LM-Mehrkampf (NLV+BLV) Jugend / Junioren / Juniorinnen / Frauen / Männer in Papenburg
 am 28./29. Juni 2003

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ergebnisliste         (Presse)-Berichte (Extra-Seite)          Zur Startseite
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Neue Landesrekorde
Mit 13 779 Punkten stellte bei der männlichen Jugend B die Fünfkampf-Mannschaft der LG Osnabrück (Philipp
Wachhorst, Tobias Rasper, Leonard Baumgarte, Dominic Ojinnaka, Kai Horstmannshoff) einen neuen Landes-
rekord auf. Den alten Rekord hielt mit 13 615 Punkten die LG Emstal-Dörpen, aufgestellt am 30.6.2001 in Zeven.
Gleiches gelang am zweiten Tag dem SV Friedrichsfehn. Die Zehnkampf-Mannschaft der männlichen Jugend B
(Tim Heemsoth, Jens Philipp Engelmann, Helge Volger) setzte mit 16 020 Punkten eine neue Bestmarke. Hier
wurde der Rekord mit 15 679 Punkten seit dem 15./16.9.2001 vom TV Norden gehalten, aufgestellt in Osnabrück.



Niedersächsischer Leichtathletik-Verband NLV-/BLV-Meisterschaften Mehrkampf Männer, Frauen, Junioren, Jugend A + B am 28./29.06.2003 in Papenburg - Waldstadion



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männl. Jugend A 5-Kampf Männl. Jugend A 10-Kampf Männl. Jugend B 5-Kampf Männl. Jugend B 10-Kampf Weibl. Jugend A 4-Kampf Weibl. Jugend A 7-Kampf Weibl. Jugend B 4-Kampf Weibl. Jugend B 7-Kampf Männer 10-Kampf Frauen 7-Kampf Juniorinnen 7-Kampf

Männl. Jugend A 5-Kampf

28.06.2003 Auswertung: NLV/BLV Männl. Jugend A 5-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (6 Kg), Hoch, 400 m 1. und NLV-/BLV-Jugendmeister 2003 1464 Pasenau, Maximilian 84 Hannover 96 3.307 11,62 - 5,93 - 12,74 - 1,84 - 52,66 -0.4 W. +0.1 W. 2. 1430 Seelhorst, Christian 84 OSC Damme 3.249 11,98 - 6,15 - 10,69 - 2,00 - 53,88 -0.5 W. +0.0 W. 3. 1522 Sonnenberg, Sergej 84 OTB Osnabrück 3.009 12,50 - 6,10 - 12,28 - 1,80 - 55,10 -0.4 W. +0.0 W. 4. 1490 Siegler, Frederic 84 LG Lüneburg Stadt-Land 2.905 12,04 - 5,93 - 12,03 - 1,60 - 54,50 +0.0 W. +0.0 W. 5. 1453 Wylezich, Helge-Arne 85 MTV Goslar 2.870 11,68 - 5,91 - 9,62 - 1,76 - 56,71 -0.5 W. +0.0 W. 6. 1462 Küter, Stefan 85 Hannover 96 2.855 11,85 - 6,58 - o.g.V. - 2,00 - 53,62 -0.4 W. +0.0 W. 7. 1433 Thierse, Jens 86 LG Edemissen/Peine 2.800 11,96 - 6,12 - 9,40 - 1,68 - 56,24 -0.0 W. +0.0 W. 8. 1551 Müller, Mario 85 TSV Arminia Vöhrum 2.796 11,95 - 5,75 - 9,53 - 1,68 - 54,55 -0.5 W. -0.2 W. 9. 1426 Niemeyer, Holger 85 TSV Burgdorf 2.689 12,02 - 5,77 - 9,48 - 1,56 - 54,55 -0.4 W. -0.1 W. 10. 1408 Lucka, Daniel 84 Bookholzberger TB 2.621 12,27 - 5,63 - 12,89 - 1,44 - 57,35 -0.5 W. +0.0 W. 11. 1410 Meyer, Thomas 84 Bookholzberger TB 2.491 11,88 - 5,28 - 9,97 - 1,48 - 56,99 -0.0 W. +0.0 W. 12. 1412 Schindler, Roman 85 Bookholzberger TB 2.483 12,36 - 5,42 - 8,34 - 1,68 - 56,96 -0.5 W. +0.0 W. 13. 1409 Lucka, Mario 84 Bookholzberger TB 2.422 12,66 - 5,33 - 9,50 - 1,68 - 58,55 -0.5 W. +0.0 W. 14. 1431 Geisler, Philip 87 LG Edemissen/Peine 2.383 11,93 - 5,10 - 7,90 - 1,52 - 56,19 -0.0 W. +0.0 W. 15. 1411 Ramke, Tim 85 Bookholzberger TB 2.326 12,64 - 5,16 - 11,23 - 1,48 - 58,99 -0.5 W. -0.2 W. 16. 1432 Raisch, Alex 86 LG Edemissen/Peine 2.289 12,57 - 4,78 - 9,39 - 1,52 - 56,19 -0.0 W. +0.0 W. 17. 1434 Warnholz, Lennart 85 LG Edemissen/Peine 2.289 12,30 - 5,26 - 7,60 - 1,48 - 56,33 -0.5 W. +0.0 W. 18. 1440 Handschuch, Sebastian 85 SV Friedrichsfehn 2.214 12,33 - 4,93 - 7,29 - 1,52 - 56,79 -0.5 W. +0.0 W. 19. 1438 Fuchs, Christian 85 SV Friedrichsfehn 2.129 13,15 - 4,74 - 9,90 - 1,44 - 56,82 -0.4 W. +1.0 W. 20. 1435 Westmüller, Jonathan 87 LG Edemissen/Peine 1.727 13,05 - 4,16 - 7,07 - 1,44 - 60,98 -0.5 W. +0.0 W. 1502 Frerichs, Henning 84 VfL Oldenburg 0 12,12 - 4,72 - 10,53 - 1,60 - n.a. -0.0 W. +0.1 W. 28.06.2003 Auswertung: NLV/BLV Männl. Jugend A 5-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (6 Kg), Hoch, 400 m 1. und NLV-/BLV-Jugendmeister 2003 NI Bookholzberger TB 12.343 1408 Lucka, Daniel 84 2.621 1410 Meyer, Thomas 84 2.491 1412 Schindler, Roman 85 2.483 1409 Lucka, Mario 84 2.422 1411 Ramke, Tim 85 2.326 2. NI LG Edemissen/Peine 11.488 1433 Thierse, Jens 86 2.800 1431 Geisler, Philip 87 2.383 1432 Raisch, Alex 86 2.289 1434 Warnholz, Lennart 85 2.289 1435 Westmüller, Jonathan 87 1.727

Anfang


Männl. Jugend A 10-Kampf

28.06.2003 / 29.06.2003 Auswertung: NLV/BLV Männl. Jugend A 10-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (6 Kg), Hoch, 400 m 110 m H., Diskus (1.75 Kg), Stab, Speer (800 g), 1500 1. und NLV-/BLV-Jugendmeister 2003 1464 Pasenau, Maximilian 84 Hannover 96 6.549 11,62 - 5,93 - 12,74 - 1,84 - 52,66 -0.4 W. +0.1 W. 14,98 - 36,02 - 3,80 - 51,73 - 4:48,13 +0.0 W. 2. 1462 Küter, Stefan 85 Hannover 96 6.240 11,85 - 6,58 - o.g.V. - 2,00 - 53,62 -0.4 W. +0.0 W. 15,46 - 42,05 - 4,00 - 49,18 - 4:38,33 +0.0 W. 3. 1522 Sonnenberg, Sergej 84 OTB Osnabrück 6.202 12,50 - 6,10 - 12,28 - 1,80 - 55,10 -0.4 W. +0.0 W. 15,96 - 37,24 - 4,20 - 42,96 - 4:38,68 +0.0 W. 4. 1490 Siegler, Frederic 84 LG Lüneburg Stadt-Land 5.397 12,04 - 5,93 - 12,03 - 1,60 - 54,50 +0.0 W. +0.0 W. 17,93 - 30,23 - 3,20 - 40,27 - 4:46,54 +0.0 W. 5. 1438 Fuchs, Christian 85 SV Friedrichsfehn 4.429 13,15 - 4,74 - 9,90 - 1,44 - 56,82 -0.4 W. +1.0 W. 18,71 - 22,50 - 3,20 - 39,87 - 4:40,49 +0.0 W. 6. 1426 Niemeyer, Holger 85 TSV Burgdorf 4.199 12,02 - 5,77 - 9,48 - 1,56 - 54,55 -0.4 W. -0.1 W. 17,41 - 29,05 - 3,50 - aufg. - aufg. +0.0 W.

Anfang


Männl. Jugend B 5-Kampf

28.06.2003 Auswertung: NLV/BLV Männl. Jugend B 5-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (5 Kg), Hoch, 400 m 1. und NLV-/BLV-Jugendmeister 2003 1543 Weber, Christoph 87 MTV Jahn Schladen 3.144 11,69 - 5,61 - 15,22 - 1,68 - 55,08 -0.2 W. +0.4 W. 2. 1492 Götz, Florian 87 LG Nienburg 3.007 11,92 - 5,62 - 12,52 - 1,68 - 53,32 -0.2 W. +0.2 W. 3. 1441 Heemsoth, Tim 86 SV Friedrichsfehn 2.952 12,33 - 5,54 - 11,97 - 1,76 - 53,14 -0.5 W. +0.1 W. 4. 1517 Wachhorst, Philipp 86 LG Osnabrück 2.941 12,05 - 5,98 - 10,47 - 1,64 - 52,38 +0.0 W. +0.0 W. 5. 1516 Rasper, Tobias 87 LG Osnabrück 2.935 11,83 - 5,55 - 9,02 - 1,72 - 50,95 +0.0 W. +0.0 W. 6. 1429 Kreutz, Eike-Christia 87 LAZ Celle 2.931 11,93 - 5,50 - 12,98 - 1,68 - 55,19 -0.5 W. -0.2 W. 7. 1537 Stelljes, Sebastian 86 SG Osterholzer LA 2.921 11,93 - 5,70 - 12,12 - 1,68 - 55,19 -0.6 W. -0.2 W. 8. 1546 Karn, Julien 86 MTV Schöningen 2.913 11,96 - 6,02 - 10,12 - 1,68 - 53,95 -0.9 W. +0.2 W. 9. 1428 Seefisch, Henning 87 TSV Burgdorf 2.908 12,11 - 5,75 - 11,40 - 1,76 - 55,40 -0.9 W. +0.2 W. 10. 1506 Baumgarte, Leonard 86 LG Osnabrück 2.746 11,60 - 5,62 - 8,71 - 1,68 - 55,68 +0.0 W. +0.0 W. 11. 1404 Rode, Sebastian 86 MTSV Aerzen 2.717 11,96 - 5,42 - 9,85 - 1,68 - 55,28 +0.0 W. +0.0 W. 12. 1437 Engelmann, Jens-Philipp 88 SV Friedrichsfehn 2.691 12,36 - 5,63 - 11,30 - 1,60 - 55,65 -0.9 W. +0.1 W. 13. 1523 Spielmeyer, Anders 87 OTB Osnabrück 2.634 11,56 - 4,30 - 9,13 - 1,64 - 52,36 -0.6 W. +0.1 W. 14. 1444 Volger, Helge 86 SV Friedrichsfehn 2.627 12,50 - 5,33 - 9,97 - 1,84 - 58,12 -0.9 W. +0.5 W. 15. 1515 Ojinnaka, Dominic 86 LG Osnabrück 2.610 11,62 - 4,86 - 9,61 - 1,56 - 54,24 +0.0 W. +0.0 W. 16. 1500 Caserta, Giuseppe 87 VfL Oldenburg 2.583 12,06 - 4,79 - 9,57 - 1,64 - 53,86 +0.0 W. +0.7 W. 17. 1465 Waldmann, Felix 87 LG Hannover 2.551 12,22 - 5,10 - 11,99 - 1,60 - 58,35 -0.5 W. +0.2 W. 18. 1480 Röttger, Stephan 87 VfL Lingen 2.549 11,97 - 5,24 - 8,55 - 1,60 - 54,98 +0.0 W. +0.2 W. 19. 1512 Horstmannshoff, Kai 86 LG Osnabrück 2.547 11,90 - 4,89 - 8,64 - 1,56 - 53,10 +0.0 W. +0.0 W. 20. 1471 Tschierschke, Toni 87 MTV 49 Holzminden 2.502 11,89 - 5,05 - 8,56 - 1,52 - 54,16 -0.7 W. -0.2 W. 21. 1520 Hölschermann, Nils 86 OTB Osnabrück 2.484 12,25 - 5,37 - 9,24 - 1,52 - 55,42 -0.6 W. +0.5 W. 22. 1476 Berensen, Kai 86 VfL Lingen 2.474 12,34 - 5,21 - 10,02 - 1,64 - 58,04 +0.0 W. +0.0 W. 23. 1534 Dirlam, Sebastian 87 SG Osterholzer LA 2.455 12,67 - 5,18 - 10,23 - 1,72 - 58,82 -0.7 W. +0.9 W. 24. 1505 Köpnick, Hannes 86 VfL Oldenburg 2.437 12,00 - 5,39 - 8,44 - 1,44 - 55,23 +0.0 W. +0.3 W. 25. 1501 Caspers, Tim 87 VfL Oldenburg 2.433 12,66 - 5,16 - 10,22 - 1,60 - 56,77 -0.2 W. +0.2 W. 26. 1544 Felgenträger, Arne 86 MTV Schöningen 2.429 11,95 - 5,05 - 8,68 - 1,56 - 56,62 +0.0 W. +0.1 W. 27. 1443 Kruse, Matthias 87 SV Friedrichsfehn 2.425 12,56 - 4,98 - 10,65 - 1,60 - 57,20 +0.0 W. -0.2 W. 28. 1424 Holstein, Simon 86 TSV Burgdorf 2.420 12,96 - 5,15 - 13,18 - 1,68 - 62,62 -0.9 W. +0.3 W. 29. 1510 Fink, Waldemar 87 LG Osnabrück 2.401 12,27 - 4,91 - 9,63 - 1,64 - 58,15 +0.0 W. +0.0 W. 30. 1469 Meyer, Björn 87 MTV 49 Holzminden 2.401 12,65 - 5,35 - 9,99 - 1,64 - 59,21 -0.6 W. -0.2 W. 31. 1427 Niemeyer, Jens 87 TSV Burgdorf 2.384 12,98 - 5,11 - 10,60 - 1,72 - 59,59 +0.0 W. +0.1 W. 32. 1538 Szymanski, Lukas 86 SG Osterholzer LA 2.378 12,47 - 5,10 - 10,20 - 1,56 - 58,06 -0.6 W. +0.2 W. 33. 1521 Ostner, Mathias 87 OTB Osnabrück 2.359 12,60 - 5,71 - 7,42 - 1,64 - 58,43 -0.7 W. +0.1 W. 34. 1504 Hess, Adham 86 VfL Oldenburg 2.349 12,17 - 5,63 - 7,83 - 1,64 - 61,28 -0.5 W. -0.2 W. 35. 1550 Ludwig, Steffen 87 TSV Arminia Vöhrum 2.344 12,45 - 5,12 - 8,46 - 1,52 - 55,58 -0.6 W. +0.4 W. 36. 1439 Gerehls, Julian 87 SV Friedrichsfehn 2.315 12,70 - 4,88 - 9,52 - 1,60 - 57,19 -0.2 W. +0.3 W. 37. 1509 Burlager, Konstantin 86 LG Osnabrück 2.295 12,97 - 5,09 - 11,05 - 1,52 - 58,42 +0.0 W. +0.0 W. 38. 1508 Bunsmann, Ulrich 87 LG Osnabrück 2.294 12,54 - 5,63 - 9,32 - 1,52 - 60,76 +0.0 W. +0.0 W. 39. 1479 Plogmann, Simon 86 VfL Lingen 2.273 12,16 - 5,26 - 7,26 - 1,44 - 56,18 +0.0 W. +0.0 W. 40. 1403 Puls, Daniel 86 MTSV Aerzen 2.251 12,22 - 4,71 - 10,69 - 1,56 - 61,80 +0.0 W. -0.1 W. 41. 1554 Skolaut, Tim 87 TSV Arminia Vöhrum 2.241 13,00 - 5,26 - 8,37 - 1,64 - 58,76 -0.7 W. +0.4 W. 42. 1524 Stolp, Robin 87 OTB Osnabrück 2.230 12,99 - 4,89 - 10,54 - 1,60 - 59,89 -0.6 W. -0.5 W. 43. 1470 Rüsing, Clemens 87 MTV 49 Holzminden 2.201 12,59 - 5,32 - 8,74 - 1,52 - 60,34 -0.7 W. -0.1 W. 44. 1533 Baak, Benjamin 86 SG Osterholzer LA 2.200 12,79 - 4,52 - 9,26 - 1,52 - 56,07 -0.6 W. -0.1 W. 45. 1477 Dietz, Armin 87 VfL Lingen 2.179 12,58 - 4,78 - 8,29 - 1,60 - 58,96 +0.0 W. +0.0 W. 46. 1402 Merle, Robin 87 MTSV Aerzen 2.165 12,76 - 4,78 - 9,74 - 1,48 - 58,36 +0.0 W. +0.0 W. 47. 1468 Meier, Henning 87 MTV 49 Holzminden 2.161 13,36 - 4,82 - 13,16 - 1,60 - 64,86 -0.9 W. +0.3 W. 48. 1552 Roth, Robin Christo 86 TSV Arminia Vöhrum 2.132 13,00 - 5,00 - 6,70 - 1,60 - 56,80 -0.9 W. +0.1 W. 49. 1481 Scholz, Stephan 86 VfL Lingen 2.101 13,17 - 4,63 - 9,78 - 1,64 - 60,97 +0.0 W. +0.0 W. 50. 1518 Dieckmann, Arno 87 OTB Osnabrück 2.094 13,28 - 4,44 - 8,42 - 1,60 - 56,55 -0.6 W. -0.1 W. 51. 1467 Lotz, Tobias 86 MTV 49 Holzminden 2.058 13,03 - 4,83 - 9,01 - 1,52 - 59,95 -0.9 W. +0.4 W. 52. 1466 Basse, Arne 86 MTV 49 Holzminden 2.054 12,81 - 4,42 - 8,99 - 1,52 - 58,99 -0.6 W. +0.2 W. 53. 1478 Litz, Jan 86 VfL Lingen 2.035 12,73 - 4,60 - 8,73 - 1,44 - 58,75 +0.0 W. +0.0 W. 54. 1553 Scherzer, Torben Felix 87 TSV Arminia Vöhrum 2.024 12,72 - 4,72 - 8,02 - 1,52 - 60,19 -0.9 W. +0.2 W. 55. 1442 Jürgens, Tim 88 SV Friedrichsfehn 1.974 13,07 - 4,84 - 9,05 - 1,44 - 60,62 -0.2 W. +0.1 W. 56. 1400 Jermis, Sebastian 87 MTSV Aerzen 1.949 12,48 - 4,64 - 8,68 - 1,52 - 64,86 +0.0 W. +0.0 W. 57. 1548 Fischer, Martin 86 TSV Arminia Vöhrum 1.913 13,67 - 4,79 - 9,58 - 1,56 - 63,03 -0.9 W. +0.1 W. 58. 1545 Felgenträger, Sören 87 MTV Schöningen 1.833 12,87 - 4,83 - 7,92 - 1,48 - 65,06 -0.2 W. +0.5 W. 59. 1401 Krause, Jan 88 MTSV Aerzen 1.728 12,53 - 4,48 - 8,45 - o.g.V. - 57,64 +0.0 W. +0.4 W. 60. 1513 Jäschke, Aaron 88 LG Osnabrück 1.641 13,39 - 3,79 - 8,96 - 1,48 - 64,71 +0.0 W. +0.0 W. 61. 1499 Behrens, Stefan 87 VfL Oldenburg 1.479 13,85 - 4,23 - 7,26 - 1,36 - 63,98 -0.9 W. +0.2 W. 62. 1536 Poppe, Patrick 87 SG Osterholzer LA 1.142 13,77 - aufg. - 8,94 - 1,48 - aufg. -0.7 W. 1535 Felgner, Paul 88 SG Osterholzer LA 0 12,15 - 4,76 - 9,96 - n.a. - -0.9 W. +0.2 W. 28.06.2003 Auswertung: NLV/BLV Männl. Jugend B 5-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (5 Kg), Hoch, 400 m 1. und NLV-/BLV-Jugendmeister 2003 NI LG Osnabrück 13.779 1517 Wachhorst, Philipp 86 2.941 1516 Rasper, Tobias 87 2.935 1506 Baumgarte, Leonard 86 2.746 1515 Ojinnaka, Dominic 86 2.610 1512 Horstmannshoff, Kai 86 2.547 2. NI SV Friedrichsfehn 13.010 1441 Heemsoth, Tim 86 2.952 1437 Engelmann, Jens-Philipp 88 2.691 1444 Volger, Helge 86 2.627 1443 Kruse, Matthias 87 2.425 1439 Gerehls, Julian 87 2.315 3. NI OTB Osnabrück 11.801 1523 Spielmeyer, Anders 87 2.634 1520 Hölschermann, Nils 86 2.484 1521 Ostner, Mathias 87 2.359 1524 Stolp, Robin 87 2.230 1518 Dieckmann, Arno 87 2.094 4. NI VfL Lingen 11.576 1480 Röttger, Stephan 87 2.549 1476 Berensen, Kai 86 2.474 1479 Plogmann, Simon 86 2.273 1477 Dietz, Armin 87 2.179 1481 Scholz, Stephan 86 2.101 5. NI MTV 49 Holzminden 11.323 1471 Tschierschke, Toni 87 2.502 1469 Meyer, Björn 87 2.401 1470 Rüsing, Clemens 87 2.201 1468 Meier, Henning 87 2.161 1467 Lotz, Tobias 86 2.058 6. NI VfL Oldenburg 11.281 1500 Caserta, Giuseppe 87 2.583 1505 Köpnick, Hannes 86 2.437 1501 Caspers, Tim 87 2.433 1504 Hess, Adham 86 2.349 1499 Behrens, Stefan 87 1.479 7. NI MTSV Aerzen 10.810 1404 Rode, Sebastian 86 2.717 1403 Puls, Daniel 86 2.251 1402 Merle, Robin 87 2.165 1400 Jermis, Sebastian 87 1.949 1401 Krause, Jan 88 1.728 8. NI TSV Arminia Vöhrum 10.654 1550 Ludwig, Steffen 87 2.344 1554 Skolaut, Tim 87 2.241 1552 Roth, Robin Christo 86 2.132 1553 Scherzer, Torben Felix 87 2.024 1548 Fischer, Martin 86 1.913

Anfang


Männl. Jugend B 10-Kampf

28.06.2003 / 29.06.2003 Auswertung: NLV/BLV Männl. Jugend B 10-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (5 Kg), Hoch, 400 m 110 m H., Diskus (1.5 Kg), Stab, Speer (700 g), 1500 m 1. und NLV-/BLV-Jugendmeister 2003 1441 Heemsoth, Tim 86 SV Friedrichsfehn 6.040 12,33 - 5,54 - 11,97 - 1,76 - 53,14 -0.5 W. +0.1 W. 15,93 - 37,34 - 3,50 - 47,83 - 4:37,38 +0.0 W. 2. 1492 Götz, Florian 87 LG Nienburg 5.637 11,92 - 5,62 - 12,52 - 1,68 - 53,32 -0.2 W. +0.2 W. 16,74 - 30,46 - 2,90 - 50,46 - 4:57,09 +0.0 W. 3. 1537 Stelljes, Sebastian 86 SG Osterholzer LA 5.544 11,93 - 5,70 - 12,12 - 1,68 - 55,19 -0.6 W. -0.2 W. 16,54 - 32,32 - 3,40 - 40,92 - 5:05,61 +0.0 W. 4. 1437 Engelmann, Jens-Philipp 88 SV Friedrichsfehn 5.381 12,36 - 5,63 - 11,30 - 1,60 - 55,65 -0.9 W. +0.1 W. 16,15 - 37,53 - 2,60 - 44,98 - 4:56,57 +0.0 W. 5. 1429 Kreutz, Eike-Christia 87 LAZ Celle 5.289 11,93 - 5,50 - 12,98 - 1,68 - 55,19 -0.5 W. -0.2 W. 15,70 - 32,08 - 2,30 - 36,94 - 5:12,91 +0.0 W. 6. 1546 Karn, Julien 86 MTV Schöningen 5.284 11,96 - 6,02 - 10,12 - 1,68 - 53,95 -0.9 W. +0.2 W. 16,44 - 26,18 - 2,80 - 37,00 - 4:55,01 +0.0 W. 7. 1534 Dirlam, Sebastian 87 SG Osterholzer LA 4.975 12,67 - 5,18 - 10,23 - 1,72 - 58,82 -0.7 W. +0.9 W. 16,06 - 32,08 - 3,30 - 36,20 - 5:16,29 +0.0 W. 8. 1465 Waldmann, Felix 87 LG Hannover 4.974 12,22 - 5,10 - 11,99 - 1,60 - 58,35 -0.5 W. +0.2 W. 16,11 - 31,44 - 2,70 - 34,11 - 4:58,71 +0.0 W. 9. 1444 Volger, Helge 86 SV Friedrichsfehn 4.599 12,50 - 5,33 - 9,97 - 1,84 - 58,12 -0.9 W. +0.5 W. 17,35 - 20,68 - 2,40 - 36,59 - 5:13,31 +0.0 W. 10. 1471 Tschierschke, Toni 87 MTV 49 Holzminden 4.597 11,89 - 5,05 - 8,56 - 1,52 - 54,16 -0.7 W. -0.2 W. 17,24 - 22,97 - 3,30 - 24,84 - 5:08,88 +0.0 W. 11. 1538 Szymanski, Lukas 86 SG Osterholzer LA 4.534 12,47 - 5,10 - 10,20 - 1,56 - 58,06 -0.6 W. +0.2 W. 18,26 - 28,17 - 3,50 - 33,16 - 5:29,52 +0.0 W. 12. 1520 Hölschermann, Nils 86 OTB Osnabrück 4.452 12,25 - 5,37 - 9,24 - 1,52 - 55,42 -0.6 W. +0.5 W. 17,03 - 26,28 - 2,10 - 26,91 - 5:03,53 +0.0 W. 13. 1424 Holstein, Simon 86 TSV Burgdorf 4.415 12,96 - 5,15 - 13,18 - 1,68 - 62,62 -0.9 W. +0.3 W. 18,85 - 46,05 - 2,10 - 44,13 - 6:49,02 +0.0 W. 14. 1427 Niemeyer, Jens 87 TSV Burgdorf 4.412 12,98 - 5,11 - 10,60 - 1,72 - 59,59 +0.0 W. +0.1 W. 19,32 - 26,97 - 3,10 - 33,12 - 5:11,68 +0.0 W. 15. 1521 Ostner, Mathias 87 OTB Osnabrück 4.342 12,60 - 5,71 - 7,42 - 1,64 - 58,43 -0.7 W. +0.1 W. 16,16 - 18,50 - 2,40 - 34,73 - 5:22,40 +0.0 W. 16. 1469 Meyer, Björn 87 MTV 49 Holzminden 4.327 12,65 - 5,35 - 9,99 - 1,64 - 59,21 -0.6 W. -0.2 W. 17,60 - 19,56 - 3,50 - 23,68 - 5:28,63 +0.0 W. 17. 1554 Skolaut, Tim 87 TSV Arminia Vöhrum 4.313 13,00 - 5,26 - 8,37 - 1,64 - 58,76 -0.7 W. +0.4 W. 17,24 - 23,73 - 2,50 - 40,01 - 5:20,84 +0.0 W. 18. 1524 Stolp, Robin 87 OTB Osnabrück 4.202 12,99 - 4,89 - 10,54 - 1,60 - 59,89 -0.6 W. -0.5 W. 20,77 - 35,30 - 2,40 - 40,37 - 5:21,09 +0.0 W. 19. 1468 Meier, Henning 87 MTV 49 Holzminden 4.168 13,36 - 4,82 - 13,16 - 1,60 - 64,86 -0.9 W. +0.3 W. 18,32 - 34,21 - 2,50 - 42,27 - 6:03,90 +0.0 W. 20. 1439 Gerehls, Julian 87 SV Friedrichsfehn 3.989 12,70 - 4,88 - 9,52 - 1,60 - 57,19 -0.2 W. +0.3 W. 18,50 - 22,24 - 2,30 - 24,23 - 5:17,11 +0.0 W. 21. 1544 Felgenträger, Arne 86 MTV Schöningen 3.981 11,95 - 5,05 - 8,68 - 1,56 - 56,62 +0.0 W. +0.1 W. 18,38 - 22,41 - 2,10 - 26,16 - 5:42,26 +0.0 W. 22. 1428 Seefisch, Henning 87 TSV Burgdorf 3.922 12,11 - 5,75 - 11,40 - 1,76 - 55,40 -0.9 W. +0.2 W. aufg. - 23,14 - 2,70 - 36,86 - aufg. 23. 1550 Ludwig, Steffen 87 TSV Arminia Vöhrum 3.897 12,45 - 5,12 - 8,46 - 1,52 - 55,58 -0.6 W. +0.4 W. aufg. - 23,09 - 2,80 - 35,24 - 5:03,50 24. 1470 Rüsing, Clemens 87 MTV 49 Holzminden 3.845 12,59 - 5,32 - 8,74 - 1,52 - 60,34 -0.7 W. -0.1 W. 20,14 - 24,85 - 2,60 - 24,96 - 5:20,29 +0.0 W. 25. 1548 Fischer, Martin 86 TSV Arminia Vöhrum 3.578 13,67 - 4,79 - 9,58 - 1,56 - 63,03 -0.9 W. +0.1 W. 19,38 - 28,57 - 2,40 - 30,36 - 5:50,37 +0.0 W. 26. 1553 Scherzer, Torben Felix 87 TSV Arminia Vöhrum 3.217 12,72 - 4,72 - 8,02 - 1,52 - 60,19 -0.9 W. +0.2 W. 20,19 - 15,66 - 2,60 - 25,91 - 6:28,09 +0.0 W. 27. 1545 Felgenträger, Sören 87 MTV Schöningen 3.063 12,87 - 4,83 - 7,92 - 1,48 - 65,06 -0.2 W. +0.5 W. 21,00 - 16,97 - 2,00 - 29,13 - 5:48,49 +0.0 W. 28. 1536 Poppe, Patrick 87 SG Osterholzer LA 2.253 13,77 - aufg. - 8,94 - 1,48 - aufg. -0.7 W. aufg. - 26,48 - 2,90 - 35,80 - aufg. 1467 Lotz, Tobias 86 MTV 49 Holzminden 0 13,03 - 4,83 - 9,01 - 1,52 - 59,95 -0.9 W. +0.4 W. MKaufg - aufg. - 2,90 - aufg. - 1518 Dieckmann, Arno 87 OTB Osnabrück 0 13,28 - 4,44 - 8,42 - 1,60 - 56,55 -0.6 W. -0.1 W. n.a. - aufg. - - aufg. - 1466 Basse, Arne 86 MTV 49 Holzminden 0 12,81 - 4,42 - 8,99 - 1,52 - 58,99 -0.6 W. +0.2 W. MKaufg - aufg. - - aufg. - 28.06.2003 / 29.06.2003 Auswertung: NLV/BLV Männl. Jugend B 10-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (5 Kg), Hoch, 400 m 110 m H., Diskus (1.5 Kg), Stab, Speer (700 g), 1500 m 1. und NLV-/BLV-Jugendmeister 2003 NI SV Friedrichsfehn 16.020 1441 Heemsoth, Tim 86 6.040 1437 Engelmann, Jens-Philipp 88 5.381 1444 Volger, Helge 86 4.599 2. NI SG Osterholzer LA 15.053 1537 Stelljes, Sebastian 86 5.544 1534 Dirlam, Sebastian 87 4.975 1538 Szymanski, Lukas 86 4.534 3. NI MTV 49 Holzminden 13.092 1471 Tschierschke, Toni 87 4.597 1469 Meyer, Björn 87 4.327 1468 Meier, Henning 87 4.168 4. NI OTB Osnabrück 12.996 1520 Hölschermann, Nils 86 4.452 1521 Ostner, Mathias 87 4.342 1524 Stolp, Robin 87 4.202 5. NI TSV Burgdorf 12.749 1424 Holstein, Simon 86 4.415 1427 Niemeyer, Jens 87 4.412 1428 Seefisch, Henning 87 3.922 6. NI MTV Schöningen 12.328 1546 Karn, Julien 86 5.284 1544 Felgenträger, Arne 86 3.981 1545 Felgenträger, Sören 87 3.063 7. NI TSV Arminia Vöhrum 11.788 1554 Skolaut, Tim 87 4.313 1550 Ludwig, Steffen 87 3.897 1548 Fischer, Martin 86 3.578

Anfang


Weibl. Jugend A 4-Kampf

28.06.2003 Auswertung: NLV/BLV Weibl. Jugend A 4-Kampf -- 100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 200 m 1. und NLV-/BLV-Jugendmeisterin 2003 1407 Heusmann, Maren 85 TuS Alfstedt 2.621 15,69 - 1,60 - 8,81 - 27,39 -0.8 W. +0.0 W. 2. 1497 Wollstein, Romy 86 DSC Oldenburg 2.479 16,59 - 1,56 - 9,35 - 27,65 -0.1 W. +0.0 W. 3. 1527 Böert, Lena 85 OTB Osnabrück 2.390 16,37 - 1,48 - 7,96 - 26,85 +0.0 W. -0.1 W. 4. 1526 Bruning, Meike 84 OTB Osnabrück 2.293 16,21 - 1,40 - 6,70 - 26,24 +0.0 W. +0.0 W. 5. 1496 Petersen, Maike 85 DSC Oldenburg 2.129 17,55 - 1,48 - 7,78 - 28,28 -0.1 W. +0.0 W. 6. 1528 Jurak, Vanessa 86 OTB Osnabrück 2.024 17,37 - 1,44 - 5,69 - 27,61 -0.8 W. -0.1 W. 7. 1530 Pötter, Corinna 87 OTB Osnabrück 1.993 17,85 - 1,52 - 7,96 - 30,50 +0.0 W. -0.1 W. 8. 1498 Wollstein, Sara 85 DSC Oldenburg 1.990 17,73 - 1,40 - 7,08 - 28,13 -0.8 W. +0.0 W. 9. 1556 Hauke, Katharina 85 TSV Arminia Vöhrum 1.987 18,40 - 1,40 - 8,84 - 28,75 +0.0 W. -0.1 W. 10. 1529 Lasar, Anna 86 OTB Osnabrück 1.985 18,37 - 1,40 - 7,20 - 27,46 -0.1 W. -0.1 W. 11. 1495 Ebeling, Eva 85 DSC Oldenburg 1.959 19,30 - 1,48 - 7,08 - 27,67 -0.1 W. -0.1 W. 12. 1555 Bublitz, Katharina 85 TSV Arminia Vöhrum 1.775 19,23 - 1,40 - 8,52 - 30,31 +0.0 W. +0.0 W. 13. 1557 Kaune, Maren 85 TSV Arminia Vöhrum 1.526 20,49 - 1,40 - 6,34 - 30,35 -0.8 W. -0.1 W. 14. 1558 Klose, Ulrike 86 TSV Arminia Vöhrum 1.453 20,27 - 1,28 - 7,25 - 30,72 -0.8 W. -0.1 W. 15. 1560 Steinert, Nora-Li 86 TSV Arminia Vöhrum 1.193 19,76 - o.g.V. - 5,78 - 28,22 -0.8 W. -0.1 W. 16. 1494 Denker, Stephanie 86 DSC Oldenburg 778 22,84 - o.g.V. - 6,52 - 31,79 -0.1 W. -0.1 W. 28.06.2003 Auswertung: NLV/BLV Weibl. Jugend A 4-Kampf -- 100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 200 m 1. und NLV-/BLV-Jugendmeister 2003 NI OTB Osnabrück 10.685 1527 Böert, Lena 85 2.390 1526 Bruning, Meike 84 2.293 1528 Jurak, Vanessa 86 2.024 1530 Pötter, Corinna 87 1.993 1529 Lasar, Anna 86 1.985 2. NI DSC Oldenburg 9.335 1497 Wollstein, Romy 86 2.479 1496 Petersen, Maike 85 2.129 1498 Wollstein, Sara 85 1.990 1495 Ebeling, Eva 85 1.959 1494 Denker, Stephanie 86 778 3. NI TSV Arminia Vöhrum 7.934 1556 Hauke, Katharina 85 1.987 1555 Bublitz, Katharina 85 1.775 1557 Kaune, Maren 85 1.526 1558 Klose, Ulrike 86 1.453 1560 Steinert, Nora-Li 86 1.193

Anfang


Weibl. Jugend A 7-Kampf

28.06.2003 / 29.06.2003 Auswertung: NLV/BLV Weibl. Jugend A 7-Kampf -- 100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 200 m Weit, Speer (600 g), 800 m 1. und NLV-/BLV-Jugendmeisterin 2003 1407 Heusmann, Maren 85 TuS Alfstedt 4.022 15,69 - 1,60 - 8,81 - 27,39 -0.8 W. +0.0 W. 4,97 - 21,23 - 2:43,09 +0.3 W. 2. 1497 Wollstein, Romy 86 DSC Oldenburg 3.937 16,59 - 1,56 - 9,35 - 27,65 -0.1 W. +0.0 W. 4,61 - 27,38 - 2:39,81 -0.1 W. 3. 1526 Bruning, Meike 84 OTB Osnabrück 3.851 16,21 - 1,40 - 6,70 - 26,24 +0.0 W. +0.0 W. 5,22 - 15,77 - 2:27,30 -0.2 W. 4. 1556 Hauke, Katharina 85 TSV Arminia Vöhrum 3.626 18,40 - 1,40 - 8,84 - 28,75 +0.0 W. -0.1 W. 5,07 - 31,80 - 2:42,03 -0.1 W. 5. 1529 Lasar, Anna 86 OTB Osnabrück 3.494 18,37 - 1,40 - 7,20 - 27,46 -0.1 W. -0.1 W. 4,95 - 18,28 - 2:28,96 +0.0 W. 6. 1496 Petersen, Maike 85 DSC Oldenburg 3.430 17,55 - 1,48 - 7,78 - 28,28 -0.1 W. +0.0 W. 4,68 - 20,33 - 2:43,64 +0.0 W. 7. 1498 Wollstein, Sara 85 DSC Oldenburg 3.372 17,73 - 1,40 - 7,08 - 28,13 -0.8 W. +0.0 W. 4,55 - 21,18 - 2:35,11 +0.4 W. 8. 1530 Pötter, Corinna 87 OTB Osnabrück 3.064 17,85 - 1,52 - 7,96 - 30,50 +0.0 W. -0.1 W. 4,37 - 25,01 - 3:08,19 +0.4 W. 9. 1555 Bublitz, Katharina 85 TSV Arminia Vöhrum 2.779 19,23 - 1,40 - 8,52 - 30,31 +0.0 W. +0.0 W. 4,27 - 25,67 - 3:15,06 +0.4 W. 10. 1558 Klose, Ulrike 86 TSV Arminia Vöhrum 2.755 20,27 - 1,28 - 7,25 - 30,72 -0.8 W. -0.1 W. 4,13 - 22,89 - 2:35,92 +0.0 W. 11. 1495 Ebeling, Eva 85 DSC Oldenburg 2.706 19,30 - 1,48 - 7,08 - 27,67 -0.1 W. -0.1 W. 4,46 - 22,16 - aufg. -0.3 W. 12. 1560 Steinert, Nora-Li 86 TSV Arminia Vöhrum 2.434 19,76 - o.g.V. - 5,78 - 28,22 -0.8 W. -0.1 W. 4,04 - 17,27 - 2:30,51 +0.3 W. 1527 Böert, Lena 85 OTB Osnabrück 0 16,37 - 1,48 - 7,96 - 26,85 +0.0 W. -0.1 W. n.a. - - 1557 Kaune, Maren 85 TSV Arminia Vöhrum 0 20,49 - 1,40 - 6,34 - 30,35 -0.8 W. -0.1 W. n.a. - - 1494 Denker, Stephanie 86 DSC Oldenburg 0 22,84 - o.g.V. - 6,52 - 31,79 -0.1 W. -0.1 W. n.a. - - 28.06.2003 / 29.06.2003 Auswertung: NLV/BLV Weibl. Jugend A 7-Kampf -- 100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 200 m Weit, Speer (600 g), 800 m 1. und NLV-/BLV-Jugendmeister 2003 NI DSC Oldenburg 10.739 1497 Wollstein, Romy 86 3.937 1496 Petersen, Maike 85 3.430 1498 Wollstein, Sara 85 3.372 2. NI OTB Osnabrück 10.409 1526 Bruning, Meike 84 3.851 1529 Lasar, Anna 86 3.494 1530 Pötter, Corinna 87 3.064 3. NI TSV Arminia Vöhrum 9.160 1556 Hauke, Katharina 85 3.626 1555 Bublitz, Katharina 85 2.779 1558 Klose, Ulrike 86 2.755

Anfang


Weibl. Jugend B 4-Kampf

28.06.2003 Auswertung: NLV/BLV Weibl. Jugend B 4-Kampf -- 100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 100 m 1. und NLV-/BLV-Jugendmeisterin 2003 1565 Quell, Romina 87 TSV Wiepenkathen 3.026 14,91 - 1,64 - 11,11 - 12,90 -0.1 W. +0.0 W. 2. 1532 Penning, Christina 87 SC Osterbrock 2.653 15,60 - 1,56 - 9,49 - 13,38 +0.0 W. +0.0 W. 3. 1540 Krause, Ruth 86 LG Papenburg/Aschendorf 2.462 15,62 - 1,52 - 6,44 - 13,07 -0.3 W. +0.0 W. 4. 1568 Niemann, Wiebke 87 SG Essen-Garthe 2.304 16,03 - 1,48 - 7,68 - 13,93 +0.0 W. +0.0 W. 5. 1459 Oldendorf, Elisa 87 LG Göttingen 2.277 16,44 - 1,44 - 7,35 - 13,38 +0.0 W. +0.0 W. 6. 1458 Haschke, Annika 87 LG Göttingen 2.252 17,89 - 1,48 - 8,39 - 13,24 -0.3 W. +0.0 W. 7. 1485 Hohenberger, Simone 86 VfL Lingen 2.241 17,82 - 1,56 - 7,06 - 13,37 -0.4 W. +0.0 W. 8. 1445 Heemsoth, Sina 87 SV Friedrichsfehn 2.239 16,78 - 1,40 - 9,07 - 13,80 -0.1 W. +0.0 W. 9. 1542 Schmitz, Martina 87 LG Papenburg/Aschendorf 2.132 18,30 - 1,56 - 7,81 - 14,04 -0.1 W. +0.0 W. 10. 1446 Otremba, Berit 86 SV Friedrichsfehn 2.107 18,46 - 1,48 - 8,92 - 13,98 +0.0 W. +0.0 W. 11. 1483 Dallherm, Anne 86 VfL Lingen 2.095 17,57 - 1,44 - 7,96 - 13,97 -0.3 W. +0.0 W. 12. 1482 Brink, Janne 87 VfL Lingen 2.065 17,76 - 1,48 - 7,58 - 14,15 -0.3 W. +0.0 W. 13. 1455 Bömeke, Pia 87 LG Göttingen 2.004 17,69 - 1,40 - 7,73 - 14,10 +0.0 W. +0.0 W. 14. 1539 Hermes, Carolin 87 LG Papenburg/Aschendorf 1.914 18,12 - 1,44 - 5,49 - 13,75 +0.0 W. +0.0 W. 15. 1460 Röhling, Amelie 86 LG Göttingen 1.903 18,56 - 1,48 - 6,62 - 14,28 -0.1 W. +0.0 W. 16. 1541 Pielage, Carolin 87 LG Papenburg/Aschendorf 1.888 18,58 - 1,44 - 7,77 - 14,57 -0.4 W. +0.0 W. 17. 1461 Skotnik, Carina 88 LG Göttingen 1.879 18,52 - 1,44 - 7,14 - 14,39 -0.1 W. +0.0 W. 18. 1487 Schwerdt, Friederike 86 VfL Lingen 1.850 19,41 - 1,36 - 9,21 - 14,36 -0.4 W. +0.0 W. 19. 1569 Sperveslage, Astrid 86 SG Essen-Garthe 1.784 18,54 - 1,40 - 7,82 - 15,05 +0.0 W. +0.0 W. 20. 1486 Schwerdt, Dorothea 86 VfL Lingen 1.756 19,14 - 1,28 - 7,84 - 14,02 -0.1 W. +0.0 W. 28.06.2003 Auswertung: NLV/BLV Weibl. Jugend B 4-Kampf -- 100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 100 m 1. und NLV-/BLV-Jugendmeister 2003 NI LG Göttingen 10.315 1459 Oldendorf, Elisa 87 2.277 1458 Haschke, Annika 87 2.252 1455 Bömeke, Pia 87 2.004 1460 Röhling, Amelie 86 1.903 1461 Skotnik, Carina 88 1.879 2. NI VfL Lingen 10.007 1485 Hohenberger, Simone 86 2.241 1483 Dallherm, Anne 86 2.095 1482 Brink, Janne 87 2.065 1487 Schwerdt, Friederike 86 1.850 1486 Schwerdt, Dorothea 86 1.756

Anfang


Weibl. Jugend B 7-Kampf

28.06.2003 / 29.06.2003 Auswertung: NLV/BLV Weibl. Jugend B 7-Kampf -- 100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 100 m Weit, Speer (600 g), 800 m 1. und NLV-/BLV-Jugendmeisterin 2003 1565 Quell, Romina 87 TSV Wiepenkathen 4.987 14,91 - 1,64 - 11,11 - 12,90 -0.1 W. +0.0 W. 5,04 - 40,84 - 2:28,82 +0.0 W. 2. 1459 Oldendorf, Elisa 87 LG Göttingen 3.928 16,44 - 1,44 - 7,35 - 13,38 +0.0 W. +0.0 W. 4,97 - 24,86 - 2:27,87 -0.3 W. 3. 1485 Hohenberger, Simone 86 VfL Lingen 3.813 17,82 - 1,56 - 7,06 - 13,37 -0.4 W. +0.0 W. 4,68 - 27,29 - 2:31,62 +0.0 W. 4. 1483 Dallherm, Anne 86 VfL Lingen 3.758 17,57 - 1,44 - 7,96 - 13,97 -0.3 W. +0.0 W. 4,72 - 27,65 - 2:25,86 -0.1 W. 5. 1445 Heemsoth, Sina 87 SV Friedrichsfehn 3.684 16,78 - 1,40 - 9,07 - 13,80 -0.1 W. +0.0 W. 4,40 - 30,83 - 2:41,98 +0.2 W. 6. 1568 Niemann, Wiebke 87 SG Essen-Garthe 3.661 16,03 - 1,48 - 7,68 - 13,93 +0.0 W. +0.0 W. 4,94 - 26,81 - 2:56,59 -0.3 W. 7. 1458 Haschke, Annika 87 LG Göttingen 3.616 17,89 - 1,48 - 8,39 - 13,24 -0.3 W. +0.0 W. 4,49 - 21,13 - 2:35,28 +0.0 W. 8. 1540 Krause, Ruth 86 LG Papenburg/Aschendorf 3.596 15,62 - 1,52 - 6,44 - 13,07 -0.3 W. +0.0 W. 4,57 - 20,68 - 2:57,74 +0.0 W. 9. 1482 Brink, Janne 87 VfL Lingen 3.503 17,76 - 1,48 - 7,58 - 14,15 -0.3 W. +0.0 W. 4,30 - 21,28 - 2:25,84 -0.4 W. 10. 1455 Bömeke, Pia 87 LG Göttingen 3.415 17,69 - 1,40 - 7,73 - 14,10 +0.0 W. +0.0 W. 4,38 - 29,46 - 2:42,25 +0.0 W. 11. 1542 Schmitz, Martina 87 LG Papenburg/Aschendorf 3.363 18,30 - 1,56 - 7,81 - 14,04 -0.1 W. +0.0 W. 4,54 - 18,51 - 2:43,59 +0.3 W. 12. 1487 Schwerdt, Friederike 86 VfL Lingen 3.181 19,41 - 1,36 - 9,21 - 14,36 -0.4 W. +0.0 W. 4,11 - 29,18 - 2:43,20 +0.0 W. 13. 1460 Röhling, Amelie 86 LG Göttingen 3.137 18,56 - 1,48 - 6,62 - 14,28 -0.1 W. +0.0 W. 4,31 - 19,61 - 2:40,15 -0.3 W. 14. 1486 Schwerdt, Dorothea 86 VfL Lingen 3.075 19,14 - 1,28 - 7,84 - 14,02 -0.1 W. +0.0 W. 4,25 - 30,28 - 2:49,39 -0.2 W. 15. 1461 Skotnik, Carina 88 LG Göttingen 3.025 18,52 - 1,44 - 7,14 - 14,39 -0.1 W. +0.0 W. 3,91 - 24,02 - 2:47,02 +0.0 W. 16. 1541 Pielage, Carolin 87 LG Papenburg/Aschendorf 2.844 18,58 - 1,44 - 7,77 - 14,57 -0.4 W. +0.0 W. 4,03 - 19,37 - 3:00,12 +0.3 W. 17. 1539 Hermes, Carolin 87 LG Papenburg/Aschendorf 2.811 18,12 - 1,44 - 5,49 - 13,75 +0.0 W. +0.0 W. 4,36 - 20,12 - 3:18,43 -0.3 W. 18. 1569 Sperveslage, Astrid 86 SG Essen-Garthe 2.595 18,54 - 1,40 - 7,82 - 15,05 +0.0 W. +0.0 W. 4,04 - 19,61 - 3:18,52 +0.0 W. 1446 Otremba, Berit 86 SV Friedrichsfehn 0 18,46 - 1,48 - 8,92 - 13,98 +0.0 W. +0.0 W. MKaufg - - 28.06.2003 / 29.06.2003 Auswertung: NLV/BLV Weibl. Jugend B 7-Kampf -- 100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 100 m Weit, Speer (600 g), 800 m 1. und NLV-/BLV-Jugendmeister 2003 NI VfL Lingen 11.074 1485 Hohenberger, Simone 86 3.813 1483 Dallherm, Anne 86 3.758 1482 Brink, Janne 87 3.503 2. NI LG Göttingen 10.959 1459 Oldendorf, Elisa 87 3.928 1458 Haschke, Annika 87 3.616 1455 Bömeke, Pia 87 3.415 3. NI LG Papenburg/Aschendorf 9.803 1540 Krause, Ruth 86 3.596 1542 Schmitz, Martina 87 3.363 1541 Pielage, Carolin 87 2.844

Anfang


Männer 10-Kampf

28.06.2003 / 29.06.2003 Auswertung: NLV/BLV Männer 10-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (7.26 Kg), Hoch, 400 m 110 m H., Diskus (2 Kg), Stab, Speer (800 g), 1500 m 1. und NLV-/BLV-Meister 2003 1549 Gustedt, Christian 80 TSV Arminia Vöhrum 5.973 11,77 - 6,73 - 10,40 - 1,68 - 51,24 -0.6 W. +1.2 W. 15,84 - 30,38 - 3,30 - 44,99 - 4:59,73 -0.2 W. 2. 1525 Strauß, Matthias 71 OTB Osnabrück 5.527 12,52 - 5,89 - 11,51 - 1,76 - 54,04 -0.6 W. -0.1 W. 18,05 - 28,17 - 3,40 - 53,99 - 5:01,44 -0.4 W. 3. 1473 Müller, Mario 79 LG Kehdingen 5.134 12,75 - 5,68 - 10,04 - 1,76 - 54,78 -0.1 W. +0.0 W. 18,37 - 29,43 - 2,90 - 40,96 - 4:39,43 -0.2 W. 4. 1416 Wittkuhn, Dennis 73 LG Braunschweig 5.037 12,44 - 5,27 - 9,63 - 1,64 - 54,27 -0.9 W. +0.0 W. 18,26 - 30,44 - 3,00 - 40,00 - 4:40,54 -0.2 W. 5. 1489 Redecker, Bernd 67 LG Lüneburg Stadt-Land 4.912 12,73 - 5,46 - 9,61 - 1,60 - 55,34 -0.1 W. +0.3 W. 16,84 - 30,92 - 2,70 - 36,85 - 4:52,03 -0.2 W. 6. 1488 Blecher, Volkmar 72 LG Lüneburg Stadt-Land 4.741 12,26 - 5,56 - 9,20 - 1,64 - 54,92 -0.6 W. +0.0 W. 19,30 - 31,45 - 2,80 - 35,07 - 5:05,18 -0.4 W. 7. 1414 Suer, Holger 73 LG Braunschweig 4.499 12,22 - 5,19 - 10,27 - 1,56 - 55,66 -0.1 W. +0.0 W. 20,41 - 28,79 - 2,40 - 49,39 - 5:28,99 -0.4 W. 8. 1413 Lotze, Jan 81 LG Braunschweig 4.152 13,18 - 5,35 - 9,99 - 1,68 - 61,84 -0.9 W. +0.0 W. 19,63 - 22,79 - 3,20 - 43,16 - 5:51,80 -0.2 W. 9. 1475 Mußmann, Björn 79 TV Langen 3.300 11,89 - o.g.V. - 9,96 - 1,64 - aufg. +0.0 W. aufg. - 32,62 - 3,90 - 46,83 - aufg. 10. 1415 Teiwes, Sven 79 LG Braunschweig 1.551 13,76 - 3,25 - 7,78 - aufg. - aufg. +0.0 W. +0.0 W. aufg. - 25,02 - aufg. - 36,24 - aufg. 1463 Küter, Thomas 82 Hannover 96 0 12,01 - 6,48 - 12,13 - 1,84 - 53,69 -0.1 W. +0.2 W. 16,51 - 30,85 - n.a. - - aufg. -0.4 W. 1425 Könecke, Marcus 74 TSV Burgdorf 0 12,56 - 4,99 - 10,47 - aufg. - aufg. +0.0 W. +0.0 W. aufg. - 32,81 - n.a. - - aufg. 28.06.2003 / 29.06.2003 Auswertung: NLV/BLV Männer 10-Kampf -- 100 m, Weit, Kugel (7.26 Kg), Hoch, 400 m 110 m H., Diskus (2 Kg), Stab, Speer (800 g), 1500 m 1. und NLV-/BLV-Meister 2003 NI LG Braunschweig 13.688 1416 Wittkuhn, Dennis 73 5.037 1414 Suer, Holger 73 4.499 1413 Lotze, Jan 81 4.152

Anfang


Frauen 7-Kampf

28.06.2003 / 29.06.2003 Auswertung: NLV/BLV Frauen 7-Kampf -- 100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 200 m Weit, Speer (600 g), 800 m 1. und NLV-/BLV-Meisterin 2003 1547 Witt, Mareike 79 TuS Syke 5.017 14,66 - 1,64 - 11,59 - 26,03 -0.3 W. +0.0 W. 5,14 - 35,96 - 2:27,05 -0.2 W. 2. 1417 Dollas, Carolin 74 LG Braunschweig 4.146 15,25 - 1,72 - 8,33 - 27,15 -0.3 W. +0.0 W. 5,06 - 23,52 - 2:55,66 +0.3 W. 3. 1423 Walter, Jenny 75 LG Braunschweig 3.801 17,31 - 1,48 - 8,78 - 27,17 -0.3 W. +0.0 W. 4,87 - 20,58 - 2:32,00 +0.0 W. 4. 1422 Mühleck, Martina 77 LG Braunschweig 3.717 15,84 - 1,48 - 7,94 - 27,30 -0.3 W. +0.0 W. 5,04 - 09,81 - 2:35,21 +0.4 W. 5. 1421 Messerschmidt, Verena 73 LG Braunschweig 3.630 15,61 - 1,48 - 7,27 - 27,62 -0.3 W. +0.0 W. 5,03 - 17,88 - 2:52,54 -1., W. 28.06.2003 / 29.06.2003 Auswertung: NLV/BLV Frauen 7-Kampf -- 100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 200 m Weit, Speer (600 g), 800 m 1. und NLV-/BLV-Meister 2003 NI LG Braunschweig 12.337 1418 Dollas, Isabell 81 4.390 1417 Dollas, Carolin 74 4.146 1423 Walter, Jenny 75 3.801

Anfang


Juniorinnen 7-Kampf

28.06.2003 / 29.06.2003 Auswertung: NLV/BLV Juniorinnen 7-Kampf -- 100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 200 m Weit, Speer (600 g), 800 m 1. und NLV-/BLV-Meisterin 2003 1457 Geese, Svenja 85 LG Göttingen 4.961 15,18 - 1,64 - 12,03 - 25,64 +0.0 W. -0.2 W. 5,05 - 34,78 - 2:27,22 +0.0 W. 2. 1456 Freisen, Jutta 82 LG Göttingen 4.737 15,72 - 1,48 - 12,92 - 26,98 +0.0 W. -0.2 W. 5,29 - 32,58 - 2:22,64 +0.0 W. 3. 1418 Dollas, Isabell 81 LG Braunschweig 4.390 16,44 - 1,60 - 8,61 - 26,12 +0.0 W. +0.0 W. 5,30 - 30,62 - 2:34,62 +0.9 W. 4. 1448 Klapper, Jessica 82 LG Kreis Gifhorn 4.197 15,36 - 1,52 - 8,65 - 27,15 +0.0 W. +0.0 W. 4,79 - 29,13 - 2:33,06 -0.1 W. 5. 1449 Matros, Jasmin 82 LG Kreis Gifhorn 4.075 15,48 - 1,60 - 7,80 - 27,46 +0.0 W. -0.2 W. 4,54 - 25,29 - 2:31,53 +0.0 W. 6. 1454 Bock, Antje 82 LG Göttingen 3.963 15,87 - 1,40 - 9,23 - 25,95 +0.0 W. +0.0 W. 4,72 - 13,06 - 2:22,18 +0.0 W. 7. 1564 Prinzler, Annette 82 TSV Wiepenkathen 3.757 17,06 - 1,48 - 10,41 - 29,55 +0.0 W. -0.2 W. 4,81 - 29,24 - 2:43,95 +0.1 W. 8. 1447 Handelmann, Birte 82 LG Kreis Gifhorn 3.351 17,66 - 1,40 - 8,08 - 28,72 +0.0 W. +0.0 W. 4,42 - 24,45 - 2:41,61 -0.8 W. 28.06.2003 / 29.06.2003 Auswertung: NLV/BLV Juniorinnen 7-Kampf -- 100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 200 m Weit, Speer (600 g), 800 m 1. und NLV-/BLV-Meister 2003 NI LG Göttingen 13.661 1457 Geese, Svenja 85 4.961 1456 Freisen, Jutta 82 4.737 1454 Bock, Antje 82 3.963 2. NI LG Kreis Gifhorn 11.623 1448 Klapper, Jessica 82 4.197 1449 Matros, Jasmin 82 4.075 1447 Handelmann, Birte 82 3.351

Anfang


Erstellt mit COSA-LMK 5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com --- Home-Page: http://www.cosa-software.de/

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ergebnisliste        (Presse)-Berichte (Extra-Seite)          Nach oben            Zur Startseite
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------