.



Abendsportfest am 27.08.2003 in Buxtehude - Jahnstadion



Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B

Männer

  100 m Männer                                       27.08.2003
    1. Vorlauf                     Wind

  1. Hampel, Horst           53 LG Olympia Dortmund                12,63 Q
  1. Olschweski, Jörg        65 VfL Stade                          12,63 q


  100 m Männer                                       27.08.2003
    2. Vorlauf                     Wind

  1. Gude, Marcus            82 SV GW Harburg                      11,49 Q
  2. Harjus, Jannis          83 BSV Buxtehude                      11,65 q
  3. Dittmer, Lars           80 MTV Hanstedt                       11,75 q
  4. Twarok, Simon           82 BSV Buxtehude                      12,46 q


  400 m Männer                                       27.08.2003
    1. Vorlauf

  1. Schuster, Stefan        79 OTB Osnabrück                      50,83


  Weitsprung Männer                                  27.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Gude, Marcus            82 SV GW Harburg                       6,19
         6,19
         xxx
  2. Karstaedt, Bastian      83 BSV Buxtehude                       5,97
         5,97
         xxx
  3. Dittmer, Lars           80 MTV Hanstedt                        5,93
         5,93
         xxx
  4. Olschweski, Jörg        65 VfL Stade                           4,86
         4,86
         xxx
  5. Hampel, Horst           53 LG Olympia Dortmund                 4,85
         4,85
         xxx
  5. Hickisch, Joachim       55 LAV Zeven                           4,85
         4,85
         xxx


  Speerwurf Männer 800 g                             27.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  2

  1. Twarok, Simon           82 BSV Buxtehude                      48,96
        48,96
  2. Wolf, Christian         81 LAV Zeven                          48,37
        48,37
  3. Kröck, Marcus           80 BSV Buxtehude                      46,20
        46,20
  4. Karstaedt, Bastian      83 BSV Buxtehude                      41,34
        41,34
  5. Klindworth, Karsten     57 Post SV Buxtehude                  35,07
        35,07
  6. Olschweski, Jörg        65 VfL Stade                          28,78
        28,78
  7. Schnüller, Volker       38 TSV Wiepenkathen                   28,02
        28,02



Anfang


Frauen

  100 m Frauen                                       27.08.2003
   Endlauf                         Wind

  1. Wißmach, Anja           83 AMTV Hamburg                       13,54


  Weitsprung Frauen                                  27.08.2003
   e

  1. Wißmach, Anja           83 AMTV Hamburg                        5,05
         5,05      x       x       x       x       x
         505



Anfang


Männliche Jugend A

  100 m m J A                                        27.08.2003
   Endlauf                         Wind

  1. Gude, Michael           85 SV GW Harburg                      11,74
  2. Ebener, Till            85 BSV Buxtehude                      11,84
  3. Gautzsch, Tobias        84 BSV Buxtehude                      12,14
  3. Werner, Alexander       85 BSV Buxtehude                      12,14


  400 m m J A                                        27.08.2003
    1. Vorlauf

  1. Jaron, Benjamin         85 MTSV Hohenwestedt                  50,63


  Weitsprung m J A                                   27.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  2

  1. Müller, Timm            84 LAV Zeven                           6,13
         6,13
         xxx
  2. Werner, Alexander       85 BSV Buxtehude                       5,85
         5,85
         xxx
  2. Ebener, Till            85 BSV Buxtehude                       5,85
         5,85
         xxx
  4. Schulz, Johannes        85 SV GW Harburg                       5,82
         5,82
         xxx
  5. Gautzsch, Tobias        84 BSV Buxtehude                       5,58
         5,58
         xxx


  Speerwurf m J A 800 g                              27.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  2

  1. Baseda, Jonas           84 SV GW Harburg                      72,28
        69,89   69,97   64,45   65,47   64,96   72,28
  2. Werner, Alexander       85 BSV Buxtehude                      48,28
        41,69   45,04   45,67   43,08   47,42   48,28
  3. Ebener, Till            85 BSV Buxtehude                      46,64
           x    44,42      -    46,64      -       -
  4. Müller, Timm            84 LAV Zeven                          43,09
           x    40,71   43,09   42,84   42,84      x



Anfang


Weibliche Jugend A

  100 m w J A                                        27.08.2003
    1. Vorlauf                     Wind

  1. Ottiligé, Katharina     85 AMTV Hamburg                       13,84 Q
  2. Grönwoldt, Karina       84 BSV Buxtehude                      14,12 Q
  3. Lachner, Nancy          84 BSV Buxtehude                      14,24 Q


  Weitsprung w J A                                   27.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Ottiligé, Christine     85 AMTV Hamburg                        4,56
         4,56      x       x       x       x       x
         456
  2. Lachner, Nancy          84 BSV Buxtehude                       4,35
         4,35      x       x       x       x       x
         435
  3. Habermann, Nele         85 AMTV Hamburg                        3,51
         3,51      x       x       x       x       x
         351
     Mewes, Inga             84 BSV Buxtehude                       n.a.
         n.a.



  Speerwurf w J A 600 g                              27.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  2

  1. Ottiligé, Christine     85 AMTV Hamburg                       30,73
        30,73
  2. Ottiligé, Katharina     85 AMTV Hamburg                       26,06
        26,06
  3. Habermann, Nele         85 AMTV Hamburg                       17,87
        17,87



Anfang


Männliche Jugend B

  100 m m J B                                        27.08.2003
   Endlauf                         Wind

  1. Dittmer, Paul           87 MTV Hanstedt                       11,81
  2. Bösecke, Karl           88 BSV Buxtehude                      12,89
  3. Beckmann, Björn         87 BSV Buxtehude                      13,13


  400 m m J B                                        27.08.2003
   1^. Vorlauf

  1. Bieler, Torben          86 LG Elmshorn                        49,91


  Weitsprung m J B                                   27.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  2

  1. Dittmer, Paul           87 MTV Hanstedt                        6,47
         6,47
         xxx
  2. Beckmann, Björn         87 BSV Buxtehude                       5,04
         5,04
         xxx


  Speerwurf m J B 700 g                              27.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Dittmer, Paul           87 MTV Hanstedt                       48,55
        48,55
  2. Berger, Benjamin        87 SV GW Harburg                      34,16
        34,16



Anfang


Weibliche Jugend B

  100 m w J B                                        27.08.2003
    2. Vorlauf                     Wind

  1. Alack, Katharina        87 TSV Wiepenkathen                   12,93
  2. Klimek, Anna            88 LGK Nord Stade                     12,95
  3. Quell, Romina           87 TSV Wiepenkathen                   13,25
  4. Kahrs, Anne kathrin     87 TuS Alfstedt                       13,79
  5. Birreck, Sina           87 TuS Alfstedt                       14,07


  100 m w J B                                        27.08.2003

  1. Wiebusch, Kristin       87 VfL Stade                          14,28
  2. Ackermann, Christine    87 SV GW Harburg                      14,34
  3. Loest, Franziska        88 MTV Hanstedt                       14,38
  4. Link, Katrin            86 TuS Alfstedt                       14,64
  5. Oertzen-Hagemann, Vanes 89 MTV Hanstedt                       14,82
  6. Mewes, Janne            86 BSV Buxtehude                      15,18


  400 m w J B                                        27.08.2003
    1. Vorlauf

  1. Birreck, Sina           87 TuS Alfstedt                       65,46
  2. Kahrs, Anne kathrin     87 TuS Alfstedt                       68,82
  3. Link, Katrin            86 TuS Alfstedt                       74,12


  Weitsprung w J B                                   27.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  2

  1. Klimek, Anna            88 LGK Nord Stade                      5,18
         5,18
         xxx
  2. Quell, Romina           87 TSV Wiepenkathen                    5,02
         5,02
         xxx
  3. Wißmach, Maike          86 AMTV Hamburg                        4,93
         4,93
         xxx
  4. Alack, Katharina        87 TSV Wiepenkathen                    4,87
         4,87
         xxx
  5. Wiebusch, Kristin       87 VfL Stade                           4,69
         4,69
         xxx
  6. Widegreen, Svenja       86 BSV Buxtehude                       4,63
         4,63
         xxx
  7. Link, Katrin            86 TuS Alfstedt                        4,60
         4,60
         xxx
  8. Loest, Franziska        88 MTV Hanstedt                        4,41
         4,41
         xxx
  9. Birreck, Sina           87 TuS Alfstedt                        4,18
         4,18
         xxx
 10. Gerull, Swantje         86 BSV Buxtehude                       4,13
         4,13
         xxx
 11. Hakelberg, Marike       87 BSV Buxtehude                       4,08
         4,08
         xxx
 12. Van Leeuwen, Katharina  86 BSV Buxtehude                       4,07
         4,07
         xxx
 13. Oertzen-Hagemann, Vanes 89 MTV Hanstedt                        4,05
         4,05
         xxx
 14. Ackermann, Christine    87 SV GW Harburg                       4,04
         4,04
         xxx
 15. Kahrs, Anne kathrin     87 TuS Alfstedt                        3,93
         3,93
         xxx
 16. Sienknecht, Nele        86 BSV Buxtehude                       3,70
         3,70
         xxx


  Speerwurf w J B 600 g                              27.08.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  2

  1. Wiebusch, Kristin       87 VfL Stade                          41,38
        41,38
  2. Kahrs, Anne kathrin     87 TuS Alfstedt                       35,09
        35,09
  3. Quell, Romina           87 TSV Wiepenkathen                   35,06
        35,06
  4. Hakelberg, Marike       87 BSV Buxtehude                      30,45
        30,45
  5. Alack, Katharina        87 TSV Wiepenkathen                   29,50
        29,50
  6. Van Leeuwen, Katharina  86 BSV Buxtehude                      27,42
        27,42
  7. Wißmach, Maike          86 AMTV Hamburg                       24,89
        24,89
  8. Mewes, Janne            86 BSV Buxtehude                      20,40
        20,40
  9. Link, Katrin            86 TuS Alfstedt                       18,49
        18,49
 10. Birreck, Sina           87 TuS Alfstedt                       13,98
        13,98



Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Nach oben
Zurück zur vorherigen Seite
Zur Startseite