwig  88



Anfang


Schüler A M14

  100 m Schü A M14                                   22.06.2003
    1. Vorlauf

  1. Kemnitz, Silvio         89 TV Jahn Wolfsburg                  12,02 Q
  2. Frie, Tobias            89 TSV Mehrum                         12,27 q
  3. Lüddecke, Sören         89 SV Union Groß Ilsede               12,60 q
  4. Tiedemann, Sascha       89 LG Kehdingen                       12,92
  5. Rohleder, Nico          90 MTV Soltau                         13,00
  6. Benke, Steffen          89 LG Bremen-Nord                     13,52
  7. Nobel, Pascal           89 Bremer LT                          13,61


  100 m Schü A M14                                   22.06.2003
    2. Vorlauf

  1. Groß, Marvin            89 Delmenhorster TV                   12,27 Q
  2. Toll, Patrick           89 TuS Rotenburg                      12,35 q
  3. Zabel, Leon             89 LAV Zeven                          12,57 q
  4. Haverkorn, Andreas      89 LG Emstal Dörpen                   12,69
  5. Kowollik, Julian        89 TuS Altwarmbüchen                  12,73
  6. Hinrichs, Daniel        89 SV Georgsheil                      13,16
  7. Esseln, Twum            89 Bremer LT                          13,25


  100 m Schü A M14                                   22.06.2003
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Schülermeister 2003
     Kemnitz, Silvio         89 TV Jahn Wolfsburg                  11,75
  2. Groß, Marvin            89 Delmenhorster TV                   12,12
  3. Frie, Tobias            89 TSV Mehrum                         12,24
  4. Toll, Patrick           89 TuS Rotenburg                      12,26
  5. Zabel, Leon             89 LAV Zeven                          12,58
     Lüddecke, Sören         89 SV Union Groß Ilsede                 ab.


  1000 m Schü A M14                                  22.06.2003
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Schülermeister 2003
     Gerschler, Kenneth      89 TSV Gnarrenburg                  2:47,60
  2. Rehr, Dennis            89 LG Nordheide                     2:48,48
  3. Friesen, Peter          89 VfL Lingen                       2:55,93
  4. Götze, Tobias           89 LG Weserbergland                 2:57,53
  5. Eggers, Andreas         90 MTV Bispingen                    2:57,65
  6. Mallwitz, Thorben       89 TuS Wunstorf                     2:58,88
  7. Fröhlich, Ingmar        89 LAV Zeven                        2:59,04
  8. Klaudius, Titus         89 Heidmühler FC                    2:59,88
  9. Hilbert, Christopher    89 Garbsener SC                     3:03,52
 10. Lühmann, Jan-Ferdinand  89 Rot-Weiss Cuxhaven               3:03,54
 11. Wolters, Hendrik        90 SV Germania Helstorf             3:06,60
 12. Igelmann, Hendrik       89 SV Werder Bremen                 3:12,27
 13. Nobel, Pascal           89 Bremer LT                        3:13,99
 14. Benke, Steffen          89 LG Bremen-Nord                   3:15,95
 15. Gette, Theo             89 LG Bremen-Nord                   3:47,85
     Warnecke, Jaari         90 LG Hanstedt/Wellendorf             aufg.
     Meyer, Lutz             89 TuS Huchting Bremen                aufg.


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                      21.06.2003
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Schülermeister 2003
     Stein, Timo             89 TV Norden                          12,18
  2. Kemnitz, Silvio         89 TV Jahn Wolfsburg                  12,33
  3. Klemp, Sebastian        89 LG Kreis Verden                    12,79
  4. Nobel, Pascal           89 Bremer LT                          13,74
     Margis, Thorsten        89 LG Edemissen/Peine                   ab.


  Hochsprung Schü A M14                              22.06.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Schülermeister 2003
     Stein, Timo             89 TV Norden                           1,72
  2. Lindmüller, Philip      89 TuS Wunstorf                        1,69
  3. Mallwitz, Thorben       89 TuS Wunstorf                        1,58
  4. Motel, Constantin       89 LG Edemissen/Peine                  1,58
  4. Frie, Tobias            89 TSV Mehrum                          1,58
  6. Lohmann, Thimo          89 TuS Wunstorf                        1,58
  7. Voß, Daniel             89 LG Göttingen                        1,53
     Wiedenroth, Constantin  90 LG Edemissen/Peine                o.g.V.


                    148 153 158 163 166 169 172 175 178 181 184 187 190 193
    -----------------------------------------------------------------------
    Stein T.        --- -   o   o   o   xo  xo  xx-
    Lindmüller P.   -   o   xo  o   xo  xo  xxx
    Mallwitz T.     xo  o   xo  xxx
    Motel C.        o   o   xxo xxx
    Frie T.         o   o   xxo xxx
    Lohmann T.      o   xo  xxo xxx
    Voß D.          o   xxo xxx
    Wiedenroth C.   xxx o   xo  o   xo  xo  xxx


  Stabhochsprung Schü A M14                          21.06.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Schülermeister 2003
     Daudrich, Roman         89 MTV 49 Holzminden                   3,10
  2. Onnen, Kjell            90 SV Eintracht Hannover               3,00
  3. Lindmüller, Philip      89 TuS Wunstorf                        2,80
  4. Niemeyer, Lars          89 TSV Burgdorf                        2,70
  5. Kadatz, Tobias          89 Lehrter SV                          2,60
  5. Gilde, Maximilian       90 SV Eintracht Hannover               2,60
  5. Mallwitz, Thorben       89 TuS Wunstorf                        2,60
  8. Rohleder, Nico          90 MTV Soltau                          2,40
  9. Lohmann, Thimo          89 TuS Wunstorf                        2,40
 10. Wiedenroth, Constantin  90 LG Edemissen/Peine                  2,30
 11. Stelljes, Tobias        89 SG Osterholzer LA                   2,20


                    180 200 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330
    -----------------------------------------------------------------------
    Daudrich R.     -   -   -   -   -   o   o   xo  o   xo  o   xxo xxx
    Onnen K.        -   -   -   -   o   -   o   o   o   xxo o   xxx
    Lindmüller P.   -   -   -   o   o   o   o   xxo xxo xxx
    Niemeyer L.     -   -   -   o   o   o   xxo o   xxx
    Kadatz T.       -   o   -   o   o   o   o   xxx
    Gilde M.        -   -   o   o   o   o   o   xxx
    Mallwitz T.     -   -   -   o   o   o   o   xxx
    Rohleder N.     -   o   o   o   xo  xxx
    Lohmann T.      -   o   o   o   xxo xxx
    Wiedenroth C.   -   o   xo  xo  xxx
    Stelljes T.     -   o   o   xxx


  Weitsprung Schü A M14                              21.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Schülermeister 2003
     Brümmer, Tobias         89 PSV Braunschweig                    5,51
         5,21    5,16    5,51    5,12    5,21    5,38
  2. Kemnitz, Silvio         89 TV Jahn Wolfsburg                   5,45
         5,15    5,21    5,45    5,38    5,13    5,09
  3. Toll, Patrick           89 TuS Rotenburg                       5,43
         5,38    5,32    5,43    5,11    5,27    5,38
  4. Kadatz, Tobias          89 Lehrter SV                          5,36
         5,12    5,34    5,17      x     5,36    5,18
  5. Moseev, Anton           89 TV Norden                           5,23
         4,92    5,04    5,16    4,83    5,23    5,00
  6. Siekmann, Nikolai       89 LG Wennigsen/Egestorf               5,18
         5,05    5,18    4,97    4,94    4,45    4,76
  7. Wiedenroth, Constantin  90 LG Edemissen/Peine                  5,17
         4,75    5,15    5,01    5,17      x       x
  8. Rohleder, Nico          90 MTV Soltau                          4,92
         4,86    4,92    4,84    4,88    4,61      x
  9. Esseln, Twum            89 Bremer LT                           4,78
           x       x     4,66    4,44    4,48    4,78
 10. Nobel, Pascal           89 Bremer LT                           4,76
         4,54    4,65    4,56    4,63    4,76    4,64
 11. Benke, Steffen          89 LG Bremen-Nord                      4,60
         2,33    4,32    4,33    4,60      x     4,59


  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                         22.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Schülermeister 2003
     Lange, Moritz           89 LG Nienburg                        12,89
           x       x    11,92   12,16   12,89   11,57
  2. Brümmer, Tobias         89 PSV Braunschweig                   12,11
           x    12,11   11,98      x    11,71   11,95
  3. De Buhr, Christian      89 SV Warsingsfehn                    11,34
           x    10,48   10,53   10,85      x    11,34
  4. Gögel, Julius           89 SG Osterholzer LA                  11,05
        10,89   11,05   10,48   10,83   10,56   10,75
  5. Helmich, Andreas        89 MTV Bockenem                       10,64
        10,64      x    10,17   10,30   10,58      x
  6. Dittrich, Arne          89 Fortuna Wirdum                      9,96
         9,96    9,87    9,72      x     9,83    9,94


  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                         21.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Schülermeister 2003
     Kemnitz, Silvio         89 TV Jahn Wolfsburg                  35,42
        28,34      x    35,42   31,99   31,35   31,46
  2. Dittrich, Arne          89 Fortuna Wirdum                     33,66
        33,66   32,04   31,87   28,02   32,56   33,24
  3. Brümmer, Tobias         89 PSV Braunschweig                   32,31
           x       x       x    30,75   32,31      x
  4. August, Aaron           89 TV Jahn Schneverdingen             32,28
        29,94      x       x    30,01      x    32,28
  5. Hinrichs, Daniel        89 SV Georgsheil                      30,68
        26,00   29,27   29,46   30,03   29,18   30,68
  6. Hagedorn, Jonathan      89 TuS Harsefeld                      28,43
        28,43      x       x       x       x       x
     Margis, Thorsten        89 LG Edemissen/Peine                  n.a.
         n.a.


  Speerwurf Schü A M14 600 g                         22.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Schülermeister 2003
     Brümmer, Tobias         89 PSV Braunschweig                   51,59
        49,66   50,40   49,29   50,24   51,59   46,77
  2. Wöhler, Janis           90 LG Wennigsen/Egestorf              39,88
        36,43   39,88   36,79   36,97   38,89   39,22
  3. Scholz, Torben          89 TuS Bothfeld                       39,59
        39,59      x       x    37,23   35,48   35,64
  4. Lange, Moritz           89 LG Nienburg                        39,03
        37,27   33,72   39,03   38,84      x    29,45
  5. Hagedorn, Jonathan      89 TuS Harsefeld                      36,93
        32,45   34,46   25,45   26,65   36,93   34,63
  6. Wiedenroth, Constantin  90 LG Edemissen/Peine                 36,92
        34,72   33,26   34,35   33,99   36,92   34,24
  7. August, Aaron           89 TV Jahn Schneverdingen             36,20
        36,20   34,18   35,18   35,55      x    31,05
  8. Bode, Christian         89 MTV Bockenem                       34,86
        29,86   29,16   32,02   33,65   32,84   34,86
  9. Mallwitz, Thorben       89 TuS Wunstorf                       29,88
        23,21   28,91   29,88
 10. Gette, Theo             89 LG Bremen-Nord                     29,67
           x    28,21      x       x    29,67   27,62
 11. Helmich, Andreas        89 MTV Bockenem                       28,77
        27,67   28,33   28,77
 12. Schlund, Mogens         90 LG Bremen-Nord                     28,22
        26,66      x    28,22   25,45      x    25,60



Anfang


Schüler A M15

  100 m Schü A M15                                   22.06.2003
    1. Vorlauf

  1. Lemm, Dennis            88 TSV Stelle                         11,91 Q
  2. Buschmann, Thomas       88 LG Bremen-Nord                     12,06 q
  3. Bernhart, Sven          88 VfL Wolfsburg                      12,33
  4. Hebenbrock, Julian      88 TV Jahn Schneverdingen             12,79
  5. Wolfsdorf, Stephan      88 TuS Huchting Bremen                13,12
     Frach, Henrik           88 LG Osnabrück                         ab.


  100 m Schü A M15                                   22.06.2003
    2. Vorlauf

  1. Knoblauch, Steffen      88 SV Union Groß Ilsede               12,08 Q
  2. Wisotzki, Eugen         88 Bremer LT                          12,22 q
  3. Freystein, Christian    88 Lehrter SV                         12,37
  4. Volbers, Christoph      88 LAV Zeven                          12,58
  5. Oppermann, Mark         88 LG Nordheide                       12,92
  6. Willenbockel, Maurice   88 Lehrter SV                         13,19


  100 m Schü A M15                                   22.06.2003
    3. Vorlauf

  1. Stevens, Hannes         88 LG Emstal Dörpen                   11,70 Q
  2. Kalter, Marvin          88 LG Wilhelmshaven                   12,00 q
  3. Schröder, Ulrich        88 VfL Suderburg                      12,30
  4. Roth, Franz             88 LG Göttingen                       12,73
  5. Frach, Leif             88 LG Osnabrück                       12,74
  6. Günterberg, Thomas      88 VfL Wolfsburg                      12,87
  7. Kass, Paul              88 LG Bremen-Nord                     13,18


  100 m Schü A M15                                   22.06.2003
    4. Vorlauf

  1. Preuß, Alan             88 VfL Wolfsburg                      11,69 Q
  2. Thyme, Alexander        88 Bremer LT                          11,86 q
  3. Kordex, Phil            88 TuS Altwarmbüchen                  12,24 q
  4. Wedekämper, Felix       88 Bremer LT                          12,27 q
  5. Walkling, Jens          88 TSV Mehrum                         12,38
  6. Barton, Sebastian       88 TuS Altwarmbüchen                  12,82


  100 m Schü A M15                                   22.06.2003
    5. Vorlauf

  1. Flohr, Alwin            88 OTB Osnabrück                      11,58 Q
  2. Lieske, Nino            88 SV Union Groß Ilsede               11,88 q
  3. Böhm, Frederik          88 LG Weserbergland                   12,49
  4. Edler, Gregor           88 PSV Braunschweig                   12,60
  5. Siemens, Heinrich       88 TuS Rotenburg                      13,09
  6. Müllenmeister, Felix    88 TuS Altwarmbüchen                  13,11
  7. Gette, Paul             88 LG Bremen-Nord                     14,04


  100 m Schü A M15                                   22.06.2003
    1. Zwischenlauf

  1. Flohr, Alwin            88 OTB Osnabrück                      11,59 Q
  2. Thyme, Alexander        88 Bremer LT                          11,93 q
  3. Lieske, Nino            88 SV Union Groß Ilsede               11,96 q
  4. Buschmann, Thomas       88 LG Bremen-Nord                     12,03
  5. Wedekämper, Felix       88 Bremer LT                          12,10
     Knoblauch, Steffen      88 SV Union Groß Ilsede                 ab.


  100 m Schü A M15                                   22.06.2003
    2. Zwischenlauf

  1. Preuß, Alan             88 VfL Wolfsburg                      11,66 Q
  2. Stevens, Hannes         88 LG Emstal Dörpen                   11,75 q
  3. Lemm, Dennis            88 TSV Stelle                         11,95 q
  4. Kalter, Marvin          88 LG Wilhelmshaven                   11,98
  5. Kordex, Phil            88 TuS Altwarmbüchen                  12,25
     Wisotzki, Eugen         88 Bremer LT                            ab.


  100 m Schü A M15                                   22.06.2003
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Schülermeister 2003
     Flohr, Alwin            88 OTB Osnabrück                      11,51
  2. Stevens, Hannes         88 LG Emstal Dörpen                   11,60
  3. Preuß, Alan             88 VfL Wolfsburg                      11,63
  4. Thyme, Alexander        88 Bremer LT                          11,86
  5. Lieske, Nino            88 SV Union Groß Ilsede               11,88
  6. Lemm, Dennis            88 TSV Stelle                         11,91


  300 m Schü A M15                                   21.06.2003
    1. Zeitlauf

  1. Preuß, Alan             88 VfL Wolfsburg                      37,57
  2. Volbers, Christoph      88 LAV Zeven                          39,38
  3. Zabel, Leon             89 LAV Zeven                          40,33
  4. Haverkorn, Andreas      89 LG Emstal Dörpen                   41,07


  300 m Schü A M15                                   21.06.2003
    2. Zeitlauf

  1. Ludolph, Sören          88 LG Nordheide                       37,53
  2. Tute, Max               88 SV Germania Helstorf               38,80
  3. Böhm, Frederik          88 LG Weserbergland                   39,86
  4. Groß, Marvin            89 Delmenhorster TV                   40,87
     Hoppe, Thomas           88 LG Hannover                          ab.


  300 m Schü A M15                                   21.06.2003
    3. Zeitlauf

  1. Meyer, Matthias         88 LG Hanstedt/Wellendorf             36,34
  2. Stevens, Hannes         88 LG Emstal Dörpen                   37,01
  3. Nadjiri, Lukas          88 VfL Lingen                         37,23
  4. Lemm, Dennis            88 TSV Stelle                         37,69
  5. Wedekämper, Felix       88 Bremer LT                          38,93
  6. Uth, Tobias             88 SV Werder Bremen                   40,24


  300 m Schü A M15                                   21.06.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und NLV-/BLV-Schülermeister 2003
     Meyer, Matthias         88 LG Hanstedt/Wellendorf             36,34
  2. Stevens, Hannes         88 LG Emstal Dörpen                   37,01
  3. Nadjiri, Lukas          88 VfL Lingen                         37,23
  4. Ludolph, Sören          88 LG Nordheide                       37,53
  5. Preuß, Alan             88 VfL Wolfsburg                      37,57
  6. Lemm, Dennis            88 TSV Stelle                         37,69
  7. Tute, Max               88 SV Germania Helstorf               38,80
  8. Wedekämper, Felix       88 Bremer LT                          38,93
  9. Volbers, Christoph      88 LAV Zeven                          39,38
 10. Böhm, Frederik          88 LG Weserbergland                   39,86
 11. Uth, Tobias             88 SV Werder Bremen                   40,24
 12. Zabel, Leon             89 LAV Zeven                          40,33
 13. Groß, Marvin            89 Delmenhorster TV                   40,87
 14. Haverkorn, Andreas      89 LG Emstal Dörpen                   41,07
     Hoppe, Thomas           88 LG Hannover                          ab.


  1000 m Schü A M15                                  22.06.2003
    1. Zeitlauf

  1. Onken, Jan-Gerhard      88 SV Warsingsfehn                  2:44,82
  2. Gunga, Florian          88 SV Germania Helstorf             2:47,77
  3. Schweer, Jannek         88 OFV Ostercappeln                 2:48,69
  4. Stinski, Sebastian      88 SC Hemmoor                       2:49,80
  5. Weiß, Sebastian         88 Lehrter SV                       2:50,78
  6. Tödter, Oliver          88 LG Nordheide                     2:50,79
  7. Warnecke, Wabun         88 LG Hanstedt/Wellendorf           3:07,82
  8. Wolfsdorf, Stephan      88 TuS Huchting Bremen              3:08,28
  9. Gette, Paul             88 LG Bremen-Nord                   3:44,92


  1000 m Schü A M15                                  22.06.2003
    2. Zeitlauf

  1. Ludolph, Sören          88 LG Nordheide                     2:37,54
  2. Kühling, Fabian         88 BV Garrel                        2:43,84
  3. von Alemann, Jasper     88 SV Werder Bremen                 2:45,99
  4. Gutzeit, Nils Lasse     88 LG Nordheide                     2:46,19
  5. Neubauer, Max           88 LG Nordheide                     2:46,58
  6. von Wartburg, Geronimo  88 LG Kreis Verden                  2:50,03
  7. Nikolaus, Max           88 LG Osnabrück                     2:50,67
  8. Theil, Kilian           88 TSV Kirchdorf                    2:53,85
  9. Graeber, Steffen        88 LG Göttingen                     2:54,41


  1000 m Schü A M15                                  22.06.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und NLV-/BLV-Schülermeister 2003
     Ludolph, Sören          88 LG Nordheide                     2:37,54
  2. Kühling, Fabian         88 BV Garrel                        2:43,84
  3. Onken, Jan-Gerhard      88 SV Warsingsfehn                  2:44,82
  4. von Alemann, Jasper     88 SV Werder Bremen                 2:45,99
  5. Gutzeit, Nils Lasse     88 LG Nordheide                     2:46,19
  6. Neubauer, Max           88 LG Nordheide                     2:46,58
  7. Gunga, Florian          88 SV Germania Helstorf             2:47,77
  8. Schweer, Jannek         88 OFV Ostercappeln                 2:48,69
  9. Stinski, Sebastian      88 SC Hemmoor                       2:49,80
 10. von Wartburg, Geronimo  88 LG Kreis Verden                  2:50,03
 11. Nikolaus, Max           88 LG Osnabrück                     2:50,67
 12. Weiß, Sebastian         88 Lehrter SV                       2:50,78
 13. Tödter, Oliver          88 LG Nordheide                     2:50,79
 14. Theil, Kilian           88 TSV Kirchdorf                    2:53,85
 15. Graeber, Steffen        88 LG Göttingen                     2:54,41
 16. Warnecke, Wabun         88 LG Hanstedt/Wellendorf           3:07,82
 17. Wolfsdorf, Stephan      88 TuS Huchting Bremen              3:08,28
 18. Gette, Paul             88 LG Bremen-Nord                   3:44,92


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                      21.06.2003
    1. Vorlauf

  1. Lehmann, Malte          88 SG Essen-Garthe                    11,60 Q
  2. Knittel, Bent           88 TV Norden                          11,64 q
  3. Walkling, Jens          88 TSV Mehrum                         11,74 q
  4. Thyme, Alexander        88 Bremer LT                          11,99
  5. Oppermann, Mark         88 LG Nordheide                       12,48
  6. Hentel, Jan             88 SG Essen-Garthe                    12,58
     Kass, Paul              88 LG Bremen-Nord                      n.a.


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                      21.06.2003
    2. Vorlauf

  1. Knoblauch, Steffen      88 SV Union Groß Ilsede               11,08 Q
  2. Blütling, Daniel        88 TSV Kirchlinteln                   11,56 q
  3. Wisotzki, Eugen         88 Bremer LT                          11,66 q
  4. Freystein, Christian    88 Lehrter SV                         11,68 q
  5. Böhm, Frederik          88 LG Weserbergland                   11,97 q
  6. Wedekämper, Felix       88 Bremer LT                          12,14
  7. Graeber, Arne           88 TuS Wunstorf                       12,36


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                      21.06.2003
    3. Vorlauf

  1. Engelmann, Jens-Philipp 88 SV Friedrichsfehn                  11,40 Q
  2. Schröder, Ulrich        88 VfL Suderburg                      11,62 q
  3. Preuß, Alan             88 VfL Wolfsburg                      11,68 q
  4. Fester, Dominik         88 LG Fallingbostel                   11,73 q
  5. Siemens, Heinrich       88 TuS Rotenburg                      12,21
     Paetzold, Thorsten      88 SV Union Groß Ilsede                n.a.


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                      21.06.2003
   Endlauf B

  1. Walkling, Jens          88 TSV Mehrum                         11,55
  2. Wisotzki, Eugen         88 Bremer LT                          11,55
  3. Freystein, Christian    88 Lehrter SV                         12,27
     Böhm, Frederik          88 LG Weserbergland                   aufg.
     Preuß, Alan             88 VfL Wolfsburg                        ab.
     Fester, Dominik         88 LG Fallingbostel                     ab.


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                      21.06.2003
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Schülermeister 2003
     Knoblauch, Steffen      88 SV Union Groß Ilsede               10,98
  2. Engelmann, Jens-Philipp 88 SV Friedrichsfehn                  11,31
  3. Schröder, Ulrich        88 VfL Suderburg                      11,61
  4. Lehmann, Malte          88 SG Essen-Garthe                    11,64
  5. Knittel, Bent           88 TV Norden                          11,81
     Blütling, Daniel        88 TSV Kirchlinteln                   aufg.


  300 m Hürden Schü A M15 0.840m                     22.06.2003
    1. Zeitlauf

  1. Foitzik, Stephan        88 LG Osnabrück                       45,45
  2. Kass, Paul              88 LG Bremen-Nord                     45,97
  3. Zabel, Leon             89 LAV Zeven                          46,49
  4. Kropp, Maximilian       88 MTV Mellendorf                     46,95
  5. Jahn, Hendrik           88 TuS Wunstorf                       47,16


  300 m Hürden Schü A M15 0.840m                     22.06.2003
    2. Zeitlauf

  1. Tute, Max               88 SV Germania Helstorf               41,78
  2. Knoblauch, Steffen      88 SV Union Groß Ilsede               42,32
  3. Preuß, Alan             88 VfL Wolfsburg                      42,54
  4. Lehmann, Malte          88 SG Essen-Garthe                    42,83
  5. Günterberg, Thomas      88 VfL Wolfsburg                      45,65
  6. Hentel, Jan             88 SG Essen-Garthe                    45,74


  300 m Hürden Schü A M15 0.840m                     22.06.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und NLV-/BLV-Schülermeister 2003
     Tute, Max               88 SV Germania Helstorf               41,78
  2. Knoblauch, Steffen      88 SV Union Groß Ilsede               42,32
  3. Preuß, Alan             88 VfL Wolfsburg                      42,54
  4. Lehmann, Malte          88 SG Essen-Garthe                    42,83
  5. Foitzik, Stephan        88 LG Osnabrück                       45,45
  6. Günterberg, Thomas      88 VfL Wolfsburg                      45,65
  7. Hentel, Jan             88 SG Essen-Garthe                    45,74
  8. Kass, Paul              88 LG Bremen-Nord                     45,97
  9. Zabel, Leon             89 LAV Zeven                          46,49
 10. Kropp, Maximilian       88 MTV Mellendorf                     46,95
 11. Jahn, Hendrik           88 TuS Wunstorf                       47,16


  Hochsprung Schü A M15                              22.06.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Schülermeister 2003
     Hentel, Jan             88 SG Essen-Garthe                     1,86
  2. Wisotzki, Eugen         88 Bremer LT                           1,83
  3. Thyme, Alexander        88 Bremer LT                           1,77
  4. Buschmann, Thomas       88 LG Bremen-Nord                      1,74
  5. Moser, Benjamin         88 LG Göttingen                        1,66
  6. Graeber, Arne           88 TuS Wunstorf                        1,66
  7. Leblanc, David          88 Lehrter SV                          1,66
  8. Lippel, Philipp         88 FSV Sarstedt                        1,61
  9. Foitzik, Stephan        88 LG Osnabrück                        1,61
 10. Schröder, Ulrich        88 VfL Suderburg                       1,61
 10. Muteau, Simon           88 LG Nordheide                        1,61
 10. Sumfleth, Marco         88 TuS Grünendeich/Steink.             1,61


                    156 161 166 171 174 177 180 183 186 189 192 195 198 201
    -----------------------------------------------------------------------
    Hentel J.       -   -   -   o   xo  xo  xxo xxo xxo xxx
    Wisotzki E.     -   o   -   o   xo  xo  o   xo  xxx
    Thyme A.        -   o   o   xo  xxo xo  xxx
    Buschmann T.    o   o   o   o   xxo xxx
    Moser B.        o   o   o   xxx
    Graeber A.      -   xxo o   xxx
    Leblanc D.      o   xo  xo  xxx
    Lippel P.       o   o   xxx
    Foitzik S.      xo  o   xxx
    Schröder U.     o   xo  xxx
    Muteau S.       o   xo  xxx
    Sumfleth M.     o   xo  xxx


  Stabhochsprung Schü A M15                          21.06.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Schülermeister 2003
     Kass, Paul              88 LG Bremen-Nord                      3,75
  2. Böhm, Frederik          88 LG Weserbergland                    2,90
  3. Graeber, Arne           88 TuS Wunstorf                        2,90
  4. Rühmkorf, Marco         88 FSV Sarstedt                        2,80
  5. Jahn, Hendrik           88 TuS Wunstorf                        2,60
  6. Maatz, Matthias         88 TK Jahn Sarstedt                    2,40
  7. Sumfleth, Marco         88 TuS Grünendeich/Steink.             2,20


                    220 230 240 250 260 270 280 290 300 340 350 360 375 393
    -----------------------------------------------------------------------
    Kass P.         -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   xo  o   xxx
    Böhm F.         -   -   -   xo  o   xxo xo  o   xxx
    Graeber A.      -   -   o   -   o   o   o   xo  xxx
    Rühmkorf M.     -   -   -   o   o   xo  o   xxx
    Jahn H.         -   o   o   o   o   xxx
    Maatz M.        o   xo  o   xxx
    Sumfleth M.     o   xxx


  Weitsprung Schü A M15                              22.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Schülermeister 2003
     Meyer, Matthias         88 LG Hanstedt/Wellendorf              6,46
           x     6,27    6,46    6,27    6,14    5,98
  2. Fester, Dominik         88 LG Fallingbostel                    6,11
         6,11      -       -     5,98    5,04    5,97
  3. Kalter, Marvin          88 LG Wilhelmshaven                    5,97
           x     5,97    5,58    5,55    5,75    5,85
  4. Knoblauch, Steffen      88 SV Union Groß Ilsede                5,88
         5,88    5,67    5,67    5,29      -       -
  5. Preuß, Alan             88 VfL Wolfsburg                       5,78
           x     5,78      x       x       -       -
  6. Wisotzki, Eugen         88 Bremer LT                           5,77
         5,77    5,56    5,71    5,67    5,39    5,63
  7. Walkling, Jens          88 TSV Mehrum                          5,77
         5,65    5,77    5,65    5,71    5,51      x
  8. Graeber, Arne           88 TuS Wunstorf                        5,67
         5,46    5,67    3,94    5,19    5,47    5,53
  9. Oppermann, Mark         88 LG Nordheide                        5,51
         5,25    5,33    5,51    5,29    5,40    5,17
 10. Buschmann, Thomas       88 LG Bremen-Nord                      5,49
         3,53    5,49    3,59    2,93    3,13      x
 11. Wedekämper, Felix       88 Bremer LT                           5,46
         5,46    5,35    5,26    5,40      x     5,39
 12. Thyme, Alexander        88 Bremer LT                           5,43
         5,37    5,31    5,08    5,39    5,26    5,43
 13. Moser, Benjamin         88 LG Göttingen                        5,37
         5,26    5,20    5,37
 14. Knittel, Bent           88 TV Norden                           5,35
         5,35    5,21    5,29
 15. Lippel, Philipp         88 FSV Sarstedt                        5,34
         5,34    5,26    5,28
 16. Bernhart, Sven          88 VfL Wolfsburg                       5,18
         4,95    5,18    5,00
 17. Foitzik, Stephan        88 LG Osnabrück                        5,16
         5,16    5,04      x
 18. Volbers, Christoph      88 LAV Zeven                           5,13
         5,13    4,86    4,91
 19. Kass, Paul              88 LG Bremen-Nord                      5,08
         5,03    5,08    4,94


  Dreisprung Schü A M15                              21.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Schülermeister 2003
     Volbers, Christoph      88 LAV Zeven                          11,75
        11,53   11,35   11,75   11,55   11,15   11,63
  2. Hase, Jan               88 TSV Bemerode                       11,59
        11,13   11,22      x       x     9,44   11,59
  3. Lippel, Philipp         88 FSV Sarstedt                       11,45
        10,98   11,34   11,29   11,45   11,21   11,01
  4. Kolb, Axel              89 LG Ganderkesee                     11,20
        10,93   10,39   11,18   11,12   11,20    9,57
  5. Günterberg, Thomas      88 VfL Wolfsburg                      11,03
        10,66   10,57   10,72   10,81   10,68   11,03
  6. Hentschel, Tobias       88 LG Hanstedt/Wellendorf             10,45
        10,43   10,17   10,26   10,45   10,34   10,44


  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                         22.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Schülermeister 2003
     Schwarte, Daniel        88 TSG Dissen                         15,03
        14,10   13,82   14,22      x    13,57   15,03
  2. Engelmann, Jens-Philipp 88 SV Friedrichsfehn                  14,72
        13,81   13,29      x    13,69   13,82   14,72
  3. Fester, Dominik         88 LG Fallingbostel                   13,43
        12,53   13,43   13,33      x    12,83   13,27
  4. Edler, Gregor           88 PSV Braunschweig                   12,70
           x    12,33      x    12,70      x    12,33
  5. Schröder, Sven          88 SV Werder Bremen                   12,54
        11,72   11,84   12,15   12,07   12,46   12,54
  6. Rühmkorf, Marco         88 FSV Sarstedt                       12,47
        11,23   11,58   12,47   12,23      x    11,76
  7. Schröder, Ulrich        88 VfL Suderburg                      12,34
        11,67   11,55   11,93   12,34      x    12,33
  8. Geiß, Giannis           88 SV Werder Bremen                   12,06
        11,43   11,55   11,21   10,87   11,60   12,06
  9. Kass, Paul              88 LG Bremen-Nord                     11,84
        10,90      x    11,84      x    11,57   11,43


  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                         21.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Schülermeister 2003
     Engelmann, Jens-Philipp 88 SV Friedrichsfehn                  45,84
        40,99   36,42   40,70   45,84      -       x
  2. Rühmkorf, Marco         88 FSV Sarstedt                       39,84
        35,01   35,47      x    35,96   34,86   39,84
  3. Edler, Gregor           88 PSV Braunschweig                   38,19
           x    36,27   38,19   37,42   37,13      x
  4. Blütling, Daniel        88 TSV Kirchlinteln                   37,67
        33,38      x    36,02   37,67   36,97      x
  5. Fester, Dominik         88 LG Fallingbostel                   36,47
        36,47   31,61      x    30,76   33,31   33,20
  6. Schröder, Sven          88 SV Werder Bremen                   33,53
        27,92   32,28   31,27   31,82   32,14   33,53
  7. Oppermann, Mark         88 LG Nordheide                       31,03
           x       x    31,03   30,10   30,54   29,61
     Kass, Paul              88 LG Bremen-Nord                      n.a.
         n.a.


  Speerwurf Schü A M15 600 g                         22.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Schülermeister 2003
     Stinski, Sebastian      88 SC Hemmoor                         46,06
        43,88   46,06   44,80   42,69   41,86   43,04
  2. Engelmann, Jens-Philipp 88 SV Friedrichsfehn                  45,71
           x    45,71      x    41,35   37,09   44,55
  3. Rühmkorf, Marco         88 FSV Sarstedt                       45,24
        41,60   45,24   42,27   37,92   41,85   43,80
  4. Knittel, Bent           88 TV Norden                          45,13
        39,50   45,13      x       x       x       x
  5. Moser, Benjamin         88 LG Göttingen                       44,36
        44,36      x    40,29      x    41,64   37,82
  6. Wullenweber, Jannick    88 TSV Stelle                         44,27
        44,27   42,53      x       x       x    38,82
  7. Schröder, Sven          88 SV Werder Bremen                   42,40
        42,40   39,04   38,69   35,81   38,37   37,66
  8. Edler, Gregor           88 PSV Braunschweig                   41,27
           -    33,59   41,27   39,14   33,90   35,48
  9. Warnecke, Wabun         88 LG Hanstedt/Wellendorf             40,76
        37,59   39,01   34,96   37,04   40,76   36,63
 10. Reiners, Steffen        88 TV Jahn Schneverdingen             38,16
        37,57      x    38,16
 11. Geiß, Giannis           88 SV Werder Bremen                   37,53
           x    36,36   37,53      x    29,52   30,81
 12. Wisotzki, Eugen         88 Bremer LT                          36,31
        34,71   35,99   31,56   32,33   36,31   35,41
 13. Freystein, Christian    88 Lehrter SV                         36,02
        35,49   35,35   36,02
 14. Willert, Robin          88 LAV Zeven                          35,90
        35,90      x    34,90
 15. Stolper, Daniel         88 TSV Eintr. Bückeberge              35,64
           x    35,49   35,64



Anfang


Schülerinnen A

  4 x 100 m Staffel Schi A                           21.06.2003
    1. Zeitlauf

  1. VfL Stade                                                     52,60
         Frenzel, Marieke  89 ; Schell, Katrin  88
         Schütte, Svea  89 ; Nibbe, Beatrice  89
  2. Bremer LT                                                     52,90
         Wiechmann, Jelena  88 ; Brodowski, Sarah  88
         Büssenschütt, Ronj  89 ; Panning, Anna  89
  3. SV Munster                                                    54,54
         Janß, Alexandra  88 ; Schwippel, Deborah  88
         Erdmann, Jessica  88 ; Berg, Marina  88
  4. LG Papenburg/Aschendorf                                       55,73
         Sentker, Kathrin  89 ; Korte, Katharina  90
         Meyer, Kerstin  89 ; Voße, Jana  89


  4 x 100 m Staffel Schi A                           21.06.2003
    2. Zeitlauf

  1. TSV Wehdel                                                    52,39
         Bode, Deike  88 ; Tölken, Ronja  89
         Glander, Inken  89 ; Hemeyer, Silka  89
  2. SV Warsingsfehn                                               53,25
         Männich, Martina  89 ; Manssen, Daniela  89
         Harms, Maria  88 ; Onken, Griet-Mara  90
  3. LG Weserbergland                                              53,73
         Cromwell, Sarah-Ka  89 ; Gehrig, Johanna  89
         Dornfeld, Ronja  89 ; Lindert, Lara  88
  4. TSV Neuenkirchen                                              55,09
         Witte, Stefanie  89 ; Knust, Friederike  89
         Bachert, Kristin  88 ; Gerbitz, Elisa  89
  5. OTB Osnabrück                                                 58,76
         Ermshaus, Anna-Sop  89 ; Bolz, Caroline  88
         Nolte, Anne  89 ; Raddatz, Annika  88


  4 x 100 m Staffel Schi A                           21.06.2003
    3. Zeitlauf

  1. LG Wilhelmshaven                                              50,85
         Jung, Kristin  88 ; Straus, Hanne  89
         Hamann, Julia  88 ; Klibert, Patricia  89
  2. TuS Wunstorf                                                  52,55
         Schönwälder, Annik  89 ; Grünberg, Sandra  89
         Doehring, Maike  89 ; Sobolowski, Malina  89
  3. SG Essen-Garthe                                               53,05
         Fredeweß, Alena  89 ; Haiduk, Kira  88
         Seeger, Lisa  88 ; Otten, Anne  88
     VfL Wolfsburg                                                 aufg.
         Menzel, Sandra  88 ; Hientz, Lena  89
         Kaczmarek, Astrid  89 ; Windt, Christina  88
     SV Werder Bremen III                                          disq.
         Bargmann, Jana  88 ; Wolski, Lea  89
         Baumgarte, Inka  88 ; Kremers, Antje  89


  4 x 100 m Staffel Schi A                           21.06.2003
    4. Zeitlauf

  1. SV Werder Bremen I                                            51,15
         Hamann, Melanie  88 ; Fabre de la Ripel,  88
         Kosznik, Martina  88 ; Abendroth, Fenja  88
  2. SV Werder Bremen II                                           51,32
         Geiß, Alina  90 ; Rommel, Lena  90
         Läpple, Mirja  89 ; Plinke, Myrna  89
  3. SC Osterbrock                                                 51,38
         Büter, Yvonne  88 ; Penning, Mareike  89
         Altevers, Julia  89 ; Poll, Lena  88
  4. LG Eichsfeld                                                  51,39
         Hartmann, Isabell  89 ; Drogge, Daniela  89
         Klingebiel, Jana  88 ; Becker, Louisa  90
  5. Lehrter SV                                                    52,63
         Buchholz, Sarah  88 ; Seus, Desiree  88
         Sappelt, Samantha  88 ; Grethe, Wiebke  89


  4 x 100 m Staffel Schi A                           21.06.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und NLV-/BLV-Schülermeister 2003
     LG Wilhelmshaven                                              50,85
         Jung, Kristin  88 ; Straus, Hanne  89
         Hamann, Julia  88 ; Klibert, Patricia  89
  2. SV Werder Bremen I                                            51,15
         Hamann, Melanie  88 ; Fabre de la Ripel,  88
         Kosznik, Martina  88 ; Abendroth, Fenja  88
  3. SV Werder Bremen II                                           51,32
         Geiß, Alina  90 ; Rommel, Lena  90
         Läpple, Mirja  89 ; Plinke, Myrna  89
  4. SC Osterbrock                                                 51,38
         Büter, Yvonne  88 ; Penning, Mareike  89
         Altevers, Julia  89 ; Poll, Lena  88
  5. LG Eichsfeld                                                  51,39
         Hartmann, Isabell  89 ; Drogge, Daniela  89
         Klingebiel, Jana  88 ; Becker, Louisa  90
  6. TSV Wehdel                                                    52,39
         Bode, Deike  88 ; Tölken, Ronja  89
         Glander, Inken  89 ; Hemeyer, Silka  89
  7. TuS Wunstorf                                                  52,55
         Schönwälder, Annik  89 ; Grünberg, Sandra  89
         Doehring, Maike  89 ; Sobolowski, Malina  89
  8. VfL Stade                                                     52,60
         Frenzel, Marieke  89 ; Schell, Katrin  88
         Schütte, Svea  89 ; Nibbe, Beatrice  89
  9. Lehrter SV                                                    52,63
         Buchholz, Sarah  88 ; Seus, Desiree  88
         Sappelt, Samantha  88 ; Grethe, Wiebke  89
 10. Bremer LT                                                     52,90
         Wiechmann, Jelena  88 ; Brodowski, Sarah  88
         Büssenschütt, Ronj  89 ; Panning, Anna  89
 11. SG Essen-Garthe                                               53,05
         Fredeweß, Alena  89 ; Haiduk, Kira  88
         Seeger, Lisa  88 ; Otten, Anne  88
 12. SV Warsingsfehn                                               53,25
         Männich, Martina  89 ; Manssen, Daniela  89
         Harms, Maria  88 ; Onken, Griet-Mara  90
 13. LG Weserbergland                                              53,73
         Cromwell, Sarah-Ka  89 ; Gehrig, Johanna  89
         Dornfeld, Ronja  89 ; Lindert, Lara  88
 14. SV Munster                                                    54,54
         Janß, Alexandra  88 ; Schwippel, Deborah  88
         Erdmann, Jessica  88 ; Berg, Marina  88
 15. TSV Neuenkirchen                                              55,09
         Witte, Stefanie  89 ; Knust, Friederike  89
         Bachert, Kristin  88 ; Gerbitz, Elisa  89
 16. LG Papenburg/Aschendorf                                       55,73
         Sentker, Kathrin  89 ; Korte, Katharina  90
         Meyer, Kerstin  89 ; Voße, Jana  89
 17. OTB Osnabrück                                                 58,76
         Ermshaus, Anna-Sop  89 ; Bolz, Caroline  88
         Nolte, Anne  89 ; Raddatz, Annika  88
     VfL Wolfsburg                                                 aufg.
         Menzel, Sandra  88 ; Hientz, Lena  89
         Kaczmarek, Astrid  89 ; Windt, Christina  88
     SV Werder Bremen III                                          disq.
         Bargmann, Jana  88 ; Wolski, Lea  89
         Baumgarte, Inka  88 ; Kremers, Antje  89



Anfang


Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                                   22.06.2003
    1. Vorlauf

  1. Straus, Hanne           89 LG Wilhelmshaven                   12,79 Q
  2. Läpple, Mirja           89 SV Werder Bremen                   13,39 q
  3. Grethe, Wiebke          89 Lehrter SV                         13,67 q
  4. Schönwälder, Annika     89 TuS Wunstorf                       13,72
  5. Eisenhuth, Ann-Kristin  89 LG Wennigsen/Egestorf              13,82
  6. Doehring, Maike         89 TuS Wunstorf                       13,99
  7. De Buhr, Ramona         89 SV Georgsheil                      14,02


  100 m Schi A W14                                   22.06.2003
    2. Vorlauf

  1. Hermes, Theresa         89 LG Emstal Dörpen                   13,09 Q
  2. Rommel, Lena            90 SV Werder Bremen                   13,39 q
  3. Knust, Friederike       89 TSV Neuenkirchen                   13,66 q
  4. Quadt, Mareike          89 TuS Grünendeich/Steink.            13,71 q
  5. Kahler, Christin        89 SV Friedrichsfehn                  13,94
  6. Bergmann, Mona          89 SG Osterholzer LA                  13,98
  7. Pfennig, Svenja         89 MTV 49 Holzminden                  14,29


  100 m Schi A W14                                   22.06.2003
    3. Vorlauf

  1. Maier, Anna             89 TV Bruchhausen-Vilsen              13,04 Q
  2. Blömer, Franziska       89 TuS Blau-Weiß Lohne                13,27 q
  3. Wulff, Eva              89 TSV Bemerode                       13,47 q
  4. Hemeyer, Silka          89 TSV Wehdel                         13,64 q
  5. Büssenschütt, Ronja     89 Bremer LT                          13,74
  6. Nibbe, Beatrice         89 VfL Stade                          14,02
  7. Rohse, Bianca           89 TuS Huchting Bremen                14,31


  100 m Schi A W14                                   22.06.2003
    4. Vorlauf

  1. Kortegast, Viktoria     90 MTV Braunschweig                   13,27 Q
  2. Plinke, Myrna           89 SV Werder Bremen                   13,29 q
  3. Przibilla, Wiebke       90 Garbsener SC                       13,65 q
  4. Mitzinger, Madlen       89 TSV Mehrum                         13,81
  5. Klibert, Patricia       89 LG Wilhelmshaven                   13,91
  6. Witte, Stefanie         89 TSV Neuenkirchen                   14,17
  7. Wittig, Lisa            89 Bremer LT                          14,31


  100 m Schi A W14                                   22.06.2003
    5. Vorlauf

  1. Hartmann, Isabell       89 LG Eichsfeld                       13,12 Q
  2. Tölken, Ronja           89 TSV Wehdel                         13,62 q
  3. Amankwah, Natalie       89 LAC Meckelfeld                     13,73
  4. Fredeweß, Alena         89 SG Essen-Garthe                    13,73
  5. Herbst, Stefanie        89 LG Wennigsen/Egestorf              13,89
  6. Kaczmarek, Astrid       89 VfL Wolfsburg                      14,14


  100 m Schi A W14                                   22.06.2003
    6. Vorlauf

  1. Grünberg, Sandra        89 TuS Wunstorf                       13,40 Q
  2. Linnenbaum, Eva         89 TuS Neuenhaus                      13,47 q
  3. Glander, Inken          89 TSV Wehdel                         13,76
  4. Jung, Kristin           89 LG Wilhelmshaven                   13,85
  5. Zwer, Elena             89 TSV Bemerode                       14,09
  6. Geiß, Alina             90 SV Werder Bremen                   14,12
  7. Panning, Anna           89 Bremer LT                          14,52


  100 m Schi A W14                                   22.06.2003
    1. Zwischenlauf

  1. Straus, Hanne           89 LG Wilhelmshaven                   12,79 Q
  2. Plinke, Myrna           89 SV Werder Bremen                   13,07 q
  3. Kortegast, Viktoria     90 MTV Braunschweig                   13,20 q
  4. Tölken, Ronja           89 TSV Wehdel                         13,38
  5. Linnenbaum, Eva         89 TuS Neuenhaus                      13,39
  6. Quadt, Mareike          89 TuS Grünendeich/Steink.            13,64


  100 m Schi A W14                                   22.06.2003
    2. Zwischenlauf

  1. Maier, Anna             89 TV Bruchhausen-Vilsen              13,20 Q
  2. Rommel, Lena            90 SV Werder Bremen                   13,41
  3. Blömer, Franziska       89 TuS Blau-Weiß Lohne                13,45
  4. Grethe, Wiebke          89 Lehrter SV                         13,78
  5. Hemeyer, Silka          89 TSV Wehdel                         13,84
  6. Wulff, Eva              89 TSV Bemerode                       14,08


  100 m Schi A W14                                   22.06.2003
    3. Zwischenlauf

  1. Hermes, Theresa         89 LG Emstal Dörpen                   12,95 Q
  2. Hartmann, Isabell       89 LG Eichsfeld                       13,09 q
  3. Läpple, Mirja           89 SV Werder Bremen                   13,36
  4. Grünberg, Sandra        89 TuS Wunstorf                       13,43
  5. Przibilla, Wiebke       90 Garbsener SC                       13,57
  6. Knust, Friederike       89 TSV Neuenkirchen                   13,88


  100 m Schi A W14                                   22.06.2003
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Schülermeisterin 2003
     Straus, Hanne           89 LG Wilhelmshaven                   12,62
  2. Hartmann, Isabell       89 LG Eichsfeld                       12,91
  3. Hermes, Theresa         89 LG Emstal Dörpen                   12,98
  4. Plinke, Myrna           89 SV Werder Bremen                   13,07
  5. Maier, Anna             89 TV Bruchhausen-Vilsen              13,29
  6. Kortegast, Viktoria     90 MTV Braunschweig                   13,35


  800 m Schi A W14                                   22.06.2003
    1. Zeitlauf

  1. Onken, Griet-Mara       90 SV Warsingsfehn                  2:26,34
  2. Dewitz, Carola          89 LG Hannover                      2:30,65
  3. Ruhl, Julia             90 SG Essen-Garthe                  2:31,87
  4. Pfarr, Bianca           89 SC Langenhagen                   2:32,90
  5. Marx, Isabell           90 TuS Grünendeich/Steink.          2:33,38
  6. Oelke, Ann-Sophie       90 LG Wennigsen/Egestorf            2:33,72
  7. von Stumberg, Maximilia 90 LAV Meppen                       2:38,72
  8. Brandes, Marie-Kristin  90 MTV Soltau                       2:49,21
  9. Teiwes, Inga            89 LG Bremen-Nord                   2:55,15
 10. Wittig, Lisa            89 Bremer LT                        3:01,88


  800 m Schi A W14                                   22.06.2003
    2. Zeitlauf

  1. Ohmstede, Dörthe        89 OSC Damme                        2:21,58
  2. Eckert, Nadine          89 TuS Wunstorf                     2:24,05
  3. Raukuc, Anna            90 SV Emden-Harsweg                 2:25,89
  4. Hunfeld, Karina         89 LG Emstal Dörpen                 2:26,43
  5. Steinmetz, Sarina       89 LAV Meppen                       2:26,69
  6. Dehnenkamp, Nele        89 LG Wesermünde                    2:26,70
  7. Schröder, Lisa          89 LAV Meppen                       2:26,72
  8. Hedemann, Oda           89 LG Weserbergland                 2:29,29
  9. Birkemeyer, Sonja       89 LG Osnabrück                     2:31,01
 10. Kortenbrock, Marina     90 SG Essen-Garthe                  2:36,69


  800 m Schi A W14                                   22.06.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und NLV-/BLV-Schülermeisterin 2003
     Ohmstede, Dörthe        89 OSC Damme                        2:21,58
  2. Eckert, Nadine          89 TuS Wunstorf                     2:24,05
  3. Raukuc, Anna            90 SV Emden-Harsweg                 2:25,89
  4. Onken, Griet-Mara       90 SV Warsingsfehn                  2:26,34
  5. Hunfeld, Karina         89 LG Emstal Dörpen                 2:26,43
  6. Steinmetz, Sarina       89 LAV Meppen                       2:26,69
  7. Dehnenkamp, Nele        89 LG Wesermünde                    2:26,70
  8. Schröder, Lisa          89 LAV Meppen                       2:26,72
  9. Hedemann, Oda           89 LG Weserbergland                 2:29,29
 10. Dewitz, Carola          89 LG Hannover                      2:30,65
 11. Birkemeyer, Sonja       89 LG Osnabrück                     2:31,01
 12. Ruhl, Julia             90 SG Essen-Garthe                  2:31,87
 13. Pfarr, Bianca           89 SC Langenhagen                   2:32,90
 14. Marx, Isabell           90 TuS Grünendeich/Steink.          2:33,38
 15. Oelke, Ann-Sophie       90 LG Wennigsen/Egestorf            2:33,72
 16. Kortenbrock, Marina     90 SG Essen-Garthe                  2:36,69
 17. von Stumberg, Maximilia 90 LAV Meppen                       2:38,72
 18. Brandes, Marie-Kristin  90 MTV Soltau                       2:49,21
 19. Teiwes, Inga            89 LG Bremen-Nord                   2:55,15
 20. Wittig, Lisa            89 Bremer LT                        3:01,88


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                      21.06.2003
    1. Vorlauf

  1. Hermes, Theresa         89 LG Emstal Dörpen                   12,64 Q
  2. Doehring, Maike         89 TuS Wunstorf                       13,11 q
  3. Mehlich, Daniela        89 FSV Sarstedt                       13,66
  4. Schwarze, Julia         89 LG Hannover                        13,67
  5. Wolski, Lea             89 SV Werder Bremen                   13,72
  6. Schielke, Anja          89 TuS Alfstedt                       14,37


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                      21.06.2003
    2. Vorlauf

  1. Hientz, Lena            89 VfL Wolfsburg                      12,42 Q
  2. Dornfeld, Ronja         89 LG Weserbergland                   13,21 q
  3. Herbst, Stefanie        89 LG Wennigsen/Egestorf              13,25 q
  4. Grünberg, Sandra        89 TuS Wunstorf                       13,39 q
  5. Büssenschütt, Ronja     89 Bremer LT                          13,70
  6. Schönwälder, Annika     89 TuS Wunstorf                       13,71
  7. Panning, Anna           89 Bremer LT                          14,45


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                      21.06.2003
    3. Vorlauf

  1. Penning, Mareike        89 SC Osterbrock                      13,08 Q
  2. Eisenhuth, Ann-Kristin  89 LG Wennigsen/Egestorf              13,11 q
  3. Patzig, Yvonne          89 LG Nordheide                       13,96
  4. Glander, Inken          89 TSV Wehdel                         14,73
  5. Teiwes, Inga            89 LG Bremen-Nord                     14,77
     Gehrig, Johanna         89 LG Weserbergland                   aufg.


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                      21.06.2003
    4. Vorlauf

  1. Maier, Anna             89 TV Bruchhausen-Vilsen              11,95 Q
  2. Schütte, Svea           89 VfL Stade                          13,05 q
  3. Kahler, Christin        89 SV Friedrichsfehn                  13,14 q
  4. Schwerdtner, Merle      89 LG Hannover                        13,63 q
  5. Witte, Stefanie         89 TSV Neuenkirchen                   13,91
  6. Nibbe, Beatrice         89 VfL Stade                          13,94
  7. Kaczmarek, Astrid       89 VfL Wolfsburg                      14,84


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                      21.06.2003
   Endlauf B

  1. Herbst, Stefanie        89 LG Wennigsen/Egestorf              13,29
  2. Kahler, Christin        89 SV Friedrichsfehn                  13,31
  3. Dornfeld, Ronja         89 LG Weserbergland                   13,59
  4. Schwerdtner, Merle      89 LG Hannover                        14,00
  5. Mehlich, Daniela        89 FSV Sarstedt                       14,13
     Grünberg, Sandra        89 TuS Wunstorf                       aufg.


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                      21.06.2003
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Schülermeisterin 2003
     Maier, Anna             89 TV Bruchhausen-Vilsen              11,98
  2. Hientz, Lena            89 VfL Wolfsburg                      12,49
  3. Hermes, Theresa         89 LG Emstal Dörpen                   12,87
  4. Schütte, Svea           89 VfL Stade                          13,07
  5. Doehring, Maike         89 TuS Wunstorf                       13,13
  6. Eisenhuth, Ann-Kristin  89 LG Wennigsen/Egestorf              13,21
  7. Penning, Mareike        89 SC Osterbrock                      13,39


  Hochsprung Schi A W14                              21.06.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Schülermeisterin 2003
     Linnenbaum, Eva         89 TuS Neuenhaus                       1,57
  2. Marx, Isabell           90 TuS Grünendeich/Steink.             1,54
  3. Hientz, Lena            89 VfL Wolfsburg                       1,51
  4. Kortenbrock, Marina     90 SG Essen-Garthe                     1,51
  5. Voße, Jana              89 LG Papenburg/Aschendorf             1,46
  5. Ludwig, Carmen          89 TuS Rotenburg                       1,46
  7. Rack, Marie             89 LG Hannover                         1,46
  7. Mehlich, Daniela        89 FSV Sarstedt                        1,46
  9. Penning, Mareike        89 SC Osterbrock                       1,46
  9. Görlich, Wenke          89 TuS Wunstorf                        1,46
 11. Manssen, Daniela        89 SV Warsingsfehn                     1,41
 11. Drogge, Daniela         89 LG Eichsfeld                        1,41
 13. Büssenschütt, Ronja     89 Bremer LT                           1,41
 14. Läpple, Mirja           89 SV Werder Bremen                    1,36
 14. Patzig, Yvonne          89 LG Nordheide                        1,36


                    136 141 146 151 154 157 160 163 166 169 172 175 178 181
    -----------------------------------------------------------------------
    Linnenbaum E.   -   o   o   o   o   xo  xxx
    Marx I.         -   -   o   o   xo  xxx
    Hientz L.       o   o   o   o   x-  -   -xx
    Kortenbrock M.  o   o   o   xxo xxx
    Voße J.         o   o   o   xxx
    Ludwig C.       -   o   o   xxx
    Rack M.         -   o   xo  xxx
    Mehlich D.      -   o   xo  xxx
    Penning M.      o   o   xxo xxx
    Görlich W.      o   o   xxo xxx
    Manssen D.      o   o   xxx
    Drogge D.       o   o   xxx
    Büssenschütt R. o   xxo xxx
    Läpple M.       xo  xxx
    Patzig Y.       xo  xxx


  Stabhochsprung Schi A W14                          22.06.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Schülermeisterin 2003
     Roloff, Annika          91 MTV 49 Holzminden                   3,00
  2. Schröder, Janne         89 MTV 49 Holzminden                   2,90
  3. Bierstedt, Luisa        89 MTV 49 Holzminden                   2,60
  4. Görlich, Wenke          89 TuS Wunstorf                        2,50
  5. Hientz, Lena            89 VfL Wolfsburg                       2,40
  6. Dettmer, Charlotte      89 LG Edemissen/Peine                  2,20
  7. Hubrich, Jasmine        89 TK Jahn Sarstedt                    2,20
  8. Wolski, Lea             89 SV Werder Bremen                    2,10
  9. Dieckmann, Silvia       89 MTV Soltau                          2,10
 10. Harmening, Corinna      89 TK Jahn Sarstedt                    2,00
 11. Schmidt, Janina         89 TuS Alfstedt                        2,00
 12. Hamm, Lea-Marie         89 MTV Soltau                          1,90


                    160 180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300
    -----------------------------------------------------------------------
    Roloff A.       -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   xo
    Schröder J.     -   -   -   -   -   -   -   o   o   xo  xxo xo  xo  xxx
    Bierstedt L.    -   -   -   -   -   o   xo  xo  xo  xo  xxx
    Görlich W.      -   -   -   -   -   o   xo  o   xxo xxx
    Hientz L.       -   -   o   o   o   o   xo  xo  xxx
    Dettmer C.      o   o   o   o   o   o   xxx
    Hubrich J.      -   -   o   o   o   xxo xxx
    Wolski L.       o   o   xo  o   o   xxx
    Dieckmann S.    xxo o   o   o   o   xxx
    Harmening C.    -   o   o   o   xxx
    Schmidt J.      o   xo  xo  xo  xxx
    Hamm L.         o   o   xo  xxx


  Weitsprung Schi A W14                              22.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Schülermeisterin 2003
     Linnenbaum, Eva         89 TuS Neuenhaus                       5,51
         5,03    4,76    5,13    5,26      x     5,51
  2. Raukuc, Anna            90 SV Emden-Harsweg                    5,10
         4,72      x     4,91    5,08    5,07    5,10
  3. Rommel, Lena            90 SV Werder Bremen                    5,02
         4,63    4,73    4,72    4,59    5,02    4,75
  4. Fredeweß, Alena         89 SG Essen-Garthe                     4,97
         4,48      x     4,97    4,83      x     4,83
  5. Hermes, Theresa         89 LG Emstal Dörpen                    4,95
         4,95      x     4,79      x       x     4,65
  6. Doehring, Maike         89 TuS Wunstorf                        4,89
         4,75    4,89    4,62    4,51    4,58    4,63
  7. Nibbe, Beatrice         89 VfL Stade                           4,84
         4,70    4,84    3,87    4,52      x     4,47
  8. Hientz, Lena            89 VfL Wolfsburg                       4,77
         4,51    4,42    4,77    4,30    4,36    4,61
  9. Penning, Mareike        89 SC Osterbrock                       4,76
         4,37    4,68      x     4,76      x     4,60
 10. Büssenschütt, Ronja     89 Bremer LT                           4,67
         4,44    4,67      x     4,26    4,55    4,59
 11. Geiß, Alina             90 SV Werder Bremen                    4,66
         4,30    4,50    4,47    4,66    4,54    4,19
 12. Schütte, Svea           89 VfL Stade                           4,59
         4,49    4,59      x
 13. Drogge, Daniela         89 LG Eichsfeld                        4,54
         4,32    3,72    4,54
 14. Przibilla, Wiebke       90 Garbsener SC                        4,52
         4,17    4,51    4,52
 15. Rohse, Bianca           89 TuS Huchting Bremen                 4,24
         3,94    4,24    4,12    4,02    3,93    4,06
 16. Tölken, Ronja           89 TSV Wehdel                          4,23
         4,23    4,16    4,15
 17. Läpple, Mirja           89 SV Werder Bremen                    4,20
         4,20      x       x
 18. Panning, Anna           89 Bremer LT                           4,09
           x     4,09      x
 19. Wittig, Lisa            89 Bremer LT                           4,04
         3,98    3,93    4,04
 20. Teiwes, Inga            89 LG Bremen-Nord                      3,89
         3,70    3,73    3,89


  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                         21.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Schülermeisterin 2003
     Nöh, Sarah              89 Bremer LT                          11,39
        11,23   10,85   10,29   11,39   10,77   10,86
  2. Drechsler, Svenja       89 MTV Jahn Schladen                  10,99
        10,32   10,27    8,60   10,13      x    10,99
  3. Schmidt, Amrei          89 LG Edemissen/Peine                 10,93
         9,86   10,76   10,35   10,53   10,93   10,28
  4. Homeyer, Denise         89 LG Ganderkesee                     10,62
        10,32   10,32    9,26    9,83   10,10   10,62
  5. Hanfeld, Mira           89 MTV Aurich                         10,50
        10,36   10,29    9,41   10,50    9,24    9,54
  6. Patzig, Yvonne          89 LG Nordheide                       10,23
         9,76   10,23    9,81   10,14    9,99    9,20
  7. Sentker, Kathrin        89 LG Papenburg/Aschendorf            10,22
         8,95   10,11    9,36    9,83   10,22    9,59
  8. Linnenbaum, Eva         89 TuS Neuenhaus                      10,13
         9,72    9,85   10,13    9,21    9,25    9,52
  9. Sielski, Christin       89 LG Edemissen/Peine                 10,06
         9,50   10,04    9,70   10,06    9,49      x
 10. Mehlich, Daniela        89 FSV Sarstedt                        9,42
         8,44    9,42    9,13
 11. Teiwes, Inga            89 LG Bremen-Nord                      9,40
         8,25    8,70    8,57      x     8,45    9,40
 12. Hemeyer, Silka          89 TSV Wehdel                          9,35
         9,35    9,12    9,33
 13. Schielke, Anja          89 TuS Alfstedt                        9,27
         8,80    9,27    8,97
 14. Görlich, Wenke          89 TuS Wunstorf                        8,59
         8,59    8,05    7,91


  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                         21.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Schülermeisterin 2003
     Schmidt, Amrei          89 LG Edemissen/Peine                 28,87
           x    23,82   23,77   26,97   24,93   28,87
  2. Sielski, Christin       89 LG Edemissen/Peine                 26,78
        24,26      x    24,42   15,73   21,67   26,78
  3. Eilers, Janneke         90 TSG Westerstede                    25,95
        25,95   25,26   25,15   25,94   25,84   25,85
  4. Schmidt, Janina         89 TuS Alfstedt                       25,35
        22,57   25,35   21,09   24,80   20,59   24,98
  5. Sentker, Kathrin        89 LG Papenburg/Aschendorf            24,17
           x    20,10   22,77   21,98   24,17   21,33
  6. Homeyer, Denise         89 LG Ganderkesee                     24,13
        21,70      x    22,91   22,18   24,13      x
  7. Hanfeld, Mira           89 MTV Aurich                         24,08
        24,08   18,87   21,08   21,87   23,15   22,90
  8. Schröder, Janne         89 MTV 49 Holzminden                  21,49
        21,49      x    18,48   20,51   19,83      x
  9. Schomburg, Greta        89 MTV Soltau                         20,15
        19,97   18,80   20,15
 10. Drechsler, Svenja       89 MTV Jahn Schladen                  19,12
           x       x    19,12
 11. Schielke, Anja          89 TuS Alfstedt                       18,21
        18,21      x       x


  Speerwurf Schi A W14 600 g                         22.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Schülermeisterin 2003
     Nöh, Sarah              89 Bremer LT                          36,81
        36,81      x    33,28   28,46      x    36,44
  2. Homeyer, Denise         89 LG Ganderkesee                     35,14
        31,62   28,94   35,14      -       -       -
  3. Drechsler, Svenja       89 MTV Jahn Schladen                  34,14
        32,60   33,93   32,41   30,11   34,14   32,84
  4. Sielski, Christin       89 LG Edemissen/Peine                 32,42
        31,77   30,16   32,42   29,19   28,57   32,02
  5. Schmidt, Amrei          89 LG Edemissen/Peine                 32,07
        29,38   27,08   27,41   31,27   32,07   29,28
  6. Manssen, Daniela        89 SV Warsingsfehn                    28,41
        24,29   27,05   28,28   28,18   28,41   27,50
  7. Kosel, Dorothee         89 SV Lengede                         27,94
        24,89   27,94   27,89   27,18   25,08   27,20
  8. Dettmer, Charlotte      89 LG Edemissen/Peine                 27,89
        27,15   25,60   25,26   24,43   26,70   27,89
  9. Eisenhuth, Ann-Kristin  89 LG Wennigsen/Egestorf              26,88
        15,58   26,88   24,09   23,97   18,89   25,75
 10. Rohse, Bianca           89 TuS Huchting Bremen                22,12
           x    16,51   18,17   15,02   19,12   22,12



Anfang


Schülerinnen A W15

  100 m Schi A W15                                   22.06.2003
    1. Vorlauf

  1. Klimek, Anna            88 LG Kreis Nord Stade                12,72 Q
  2. Övermöhle, Carolin      88 TuS Blau-Weiß Lohne                13,49 q
  3. Neigenfind, Stefanie    88 SVG GW Bad Gandersheim             13,53 q
  4. Bunk, Sarah             88 LAV Zeven                          13,64
  5. Helms, Sabine           88 LG Fallingbostel                   13,85
  6. Baumgarte, Inka         88 SV Werder Bremen                   14,40


  100 m Schi A W15                                   22.06.2003
    2. Vorlauf

  1. Onnen, Maie             88 LG Hannover                        12,86 Q
  2. Seus, Desiree           88 Lehrter SV                         13,26 q
  3. Stallkamp, Carolin      88 LG Osnabrück                       13,73
  4. Wanjek, Lena            88 TSV Neustadt                       13,81
     Hamann, Julia           88 LG Wilhelmshaven                     ab.
     Röpkes, Ina             88 SV Georgsheil                        ab.


  100 m Schi A W15                                   22.06.2003
    3. Vorlauf

  1. Niemann, Jacqueline     88 SG Osterholzer LA                  13,06 Q
  2. Hoth, Wiebke            88 TSV Eintr. Bückeberge              13,33 q
  3. Dänekas, Bianca         88 LG Uplengen                        13,41 q
  4. Berg, Marina            88 SV Munster                         13,61 q
  5. Jeske, Katharina        88 LG Edemissen/Peine                 14,01
  6. Bode, Deike             88 TSV Wehdel                         14,34


  100 m Schi A W15                                   22.06.2003
    4. Vorlauf

  1. Haiduk, Kira            88 SG Essen-Garthe                    13,18 Q
  2. Abendroth, Fenja        88 SV Werder Bremen                   13,28 q
  3. Hamann, Melanie         88 SV Werder Bremen                   13,59 q
  4. Koch, Kira              88 LG Nordheide                       13,71
  5. Wartenberg, Alexandra   88 TSV Neustadt                       14,23
  6. Bargmann, Jana          88 SV Werder Bremen                   14,45


  100 m Schi A W15                                   22.06.2003
    1. Zwischenlauf

  1. Klimek, Anna            88 LG Kreis Nord Stade                12,88 Q
  2. Haiduk, Kira            88 SG Essen-Garthe                    13,17 Q
  3. Seus, Desiree           88 Lehrter SV                         13,25 q
  4. Övermöhle, Carolin      88 TuS Blau-Weiß Lohne                13,45 q
  5. Berg, Marina            88 SV Munster                         13,53
  5. Dänekas, Bianca         88 LG Uplengen                        13,53


  100 m Schi A W15                                   22.06.2003
    2. Zwischenlauf

  1. Onnen, Maie             88 LG Hannover                        12,84 Q
  2. Niemann, Jacqueline     88 SG Osterholzer LA                  12,92 Q
  3. Abendroth, Fenja        88 SV Werder Bremen                   13,09 q
  4. Hoth, Wiebke            88 TSV Eintr. Bückeberge              13,39 q
  5. Neigenfind, Stefanie    88 SVG GW Bad Gandersheim             13,59
  6. Hamann, Melanie         88 SV Werder Bremen                   13,69


  100 m Schi A W15                                   22.06.2003
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Schülermeisterin 2003
     Klimek, Anna            88 LG Kreis Nord Stade                12,61
  2. Onnen, Maie             88 LG Hannover                        12,79
  3. Niemann, Jacqueline     88 SG Osterholzer LA                  13,03
  4. Abendroth, Fenja        88 SV Werder Bremen                   13,13
  5. Seus, Desiree           88 Lehrter SV                         13,38
  6. Haiduk, Kira            88 SG Essen-Garthe                    13,77


  300 m Schi A W15                                   21.06.2003
    1. Zeitlauf

  1. Tiedemann, Sarah        89 TuRa Melle                         45,54
  2. Dominguez, Nadia        88 TV Jahn Wolfsburg                  45,72
  3. Plinke, Myrna           89 SV Werder Bremen                   47,10
  4. Zarsteck, Jelka         89 SV Werder Bremen                   48,87
     Janke, Imke             88 LG Bremen-Nord                       ab.


  300 m Schi A W15                                   21.06.2003
    2. Zeitlauf

  1. Schmitz, Lena           88 SV Emden-Harsweg                   43,05
  2. Glander, Inken          89 TSV Wehdel                         45,17
  3. Bolz, Caroline          88 OTB Osnabrück                      45,46
  4. Lübbers, Ann-Kristin    89 LAV Meppen                         45,52
     Schütte, Svea           89 VfL Stade                            ab.


  300 m Schi A W15                                   21.06.2003
    3. Zeitlauf

  1. Müller, Nina-Kristin    88 TSV Otterndorf                     43,21
  2. Brandes, Nadine         88 MTV Soltau                         44,24
  3. Oest, Katharina         88 SC Hemmoor                         44,33
  4. Neigenfind, Stefanie    88 SVG GW Bad Gandersheim             44,47
  5. Paul, Jennifer          88 SV Germania Helstorf               44,93


  300 m Schi A W15                                   21.06.2003
    4. Zeitlauf

  1. Windt, Christina        88 VfL Wolfsburg                      42,82
  2. Klingebiel, Jana        88 LG Eichsfeld                       43,23
  3. Wulff, Eva              89 TSV Bemerode                       43,32
  4. Fabre de la Ripel, Amel 88 SV Werder Bremen                   43,84
  5. Tiedemann, Vivien       88 VfL Oldenburg                      43,97


  300 m Schi A W15                                   21.06.2003
    5. Zeitlauf

  1. Hunfeld, Karina         89 LG Emstal Dörpen                   41,84
  2. Steinmetz, Sarina       89 LAV Meppen                         42,29
  3. Niemann, Jacqueline     88 SG Osterholzer LA                  42,73
  3. Schröder, Lisa          89 LAV Meppen                         42,73
  5. Burghard, Ute           88 LG Osnabrück                       43,03
  6. Schröder, Lisa          88 TuS Grünendeich/Steink.            43,87


  300 m Schi A W15                                   21.06.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und NLV-/BLV-Schülermeisterin 2003
     Hunfeld, Karina         89 LG Emstal Dörpen                   41,84
  2. Steinmetz, Sarina       89 LAV Meppen                         42,29
  3. Niemann, Jacqueline     88 SG Osterholzer LA                  42,73
  3. Schröder, Lisa          89 LAV Meppen                         42,73
  5. Windt, Christina        88 VfL Wolfsburg                      42,82
  6. Burghard, Ute           88 LG Osnabrück                       43,03
  7. Schmitz, Lena           88 SV Emden-Harsweg                   43,05
  8. Müller, Nina-Kristin    88 TSV Otterndorf                     43,21
  9. Klingebiel, Jana        88 LG Eichsfeld                       43,23
 10. Wulff, Eva              89 TSV Bemerode                       43,32
 11. Fabre de la Ripel, Amel 88 SV Werder Bremen                   43,84
 12. Schröder, Lisa          88 TuS Grünendeich/Steink.            43,87
 13. Tiedemann, Vivien       88 VfL Oldenburg                      43,97
 14. Brandes, Nadine         88 MTV Soltau                         44,24
 15. Oest, Katharina         88 SC Hemmoor                         44,33
 16. Neigenfind, Stefanie    88 SVG GW Bad Gandersheim             44,47
 17. Paul, Jennifer          88 SV Germania Helstorf               44,93
 18. Glander, Inken          89 TSV Wehdel                         45,17
 19. Bolz, Caroline          88 OTB Osnabrück                      45,46
 20. Lübbers, Ann-Kristin    89 LAV Meppen                         45,52
 21. Tiedemann, Sarah        89 TuRa Melle                         45,54
 22. Dominguez, Nadia        88 TV Jahn Wolfsburg                  45,72
 23. Plinke, Myrna           89 SV Werder Bremen                   47,10
 24. Zarsteck, Jelka         89 SV Werder Bremen                   48,87
     Janke, Imke             88 LG Bremen-Nord                       ab.
     Schütte, Svea           89 VfL Stade                            ab.


  800 m Schi A W15                                   22.06.2003
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Schülermeisterin 2003
     Bültena, Wiebke         88 MTV Aurich                       2:15,19
  2. Seeger, Lisa            88 SG Essen-Garthe                  2:20,54
  3. Woyciechowski, Sarah    88 TSV Brunkensen                   2:22,34
  4. Dominguez, Nadia        88 TV Jahn Wolfsburg                2:23,36
  5. Krüger, Lisa            88 SV Germania Helstorf             2:27,28
  6. Schulz, Marleena        88 LAV Zeven                        2:27,76
  7. Heine, Dorothea         88 TuSpo Bad Münder                 2:29,24
  8. Barkhoff, Marina        88 Fortuna Wirdum                   2:38,48
  9. Abendroth, Fenja        88 SV Werder Bremen                 2:48,78
     Glüsenkamp, Petra       88 OTB Osnabrück                        ab.


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                      21.06.2003
    1. Vorlauf

  1. Onnen, Maie             88 LG Hannover                        11,76 Q
  2. Schmitz, Lena           88 SV Emden-Harsweg                   12,99 q
  3. Bode, Deike             88 TSV Wehdel                         13,03 q
  4. Hamann, Melanie         88 SV Werder Bremen                   13,74
  5. Jeske, Katharina        88 LG Edemissen/Peine                 14,06
     Röpkes, Ina             88 SV Georgsheil                       n.a.


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                      21.06.2003
    2. Vorlauf

  1. Klimek, Anna            88 LG Kreis Nord Stade                12,08 Q
  2. Wöbse, Eva-Maria        88 LG Hannover                        13,06 q
  3. Dominguez, Nadia        88 TV Jahn Wolfsburg                  13,20 q
  4. Wanjek, Lena            88 TSV Neustadt                       13,34 q
  5. Tiedemann, Vivien       88 VfL Oldenburg                      13,48 q
  6. Wetzel, Tanja           88 TuS Rotenburg                      13,55
  7. Seus, Desiree           88 Lehrter SV                         13,92


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                      21.06.2003
    3. Vorlauf

  1. Schröder, Lisa          88 TuS Grünendeich/Steink.            12,95 Q
  2. Windt, Christina        88 VfL Wolfsburg                      13,09 q
  3. Dänekas, Bianca         88 LG Uplengen                        13,34 q
  4. Lindert, Lara           88 LG Weserbergland                   13,43 q
  5. Abendroth, Fenja        88 SV Werder Bremen                   13,54
  6. Brodowski, Sarah        88 Bremer LT                          14,70
     Wiechmann, Jelena       88 Bremer LT                           n.a.


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                      21.06.2003
   Endlauf B

  1. Windt, Christina        88 VfL Wolfsburg                      12,75
  2. Dominguez, Nadia        88 TV Jahn Wolfsburg                  13,15
  3. Wanjek, Lena            88 TSV Neustadt                       13,16
  4. Dänekas, Bianca         88 LG Uplengen                        13,25
  5. Tiedemann, Vivien       88 VfL Oldenburg                      13,46
  6. Lindert, Lara           88 LG Weserbergland                   13,53


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                      21.06.2003
   Endlauf

  1.     und NLV-/BLV-Schülermeisterin 2003
     Onnen, Maie             88 LG Hannover                        11,84
  2. Klimek, Anna            88 LG Kreis Nord Stade                11,89
  3. Schröder, Lisa          88 TuS Grünendeich/Steink.            12,72
  4. Schmitz, Lena           88 SV Emden-Harsweg                   12,99
  5. Wöbse, Eva-Maria        88 LG Hannover                        13,17
  6. Bode, Deike             88 TSV Wehdel                         13,54


  300 m Hürden Schi A W15 0.840m                     22.06.2003
    1. Zeitlauf

  1. Tiedemann, Vivien       88 VfL Oldenburg                      48,32
  2. Brandes, Nadine         88 MTV Soltau                         50,32
  3. Hamann, Melanie         88 SV Werder Bremen                   50,71
  4. Kahler, Christin        89 SV Friedrichsfehn                  51,78
     Wolski, Lea             89 SV Werder Bremen                     ab.


  300 m Hürden Schi A W15 0.840m                     22.06.2003
    2. Zeitlauf

  1. Klimek, Anna            88 LG Kreis Nord Stade                46,04
  2. Schütte, Svea           89 VfL Stade                          46,29
  3. Klingebiel, Jana        88 LG Eichsfeld                       46,70
  4. Schröder, Lisa          88 TuS Grünendeich/Steink.            46,80
  5. Burghard, Ute           88 LG Osnabrück                       47,08
  6. Windt, Christina        88 VfL Wolfsburg                      48,83


  300 m Hürden Schi A W15 0.840m                     22.06.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und NLV-/BLV-Schülermeisterin 2003
     Klimek, Anna            88 LG Kreis Nord Stade                46,04
  2. Schütte, Svea           89 VfL Stade                          46,29
  3. Klingebiel, Jana        88 LG Eichsfeld                       46,70
  4. Schröder, Lisa          88 TuS Grünendeich/Steink.            46,80
  5. Burghard, Ute           88 LG Osnabrück                       47,08
  6. Tiedemann, Vivien       88 VfL Oldenburg                      48,32
  7. Windt, Christina        88 VfL Wolfsburg                      48,83
  8. Brandes, Nadine         88 MTV Soltau                         50,32
  9. Hamann, Melanie         88 SV Werder Bremen                   50,71
 10. Kahler, Christin        89 SV Friedrichsfehn                  51,78
     Wolski, Lea             89 SV Werder Bremen                     ab.


  Hochsprung Schi A W15                              21.06.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Schülermeisterin 2003
     Harms, Maria            88 SV Warsingsfehn                     1,60
  2. Schell, Katrin          88 VfL Stade                           1,52
  3. Otten, Anne             88 SG Essen-Garthe                     1,52
  4. Wöbse, Eva-Maria        88 LG Hannover                         1,47
  5. Berg, Marina            88 SV Munster                          1,42


                    142 147 152 157 160 163 166 169 172 175 178 181 184 187
    -----------------------------------------------------------------------
    Harms M.        -   o   o   xo  o   xxx
    Schell K.       -   -   o   xxx
    Otten A.        o   o   xo  xxx
    Wöbse E.        xo  xo  xxx
    Berg M.         o   xxx


  Stabhochsprung Schi A W15                          22.06.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Schülermeisterin 2003
     Rinsche, Sarah          88 MTV 49 Holzminden                   3,25
  2. de Boer, Tina           88 VfL Germania Leer                   2,60
  3. Süß, Jana               88 LG Edemissen/Peine                  2,20
  4. Meyer, Katharina        89 MTV 49 Holzminden                   2,00


                    160 180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 300 310 325
    -----------------------------------------------------------------------
    Rinsche S.      -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   xo  o   xo
    de Boer T.      -   -   -   o   -   o   o   o   xo  o   xxx
    Süß J.          o   o   o   o   o   o   xxx
    Meyer K.        o   xxo xxo xo  xxx


  Weitsprung Schi A W15                              21.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Schülermeisterin 2003
     Klimek, Anna            88 LG Kreis Nord Stade                 5,47
         4,91    4,95    4,97    5,37    5,44    5,47
  2. Onnen, Maie             88 LG Hannover                         5,35
         4,64    5,35    5,35    4,80      x       x
  3. van Mark, Anke          88 MTV Aurich                          5,10
         4,71    5,10    4,99    4,71    4,77    4,33
  4. Fabre de la Ripel, Amel 88 SV Werder Bremen                    4,98
         3,29      x     4,71      x       x     4,98
  5. Poll, Lena              88 SC Osterbrock                       4,87
         4,79    3,48    4,63    4,83    4,87      x
  6. Baumgarte, Inka         88 SV Werder Bremen                    4,36
         4,11    4,22    4,19    3,88    4,31    4,36
  7. Bargmann, Jana          88 SV Werder Bremen                    4,26
         4,26    3,46    4,17    3,35    3,46    3,90
  8. Janke, Imke             88 LG Bremen-Nord                      4,21
           x     4,19    4,14      x       x     4,21


  Dreisprung Schi A W15                              22.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Schülermeisterin 2003
     Windt, Christina        88 VfL Wolfsburg                      10,38
        10,18   10,25   10,09      -       -    10,38
  2. Litmeyer, Kristin       88 TuS Haren                          10,28
         9,85    9,32    9,96    9,97   10,28   10,24
  3. Gebauer, Maria          88 Rot-Weiss Cuxhaven                  8,99
         8,99    8,55      -     8,66    8,93    8,66
  4. Teiwes, Inga            89 LG Bremen-Nord                      8,99
         8,68    8,64    8,76    8,71    8,24    8,99
  5. Janke, Imke             88 LG Bremen-Nord                      8,77
         8,47    8,77    8,53      -     8,44    8,32


  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                         21.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Schülermeisterin 2003
     Rinsche, Sarah          88 MTV 49 Holzminden                  12,70
        11,51   10,96   11,54   12,04   12,53   12,70
  2. Haiduk, Kira            88 SG Essen-Garthe                    11,46
        11,09   11,46   11,40      x       x    10,56
  3. Wichner, Claudia        88 DSC Dransfeld                      11,22
           x    10,60    9,96   11,22    9,55   10,07
  4. Klimek, Anna            88 LG Kreis Nord Stade                11,05
        10,40   11,05   10,90
  5. Schorling, Katharina    88 LC Hansa Stuhr                     10,51
        10,18    9,84    9,52    9,14   10,51    9,67
  6. Junker, Ann-Christine   88 MTV Aurich                         10,41
         9,56    9,71   10,41    9,32    9,82   10,08
  7. Bunk, Sarah             88 LAV Zeven                          10,27
         9,96   10,27    8,90    9,23      x       x
  8. Poll, Lena              88 SC Osterbrock                      10,24
         9,84    9,06   10,24
  9. Menzel, Sandra          88 VfL Wolfsburg                      10,13
         9,69    9,85   10,13
 10. Hamann, Julia           88 LG Wilhelmshaven                    9,99
         9,39    9,99    8,42
 11. Bischoff, Julia         88 VfL Wolfsburg                       9,79
         9,79    9,51    9,04
 12. Wiechmann, Jelena       88 Bremer LT                           9,79
         9,06    9,79    8,63    9,01    9,29      x
 13. Jeske, Katharina        88 LG Edemissen/Peine                  9,66
         9,28    9,38    9,66
 14. Meyer, Magdalena        88 TuS Blau-Weiß Lohne                 9,45
         9,45    9,44    8,68
 15. Brandes, Nadine         88 MTV Soltau                          9,45
           x     9,45    9,36
 16. Papke, Catharina        88 LG Eichsfeld                        9,45
         9,17    9,25    9,45
 17. Mangels, Theresa        88 TuS Alfstedt                        9,39
         9,39    9,05    9,32
 18. Behrendt, Jeannine      88 TuSpo Bad Münder                    9,38
         9,38    8,80    8,69
 19. Schubert, Melanie       88 LG Nordheide                        9,14
         7,99    8,80    9,14
 20. Schell, Katrin          88 VfL Stade                           8,23
         7,61    8,23


  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                         21.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Schülermeisterin 2003
     Mangels, Theresa        88 TuS Alfstedt                       28,03
        28,03   27,48   26,24   27,29      x    26,64
  2. Haiduk, Kira            88 SG Essen-Garthe                    27,94
        27,94      x    27,37   18,24      x       x
  3. Junker, Ann-Christine   88 MTV Aurich                         25,55
        21,49      x    24,59      x    25,55   22,85
  4. Janke, Imke             88 LG Bremen-Nord                     24,84
        24,64   20,25   24,84   19,36   23,01   24,13
  5. Wichner, Claudia        88 DSC Dransfeld                      24,80
        23,02   22,00      x    24,80   24,13   21,34
  6. Poll, Lena              88 SC Osterbrock                      24,44
           x       x       x    18,44   23,78   24,44
  7. Süß, Jana               88 LG Edemissen/Peine                 24,40
        23,79      x    21,07      x    24,40   21,99
  8. Schorling, Katharina    88 LC Hansa Stuhr                     24,00
           x    24,00      x       x    16,77   21,90
  9. Abendroth, Fenja        88 SV Werder Bremen                   23,40
           x    20,86      x    23,40   22,12   17,91
 10. Behrendt, Jeannine      88 TuSpo Bad Münder                   21,89
           x       x       x    20,78      x    21,89


  Speerwurf Schi A W15 600 g                         22.06.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Schülermeisterin 2003
     Köster, Carina          88 LAV Zeven                          32,94
        24,17   24,41   27,42   23,85   30,33   32,94
  2. de Boer, Tina           88 VfL Germania Leer                  32,90
        32,24   32,90   30,74      x    31,97   32,54
  3. Bode, Deike             88 TSV Wehdel                         31,87
           x    31,79   30,68   30,04   31,74   31,87
  4. Schorling, Katharina    88 LC Hansa Stuhr                     30,78
        27,10   26,92      x    30,78   30,00   29,07
  5. Schmitz, Katharina      88 MTV Wolfenbüttel                   28,46
        25,86   27,19   27,65      x    28,46      x
  6. Krüger, Johanna         88 SV Friedrichsfehn                  28,34
        28,34   27,40   25,63   27,53   28,03   25,41
  7. Janke, Imke             88 LG Bremen-Nord                     23,99
        20,60   23,99   21,58   23,79   19,74   22,86



Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT

      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ TV Jahn Schneverdingen    ¦ Datum : 21./22.06.2003     
     Bericht     ¦ Wolfgang Röcker           ¦ Ort   : Schneverdingen     
                 ¦ Heinr.-Loose-Str. 11      ¦ Kreis : Soltau-Fallingboste
  Veranst.-Nr.   ¦ 29640 Schneverdingen      ¦ Bezirk: Lüneburg           
 3 07 4516 4 02  ¦ Tel.: 05193-6153          ¦ Land  : Niedersachsen      
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: NLV-Meisterschaften Schüler /-innen A                  
Kategorie        : 4  = Landesoffene Veranstaltung                        
Ausrichter       : KLV SFA - TV Jahn Schneverdingen                       
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Sportzentrum Osterwald                                 
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
 Imhoff       NLV-Anlage  ¦A. Vereine        ¦    108    ¦    105    ¦ 97¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦  155¦     ¦  143¦     ¦ 92¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦  203¦     ¦  183¦ 90¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦   17¦     ¦   13¦     ¦ 76¦
 Lackner      Sportgeräte ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦   20¦     ¦   17¦ 85¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦  172¦     ¦  156¦     ¦ 91¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦  223¦     ¦  200¦ 90¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    395    ¦    356    ¦ 90¦
 COSA-LEW  Vers. 5.31     ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      5                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     23    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     23    Mitarb.    51   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   05571-1856      Fax:                       
 Petra Möhle - Wolfhagen 11 - 37170 Uslar                                 
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:                   Fax:                       
                                                                          
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.31-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ergebnisliste         (Presse)-Berichte (Extra-Seite)          Nach oben            Zur Startseite
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------